Offene LM Mittelstreckenstaffel/ BM Halle
am 04.05.2014 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12 | MK U10
Kinder (weiblich): WK U12 | WK U10
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Kinder U10
3 x 400 m Staffel MK U10 (Finale) - männliche Kinder U10
 
04.05.2014
1.
Merseburger SV Buna Schkopau 1
ST
4:05,13
 
 
Hesse, Jannik  2005
Hoffmann, Aaron  2006
Schmietana, Lucas  2005
2.
Turbine Halle 1
ST
4:13,04
 
 
Borggrefe, Friedrich  2005
Zacher, Bastian  2005
Heinrich, Adrian  2005
3.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
4:15,86
 
 
Krötenheerdt, Johann  2006
Pangert, Adrian  2005
Pangert, Viktor  2005
4.
SV Wacker Rottleberode 1
ST
4:27,92
 
 
Benke, Nick  2006
Rausch, Arnold  2006
Happ, Florian  2006
5.
Turbine Halle 2
ST
4:42,30
 
 
Brauer, Golo Vito  2005
Eltz, Theodor  2005
Schwartz, Niklas  2005
männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
04.05.2014
1.
SG Buna Halle 1
ST
8:19,16
 
 
Aethner, Christian  2004
Förster, Ben  2003
Fellmuth, Ben  2003
2.
Turbine Halle 2
ST
8:22,73
 
 
Hartung, Aaron  2004
Pessel, Robert  2004
Borggrefe, Gustav  2003
3.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
8:54,12
 
 
Karge, Jakob  2003
Küntzle, Jonas  2004
Seliger, Jannek  2004
4.
Turbine Halle 1
ST
9:03,56
 
 
Franz, Jonas  2003
Poltersdorf, Henrik  2004
Thomas, Philipp  2003
 
SV 1885 Teutschenthal 1
ST
disq.
 
 
Schade, Robert  2003
Breter, Leon  2003
Emmerling, Anton  2004
SV 1885 Teutschenthal I - disq. nach IWR R. 170.7
männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
04.05.2014
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
7:30,10
 
 
Bester, Jonas  2002
Tilche, Chris Noel  2002
Just, Jonas  2001
2.
Turbine Halle 1
ST
7:42,25
 
 
Oheim, Nils  2002
Slama, Jannik  2002
Oheim, Julius  2001
3.
StG LAG Halle 1
ST
7:52,36
 
 
Wenzel, Niklas Max  2001
Rosenbaum, Richard  2002
Braunschweig, Justin  2001
4.
StG LAG Halle 3
ST
7:57,74
 
 
Wöllenweber, Jakob  2001
Pflügner, Oskar  2001
Schäpe, Anton  2002
5.
StG LAG Halle 2
ST
8:00,13
 
 
Hirsch, Friedrich  2002
Lippert, Malte  2002
Sievers, Ole Frederik  2002
männliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.05.2014
1.
ASV 1902 Sangerhausen 1
ST
6:47,64
 
 
Franke, Max-Lukas  1999
Oertel, Benjamin  1999
Sluka, Maximilian  2000
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
6:52,14
 
 
Sengewald, Tim  2000
Krause, Niclas  2000
Kostelack, Markus  1999
3.
StG LAG Halle 1
ST
7:18,90
 
 
Kabel, Hannes  2000
Weinholz, Jonas  1999
Budai, Jonas  2000
4.
SSV Eintracht Naumburg 1
ST
7:55,06
 
 
Schütze, Jonas  2000
Schmutzler, Christian  1999
Jungnickel, Theo-Max  2001
männliche Jugend U20
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2014
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
7:41,17
 
 
Gold, Samuel  1996
Törmer, Stephan  1995
Ebel, Marcel  1995
weibliche Kinder U10
3 x 400 m Staffel WK U10 (Finale) - weibliche Kinder U10
 
04.05.2014
1.
ASV 1902 Sangerhausen 1
ST
4:18,93
 
 
Kraus, Kim  2006
Kutzleb, Alisa  2005
Heer, Sarah  2005
2.
Merseburger SV Buna Schkopau 1
ST
4:21,50
 
 
Freyberg, Lene  2005
Wohllaub, Leni  2005
Schrinner, Ella  2005
3.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
4:21,65
 
 
Herrmann, Betti  2005
Lippert, Annica  2005
Nittner, Lena  2005
4.
Turbine Halle 1
ST
4:42,79
 
 
Pippel, Hannah-Sophie  2006
Blume, Mia Anouk  2005
Friedrich, Jessica  2005
weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
04.05.2014
1.
Merseburger SV Buna Schkopau 1
ST
8:27,28
 
 
Herfurth, Anna-Lena  2003
Kämpfer, Marlene  2003
Hoffmann, Amelie  2003
2.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
8:47,96
 
 
Zimmermann, Kajsa  2004
Pfumfel, Nele  2004
Pflügner, Johanna  2004
3.
SSV Eintracht Naumburg 1
ST
9:15,25
 
 
Renz, Jessica  2003
Ehrhardt, Leonie  2003
Rolle, Clara-Sophie  2003
4.
Turbine Halle 1
ST
9:40,38
 
 
Dorsch, Marlene  2004
Cernota, Line  2004
Brünnel, Helene  2003
5.
SV Wacker Rottleberode 1
ST
9:44,18
 
 
Sobania, Kim  2004
Plawka, Emma  2004
Steinbrecher, Lena Sophie  2004
6.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 2
ST
9:55,23
 
 
Salewski, Julia  2003
Steiner, Loreen  2004
Priemuth, Lina  2003
weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
04.05.2014
1.
StG LAG Halle 1
ST
8:05,33
 
 
Kirchhöfer, Pia  2001
Nagel, Laura  2001
Schnipper, Anna  2002
2.
LG Merseburg 1
ST
8:07,93
 
 
Wohllaub, Charlotte  2002
Finkgräfe, Lena  2002
Nebe, Emma  2001
3.
StG LAG Halle 2
ST
8:30,27
 
 
Lindner, Taina  2002
Prochnow, Freya  2002
Große, Clara  2001
4.
Turbine Halle 1
ST
8:46,36
 
 
Hoppe, Wiebke  2002
Albrecht, Nina  2002
Wolff, Greta  2002
5.
StG LAG Halle 3
ST
8:48,37
 
 
Kiesel, Marlene  2002
Pangert, Luise  2002
Wagenknecht, Lara  2001
6.
StG Südharz 1
ST
8:53,10
 
 
Wolf, Henriette  2001
Herzberg, Hannah  2002
Happ, Anna-Maria  2002
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.05.2014
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
7:33,08
 
 
Maikath, Miriam  1999
Buchmann, Leoni  2000
Nelke, Hannah  2000
2.
Turbine Halle 1
ST
8:01,09
 
 
Weber, Eleonore  2000
Rennebaum, Ira  2000
Toth, Jordis  1999
weibliche Jugend U20
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2014
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
7:04,99
 
 
Thiel, Thea-Louise  1997
Pfläging, Muriel  1996
Klein, Julia  1997
Frauen
3 x 800 m Staffel (Finale) - Frauen
 
04.05.2014
1.
SV Halle e.V. 1
ST
7:32,21
 
 
Schmidt, Alexandra  1997
Wiesner, Susen  1992
Fischer, Annett  1977
2.
SV 1885 Teutschenthal 1
ST
7:42,41
 
 
Richter, Linda  1996
Erbert, Luisa  1996
Heinrich, Maria  1990
3.
SV 1885 Teutschenthal 2
ST
8:52,74
 
 
Christoph, Sylvia  1978
Erbert, Thurid  1965
Heinrich, Evelyn  1965
Landesmeisterschaft
männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
04.05.2014
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
7:30,10
 
 
Bester, Jonas  2002
Tilche, Chris Noel  2002
Just, Jonas  2001
2.
Turbine Halle 1
ST
7:42,25
 
 
Oheim, Nils  2002
Slama, Jannik  2002
Oheim, Julius  2001
3.
StG LAG Halle 1
ST
7:52,36
 
 
Wenzel, Niklas Max  2001
Rosenbaum, Richard  2002
Braunschweig, Justin  2001
4.
StG LAG Halle 3
ST
7:57,74
 
 
Wöllenweber, Jakob  2001
Pflügner, Oskar  2001
Schäpe, Anton  2002
5.
StG LAG Halle 2
ST
8:00,13
 
 
Hirsch, Friedrich  2002
Lippert, Malte  2002
Sievers, Ole Frederik  2002
männliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.05.2014
1.
ASV 1902 Sangerhausen 1
ST
6:47,64
 
 
Franke, Max-Lukas  1999
Oertel, Benjamin  1999
Sluka, Maximilian  2000
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
6:52,14
 
 
Sengewald, Tim  2000
Krause, Niclas  2000
Kostelack, Markus  1999
3.
StG LAG Halle 1
ST
7:18,90
 
 
Kabel, Hannes  2000
Weinholz, Jonas  1999
Budai, Jonas  2000
4.
SSV Eintracht Naumburg 1
ST
7:55,06
 
 
Schütze, Jonas  2000
Schmutzler, Christian  1999
Jungnickel, Theo-Max  2001
männliche Jugend U20
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2014
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
7:41,17
 
 
Gold, Samuel  1996
Törmer, Stephan  1995
Ebel, Marcel  1995
weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
04.05.2014
1.
StG LAG Halle 1
ST
8:05,33
 
 
Kirchhöfer, Pia  2001
Nagel, Laura  2001
Schnipper, Anna  2002
2.
LG Merseburg 1
ST
8:07,93
 
 
Wohllaub, Charlotte  2002
Finkgräfe, Lena  2002
Nebe, Emma  2001
3.
StG LAG Halle 2
ST
8:30,27
 
 
Lindner, Taina  2002
Prochnow, Freya  2002
Große, Clara  2001
4.
Turbine Halle 1
ST
8:46,36
 
 
Hoppe, Wiebke  2002
Albrecht, Nina  2002
Wolff, Greta  2002
5.
StG LAG Halle 3
ST
8:48,37
 
 
Kiesel, Marlene  2002
Pangert, Luise  2002
Wagenknecht, Lara  2001
6.
StG Südharz 1
ST
8:53,10
 
 
Wolf, Henriette  2001
Herzberg, Hannah  2002
Happ, Anna-Maria  2002
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.05.2014
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
7:33,08
 
 
Maikath, Miriam  1999
Buchmann, Leoni  2000
Nelke, Hannah  2000
2.
Turbine Halle 1
ST
8:01,09
 
 
Weber, Eleonore  2000
Rennebaum, Ira  2000
Toth, Jordis  1999
weibliche Jugend U20
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2014
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
7:04,99
 
 
Thiel, Thea-Louise  1997
Pfläging, Muriel  1996
Klein, Julia  1997
Frauen
3 x 800 m Staffel (Finale) - Frauen
 
04.05.2014
1.
SV Halle e.V. 1
ST
7:32,21
 
 
Schmidt, Alexandra  1997
Wiesner, Susen  1992
Fischer, Annett  1977
2.
SV 1885 Teutschenthal 1
ST
7:42,41
 
 
Richter, Linda  1996
Erbert, Luisa  1996
Heinrich, Maria  1990
3.
SV 1885 Teutschenthal 2
ST
8:52,74
 
 
Christoph, Sylvia  1978
Erbert, Thurid  1965
Heinrich, Evelyn  1965
Bezirksmeisterschaft Halle
männliche Kinder U10
3 x 400 m Staffel MK U10 (Finale) - männliche Kinder U10
 
04.05.2014
1.
Merseburger SV Buna Schkopau 1
ST
4:05,13
 
 
Hesse, Jannik  2005
Hoffmann, Aaron  2006
Schmietana, Lucas  2005
2.
Turbine Halle 1
ST
4:13,04
 
 
Borggrefe, Friedrich  2005
Zacher, Bastian  2005
Heinrich, Adrian  2005
3.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
4:15,86
 
 
Krötenheerdt, Johann  2006
Pangert, Adrian  2005
Pangert, Viktor  2005
4.
SV Wacker Rottleberode 1
ST
4:27,92
 
 
Benke, Nick  2006
Rausch, Arnold  2006
Happ, Florian  2006
5.
Turbine Halle 2
ST
4:42,30
 
 
Brauer, Golo Vito  2005
Eltz, Theodor  2005
Schwartz, Niklas  2005
männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
04.05.2014
1.
SG Buna Halle 1
ST
8:19,16
 
 
Aethner, Christian  2004
Förster, Ben  2003
Fellmuth, Ben  2003
2.
Turbine Halle 2
ST
8:22,73
 
 
Hartung, Aaron  2004
Pessel, Robert  2004
Borggrefe, Gustav  2003
3.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
8:54,12
 
 
Karge, Jakob  2003
Küntzle, Jonas  2004
Seliger, Jannek  2004
4.
Turbine Halle 1
ST
9:03,56
 
 
Franz, Jonas  2003
Poltersdorf, Henrik  2004
Thomas, Philipp  2003
 
SV 1885 Teutschenthal 1
ST
disq.
 
 
Schade, Robert  2003
Breter, Leon  2003
Emmerling, Anton  2004
SV 1885 Teutschenthal I - disq. nach IWR R. 170.7
weibliche Kinder U10
3 x 400 m Staffel WK U10 (Finale) - weibliche Kinder U10
 
04.05.2014
1.
ASV 1902 Sangerhausen 1
ST
4:18,93
 
 
Kraus, Kim  2006
Kutzleb, Alisa  2005
Heer, Sarah  2005
2.
Merseburger SV Buna Schkopau 1
ST
4:21,50
 
 
Freyberg, Lene  2005
Wohllaub, Leni  2005
Schrinner, Ella  2005
3.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
4:21,65
 
 
Herrmann, Betti  2005
Lippert, Annica  2005
Nittner, Lena  2005
4.
Turbine Halle 1
ST
4:42,79
 
 
Pippel, Hannah-Sophie  2006
Blume, Mia Anouk  2005
Friedrich, Jessica  2005
weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
04.05.2014
1.
Merseburger SV Buna Schkopau 1
ST
8:27,28
 
 
Herfurth, Anna-Lena  2003
Kämpfer, Marlene  2003
Hoffmann, Amelie  2003
2.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
8:47,96
 
 
Zimmermann, Kajsa  2004
Pfumfel, Nele  2004
Pflügner, Johanna  2004
3.
SSV Eintracht Naumburg 1
ST
9:15,25
 
 
Renz, Jessica  2003
Ehrhardt, Leonie  2003
Rolle, Clara-Sophie  2003
4.
Turbine Halle 1
ST
9:40,38
 
 
Dorsch, Marlene  2004
Cernota, Line  2004
Brünnel, Helene  2003
5.
SV Wacker Rottleberode 1
ST
9:44,18
 
 
Sobania, Kim  2004
Plawka, Emma  2004
Steinbrecher, Lena Sophie  2004
6.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 2
ST
9:55,23
 
 
Salewski, Julia  2003
Steiner, Loreen  2004
Priemuth, Lina  2003
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.02.2019 07:44 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12