HLF-Wurfmeeting
am 25.04.2014 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09
Senioren (männlich): M40 | M45 | M50 | M55 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W40
Kinder M8
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
25.04.2014
1.
 
Haake, Hans Bruno
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,00
 
 
 
16,00
Kinder M10
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
25.04.2014
1.
 
Walthart, Lennox
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,00
 
 
 
29,00
Kinder M11
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
25.04.2014
1.
 
Richter, Aaron
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,00
 
 
 
37,00
2.
 
Stänker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,50
 
 
 
34,50
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
25.04.2014
1.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,61
 
 
 
9,43
9,50
x
9,61
x
9,42
2.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
9,05
 
 
 
8,57
8,91
8,36
8,38
8,70
9,05
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
25.04.2014
1.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,90
 
 
 
x
x
x
x
33,90
30,77
2.
43422
Rupp, Sebastian
2002
LG Hohenlohe
19,14
 
 
 
13,33
x
19,14
18,32
15,64
16,95
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
25.04.2014
1.
 
Bierende, Leon
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
17,59
 
 
 
17,59
x
x
x
13,36
14,08
2.
43422
Rupp, Sebastian
2002
LG Hohenlohe
16,96
 
 
 
16,65
x
16,96
x
14,77
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
25.04.2014
1.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,82
 
 
 
x
x
x
x
27,46
29,82
2.
43422
Rupp, Sebastian
2002
LG Hohenlohe
24,00
 
 
 
22,00
x
22,00
24,00
22,80
21,21
Schlagball (Finale) - Jugend M12
 
25.04.2014
1.
12295
Hirsch, Friedrich
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
40,50
 
 
 
40,50
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
25.04.2014
1.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,69
 
 
 
11,21
12,69
12,02
11,82
11,83
11,77
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
25.04.2014
1.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
32,16
 
 
 
x
32,16
x
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
25.04.2014
1.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
41,95
 
 
 
41,95
40,35
40,43
39,34
x
x
2.
11722
Schödel, Gabriel
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
25,89
 
 
 
21,72
23,24
x
24,34
23,97
25,89
3.
 
Manjate, Dominos
2001
TH
LV Gera
12,24
 
 
 
x
12,24
x
x
x
x
Schlagball (Finale) - Jugend M13
 
25.04.2014
1.
 
Manjate, Dominos
2001
TH
LV Gera
34,50
 
 
 
34,50
2.
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,50
 
 
 
33,50
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.04.2014
1.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,93
 
 
 
11,30
11,79
11,83
11,40
11,93
11,88
2.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,85
 
 
 
11,78
11,85
11,84
x
11,43
11,60
3.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,18
 
 
 
10,83
10,83
11,11
10,94
11,18
10,79
4.
 
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,32
 
 
 
x
x
10,32
x
8,75
9,32
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.04.2014
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
45,16
 
 
 
43,54
42,36
45,16
40,81
x
42,03
2.
 
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
39,44
 
 
 
32,90
x
x
x
x
39,44
3.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,47
 
 
 
32,69
34,40
x
31,91
x
35,47
4.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
30,25
 
 
 
25,77
29,88
29,69
23,51
30,25
x
5.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,30
 
 
 
x
23,91
25,14
25,30
20,51
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
25.04.2014
1.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
42,56
 
 
 
42,56
40,72
40,50
39,95
39,20
40,00
2.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,70
 
 
 
x
34,06
38,30
38,55
38,40
38,70
Jugend M15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.04.2014
1.
 
Fischer, Fabian
1999
TH
LV Gera
37,01
 
 
 
32,17
37,01
x
36,43
x
36,21
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.04.2014
1.
 
Fischer, Fabian
1999
TH
LV Gera
39,69
 
 
 
36,59
37,80
39,02
x
x
39,69
 
10592
Rösler, Giuliano
1999
ST
1885 Teutschenthal-WLT
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.04.2014
1.
9633
Barz, Lennart
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,83
 
 
 
16,01
15,41
16,83
16,02
x
x
2.
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
SV Braunsbedra
11,72
 
 
 
11,63
x
11,36
x
11,72
11,30
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.04.2014
1.
9989
Barabas, Nils
1997
ST
Köthener SV 09
43,96
 
 
 
41,05
43,96
x
40,60
x
x
2.
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
SV Braunsbedra
36,10
 
 
 
x
33,17
33,01
x
36,10
35,84
3.
10064
Obenhaupt, Ronny
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
35,83
 
 
 
33,02
33,19
35,83
x
35,47
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.04.2014
1.
10069
Voigt, Elias
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
46,73
 
 
 
x
x
x
46,73
46,73
x
2.
10070
Sommer, Lucas
1997
ST
1885 Teutschenthal-WLT
44,53
 
 
 
43,24
44,53
42,63
x
x
x
3.
10064
Obenhaupt, Ronny
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
38,71
 
 
 
x
x
x
x
38,71
36,12
 
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
SV Braunsbedra
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.04.2014
1.
 
Meier, Tom
1997
TH
LC Jena
71,50
 
 
 
67,91
67,05
x
x
71,50
66,66
2.
10023
Stahn, Georg
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
64,60
 
 
 
63,76
60,94
64,60
59,70
-
-
3.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
61,79
 
 
 
x
61,79
60,48
58,88
61,44
57,00
männliche Jugend U20
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.04.2014
1.
9706
Lemkau, Lucas
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
60,51
 
 
 
60,51
x
x
56,92
x
x
2.
9382
Grothe, Hendrik
1995
ST
1885 Teutschenthal-WLT
52,56
 
 
 
49,92
49,31
52,56
50,47
48,76
49,89
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
25.04.2014
1.
 
Vogel, Stephan
1994
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,80
 
 
 
x
11,80
x
x
x
11,41
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
25.04.2014
1.
 
Vogel, Stephan
1994
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
36,17
 
 
 
33,01
35,05
33,88
x
36,17
34,05
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
25.04.2014
1.
3155
Hoffmann, Andreas
1971
ST
Köthener SV 09
12,80
 
 
 
12,58
12,53
12,76
12,80
x
12,16
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
25.04.2014
1.
272
Zimmermann, Conrad
1974
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
43,49
 
 
 
x
43,49
x
42,06
42,14
x
2.
3155
Hoffmann, Andreas
1971
ST
Köthener SV 09
41,63
 
 
 
39,85
40,27
41,63
x
40,19
38,29
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
25.04.2014
1.
8617
Kaden, Jens
1966
ST
Köthener SV 09
12,77
 
 
 
12,17
12,15
12,29
12,49
12,77
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
25.04.2014
1.
8617
Kaden, Jens
1966
ST
Köthener SV 09
38,80
 
 
 
x
38,39
38,80
36,00
38,00
37,11
Senioren M50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
25.04.2014
1.
 
Krinke, Timo
1963
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
41,27
 
 
 
40,89
41,23
x
x
41,27
40,47
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
25.04.2014
1.
2568
Wildgrube, Dr. Eckhard
1956
ST
Universitäts-SV Halle
10,10
 
 
 
10,02
10,10
x
x
x
10,02
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
25.04.2014
1.
2568
Wildgrube, Dr. Eckhard
1956
ST
Universitäts-SV Halle
36,89
 
 
 
x
35,78
x
36,89
35,95
35,94
Senioren M65
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
25.04.2014
1.
9231
Lehmann, Gottfried
1949
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
40,67
 
 
 
x
40,58
x
x
38,29
40,67
Senioren M70
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
25.04.2014
1.
6561
Jordan, Ewald
1943
ST
LG Altmark
43,11
 
 
 
x
38,82
37,66
43,11
38,08
37,00
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
25.04.2014
1.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
11,16
 
 
 
10,96
10,65
x
10,64
10,62
11,16
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
25.04.2014
1.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
32,51
 
 
 
x
32,51
29,06
28,49
x
x
Kinder W9
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
25.04.2014
1.
 
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,50
 
 
 
23,50
Kinder W10
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
25.04.2014
1.
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
26,00
 
 
 
26,00
2.
 
Pfumfer, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,50
 
 
 
25,50
3.
 
Manjate, Jovelin
2004
TH
LV Gera
25,00
 
 
 
25,00
4.
600062
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,50
 
 
 
16,50
Kinder W11
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
25.04.2014
1.
 
Schmidt, Marlene
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,00
 
 
 
25,00
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
25.04.2014
1.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
7,90
 
 
 
7,16
7,08
7,36
7,27
7,59
7,90
2.
 
Abel, Anna
2002
ST
TSV Leuna
6,85
 
 
 
5,46
6,11
6,60
6,67
6,64
6,85
3.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
SV Braunsbedra
6,84
 
 
 
6,84
6,68
6,21
x
x
x
4.
 
Stäps, Chantalle
2002
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
6,31
 
 
 
5,33
5,40
6,16
6,31
x
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
25.04.2014
1.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
SV Braunsbedra
18,31
 
 
 
16,65
x
16,44
x
x
18,31
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
25.04.2014
1.
 
Böhme, Nelly
2002
TH
LV Gera
30,65
 
 
 
x
x
29,68
29,96
x
30,65
2.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
SV Braunsbedra
29,06
 
 
 
29,06
28,15
x
27,47
28,31
28,11
3.
 
Stäps, Chantalle
2002
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
18,49
 
 
 
x
x
x
x
18,46
18,49
Schlagball (Finale) - Jugend W12
 
25.04.2014
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,00
 
 
 
33,00
2.
 
Prochnow, Freja
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
32,50
 
 
 
32,50
3.
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,50
 
 
 
29,50
4.
12085
Kiesel, Marlene
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,00
 
 
 
23,00
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
25.04.2014
1.
11905
Wagenknecht, Lara
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,78
 
 
 
8,38
8,17
x
8,78
8,43
8,46
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
25.04.2014
1.
11981
Sitte, Carolin
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
35,27
 
 
 
31,48
33,16
35,27
32,71
x
x
2.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
33,67
 
 
 
x
33,67
x
x
x
x
3.
11713
Apel, Anna
2001
ST
TSV Leuna
22,23
 
 
 
22,23
x
x
x
19,36
18,88
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
25.04.2014
1.
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
32,58
 
 
 
32,58
30,10
31,49
29,66
28,70
31,59
2.
600541
Schlemmer, Latitia
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,35
 
 
 
12,40
12,80
14,80
16,35
15,70
15,26
Schlagball (Finale) - Jugend W13
 
25.04.2014
1.
11998
Hamm, Sonja
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,50
 
 
 
34,50
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.04.2014
1.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,83
 
 
 
9,45
8,75
9,64
9,83
9,22
9,44
2.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
8,09
 
 
 
7,58
7,98
8,09
7,71
x
7,75
3.
11291
Hajduchova, Kristina
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,03
 
 
 
8,03
7,37
7,26
7,25
7,20
7,58
4.
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,80
 
 
 
7,11
6,53
7,11
7,39
6,75
7,80
5.
11390
Oehse, Vanessa
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
6,62
 
 
 
6,58
6,21
5,78
6,07
6,62
6,35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.04.2014
1.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
24,23
 
 
 
22,55
24,23
23,40
23,20
24,20
22,74
2.
11291
Hajduchova, Kristina
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
21,92
 
 
 
19,40
x
x
x
x
21,92
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.04.2014
1.
11553
Deckert, Julia
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
41,89
 
 
 
x
37,65
40,07
41,89
x
x
2.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,16
 
 
 
36,46
x
x
38,16
33,24
37,91
3.
11291
Hajduchova, Kristina
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,66
 
 
 
x
27,66
19,16
x
x
26,24
4.
11552
Hertzsch, Marie
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
25,93
 
 
 
x
25,77
25,93
24,00
21,14
x
5.
 
Keil, Julia
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
21,38
 
 
 
x
x
18,65
x
21,38
x
6.
11980
Daniel, Maria
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
19,05
 
 
 
x
x
x
19,05
18,10
x
7.
 
Hayn, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
17,24
 
 
 
x
17,24
x
15,09
x
14,35
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
25.04.2014
1.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
35,28
 
 
 
x
31,82
33,21
35,24
x
35,28
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.04.2014
1.
10856
Kellner, Selina
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,62
 
 
 
9,62
9,40
9,60
8,98
9,16
x
2.
11126
Arnold, Katharina
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,57
 
 
 
8,44
x
8,49
8,57
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.04.2014
1.
10856
Kellner, Selina
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
30,50
 
 
 
25,30
30,50
x
26,56
27,28
27,06
2.
11126
Arnold, Katharina
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
21,68
 
 
 
x
x
17,22
x
21,31
21,68
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.04.2014
1.
 
Kahlert, Emely
1999
TH
LV Gera
40,55
 
 
 
x
x
x
40,55
37,80
x
2.
11126
Arnold, Katharina
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,38
 
 
 
34,38
31,01
x
30,79
x
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.04.2014
1.
11914
Küfner, Lara
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,78
 
 
 
10,78
10,48
10,55
x
10,28
10,42
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.04.2014
1.
11914
Küfner, Lara
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
21,11
 
 
 
19,10
21,11
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.04.2014
1.
10779
Morgenstern, Celina
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,69
 
 
 
38,69
37,44
37,15
x
35,53
x
2.
10392
Wolf, Elisabeth
1997
ST
SG Buna Halle
33,13
 
 
 
31,74
x
x
33,13
x
33,03
weibliche Jugend U20
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.04.2014
1.
9930
Gounoué, Sophie
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
44,86
 
 
 
44,72
x
x
x
44,86
x
2.
10240
Hahnel, Saskia
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
42,93
 
 
 
36,33
40,34
42,93
40,51
39,35
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
25.04.2014
1.
8941
Denkewitz, Samantha
1994
ST
SG Buna Halle
8,51
 
 
 
8,29
7,85
x
8,51
8,19
7,88
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
25.04.2014
1.
8941
Denkewitz, Samantha
1994
ST
SG Buna Halle
26,60
 
 
 
x
x
x
24,73
x
26,60
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
25.04.2014
1.
10471
Tieken, Julia
1992
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
50,14
 
 
 
x
50,14
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
25.04.2014
1.
8941
Denkewitz, Samantha
1994
ST
SG Buna Halle
26,24
 
 
 
23,00
23,23
26,24
25,86
x
25,62
Seniorinnen W40
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
25.04.2014
1.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
1885 Teutschenthal-WLT
22,51
 
 
 
18,17
x
22,51
21,12
18,25
18,25
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/ 7.03.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.02.2019 19:01 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12