Lothar-Weiß-Sportfest und Regionalmeisterschaften
am 03.05.2014 in Wangen im Allgäu
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M50
Jugend M12
75 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
03.05.2014
1.
45504
2002
LG Östl.Bodenseekreis
11,91
 
 
 
2.
608098
2002
MTG Wangen
12,29
 
 
 
75 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
03.05.2014
1.
 
Zmavc, Julian
2001
LG Welfen
11,02
 
 
 
2.
45504
2002
LG Östl.Bodenseekreis
11,91
 
 
 
3.
608098
2002
MTG Wangen
12,29
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
03.05.2014
1.
608098
2002
MTG Wangen
3,44
 
 
 
2,95
 
3,44
 
3,28
 
x
 
3,20
 
3,25
 
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M12
 
03.05.2014
1.
45504
2002
LG Östl.Bodenseekreis
16,19
 
 
 
16,19
15,93
15,01
14,70
x
15,52
Jugend M13
75 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
03.05.2014
1.
 
Zmavc, Julian
2001
LG Welfen
11,02
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
03.05.2014
1.
44933
2001
MTG Wangen
3:23,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
 
Zmavc, Julian
2001
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
44926
2001
MTG Wangen
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
Zmavc
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
 
Zmavc, Julian
2001
LG Welfen
4,33
 
 
 
4,25
 
4,25
 
4,28
 
4,33
 
4,28
 
4,30
 
2.
44933
2001
MTG Wangen
3,90
 
 
 
3,90
 
3,78
 
3,55
 
3,65
 
3,40
 
3,52
 
 
44926
2001
MTG Wangen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
 
Zmavc, Julian
2001
LG Welfen
13,10
 
 
 
x
x
12,63
x
13,10
12,59
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
 
Zmavc, Julian
2001
LG Welfen
13,19
 
 
 
11,31
13,19
10,11
11,93
12,88
11,75
Jugend M14
100 m (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
45376
2000
TV Kressbronn
12,46
-0,7
 
 
2.
45530
2000
TV 1846 Isny
12,66
-0,7
 
 
3.
45263
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,16
-0,7
 
 
4.
38404
2000
LG Sigmaringen
13,49
-0,7
 
 
5.
616754
2000
LG Welfen
16,26
-0,7
 
 
300 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M14
 
03.05.2014
1.
38404
2000
LG Sigmaringen
43,57
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
42961
2000
TV Kressbronn
14,08
+1,7
 
 
2.
39443
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,10
+1,7
 
 
3.
601540
2000
TV02 Langenargen
15,48
+1,7
 
 
 
45263
2000
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
39443
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,50
 
 
 
2.
601540
2000
TV02 Langenargen
1,45
 
 
 
3.
42961
2000
TV Kressbronn
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
155
Heerling
-
-
o
o
o
xxx
Sobeck
o
o
o
xo
xxx
Kroflin
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
45376
2000
TV Kressbronn
5,13
+0,0
 
 
5,13
(+0,0)
x
 
x
 
4,57
(+0,0)
x
 
4,13
(+0,0)
2.
38402
2000
LG Sigmaringen
4,84
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,38
(+0,0)
3.
45263
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4,53
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
4,53
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
4.
42961
2000
TV Kressbronn
4,45
+0,0
 
 
4,45
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,01
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,12
(+0,0)
5.
601540
2000
TV02 Langenargen
4,11
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4,10
(+0,0)
3,67
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,57
(+0,0)
6.
616754
2000
LG Welfen
3,76
+1,2
 
 
3,60
(-0,7)
2,90
(-1,2)
3,45
(+1,0)
x
 
3,42
(-0,6)
3,76
(+1,2)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
40102
2000
LG Sigmaringen
10,78
 
 
 
10,78
10,42
x
-
-
-
2.
39443
2000
LG Östl.Bodenseekreis
8,30
 
 
 
7,71
7,44
8,30
8,10
7,95
x
 
42854
2000
SV Oberteuringen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
40102
2000
LG Sigmaringen
35,52
 
 
 
x
31,78
x
x
34,35
35,52
2.
38404
2000
LG Sigmaringen
18,80
 
 
 
18,55
18,80
17,78
17,31
x
17,52
3.
38402
2000
LG Sigmaringen
18,40
 
 
 
17,62
18,40
18,14
16,52
16,72
17,62
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
40102
2000
LG Sigmaringen
42,72
 
 
 
39,40
40,54
42,72
-
37,15
39,68
2.
45263
2000
LG Östl.Bodenseekreis
31,85
 
 
 
31,42
29,86
28,91
27,21
31,85
31,12
3.
39443
2000
LG Östl.Bodenseekreis
30,93
 
 
 
30,93
30,26
27,72
-
28,26
28,85
4.
38402
2000
LG Sigmaringen
26,68
 
 
 
23,11
25,65
26,68
-
26,52
-
 
42854
2000
SV Oberteuringen
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,3
03.05.2014
1.
41842
1999
LG Welfen
13,10
+0,3
 
 
2.
611535
1999
TG Bad Waldsee 1848
13,38
+0,3
 
 
 
43480
1999
TG Biberach
abgem.
 
 
 
 
41845
1999
LG Welfen
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,5
03.05.2014
1.
40907
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,21
+0,5
 
 
2.
40869
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,27
+0,5
 
 
3.
41856
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,42
+0,5
 
 
4.
45212
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,69
+0,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
40907
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,21
+0,5
 
 
2.
40869
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,27
+0,5
 
 
3.
41856
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,42
+0,5
 
 
4.
45212
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,69
+0,5
 
 
5.
41842
1999
LG Welfen
13,10
+0,3
 
 
6.
611535
1999
TG Bad Waldsee 1848
13,38
+0,3
 
 
 
43480
1999
TG Biberach
abgem.
 
 
 
 
41845
1999
LG Welfen
abgem.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
03.05.2014
1.
44932
1999
MTG Wangen
2:18,95
 
 
 
2.
45554
1999
MTG Wangen
2:19,89
 
 
 
3.
43199
1999
TV 1846 Isny
2:21,50
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
03.05.2014
1.
44932
1999
MTG Wangen
2:18,95
 
 
 
2.
45554
1999
MTG Wangen
2:19,89
 
 
 
3.
43199
1999
TV 1846 Isny
2:21,50
 
 
 
4.
44930
2003
MTG Wangen
2:36,48
 
 
 
5.
43434
2000
TV 1846 Isny
2:37,99
 
 
 
6.
625401
2001
LG Welfen
2:44,04
 
 
 
7.
45812
2001
LG Welfen
2:50,24
 
 
 
8.
45809
2001
LG Welfen
3:08,98
 
 
 
9.
44933
2001
MTG Wangen
3:23,36
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
41542
1999
LG Welfen
12,45
 
 
 
2.
41856
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,75
 
 
 
 
41842
1999
LG Welfen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
40869
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,79
+0,0
 
 
 
41845
1999
LG Welfen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
40869
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,79
+0,0
 
 
2.
41542
1999
LG Welfen
12,45
 
 
 
3.
41856
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,75
 
 
 
 
41845
1999
LG Welfen
abgem.
 
 
 
 
41842
1999
LG Welfen
abgem.
 
 
 
300 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M15
 
03.05.2014
1.
43195
1999
TV 1846 Isny
48,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
43480
1999
TG Biberach
1,67
 
 
 
2.
41542
1999
LG Welfen
1,67
 
 
 
3.
41719
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,45
 
 
 
4.
45212
1999
VfB LC Friedrichshafen
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
179
181
188
191
194
197
Dieterich
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
o
xxx
Hiller
-
-
-
o
o
xxo
o
o
xo
xxo
xxx
Schimmels
-
o
o
o
xxx
Labuske
-
o
o
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
41842
1999
LG Welfen
2,90
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Ruchti
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
41856
1999
LG Östl.Bodenseekreis
5,85
+0,0
 
 
5,23
(+0,0)
5,60
(+0,0)
5,85
(+0,0)
5,61
(+0,0)
5,24
(+0,0)
5,38
(+0,0)
2.
38406
1999
LG Sigmaringen
5,66
+0,0
 
 
5,50
(+0,0)
5,66
(+0,0)
5,60
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3.
40907
1999
VfB LC Friedrichshafen
5,06
+0,0
 
 
4,63
(+0,0)
5,06
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,94
(+0,0)
4,74
(+0,0)
x
 
4.
611535
1999
TG Bad Waldsee 1848
5,01
+0,0
 
 
4,81
(+0,0)
5,01
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,90
(+0,0)
5.
45212
1999
VfB LC Friedrichshafen
4,86
+0,0
 
 
4,66
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,86
(+0,0)
x
 
6.
40919
1999
SV Oberteuringen
4,73
+0,0
 
 
4,73
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,23
(+0,0)
 
41845
1999
LG Welfen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
40920
1999
SV Oberteuringen
13,05
 
 
 
x
13,05
12,35
12,48
12,52
12,84
2.
41542
1999
LG Welfen
10,24
 
 
 
x
8,70
9,10
9,25
9,60
10,24
3.
41856
1999
LG Östl.Bodenseekreis
9,83
 
 
 
x
9,83
9,71
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
40920
1999
SV Oberteuringen
39,57
 
 
 
39,57
34,91
x
34,75
39,54
x
2.
38406
1999
LG Sigmaringen
31,04
 
 
 
x
26,84
31,04
x
27,20
30,02
3.
40919
1999
SV Oberteuringen
25,27
 
 
 
25,27
25,11
x
23,80
24,85
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
40869
1999
VfB LC Friedrichshafen
41,42
 
 
 
41,42
-
-
-
-
-
2.
38406
1999
LG Sigmaringen
39,92
 
 
 
39,92
38,78
36,08
38,86
x
36,22
3.
41542
1999
LG Welfen
32,84
 
 
 
-
-
32,84
30,92
29,28
30,18
4.
40919
1999
SV Oberteuringen
27,77
 
 
 
x
27,68
22,18
27,77
26,47
25,46
männliche Jugend U18
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
40809
1997
LG Welfen
11,93
+0,9
 
 
2.
34781
1998
LG Sigmaringen
12,08
+0,9
 
 
3.
38842
1997
TV Kressbronn
12,52
+0,9
 
 
4.
611536
1998
TG Bad Waldsee 1848
13,52
+0,9
 
 
 
38278
1997
LG Welfen
abgem.
 
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.05.2014
1.
40809
1997
LG Welfen
23,71
-0,2
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.05.2014
1.
40809
1997
LG Welfen
52,37
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.05.2014
1.
40664
1998
LG Oberschwaben
2:03,06
 
 
 
2.
43240
1998
LG Oberschwaben
2:03,65
 
 
 
3.
38685
1997
LG Oberschwaben
2:14,88
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.05.2014
1.
40510
1998
TV02 Langenargen
17,39
+0,5
 
 
2.
39430
1997
TV Kressbronn
18,26
-0,5
 
 
3.
38278
1997
LG Welfen
19,26
-0,5
 
 
4.
39433
1998
TV Kressbronn
20,09
+0,5
 
 
 
38842
1997
TV Kressbronn
aufg.
 
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
03.05.2014
1.
41967
1998
TG Biberach
1:00,71
 
 
 
2.
40510
1998
TV02 Langenargen
1:00,98
 
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
03.05.2014
1.
33028
1994
MTG Wangen
55,32
 
 
 
2.
41967
1998
TG Biberach
1:00,71
 
 
 
3.
40510
1998
TV02 Langenargen
1:00,98
 
 
 
4.
38889
1997
LG Sigmaringen
1:11,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
38839
1997
TV Kressbronn
1,81
 
 
 
2.
40510
1998
TV02 Langenargen
1,69
 
 
 
3.
38278
1997
LG Welfen
1,60
 
 
 
4.
39430
1997
TV Kressbronn
1,55
 
 
 
5.
39433
1998
TV Kressbronn
1,50
 
 
 
 
38685
1997
LG Oberschwaben
abgem.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
Kuhn
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Sobeck
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Sterk
-
-
-
o
o
xo
xxx
Huss
-
-
-
o
xo
xxx
Eberhardt
-
-
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
38839
1997
TV Kressbronn
3,30
 
 
 
2.
38278
1997
LG Welfen
3,10
 
 
 
3.
39433
1998
TV Kressbronn
2,80
 
 
 
4.
39430
1997
TV Kressbronn
2,80
 
 
 
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Kuhn
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Sterk
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Eberhardt
o
o
xo
xo
xxx
Huss
-
o
-
xxo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
40510
1998
TV02 Langenargen
5,92
+0,7
 
 
5,73
(-0,7)
5,73
(+0,7)
5,62
(+0,6)
5,49
(-0,9)
5,92
(+0,7)
5,48
(+0,8)
2.
34781
1998
LG Sigmaringen
5,61
+1,9
 
 
5,54
(+0,5)
5,58
(+1,7)
5,61
(+1,9)
x
 
-
 
-
 
3.
611536
1998
TG Bad Waldsee 1848
4,86
+2,2
 
 
3,12
(+0,4)
4,86
(+2,2)
4,60
(+0,8)
4,68
(+1,0)
4,74
(-0,2)
4,35
(+1,0)
 
38842
1997
TV Kressbronn
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
40272
1997
LG Welfen
13,89
 
 
 
13,89
x
x
13,54
x
13,56
2.
41597
1997
LG Welfen
12,65
 
 
 
12,63
12,65
12,19
-
-
-
 
39433
1998
TV Kressbronn
abgem.
 
 
 
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
40272
1997
LG Welfen
43,27
 
 
 
42,05
40,59
40,84
43,27
42,24
39,12
2.
41597
1997
LG Welfen
36,15
 
 
 
36,15
34,98
x
36,10
x
34,54
3.
38839
1997
TV Kressbronn
34,37
 
 
 
-
-
-
34,37
x
x
4.
39430
1997
TV Kressbronn
27,97
 
 
 
24,60
27,97
x
26,38
x
2,52
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
44713
1996
LG Welfen
12,26
-1,0
 
 
2.
35425
1995
LG Bodensee
12,32
-1,0
 
 
3.
35103
1995
TG Biberach
12,37
-1,0
 
 
4.
 
Schreiber, Noe
1995
SUI
LC Brühl St.Gallen
12,89
-1,0
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.05.2014
1.
35749
1995
VfB LC Friedrichshafen
52,85
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.05.2014
1.
38839
1997
TV Kressbronn
14,92
+0,0
 
 
2.
37443
1996
TV Kressbronn
17,13
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
36744
1996
LG Sigmaringen
1,78
 
 
 
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
Reichle
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
37443
1996
TV Kressbronn
3,50
 
 
 
310
320
330
340
350
360
Eberhardt
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
44713
1996
LG Welfen
5,69
-1,6
 
 
5,59
(+4,6)
x
 
5,46
(-0,7)
4,39
(+1,3)
5,69
(-1,6)
5,28
(-1,1)
2.
 
Schreiber, Noe
1995
SUI
LC Brühl St.Gallen
5,50
+0,6
 
 
4,89
(+0,5)
5,50
(+0,6)
5,06
(-0,2)
4,93
(+1,0)
4,66
(-2,5)
5,23
(-0,5)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
36744
1996
LG Sigmaringen
13,28
 
 
 
12,83
12,72
12,88
12,77
13,09
13,28
2.
37443
1996
TV Kressbronn
11,70
 
 
 
11,23
11,70
11,38
10,69
11,10
-
3.
40114
1995
LG Sigmaringen
11,69
 
 
 
11,29
11,52
11,69
x
11,25
11,26
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
40114
1995
LG Sigmaringen
36,36
 
 
 
33,24
30,29
34,35
36,36
x
x
2.
37443
1996
TV Kressbronn
31,70
 
 
 
27,90
30,24
30,24
x
x
31,70
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
37260
1996
LG Oberschwaben
37,00
 
 
 
x
35,34
x
x
37,00
36,50
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,3
03.05.2014
1.
24912
1988
TG Biberach
11,87
+0,3
 
 
2.
24662
1988
TG Biberach
12,38
+0,3
 
 
3.
42457
1980
LG Bodensee
12,57
+0,3
 
 
4.
28106
1991
LG Östl.Bodenseekreis
12,63
+0,3
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
-0,1
03.05.2014
1.
32774
1994
TG Bad Waldsee 1848
11,74
-0,1
 
 
2.
13779
1984
SV Oberteuringen
12,03
-0,1
 
 
3.
16095
1984
LG Welfen
12,65
-0,1
 
 
 
44946
1990
LG Welfen
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.05.2014
1.
32774
1994
TG Bad Waldsee 1848
11,74
-0,1
 
 
2.
24912
1988
TG Biberach
11,87
+0,3
 
 
3.
13779
1984
SV Oberteuringen
12,03
-0,1
 
 
4.
24662
1988
TG Biberach
12,38
+0,3
 
 
5.
42457
1980
LG Bodensee
12,57
+0,3
 
 
6.
28106
1991
LG Östl.Bodenseekreis
12,63
+0,3
 
 
7.
16095
1984
LG Welfen
12,65
-0,1
 
 
 
44946
1990
LG Welfen
abgem.
 
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.05.2014
1.
16095
1984
LG Welfen
24,61
-0,2
 
 
2.
44946
1990
LG Welfen
24,78
-0,2
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2014
1.
40809
1997
LG Welfen
23,71
-0,2
 
 
2.
16095
1984
LG Welfen
24,61
-0,2
 
 
3.
44946
1990
LG Welfen
24,78
-0,2
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.05.2014
 
36480
1994
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2014
1.
40809
1997
LG Welfen
52,37
 
 
 
2.
35749
1995
VfB LC Friedrichshafen
52,85
 
 
 
 
36480
1994
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.05.2014
1.
21577
1984
LG Welfen
1:59,09
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2014
1.
21577
1984
LG Welfen
1:59,09
 
 
 
2.
40664
1998
LG Oberschwaben
2:03,06
 
 
 
3.
43240
1998
LG Oberschwaben
2:03,65
 
 
 
4.
38685
1997
LG Oberschwaben
2:14,88
 
 
 
5.
43364
1998
TG Biberach
2:24,62
 
 
 
6.
42575
1997
LG Oberschwaben
2:27,05
 
 
 
7.
43407
1998
LG Welfen
2:29,70
 
 
 
8.
42574
1995
LG Oberschwaben
2:31,64
 
 
 
9.
37241
1996
VfB LC Friedrichshafen
2:33,19
 
 
 
10.
43202
1998
TV 1846 Isny
2:38,34
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2014
1.
38839
1997
TV Kressbronn
14,92
+0,0
 
 
2.
37443
1996
TV Kressbronn
17,13
+0,0
 
 
3.
13779
1984
SV Oberteuringen
17,14
+0,0
 
 
 
28106
1991
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2014
1.
40510
1998
TV02 Langenargen
17,39
+0,5
 
 
2.
39433
1998
TV Kressbronn
20,09
+0,5
 
 
 
38842
1997
TV Kressbronn
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2014
1.
39430
1997
TV Kressbronn
18,26
-0,5
 
 
2.
38278
1997
LG Welfen
19,26
-0,5
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.05.2014
1.
13779
1984
SV Oberteuringen
17,14
+0,0
 
 
 
28106
1991
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2014
1.
38839
1997
TV Kressbronn
14,92
+0,0
 
 
2.
37443
1996
TV Kressbronn
17,13
+0,0
 
 
3.
13779
1984
SV Oberteuringen
17,14
+0,0
 
 
4.
40510
1998
TV02 Langenargen
17,39
+0,5
 
 
5.
39430
1997
TV Kressbronn
18,26
-0,5
 
 
6.
38278
1997
LG Welfen
19,26
-0,5
 
 
7.
39433
1998
TV Kressbronn
20,09
+0,5
 
 
 
28106
1991
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
 
38842
1997
TV Kressbronn
aufg.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
03.05.2014
1.
33028
1994
MTG Wangen
55,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
03.05.2014
1.
32774
1994
TG Bad Waldsee 1848
6,66
-0,5
 
 
6,66
(-0,5)
x
 
4,86
(-0,7)
6,53
(-1,7)
6,14
(-0,5)
6,54
(+0,4)
2.
13779
1984
SV Oberteuringen
6,58
+1,4
 
 
6,37
(-1,4)
6,35
(+1,8)
6,31
(+1,1)
x
 
6,47
(+0,7)
6,58
(+1,4)
3.
24692
1992
MTG Wangen
5,69
+1,3
 
 
5,62
(-0,8)
5,69
(+1,3)
5,46
(-0,9)
5,58
(-0,9)
5,36
(-1,0)
x
 
4.
28106
1991
LG Östl.Bodenseekreis
5,51
-0,1
 
 
5,41
(-1,7)
5,51
(-0,1)
3,80
(-1,5)
5,43
(-0,8)
5,26
(-0,9)
5,17
(-0,9)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
03.05.2014
1.
32774
1994
TG Bad Waldsee 1848
12,33
 
 
 
12,27
10,85
12,33
12,32
11,98
x
2.
7188
1965
BA
TuS Meersburg
11,08
 
 
 
10,87
11,03
x
11,08
x
10,47
3.
28106
1991
LG Östl.Bodenseekreis
10,27
 
 
 
9,90
9,95
10,27
10,01
9,93
9,56
4.
10325
1979
LG Welfen
9,87
 
 
 
9,87
9,79
x
-
-
-
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
03.05.2014
1.
10325
1979
LG Welfen
33,09
 
 
 
33,09
x
30,56
31,87
31,98
30,17
2.
7188
1965
BA
TuS Meersburg
31,65
 
 
 
31,41
31,19
x
31,65
x
29,21
 
32774
1994
TG Bad Waldsee 1848
abgem.
 
 
 
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
03.05.2014
1.
28106
1991
LG Östl.Bodenseekreis
44,76
 
 
 
44,76
x
41,21
x
-
x
2.
10325
1979
LG Welfen
39,55
 
 
 
39,55
39,31
38,60
37,41
x
-
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
03.05.2014
1.
39515
1960
LG Sigmaringen
10,28
 
 
 
9,99
10,28
10,17
x
x
9,92
2.
1643
1959
LG Sigmaringen
10,25
 
 
 
10,05
9,97
10,21
10,07
10,25
10,04
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
 
03.05.2014
1.
1643
1959
LG Sigmaringen
32,82
 
 
 
32,28
x
30,80
32,82
x
31,68
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M50
 
03.05.2014
1.
1643
1959
LG Sigmaringen
37,16
 
 
 
35,02
34,45
37,16
36,60
36,04
x
Jugend W12
75 m (Finale) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
44930
2003
MTG Wangen
11,09
 
 
 
2.
603183
2002
LG Östl.Bodenseekreis
11,85
 
 
 
3.
44929
2002
MTG Wangen
12,26
 
 
 
4.
617115
2002
MTG Wangen
12,57
 
 
 
5.
608525
2002
MTG Wangen
12,66
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W12
 
03.05.2014
1.
44930
2003
MTG Wangen
2:36,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
03.05.2014
 
608525
2002
MTG Wangen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
44930
2003
MTG Wangen
4,28
 
 
 
4,22
 
4,27
 
x
 
4,25
 
4,05
 
4,28
 
2.
44929
2002
MTG Wangen
3,58
 
 
 
3,58
 
3,57
 
3,55
 
x
 
3,51
 
3,43
 
3.
603183
2002
LG Östl.Bodenseekreis
3,56
 
 
 
3,56
 
3,34
 
x
 
3,49
 
3,45
 
3,40
 
4.
617115
2002
MTG Wangen
3,35
 
 
 
3,35
 
3,30
 
x
 
3,22
 
3,00
 
3,12
 
5.
608525
2002
MTG Wangen
3,28
 
 
 
3,28
 
3,09
 
3,20
 
3,15
 
3,09
 
3,18
 
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
603183
2002
LG Östl.Bodenseekreis
12,78
 
 
 
12,78
-
-
-
-
-
Jugend W13
75 m (Finale) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
45503
2001
LG Östl.Bodenseekreis
10,66
 
 
 
2.
625401
2001
LG Welfen
10,96
 
 
 
3.
45812
2001
LG Welfen
11,12
 
 
 
4.
45809
2001
LG Welfen
11,67
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W13
 
03.05.2014
1.
625401
2001
LG Welfen
2:44,04
 
 
 
2.
45812
2001
LG Welfen
2:50,24
 
 
 
3.
45809
2001
LG Welfen
3:08,98
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
45503
2001
LG Östl.Bodenseekreis
10,51
 
 
 
2.
625401
2001
LG Welfen
12,39
 
 
 
3.
45809
2001
LG Welfen
13,05
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
45503
2001
LG Östl.Bodenseekreis
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
135
Göser
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
45503
2001
LG Östl.Bodenseekreis
4,56
 
 
 
4,45
 
4,56
 
4,50
 
4,25
 
4,13
 
4,46
 
2.
625401
2001
LG Welfen
4,17
 
 
 
4,05
 
3,99
 
3,90
 
4,12
 
4,17
 
4,04
 
3.
45812
2001
LG Welfen
4,00
 
 
 
3,90
 
4,00
 
3,90
 
x
 
3,82
 
3,83
 
4.
45809
2001
LG Welfen
3,92
 
 
 
3,83
 
3,91
 
3,81
 
3,92
 
x
 
x
 
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
45812
2001
LG Welfen
15,61
 
 
 
14,95
14,49
15,61
x
15,03
x
2.
45809
2001
LG Welfen
14,45
 
 
 
14,45
12,03
x
11,61
12,55
11,42
Jugend W14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,2
03.05.2014
1.
42486
2000
SV Kirchdorf (Iller)
14,15
+0,2
 
 
2.
42857
2000
SV Oberteuringen
14,25
+0,2
 
 
3.
42860
2000
SV Oberteuringen
14,54
+0,2
 
 
4.
615462
2000
SV Kirchdorf (Iller)
15,88
+0,2
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,3
03.05.2014
1.
617114
2000
MTG Wangen
13,95
+1,3
 
 
2.
39445
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,10
+1,3
 
 
 
42989
2000
LG Welfen
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
03.05.2014
1.
617114
2000
MTG Wangen
13,95
+1,3
 
 
2.
39445
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,10
+1,3
 
 
3.
42486
2000
SV Kirchdorf (Iller)
14,15
+0,2
 
 
4.
42857
2000
SV Oberteuringen
14,25
+0,2
 
 
5.
42860
2000
SV Oberteuringen
14,54
+0,2
 
 
6.
615462
2000
SV Kirchdorf (Iller)
15,88
+0,2
 
 
 
42989
2000
LG Welfen
abgem.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
03.05.2014
1.
43434
2000
TV 1846 Isny
2:37,99
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
03.05.2014
1.
42414
2000
LG Sigmaringen
12,92
+1,1
 
 
2.
42857
2000
SV Oberteuringen
13,56
+1,1
 
 
3.
39445
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,12
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
03.05.2014
1.
42414
2000
LG Sigmaringen
1,51
 
 
 
2.
42860
2000
SV Oberteuringen
1,40
 
 
 
3.
39445
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,35
 
 
 
4.
41275
2000
TV Bad Schussenried
1,30
 
 
 
 
 
Mangler, Franziska
2000
MTG Wangen
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
Sauter
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Sailer
o
o
o
o
xxo
xxx
Ludescher
-
-
o
o
xxx
Herwanger
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
03.05.2014
1.
42414
2000
LG Sigmaringen
4,91
+3,0
 
 
4,65
(-0,3)
3,80
(+0,3)
4,33
(+1,6)
4,62
(+3,9)
4,66
(-0,5)
4,91
(+3,0)
2.
42857
2000
SV Oberteuringen
4,74
+1,1
 
 
4,66
(-0,3)
4,41
(-1,7)
4,49
(-0,5)
4,49
(-1,3)
4,74
(+1,1)
4,53
(-1,1)
3.
42486
2000
SV Kirchdorf (Iller)
4,49
+0,5
 
 
4,28
(-0,3)
4,06
(-0,7)
4,00
(+0,4)
x
 
x
 
4,49
(+0,5)
4.
39445
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4,37
-0,5
 
 
x
 
4,37
(-0,5)
4,32
(+0,7)
4,16
(+2,9)
4,36
(+0,4)
x
 
5.
42989
2000
LG Welfen
4,34
-0,3
 
 
4,34
(-0,3)
3,88
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
41275
2000
TV Bad Schussenried
4,27
-0,3
 
 
4,27
(-0,3)
4,21
(+1,1)
3,76
(-1,7)
4,13
(+2,6)
1,86
(-0,2)
x
 
7.
42860
2000
SV Oberteuringen
4,26
+0,7
 
 
x
 
3,91
(-1,3)
x
 
4,26
(+0,7)
4,07
(-1,5)
x
 
8.
617114
2000
MTG Wangen
3,95
+1,1
 
 
x
 
x
 
3,79
(-0,2)
3,95
(+1,1)
x
 
3,84
(-1,0)
 
 
Mangler, Franziska
2000
MTG Wangen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
03.05.2014
1.
41274
2000
TV Bad Schussenried
9,60
 
 
 
9,60
8,81
8,93
9,45
9,15
9,15
2.
615462
2000
SV Kirchdorf (Iller)
6,96
 
 
 
6,96
6,21
6,57
x
6,38
6,49
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
03.05.2014
1.
41274
2000
TV Bad Schussenried
28,98
 
 
 
28,23
27,70
27,30
28,98
25,26
x
2.
41275
2000
TV Bad Schussenried
22,52
 
 
 
20,93
20,74
21,82
22,52
19,45
x
Jugend W15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,2
03.05.2014
1.
41878
1999
SV Kirchdorf (Iller)
13,27
+1,2
 
 
2.
40970
1999
TG Bad Waldsee 1848
13,45
+1,2
 
 
3.
43196
1999
TV 1846 Isny
13,49
+1,2
 
 
4.
44931
1999
MTG Wangen
14,16
+1,2
 
 
5.
38890
1999
LG Sigmaringen
14,41
+1,2
 
 
6.
42487
1999
SV Kirchdorf (Iller)
14,69
+1,2
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,1
03.05.2014
1.
262534
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,97
+0,1
 
 
2.
42225
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,21
+0,1
 
 
3.
41723
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,62
+0,1
 
 
4.
41843
1999
LG Welfen
13,75
+0,1
 
 
5.
41722
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,65
+0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
03.05.2014
1.
262534
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,97
+0,1
 
 
2.
42225
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,21
+0,1
 
 
3.
41878
1999
SV Kirchdorf (Iller)
13,27
+1,2
 
 
4.
40970
1999
TG Bad Waldsee 1848
13,45
+1,2
 
 
5.
43196
1999
TV 1846 Isny
13,49
+1,2
 
 
6.
41723
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,62
+0,1
 
 
7.
41843
1999
LG Welfen
13,75
+0,1
 
 
8.
44931
1999
MTG Wangen
14,16
+1,2
 
 
9.
38890
1999
LG Sigmaringen
14,41
+1,2
 
 
10.
41722
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,65
+0,1
 
 
11.
42487
1999
SV Kirchdorf (Iller)
14,69
+1,2
 
 
300 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
03.05.2014
1.
41979
1999
LG Welfen
44,49
 
 
 
2.
42135
1999
TV 1846 Isny
46,73
 
 
 
300 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
03.05.2014
1.
38404
2000
LG Sigmaringen
43,57
 
 
 
2.
41979
1999
LG Welfen
44,49
 
 
 
3.
42135
1999
TV 1846 Isny
46,73
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
03.05.2014
1.
41979
1999
LG Welfen
13,11
+0,5
 
 
2.
41715
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,45
+0,5
 
 
3.
41717
1999
LG Östl.Bodenseekreis
19,03
+0,5
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
03.05.2014
1.
42225
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,04
+0,0
 
 
2.
41843
1999
LG Welfen
15,55
+0,0
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
03.05.2014
1.
41979
1999
LG Welfen
13,11
+0,5
 
 
2.
41715
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,45
+0,5
 
 
3.
42225
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,04
+0,0
 
 
4.
41843
1999
LG Welfen
15,55
+0,0
 
 
5.
41717
1999
LG Östl.Bodenseekreis
19,03
+0,5
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
03.05.2014
1.
41717
1999
LG Östl.Bodenseekreis
50,96
 
 
 
2.
42135
1999
TV 1846 Isny
51,98
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
03.05.2014
1.
43195
1999
TV 1846 Isny
48,10
 
 
 
2.
41717
1999
LG Östl.Bodenseekreis
50,96
 
 
 
3.
42135
1999
TV 1846 Isny
51,98
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
03.05.2014
1.
42225
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,45
 
 
 
2.
41979
1999
LG Welfen
1,40
 
 
 
3.
41715
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,35
 
 
 
4.
40931
1999
TV Bad Schussenried
1,35
 
 
 
5.
41723
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,35
 
 
 
6.
41843
1999
LG Welfen
1,30
 
 
 
7.
41722
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
181
184
Whitter
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Kamps
-
o
o
o
xxo
xxx
Göser
-
-
-
o
-
xxx
Gönner
-
o
xo
o
xx-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Vorrath
o
o
xxo
xxo
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Wieland
o
o
o
xxx
Ströbele
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
03.05.2014
1.
41979
1999
LG Welfen
4,88
+1,1
 
 
4,59
(-0,3)
4,42
(-1,8)
4,88
(+1,1)
4,74
(-0,2)
4,42
(-0,3)
-
 
2.
42225
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,85
+1,3
 
 
4,65
(-0,3)
4,49
(+1,0)
x
 
4,58
(+1,3)
4,85
(+1,3)
x
 
3.
262534
1999
BY
LG Stadtwerke München
4,82
+0,7
 
 
4,67
(-0,3)
4,45
(+1,8)
4,82
(+0,7)
x
 
4,62
(-1,6)
-
 
4.
41878
1999
SV Kirchdorf (Iller)
4,65
+0,6
 
 
4,51
(-0,3)
x
 
4,65
(+0,6)
4,61
(+1,0)
4,39
(+1,0)
4,61
(-0,6)
5.
40970
1999
TG Bad Waldsee 1848
4,53
-0,6
 
 
4,24
(-2,3)
4,35
(-0,9)
4,27
(-1,3)
4,53
(-0,6)
4,43
(-0,5)
4,46
(-2,6)
6.
38890
1999
LG Sigmaringen
4,49
-1,3
 
 
4,47
(-0,3)
4,49
(-1,3)
x
 
x
 
4,31
(+1,1)
4,41
(-0,8)
7.
41843
1999
LG Welfen
4,44
-0,1
 
 
4,42
(+0,3)
4,18
(-3,2)
4,44
(-0,1)
x
 
4,15
(+1,0)
-
 
8.
44931
1999
MTG Wangen
4,38
+0,4
 
 
3,80
(-0,7)
x
 
4,38
(+0,4)
x
 
4,10
(-1,1)
4,01
(+2,5)
9.
42487
1999
SV Kirchdorf (Iller)
4,08
-0,3
 
 
4,08
(-0,3)
4,01
(-1,2)
3,95
(-1,2)
x
 
x
 
x
 
10.
41722
1999
LG Östl.Bodenseekreis
3,53
+2,5
 
 
3,42
(-1,2)
3,53
(+2,5)
3,48
(+1,5)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
03.05.2014
1.
40931
1999
TV Bad Schussenried
9,07
 
 
 
8,56
8,44
8,64
8,70
9,00
9,07
2.
41715
1999
LG Östl.Bodenseekreis
8,51
 
 
 
8,24
8,51
7,72
7,70
6,48
x
 
44931
1999
MTG Wangen
abgem.
 
 
 
 
44546
1999
LG Welfen
abgem.
 
 
 
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
03.05.2014
1.
38890
1999
LG Sigmaringen
31,43
 
 
 
26,95
29,02
30,64
23,94
31,43
26,38
2.
40931
1999
TV Bad Schussenried
30,12
 
 
 
25,50
27,57
28,17
30,12
29,77
29,62
3.
41717
1999
LG Östl.Bodenseekreis
26,48
 
 
 
21,90
26,48
x
20,78
-
26,36
4.
41723
1999
LG Östl.Bodenseekreis
17,97
 
 
 
17,97
x
15,50
x
15,00
16,25
5.
41722
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,40
 
 
 
14,40
13,13
12,78
x
x
x
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
03.05.2014
1.
LG Östl.Bodenseekreis 1
54,61
 
 
Göser, Lea  1999
weibliche Jugend U18
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
38894
1998
LG Sigmaringen
13,60
+0,2
 
 
2.
40972
1998
TG Bad Waldsee 1848
13,99
+0,2
 
 
3.
40236
1998
LG Oberschwaben
14,13
+0,2
 
 
4.
43198
1998
TV 1846 Isny
14,22
+0,2
 
 
5.
42413
1998
LG Sigmaringen
14,31
+0,2
 
 
6.
42284
1998
TG Bad Waldsee 1848
15,01
+0,2
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.05.2014
1.
43198
1998
TV 1846 Isny
29,61
-0,2
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
03.05.2014
1.
43364
1998
TG Biberach
2:24,62
 
 
 
2.
42575
1997
LG Oberschwaben
2:27,05
 
 
 
3.
43407
1998
LG Welfen
2:29,70
 
 
 
4.
43202
1998
TV 1846 Isny
2:38,34
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
38889
1997
LG Sigmaringen
15,60
+1,3
 
 
2.
611550
1998
TG Bad Waldsee 1848
16,40
+1,3
 
 
3.
40236
1998
LG Oberschwaben
16,94
+1,3
 
 
4.
40530
1998
LG Sigmaringen
17,56
+1,3
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
03.05.2014
1.
38889
1997
LG Sigmaringen
1:11,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
38889
1997
LG Sigmaringen
1,57
 
 
 
2.
40530
1998
LG Sigmaringen
1,51
 
 
 
3.
611550
1998
TG Bad Waldsee 1848
1,51
 
 
 
4.
42284
1998
TG Bad Waldsee 1848
1,45
 
 
 
5.
40236
1998
LG Oberschwaben
1,40
 
 
 
 
43211
1998
MTG Wangen
abgem.
 
 
 
 
44545
1998
LG Welfen
abgem.
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
Ehmann
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
o
xxx
Sauter
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Reuther
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Viktorin
-
o
o
o
o
xxx
Hummel
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
38894
1998
LG Sigmaringen
4,90
+0,5
 
 
x
 
x
 
4,90
(+0,5)
4,67
(-0,3)
x
 
4,89
(+0,4)
2.
40236
1998
LG Oberschwaben
4,73
+0,6
 
 
4,44
(-2,2)
4,31
(-1,9)
4,52
(-0,3)
4,73
(+0,6)
4,48
(+2,1)
4,59
(+0,2)
3.
40115
1997
LG Sigmaringen
4,69
-0,9
 
 
4,59
(-1,4)
4,43
(-2,0)
x
 
x
 
4,55
(-2,3)
4,69
(-0,9)
4.
40530
1998
LG Sigmaringen
4,64
+1,2
 
 
4,64
(+1,2)
4,63
(-0,7)
4,36
(-2,3)
4,46
(+0,3)
4,20
(-0,6)
x
 
5.
40972
1998
TG Bad Waldsee 1848
4,53
+0,2
 
 
4,52
(-2,3)
4,53
(+0,2)
4,27
(-2,1)
4,35
(-3,2)
4,37
(-0,4)
4,29
(-0,4)
6.
43211
1998
MTG Wangen
4,34
-0,4
 
 
4,23
(+1,8)
4,24
(-1,6)
x
 
4,34
(-0,4)
4,18
(+1,7)
x
 
7.
41726
1998
LG Östl.Bodenseekreis
3,79
+0,7
 
 
3,56
(-1,9)
3,74
(-1,0)
3,79
(+0,7)
x
 
3,40
(-0,9)
3,73
(+0,9)
 
44545
1998
LG Welfen
abgem.
 
 
 
 
 
Oswald, Svenja
1997
SUI
LC Brühl St.Gallen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
43211
1998
MTG Wangen
10,42
 
 
 
9,27
9,94
9,75
9,51
10,42
9,56
2.
40972
1998
TG Bad Waldsee 1848
9,62
 
 
 
9,62
9,41
9,25
9,10
9,19
9,51
3.
38894
1998
LG Sigmaringen
7,96
 
 
 
7,93
7,96
7,03
-
-
-
4.
42413
1998
LG Sigmaringen
7,68
 
 
 
7,68
7,13
7,41
7,49
7,18
7,23
5.
41726
1998
LG Östl.Bodenseekreis
7,56
 
 
 
7,26
7,56
7,49
-
-
-
 
611550
1998
TG Bad Waldsee 1848
abgem.
 
 
 
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
38894
1998
LG Sigmaringen
31,28
 
 
 
28,18
31,28
22,44
25,86
x
x
2.
42284
1998
TG Bad Waldsee 1848
27,27
 
 
 
x
24,02
24,62
23,48
x
27,27
3.
41726
1998
LG Östl.Bodenseekreis
25,40
 
 
 
24,71
x
24,61
25,40
23,11
23,22
4.
42413
1998
LG Sigmaringen
17,62
 
 
 
17,62
17,52
15,30
14,84
16,64
17,18
weibliche Jugend U20
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
36512
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,05
+1,0
 
 
2.
37139
1996
TG Bad Waldsee 1848
13,32
+1,0
 
 
3.
37106
1996
LG Welfen
13,43
+1,0
 
 
4.
37105
1996
LG Welfen
13,78
+1,0
 
 
5.
38771
1995
VfB LC Friedrichshafen
13,82
+1,0
 
 
6.
38135
1995
MTG Wangen
14,26
+1,0
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
03.05.2014
1.
42574
1995
LG Oberschwaben
2:31,64
 
 
 
2.
37241
1996
VfB LC Friedrichshafen
2:33,19
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
37105
1996
LG Welfen
17,26
+1,0
 
 
2.
36512
1996
LG Östl.Bodenseekreis
17,56
+1,0
 
 
 
37139
1996
TG Bad Waldsee 1848
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
35718
1995
LG Welfen
1,54
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
Längle
-
-
-
-
o
o
o
xxo
x-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
38135
1995
MTG Wangen
2,40
 
 
 
200
210
220
230
240
250
Hildebrand
-
-
-
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
37139
1996
TG Bad Waldsee 1848
5,29
-0,3
 
 
5,21
(-1,5)
5,24
(-1,8)
5,29
(-0,3)
4,91
(-0,5)
5,14
(+2,0)
5,16
(+0,7)
2.
36512
1996
LG Östl.Bodenseekreis
5,04
+0,3
 
 
4,83
(+0,2)
5,04
(+0,3)
x
 
4,86
(+0,1)
4,88
(-1,1)
x
 
3.
 
Sieber, Patricia
1996
SUI
LC Brühl St.Gallen
4,91
-0,6
 
 
4,55
(-1,8)
4,77
(+0,4)
4,91
(-0,6)
4,62
(-0,8)
4,81
(-1,6)
4,80
(+0,9)
4.
36518
1996
LG Östl.Bodenseekreis
4,81
-0,9
 
 
4,47
(-1,7)
4,74
(-0,3)
4,81
(-0,9)
4,79
(+0,2)
4,60
(-1,7)
4,58
(-0,5)
5.
37106
1996
LG Welfen
4,58
-0,7
 
 
x
 
4,04
(-2,3)
3,40
(-0,5)
3,95
(-0,5)
4,58
(-0,7)
x
 
6.
38771
1995
VfB LC Friedrichshafen
4,56
-0,7
 
 
4,31
(-0,9)
4,42
(-2,3)
4,26
(-0,3)
4,33
(-1,1)
4,56
(-0,7)
4,43
(-0,4)
7.
38135
1995
MTG Wangen
4,54
+0,6
 
 
4,54
(+0,6)
4,21
(-1,2)
4,45
(-0,7)
4,38
(+0,6)
x
 
x
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
37105
1996
LG Welfen
11,07
 
 
 
11,07
10,85
10,65
-
-
-
2.
36512
1996
LG Östl.Bodenseekreis
8,49
 
 
 
7,80
7,46
8,27
7,69
7,65
8,49
3.
36518
1996
LG Östl.Bodenseekreis
7,61
 
 
 
7,40
6,83
7,61
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
37105
1996
LG Welfen
32,35
 
 
 
32,12
x
31,56
26,37
29,76
32,35
Frauen
100 m (Finale) - Frauen
 
03.05.2014
1.
45045
1988
TSV Laupheim
12,90
+0,8
 
 
2.
42458
1980
LG Bodensee
13,53
+0,8
 
 
3.
35825
1994
LG Welfen
13,77
+0,8
 
 
4.
31311
1991
LG Welfen
14,21
+0,8
 
 
5.
36521
1993
LG Östl.Bodenseekreis
14,28
+0,8
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.05.2014
1.
7081
1978
LG Welfen
28,79
-0,2
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.05.2014
1.
7081
1978
LG Welfen
28,79
-0,2
 
 
2.
43198
1998
TV 1846 Isny
29,61
-0,2
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
03.05.2014
1.
7081
1978
LG Welfen
16,41
+1,0
 
 
 
35825
1994
LG Welfen
aufg.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.05.2014
1.
LG Welfen 1
54,23
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.05.2014
1.
LG Welfen 1
54,23
 
 
2.
LG Östl.Bodenseekreis 1
54,61
 
 
Göser, Lea  1999
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
03.05.2014
1.
36521
1993
LG Östl.Bodenseekreis
1,57
 
 
 
2.
7081
1978
LG Welfen
1,48
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
Denkinger
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xo
xxo
xx-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Straub
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
03.05.2014
1.
45045
1988
TSV Laupheim
4,96
+0,6
 
 
4,96
(+0,6)
4,75
(-0,2)
4,89
(-0,4)
4,80
(-0,9)
4,85
(-0,7)
4,79
(-0,1)
2.
7081
1978
LG Welfen
4,87
+0,4
 
 
4,87
(+0,4)
4,38
(+1,0)
x
 
x
 
4,79
(-1,2)
4,80
(+0,0)
3.
36521
1993
LG Östl.Bodenseekreis
4,52
-2,3
 
 
4,49
(-0,5)
4,50
(-1,6)
4,52
(-2,3)
x
 
4,50
(-0,3)
4,46
(+0,3)
4.
35825
1994
LG Welfen
4,48
-0,6
 
 
x
 
4,41
(+0,3)
4,36
(-1,0)
4,48
(-0,6)
4,43
(-0,7)
x
 
 
31311
1991
LG Welfen
abgem.
 
 
 
 
42103
1991
SV Oberteuringen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
03.05.2014
1.
6972
1975
LG Sigmaringen
10,84
 
 
 
9,07
10,20
x
10,84
10,08
x
2.
7081
1978
LG Welfen
10,11
 
 
 
-
-
9,94
10,11
-
-
 
36521
1993
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
03.05.2014
1.
6972
1975
LG Sigmaringen
36,95
 
 
 
36,02
36,95
35,42
36,68
x
33,93
2.
4466
1964
LG Östl.Bodenseekreis
30,49
 
 
 
x
30,49
x
29,41
28,90
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
03.05.2014
1.
26711
1991
LG Oberschwaben
38,10
 
 
 
38,10
33,64
35,34
35,26
-
34,14
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.05.2022 04:07 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.52.2022-05-17b