oBBM Bahngehen Mä/Fr/Se/U20/U18/U16
am 11.05.2014 in Jüterbog
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M55 | M70
Senioren (weiblich): W35 | W45 | W50 | W55 | W70
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U14
1.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U14
 
11.05.2014
1.
 
Schmidt, Jakob
2001
BE
SC Berlin
4:46,09
 
 
 
männliche Jugend U16
3.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U16
 
11.05.2014
1.
7016
Richter, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
14:01,28
 
 
 
2.
6838
Zurek, Robert
2000
BB
SC Potsdam
16:54,25
 
 
 
3.
7007
Calaku, Kevin
1999
BB
LC Jüterbog
17:15,24
 
 
 
männliche Jugend U18
5.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2014
1.
7530
Stutzke, Jacob
1997
BE
LG Nord Berlin
25:03,77
 
 
 
Außer Wertung
 
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle
21:09,47
 
 
 
 
 
Schaeffer, Udo
1950
TH
ASV Erfurt
27:15,53
 
 
 
männliche Jugend U20
10.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2014
 
6682
Kindermann, Julius
1996
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
Männer
10.000 m Bahngehen (Finale) - Männer
 
11.05.2014
1.
8222
Tommasino, Francesco-Marco
1993
BE
TSV GutsMuths
52:09,08
 
 
 
Senioren M55
10.000 m Bahngehen (Finale) - Senioren M55
 
11.05.2014
1.
5324
Gaube, Wilfried
1956
BE
Polizei SV Berlin
56:43,62
 
 
 
2.
7071
Tolle, Uwe
1955
BE
Polizei SV Berlin
56:53,87
 
 
 
3.
4449
Evertz, Günter
1957
BE
Polizei SV Berlin
62:56,40
 
 
 
Senioren M70
10.000 m Bahngehen (Finale) - Senioren M70
 
11.05.2014
1.
7298
Höhne, Christoph
1941
BB
TV Fürstenwalde 1990
63:23,26
 
 
 
2.
5922
Giese, Wolf-Dieter
1943
BE
Polizei SV Berlin
64:34,81
 
 
 
3.
7018
Mittmann, Heinz-Jürgen
1941
BE
Polizei SV Berlin
68:57,53
 
 
 
weibliche Jugend U14
1.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U14
 
11.05.2014
1.
7741
Löhde, Laura
2001
BB
SC Potsdam
6:07,38
 
 
 
weibliche Jugend U16
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U16
 
11.05.2014
1.
6792
Lehmann, Sophie
2000
BB
SC Trebbin
17:21,01
 
 
 
2.
6439
Lehmann, Meghann
1999
BB
LC Jüterbog
18:11,23
 
 
 
3.
1968
Winter, Leandra
2000
BE
Berliner LT Süd
18:28,04
 
 
 
4.
1666
Kunze, Antonia
2000
BE
Polizei SV Berlin
19:58,45
 
 
 
weibliche Jugend U18
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2014
1.
1259
Lehmeyer, Emilia
1997
BE
Polizei SV Berlin
15:27,38
 
 
 
2.
2189
Okun, Jennifer
1998
BE
SCC Berlin
15:41,01
 
 
 
3.
5942
Zurek, Teresa
1998
BB
SC Potsdam
16:14,78
 
 
 
4.
1665
Kunze, Lena
1998
BE
Polizei SV Berlin
18:49,01
 
 
 
5.
5902
Schulze, Bastiane
1998
BB
LC Jüterbog
20:25,86
 
 
 
weibliche Jugend U20
5.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2014
1.
5048
Brembach, Annika
1996
BB
SC Potsdam
25:33,37
 
 
 
2.
5080
Woelke, Maxi
1995
BB
SC Potsdam
27:05,12
 
 
 
Frauen
5.000 m Bahngehen (Finale) - Frauen
 
11.05.2014
1.
106
Shipilova, Elena
1990
BE
SCC Berlin
26:13,52
 
 
 
Seniorinnen W35
5.000 m Bahngehen (Finale) - Seniorinnen W35
 
11.05.2014
 
3540
Markgraf, Yvonne
1975
BE
LG Süd Berlin
aufg.
 
 
 
Seniorinnen W45
5.000 m Bahngehen (Finale) - Seniorinnen W45
 
11.05.2014
1.
1425
Glombitza, Silke
1967
BE
LG Süd Berlin
31:14,73
 
 
 
Seniorinnen W50
5.000 m Bahngehen (Finale) - Seniorinnen W50
 
11.05.2014
1.
3894
Zeidler, Brigitte
1964
BE
Polizei SV Berlin
32:09,49
 
 
 
2.
3108
Gensel, Petra
1961
BB
LC Jüterbog
35:34,30
 
 
 
Seniorinnen W55
5.000 m Bahngehen (Finale) - Seniorinnen W55
 
11.05.2014
1.
323
Asmus, Marianne
1958
BE
Polizei SV Berlin
35:06,93
 
 
 
Seniorinnen W70
5.000 m Bahngehen (Finale) - Seniorinnen W70
 
11.05.2014
1.
4863
Zickert, Viktoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
35:56,43
 
 
 
2.
9291
Dräger, Helga
1939
LG Esslingen
37:20,98
 
 
 
Berliner-Brandenburgische
männliche Jugend U18
5.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2014
1.
7530
Stutzke, Jacob
1997
BE
LG Nord Berlin
25:03,77
 
 
 
Außer Wertung
 
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle
21:09,47
 
 
 
 
 
Schaeffer, Udo
1950
TH
ASV Erfurt
27:15,53
 
 
 
männliche Jugend U20
10.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2014
 
6682
Kindermann, Julius
1996
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
Männer
10.000 m Bahngehen (Finale) - Männer
 
11.05.2014
1.
8222
Tommasino, Francesco-Marco
1993
BE
TSV GutsMuths
52:09,08
 
 
 
Senioren M55
10.000 m Bahngehen (Finale) - Senioren M55
 
11.05.2014
1.
5324
Gaube, Wilfried
1956
BE
Polizei SV Berlin
56:43,62
 
 
 
2.
7071
Tolle, Uwe
1955
BE
Polizei SV Berlin
56:53,87
 
 
 
3.
4449
Evertz, Günter
1957
BE
Polizei SV Berlin
62:56,40
 
 
 
Senioren M70
10.000 m Bahngehen (Finale) - Senioren M70
 
11.05.2014
1.
7298
Höhne, Christoph
1941
BB
TV Fürstenwalde 1990
63:23,26
 
 
 
2.
5922
Giese, Wolf-Dieter
1943
BE
Polizei SV Berlin
64:34,81
 
 
 
3.
7018
Mittmann, Heinz-Jürgen
1941
BE
Polizei SV Berlin
68:57,53
 
 
 
weibliche Jugend U18
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2014
1.
1259
Lehmeyer, Emilia
1997
BE
Polizei SV Berlin
15:27,38
 
 
 
2.
2189
Okun, Jennifer
1998
BE
SCC Berlin
15:41,01
 
 
 
3.
5942
Zurek, Teresa
1998
BB
SC Potsdam
16:14,78
 
 
 
4.
1665
Kunze, Lena
1998
BE
Polizei SV Berlin
18:49,01
 
 
 
5.
5902
Schulze, Bastiane
1998
BB
LC Jüterbog
20:25,86
 
 
 
weibliche Jugend U20
5.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2014
1.
5048
Brembach, Annika
1996
BB
SC Potsdam
25:33,37
 
 
 
2.
5080
Woelke, Maxi
1995
BB
SC Potsdam
27:05,12
 
 
 
Frauen
5.000 m Bahngehen (Finale) - Frauen
 
11.05.2014
1.
106
Shipilova, Elena
1990
BE
SCC Berlin
26:13,52
 
 
 
Seniorinnen W35
5.000 m Bahngehen (Finale) - Seniorinnen W35
 
11.05.2014
 
3540
Markgraf, Yvonne
1975
BE
LG Süd Berlin
aufg.
 
 
 
Seniorinnen W50
5.000 m Bahngehen (Finale) - Seniorinnen W50
 
11.05.2014
1.
3894
Zeidler, Brigitte
1964
BE
Polizei SV Berlin
32:09,49
 
 
 
2.
3108
Gensel, Petra
1961
BB
LC Jüterbog
35:34,30
 
 
 
Seniorinnen W55
5.000 m Bahngehen (Finale) - Seniorinnen W55
 
11.05.2014
1.
323
Asmus, Marianne
1958
BE
Polizei SV Berlin
35:06,93
 
 
 
Seniorinnen W70
5.000 m Bahngehen (Finale) - Seniorinnen W70
 
11.05.2014
1.
4863
Zickert, Viktoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
35:56,43
 
 
 
2.
9291
Dräger, Helga
1939
LG Esslingen
37:20,98
 
 
 
Berliner Meisterschaften
männliche Jugend U14
1.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U14
 
11.05.2014
1.
 
Schmidt, Jakob
2001
BE
SC Berlin
4:46,09
 
 
 
weibliche Jugend U16
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U16
 
11.05.2014
1.
1968
Winter, Leandra
2000
BE
Berliner LT Süd
18:28,04
 
 
 
2.
1666
Kunze, Antonia
2000
BE
Polizei SV Berlin
19:58,45
 
 
 
Seniorinnen W45
5.000 m Bahngehen (Finale) - Seniorinnen W45
 
11.05.2014
1.
1425
Glombitza, Silke
1967
BE
LG Süd Berlin
31:14,73
 
 
 
Brandenburger Meisterschaften
männliche Jugend U16
3.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U16
 
11.05.2014
1.
7016
Richter, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
14:01,28
 
 
 
2.
6838
Zurek, Robert
2000
BB
SC Potsdam
16:54,25
 
 
 
3.
7007
Calaku, Kevin
1999
BB
LC Jüterbog
17:15,24
 
 
 
weibliche Jugend U14
1.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U14
 
11.05.2014
1.
7741
Löhde, Laura
2001
BB
SC Potsdam
6:07,38
 
 
 
weibliche Jugend U16
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U16
 
11.05.2014
1.
6792
Lehmann, Sophie
2000
BB
SC Trebbin
17:21,01
 
 
 
2.
6439
Lehmann, Meghann
1999
BB
LC Jüterbog
18:11,23
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/27.10.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.07.2021 03:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-27