3. Kinder- und Jugendsportf. d. hallesch. Wirt.
am 01.05.2014 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
01.05.2014
1.
 
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
8,43
 
 
 
2.
602392
Clair, Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
8,60
 
 
 
3.
 
Rausch, Arnold
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,71
 
 
 
4.
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,06
 
 
 
5.
 
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,17
 
 
 
6.
601374
Lenz, Falk
2006
ST
SG Buna Halle
9,51
 
 
 
7.
 
Heidenreich, Cedric
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,53
 
 
 
8.
602044
Reinboth, Robert
2006
ST
SV Halle e.V.
9,56
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
01.05.2014
1.
 
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
2:13,97
 
 
 
2.
602044
Reinboth, Robert
2006
ST
SV Halle e.V.
2:22,13
 
 
 
3.
 
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:23,39
 
 
 
4.
601374
Lenz, Falk
2006
ST
SG Buna Halle
2:25,52
 
 
 
 
602392
Clair, Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Heidenreich, Cedric
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
n.a.
 
 
 
 
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
01.05.2014
1.
 
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
3,48
 
 
 
3,02
 
3,09
 
3,33
 
3,40
 
3,38
 
3,48
 
2.
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,31
 
 
 
3,26
 
3,07
 
3,20
 
3,16
 
3,31
 
3,25
 
3.
602392
Clair, Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
3,29
 
 
 
2,91
 
3,01
 
3,29
 
3,17
 
3,12
 
3,02
 
4.
 
Rausch, Arnold
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,21
 
 
 
x
 
x
 
2,83
 
2,98
 
3,21
 
x
 
5.
 
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,17
 
 
 
3,11
 
3,11
 
3,17
 
3,08
 
2,77
 
3,12
 
6.
 
Heidenreich, Cedric
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2,93
 
 
 
2,93
 
2,88
 
x
 
2,63
 
x
 
2,89
 
7.
601374
Lenz, Falk
2006
ST
SG Buna Halle
2,75
 
 
 
2,57
 
2,53
 
2,71
 
2,61
 
2,75
 
2,67
 
8.
602044
Reinboth, Robert
2006
ST
SV Halle e.V.
2,74
 
 
 
x
 
x
 
x
 
2,70
 
2,59
 
2,74
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
01.05.2014
1.
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
33,50
 
 
 
33,50
30,50
31,00
33,00
31,50
31,50
2.
 
Rausch, Arnold
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
31,00
 
 
 
22,00
24,00
26,50
31,00
26,50
23,50
3.
602044
Reinboth, Robert
2006
ST
SV Halle e.V.
29,50
 
 
 
29,50
26,00
27,00
26,50
26,00
25,50
4.
 
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
26,50
 
 
 
26,50
26,50
25,50
24,00
23,50
24,50
5.
602392
Clair, Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
25,50
 
 
 
x
21,50
17,50
25,50
20,50
21,50
6.
 
Heidenreich, Cedric
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
23,50
 
 
 
20,50
21,50
23,50
21,00
23,00
22,50
7.
 
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
18,00
 
 
 
15,50
17,00
17,50
18,00
x
17,00
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
01.05.2014
1.
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
8,08
 
 
 
2.
601539
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
8,53
 
 
 
3.
 
Sack, Niklas
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,55
 
 
 
4.
601485
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
8,58
 
 
 
5.
 
Kevin, Melwitz
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8,99
 
 
 
6.
 
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
9,15
 
 
 
7.
601781
Hense, Luca
2005
ST
SV Halle e.V.
9,35
 
 
 
 
602048
Padubrin, Erik
2005
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
01.05.2014
1.
 
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
2:06,25
 
 
 
2.
601485
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
2:06,27
 
 
 
3.
 
Kevin, Melwitz
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:11,37
 
 
 
4.
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
2:14,02
 
 
 
5.
601539
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
2:16,41
 
 
 
6.
601781
Hense, Luca
2005
ST
SV Halle e.V.
2:30,46
 
 
 
 
602048
Padubrin, Erik
2005
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
01.05.2014
1.
601539
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
3,75
 
 
 
3,41
 
3,75
 
3,57
 
3,58
 
3,72
 
3,53
 
2.
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
3,54
 
 
 
x
 
3,48
 
3,15
 
3,54
 
3,21
 
3,20
 
3.
 
Sack, Niklas
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,53
 
 
 
3,53
 
3,47
 
3,39
 
3,41
 
x
 
3,34
 
4.
 
Kevin, Melwitz
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3,25
 
 
 
3,23
 
3,06
 
3,11
 
2,92
 
3,02
 
3,25
 
5.
601781
Hense, Luca
2005
ST
SV Halle e.V.
3,17
 
 
 
3,12
 
3,17
 
3,13
 
3,05
 
2,98
 
3,17
 
6.
 
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
3,07
 
 
 
2,93
 
3,07
 
3,05
 
3,07
 
2,97
 
2,90
 
 
602048
Padubrin, Erik
2005
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
01.05.2014
1.
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
32,00
 
 
 
25,50
30,50
32,00
30,00
29,50
30,50
2.
 
Sack, Niklas
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
28,50
 
 
 
24,50
28,50
28,00
25,50
25,50
x
3.
601781
Hense, Luca
2005
ST
SV Halle e.V.
27,50
 
 
 
27,00
27,50
23,50
26,50
9,00
26,50
4.
 
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
26,00
 
 
 
24,50
26,00
21,50
16,50
24,50
22,50
5.
601539
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
26,00
 
 
 
19,50
20,50
26,00
18,50
20,50
18,00
 
602048
Padubrin, Erik
2005
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
01.05.2014
1.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
7,78
 
q
 
2.
12329
Lausch, Raphael
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8,43
 
q
 
3.
601390
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
8,58
 
 
 
4.
602781
Jorzick, Marten
2004
ST
SV Halle e.V.
9,13
 
 
 
5.
601928
Leidel, Philipp
2004
ST
SV Halle e.V.
9,43
 
 
 
 
 
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
01.05.2014
1.
600059
Gärtner, Martin
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,71
 
q
 
2.
11451
Gutzmer, Henrik
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8,32
 
q
 
3.
601691
Schwarz, Felix
2004
ST
SV Halle e.V.
8,50
 
 
 
4.
11450
Oberländer, Max
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8,81
 
 
 
5.
 
Henze, Jadon
2004
ST
SV Lok Aschersleben
9,74
 
 
 
 
 
Unverzagt, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
01.05.2014
1.
601432
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
7,86
 
q
 
2.
 
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,95
 
q
 
3.
 
Pessel, Robert
2004
ST
Turbine Halle
8,01
 
q
 
4.
600478
Steudte, Arvid
2004
ST
Turbine Halle
8,17
 
q
 
5.
601484
Arnhold, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
8,61
 
 
 
6.
601930
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,91
 
 
 
7.
601392
Büttner, Max
2004
ST
SG Buna Halle
9,30
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2014
1.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
7,44
 
 
 
2.
600059
Gärtner, Martin
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,58
 
 
 
3.
601432
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
7,82
 
 
 
4.
 
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,02
 
 
 
5.
 
Pessel, Robert
2004
ST
Turbine Halle
8,03
 
 
 
6.
600478
Steudte, Arvid
2004
ST
Turbine Halle
8,19
 
 
 
7.
11451
Gutzmer, Henrik
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8,30
 
 
 
8.
12329
Lausch, Raphael
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8,33
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2014
1.
601390
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
2:41,25
 
 
 
2.
 
Pessel, Robert
2004
ST
Turbine Halle
2:42,01
 
 
 
3.
11450
Oberländer, Max
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3:00,52
 
 
 
4.
11451
Gutzmer, Henrik
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3:02,57
 
 
 
5.
 
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
3:05,37
 
 
 
6.
 
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:08,43
 
 
 
7.
601691
Schwarz, Felix
2004
ST
SV Halle e.V.
3:14,61
 
 
 
8.
601930
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:16,52
 
 
 
9.
602781
Jorzick, Marten
2004
ST
SV Halle e.V.
3:25,69
 
 
 
 
 
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2014
1.
601484
Arnhold, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
5:52,25
 
 
 
2.
 
Henze, Jadon
2004
ST
SV Lok Aschersleben
5:53,51
 
 
 
3.
601691
Schwarz, Felix
2004
ST
SV Halle e.V.
6:45,49
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2014
1.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
1,26
 
 
 
2.
600059
Gärtner, Martin
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,15
 
 
 
2.
11450
Oberländer, Max
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
1,15
 
 
 
4.
 
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,10
 
 
 
 
 
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
Agbo-Anih
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Gärtner
o
o
o
o
xxx
Oberländer
o
o
o
o
xxx
Krause
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2014
1.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
4,45
 
 
 
4,10
 
4,18
 
4,45
 
4,02
 
4,25
 
4,09
 
2.
600059
Gärtner, Martin
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,10
 
 
 
4,00
 
3,78
 
3,85
 
3,74
 
4,10
 
4,08
 
3.
 
Pessel, Robert
2004
ST
Turbine Halle
3,99
 
 
 
3,99
 
3,92
 
3,87
 
3,81
 
3,74
 
3,79
 
4.
 
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,84
 
 
 
3,84
 
3,59
 
3,53
 
3,51
 
3,64
 
3,58
 
5.
601432
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
3,76
 
 
 
3,64
 
3,60
 
3,76
 
3,40
 
x
 
3,72
 
6.
600478
Steudte, Arvid
2004
ST
Turbine Halle
3,75
 
 
 
3,41
 
3,75
 
3,46
 
3,27
 
3,60
 
3,69
 
7.
11450
Oberländer, Max
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3,55
 
 
 
3,40
 
3,43
 
3,55
 
3,06
 
3,36
 
3,41
 
8.
12329
Lausch, Raphael
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3,44
 
 
 
3,44
 
3,34
 
3,43
 
-
 
-
 
-
 
9.
11451
Gutzmer, Henrik
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3,44
 
 
 
3,30
 
3,20
 
3,44
 
-
 
-
 
-
 
10.
601930
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,41
 
 
 
3,06
 
3,36
 
3,41
 
11.
602781
Jorzick, Marten
2004
ST
SV Halle e.V.
2,97
 
 
 
2,97
 
2,85
 
2,89
 
12.
601392
Büttner, Max
2004
ST
SG Buna Halle
2,96
 
 
 
2,96
 
x
 
x
 
13.
601928
Leidel, Philipp
2004
ST
SV Halle e.V.
2,93
 
 
 
x
 
2,93
 
2,90
 
14.
 
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
2,91
 
 
 
2,90
 
2,82
 
2,91
 
 
 
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
 
Unverzagt, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2014
1.
12329
Lausch, Raphael
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
42,00
 
 
 
40,50
40,00
42,00
37,50
39,50
37,50
2.
11026
Kaiser, Sandro
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
41,00
 
 
 
38,50
39,00
39,50
39,50
41,00
40,00
3.
11450
Oberländer, Max
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
39,50
 
 
 
39,50
39,50
36,00
34,50
39,50
37,50
4.
601432
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
38,00
 
 
 
30,50
31,50
33,50
33,00
38,00
33,50
5.
601928
Leidel, Philipp
2004
ST
SV Halle e.V.
37,50
 
 
 
30,50
34,50
35,00
35,50
37,50
33,50
6.
600059
Gärtner, Martin
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,00
 
 
 
34,50
35,50
31,50
36,00
34,50
34,00
7.
601390
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
34,50
 
 
 
34,50
27,50
27,00
33,50
26,50
29,50
8.
 
Henze, Jadon
2004
ST
SV Lok Aschersleben
30,50
 
 
 
30,50
29,50
25,00
25,00
25,50
24,50
9.
 
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
30,00
 
 
 
24,00
24,00
30,00
10.
601691
Schwarz, Felix
2004
ST
SV Halle e.V.
28,50
 
 
 
24,50
12,50
28,50
11.
600478
Steudte, Arvid
2004
ST
Turbine Halle
27,50
 
 
 
19,50
25,50
27,50
12.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
26,00
 
 
 
26,00
20,00
25,00
13.
601930
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
26,00
 
 
 
26,00
18,50
22,50
14.
602781
Jorzick, Marten
2004
ST
SV Halle e.V.
24,50
 
 
 
21,50
20,50
24,50
 
 
Pessel, Robert
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Unverzagt, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
01.05.2014
1.
 
Herden, Yannick
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,63
 
q
 
2.
601688
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
7,82
 
q
 
3.
600969
Lieschke, Tim
2003
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7,85
 
q
 
4.
601433
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
8,00
 
q
 
5.
600183
Callenius, Björn
2003
ST
SG Buna Halle
8,59
 
 
 
 
601397
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
01.05.2014
1.
 
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
7,67
 
q
 
2.
600998
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
7,79
 
q
 
3.
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
7,81
 
q
 
4.
601534
Vopel, Leon
2003
ST
SV Halle e.V.
8,10
 
q
 
5.
600033
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
8,41
 
 
 
6.
600011
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
8,78
 
 
 
7.
 
Kluge, Philip
2003
ST
SV Halle e.V.
9,16
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2014
1.
 
Herden, Yannick
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,56
 
 
 
2.
 
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
7,68
 
 
 
3.
600969
Lieschke, Tim
2003
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7,84
 
 
 
4.
601688
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
7,85
 
 
 
5.
600998
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
7,86
 
 
 
6.
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
7,88
 
 
 
7.
601433
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
8,03
 
 
 
8.
601534
Vopel, Leon
2003
ST
SV Halle e.V.
8,25
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2014
1.
601394
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2:40,29
 
 
 
2.
600300
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
2:46,45
 
 
 
3.
601395
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2:53,48
 
 
 
4.
 
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
3:02,98
 
 
 
 
600033
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
601397
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
abgem.
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2014
1.
600033
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
5:41,55
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2014
1.
 
Herden, Yannick
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,32
 
 
 
2.
600125
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,32
 
 
 
3.
600998
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
1,29
 
 
 
4.
 
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,26
 
 
 
5.
600300
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
1,15
 
 
 
6.
 
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
1,15
 
 
 
7.
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
1,10
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
Herden
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Stenker
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Birnbaum
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Schade
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Borggrefe
-
o
o
o
xxx
Franz
o
o
xo
xo
xxx
Thomas
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2014
1.
 
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,37
 
 
 
4,35
 
4,26
 
x
 
4,08
 
4,28
 
4,37
 
2.
601688
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
4,22
 
 
 
4,03
 
4,06
 
4,16
 
3,30
 
3,98
 
4,22
 
3.
600998
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
4,10
 
 
 
4,08
 
4,09
 
4,10
 
4,01
 
4,02
 
x
 
4.
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
4,06
 
 
 
3,84
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,06
 
5.
600300
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
3,97
 
 
 
3,80
 
3,82
 
3,69
 
3,81
 
3,84
 
3,97
 
6.
600969
Lieschke, Tim
2003
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3,92
 
 
 
3,85
 
3,64
 
3,92
 
3,76
 
3,67
 
x
 
7.
 
Herden, Yannick
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,91
 
 
 
3,91
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
8.
601433
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
3,87
 
 
 
3,67
 
3,87
 
3,80
 
3,71
 
3,68
 
3,81
 
9.
601395
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
3,69
 
 
 
3,69
 
x
 
3,39
 
10.
 
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
3,61
 
 
 
3,61
 
3,59
 
3,56
 
11.
601534
Vopel, Leon
2003
ST
SV Halle e.V.
3,59
 
 
 
3,44
 
3,59
 
3,48
 
12.
600183
Callenius, Björn
2003
ST
SG Buna Halle
3,34
 
 
 
3,11
 
x
 
3,34
 
13.
600011
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
3,21
 
 
 
3,21
 
x
 
2,45
 
14.
 
Kluge, Philip
2003
ST
SV Halle e.V.
2,70
 
 
 
2,61
 
2,70
 
2,63
 
 
601397
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2014
1.
 
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
45,50
 
 
 
40,00
42,00
45,50
40,00
39,50
40,50
2.
600969
Lieschke, Tim
2003
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
42,50
 
 
 
38,50
42,50
41,50
38,50
34,50
26,50
3.
601433
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
40,00
 
 
 
37,50
38,50
33,50
40,00
32,00
36,00
4.
601394
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
39,50
 
 
 
34,50
34,50
34,50
39,50
38,50
35,00
5.
600033
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
37,00
 
 
 
36,50
35,50
37,00
34,50
36,00
32,00
6.
600125
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,50
 
 
 
33,00
34,50
29,50
27,50
29,50
30,00
7.
 
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
33,00
 
 
 
28,00
33,00
29,50
32,50
29,50
28,00
8.
601395
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
33,00
 
 
 
26,50
33,00
27,00
26,00
24,50
24,50
9.
601688
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
31,00
 
 
 
29,50
31,00
28,50
10.
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
30,00
 
 
 
29,50
28,50
30,00
11.
600011
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
25,50
 
 
 
25,50
19,50
20,50
12.
601534
Vopel, Leon
2003
ST
SV Halle e.V.
24,50
 
 
 
18,00
18,50
24,50
13.
 
Kluge, Philip
2003
ST
SV Halle e.V.
18,00
 
 
 
16,50
18,00
15,00
 
600300
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
01.05.2014
1.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,43
 
q
 
2.
12281
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,57
 
q
 
3.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
10,65
 
q
 
4.
12296
Hartmann, Max
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,10
 
 
 
 
12038
Pfersich, Thomas
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11446
Engelmann, Johannes
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
n.a.
 
 
 
 
11445
Engelmann, Jakob
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
01.05.2014
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,60
 
q
 
2.
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
10,66
 
q
 
3.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,10
 
q
 
4.
12018
Zimmermann, Oliver
2002
ST
SV Halle e.V.
11,30
 
q
 
5.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
11,74
 
q
 
6.
12027
Kley, Ulrich
2002
ST
SV Halle e.V.
11,91
 
 
 
 
12049
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2014
1.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,24
 
 
 
2.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,50
 
 
 
3.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
10,55
 
 
 
3.
12281
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,55
 
 
 
5.
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
10,57
 
 
 
6.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,89
 
 
 
7.
12018
Zimmermann, Oliver
2002
ST
SV Halle e.V.
11,20
 
 
 
 
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2014
1.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:48,01
 
 
 
2.
12281
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:48,38
 
 
 
3.
12340
Koenen, Luis
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:48,93
 
 
 
4.
12027
Kley, Ulrich
2002
ST
SV Halle e.V.
3:08,35
 
 
 
 
12342
Blankenburg, Silas
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
01.05.2014
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
10,79
 
 
 
2.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,51
 
 
 
3.
12377
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
13,01
 
 
 
4.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
13,41
 
 
 
5.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
13,63
 
 
 
6.
12296
Hartmann, Max
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,74
 
 
 
 
11446
Engelmann, Johannes
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
01.05.2014
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,48
 
 
 
2.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,13
 
 
 
3.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
11,25
 
 
 
4.
12281
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,69
 
 
 
5.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
12,02
 
 
 
6.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,48
 
 
 
7.
12018
Zimmermann, Oliver
2002
ST
SV Halle e.V.
14,37
 
 
 
 
11445
Engelmann, Jakob
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
01.05.2014
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,48
 
 
 
2.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
10,79
 
 
 
3.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,13
 
 
 
4.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
11,25
 
 
 
5.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,51
 
 
 
6.
12281
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,69
 
 
 
7.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
12,02
 
 
 
8.
12377
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
13,01
 
 
 
9.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
13,41
 
 
 
10.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,48
 
 
 
11.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
13,63
 
 
 
12.
12296
Hartmann, Max
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,74
 
 
 
13.
12018
Zimmermann, Oliver
2002
ST
SV Halle e.V.
14,37
 
 
 
 
11446
Engelmann, Johannes
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
n.a.
 
 
 
 
11445
Engelmann, Jakob
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2014
1.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
1,46
 
 
 
2.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
1,35
 
 
 
3.
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
1,30
 
 
 
4.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,30
 
 
 
5.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
1,30
 
 
 
 
12049
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
11445
Engelmann, Jakob
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
n.a.
 
 
 
 
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
Kreuter
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xo
o
xxx
Clair
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Funke
-
-
o
o
o
o
xxx
Heyer
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Rosenbaum
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2014
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4,73
 
 
 
4,48
 
4,65
 
4,60
 
4,52
 
4,73
 
4,60
 
2.
12044
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
4,68
 
 
 
4,66
 
4,56
 
x
 
4,57
 
x
 
4,68
 
3.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
4,61
 
 
 
4,38
 
4,52
 
x
 
4,32
 
4,61
 
4,41
 
4.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,41
 
 
 
x
 
4,41
 
x
 
3,93
 
x
 
x
 
5.
12281
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,30
 
 
 
3,70
 
4,30
 
4,10
 
4,21
 
x
 
x
 
6.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
4,26
 
 
 
4,14
 
4,14
 
x
 
3,98
 
4,01
 
4,26
 
7.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,22
 
 
 
4,22
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
8.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
4,09
 
 
 
3,90
 
x
 
4,09
 
x
 
x
 
x
 
9.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,07
 
 
 
4,07
 
3,99
 
3,96
 
10.
12018
Zimmermann, Oliver
2002
ST
SV Halle e.V.
4,07
 
 
 
3,94
 
4,07
 
x
 
11.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
4,02
 
 
 
x
 
x
 
4,02
 
12.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
3,72
 
 
 
3,72
 
3,63
 
3,40
 
13.
12377
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
3,64
 
 
 
3,61
 
3,64
 
3,36
 
14.
12027
Kley, Ulrich
2002
ST
SV Halle e.V.
3,39
 
 
 
x
 
3,39
 
x
 
15.
12296
Hartmann, Max
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,38
 
 
 
3,18
 
3,38
 
3,22
 
 
11445
Engelmann, Jakob
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
abgem.
 
 
 
 
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
12038
Pfersich, Thomas
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
12049
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
11446
Engelmann, Johannes
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
abgem.
 
 
 
 
12040
Ulmscheider, Tom
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2014
1.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,21
 
 
 
9,54
10,21
9,55
x
9,61
x
2.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,09
 
 
 
x
7,89
8,08
8,09
7,69
x
3.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,60
 
 
 
7,20
6,99
7,60
7,49
7,60
x
4.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
7,46
 
 
 
6,60
7,21
x
7,46
7,45
7,45
5.
12377
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
5,63
 
 
 
4,99
5,39
5,01
5,08
5,14
5,63
 
12040
Ulmscheider, Tom
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2014
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
10,13
 
 
 
2.
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
10,19
 
 
 
3.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
10,23
 
 
 
4.
11695
Grönert, David
2001
ST
SG Buna Halle
10,47
 
 
 
5.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
10,47
 
 
 
6.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,72
 
 
 
7.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
11,20
 
 
 
464 - Grönert 10,463 577 - Beutel 10,467
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
01.05.2014
1.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,09
 
 
 
2.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
11,22
 
 
 
3.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
11,24
 
 
 
4.
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
11,36
 
 
 
5.
11651
Zeidler, Leon
2001
ST
SV Halle e.V.
11,90
 
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
01.05.2014
1.
11695
Grönert, David
2001
ST
SG Buna Halle
10,10
 
 
 
2.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
10,19
 
 
 
3.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
10,22
 
 
 
4.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
11,24
 
 
 
5.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,98
 
 
 
6.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
12,22
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
01.05.2014
1.
11695
Grönert, David
2001
ST
SG Buna Halle
10,10
 
 
 
2.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
10,19
 
 
 
3.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
10,22
 
 
 
4.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,09
 
 
 
5.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
11,22
 
 
 
6.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
11,24
 
 
 
6.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
11,24
 
 
 
8.
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
11,36
 
 
 
9.
11651
Zeidler, Leon
2001
ST
SV Halle e.V.
11,90
 
 
 
10.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,98
 
 
 
11.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
12,22
 
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2014
1.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
1,49
 
 
 
2.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
1,46
 
 
 
3.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
1,35
 
 
 
4.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
1,35
 
 
 
5.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,35
 
 
 
6.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,35
 
 
 
7.
11651
Zeidler, Leon
2001
ST
SV Halle e.V.
1,30
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Fellmuth
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xx-
Braunschweig
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xo
xxx
Schmidt
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Gebhardt
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Sauer
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Wöllenweber
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Zeidler
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2014
1.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
5,02
 
 
 
4,82
 
4,68
 
4,92
 
x
 
5,02
 
x
 
2.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
4,90
 
 
 
4,50
 
4,46
 
4,24
 
4,68
 
4,90
 
4,72
 
3.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,82
 
 
 
4,74
 
4,69
 
4,82
 
4,80
 
4,66
 
4,72
 
4.
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
4,49
 
 
 
4,49
 
4,49
 
4,49
 
2,66
 
x
 
4,12
 
5.
11695
Grönert, David
2001
ST
SG Buna Halle
4,46
 
 
 
4,13
 
4,19
 
4,46
 
4,09
 
x
 
x
 
6.
11651
Zeidler, Leon
2001
ST
SV Halle e.V.
4,44
 
 
 
4,17
 
4,28
 
4,33
 
x
 
4,44
 
x
 
7.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
4,33
 
 
 
x
 
x
 
4,33
 
3,92
 
-
 
-
 
8.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,30
 
 
 
4,02
 
x
 
4,30
 
4,10
 
x
 
4,26
 
9.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
4,19
 
 
 
4,19
 
4,10
 
x
 
10.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,03
 
 
 
3,90
 
3,73
 
4,03
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
11642
Bunk, Nils
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
n.a.
 
 
 
 
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2014
1.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,15
 
 
 
12,52
x
12,15
12,24
13,15
x
2.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
9,71
 
 
 
9,71
9,21
8,92
8,81
9,09
x
3.
11695
Grönert, David
2001
ST
SG Buna Halle
8,53
 
 
 
8,42
8,23
8,53
7,74
7,82
8,17
4.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,44
 
 
 
x
x
8,05
8,44
8,43
x
5.
10014
Rausch, Robert
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,43
 
 
 
7,99
x
8,43
8,23
8,37
x
6.
 
Matern, Sören
2001
ST
LG Merseburg
8,29
 
 
 
7,60
8,10
8,29
8,25
x
x
7.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
8,22
 
 
 
-
-
8,22
8,10
7,80
8,00
8.
11651
Zeidler, Leon
2001
ST
SV Halle e.V.
6,44
 
 
 
6,44
6,33
6,41
6,20
6,11
6,44
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2014
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
11,91
+2,0
 
 
2.
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
12,78
+2,0
 
 
3.
12005
Thiele-Behr, Lucas
2000
ST
Sportverein Zörbig
12,80
+2,0
 
 
4.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
13,35
+2,0
 
 
5.
10008
Swoboda, Jan
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
14,22
+2,0
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
01.05.2014
1.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
39,66
 
 
 
2.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
42,93
 
 
 
 
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
01.05.2014
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
37,55
 
 
 
2.
12005
Thiele-Behr, Lucas
2000
ST
Sportverein Zörbig
41,46
 
 
 
3.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
45,49
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
01.05.2014
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
37,55
 
 
 
2.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
39,66
 
 
 
3.
12005
Thiele-Behr, Lucas
2000
ST
Sportverein Zörbig
41,46
 
 
 
4.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
42,93
 
 
 
5.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
45,49
 
 
 
 
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2014
1.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,55
-0,5
 
 
 
10008
Swoboda, Jan
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2014
1.
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
1,58
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
161
Runschek
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2014
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
5,68
-1,3
 
 
5,68
(-1,3)
5,16
(+1,0)
5,33
(+1,5)
-
 
-
 
-
 
2.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5,19
+0,5
 
 
4,98
(-0,4)
4,68
(+0,8)
4,69
(+1,4)
5,00
(+1,6)
5,13
(+0,5)
5,19
(+0,5)
3.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5,08
+2,4
 
 
5,00
(-0,8)
2,92
(+0,7)
5,08
(+2,4)
4,82
(+0,6)
-
 
-
 
4.
12005
Thiele-Behr, Lucas
2000
ST
Sportverein Zörbig
5,07
+2,0
 
 
x
 
4,75
(+1,3)
4,88
(+0,9)
4,92
(-0,1)
5,07
(+2,0)
4,96
(+1,2)
5.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,63
+1,1
 
 
4,42
(-0,9)
2,86
(+0,6)
4,63
(+1,1)
4,18
(+0,4)
x
 
-
 
6.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
4,20
+1,6
 
 
4,04
(-0,3)
4,20
(+1,6)
3,88
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
7.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,15
+1,8
 
 
x
 
x
 
4,15
(+1,8)
x
 
4,10
(+1,3)
-
 
8.
10008
Swoboda, Jan
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,12
+1,3
 
 
x
 
x
 
x
 
4,12
(+1,3)
3,82
(+1,0)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2014
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,01
 
 
 
12,01
11,65
12,01
11,53
x
11,51
2.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,58
 
 
 
11,31
11,58
11,28
11,18
11,27
11,28
3.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,28
 
 
 
10,62
10,61
11,28
x
10,58
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2014
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
45,27
 
 
 
43,73
42,91
39,58
45,27
42,47
41,09
2.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,66
 
 
 
x
26,56
35,58
35,66
35,00
x
3.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
30,71
 
 
 
26,96
26,65
25,94
30,71
28,61
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2014
1.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
40,83
 
 
 
36,08
34,32
39,08
39,62
39,95
40,83
2.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,00
 
 
 
38,00
35,28
35,96
36,31
36,22
35,13
3.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
23,32
 
 
 
23,32
21,83
21,88
18,18
10,93
21,79
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
10008
Swoboda, Jan
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
01.05.2014
1.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
12,69
 
 
 
2.
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,86
 
 
 
3.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
13,13
 
 
 
4.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
13,81
 
 
 
 
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
 
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,7
01.05.2014
1.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
12,40
 
 
 
2.
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
12,73
 
 
 
3.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,88
 
 
 
4.
10862
Kemnitz, Robert
1999
ST
SV Halle e.V.
12,96
 
 
 
Außer Wertung
 
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
12,34
 
 
 
 
10709
Geßner, Nico
1998
ST
SV Halle e.V.
12,65
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
01.05.2014
1.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
12,40
+0,7
 
 
2.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
12,69
+0,0
 
 
3.
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
12,73
+0,7
 
 
4.
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,86
+0,0
 
 
5.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,88
+0,7
 
 
6.
10862
Kemnitz, Robert
1999
ST
SV Halle e.V.
12,96
+0,7
 
 
7.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
13,13
+0,0
 
 
8.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
13,81
+0,0
 
 
 
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
 
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
12,34
+0,7
 
 
 
10709
Geßner, Nico
1998
ST
SV Halle e.V.
12,65
+0,7
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
01.05.2014
1.
11659
Stiener, Fabian
1999
ST
SV Halle e.V.
41,70
 
 
 
2.
10827
Franke, Max-Lukas
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
42,68
 
 
 
3.
 
Funk, Sebastian
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
44,82
 
 
 
 
10862
Kemnitz, Robert
1999
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
 
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
01.05.2014
1.
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
41,08
 
 
 
2.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
41,19
 
 
 
3.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
41,33
 
 
 
Außer Wertung
 
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
39,97
 
 
 
 
10709
Geßner, Nico
1998
ST
SV Halle e.V.
40,32
 
 
 
 
10569
Friedling, Felix
1998
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
42,47
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
01.05.2014
1.
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
41,08
 
 
 
2.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
41,19
 
 
 
3.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
41,33
 
 
 
4.
11659
Stiener, Fabian
1999
ST
SV Halle e.V.
41,70
 
 
 
5.
10827
Franke, Max-Lukas
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
42,68
 
 
 
6.
 
Funk, Sebastian
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
44,82
 
 
 
 
10862
Kemnitz, Robert
1999
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
 
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
39,97
 
 
 
 
10709
Geßner, Nico
1998
ST
SV Halle e.V.
40,32
 
 
 
 
10569
Friedling, Felix
1998
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
42,47
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2014
1.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
12,49
 
 
 
2.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,51
 
 
 
3.
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
LG Merseburg
15,03
 
 
 
4.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
15,16
 
 
 
5.
10827
Franke, Max-Lukas
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
16,26
 
 
 
 
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2014
1.
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
1,61
 
 
 
2.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
1,35
 
 
 
 
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
161
164
Brzoska
-
-
o
o
-
o
-
xo
xxx
Enghardt
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2014
1.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
5,51
+1,8
 
 
5,14
(+0,7)
5,26
(+1,4)
2,45
(+1,6)
x
 
x
 
5,51
(+1,8)
2.
10862
Kemnitz, Robert
1999
ST
SV Halle e.V.
5,43
+2,0
 
 
4,94
(+0,9)
5,19
(+1,3)
5,43
(+2,0)
-
 
-
 
-
 
3.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
5,40
+1,3
 
 
5,40
(+1,3)
5,32
(+1,5)
5,19
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
4.
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
5,31
+0,4
 
 
4,86
(+0,5)
5,28
(+1,1)
5,31
(+0,4)
5,00
(+1,0)
5,06
(+0,8)
-
 
5.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,12
+1,6
 
 
4,96
(-0,2)
4,96
(-1,0)
5,10
(+1,7)
5,12
(+1,6)
-
 
-
 
6.
11659
Stiener, Fabian
1999
ST
SV Halle e.V.
4,52
+0,6
 
 
4,43
(-0,6)
4,52
(+0,6)
4,45
(+1,2)
x
 
x
 
-
 
 
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
5,70
-0,2
 
 
5,70
(-0,2)
5,45
(-1,0)
5,63
(+1,7)
-
 
-
 
-
 
 
10709
Geßner, Nico
1998
ST
SV Halle e.V.
5,42
+0,8
 
 
5,40
(+0,6)
5,18
(-1,5)
5,42
(+0,8)
3,66
(+3,5)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2014
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,50
 
 
 
14,50
14,05
14,16
14,41
14,46
14,49
2.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
12,80
 
 
 
12,25
x
x
x
11,64
12,80
3.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,48
 
 
 
x
11,10
11,48
-
-
-
4.
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
LG Merseburg
8,47
 
 
 
8,23
8,27
x
8,47
x
8,05
 
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2014
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
48,86
 
 
 
46,94
48,86
47,07
46,78
48,77
48,86
2.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
39,62
 
 
 
39,62
x
39,38
-
-
-
3.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
27,86
 
 
 
27,67
27,86
25,98
-
-
-
4.
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
LG Merseburg
19,53
 
 
 
x
19,53
x
18,32
x
x
 
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2014
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
45,16
 
 
 
44,03
40,92
42,83
45,16
44,09
x
2.
10862
Kemnitz, Robert
1999
ST
SV Halle e.V.
30,36
 
 
 
24,46
26,97
24,41
25,09
27,54
30,36
3.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
30,10
 
 
 
27,09
x
30,10
26,84
x
26,02
4.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
29,34
 
 
 
29,34
23,82
x
21,96
20,18
26,09
 
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
01.05.2014
1.
SV Halle e.V. 1
ST
34,82
 
 
Kockel, Arvid  2005
Reinboth, Robert  2006
Hense, Luca  2005
Kluge, Tom Eric  2005
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
01.05.2014
1.
SG Buna Halle 1
ST
30,24
 
 
Agbo-Anih, Emmanuel  2004
Hartelt, Moritz  2003
Fellmuth, Ben  2003
Aethner, Christian  2004
2.
SV Halle e.V. 1
ST
30,26
 
 
Vopel, Leon  2003
Ossolinski, Jannik  2003
Krüger, Laurence  2004
Birnbaum, Kay  2003
3.
Turbine Halle 1
ST
30,91
 
 
Steudte, Arvid  2004
Franz, Jonas  2003
Thomas, Philipp  2003
Pessel, Robert  2004
4.
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe 1
ST
31,46
 
 
Lausch, Raphael  2004
Oberländer, Max  2004
Gutzmer, Henrik  2004
Lieschke, Tim  2003
5.
SV Halle e.V. 2
ST
32,79
 
 
Tamme, Max  2003
Schwarz, Felix  2004
Ecknig, Joris  2003
Arnhold, Nico  2004
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.05.2014
1.
StG LAG Halle 1
ST
40,60
 
 
Vollrath, Anton  2001
Schmidt, Nick  2001
Gebhardt, Janne-Fynn  2001
Clair, Julien-Kelvin  2002
2.
StG LAG Halle 2
ST
45,08
 
 
Zimmermann, Oliver  2002
Kley, Ulrich  2002
Müller, Sebastian  2002
Bonitz, Jonas  2002
Kinder W8
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
01.05.2014
1.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
8,35
 
 
 
2.
601780
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
8,79
 
 
 
3.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
8,97
 
 
 
 
601898
Kalus, Amelie
2006
ST
SG Buna Halle
abgem.
 
 
 
 
601537
Frenzl, Margarethe
2006
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
01.05.2014
1.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
2:09,48
 
 
 
 
601537
Frenzl, Margarethe
2006
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
01.05.2014
1.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
3,57
 
 
 
3,57
 
3,55
 
3,27
 
x
 
2,90
 
3,21
 
2.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
3,09
 
 
 
x
 
x
 
x
 
2,83
 
3,09
 
3,02
 
3.
601780
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
3,08
 
 
 
2,91
 
3,00
 
2,86
 
3,08
 
2,93
 
2,80
 
 
601537
Frenzl, Margarethe
2006
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
601898
Kalus, Amelie
2006
ST
SG Buna Halle
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
01.05.2014
1.
601780
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
12,00
 
 
 
11,00
10,50
12,00
11,50
10,00
10,50
 
601537
Frenzl, Margarethe
2006
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
01.05.2014
1.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
8,25
 
 
 
2.
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
8,51
 
 
 
3.
 
Spalek, Leni
2005
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
8,63
 
 
 
4.
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
8,71
 
 
 
5.
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
8,77
 
 
 
6.
 
Rost, Luisa
2005
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
9,33
 
 
 
 
 
Kuhne, Martha
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Schott, Eva Lore
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
01.05.2014
1.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
2:10,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
01.05.2014
1.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
3,94
 
 
 
3,63
 
x
 
x
 
x
 
3,94
 
3,80
 
2.
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
3,54
 
 
 
3,54
 
3,47
 
3,40
 
3,44
 
3,39
 
3,40
 
3.
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
3,52
 
 
 
3,46
 
3,29
 
3,49
 
3,24
 
3,52
 
3,33
 
4.
 
Spalek, Leni
2005
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,42
 
 
 
3,40
 
3,42
 
3,28
 
3,23
 
3,25
 
3,26
 
5.
 
Rost, Luisa
2005
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,38
 
 
 
3,38
 
3,26
 
3,33
 
3,20
 
3,18
 
3,15
 
6.
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
3,28
 
 
 
x
 
3,24
 
3,28
 
3,24
 
3,16
 
3,04
 
7.
 
Pietzsch, Anastasia
2005
ST
SV Halle e.V.
2,38
 
 
 
x
 
2,10
 
2,23
 
2,31
 
2,38
 
2,23
 
 
 
Kuhne, Martha
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
 
Schott, Eva Lore
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
01.05.2014
1.
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
29,00
 
 
 
24,50
23,50
29,00
25,50
16,00
28,50
2.
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
18,50
 
 
 
14,50
18,50
16,00
14,50
15,00
12,00
3.
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
12,50
 
 
 
12,50
10,50
11,00
11,00
x
12,50
4.
 
Pietzsch, Anastasia
2005
ST
SV Halle e.V.
10,50
 
 
 
5,00
10,50
8,00
9,50
8,00
7,50
 
 
Schott, Eva Lore
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Kuhne, Martha
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
01.05.2014
1.
601489
Feuerstake, Annika
2004
ST
SV Halle e.V.
8,04
 
q
 
2.
600405
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,12
 
q
 
3.
601036
Dornemann, Lana
2004
ST
SV Lok Aschersleben
8,58
 
q
 
4.
601550
Gronau, Marie
2004
ST
Sportverein Zörbig
8,81
 
q
 
5.
 
Szirtes, Laura
2004
ST
Turbine Halle
8,84
 
q
 
6.
601973
Gehlau, Jasmin
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,27
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
01.05.2014
1.
600039
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
8,24
 
q
 
2.
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
8,40
 
q
 
3.
602021
Herbst, Julia Theresa
2004
ST
SV Halle e.V.
8,83
 
q
 
4.
 
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
8,84
 
 
 
5.
601406
Cernota, Line Marie
2004
ST
Turbine Halle
9,05
 
 
 
6.
601974
Jung, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,68
 
 
 
7.
600978
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,08
 
 
 
716 - Szirtes 8,831 707 - Benis 8,835
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2014
1.
601489
Feuerstake, Annika
2004
ST
SV Halle e.V.
7,99
 
 
 
2.
600039
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
8,03
 
 
 
3.
600405
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,07
 
 
 
4.
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
8,29
 
 
 
5.
601036
Dornemann, Lana
2004
ST
SV Lok Aschersleben
8,61
 
 
 
6.
602021
Herbst, Julia Theresa
2004
ST
SV Halle e.V.
8,63
 
 
 
7.
 
Szirtes, Laura
2004
ST
Turbine Halle
8,69
 
 
 
8.
601550
Gronau, Marie
2004
ST
Sportverein Zörbig
8,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2014
1.
600405
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:47,99
 
 
 
2.
602023
Döring, Jule
2004
ST
SV Halle e.V.
3:09,32
 
 
 
3.
 
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
3:11,03
 
 
 
4.
601550
Gronau, Marie
2004
ST
Sportverein Zörbig
3:12,82
 
 
 
5.
602021
Herbst, Julia Theresa
2004
ST
SV Halle e.V.
3:12,89
 
 
 
6.
 
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
3:20,27
 
 
 
 
601973
Gehlau, Jasmin
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
n.a.
 
 
 
 
601974
Jung, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
n.a.
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2014
1.
602023
Döring, Jule
2004
ST
SV Halle e.V.
6:09,91
 
 
 
2.
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
6:47,62
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2014
1.
601974
Jung, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,20
 
 
 
2.
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,15
 
 
 
3.
601973
Gehlau, Jasmin
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,05
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
123
Jung
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Zimmermann
o
o
o
o
o
o
xxx
Gehlau
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2014
1.
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,00
 
 
 
3,84
 
4,00
 
3,98
 
3,68
 
3,79
 
3,89
 
2.
600405
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3,98
 
 
 
3,98
 
x
 
3,82
 
x
 
x
 
x
 
3.
600039
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
3,80
 
 
 
3,77
 
3,72
 
3,71
 
3,80
 
-
 
-
 
4.
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
3,72
 
 
 
3,61
 
3,40
 
3,45
 
3,15
 
3,48
 
3,72
 
5.
602023
Döring, Jule
2004
ST
SV Halle e.V.
3,68
 
 
 
3,50
 
3,68
 
3,29
 
3,34
 
3,45
 
3,49
 
6.
601974
Jung, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,58
 
 
 
3,44
 
3,37
 
2,88
 
3,33
 
3,58
 
x
 
7.
601036
Dornemann, Lana
2004
ST
SV Lok Aschersleben
3,52
 
 
 
3,45
 
3,44
 
3,32
 
3,40
 
3,11
 
3,52
 
8.
602021
Herbst, Julia Theresa
2004
ST
SV Halle e.V.
3,52
 
 
 
x
 
3,52
 
3,32
 
3,42
 
x
 
x
 
9.
601489
Feuerstake, Annika
2004
ST
SV Halle e.V.
3,41
 
 
 
3,41
 
3,35
 
3,25
 
10.
601550
Gronau, Marie
2004
ST
Sportverein Zörbig
3,39
 
 
 
3,39
 
3,30
 
3,19
 
11.
 
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
3,25
 
 
 
3,25
 
3,09
 
3,22
 
12.
601406
Cernota, Line Marie
2004
ST
Turbine Halle
3,23
 
 
 
3,23
 
3,09
 
2,82
 
13.
 
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
3,10
 
 
 
2,92
 
2,98
 
3,10
 
14.
601973
Gehlau, Jasmin
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,03
 
 
 
x
 
3,03
 
2,71
 
15.
600978
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,58
 
 
 
2,58
 
x
 
x
 
16.
 
Szirtes, Laura
2004
ST
Turbine Halle
2,51
 
 
 
x
 
x
 
2,51
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2014
1.
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,50
 
 
 
28,00
29,00
17,50
17,00
31,00
33,50
2.
601036
Dornemann, Lana
2004
ST
SV Lok Aschersleben
30,50
 
 
 
30,50
29,00
30,50
x
29,50
28,50
3.
600039
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
28,50
 
 
 
26,00
28,50
27,50
28,00
24,50
28,00
4.
600978
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
28,50
 
 
 
22,00
25,50
19,50
23,00
27,50
28,50
5.
601974
Jung, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
24,00
 
 
 
22,50
21,50
24,00
19,50
22,00
23,50
6.
 
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
24,00
 
 
 
23,50
19,50
20,50
24,00
18,50
21,50
7.
 
Szirtes, Laura
2004
ST
Turbine Halle
21,00
 
 
 
21,00
12,00
18,00
19,00
15,50
11,00
8.
601406
Cernota, Line Marie
2004
ST
Turbine Halle
18,50
 
 
 
17,00
15,50
17,50
14,00
14,50
18,50
9.
601973
Gehlau, Jasmin
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
16,00
 
 
 
16,00
9,50
14,50
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
01.05.2014
1.
12440
Giesecke, Henriette
2003
ST
TSV Leuna
7,44
 
q
 
2.
600197
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
7,83
 
q
 
3.
601804
Kauer, Lena
2003
ST
SV Halle e.V.
7,90
 
q
 
4.
602346
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
8,07
 
q
 
5.
 
Abraham, Anna
2003
ST
Turbine Halle
9,57
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
01.05.2014
1.
601032
Müller, Friederike
2003
ST
SV Halle e.V.
7,45
 
q
 
2.
600203
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
7,60
 
q
 
3.
601257
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
8,12
 
q
 
4.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
8,38
 
q
 
5.
602020
Körnig, Frida
2003
ST
SV Halle e.V.
8,54
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2014
1.
12440
Giesecke, Henriette
2003
ST
TSV Leuna
7,31
 
 
 
2.
601032
Müller, Friederike
2003
ST
SV Halle e.V.
7,45
 
 
 
3.
600203
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
7,64
 
 
 
4.
600197
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
7,88
 
 
 
5.
601804
Kauer, Lena
2003
ST
SV Halle e.V.
7,98
 
 
 
6.
602346
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
8,03
 
 
 
7.
601257
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
8,25
 
 
 
8.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
8,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2014
1.
601257
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
2:58,21
 
 
 
2.
602346
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
3:08,29
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2014
1.
600893
Franke, Leonie
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5:11,32
 
 
 
2.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
5:53,64
 
 
 
3.
601804
Kauer, Lena
2003
ST
SV Halle e.V.
6:11,56
 
 
 
4.
601002
Weidling, Alina
2003
ST
SV Braunsbedra
7:02,17
 
 
 
 
12215
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2014
1.
600203
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
1,26
 
 
 
2.
601032
Müller, Friederike
2003
ST
SV Halle e.V.
1,26
 
 
 
3.
12440
Giesecke, Henriette
2003
ST
TSV Leuna
1,23
 
 
 
4.
12215
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,15
 
 
 
5.
 
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
Voigt
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Müller
-
-
o
xxo
o
xxo
xxo
x-
Giesecke
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Herfurth
o
o
xo
xo
xxx
Prüfer
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2014
1.
600203
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
4,39
 
 
 
4,02
 
4,26
 
4,21
 
4,11
 
x
 
4,39
 
2.
12440
Giesecke, Henriette
2003
ST
TSV Leuna
4,30
 
 
 
4,04
 
4,18
 
4,15
 
4,29
 
4,30
 
x
 
3.
601032
Müller, Friederike
2003
ST
SV Halle e.V.
4,24
 
 
 
4,08
 
3,95
 
4,24
 
3,82
 
x
 
4,00
 
4.
600197
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
4,12
 
 
 
4,08
 
x
 
4,12
 
x
 
-
 
-
 
5.
 
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,06
 
 
 
3,84
 
x
 
3,96
 
x
 
3,96
 
4,06
 
6.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,83
 
 
 
3,45
 
x
 
3,83
 
3,77
 
3,67
 
3,67
 
7.
601804
Kauer, Lena
2003
ST
SV Halle e.V.
3,77
 
 
 
3,63
 
x
 
3,77
 
3,72
 
3,67
 
-
 
8.
12215
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,58
 
 
 
x
 
3,56
 
3,58
 
3,53
 
x
 
3,33
 
9.
 
Abraham, Anna
2003
ST
Turbine Halle
2,96
 
 
 
2,80
 
x
 
2,96
 
10.
602020
Körnig, Frida
2003
ST
SV Halle e.V.
2,80
 
 
 
x
 
2,80
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2014
1.
12215
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
38,50
 
 
 
36,50
31,50
38,50
34,50
35,50
36,50
2.
 
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,50
 
 
 
35,50
34,00
36,50
33,50
37,00
37,50
3.
12440
Giesecke, Henriette
2003
ST
TSV Leuna
35,50
 
 
 
26,50
35,50
33,50
33,50
26,00
33,50
4.
602346
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
33,50
 
 
 
30,00
29,00
25,50
33,50
27,00
29,50
5.
601257
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
26,50
 
 
 
21,50
16,50
19,50
26,50
16,00
24,50
6.
 
Abraham, Anna
2003
ST
Turbine Halle
18,50
 
 
 
14,50
14,50
18,50
8,00
9,50
15,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
01.05.2014
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
10,49
 
q
 
2.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
11,10
 
q
 
3.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
11,30
 
q
 
4.
11443
Henze, Julia
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
11,31
 
q
 
5.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,41
 
 
 
 
12306
Albrecht, Zoc Julema
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
01.05.2014
1.
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,81
 
q
 
2.
11442
Kuhrmann, Lara
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
11,61
 
 
 
3.
12341
Kemnitz, Nina
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,72
 
 
 
4.
11243
Happ, Anna-Maria
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
11,75
 
 
 
5.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
12,00
 
 
 
 
12046
Hügel, Eca Lucia
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
01.05.2014
1.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
LAC Aschersleben
10,77
 
q
 
2.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
10,98
 
q
 
3.
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
11,12
 
q
 
4.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
11,69
 
 
 
5.
12323
Aburine, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
12,27
 
 
 
 
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
abgem.
 
 
 
 
12033
Zierz, Katharina
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2014
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
10,10
 
 
 
2.
11443
Henze, Julia
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
10,51
 
 
 
3.
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,55
 
 
 
4.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
LAC Aschersleben
10,59
 
 
 
5.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
10,69
 
 
 
6.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
10,89
 
 
 
7.
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
11,09
 
 
 
8.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
11,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2014
1.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
LAC Aschersleben
2:39,94
 
 
 
2.
 
Jentsch, Lore
2002
ST
LG Merseburg
2:52,07
 
 
 
3.
12057
Schmidt, Emma-Luise
2002
ST
SG Buna Halle
3:11,80
 
 
 
 
12341
Kemnitz, Nina
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
12045
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.05.2014
1.
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
11,44
 
 
 
2.
12022
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
11,54
 
 
 
3.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
12,14
 
 
 
4.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,29
 
 
 
5.
11443
Henze, Julia
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
12,55
 
 
 
6.
11442
Kuhrmann, Lara
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
12,72
 
 
 
7.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
12,75
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.05.2014
1.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
10,50
 
 
 
2.
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,58
 
 
 
3.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
10,77
 
 
 
4.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
11,34
 
 
 
5.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
LAC Aschersleben
11,65
 
 
 
6.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,81
 
 
 
 
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
01.05.2014
1.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
10,50
 
 
 
2.
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,58
 
 
 
3.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
10,77
 
 
 
4.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
11,34
 
 
 
5.
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
11,44
 
 
 
6.
12022
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
11,54
 
 
 
7.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
LAC Aschersleben
11,65
 
 
 
8.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,81
 
 
 
9.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
12,14
 
 
 
10.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,29
 
 
 
11.
11443
Henze, Julia
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
12,55
 
 
 
12.
11442
Kuhrmann, Lara
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
12,72
 
 
 
13.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
12,75
 
 
 
 
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2014
 
12323
Aburine, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2014
1.
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1,35
 
 
 
2.
 
Jentsch, Lore
2002
ST
LG Merseburg
1,30
 
 
 
3.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
1,30
 
 
 
4.
12022
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
1,25
 
 
 
5.
11243
Happ, Anna-Maria
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
1,25
 
 
 
6.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1,25
 
 
 
7.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
1,25
 
 
 
8.
11443
Henze, Julia
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
1,25
 
 
 
 
12033
Zierz, Katharina
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12046
Hügel, Eca Lucia
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
140
Homuth
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Jentsch
-
-
o
o
o
o
xxx
Kolodziezek
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Fiedler
-
-
o
xo
o
xxx
Happ
o
o
xo
xo
o
xxx
Pohl
o
-
o
xo
xo
xxx
Barth
-
o
xo
xo
xo
xxx
Henze
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2014
1.
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4,59
 
 
 
4,59
 
4,37
 
4,35
 
x
 
4,54
 
4,54
 
2.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
4,53
 
 
 
4,37
 
4,29
 
4,29
 
x
 
x
 
4,53
 
3.
 
Jentsch, Lore
2002
ST
LG Merseburg
4,40
 
 
 
4,17
 
4,30
 
3,72
 
4,15
 
4,37
 
4,40
 
4.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
4,28
 
 
 
4,28
 
4,02
 
3,96
 
3,81
 
3,92
 
3,97
 
5.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
4,24
 
 
 
3,72
 
4,08
 
4,23
 
x
 
3,97
 
4,24
 
6.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4,14
 
 
 
4,04
 
4,12
 
4,03
 
4,14
 
x
 
3,84
 
7.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
4,09
 
 
 
3,60
 
3,55
 
4,09
 
3,56
 
3,94
 
3,74
 
8.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
3,97
 
 
 
3,97
 
3,71
 
3,97
 
-
 
-
 
-
 
9.
12022
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
3,95
 
 
 
3,88
 
3,95
 
3,77
 
10.
11442
Kuhrmann, Lara
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3,92
 
 
 
3,56
 
x
 
3,92
 
11.
11443
Henze, Julia
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3,84
 
 
 
x
 
3,84
 
x
 
12.
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
3,78
 
 
 
3,65
 
3,78
 
3,64
 
13.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
LAC Aschersleben
3,71
 
 
 
3,55
 
3,71
 
3,55
 
14.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,71
 
 
 
x
 
x
 
3,71
 
15.
11243
Happ, Anna-Maria
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
3,70
 
 
 
x
 
3,43
 
3,70
 
16.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
3,69
 
 
 
3,56
 
x
 
3,69
 
17.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
3,69
 
 
 
3,69
 
x
 
3,16
 
 
12045
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
12046
Hügel, Eca Lucia
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
12306
Albrecht, Zoc Julema
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
abgem.
 
 
 
 
12033
Zierz, Katharina
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
12057
Schmidt, Emma-Luise
2002
ST
SG Buna Halle
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2014
1.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
8,41
 
 
 
8,04
7,48
7,25
8,41
7,95
7,82
2.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
7,57
 
 
 
7,57
7,28
7,00
6,78
x
7,22
3.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,55
 
 
 
5,49
6,89
7,55
7,43
7,25
7,26
4.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
7,10
 
 
 
7,10
6,31
6,83
6,95
7,07
5,89
5.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
5,29
 
 
 
4,88
4,94
5,29
5,00
4,52
5,10
 
12323
Aburine, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
01.05.2014
1.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,39
 
q
 
2.
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,43
 
q
 
3.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,91
 
q
 
 
11706
Broszka, Maja
2001
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
01.05.2014
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,27
 
q
 
2.
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,33
 
q
 
3.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,44
 
q
 
4.
 
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,61
 
q
 
5.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,62
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2014
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,16
 
 
 
2.
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,32
 
 
 
3.
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,36
 
 
 
4.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,45
 
 
 
5.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,50
 
 
 
6.
 
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,62
 
 
 
7.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,67
 
 
 
8.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2014
1.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2:37,96
 
 
 
2.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2:45,72
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
01.05.2014
1.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,02
 
 
 
2.
 
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
10,58
 
 
 
3.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,68
 
 
 
4.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11,15
 
 
 
5.
 
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
11,94
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
01.05.2014
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
9,98
 
 
 
2.
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,18
 
 
 
3.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,34
 
 
 
4.
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,38
 
 
 
5.
11653
Nagel, Laura
2001
ST
SV Halle e.V.
11,05
 
 
 
6.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
13,85
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
01.05.2014
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
9,98
 
 
 
2.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,02
 
 
 
3.
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,18
 
 
 
4.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,34
 
 
 
5.
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,38
 
 
 
6.
 
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
10,58
 
 
 
7.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,68
 
 
 
8.
11653
Nagel, Laura
2001
ST
SV Halle e.V.
11,05
 
 
 
9.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11,15
 
 
 
10.
 
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
11,94
 
 
 
11.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
13,85
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2014
1.
11604
Wolf, Henriette
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5:47,51
 
 
 
2.
11858
Thielemann, Melanie
2001
ST
LG Merseburg
5:50,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2014
1.
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1,53
 
 
 
2.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,43
 
 
 
3.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,35
 
 
 
3.
11653
Nagel, Laura
2001
ST
SV Halle e.V.
1,35
 
 
 
5.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
1,35
 
 
 
5.
 
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
1,35
 
 
 
 
11706
Broszka, Maja
2001
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
140
143
146
151
153
155
Spengler
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xxo
xo
xxo
-
Braun
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Rasack
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Nagel
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Kirchhöfer
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Nebe
-
o
o
o
o
o
xxo
xx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2014
1.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4,77
 
 
 
4,37
 
x
 
4,65
 
4,77
 
4,67
 
4,66
 
2.
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,70
 
 
 
4,43
 
4,40
 
4,36
 
4,50
 
4,63
 
4,70
 
3.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4,69
 
 
 
x
 
4,29
 
4,12
 
x
 
4,38
 
4,69
 
4.
11653
Nagel, Laura
2001
ST
SV Halle e.V.
4,49
 
 
 
4,49
 
4,42
 
x
 
4,27
 
3,75
 
3,88
 
5.
 
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,46
 
 
 
4,37
 
4,35
 
4,46
 
4,40
 
4,25
 
4,45
 
6.
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4,46
 
 
 
x
 
4,15
 
4,11
 
4,33
 
4,38
 
4,46
 
7.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4,44
 
 
 
4,28
 
4,44
 
4,39
 
4,24
 
3,95
 
4,11
 
8.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
4,35
 
 
 
4,33
 
4,29
 
4,32
 
4,18
 
4,15
 
4,35
 
9.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4,11
 
 
 
x
 
3,95
 
4,11
 
 
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
11706
Broszka, Maja
2001
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
 
11905
Wagenknecht, Lara
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2014
1.
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,23
 
 
 
8,66
7,85
9,23
-
-
-
2.
 
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,75
 
 
 
x
8,08
8,75
x
x
x
3.
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
7,61
 
 
 
7,53
x
7,15
7,61
7,02
7,38
 
11905
Wagenknecht, Lara
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,7
01.05.2014
1.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
13,61
 
 
 
2.
 
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
14,42
 
 
 
3.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
14,44
 
 
 
4.
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
14,51
 
 
 
 
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
531 Böhme disq. IWR R.162.7
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,4
01.05.2014
1.
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
14,36
 
 
 
2.
11947
Rudolph, Lucie
2000
ST
Sportverein Zörbig
14,61
 
 
 
3.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
14,96
 
 
 
 
12004
Schlenz, Sally
2000
ST
Sportverein Zörbig
abgem.
 
 
 
 
11436
Engelmann, Elisa
2000
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.05.2014
1.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
13,61
-0,7
 
 
2.
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
14,36
+0,4
 
 
3.
 
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
14,42
-0,7
 
 
4.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
14,44
-0,7
 
 
5.
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
14,51
-0,7
 
 
6.
11947
Rudolph, Lucie
2000
ST
Sportverein Zörbig
14,61
+0,4
 
 
7.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
14,96
+0,4
 
 
 
12004
Schlenz, Sally
2000
ST
Sportverein Zörbig
abgem.
 
 
 
 
11436
Engelmann, Elisa
2000
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
abgem.
 
 
 
 
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
01.05.2014
1.
11947
Rudolph, Lucie
2000
ST
Sportverein Zörbig
48,13
 
 
 
2.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
48,63
 
 
 
 
11390
Oehse, Vanessa
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
 
11436
Engelmann, Elisa
2000
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
01.05.2014
1.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
44,82
 
 
 
2.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
46,61
 
 
 
3.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
46,77
 
 
 
4.
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
48,08
 
 
 
5.
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
49,10
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.05.2014
1.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
44,82
 
 
 
2.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
46,61
 
 
 
3.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
46,77
 
 
 
4.
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
48,08
 
 
 
5.
11947
Rudolph, Lucie
2000
ST
Sportverein Zörbig
48,13
 
 
 
6.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
48,63
 
 
 
7.
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
49,10
 
 
 
 
11390
Oehse, Vanessa
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
 
11436
Engelmann, Elisa
2000
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2014
1.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
14,75
 
 
 
2.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
15,94
 
 
 
3.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
16,12
 
 
 
4.
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
16,81
 
 
 
5.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
17,39
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2014
1.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
1,50
 
 
 
2.
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
1,45
 
 
 
 
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Kunze
o
xo
o
xo
o
xxx
Rennebaum
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2014
1.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
4,87
+1,2
 
 
4,74
(+0,0)
4,64
(-1,0)
4,87
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
2.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
4,70
+0,6
 
 
4,47
(+1,6)
4,55
(-0,6)
4,52
(+1,6)
4,70
(+0,6)
4,51
(+0,2)
4,45
(+1,9)
3.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
4,52
+2,2
 
 
x
 
4,52
(+2,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
4.
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
4,40
+0,9
 
 
4,05
(+0,5)
4,14
(-0,3)
4,40
(+0,9)
4,03
(-0,4)
4,12
(+1,8)
4,08
(+1,2)
5.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
4,39
+0,7
 
 
4,27
(+0,3)
4,39
(+0,7)
4,27
(+1,1)
4,04
(+0,0)
-
 
-
 
6.
 
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
4,25
+1,5
 
 
4,15
(+1,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
4,25
(+1,5)
7.
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,24
+1,5
 
 
4,24
(+2,2)
4,19
(+0,2)
x
 
4,24
(+1,5)
-
 
-
 
8.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,55
+1,0
 
 
3,55
(+1,0)
3,47
(+1,6)
3,52
(+2,2)
3,46
(+1,0)
-
 
-
 
 
11436
Engelmann, Elisa
2000
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2014
1.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,50
 
 
 
9,00
x
8,84
9,03
8,98
10,50
2.
 
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
9,52
 
 
 
9,03
9,35
x
9,32
9,52
x
3.
11390
Oehse, Vanessa
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
6,76
 
 
 
6,64
6,52
5,97
6,76
x
x
 
12004
Schlenz, Sally
2000
ST
Sportverein Zörbig
n.a.
 
 
 
 
11947
Rudolph, Lucie
2000
ST
Sportverein Zörbig
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2014
1.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
26,53
 
 
 
x
26,53
x
24,28
x
x
2.
 
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
22,05
 
 
 
20,97
22,05
x
20,82
x
21,15
 
11390
Oehse, Vanessa
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2014
1.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
32,80
 
 
 
x
30,63
29,43
29,95
32,80
30,81
2.
 
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
30,17
 
 
 
26,48
29,14
30,17
28,06
x
27,96
3.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
27,92
 
 
 
22,16
26,17
27,70
25,55
27,62
27,92
4.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
26,72
 
 
 
17,36
25,58
26,72
24,66
25,08
23,35
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,8
01.05.2014
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
12,85
 
 
 
2.
10991
Szalai, Emilia
1999
ST
SV Halle e.V.
13,10
 
 
 
3.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
13,18
 
 
 
4.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
13,22
 
 
 
5.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
13,54
 
 
 
6.
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
13,88
 
 
 
7.
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,03
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,4
01.05.2014
1.
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
SV Halle e.V.
12,66
 
 
 
2.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
12,75
 
 
 
3.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
13,35
 
 
 
4.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,46
 
 
 
5.
 
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
13,62
 
 
 
Außer Wertung
 
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
13,75
 
 
 
 
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
SV Halle e.V.
14,01
 
 
 
 
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2014
1.
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
SV Halle e.V.
12,66
+1,4
 
 
2.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
12,75
+1,4
 
 
3.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
12,85
+0,8
 
 
4.
10991
Szalai, Emilia
1999
ST
SV Halle e.V.
13,10
+0,8
 
 
5.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
13,18
+0,8
 
 
6.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
13,22
+0,8
 
 
7.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
13,35
+1,4
 
 
8.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,46
+1,4
 
 
9.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
13,54
+0,8
 
 
10.
 
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
13,62
+1,4
 
 
11.
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
13,88
+0,8
 
 
12.
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,03
+0,8
 
 
Außer Wertung
 
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
13,75
+1,4
 
 
 
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
SV Halle e.V.
14,01
+1,4
 
 
 
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
01.05.2014
1.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
42,48
 
 
 
2.
10991
Szalai, Emilia
1999
ST
SV Halle e.V.
44,26
 
 
 
3.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
44,46
 
 
 
4.
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
46,55
 
 
 
5.
10004
Trillhase, Saskia
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
47,12
 
 
 
 
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
01.05.2014
1.
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
SV Halle e.V.
40,79
 
 
 
2.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
41,55
 
 
 
3.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
41,97
 
 
 
4.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
43,31
 
 
 
 
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
 
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
01.05.2014
Außer Wertung
 
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
46,03
 
 
 
 
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
SV Halle e.V.
47,26
 
 
 
 
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2014
1.
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
SV Halle e.V.
40,79
 
 
 
2.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
41,55
 
 
 
3.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
41,97
 
 
 
4.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
42,48
 
 
 
5.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
43,31
 
 
 
6.
10991
Szalai, Emilia
1999
ST
SV Halle e.V.
44,26
 
 
 
7.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
44,46
 
 
 
8.
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
46,55
 
 
 
9.
10004
Trillhase, Saskia
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
47,12
 
 
 
 
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
abgem.
 
 
 
 
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
46,03
 
 
 
 
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
SV Halle e.V.
47,26
 
 
 
 
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2014
1.
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,68
+0,7
 
 
2.
11126
Arnold, Katharina
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
17,54
+0,7
 
 
 
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2014
1.
 
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
1,35
 
 
 
 
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
130
135
140
Giesecke
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2014
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
5,64
+1,5
 
 
x
 
5,64
(+1,5)
5,52
(+2,6)
-
 
-
 
-
 
2.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
5,23
+0,1
 
 
5,11
(+0,8)
5,23
(+0,1)
5,08
(+1,5)
-
 
-
 
-
 
3.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
4,96
+0,8
 
 
4,76
(+0,3)
4,96
(+0,8)
4,51
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
4.
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,93
+1,2
 
 
4,79
(+0,7)
4,55
(+0,3)
4,69
(+1,2)
4,56
(+0,6)
4,93
(+1,2)
x
 
5.
 
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
4,91
+0,1
 
 
4,68
(-0,2)
4,71
(+1,5)
4,61
(+1,1)
x
 
x
 
4,91
(+0,1)
6.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
4,87
+1,7
 
 
4,63
(-0,5)
4,63
(-0,6)
4,87
(+1,7)
-
 
-
 
-
 
7.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
4,76
+1,6
 
 
4,53
(+0,5)
4,76
(+2,4)
4,76
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
8.
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
4,55
+2,2
 
 
4,47
(+0,7)
4,55
(+2,2)
4,35
(+1,8)
4,30
(+1,9)
4,37
(+0,2)
4,37
(+0,1)
9.
11126
Arnold, Katharina
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,06
+1,0
 
 
4,06
(+1,0)
4,01
(+1,9)
3,86
(+2,1)
10.
10991
Szalai, Emilia
1999
ST
SV Halle e.V.
4,01
+1,8
 
 
4,01
(+1,8)
3,89
(+1,0)
3,99
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
11.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,01
+0,7
 
 
4,01
(+0,7)
x
 
x
 
 
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
4,65
+0,9
 
 
4,65
(+0,9)
4,39
(+0,6)
4,39
(+1,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2014
1.
 
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
11,55
 
 
 
11,14
x
11,55
10,91
x
11,50
2.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,87
 
 
 
10,35
10,64
10,32
x
x
10,87
3.
10856
Kellner, Selina
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,88
 
 
 
x
x
9,44
9,88
9,62
x
4.
601314
Vanessa, Lange
1999
ST
LG Merseburg
8,05
 
 
 
8,05
7,82
x
7,93
-
-
5.
11126
Arnold, Katharina
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,03
 
 
 
x
7,96
x
8,01
x
8,03
 
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2014
1.
10856
Kellner, Selina
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,17
 
 
 
28,86
29,17
28,81
27,90
27,81
x
2.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
27,97
 
 
 
x
24,28
26,82
27,97
x
27,81
3.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
27,80
 
 
 
x
x
27,80
x
24,87
24,66
4.
 
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
26,81
 
 
 
25,80
25,55
26,54
26,81
x
24,87
5.
11126
Arnold, Katharina
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,97
 
 
 
x
23,97
x
x
x
x
6.
601314
Vanessa, Lange
1999
ST
LG Merseburg
21,15
 
 
 
20,56
21,15
x
x
20,55
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2014
1.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
39,00
 
 
 
31,62
31,71
33,76
33,26
33,09
39,00
2.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
33,36
 
 
 
2,80
33,36
30,83
29,84
27,31
26,58
3.
 
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
32,58
 
 
 
29,76
30,85
x
28,66
x
32,58
4.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
32,25
 
 
 
29,58
32,25
31,75
32,06
28,90
27,60
5.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
31,25
 
 
 
27,37
25,68
23,02
27,65
31,25
29,75
6.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
29,50
 
 
 
20,48
20,89
29,50
23,91
29,31
27,72
7.
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
SV Halle e.V.
27,60
 
 
 
x
23,61
24,15
x
27,60
23,86
8.
10991
Szalai, Emilia
1999
ST
SV Halle e.V.
25,24
 
 
 
24,68
21,88
25,24
20,05
24,21
23,93
9.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
23,62
 
 
 
x
x
23,62
10.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
23,39
 
 
 
22,18
20,89
23,39
11.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
20,68
 
 
 
18,45
18,33
20,68
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
01.05.2014
1.
SV Halle e.V. 1
ST
34,42
 
 
Schnipper, Clara  2005
Körner, Charlotte  2006
Mirtschink, Hermine  2005
Obudzinski, Lea  2005
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
01.05.2014
1.
SV Halle e.V. 1
ST
30,14
 
 
Kauer, Lena  2003
Körner, Marlene  2003
Voigt, Vanessa  2003
Müller, Friederike  2003
2.
SV Halle e.V. 2
ST
32,09
 
 
Braunschweig, Alina  2003
Reinboth, Julia  2003
Runschek, Alida  2004
Feuerstake, Annika  2004
3.
Turbine Halle 1
ST
34,55
 
 
Szirtes, Laura  2004
Abraham, Anna  2003
Benis, Klara  2004
Cernota, Line Marie  2004
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2014
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
39,63
 
 
Lindner, Joline  2001
Buschendorf, Antonia  2001
Braun, Mikkeline  2001
Rasack, Amy Lynn  2001
2.
Sportclub Magdeburg 2
ST
41,46
 
 
Köhler, Lina  2001
Smoljuk, Maren  2001
Pohl, Jessica  2002
Homuth, Jette  2002
3.
StG LAG Halle 1
ST
41,90
 
 
Schnipper, Anna  2002
Nagel, Laura  2001
Kirchhöfer, Pia  2001
Arnold, Laura  2002
4.
SG Buna Halle 1
ST
45,78
 
 
Schermaul, Sarah  2002
Agbo-Anih, Jessica  2002
Oehmichen, Michelle  2002
Schröter, Ann-Kathrin  2002
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.02.2019 08:05 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12