Bahneröffnung Senioren, MF, Jugend U14-U20
am 03./04.05.2014 in Engen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W50 | W60 | W65
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
03.05.2014
1.
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
11,39
 
 
 
2.
23221
Korreng, Christian
2002
BA
PTSV Konstanz
11,74
 
 
 
3.
612948
Ruf, Felix
2002
FSV Schwenningen
11,77
 
 
 
4.
23409
Brunner, Raphael
2002
BA
LG Salemertal
11,78
 
 
 
5.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
12,29
 
 
 
6.
22977
Meiers, Steffen
2002
BA
TV Engen
12,57
 
 
 
 
21996
Küchler, Gabriel
2002
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
03.05.2014
1.
45541
Hermann, Dominik
2002
FSV Schwenningen
10,89
 
 
 
2.
22975
Jourdan, Julius
2002
BA
TV Engen
11,66
 
 
 
3.
602487
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
11,70
 
 
 
4.
602748
Zimmermann, Yves
2002
BA
TV Engen
12,13
 
 
 
5.
23224
Seibert, Maximillian
2002
BA
PTSV Konstanz
12,28
 
 
 
6.
609737
Moritz, Jonas
2002
TSV Rottweil
12,95
 
 
 
7.
602401
Spera, Giuseppe
2002
BA
StTV Singen
13,17
 
 
 
8.
602807
Franiel, Pascal
2002
BA
TuS Meersburg
13,90
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
03.05.2014
1.
45541
Hermann, Dominik
2002
FSV Schwenningen
10,89
 
 
 
2.
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
11,39
 
 
 
3.
22975
Jourdan, Julius
2002
BA
TV Engen
11,66
 
 
 
4.
602487
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
11,70
 
 
 
5.
23221
Korreng, Christian
2002
BA
PTSV Konstanz
11,74
 
 
 
6.
612948
Ruf, Felix
2002
FSV Schwenningen
11,77
 
 
 
7.
23409
Brunner, Raphael
2002
BA
LG Salemertal
11,78
 
 
 
8.
602748
Zimmermann, Yves
2002
BA
TV Engen
12,13
 
 
 
9.
23224
Seibert, Maximillian
2002
BA
PTSV Konstanz
12,28
 
 
 
10.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
12,29
 
 
 
11.
22977
Meiers, Steffen
2002
BA
TV Engen
12,57
 
 
 
12.
609737
Moritz, Jonas
2002
TSV Rottweil
12,95
 
 
 
13.
602401
Spera, Giuseppe
2002
BA
StTV Singen
13,17
 
 
 
14.
602807
Franiel, Pascal
2002
BA
TuS Meersburg
13,90
 
 
 
 
21996
Küchler, Gabriel
2002
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
03.05.2014
1.
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
2:51,59
 
 
 
2.
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
2:52,02
 
 
 
3.
609737
Moritz, Jonas
2002
TSV Rottweil
3:04,04
 
 
 
4.
22975
Jourdan, Julius
2002
BA
TV Engen
3:06,81
 
 
 
5.
22821
Mayr, Simon
2002
BA
LG Salemertal
3:08,28
 
 
 
 
602748
Zimmermann, Yves
2002
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
 
21996
Küchler, Gabriel
2002
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
03.05.2014
1.
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
12,78
 
 
 
2.
602487
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
13,02
 
 
 
3.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
13,38
 
 
 
4.
22821
Mayr, Simon
2002
BA
LG Salemertal
13,55
 
 
 
5.
23409
Brunner, Raphael
2002
BA
LG Salemertal
14,18
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
03.05.2014
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
TuS Steißlingen
1,30
 
 
 
2.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
1,20
 
 
 
2.
23224
Seibert, Maximillian
2002
BA
PTSV Konstanz
1,20
 
 
 
4.
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
1,20
 
 
 
5.
602487
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
1,10
 
 
 
 
21996
Küchler, Gabriel
2002
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
 
22975
Jourdan, Julius
2002
BA
TV Engen
o.g.V.
 
 
 
 
602748
Zimmermann, Yves
2002
BA
TV Engen
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
Bichsel
-
o
o
xxo
xo
xxx
Gummich
o
o
o
xxx
Seibert
o
o
o
xxx
Kaiser
xxo
xxo
o
xxx
Waschke
o
xxx
Jourdan
xxx
Zimmermann
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M12
 
04.05.2014
1.
21996
Küchler, Gabriel
2002
BA
TV Engen
2,02
 
 
 
162
172
182
192
202
212
Küchler
xo
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
03.05.2014
1.
45541
Hermann, Dominik
2002
FSV Schwenningen
4,32
 
 
 
4,29
 
4,20
 
4,17
 
x
 
4,32
 
3,82
 
2.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
TuS Steißlingen
4,23
 
 
 
4,23
 
x
 
4,00
 
3,83
 
3,74
 
x
 
3.
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
4,21
 
 
 
4,15
 
4,15
 
4,04
 
4,04
 
4,21
 
4,12
 
4.
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
4,08
 
 
 
3,90
 
3,78
 
3,93
 
3,97
 
4,08
 
4,04
 
5.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
4,08
 
 
 
3,94
 
3,97
 
3,88
 
4,08
 
3,86
 
3,45
 
6.
602487
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
4,07
 
 
 
x
 
3,80
 
4,07
 
3,94
 
3,97
 
4,02
 
7.
612948
Ruf, Felix
2002
FSV Schwenningen
3,98
 
 
 
3,87
 
x
 
3,79
 
3,98
 
3,94
 
3,95
 
8.
23224
Seibert, Maximillian
2002
BA
PTSV Konstanz
3,94
 
 
 
3,63
 
3,72
 
3,92
 
3,74
 
x
 
3,94
 
9.
22975
Jourdan, Julius
2002
BA
TV Engen
3,83
 
 
 
3,78
 
3,83
 
3,70
 
10.
602748
Zimmermann, Yves
2002
BA
TV Engen
3,65
 
 
 
3,56
 
3,65
 
3,57
 
11.
602401
Spera, Giuseppe
2002
BA
StTV Singen
3,56
 
 
 
3,48
 
3,54
 
3,56
 
12.
23221
Korreng, Christian
2002
BA
PTSV Konstanz
3,54
 
 
 
3,54
 
3,40
 
3,04
 
13.
23409
Brunner, Raphael
2002
BA
LG Salemertal
3,53
 
 
 
3,45
 
3,36
 
3,53
 
14.
22977
Meiers, Steffen
2002
BA
TV Engen
3,40
 
 
 
3,38
 
3,40
 
3,34
 
15.
609737
Moritz, Jonas
2002
TSV Rottweil
3,40
 
 
 
3,40
 
3,36
 
x
 
16.
22821
Mayr, Simon
2002
BA
LG Salemertal
3,35
 
 
 
3,30
 
3,35
 
3,12
 
17.
602807
Franiel, Pascal
2002
BA
TuS Meersburg
3,10
 
 
 
2,60
 
2,97
 
3,10
 
 
21996
Küchler, Gabriel
2002
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
03.05.2014
1.
45541
Hermann, Dominik
2002
FSV Schwenningen
7,92
 
 
 
7,64
x
x
7,18
7,92
7,60
2.
23409
Brunner, Raphael
2002
BA
LG Salemertal
6,43
 
 
 
4,99
6,43
6,02
5,50
5,85
5,49
3.
602401
Spera, Giuseppe
2002
BA
StTV Singen
5,59
 
 
 
5,01
5,09
5,59
5,31
5,47
5,59
 
21996
Küchler, Gabriel
2002
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
10,61
 
 
 
2.
21995
Hauke, Pascal
2001
BA
TV Engen
10,95
 
 
 
3.
609720
Mager, Valentin
2001
TSV Rottweil
11,96
 
 
 
4.
44404
Knecht, Pirmin
2001
FSV Schwenningen
12,15
 
 
 
 
602097
Lenz, Levin
2001
BA
StTV Singen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
10,78
 
 
 
2.
22093
Fülle, Robert
2001
BA
LG Radolfzell
11,42
 
 
 
3.
22672
Bölli, Tom
2001
BA
TuS Iznang
11,54
 
 
 
4.
603575
Hafner, Fabio
2001
TV Gosheim
11,99
 
 
 
 
601510
Bail, Georg
2001
BA
StTV Singen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
10,61
 
 
 
2.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
10,78
 
 
 
3.
21995
Hauke, Pascal
2001
BA
TV Engen
10,95
 
 
 
4.
22093
Fülle, Robert
2001
BA
LG Radolfzell
11,42
 
 
 
5.
22672
Bölli, Tom
2001
BA
TuS Iznang
11,54
 
 
 
6.
609720
Mager, Valentin
2001
TSV Rottweil
11,96
 
 
 
7.
603575
Hafner, Fabio
2001
TV Gosheim
11,99
 
 
 
8.
44404
Knecht, Pirmin
2001
FSV Schwenningen
12,15
 
 
 
 
602097
Lenz, Levin
2001
BA
StTV Singen
abgem.
 
 
 
 
601510
Bail, Georg
2001
BA
StTV Singen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
03.05.2014
1.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
2:39,04
 
 
 
2.
609720
Mager, Valentin
2001
TSV Rottweil
2:41,81
 
 
 
3.
22093
Fülle, Robert
2001
BA
LG Radolfzell
2:51,42
 
 
 
4.
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
2:52,48
 
 
 
5.
21995
Hauke, Pascal
2001
BA
TV Engen
3:03,78
 
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
03.05.2014
1.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
2:39,04
 
 
 
2.
609720
Mager, Valentin
2001
TSV Rottweil
2:41,81
 
 
 
3.
22093
Fülle, Robert
2001
BA
LG Radolfzell
2:51,42
 
 
 
4.
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
2:51,59
 
 
 
5.
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
2:52,02
 
 
 
6.
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
2:52,48
 
 
 
7.
21995
Hauke, Pascal
2001
BA
TV Engen
3:03,78
 
 
 
8.
609737
Moritz, Jonas
2002
TSV Rottweil
3:04,04
 
 
 
9.
22975
Jourdan, Julius
2002
BA
TV Engen
3:06,81
 
 
 
10.
22821
Mayr, Simon
2002
BA
LG Salemertal
3:08,28
 
 
 
 
602748
Zimmermann, Yves
2002
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
 
21996
Küchler, Gabriel
2002
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
21995
Hauke, Pascal
2001
BA
TV Engen
11,61
 
 
 
2.
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
12,25
 
 
 
3.
44404
Knecht, Pirmin
2001
FSV Schwenningen
12,75
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
10,51
 
 
 
2.
22672
Bölli, Tom
2001
BA
TuS Iznang
11,06
 
 
 
3.
22093
Fülle, Robert
2001
BA
LG Radolfzell
11,27
 
 
 
4.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
11,28
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
10,51
 
 
 
2.
22672
Bölli, Tom
2001
BA
TuS Iznang
11,06
 
 
 
3.
22093
Fülle, Robert
2001
BA
LG Radolfzell
11,27
 
 
 
4.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
11,28
 
 
 
5.
21995
Hauke, Pascal
2001
BA
TV Engen
11,61
 
 
 
6.
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
12,25
 
 
 
7.
44404
Knecht, Pirmin
2001
FSV Schwenningen
12,75
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
1,40
 
 
 
2.
22672
Bölli, Tom
2001
BA
TuS Iznang
1,35
 
 
 
3.
603575
Hafner, Fabio
2001
TV Gosheim
1,30
 
 
 
4.
44404
Knecht, Pirmin
2001
FSV Schwenningen
1,25
 
 
 
 
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
Bichsel
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Bölli
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Hafner
-
o
o
o
o
xxx
Knecht
-
xxo
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M13
 
04.05.2014
1.
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
2,22
 
 
 
162
172
182
192
202
212
222
232
Kirchmann
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
4,92
 
 
 
4,92
 
4,60
 
4,50
 
4,53
 
4,55
 
4,55
 
2.
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
4,50
 
 
 
4,46
 
4,50
 
4,21
 
4,24
 
4,17
 
4,16
 
3.
22672
Bölli, Tom
2001
BA
TuS Iznang
4,48
 
 
 
x
 
4,46
 
x
 
4,34
 
4,48
 
4,17
 
4.
22093
Fülle, Robert
2001
BA
LG Radolfzell
4,44
 
 
 
4,42
 
x
 
4,19
 
4,34
 
4,27
 
4,44
 
5.
21995
Hauke, Pascal
2001
BA
TV Engen
4,20
 
 
 
4,20
 
4,12
 
4,05
 
x
 
3,89
 
4,05
 
6.
601510
Bail, Georg
2001
BA
StTV Singen
4,07
 
 
 
4,07
 
3,81
 
3,93
 
3,62
 
3,68
 
3,92
 
7.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
4,05
 
 
 
4,02
 
4,05
 
4,02
 
3,87
 
3,79
 
3,51
 
8.
44404
Knecht, Pirmin
2001
FSV Schwenningen
3,79
 
 
 
3,79
 
3,67
 
3,65
 
3,51
 
3,74
 
3,46
 
 
609720
Mager, Valentin
2001
TSV Rottweil
abgem.
 
 
 
 
602097
Lenz, Levin
2001
BA
StTV Singen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
7,94
 
 
 
6,67
6,76
6,66
x
7,59
7,94
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
42731
Becker, Marcel
2000
TG Schwenningen
12,72
+3,5
 
 
2.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
13,11
+3,5
 
 
3.
22795
Kirchmann, Victor
2000
BA
TV Engen
13,23
+3,5
 
 
4.
18553
Buhrmann, Raphael
2000
BA
LG Salemertal
14,33
+3,5
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
03.05.2014
1.
22795
Kirchmann, Victor
2000
BA
TV Engen
2:38,19
 
 
 
2.
22796
Schoch, Roman
2000
BA
TV Engen
3:26,20
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
13,83
+1,7
 
 
2.
22795
Kirchmann, Victor
2000
BA
TV Engen
14,31
+1,7
 
 
 
18553
Buhrmann, Raphael
2000
BA
LG Salemertal
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
42731
Becker, Marcel
2000
TG Schwenningen
1,50
 
 
 
2.
22796
Schoch, Roman
2000
BA
TV Engen
1,20
 
 
 
 
22795
Kirchmann, Victor
2000
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Becker
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Schoch
o
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
 
04.05.2014
1.
22795
Kirchmann, Victor
2000
BA
TV Engen
1,82
 
 
 
162
172
182
192
Kirchmann
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
4,78
+1,4
 
 
4,58
(+1,3)
x
 
1,32
(+1,3)
4,65
(+0,5)
4,78
(+1,4)
4,71
(+0,4)
2.
22795
Kirchmann, Victor
2000
BA
TV Engen
4,57
+1,4
 
 
x
 
4,45
(+0,7)
4,57
(+1,4)
4,02
(-0,3)
4,25
(+0,6)
4,27
(+0,8)
3.
22796
Schoch, Roman
2000
BA
TV Engen
3,42
+2,6
 
 
3,42
(+2,6)
x
 
2,90
(+0,2)
x
 
x
 
3,40
(+0,5)
 
18553
Buhrmann, Raphael
2000
BA
LG Salemertal
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
42731
Becker, Marcel
2000
TG Schwenningen
10,39
 
 
 
10,20
10,39
10,22
9,96
9,77
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
22795
Kirchmann, Victor
2000
BA
TV Engen
19,54
 
 
 
15,29
18,55
16,75
19,54
x
x
 
22796
Schoch, Roman
2000
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
 
42731
Becker, Marcel
2000
TG Schwenningen
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
42347
Zimmermann, Leander
1999
TSV Rottweil
12,84
+1,2
 
 
2.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
TV Rielasingen
12,92
+1,2
 
 
3.
21444
Rombach, David
1999
BA
LG Baar
13,11
+1,2
 
 
4.
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
13,13
+1,2
 
 
5.
22175
Rombach, Christoph
1999
BA
LG Baar
13,29
+1,2
 
 
6.
21087
Jäger, Manuel
1999
BA
PTSV Konstanz
13,50
+1,2
 
 
7.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Baar
13,68
+1,2
 
 
8.
18769
Best, Hannes
1999
BA
LG Salemertal
14,77
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
03.05.2014
1.
42347
Zimmermann, Leander
1999
TSV Rottweil
2:18,56
 
 
 
2.
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
2:36,81
 
 
 
3.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
TV Rielasingen
2:38,96
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
03.05.2014
1.
42347
Zimmermann, Leander
1999
TSV Rottweil
2:18,56
 
 
 
2.
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
2:36,81
 
 
 
3.
22795
Kirchmann, Victor
2000
BA
TV Engen
2:38,19
 
 
 
4.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
TV Rielasingen
2:38,96
 
 
 
5.
22796
Schoch, Roman
2000
BA
TV Engen
3:26,20
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
TV Rielasingen
12,46
+2,4
 
 
2.
21087
Jäger, Manuel
1999
BA
PTSV Konstanz
13,92
+2,4
 
 
3.
21444
Rombach, David
1999
BA
LG Baar
14,34
+2,4
 
 
4.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Baar
14,36
+2,4
 
 
5.
22175
Rombach, Christoph
1999
BA
LG Baar
14,84
+2,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
1,60
 
 
 
2.
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
1,55
 
 
 
3.
18769
Best, Hannes
1999
BA
LG Salemertal
1,50
 
 
 
4.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Baar
1,50
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
Rengel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Best
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Best
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kessler
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
04.05.2014
1.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
TV Rielasingen
2,62
 
 
 
162
172
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
Hoch
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
TV Rielasingen
5,24
+0,8
 
 
5,14
(+1,4)
5,12
(-0,2)
5,24
(+0,8)
x
 
5,10
(+0,3)
5,08
(-0,3)
2.
21087
Jäger, Manuel
1999
BA
PTSV Konstanz
5,18
+1,0
 
 
x
(+0,0)
5,18
(+1,0)
4,92
(+0,5)
4,76
(+1,2)
4,42
(-0,2)
4,54
(+1,4)
3.
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
5,11
-1,1
 
 
5,11
(-1,1)
5,01
(+0,7)
4,84
(-0,8)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
1,08
(+0,0)
4.
22175
Rombach, Christoph
1999
BA
LG Baar
4,71
+1,0
 
 
4,69
(+0,2)
4,71
(+1,0)
4,33
(+0,5)
4,36
(+1,2)
4,29
(-0,2)
3,60
(+1,4)
5.
21444
Rombach, David
1999
BA
LG Baar
4,51
+0,7
 
 
4,11
(+1,0)
1,07
(+0,0)
4,32
(-1,1)
4,49
(+1,1)
4,35
(-0,1)
4,51
(+0,7)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
TV Rielasingen
10,70
 
 
 
x
9,85
10,67
10,18
10,70
10,22
2.
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
9,92
 
 
 
9,49
9,80
9,14
9,60
9,92
x
3.
22175
Rombach, Christoph
1999
BA
LG Baar
9,88
 
 
 
9,88
9,58
9,69
9,01
9,18
9,64
4.
21444
Rombach, David
1999
BA
LG Baar
8,77
 
 
 
8,09
8,08
7,87
7,77
8,77
8,36
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
TV Rielasingen
37,59
 
 
 
32,14
35,88
33,47
37,45
35,56
37,59
2.
601517
Plewe, Valentin
1999
BA
StTV Singen
35,99
 
 
 
30,50
35,99
x
33,90
34,12
35,70
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.05.2014
 
StG Engen-Rielasingen 1
BA
n.a.
 
 
Hauke, Pascal  2001
Kirchmann, David  2001
Jourdan, Julius  2002
Zimmermann, Yves  2002
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,4
03.05.2014
1.
44790
Schneider, Valentin
1998
TSV Rottweil
12,01
 
 
 
2.
18870
Fischer, Niklas
1998
BA
PTSV Konstanz
12,51
 
 
 
3.
23473
Sivakumar, Nerojan
1997
BA
StTV Singen
12,61
 
 
 
4.
43508
Kostezka, Marius
1997
TV Gosheim
13,07
 
 
 
5.
23743
Saverino, Gianluca
1997
BA
LG Baar
13,32
 
 
 
6.
40287
Wolter, Pascal
1998
FSV Schwenningen
13,50
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,9
03.05.2014
1.
19860
Anderlik, Kai
1998
BA
TV Engen
11,76
 
 
 
2.
16607
Doser, Marvin
1997
BA
DJK Villingen
11,79
 
 
 
3.
17541
Schiller, Simon
1997
BA
TV Engen
11,93
 
 
 
4.
18867
Di Cosimo, Marco
1997
BA
PTSV Konstanz
11,95
 
 
 
5.
21442
Dilger, Valentin
1997
BA
TuS Gottmadingen
12,61
 
 
 
6.
39493
Klein, Dennis
1998
TG Tuningen
12,91
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
19860
Anderlik, Kai
1998
BA
TV Engen
11,76
+1,9
 
 
2.
16607
Doser, Marvin
1997
BA
DJK Villingen
11,79
+1,9
 
 
3.
17541
Schiller, Simon
1997
BA
TV Engen
11,93
+1,9
 
 
4.
18867
Di Cosimo, Marco
1997
BA
PTSV Konstanz
11,95
+1,9
 
 
5.
44790
Schneider, Valentin
1998
TSV Rottweil
12,01
+1,4
 
 
6.
18870
Fischer, Niklas
1998
BA
PTSV Konstanz
12,51
+1,4
 
 
7.
23473
Sivakumar, Nerojan
1997
BA
StTV Singen
12,61
+1,4
 
 
7.
21442
Dilger, Valentin
1997
BA
TuS Gottmadingen
12,61
+1,9
 
 
9.
39493
Klein, Dennis
1998
TG Tuningen
12,91
+1,9
 
 
10.
43508
Kostezka, Marius
1997
TV Gosheim
13,07
+1,4
 
 
11.
23743
Saverino, Gianluca
1997
BA
LG Baar
13,32
+1,4
 
 
12.
40287
Wolter, Pascal
1998
FSV Schwenningen
13,50
+1,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
03.05.2014
1.
16975
Zucker, Paul
1998
BA
TV Villingen
1:00,20
 
 
 
2.
40287
Wolter, Pascal
1998
FSV Schwenningen
1:04,83
 
 
 
 
39493
Klein, Dennis
1998
TG Tuningen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
03.05.2014
1.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
57,02
 
 
 
2.
16975
Zucker, Paul
1998
BA
TV Villingen
1:00,20
 
 
 
3.
40287
Wolter, Pascal
1998
FSV Schwenningen
1:04,83
 
 
 
 
39493
Klein, Dennis
1998
TG Tuningen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.05.2014
1.
43508
Kostezka, Marius
1997
TV Gosheim
2:31,65
 
 
 
2.
17540
Wiljotti, Kilian
1997
BA
TV Rielasingen
2:39,70
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
16607
Doser, Marvin
1997
BA
DJK Villingen
14,87
+2,6
 
 
2.
19860
Anderlik, Kai
1998
BA
TV Engen
15,60
+2,6
 
 
3.
17541
Schiller, Simon
1997
BA
TV Engen
16,04
+2,6
 
 
4.
18870
Fischer, Niklas
1998
BA
PTSV Konstanz
16,30
+2,6
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
17540
Wiljotti, Kilian
1997
BA
TV Rielasingen
1,70
 
 
 
2.
18870
Fischer, Niklas
1998
BA
PTSV Konstanz
1,70
 
 
 
3.
17541
Schiller, Simon
1997
BA
TV Engen
1,60
 
 
 
4.
15538
Gummich, Benedikt
1997
BA
TV Villingen
1,60
 
 
 
5.
43508
Kostezka, Marius
1997
TV Gosheim
1,55
 
 
 
6.
21442
Dilger, Valentin
1997
BA
TuS Gottmadingen
1,55
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
Wiljotti
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Fischer
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Schiller
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Gummich
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Kostezka
-
-
o
o
o
xo
xxx
Dilger
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
04.05.2014
1.
19860
Anderlik, Kai
1998
BA
TV Engen
2,82
 
 
 
2.
17541
Schiller, Simon
1997
BA
TV Engen
2,72
 
 
 
162
172
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
Anderlik
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
-
o
o
xxx
Schiller
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
04.05.2014
1.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
3,12
 
 
 
2.
19860
Anderlik, Kai
1998
BA
TV Engen
2,82
 
 
 
3.
17541
Schiller, Simon
1997
BA
TV Engen
2,72
 
 
 
4.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
TV Rielasingen
2,62
 
 
 
5.
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
2,22
 
 
 
6.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
2,02
 
 
 
6.
21996
Küchler, Gabriel
2002
BA
TV Engen
2,02
 
 
 
8.
22795
Kirchmann, Victor
2000
BA
TV Engen
1,82
 
 
 
162
172
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
322
Herzig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Anderlik
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
-
o
o
xxx
Schiller
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Hoch
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Kirchmann
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Strötzel
o
o
o
xo
xo
xxx
Küchler
xo
o
o
o
xo
xxx
Kirchmann
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
16607
Doser, Marvin
1997
BA
DJK Villingen
6,80
+1,4
 
 
x
 
6,62
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
6,80
(+1,4)
2.
19860
Anderlik, Kai
1998
BA
TV Engen
6,22
+1,9
 
 
5,91
(+1,3)
5,76
(-0,4)
5,94
(+0,0)
6,03
(+3,5)
5,85
(+0,2)
6,22
(+1,9)
3.
18867
Di Cosimo, Marco
1997
BA
PTSV Konstanz
6,12
+2,3
 
 
5,94
(+1,3)
x
 
5,88
(+1,4)
5,92
(-0,1)
6,11
(+1,2)
6,12
(+2,3)
4.
18870
Fischer, Niklas
1998
BA
PTSV Konstanz
5,59
+0,8
 
 
5,59
(-0,2)
5,59
(+0,8)
5,12
(+1,6)
5,33
(+1,2)
5,31
(-0,3)
5,47
(+0,4)
5.
39493
Klein, Dennis
1998
TG Tuningen
5,39
+0,3
 
 
4,95
(+0,8)
5,29
(-0,5)
5,28
(+0,4)
5,33
(+0,1)
5,05
(+0,9)
5,39
(+0,3)
6.
17540
Wiljotti, Kilian
1997
BA
TV Rielasingen
5,31
+0,8
 
 
5,31
(+0,8)
4,69
(-1,9)
5,17
(+0,0)
4,99
(+0,5)
5,08
(+0,0)
5,22
(+0,4)
7.
21442
Dilger, Valentin
1997
BA
TuS Gottmadingen
5,21
-0,3
 
 
x
 
4,99
(+0,7)
5,21
(-0,3)
4,91
(+0,8)
4,88
(+0,2)
4,93
(+3,3)
8.
15538
Gummich, Benedikt
1997
BA
TV Villingen
5,07
+0,8
 
 
4,69
(+0,5)
5,05
(+0,8)
x
 
4,91
(+1,6)
5,07
(+0,8)
4,97
(+1,8)
9.
40287
Wolter, Pascal
1998
FSV Schwenningen
5,03
+0,4
 
 
4,99
(+1,5)
x
 
5,03
(+0,4)
10.
23743
Saverino, Gianluca
1997
BA
LG Baar
4,68
+0,8
 
 
4,24
(+0,7)
4,68
(+0,8)
4,65
(+1,6)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
17467
Buerk, Marcel
1998
BA
LG Baar
9,65
 
 
 
9,54
9,54
9,24
8,93
9,12
9,65
2.
39493
Klein, Dennis
1998
TG Tuningen
8,99
 
 
 
8,24
8,87
8,99
8,96
8,92
8,85
 
17541
Schiller, Simon
1997
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
21442
Dilger, Valentin
1997
BA
TuS Gottmadingen
34,97
 
 
 
28,80
30,62
29,57
34,97
29,08
32,70
2.
17467
Buerk, Marcel
1998
BA
LG Baar
33,00
 
 
 
x
33,00
x
29,03
29,13
30,59
3.
15538
Gummich, Benedikt
1997
BA
TV Villingen
30,49
 
 
 
29,29
29,75
26,86
29,03
30,49
29,25
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,7
03.05.2014
1.
15858
Tränkle, Jan
1996
BA
LG Radolfzell
12,00
 
 
 
2.
23512
Lang, Fabian
1995
BA
TV Rielasingen
12,11
 
 
 
3.
18709
Anderlik, Jan
1996
BA
TV Rielasingen
12,99
 
 
 
4.
604419
Jakob, Jonas
1996
BA
TV Rielasingen
13,08
 
 
 
 
15678
von Kampen, Marco
1996
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,9
03.05.2014
1.
15617
Merz, Maximilian
1995
BA
StTV Singen
11,42
 
 
 
2.
17536
Skowronek, Florian
1996
BA
StTV Singen
11,52
 
 
 
3.
15501
Waesse, Maximilian
1995
BA
StTV Singen
11,62
 
 
 
4.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
11,72
 
 
 
5.
20216
Kamenzin, Thomas
1996
BA
TV Engen
12,25
 
 
 
 
15500
Plewe, Colin
1995
BA
StTV Singen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
15617
Merz, Maximilian
1995
BA
StTV Singen
11,42
+0,9
 
 
2.
17536
Skowronek, Florian
1996
BA
StTV Singen
11,52
+0,9
 
 
3.
15501
Waesse, Maximilian
1995
BA
StTV Singen
11,62
+0,9
 
 
4.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
11,72
+0,9
 
 
5.
15858
Tränkle, Jan
1996
BA
LG Radolfzell
12,00
-0,7
 
 
6.
23512
Lang, Fabian
1995
BA
TV Rielasingen
12,11
-0,7
 
 
7.
20216
Kamenzin, Thomas
1996
BA
TV Engen
12,25
+0,9
 
 
8.
18709
Anderlik, Jan
1996
BA
TV Rielasingen
12,99
-0,7
 
 
9.
604419
Jakob, Jonas
1996
BA
TV Rielasingen
13,08
-0,7
 
 
 
15500
Plewe, Colin
1995
BA
StTV Singen
abgem.
 
 
 
 
15678
von Kampen, Marco
1996
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.05.2014
1.
17536
Skowronek, Florian
1996
BA
StTV Singen
54,46
 
 
 
2.
20216
Kamenzin, Thomas
1996
BA
TV Engen
54,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.05.2014
1.
43626
Meßmer, Dennis
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
1:59,47
 
 
 
2.
36067
Bauer, Lucas
1996
FSV Schwenningen
2:04,23
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
15680
Heim, Felix
1995
BA
TV Konstanz
17,00
+1,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
StTV Singen 1
BA
44,63
 
 
Merz, Maximilian  1995
Waesse, Maximilian  1995
Plewe, Colin  1995
Skowronek, Florian  1996
2.
StG Engen-Rielasingen 1
BA
45,51
 
 
Lang, Fabian  1995
Schiller, Simon  1997
Anderlik, Kai  1998
Kamenzin, Thomas  1996
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
15680
Heim, Felix
1995
BA
TV Konstanz
1,80
 
 
 
2.
17536
Skowronek, Florian
1996
BA
StTV Singen
1,75
 
 
 
3.
15501
Waesse, Maximilian
1995
BA
StTV Singen
1,70
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
Heim
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Skowronek
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Waesse
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
15617
Merz, Maximilian
1995
BA
StTV Singen
6,50
+0,6
 
 
6,21
(+0,0)
6,13
(+1,2)
6,50
(+0,6)
2.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
6,34
+1,7
 
 
x
 
6,34
(+1,7)
5,62
(+0,0)
6,07
(-1,1)
x
 
x
 
3.
15501
Waesse, Maximilian
1995
BA
StTV Singen
5,84
+1,3
 
 
5,84
(+1,3)
4,12
(+1,8)
5,74
(+2,5)
4.
17536
Skowronek, Florian
1996
BA
StTV Singen
5,68
+0,3
 
 
5,68
(+0,2)
x
 
2,06
(+1,1)
5,68
(+0,3)
x
 
x
 
5.
604419
Jakob, Jonas
1996
BA
TV Rielasingen
4,34
+1,8
 
 
3,99
(-0,8)
4,25
(+2,3)
4,34
(+1,8)
4,19
(+0,5)
4,22
(+0,4)
4,13
(+1,3)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
15,04
 
 
 
15,04
14,90
x
14,52
x
-
2.
22524
Klostermeier, Michael
1996
BA
TV Villingen
10,62
 
 
 
10,62
10,43
10,37
x
-
-
3.
15617
Merz, Maximilian
1995
BA
StTV Singen
10,52
 
 
 
10,52
x
10,30
10,19
-
-
4.
18709
Anderlik, Jan
1996
BA
TV Rielasingen
10,00
 
 
 
9,73
10,00
9,88
x
9,58
9,76
 
15500
Plewe, Colin
1995
BA
StTV Singen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
56,56
 
 
 
52,23
56,56
54,74
x
x
54,50
2.
22524
Klostermeier, Michael
1996
BA
TV Villingen
49,88
 
 
 
45,33
48,72
46,32
49,13
49,23
49,88
3.
15858
Tränkle, Jan
1996
BA
LG Radolfzell
35,82
 
 
 
35,82
28,57
x
-
-
-
4.
18709
Anderlik, Jan
1996
BA
TV Rielasingen
31,27
 
 
 
31,27
x
x
-
-
-
 
15500
Plewe, Colin
1995
BA
StTV Singen
abgem.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.05.2014
1.
34321
Reisch, Fabian
1993
TSV Rottweil
11,48
+1,0
 
 
2.
20661
Bohner, Florian
1994
BA
TV Engen
11,53
+1,0
 
 
3.
18935
Weigele, Patrick
1990
BA
DJK Villingen
11,75
+1,0
 
 
4.
27870
Schulz, Friedrich
1991
TSV Rottweil
12,26
+1,0
 
 
5.
21571
Wirtensohn, Adrian
1994
BA
LG Radolfzell
12,54
+1,0
 
 
 
600337
Wöhrle, Hannes
1992
BA
TuS Steißlingen
abgem.
 
 
 
 
14115
Scheible, Andreas
1991
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
 
31849
Horn, Marcus
1994
TV Gosheim
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.05.2014
1.
18935
Weigele, Patrick
1990
BA
DJK Villingen
53,78
 
 
 
2.
19313
Schwehr, Daniel
1994
BA
TV Engen
54,12
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2014
1.
18935
Weigele, Patrick
1990
BA
DJK Villingen
53,78
 
 
 
2.
19313
Schwehr, Daniel
1994
BA
TV Engen
54,12
 
 
 
3.
17536
Skowronek, Florian
1996
BA
StTV Singen
54,46
 
 
 
4.
20216
Kamenzin, Thomas
1996
BA
TV Engen
54,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.05.2014
1.
15847
Bork, Tom
1992
BA
LG Radolfzell
2:01,77
 
 
 
2.
13690
Michaelis, Andreas
1990
BA
TV Konstanz
2:02,92
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2014
1.
43626
Meßmer, Dennis
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
1:59,47
 
 
 
2.
15847
Bork, Tom
1992
BA
LG Radolfzell
2:01,77
 
 
 
3.
13690
Michaelis, Andreas
1990
BA
TV Konstanz
2:02,92
 
 
 
4.
36067
Bauer, Lucas
1996
FSV Schwenningen
2:04,23
 
 
 
5.
43508
Kostezka, Marius
1997
TV Gosheim
2:31,65
 
 
 
6.
2247
Karotsch, Frank
1957
BA
TG Stockach
2:33,30
 
 
 
7.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
2:37,40
 
 
 
8.
17540
Wiljotti, Kilian
1997
BA
TV Rielasingen
2:39,70
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
03.05.2014
1.
20661
Bohner, Florian
1994
BA
TV Engen
16,55
+1,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
03.05.2014
1.
StG VFB Gaggenau-TVEngen 1
BA
46,13
 
 
Bohner, Florian  1994
Scheible, Andreas  1991
Herzig, Christoph  1994
Schwehr, Daniel  1994
2.
TV Rielasingen 1
BA
49,72
 
 
Anderlik, Jan  1996
Caldart, Daniel  1989
Wiljotti, Kilian  1997
Jakob, Jonas  1996
Hochsprung (Finale) - Männer
 
03.05.2014
1.
31849
Horn, Marcus
1994
TV Gosheim
1,80
 
 
 
2.
16457
Herzig, Christoph
1994
BA
TV Engen
1,70
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
Horn
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Herzig
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
03.05.2014
1.
14115
Scheible, Andreas
1991
BA
TV Engen
6,84
+2,2
 
 
6,51
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
6,66
(+0,8)
6,84
(+2,2)
2.
34321
Reisch, Fabian
1993
TSV Rottweil
6,32
-1,5
 
 
6,17
(+0,4)
x
 
3,77
(+1,4)
6,32
(-1,5)
6,30
(-1,6)
x
 
3.
31849
Horn, Marcus
1994
TV Gosheim
6,31
+0,7
 
 
6,31
(+0,7)
6,11
(-0,4)
6,06
(+1,7)
4.
600337
Wöhrle, Hannes
1992
BA
TuS Steißlingen
5,48
+0,2
 
 
5,48
(+0,2)
x
 
5,24
(-2,3)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
03.05.2014
1.
602916
Schneider, Andre
1989
BA
TG Stockach
11,18
 
 
 
x
9,86
x
11,18
10,50
x
2.
18614
Hirschfeld, Maximilian
1994
BA
TV Engen
9,75
 
 
 
9,52
9,61
9,75
9,53
9,74
x
3.
600337
Wöhrle, Hannes
1992
BA
TuS Steißlingen
8,88
 
 
 
8,56
8,88
8,49
8,11
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
03.05.2014
1.
19665
Gampp, Samuel
1993
BA
TV Engen
50,97
 
 
 
50,97
47,57
47,99
42,50
44,90
48,25
2.
18614
Hirschfeld, Maximilian
1994
BA
TV Engen
47,29
 
 
 
47,00
45,68
45,36
42,45
47,29
46,62
3.
31849
Horn, Marcus
1994
TV Gosheim
40,97
 
 
 
40,97
33,39
39,40
-
-
-
4.
14115
Scheible, Andreas
1991
BA
TV Engen
40,60
 
 
 
40,60
39,88
36,48
-
-
-
5.
21571
Wirtensohn, Adrian
1994
BA
LG Radolfzell
40,56
 
 
 
38,09
x
40,56
-
-
-
 
16457
Herzig, Christoph
1994
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
03.05.2014
1.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
12,38
+1,5
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
03.05.2014
1.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
9,83
 
 
 
9,69
9,28
9,83
9,55
9,53
9,78
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
03.05.2014
1.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
39,88
 
 
 
39,72
36,26
39,79
39,12
39,88
x
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
03.05.2014
1.
604437
Zopf, Andreas
1972
BA
TV Rielasingen
13,95
+1,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
03.05.2014
1.
604437
Zopf, Andreas
1972
BA
TV Rielasingen
4,35
+0,6
 
 
4,28
(+0,8)
x
 
4,30
(+0,9)
4,24
(+1,2)
4,22
(+0,9)
4,35
(+0,6)
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
03.05.2014
1.
8662
Engesser, Reinhard
1969
LG Bodensee
12,77
+1,5
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
03.05.2014
1.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
2:37,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
03.05.2014
1.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
1,55
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
Rodinger
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
03.05.2014
1.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
7,50
 
 
 
7,50
7,14
7,18
7,31
7,04
7,50
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
03.05.2014
1.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
12,83
+1,5
 
 
2.
18216
Zucker, Hansjörg
1963
BA
TV Villingen
14,72
+1,5
 
 
 
22587
Klaus, Ingo
1963
BA
TuS Steißlingen
disq.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M50
 
03.05.2014
1.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
57,02
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
03.05.2014
1.
9157
Straub, Thomas
1961
BA
StTV Singen
5,85
+0,6
 
 
5,64
(-0,5)
x
 
5,85
(+0,6)
x
 
x
 
x
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
03.05.2014
1.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
15,48
+1,5
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
03.05.2014
1.
2247
Karotsch, Frank
1957
BA
TG Stockach
2:33,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
03.05.2014
1.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
3,92
+2,0
 
 
3,12
(+1,5)
3,68
(+2,9)
3,53
(+0,8)
2,49
(-0,4)
3,92
(+2,0)
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
03.05.2014
1.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
9,70
 
 
 
9,28
x
x
9,63
9,70
9,44
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
03.05.2014
1.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
31,68
 
 
 
28,65
29,19
-
31,68
x
30,47
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
03.05.2014
 
15015
Stäheli, Hansruedi
1950
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
Senioren M65
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
03.05.2014
1.
26100
Ast, Wolfgang
1948
TSV Laufen
33,88
 
 
 
27,72
30,88
30,49
33,38
33,88
31,38
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
03.05.2014
1.
3223
Mohr, Felix
1943
BA
LG Radolfzell
12,30
 
 
 
11,98
12,30
x
12,03
11,99
11,75
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
23645
Mattina, Ilena
2002
BA
TuS Böhringen
11,16
 
 
 
2.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
11,20
 
 
 
3.
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
LG Radolfzell
11,35
 
 
 
4.
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
11,74
 
 
 
5.
44983
Fähling, Samira
2002
TG Tuningen
12,03
 
 
 
6.
603072
Vestner, Franziska
2002
BA
TuS Gottmadingen
12,25
 
 
 
7.
611787
Roßbach-Emden, Sophia
2002
FSV Schwenningen
12,64
 
 
 
8.
22316
Böhme, Nicole
2002
BA
PTSV Konstanz
13,17
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
23041
Dietze, Marlene
2002
BA
TV Rielasingen
11,24
 
 
 
2.
45750
Klausmann, Marah
2002
VfL Fluorn
11,75
 
 
 
3.
610610
Fichtel, Louisa
2002
FSV Schwenningen
11,76
 
 
 
4.
602886
Knobelspies, Marie
2002
BA
TuS Steißlingen
12,27
 
 
 
5.
23243
Frömter, Lea
2002
BA
TV Engen
12,46
 
 
 
6.
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
12,50
 
 
 
7.
602922
Wasem, Nele
2002
BA
TuS Gottmadingen
12,64
 
 
 
8.
602914
Paul, Anabel
2002
BA
TuS Gottmadingen
14,18
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
609410
Rapp, Annika
2002
VfL Fluorn
11,57
 
 
 
2.
604528
Piosik, Lea
2002
BA
TuS Meersburg
11,67
 
 
 
3.
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
11,69
 
 
 
4.
23040
Becker, Doreen
2002
BA
TV Rielasingen
12,42
 
 
 
5.
23242
Steinert, Hannah
2002
BA
TV Engen
12,43
 
 
 
6.
21688
Jäger, Maria
2002
BA
PTSV Konstanz
12,65
 
 
 
7.
602900
Fahr, Sarah
2002
BA
TuS Gottmadingen
12,66
 
 
 
8.
604331
Speier, Mona
2002
BA
StTV Singen
12,69
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
23645
Mattina, Ilena
2002
BA
TuS Böhringen
11,16
 
 
 
2.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
11,20
 
 
 
3.
23041
Dietze, Marlene
2002
BA
TV Rielasingen
11,24
 
 
 
4.
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
LG Radolfzell
11,35
 
 
 
5.
609410
Rapp, Annika
2002
VfL Fluorn
11,57
 
 
 
6.
604528
Piosik, Lea
2002
BA
TuS Meersburg
11,67
 
 
 
7.
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
11,69
 
 
 
8.
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
11,74
 
 
 
9.
45750
Klausmann, Marah
2002
VfL Fluorn
11,75
 
 
 
10.
610610
Fichtel, Louisa
2002
FSV Schwenningen
11,76
 
 
 
11.
44983
Fähling, Samira
2002
TG Tuningen
12,03
 
 
 
12.
603072
Vestner, Franziska
2002
BA
TuS Gottmadingen
12,25
 
 
 
13.
602886
Knobelspies, Marie
2002
BA
TuS Steißlingen
12,27
 
 
 
14.
23040
Becker, Doreen
2002
BA
TV Rielasingen
12,42
 
 
 
15.
23242
Steinert, Hannah
2002
BA
TV Engen
12,43
 
 
 
16.
23243
Frömter, Lea
2002
BA
TV Engen
12,46
 
 
 
17.
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
12,50
 
 
 
18.
602922
Wasem, Nele
2002
BA
TuS Gottmadingen
12,64
 
 
 
18.
611787
Roßbach-Emden, Sophia
2002
FSV Schwenningen
12,64
 
 
 
20.
21688
Jäger, Maria
2002
BA
PTSV Konstanz
12,65
 
 
 
21.
602900
Fahr, Sarah
2002
BA
TuS Gottmadingen
12,66
 
 
 
22.
604331
Speier, Mona
2002
BA
StTV Singen
12,69
 
 
 
23.
22316
Böhme, Nicole
2002
BA
PTSV Konstanz
13,17
 
 
 
24.
602914
Paul, Anabel
2002
BA
TuS Gottmadingen
14,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
23041
Dietze, Marlene
2002
BA
TV Rielasingen
2:45,56
 
 
 
2.
603801
Kannenberg, Ida
2004
BA
TuS Böhringen
2:55,76
 
 
 
3.
23463
Briesch, Magdalena
2002
BA
LG Salemertal
3:03,88
 
 
 
4.
21688
Jäger, Maria
2002
BA
PTSV Konstanz
3:08,97
 
 
 
5.
23242
Steinert, Hannah
2002
BA
TV Engen
3:13,06
 
 
 
6.
603072
Vestner, Franziska
2002
BA
TuS Gottmadingen
3:13,07
 
 
 
7.
604331
Speier, Mona
2002
BA
StTV Singen
3:13,13
 
 
 
8.
23243
Frömter, Lea
2002
BA
TV Engen
3:30,67
 
 
 
 
602900
Fahr, Sarah
2002
BA
TuS Gottmadingen
abgem.
 
 
 
 
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
 
602922
Wasem, Nele
2002
BA
TuS Gottmadingen
abgem.
 
 
 
 
602914
Paul, Anabel
2002
BA
TuS Gottmadingen
abgem.
 
 
 
 
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
604528
Piosik, Lea
2002
BA
TuS Meersburg
13,07
 
 
 
2.
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
13,27
 
 
 
3.
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
14,85
 
 
 
 
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
602886
Knobelspies, Marie
2002
BA
TuS Steißlingen
12,54
 
 
 
2.
23463
Briesch, Magdalena
2002
BA
LG Salemertal
12,88
 
 
 
3.
610610
Fichtel, Louisa
2002
FSV Schwenningen
12,93
 
 
 
4.
23041
Dietze, Marlene
2002
BA
TV Rielasingen
13,74
 
 
 
5.
23765
Gebhart, Nina
2002
BA
TuS Iznang
14,63
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
602886
Knobelspies, Marie
2002
BA
TuS Steißlingen
12,54
 
 
 
2.
23463
Briesch, Magdalena
2002
BA
LG Salemertal
12,88
 
 
 
3.
610610
Fichtel, Louisa
2002
FSV Schwenningen
12,93
 
 
 
4.
604528
Piosik, Lea
2002
BA
TuS Meersburg
13,07
 
 
 
5.
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
13,27
 
 
 
6.
23041
Dietze, Marlene
2002
BA
TV Rielasingen
13,74
 
 
 
7.
23765
Gebhart, Nina
2002
BA
TuS Iznang
14,63
 
 
 
8.
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
14,85
 
 
 
 
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
1,40
 
 
 
2.
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
LG Radolfzell
1,35
 
 
 
3.
45750
Klausmann, Marah
2002
VfL Fluorn
1,25
 
 
 
4.
602900
Fahr, Sarah
2002
BA
TuS Gottmadingen
1,25
 
 
 
5.
604528
Piosik, Lea
2002
BA
TuS Meersburg
1,15
 
 
 
6.
609410
Rapp, Annika
2002
VfL Fluorn
1,15
 
 
 
7.
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
1,10
 
 
 
 
602914
Paul, Anabel
2002
BA
TuS Gottmadingen
abgem.
 
 
 
 
603072
Vestner, Franziska
2002
BA
TuS Gottmadingen
abgem.
 
 
 
 
602922
Wasem, Nele
2002
BA
TuS Gottmadingen
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
Strötzel
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Klopstock
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Klausmann
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Fahr
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Piosik
o
o
o
o
xxx
Rapp
xo
o
o
xo
xxx
Breitkopf
o
o
o
xxx
Wasem
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W12
 
04.05.2014
1.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
2,02
 
 
 
162
172
182
192
202
212
Strötzel
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
4,38
 
 
 
4,22
 
4,22
 
4,04
 
4,18
 
4,22
 
4,38
 
2.
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
LG Radolfzell
4,32
 
 
 
x
 
4,32
 
4,23
 
4,28
 
4,31
 
3,45
 
3.
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
4,12
 
 
 
3,88
 
x
 
3,84
 
4,06
 
4,01
 
4,12
 
4.
23645
Mattina, Ilena
2002
BA
TuS Böhringen
4,00
 
 
 
3,93
 
3,84
 
4,00
 
x
 
3,87
 
3,85
 
5.
23041
Dietze, Marlene
2002
BA
TV Rielasingen
3,97
 
 
 
3,88
 
3,81
 
3,83
 
3,50
 
3,83
 
3,97
 
6.
609410
Rapp, Annika
2002
VfL Fluorn
3,96
 
 
 
3,96
 
3,86
 
x
 
3,53
 
3,75
 
3,93
 
7.
45750
Klausmann, Marah
2002
VfL Fluorn
3,94
 
 
 
3,86
 
3,93
 
3,83
 
3,82
 
3,94
 
x
 
8.
23463
Briesch, Magdalena
2002
BA
LG Salemertal
3,85
 
 
 
3,56
 
3,52
 
3,76
 
3,85
 
3,74
 
3,27
 
9.
610610
Fichtel, Louisa
2002
FSV Schwenningen
3,73
 
 
 
3,73
 
3,54
 
3,45
 
10.
23040
Becker, Doreen
2002
BA
TV Rielasingen
3,67
 
 
 
3,33
 
3,42
 
3,67
 
11.
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
3,66
 
 
 
3,66
 
3,57
 
3,56
 
12.
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
3,65
 
 
 
3,36
 
3,65
 
3,50
 
13.
602886
Knobelspies, Marie
2002
BA
TuS Steißlingen
3,63
 
 
 
3,33
 
3,53
 
3,63
 
14.
604528
Piosik, Lea
2002
BA
TuS Meersburg
3,63
 
 
 
3,63
 
2,94
 
3,35
 
15.
23243
Frömter, Lea
2002
BA
TV Engen
3,57
 
 
 
3,41
 
3,57
 
3,55
 
16.
23242
Steinert, Hannah
2002
BA
TV Engen
3,56
 
 
 
3,49
 
3,56
 
3,53
 
17.
44983
Fähling, Samira
2002
TG Tuningen
3,54
 
 
 
3,54
 
3,37
 
3,48
 
18.
602900
Fahr, Sarah
2002
BA
TuS Gottmadingen
3,38
 
 
 
3,37
 
3,38
 
3,38
 
19.
22316
Böhme, Nicole
2002
BA
PTSV Konstanz
3,38
 
 
 
3,22
 
3,34
 
3,38
 
20.
603072
Vestner, Franziska
2002
BA
TuS Gottmadingen
3,38
 
 
 
3,38
 
3,02
 
3,26
 
21.
21688
Jäger, Maria
2002
BA
PTSV Konstanz
3,35
 
 
 
3,35
 
3,25
 
3,35
 
22.
604331
Speier, Mona
2002
BA
StTV Singen
3,30
 
 
 
3,20
 
3,06
 
3,30
 
23.
602922
Wasem, Nele
2002
BA
TuS Gottmadingen
3,29
 
 
 
3,29
 
3,24
 
x
 
24.
602914
Paul, Anabel
2002
BA
TuS Gottmadingen
3,06
 
 
 
3,06
 
3,00
 
3,00
 
25.
23765
Gebhart, Nina
2002
BA
TuS Iznang
2,93
 
 
 
2,93
 
2,74
 
2,72
 
 
611787
Roßbach-Emden, Sophia
2002
FSV Schwenningen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
03.05.2014
 
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
abgem.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LG Salemertal
11,13
 
 
 
2.
23913
Komin, Hannah
2001
BA
TV Engen
11,75
 
 
 
3.
603080
Zumkehr, Carla
2001
BA
PTSV Konstanz
11,86
 
 
 
4.
21843
Herr, Fenja Elisabeth
2001
BA
LG Baar
11,99
 
 
 
5.
23250
Renner, Sarah
2001
BA
TV Rielasingen
12,46
 
 
 
 
24233
Auer, Rosalie-Christine
2001
BA
TV Rielasingen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
11,01
 
 
 
2.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
11,19
 
 
 
3.
20532
Nacci, Alina
2001
BA
LG Baar
11,21
 
 
 
4.
42382
Schmid, Laura
2001
VfL Fluorn
11,50
 
 
 
5.
44694
Kießling, Julia
2001
TSV Rottweil
11,54
 
 
 
 
44558
Moronta, Jennifer
2001
VfL Fluorn
abgem.
 
 
 
 
20932
Fischer, Amy
2001
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
11,01
 
 
 
2.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LG Salemertal
11,13
 
 
 
3.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
11,19
 
 
 
4.
20532
Nacci, Alina
2001
BA
LG Baar
11,21
 
 
 
5.
42382
Schmid, Laura
2001
VfL Fluorn
11,50
 
 
 
6.
44694
Kießling, Julia
2001
TSV Rottweil
11,54
 
 
 
7.
23913
Komin, Hannah
2001
BA
TV Engen
11,75
 
 
 
8.
603080
Zumkehr, Carla
2001
BA
PTSV Konstanz
11,86
 
 
 
9.
21843
Herr, Fenja Elisabeth
2001
BA
LG Baar
11,99
 
 
 
10.
23250
Renner, Sarah
2001
BA
TV Rielasingen
12,46
 
 
 
 
20932
Fischer, Amy
2001
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
24233
Auer, Rosalie-Christine
2001
BA
TV Rielasingen
abgem.
 
 
 
 
44558
Moronta, Jennifer
2001
VfL Fluorn
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
2:42,22
 
 
 
2.
603080
Zumkehr, Carla
2001
BA
PTSV Konstanz
2:53,71
 
 
 
3.
44694
Kießling, Julia
2001
TSV Rottweil
2:57,14
 
 
 
4.
23913
Komin, Hannah
2001
BA
TV Engen
3:07,65
 
 
 
 
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LG Salemertal
10,78
 
 
 
2.
20532
Nacci, Alina
2001
BA
LG Baar
11,76
 
 
 
3.
21843
Herr, Fenja Elisabeth
2001
BA
LG Baar
12,37
 
 
 
4.
23250
Renner, Sarah
2001
BA
TV Rielasingen
13,28
 
 
 
5.
22673
Deboni, Lina
2001
BA
TuS Iznang
13,30
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
1,25
 
 
 
2.
42382
Schmid, Laura
2001
VfL Fluorn
1,20
 
 
 
 
44558
Moronta, Jennifer
2001
VfL Fluorn
abgem.
 
 
 
 
20932
Fischer, Amy
2001
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
Rodinger
-
-
-
o
o
o
xxx
Schmid
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
20532
Nacci, Alina
2001
BA
LG Baar
4,42
 
 
 
4,24
 
4,24
 
3,69
 
4,04
 
4,42
 
4,14
 
2.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
4,37
 
 
 
4,35
 
4,01
 
4,36
 
3,99
 
4,37
 
x
 
3.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
4,32
 
 
 
4,06
 
4,32
 
4,15
 
4,09
 
4,16
 
4,20
 
4.
42382
Schmid, Laura
2001
VfL Fluorn
4,21
 
 
 
3,88
 
4,00
 
4,00
 
3,92
 
3,88
 
4,21
 
5.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LG Salemertal
4,08
 
 
 
4,08
 
4,01
 
3,91
 
4,03
 
3,69
 
4,06
 
6.
21843
Herr, Fenja Elisabeth
2001
BA
LG Baar
3,96
 
 
 
3,92
 
3,90
 
3,78
 
3,76
 
3,96
 
3,96
 
7.
23913
Komin, Hannah
2001
BA
TV Engen
3,94
 
 
 
3,91
 
3,81
 
3,94
 
3,88
 
3,85
 
3,87
 
8.
44694
Kießling, Julia
2001
TSV Rottweil
3,91
 
 
 
3,87
 
3,90
 
3,91
 
3,86
 
3,83
 
3,71
 
9.
603080
Zumkehr, Carla
2001
BA
PTSV Konstanz
3,70
 
 
 
3,31
 
3,44
 
3,70
 
10.
24233
Auer, Rosalie-Christine
2001
BA
TV Rielasingen
3,55
 
 
 
3,55
 
3,15
 
3,46
 
11.
22673
Deboni, Lina
2001
BA
TuS Iznang
3,46
 
 
 
3,46
 
3,44
 
3,39
 
12.
23250
Renner, Sarah
2001
BA
TV Rielasingen
3,40
 
 
 
3,23
 
3,22
 
3,40
 
 
20932
Fischer, Amy
2001
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
44558
Moronta, Jennifer
2001
VfL Fluorn
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
7,63
 
 
 
7,63
7,37
7,38
6,75
6,82
7,50
2.
20532
Nacci, Alina
2001
BA
LG Baar
7,15
 
 
 
6,90
6,89
7,15
6,74
6,65
6,65
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+2,3
03.05.2014
1.
21616
Schiller, Elena
2000
BA
TV Rielasingen
14,13
 
 
 
2.
23165
Stadelhofer de Moraes, Paula
2000
BA
PTSV Konstanz
14,21
 
 
 
3.
23434
Martin, Julia
2000
BA
PTSV Konstanz
14,94
 
 
 
4.
602884
Jägg, Sophia
2000
BA
TuS Steißlingen
15,18
 
 
 
5.
22690
Schröter, Natalie
2000
BA
TV Rielasingen
15,19
 
 
 
6.
19714
Breitkopf, Ilvy
2000
BA
DJK Villingen
15,61
 
 
 
7.
22689
Dietze, Carla
2000
BA
TV Rielasingen
15,70
 
 
 
8.
602300
Kleiner, Karoline
2000
BA
TV Engen
17,10
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+4,1
03.05.2014
1.
42735
Herrmann, Carolin
2000
FSV Schwenningen
13,52
 
 
 
2.
23249
Janowicz, Elena
2000
BA
TV Rielasingen
14,15
 
 
 
3.
20367
Gunkel, Sophia
2000
BA
TV Konstanz
14,17
 
 
 
4.
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
14,42
 
 
 
5.
21569
Siber, Helene
2000
BA
LG Radolfzell
14,95
 
 
 
6.
23959
Omlor, Louisa
2000
BA
LG Salemertal
15,23
 
 
 
 
21506
Wieland, Mona
2000
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
605350
Döring, Laetitia
2000
BA
LG Salemertal
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
03.05.2014
1.
42735
Herrmann, Carolin
2000
FSV Schwenningen
13,52
+4,1
 
 
2.
21616
Schiller, Elena
2000
BA
TV Rielasingen
14,13
+2,3
 
 
3.
23249
Janowicz, Elena
2000
BA
TV Rielasingen
14,15
+4,1
 
 
4.
20367
Gunkel, Sophia
2000
BA
TV Konstanz
14,17
+4,1
 
 
5.
23165
Stadelhofer de Moraes, Paula
2000
BA
PTSV Konstanz
14,21
+2,3
 
 
6.
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
14,42
+4,1
 
 
7.
23434
Martin, Julia
2000
BA
PTSV Konstanz
14,94
+2,3
 
 
8.
21569
Siber, Helene
2000
BA
LG Radolfzell
14,95
+4,1
 
 
9.
602884
Jägg, Sophia
2000
BA
TuS Steißlingen
15,18
+2,3
 
 
10.
22690
Schröter, Natalie
2000
BA
TV Rielasingen
15,19
+2,3
 
 
11.
23959
Omlor, Louisa
2000
BA
LG Salemertal
15,23
+4,1
 
 
12.
19714
Breitkopf, Ilvy
2000
BA
DJK Villingen
15,61
+2,3
 
 
13.
22689
Dietze, Carla
2000
BA
TV Rielasingen
15,70
+2,3
 
 
14.
602300
Kleiner, Karoline
2000
BA
TV Engen
17,10
+2,3
 
 
 
21506
Wieland, Mona
2000
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
605350
Döring, Laetitia
2000
BA
LG Salemertal
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
03.05.2014
1.
37422
Gross, Katharina
2000
SG Schramberg
2:37,73
 
 
 
2.
21569
Siber, Helene
2000
BA
LG Radolfzell
2:44,73
 
 
 
3.
23434
Martin, Julia
2000
BA
PTSV Konstanz
2:55,90
 
 
 
4.
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
2:56,63
 
 
 
5.
21616
Schiller, Elena
2000
BA
TV Rielasingen
2:59,63
 
 
 
 
23165
Stadelhofer de Moraes, Paula
2000
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
21506
Wieland, Mona
2000
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,4
03.05.2014
1.
42170
Neininger, Mara
2000
TG Schwenningen
12,93
 
 
 
2.
42733
Müller, Josephine
2000
TG Schwenningen
14,45
 
 
 
3.
19714
Breitkopf, Ilvy
2000
BA
DJK Villingen
16,61
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+3,1
03.05.2014
1.
23249
Janowicz, Elena
2000
BA
TV Rielasingen
14,32
 
 
 
2.
22690
Schröter, Natalie
2000
BA
TV Rielasingen
16,37
 
 
 
3.
21616
Schiller, Elena
2000
BA
TV Rielasingen
16,77
 
 
 
4.
605350
Döring, Laetitia
2000
BA
LG Salemertal
18,27
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
03.05.2014
1.
42170
Neininger, Mara
2000
TG Schwenningen
12,93
+1,4
 
 
2.
23249
Janowicz, Elena
2000
BA
TV Rielasingen
14,32
+3,1
 
 
3.
42733
Müller, Josephine
2000
TG Schwenningen
14,45
+1,4
 
 
4.
22690
Schröter, Natalie
2000
BA
TV Rielasingen
16,37
+3,1
 
 
5.
19714
Breitkopf, Ilvy
2000
BA
DJK Villingen
16,61
+1,4
 
 
6.
21616
Schiller, Elena
2000
BA
TV Rielasingen
16,77
+3,1
 
 
7.
605350
Döring, Laetitia
2000
BA
LG Salemertal
18,27
+3,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
03.05.2014
1.
20471
Fiedler, Michelle
2000
BA
LG Salemertal
1,40
 
 
 
2.
20367
Gunkel, Sophia
2000
BA
TV Konstanz
1,35
 
 
 
3.
23249
Janowicz, Elena
2000
BA
TV Rielasingen
1,35
 
 
 
4.
23959
Omlor, Louisa
2000
BA
LG Salemertal
1,30
 
 
 
5.
22690
Schröter, Natalie
2000
BA
TV Rielasingen
1,25
 
 
 
6.
21573
Petek, Laura
2000
BA
LG Radolfzell
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
Fiedler
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Gunkel
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Janowicz
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Omlor
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schröter
-
-
o
o
o
o
xxx
Petek
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
03.05.2014
1.
42170
Neininger, Mara
2000
TG Schwenningen
5,36
+0,8
 
 
4,85
(+1,5)
5,12
(+1,1)
5,30
(+0,8)
5,04
(+0,5)
5,36
(+0,8)
5,11
(+0,0)
2.
42733
Müller, Josephine
2000
TG Schwenningen
4,54
+3,0
 
 
4,11
(-0,7)
4,54
(+3,0)
4,12
(+0,8)
4,22
(+1,1)
4,15
(+0,6)
4,31
(-0,1)
3.
23249
Janowicz, Elena
2000
BA
TV Rielasingen
4,52
+0,0
 
 
4,32
(-0,3)
4,28
(+1,5)
4,25
(+1,0)
3,51
(+1,9)
4,35
(+0,7)
4,52
(+0,0)
4.
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
4,43
+2,6
 
 
4,29
(+0,4)
4,43
(+2,6)
4,11
(+0,5)
4,16
(+1,5)
4,11
(+0,2)
4,19
(+0,2)
5.
42735
Herrmann, Carolin
2000
FSV Schwenningen
4,27
+0,0
 
 
x
 
4,27
(+0,0)
x
 
3,73
(+1,0)
x
 
-
 
6.
22690
Schröter, Natalie
2000
BA
TV Rielasingen
4,07
+1,7
 
 
3,95
(+0,3)
4,07
(+1,7)
3,97
(+1,0)
7.
21616
Schiller, Elena
2000
BA
TV Rielasingen
4,06
+1,1
 
 
4,06
(+1,1)
x
 
3,93
(+1,7)
x
 
x
 
3,81
(+0,0)
8.
23165
Stadelhofer de Moraes, Paula
2000
BA
PTSV Konstanz
4,03
+0,9
 
 
x
 
4,03
(+0,9)
x
 
9.
23959
Omlor, Louisa
2000
BA
LG Salemertal
4,01
+0,6
 
 
3,83
(+0,6)
3,57
(+0,6)
4,01
(+0,6)
10.
21573
Petek, Laura
2000
BA
LG Radolfzell
3,89
+0,9
 
 
3,89
(+0,9)
2,30
(+1,1)
x
 
11.
21569
Siber, Helene
2000
BA
LG Radolfzell
3,85
+0,4
 
 
3,85
(+0,4)
3,74
(+1,0)
x
 
12.
23434
Martin, Julia
2000
BA
PTSV Konstanz
3,68
+0,5
 
 
3,05
(+0,9)
3,68
(+0,5)
3,54
(-0,1)
13.
19714
Breitkopf, Ilvy
2000
BA
DJK Villingen
3,60
-0,3
 
 
x
 
3,60
(-0,3)
3,56
(+2,2)
14.
605350
Döring, Laetitia
2000
BA
LG Salemertal
3,47
+0,7
 
 
3,47
(+0,7)
3,21
(+1,5)
3,27
(+0,4)
15.
602300
Kleiner, Karoline
2000
BA
TV Engen
2,84
+1,6
 
 
2,84
(+1,6)
2,55
(+0,1)
2,70
(+0,7)
 
21506
Wieland, Mona
2000
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
602884
Jägg, Sophia
2000
BA
TuS Steißlingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
20367
Gunkel, Sophia
2000
BA
TV Konstanz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
03.05.2014
1.
21573
Petek, Laura
2000
BA
LG Radolfzell
8,20
 
 
 
8,20
6,22
7,23
8,20
7,59
-
2.
 
Höchsmann, Anna Laura
2000
BA
TV Konstanz
8,17
 
 
 
8,17
7,58
7,69
7,62
7,22
7,94
3.
19714
Breitkopf, Ilvy
2000
BA
DJK Villingen
6,40
 
 
 
6,23
6,40
x
5,47
6,12
-
4.
22689
Dietze, Carla
2000
BA
TV Rielasingen
6,38
 
 
 
x
6,20
6,01
6,23
6,33
6,38
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
03.05.2014
1.
21573
Petek, Laura
2000
BA
LG Radolfzell
31,55
 
 
 
29,28
21,88
28,10
28,07
25,07
31,55
2.
20471
Fiedler, Michelle
2000
BA
LG Salemertal
23,14
 
 
 
22,83
23,14
-
-
-
-
3.
22690
Schröter, Natalie
2000
BA
TV Rielasingen
18,43
 
 
 
x
16,19
17,80
18,43
11,01
11,96
4.
22689
Dietze, Carla
2000
BA
TV Rielasingen
17,65
 
 
 
16,62
17,65
x
16,60
16,91
16,99
 
23249
Janowicz, Elena
2000
BA
TV Rielasingen
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,3
03.05.2014
1.
22788
Maier, Isabel
1999
BA
TV Engen
14,51
 
 
 
2.
603007
Spingler, Emily
1999
BA
TV Konstanz
15,03
 
 
 
3.
604417
Rexroth, Rebecca
1999
BA
TG Stockach
15,43
 
 
 
4.
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
15,44
 
 
 
5.
604418
Barth, Sophia
1999
BA
TG Stockach
15,58
 
 
 
6.
24316
Tschudi, Lina
1999
BA
TV Rielasingen
15,67
 
 
 
7.
603168
Kostezka, Maren
1999
TV Gosheim
20,56
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,0
03.05.2014
1.
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
14,31
 
 
 
2.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
14,50
 
 
 
3.
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
14,90
 
 
 
4.
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
14,97
 
 
 
5.
41399
Tomusic, Ivana
1999
VfL Fluorn
15,03
 
 
 
6.
41756
Born, Anna
1999
FSV Schwenningen
15,27
 
 
 
7.
603167
Baraitaru, Isabelle
1999
TV Gosheim
15,56
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+2,3
03.05.2014
1.
603083
Lange, Tanja
1999
BA
TG Stockach
13,46
 
 
 
2.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
TV Konstanz
13,47
 
 
 
3.
41164
Müller, Vanessa
1999
TSV Rottweil
13,82
 
 
 
4.
22791
Roth, Désirée
1999
BA
TV Engen
14,11
 
 
 
5.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
14,44
 
 
 
6.
20595
Jahn, Caroline-Annabell
1999
BA
StTV Singen
14,85
 
 
 
 
18502
von Kampen, Julia
1999
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
03.05.2014
1.
603083
Lange, Tanja
1999
BA
TG Stockach
13,46
+2,3
 
 
2.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
TV Konstanz
13,47
+2,3
 
 
3.
41164
Müller, Vanessa
1999
TSV Rottweil
13,82
+2,3
 
 
4.
22791
Roth, Désirée
1999
BA
TV Engen
14,11
+2,3
 
 
5.
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
14,31
+1,0
 
 
6.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
14,44
+2,3
 
 
7.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
14,50
+1,0
 
 
8.
22788
Maier, Isabel
1999
BA
TV Engen
14,51
+1,3
 
 
9.
20595
Jahn, Caroline-Annabell
1999
BA
StTV Singen
14,85
+2,3
 
 
10.
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
14,90
+1,0
 
 
11.
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
14,97
+1,0
 
 
12.
603007
Spingler, Emily
1999
BA
TV Konstanz
15,03
+1,3
 
 
12.
41399
Tomusic, Ivana
1999
VfL Fluorn
15,03
+1,0
 
 
14.
41756
Born, Anna
1999
FSV Schwenningen
15,27
+1,0
 
 
15.
604417
Rexroth, Rebecca
1999
BA
TG Stockach
15,43
+1,3
 
 
16.
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
15,44
+1,3
 
 
17.
603167
Baraitaru, Isabelle
1999
TV Gosheim
15,56
+1,0
 
 
18.
604418
Barth, Sophia
1999
BA
TG Stockach
15,58
+1,3
 
 
19.
24316
Tschudi, Lina
1999
BA
TV Rielasingen
15,67
+1,3
 
 
20.
603168
Kostezka, Maren
1999
TV Gosheim
20,56
+1,3
 
 
 
18502
von Kampen, Julia
1999
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
03.05.2014
1.
22793
Wienbruch, Rebecca
1999
BA
TV Engen
2:51,10
 
 
 
2.
 
Walpert, Sarah
1999
BA
TG Stockach
3:00,22
 
 
 
3.
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
3:06,59
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
03.05.2014
1.
37422
Gross, Katharina
2000
SG Schramberg
2:37,73
 
 
 
2.
21569
Siber, Helene
2000
BA
LG Radolfzell
2:44,73
 
 
 
3.
22793
Wienbruch, Rebecca
1999
BA
TV Engen
2:51,10
 
 
 
4.
23434
Martin, Julia
2000
BA
PTSV Konstanz
2:55,90
 
 
 
5.
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
2:56,63
 
 
 
6.
21616
Schiller, Elena
2000
BA
TV Rielasingen
2:59,63
 
 
 
7.
 
Walpert, Sarah
1999
BA
TG Stockach
3:00,22
 
 
 
8.
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
3:06,59
 
 
 
 
23165
Stadelhofer de Moraes, Paula
2000
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
21506
Wieland, Mona
2000
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+2,3
03.05.2014
1.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
12,62
 
 
 
2.
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
14,55
 
 
 
3.
603007
Spingler, Emily
1999
BA
TV Konstanz
17,29
 
 
 
4.
24316
Tschudi, Lina
1999
BA
TV Rielasingen
18,26
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+2,9
03.05.2014
1.
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
14,65
 
 
 
2.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
15,02
 
 
 
3.
22793
Wienbruch, Rebecca
1999
BA
TV Engen
16,42
 
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,1
03.05.2014
1.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
12,11
 
 
 
2.
22791
Roth, Désirée
1999
BA
TV Engen
13,32
 
 
 
3.
19560
Stroppel, Luisa
1999
BA
LG Radolfzell
13,56
 
 
 
4.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
TV Konstanz
13,73
 
 
 
 
20595
Jahn, Caroline-Annabell
1999
BA
StTV Singen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
03.05.2014
1.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
12,11
+1,1
 
 
2.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
12,62
+2,3
 
 
3.
22791
Roth, Désirée
1999
BA
TV Engen
13,32
+1,1
 
 
4.
19560
Stroppel, Luisa
1999
BA
LG Radolfzell
13,56
+1,1
 
 
5.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
TV Konstanz
13,73
+1,1
 
 
6.
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
14,55
+2,3
 
 
7.
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
14,65
+2,9
 
 
8.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
15,02
+2,9
 
 
9.
22793
Wienbruch, Rebecca
1999
BA
TV Engen
16,42
+2,9
 
 
10.
603007
Spingler, Emily
1999
BA
TV Konstanz
17,29
+2,3
 
 
11.
24316
Tschudi, Lina
1999
BA
TV Rielasingen
18,26
+2,3
 
 
 
20595
Jahn, Caroline-Annabell
1999
BA
StTV Singen
abgem.
 
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
03.05.2014
1.
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
1,45
 
 
 
2.
20595
Jahn, Caroline-Annabell
1999
BA
StTV Singen
1,45
 
 
 
3.
18502
von Kampen, Julia
1999
BA
TV Konstanz
1,40
 
 
 
4.
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
1,35
 
 
 
5.
22793
Wienbruch, Rebecca
1999
BA
TV Engen
1,30
 
 
 
6.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
1,25
 
 
 
7.
24316
Tschudi, Lina
1999
BA
TV Rielasingen
1,25
 
 
 
8.
603168
Kostezka, Maren
1999
TV Gosheim
1,20
 
 
 
9.
604418
Barth, Sophia
1999
BA
TG Stockach
1,20
 
 
 
10.
604417
Rexroth, Rebecca
1999
BA
TG Stockach
1,15
 
 
 
 
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Petereit
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Jahn
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
von Kampen
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Rack
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Wienbruch
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Weingarten
-
-
-
o
o
o
xxx
Tschudi
-
-
-
o
o
xo
xxx
Kostezka
-
-
-
xo
o
xxx
Barth
o
o
o
o
xo
xxx
Rexroth
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
03.05.2014
1.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
5,00
+1,0
 
 
4,98
(+1,8)
5,00
(+1,0)
4,79
(+0,9)
4,67
(+1,1)
-
 
-
 
2.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
4,98
+0,8
 
 
4,98
(+0,8)
x
 
4,97
(+0,1)
4,93
(+1,1)
x
 
x
 
3.
19560
Stroppel, Luisa
1999
BA
LG Radolfzell
4,93
+1,1
 
 
x
 
4,60
(+0,3)
4,60
(+1,2)
4,59
(+1,4)
4,93
(+1,1)
4,85
(+0,9)
4.
22791
Roth, Désirée
1999
BA
TV Engen
4,80
+0,1
 
 
x
 
4,78
(+1,2)
4,64
(+0,0)
4,70
(-0,6)
4,80
(+0,1)
x
 
5.
41164
Müller, Vanessa
1999
TSV Rottweil
4,70
+0,9
 
 
x
 
4,70
(+0,9)
4,46
(+1,2)
4,53
(-0,1)
4,30
(+0,1)
4,61
(+0,3)
6.
22788
Maier, Isabel
1999
BA
TV Engen
4,41
+2,7
 
 
3,87
(+0,1)
4,37
(+1,5)
4,07
(-0,6)
4,41
(+2,7)
4,12
(+0,6)
x
 
7.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
TV Konstanz
4,38
+0,7
 
 
x
 
4,15
(-1,2)
4,38
(+0,7)
x
 
-
 
-
 
8.
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
4,32
+0,1
 
 
x
 
4,30
(+2,8)
4,32
(+0,1)
4,08
(+1,3)
-
 
-
 
9.
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
4,25
-0,5
 
 
4,07
(+0,3)
4,25
(-0,5)
4,13
(-1,4)
10.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
4,22
+1,4
 
 
4,09
(+0,4)
4,22
(+1,4)
3,92
(-0,2)
11.
603167
Baraitaru, Isabelle
1999
TV Gosheim
4,02
+1,0
 
 
x
 
4,02
(+1,0)
x
 
12.
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
3,98
+0,4
 
 
3,98
(+0,4)
x
 
3,95
(+1,9)
13.
41399
Tomusic, Ivana
1999
VfL Fluorn
3,95
+1,7
 
 
3,77
(+0,6)
3,95
(+1,7)
3,65
(+2,0)
14.
24316
Tschudi, Lina
1999
BA
TV Rielasingen
3,93
+0,8
 
 
3,76
(+0,4)
3,93
(+0,8)
3,85
(+1,0)
15.
20595
Jahn, Caroline-Annabell
1999
BA
StTV Singen
3,91
+2,3
 
 
3,74
(+1,3)
3,91
(+2,3)
3,80
(-0,4)
16.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
3,89
-1,4
 
 
3,89
(-1,4)
x
 
3,52
(+0,5)
17.
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
3,70
+0,5
 
 
3,62
(-0,4)
-
 
3,70
(+0,5)
18.
604418
Barth, Sophia
1999
BA
TG Stockach
3,68
+1,8
 
 
x
 
3,54
(-1,1)
3,68
(+1,8)
19.
603168
Kostezka, Maren
1999
TV Gosheim
3,32
-0,1
 
 
3,32
(-0,1)
-
 
3,16
(+1,2)
 
17037
Schütz, Lea
1999
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
 
603007
Spingler, Emily
1999
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
18502
von Kampen, Julia
1999
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
604417
Rexroth, Rebecca
1999
BA
TG Stockach
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
603083
Lange, Tanja
1999
BA
TG Stockach
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
03.05.2014
1.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
TV Konstanz
10,45
 
 
 
9,70
9,89
10,45
9,84
10,24
x
2.
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
9,87
 
 
 
9,40
x
9,86
9,87
9,38
9,06
3.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
8,47
 
 
 
x
8,47
8,40
8,44
8,46
-
4.
19560
Stroppel, Luisa
1999
BA
LG Radolfzell
8,27
 
 
 
8,27
7,98
8,26
7,95
7,87
-
5.
20595
Jahn, Caroline-Annabell
1999
BA
StTV Singen
8,26
 
 
 
8,21
7,91
8,26
7,87
7,76
7,68
6.
41399
Tomusic, Ivana
1999
VfL Fluorn
7,47
 
 
 
7,45
7,42
6,95
7,17
7,47
7,31
7.
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
7,29
 
 
 
7,18
6,72
7,29
-
-
-
8.
41756
Born, Anna
1999
FSV Schwenningen
7,20
 
 
 
7,05
7,20
6,91
6,72
5,71
6,44
9.
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
7,06
 
 
 
6,67
x
6,79
6,80
7,06
x
10.
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
6,50
 
 
 
6,33
x
6,10
6,50
x
5,60
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
03.05.2014
1.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
34,88
 
 
 
-
30,80
34,88
30,95
31,03
30,54
2.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
29,70
 
 
 
27,59
x
25,18
26,72
x
29,70
3.
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
25,62
 
 
 
x
23,67
25,62
4.
41399
Tomusic, Ivana
1999
VfL Fluorn
23,60
 
 
 
19,46
23,12
23,60
14,35
22,72
21,76
5.
20595
Jahn, Caroline-Annabell
1999
BA
StTV Singen
22,95
 
 
 
20,07
22,95
20,94
20,89
18,38
x
6.
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
22,37
 
 
 
22,37
20,43
21,24
18,71
18,92
18,94
7.
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
21,04
 
 
 
19,49
16,62
16,68
19,40
21,04
19,09
8.
18502
von Kampen, Julia
1999
BA
TV Konstanz
18,63
 
 
 
18,63
15,71
16,49
9.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
17,93
 
 
 
17,93
x
17,22
10.
603007
Spingler, Emily
1999
BA
TV Konstanz
16,31
 
 
 
16,31
12,99
15,77
11.
22793
Wienbruch, Rebecca
1999
BA
TV Engen
16,22
 
 
 
14,44
15,38
16,22
12.
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
16,11
 
 
 
x
16,11
x
 
22791
Roth, Désirée
1999
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.05.2014
1.
StG Engen-Rielasingen 2
BA
44,74
 
 
Frömter, Lea  2002
Komin, Hannah  2001
Strötzel, Sabrina  2002
Müller, Milena  2002
2.
StG Engen-Rielasingen 1
BA
45,95
 
 
Renner, Sarah  2001
Becker, Doreen  2002
Dietze, Marlene  2002
Auer, Rosalie-Christine  2001
3.
TuS Gottmadingen 1
BA
50,50
 
 
Paul, Anabel  2002
Fahr, Sarah  2002
Wasem, Nele  2002
Vestner, Franziska  2002
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.05.2014
1.
TV Konstanz 1
BA
53,64
 
 
Spingler, Emily  1999
von Kampen, Julia  1999
Gunkel, Sophia  2000
Schillinger, Sarah  1999
2.
StG Engen-Rielasingen 1
BA
54,53
 
 
Roth, Désirée  1999
Wienbruch, Rebecca  1999
Schiller, Elena  2000
Janowicz, Elena  2000
3.
LG Radolfzell 1
BA
55,78
 
 
Jahn, Franka  2000
Siber, Helene  2000
Petek, Laura  2000
Weingarten, Friederike  1999
4.
LG Salemertal 1
BA
56,90
 
 
Omlor, Louisa  2000
Döring, Laetitia  2000
Fiedler, Michelle  2000
Kramer, Lisa  2001
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,8
03.05.2014
1.
45379
Saat, Katharina
1997
TSV Rottweil
13,61
 
 
 
2.
19586
Merkt, Annkathrin
1998
BA
PTSV Konstanz
13,97
 
 
 
3.
41755
Löffler, Vanessa
1998
TG Schwenningen
14,11
 
 
 
4.
23160
Martin, Laura
1998
BA
PTSV Konstanz
14,36
 
 
 
5.
613225
Lehmann, Kirsty
1998
TSV Rottweil
14,59
 
 
 
 
39598
Kießling, Nicole
1998
TSV Rottweil
abgem.
 
 
 
 
22826
Riedmüller, Sarah
1998
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
38065
Bantle, Anna-Lea
1997
TSV Rottweil
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,0
03.05.2014
1.
16612
Waller, Cora
1998
BA
DJK Villingen
12,91
 
 
 
2.
37890
Schuldis, Vera
1997
TSV Rottweil
12,96
 
 
 
3.
20729
Sieck, Ciara
1998
BA
PTSV Konstanz
13,28
 
 
 
4.
40288
Fichtel, Victoria
1998
TG Schwenningen
13,75
 
 
 
5.
14799
Decker, Lorena
1997
BA
DJK Villingen
13,89
 
 
 
6.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
14,20
 
 
 
7.
14808
Mayer, Lena Marie
1997
BA
DJK Villingen
14,97
 
 
 
 
39496
Gretz, Denise
1998
FSV Schwenningen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
16612
Waller, Cora
1998
BA
DJK Villingen
12,91
+2,0
 
 
2.
37890
Schuldis, Vera
1997
TSV Rottweil
12,96
+2,0
 
 
3.
20729
Sieck, Ciara
1998
BA
PTSV Konstanz
13,28
+2,0
 
 
4.
45379
Saat, Katharina
1997
TSV Rottweil
13,61
+2,8
 
 
5.
40288
Fichtel, Victoria
1998
TG Schwenningen
13,75
+2,0
 
 
6.
14799
Decker, Lorena
1997
BA
DJK Villingen
13,89
+2,0
 
 
7.
19586
Merkt, Annkathrin
1998
BA
PTSV Konstanz
13,97
+2,8
 
 
8.
41755
Löffler, Vanessa
1998
TG Schwenningen
14,11
+2,8
 
 
9.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
14,20
+2,0
 
 
10.
23160
Martin, Laura
1998
BA
PTSV Konstanz
14,36
+2,8
 
 
11.
613225
Lehmann, Kirsty
1998
TSV Rottweil
14,59
+2,8
 
 
12.
14808
Mayer, Lena Marie
1997
BA
DJK Villingen
14,97
+2,0
 
 
 
39598
Kießling, Nicole
1998
TSV Rottweil
abgem.
 
 
 
 
22826
Riedmüller, Sarah
1998
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
39496
Gretz, Denise
1998
FSV Schwenningen
abgem.
 
 
 
 
38065
Bantle, Anna-Lea
1997
TSV Rottweil
disq.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.05.2014
1.
19333
Heuel, Theresa
1998
BA
TuS Gottmadingen
1:02,51
 
 
 
2.
20723
Rack, Rebecca
1997
BA
TV Villingen
1:07,08
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
21725
Kamenzin, Anna
1998
BA
TV Engen
2:48,50
 
 
 
2.
41395
Gross, Theresa-Marie
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
3:01,85
 
 
 
 
19586
Merkt, Annkathrin
1998
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
20570
Fallert, Felicitas
1997
BA
TV Engen
14,78
+1,5
 
 
2.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
15,44
+1,5
 
 
3.
19333
Heuel, Theresa
1998
BA
TuS Gottmadingen
16,11
+1,5
 
 
4.
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
18,48
+1,5
 
 
5.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
18,63
+1,5
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
StG Konstanz-Singen 1
BA
53,21
 
 
Sieck, Ciara  1998
Schmitt, Melina  1998
Merkt, Annkathrin  1998
Riedmüller, Sarah  1998
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
20570
Fallert, Felicitas
1997
BA
TV Engen
1,60
 
 
 
2.
20723
Rack, Rebecca
1997
BA
TV Villingen
1,45
 
 
 
3.
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
1,40
 
 
 
4.
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
1,35
 
 
 
5.
41755
Löffler, Vanessa
1998
TG Schwenningen
1,35
 
 
 
 
38569
Schmid, Natalie
1998
VfL Fluorn
abgem.
 
 
 
 
22826
Riedmüller, Sarah
1998
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
Fallert
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Rack
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Theurer
-
-
-
-
o
xxx
Schmitt
-
-
o
o
xxx
Löffler
-
-
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
04.05.2014
1.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
3,12
 
 
 
162
172
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
322
Herzig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
20570
Fallert, Felicitas
1997
BA
TV Engen
5,54
+0,0
 
 
5,46
(-0,3)
x
 
x
 
5,51
(+0,9)
x
 
5,54
(+0,0)
2.
19333
Heuel, Theresa
1998
BA
TuS Gottmadingen
5,10
+0,2
 
 
4,84
(-0,8)
5,10
(+0,2)
4,73
(+0,4)
4,82
(+0,5)
5,07
(+0,5)
4,93
(+0,9)
3.
40288
Fichtel, Victoria
1998
TG Schwenningen
5,09
+1,1
 
 
4,85
(+0,9)
4,66
(+0,1)
5,05
(+2,5)
4,93
(+0,2)
5,09
(+1,1)
4,95
(+1,1)
4.
20729
Sieck, Ciara
1998
BA
PTSV Konstanz
4,90
+1,2
 
 
4,90
(+1,2)
x
 
x
 
4,25
(+1,0)
4,53
(+0,3)
4,74
(-0,1)
5.
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
4,71
-0,1
 
 
4,38
(+1,4)
4,21
(+1,8)
4,37
(+0,7)
4,71
(-0,1)
4,53
(-0,2)
x
 
6.
19586
Merkt, Annkathrin
1998
BA
PTSV Konstanz
4,54
+0,8
 
 
4,44
(+0,7)
4,54
(+0,8)
4,41
(+0,9)
4,25
(+1,3)
4,01
(-1,2)
4,36
(+0,8)
7.
45379
Saat, Katharina
1997
TSV Rottweil
4,51
+0,7
 
 
3,37
(+0,9)
4,51
(+0,7)
4,50
(+0,5)
4,46
(+1,1)
4,36
(+0,5)
4,39
(-0,2)
8.
20723
Rack, Rebecca
1997
BA
TV Villingen
4,49
-1,7
 
 
4,22
(+0,6)
4,26
(-0,3)
x
 
4,25
(-0,6)
4,33
(+1,1)
4,49
(-1,7)
9.
22826
Riedmüller, Sarah
1998
BA
PTSV Konstanz
4,22
-0,5
 
 
4,10
(-0,1)
4,16
(+0,5)
4,22
(-0,5)
10.
613225
Lehmann, Kirsty
1998
TSV Rottweil
4,05
-0,6
 
 
x
 
3,82
(+0,5)
4,05
(-0,6)
11.
16637
Arndt, Michaela
1997
BA
TuS Böhringen
3,97
+0,9
 
 
x
 
3,86
(+0,7)
3,97
(+0,9)
 
39598
Kießling, Nicole
1998
TSV Rottweil
abgem.
 
 
 
 
39496
Gretz, Denise
1998
FSV Schwenningen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
10,71
 
 
 
10,45
9,99
10,71
10,41
10,22
10,00
2.
20570
Fallert, Felicitas
1997
BA
TV Engen
10,45
 
 
 
10,45
10,43
9,67
8,96
10,31
10,07
3.
21439
Stief, Maximilliane
1998
BA
TuS Gottmadingen
10,33
 
 
 
x
8,96
9,55
10,33
8,81
9,34
4.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
9,69
 
 
 
9,44
9,29
x
9,69
x
9,21
5.
38065
Bantle, Anna-Lea
1997
TSV Rottweil
8,71
 
 
 
x
7,70
8,22
7,81
8,71
8,31
6.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
8,55
 
 
 
8,55
8,35
x
7,55
-
-
7.
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
8,14
 
 
 
8,14
7,67
7,71
7,13
7,21
7,49
8.
21725
Kamenzin, Anna
1998
BA
TV Engen
7,24
 
 
 
6,54
7,16
7,21
6,30
6,74
7,24
 
38569
Schmid, Natalie
1998
VfL Fluorn
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
27,88
 
 
 
27,38
22,85
26,48
27,88
23,70
x
2.
20570
Fallert, Felicitas
1997
BA
TV Engen
26,03
 
 
 
-
26,03
25,49
x
-
-
3.
21439
Stief, Maximilliane
1998
BA
TuS Gottmadingen
25,98
 
 
 
18,20
21,60
20,98
20,12
23,55
25,98
4.
21725
Kamenzin, Anna
1998
BA
TV Engen
19,78
 
 
 
19,78
x
18,61
16,76
16,29
18,68
5.
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
16,39
 
 
 
16,39
x
x
x
x
-
 
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
 
38569
Schmid, Natalie
1998
VfL Fluorn
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
12,36
+2,4
 
 
2.
29749
Schwarzer, Anna
1995
TSV Rottweil
13,55
+2,4
 
 
 
31841
Alber, Tirza
1995
TV Gosheim
abgem.
 
 
 
 
14807
Pfeffer, Ramona
1996
BA
DJK Villingen
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
DJK Villingen 1
BA
52,12
 
 
Mayer, Lena Marie  1997
Pfeffer, Ramona  1996
Decker, Lorena  1997
Waller, Cora  1998
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
 
Baumer, Michelle
1996
SUI
LC Schaffhausen
1,50
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
Baumer
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
4,80
+1,3
 
 
4,67
(+0,8)
x
 
4,41
(+1,0)
4,65
(+1,2)
4,80
(+1,3)
4,57
(+0,9)
2.
31841
Alber, Tirza
1995
TV Gosheim
4,54
+1,6
 
 
4,54
(+1,6)
4,15
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
 
Baumer, Michelle
1996
SUI
LC Schaffhausen
9,17
 
 
 
9,17
9,00
8,77
7,13
x
8,89
2.
15621
Bohner, Nathalie
1996
BA
StTV Singen
8,36
 
 
 
8,24
7,95
x
7,99
8,36
8,01
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
32,58
 
 
 
32,58
31,42
32,08
31,05
28,46
29,37
2.
 
Baumer, Michelle
1996
SUI
LC Schaffhausen
31,34
 
 
 
28,83
31,26
30,06
28,72
30,70
31,34
3.
15621
Bohner, Nathalie
1996
BA
StTV Singen
16,86
 
 
 
15,48
x
13,90
16,86
14,73
14,78
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.05.2014
1.
29367
Müller, Barbara
1991
TSV Rottweil
13,73
+0,3
 
 
2.
31840
Alber, Elisa
1993
TV Gosheim
14,47
+0,3
 
 
3.
36256
Fähling, Kim
1994
TG Tuningen
14,87
+0,3
 
 
 
2791
Herzig, Julia
1992
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.05.2014
1.
23526
Fahr, Annina
1993
BA
TuS Gottmadingen
58,14
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.05.2014
1.
23526
Fahr, Annina
1993
BA
TuS Gottmadingen
58,14
 
 
 
2.
19333
Heuel, Theresa
1998
BA
TuS Gottmadingen
1:02,51
 
 
 
3.
20723
Rack, Rebecca
1997
BA
TV Villingen
1:07,08
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
03.05.2014
1.
23526
Fahr, Annina
1993
BA
TuS Gottmadingen
14,62
+1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
03.05.2014
1.
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
1,50
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
Mager
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
03.05.2014
1.
31840
Alber, Elisa
1993
TV Gosheim
4,40
+1,2
 
 
4,31
(+1,1)
4,40
(+1,2)
4,02
(-0,6)
4,01
(+0,3)
4,33
(+0,4)
3,80
(+0,3)
2.
36256
Fähling, Kim
1994
TG Tuningen
4,38
+0,4
 
 
x
 
4,12
(+0,6)
4,38
(+0,4)
4,05
(+1,9)
4,13
(+1,3)
4,26
(+0,9)
3.
36257
Stamm, Sonja
1993
TG Tuningen
3,77
+0,8
 
 
3,71
(+1,7)
3,52
(+1,6)
3,41
(+0,0)
x
 
3,77
(+0,8)
3,67
(+0,7)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
03.05.2014
1.
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
9,30
 
 
 
9,08
9,30
8,60
8,87
8,31
8,57
2.
36256
Fähling, Kim
1994
TG Tuningen
6,75
 
 
 
6,75
6,33
6,65
x
6,42
6,22
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
03.05.2014
1.
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
33,61
 
 
 
29,07
33,61
31,84
28,68
30,75
28,85
2.
36257
Stamm, Sonja
1993
TG Tuningen
20,10
 
 
 
15,39
18,82
20,10
17,03
19,43
x
3.
36256
Fähling, Kim
1994
TG Tuningen
14,60
 
 
 
14,53
14,60
13,45
x
-
-
 
2791
Herzig, Julia
1992
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
03.05.2014
1.
20591
Tietz, Kerstin
1964
BA
StTV Singen
14,95
+0,8
 
 
2.
21557
Geßler, Petra
1964
BA
StTV Singen
15,08
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
03.05.2014
1.
20591
Tietz, Kerstin
1964
BA
StTV Singen
3,97
+0,1
 
 
3,61
(-1,1)
3,89
(-0,9)
x
 
3,67
(+1,3)
x
 
3,97
(+0,1)
2.
21557
Geßler, Petra
1964
BA
StTV Singen
3,88
+0,0
 
 
3,87
(+0,2)
3,41
(+2,7)
3,62
(+0,0)
3,13
(+0,3)
3,88
(+0,0)
3,59
(+0,4)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
03.05.2014
1.
20591
Tietz, Kerstin
1964
BA
StTV Singen
8,39
 
 
 
8,39
7,89
8,03
8,02
7,55
x
2.
21557
Geßler, Petra
1964
BA
StTV Singen
7,45
 
 
 
7,43
7,22
7,45
7,42
7,10
6,57
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
03.05.2014
1.
21557
Geßler, Petra
1964
BA
StTV Singen
23,82
 
 
 
23,19
23,82
x
x
19,18
20,84
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
03.05.2014
1.
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
8,50
 
 
 
8,50
8,41
x
x
x
8,44
Seniorinnen W65
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
03.05.2014
1.
23809
Schwahl, Inge
1948
BA
TuS Steißlingen
18,14
+0,3
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
03.05.2014
1.
23809
Schwahl, Inge
1948
BA
TuS Steißlingen
25,59
 
 
 
x
18,85
23,01
25,59
20,37
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.07.2018 10:53 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-08