21.L.o. Sportfest f. Schüler, Jugend & Aktive 2014
am 01.05.2014 in Renningen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M06
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M70
Kinder M6
Lauf-Zweikampf M 6 (Finale) - Kinder M6
 
01.05.2014
30m  /  400m
 
 
Breuer, Thilo
2008
Spvgg Renningen
n.a.
n.a.
n.a.
Lauf-Zweikampf M 6 (Finale) - Kinder M6
 
01.05.2014
30m  /  400m
1.
 
Franke, Aron
2008
Spvgg Renningen
413
n.a.
1:07,52
413
2.
612706
Scholz, Bastian
2008
KSG Gerlingen
167
7,77
10
1:37,61
157
30 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
01.05.2014
 
 
Breuer, Thilo
2008
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
30 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
01.05.2014
 
612706
Scholz, Bastian
2008
KSG Gerlingen
7,77
 
 
 
 
 
Franke, Aron
2008
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
01.05.2014
 
 
Breuer, Thilo
2008
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
01.05.2014
 
 
Franke, Aron
2008
Spvgg Renningen
1:07,52
 
 
 
 
612706
Scholz, Bastian
2008
KSG Gerlingen
1:37,61
 
 
 
Kinder M8
Lauf-Zweikampf M 8 (Finale) - Kinder M8
 
01.05.2014
50m  /  800m
1.
 
Gräfe, Marlon
2006
Sportvg Feuerbach
516
9,48
215
3:07,42
301
2.
 
Schneider, Colin
2006
Spvgg Renningen
473
9,84
187
3:11,99
286
3.
613971
Reiser, Thore
2006
TSV Ötlingen 1895
468
9,71
197
3:16,27
271
4.
608552
Ehnes, Manuel
2006
VfL Nagold e.V.
444
9,45
217
3:31,01
227
5.
 
Kröling, Jason
2006
Spvgg Renningen
370
9,95
179
3:44,76
191
6.
 
Hofmayer, Elias
2006
Spvgg Renningen
310
10,65
131
3:49,95
179
7.
 
Höschele, Raphael
2006
Spvgg Renningen
287
10,75
124
3:56,62
163
8.
 
Schmid, Jan
2006
Spvgg Renningen
265
10,95
112
4:01,61
153
9.
 
Faas, Luca
2006
Spvgg Renningen
262
10,83
119
4:05,98
143
10.
 
Kalke, Paul
2006
Spvgg Renningen
118
12,46
32
4:37,86
86
 
 
Cuius, Rico
2006
VfL Sindelfingen
n.a.
11,43
84
n.a.
 
611876
Backmund, Niklas
2006
TSV Gomaringen
n.a.
10,34
151
n.a.
 
 
Schiller, Robert
2006
Spvgg Renningen
n.a.
n.a.
n.a.
 
612847
Wahl, Silas
2006
VfL Sindelfingen
n.a.
9,90
182
n.a.
 
612577
Berretta, Ruben
2006
VfL Sindelfingen
n.a.
10,24
158
n.a.
 
612580
Burkhardt, Dominik
2006
VfL Sindelfingen
n.a.
10,07
170
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
01.05.2014
 
608552
Ehnes, Manuel
2006
VfL Nagold e.V.
9,45
 
 
 
 
 
Gräfe, Marlon
2006
Sportvg Feuerbach
9,48
 
 
 
 
613971
Reiser, Thore
2006
TSV Ötlingen 1895
9,71
 
 
 
 
 
Schneider, Colin
2006
Spvgg Renningen
9,84
 
 
 
 
612847
Wahl, Silas
2006
VfL Sindelfingen
9,90
 
 
 
 
 
Kröling, Jason
2006
Spvgg Renningen
9,95
 
 
 
 
612580
Burkhardt, Dominik
2006
VfL Sindelfingen
10,07
 
 
 
 
612577
Berretta, Ruben
2006
VfL Sindelfingen
10,24
 
 
 
 
611876
Backmund, Niklas
2006
TSV Gomaringen
10,34
 
 
 
 
 
Hofmayer, Elias
2006
Spvgg Renningen
10,65
 
 
 
 
 
Höschele, Raphael
2006
Spvgg Renningen
10,75
 
 
 
 
 
Faas, Luca
2006
Spvgg Renningen
10,83
 
 
 
 
 
Schmid, Jan
2006
Spvgg Renningen
10,95
 
 
 
 
 
Cuius, Rico
2006
VfL Sindelfingen
11,43
 
 
 
 
 
Kalke, Paul
2006
Spvgg Renningen
12,46
 
 
 
 
 
Schiller, Robert
2006
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
01.05.2014
 
 
Gräfe, Marlon
2006
Sportvg Feuerbach
3:07,42
 
 
 
 
 
Schneider, Colin
2006
Spvgg Renningen
3:11,99
 
 
 
 
613971
Reiser, Thore
2006
TSV Ötlingen 1895
3:16,27
 
 
 
 
608552
Ehnes, Manuel
2006
VfL Nagold e.V.
3:31,01
 
 
 
 
 
Kröling, Jason
2006
Spvgg Renningen
3:44,76
 
 
 
 
 
Hofmayer, Elias
2006
Spvgg Renningen
3:49,95
 
 
 
 
 
Höschele, Raphael
2006
Spvgg Renningen
3:56,62
 
 
 
 
 
Schmid, Jan
2006
Spvgg Renningen
4:01,61
 
 
 
 
 
Faas, Luca
2006
Spvgg Renningen
4:05,98
 
 
 
 
 
Kalke, Paul
2006
Spvgg Renningen
4:37,86
 
 
 
 
 
Cuius, Rico
2006
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
611876
Backmund, Niklas
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
 
 
Schiller, Robert
2006
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
 
612847
Wahl, Silas
2006
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
612577
Berretta, Ruben
2006
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
612580
Burkhardt, Dominik
2006
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Kinder M9
Lauf-Zweikampf M 9 (Finale) - Kinder M9
 
01.05.2014
50m  /  800m
1.
612838
Volz, Tim
2005
SV Vaihingen
625
8,76
277
2:54,98
348
2.
612166
Klaus, Oscar
2005
KSG Gerlingen
580
9,45
217
2:51,54
363
3.
607222
Frommer, Mikko
2005
SV Böblingen
512
9,16
241
3:16,31
271
4.
612186
Krischtan, Ludwig
2005
KSG Gerlingen
490
9,56
208
3:13,03
282
5.
612124
Schmidt, Tom
2005
KSG Gerlingen
479
9,96
178
3:07,59
301
6.
 
Möhring, Alex
2005
Spvgg Renningen
408
9,80
190
3:34,27
218
7.
612831
Werner, Konstantin
2005
VfL Nagold e.V.
400
10,16
163
3:27,47
237
8.
 
Kühnle, Robin
2005
Spvgg Renningen
398
9,73
195
3:39,92
203
9.
 
Martin, Tim
2005
Spvgg Renningen
361
9,50
213
4:03,68
148
10.
 
Reinicke, Hugo
2005
Spvgg Renningen
316
10,04
172
4:05,95
144
11.
 
Jawara, Elias
2005
Spvgg Renningen
266
10,87
117
4:03,29
149
 
 
Hecht, Robin
2005
VfL Sindelfingen
n.a.
10,38
148
n.a.
 
 
Specht, Lennart
2005
VfL Sindelfingen
n.a.
8,65
288
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
01.05.2014
 
 
Specht, Lennart
2005
VfL Sindelfingen
8,65
 
 
 
 
612838
Volz, Tim
2005
SV Vaihingen
8,76
 
 
 
 
607222
Frommer, Mikko
2005
SV Böblingen
9,16
 
 
 
 
612166
Klaus, Oscar
2005
KSG Gerlingen
9,45
 
 
 
 
 
Martin, Tim
2005
Spvgg Renningen
9,50
 
 
 
 
612186
Krischtan, Ludwig
2005
KSG Gerlingen
9,56
 
 
 
 
 
Kühnle, Robin
2005
Spvgg Renningen
9,73
 
 
 
 
 
Möhring, Alex
2005
Spvgg Renningen
9,80
 
 
 
 
612124
Schmidt, Tom
2005
KSG Gerlingen
9,96
 
 
 
 
 
Reinicke, Hugo
2005
Spvgg Renningen
10,04
 
 
 
 
612831
Werner, Konstantin
2005
VfL Nagold e.V.
10,16
 
 
 
 
 
Hecht, Robin
2005
VfL Sindelfingen
10,38
 
 
 
 
 
Jawara, Elias
2005
Spvgg Renningen
10,87
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
01.05.2014
 
612166
Klaus, Oscar
2005
KSG Gerlingen
2:51,54
 
 
 
 
612838
Volz, Tim
2005
SV Vaihingen
2:54,98
 
 
 
 
612124
Schmidt, Tom
2005
KSG Gerlingen
3:07,59
 
 
 
 
612186
Krischtan, Ludwig
2005
KSG Gerlingen
3:13,03
 
 
 
 
607222
Frommer, Mikko
2005
SV Böblingen
3:16,31
 
 
 
 
612831
Werner, Konstantin
2005
VfL Nagold e.V.
3:27,47
 
 
 
 
 
Möhring, Alex
2005
Spvgg Renningen
3:34,27
 
 
 
 
 
Kühnle, Robin
2005
Spvgg Renningen
3:39,92
 
 
 
 
 
Jawara, Elias
2005
Spvgg Renningen
4:03,29
 
 
 
 
 
Martin, Tim
2005
Spvgg Renningen
4:03,68
 
 
 
 
 
Reinicke, Hugo
2005
Spvgg Renningen
4:05,95
 
 
 
 
 
Hecht, Robin
2005
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
 
Specht, Lennart
2005
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2014
1.
612133
Döring, Felix
2004
KSG Gerlingen
8,66
 
 
 
2.
 
Bohn, Christian
2004
VfL Sindelfingen
9,22
 
 
 
3.
612134
Allgöwer, Tomoki
2004
KSG Gerlingen
9,26
 
 
 
 
 
Hartmann, Bastian
2004
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
 
612895
Weber, Niclas
2004
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2014
1.
612171
Dickhoff, Ben
2004
KSG Gerlingen
2:46,51
 
 
 
2.
612133
Döring, Felix
2004
KSG Gerlingen
2:59,24
 
 
 
3.
607690
Mierzowski, Niklas
2004
TSV Schwieberdingen
3:12,52
 
 
 
4.
 
Mayer, Pascal
2004
TSV Eltingen
3:13,97
 
 
 
5.
604251
Ehnes, Christian
2004
VfL Nagold e.V.
3:13,98
 
 
 
6.
612577
Berretta, Ruben
2006
VfL Sindelfingen
3:14,64
 
 
 
7.
 
Schubert, Eric
2004
TSV Eltingen
3:15,93
 
 
 
8.
612134
Allgöwer, Tomoki
2004
KSG Gerlingen
3:20,80
 
 
 
9.
 
Specht, Lennart
2005
VfL Sindelfingen
3:25,58
 
 
 
10.
 
Funk, Silas
2004
TSV Eltingen
3:26,73
 
 
 
11.
612847
Wahl, Silas
2006
VfL Sindelfingen
3:28,02
 
 
 
12.
 
Bohn, Christian
2004
VfL Sindelfingen
3:30,52
 
 
 
13.
 
Hartmann, Bastian
2004
Spvgg Renningen
3:33,62
 
 
 
14.
 
Hecht, Robin
2005
VfL Sindelfingen
3:34,13
 
 
 
15.
 
Reif, Niklas
2004
Spvgg Renningen
3:36,90
 
 
 
16.
612580
Burkhardt, Dominik
2006
VfL Sindelfingen
3:39,66
 
 
 
17.
 
Litzen, Florian
2004
Spvgg Renningen
3:45,40
 
 
 
18.
612848
Sudar, Santiago
2006
VfL Sindelfingen
3:59,78
 
 
 
19.
 
Cuius, Rico
2006
VfL Sindelfingen
4:02,92
 
 
 
 
612895
Weber, Niclas
2004
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
23653
Grieß, Philipp
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
1.003
8,12
343
3,72
355
38,00
305
2.
607597
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
969
7,90
367
4,17
407
24,50
195
3.
609621
Häusel, Timo
2005
SV Böblingen
925
7,92
365
3,76
360
25,00
200
4.
604251
Ehnes, Christian
2004
VfL Nagold e.V.
918
8,51
302
3,48
326
36,00
290
5.
 
Schubert, Eric
2004
TSV Eltingen
843
9,11
246
3,48
326
33,50
271
6.
605383
Trinkmann, Lino
2004
TSV Schwieberdingen
839
8,82
272
3,03
269
37,00
298
7.
 
Hartmann, Bastian
2004
Spvgg Renningen
832
8,43
310
3,49
327
24,50
195
8.
 
Gruber, Niklas
2004
SV Böblingen
824
8,76
277
3,33
308
29,50
239
9.
612895
Weber, Niclas
2004
VfL Sindelfingen
813
8,62
291
3,24
296
28,00
226
10.
607393
Wertenauer, Lenny
2004
TSV Schwieberdingen
805
8,95
260
3,10
278
33,00
267
11.
 
Funk, Silas
2004
TSV Eltingen
786
8,67
286
3,07
274
28,00
226
12.
 
Bux, Moritz
2004
TSV Eltingen
730
9,41
220
3,28
301
26,00
209
13.
612195
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
724
9,20
238
2,96
260
28,00
226
14.
 
Beilner, Lukas
2004
VfL Sindelfingen
712
8,64
289
3,09
277
19,50
146
15.
 
Specht, Lennart
2005
VfL Sindelfingen
690
8,65
288
2,64
216
23,50
186
16.
607690
Mierzowski, Niklas
2004
TSV Schwieberdingen
661
9,05
251
2,84
244
21,50
166
17.
 
Bohn, Christian
2004
VfL Sindelfingen
630
9,22
236
2,79
237
20,50
157
18.
 
Reif, Niklas
2004
Spvgg Renningen
614
9,03
253
2,78
236
17,50
125
19.
612580
Burkhardt, Dominik
2006
VfL Sindelfingen
543
10,07
170
2,64
216
20,50
157
20.
612847
Wahl, Silas
2006
VfL Sindelfingen
536
9,90
182
2,65
218
18,50
136
21.
 
Hecht, Robin
2005
VfL Sindelfingen
527
10,38
148
2,58
208
22,00
171
22.
 
Benzing, Jakob
2004
Spvgg Renningen
511
10,15
164
2,60
211
18,50
136
23.
612577
Berretta, Ruben
2006
VfL Sindelfingen
478
10,24
158
2,24
158
21,00
162
24.
 
Bosch, Lars
2004
Spvgg Renningen
414
11,13
101
2,26
161
20,00
152
25.
612848
Sudar, Santiago
2006
VfL Sindelfingen
396
11,37
88
2,37
177
18,00
131
26.
 
Cuius, Rico
2006
VfL Sindelfingen
288
11,43
84
2,11
138
12,50
66
27.
 
Litzen, Florian
2004
Spvgg Renningen
279
10,85
118
1,85
95
12,50
66
28.
612171
Dickhoff, Ben
2004
KSG Gerlingen
230
9,29
230
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2014
 
607597
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
7,90
 
 
 
 
609621
Häusel, Timo
2005
SV Böblingen
7,92
 
 
 
 
23653
Grieß, Philipp
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
8,12
 
 
 
 
 
Hartmann, Bastian
2004
Spvgg Renningen
8,43
 
 
 
 
604251
Ehnes, Christian
2004
VfL Nagold e.V.
8,51
 
 
 
 
612895
Weber, Niclas
2004
VfL Sindelfingen
8,62
 
 
 
 
 
Beilner, Lukas
2004
VfL Sindelfingen
8,64
 
 
 
 
 
Specht, Lennart
2005
VfL Sindelfingen
8,65
 
 
 
 
 
Funk, Silas
2004
TSV Eltingen
8,67
 
 
 
 
 
Gruber, Niklas
2004
SV Böblingen
8,76
 
 
 
 
605383
Trinkmann, Lino
2004
TSV Schwieberdingen
8,82
 
 
 
 
607393
Wertenauer, Lenny
2004
TSV Schwieberdingen
8,95
 
 
 
 
 
Reif, Niklas
2004
Spvgg Renningen
9,03
 
 
 
 
607690
Mierzowski, Niklas
2004
TSV Schwieberdingen
9,05
 
 
 
 
 
Schubert, Eric
2004
TSV Eltingen
9,11
 
 
 
 
612195
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
9,20
 
 
 
 
 
Bohn, Christian
2004
VfL Sindelfingen
9,22
 
 
 
 
612171
Dickhoff, Ben
2004
KSG Gerlingen
9,29
 
 
 
 
 
Bux, Moritz
2004
TSV Eltingen
9,41
 
 
 
 
612847
Wahl, Silas
2006
VfL Sindelfingen
9,90
 
 
 
 
612580
Burkhardt, Dominik
2006
VfL Sindelfingen
10,07
 
 
 
 
 
Benzing, Jakob
2004
Spvgg Renningen
10,15
 
 
 
 
612577
Berretta, Ruben
2006
VfL Sindelfingen
10,24
 
 
 
 
 
Hecht, Robin
2005
VfL Sindelfingen
10,38
 
 
 
 
 
Litzen, Florian
2004
Spvgg Renningen
10,85
 
 
 
 
 
Bosch, Lars
2004
Spvgg Renningen
11,13
 
 
 
 
612848
Sudar, Santiago
2006
VfL Sindelfingen
11,37
 
 
 
 
 
Cuius, Rico
2006
VfL Sindelfingen
11,43
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2014
 
607597
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
4,17
 
 
 
 
609621
Häusel, Timo
2005
SV Böblingen
3,76
 
 
 
 
23653
Grieß, Philipp
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
3,72
 
 
 
 
 
Hartmann, Bastian
2004
Spvgg Renningen
3,49
 
 
 
 
604251
Ehnes, Christian
2004
VfL Nagold e.V.
3,48
 
 
 
 
 
Schubert, Eric
2004
TSV Eltingen
3,48
 
 
 
 
 
Gruber, Niklas
2004
SV Böblingen
3,33
 
 
 
 
 
Bux, Moritz
2004
TSV Eltingen
3,28
 
 
 
 
612895
Weber, Niclas
2004
VfL Sindelfingen
3,24
 
 
 
 
607393
Wertenauer, Lenny
2004
TSV Schwieberdingen
3,10
 
 
 
 
 
Beilner, Lukas
2004
VfL Sindelfingen
3,09
 
 
 
 
 
Funk, Silas
2004
TSV Eltingen
3,07
 
 
 
 
605383
Trinkmann, Lino
2004
TSV Schwieberdingen
3,03
 
 
 
 
612195
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
2,96
 
 
 
 
607690
Mierzowski, Niklas
2004
TSV Schwieberdingen
2,84
 
 
 
 
 
Bohn, Christian
2004
VfL Sindelfingen
2,79
 
 
 
 
 
Reif, Niklas
2004
Spvgg Renningen
2,78
 
 
 
 
612847
Wahl, Silas
2006
VfL Sindelfingen
2,65
 
 
 
 
 
Specht, Lennart
2005
VfL Sindelfingen
2,64
 
 
 
 
612580
Burkhardt, Dominik
2006
VfL Sindelfingen
2,64
 
 
 
 
 
Benzing, Jakob
2004
Spvgg Renningen
2,60
 
 
 
 
 
Hecht, Robin
2005
VfL Sindelfingen
2,58
 
 
 
 
612848
Sudar, Santiago
2006
VfL Sindelfingen
2,37
 
 
 
 
 
Bosch, Lars
2004
Spvgg Renningen
2,26
 
 
 
 
612577
Berretta, Ruben
2006
VfL Sindelfingen
2,24
 
 
 
 
 
Cuius, Rico
2006
VfL Sindelfingen
2,11
 
 
 
 
 
Litzen, Florian
2004
Spvgg Renningen
1,85
 
 
 
 
612171
Dickhoff, Ben
2004
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2014
 
23653
Grieß, Philipp
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
38,00
 
 
 
 
605383
Trinkmann, Lino
2004
TSV Schwieberdingen
37,00
 
 
 
 
604251
Ehnes, Christian
2004
VfL Nagold e.V.
36,00
 
 
 
 
 
Schubert, Eric
2004
TSV Eltingen
33,50
 
 
 
 
607393
Wertenauer, Lenny
2004
TSV Schwieberdingen
33,00
 
 
 
 
 
Gruber, Niklas
2004
SV Böblingen
29,50
 
 
 
 
612895
Weber, Niclas
2004
VfL Sindelfingen
28,00
 
 
 
 
 
Funk, Silas
2004
TSV Eltingen
28,00
 
 
 
 
612195
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
28,00
 
 
 
 
 
Bux, Moritz
2004
TSV Eltingen
26,00
 
 
 
 
609621
Häusel, Timo
2005
SV Böblingen
25,00
 
 
 
 
607597
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
24,50
 
 
 
 
 
Hartmann, Bastian
2004
Spvgg Renningen
24,50
 
 
 
 
 
Specht, Lennart
2005
VfL Sindelfingen
23,50
 
 
 
 
 
Hecht, Robin
2005
VfL Sindelfingen
22,00
 
 
 
 
607690
Mierzowski, Niklas
2004
TSV Schwieberdingen
21,50
 
 
 
 
612577
Berretta, Ruben
2006
VfL Sindelfingen
21,00
 
 
 
 
 
Bohn, Christian
2004
VfL Sindelfingen
20,50
 
 
 
 
612580
Burkhardt, Dominik
2006
VfL Sindelfingen
20,50
 
 
 
 
 
Bosch, Lars
2004
Spvgg Renningen
20,00
 
 
 
 
 
Beilner, Lukas
2004
VfL Sindelfingen
19,50
 
 
 
 
612847
Wahl, Silas
2006
VfL Sindelfingen
18,50
 
 
 
 
 
Benzing, Jakob
2004
Spvgg Renningen
18,50
 
 
 
 
612848
Sudar, Santiago
2006
VfL Sindelfingen
18,00
 
 
 
 
 
Reif, Niklas
2004
Spvgg Renningen
17,50
 
 
 
 
 
Cuius, Rico
2006
VfL Sindelfingen
12,50
 
 
 
 
 
Litzen, Florian
2004
Spvgg Renningen
12,50
 
 
 
 
612171
Dickhoff, Ben
2004
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2014
1.
612139
Beckbissinger, Lukas
2003
KSG Gerlingen
2:32,66
 
 
 
2.
 
Mohr, Hendrik
2003
TSV Eltingen
2:42,83
 
 
 
3.
602536
Werner, Samuel
2003
VfL Nagold e.V.
2:47,87
 
 
 
4.
612138
Spinner, Yannick
2003
KSG Gerlingen
2:48,99
 
 
 
5.
612047
Bergdolt, Michael
2003
VfL Sindelfingen
3:00,98
 
 
 
6.
612137
Türk, Dominik
2003
KSG Gerlingen
3:00,99
 
 
 
7.
612586
Alshuth, Jan
2003
Spvgg Renningen
3:12,30
 
 
 
 
612059
Haug, Patrick
2003
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
 
 
Ihems, Steven
2003
TSV Eltingen
n.a.
 
 
 
 
 
Schneider, Silas
2003
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
 
612054
Ilg, Maximilian
2003
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
1.054
8,35
318
3,69
351
49,50
385
2.
612057
Toscano, Carlos
2003
VfL Sindelfingen
1.019
8,02
354
3,86
371
36,50
294
3.
610079
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
980
8,30
323
3,75
359
37,00
298
4.
 
Ihems, Steven
2003
TSV Eltingen
963
7,81
378
3,72
355
28,50
230
5.
602536
Werner, Samuel
2003
VfL Nagold e.V.
950
8,39
314
3,91
377
32,00
259
6.
 
Göttlicher, Moritz
2003
TSV Eltingen
938
8,29
324
3,86
371
30,00
243
7.
 
Schneider, Silas
2003
Spvgg Renningen
921
8,48
305
3,54
333
35,00
283
8.
 
Haberland, Tobias
2003
Spvgg Renningen
918
8,49
304
3,55
335
34,50
279
9.
612047
Bergdolt, Michael
2003
VfL Sindelfingen
883
8,30
323
3,44
321
29,50
239
10.
612058
Walther, Axel
2003
VfL Sindelfingen
873
8,60
293
3,82
367
26,50
213
11.
 
Bosch, Niklas
2003
Spvgg Renningen
848
8,81
273
3,33
308
33,00
267
12.
613145
Krebs, Alexander
2003
VfL Sindelfingen
803
9,02
254
3,29
302
30,50
247
13.
612054
Ilg, Maximilian
2003
VfL Sindelfingen
763
9,11
246
3,13
282
29,00
235
14.
 
Jelonneck, Tim
2003
SV Böblingen
758
8,93
262
3,01
266
28,50
230
15.
612059
Haug, Patrick
2003
VfL Sindelfingen
738
8,58
295
3,20
291
20,00
152
16.
612789
Rometsch, Jens
2003
KSG Gerlingen
730
8,46
307
2,83
242
23,00
181
17.
612586
Alshuth, Jan
2003
Spvgg Renningen
664
9,06
250
3,22
294
17,00
120
18.
 
Schall, Carl
2003
SV Böblingen
644
9,01
254
3,00
265
17,50
125
19.
607221
Röhm, Konrad
2003
SV Böblingen
577
9,86
185
2,81
240
20,00
152
 
 
Hanel, Steffen
2003
TSV Eltingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2014
 
 
Ihems, Steven
2003
TSV Eltingen
7,81
 
 
 
 
612057
Toscano, Carlos
2003
VfL Sindelfingen
8,02
 
 
 
 
 
Göttlicher, Moritz
2003
TSV Eltingen
8,29
 
 
 
 
610079
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
8,30
 
 
 
 
612047
Bergdolt, Michael
2003
VfL Sindelfingen
8,30
 
 
 
 
 
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
8,35
 
 
 
 
602536
Werner, Samuel
2003
VfL Nagold e.V.
8,39
 
 
 
 
612789
Rometsch, Jens
2003
KSG Gerlingen
8,46
 
 
 
 
 
Schneider, Silas
2003
Spvgg Renningen
8,48
 
 
 
 
 
Haberland, Tobias
2003
Spvgg Renningen
8,49
 
 
 
 
612059
Haug, Patrick
2003
VfL Sindelfingen
8,58
 
 
 
 
612058
Walther, Axel
2003
VfL Sindelfingen
8,60
 
 
 
 
 
Bosch, Niklas
2003
Spvgg Renningen
8,81
 
 
 
 
 
Jelonneck, Tim
2003
SV Böblingen
8,93
 
 
 
 
 
Schall, Carl
2003
SV Böblingen
9,01
 
 
 
 
613145
Krebs, Alexander
2003
VfL Sindelfingen
9,02
 
 
 
 
612586
Alshuth, Jan
2003
Spvgg Renningen
9,06
 
 
 
 
612054
Ilg, Maximilian
2003
VfL Sindelfingen
9,11
 
 
 
 
607221
Röhm, Konrad
2003
SV Böblingen
9,86
 
 
 
 
 
Hanel, Steffen
2003
TSV Eltingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2014
 
602536
Werner, Samuel
2003
VfL Nagold e.V.
3,91
 
 
 
 
612057
Toscano, Carlos
2003
VfL Sindelfingen
3,86
 
 
 
 
 
Göttlicher, Moritz
2003
TSV Eltingen
3,86
 
 
 
 
612058
Walther, Axel
2003
VfL Sindelfingen
3,82
 
 
 
 
610079
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
3,75
 
 
 
 
 
Ihems, Steven
2003
TSV Eltingen
3,72
 
 
 
 
 
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
3,69
 
 
 
 
 
Haberland, Tobias
2003
Spvgg Renningen
3,55
 
 
 
 
 
Schneider, Silas
2003
Spvgg Renningen
3,54
 
 
 
 
612047
Bergdolt, Michael
2003
VfL Sindelfingen
3,44
 
 
 
 
 
Bosch, Niklas
2003
Spvgg Renningen
3,33
 
 
 
 
613145
Krebs, Alexander
2003
VfL Sindelfingen
3,29
 
 
 
 
612586
Alshuth, Jan
2003
Spvgg Renningen
3,22
 
 
 
 
612059
Haug, Patrick
2003
VfL Sindelfingen
3,20
 
 
 
 
612054
Ilg, Maximilian
2003
VfL Sindelfingen
3,13
 
 
 
 
 
Jelonneck, Tim
2003
SV Böblingen
3,01
 
 
 
 
 
Schall, Carl
2003
SV Böblingen
3,00
 
 
 
 
612789
Rometsch, Jens
2003
KSG Gerlingen
2,83
 
 
 
 
607221
Röhm, Konrad
2003
SV Böblingen
2,81
 
 
 
 
 
Hanel, Steffen
2003
TSV Eltingen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2014
 
 
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
49,50
 
 
 
 
610079
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
37,00
 
 
 
 
612057
Toscano, Carlos
2003
VfL Sindelfingen
36,50
 
 
 
 
 
Schneider, Silas
2003
Spvgg Renningen
35,00
 
 
 
 
 
Haberland, Tobias
2003
Spvgg Renningen
34,50
 
 
 
 
 
Bosch, Niklas
2003
Spvgg Renningen
33,00
 
 
 
 
602536
Werner, Samuel
2003
VfL Nagold e.V.
32,00
 
 
 
 
613145
Krebs, Alexander
2003
VfL Sindelfingen
30,50
 
 
 
 
 
Göttlicher, Moritz
2003
TSV Eltingen
30,00
 
 
 
 
612047
Bergdolt, Michael
2003
VfL Sindelfingen
29,50
 
 
 
 
612054
Ilg, Maximilian
2003
VfL Sindelfingen
29,00
 
 
 
 
 
Ihems, Steven
2003
TSV Eltingen
28,50
 
 
 
 
 
Jelonneck, Tim
2003
SV Böblingen
28,50
 
 
 
 
612058
Walther, Axel
2003
VfL Sindelfingen
26,50
 
 
 
 
612789
Rometsch, Jens
2003
KSG Gerlingen
23,00
 
 
 
 
612059
Haug, Patrick
2003
VfL Sindelfingen
20,00
 
 
 
 
607221
Röhm, Konrad
2003
SV Böblingen
20,00
 
 
 
 
 
Schall, Carl
2003
SV Böblingen
17,50
 
 
 
 
612586
Alshuth, Jan
2003
Spvgg Renningen
17,00
 
 
 
 
 
Hanel, Steffen
2003
TSV Eltingen
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,0
01.05.2014
1.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
11,40
 
 
 
2.
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
11,64
 
 
 
3.
44206
Kilouli, Yassine
2002
LG Calw
11,65
 
 
 
4.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
12,11
 
 
 
5.
44917
Bruder, Vincent
2002
VfL Sindelfingen
12,18
 
 
 
6.
612794
Schöfer, Simon
2002
KSG Gerlingen
12,40
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,0
01.05.2014
1.
 
Friedmann, Finn
2002
Spvgg Renningen
11,42
 
 
 
2.
45380
Walz, Axel
2002
TSV Dagersheim
11,59
 
 
 
3.
612197
Schatzmann, Denis
2002
MTV Stuttgart
11,93
 
 
 
4.
602405
Werner, Philipp
2002
TSV Dagersheim
12,18
 
 
 
 
604860
Weinhardt, Matteo
2002
SV Böblingen
n.a.
 
 
 
 
 
Haaf, Julian
2002
TSV Eltingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,0
01.05.2014
1.
45273
Maisch, Fabian
2002
TSV Eltingen
11,38
 
 
 
2.
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
11,42
 
 
 
3.
 
Wolf, Florian
2002
Spvgg Renningen
11,81
 
 
 
4.
 
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
11,87
 
 
 
5.
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
11,91
 
 
 
6.
613218
Eungard, Adam
2002
KSG Gerlingen
12,46
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
01.05.2014
1.
45273
Maisch, Fabian
2002
TSV Eltingen
11,38
+0,0
 
 
2.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
11,40
+0,0
 
 
3.
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
11,42
+0,0
 
 
3.
 
Friedmann, Finn
2002
Spvgg Renningen
11,42
+0,0
 
 
5.
45380
Walz, Axel
2002
TSV Dagersheim
11,59
+0,0
 
 
6.
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
11,64
+0,0
 
 
7.
44206
Kilouli, Yassine
2002
LG Calw
11,65
+0,0
 
 
8.
 
Wolf, Florian
2002
Spvgg Renningen
11,81
+0,0
 
 
9.
 
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
11,87
+0,0
 
 
10.
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
11,91
+0,0
 
 
11.
612197
Schatzmann, Denis
2002
MTV Stuttgart
11,93
+0,0
 
 
12.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
12,11
+0,0
 
 
13.
44917
Bruder, Vincent
2002
VfL Sindelfingen
12,18
+0,0
 
 
13.
602405
Werner, Philipp
2002
TSV Dagersheim
12,18
+0,0
 
 
15.
612794
Schöfer, Simon
2002
KSG Gerlingen
12,40
+0,0
 
 
16.
613218
Eungard, Adam
2002
KSG Gerlingen
12,46
+0,0
 
 
 
 
Haaf, Julian
2002
TSV Eltingen
n.a.
 
 
 
 
604860
Weinhardt, Matteo
2002
SV Böblingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2014
1.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
2:42,34
 
 
 
2.
45273
Maisch, Fabian
2002
TSV Eltingen
2:46,50
 
 
 
3.
45380
Walz, Axel
2002
TSV Dagersheim
2:49,25
 
 
 
4.
602405
Werner, Philipp
2002
TSV Dagersheim
2:51,48
 
 
 
5.
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
2:53,58
 
 
 
6.
 
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
2:56,71
 
 
 
7.
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
2:58,48
 
 
 
8.
44917
Bruder, Vincent
2002
VfL Sindelfingen
2:59,38
 
 
 
9.
613218
Eungard, Adam
2002
KSG Gerlingen
3:04,80
 
 
 
10.
612197
Schatzmann, Denis
2002
MTV Stuttgart
3:58,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2014
1.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
1,25
 
 
 
2.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
1,25
 
 
 
3.
 
Friedmann, Finn
2002
Spvgg Renningen
1,25
 
 
 
4.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
1,25
 
 
 
5.
45273
Maisch, Fabian
2002
TSV Eltingen
1,25
 
 
 
6.
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
1,20
 
 
 
 
 
Haberland, Tobias
2003
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
 
44917
Bruder, Vincent
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
 
Haaf, Julian
2002
TSV Eltingen
n.a.
 
 
 
 
612794
Schöfer, Simon
2002
KSG Gerlingen
o.g.V.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
Specht
o
o
o
o
o
xxx
Mergenthaler
xo
xo
o
o
o
xxx
Friedmann
o
o
o
o
xo
xxx
Buthod-Garcon
-
o
o
o
xxo
xxx
Maisch
o
o
o
xo
xxo
xxx
Specht
o
o
o
xxo
xxx
Schöfer
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2014
1.
45380
Walz, Axel
2002
TSV Dagersheim
4,22
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,12
(+0,0)
3,72
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,22
(+0,0)
2.
44206
Kilouli, Yassine
2002
LG Calw
4,02
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,98
(+0,0)
-
 
3,94
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
4,00
+0,0
 
 
3,75
(+0,0)
3,89
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,47
(+0,0)
0,89
(+0,0)
4.
45273
Maisch, Fabian
2002
TSV Eltingen
3,88
+0,0
 
 
3,84
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,73
(+0,0)
5.
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
3,83
+0,0
 
 
3,67
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,40
(+0,0)
6.
 
Wolf, Florian
2002
Spvgg Renningen
3,82
+0,0
 
 
3,82
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,71
(+0,0)
7.
 
Friedmann, Finn
2002
Spvgg Renningen
3,81
+0,0
 
 
3,79
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,73
(+0,0)
8.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
3,77
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,41
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,58
(+0,0)
9.
604860
Weinhardt, Matteo
2002
SV Böblingen
3,69
+0,0
 
 
3,69
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,09
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
3,67
+0,0
 
 
3,67
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,48
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
3,62
+0,0
 
 
3,59
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,56
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
44917
Bruder, Vincent
2002
VfL Sindelfingen
3,56
+0,0
 
 
3,28
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,32
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
612794
Schöfer, Simon
2002
KSG Gerlingen
3,52
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,50
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
3,50
+0,0
 
 
3,38
(+0,0)
3,47
(+0,0)
3,50
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
 
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
3,48
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
3,47
(+0,0)
3,28
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
 
Haaf, Julian
2002
TSV Eltingen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2014
1.
45380
Walz, Axel
2002
TSV Dagersheim
40,00
 
 
 
33,00
35,00
33,50
31,50
37,50
40,00
2.
44206
Kilouli, Yassine
2002
LG Calw
37,50
 
 
 
36,50
13,50
37,50
-
-
-
3.
602405
Werner, Philipp
2002
TSV Dagersheim
33,00
 
 
 
33,00
32,00
28,50
31,50
31,50
32,00
4.
604860
Weinhardt, Matteo
2002
SV Böblingen
32,50
 
 
 
32,50
32,50
30,50
-
-
-
5.
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
32,50
 
 
 
32,50
31,50
30,00
-
-
-
6.
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
28,50
 
 
 
28,50
28,50
28,00
-
-
-
7.
 
Friedmann, Finn
2002
Spvgg Renningen
28,50
 
 
 
28,50
28,50
27,00
-
-
-
8.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
28,50
 
 
 
25,50
25,50
28,50
-
-
-
9.
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
28,00
 
 
 
27,00
28,00
23,00
-
-
-
10.
44917
Bruder, Vincent
2002
VfL Sindelfingen
26,50
 
 
 
23,50
22,50
26,50
-
-
-
11.
 
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
25,00
 
 
 
x
23,00
25,00
-
-
-
 
 
Haaf, Julian
2002
TSV Eltingen
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
+0,0
01.05.2014
1.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
10,98
 
 
 
2.
44036
Gottmann, Kilian
2001
Spvgg Renningen
11,71
 
 
 
3.
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
11,95
 
 
 
4.
44038
Philippin, Maik
2001
Spvgg Renningen
12,03
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
+0,0
01.05.2014
1.
44211
Schröder, Mikka
2001
TSV Gomaringen
10,82
 
 
 
2.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
10,89
 
 
 
3.
43758
Bachner, Mark
2001
VfL Sindelfingen
11,13
 
 
 
4.
43909
Bauer, Florian
2001
TSV Eltingen
11,17
 
 
 
5.
43906
Gohl, Till
2001
TSV Eltingen
11,19
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
01.05.2014
1.
44211
Schröder, Mikka
2001
TSV Gomaringen
10,82
+0,0
 
 
2.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
10,89
+0,0
 
 
3.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
10,98
+0,0
 
 
4.
43758
Bachner, Mark
2001
VfL Sindelfingen
11,13
+0,0
 
 
5.
43909
Bauer, Florian
2001
TSV Eltingen
11,17
+0,0
 
 
6.
43906
Gohl, Till
2001
TSV Eltingen
11,19
+0,0
 
 
7.
44036
Gottmann, Kilian
2001
Spvgg Renningen
11,71
+0,0
 
 
8.
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
11,95
+0,0
 
 
9.
44038
Philippin, Maik
2001
Spvgg Renningen
12,03
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2014
1.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
2:23,54
 
 
 
2.
44563
Koch, Nils
2001
KSG Gerlingen
2:36,96
 
 
 
3.
43758
Bachner, Mark
2001
VfL Sindelfingen
2:40,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2014
1.
43758
Bachner, Mark
2001
VfL Sindelfingen
1,25
 
 
 
2.
43906
Gohl, Till
2001
TSV Eltingen
1,20
 
 
 
3.
44038
Philippin, Maik
2001
Spvgg Renningen
1,15
 
 
 
110
115
120
125
130
Bachner
o
o
xo
xo
xxx
Gohl
o
o
o
xxx
Philippin
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2014
1.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
2,70
 
 
 
260
270
280
Jakob
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2014
1.
44211
Schröder, Mikka
2001
TSV Gomaringen
4,80
+0,0
 
 
4,80
(+0,0)
4,80
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,42
(+0,0)
2.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
4,45
+0,0
 
 
4,29
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,29
(+0,0)
3.
43906
Gohl, Till
2001
TSV Eltingen
4,35
+0,0
 
 
4,35
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4.
43909
Bauer, Florian
2001
TSV Eltingen
3,98
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,87
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,79
(+0,0)
5.
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
3,81
+0,0
 
 
3,59
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,57
(+0,0)
6.
44038
Philippin, Maik
2001
Spvgg Renningen
3,68
 
 
 
3,68
 
3,52
 
x
 
x
 
x
 
3,42
 
7.
44036
Gottmann, Kilian
2001
Spvgg Renningen
3,59
+0,0
 
 
3,55
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,28
(+0,0)
3,59
(+0,0)
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2014
1.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
48,00
 
 
 
44,00
48,00
47,50
-
-
-
2.
44211
Schröder, Mikka
2001
TSV Gomaringen
44,00
 
 
 
40,00
44,00
36,50
-
-
-
3.
43909
Bauer, Florian
2001
TSV Eltingen
43,00
 
 
 
38,00
43,00
37,50
-
-
-
4.
43906
Gohl, Till
2001
TSV Eltingen
36,00
 
 
 
36,00
35,50
x
-
-
-
5.
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
32,00
 
 
 
32,00
31,00
31,00
-
-
-
6.
44036
Gottmann, Kilian
2001
Spvgg Renningen
32,00
 
 
 
29,00
32,00
30,00
-
-
-
7.
44038
Philippin, Maik
2001
Spvgg Renningen
31,50
 
 
 
31,50
28,50
30,00
-
-
-
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,1
01.05.2014
1.
44321
Pina Wilhelm, Kevin
2000
Spvgg Renningen
13,09
 
 
 
2.
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
13,45
 
 
 
3.
45518
Wichmann, Dominic
2000
TSF Ditzingen
14,39
 
 
 
4.
43170
Weber, Pascal
2000
Spvgg Renningen
14,45
 
 
 
5.
42862
Fischer, Lukas
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,58
 
 
 
6.
42579
Weinhardt, Tom
2000
SV Böblingen
15,70
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,1
01.05.2014
1.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
12,29
 
 
 
2.
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
12,77
 
 
 
3.
42557
Jaberg, Robin
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,85
 
 
 
4.
43164
Wolf, Tobias
2000
Spvgg Renningen
14,13
 
 
 
5.
42464
Brandmeier, Adrian
2000
VfL Sindelfingen
14,49
 
 
 
6.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
14,57
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,0
01.05.2014
1.
 
Alwazani, Karim
2000
SV Böblingen
13,46
 
 
 
2.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
13,61
 
 
 
3.
42472
Frohnmüller, Maximilian
2000
VfL Sindelfingen
13,82
 
 
 
4.
42476
Kohler, Paul
2000
VfL Sindelfingen
13,99
 
 
 
5.
42473
Nagel, Thomas
2000
VfL Sindelfingen
14,21
 
 
 
6.
 
Glaser, Julian
2000
TSV Dagersheim
14,22
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
01.05.2014
1.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
12,29
+0,1
 
 
2.
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
12,77
+0,1
 
 
3.
42557
Jaberg, Robin
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,85
+0,1
 
 
4.
44321
Pina Wilhelm, Kevin
2000
Spvgg Renningen
13,09
+0,1
 
 
5.
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
13,45
+0,1
 
 
6.
 
Alwazani, Karim
2000
SV Böblingen
13,46
+0,0
 
 
7.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
13,61
+0,0
 
 
8.
42472
Frohnmüller, Maximilian
2000
VfL Sindelfingen
13,82
+0,0
 
 
9.
42476
Kohler, Paul
2000
VfL Sindelfingen
13,99
+0,0
 
 
10.
43164
Wolf, Tobias
2000
Spvgg Renningen
14,13
+0,1
 
 
11.
42473
Nagel, Thomas
2000
VfL Sindelfingen
14,21
+0,0
 
 
12.
 
Glaser, Julian
2000
TSV Dagersheim
14,22
+0,0
 
 
13.
45518
Wichmann, Dominic
2000
TSF Ditzingen
14,39
+0,1
 
 
14.
43170
Weber, Pascal
2000
Spvgg Renningen
14,45
+0,1
 
 
15.
42464
Brandmeier, Adrian
2000
VfL Sindelfingen
14,49
+0,1
 
 
16.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
14,57
+0,1
 
 
17.
42862
Fischer, Lukas
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,58
+0,1
 
 
18.
42579
Weinhardt, Tom
2000
SV Böblingen
15,70
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2014
1.
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
2:17,08
 
 
 
2.
 
Alwazani, Karim
2000
SV Böblingen
2:31,28
 
 
 
3.
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
2:32,05
 
 
 
4.
42472
Frohnmüller, Maximilian
2000
VfL Sindelfingen
2:32,37
 
 
 
5.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
2:38,13
 
 
 
6.
42473
Nagel, Thomas
2000
VfL Sindelfingen
2:55,26
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2014
1.
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
1,57
 
 
 
2.
43170
Weber, Pascal
2000
Spvgg Renningen
1,48
 
 
 
3.
42464
Brandmeier, Adrian
2000
VfL Sindelfingen
1,35
 
 
 
4.
42472
Frohnmüller, Maximilian
2000
VfL Sindelfingen
1,30
 
 
 
5.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
Herrmann
-
-
-
-
o
o
o
o
-
xxo
-
xxx
Weber
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Brandmeier
o
o
o
xo
xxx
Frohnmüller
xo
o
o
xxx
Janek
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2014
1.
268392
Naaß, Oliver
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
2,90
 
 
 
2.
266702
Tretter, Paul
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
2,90
 
 
 
3.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
2,70
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
Naaß
-
-
o
o
o
xo
xxx
Tretter
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Fundel
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2014
1.
44321
Pina Wilhelm, Kevin
2000
Spvgg Renningen
5,02
+0,3
 
 
x
 
5,02
(+0,3)
4,93
(+0,3)
x
 
4,72
(+1,1)
x
 
2.
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
4,81
+0,1
 
 
4,60
(+0,9)
4,55
(+0,4)
4,31
(+0,7)
4,35
(+0,9)
4,48
(+0,1)
4,81
(+0,1)
3.
42557
Jaberg, Robin
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,61
+0,2
 
 
x
 
x
 
4,61
(+0,2)
x
 
4,08
(+0,7)
x
 
4.
43164
Wolf, Tobias
2000
Spvgg Renningen
4,09
+0,6
 
 
x
 
4,09
(+0,6)
x
 
x
 
x
 
3,93
(+0,4)
5.
 
Glaser, Julian
2000
TSV Dagersheim
4,05
+0,6
 
 
3,88
(+0,5)
3,79
(+0,4)
3,65
(+0,0)
4,05
(+0,6)
3,75
(+0,6)
4,00
(+0,3)
6.
 
Alwazani, Karim
2000
SV Böblingen
4,03
+0,1
 
 
x
 
4,03
(+0,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
7.
42579
Weinhardt, Tom
2000
SV Böblingen
3,94
+0,3
 
 
3,86
(+0,2)
3,78
(+0,4)
3,94
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
8.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
3,91
+0,1
 
 
x
 
3,91
(+0,4)
3,91
(+0,1)
x
 
3,78
(+0,7)
x
 
9.
45518
Wichmann, Dominic
2000
TSF Ditzingen
3,60
+0,0
 
 
3,54
(+0,2)
3,60
(+0,0)
3,48
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
 
42862
Fischer, Lukas
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2014
1.
44321
Pina Wilhelm, Kevin
2000
Spvgg Renningen
11,13
 
 
 
10,58
11,01
11,13
10,00
-
-
2.
42579
Weinhardt, Tom
2000
SV Böblingen
8,90
 
 
 
8,89
8,87
8,90
8,79
8,16
8,68
3.
45518
Wichmann, Dominic
2000
TSF Ditzingen
6,98
 
 
 
x
6,51
6,17
6,98
x
x
4.
43636
Wahner, Manuel
2000
TSV Dagersheim
6,33
 
 
 
6,17
6,33
5,98
5,75
x
6,17
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2014
1.
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
31,76
 
 
 
29,07
29,90
29,46
28,98
31,76
28,89
2.
42579
Weinhardt, Tom
2000
SV Böblingen
30,62
 
 
 
30,29
30,62
29,85
30,52
27,13
28,80
3.
42464
Brandmeier, Adrian
2000
VfL Sindelfingen
26,62
 
 
 
26,62
25,60
26,31
x
24,52
24,23
4.
43170
Weber, Pascal
2000
Spvgg Renningen
24,68
 
 
 
19,96
20,92
24,68
20,79
20,72
21,63
5.
43636
Wahner, Manuel
2000
TSV Dagersheim
19,35
 
 
 
19,35
17,59
18,50
16,71
16,12
18,28
 
 
Alwazani, Karim
2000
SV Böblingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,1
01.05.2014
1.
43919
Röder, Jonas
1999
Spvgg Renningen
13,17
 
 
 
2.
45615
Lausterer, Linus
1999
TSG Steinheim
13,23
 
 
 
3.
 
Stahn, Kai
1999
TSV Dagersheim
13,42
 
 
 
4.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
13,65
 
 
 
5.
43165
Heugel, Baltasar
1999
Spvgg Renningen
14,14
 
 
 
 
606884
Feucht, Ben
1999
TSV Dagersheim
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
01.05.2014
1.
43854
Ersing, Mike
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,58
 
 
 
2.
42050
Wierse, Max
1999
TSV Eltingen
12,77
 
 
 
3.
41696
Baumann, Jan
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,92
 
 
 
4.
41697
Dremmler, Niklas
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,93
 
 
 
 
41466
Tacke, Leon
1999
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,1
01.05.2014
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
11,84
 
 
 
2.
40436
Müller, Julian
1999
VfL Sindelfingen
12,49
 
 
 
3.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
12,53
 
 
 
4.
44024
Rösser, Janis Laurin
1999
TSG Steinheim
12,62
 
 
 
5.
43753
Dick, Florian
1999
VfL Sindelfingen
12,75
 
 
 
 
43595
Petruzzelli, Luca
1999
TSV Eltingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
01.05.2014
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
11,84
+0,1
 
 
2.
40436
Müller, Julian
1999
VfL Sindelfingen
12,49
+0,1
 
 
3.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
12,53
+0,1
 
 
4.
43854
Ersing, Mike
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,58
+0,0
 
 
5.
44024
Rösser, Janis Laurin
1999
TSG Steinheim
12,62
+0,1
 
 
6.
43753
Dick, Florian
1999
VfL Sindelfingen
12,75
+0,1
 
 
7.
42050
Wierse, Max
1999
TSV Eltingen
12,77
+0,0
 
 
8.
41696
Baumann, Jan
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,92
+0,0
 
 
9.
41697
Dremmler, Niklas
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,93
+0,0
 
 
10.
43919
Röder, Jonas
1999
Spvgg Renningen
13,17
+0,1
 
 
11.
45615
Lausterer, Linus
1999
TSG Steinheim
13,23
+0,1
 
 
12.
 
Stahn, Kai
1999
TSV Dagersheim
13,42
+0,1
 
 
13.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
13,65
+0,1
 
 
14.
43165
Heugel, Baltasar
1999
Spvgg Renningen
14,14
+0,1
 
 
 
43595
Petruzzelli, Luca
1999
TSV Eltingen
n.a.
 
 
 
 
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
 
41466
Tacke, Leon
1999
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
606884
Feucht, Ben
1999
TSV Dagersheim
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2014
1.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
38,39
 
 
 
2.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
40,53
 
 
 
3.
41696
Baumann, Jan
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
40,77
 
 
 
4.
43549
Mayer, Jonas
1999
VfL Sindelfingen
40,86
 
 
 
5.
43753
Dick, Florian
1999
VfL Sindelfingen
42,45
 
 
 
 
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2014
1.
40436
Müller, Julian
1999
VfL Sindelfingen
2:12,96
 
 
 
2.
41867
Munz, Moritz
1999
TSV Erbach
2:17,06
 
 
 
3.
41466
Tacke, Leon
1999
VfL Sindelfingen
2:28,57
 
 
 
4.
42700
Lutz, Patrick
1999
TSG Schwäbisch Hall
2:29,81
 
 
 
5.
44855
Weygand, Sebastian
1999
Spvgg Renningen
2:34,31
 
 
 
6.
43165
Heugel, Baltasar
1999
Spvgg Renningen
2:48,69
 
 
 
7.
612799
Weis, Lukas
1999
KSG Gerlingen
2:51,38
 
 
 
 
41895
Müller, Pascal
1999
TSG Schwäbisch Hall
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2014
1.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
1,59
 
 
 
2.
43595
Petruzzelli, Luca
1999
TSV Eltingen
1,56
 
 
 
3.
42050
Wierse, Max
1999
TSV Eltingen
1,53
 
 
 
4.
 
Lutz, Philipp
1999
TSV Dagersheim
1,45
 
 
 
5.
612843
Riesch, Paul
1999
TSV Dagersheim
1,30
 
 
 
 
43854
Ersing, Mike
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
164
Gacic
-
-
-
-
-
o
o
-
o
x
Petruzzelli
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Wierse
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Lutz
-
-
o
o
o
xxx
Riesch
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2014
1.
43595
Petruzzelli, Luca
1999
TSV Eltingen
5,38
+0,0
 
 
5,21
(+0,1)
x
 
5,38
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
2.
43854
Ersing, Mike
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,32
+0,3
 
 
5,00
(+0,2)
5,07
(+0,7)
5,25
(+0,5)
5,32
(+0,3)
x
 
4,91
(+0,3)
3.
43919
Röder, Jonas
1999
Spvgg Renningen
4,83
+0,0
 
 
4,45
(+0,2)
4,83
(+0,0)
4,37
(+0,4)
3,41
(+0,2)
4,11
(+0,9)
4,69
(+0,4)
4.
 
Lutz, Philipp
1999
TSV Dagersheim
4,44
+0,7
 
 
4,31
(+0,3)
4,28
(+0,4)
4,06
(+0,2)
4,01
(+0,2)
4,14
(+0,3)
4,44
(+0,7)
5.
 
Stahn, Kai
1999
TSV Dagersheim
4,40
+0,2
 
 
x
 
x
 
4,40
(+0,2)
x
 
4,24
(+0,2)
x
 
6.
612843
Riesch, Paul
1999
TSV Dagersheim
4,02
+0,8
 
 
x
 
3,50
(+0,4)
3,69
(+0,0)
3,59
(+0,0)
4,02
(+0,8)
x
 
 
606884
Feucht, Ben
1999
TSV Dagersheim
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2014
1.
41466
Tacke, Leon
1999
VfL Sindelfingen
11,73
 
 
 
10,85
11,02
11,59
10,91
10,94
11,73
2.
43919
Röder, Jonas
1999
Spvgg Renningen
10,61
 
 
 
10,43
10,61
x
9,64
9,88
-
3.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
9,47
 
 
 
x
8,63
7,88
8,46
8,42
9,47
4.
41697
Dremmler, Niklas
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,78
 
 
 
8,58
8,78
8,59
7,79
x
x
5.
 
Stahn, Kai
1999
TSV Dagersheim
8,42
 
 
 
7,30
7,93
8,42
-
-
-
6.
606884
Feucht, Ben
1999
TSV Dagersheim
6,20
 
 
 
x
6,20
5,94
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2014
1.
41466
Tacke, Leon
1999
VfL Sindelfingen
43,50
 
 
 
32,16
35,42
41,49
38,48
43,50
x
2.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
34,02
 
 
 
32,32
29,71
33,42
33,30
34,02
28,93
3.
43595
Petruzzelli, Luca
1999
TSV Eltingen
31,48
 
 
 
28,61
20,87
25,89
31,48
29,34
31,48
 
43919
Röder, Jonas
1999
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
01.05.2014
1.
 
Türk, Laurin
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,35
 
 
 
2.
45283
Warkentin, Raphael
1998
Spvgg Renningen
13,54
 
 
 
3.
612717
Bley, Finn
1997
SV Stuttgarter Kickers
14,65
 
 
 
 
43808
Stahn, Thorben
1997
TSV Dagersheim
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
01.05.2014
1.
44562
Buchholz, Jonathan
1998
SV Stuttgarter Kickers
12,00
 
 
 
2.
39974
Pflästerer, Luca
1997
TSV Freudenstadt
12,37
 
 
 
3.
43088
Marek, Tim
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,55
 
 
 
4.
43771
Wied, Mika
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,75
 
 
 
5.
39255
Ehnes, Patrick
1997
LG Nagoldtal
12,84
 
 
 
6.
41417
Stotz, Daniel
1997
SV Böblingen
12,88
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
01.05.2014
1.
40398
Hein, Steffen
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,92
 
 
 
2.
43390
Kadnikov, Arthur
1997
TSV Eltingen
12,20
 
 
 
3.
43719
Vu, André
1998
Spvgg Renningen
12,31
 
 
 
4.
39977
Bohnet, Daniel
1998
TSV Freudenstadt
12,37
 
 
 
5.
44526
Abanah, Kevin
1998
TSV Eltingen
12,38
 
 
 
6.
43310
Merkl, Valentino
1998
SV Stuttgarter Kickers
12,40
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
01.05.2014
1.
37981
Felger, David
1997
SV Böblingen
11,74
 
 
 
2.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
11,81
 
 
 
3.
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
12,09
 
 
 
 
39981
Averbeck, Romuald
1998
TSV Freudenstadt
n.a.
 
 
 
 
259329
Sow, Idrissa
1997
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
40526
Widmayer, Lennart
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
01.05.2014
1.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
11,36
 
 
 
2.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
11,60
 
 
 
 
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
aufg.
 
 
 
 
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2014
1.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
11,36
+0,0
 
 
2.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
11,60
+0,0
 
 
3.
37981
Felger, David
1997
SV Böblingen
11,74
+0,0
 
 
4.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
11,81
+0,0
 
 
5.
40398
Hein, Steffen
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,92
+0,0
 
 
6.
44562
Buchholz, Jonathan
1998
SV Stuttgarter Kickers
12,00
+0,0
 
 
7.
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
12,09
+0,0
 
 
8.
43390
Kadnikov, Arthur
1997
TSV Eltingen
12,20
+0,0
 
 
9.
43719
Vu, André
1998
Spvgg Renningen
12,31
+0,0
 
 
10.
 
Türk, Laurin
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,35
+0,1
 
 
11.
39977
Bohnet, Daniel
1998
TSV Freudenstadt
12,37
+0,0
 
 
11.
39974
Pflästerer, Luca
1997
TSV Freudenstadt
12,37
+0,0
 
 
13.
44526
Abanah, Kevin
1998
TSV Eltingen
12,38
+0,0
 
 
14.
43310
Merkl, Valentino
1998
SV Stuttgarter Kickers
12,40
+0,0
 
 
15.
43088
Marek, Tim
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,55
+0,0
 
 
16.
43771
Wied, Mika
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,75
+0,0
 
 
17.
39255
Ehnes, Patrick
1997
LG Nagoldtal
12,84
+0,0
 
 
18.
41417
Stotz, Daniel
1997
SV Böblingen
12,88
+0,0
 
 
19.
45283
Warkentin, Raphael
1998
Spvgg Renningen
13,54
+0,1
 
 
20.
612717
Bley, Finn
1997
SV Stuttgarter Kickers
14,65
+0,1
 
 
 
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
aufg.
 
 
 
 
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
43808
Stahn, Thorben
1997
TSV Dagersheim
n.a.
 
 
 
 
39981
Averbeck, Romuald
1998
TSV Freudenstadt
n.a.
 
 
 
 
259329
Sow, Idrissa
1997
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
40526
Widmayer, Lennart
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
01.05.2014
1.
40398
Hein, Steffen
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
24,56
 
 
 
2.
39974
Pflästerer, Luca
1997
TSV Freudenstadt
25,08
 
 
 
3.
 
Türk, Laurin
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
25,29
 
 
 
4.
43771
Wied, Mika
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
25,76
 
 
 
5.
601991
Jansen, Ralf Eric
1997
BA
LG Offenburg
27,16
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
01.05.2014
1.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
23,86
 
 
 
2.
39977
Bohnet, Daniel
1998
TSV Freudenstadt
25,40
 
 
 
3.
41417
Stotz, Daniel
1997
SV Böblingen
26,28
 
 
 
 
43808
Stahn, Thorben
1997
TSV Dagersheim
n.a.
 
 
 
 
39981
Averbeck, Romuald
1998
TSV Freudenstadt
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2014
1.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
23,86
+0,1
 
 
2.
40398
Hein, Steffen
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
24,56
-0,2
 
 
3.
39974
Pflästerer, Luca
1997
TSV Freudenstadt
25,08
-0,2
 
 
4.
 
Türk, Laurin
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
25,29
-0,2
 
 
5.
39977
Bohnet, Daniel
1998
TSV Freudenstadt
25,40
+0,1
 
 
6.
43771
Wied, Mika
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
25,76
-0,2
 
 
7.
41417
Stotz, Daniel
1997
SV Böblingen
26,28
+0,1
 
 
8.
601991
Jansen, Ralf Eric
1997
BA
LG Offenburg
27,16
-0,2
 
 
 
43808
Stahn, Thorben
1997
TSV Dagersheim
n.a.
 
 
 
 
39981
Averbeck, Romuald
1998
TSV Freudenstadt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2014
1.
39353
Gliniorz, Lukas
1997
TSV Schwieberdingen
2:04,46
 
 
 
2.
40878
Baranski, Leonard
1998
SV Stuttgarter Kickers
2:06,58
 
 
 
3.
43604
Langenstein, Johannes
1997
TSV Bisingen
2:06,97
 
 
 
4.
44766
Hildenbrand, Kolja
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:07,75
 
 
 
5.
601991
Jansen, Ralf Eric
1997
BA
LG Offenburg
2:08,50
 
 
 
6.
43390
Kadnikov, Arthur
1997
TSV Eltingen
2:17,78
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2014
1.
45283
Warkentin, Raphael
1998
Spvgg Renningen
1,50
 
 
 
 
39567
Eisenblätter, Lasse
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
 
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
Warkentin
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2014
1.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,20
 
 
 
2.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
4,00
 
 
 
3.
35631
Grolig, Hannes
1997
VfL Sindelfingen
4,00
 
 
 
4.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
3,60
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
 
259329
Sow, Idrissa
1997
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
360
365
370
375
380
385
390
395
400
405
410
415
420
425
430
435
440
Suckfüll
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
xxx
Wolter
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
-
xxx
Grolig
-
-
-
-
xxo
-
-
-
xxo
-
-
-
xxx
Askovic
xxo
-
-
-
xxx
Sow
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2014
1.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
6,36
+0,1
 
 
6,03
(+0,0)
6,36
(+0,1)
6,24
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
2.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
6,31
+0,3
 
 
6,20
(+0,8)
6,31
(+0,3)
5,93
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
3.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
6,15
+0,5
 
 
6,01
(+0,3)
6,15
(+0,5)
5,86
(+0,1)
6,13
(+0,0)
6,10
(+0,7)
x
 
4.
37981
Felger, David
1997
SV Böblingen
6,15
+0,1
 
 
x
 
6,00
(+0,1)
6,15
(+0,1)
5,98
(+0,7)
5,99
(+0,1)
6,04
(+0,1)
5.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
5,98
+0,2
 
 
5,75
(+0,6)
5,81
(-0,1)
5,78
(+0,2)
5,95
(+0,4)
5,64
(+0,1)
5,98
(+0,2)
6.
40398
Hein, Steffen
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,93
+0,6
 
 
5,83
(+0,3)
5,93
(+0,6)
5,81
(+0,8)
5,82
(+0,1)
-
 
-
 
7.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
5,84
+0,2
 
 
5,84
(+0,2)
5,62
(+0,6)
5,81
(+0,8)
5,82
(+0,4)
-
 
-
 
8.
43088
Marek, Tim
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,23
+0,7
 
 
5,23
(+0,7)
x
 
5,03
(+1,0)
4,81
(+0,2)
-
 
-
 
9.
43771
Wied, Mika
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,90
+0,3
 
 
4,62
(+0,6)
4,90
(+0,3)
x
 
10.
612717
Bley, Finn
1997
SV Stuttgarter Kickers
3,82
+0,4
 
 
3,24
(+0,6)
3,82
(+0,4)
x
 
 
40526
Widmayer, Lennart
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
39255
Ehnes, Patrick
1997
LG Nagoldtal
n.a.
 
 
 
 
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
n.a.
 
 
 
 
18397
Tischler, Colin
1998
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
 
43310
Merkl, Valentino
1998
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
 
45283
Warkentin, Raphael
1998
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
 
39567
Eisenblätter, Lasse
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2014
1.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
13,36
 
 
 
12,62
13,36
12,49
12,27
12,33
12,10
2.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
9,55
 
 
 
x
9,55
9,47
8,83
9,21
8,98
3.
39933
Philippin, Tim
1998
Spvgg Renningen
8,77
 
 
 
8,48
8,20
8,55
8,09
8,77
x
4.
45283
Warkentin, Raphael
1998
Spvgg Renningen
8,21
 
 
 
x
7,26
7,42
8,21
7,32
x
5.
43088
Marek, Tim
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,70
 
 
 
7,70
7,61
7,25
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2014
1.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
33,70
 
 
 
30,11
32,35
33,67
33,70
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
01.05.2014
1.
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
11,66
 
 
 
2.
45312
Würtz, Christoph
1995
SV Böblingen
11,90
 
 
 
3.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
12,10
 
 
 
4.
38738
Betuker, Kevin
1996
SV Böblingen
12,29
 
 
 
5.
39110
Pflüger, Christopher
1996
Spvgg Renningen
13,03
 
 
 
 
256909
Rentz, David
1996
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
01.05.2014
1.
40680
Koch, Alexander
1996
LG Eningen-Reutlingen
11,09
 
 
 
2.
34433
Ereme, Israel
1996
DJK Stuttgart-Süd
11,23
 
 
 
3.
18396
Tischler, Marvin
1996
BA
LG Ortenau Nord
11,31
 
 
 
4.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
11,41
 
 
 
5.
34732
Mallwitz, Marius
1995
LSG Aalen
11,71
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.05.2014
1.
40680
Koch, Alexander
1996
LG Eningen-Reutlingen
11,09
+0,0
 
 
2.
34433
Ereme, Israel
1996
DJK Stuttgart-Süd
11,23
+0,0
 
 
3.
18396
Tischler, Marvin
1996
BA
LG Ortenau Nord
11,31
+0,0
 
 
4.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
11,41
+0,0
 
 
5.
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
11,66
+0,0
 
 
6.
34732
Mallwitz, Marius
1995
LSG Aalen
11,71
+0,0
 
 
7.
45312
Würtz, Christoph
1995
SV Böblingen
11,90
+0,0
 
 
8.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
12,10
+0,0
 
 
9.
38738
Betuker, Kevin
1996
SV Böblingen
12,29
+0,0
 
 
10.
39110
Pflüger, Christopher
1996
Spvgg Renningen
13,03
+0,0
 
 
 
256909
Rentz, David
1996
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
01.05.2014
1.
34992
Völmle, Timo
1995
Spvgg Holzgerlingen
23,91
 
 
 
2.
37026
Werner, Philipp
1996
KSV Hoheneck
24,79
 
 
 
3.
38738
Betuker, Kevin
1996
SV Böblingen
25,07
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
01.05.2014
1.
40680
Koch, Alexander
1996
LG Eningen-Reutlingen
22,47
 
 
 
2.
18396
Tischler, Marvin
1996
BA
LG Ortenau Nord
22,65
 
 
 
3.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
22,97
 
 
 
 
34433
Ereme, Israel
1996
DJK Stuttgart-Süd
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.05.2014
1.
40680
Koch, Alexander
1996
LG Eningen-Reutlingen
22,47
+0,0
 
 
2.
18396
Tischler, Marvin
1996
BA
LG Ortenau Nord
22,65
+0,0
 
 
3.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
22,97
+0,0
 
 
4.
34992
Völmle, Timo
1995
Spvgg Holzgerlingen
23,91
+0,0
 
 
5.
37026
Werner, Philipp
1996
KSV Hoheneck
24,79
+0,0
 
 
6.
38738
Betuker, Kevin
1996
SV Böblingen
25,07
+0,0
 
 
 
34433
Ereme, Israel
1996
DJK Stuttgart-Süd
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2014
1.
256909
Rentz, David
1996
BY
TuS Bad Aibling
4,00
 
 
 
360
365
370
375
380
385
390
395
400
405
410
415
420
Rentz
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2014
1.
34732
Mallwitz, Marius
1995
LSG Aalen
5,76
+0,2
 
 
5,30
(+0,2)
5,76
(+0,2)
5,33
(+0,5)
5,68
(+0,5)
4,96
(+1,4)
5,55
(+0,8)
2.
37026
Werner, Philipp
1996
KSV Hoheneck
5,43
+0,1
 
 
5,43
(+0,1)
5,39
(+0,3)
5,32
(+0,6)
5,32
(+0,5)
-
 
-
 
3.
39110
Pflüger, Christopher
1996
Spvgg Renningen
5,23
+0,1
 
 
5,23
(+0,1)
4,86
(+0,2)
5,11
(+1,1)
4,48
(+0,2)
3,85
(+0,5)
4,82
(+1,1)
 
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2014
1.
39110
Pflüger, Christopher
1996
Spvgg Renningen
12,41
 
 
 
x
11,86
12,41
12,24
x
12,31
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2014
1.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
44,97
 
 
 
37,26
44,48
-
44,97
-
-
2.
39110
Pflüger, Christopher
1996
Spvgg Renningen
42,14
 
 
 
39,00
34,76
35,41
36,46
34,49
42,14
3.
45336
Eberhard, Stefan
1996
SV Böblingen
24,58
 
 
 
17,19
x
19,39
x
20,16
24,58
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
01.05.2014
1.
34850
Gerber, Jan-Sebastian
1993
TSV Freudenstadt
11,49
 
 
 
2.
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
12,95
 
 
 
 
29013
Seibold, Patrick
1991
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
01.05.2014
1.
37829
Heinz, Stefan
1991
VfL Sindelfingen
11,31
 
 
 
2.
27068
Aichele, Fabian
1993
LSG Aalen
11,34
 
 
 
3.
43624
Hettig, Simon
1991
TSV Freudenstadt
12,04
 
 
 
 
18935
Weigele, Patrick
1990
BA
DJK Villingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2014
1.
37829
Heinz, Stefan
1991
VfL Sindelfingen
11,31
+0,0
 
 
2.
27068
Aichele, Fabian
1993
LSG Aalen
11,34
+0,0
 
 
3.
34850
Gerber, Jan-Sebastian
1993
TSV Freudenstadt
11,49
+0,0
 
 
4.
43624
Hettig, Simon
1991
TSV Freudenstadt
12,04
+0,0
 
 
5.
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
12,95
+0,0
 
 
 
18935
Weigele, Patrick
1990
BA
DJK Villingen
n.a.
 
 
 
 
29013
Seibold, Patrick
1991
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.05.2014
1.
41145
Lemm, Florian
1991
TSV Dagersheim
24,61
+0,1
 
 
2.
36618
Stahn, Lars
1993
TSV Dagersheim
24,64
+0,1
 
 
 
27068
Aichele, Fabian
1993
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
 
18935
Weigele, Patrick
1990
BA
DJK Villingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.05.2014
1.
41145
Lemm, Florian
1991
TSV Dagersheim
2:02,25
 
 
 
 
39327
Dölz, Hans-Martin
1949
Gazelle Pforzheim-Königsbach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2014
1.
 
Kappeler, Nils
1990
WE
LC Paderborn
1,95
 
 
 
2.
30957
Oehl, Joachim
1990
VfL Sindelfingen
1,75
 
 
 
150
155
160
165
170
175
178
181
184
187
190
195
200
Kappeler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Oehl
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2014
1.
29013
Seibold, Patrick
1991
BY
TSV Gräfelfing
4,40
 
 
 
2.
2898
Halder, Josef
1942
LG Kernen
2,50
 
 
 
 
22265
Stauß, Rene
1987
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
24510
Schwaiblmair, Lucas
1991
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
 
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
36676
Znoyek, Gerald
1959
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
235
240
250
260
270
400
410
420
430
440
450
460
Seibold
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxx
Halder
xo
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2014
1.
37829
Heinz, Stefan
1991
VfL Sindelfingen
7,00
+1,0
 
 
7,00
(+1,0)
-
 
5,27
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
2.
34850
Gerber, Jan-Sebastian
1993
TSV Freudenstadt
6,70
+1,1
 
 
-
 
6,47
(+0,0)
6,56
(+0,4)
-
 
6,70
(+1,1)
6,61
(+0,3)
3.
43624
Hettig, Simon
1991
TSV Freudenstadt
6,25
+0,5
 
 
-
 
-
 
6,25
(+0,5)
-
 
4,23
(+0,6)
-
 
4.
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
4,87
+0,4
 
 
4,87
(+0,4)
4,72
(+0,6)
-
 
1,78
(+0,2)
-
 
-
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
01.05.2014
1.
37829
Heinz, Stefan
1991
VfL Sindelfingen
51,06
 
 
 
x
40,11
40,18
46,83
51,06
44,75
 
12155
Wochnowski, Ulrich
1940
SV Vaihingen
abgem.
 
 
 
Lauf-Zweikampf M 7 (Finale) - Männer
 
01.05.2014
30m  /  400m
1.
609476
Mage, Moritz
2007
SV Unterjesingen
311
6,28
143
1:35,92
168
2.
 
Hemminger, Luc
2007
Spvgg Renningen
289
6,54
115
1:34,80
174
3.
 
Gerstenecke, Leo
2007
SV Vaihingen
282
6,51
118
1:36,58
164
4.
 
Specht, Nikita
2007
VfL Sindelfingen
252
6,82
88
1:36,56
164
5.
 
Molnar, Aron
2007
TSF Ditzingen
136
7,48
31
1:47,51
105
6.
 
Bullinger, Lewin
2007
Spvgg Renningen
108
7,46
33
1:53,94
75
7.
 
Reinicke, Arno
2007
Spvgg Renningen
95
7,73
13
1:52,50
82
8.
 
Dinkel, Marc
2007
Spvgg Renningen
90
7,54
27
1:56,82
63
9.
 
Kolb, Lukas
2007
TSF Ditzingen
81
7,36
41
2:02,84
40
10.
 
Bangemann, Janic-Marcel
2007
Spvgg Renningen
34
7,64
19
2:10,00
15
 
 
Pfeiffer, Maksim
2007
Spvgg Renningen
n.a.
7,99
0
2:20,37
0
30 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.05.2014
 
609476
Mage, Moritz
2007
SV Unterjesingen
6,28
 
 
 
 
 
Gerstenecke, Leo
2007
SV Vaihingen
6,51
 
 
 
 
 
Hemminger, Luc
2007
Spvgg Renningen
6,54
 
 
 
 
 
Specht, Nikita
2007
VfL Sindelfingen
6,82
 
 
 
 
 
Kolb, Lukas
2007
TSF Ditzingen
7,36
 
 
 
 
 
Bullinger, Lewin
2007
Spvgg Renningen
7,46
 
 
 
 
 
Molnar, Aron
2007
TSF Ditzingen
7,48
 
 
 
 
 
Dinkel, Marc
2007
Spvgg Renningen
7,54
 
 
 
 
 
Bangemann, Janic-Marcel
2007
Spvgg Renningen
7,64
 
 
 
 
 
Reinicke, Arno
2007
Spvgg Renningen
7,73
 
 
 
 
 
Pfeiffer, Maksim
2007
Spvgg Renningen
7,99
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.05.2014
 
 
Hemminger, Luc
2007
Spvgg Renningen
1:34,80
 
 
 
 
609476
Mage, Moritz
2007
SV Unterjesingen
1:35,92
 
 
 
 
 
Specht, Nikita
2007
VfL Sindelfingen
1:36,56
 
 
 
 
 
Gerstenecke, Leo
2007
SV Vaihingen
1:36,58
 
 
 
 
 
Molnar, Aron
2007
TSF Ditzingen
1:47,51
 
 
 
 
 
Reinicke, Arno
2007
Spvgg Renningen
1:52,50
 
 
 
 
 
Bullinger, Lewin
2007
Spvgg Renningen
1:53,94
 
 
 
 
 
Dinkel, Marc
2007
Spvgg Renningen
1:56,82
 
 
 
 
 
Kolb, Lukas
2007
TSF Ditzingen
2:02,84
 
 
 
 
 
Bangemann, Janic-Marcel
2007
Spvgg Renningen
2:10,00
 
 
 
 
 
Pfeiffer, Maksim
2007
Spvgg Renningen
2:20,37
 
 
 
Senioren M70
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
01.05.2014
1.
12155
Wochnowski, Ulrich
1940
SV Vaihingen
27,20
 
 
 
25,50
22,29
x
23,23
27,20
x
Kinder W8
Lauf-Zweikampf W 8 (Finale) - Kinder W8
 
01.05.2014
50m  /  800m
1.
612761
Weber, Nele
2006
KSG Gerlingen
503
9,67
230
3:31,02
273
2.
613806
Reiser, Rosa
2006
TSV Ötlingen 1895
500
9,75
224
3:30,00
276
3.
 
Drews, Maya
2006
Spvgg Renningen
425
10,49
169
3:37,16
256
4.
612601
Demelezi, Jehona
2006
KSG Gerlingen
418
10,55
165
3:38,56
253
5.
 
Reißfelder, Maria
2006
Spvgg Renningen
370
10,67
157
3:55,17
213
6.
 
Schröckhaas, Jana
2006
Spvgg Renningen
155
12,57
49
4:54,77
106
 
 
Kaufmann, Lucie
2006
Spvgg Renningen
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
01.05.2014
 
612761
Weber, Nele
2006
KSG Gerlingen
9,67
 
 
 
 
613806
Reiser, Rosa
2006
TSV Ötlingen 1895
9,75
 
 
 
 
 
Drews, Maya
2006
Spvgg Renningen
10,49
 
 
 
 
612601
Demelezi, Jehona
2006
KSG Gerlingen
10,55
 
 
 
 
 
Reißfelder, Maria
2006
Spvgg Renningen
10,67
 
 
 
 
 
Schröckhaas, Jana
2006
Spvgg Renningen
12,57
 
 
 
 
 
Kaufmann, Lucie
2006
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
01.05.2014
 
613806
Reiser, Rosa
2006
TSV Ötlingen 1895
3:30,00
 
 
 
 
612761
Weber, Nele
2006
KSG Gerlingen
3:31,02
 
 
 
 
 
Drews, Maya
2006
Spvgg Renningen
3:37,16
 
 
 
 
612601
Demelezi, Jehona
2006
KSG Gerlingen
3:38,56
 
 
 
 
 
Reißfelder, Maria
2006
Spvgg Renningen
3:55,17
 
 
 
 
 
Schröckhaas, Jana
2006
Spvgg Renningen
4:54,77
 
 
 
 
 
Kaufmann, Lucie
2006
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
Kinder W9
Lauf-Zweikampf W 9 (Finale) - Kinder W9
 
01.05.2014
50m  /  800m
1.
612121
Meyer, Charlotte
2005
KSG Gerlingen
699
8,72
316
2:57,61
383
2.
612120
Schädel, Anna
2005
KSG Gerlingen
668
8,99
289
2:58,72
379
3.
612122
Meyer, Filippa
2005
KSG Gerlingen
666
8,99
289
2:59,22
377
4.
612318
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
616
9,52
243
3:00,12
373
5.
612123
Schwarz, Hannah
2005
KSG Gerlingen
516
9,67
230
3:26,35
286
6.
 
Reise, Leni
2005
Spvgg Renningen
499
9,57
238
3:35,31
261
7.
612189
Lang, Marie
2005
KSG Gerlingen
491
9,71
227
3:34,34
264
8.
 
Penske, Julia
2005
Spvgg Renningen
482
9,80
220
3:34,90
262
9.
 
Schmaderer, Hanna
2005
Spvgg Renningen
468
10,05
201
3:33,09
267
10.
 
Gutmann, Mara
2005
Spvgg Renningen
436
10,10
197
3:43,92
239
11.
 
Schmid, Marisa
2005
Spvgg Renningen
365
11,14
127
3:44,33
238
12.
 
Thiel, Leonie
2005
Spvgg Renningen
336
10,94
139
4:02,42
197
13.
 
Neumann, Mara
2005
Spvgg Renningen
300
11,27
119
4:10,12
181
 
612324
Doll, Lucy
2005
KSG Gerlingen
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Toscano, Rosa
2005
VfL Sindelfingen
n.a.
9,47
247
n.a.
 
612850
Proll, Olivia
2005
VfL Sindelfingen
n.a.
9,93
210
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
01.05.2014
 
612121
Meyer, Charlotte
2005
KSG Gerlingen
8,72
 
 
 
 
612120
Schädel, Anna
2005
KSG Gerlingen
8,99
 
 
 
 
612122
Meyer, Filippa
2005
KSG Gerlingen
8,99
 
 
 
 
 
Toscano, Rosa
2005
VfL Sindelfingen
9,47
 
 
 
 
612318
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
9,52
 
 
 
 
 
Reise, Leni
2005
Spvgg Renningen
9,57
 
 
 
 
612123
Schwarz, Hannah
2005
KSG Gerlingen
9,67
 
 
 
 
612189
Lang, Marie
2005
KSG Gerlingen
9,71
 
 
 
 
 
Penske, Julia
2005
Spvgg Renningen
9,80
 
 
 
 
612850
Proll, Olivia
2005
VfL Sindelfingen
9,93
 
 
 
 
 
Schmaderer, Hanna
2005
Spvgg Renningen
10,05
 
 
 
 
 
Gutmann, Mara
2005
Spvgg Renningen
10,10
 
 
 
 
 
Thiel, Leonie
2005
Spvgg Renningen
10,94
 
 
 
 
 
Schmid, Marisa
2005
Spvgg Renningen
11,14
 
 
 
 
 
Neumann, Mara
2005
Spvgg Renningen
11,27
 
 
 
 
612324
Doll, Lucy
2005
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
01.05.2014
 
612121
Meyer, Charlotte
2005
KSG Gerlingen
2:57,61
 
 
 
 
612120
Schädel, Anna
2005
KSG Gerlingen
2:58,72
 
 
 
 
612122
Meyer, Filippa
2005
KSG Gerlingen
2:59,22
 
 
 
 
612318
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
3:00,12
 
 
 
 
612123
Schwarz, Hannah
2005
KSG Gerlingen
3:26,35
 
 
 
 
 
Schmaderer, Hanna
2005
Spvgg Renningen
3:33,09
 
 
 
 
612189
Lang, Marie
2005
KSG Gerlingen
3:34,34
 
 
 
 
 
Penske, Julia
2005
Spvgg Renningen
3:34,90
 
 
 
 
 
Reise, Leni
2005
Spvgg Renningen
3:35,31
 
 
 
 
 
Gutmann, Mara
2005
Spvgg Renningen
3:43,92
 
 
 
 
 
Schmid, Marisa
2005
Spvgg Renningen
3:44,33
 
 
 
 
 
Thiel, Leonie
2005
Spvgg Renningen
4:02,42
 
 
 
 
 
Neumann, Mara
2005
Spvgg Renningen
4:10,12
 
 
 
 
612324
Doll, Lucy
2005
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
 
 
Toscano, Rosa
2005
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
612850
Proll, Olivia
2005
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,0
01.05.2014
1.
612319
Eungard, Eleanor
2004
KSG Gerlingen
8,86
 
 
 
2.
612131
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
9,43
 
 
 
3.
612129
Burton, Emily
2004
KSG Gerlingen
9,90
 
 
 
 
 
Bohn, Julia
2004
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,0
01.05.2014
1.
43375
Mage, Lotta
2004
SV Unterjesingen
8,39
 
 
 
2.
612128
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
8,71
 
 
 
3.
612170
Dickhoff, Nora
2004
KSG Gerlingen
9,69
 
 
 
 
 
Blum, Melissa
2004
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
612849
Lenson, Eucheria-Chinaelo
2006
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
612589
Kempf, Mirja
2004
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
01.05.2014
1.
43375
Mage, Lotta
2004
SV Unterjesingen
8,39
+0,0
 
 
2.
612128
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
8,71
+0,0
 
 
3.
612319
Eungard, Eleanor
2004
KSG Gerlingen
8,86
+0,0
 
 
4.
612131
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
9,43
+0,0
 
 
5.
612170
Dickhoff, Nora
2004
KSG Gerlingen
9,69
+0,0
 
 
6.
612129
Burton, Emily
2004
KSG Gerlingen
9,90
+0,0
 
 
 
612589
Kempf, Mirja
2004
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
 
Bohn, Julia
2004
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
 
Blum, Melissa
2004
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
612849
Lenson, Eucheria-Chinaelo
2006
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2014
1.
 
Bohn, Julia
2004
VfL Sindelfingen
9,67
+0,0
 
 
 
612589
Kempf, Mirja
2004
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2014
1.
43375
Mage, Lotta
2004
SV Unterjesingen
2:37,85
 
 
 
2.
612128
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:47,70
 
 
 
3.
612130
Weis, Kira
2004
KSG Gerlingen
3:00,37
 
 
 
4.
612131
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
3:03,01
 
 
 
5.
 
Scherka, Lynn
2004
TSV Eltingen
3:03,94
 
 
 
5.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
3:03,94
 
 
 
7.
612170
Dickhoff, Nora
2004
KSG Gerlingen
3:13,34
 
 
 
8.
612319
Eungard, Eleanor
2004
KSG Gerlingen
3:17,95
 
 
 
9.
 
Blum, Melissa
2004
VfL Sindelfingen
3:18,56
 
 
 
10.
612129
Burton, Emily
2004
KSG Gerlingen
3:23,52
 
 
 
11.
 
Schaar, Sina
2004
Spvgg Renningen
3:25,40
 
 
 
12.
 
Gutekunst, Alisa
2004
Spvgg Renningen
3:30,07
 
 
 
13.
612850
Proll, Olivia
2005
VfL Sindelfingen
3:30,89
 
 
 
14.
602387
Walz, Annika
2004
VfL Hochdorf e.V.
3:31,34
 
 
 
15.
612589
Kempf, Mirja
2004
VfL Sindelfingen
3:31,38
 
 
 
16.
 
Toscano, Rosa
2005
VfL Sindelfingen
3:31,40
 
 
 
17.
 
Zeppenfeld, Arwen
2004
Spvgg Renningen
3:35,92
 
 
 
18.
 
Bohn, Julia
2004
VfL Sindelfingen
3:39,88
 
 
 
19.
 
Ziemann, Mara
2004
SV Vaihingen
3:51,21
 
 
 
 
 
Bux, Anne
2004
TSV Eltingen
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
43375
Mage, Lotta
2004
SV Unterjesingen
1.159
8,37
352
3,65
392
32,00
415
2.
 
Scherka, Lynn
2004
TSV Eltingen
1.129
8,24
366
3,67
395
27,50
368
3.
 
Schaber, Seraphina
2004
Spvgg Holzgerlingen
1.120
7,90
406
3,55
380
24,50
334
4.
 
Bux, Anne
2004
TSV Eltingen
1.031
8,75
313
3,45
367
26,00
351
5.
 
Schweizer, Mara
2004
Spvgg Holzgerlingen
991
8,71
317
3,00
306
27,50
368
6.
 
Hage, Lia
2005
VfL Sindelfingen
901
9,05
284
3,04
312
22,00
305
7.
 
Jörg, Katharina
2004
VfL Sindelfingen
846
9,08
281
2,85
285
20,00
280
8.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
828
8,98
290
2,71
265
19,50
273
9.
 
Göcke, Leticia
2004
Spvgg Holzgerlingen
819
9,11
278
2,91
294
17,50
247
10.
 
Gehrig, Kim
2004
Spvgg Holzgerlingen
797
9,16
274
3,04
312
15,00
211
11.
 
Gutekunst, Alisa
2004
Spvgg Renningen
786
9,32
260
3,11
322
14,50
204
12.
602387
Walz, Annika
2004
VfL Hochdorf e.V.
785
9,36
256
2,60
249
20,00
280
13.
 
Blum, Melissa
2004
VfL Sindelfingen
755
9,36
256
2,82
281
15,50
218
14.
612849
Lenson, Eucheria-Chinaelo
2006
VfL Sindelfingen
747
8,52
336
3,02
309
8,50
102
15.
 
Carbonara, Sonay
2004
Spvgg Holzgerlingen
744
9,69
229
2,59
248
19,00
267
16.
 
Toscano, Rosa
2005
VfL Sindelfingen
739
9,47
247
2,77
274
15,50
218
17.
610719
Gerstenecker, Annina
2004
SV Vaihingen
728
9,65
232
2,65
256
17,00
240
18.
 
Jörg, Antonia
2004
VfL Sindelfingen
717
9,62
234
2,86
287
14,00
196
19.
 
Schaar, Sina
2004
Spvgg Renningen
710
9,42
251
2,75
271
13,50
188
20.
 
Auracher, Maren
2004
TSV Eltingen
696
9,34
258
2,55
242
14,00
196
21.
612589
Kempf, Mirja
2004
VfL Sindelfingen
695
9,99
205
2,61
250
17,00
240
22.
 
Zeppenfeld, Arwen
2004
Spvgg Renningen
692
10,29
183
2,69
262
17,50
247
23.
 
Bischoff, Chiara Marie
2004
Spvgg Renningen
679
10,36
178
2,83
283
15,50
218
24.
 
Ziemann, Mara
2004
SV Vaihingen
662
9,62
234
2,54
240
13,50
188
25.
 
Möhring, Britta
2004
Spvgg Renningen
660
10,09
198
2,25
195
19,00
267
26.
612850
Proll, Olivia
2005
VfL Sindelfingen
641
9,93
210
2,61
250
13,00
181
27.
 
Bohn, Julia
2004
VfL Sindelfingen
622
9,67
230
2,35
211
13,00
181
28.
612582
Stefani, Lea
2004
VfL Sindelfingen
609
9,69
229
2,00
154
16,00
226
29.
 
Mayer, Selina
2004
Spvgg Renningen
531
10,71
154
2,53
238
10,50
139
30.
 
Brouillard, Zoé
2004
Spvgg Renningen
448
11,08
131
2,10
170
11,00
147
 
 
Hiadet, Irem
2004
TSF Ditzingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2014
 
 
Schaber, Seraphina
2004
Spvgg Holzgerlingen
7,90
 
 
 
 
 
Scherka, Lynn
2004
TSV Eltingen
8,24
 
 
 
 
43375
Mage, Lotta
2004
SV Unterjesingen
8,37
 
 
 
 
612849
Lenson, Eucheria-Chinaelo
2006
VfL Sindelfingen
8,52
 
 
 
 
 
Schweizer, Mara
2004
Spvgg Holzgerlingen
8,71
 
 
 
 
 
Bux, Anne
2004
TSV Eltingen
8,75
 
 
 
 
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
8,98
 
 
 
 
 
Hage, Lia
2005
VfL Sindelfingen
9,05
 
 
 
 
 
Jörg, Katharina
2004
VfL Sindelfingen
9,08
 
 
 
 
 
Göcke, Leticia
2004
Spvgg Holzgerlingen
9,11
 
 
 
 
 
Gehrig, Kim
2004
Spvgg Holzgerlingen
9,16
 
 
 
 
 
Gutekunst, Alisa
2004
Spvgg Renningen
9,32
 
 
 
 
 
Auracher, Maren
2004
TSV Eltingen
9,34
 
 
 
 
602387
Walz, Annika
2004
VfL Hochdorf e.V.
9,36
 
 
 
 
 
Blum, Melissa
2004
VfL Sindelfingen
9,36
 
 
 
 
 
Schaar, Sina
2004
Spvgg Renningen
9,42
 
 
 
 
 
Toscano, Rosa
2005
VfL Sindelfingen
9,47
 
 
 
 
 
Jörg, Antonia
2004
VfL Sindelfingen
9,62
 
 
 
 
 
Ziemann, Mara
2004
SV Vaihingen
9,62
 
 
 
 
610719
Gerstenecker, Annina
2004
SV Vaihingen
9,65
 
 
 
 
 
Bohn, Julia
2004
VfL Sindelfingen
9,67
 
 
 
 
 
Carbonara, Sonay
2004
Spvgg Holzgerlingen
9,69
 
 
 
 
612582
Stefani, Lea
2004
VfL Sindelfingen
9,69
 
 
 
 
612850
Proll, Olivia
2005
VfL Sindelfingen
9,93
 
 
 
 
612589
Kempf, Mirja
2004
VfL Sindelfingen
9,99
 
 
 
 
 
Möhring, Britta
2004
Spvgg Renningen
10,09
 
 
 
 
 
Zeppenfeld, Arwen
2004
Spvgg Renningen
10,29
 
 
 
 
 
Bischoff, Chiara Marie
2004
Spvgg Renningen
10,36
 
 
 
 
 
Mayer, Selina
2004
Spvgg Renningen
10,71
 
 
 
 
 
Brouillard, Zoé
2004
Spvgg Renningen
11,08
 
 
 
 
 
Hiadet, Irem
2004
TSF Ditzingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2014
 
 
Scherka, Lynn
2004
TSV Eltingen
3,67
 
 
 
 
43375
Mage, Lotta
2004
SV Unterjesingen
3,65
 
 
 
 
 
Schaber, Seraphina
2004
Spvgg Holzgerlingen
3,55
 
 
 
 
 
Bux, Anne
2004
TSV Eltingen
3,45
 
 
 
 
 
Gutekunst, Alisa
2004
Spvgg Renningen
3,11
 
 
 
 
 
Hage, Lia
2005
VfL Sindelfingen
3,04
 
 
 
 
 
Gehrig, Kim
2004
Spvgg Holzgerlingen
3,04
 
 
 
 
612849
Lenson, Eucheria-Chinaelo
2006
VfL Sindelfingen
3,02
 
 
 
 
 
Schweizer, Mara
2004
Spvgg Holzgerlingen
3,00
 
 
 
 
 
Göcke, Leticia
2004
Spvgg Holzgerlingen
2,91
 
 
 
 
 
Jörg, Antonia
2004
VfL Sindelfingen
2,86
 
 
 
 
 
Jörg, Katharina
2004
VfL Sindelfingen
2,85
 
 
 
 
 
Bischoff, Chiara Marie
2004
Spvgg Renningen
2,83
 
 
 
 
 
Blum, Melissa
2004
VfL Sindelfingen
2,82
 
 
 
 
 
Toscano, Rosa
2005
VfL Sindelfingen
2,77
 
 
 
 
 
Schaar, Sina
2004
Spvgg Renningen
2,75
 
 
 
 
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
2,71
 
 
 
 
 
Zeppenfeld, Arwen
2004
Spvgg Renningen
2,69
 
 
 
 
610719
Gerstenecker, Annina
2004
SV Vaihingen
2,65
 
 
 
 
612589
Kempf, Mirja
2004
VfL Sindelfingen
2,61
 
 
 
 
612850
Proll, Olivia
2005
VfL Sindelfingen
2,61
 
 
 
 
602387
Walz, Annika
2004
VfL Hochdorf e.V.
2,60
 
 
 
 
 
Carbonara, Sonay
2004
Spvgg Holzgerlingen
2,59
 
 
 
 
 
Auracher, Maren
2004
TSV Eltingen
2,55
 
 
 
 
 
Ziemann, Mara
2004
SV Vaihingen
2,54
 
 
 
 
 
Mayer, Selina
2004
Spvgg Renningen
2,53
 
 
 
 
 
Bohn, Julia
2004
VfL Sindelfingen
2,35
 
 
 
 
 
Möhring, Britta
2004
Spvgg Renningen
2,25
 
 
 
 
 
Brouillard, Zoé
2004
Spvgg Renningen
2,10
 
 
 
 
612582
Stefani, Lea
2004
VfL Sindelfingen
2,00
 
 
 
 
 
Hiadet, Irem
2004
TSF Ditzingen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2014
 
43375
Mage, Lotta
2004
SV Unterjesingen
32,00
 
 
 
 
 
Scherka, Lynn
2004
TSV Eltingen
27,50
 
 
 
 
 
Schweizer, Mara
2004
Spvgg Holzgerlingen
27,50
 
 
 
 
 
Bux, Anne
2004
TSV Eltingen
26,00
 
 
 
 
 
Schaber, Seraphina
2004
Spvgg Holzgerlingen
24,50
 
 
 
 
 
Hage, Lia
2005
VfL Sindelfingen
22,00
 
 
 
 
 
Jörg, Katharina
2004
VfL Sindelfingen
20,00
 
 
 
 
602387
Walz, Annika
2004
VfL Hochdorf e.V.
20,00
 
 
 
 
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
19,50
 
 
 
 
 
Carbonara, Sonay
2004
Spvgg Holzgerlingen
19,00
 
 
 
 
 
Möhring, Britta
2004
Spvgg Renningen
19,00
 
 
 
 
 
Göcke, Leticia
2004
Spvgg Holzgerlingen
17,50
 
 
 
 
 
Zeppenfeld, Arwen
2004
Spvgg Renningen
17,50
 
 
 
 
610719
Gerstenecker, Annina
2004
SV Vaihingen
17,00
 
 
 
 
612589
Kempf, Mirja
2004
VfL Sindelfingen
17,00
 
 
 
 
612582
Stefani, Lea
2004
VfL Sindelfingen
16,00
 
 
 
 
 
Blum, Melissa
2004
VfL Sindelfingen
15,50
 
 
 
 
 
Toscano, Rosa
2005
VfL Sindelfingen
15,50
 
 
 
 
 
Bischoff, Chiara Marie
2004
Spvgg Renningen
15,50
 
 
 
 
 
Gehrig, Kim
2004
Spvgg Holzgerlingen
15,00
 
 
 
 
 
Gutekunst, Alisa
2004
Spvgg Renningen
14,50
 
 
 
 
 
Jörg, Antonia
2004
VfL Sindelfingen
14,00
 
 
 
 
 
Auracher, Maren
2004
TSV Eltingen
14,00
 
 
 
 
 
Schaar, Sina
2004
Spvgg Renningen
13,50
 
 
 
 
 
Ziemann, Mara
2004
SV Vaihingen
13,50
 
 
 
 
612850
Proll, Olivia
2005
VfL Sindelfingen
13,00
 
 
 
 
 
Bohn, Julia
2004
VfL Sindelfingen
13,00
 
 
 
 
 
Brouillard, Zoé
2004
Spvgg Renningen
11,00
 
 
 
 
 
Mayer, Selina
2004
Spvgg Renningen
10,50
 
 
 
 
612849
Lenson, Eucheria-Chinaelo
2006
VfL Sindelfingen
8,50
 
 
 
 
 
Hiadet, Irem
2004
TSF Ditzingen
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2014
1.
612585
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
8,37
 
 
 
2.
612136
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
8,57
 
 
 
3.
612135
Schmidt, Jana
2003
KSG Gerlingen
9,36
 
 
 
 
612050
Halawani, Darja
2003
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
612048
Girmond, Janine
2003
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2014
1.
 
Thürigen, Myriam
2003
TSV Eltingen
2:44,17
 
 
 
2.
 
Render, Hanna
2003
TSV Eltingen
2:46,83
 
 
 
3.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
2:48,85
 
 
 
4.
612325
Nellesen, Clara
2003
Stuttgarter Leichtathletik Clu
2:49,92
 
 
 
5.
612585
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:51,01
 
 
 
6.
 
Gohl, Lilli
2003
TSV Eltingen
2:53,96
 
 
 
7.
 
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
2:58,74
 
 
 
8.
612136
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
3:02,27
 
 
 
9.
 
Frömling, Clara
2003
TSV Eltingen
3:03,47
 
 
 
10.
612135
Schmidt, Jana
2003
KSG Gerlingen
3:07,11
 
 
 
11.
612050
Halawani, Darja
2003
VfL Sindelfingen
3:07,64
 
 
 
12.
612048
Girmond, Janine
2003
VfL Sindelfingen
3:07,82
 
 
 
13.
 
Knapp, Heike
2003
TSV Eltingen
3:10,32
 
 
 
14.
609187
Rothacker, Corinna
2003
TSV Schwieberdingen
3:12,06
 
 
 
15.
 
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
3:13,56
 
 
 
16.
 
Epple, Anna
2003
Spvgg Renningen
3:18,97
 
 
 
17.
612849
Lenson, Eucheria-Chinaelo
2006
VfL Sindelfingen
3:27,27
 
 
 
18.
 
Döring, Daniela
2003
Spvgg Renningen
3:35,24
 
 
 
19.
 
Fixar, Sophie
2003
Spvgg Renningen
3:40,89
 
 
 
 
612837
Rizza, Giulia
2003
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Thürigen, Myriam
2003
TSV Eltingen
1.265
7,95
400
4,08
445
32,50
420
2.
612981
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
1.231
8,34
355
3,88
421
36,00
455
3.
 
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
1.221
7,93
402
4,00
435
29,00
384
4.
 
Render, Hanna
2003
TSV Eltingen
1.197
7,80
418
3,98
433
25,50
346
5.
612982
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
1.188
8,24
366
3,85
417
31,00
405
6.
612050
Halawani, Darja
2003
VfL Sindelfingen
1.172
7,99
395
4,01
437
25,00
340
7.
 
Krämer, Larissa
2003
Spvgg Holzgerlingen
1.163
8,04
389
3,85
417
26,50
357
8.
 
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
1.157
8,05
388
3,81
412
26,50
357
9.
 
Gohl, Lilli
2003
TSV Eltingen
1.137
8,30
360
3,78
409
27,50
368
10.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
1.064
8,51
337
3,23
338
29,50
389
11.
612048
Girmond, Janine
2003
VfL Sindelfingen
1.040
8,20
371
3,73
402
19,00
267
12.
 
Pina Wilhelm, Deike
2003
TSF Ditzingen
1.030
8,50
338
3,34
352
25,00
340
13.
 
Gernhöfer, Linnea
2003
Spvgg Holzgerlingen
1.014
8,20
371
3,42
363
20,00
280
14.
 
Frömling, Clara
2003
TSV Eltingen
974
8,63
325
3,52
376
19,50
273
15.
610112
Ajayi, Amaya
2003
SV Böblingen
956
8,53
335
2,82
281
25,00
340
16.
 
Döring, Daniela
2003
Spvgg Renningen
953
8,37
352
3,20
334
19,00
267
17.
605214
Breidert, Charlotte
2003
TSV Schwieberdingen
940
8,85
303
3,14
326
22,50
311
18.
 
Dinkel, Cara
2003
Spvgg Renningen
929
8,93
295
2,99
305
24,00
329
19.
 
Häusel, Sarah
2003
SV Böblingen
921
8,55
333
3,31
348
17,00
240
20.
 
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
917
8,74
314
3,37
356
17,50
247
21.
 
Epple, Anna
2003
Spvgg Renningen
884
8,93
295
2,88
290
21,50
299
22.
 
Knapp, Heike
2003
TSV Eltingen
882
8,23
367
2,98
304
15,00
211
23.
 
Frieß, Sian
2003
Spvgg Renningen
880
8,43
345
3,24
339
14,00
196
24.
612049
Beyer, Amy
2003
VfL Sindelfingen
878
8,77
311
3,20
334
16,50
233
25.
 
Fixar, Sophie
2003
Spvgg Renningen
867
9,50
244
2,95
300
23,50
323
26.
609187
Rothacker, Corinna
2003
TSV Schwieberdingen
866
8,63
325
2,77
274
19,00
267
27.
848118
Schneider, Wiebke
2003
TSV Dagersheim
794
8,68
320
2,65
256
15,50
218
28.
612837
Rizza, Giulia
2003
SV Vaihingen
794
9,03
286
2,93
297
15,00
211
29.
 
Kurtagic, Nejla
2003
TSF Ditzingen
737
9,74
225
2,67
259
18,00
253
30.
 
Möller, Sophie
2003
TSF Ditzingen
672
9,54
241
2,78
275
11,50
156
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2014
 
 
Render, Hanna
2003
TSV Eltingen
7,80
 
 
 
 
 
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
7,93
 
 
 
 
 
Thürigen, Myriam
2003
TSV Eltingen
7,95
 
 
 
 
612050
Halawani, Darja
2003
VfL Sindelfingen
7,99
 
 
 
 
 
Krämer, Larissa
2003
Spvgg Holzgerlingen
8,04
 
 
 
 
 
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
8,05
 
 
 
 
612048
Girmond, Janine
2003
VfL Sindelfingen
8,20
 
 
 
 
 
Gernhöfer, Linnea
2003
Spvgg Holzgerlingen
8,20
 
 
 
 
 
Knapp, Heike
2003
TSV Eltingen
8,23
 
 
 
 
612982
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
8,24
 
 
 
 
 
Gohl, Lilli
2003
TSV Eltingen
8,30
 
 
 
 
612981
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
8,34
 
 
 
 
 
Döring, Daniela
2003
Spvgg Renningen
8,37
 
 
 
 
 
Frieß, Sian
2003
Spvgg Renningen
8,43
 
 
 
 
 
Pina Wilhelm, Deike
2003
TSF Ditzingen
8,50
 
 
 
 
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
8,51
 
 
 
 
610112
Ajayi, Amaya
2003
SV Böblingen
8,53
 
 
 
 
 
Häusel, Sarah
2003
SV Böblingen
8,55
 
 
 
 
 
Frömling, Clara
2003
TSV Eltingen
8,63
 
 
 
 
609187
Rothacker, Corinna
2003
TSV Schwieberdingen
8,63
 
 
 
 
848118
Schneider, Wiebke
2003
TSV Dagersheim
8,68
 
 
 
 
 
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
8,74
 
 
 
 
612049
Beyer, Amy
2003
VfL Sindelfingen
8,77
 
 
 
 
605214
Breidert, Charlotte
2003
TSV Schwieberdingen
8,85
 
 
 
 
 
Dinkel, Cara
2003
Spvgg Renningen
8,93
 
 
 
 
 
Epple, Anna
2003
Spvgg Renningen
8,93
 
 
 
 
612837
Rizza, Giulia
2003
SV Vaihingen
9,03
 
 
 
 
 
Fixar, Sophie
2003
Spvgg Renningen
9,50
 
 
 
 
 
Möller, Sophie
2003
TSF Ditzingen
9,54
 
 
 
 
 
Kurtagic, Nejla
2003
TSF Ditzingen
9,74
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2014
 
 
Thürigen, Myriam
2003
TSV Eltingen
4,08
 
 
 
 
612050
Halawani, Darja
2003
VfL Sindelfingen
4,01
 
 
 
 
 
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
4,00
 
 
 
 
 
Render, Hanna
2003
TSV Eltingen
3,98
 
 
 
 
612981
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
3,88
 
 
 
 
612982
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
3,85
 
 
 
 
 
Krämer, Larissa
2003
Spvgg Holzgerlingen
3,85
 
 
 
 
 
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
3,81
 
 
 
 
 
Gohl, Lilli
2003
TSV Eltingen
3,78
 
 
 
 
612048
Girmond, Janine
2003
VfL Sindelfingen
3,73
 
 
 
 
 
Frömling, Clara
2003
TSV Eltingen
3,52
 
 
 
 
 
Gernhöfer, Linnea
2003
Spvgg Holzgerlingen
3,42
 
 
 
 
 
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
3,37
 
 
 
 
 
Pina Wilhelm, Deike
2003
TSF Ditzingen
3,34
 
 
 
 
 
Häusel, Sarah
2003
SV Böblingen
3,31
 
 
 
 
 
Frieß, Sian
2003
Spvgg Renningen
3,24
 
 
 
 
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
3,23
 
 
 
 
 
Döring, Daniela
2003
Spvgg Renningen
3,20
 
 
 
 
612049
Beyer, Amy
2003
VfL Sindelfingen
3,20
 
 
 
 
605214
Breidert, Charlotte
2003
TSV Schwieberdingen
3,14
 
 
 
 
 
Dinkel, Cara
2003
Spvgg Renningen
2,99
 
 
 
 
 
Knapp, Heike
2003
TSV Eltingen
2,98
 
 
 
 
 
Fixar, Sophie
2003
Spvgg Renningen
2,95
 
 
 
 
612837
Rizza, Giulia
2003
SV Vaihingen
2,93
 
 
 
 
 
Epple, Anna
2003
Spvgg Renningen
2,88
 
 
 
 
610112
Ajayi, Amaya
2003
SV Böblingen
2,82
 
 
 
 
 
Möller, Sophie
2003
TSF Ditzingen
2,78
 
 
 
 
609187
Rothacker, Corinna
2003
TSV Schwieberdingen
2,77
 
 
 
 
 
Kurtagic, Nejla
2003
TSF Ditzingen
2,67
 
 
 
 
848118
Schneider, Wiebke
2003
TSV Dagersheim
2,65
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2014
 
612981
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
36,00
 
 
 
 
 
Thürigen, Myriam
2003
TSV Eltingen
32,50
 
 
 
 
612982
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
31,00
 
 
 
 
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
29,50
 
 
 
 
 
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
29,00
 
 
 
 
 
Gohl, Lilli
2003
TSV Eltingen
27,50
 
 
 
 
 
Krämer, Larissa
2003
Spvgg Holzgerlingen
26,50
 
 
 
 
 
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
26,50
 
 
 
 
 
Render, Hanna
2003
TSV Eltingen
25,50
 
 
 
 
612050
Halawani, Darja
2003
VfL Sindelfingen
25,00
 
 
 
 
 
Pina Wilhelm, Deike
2003
TSF Ditzingen
25,00
 
 
 
 
610112
Ajayi, Amaya
2003
SV Böblingen
25,00
 
 
 
 
 
Dinkel, Cara
2003
Spvgg Renningen
24,00
 
 
 
 
 
Fixar, Sophie
2003
Spvgg Renningen
23,50
 
 
 
 
605214
Breidert, Charlotte
2003
TSV Schwieberdingen
22,50
 
 
 
 
 
Epple, Anna
2003
Spvgg Renningen
21,50
 
 
 
 
 
Gernhöfer, Linnea
2003
Spvgg Holzgerlingen
20,00
 
 
 
 
 
Frömling, Clara
2003
TSV Eltingen
19,50
 
 
 
 
612048
Girmond, Janine
2003
VfL Sindelfingen
19,00
 
 
 
 
 
Döring, Daniela
2003
Spvgg Renningen
19,00
 
 
 
 
609187
Rothacker, Corinna
2003
TSV Schwieberdingen
19,00
 
 
 
 
 
Kurtagic, Nejla
2003
TSF Ditzingen
18,00
 
 
 
 
 
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
17,50
 
 
 
 
 
Häusel, Sarah
2003
SV Böblingen
17,00
 
 
 
 
612049
Beyer, Amy
2003
VfL Sindelfingen
16,50
 
 
 
 
848118
Schneider, Wiebke
2003
TSV Dagersheim
15,50
 
 
 
 
 
Knapp, Heike
2003
TSV Eltingen
15,00
 
 
 
 
612837
Rizza, Giulia
2003
SV Vaihingen
15,00
 
 
 
 
 
Frieß, Sian
2003
Spvgg Renningen
14,00
 
 
 
 
 
Möller, Sophie
2003
TSF Ditzingen
11,50
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,0
01.05.2014
1.
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
11,37
 
 
 
2.
45646
Kaden, Irina
2002
TSV Schwieberdingen
11,86
 
 
 
3.
43376
Norz, Hannah
2002
SV Unterjesingen
12,18
 
 
 
4.
45042
Weber, Sina
2002
KSG Gerlingen
12,29
 
 
 
5.
45196
Eckstein, Amélie
2002
KSV Hoheneck
13,21
 
 
 
 
44881
Grund, Annika
2002
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,0
01.05.2014
1.
45234
Wiehe, Lilly
2002
Spvgg Renningen
11,22
 
 
 
2.
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
11,24
 
 
 
3.
45046
Barth, Ayleen Daniell
2002
TSG Steinheim
11,25
 
 
 
4.
44879
Ziefle, Nikola
2002
SV Nufringen
11,68
 
 
 
5.
45647
Trinkmann, Jana
2002
TSV Schwieberdingen
11,92
 
 
 
6.
45328
Kleinertz, Hanna
2002
SV Nufringen
12,16
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,0
01.05.2014
1.
44910
Kohler, Pia
2002
VfL Sindelfingen
11,14
 
 
 
2.
44880
Widmann, Dana
2002
SV Nufringen
11,17
 
 
 
3.
603662
Fauser, Lina-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
11,46
 
 
 
4.
44912
Genger, Nina
2002
VfL Sindelfingen
11,57
 
 
 
5.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
11,97
 
 
 
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
01.05.2014
1.
44910
Kohler, Pia
2002
VfL Sindelfingen
11,14
+0,0
 
 
2.
44880
Widmann, Dana
2002
SV Nufringen
11,17
+0,0
 
 
3.
45234
Wiehe, Lilly
2002
Spvgg Renningen
11,22
+0,0
 
 
4.
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
11,24
+0,0
 
 
5.
45046
Barth, Ayleen Daniell
2002
TSG Steinheim
11,25
+0,0
 
 
6.
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
11,37
+0,0
 
 
7.
603662
Fauser, Lina-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
11,46
+0,0
 
 
8.
44912
Genger, Nina
2002
VfL Sindelfingen
11,57
+0,0
 
 
9.
44879
Ziefle, Nikola
2002
SV Nufringen
11,68
+0,0
 
 
10.
45646
Kaden, Irina
2002
TSV Schwieberdingen
11,86
+0,0
 
 
11.
45647
Trinkmann, Jana
2002
TSV Schwieberdingen
11,92
+0,0
 
 
12.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
11,97
+0,0
 
 
13.
45328
Kleinertz, Hanna
2002
SV Nufringen
12,16
+0,0
 
 
14.
43376
Norz, Hannah
2002
SV Unterjesingen
12,18
+0,0
 
 
15.
45042
Weber, Sina
2002
KSG Gerlingen
12,29
+0,0
 
 
16.
45196
Eckstein, Amélie
2002
KSV Hoheneck
13,21
+0,0
 
 
 
44881
Grund, Annika
2002
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2014
1.
44561
Sartor, Sophia
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:44,48
 
 
 
2.
44910
Kohler, Pia
2002
VfL Sindelfingen
2:46,58
 
 
 
3.
45271
Röck, Charlotte
2002
TSV Eltingen
2:53,83
 
 
 
4.
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
2:56,60
 
 
 
5.
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
2:57,23
 
 
 
6.
44879
Ziefle, Nikola
2002
SV Nufringen
2:59,66
 
 
 
7.
44880
Widmann, Dana
2002
SV Nufringen
3:05,49
 
 
 
8.
45328
Kleinertz, Hanna
2002
SV Nufringen
3:08,30
 
 
 
9.
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
3:13,12
 
 
 
10.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
3:13,25
 
 
 
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
45647
Trinkmann, Jana
2002
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
 
44881
Grund, Annika
2002
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2014
1.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
1,37
 
 
 
2.
45234
Wiehe, Lilly
2002
Spvgg Renningen
1,31
 
 
 
3.
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
1,20
 
 
 
4.
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
1,15
 
 
 
 
44912
Genger, Nina
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
Gohl
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Wiehe
o
o
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Bender
xo
o
o
o
o
xxx
Schmaderer
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2014
1.
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
2,10
 
 
 
2.
44912
Genger, Nina
2002
VfL Sindelfingen
2,00
 
 
 
160
165
170
175
180
185
190
195
200
205
210
215
Hamann
xo
-
o
-
o
-
o
-
xo
-
o
xxx
Genger
o
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2014
1.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
4,37
+0,0
 
 
4,37
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,33
(+0,0)
2.
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
4,29
+0,0
 
 
4,01
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,22
(+0,0)
3.
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
4,27
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4.
45234
Wiehe, Lilly
2002
Spvgg Renningen
4,17
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,17
(+0,0)
3,93
(+0,0)
5.
44912
Genger, Nina
2002
VfL Sindelfingen
3,98
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,78
(+0,0)
6.
44880
Widmann, Dana
2002
SV Nufringen
3,90
+0,0
 
 
3,84
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,84
(+0,0)
3,82
(+0,0)
7.
44879
Ziefle, Nikola
2002
SV Nufringen
3,82
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,59
(+0,0)
x
 
3,64
(+0,0)
8.
45042
Weber, Sina
2002
KSG Gerlingen
3,69
+0,0
 
 
3,69
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,02
(+0,0)
3,51
(+0,0)
9.
606883
Weippert, Anna
2002
TSV Dagersheim
3,66
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,46
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
45328
Kleinertz, Hanna
2002
SV Nufringen
3,62
+0,0
 
 
3,43
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,62
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
603662
Fauser, Lina-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
3,56
+0,0
 
 
3,39
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,56
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
3,50
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
3,50
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
13.
45646
Kaden, Irina
2002
TSV Schwieberdingen
3,44
+0,0
 
 
3,21
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,43
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
45647
Trinkmann, Jana
2002
TSV Schwieberdingen
3,33
+0,0
 
 
3,33
(+0,0)
3,27
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
15.
45196
Eckstein, Amélie
2002
KSV Hoheneck
2,96
+0,0
 
 
2,96
(+0,0)
2,94
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
44881
Grund, Annika
2002
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2014
1.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
39,50
 
 
 
33,50
35,50
38,50
37,50
39,00
39,50
2.
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
39,00
 
 
 
37,00
38,00
38,00
38,80
37,00
39,00
3.
45234
Wiehe, Lilly
2002
Spvgg Renningen
35,00
 
 
 
35,00
34,00
29,00
31,50
15,50
27,50
4.
44912
Genger, Nina
2002
VfL Sindelfingen
33,00
 
 
 
27,50
31,50
29,00
29,00
31,00
33,00
5.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
31,00
 
 
 
28,00
27,00
28,00
26,00
31,00
23,00
6.
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
30,50
 
 
 
9,50
27,00
30,50
27,00
30,50
27,00
7.
43376
Norz, Hannah
2002
SV Unterjesingen
28,50
 
 
 
26,50
26,00
26,00
28,50
27,00
26,00
8.
45042
Weber, Sina
2002
KSG Gerlingen
26,50
 
 
 
26,50
24,50
22,00
20,00
20,00
23,00
9.
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
26,00
 
 
 
25,00
18,00
26,00
10.
45647
Trinkmann, Jana
2002
TSV Schwieberdingen
24,00
 
 
 
21,50
24,00
21,50
11.
603662
Fauser, Lina-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
20,50
 
 
 
18,50
14,50
20,50
12.
45196
Eckstein, Amélie
2002
KSV Hoheneck
18,50
 
 
 
17,50
18,50
15,00
13.
606883
Weippert, Anna
2002
TSV Dagersheim
18,00
 
 
 
15,00
17,50
18,00
14.
45646
Kaden, Irina
2002
TSV Schwieberdingen
16,50
 
 
 
16,50
16,00
13,50
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
44879
Ziefle, Nikola
2002
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
 
44880
Widmann, Dana
2002
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
 
44881
Grund, Annika
2002
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
 
45328
Kleinertz, Hanna
2002
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
01.05.2014
1.
45470
Fellhauer, Sina
2001
TSG Steinheim
10,80
 
 
 
2.
614030
Groh, Katrin
2001
WGL Schwäbisch Hall
11,19
 
 
 
3.
45549
Tacke, Nele
2001
TSV Dagersheim
11,35
 
 
 
4.
612788
Rometsch, Meike
2001
KSG Gerlingen
11,56
 
 
 
5.
607362
Przybyla, Jana
2001
TSV Schwieberdingen
12,03
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
01.05.2014
1.
45527
Weber, Julia
2001
LG Nagoldtal
11,31
 
 
 
2.
43913
Schaal, Leonie
2001
TSV Eltingen
11,54
 
 
 
3.
43979
Roy, Madelynn
2001
VfL Sindelfingen
11,70
 
 
 
4.
44037
Haberland, Luise
2001
Spvgg Renningen
11,79
 
 
 
5.
45623
Beuten, Lisa
2001
TSV Schwieberdingen
12,03
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
01.05.2014
1.
45624
Haas, Louise
2001
TSV Schwieberdingen
11,07
 
 
 
2.
43908
Jaeckle, Annika
2001
TSV Eltingen
11,14
 
 
 
3.
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
TSV Eltingen
11,43
 
 
 
 
604851
Plümer, Alina
2001
SV Böblingen
n.a.
 
 
 
 
43764
Richter, Alexa
2001
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
01.05.2014
1.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
10,76
 
 
 
2.
43653
Roller, Sandra
2001
SV Nufringen
10,82
 
 
 
3.
43948
Bader, Johanna
2001
TSV Gomaringen
11,22
 
 
 
4.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,33
 
 
 
 
44364
Adler, Pauline
2001
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
01.05.2014
1.
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
10,06
 
 
 
2.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
10,20
 
 
 
3.
43633
Rudolf, Emely-Sue
2001
TSV Dagersheim
10,57
 
 
 
4.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
10,58
 
 
 
5.
43750
Ernst, Susanne
2001
VfL Sindelfingen
10,96
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
01.05.2014
1.
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
10,06
+0,0
 
 
2.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
10,20
+0,0
 
 
3.
43633
Rudolf, Emely-Sue
2001
TSV Dagersheim
10,57
+0,0
 
 
4.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
10,58
+0,0
 
 
5.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
10,76
+0,0
 
 
6.
45470
Fellhauer, Sina
2001
TSG Steinheim
10,80
+0,0
 
 
7.
43653
Roller, Sandra
2001
SV Nufringen
10,82
+0,0
 
 
8.
43750
Ernst, Susanne
2001
VfL Sindelfingen
10,96
+0,0
 
 
9.
45624
Haas, Louise
2001
TSV Schwieberdingen
11,07
+0,0
 
 
10.
43908
Jaeckle, Annika
2001
TSV Eltingen
11,14
+0,0
 
 
11.
614030
Groh, Katrin
2001
WGL Schwäbisch Hall
11,19
+0,0
 
 
12.
43948
Bader, Johanna
2001
TSV Gomaringen
11,22
+0,0
 
 
13.
45527
Weber, Julia
2001
LG Nagoldtal
11,31
+0,0
 
 
14.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,33
+0,0
 
 
15.
45549
Tacke, Nele
2001
TSV Dagersheim
11,35
+0,0
 
 
16.
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
TSV Eltingen
11,43
+0,0
 
 
17.
43913
Schaal, Leonie
2001
TSV Eltingen
11,54
+0,0
 
 
18.
612788
Rometsch, Meike
2001
KSG Gerlingen
11,56
+0,0
 
 
19.
43979
Roy, Madelynn
2001
VfL Sindelfingen
11,70
+0,0
 
 
20.
44037
Haberland, Luise
2001
Spvgg Renningen
11,79
+0,0
 
 
21.
607362
Przybyla, Jana
2001
TSV Schwieberdingen
12,03
+0,0
 
 
21.
45623
Beuten, Lisa
2001
TSV Schwieberdingen
12,03
+0,0
 
 
 
43764
Richter, Alexa
2001
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
604851
Plümer, Alina
2001
SV Böblingen
n.a.
 
 
 
 
44364
Adler, Pauline
2001
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2014
1.
43653
Roller, Sandra
2001
SV Nufringen
2:51,93
 
 
 
2.
45527
Weber, Julia
2001
LG Nagoldtal
2:59,20
 
 
 
3.
45624
Haas, Louise
2001
TSV Schwieberdingen
3:03,83
 
 
 
4.
45623
Beuten, Lisa
2001
TSV Schwieberdingen
3:22,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2014
1.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
1,46
 
 
 
2.
44364
Adler, Pauline
2001
TUS Metzingen
1,40
 
 
 
3.
43633
Rudolf, Emely-Sue
2001
TSV Dagersheim
1,37
 
 
 
4.
43908
Jaeckle, Annika
2001
TSV Eltingen
1,31
 
 
 
5.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
1,31
 
 
 
6.
44037
Haberland, Luise
2001
Spvgg Renningen
1,28
 
 
 
7.
43750
Ernst, Susanne
2001
VfL Sindelfingen
1,28
 
 
 
8.
43913
Schaal, Leonie
2001
TSV Eltingen
1,25
 
 
 
9.
612788
Rometsch, Meike
2001
KSG Gerlingen
1,25
 
 
 
10.
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
TSV Eltingen
1,20
 
 
 
11.
43979
Roy, Madelynn
2001
VfL Sindelfingen
1,05
 
 
 
 
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
abgem.
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
Spannowsky
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Adler
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Rudolf
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Jaeckle
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Bödi
-
o
o
o
o
xo
xxo
xx-
Haberland
o
o
o
o
o
xo
xxx
Ernst
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Schaal
-
o
o
o
o
xxx
Rometsch
-
o
o
xo
o
xxx
Krämer
-
o
o
o
xxx
Roy
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2014
1.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
2,20
 
 
 
2.
43751
Schiebl, Nastassia
2001
VfL Sindelfingen
2,00
 
 
 
3.
604851
Plümer, Alina
2001
SV Böblingen
2,00
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
235
Zintl
-
-
-
-
o
o
o
-
xxx
Schiebl
o
o
o
o
o
xxx
Plümer
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2014
1.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
5,07
+0,0
 
 
4,95
(+0,0)
5,07
(+0,0)
4,97
(+0,0)
x
 
5,06
(+0,0)
5,02
(+0,0)
2.
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
4,82
+0,0
 
 
4,82
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,79
(+0,0)
3.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
4,81
+0,0
 
 
4,78
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4.
604851
Plümer, Alina
2001
SV Böblingen
4,52
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,52
(+0,0)
5.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
4,50
+0,0
 
 
4,48
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,45
(+0,0)
6.
43908
Jaeckle, Annika
2001
TSV Eltingen
4,46
+0,0
 
 
4,46
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,27
(+0,0)
3,95
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,67
(+0,0)
7.
43633
Rudolf, Emely-Sue
2001
TSV Dagersheim
4,40
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,22
(+0,0)
8.
43653
Roller, Sandra
2001
SV Nufringen
4,20
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
x
 
4,20
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,06
(+0,0)
9.
45549
Tacke, Nele
2001
TSV Dagersheim
4,09
+0,0
 
 
4,09
(+0,0)
3,94
(+0,0)
3,84
(+0,0)
10.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
4,06
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
3,80
(+0,0)
4,06
(+0,0)
11.
45624
Haas, Louise
2001
TSV Schwieberdingen
4,03
+0,0
 
 
3,59
(+0,0)
3,64
(+0,0)
4,03
(+0,0)
12.
44364
Adler, Pauline
2001
TUS Metzingen
3,99
+0,0
 
 
3,99
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,71
(+0,0)
13.
43913
Schaal, Leonie
2001
TSV Eltingen
3,98
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
3,95
(+0,0)
3,90
(+0,0)
14.
43948
Bader, Johanna
2001
TSV Gomaringen
3,87
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
x
 
3,85
(+0,0)
15.
612788
Rometsch, Meike
2001
KSG Gerlingen
3,83
+0,0
 
 
3,83
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,74
(+0,0)
16.
45623
Beuten, Lisa
2001
TSV Schwieberdingen
3,80
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,69
(+0,0)
17.
614030
Groh, Katrin
2001
WGL Schwäbisch Hall
3,75
+0,0
 
 
3,75
(+0,0)
3,10
(+0,0)
3,30
(+0,0)
18.
44037
Haberland, Luise
2001
Spvgg Renningen
3,72
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,68
(+0,0)
 
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2014
1.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
43,50
 
 
 
36,00
39,50
39,00
41,50
43,50
43,50
2.
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
43,50
 
 
 
43,50
40,00
34,50
42,50
37,50
40,00
3.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
39,50
 
 
 
36,50
33,00
39,00
38,50
37,00
39,50
4.
44364
Adler, Pauline
2001
TUS Metzingen
39,00
 
 
 
39,00
35,50
34,50
37,50
29,00
37,50
5.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
39,00
 
 
 
39,00
36,00
34,00
30,00
36,50
33,00
6.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
37,00
 
 
 
35,00
33,00
35,00
37,00
34,50
36,00
7.
45623
Beuten, Lisa
2001
TSV Schwieberdingen
35,00
 
 
 
31,00
35,00
27,00
33,50
33,00
29,50
8.
604851
Plümer, Alina
2001
SV Böblingen
35,00
 
 
 
25,50
28,00
35,00
33,50
27,50
28,00
9.
43633
Rudolf, Emely-Sue
2001
TSV Dagersheim
34,50
 
 
 
34,50
33,50
34,50
10.
44037
Haberland, Luise
2001
Spvgg Renningen
32,00
 
 
 
32,00
28,50
31,00
11.
614030
Groh, Katrin
2001
WGL Schwäbisch Hall
32,00
 
 
 
20,50
32,00
29,50
12.
43750
Ernst, Susanne
2001
VfL Sindelfingen
31,00
 
 
 
20,50
25,50
31,00
13.
43948
Bader, Johanna
2001
TSV Gomaringen
30,00
 
 
 
30,00
29,50
29,50
14.
45624
Haas, Louise
2001
TSV Schwieberdingen
29,00
 
 
 
29,00
26,00
25,00
15.
43913
Schaal, Leonie
2001
TSV Eltingen
28,50
 
 
 
24,00
28,50
21,50
16.
612788
Rometsch, Meike
2001
KSG Gerlingen
24,00
 
 
 
x
x
24,00
17.
45549
Tacke, Nele
2001
TSV Dagersheim
23,00
 
 
 
22,00
23,00
16,50
18.
607362
Przybyla, Jana
2001
TSV Schwieberdingen
22,00
 
 
 
12,50
17,50
22,00
 
43764
Richter, Alexa
2001
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
43653
Roller, Sandra
2001
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
01.05.2014
1.
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
13,58
 
 
 
2.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
13,61
 
 
 
3.
43173
Faber, Lara
2000
Spvgg Renningen
14,17
 
 
 
4.
43117
Nanfaro, Laura
2000
TUS Metzingen
14,66
 
 
 
5.
44368
Maisch, Lisa
2000
TSV Eltingen
15,44
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
01.05.2014
1.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TUS Metzingen
14,28
 
 
 
2.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
14,67
 
 
 
3.
44035
Dinkel, Julia
2000
Spvgg Renningen
14,73
 
 
 
 
42951
Carls, Vivien-Rhea
2000
TSV Eltingen
n.a.
 
 
 
 
43192
Bechtold, Ellen
2000
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
01.05.2014
1.
45083
Mindt, Annika
2000
TSG Steinheim
13,90
 
 
 
2.
42436
Gruber, Katharina
2000
SV Böblingen
14,57
 
 
 
3.
45313
Ertelt, Sonja
2000
SV Böblingen
14,61
 
 
 
4.
43762
Steinmetz, Ina
2000
VfL Sindelfingen
14,75
 
 
 
 
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
01.05.2014
1.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
13,80
 
 
 
2.
43116
Ladwig, Sophia
2000
TUS Metzingen
14,65
 
 
 
3.
 
Schneider, Carla
2000
SV Böblingen
15,24
 
 
 
4.
42468
Erhardt, Sonja
2000
SV Böblingen
15,42
 
 
 
 
604499
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.05.2014
1.
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
13,58
+0,0
 
 
2.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
13,61
+0,0
 
 
3.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
13,80
+0,0
 
 
4.
45083
Mindt, Annika
2000
TSG Steinheim
13,90
+0,1
 
 
5.
43173
Faber, Lara
2000
Spvgg Renningen
14,17
+0,0
 
 
6.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TUS Metzingen
14,28
+0,1
 
 
7.
42436
Gruber, Katharina
2000
SV Böblingen
14,57
+0,1
 
 
8.
45313
Ertelt, Sonja
2000
SV Böblingen
14,61
+0,1
 
 
9.
43116
Ladwig, Sophia
2000
TUS Metzingen
14,65
+0,0
 
 
10.
43117
Nanfaro, Laura
2000
TUS Metzingen
14,66
+0,0
 
 
11.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
14,67
+0,1
 
 
12.
44035
Dinkel, Julia
2000
Spvgg Renningen
14,73
+0,1
 
 
13.
43762
Steinmetz, Ina
2000
VfL Sindelfingen
14,75
+0,1
 
 
14.
 
Schneider, Carla
2000
SV Böblingen
15,24
+0,0
 
 
15.
42468
Erhardt, Sonja
2000
SV Böblingen
15,42
+0,0
 
 
16.
44368
Maisch, Lisa
2000
TSV Eltingen
15,44
+0,0
 
 
 
43192
Bechtold, Ellen
2000
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
 
42951
Carls, Vivien-Rhea
2000
TSV Eltingen
n.a.
 
 
 
 
604499
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2014
1.
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
2:26,69
 
 
 
2.
43650
Horntrich, Leonie
2000
SV Nufringen
2:46,09
 
 
 
3.
 
Schneider, Carla
2000
SV Böblingen
2:58,99
 
 
 
4.
44368
Maisch, Lisa
2000
TSV Eltingen
3:05,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2014
1.
43192
Bechtold, Ellen
2000
TUS Metzingen
1,53
 
 
 
2.
40879
Baranski, Alexandra
2000
SV Stuttgarter Kickers
1,53
 
 
 
3.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
1,30
 
 
 
3.
604499
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
1,30
 
 
 
 
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TuS Bad Aibling
abgem.
 
 
 
 
42951
Carls, Vivien-Rhea
2000
TSV Eltingen
abgem.
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
 
43116
Ladwig, Sophia
2000
TUS Metzingen
abgem.
 
 
 
 
44035
Dinkel, Julia
2000
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
Bechtold
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Baranski
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Fritz
-
o
o
xo
xxx
Bauer
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2014
1.
604499
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,00
 
 
 
2.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TuS Bad Aibling
2,35
 
 
 
 
42468
Erhardt, Sonja
2000
SV Böblingen
n.a.
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
235
250
260
270
280
290
300
310
Bauer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Rentz
-
-
-
-
xo
o
o
-
xxo
-
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2014
1.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
4,67
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,42
(-0,2)
4,37
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,67
(+0,0)
2.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TUS Metzingen
4,55
+0,1
 
 
4,39
(+0,1)
4,35
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,55
(+0,1)
4,53
(+0,1)
-
 
3.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
4,35
+0,0
 
 
3,94
(-0,1)
3,94
(+0,0)
x
 
x
 
3,79
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4.
42436
Gruber, Katharina
2000
SV Böblingen
4,20
+0,0
 
 
x
 
4,19
(+0,0)
4,20
(+0,0)
3,97
(+0,2)
4,11
(+0,1)
x
 
5.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
4,11
-0,3
 
 
4,11
(-0,3)
4,00
(+0,0)
4,04
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
6.
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
4,11
+0,5
 
 
4,03
(+0,0)
x
 
x
 
3,97
(+0,0)
4,11
(+0,5)
x
 
7.
43116
Ladwig, Sophia
2000
TUS Metzingen
4,05
+0,0
 
 
4,04
(+0,0)
3,22
(+0,0)
x
 
3,91
(+0,0)
3,89
(+0,0)
4,05
(+0,0)
8.
44035
Dinkel, Julia
2000
Spvgg Renningen
3,97
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
9.
42900
Frommer, Kaja
2000
SV Böblingen
3,82
+0,0
 
 
x
 
3,82
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
42951
Carls, Vivien-Rhea
2000
TSV Eltingen
3,80
+0,0
 
 
3,74
(-0,3)
3,68
(+0,0)
3,80
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
43230
Jacknau, Alia
2000
Spvgg Renningen
3,79
+0,2
 
 
3,79
(+0,2)
3,65
(+0,0)
3,50
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
43117
Nanfaro, Laura
2000
TUS Metzingen
3,75
+0,1
 
 
3,63
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,75
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
13.
43173
Faber, Lara
2000
Spvgg Renningen
3,71
+0,1
 
 
x
 
3,71
(+0,1)
3,61
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
44034
Kappel, Caroline
2000
Spvgg Renningen
3,68
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,68
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
42468
Erhardt, Sonja
2000
SV Böblingen
3,23
+0,0
 
 
2,92
(-0,3)
3,17
(+0,0)
3,23
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
16.
 
Schneider, Carla
2000
SV Böblingen
3,18
+0,0
 
 
x
 
3,18
(+0,0)
2,87
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
17.
44368
Maisch, Lisa
2000
TSV Eltingen
3,15
+0,0
 
 
3,04
(-0,2)
3,05
(+0,0)
3,15
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
45313
Ertelt, Sonja
2000
SV Böblingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2014
1.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
8,63
 
 
 
7,42
7,89
8,23
8,28
8,16
8,63
2.
43574
Koch, Patricia
2000
LG Eningen-Reutlingen
8,29
 
 
 
7,76
8,19
8,29
8,04
8,22
7,95
3.
43117
Nanfaro, Laura
2000
TUS Metzingen
8,27
 
 
 
7,92
7,82
7,60
8,27
x
8,05
4.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TUS Metzingen
7,66
 
 
 
7,03
6,81
7,00
7,65
7,40
7,66
5.
44034
Kappel, Caroline
2000
Spvgg Renningen
7,00
 
 
 
x
7,00
6,84
6,24
6,52
6,31
6.
42468
Erhardt, Sonja
2000
SV Böblingen
6,94
 
 
 
6,81
6,94
6,85
5,97
5,82
-
7.
43230
Jacknau, Alia
2000
Spvgg Renningen
6,90
 
 
 
6,74
6,90
6,71
5,03
x
6,46
8.
42951
Carls, Vivien-Rhea
2000
TSV Eltingen
6,61
 
 
 
6,09
6,61
5,98
x
6,17
6,06
9.
43173
Faber, Lara
2000
Spvgg Renningen
6,60
 
 
 
6,37
5,82
6,60
-
-
-
 
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2014
1.
43173
Faber, Lara
2000
Spvgg Renningen
29,31
 
 
 
27,82
29,31
26,58
26,95
26,59
26,68
2.
43117
Nanfaro, Laura
2000
TUS Metzingen
26,28
 
 
 
24,51
21,46
x
26,28
x
22,78
3.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TUS Metzingen
23,11
 
 
 
23,11
23,02
22,02
22,26
22,70
22,07
4.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
22,76
 
 
 
21,14
20,62
22,20
22,76
21,83
22,44
5.
43192
Bechtold, Ellen
2000
TUS Metzingen
22,13
 
 
 
17,90
17,59
20,70
22,13
x
17,99
6.
42468
Erhardt, Sonja
2000
SV Böblingen
21,70
 
 
 
x
16,78
21,70
x
x
x
7.
44035
Dinkel, Julia
2000
Spvgg Renningen
21,11
 
 
 
20,76
x
21,11
17,27
18,41
20,01
8.
43376
Norz, Hannah
2002
SV Unterjesingen
16,12
 
 
 
x
14,89
16,12
x
15,51
x
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,1
01.05.2014
1.
39878
Hechler, Janina
1999
TSV Gomaringen
13,39
 
 
 
2.
45335
Hutzenlaub, Maria
1999
SV Böblingen
14,61
 
 
 
3.
41413
Anstett, Larissa
1999
TSV Schmiden
14,72
 
 
 
 
604502
Fellhauer, Thea
1999
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
41937
Reich, Sofia
1999
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
01.05.2014
1.
42655
Carius, Sophie
1999
TSV Schmiden
14,34
 
 
 
2.
44039
Sauter, Mareike
1999
Spvgg Renningen
14,42
 
 
 
3.
43027
Sauter, Franziska
1999
Spvgg Renningen
14,46
 
 
 
4.
42203
Walz, Meike
1999
TSV Dagersheim
14,48
 
 
 
5.
44257
Schaible, Alisa
1999
TSV Eltingen
14,69
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,1
01.05.2014
1.
39912
Dieter, Laura
1999
TSV Gomaringen
13,30
 
 
 
2.
18875
Wurth, Anika
1999
BA
LTV Meißenheim
13,52
 
 
 
3.
41447
Ianne, Luisa
1999
TSV Eltingen
13,56
 
 
 
4.
42030
Schmierer, Emilia
1999
SV Böblingen
13,63
 
 
 
5.
41442
Haberland, Charlotte
1999
Spvgg Renningen
14,24
 
 
 
 
41938
Krauss, Amelie
1999
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2014
1.
39912
Dieter, Laura
1999
TSV Gomaringen
13,30
+0,1
 
 
2.
39878
Hechler, Janina
1999
TSV Gomaringen
13,39
+0,1
 
 
3.
18875
Wurth, Anika
1999
BA
LTV Meißenheim
13,52
+0,1
 
 
4.
41447
Ianne, Luisa
1999
TSV Eltingen
13,56
+0,1
 
 
5.
42030
Schmierer, Emilia
1999
SV Böblingen
13,63
+0,1
 
 
6.
41442
Haberland, Charlotte
1999
Spvgg Renningen
14,24
+0,1
 
 
7.
42655
Carius, Sophie
1999
TSV Schmiden
14,34
+0,0
 
 
8.
44039
Sauter, Mareike
1999
Spvgg Renningen
14,42
+0,0
 
 
9.
43027
Sauter, Franziska
1999
Spvgg Renningen
14,46
+0,0
 
 
10.
42203
Walz, Meike
1999
TSV Dagersheim
14,48
+0,0
 
 
11.
45335
Hutzenlaub, Maria
1999
SV Böblingen
14,61
+0,1
 
 
12.
44257
Schaible, Alisa
1999
TSV Eltingen
14,69
+0,0
 
 
13.
41413
Anstett, Larissa
1999
TSV Schmiden
14,72
+0,1
 
 
 
41938
Krauss, Amelie
1999
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
 
41937
Reich, Sofia
1999
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
 
604502
Fellhauer, Thea
1999
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2014
1.
39878
Hechler, Janina
1999
TSV Gomaringen
43,79
 
 
 
2.
43984
Wessel, Luca
1999
TSV Gomaringen
45,26
 
 
 
3.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
46,55
 
 
 
4.
18875
Wurth, Anika
1999
BA
LTV Meißenheim
47,23
 
 
 
5.
41442
Haberland, Charlotte
1999
Spvgg Renningen
47,94
 
 
 
6.
42203
Walz, Meike
1999
TSV Dagersheim
49,12
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2014
1.
42947
Horn, Vivien
1999
TSV Eltingen
2:38,14
 
 
 
2.
44039
Sauter, Mareike
1999
Spvgg Renningen
2:38,98
 
 
 
3.
43027
Sauter, Franziska
1999
Spvgg Renningen
2:46,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2014
1.
39912
Dieter, Laura
1999
TSV Gomaringen
1,52
 
 
 
2.
41367
Amendt, Julia
1999
Spvgg Renningen
1,43
 
 
 
3.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
1,30
 
 
 
 
41938
Krauss, Amelie
1999
TSV Schwieberdingen
abgem.
 
 
 
 
41937
Reich, Sofia
1999
TSV Schwieberdingen
abgem.
 
 
 
 
41413
Anstett, Larissa
1999
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
 
604502
Fellhauer, Thea
1999
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
156
Dieter
-
-
-
-
o
-
o
-
xxo
xxx
Amendt
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hartmann
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2014
1.
264165
Hollerung, Anna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
3,10
 
 
 
2.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
3,00
 
 
 
3.
604502
Fellhauer, Thea
1999
BY
TSV Gräfelfing
2,40
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
235
240
250
270
280
290
300
310
320
Hollerung
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Fundel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Fellhauer
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2014
1.
42030
Schmierer, Emilia
1999
SV Böblingen
4,81
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,73
(-0,1)
4,81
(-0,1)
x
 
4,75
(+0,0)
2.
41367
Amendt, Julia
1999
Spvgg Renningen
4,53
-0,5
 
 
4,35
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,53
(-0,5)
4,30
(+0,0)
4,30
(+0,0)
3.
43027
Sauter, Franziska
1999
Spvgg Renningen
4,20
+0,0
 
 
x
 
4,20
(+0,0)
4,03
(+0,0)
x
 
4,20
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4.
42947
Horn, Vivien
1999
TSV Eltingen
4,18
-0,1
 
 
3,76
(+0,0)
3,95
(-0,6)
4,06
(+0,0)
4,18
(-0,1)
4,14
(+0,0)
4,15
(+0,0)
5.
44039
Sauter, Mareike
1999
Spvgg Renningen
3,86
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,86
(+0,0)
3,73
(+0,0)
6.
44257
Schaible, Alisa
1999
TSV Eltingen
3,64
+0,2
 
 
3,35
(+0,0)
2,79
(+0,0)
x
 
x
 
3,64
(+0,2)
x
 
 
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
 
45335
Hutzenlaub, Maria
1999
SV Böblingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2014
1.
41938
Krauss, Amelie
1999
TSV Schwieberdingen
25,51
 
 
 
21,91
22,53
25,12
25,51
23,14
23,46
2.
41367
Amendt, Julia
1999
Spvgg Renningen
25,15
 
 
 
21,39
20,25
21,84
22,86
25,15
24,74
3.
41864
Czarnecki, Maren
1999
LG Nagoldtal
24,06
 
 
 
24,06
21,85
20,20
18,76
18,78
20,10
4.
41937
Reich, Sofia
1999
TSV Schwieberdingen
16,24
 
 
 
15,64
x
x
x
16,24
13,23
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
01.05.2014
1.
39934
Schäfer, Alina
1998
Spvgg Renningen
13,96
 
 
 
2.
39011
Reinert, Julia
1997
SV Böblingen
14,03
 
 
 
3.
45027
Berretta, Chiara
1998
TSV Dagersheim
14,14
 
 
 
4.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
14,26
 
 
 
5.
45193
Lebsanft, Lisa Marie
1998
TSV Dagersheim
15,72
 
 
 
 
39122
Faber, Lisa Marie
1997
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
01.05.2014
1.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
12,66
 
 
 
2.
39043
Wildmann, Teresa
1997
KSV Hoheneck
13,05
 
 
 
3.
40356
Heinzelmann, Nadine
1998
SV Böblingen
13,33
 
 
 
4.
43368
Tafel, Franziska
1997
SV Böblingen
13,38
 
 
 
5.
41027
Füssinger, Nadine
1997
KSV Hoheneck
13,81
 
 
 
 
42929
Gampper, Sophia
1998
KSV Hoheneck
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2014
1.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
12,66
+0,0
 
 
2.
39043
Wildmann, Teresa
1997
KSV Hoheneck
13,05
+0,0
 
 
3.
40356
Heinzelmann, Nadine
1998
SV Böblingen
13,33
+0,0
 
 
4.
43368
Tafel, Franziska
1997
SV Böblingen
13,38
+0,0
 
 
5.
41027
Füssinger, Nadine
1997
KSV Hoheneck
13,81
+0,0
 
 
6.
39934
Schäfer, Alina
1998
Spvgg Renningen
13,96
+0,0
 
 
7.
39011
Reinert, Julia
1997
SV Böblingen
14,03
+0,0
 
 
8.
45027
Berretta, Chiara
1998
TSV Dagersheim
14,14
+0,0
 
 
9.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
14,26
+0,0
 
 
10.
45193
Lebsanft, Lisa Marie
1998
TSV Dagersheim
15,72
+0,0
 
 
 
42929
Gampper, Sophia
1998
KSV Hoheneck
n.a.
 
 
 
 
39122
Faber, Lisa Marie
1997
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
01.05.2014
1.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
28,37
 
 
 
2.
39201
Krauth, Rebekka
1998
LSG Aalen
29,89
 
 
 
3.
45027
Berretta, Chiara
1998
TSV Dagersheim
31,04
 
 
 
4.
39122
Faber, Lisa Marie
1997
Spvgg Renningen
32,20
 
 
 
 
42929
Gampper, Sophia
1998
KSV Hoheneck
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
01.05.2014
1.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
25,90
 
 
 
2.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
26,64
 
 
 
3.
39043
Wildmann, Teresa
1997
KSV Hoheneck
27,50
 
 
 
4.
40501
Wilke, Nina
1998
LG Esslingen
27,53
 
 
 
5.
43368
Tafel, Franziska
1997
SV Böblingen
27,56
 
 
 
6.
41027
Füssinger, Nadine
1997
KSV Hoheneck
28,75
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2014
1.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
25,90
+0,0
 
 
2.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
26,64
+0,0
 
 
3.
39043
Wildmann, Teresa
1997
KSV Hoheneck
27,50
+0,0
 
 
4.
40501
Wilke, Nina
1998
LG Esslingen
27,53
+0,0
 
 
5.
43368
Tafel, Franziska
1997
SV Böblingen
27,56
+0,0
 
 
6.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
28,37
+0,0
 
 
7.
41027
Füssinger, Nadine
1997
KSV Hoheneck
28,75
+0,0
 
 
8.
39201
Krauth, Rebekka
1998
LSG Aalen
29,89
+0,0
 
 
9.
45027
Berretta, Chiara
1998
TSV Dagersheim
31,04
+0,0
 
 
10.
39122
Faber, Lisa Marie
1997
Spvgg Renningen
32,20
+0,0
 
 
 
42929
Gampper, Sophia
1998
KSV Hoheneck
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2014
1.
 
Seidel, Lea
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:52,08
 
 
 
 
40214
Auch-Schwelk, Marie
1997
Stuttgarter Leichtathletik Clu
n.a.
 
 
 
 
40501
Wilke, Nina
1998
LG Esslingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2014
1.
39934
Schäfer, Alina
1998
Spvgg Renningen
1,40
 
 
 
1.
 
Seidel, Lea
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,40
 
 
 
3.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
1,40
 
 
 
140
145
Schäfer
o
xxx
Seidel
o
xxx
Maisch
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2014
1.
15317
Rub, Franziska
1998
BA
LG Ortenau Nord
5,16
+0,4
 
 
5,12
(+0,4)
x
 
5,16
(+0,4)
5,11
(+0,6)
5,10
(+0,4)
5,05
(+0,1)
2.
40356
Heinzelmann, Nadine
1998
SV Böblingen
4,66
+1,0
 
 
4,66
(+1,0)
4,52
(+0,2)
4,59
(+0,1)
4,17
(+0,6)
4,20
(+0,3)
-
 
3.
39201
Krauth, Rebekka
1998
LSG Aalen
4,33
+0,1
 
 
4,20
(+0,2)
4,08
(+0,4)
4,08
(+0,4)
4,33
(+0,1)
4,04
(+0,4)
3,98
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2014
1.
44547
Kästner, Romy
1997
SV Nufringen
9,97
 
 
 
9,48
9,82
9,72
9,97
9,29
9,37
2.
39935
Baumann, Kristin
1998
Spvgg Renningen
7,38
 
 
 
x
7,19
7,38
7,07
7,21
7,11
3.
45193
Lebsanft, Lisa Marie
1998
TSV Dagersheim
5,92
 
 
 
5,85
x
5,88
x
5,67
5,92
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2014
1.
39935
Baumann, Kristin
1998
Spvgg Renningen
24,41
 
 
 
24,22
21,90
24,41
21,12
x
22,34
2.
39122
Faber, Lisa Marie
1997
Spvgg Renningen
23,26
 
 
 
21,80
x
x
19,27
23,26
23,15
3.
44547
Kästner, Romy
1997
SV Nufringen
20,70
 
 
 
17,07
20,70
15,14
17,01
18,24
15,95
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
01.05.2014
1.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
Spvgg Holzgerlingen
13,73
 
 
 
2.
39008
Joglekar, Leslie-Ann
1995
SV Böblingen
14,17
 
 
 
 
255034
Schlemer, Salome
1995
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
01.05.2014
1.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
12,68
 
 
 
2.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
13,20
 
 
 
3.
35331
Diehl, Katrin
1995
Spvgg Renningen
13,45
 
 
 
4.
39121
Stäbler, Sarah
1996
SV Böblingen
13,60
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2014
1.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
12,68
+0,0
 
 
2.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
13,20
+0,0
 
 
3.
35331
Diehl, Katrin
1995
Spvgg Renningen
13,45
+0,0
 
 
4.
39121
Stäbler, Sarah
1996
SV Böblingen
13,60
+0,0
 
 
5.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
Spvgg Holzgerlingen
13,73
+0,0
 
 
6.
39008
Joglekar, Leslie-Ann
1995
SV Böblingen
14,17
+0,0
 
 
 
255034
Schlemer, Salome
1995
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
01.05.2014
1.
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
26,31
 
 
 
2.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
27,48
 
 
 
3.
37003
Hähnel, Julia
1995
TSV Dagersheim
28,87
 
 
 
4.
612944
Geyer, Sandra
1995
KSG Gerlingen
30,26
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
01.05.2014
1.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
26,30
 
 
 
2.
35733
Pohl, Charlene
1996
TUS Metzingen
26,95
 
 
 
3.
34985
Binder, Julia
1995
Spvgg Holzgerlingen
27,88
 
 
 
4.
39008
Joglekar, Leslie-Ann
1995
SV Böblingen
29,65
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2014
1.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
26,30
+0,1
 
 
2.
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
26,31
+0,0
 
 
3.
35733
Pohl, Charlene
1996
TUS Metzingen
26,95
+0,1
 
 
4.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
27,48
+0,0
 
 
5.
34985
Binder, Julia
1995
Spvgg Holzgerlingen
27,88
+0,1
 
 
6.
37003
Hähnel, Julia
1995
TSV Dagersheim
28,87
+0,0
 
 
7.
39008
Joglekar, Leslie-Ann
1995
SV Böblingen
29,65
+0,1
 
 
8.
612944
Geyer, Sandra
1995
KSG Gerlingen
30,26
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2014
1.
37004
Feucht, Anna
1996
TSV Dagersheim
2:28,54
 
 
 
 
37003
Hähnel, Julia
1995
TSV Dagersheim
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2014
1.
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
1,58
 
 
 
2.
35733
Pohl, Charlene
1996
TUS Metzingen
1,50
 
 
 
 
41672
Dieckmann, Laura
1995
Spvgg Renningen
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
158
161
Hamann
-
o
o
o
xxo
xxx
Pohl
o
o
o
xxx
Dieckmann
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2014
1.
 
Heiß, Franziska
1996
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
3,50
 
 
 
2.
255034
Schlemer, Salome
1995
BY
TSV Gräfelfing
3,30
 
 
 
330
340
350
360
370
Heiß
-
-
xo
-
xxx
Schlemer
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2014
1.
39121
Stäbler, Sarah
1996
SV Böblingen
5,09
+0,3
 
 
4,50
(+0,4)
4,88
(+0,2)
4,94
(+0,7)
4,81
(+0,5)
4,89
(+0,5)
5,09
(+0,3)
2.
35331
Diehl, Katrin
1995
Spvgg Renningen
4,68
+0,1
 
 
4,38
(+0,1)
4,68
(+0,1)
4,48
(+0,2)
4,55
(+0,8)
4,62
(+0,3)
4,51
(+0,1)
3.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
Spvgg Holzgerlingen
4,68
+0,9
 
 
4,61
(+0,5)
x
 
2,60
(+0,3)
-
 
4,68
(+0,9)
3,20
(+0,2)
4.
41672
Dieckmann, Laura
1995
Spvgg Renningen
4,67
+0,9
 
 
4,55
(+0,6)
x
 
4,45
(+0,6)
4,62
(+0,8)
4,67
(+0,9)
x
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2014
1.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
Spvgg Holzgerlingen
34,45
 
 
 
28,84
x
x
33,13
34,45
32,15
 
41672
Dieckmann, Laura
1995
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.05.2014
1.
39012
Schöck, Lara
1992
SV Böblingen
13,44
+0,0
 
 
2.
33625
Hatzl, Franziska
1994
TSV Dagersheim
13,85
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.05.2014
1.
33625
Hatzl, Franziska
1994
TSV Dagersheim
28,08
+0,1
 
 
2.
39012
Schöck, Lara
1992
SV Böblingen
28,14
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2014
1.
39271
Wensing, Monika
1994
TSV Gomaringen
1,61
 
 
 
140
145
150
155
158
161
165
Wensing
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
01.05.2014
1.
 
Schlüter, Annemarie
1994
BY
LG Stadtwerke München
11,44
 
 
 
11,16
x
11,44
11,23
11,17
11,17
2.
20890
Mast, Sandra
1986
TSV Freudenstadt
10,64
 
 
 
10,42
x
10,64
9,73
9,88
10,58
3.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
9,18
 
 
 
8,51
8,85
8,90
9,18
x
9,13
4.
27830
Löhler, Eva
1989
SV Unterjesingen
8,69
 
 
 
8,69
7,77
8,25
8,03
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
01.05.2014
1.
31923
Wollmertshäuser, Jacqueline
1994
LG Eningen-Reutlingen
34,11
 
 
 
30,81
27,66
26,30
32,20
34,11
32,73
2.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
30,08
 
 
 
28,64
29,24
29,02
28,38
30,08
29,74
3.
27830
Löhler, Eva
1989
SV Unterjesingen
24,85
 
 
 
23,42
24,85
24,07
24,44
x
23,06
4.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
14,90
 
 
 
11,28
14,90
13,82
13,87
x
12,35
Lauf-Zweikampf W 6 (Finale) - Frauen
 
01.05.2014
30m  /  400m
1.
 
Schröckhaas, Nicole
2008
Spvgg Renningen
13
9,02
0
2:17,69
13
2.
 
Faas, Lena
2008
Spvgg Renningen
o.g.V.
8,65
0
2:20,68
4
3.
 
Faas, Lilly
2008
Spvgg Renningen
n.a.
8,24
0
2:20,94
3
 
612846
Kabakci, Ela
2009
VfL Sindelfingen
n.a.
8,73
0
aufg.
 
612808
Klaus, Sophie
2009
KSG Gerlingen
n.a.
8,65
0
2:23,61
0
Lauf-Zweikampf W 7 (Finale) - Frauen
 
01.05.2014
30m  /  400m
1.
 
Schmidt, Anne-Katrin
2007
Spvgg Renningen
356
6,40
157
1:34,44
199
2.
612707
Schönbucher, Greta
2007
KSG Gerlingen
305
6,69
126
1:37,70
179
3.
 
Munuera Solano, Angela
2007
TSF Ditzingen
258
6,69
126
1:46,37
132
4.
612775
Lang, Chiara
2007
KSG Gerlingen
242
6,98
98
1:44,00
144
5.
612845
Specht, Nelly
2007
VfL Sindelfingen
200
7,16
82
1:49,30
118
6.
 
Kurtagic, Amra
2007
TSF Ditzingen
166
7,34
66
1:53,37
100
7.
612721
Dickhoff, Linda
2007
KSG Gerlingen
163
7,94
19
1:44,08
144
8.
612807
Klaus, Alice
2007
KSG Gerlingen
142
7,79
30
1:50,65
112
9.
 
Schowalter, Mira
2007
Spvgg Renningen
132
7,60
45
1:56,39
87
10.
612208
Burton, Rosalin
2007
KSG Gerlingen
113
7,67
39
1:59,62
74
11.
 
Mack, Noa
2007
Spvgg Renningen
109
7,60
45
2:02,19
64
12.
 
Schmidt, Lea
2007
Spvgg Renningen
67
7,98
16
2:05,88
51
30 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.05.2014
 
 
Faas, Lilly
2008
Spvgg Renningen
8,24
 
 
 
 
 
Faas, Lena
2008
Spvgg Renningen
8,65
 
 
 
 
612808
Klaus, Sophie
2009
KSG Gerlingen
8,65
 
 
 
 
612846
Kabakci, Ela
2009
VfL Sindelfingen
8,73
 
 
 
 
 
Schröckhaas, Nicole
2008
Spvgg Renningen
9,02
 
 
 
30 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.05.2014
 
 
Schmidt, Anne-Katrin
2007
Spvgg Renningen
6,40
 
 
 
 
612707
Schönbucher, Greta
2007
KSG Gerlingen
6,69
 
 
 
 
 
Munuera Solano, Angela
2007
TSF Ditzingen
6,69
 
 
 
 
612775
Lang, Chiara
2007
KSG Gerlingen
6,98
 
 
 
 
612845
Specht, Nelly
2007
VfL Sindelfingen
7,16
 
 
 
 
 
Kurtagic, Amra
2007
TSF Ditzingen
7,34
 
 
 
 
 
Schowalter, Mira
2007
Spvgg Renningen
7,60
 
 
 
 
 
Mack, Noa
2007
Spvgg Renningen
7,60
 
 
 
 
612208
Burton, Rosalin
2007
KSG Gerlingen
7,67
 
 
 
 
612807
Klaus, Alice
2007
KSG Gerlingen
7,79
 
 
 
 
612721
Dickhoff, Linda
2007
KSG Gerlingen
7,94
 
 
 
 
 
Schmidt, Lea
2007
Spvgg Renningen
7,98
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.05.2014
 
 
Schröckhaas, Nicole
2008
Spvgg Renningen
2:17,69
 
 
 
 
 
Faas, Lena
2008
Spvgg Renningen
2:20,68
 
 
 
 
 
Faas, Lilly
2008
Spvgg Renningen
2:20,94
 
 
 
 
612808
Klaus, Sophie
2009
KSG Gerlingen
2:23,61
 
 
 
 
612846
Kabakci, Ela
2009
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.05.2014
 
 
Schmidt, Anne-Katrin
2007
Spvgg Renningen
1:34,44
 
 
 
 
612707
Schönbucher, Greta
2007
KSG Gerlingen
1:37,70
 
 
 
 
612775
Lang, Chiara
2007
KSG Gerlingen
1:44,00
 
 
 
 
612721
Dickhoff, Linda
2007
KSG Gerlingen
1:44,08
 
 
 
 
 
Munuera Solano, Angela
2007
TSF Ditzingen
1:46,37
 
 
 
 
612845
Specht, Nelly
2007
VfL Sindelfingen
1:49,30
 
 
 
 
612807
Klaus, Alice
2007
KSG Gerlingen
1:50,65
 
 
 
 
 
Kurtagic, Amra
2007
TSF Ditzingen
1:53,37
 
 
 
 
 
Schowalter, Mira
2007
Spvgg Renningen
1:56,39
 
 
 
 
612208
Burton, Rosalin
2007
KSG Gerlingen
1:59,62
 
 
 
 
 
Mack, Noa
2007
Spvgg Renningen
2:02,19
 
 
 
 
 
Schmidt, Lea
2007
Spvgg Renningen
2:05,88
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.3.55/14.03.2013 von COSA-Software GbR -
Ausdruck erstellt 18.02.2019 17:27 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12