7. Berliner Läufermeeting - Krumme Strecken
am 11.05.2014 in Berlin-Marzahn
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
männliche Jugend U16
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
11.05.2014
1.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
1:39,43
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U16
 
11.05.2014
1.
 
Propp, Malte
1999
MV
1. LAV Rostock
9:42,23
 
 
 
2.
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
9:45,68
 
 
 
3.
 
Schoob, Erik
1999
MV
1. LAV Rostock
9:48,60
 
 
 
4.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
9:53,77
 
 
 
männliche Jugend U18
80 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,6
11.05.2014
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,96
 
 
 
2.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
9,51
 
 
 
3.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
9,54
 
 
 
4.
 
Chirkowski, Dennis
1997
MV
Hagenower SV
9,61
 
 
 
5.
8230
Aranowski, Patrick
1997
BE
SCC Berlin
9,66
 
 
 
6.
8310
Pavlov, Vladyslav
1998
BE
SCC Berlin
9,81
 
 
 
7.
8157
Kabaca, Cem
1998
BE
SCC Berlin
10,31
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
11.05.2014
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
16,27
 
 
 
2.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
17,13
 
 
 
3.
 
Chirkowski, Dennis
1997
MV
Hagenower SV
17,67
 
 
 
4.
8176
Amernik, Kacper
1997
BE
VfV Spandau
17,88
 
 
 
5.
8230
Aranowski, Patrick
1997
BE
SCC Berlin
17,89
 
 
 
6.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
19,28
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
11.05.2014
1.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
17,37
 
 
 
2.
 
Kolhoff, Stefan
1997
MV
Hagenower SV
18,13
 
 
 
3.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
18,23
 
 
 
4.
8310
Pavlov, Vladyslav
1998
BE
SCC Berlin
18,24
 
 
 
5.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
18,43
 
 
 
6.
8157
Kabaca, Cem
1998
BE
SCC Berlin
19,59
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
11.05.2014
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
16,27
+0,2
 
 
2.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
17,13
+0,2
 
 
3.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
17,37
+0,3
 
 
4.
 
Chirkowski, Dennis
1997
MV
Hagenower SV
17,67
+0,2
 
 
5.
8176
Amernik, Kacper
1997
BE
VfV Spandau
17,88
+0,2
 
 
6.
8230
Aranowski, Patrick
1997
BE
SCC Berlin
17,89
+0,2
 
 
7.
 
Kolhoff, Stefan
1997
MV
Hagenower SV
18,13
+0,3
 
 
8.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
18,23
+0,3
 
 
9.
8310
Pavlov, Vladyslav
1998
BE
SCC Berlin
18,24
+0,3
 
 
10.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
18,43
+0,3
 
 
11.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
19,28
+0,2
 
 
12.
8157
Kabaca, Cem
1998
BE
SCC Berlin
19,59
+0,3
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
11.05.2014
1.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
35,58
 
 
 
2.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
35,69
 
 
 
3.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
36,97
 
 
 
4.
 
Chirkowski, Dennis
1997
MV
Hagenower SV
37,18
 
 
 
5.
8176
Amernik, Kacper
1997
BE
VfV Spandau
38,01
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
11.05.2014
1.
8320
Heinrich, Marvin
1997
BE
Neuköllner SF
37,15
 
 
 
2.
5518
Fuchs, Tobias
1997
BB
SC Potsdam
37,25
 
 
 
3.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
39,18
 
 
 
4.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
40,31
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
11.05.2014
1.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
35,58
 
 
 
2.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
35,69
 
 
 
3.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
36,97
 
 
 
4.
8320
Heinrich, Marvin
1997
BE
Neuköllner SF
37,15
 
 
 
5.
 
Chirkowski, Dennis
1997
MV
Hagenower SV
37,18
 
 
 
6.
5518
Fuchs, Tobias
1997
BB
SC Potsdam
37,25
 
 
 
7.
8176
Amernik, Kacper
1997
BE
VfV Spandau
38,01
 
 
 
8.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
39,18
 
 
 
9.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
40,31
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
11.05.2014
1.
8320
Heinrich, Marvin
1997
BE
Neuköllner SF
1:22,82
 
 
 
2.
 
Tiburtius, Robin
1998
MV
1. LAV Rostock
1:27,96
 
 
 
3.
 
Friedrich, Till-Hagen
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:30,83
 
 
 
4.
8248
Odenbach, Jurek
1998
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:31,85
 
 
 
1.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
11.05.2014
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
2:37,90
 
 
 
2.
 
König, Constantin
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:38,77
 
 
 
3.
7877
Streubel, Maximilian
1997
BE
SCC Berlin
2:39,33
 
 
 
4.
7718
Alber, Michael
1997
BE
LG Süd Berlin
2:39,83
 
 
 
5.
5955
Fengler, Paul
1998
BB
KSC Strausberg
2:45,44
 
 
 
6.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
2:49,75
 
 
 
7.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
2:50,05
 
 
 
8.
5956
Staps, Falko
1998
BB
KSC Strausberg
2:59,54
 
 
 
9.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
2:59,95
 
 
 
10.
6705
Walker, Paul
2000
BB
LG Mittelmark
3:02,85
 
 
 
11.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
LG Mittelmark
3:04,37
 
 
 
12.
7700
Bittner, Mikola
1998
BB
LG Mittelmark
3:08,59
 
 
 
13.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
3:10,25
 
 
 
14.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
LG Mittelmark
3:14,07
 
 
 
15.
6702
Ebner, Julius
2000
BB
LG Mittelmark
3:16,11
 
 
 
 
8151
Uibel, Langston
1998
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
11.05.2014
1.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
10:57,76
 
 
 
 
8331
Walla, Cedric
1998
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
80 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,3
11.05.2014
1.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
9,09
 
 
 
2.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
9,10
 
 
 
3.
8327
Hahn, Nico
1995
BE
Neuköllner SF
9,37
 
 
 
4.
12175
Schierl, Benedikt
1995
ST
Sportclub Magdeburg
9,44
 
 
 
5.
8330
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
Neuköllner SF
9,52
 
 
 
6.
8435
Steins, Martin
1996
BE
SCC Berlin
9,63
 
 
 
7.
8328
Waclawczyk, Arkadiusz
1995
BE
Neuköllner SF
9,84
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,5
11.05.2014
1.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
16,35
 
 
 
2.
7553
Leistner, Nico Marcel
1995
BE
SCC Berlin
16,45
 
 
 
3.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
16,96
 
 
 
4.
8327
Hahn, Nico
1995
BE
Neuköllner SF
17,03
 
 
 
5.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
17,43
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,2
11.05.2014
1.
12175
Schierl, Benedikt
1995
ST
Sportclub Magdeburg
17,33
 
 
 
2.
8330
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
Neuköllner SF
17,52
 
 
 
3.
8328
Waclawczyk, Arkadiusz
1995
BE
Neuköllner SF
17,88
 
 
 
4.
5833
Baranowska, Maurice
1996
BB
LG Mittelmark
18,19
 
 
 
 
8435
Steins, Martin
1996
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
5015
Frenzel, Marius
1995
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
11.05.2014
1.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
16,35
+0,5
 
 
2.
7553
Leistner, Nico Marcel
1995
BE
SCC Berlin
16,45
+0,5
 
 
3.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
16,96
+0,5
 
 
4.
8327
Hahn, Nico
1995
BE
Neuköllner SF
17,03
+0,5
 
 
5.
12175
Schierl, Benedikt
1995
ST
Sportclub Magdeburg
17,33
+0,2
 
 
6.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
17,43
+0,5
 
 
7.
8330
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
Neuköllner SF
17,52
+0,2
 
 
8.
8328
Waclawczyk, Arkadiusz
1995
BE
Neuköllner SF
17,88
+0,2
 
 
9.
5833
Baranowska, Maurice
1996
BB
LG Mittelmark
18,19
+0,2
 
 
 
8435
Steins, Martin
1996
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
5015
Frenzel, Marius
1995
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
11.05.2014
1.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
34,75
 
 
 
2.
5084
Fröbel, Oliver
1996
BB
SC Potsdam
35,14
 
 
 
3.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
35,49
 
 
 
4.
8210
Krüger, Tom
1995
BE
SCC Berlin
36,11
 
 
 
5.
7326
Erdmann, Robert
1995
BE
LAC BERLIN
36,21
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
11.05.2014
1.
 
Lehmann, Max-Albert
1996
BB
LC Cottbus
37,07
 
 
 
2.
5833
Baranowska, Maurice
1996
BB
LG Mittelmark
38,18
 
 
 
3.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
38,48
 
 
 
4.
6545
Neumann, Jonas
1996
BE
LG Nord Berlin
39,05
 
 
 
5.
6263
Gentzsch, Jona Leander
1996
BE
LG Nord Berlin
39,38
 
 
 
6.
5015
Frenzel, Marius
1995
BB
LG Mittelmark
39,99
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
11.05.2014
1.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
34,75
 
 
 
2.
5084
Fröbel, Oliver
1996
BB
SC Potsdam
35,14
 
 
 
3.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
35,49
 
 
 
4.
8210
Krüger, Tom
1995
BE
SCC Berlin
36,11
 
 
 
5.
7326
Erdmann, Robert
1995
BE
LAC BERLIN
36,21
 
 
 
6.
 
Lehmann, Max-Albert
1996
BB
LC Cottbus
37,07
 
 
 
7.
5833
Baranowska, Maurice
1996
BB
LG Mittelmark
38,18
 
 
 
8.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
38,48
 
 
 
9.
6545
Neumann, Jonas
1996
BE
LG Nord Berlin
39,05
 
 
 
10.
6263
Gentzsch, Jona Leander
1996
BE
LG Nord Berlin
39,38
 
 
 
11.
5015
Frenzel, Marius
1995
BB
LG Mittelmark
39,99
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
11.05.2014
1.
 
Thom, Robert
1996
MV
1. LAV Rostock
1:25,58
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
11.05.2014
1.
8315
Matysik, Nico
1995
BE
Neuköllner SF
4:28,03
 
 
 
 
 
Milbradt, Moritz
1995
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
11.05.2014
 
8496
Rovelli, Carlos
1995
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
11.05.2014
1.
 
Propp, Malte
1999
MV
1. LAV Rostock
9:42,23
 
 
 
2.
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
9:45,68
 
 
 
3.
 
Schoob, Erik
1999
MV
1. LAV Rostock
9:48,60
 
 
 
4.
111
Boschan, Luisa
1993
BE
SCC Berlin
9:49,74
 
 
 
5.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
9:53,77
 
 
 
6.
 
Altrichter, Lilli
2001
MV
TC FIKO Rostock
10:05,09
 
 
 
7.
191
Pahnke, Julia
1993
BE
Neuköllner SF
10:25,77
 
 
 
8.
 
Rohrmoser, Lea
1995
MV
TC FIKO Rostock
10:28,79
 
 
 
9.
 
Poppe, Leonie
1998
MV
1. LAV Rostock
10:45,95
 
 
 
10.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
10:57,76
 
 
 
11.
 
Flacke, Johanna
1998
MV
1. LAV Rostock
11:05,68
 
 
 
12.
6557
Kuhlmey, Antonia
1999
BB
LG Barnim
12:47,63
 
 
 
 
8496
Rovelli, Carlos
1995
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
 
8331
Walla, Cedric
1998
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Männer
80 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,7
11.05.2014
1.
8642
Gehne, Felix
1993
ST
Sportclub Magdeburg
8,91
 
 
 
2.
7031
Pritzlaff, Oliver
1992
BE
SCC Berlin
9,04
 
 
 
3.
7169
Bratz, Jonathan
1992
BE
LG Nord Berlin
9,40
 
 
 
4.
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9,51
 
 
 
5.
8538
Budnitskiy, Grigory
1993
BE
VfV Spandau
9,76
 
 
 
6.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
9,84
 
 
 
80 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+2,2
11.05.2014
1.
6506
Franke, Eric
1989
BE
SCC Berlin
8,80
 
 
 
2.
9270
Wesemann, Lars
1994
ST
Sportclub Magdeburg
8,85
 
 
 
3.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
9,41
 
 
 
4.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
9,44
 
 
 
5.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
9,71
 
 
 
 
8226
Ihl, Johannes
1988
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
80 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-0,1
11.05.2014
1.
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
9,02
 
 
 
2.
9157
Behrendt, Tom
1994
ST
Sportclub Magdeburg
9,30
 
 
 
3.
7605
Polland, Hendrik
1980
BE
TopFit Berlin
9,68
 
 
 
4.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
9,88
 
 
 
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
11.05.2014
1.
6506
Franke, Eric
1989
BE
SCC Berlin
8,80
+2,2
 
 
2.
9270
Wesemann, Lars
1994
ST
Sportclub Magdeburg
8,85
+2,2
 
 
3.
8642
Gehne, Felix
1993
ST
Sportclub Magdeburg
8,91
-0,7
 
 
4.
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
9,02
-0,1
 
 
5.
7031
Pritzlaff, Oliver
1992
BE
SCC Berlin
9,04
-0,7
 
 
6.
9157
Behrendt, Tom
1994
ST
Sportclub Magdeburg
9,30
-0,1
 
 
7.
7169
Bratz, Jonathan
1992
BE
LG Nord Berlin
9,40
-0,7
 
 
8.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
9,41
+2,2
 
 
9.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
9,44
+2,2
 
 
10.
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9,51
-0,7
 
 
11.
7605
Polland, Hendrik
1980
BE
TopFit Berlin
9,68
-0,1
 
 
12.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
9,71
+2,2
 
 
13.
8538
Budnitskiy, Grigory
1993
BE
VfV Spandau
9,76
-0,7
 
 
14.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
9,84
-0,7
 
 
15.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
9,88
-0,1
 
 
 
8226
Ihl, Johannes
1988
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+2,2
11.05.2014
1.
6506
Franke, Eric
1989
BE
SCC Berlin
16,07
 
 
 
2.
8642
Gehne, Felix
1993
ST
Sportclub Magdeburg
16,13
 
 
 
3.
9270
Wesemann, Lars
1994
ST
Sportclub Magdeburg
16,22
 
 
 
4.
7031
Pritzlaff, Oliver
1992
BE
SCC Berlin
16,35
 
 
 
5.
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
16,47
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,2
11.05.2014
1.
 
Rehbein, Jannik
1993
NI
LG Unterlüß Faßberg Oldenburg
15,94
 
 
 
2.
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
LG Hannover
16,25
 
 
 
3.
 
Mügge, Lenn Jelte
1994
NI
LG Unterlüß Faßberg Oldenburg
16,81
 
 
 
4.
3736
Schäler, Martin
1985
ST
Sportclub Magdeburg
17,44
 
 
 
5.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
18,01
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,7
11.05.2014
1.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
16,47
 
 
 
2.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
16,97
 
 
 
3.
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
17,28
 
 
 
4.
8219
Schenk, Alexander
1994
BE
VfV Spandau
17,60
 
 
 
5.
7605
Polland, Hendrik
1980
BE
TopFit Berlin
17,87
 
 
 
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+0,9
11.05.2014
1.
8540
Stahl, Jeffrey
1992
BE
VfV Spandau
17,16
 
 
 
2.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
17,50
 
 
 
3.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
17,62
 
 
 
 
12176
Tilsen, Björn
1991
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
+1,1
11.05.2014
1.
9157
Behrendt, Tom
1994
ST
Sportclub Magdeburg
16,91
 
 
 
2.
8538
Budnitskiy, Grigory
1993
BE
VfV Spandau
17,60
 
 
 
3.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
17,75
 
 
 
4.
7563
Weihs, Nick
1992
BE
LAC BERLIN
17,92
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
11.05.2014
1.
 
Rehbein, Jannik
1993
NI
LG Unterlüß Faßberg Oldenburg
15,94
+1,2
 
 
2.
6506
Franke, Eric
1989
BE
SCC Berlin
16,07
+2,2
 
 
3.
8642
Gehne, Felix
1993
ST
Sportclub Magdeburg
16,13
+2,2
 
 
4.
9270
Wesemann, Lars
1994
ST
Sportclub Magdeburg
16,22
+2,2
 
 
5.
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
LG Hannover
16,25
+1,2
 
 
6.
7031
Pritzlaff, Oliver
1992
BE
SCC Berlin
16,35
+2,2
 
 
7.
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
16,47
+2,2
 
 
7.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
16,47
+0,7
 
 
9.
 
Mügge, Lenn Jelte
1994
NI
LG Unterlüß Faßberg Oldenburg
16,81
+1,2
 
 
10.
9157
Behrendt, Tom
1994
ST
Sportclub Magdeburg
16,91
+1,1
 
 
11.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
16,97
+0,7
 
 
12.
8540
Stahl, Jeffrey
1992
BE
VfV Spandau
17,16
+0,9
 
 
13.
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
17,28
+0,7
 
 
14.
3736
Schäler, Martin
1985
ST
Sportclub Magdeburg
17,44
+1,2
 
 
15.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
17,50
+0,9
 
 
16.
8219
Schenk, Alexander
1994
BE
VfV Spandau
17,60
+0,7
 
 
16.
8538
Budnitskiy, Grigory
1993
BE
VfV Spandau
17,60
+1,1
 
 
18.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
17,62
+0,9
 
 
19.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
17,75
+1,1
 
 
20.
7605
Polland, Hendrik
1980
BE
TopFit Berlin
17,87
+0,7
 
 
21.
7563
Weihs, Nick
1992
BE
LAC BERLIN
17,92
+1,1
 
 
22.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
18,01
+1,2
 
 
 
12176
Tilsen, Björn
1991
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
11.05.2014
1.
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
LG Hannover
34,20
 
 
 
2.
10359
Vogel, Oliver
1987
ST
Sportclub Magdeburg
34,76
 
 
 
3.
 
Rehbein, Jannik
1993
NI
LG Unterlüß Faßberg Oldenburg
34,91
 
 
 
4.
8642
Gehne, Felix
1993
ST
Sportclub Magdeburg
35,13
 
 
 
5.
5392
Rosenstock, Tizian
1993
BE
LAC BERLIN
36,26
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
11.05.2014
1.
 
Mügge, Lenn Jelte
1994
NI
LG Unterlüß Faßberg Oldenburg
34,99
 
 
 
2.
8242
Krüger, Dennis
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
35,24
 
 
 
3.
9270
Wesemann, Lars
1994
ST
Sportclub Magdeburg
36,42
 
 
 
4.
7028
Heidenreich, Micha
1987
BE
LG Nord Berlin
36,91
 
 
 
5.
8250
Einert, Benjamin
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
37,34
 
 
 
6.
8205
Schröder, Markus
1990
BE
SCC Berlin
38,07
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
11.05.2014
1.
2971
Hahn, Martin
1992
BB
SC Potsdam
35,94
 
 
 
2.
4503
Wenzel, Felix
1994
BB
SC Potsdam
36,21
 
 
 
3.
9157
Behrendt, Tom
1994
ST
Sportclub Magdeburg
36,29
 
 
 
4.
8219
Schenk, Alexander
1994
BE
VfV Spandau
37,19
 
 
 
5.
12176
Tilsen, Björn
1991
ST
Sportclub Magdeburg
37,80
 
 
 
6.
 
Wenzel, Denis
1994
BE
Neuköllner SF
39,39
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
11.05.2014
1.
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
LG Hannover
34,20
 
 
 
2.
10359
Vogel, Oliver
1987
ST
Sportclub Magdeburg
34,76
 
 
 
3.
 
Rehbein, Jannik
1993
NI
LG Unterlüß Faßberg Oldenburg
34,91
 
 
 
4.
 
Mügge, Lenn Jelte
1994
NI
LG Unterlüß Faßberg Oldenburg
34,99
 
 
 
5.
8642
Gehne, Felix
1993
ST
Sportclub Magdeburg
35,13
 
 
 
6.
8242
Krüger, Dennis
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
35,24
 
 
 
7.
2971
Hahn, Martin
1992
BB
SC Potsdam
35,94
 
 
 
8.
4503
Wenzel, Felix
1994
BB
SC Potsdam
36,21
 
 
 
9.
5392
Rosenstock, Tizian
1993
BE
LAC BERLIN
36,26
 
 
 
10.
9157
Behrendt, Tom
1994
ST
Sportclub Magdeburg
36,29
 
 
 
11.
9270
Wesemann, Lars
1994
ST
Sportclub Magdeburg
36,42
 
 
 
12.
7028
Heidenreich, Micha
1987
BE
LG Nord Berlin
36,91
 
 
 
13.
8219
Schenk, Alexander
1994
BE
VfV Spandau
37,19
 
 
 
14.
8250
Einert, Benjamin
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
37,34
 
 
 
15.
12176
Tilsen, Björn
1991
ST
Sportclub Magdeburg
37,80
 
 
 
16.
8205
Schröder, Markus
1990
BE
SCC Berlin
38,07
 
 
 
17.
 
Wenzel, Denis
1994
BE
Neuköllner SF
39,39
 
 
 
600 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.05.2014
1.
8242
Krüger, Dennis
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:18,79
 
 
 
2.
10359
Vogel, Oliver
1987
ST
Sportclub Magdeburg
1:18,99
 
 
 
3.
27964
Bögelspacher, Randy
1989
TSG Balingen
1:19,96
 
 
 
4.
4638
Schlangen, Carsten
1980
BE
LG Nord Berlin
1:20,15
 
 
 
5.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:20,73
 
 
 
6.
7028
Heidenreich, Micha
1987
BE
LG Nord Berlin
1:20,82
 
 
 
7.
8250
Einert, Benjamin
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:21,25
 
 
 
8.
7555
Naumann, Conrad
1990
BE
SCC Berlin
1:22,20
 
 
 
9.
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
VfV Spandau
1:22,68
 
 
 
600 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.05.2014
1.
8320
Heinrich, Marvin
1997
BE
Neuköllner SF
1:22,82
 
 
 
2.
 
Thom, Robert
1996
MV
1. LAV Rostock
1:25,58
 
 
 
3.
8504
Hartung, Sascha
1989
BE
LAC BERLIN
1:27,44
 
 
 
4.
 
Tiburtius, Robin
1998
MV
1. LAV Rostock
1:27,96
 
 
 
5.
7548
Bauer, Paul
1992
BE
LG Süd Berlin
1:29,04
 
 
 
6.
 
Friedrich, Till-Hagen
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:30,83
 
 
 
7.
8248
Odenbach, Jurek
1998
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:31,85
 
 
 
8.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
1:39,43
 
 
 
 
8540
Stahl, Jeffrey
1992
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
 
8316
Kupko, Timm
1993
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.05.2014
1.
8242
Krüger, Dennis
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:18,79
 
 
 
2.
10359
Vogel, Oliver
1987
ST
Sportclub Magdeburg
1:18,99
 
 
 
3.
27964
Bögelspacher, Randy
1989
TSG Balingen
1:19,96
 
 
 
4.
4638
Schlangen, Carsten
1980
BE
LG Nord Berlin
1:20,15
 
 
 
5.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:20,73
 
 
 
6.
7028
Heidenreich, Micha
1987
BE
LG Nord Berlin
1:20,82
 
 
 
7.
8250
Einert, Benjamin
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:21,25
 
 
 
8.
7555
Naumann, Conrad
1990
BE
SCC Berlin
1:22,20
 
 
 
9.
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
VfV Spandau
1:22,68
 
 
 
10.
8504
Hartung, Sascha
1989
BE
LAC BERLIN
1:27,44
 
 
 
11.
7548
Bauer, Paul
1992
BE
LG Süd Berlin
1:29,04
 
 
 
 
8540
Stahl, Jeffrey
1992
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
 
8316
Kupko, Timm
1993
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.05.2014
1.
8242
Krüger, Dennis
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:18,79
 
 
 
2.
10359
Vogel, Oliver
1987
ST
Sportclub Magdeburg
1:18,99
 
 
 
3.
27964
Bögelspacher, Randy
1989
TSG Balingen
1:19,96
 
 
 
4.
4638
Schlangen, Carsten
1980
BE
LG Nord Berlin
1:20,15
 
 
 
5.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:20,73
 
 
 
6.
7028
Heidenreich, Micha
1987
BE
LG Nord Berlin
1:20,82
 
 
 
7.
8250
Einert, Benjamin
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:21,25
 
 
 
8.
7555
Naumann, Conrad
1990
BE
SCC Berlin
1:22,20
 
 
 
9.
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
VfV Spandau
1:22,68
 
 
 
10.
8320
Heinrich, Marvin
1997
BE
Neuköllner SF
1:22,82
 
 
 
11.
 
Thom, Robert
1996
MV
1. LAV Rostock
1:25,58
 
 
 
12.
8504
Hartung, Sascha
1989
BE
LAC BERLIN
1:27,44
 
 
 
13.
 
Tiburtius, Robin
1998
MV
1. LAV Rostock
1:27,96
 
 
 
14.
7548
Bauer, Paul
1992
BE
LG Süd Berlin
1:29,04
 
 
 
15.
 
Friedrich, Till-Hagen
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:30,83
 
 
 
16.
8248
Odenbach, Jurek
1998
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:31,85
 
 
 
17.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
1:39,43
 
 
 
 
8540
Stahl, Jeffrey
1992
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
 
8316
Kupko, Timm
1993
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.05.2014
1.
4638
Schlangen, Carsten
1980
BE
LG Nord Berlin
2:25,71
 
 
 
2.
 
Wilms, Michael
1987
WE
LG Olympia Dortmund
2:27,99
 
 
 
3.
7550
Fischbach, Sebastian
1995
BE
SCC Berlin
2:29,25
 
 
 
4.
8246
Gerber, Nils
1984
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:30,71
 
 
 
5.
 
Schade, Robin
1990
TH
SV Sömmerda
2:30,95
 
 
 
6.
266658
Lang, Florian
1986
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:31,61
 
 
 
7.
7921
Schalanda, Benjamin
1981
BE
SCC Berlin
2:33,77
 
 
 
8.
7831
Lypovko, Pavlo
1987
BE
SCC Berlin
2:37,19
 
 
 
9.
7706
Seeber, Leo
1996
BE
SCC Berlin
2:42,12
 
 
 
10.
5017
Linde, Sylvio
1995
BB
LG Mittelmark
2:42,84
 
 
 
11.
7193
Seifferth, Christian
1991
BE
Weißenseer SV
2:49,02
 
 
 
12.
7548
Bauer, Paul
1992
BE
LG Süd Berlin
2:50,68
 
 
 
13.
 
Decker, Beatrice
1991
TH
ASV Erfurt
3:01,44
 
 
 
 
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
aufg.
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.05.2014
1.
8318
Krannich, Christian
1984
BE
Neuköllner SF
4:31,98
 
 
 
2.
8236
Köhler, Mathias
1982
BE
1.VfL Fort. Marzahn
5:14,85
 
 
 
3.
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
5:15,06
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.05.2014
1.
8315
Matysik, Nico
1995
BE
Neuköllner SF
4:28,03
 
 
 
2.
8318
Krannich, Christian
1984
BE
Neuköllner SF
4:31,98
 
 
 
3.
8236
Köhler, Mathias
1982
BE
1.VfL Fort. Marzahn
5:14,85
 
 
 
4.
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
5:15,06
 
 
 
 
 
Milbradt, Moritz
1995
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.05.2014
1.
6724
Ramdane Cherif, Tim
1994
BE
SCC Berlin
8:25,04
 
 
 
2.
8211
Pusch, Alexander
1989
BE
SCC Berlin
8:44,68
 
 
 
3.
6513
Schulze, Nico
1990
BE
SCC Berlin
8:49,47
 
 
 
4.
5894
Sujew, Diana
1990
HH
Lauf Team Haspa Marathon Hambu
8:52,68
 
 
 
5.
 
Sende, Ian
1991
CAN
Prairie Inn Harriess
9:06,45
 
 
 
6.
 
Poppe, Adrian
1996
MV
1. LAV Rostock
9:17,06
 
 
 
7.
600049
Ludwig, Schwark
1986
BE
Neuköllner SF
9:27,13
 
 
 
8.
128
Granz, Caterina
1994
BE
LG Nord Berlin
9:27,93
 
 
 
9.
7385
Martin, Marvin
1992
BE
LG Nord Berlin
9:28,34
 
 
 
10.
 
Leutner, Lisa-Maria
1990
AUT
team2012.at
9:43,30
 
 
 
11.
111
Boschan, Luisa
1993
BE
SCC Berlin
9:49,74
 
 
 
12.
132
Al-Sayad, Mayada
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9:56,38
 
 
 
13.
8034
Farin, Pascal
1993
BE
LG Nord Berlin
9:58,57
 
 
 
14.
191
Pahnke, Julia
1993
BE
Neuköllner SF
10:25,77
 
 
 
 
 
Searle, Ian
1991
CAN
Prairie Inn Harriers
aufg.
 
 
 
 
5895
Sujew, Elina
1990
HH
Lauf Team Haspa Marathon Hambu
aufg.
 
 
 
 
20935
Reinwand, Sebastian
1987
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
 
5505
Kröger, Lars
1988
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
 
103
Dagher, Nadia
1990
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
8250
Einert, Benjamin
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.05.2014
1.
6724
Ramdane Cherif, Tim
1994
BE
SCC Berlin
8:25,04
 
 
 
2.
8211
Pusch, Alexander
1989
BE
SCC Berlin
8:44,68
 
 
 
3.
6513
Schulze, Nico
1990
BE
SCC Berlin
8:49,47
 
 
 
4.
 
Sende, Ian
1991
CAN
Prairie Inn Harriess
9:06,45
 
 
 
5.
 
Poppe, Adrian
1996
MV
1. LAV Rostock
9:17,06
 
 
 
6.
600049
Ludwig, Schwark
1986
BE
Neuköllner SF
9:27,13
 
 
 
7.
7385
Martin, Marvin
1992
BE
LG Nord Berlin
9:28,34
 
 
 
8.
8034
Farin, Pascal
1993
BE
LG Nord Berlin
9:58,57
 
 
 
 
20935
Reinwand, Sebastian
1987
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
 
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
 
5505
Kröger, Lars
1988
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.05.2014
1.
6724
Ramdane Cherif, Tim
1994
BE
SCC Berlin
8:25,04
 
 
 
2.
8211
Pusch, Alexander
1989
BE
SCC Berlin
8:44,68
 
 
 
3.
6513
Schulze, Nico
1990
BE
SCC Berlin
8:49,47
 
 
 
4.
5894
Sujew, Diana
1990
HH
Lauf Team Haspa Marathon Hambu
8:52,68
 
 
 
5.
 
Sende, Ian
1991
CAN
Prairie Inn Harriess
9:06,45
 
 
 
6.
 
Poppe, Adrian
1996
MV
1. LAV Rostock
9:17,06
 
 
 
7.
600049
Ludwig, Schwark
1986
BE
Neuköllner SF
9:27,13
 
 
 
8.
128
Granz, Caterina
1994
BE
LG Nord Berlin
9:27,93
 
 
 
9.
7385
Martin, Marvin
1992
BE
LG Nord Berlin
9:28,34
 
 
 
10.
 
Leutner, Lisa-Maria
1990
AUT
team2012.at
9:43,30
 
 
 
11.
132
Al-Sayad, Mayada
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9:56,38
 
 
 
12.
8034
Farin, Pascal
1993
BE
LG Nord Berlin
9:58,57
 
 
 
 
5895
Sujew, Elina
1990
HH
Lauf Team Haspa Marathon Hambu
aufg.
 
 
 
 
20935
Reinwand, Sebastian
1987
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
 
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
 
5505
Kröger, Lars
1988
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.05.2014
1.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
6:12,30
 
 
 
2.
8270
Abisch, Stephan
1992
ST
Hallesche LA-Freunde
6:22,67
 
 
 
3.
 
Kolhoff, Stefan
1997
MV
Hagenower SV
7:50,50
 
 
 
 
5740
Edzards, Tim
1995
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
8250
Einert, Benjamin
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
 
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
80 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
11.05.2014
1.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
11,48
 
 
 
2.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
11,62
 
 
 
2.
7465
Franke, Enie
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
11,62
 
 
 
4.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
11,76
 
 
 
4.
7464
Boerger, Jule
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
11,76
 
 
 
6.
7467
Gaus, Lisa
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
11,93
 
 
 
7.
600568
Bellmann, Swea
2003
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
12,92
 
 
 
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
11.05.2014
1.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
11,48
 
 
 
2.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
11,62
 
 
 
2.
7465
Franke, Enie
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
11,62
 
 
 
4.
7464
Boerger, Jule
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
11,76
 
 
 
4.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
11,76
 
 
 
6.
7467
Gaus, Lisa
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
11,93
 
 
 
7.
600568
Bellmann, Swea
2003
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
12,92
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
11.05.2014
1.
2251
Roth, Lucie Marie
2001
BE
LAC BERLIN
20,94
 
 
 
2.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
20,96
 
 
 
3.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
21,27
 
 
 
4.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
21,62
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
11.05.2014
1.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
21,78
 
 
 
2.
7467
Gaus, Lisa
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
22,22
 
 
 
3.
7464
Boerger, Jule
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
22,86
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
11.05.2014
1.
2251
Roth, Lucie Marie
2001
BE
LAC BERLIN
20,94
 
 
 
2.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
20,96
 
 
 
3.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
21,27
 
 
 
4.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
21,62
 
 
 
5.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
21,78
 
 
 
6.
7467
Gaus, Lisa
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
22,22
 
 
 
7.
7464
Boerger, Jule
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
22,86
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
11.05.2014
1.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
46,31
 
 
 
2.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
46,82
 
 
 
3.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
48,05
 
 
 
4.
7467
Gaus, Lisa
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
48,30
 
 
 
5.
 
Hemeling, Lucia
2001
BB
LG Barnim
50,42
 
 
 
 
7465
Franke, Enie
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U14
 
11.05.2014
1.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
1:45,26
 
 
 
2.
 
Hemeling, Lucia
2001
BB
LG Barnim
1:51,08
 
 
 
3.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
LG Mittelmark
1:56,98
 
 
 
4.
600568
Bellmann, Swea
2003
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
2:01,31
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U14
 
11.05.2014
1.
 
Altrichter, Lilli
2001
MV
TC FIKO Rostock
10:05,09
 
 
 
weibliche Jugend U16
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
 
11.05.2014
1.
 
Herklotz, Clarissa
1999
MV
Hagenower SV
10,77
-0,1
 
 
 
601063
Santer, Michelle
2000
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,1
11.05.2014
1.
 
Herklotz, Clarissa
1999
MV
Hagenower SV
20,25
 
 
 
2.
1941
Redlin, Josephine
2000
BE
LAC BERLIN
20,81
 
 
 
3.
1423
Brandstätter, Sophie
1999
BE
Weißenseer SV
21,44
 
 
 
 
601063
Santer, Michelle
2000
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
n.a.
 
 
 
 
1631
Appel, Caroline
1999
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
1616
Habel, Leona
1999
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,1
11.05.2014
1.
1579
Marcinkowski, Laura
1999
BE
LAC BERLIN
20,30
 
 
 
2.
1841
Pattok, Klara Marilu
2000
BE
LAC BERLIN
20,47
 
 
 
3.
1839
Rusch, Linett Cecile
2000
BE
LAC BERLIN
20,52
 
 
 
4.
1507
Stein, Josefine
1999
BE
LAC BERLIN
20,74
 
 
 
 
 
Herklotz, Clarissa
1999
MV
Hagenower SV
n.a.
 
 
 
 
1515
Osswald, Svenja
1999
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
11.05.2014
1.
 
Herklotz, Clarissa
1999
MV
Hagenower SV
20,25
+0,1
 
 
2.
1579
Marcinkowski, Laura
1999
BE
LAC BERLIN
20,30
+0,1
 
 
3.
1841
Pattok, Klara Marilu
2000
BE
LAC BERLIN
20,47
+0,1
 
 
4.
1839
Rusch, Linett Cecile
2000
BE
LAC BERLIN
20,52
+0,1
 
 
5.
1507
Stein, Josefine
1999
BE
LAC BERLIN
20,74
+0,1
 
 
6.
1941
Redlin, Josephine
2000
BE
LAC BERLIN
20,81
+0,1
 
 
7.
1423
Brandstätter, Sophie
1999
BE
Weißenseer SV
21,44
+0,1
 
 
 
1515
Osswald, Svenja
1999
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Herklotz, Clarissa
1999
MV
Hagenower SV
n.a.
 
 
 
 
1616
Habel, Leona
1999
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
601063
Santer, Michelle
2000
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
n.a.
 
 
 
 
1631
Appel, Caroline
1999
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
 
11.05.2014
1.
6414
Wegner, Philine
1999
BB
LG Barnim
45,22
 
 
 
2.
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
46,99
 
 
 
 
1423
Brandstätter, Sophie
1999
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
11.05.2014
1.
6414
Wegner, Philine
1999
BB
LG Barnim
1:43,17
 
 
 
2.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
1:45,26
 
 
 
3.
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
1:47,39
 
 
 
4.
 
Hemeling, Lucia
2001
BB
LG Barnim
1:51,08
 
 
 
5.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
LG Mittelmark
1:56,98
 
 
 
6.
600568
Bellmann, Swea
2003
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
2:01,31
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
11.05.2014
1.
6414
Wegner, Philine
1999
BB
LG Barnim
1:43,17
 
 
 
2.
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
1:47,39
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
11.05.2014
1.
6414
Wegner, Philine
1999
BB
LG Barnim
1:43,17
 
 
 
2.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
1:45,26
 
 
 
3.
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
1:47,39
 
 
 
4.
 
Hemeling, Lucia
2001
BB
LG Barnim
1:51,08
 
 
 
5.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
LG Mittelmark
1:56,98
 
 
 
6.
600568
Bellmann, Swea
2003
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
2:01,31
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U16
 
11.05.2014
1.
6557
Kuhlmey, Antonia
1999
BB
LG Barnim
12:47,63
 
 
 
weibliche Jugend U18
80 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
11.05.2014
1.
 
Herklotz, Clarissa
1999
MV
Hagenower SV
10,77
-0,1
 
 
2.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
10,79
-0,1
 
 
3.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
11,13
-0,1
 
 
 
601063
Santer, Michelle
2000
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
n.a.
 
 
 
 
9826
Fricke, Maxi
1997
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
11.05.2014
1.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
10,79
-0,1
 
 
2.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
11,13
-0,1
 
 
 
9826
Fricke, Maxi
1997
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
11.05.2014
1.
 
Herklotz, Clarissa
1999
MV
Hagenower SV
10,77
-0,1
 
 
2.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
10,79
-0,1
 
 
3.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
11,13
-0,1
 
 
 
601063
Santer, Michelle
2000
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
n.a.
 
 
 
 
9826
Fricke, Maxi
1997
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
11.05.2014
1.
2155
Krause, Nele
1997
BE
SV Preußen Berlin
19,53
 
 
 
2.
5615
Sterr, Juliane
1998
BB
LG Mittelmark
19,94
 
 
 
3.
134
Efinger, Kim Maira
1998
BE
SV Preußen Berlin
19,96
 
 
 
4.
1285
Einmold, Sarah
1997
BE
LG Süd Berlin
20,14
 
 
 
5.
 
Herklotz, Clarissa
1999
MV
Hagenower SV
20,25
 
 
 
6.
9826
Fricke, Maxi
1997
ST
Sportclub Magdeburg
20,32
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
11.05.2014
1.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
19,81
 
 
 
2.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
20,31
 
 
 
3.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
20,61
 
 
 
4.
3729
Einmold, Carolin
1998
BE
LG Süd Berlin
20,62
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2014
1.
2155
Krause, Nele
1997
BE
SV Preußen Berlin
19,53
+0,0
 
 
2.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
19,81
+0,0
 
 
3.
5615
Sterr, Juliane
1998
BB
LG Mittelmark
19,94
+0,0
 
 
4.
134
Efinger, Kim Maira
1998
BE
SV Preußen Berlin
19,96
+0,0
 
 
5.
1285
Einmold, Sarah
1997
BE
LG Süd Berlin
20,14
+0,0
 
 
6.
 
Herklotz, Clarissa
1999
MV
Hagenower SV
20,25
+0,0
 
 
7.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
20,31
+0,0
 
 
8.
9826
Fricke, Maxi
1997
ST
Sportclub Magdeburg
20,32
+0,0
 
 
9.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
20,61
+0,0
 
 
10.
3729
Einmold, Carolin
1998
BE
LG Süd Berlin
20,62
+0,0
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2014
1.
120
Hedrich, Pauline
1997
BE
SV Preußen Berlin
42,33
 
 
 
2.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
42,64
 
 
 
3.
9826
Fricke, Maxi
1997
ST
Sportclub Magdeburg
43,32
 
 
 
4.
3729
Einmold, Carolin
1998
BE
LG Süd Berlin
44,22
 
 
 
5.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
44,39
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
11.05.2014
1.
6512
Pätsch, Fabienne
1997
BB
SC Potsdam
43,10
 
 
 
2.
6414
Wegner, Philine
1999
BB
LG Barnim
45,22
 
 
 
3.
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
46,99
 
 
 
 
1514
Treue, Victoria
1998
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
11.05.2014
1.
9826
Fricke, Maxi
1997
ST
Sportclub Magdeburg
43,32
 
 
 
2.
3729
Einmold, Carolin
1998
BE
LG Süd Berlin
44,22
 
 
 
3.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
44,39
 
 
 
4.
5056
Klamke, Laura
1996
BB
SC Potsdam
45,81
 
 
 
 
1423
Brandstätter, Sophie
1999
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
 
1514
Treue, Victoria
1998
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
11.05.2014
1.
1798
Fröhlich, Ida
1996
BE
SV Preußen Berlin
40,01
 
 
 
2.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
40,06
 
 
 
3.
120
Hedrich, Pauline
1997
BE
SV Preußen Berlin
42,33
 
 
 
4.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
42,64
 
 
 
5.
194
Paul, Julia
1995
BE
Neuköllner SF
43,65
 
 
 
 
2128
Richter, Hendrikje
1997
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
11.05.2014
1.
120
Hedrich, Pauline
1997
BE
SV Preußen Berlin
42,33
 
 
 
2.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
42,64
 
 
 
3.
6512
Pätsch, Fabienne
1997
BB
SC Potsdam
43,10
 
 
 
4.
9826
Fricke, Maxi
1997
ST
Sportclub Magdeburg
43,32
 
 
 
5.
3729
Einmold, Carolin
1998
BE
LG Süd Berlin
44,22
 
 
 
6.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
44,39
 
 
 
 
1514
Treue, Victoria
1998
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
2128
Richter, Hendrikje
1997
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
1514
Treue, Victoria
1998
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
11.05.2014
1.
1798
Fröhlich, Ida
1996
BE
SV Preußen Berlin
40,01
 
 
 
2.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
40,06
 
 
 
3.
120
Hedrich, Pauline
1997
BE
SV Preußen Berlin
42,33
 
 
 
4.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
42,64
 
 
 
5.
6512
Pätsch, Fabienne
1997
BB
SC Potsdam
43,10
 
 
 
6.
9826
Fricke, Maxi
1997
ST
Sportclub Magdeburg
43,32
 
 
 
7.
194
Paul, Julia
1995
BE
Neuköllner SF
43,65
 
 
 
8.
3729
Einmold, Carolin
1998
BE
LG Süd Berlin
44,22
 
 
 
9.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
44,39
 
 
 
10.
6414
Wegner, Philine
1999
BB
LG Barnim
45,22
 
 
 
11.
5056
Klamke, Laura
1996
BB
SC Potsdam
45,81
 
 
 
12.
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
46,99
 
 
 
 
1514
Treue, Victoria
1998
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
2128
Richter, Hendrikje
1997
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
1514
Treue, Victoria
1998
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
1423
Brandstätter, Sophie
1999
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2014
1.
 
Mers, Lena
1997
MV
1. LAV Rostock
1:38,56
 
 
 
2.
1285
Einmold, Sarah
1997
BE
LG Süd Berlin
1:40,33
 
 
 
3.
 
May, Mareike
1997
MV
1. LAV Rostock
1:41,15
 
 
 
4.
1753
Zepke, Annika
1997
BE
SCC Berlin
1:41,17
 
 
 
5.
5615
Sterr, Juliane
1998
BB
LG Mittelmark
1:43,03
 
 
 
6.
 
Ambos, Viviane
1997
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:45,28
 
 
 
7.
1011
Haynitzsch, Sarina
1998
BE
TSV Rudow
1:49,91
 
 
 
8.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
1:53,51
 
 
 
9.
6001
Deichsel, Jana
1998
BB
SC Potsdam
1:53,68
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2014
1.
 
Mers, Lena
1997
MV
1. LAV Rostock
1:38,56
 
 
 
2.
1285
Einmold, Sarah
1997
BE
LG Süd Berlin
1:40,33
 
 
 
3.
 
May, Mareike
1997
MV
1. LAV Rostock
1:41,15
 
 
 
4.
1753
Zepke, Annika
1997
BE
SCC Berlin
1:41,17
 
 
 
5.
5615
Sterr, Juliane
1998
BB
LG Mittelmark
1:43,03
 
 
 
6.
 
Ambos, Viviane
1997
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:45,28
 
 
 
7.
1011
Haynitzsch, Sarina
1998
BE
TSV Rudow
1:49,91
 
 
 
8.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
1:53,51
 
 
 
9.
6001
Deichsel, Jana
1998
BB
SC Potsdam
1:53,68
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
11.05.2014
1.
 
Poppe, Leonie
1998
MV
1. LAV Rostock
10:45,95
 
 
 
2.
 
Flacke, Johanna
1998
MV
1. LAV Rostock
11:05,68
 
 
 
weibliche Jugend U20
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
11.05.2014
1.
199
Kwayie, Lisa Marie
1996
BE
Neuköllner SF
17,89
 
 
 
2.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
18,72
 
 
 
3.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
19,44
 
 
 
4.
194
Paul, Julia
1995
BE
Neuköllner SF
19,85
 
 
 
5.
1905
Ayeni, Taye Olufunke
1996
BE
SCC Berlin
20,13
 
 
 
6.
3353
Krause, Luisa
1996
BE
LAC BERLIN
21,19
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2014
1.
199
Kwayie, Lisa Marie
1996
BE
Neuköllner SF
17,89
+0,0
 
 
2.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
18,72
+0,0
 
 
3.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
19,44
+0,0
 
 
4.
194
Paul, Julia
1995
BE
Neuköllner SF
19,85
+0,0
 
 
5.
1905
Ayeni, Taye Olufunke
1996
BE
SCC Berlin
20,13
+0,0
 
 
6.
3353
Krause, Luisa
1996
BE
LAC BERLIN
21,19
+0,0
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2014
1.
1798
Fröhlich, Ida
1996
BE
SV Preußen Berlin
40,01
 
 
 
2.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
40,06
 
 
 
3.
194
Paul, Julia
1995
BE
Neuköllner SF
43,65
 
 
 
4.
5056
Klamke, Laura
1996
BB
SC Potsdam
45,81
 
 
 
5.
147
Hahnke, Yasmin
1995
BE
1.VfL Fort. Marzahn
47,73
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
11.05.2014
1.
1798
Fröhlich, Ida
1996
BE
SV Preußen Berlin
40,01
 
 
 
2.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
40,06
 
 
 
3.
194
Paul, Julia
1995
BE
Neuköllner SF
43,65
 
 
 
4.
5056
Klamke, Laura
1996
BB
SC Potsdam
45,81
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
 
11.05.2014
1.
 
Rohrmoser, Lea
1995
MV
TC FIKO Rostock
10:28,79
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
11.05.2014
1.
2758
Blumentritt, Sarina
1995
BB
LC Cottbus
7:15,80
 
 
 
2.
5455
Androck, Lisa
1997
BB
LC Cottbus
7:35,00
 
 
 
3.
104
Weidner, Liane
1997
BE
SCC Berlin
7:46,54
 
 
 
Frauen
80 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
11.05.2014
1.
199
Kwayie, Lisa Marie
1996
BE
Neuköllner SF
9,75
+0,2
 
 
2.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
9,92
+0,2
 
 
3.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
10,71
+0,2
 
 
4.
1905
Ayeni, Taye Olufunke
1996
BE
SCC Berlin
10,88
+0,2
 
 
5.
3400
Knaak, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
10,95
+0,2
 
 
6.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,22
+0,2
 
 
7.
7316
Gaus, Nicole
1996
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
12,69
+0,2
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
11.05.2014
1.
30348
Spelmeyer, Ruth Sophia
1990
NI
VfL Oldenburg
17,77
 
 
 
2.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
18,64
 
 
 
3.
27495
Raukuc, Anna
1990
NI
LG Hannover
18,73
 
 
 
4.
195
Lotocki, Adriana
1994
BE
Neuköllner SF
19,86
 
 
 
 
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
11.05.2014
1.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
18,97
 
 
 
2.
1623
Hoch, Claudia
1991
BE
VfV Spandau
20,11
 
 
 
3.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL Fort. Marzahn
20,43
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
11.05.2014
1.
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
SV Preußen Berlin
18,55
 
 
 
2.
264356
Sauter, Martha
1990
BY
LG Stadtwerke München
20,09
 
 
 
3.
3400
Knaak, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
20,48
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
11.05.2014
1.
30348
Spelmeyer, Ruth Sophia
1990
NI
VfL Oldenburg
17,77
+0,0
 
 
2.
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
SV Preußen Berlin
18,55
+0,0
 
 
3.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
18,64
+0,0
 
 
4.
27495
Raukuc, Anna
1990
NI
LG Hannover
18,73
+0,0
 
 
5.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
18,97
+0,0
 
 
6.
195
Lotocki, Adriana
1994
BE
Neuköllner SF
19,86
+0,0
 
 
7.
264356
Sauter, Martha
1990
BY
LG Stadtwerke München
20,09
+0,0
 
 
8.
1623
Hoch, Claudia
1991
BE
VfV Spandau
20,11
+0,0
 
 
9.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL Fort. Marzahn
20,43
+0,0
 
 
10.
3400
Knaak, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
20,48
+0,0
 
 
 
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
11.05.2014
1.
30348
Spelmeyer, Ruth Sophia
1990
NI
VfL Oldenburg
38,19
 
 
 
2.
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
SV Preußen Berlin
39,28
 
 
 
3.
27495
Raukuc, Anna
1990
NI
LG Hannover
39,81
 
 
 
4.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
40,35
 
 
 
5.
3563
Matysik, Kim
1993
BE
SV Preußen Berlin
43,70
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
11.05.2014
1.
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
SV Preußen Berlin
39,28
 
 
 
2.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
40,35
 
 
 
3.
195
Lotocki, Adriana
1994
BE
Neuköllner SF
42,48
 
 
 
4.
3563
Matysik, Kim
1993
BE
SV Preußen Berlin
43,70
 
 
 
 
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
3519
Smolka, Naemi
1992
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
11.05.2014
1.
7443
Rau, Lisa
1991
BB
SC Potsdam
41,27
 
 
 
1.
1725
Ackermann, Christine
1991
BE
SCC Berlin
41,27
 
 
 
3.
195
Lotocki, Adriana
1994
BE
Neuköllner SF
42,48
 
 
 
4.
264356
Sauter, Martha
1990
BY
LG Stadtwerke München
42,49
 
 
 
5.
1623
Hoch, Claudia
1991
BE
VfV Spandau
44,09
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
11.05.2014
1.
30348
Spelmeyer, Ruth Sophia
1990
NI
VfL Oldenburg
38,19
 
 
 
2.
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
SV Preußen Berlin
39,28
 
 
 
2.
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
SV Preußen Berlin
39,28
 
 
 
4.
27495
Raukuc, Anna
1990
NI
LG Hannover
39,81
 
 
 
5.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
40,35
 
 
 
5.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
40,35
 
 
 
7.
195
Lotocki, Adriana
1994
BE
Neuköllner SF
42,48
 
 
 
8.
3563
Matysik, Kim
1993
BE
SV Preußen Berlin
43,70
 
 
 
8.
3563
Matysik, Kim
1993
BE
SV Preußen Berlin
43,70
 
 
 
 
3519
Smolka, Naemi
1992
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
 
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
600 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
11.05.2014
1.
1798
Fröhlich, Ida
1996
BE
SV Preußen Berlin
1:32,63
 
 
 
2.
 
Stähr, Emma
1996
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:33,01
 
 
 
3.
190
Pahnke, Laura
1996
BE
Neuköllner SF
1:38,14
 
 
 
4.
7319
Prothmann, Sarah
1991
BB
SC Potsdam
1:39,18
 
 
 
5.
2303
Roth, Fabia
1996
BE
LG Nord Berlin
1:40,00
 
 
 
6.
 
Wittig, Maxi-Christin
1994
MV
1. LAV Rostock
1:40,54
 
 
 
7.
121
Noack, Caroline
1987
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:46,19
 
 
 
8.
 
Jodal, Hege
1996
BE
Neuköllner SF
1:46,59
 
 
 
 
192
Kirchhoff, Julia
1993
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
1 Meile (Finale) - Frauen
 
11.05.2014
1.
 
Alhusen, Juli
1990
BE
Club der Töchter
6:40,42
 
 
 
2.
 
Borowska, Magdalena
1990
BE
Club der Töchter
6:42,53
 
 
 
3.
 
Radaczewska, Aneta
1990
BE
Club der Töchter
6:54,05
 
 
 
4.
 
Engeland, Kristin
1990
BE
Club der Töchter
7:01,40
 
 
 
5.
 
Blauth, Maria
1990
BE
Club der Töchter
7:02,52
 
 
 
6.
 
Stegemann, Lea
1990
BE
Club der Töchter
7:21,10
 
 
 
7.
 
Plümper, Michaela
1990
BE
Club der Töchter
7:28,21
 
 
 
8.
 
Wloszczyna, Julita
1990
BE
Club der Töchter
7:28,92
 
 
 
9.
 
Bortenreuter, Irene
1990
BE
Club der Töchter
7:45,66
 
 
 
10.
 
Nycz, Karolina
1990
BE
Club der Töchter
7:52,51
 
 
 
11.
 
Oberle, Clarisse
1990
BE
Club der Töchter
7:53,94
 
 
 
12.
 
Grauert, Josephine
1990
BE
Club der Töchter
7:57,86
 
 
 
13.
 
Klomann, Elisa
1990
BE
Club der Töchter
8:59,93
 
 
 
 
 
Mauer, Lisa
1990
BE
Club der Töchter
aufg.
 
 
 
 
 
Bernreiter, Katrin
1990
BE
Club der Töchter
n.a.
 
 
 
 
 
Johannesson, Miriam
1990
BE
Club der Töchter
n.a.
 
 
 
 
 
Müller, Franziska
1990
BE
Club der Töchter
n.a.
 
 
 
 
 
Reimers, Ilka
1990
BE
Club der Töchter
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Frauen
 
11.05.2014
1.
111
Boschan, Luisa
1993
BE
SCC Berlin
9:49,74
 
 
 
2.
191
Pahnke, Julia
1993
BE
Neuköllner SF
10:25,77
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
11.05.2014
1.
4403
Koch, Jördis
1987
BB
KSC Strausberg
7:05,32
 
 
 
2.
2758
Blumentritt, Sarina
1995
BB
LC Cottbus
7:15,80
 
 
 
3.
5455
Androck, Lisa
1997
BB
LC Cottbus
7:35,00
 
 
 
4.
104
Weidner, Liane
1997
BE
SCC Berlin
7:46,54
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
11.05.2014
1.
4403
Koch, Jördis
1987
BB
KSC Strausberg
7:05,32
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
11.05.2014
1.
4403
Koch, Jördis
1987
BB
KSC Strausberg
7:05,32
 
 
 
2.
2758
Blumentritt, Sarina
1995
BB
LC Cottbus
7:15,80
 
 
 
3.
5455
Androck, Lisa
1997
BB
LC Cottbus
7:35,00
 
 
 
4.
104
Weidner, Liane
1997
BE
SCC Berlin
7:46,54
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/ 7.03.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.04.2021 13:43 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-18