20. Landesoffene Bahneröffnung
am 03.05.2014 in Weinstadt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
 
Mazzei, Luca
2000
LG Limes-Rems
12,14
-0,2
 
 
2.
43708
Kindermann, Manuel
2000
TSG Backnang
12,65
-0,2
 
 
3.
44795
Pfleiderer, Sven
2000
LG Kernen
15,05
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
03.05.2014
1.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
2:43,88
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
03.05.2014
1.
44422
Loebermann, Valentin
2000
TSF Welzheim
15,56
+1,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
03.05.2014
1.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
14,56
+1,0
 
 
2.
44422
Loebermann, Valentin
2000
TSF Welzheim
15,56
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
44422
Loebermann, Valentin
2000
TSF Welzheim
1,50
 
 
 
2.
42946
Feig, Robin
2000
TSV Leutenbach
1,40
 
 
 
3.
40726
Stöhr, Marvin
2000
TSV Schmiden
1,40
 
 
 
4.
44795
Pfleiderer, Sven
2000
LG Kernen
1,35
 
 
 
5.
45026
Liesenfeld, Simeon
2000
LG Kernen
1,30
 
 
 
130
135
140
145
150
155
Loebermann
-
-
o
o
o
xxx
Feig
o
o
o
xxx
Stöhr
o
xo
xxo
xxx
Pfleiderer
o
o
xxx
Liesenfeld
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
 
Mazzei, Luca
2000
LG Limes-Rems
5,60
+1,3
 
 
5,31
(+0,7)
5,50
(+0,9)
-
 
5,51
(+0,8)
-
 
5,60
(+1,3)
2.
43708
Kindermann, Manuel
2000
TSG Backnang
5,41
+0,4
 
 
5,41
(+0,4)
5,02
(+1,1)
5,15
(+0,7)
4,65
(+0,7)
5,24
(+0,6)
5,03
(+1,7)
3.
45026
Liesenfeld, Simeon
2000
LG Kernen
4,52
+0,0
 
 
4,52
(+0,0)
-
 
4,44
(+0,2)
4,22
(+0,4)
4,33
(+0,4)
4,22
(+1,5)
4.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
4,51
+0,6
 
 
4,51
(+0,6)
4,36
(+0,4)
4,10
(+1,1)
4,02
(+0,3)
4,26
(+1,2)
4,09
(+1,2)
5.
44422
Loebermann, Valentin
2000
TSF Welzheim
4,49
+0,0
 
 
-
 
4,31
(+0,7)
4,49
(+0,0)
3,16
(+0,6)
4,09
(+0,6)
4,28
(+0,7)
6.
44795
Pfleiderer, Sven
2000
LG Kernen
4,38
+0,2
 
 
4,01
(+0,0)
-
 
4,38
(+0,2)
-
 
-
 
4,19
(+2,0)
7.
40726
Stöhr, Marvin
2000
TSV Schmiden
4,23
+0,6
 
 
-
 
4,11
(+0,4)
4,12
(+0,7)
-
 
4,23
(+0,6)
-
 
8.
42946
Feig, Robin
2000
TSV Leutenbach
3,65
+0,7
 
 
-
 
-
 
3,65
(+0,7)
-
 
-
 
3,06
(+0,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
 
Mazzei, Luca
2000
LG Limes-Rems
13,27
 
 
 
12,42
12,49
13,13
13,27
x
x
2.
44422
Loebermann, Valentin
2000
TSF Welzheim
11,16
 
 
 
10,72
10,47
10,60
10,92
11,16
10,51
3.
45558
Ring, Hagen
2000
LG Weissacher Tal
10,88
 
 
 
10,38
10,64
10,88
10,41
9,88
10,31
4.
40726
Stöhr, Marvin
2000
TSV Schmiden
7,22
 
 
 
6,44
7,22
6,42
7,09
6,76
6,53
5.
42946
Feig, Robin
2000
TSV Leutenbach
5,76
 
 
 
5,71
5,76
5,67
5,76
5,47
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
43580
Beirle, Pascal
1999
LG Kernen
11,87
+0,0
 
 
2.
44572
Schorn, Valentin
1999
VfL Waiblingen
12,21
+0,0
 
 
3.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
12,55
+0,0
 
 
4.
 
Sigle, Eric
1999
LG Weinstadt
12,82
+0,0
 
 
5.
 
Hagemann, Samuel
1999
TSG Backnang
13,15
+0,0
 
 
6.
44642
Dintner, Kai
1999
LG Kernen
13,23
+0,0
 
 
7.
 
Malisi, Jan
1999
LG Limes-Rems
13,37
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
03.05.2014
 
612947
Reutter, Jannis
1999
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
03.05.2014
1.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
2:43,88
 
 
 
 
612947
Reutter, Jannis
1999
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
03.05.2014
1.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
14,56
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
1,65
 
 
 
2.
 
Sigle, Eric
1999
LG Weinstadt
1,50
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
170
Gassioui
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Sigle
-
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
6,21
+1,4
 
 
6,21
(+1,4)
5,84
(+0,7)
5,79
(+0,9)
5,72
(+0,9)
6,02
(+1,4)
-
 
2.
44572
Schorn, Valentin
1999
VfL Waiblingen
6,13
+0,4
 
 
-
 
-
 
6,07
(+0,2)
6,13
(+0,4)
4,26
(+0,6)
-
 
3.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
4,80
+1,0
 
 
4,74
(+0,6)
4,79
(+1,2)
4,62
(+1,0)
4,73
(+0,6)
4,80
(+0,7)
4,80
(+1,0)
4.
 
Hagemann, Samuel
1999
TSG Backnang
4,79
+0,7
 
 
-
 
-
 
4,79
(+0,7)
-
 
4,77
(+1,3)
-
 
5.
44642
Dintner, Kai
1999
LG Kernen
4,52
+0,7
 
 
1,39
(+0,5)
3,04
(+1,3)
4,27
(+0,2)
4,10
(+1,0)
4,52
(+0,7)
-
 
 
612262
Schmid, Benedikt
1999
LG Kernen
n.a.
 
 
 
 
43580
Beirle, Pascal
1999
LG Kernen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
43580
Beirle, Pascal
1999
LG Kernen
9,46
 
 
 
9,17
9,20
8,73
9,46
x
x
2.
 
Malisi, Jan
1999
LG Limes-Rems
9,25
 
 
 
8,94
9,25
8,81
8,90
x
7,46
3.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
8,93
 
 
 
8,93
8,87
8,61
x
8,71
8,80
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
03.05.2014
1.
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
12,24
 
 
 
2.
43707
Ritzmann, Florian
1997
TSG Backnang
12,28
 
 
 
3.
42588
Pfleiderer, Sascha
1998
LG Kernen
12,43
 
 
 
4.
44841
Grammatikopoulos, Sawwas
1998
TSV Schmiden
12,54
 
 
 
5.
38158
Michel, Theo
1997
Spvgg Bissingen
12,97
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
03.05.2014
1.
43373
Wahl, Kevin
1997
LG Kernen
11,24
 
 
 
2.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
12,41
 
 
 
3.
43304
Martini, Paul
1998
LG Kernen
12,53
 
 
 
4.
42259
Müller, Kilian
1998
VfL Winterbach
12,53
 
 
 
5.
614223
Sambeth, Moritz
1997
TSV Schmiden
12,82
 
 
 
 
44073
Aganoglu, Denis
1998
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
43373
Wahl, Kevin
1997
LG Kernen
11,24
+0,8
 
 
2.
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
12,24
+0,7
 
 
3.
43707
Ritzmann, Florian
1997
TSG Backnang
12,28
+0,7
 
 
4.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
12,41
+0,8
 
 
5.
42588
Pfleiderer, Sascha
1998
LG Kernen
12,43
+0,7
 
 
6.
43304
Martini, Paul
1998
LG Kernen
12,53
+0,8
 
 
7.
42259
Müller, Kilian
1998
VfL Winterbach
12,53
+0,8
 
 
8.
44841
Grammatikopoulos, Sawwas
1998
TSV Schmiden
12,54
+0,7
 
 
9.
614223
Sambeth, Moritz
1997
TSV Schmiden
12,82
+0,8
 
 
10.
38158
Michel, Theo
1997
Spvgg Bissingen
12,97
+0,7
 
 
 
44073
Aganoglu, Denis
1998
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
03.05.2014
1.
39174
Weinmann, Noah
1998
VfL Waiblingen
2:03,74
 
 
 
2.
 
Wegmann, Pierre
1998
VfL Waiblingen
2:12,75
 
 
 
3.
609900
Timo, Baumann
1998
VfL Waiblingen
2:21,00
 
 
 
4.
 
Binner, Luca
1998
VfL Waiblingen
2:29,65
 
 
 
 
42259
Müller, Kilian
1998
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.05.2014
1.
37123
Wallner, Christoph
1997
LSG Aalen
4:15,68
 
 
 
2.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
4:34,73
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.05.2014
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
9:26,18
 
 
 
2.
 
Weber, Lukas
1999
LG Limes-Rems
10:17,80
 
 
 
3.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
10:34,21
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
03.05.2014
1.
40002
Räpple, Ron
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
16,15
+0,6
 
 
2.
44841
Grammatikopoulos, Sawwas
1998
TSV Schmiden
18,29
+0,6
 
 
 
44073
Aganoglu, Denis
1998
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
03.05.2014
1.
35883
Kuhn, Benjamin
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,06
+0,6
 
 
2.
40002
Räpple, Ron
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
16,15
+0,6
 
 
3.
36603
Rieber, Lukas
1993
SV Remshalden
17,62
+0,6
 
 
4.
44841
Grammatikopoulos, Sawwas
1998
TSV Schmiden
18,29
+0,6
 
 
 
44073
Aganoglu, Denis
1998
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
38248
Heubach, Stefan
1997
LG Weinstadt
1,70
 
 
 
2.
43304
Martini, Paul
1998
LG Kernen
1,65
 
 
 
 
44073
Aganoglu, Denis
1998
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
40002
Räpple, Ron
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
Heubach
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Martini
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
40002
Räpple, Ron
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,93
+1,1
 
 
5,86
(+0,4)
-
 
5,62
(+0,5)
5,60
(+0,7)
5,93
(+1,1)
5,79
(-0,3)
2.
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
5,84
+0,1
 
 
5,78
(-0,1)
-
 
5,84
(+0,1)
4,68
(+1,5)
5,75
(+0,5)
5,71
(+1,2)
3.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
5,61
+1,2
 
 
5,38
(+0,5)
5,35
(+1,5)
5,61
(+1,2)
5,34
(+0,6)
5,48
(+1,0)
-
 
4.
41685
Streeb, Tim
1997
TSV Schmiden
5,51
+0,6
 
 
5,51
(+0,6)
5,49
(+1,0)
5,34
(+1,1)
5,35
(+1,5)
5,18
(+1,1)
5,32
(+1,2)
5.
40153
Hügle, Jonas
1998
VfB Stuttgart 1893
5,47
+0,8
 
 
5,47
(+0,8)
5,16
(+1,1)
3,94
(+0,8)
5,20
(+0,6)
4,70
(+0,8)
4,88
(+1,9)
6.
44841
Grammatikopoulos, Sawwas
1998
TSV Schmiden
5,43
+1,1
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
5,43
(+1,1)
5,26
(+1,0)
7.
42588
Pfleiderer, Sascha
1998
LG Kernen
5,16
+0,8
 
 
4,83
(+1,4)
4,69
(+1,3)
5,16
(+0,8)
4,79
(+1,7)
5,13
(+0,8)
5,04
(+1,3)
8.
43373
Wahl, Kevin
1997
LG Kernen
5,16
+1,0
 
 
5,03
(+0,4)
5,16
(+1,0)
4,15
(+0,9)
4,61
(+0,9)
4,97
(+0,8)
4,96
(+1,1)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
38158
Michel, Theo
1997
Spvgg Bissingen
13,47
 
 
 
13,06
13,47
x
13,35
12,41
13,23
2.
40002
Räpple, Ron
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,05
 
 
 
x
12,93
x
12,37
13,05
12,60
3.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
13,04
 
 
 
11,54
11,93
x
11,39
x
13,04
4.
42259
Müller, Kilian
1998
VfL Winterbach
11,68
 
 
 
10,17
11,17
11,05
10,94
11,21
11,68
5.
43707
Ritzmann, Florian
1997
TSG Backnang
11,41
 
 
 
10,66
11,41
10,79
10,58
9,50
10,48
6.
43304
Martini, Paul
1998
LG Kernen
10,68
 
 
 
10,68
10,36
10,35
9,61
10,12
-
7.
41685
Streeb, Tim
1997
TSV Schmiden
9,51
 
 
 
9,50
9,32
9,51
7,83
8,84
8,13
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
45,91
 
 
 
43,34
45,49
x
45,65
45,91
42,19
2.
38158
Michel, Theo
1997
Spvgg Bissingen
41,05
 
 
 
x
40,80
41,05
39,81
x
35,70
3.
41685
Streeb, Tim
1997
TSV Schmiden
35,80
 
 
 
x
35,80
x
x
x
x
4.
43707
Ritzmann, Florian
1997
TSG Backnang
31,34
 
 
 
29,26
28,34
29,64
28,59
x
31,34
 
42259
Müller, Kilian
1998
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
35883
Kuhn, Benjamin
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,70
+0,1
 
 
2.
37177
Scheeff, Sebastian
1995
LG Kernen
12,22
+0,1
 
 
3.
 
Kind, Christopher
1996
VfL Waiblingen
12,33
+0,1
 
 
4.
43848
Kuntz, Jonathan
1996
TSF Welzheim
12,35
+0,1
 
 
5.
611590
Wolf, Fabian
1996
LG Weissacher Tal
12,47
+0,1
 
 
6.
 
Rudlaff, Moritz
1996
Sportvg Feuerbach
13,18
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.05.2014
1.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
59,24
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
03.05.2014
1.
40607
Krause, Benjamin
1995
TV Zell a.N.
2:04,76
 
 
 
2.
34389
Widmann, Manuel
1995
VfL Waiblingen
2:05,40
 
 
 
3.
 
Triemer, Max
1996
VfL Winterbach
2:14,84
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
03.05.2014
1.
39174
Weinmann, Noah
1998
VfL Waiblingen
2:03,74
 
 
 
2.
40607
Krause, Benjamin
1995
TV Zell a.N.
2:04,76
 
 
 
3.
34389
Widmann, Manuel
1995
VfL Waiblingen
2:05,40
 
 
 
4.
 
Wegmann, Pierre
1998
VfL Waiblingen
2:12,75
 
 
 
5.
 
Triemer, Max
1996
VfL Winterbach
2:14,84
 
 
 
6.
609900
Timo, Baumann
1998
VfL Waiblingen
2:21,00
 
 
 
7.
 
Binner, Luca
1998
VfL Waiblingen
2:29,65
 
 
 
 
42259
Müller, Kilian
1998
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.05.2014
1.
36015
Boudjellali, Azzedine
1995
MTV Stuttgart
4:09,01
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
03.05.2014
1.
35883
Kuhn, Benjamin
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,06
+0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
35883
Kuhn, Benjamin
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6,53
+1,2
 
 
6,30
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
-
 
6,53
(+1,2)
2.
37177
Scheeff, Sebastian
1995
LG Kernen
5,59
+0,0
 
 
x
 
5,25
(+0,2)
5,59
(+0,0)
4,25
(+0,3)
3,80
(+1,4)
-
 
3.
34392
Pohl, Björn
1996
VfL Waiblingen
5,37
+1,4
 
 
5,27
(+1,2)
5,32
(+1,0)
5,26
(+0,5)
5,37
(+1,4)
5,23
(+0,0)
5,28
(+0,8)
4.
 
Kind, Christopher
1996
VfL Waiblingen
5,06
+1,0
 
 
5,06
(+1,0)
3,90
(+0,3)
5,02
(+0,2)
4,94
(+1,0)
-
 
4,72
(+1,2)
 
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
 
611590
Wolf, Fabian
1996
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
37178
Guschlbauer, Robin
1995
LG Kernen
11,76
 
 
 
11,09
10,30
10,23
11,64
11,10
11,76
2.
38105
Hirsch, Fabian
1995
VfL Winterbach
10,58
 
 
 
9,84
10,04
9,74
9,01
10,02
10,58
3.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
9,03
 
 
 
8,80
8,64
8,75
8,29
x
9,03
 
44555
König, Marcus
1995
SV Remshalden
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
35883
Kuhn, Benjamin
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
52,34
 
 
 
x
44,25
x
52,34
51,40
49,63
2.
37172
Nitzsche, Reto
1996
LG Kernen
40,53
 
 
 
x
40,53
38,09
38,46
36,31
37,07
3.
37178
Guschlbauer, Robin
1995
LG Kernen
39,82
 
 
 
36,38
35,99
39,82
39,23
37,84
37,20
4.
34392
Pohl, Björn
1996
VfL Waiblingen
38,70
 
 
 
37,78
x
38,67
38,70
34,24
34,33
5.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
34,23
 
 
 
34,23
32,62
x
x
x
x
6.
38105
Hirsch, Fabian
1995
VfL Winterbach
32,87
 
 
 
31,95
32,87
x
30,02
29,53
x
 
44555
König, Marcus
1995
SV Remshalden
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,4
03.05.2014
1.
36603
Rieber, Lukas
1993
SV Remshalden
12,11
 
 
 
2.
 
Schmid, Urs
1982
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,25
 
 
 
3.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
12,36
 
 
 
4.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
12,53
 
 
 
5.
42035
Opitz, Nicolas
1993
SV Remshalden
12,73
 
 
 
 
31322
Sporschill von, Maximilian
1992
SV Remshalden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,4
03.05.2014
1.
37769
Schorer, Fabian
1993
Sportvg Feuerbach
12,24
 
 
 
2.
610850
Schreiter, Kristof
1994
VfL Winterbach
12,38
 
 
 
3.
32074
Hasenpflug, Jerome
1991
SV Remshalden
12,78
 
 
 
4.
15022
Schanbacher, Marc
1982
SV Remshalden
12,81
 
 
 
5.
41182
Schnabel, Joachim
1974
VfL Winterbach
12,99
 
 
 
 
29744
Haßlmeyer, Ulrich
1991
SV Remshalden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,5
03.05.2014
1.
 
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
11,23
 
 
 
2.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
11,48
 
 
 
3.
28086
Remke, Jan
1989
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,49
 
 
 
4.
27206
Hammann, Simon
1987
SGV Murr
11,64
 
 
 
5.
31688
Haußmann, Marc
1992
LG Kernen
11,71
 
 
 
6.
 
Kleinert, Alex
1988
LG Weinstadt
12,01
 
 
 
7.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
12,19
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.05.2014
1.
 
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
11,23
+0,5
 
 
2.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
11,48
+0,5
 
 
3.
28086
Remke, Jan
1989
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,49
+0,5
 
 
4.
27206
Hammann, Simon
1987
SGV Murr
11,64
+0,5
 
 
5.
31688
Haußmann, Marc
1992
LG Kernen
11,71
+0,5
 
 
6.
 
Kleinert, Alex
1988
LG Weinstadt
12,01
+0,5
 
 
7.
36603
Rieber, Lukas
1993
SV Remshalden
12,11
+1,4
 
 
8.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
12,19
+0,5
 
 
9.
37769
Schorer, Fabian
1993
Sportvg Feuerbach
12,24
+1,4
 
 
10.
 
Schmid, Urs
1982
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,25
+1,4
 
 
11.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
12,36
+1,4
 
 
12.
610850
Schreiter, Kristof
1994
VfL Winterbach
12,38
+1,4
 
 
13.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
12,53
+1,4
 
 
14.
42035
Opitz, Nicolas
1993
SV Remshalden
12,73
+1,4
 
 
15.
32074
Hasenpflug, Jerome
1991
SV Remshalden
12,78
+1,4
 
 
16.
15022
Schanbacher, Marc
1982
SV Remshalden
12,81
+1,4
 
 
17.
41182
Schnabel, Joachim
1974
VfL Winterbach
12,99
+1,4
 
 
 
31322
Sporschill von, Maximilian
1992
SV Remshalden
n.a.
 
 
 
 
29744
Haßlmeyer, Ulrich
1991
SV Remshalden
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.05.2014
1.
 
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
51,53
 
 
 
2.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
53,30
 
 
 
3.
31229
Müller, Boris
1992
LG Weinstadt
54,88
 
 
 
4.
15022
Schanbacher, Marc
1982
SV Remshalden
1:01,42
 
 
 
5.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:01,57
 
 
 
 
32074
Hasenpflug, Jerome
1991
SV Remshalden
n.a.
 
 
 
 
37769
Schorer, Fabian
1993
Sportvg Feuerbach
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2014
1.
 
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
51,53
 
 
 
2.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
53,30
 
 
 
3.
31229
Müller, Boris
1992
LG Weinstadt
54,88
 
 
 
4.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
59,24
 
 
 
5.
15022
Schanbacher, Marc
1982
SV Remshalden
1:01,42
 
 
 
6.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:01,57
 
 
 
 
32074
Hasenpflug, Jerome
1991
SV Remshalden
n.a.
 
 
 
 
37769
Schorer, Fabian
1993
Sportvg Feuerbach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.05.2014
1.
32723
Sämann, Ludwig
1991
LG Limes-Rems
1:54,93
 
 
 
2.
42207
Unterberger, Stefan
1993
VfL Winterbach
2:03,06
 
 
 
3.
42447
Berner, Dominic
1994
MTV Stuttgart
2:06,08
 
 
 
4.
35316
Baumstark, Sven
1993
Sportvg Feuerbach
2:06,16
 
 
 
5.
44829
Stettner, Ronald
1989
LG Limes-Rems
2:06,72
 
 
 
6.
38728
Czech, Sebastian
1994
VfL Waiblingen
2:14,88
 
 
 
7.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
2:15,89
 
 
 
8.
1780
Götz, Michael
1966
SGV Murr
2:25,80
 
 
 
 
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
aufg.
 
 
 
 
25795
Fehr, Marcel
1992
LG Limes-Rems
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.05.2014
1.
36187
Schaupp, Kai
1994
VfL Waiblingen
4:24,25
 
 
 
2.
32052
Lederer, Manuel
1993
VfL Winterbach
4:37,38
 
 
 
3.
12930
Heidinger, Frank
1963
TSV Schmiden
4:43,57
 
 
 
4.
38004
Martin, Marcel
1992
LG Kernen
4:52,17
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2014
1.
36015
Boudjellali, Azzedine
1995
MTV Stuttgart
4:09,01
 
 
 
2.
37123
Wallner, Christoph
1997
LSG Aalen
4:15,68
 
 
 
3.
36187
Schaupp, Kai
1994
VfL Waiblingen
4:24,25
 
 
 
4.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
4:34,73
 
 
 
5.
32052
Lederer, Manuel
1993
VfL Winterbach
4:37,38
 
 
 
6.
12930
Heidinger, Frank
1963
TSV Schmiden
4:43,57
 
 
 
7.
38004
Martin, Marcel
1992
LG Kernen
4:52,17
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.05.2014
1.
42775
Bajrami, Arsim
1979
LG Weinstadt
9:39,71
 
 
 
2.
34560
Braun, Christoph
1994
VfL Waiblingen
9:41,50
 
 
 
3.
33528
Künkele, Julian
1994
LG Weinstadt
10:23,67
 
 
 
4.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
11:54,03
 
 
 
 
11488
Weiße, Steffen
1963
BA
LV Biet
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2014
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
9:26,18
 
 
 
2.
42775
Bajrami, Arsim
1979
LG Weinstadt
9:39,71
 
 
 
3.
34560
Braun, Christoph
1994
VfL Waiblingen
9:41,50
 
 
 
4.
 
Weber, Lukas
1999
LG Limes-Rems
10:17,80
 
 
 
5.
33528
Künkele, Julian
1994
LG Weinstadt
10:23,67
 
 
 
6.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
10:34,21
 
 
 
7.
41192
Maier, Alicia
1998
LSG Aalen
10:57,22
 
 
 
8.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
11:24,59
 
 
 
9.
43553
Böhme, Marie
1998
LSG Aalen
11:35,19
 
 
 
10.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
11:54,03
 
 
 
11.
38163
Schink, Anshana
1997
Spvgg Bissingen
13:35,26
 
 
 
 
11488
Weiße, Steffen
1963
BA
LV Biet
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
03.05.2014
1.
36603
Rieber, Lukas
1993
SV Remshalden
17,62
+0,6
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
03.05.2014
1.
LG Kernen 1
45,57
 
 
Haußmann, Marc  1992
Scheeff, Sebastian  1995
Kleber, Michael  1991
Pajda, Tobias  1992
2.
SV Remshalden 1
48,18
 
 
Hasenpflug, Jerome  1991
Opitz, Nicolas  1993
Rieber, Lukas  1993
Linsbauer, Matthias  1982
3.
VfL Winterbach 1
48,20
 
 
Lederer, Manuel  1993
Schreiter, Kristof  1994
Riek, Gerrit  1993
Unterberger, Stefan  1993
Weitsprung (Finale) - Männer
 
03.05.2014
1.
30110
Palenga, Julian
1988
TG Nürtingen
6,72
+0,6
 
 
6,63
(+1,2)
6,62
(+1,3)
6,62
(+0,8)
6,34
(+1,0)
6,59
(+0,3)
6,72
(+0,6)
2.
31688
Haußmann, Marc
1992
LG Kernen
5,96
+0,9
 
 
5,71
(+1,3)
5,81
(+1,2)
5,65
(+0,2)
5,82
(+1,1)
5,96
(+0,9)
5,90
(+0,7)
3.
31229
Müller, Boris
1992
LG Weinstadt
5,85
+0,9
 
 
5,69
(+1,6)
5,71
(+1,4)
5,68
(+0,8)
2,64
(+1,3)
5,85
(+0,9)
5,56
(+1,3)
4.
31687
Kleber, Michael
1991
LG Kernen
5,80
+0,8
 
 
x
 
x
(+1,2)
5,61
(+0,2)
5,80
(+0,8)
5,63
(+0,2)
5,75
(+0,0)
5.
28763
Hitzelberger, Kevin
1990
TV Murrhardt
5,80
+0,3
 
 
x
 
5,56
(+1,1)
5,80
(+0,3)
6.
43251
Riek, Gerrit
1993
VfL Winterbach
5,75
+0,1
 
 
3,24
(+1,3)
5,27
(+1,6)
5,65
(+2,0)
3,52
(+0,3)
4,01
(+0,1)
5,75
(+0,1)
7.
610850
Schreiter, Kristof
1994
VfL Winterbach
5,47
+1,4
 
 
4,69
(+0,7)
5,41
(+0,7)
5,47
(+1,4)
5,19
(+1,4)
5,30
(+0,7)
5,21
(+0,3)
8.
15022
Schanbacher, Marc
1982
SV Remshalden
5,45
+0,0
 
 
4,59
(+0,2)
5,34
(+1,2)
5,45
(+0,0)
5,18
(+0,7)
5,18
(+1,5)
3,48
(+0,4)
9.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
5,38
+1,0
 
 
5,10
(+0,8)
5,18
(+1,6)
5,38
(+1,0)
10.
42035
Opitz, Nicolas
1993
SV Remshalden
4,81
+0,4
 
 
4,81
(+0,4)
4,69
(+2,1)
4,80
(+0,6)
 
29744
Haßlmeyer, Ulrich
1991
SV Remshalden
n.a.
 
 
 
 
31683
Pajda, Tobias
1992
LG Kernen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
03.05.2014
1.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
10,01
 
 
 
9,47
x
9,55
9,21
10,01
x
2.
31322
Sporschill von, Maximilian
1992
SV Remshalden
9,27
 
 
 
9,27
7,78
x
8,44
x
x
3.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
8,68
 
 
 
8,50
8,43
8,68
x
x
8,60
4.
29744
Haßlmeyer, Ulrich
1991
SV Remshalden
8,67
 
 
 
8,52
8,45
x
8,67
8,55
x
5.
1247
Schneider, Andreas
1972
SV Remshalden
8,02
 
 
 
x
7,92
x
x
x
8,02
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
03.05.2014
1.
33530
Sigle, Christian
1994
LG Weinstadt
38,73
 
 
 
38,73
38,58
35,63
38,43
37,96
35,96
2.
29744
Haßlmeyer, Ulrich
1991
SV Remshalden
38,26
 
 
 
36,95
36,73
x
36,65
x
38,26
3.
23070
Siegle, Milian
1986
LG Kernen
36,53
 
 
 
36,53
36,45
34,77
36,22
x
x
4.
15022
Schanbacher, Marc
1982
SV Remshalden
35,75
 
 
 
34,44
35,75
34,60
33,87
31,73
x
5.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
33,81
 
 
 
29,39
33,71
33,81
x
28,88
30,07
6.
31687
Kleber, Michael
1991
LG Kernen
32,12
 
 
 
26,40
32,12
29,33
x
31,32
x
7.
32074
Hasenpflug, Jerome
1991
SV Remshalden
32,10
 
 
 
32,09
32,10
30,20
x
x
x
8.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
31,01
 
 
 
29,55
26,67
31,01
27,95
30,83
30,58
9.
31322
Sporschill von, Maximilian
1992
SV Remshalden
30,80
 
 
 
30,80
x
x
10.
42035
Opitz, Nicolas
1993
SV Remshalden
24,76
 
 
 
24,76
x
x
 
1780
Götz, Michael
1966
SGV Murr
n.a.
 
 
 
 
31683
Pajda, Tobias
1992
LG Kernen
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,7
03.05.2014
1.
 
Von Mallinckrodt, Sara
2001
LG Limes-Rems
13,49
 
q
 
2.
 
Avantaggiato, Isabella
2000
SV Remshalden
14,46
 
q
 
3.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
14,54
 
 
 
4.
45222
Diebel, Paula
2000
LG Kernen
14,95
 
 
 
5.
44969
Wörner, Isabel
2000
LG Kernen
15,39
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+1,1
03.05.2014
1.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
13,17
 
q
 
2.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
13,32
 
q
 
3.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
13,44
 
q
 
4.
45257
Blattner, Antonia
2000
LG Kernen
15,48
 
 
 
5.
44965
Heinzelmann, Sophie
2000
LG Kernen
16,06
 
 
 
 
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
+0,8
03.05.2014
1.
 
Daiß, Nadine
2000
LG Limes-Rems
13,47
 
q
 
2.
45221
Hasert, Amelie
2001
LG Kernen
13,99
 
q
 
3.
42685
Belser, Sophia
2000
LG Limes-Rems
14,13
 
q
 
4.
 
Fuchs, Lisa
2000
LG Limes-Rems
14,50
 
 
 
5.
44620
Mezger, Jessica
2000
LG Kernen
14,55
 
 
 
6.
44971
Blattner, Marie
2000
LG Kernen
14,82
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
03.05.2014
1.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
12,97
+1,4
 
 
2.
 
Daiß, Nadine
2000
LG Limes-Rems
13,12
+1,4
 
 
3.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
13,18
+1,4
 
 
4.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
13,22
+1,4
 
 
5.
 
Von Mallinckrodt, Sara
2001
LG Limes-Rems
13,43
+1,4
 
 
6.
45221
Hasert, Amelie
2001
LG Kernen
13,75
+1,4
 
 
7.
42685
Belser, Sophia
2000
LG Limes-Rems
13,98
+1,4
 
 
 
 
Avantaggiato, Isabella
2000
SV Remshalden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
03.05.2014
1.
43079
Uhl, Jana
2000
LSG Aalen
2:27,55
 
 
 
2.
45368
Vetter, Christin
2000
LSG Aalen
2:33,16
 
 
 
3.
43474
Hiergeist, Clara
2000
TG Nürtingen
2:39,19
 
 
 
4.
45257
Blattner, Antonia
2000
LG Kernen
3:05,24
 
 
 
 
44971
Blattner, Marie
2000
LG Kernen
aufg.
 
 
 
 
 
Avantaggiato, Isabella
2000
SV Remshalden
n.a.
 
 
 
 
 
Margraf, Lisanne
2000
SV Remshalden
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
03.05.2014
1.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
13,35
+1,5
 
 
2.
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
13,47
+1,5
 
 
3.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
13,47
+1,5
 
 
4.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
14,75
+1,5
 
 
5.
44969
Wörner, Isabel
2000
LG Kernen
15,94
+1,5
 
 
6.
44620
Mezger, Jessica
2000
LG Kernen
16,38
+1,5
 
 
7.
45257
Blattner, Antonia
2000
LG Kernen
16,92
+1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
03.05.2014
1.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
1,43
 
 
 
2.
 
Avantaggiato, Isabella
2000
SV Remshalden
1,35
 
 
 
3.
 
Celine, Gallmann
2001
TV Murrhardt
1,25
 
 
 
4.
44967
Becker, Carolin
2000
LG Kernen
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
Weidle
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Avantaggiato
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Celine
o
o
o
xo
xxx
Becker
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
03.05.2014
1.
 
Daiß, Nadine
2000
LG Limes-Rems
4,93
+0,9
 
 
4,70
(+1,3)
4,69
(+0,8)
4,88
(+0,8)
4,89
(+0,8)
4,87
(+1,0)
4,93
(+0,9)
2.
 
Von Mallinckrodt, Sara
2001
LG Limes-Rems
4,82
+0,7
 
 
4,70
(+1,3)
4,60
(+1,2)
4,47
(+0,6)
4,44
(+0,7)
4,46
(+1,0)
4,82
(+0,7)
3.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
4,64
+0,8
 
 
4,63
(+0,2)
4,64
(+0,8)
x
 
x
 
-
 
-
 
4.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
4,64
-0,3
 
 
x
 
4,64
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
4,13
(+2,0)
5.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
4,43
+0,2
 
 
x
 
3,84
(+0,6)
4,43
(+0,2)
3,41
(+1,8)
4,05
(+0,6)
x
 
6.
45222
Diebel, Paula
2000
LG Kernen
4,38
+1,1
 
 
4,38
(+1,1)
x
 
4,36
(-1,0)
x
 
4,00
(+1,6)
4,03
(+1,0)
7.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
4,32
+1,0
 
 
4,23
(+1,2)
4,03
(+0,3)
4,16
(-0,3)
4,31
(+1,0)
4,25
(+1,1)
4,32
(+1,0)
8.
 
Fuchs, Lisa
2000
LG Limes-Rems
4,13
+1,1
 
 
4,03
(+0,3)
4,13
(+1,1)
x
 
3,96
(+0,8)
x
 
x
 
9.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
4,13
+0,7
 
 
x
 
x
 
4,13
(+0,7)
10.
45221
Hasert, Amelie
2001
LG Kernen
3,83
+0,8
 
 
3,83
(+0,8)
x
 
x
 
11.
44969
Wörner, Isabel
2000
LG Kernen
3,79
+1,4
 
 
3,79
(+1,4)
3,62
(+1,3)
3,73
(+0,9)
12.
 
Avantaggiato, Isabella
2000
SV Remshalden
3,76
+0,7
 
 
x
 
x
 
3,76
(+0,7)
13.
44620
Mezger, Jessica
2000
LG Kernen
3,67
+1,4
 
 
3,63
(+2,5)
2,85
(+1,0)
3,67
(+1,4)
14.
44965
Heinzelmann, Sophie
2000
LG Kernen
3,43
+0,8
 
 
x
 
3,43
(+0,8)
3,22
(+0,6)
15.
45257
Blattner, Antonia
2000
LG Kernen
3,24
+1,0
 
 
3,24
(+1,0)
3,02
(+0,9)
3,02
(-0,2)
16.
 
Margraf, Lisanne
2000
SV Remshalden
3,23
+0,8
 
 
3,23
(+0,8)
x
 
2,88
(-0,5)
 
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
n.a.
 
 
 
 
 
Celine, Gallmann
2001
TV Murrhardt
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
03.05.2014
1.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
9,23
 
 
 
8,23
7,71
8,54
8,57
8,80
9,23
2.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
7,51
 
 
 
6,06
4,72
7,51
6,84
6,96
5,62
3.
44967
Becker, Carolin
2000
LG Kernen
7,47
 
 
 
7,47
6,41
6,88
7,28
6,46
6,48
4.
45221
Hasert, Amelie
2001
LG Kernen
6,84
 
 
 
6,33
6,57
6,58
6,56
6,05
6,84
5.
44971
Blattner, Marie
2000
LG Kernen
6,67
 
 
 
6,67
6,21
6,01
6,03
5,93
6,32
6.
45222
Diebel, Paula
2000
LG Kernen
6,56
 
 
 
5,96
6,32
6,56
6,17
5,86
5,80
7.
44965
Heinzelmann, Sophie
2000
LG Kernen
4,98
 
 
 
4,50
4,66
4,56
4,38
4,98
4,63
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+0,5
03.05.2014
1.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
13,39
 
q
 
2.
45109
Wahl, Sarah
1999
TSF Welzheim
14,10
 
q
 
3.
41413
Anstett, Larissa
1999
TSV Schmiden
14,69
 
q
 
4.
612842
Kochendörfer, Marie
1999
LG Kernen
14,93
 
 
 
5.
 
Alibabic, Adina
1999
SV Remshalden
15,21
 
 
 
 
42017
Schlegl, Anna
1999
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
 
41410
Bartschinski, Celine
1999
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,2
03.05.2014
1.
42655
Carius, Sophie
1999
TSV Schmiden
14,23
 
q
 
2.
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
14,40
 
q
 
3.
41060
Schmoll, Marisa
1999
TSV Leutenbach
14,45
 
q
 
4.
 
Benz, Hannah
1999
LG Limes-Rems
14,49
 
q
 
5.
43291
Moesel, Ann-Kathrin
1999
SGV Murr
14,53
 
q
 
6.
610535
Jerger, Leonie
1999
TSV Schmiden
14,74
 
 
 
7.
41062
Gassmann, Alessa
1999
TSV Leutenbach
14,83
 
 
 
 
41414
Seiler, Sarah
1999
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
03.05.2014
1.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
13,15
+1,7
 
 
2.
42655
Carius, Sophie
1999
TSV Schmiden
14,12
+1,7
 
 
3.
45109
Wahl, Sarah
1999
TSF Welzheim
14,18
+1,7
 
 
4.
43291
Moesel, Ann-Kathrin
1999
SGV Murr
14,21
+1,7
 
 
5.
 
Benz, Hannah
1999
LG Limes-Rems
14,35
+1,7
 
 
6.
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
14,38
+1,7
 
 
7.
41060
Schmoll, Marisa
1999
TSV Leutenbach
14,51
+1,7
 
 
8.
41413
Anstett, Larissa
1999
TSV Schmiden
14,54
+1,7
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
03.05.2014
1.
41062
Gassmann, Alessa
1999
TSV Leutenbach
2:38,42
 
 
 
2.
43621
Grieser, Corinna
1999
LSG Aalen
2:41,20
 
 
 
3.
44740
Bühler, Mirabelle
1999
TV Murrhardt
3:05,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
03.05.2014
1.
43079
Uhl, Jana
2000
LSG Aalen
2:27,55
 
 
 
2.
45368
Vetter, Christin
2000
LSG Aalen
2:33,16
 
 
 
3.
41062
Gassmann, Alessa
1999
TSV Leutenbach
2:38,42
 
 
 
4.
43474
Hiergeist, Clara
2000
TG Nürtingen
2:39,19
 
 
 
5.
43621
Grieser, Corinna
1999
LSG Aalen
2:41,20
 
 
 
6.
45257
Blattner, Antonia
2000
LG Kernen
3:05,24
 
 
 
7.
44740
Bühler, Mirabelle
1999
TV Murrhardt
3:05,67
 
 
 
 
44971
Blattner, Marie
2000
LG Kernen
aufg.
 
 
 
 
 
Avantaggiato, Isabella
2000
SV Remshalden
n.a.
 
 
 
 
 
Margraf, Lisanne
2000
SV Remshalden
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
03.05.2014
1.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
12,54
+1,4
 
 
2.
44970
Beck, Carolin
1999
LG Kernen
14,69
+1,4
 
 
3.
41502
Litke, Hanna
1999
TSV Oberkochen
16,73
+1,4
 
 
 
42017
Schlegl, Anna
1999
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
03.05.2014
1.
 
Benz, Hannah
1999
LG Limes-Rems
1,49
 
 
 
2.
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
1,46
 
 
 
3.
44970
Beck, Carolin
1999
LG Kernen
1,40
 
 
 
4.
41060
Schmoll, Marisa
1999
TSV Leutenbach
1,30
 
 
 
5.
42017
Schlegl, Anna
1999
TSF Welzheim
1,30
 
 
 
6.
 
Alibabic, Adina
1999
SV Remshalden
1,15
 
 
 
6.
608380
Mayer, Julia
1999
VfL Waiblingen
1,15
 
 
 
6.
 
Held, Marah
1999
VfL Waiblingen
1,15
 
 
 
 
41414
Seiler, Sarah
1999
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Benz
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Dambacher
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Beck
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schmoll
-
-
o
o
xxx
Schlegl
-
o
o
xo
xxx
Alibabic
o
xxx
Mayer
o
xxx
Held
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
03.05.2014
1.
 
Kern, Katharina
1999
LG Limes-Rems
5,28
-0,1
 
 
5,28
(-0,1)
4,89
(+0,2)
4,55
(+0,0)
x
 
4,66
(+0,0)
x
 
2.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
4,51
+0,8
 
 
4,51
(+0,8)
4,47
(+0,2)
3.
44970
Beck, Carolin
1999
LG Kernen
4,42
+0,1
 
 
4,13
(+1,1)
4,42
(+0,1)
4,26
(+0,6)
4,10
(+1,0)
4,09
(+1,0)
4,22
(+0,5)
4.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
4,27
+0,9
 
 
4,24
(-0,1)
4,27
(+0,9)
4,20
(+0,5)
5.
42655
Carius, Sophie
1999
TSV Schmiden
4,25
+0,5
 
 
4,16
(+0,7)
4,25
(+0,5)
4,13
(-0,2)
3,95
(+0,7)
4,11
(+1,3)
4,08
(+1,9)
6.
41060
Schmoll, Marisa
1999
TSV Leutenbach
4,10
+0,6
 
 
x
 
3,75
(+0,0)
4,10
(+0,6)
4,09
(+0,2)
x
 
x
 
7.
43291
Moesel, Ann-Kathrin
1999
SGV Murr
4,10
+1,3
 
 
3,84
(+0,4)
4,01
(+0,9)
3,91
(+0,6)
3,79
(+0,1)
4,10
(+1,3)
3,93
(+2,3)
8.
41413
Anstett, Larissa
1999
TSV Schmiden
4,08
+0,7
 
 
x
 
4,06
(+0,2)
4,01
(+0,0)
3,90
(+0,7)
x
 
4,08
(+0,7)
9.
 
Held, Marah
1999
VfL Waiblingen
3,83
+1,0
 
 
3,74
(+0,4)
3,75
(+0,8)
3,81
(+1,1)
3,56
(+0,0)
3,83
(+1,0)
x
 
10.
45109
Wahl, Sarah
1999
TSF Welzheim
3,83
+0,7
 
 
x
 
3,40
(+0,1)
3,83
(+0,7)
x
 
x
 
x
 
11.
 
Alibabic, Adina
1999
SV Remshalden
3,45
-0,1
 
 
3,45
(-0,1)
x
 
x
 
12.
612842
Kochendörfer, Marie
1999
LG Kernen
3,30
+0,5
 
 
x
 
3,22
(+0,3)
3,30
(+0,5)
13.
44968
Deile, Lara
1999
LG Kernen
3,26
+0,0
 
 
x
 
3,11
(+0,4)
3,26
(+0,0)
14.
612204
Rothermel, Annika
1999
LG Kernen
2,83
+1,2
 
 
2,68
(+0,9)
2,72
(+0,1)
2,83
(+1,2)
 
41410
Bartschinski, Celine
1999
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
41062
Gassmann, Alessa
1999
TSV Leutenbach
n.a.
 
 
 
 
608380
Mayer, Julia
1999
VfL Waiblingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
03.05.2014
1.
42655
Carius, Sophie
1999
TSV Schmiden
8,35
 
 
 
7,22
7,77
7,69
7,95
8,35
7,80
2.
42017
Schlegl, Anna
1999
TSF Welzheim
8,33
 
 
 
x
7,95
7,69
7,02
8,20
8,33
3.
41414
Seiler, Sarah
1999
TSV Schmiden
6,92
 
 
 
6,92
6,29
-
6,36
6,49
6,62
4.
610535
Jerger, Leonie
1999
TSV Schmiden
6,91
 
 
 
6,25
6,91
6,11
5,32
6,32
6,55
5.
41410
Bartschinski, Celine
1999
TSV Schmiden
6,84
 
 
 
6,53
6,84
6,44
6,67
6,39
x
6.
44968
Deile, Lara
1999
LG Kernen
6,60
 
 
 
5,35
5,04
6,23
6,51
6,60
6,25
7.
41413
Anstett, Larissa
1999
TSV Schmiden
6,58
 
 
 
6,58
6,05
6,25
6,03
6,52
6,32
8.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
6,52
 
 
 
x
6,48
6,52
6,13
5,30
6,07
9.
 
Alibabic, Adina
1999
SV Remshalden
4,77
 
 
 
4,66
4,70
4,77
-
-
-
 
 
Mergenthaler, Laura
1999
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.05.2014
1.
LG Limes-Rems 1
52,72
 
 
Von Mallinckrodt, Sara  2001
Karipidou, Androniki Celin  2000
Benz, Hannah  1999
Daiß, Nadine  2000
2.
TSV Oberkochen 1
54,31
 
 
Gänßler, Jenny  2000
Fürst, Alina  1999
Litke, Hanna  1999
Augsten, Nina  1999
3.
LG Limes-Rems 2
56,36
 
 
Dambacher, Martina  1999
Förstner, Laura  2000
Fuchs, Lisa  2000
Belser, Sophia  2000
4.
LG Kernen 1
56,37
 
 
Mezger, Jessica  2000
Diebel, Paula  2000
Hasert, Amelie  2001
Beck, Carolin  1999
5.
SV Remshalden 1
60,00
 
 
Avantaggiato, Isabella  2000
Alibabic, Adina  1999
Rieber, Lydia  2000
Margraf, Lisanne  2000
6.
LG Kernen 2
1:03,07
 
 
Heinzelmann, Sophie  2000
Blattner, Marie  2000
Rothermel, Annika  1999
Wörner, Isabel  2000
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
44739
Weis, Melanie
1998
TV Murrhardt
14,20
 
 
 
2.
 
Stern, Antonia
1997
TSG Backnang
14,55
 
 
 
3.
38225
Erkert, Kim
1997
TSV Leutenbach
15,22
 
 
 
4.
39948
Uhl, Pia
1998
TSV Leutenbach
15,35
 
 
 
5.
612922
David, Marietheres
1998
VfL Waiblingen
16,23
 
 
 
 
612921
Horlacher, Leonie
1997
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
03.05.2014
1.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
13,61
 
 
 
2.
38180
Lust, Karen
1997
TSV Leutenbach
13,85
 
 
 
3.
39606
Strasser, Katharina
1998
TSV Schmiden
14,09
 
 
 
4.
39946
Philipp, Lea
1998
TSV Leutenbach
14,32
 
 
 
5.
42084
Mergenthaler, Lisa
1998
VfL Waiblingen
14,89
 
 
 
6.
611900
Beller, Julia
1998
LG Kernen
15,14
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
13,61
-0,1
 
 
2.
38180
Lust, Karen
1997
TSV Leutenbach
13,85
-0,1
 
 
3.
39606
Strasser, Katharina
1998
TSV Schmiden
14,09
-0,1
 
 
4.
44739
Weis, Melanie
1998
TV Murrhardt
14,20
 
 
 
5.
39946
Philipp, Lea
1998
TSV Leutenbach
14,32
-0,1
 
 
6.
 
Stern, Antonia
1997
TSG Backnang
14,55
 
 
 
7.
42084
Mergenthaler, Lisa
1998
VfL Waiblingen
14,89
-0,1
 
 
8.
611900
Beller, Julia
1998
LG Kernen
15,14
-0,1
 
 
9.
38225
Erkert, Kim
1997
TSV Leutenbach
15,22
 
 
 
10.
39948
Uhl, Pia
1998
TSV Leutenbach
15,35
 
 
 
11.
612922
David, Marietheres
1998
VfL Waiblingen
16,23
 
 
 
 
612921
Horlacher, Leonie
1997
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.05.2014
1.
36905
Wagenblast, Anja
1997
LG Limes-Rems
2:15,61
 
 
 
2.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
2:26,36
 
 
 
3.
35703
Lomp, Birte
1997
MTV Stuttgart
2:31,71
 
 
 
4.
 
Voige, Linnéa
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:32,42
 
 
 
5.
40342
Vohrer, Katharina
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:33,72
 
 
 
6.
40993
Zweig, Annika
1998
LSG Aalen
2:37,00
 
 
 
7.
41811
Pfizenmaier, Julia
1997
LG Weissacher Tal
2:38,78
 
 
 
 
39283
Held, Klara
1997
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
03.05.2014
1.
41190
König, Prisca
1998
LSG Aalen
4:53,80
 
 
 
2.
39996
Class, Magdalena
1998
TSG Münsingen
5:26,18
 
 
 
3.
40076
Endler, Fabienne
1998
TSG Münsingen
5:33,00
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
03.05.2014
1.
41192
Maier, Alicia
1998
LSG Aalen
10:57,22
 
 
 
2.
43553
Böhme, Marie
1998
LSG Aalen
11:35,19
 
 
 
3.
38163
Schink, Anshana
1997
Spvgg Bissingen
13:35,26
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
03.05.2014
1.
39606
Strasser, Katharina
1998
TSV Schmiden
17,16
+0,8
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
03.05.2014
1.
TSV Leutenbach 1
55,43
 
 
Philipp, Lea  1998
Lust, Karen  1997
Erkert, Kim  1997
Schmoll, Marisa  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
38180
Lust, Karen
1997
TSV Leutenbach
1,45
 
 
 
2.
42084
Mergenthaler, Lisa
1998
VfL Waiblingen
1,40
 
 
 
3.
38225
Erkert, Kim
1997
TSV Leutenbach
1,30
 
 
 
4.
39946
Philipp, Lea
1998
TSV Leutenbach
1,25
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Lust
-
o
o
o
o
xxx
Mergenthaler
-
o
o
xo
xxx
Erkert
-
o
xxx
Philipp
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
5,10
+0,0
 
 
4,84
(+0,5)
4,65
(+0,1)
5,10
(+0,0)
-
 
5,05
(+0,8)
-
 
2.
38961
Dintner, Sarah
1997
LG Kernen
4,69
+1,2
 
 
4,69
(+1,2)
4,62
(-0,3)
4,43
(+0,0)
4,67
(+0,9)
4,61
(+0,2)
-
 
3.
44739
Weis, Melanie
1998
TV Murrhardt
4,50
+0,7
 
 
4,22
(+0,9)
4,16
(+0,0)
4,23
(+0,0)
-
 
4,48
(-0,1)
4,50
(+0,7)
4.
39606
Strasser, Katharina
1998
TSV Schmiden
4,42
+0,6
 
 
4,16
(+0,4)
4,42
(+0,6)
-
 
4,06
(+0,2)
4,20
(+0,5)
3,95
(+0,6)
5.
38225
Erkert, Kim
1997
TSV Leutenbach
4,27
+1,3
 
 
4,27
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
-
 
4,14
(+1,1)
6.
612946
Jilg, Luisa
1998
TSF Welzheim
4,26
+0,0
 
 
-
 
4,17
(+0,0)
4,26
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
7.
42084
Mergenthaler, Lisa
1998
VfL Waiblingen
4,15
+1,2
 
 
4,15
(+1,2)
4,10
(+0,0)
4,14
(+0,0)
-
 
3,98
(+0,4)
4,11
(+0,5)
8.
610586
Kofler, Anna
1998
VfL Waiblingen
4,06
-0,1
 
 
3,93
(-0,3)
3,73
(+0,5)
3,83
(+0,1)
-
 
4,06
(-0,1)
3,87
(+0,7)
9.
612945
Waibel, Verena
1997
TSF Welzheim
3,80
+1,3
 
 
3,80
(+1,3)
3,58
(+0,0)
3,69
(+0,0)
10.
611900
Beller, Julia
1998
LG Kernen
3,77
+0,0
 
 
3,60
(+1,1)
3,65
(-0,7)
3,77
(+0,0)
11.
39948
Uhl, Pia
1998
TSV Leutenbach
3,72
+1,0
 
 
3,72
(+1,0)
3,71
(+0,0)
3,37
(+0,1)
12.
612921
Horlacher, Leonie
1997
VfL Waiblingen
3,65
+0,0
 
 
3,45
(+0,6)
3,65
(+0,0)
3,45
(+0,0)
13.
612922
David, Marietheres
1998
VfL Waiblingen
3,48
+0,0
 
 
-
 
-
 
3,48
(+0,0)
14.
 
Stern, Antonia
1997
TSG Backnang
3,38
+0,0
 
 
3,28
(+1,1)
3,38
(+0,0)
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
38961
Dintner, Sarah
1997
LG Kernen
8,76
 
 
 
8,01
8,54
8,59
8,76
7,97
7,02
2.
30657
Walter, Melissa
1997
SC Altbach
7,19
 
 
 
x
7,08
6,80
7,19
6,59
6,74
3.
 
Stern, Antonia
1997
TSG Backnang
6,55
 
 
 
5,35
6,01
6,44
5,89
6,47
6,55
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
610586
Kofler, Anna
1998
VfL Waiblingen
19,29
 
 
 
16,99
16,65
17,98
17,10
14,19
19,29
2.
42084
Mergenthaler, Lisa
1998
VfL Waiblingen
18,00
 
 
 
16,04
17,51
17,22
17,41
18,00
17,52
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,8
03.05.2014
1.
35542
Lemberg, Saskia
1995
TSV Schmiden
13,44
 
 
 
2.
35543
Henning, Emily
1995
TSV Schmiden
13,78
 
 
 
3.
37548
Aber, Anissa
1995
VfL Winterbach
14,12
 
 
 
4.
35407
Müller, Lea
1995
VfL Waiblingen
14,17
 
 
 
5.
611845
Neubrand, Katharina
1996
LG Kernen
16,01
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,1
03.05.2014
1.
39528
Zender, Victoria
1996
VfL Waiblingen
13,69
 
 
 
2.
35405
Lenz, Hanna
1996
VfL Waiblingen
13,69
 
 
 
3.
38752
Deckert, Julia
1995
VfL Winterbach
14,06
 
 
 
4.
42210
Friedrich, Ann-Kathrin
1996
VfL Winterbach
14,16
 
 
 
5.
42255
Gamm, Luise
1996
VfL Winterbach
14,36
 
 
 
6.
40719
Funk, Alexandra
1996
SGV Murr
14,47
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,7
03.05.2014
1.
40117
Sahin, Cemile
1996
VfB Stuttgart 1893
12,87
 
 
 
2.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
13,21
 
 
 
3.
35401
Wayss, Lea
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,53
 
 
 
4.
 
Grammatikopoulou, Eleni-Mari
1996
TSV Schmiden
13,54
 
 
 
5.
37729
Dörrfuß, Vera
1996
VfL Waiblingen
13,64
 
 
 
6.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
13,83
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
40117
Sahin, Cemile
1996
VfB Stuttgart 1893
12,87
+0,7
 
 
2.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
13,21
+0,7
 
 
3.
35542
Lemberg, Saskia
1995
TSV Schmiden
13,44
+0,8
 
 
4.
35401
Wayss, Lea
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,53
+0,7
 
 
5.
 
Grammatikopoulou, Eleni-Mari
1996
TSV Schmiden
13,54
+0,7
 
 
6.
37729
Dörrfuß, Vera
1996
VfL Waiblingen
13,64
+0,7
 
 
7.
39528
Zender, Victoria
1996
VfL Waiblingen
13,69
+1,1
 
 
8.
35405
Lenz, Hanna
1996
VfL Waiblingen
13,69
+1,1
 
 
9.
35543
Henning, Emily
1995
TSV Schmiden
13,78
+0,8
 
 
10.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
13,83
+0,7
 
 
11.
38752
Deckert, Julia
1995
VfL Winterbach
14,06
+1,1
 
 
12.
37548
Aber, Anissa
1995
VfL Winterbach
14,12
+0,8
 
 
13.
42210
Friedrich, Ann-Kathrin
1996
VfL Winterbach
14,16
+1,1
 
 
14.
35407
Müller, Lea
1995
VfL Waiblingen
14,17
+0,8
 
 
15.
42255
Gamm, Luise
1996
VfL Winterbach
14,36
+1,1
 
 
16.
40719
Funk, Alexandra
1996
SGV Murr
14,47
+1,1
 
 
17.
611845
Neubrand, Katharina
1996
LG Kernen
16,01
+0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
44956
Eichenbrenner, Tamara
1995
LG Limes-Rems
1:02,10
 
 
 
2.
40672
Wurst, Pia
1998
LG Weissacher Tal
1:03,96
 
 
 
3.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
1:07,90
 
 
 
4.
39056
Eberl, Franziska
1997
LG Limes-Rems
1:10,18
 
 
 
 
38752
Deckert, Julia
1995
VfL Winterbach
aufg.
 
 
 
 
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.05.2014
1.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
2:33,89
 
 
 
2.
39528
Zender, Victoria
1996
VfL Waiblingen
2:50,80
 
 
 
3.
608781
Gassmann, Regina
1996
Spvgg Bissingen
3:03,18
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
03.05.2014
1.
13867
Schwede, Lara-Ann
1996
BA
PTSV Jahn Freiburg
4:38,04
 
 
 
2.
35404
Häuser, Anne-Sophie
1996
VfL Waiblingen
5:13,04
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
03.05.2014
1.
13867
Schwede, Lara-Ann
1996
BA
PTSV Jahn Freiburg
4:38,04
 
 
 
2.
41190
König, Prisca
1998
LSG Aalen
4:53,80
 
 
 
3.
35404
Häuser, Anne-Sophie
1996
VfL Waiblingen
5:13,04
 
 
 
4.
39996
Class, Magdalena
1998
TSG Münsingen
5:26,18
 
 
 
5.
40076
Endler, Fabienne
1998
TSG Münsingen
5:33,00
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
03.05.2014
1.
40117
Sahin, Cemile
1996
VfB Stuttgart 1893
15,00
+0,8
 
 
2.
35401
Wayss, Lea
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
16,25
+0,8
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
03.05.2014
1.
40117
Sahin, Cemile
1996
VfB Stuttgart 1893
15,00
+0,8
 
 
2.
35401
Wayss, Lea
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
16,25
+0,8
 
 
3.
39606
Strasser, Katharina
1998
TSV Schmiden
17,16
+0,8
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
03.05.2014
1.
TSV Schmiden 1
53,94
 
 
Grammatikopoulou, Eleni-Mari  1996
Henning, Emily  1995
Lemberg, Saskia  1995
Greiner, Katharina  1998
2.
VfL Winterbach 1
54,51
 
 
Buhl, Nana  1996
Aichholz, Lena  1995
Deckert, Julia  1995
Friedrich, Ann-Kathrin  1996
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
03.05.2014
1.
TSV Schmiden 1
53,94
 
 
Grammatikopoulou, Eleni-Mari  1996
Henning, Emily  1995
Lemberg, Saskia  1995
Greiner, Katharina  1998
2.
VfL Winterbach 1
54,51
 
 
Buhl, Nana  1996
Aichholz, Lena  1995
Deckert, Julia  1995
Friedrich, Ann-Kathrin  1996
3.
TSV Leutenbach 1
55,43
 
 
Philipp, Lea  1998
Lust, Karen  1997
Erkert, Kim  1997
Schmoll, Marisa  1999
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
5,10
+0,6
 
 
4,81
(+0,8)
4,98
(+0,9)
-
 
4,82
(+0,1)
5,10
(+0,6)
-
 
2.
35405
Lenz, Hanna
1996
VfL Waiblingen
4,74
+1,0
 
 
4,71
(+1,5)
4,63
(+0,6)
4,74
(+1,0)
4,61
(+0,6)
-
 
4,45
(+0,1)
3.
42210
Friedrich, Ann-Kathrin
1996
VfL Winterbach
4,73
+0,4
 
 
-
 
-
 
4,47
(+0,0)
-
 
4,73
(+0,4)
-
 
4.
37729
Dörrfuß, Vera
1996
VfL Waiblingen
4,49
+0,2
 
 
4,29
(+0,0)
4,28
(+0,9)
-
 
-
 
4,49
(+0,2)
-
 
5.
35543
Henning, Emily
1995
TSV Schmiden
4,45
+0,0
 
 
3,58
(+1,0)
4,45
(+1,1)
4,29
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,25
(+0,1)
4,43
(+0,5)
6.
38752
Deckert, Julia
1995
VfL Winterbach
4,43
+0,5
 
 
4,43
(+0,5)
4,28
(+0,1)
4,30
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,41
(+0,1)
4,39
(+0,3)
7.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
4,40
+0,0
 
 
4,35
(-0,3)
4,31
(+0,4)
4,36
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,40
(+0,0)
3,85
(+0,4)
8.
40719
Funk, Alexandra
1996
SGV Murr
4,37
+0,1
 
 
4,28
(+1,4)
4,24
(+0,8)
4,12
(+1,0)
4,37
(+0,1)
4,22
(+0,1)
-
 
9.
37548
Aber, Anissa
1995
VfL Winterbach
4,28
+0,1
 
 
4,16
(+0,0)
4,16
(+1,4)
4,28
(+0,1)
10.
42255
Gamm, Luise
1996
VfL Winterbach
4,19
+0,6
 
 
-
 
4,19
(+0,6)
4,17
(+0,8)
11.
611845
Neubrand, Katharina
1996
LG Kernen
3,59
+0,4
 
 
3,59
(+0,4)
3,40
(+1,2)
3,00
(-0,2)
 
39744
Lang, Isabel
1996
TSG Münsingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
608780
Thoma, Julia
1996
Spvgg Bissingen
8,07
 
 
 
8,01
7,63
7,26
8,07
7,94
8,02
2.
603133
Ehmann, Laura
1995
LG Kernen
7,82
 
 
 
7,82
7,01
7,18
7,47
x
7,15
3.
37176
Hermann, Nadja
1995
LG Kernen
7,10
 
 
 
x
7,10
6,53
6,83
6,31
6,90
4.
608426
Schrag, Maxi
1996
LG Kernen
6,64
 
 
 
6,26
6,29
6,48
6,60
6,29
6,64
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
37636
Klotz, Isabel
1996
TSF Welzheim
34,74
 
 
 
24,72
28,69
32,12
34,74
33,01
34,24
2.
35542
Lemberg, Saskia
1995
TSV Schmiden
32,82
 
 
 
29,81
32,17
31,89
27,94
28,84
32,82
3.
35407
Müller, Lea
1995
VfL Waiblingen
31,71
 
 
 
31,71
30,32
27,84
27,62
28,99
28,18
4.
42206
Faust, Svenja
1995
VfL Winterbach
30,85
 
 
 
26,50
30,85
27,87
28,07
25,93
-
5.
35401
Wayss, Lea
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
29,89
 
 
 
25,96
25,95
26,75
29,89
27,29
27,81
6.
603133
Ehmann, Laura
1995
LG Kernen
23,79
 
 
 
20,16
14,90
20,49
23,79
19,20
21,56
7.
 
Grammatikopoulou, Eleni-Mari
1996
TSV Schmiden
23,56
 
 
 
x
x
21,69
x
19,39
23,56
8.
35543
Henning, Emily
1995
TSV Schmiden
22,47
 
 
 
19,81
21,32
22,03
22,47
20,96
20,40
9.
608426
Schrag, Maxi
1996
LG Kernen
15,64
 
 
 
15,64
14,61
15,25
 
37176
Hermann, Nadja
1995
LG Kernen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.05.2014
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
13,24
+0,3
 
 
2.
33370
Sandrieser, Nicole
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,39
+0,3
 
 
3.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
LG Limes-Rems
13,41
+0,3
 
 
4.
44282
Beckerle, Sabine
1992
VfB Stuttgart 1893
14,06
+0,3
 
 
5.
41314
Hausenbiegl, Katrin
1994
LG Weinstadt
14,57
+0,3
 
 
6.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
SGV Murr
14,75
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.05.2014
1.
43563
Klein, Hanna
1993
LG Limes-Rems
2:15,20
 
 
 
2.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
LG Limes-Rems
2:16,74
 
 
 
3.
35205
Aber, Miriam
1993
VfL Winterbach
2:36,02
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.05.2014
1.
39624
Christ, Nicolai
1998
LG Limes-Rems
2:03,28
 
 
 
2.
43563
Klein, Hanna
1993
LG Limes-Rems
2:15,20
 
 
 
3.
36905
Wagenblast, Anja
1997
LG Limes-Rems
2:15,61
 
 
 
4.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
LG Limes-Rems
2:16,74
 
 
 
5.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
2:26,36
 
 
 
6.
35703
Lomp, Birte
1997
MTV Stuttgart
2:31,71
 
 
 
7.
 
Voige, Linnéa
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:32,42
 
 
 
8.
40342
Vohrer, Katharina
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:33,72
 
 
 
9.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
2:33,89
 
 
 
10.
35205
Aber, Miriam
1993
VfL Winterbach
2:36,02
 
 
 
11.
40993
Zweig, Annika
1998
LSG Aalen
2:37,00
 
 
 
12.
41811
Pfizenmaier, Julia
1997
LG Weissacher Tal
2:38,78
 
 
 
13.
39528
Zender, Victoria
1996
VfL Waiblingen
2:50,80
 
 
 
14.
608781
Gassmann, Regina
1996
Spvgg Bissingen
3:03,18
 
 
 
 
39283
Held, Klara
1997
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
03.05.2014
1.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
11:24,59
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
03.05.2014
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,08
-1,0
 
 
x
 
x
 
x
 
5,08
(-1,0)
x
 
x
 
2.
33370
Sandrieser, Nicole
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,94
-1,3
 
 
4,71
(-1,2)
4,94
(-1,3)
4,92
(-0,8)
4,63
(-1,0)
-
 
-
 
3.
44282
Beckerle, Sabine
1992
VfB Stuttgart 1893
4,94
-0,6
 
 
x
 
4,94
(-0,6)
4,91
(+0,5)
4,78
(-1,9)
x
 
4,87
(-1,0)
4.
35205
Aber, Miriam
1993
VfL Winterbach
4,52
-0,5
 
 
4,43
(-1,4)
4,29
(-0,8)
x
 
4,32
(-0,3)
4,52
(-0,5)
4,35
(-0,4)
5.
28921
Gleich, Lena
1993
VfB Stuttgart 1893
4,44
-1,6
 
 
4,40
(-1,3)
4,44
(-1,6)
4,41
(+0,2)
x
 
4,29
(-1,1)
x
 
6.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
SGV Murr
4,03
-1,3
 
 
4,03
(-1,3)
3,86
(-0,6)
x
 
x
 
3,97
(-0,8)
x
 
 
 
Liebhardt, Franziska
1982
BY
VSV Würzburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
03.05.2014
1.
20890
Mast, Sandra
1986
TSV Freudenstadt
11,41
 
 
 
11,01
10,97
10,88
11,41
11,35
11,02
2.
20426
Kühnert, Sinje Dörte
1988
LG Weissacher Tal
9,98
 
 
 
9,21
9,75
9,98
9,32
9,92
9,77
3.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
9,92
 
 
 
9,58
9,83
9,87
9,78
9,92
9,87
4.
4091
Strohm, Susanne
1963
SV Stuttgarter Kickers
9,08
 
 
 
8,86
8,77
9,08
8,68
8,60
8,75
5.
41314
Hausenbiegl, Katrin
1994
LG Weinstadt
7,33
 
 
 
6,98
7,15
7,33
7,20
7,28
7,31
Außer Wertung
 
 
Kappel, Niko
1995
TSF Welzheim
10,17
 
 
 
8,45
9,60
10,17
-
9,75
9,51
 
 
Liebhardt, Franziska
1982
BY
VSV Würzburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
03.05.2014
1.
4091
Strohm, Susanne
1963
SV Stuttgarter Kickers
33,55
 
 
 
33,33
33,51
33,21
30,91
33,26
33,55
2.
20426
Kühnert, Sinje Dörte
1988
LG Weissacher Tal
32,06
 
 
 
29,54
29,19
32,06
30,91
28,69
31,40
3.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
31,15
 
 
 
29,45
28,19
30,44
31,15
29,06
29,83
4.
33370
Sandrieser, Nicole
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
24,64
 
 
 
23,04
24,64
24,40
22,53
23,13
22,61
Außer Wertung
 
 
Kappel, Niko
1995
TSF Welzheim
29,50
 
 
 
29,35
28,65
28,67
x
29,50
28,40
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.05.2019 08:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-21