38. IBL- und landesoffene Bahneröffung
am 27.04.2014 in Aulendorf
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Senioren (männlich): M50
Jugend M14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-1,8
27.04.2014
1.
45263
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,40
-1,8
 
 
2.
42854
2000
SV Oberteuringen
13,40
-1,8
 
 
3.
38404
2000
LG Sigmaringen
13,79
-1,8
 
 
4.
39443
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,73
-1,8
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-1,1
27.04.2014
1.
45376
2000
TV Kressbronn
13,58
-1,1
 
 
2.
261330
2000
BY
TSV Neu-Ulm
13,63
-1,1
 
 
3.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
13,88
-1,1
 
 
4.
42961
2000
TV Kressbronn
14,02
-1,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
27.04.2014
1.
45263
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,40
-1,8
 
 
2.
42854
2000
SV Oberteuringen
13,40
-1,8
 
 
3.
45376
2000
TV Kressbronn
13,58
-1,1
 
 
4.
261330
2000
BY
TSV Neu-Ulm
13,63
-1,1
 
 
5.
38404
2000
LG Sigmaringen
13,79
-1,8
 
 
6.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
13,88
-1,1
 
 
7.
42961
2000
TV Kressbronn
14,02
-1,1
 
 
8.
39443
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,73
-1,8
 
 
300 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
27.04.2014
1.
38404
2000
LG Sigmaringen
44,01
 
 
 
2.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
44,81
 
 
 
300 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
27.04.2014
1.
41911
1999
TB Tailfingen
38,44
 
 
 
2.
41842
1999
LG Welfen
40,77
 
 
 
3.
40247
1999
LG Steinlach
41,52
 
 
 
4.
38404
2000
LG Sigmaringen
44,01
 
 
 
5.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
44,81
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
27.04.2014
1.
261330
2000
BY
TSV Neu-Ulm
14,67
-0,2
 
 
 
45263
2000
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
 
39443
2000
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2014
1.
39443
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,50
 
 
 
2.
42961
2000
TV Kressbronn
1,45
 
 
 
3.
45263
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,40
 
 
 
135
140
145
150
155
Heerling
-
o
o
xo
xxx
Kroflin
o
o
xo
xxx
Schwarzer
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2014
1.
45376
2000
TV Kressbronn
5,02
+0,0
 
 
5,02
(+0,0)
4,95
(-0,5)
x
 
4,48
(-0,3)
x
 
x
 
2.
261330
2000
BY
TSV Neu-Ulm
4,64
-0,3
 
 
4,64
(-0,3)
4,31
(+0,0)
4,37
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
3.
38402
2000
LG Sigmaringen
4,40
-0,1
 
 
4,40
(-0,1)
4,10
(+0,3)
4,38
(-0,1)
4,15
(-0,1)
3,72
(-0,1)
3,05
(+0,0)
4.
38404
2000
LG Sigmaringen
4,39
-0,9
 
 
3,28
(+0,2)
4,39
(-0,9)
4,19
(-0,3)
x
 
x
 
3,46
(-0,4)
5.
39443
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4,30
-0,3
 
 
4,30
(-0,3)
3,79
(-0,5)
4,08
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
6.
42854
2000
SV Oberteuringen
4,19
-0,5
 
 
4,00
(-1,1)
4,10
(-1,2)
4,19
(-0,5)
3,48
(-0,6)
x
 
4,13
(-1,2)
7.
42961
2000
TV Kressbronn
4,12
-0,3
 
 
3,89
(+0,0)
4,06
(+0,0)
3,86
(+0,2)
3,76
(-0,7)
3,77
(+0,1)
4,12
(-0,3)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2014
1.
45263
2000
LG Östl.Bodenseekreis
9,56
 
 
 
9,01
9,37
x
8,65
9,56
9,56
2.
38402
2000
LG Sigmaringen
7,70
 
 
 
7,24
6,81
7,33
7,50
7,60
7,70
3.
42854
2000
SV Oberteuringen
7,58
 
 
 
7,58
7,20
7,19
7,23
6,88
6,94
4.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
6,38
 
 
 
x
x
5,77
6,17
6,38
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2014
1.
38402
2000
LG Sigmaringen
18,65
 
 
 
18,09
18,65
16,51
17,02
x
17,62
2.
38404
2000
LG Sigmaringen
18,17
 
 
 
x
x
18,17
17,43
x
16,00
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2014
1.
45263
2000
LG Östl.Bodenseekreis
31,16
 
 
 
19,25
28,66
26,45
28,45
28,43
31,16
2.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
18,85
 
 
 
18,85
17,51
x
x
x
x
Jugend M15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,8
27.04.2014
1.
40907
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,54
-0,8
 
 
2.
44932
1999
MTG Wangen
13,61
-0,8
 
 
3.
612705
1999
TG Biberach
14,12
-0,8
 
 
4.
40919
1999
SV Oberteuringen
14,21
-0,8
 
 
5.
45342
1999
LG Welfen
14,58
-0,8
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
-1,0
27.04.2014
1.
40869
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,31
-1,0
 
 
2.
41856
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,46
-1,0
 
 
3.
38406
1999
LG Sigmaringen
12,65
-1,0
 
 
4.
45212
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,69
-1,0
 
 
5.
43480
1999
TG Biberach
12,90
-1,0
 
 
6.
41845
1999
LG Welfen
13,35
-1,0
 
 
300 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
27.04.2014
1.
41911
1999
TB Tailfingen
38,44
 
 
 
2.
41842
1999
LG Welfen
40,77
 
 
 
3.
40247
1999
LG Steinlach
41,52
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M15
 
27.04.2014
1.
44932
1999
MTG Wangen
2:22,76
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
27.04.2014
1.
41911
1999
TB Tailfingen
11,88
-0,2
 
 
2.
261330
2000
BY
TSV Neu-Ulm
14,67
-0,2
 
 
 
41845
1999
LG Welfen
abgem.
 
 
 
 
45263
2000
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
 
39443
2000
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
27.04.2014
1.
40869
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,03
-0,4
 
 
2.
40247
1999
LG Steinlach
12,22
-0,4
 
 
3.
41542
1999
LG Welfen
12,55
-0,4
 
 
4.
41844
1999
LG Welfen
12,90
-0,4
 
 
 
41856
1999
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
27.04.2014
1.
40869
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,03
-0,4
 
 
2.
40247
1999
LG Steinlach
12,22
-0,4
 
 
3.
41542
1999
LG Welfen
12,55
-0,4
 
 
4.
41844
1999
LG Welfen
12,90
-0,4
 
 
 
41856
1999
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
27.04.2014
1.
41911
1999
TB Tailfingen
11,88
-0,2
 
 
2.
40869
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,03
-0,4
 
 
3.
40247
1999
LG Steinlach
12,22
-0,4
 
 
4.
41542
1999
LG Welfen
12,55
-0,4
 
 
5.
41844
1999
LG Welfen
12,90
-0,4
 
 
 
41856
1999
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
 
41845
1999
LG Welfen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
27.04.2014
1.
41911
1999
TB Tailfingen
11,88
-0,2
 
 
2.
40869
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,03
-0,4
 
 
3.
40247
1999
LG Steinlach
12,22
-0,4
 
 
4.
41542
1999
LG Welfen
12,55
-0,4
 
 
5.
41844
1999
LG Welfen
12,90
-0,4
 
 
6.
261330
2000
BY
TSV Neu-Ulm
14,67
-0,2
 
 
 
41856
1999
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
 
41845
1999
LG Welfen
abgem.
 
 
 
 
45263
2000
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
 
39443
2000
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2014
1.
43480
1999
TG Biberach
1,65
 
 
 
2.
41542
1999
LG Welfen
1,60
 
 
 
3.
41844
1999
LG Welfen
1,50
 
 
 
4.
41845
1999
LG Welfen
1,50
 
 
 
5.
45342
1999
LG Welfen
1,45
 
 
 
6.
612705
1999
TG Biberach
1,40
 
 
 
Außer Wertung
 
13092
1952
TG Nürtingen
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
Dieterich
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Hiller
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Heimpel
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Sauter
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Weingärtner
-
-
o
o
o
xxx
Adler
-
-
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Knecht
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2014
1.
41856
1999
LG Östl.Bodenseekreis
5,43
-1,1
 
 
x
 
5,43
(-1,1)
x
 
x
 
5,09
(-0,3)
5,41
(-0,6)
2.
45212
1999
VfB LC Friedrichshafen
5,23
-0,6
 
 
4,93
(-0,5)
4,97
(+0,0)
3,95
(-1,0)
4,82
(-1,0)
5,23
(-0,6)
x
 
3.
40247
1999
LG Steinlach
5,12
+0,0
 
 
5,01
(+0,0)
5,12
(+0,0)
4,88
(-0,8)
5,07
(-0,2)
5,06
(-0,9)
x
 
4.
40907
1999
VfB LC Friedrichshafen
4,85
-0,1
 
 
4,40
(-0,1)
4,52
(-0,7)
4,85
(-0,1)
4,79
(-0,2)
4,72
(-0,1)
4,68
(+0,0)
5.
40920
1999
SV Oberteuringen
4,65
+0,0
 
 
3,75
(-0,1)
4,65
(+0,0)
4,46
(-0,1)
3,98
(-1,0)
-
 
-
 
6.
40919
1999
SV Oberteuringen
4,62
-0,4
 
 
4,28
(-1,1)
4,62
(-0,4)
4,33
(-0,8)
4,38
(-0,4)
4,46
(-0,6)
4,36
(-0,5)
7.
612705
1999
TG Biberach
4,52
-0,8
 
 
4,52
(-0,8)
x
 
3,80
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
8.
41845
1999
LG Welfen
4,24
-1,1
 
 
4,05
(-1,3)
4,24
(-1,1)
4,11
(-0,4)
3,93
(+1,0)
4,09
(-0,4)
4,19
(-0,3)
9.
45342
1999
LG Welfen
4,12
-0,1
 
 
4,07
(-0,3)
4,12
(-0,1)
3,19
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
10.
38406
1999
LG Sigmaringen
3,50
-1,0
 
 
x
 
3,50
(-1,0)
2,70
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2014
1.
40920
1999
SV Oberteuringen
12,82
 
 
 
12,44
12,58
12,82
12,27
x
x
2.
38406
1999
LG Sigmaringen
11,97
 
 
 
10,92
11,64
11,97
11,70
11,54
11,23
3.
41856
1999
LG Östl.Bodenseekreis
11,92
 
 
 
10,29
10,93
11,53
11,66
11,34
11,92
4.
40247
1999
LG Steinlach
11,03
 
 
 
x
11,03
10,13
9,51
10,43
10,40
5.
41911
1999
TB Tailfingen
9,98
 
 
 
9,55
9,98
9,06
9,59
8,87
8,52
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2014
1.
38406
1999
LG Sigmaringen
34,88
 
 
 
30,56
33,22
x
32,87
x
34,88
2.
40920
1999
SV Oberteuringen
34,10
 
 
 
x
33,01
x
x
34,10
x
3.
40919
1999
SV Oberteuringen
24,23
 
 
 
23,64
x
x
22,21
24,23
22,21
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2014
1.
41542
1999
LG Welfen
32,99
 
 
 
32,99
28,19
27,31
30,25
28,12
27,15
2.
41844
1999
LG Welfen
30,95
 
 
 
x
30,95
27,91
30,30
29,82
x
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - MJ U16
 
27.04.2014
1.
LG Welfen 1
49,80
 
 
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
27.04.2014
1.
40664
1998
LG Oberschwaben
12,33
-1,2
 
 
2.
41967
1998
TG Biberach
12,46
-1,2
 
 
3.
630567
1998
BY
TSV Oberreitnau
12,69
-1,2
 
 
4.
612704
1998
TG Biberach
13,64
-1,2
 
 
5.
41968
1998
TG Biberach
13,74
-1,2
 
 
 
44580
1998
TB Tailfingen
disq.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,4
27.04.2014
1.
38839
1997
TV Kressbronn
11,61
-1,4
 
 
2.
42053
1998
LG Sigmaringen
12,22
-1,4
 
 
3.
39433
1998
TV Kressbronn
12,51
-1,4
 
 
4.
38842
1997
TV Kressbronn
12,68
-1,4
 
 
5.
45218
1997
VfB LC Friedrichshafen
12,75
-1,4
 
 
6.
39430
1997
TV Kressbronn
12,84
-1,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
38839
1997
TV Kressbronn
11,61
-1,4
 
 
2.
42053
1998
LG Sigmaringen
12,22
-1,4
 
 
3.
40664
1998
LG Oberschwaben
12,33
-1,2
 
 
4.
41967
1998
TG Biberach
12,46
-1,2
 
 
5.
39433
1998
TV Kressbronn
12,51
-1,4
 
 
6.
38842
1997
TV Kressbronn
12,68
-1,4
 
 
7.
630567
1998
BY
TSV Oberreitnau
12,69
-1,2
 
 
8.
45218
1997
VfB LC Friedrichshafen
12,75
-1,4
 
 
9.
39430
1997
TV Kressbronn
12,84
-1,4
 
 
10.
612704
1998
TG Biberach
13,64
-1,2
 
 
11.
41968
1998
TG Biberach
13,74
-1,2
 
 
 
44580
1998
TB Tailfingen
disq.
 
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
27.04.2014
1.
38518
1997
LG Steinlach
23,94
-1,9
 
 
2.
39953
1998
LG Steinlach
24,83
-1,9
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
27.04.2014
1.
38518
1997
LG Steinlach
23,94
-1,9
 
 
2.
39953
1998
LG Steinlach
24,83
-1,9
 
 
3.
612955
1996
LG Neckar-Erms-Aich
25,22
-1,9
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.04.2014
1.
40664
1998
LG Oberschwaben
53,93
 
 
 
2.
42053
1998
LG Sigmaringen
55,48
 
 
 
1.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.04.2014
1.
40809
1997
LG Welfen
2:46,29
 
 
 
2.
43240
1998
LG Oberschwaben
2:46,95
 
 
 
3.
38685
1997
LG Oberschwaben
2:46,98
 
 
 
4.
42831
1997
LG Rems-Welland
2:50,40
 
 
 
5.
41867
1999
TSV Erbach
3:01,20
 
 
 
6.
44461
1999
LG Rems-Welland
3:04,48
 
 
 
7.
40178
1998
TV Bad Schussenried
3:30,22
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.04.2014
1.
38518
1997
LG Steinlach
14,65
-0,2
 
 
2.
38839
1997
TV Kressbronn
14,80
-0,2
 
 
3.
41597
1997
LG Welfen
15,17
-0,2
 
 
4.
39433
1998
TV Kressbronn
19,37
-1,2
 
 
5.
39867
1998
LG Steinlach
20,08
-1,2
 
 
 
39430
1997
TV Kressbronn
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
612704
1998
TG Biberach
1,65
 
 
 
2.
41597
1997
LG Welfen
1,65
 
 
 
3.
630567
1998
BY
TSV Oberreitnau
1,55
 
 
 
4.
38278
1997
LG Welfen
1,55
 
 
 
 
41968
1998
TG Biberach
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
25884
1963
TG Biberach
1,50
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
Ostertag
-
-
o
o
o
xo
xxx
Fischer
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Feilhauer
-
xo
o
xo
xxx
Sterk
-
o
o
xxo
xxx
Ostertag
xxx
Außer Wertung
Ostertag
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
40664
1998
LG Oberschwaben
5,65
+0,8
 
 
5,43
(+0,1)
5,26
(+0,2)
5,65
(+0,8)
5,03
(-0,2)
5,28
(-0,3)
5,57
(+0,0)
2.
39430
1997
TV Kressbronn
5,56
+0,2
 
 
x
 
5,56
(+0,2)
5,46
(+0,0)
5,54
(-0,1)
x
 
x
 
3.
38278
1997
LG Welfen
5,46
+0,0
 
 
5,26
(+0,1)
5,18
(-0,6)
5,36
(+0,1)
x
 
5,37
(-0,1)
5,46
(+0,0)
4.
43240
1998
LG Oberschwaben
5,35
+0,5
 
 
5,16
(-0,1)
5,35
(+0,5)
5,25
(+0,0)
5,04
(-0,6)
4,89
(+0,1)
5,17
(+0,1)
5.
39953
1998
LG Steinlach
5,31
-0,8
 
 
x
 
4,79
(+0,2)
x
 
x
 
4,00
(-1,4)
5,31
(-0,8)
6.
630567
1998
BY
TSV Oberreitnau
5,15
+0,0
 
 
5,08
(+0,5)
5,15
(+0,0)
x
 
4,99
(-0,3)
x
 
4,91
(+0,0)
7.
38842
1997
TV Kressbronn
5,07
+0,3
 
 
5,07
(+0,1)
3,55
(+0,9)
4,93
(+0,9)
5,07
(+0,3)
x
 
5,06
(-0,2)
8.
612704
1998
TG Biberach
4,93
+0,8
 
 
4,86
(+0,5)
4,73
(+0,0)
4,93
(+0,8)
x
 
4,73
(+0,0)
4,75
(+0,5)
9.
41968
1998
TG Biberach
4,73
-0,4
 
 
4,73
(-0,4)
4,54
(-0,4)
4,58
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
10.
40178
1998
TV Bad Schussenried
4,70
-1,4
 
 
x
 
4,70
(-1,4)
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
39867
1998
LG Steinlach
4,61
-0,1
 
 
x
 
4,61
(-0,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
40560
1998
TB Tailfingen
4,59
+0,2
 
 
x
 
4,43
(+0,5)
4,59
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
40272
1997
LG Welfen
14,87
 
 
 
x
13,06
14,41
13,92
14,87
x
2.
39953
1998
LG Steinlach
11,42
 
 
 
x
11,42
x
x
x
x
3.
38924
1997
TB Tailfingen
11,11
 
 
 
11,11
10,79
10,26
10,35
10,63
10,25
4.
42999
1997
VfB LC Friedrichshafen
10,69
 
 
 
9,94
10,49
9,86
9,94
10,69
9,84
5.
45216
1998
VfB LC Friedrichshafen
10,33
 
 
 
10,26
10,16
9,46
9,89
10,33
9,88
6.
42272
1997
LG Östl.Bodenseekreis
10,21
 
 
 
10,21
9,75
9,96
10,07
8,93
9,55
7.
40560
1998
TB Tailfingen
9,22
 
 
 
8,73
-
-
-
-
9,22
8.
44580
1998
TB Tailfingen
8,83
 
 
 
x
8,78
8,57
x
8,83
8,27
 
40730
1998
LG Steinlach
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
40272
1997
LG Welfen
41,02
 
 
 
x
x
39,76
41,02
x
40,76
2.
39953
1998
LG Steinlach
36,10
 
 
 
x
32,57
33,08
35,01
x
36,10
3.
38924
1997
TB Tailfingen
35,46
 
 
 
28,26
35,46
x
x
33,54
x
4.
40730
1998
LG Steinlach
34,98
 
 
 
34,98
x
x
x
x
x
5.
38518
1997
LG Steinlach
33,86
 
 
 
x
x
28,63
31,32
33,86
x
6.
41597
1997
LG Welfen
32,70
 
 
 
x
32,70
29,77
x
x
-
7.
42999
1997
VfB LC Friedrichshafen
25,17
 
 
 
23,69
25,06
19,11
25,17
x
22,72
8.
40560
1998
TB Tailfingen
25,17
 
 
 
x
x
24,04
22,12
24,59
25,17
9.
44580
1998
TB Tailfingen
22,08
 
 
 
22,08
-
-
-
-
-
10.
42272
1997
LG Östl.Bodenseekreis
20,61
 
 
 
x
x
20,61
-
-
-
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
38839
1997
TV Kressbronn
36,62
 
 
 
x
36,62
34,12
x
31,74
x
2.
44580
1998
TB Tailfingen
34,49
 
 
 
31,71
x
34,49
30,93
x
33,26
3.
39867
1998
LG Steinlach
33,30
 
 
 
29,67
28,85
32,74
29,48
33,30
29,83
4.
40560
1998
TB Tailfingen
31,71
 
 
 
31,71
30,50
28,62
30,24
30,31
x
5.
39433
1998
TV Kressbronn
30,32
 
 
 
x
x
29,49
x
30,32
x
6.
38924
1997
TB Tailfingen
22,34
 
 
 
x
22,34
19,24
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
27.04.2014
1.
44713
1996
LG Welfen
12,17
-0,8
 
 
2.
37441
1996
TV Kressbronn
12,22
-0,8
 
 
3.
612955
1996
LG Neckar-Erms-Aich
12,30
-0,8
 
 
4.
35103
1995
TG Biberach
12,41
-0,8
 
 
5.
41491
1996
LG Steinlach
12,67
-0,8
 
 
6.
 
Schreiber, Noé
1995
SUI
LC Brühl St. Gallen
13,03
-0,8
 
 
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
27.04.2014
1.
44713
1996
LG Welfen
12,17
-0,8
 
 
2.
37441
1996
TV Kressbronn
12,22
-0,8
 
 
3.
612955
1996
LG Neckar-Erms-Aich
12,30
-0,8
 
 
4.
35103
1995
TG Biberach
12,41
-0,8
 
 
5.
41491
1996
LG Steinlach
12,67
-0,8
 
 
6.
 
Schreiber, Noé
1995
SUI
LC Brühl St. Gallen
13,03
-0,8
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
27.04.2014
1.
612955
1996
LG Neckar-Erms-Aich
25,22
-1,9
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.04.2014
1.
17488
1995
BA
LG Radolfzell
55,90
 
 
 
2.
41491
1996
LG Steinlach
56,67
 
 
 
1.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.04.2014
1.
34506
1995
MTG Wangen
3:00,88
 
 
 
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.04.2014
1.
43199
1999
TV 1846 Isny
11:15,35
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
17488
1995
BA
LG Radolfzell
3,70
 
 
 
300
320
340
360
370
380
390
Siebler
-
-
-
xxo
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
37442
1995
TV Kressbronn
5,90
+0,2
 
 
5,65
(+0,7)
5,90
(+0,2)
5,76
(-0,2)
x
 
x
 
5,72
(-0,6)
2.
37441
1996
TV Kressbronn
5,84
+0,3
 
 
x
 
5,73
(-0,6)
5,79
(+0,2)
x
 
x
 
5,84
(+0,3)
3.
44713
1996
LG Welfen
5,63
-0,9
 
 
x
 
4,80
(+0,3)
5,52
(+1,1)
5,54
(-0,3)
5,46
(-1,2)
5,63
(-0,9)
4.
 
Schreiber, Noé
1995
SUI
LC Brühl St. Gallen
5,63
+0,0
 
 
5,41
(+0,4)
5,63
(+0,0)
5,32
(+1,4)
x
 
5,20
(-0,1)
5,42
(-0,2)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
17488
1995
BA
LG Radolfzell
15,45
 
 
 
14,27
14,12
15,45
x
14,45
14,03
2.
37442
1995
TV Kressbronn
10,67
 
 
 
10,66
x
9,08
10,58
10,39
10,67
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
17488
1995
BA
LG Radolfzell
38,96
 
 
 
35,34
38,92
x
38,53
38,96
x
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
17488
1995
BA
LG Radolfzell
48,87
 
 
 
48,16
48,87
48,16
46,58
48,84
45,33
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
-0,3
27.04.2014
1.
33028
1994
MTG Wangen
11,64
-0,3
 
 
2.
30651
1994
LG Neckar-Erms-Aich
11,84
-0,3
 
 
3.
13779
1984
SV Oberteuringen
11,95
-0,3
 
 
4.
16095
1984
LG Welfen
12,52
-0,3
 
 
5.
44946
1990
LG Welfen
12,55
-0,3
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
-0,2
27.04.2014
1.
29175
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,76
-0,2
 
 
2.
6623
1974
LG Welfen
11,94
-0,2
 
 
3.
24912
1988
TG Biberach
12,06
-0,2
 
 
4.
18935
1990
BA
DJK Villingen
12,48
-0,2
 
 
5.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,91
-0,2
 
 
6.
8662
1969
LG Bodensee
13,21
-0,2
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.04.2014
1.
33028
1994
MTG Wangen
11,64
-0,3
 
 
2.
29175
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,76
-0,2
 
 
3.
30651
1994
LG Neckar-Erms-Aich
11,84
-0,3
 
 
4.
6623
1974
LG Welfen
11,94
-0,2
 
 
5.
13779
1984
SV Oberteuringen
11,95
-0,3
 
 
6.
24912
1988
TG Biberach
12,06
-0,2
 
 
7.
18935
1990
BA
DJK Villingen
12,48
-0,2
 
 
8.
16095
1984
LG Welfen
12,52
-0,3
 
 
9.
44946
1990
LG Welfen
12,55
-0,3
 
 
10.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,91
-0,2
 
 
11.
8662
1969
LG Bodensee
13,21
-0,2
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
-1,2
27.04.2014
1.
33028
1994
MTG Wangen
23,26
-1,2
 
 
2.
13779
1984
SV Oberteuringen
24,11
-1,2
 
 
3.
44946
1990
LG Welfen
25,14
-1,2
 
 
 
22655
1954
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
-1,7
27.04.2014
1.
30651
1994
LG Neckar-Erms-Aich
23,76
-1,7
 
 
2.
18935
1990
BA
DJK Villingen
24,59
-1,7
 
 
3.
16095
1984
LG Welfen
24,71
-1,7
 
 
4.
13923
1960
BA
LG Salemertal
26,19
-1,7
 
 
5.
21950
1967
LG Welfen
28,00
-1,7
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.04.2014
1.
33028
1994
MTG Wangen
23,26
-1,2
 
 
2.
30651
1994
LG Neckar-Erms-Aich
23,76
-1,7
 
 
3.
13779
1984
SV Oberteuringen
24,11
-1,2
 
 
4.
18935
1990
BA
DJK Villingen
24,59
-1,7
 
 
5.
16095
1984
LG Welfen
24,71
-1,7
 
 
6.
44946
1990
LG Welfen
25,14
-1,2
 
 
7.
13923
1960
BA
LG Salemertal
26,19
-1,7
 
 
8.
21950
1967
LG Welfen
28,00
-1,7
 
 
 
22655
1954
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.04.2014
1.
29175
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
53,11
 
 
 
2.
21577
1984
LG Welfen
54,32
 
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2014
1.
29175
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
53,11
 
 
 
2.
40664
1998
LG Oberschwaben
53,93
 
 
 
3.
21577
1984
LG Welfen
54,32
 
 
 
4.
42053
1998
LG Sigmaringen
55,48
 
 
 
5.
17488
1995
BA
LG Radolfzell
55,90
 
 
 
6.
41491
1996
LG Steinlach
56,67
 
 
 
1.000 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2014
1.
21516
1971
TSV Riedlingen
2:57,53
 
 
 
2.
41867
1999
TSV Erbach
3:01,20
 
 
 
3.
13923
1960
BA
LG Salemertal
3:01,81
 
 
 
4.
37930
1966
LG Rems-Welland
3:02,60
 
 
 
5.
14324
1964
LG Rems-Welland
3:04,24
 
 
 
6.
40178
1998
TV Bad Schussenried
3:30,22
 
 
 
7.
25255
1938
TSV Lautlingen
4:08,35
 
 
 
1.000 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2014
1.
21577
1984
LG Welfen
2:37,89
 
 
 
2.
40809
1997
LG Welfen
2:46,29
 
 
 
3.
43240
1998
LG Oberschwaben
2:46,95
 
 
 
4.
38685
1997
LG Oberschwaben
2:46,98
 
 
 
5.
5390
1969
LG Östl.Bodenseekreis
2:48,35
 
 
 
6.
42831
1997
LG Rems-Welland
2:50,40
 
 
 
7.
34506
1995
MTG Wangen
3:00,88
 
 
 
8.
44461
1999
LG Rems-Welland
3:04,48
 
 
 
1.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.04.2014
1.
21577
1984
LG Welfen
2:37,89
 
 
 
2.
5390
1969
LG Östl.Bodenseekreis
2:48,35
 
 
 
3.
21516
1971
TSV Riedlingen
2:57,53
 
 
 
4.
13923
1960
BA
LG Salemertal
3:01,81
 
 
 
5.
37930
1966
LG Rems-Welland
3:02,60
 
 
 
6.
14324
1964
LG Rems-Welland
3:04,24
 
 
 
7.
25255
1938
TSV Lautlingen
4:08,35
 
 
 
1.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2014
1.
21577
1984
LG Welfen
2:37,89
 
 
 
2.
40809
1997
LG Welfen
2:46,29
 
 
 
3.
43240
1998
LG Oberschwaben
2:46,95
 
 
 
4.
38685
1997
LG Oberschwaben
2:46,98
 
 
 
5.
5390
1969
LG Östl.Bodenseekreis
2:48,35
 
 
 
6.
42831
1997
LG Rems-Welland
2:50,40
 
 
 
7.
21516
1971
TSV Riedlingen
2:57,53
 
 
 
8.
34506
1995
MTG Wangen
3:00,88
 
 
 
9.
41867
1999
TSV Erbach
3:01,20
 
 
 
10.
13923
1960
BA
LG Salemertal
3:01,81
 
 
 
11.
37930
1966
LG Rems-Welland
3:02,60
 
 
 
12.
14324
1964
LG Rems-Welland
3:04,24
 
 
 
13.
44461
1999
LG Rems-Welland
3:04,48
 
 
 
14.
40178
1998
TV Bad Schussenried
3:30,22
 
 
 
15.
25255
1938
TSV Lautlingen
4:08,35
 
 
 
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.04.2014
1.
43665
1987
LG Steinlach
9:36,26
 
 
 
2.
21516
1971
TSV Riedlingen
9:55,76
 
 
 
3.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
11:44,48
 
 
 
4.
31980
1965
TB Tailfingen
11:51,60
 
 
 
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2014
1.
43665
1987
LG Steinlach
9:36,26
 
 
 
2.
21516
1971
TSV Riedlingen
9:55,76
 
 
 
3.
43199
1999
TV 1846 Isny
11:15,35
 
 
 
4.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
11:44,48
 
 
 
5.
31980
1965
TB Tailfingen
11:51,60
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2014
1.
38518
1997
LG Steinlach
14,65
-0,2
 
 
2.
38839
1997
TV Kressbronn
14,80
-0,2
 
 
3.
41597
1997
LG Welfen
15,17
-0,2
 
 
4.
30651
1994
LG Neckar-Erms-Aich
15,53
-0,2
 
 
110 m Hürden 1,067 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2014
1.
39433
1998
TV Kressbronn
19,37
-1,2
 
 
2.
39867
1998
LG Steinlach
20,08
-1,2
 
 
 
39430
1997
TV Kressbronn
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.04.2014
1.
30651
1994
LG Neckar-Erms-Aich
15,53
-0,2
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2014
1.
38518
1997
LG Steinlach
14,65
-0,2
 
 
2.
38839
1997
TV Kressbronn
14,80
-0,2
 
 
3.
41597
1997
LG Welfen
15,17
-0,2
 
 
4.
30651
1994
LG Neckar-Erms-Aich
15,53
-0,2
 
 
5.
39433
1998
TV Kressbronn
19,37
-1,2
 
 
6.
39867
1998
LG Steinlach
20,08
-1,2
 
 
 
39430
1997
TV Kressbronn
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
27.04.2014
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
27.04.2014
1.
32057
1975
SSV Ulm 1846
3,70
 
 
 
2.
25884
1963
TG Biberach
3,10
 
 
 
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Kaltenegger
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Ostertag
-
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.04.2014
1.
13779
1984
SV Oberteuringen
6,18
-0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
4,64
(+0,0)
5,77
(+0,2)
6,18
(-0,2)
2.
41928
1993
LG Steinlach
5,95
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,95
(+0,0)
5,85
(+0,5)
5,72
(-0,2)
x
 
3.
13092
1952
TG Nürtingen
3,90
+1,4
 
 
3,60
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,90
(+1,4)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
27.04.2014
1.
13092
1952
TG Nürtingen
8,37
-0,8
 
 
7,97
(-0,2)
8,26
(+0,3)
8,36
(+1,3)
8,37
(-0,8)
8,34
(-0,2)
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
27.04.2014
1.
41928
1993
LG Steinlach
11,48
 
 
 
10,37
11,48
x
x
x
11,12
2.
21950
1967
LG Welfen
10,15
 
 
 
9,39
9,06
10,10
10,15
x
9,88
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
27.04.2014
1.
21950
1967
LG Welfen
34,34
 
 
 
32,96
33,33
34,05
34,34
x
32,91
2.
10325
1979
LG Welfen
32,83
 
 
 
31,13
32,83
31,84
x
31,92
31,63
3.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
32,23
 
 
 
x
27,06
32,23
29,25
25,52
27,10
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.04.2014
1.
21950
1967
LG Welfen
48,54
 
 
 
47,36
x
45,49
45,32
43,04
48,54
2.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
48,24
 
 
 
48,24
43,62
42,36
44,92
40,73
37,61
3.
41928
1993
LG Steinlach
43,51
 
 
 
43,49
x
39,69
43,51
x
x
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2014
1.
21950
1967
LG Welfen
48,54
 
 
 
47,36
x
45,49
45,32
43,04
48,54
2.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
48,24
 
 
 
48,24
43,62
42,36
44,92
40,73
37,61
3.
41928
1993
LG Steinlach
43,51
 
 
 
43,49
x
39,69
43,51
x
x
4.
13923
1960
BA
LG Salemertal
29,38
 
 
 
29,38
27,95
26,72
26,99
25,56
24,11
Senioren M50
Speerwurf 700 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
27.04.2014
1.
13923
1960
BA
LG Salemertal
29,38
 
 
 
29,38
27,95
26,72
26,99
25,56
24,11
Jugend W14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,9
27.04.2014
1.
42414
2000
LG Sigmaringen
14,03
-1,9
 
 
2.
42860
2000
SV Oberteuringen
14,65
-1,9
 
 
3.
43143
2000
VfB LC Friedrichshafen
14,68
-1,9
 
 
4.
45217
2000
VfB LC Friedrichshafen
15,00
-1,9
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,9
27.04.2014
1.
20471
2000
BA
LG Salemertal
13,60
-1,9
 
 
2.
616261
2000
TSG Münsingen
14,16
-1,9
 
 
3.
42331
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,29
-1,9
 
 
4.
39445
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,54
-1,9
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
27.04.2014
1.
20471
2000
BA
LG Salemertal
13,60
-1,9
 
 
2.
42414
2000
LG Sigmaringen
14,03
-1,9
 
 
3.
616261
2000
TSG Münsingen
14,16
-1,9
 
 
4.
42331
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,29
-1,9
 
 
5.
39445
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,54
-1,9
 
 
6.
42860
2000
SV Oberteuringen
14,65
-1,9
 
 
7.
43143
2000
VfB LC Friedrichshafen
14,68
-1,9
 
 
8.
45217
2000
VfB LC Friedrichshafen
15,00
-1,9
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W14
 
27.04.2014
1.
21106
2000
BA
LG Radolfzell
2:32,70
 
 
 
2.
43434
2000
TV 1846 Isny
2:40,45
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2014
1.
616261
2000
TSG Münsingen
13,51
-1,1
 
 
2.
42414
2000
LG Sigmaringen
14,03
-1,1
 
 
3.
39445
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,54
-1,1
 
 
4.
42860
2000
SV Oberteuringen
15,93
-1,1
 
 
5.
43426
2000
LG Welfen
16,39
-1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2014
1.
39445
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,45
 
 
 
2.
44536
Rapp, Selina
2001
SG Dettingen-Donau
1,45
 
 
 
3.
42414
2000
LG Sigmaringen
1,45
 
 
 
4.
45213
2000
VfB LC Friedrichshafen
1,40
 
 
 
5.
42860
2000
SV Oberteuringen
1,40
 
 
 
6.
43426
2000
LG Welfen
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Ludescher
o
o
o
o
o
xxx
Rapp
o
o
o
o
xo
xxx
Sauter
-
-
-
o
xxo
xxx
Riedel
o
o
o
o
xxx
Sailer
o
o
xxo
xo
xxx
Schlegel
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2014
1.
20471
2000
BA
LG Salemertal
4,88
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
4,83
(+1,1)
4,82
(-0,3)
4,77
(+0,2)
x
 
4,87
(+0,0)
2.
21106
2000
BA
LG Radolfzell
4,67
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,58
(-0,3)
4,53
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
3.
42331
2001
VfB LC Friedrichshafen
4,42
+0,1
 
 
4,38
(+0,4)
4,37
(-0,4)
4,42
(+0,1)
4,28
(+0,3)
4,32
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4.
41274
2000
TV Bad Schussenried
4,40
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,29
(+0,3)
4,26
(-0,4)
4,23
(+0,0)
4,10
(+0,3)
x
 
5.
41275
2000
TV Bad Schussenried
4,37
+0,1
 
 
x
 
4,19
(+0,9)
4,30
(-0,4)
4,25
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,37
(+0,1)
6.
44536
Rapp, Selina
2001
SG Dettingen-Donau
4,34
+0,7
 
 
4,34
(+0,7)
4,17
(+0,0)
3,97
(+0,6)
4,05
(-0,1)
x
 
4,15
(+0,0)
7.
45213
2000
VfB LC Friedrichshafen
4,31
+0,5
 
 
x
 
3,88
(+0,4)
4,31
(+0,5)
3,56
(-0,3)
3,98
(+0,3)
4,16
(+0,0)
8.
45217
2000
VfB LC Friedrichshafen
4,27
+0,6
 
 
4,27
(+0,6)
3,86
(+0,3)
3,86
(-0,4)
3,85
(+0,0)
3,91
(+0,2)
3,87
(+0,0)
9.
39445
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4,22
+0,6
 
 
x
 
4,22
(+0,6)
4,05
(+0,4)
3,92
(+0,5)
3,50
(+0,3)
4,11
(+0,0)
10.
42860
2000
SV Oberteuringen
4,15
-0,5
 
 
x
 
x
 
4,15
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
11.
43143
2000
VfB LC Friedrichshafen
3,71
+0,5
 
 
x
 
3,71
(+0,5)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
43426
2000
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2014
1.
21106
2000
BA
LG Radolfzell
9,97
 
 
 
8,18
9,97
9,25
8,78
9,06
9,66
2.
20471
2000
BA
LG Salemertal
9,74
 
 
 
9,65
9,74
9,32
9,52
x
x
3.
41274
2000
TV Bad Schussenried
9,53
 
 
 
8,77
8,81
8,90
9,08
8,96
9,53
4.
39445
2000
LG Östl.Bodenseekreis
8,44
 
 
 
x
8,16
8,44
7,71
x
x
5.
26104
2001
SV Oberteuringen
8,44
 
 
 
7,70
7,72
8,08
8,44
7,38
7,22
6.
42860
2000
SV Oberteuringen
7,73
 
 
 
7,33
7,53
7,73
7,10
x
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2014
1.
20471
2000
BA
LG Salemertal
25,20
 
 
 
21,91
25,20
23,92
x
x
21,15
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2014
1.
21106
2000
BA
LG Radolfzell
32,18
 
 
 
32,18
29,43
30,12
26,76
30,03
27,09
2.
41274
2000
TV Bad Schussenried
27,36
 
 
 
x
26,53
25,77
26,49
26,66
27,36
3.
41275
2000
TV Bad Schussenried
22,11
 
 
 
x
x
22,11
x
x
19,60
4.
42414
2000
LG Sigmaringen
21,02
 
 
 
21,02
13,27
18,28
17,28
18,49
15,05
Jugend W15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,1
27.04.2014
1.
43196
1999
TV 1846 Isny
14,07
-1,1
 
 
2.
617021
1999
LG Welfen
14,53
-1,1
 
 
3.
41722
1999
LG Östl.Bodenseekreis
15,02
-1,1
 
 
4.
39416
1999
LG Sigmaringen
15,19
-1,1
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,1
27.04.2014
1.
41979
1999
LG Welfen
13,86
-1,1
 
 
2.
41723
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,26
-1,1
 
 
3.
630690
1999
BY
TSV Oberreitnau
14,39
-1,1
 
 
4.
41839
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,57
-1,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
27.04.2014
1.
41979
1999
LG Welfen
13,86
-1,1
 
 
2.
43196
1999
TV 1846 Isny
14,07
-1,1
 
 
3.
41723
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,26
-1,1
 
 
4.
630690
1999
BY
TSV Oberreitnau
14,39
-1,1
 
 
5.
617021
1999
LG Welfen
14,53
-1,1
 
 
6.
41839
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,57
-1,1
 
 
7.
41722
1999
LG Östl.Bodenseekreis
15,02
-1,1
 
 
8.
39416
1999
LG Sigmaringen
15,19
-1,1
 
 
300 m (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2014
1.
42135
1999
TV 1846 Isny
46,07
 
 
 
2.
261347
1999
BY
LG Westallgäu
47,51
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
27.04.2014
1.
41927
1999
LG Neckar-Erms-Aich
13,75
-0,8
 
 
2.
44546
1999
LG Welfen
13,78
-0,8
 
 
3.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
14,00
-0,8
 
 
4.
38890
1999
LG Sigmaringen
14,27
-0,8
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
27.04.2014
1.
41979
1999
LG Welfen
13,20
-0,1
 
 
2.
19560
1999
BA
LG Radolfzell
13,42
-0,1
 
 
3.
41715
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,58
-0,1
 
 
4.
41717
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,60
-0,1
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
27.04.2014
1.
41979
1999
LG Welfen
13,20
-0,1
 
 
2.
19560
1999
BA
LG Radolfzell
13,42
-0,1
 
 
3.
41715
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,58
-0,1
 
 
4.
41717
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,60
-0,1
 
 
5.
41927
1999
LG Neckar-Erms-Aich
13,75
-0,8
 
 
6.
44546
1999
LG Welfen
13,78
-0,8
 
 
7.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
14,00
-0,8
 
 
8.
38890
1999
LG Sigmaringen
14,27
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2014
1.
41715
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,55
 
 
 
2.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
1,40
 
 
 
3.
41717
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,40
 
 
 
4.
41979
1999
LG Welfen
1,40
 
 
 
5.
41723
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,35
 
 
 
6.
41927
1999
LG Neckar-Erms-Aich
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
158
Göser
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Appenzeller
o
o
o
o
xxx
Hölzle
o
o
o
xxo
xxx
Kamps
o
xo
o
xxo
xxx
Vorrath
xo
xo
xo
xxx
Zweigle
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2014
1.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
4,82
-0,2
 
 
x
 
4,57
(+0,4)
4,57
(+0,9)
4,82
(-0,2)
4,78
(+0,3)
x
 
2.
41927
1999
LG Neckar-Erms-Aich
4,66
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,61
(+0,0)
3,60
(-0,5)
x
 
x
 
3.
630690
1999
BY
TSV Oberreitnau
4,59
+0,5
 
 
4,16
(+0,0)
4,45
(+0,2)
4,59
(+0,5)
4,45
(+1,1)
4,25
(+1,0)
4,48
(+0,6)
4.
617021
1999
LG Welfen
4,51
-0,1
 
 
4,26
(+0,1)
x
 
x
 
4,51
(-0,8)
4,51
(-0,1)
x
 
5.
38890
1999
LG Sigmaringen
4,51
+0,5
 
 
x
 
4,51
(+0,5)
4,27
(+0,3)
4,44
(+0,4)
x
 
x
 
6.
41839
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,33
+0,8
 
 
x
 
x
 
4,33
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
7.
19560
1999
BA
LG Radolfzell
4,32
-0,2
 
 
3,42
(+0,0)
4,32
(-0,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
8.
41722
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,17
+0,0
 
 
3,95
(+0,4)
4,03
(+0,1)
3,72
(+0,1)
4,17
(+0,0)
3,97
(-0,2)
3,91
(+0,0)
9.
40931
1999
TV Bad Schussenried
4,07
-0,3
 
 
4,00
(+0,0)
x
 
2,97
(+0,5)
4,07
(-0,3)
x
 
x
 
10.
41723
1999
LG Östl.Bodenseekreis
3,90
+0,4
 
 
3,90
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2014
1.
40931
1999
TV Bad Schussenried
8,88
 
 
 
8,38
8,23
8,35
8,08
8,45
8,88
2.
41715
1999
LG Östl.Bodenseekreis
8,76
 
 
 
8,51
x
8,76
8,32
7,42
x
3.
630690
1999
BY
TSV Oberreitnau
8,60
 
 
 
8,16
8,48
8,41
8,60
8,32
x
4.
44546
1999
LG Welfen
8,08
 
 
 
8,08
7,26
x
6,95
8,08
x
5.
43193
1999
TV 1846 Isny
7,91
 
 
 
7,24
7,61
7,45
6,84
6,42
7,91
6.
38890
1999
LG Sigmaringen
7,60
 
 
 
7,04
6,81
7,24
7,55
7,53
7,60
7.
39416
1999
LG Sigmaringen
7,28
 
 
 
6,93
7,15
6,70
7,28
x
x
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2014
1.
41927
1999
LG Neckar-Erms-Aich
38,64
 
 
 
x
38,64
34,23
x
37,09
34,70
2.
38890
1999
LG Sigmaringen
30,73
 
 
 
27,21
30,73
27,03
29,63
26,59
27,02
3.
40931
1999
TV Bad Schussenried
26,59
 
 
 
20,51
23,59
26,27
24,21
25,68
26,59
4.
39416
1999
LG Sigmaringen
23,95
 
 
 
x
x
14,67
18,43
23,19
23,95
5.
41839
1999
LG Östl.Bodenseekreis
22,51
 
 
 
x
x
x
22,51
22,03
x
6.
44546
1999
LG Welfen
20,33
 
 
 
19,08
20,33
18,88
-
-
-
7.
41723
1999
LG Östl.Bodenseekreis
18,13
 
 
 
15,81
x
x
16,05
18,13
14,22
8.
41715
1999
LG Östl.Bodenseekreis
17,50
 
 
 
17,50
16,76
x
-
-
-
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
27.04.2014
1.
LG Östl.Bodenseekreis 1
54,34
 
 
Göser, Lea  1999
2.
VfB LC Friedrichshafen 1
57,42
 
 
Baus, Tina  2001
Ring, Emma  2000
3.
LG Welfen 1
1:00,23
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
27.04.2014
1.
LG Welfen 1
49,80
 
 
2.
LG Östl.Bodenseekreis 1
54,34
 
 
Göser, Lea  1999
3.
LG Welfen 1
55,00
 
 
4.
LG Salemertal 1
BA
55,03
 
 
5.
VfB LC Friedrichshafen 1
57,42
 
 
Baus, Tina  2001
Ring, Emma  2000
6.
LG Welfen 1
1:00,23
 
 
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
27.04.2014
1.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St. Gallen
13,30
-0,7
 
 
2.
40065
1998
VfB LC Friedrichshafen
13,98
-0,7
 
 
3.
41726
1998
LG Östl.Bodenseekreis
15,63
-0,7
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,0
27.04.2014
1.
21598
1998
BA
LG Radolfzell
14,47
-1,0
 
 
2.
40236
1998
LG Oberschwaben
14,63
-1,0
 
 
3.
38737
1998
LG Steinlach
14,80
-1,0
 
 
4.
43407
1998
LG Welfen
15,09
-1,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St. Gallen
13,30
-0,7
 
 
2.
40065
1998
VfB LC Friedrichshafen
13,98
-0,7
 
 
3.
21598
1998
BA
LG Radolfzell
14,47
-1,0
 
 
4.
40236
1998
LG Oberschwaben
14,63
-1,0
 
 
5.
38737
1998
LG Steinlach
14,80
-1,0
 
 
6.
43407
1998
LG Welfen
15,09
-1,0
 
 
7.
41726
1998
LG Östl.Bodenseekreis
15,63
-0,7
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
27.04.2014
1.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St. Gallen
27,33
-1,3
 
 
2.
624603
1998
BY
TSV Oberreitnau
28,09
-1,3
 
 
3.
40236
1998
LG Oberschwaben
30,11
-1,3
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,7
27.04.2014
1.
38889
1997
LG Sigmaringen
27,27
-1,7
 
 
2.
40065
1998
VfB LC Friedrichshafen
30,00
-1,7
 
 
3.
258690
1997
BY
TSV Oberreitnau
30,28
-1,7
 
 
 
42575
1997
LG Oberschwaben
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
38889
1997
LG Sigmaringen
27,27
-1,7
 
 
2.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St. Gallen
27,33
-1,3
 
 
3.
624603
1998
BY
TSV Oberreitnau
28,09
-1,3
 
 
4.
40065
1998
VfB LC Friedrichshafen
30,00
-1,7
 
 
5.
40236
1998
LG Oberschwaben
30,11
-1,3
 
 
6.
258690
1997
BY
TSV Oberreitnau
30,28
-1,7
 
 
 
42575
1997
LG Oberschwaben
abgem.
 
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
27.04.2014
1.
257469
1997
BY
LG Westallgäu
1:02,75
 
 
 
2.
260160
1998
BY
LG Westallgäu
1:03,56
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
27.04.2014
1.
42575
1997
LG Oberschwaben
2:27,18
 
 
 
2.
43364
1998
TG Biberach
2:29,86
 
 
 
3.
612763
1997
TG Biberach
2:45,20
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
27.04.2014
1.
44932
1999
MTG Wangen
2:22,76
 
 
 
2.
6000046
1988
HE
SG Johannesberg 1926
2:25,30
 
 
 
3.
42575
1997
LG Oberschwaben
2:27,18
 
 
 
4.
43364
1998
TG Biberach
2:29,86
 
 
 
5.
21106
2000
BA
LG Radolfzell
2:32,70
 
 
 
6.
42574
1995
LG Oberschwaben
2:35,62
 
 
 
7.
43434
2000
TV 1846 Isny
2:40,45
 
 
 
8.
612763
1997
TG Biberach
2:45,20
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
40236
1998
LG Oberschwaben
17,64
-0,7
 
 
 
38737
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
 
21598
1998
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
38889
1997
LG Sigmaringen
15,54
-1,0
 
 
2.
40530
1998
LG Sigmaringen
17,42
-1,0
 
 
3.
40854
1998
LG Steinlach
18,13
-1,0
 
 
 
40442
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
38889
1997
LG Sigmaringen
15,54
-1,0
 
 
2.
40530
1998
LG Sigmaringen
17,42
-1,0
 
 
3.
40236
1998
LG Oberschwaben
17,64
-0,7
 
 
4.
40854
1998
LG Steinlach
18,13
-1,0
 
 
 
40442
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
 
38737
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
 
21598
1998
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
624603
1998
BY
TSV Oberreitnau
1,50
 
 
 
2.
16815
1998
BA
LG Salemertal
1,45
 
 
 
3.
40065
1998
VfB LC Friedrichshafen
1,45
 
 
 
4.
21598
1998
BA
LG Radolfzell
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
Gries
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Theurer
-
-
-
o
o
xxx
Sittel
o
o
o
o
xxo
xxx
Schuler
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St. Gallen
5,43
-0,3
 
 
x
 
5,34
(-0,6)
5,29
(-0,4)
5,23
(-0,5)
5,43
(-0,3)
3,01
(+0,0)
2.
40442
1998
LG Steinlach
4,94
+0,0
 
 
4,19
(+0,6)
4,66
(+0,0)
4,52
(-0,8)
x
 
4,29
(-0,6)
4,94
(+0,0)
3.
21598
1998
BA
LG Radolfzell
4,83
+0,0
 
 
4,83
(+0,0)
x
 
4,72
(+0,0)
4,37
(+0,6)
4,49
(-0,6)
x
 
4.
40058
1998
TV Bad Schussenried
4,71
-0,3
 
 
4,35
(+0,2)
4,33
(+0,0)
4,60
(-0,6)
4,67
(-1,3)
4,71
(-0,3)
4,30
(+0,3)
5.
38277
1997
LG Welfen
4,61
+0,7
 
 
4,47
(+0,3)
x
 
3,11
(-0,1)
4,61
(+0,7)
x
 
4,26
(+0,0)
6.
38737
1998
LG Steinlach
4,51
-0,3
 
 
x
 
4,51
(-0,3)
4,50
(+0,0)
4,25
(-0,2)
4,28
(+0,2)
x
 
7.
258690
1997
BY
TSV Oberreitnau
4,47
+0,8
 
 
2,69
(+0,0)
4,17
(+0,0)
x
 
4,47
(+0,8)
4,17
(-0,7)
4,42
(-0,3)
8.
40172
1998
LG Steinlach
3,97
-0,3
 
 
3,79
(-0,3)
x
 
3,97
(-0,3)
3,49
(-0,4)
2,13
(-0,4)
3,95
(-0,1)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
10,03
-0,3
 
 
9,72
(+0,0)
9,92
(+0,7)
9,78
(+0,1)
9,81
(-0,6)
10,03
(-0,3)
9,81
(+0,3)
2.
19560
1999
BA
LG Radolfzell
9,46
-0,2
 
 
9,39
(+0,7)
9,18
(-0,5)
9,46
(-0,2)
9,30
(+0,0)
9,45
(-0,4)
9,42
(+0,2)
3.
40854
1998
LG Steinlach
9,13
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
8,70
(+0,3)
9,13
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
40442
1998
LG Steinlach
12,78
 
 
 
11,54
12,10
x
12,06
12,78
12,05
2.
16815
1998
BA
LG Salemertal
10,90
 
 
 
9,40
9,69
10,90
9,72
10,18
10,20
3.
624603
1998
BY
TSV Oberreitnau
10,20
 
 
 
10,20
10,03
9,51
0,95
9,40
x
4.
19562
1998
BA
LG Radolfzell
8,80
 
 
 
8,66
8,32
8,80
8,65
x
x
5.
258690
1997
BY
TSV Oberreitnau
8,35
 
 
 
7,11
7,84
8,34
7,90
7,81
8,35
6.
41726
1998
LG Östl.Bodenseekreis
8,19
 
 
 
8,17
7,18
8,19
7,44
x
7,42
7.
40058
1998
TV Bad Schussenried
8,15
 
 
 
8,15
x
x
7,68
x
-
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
41726
1998
LG Östl.Bodenseekreis
29,04
 
 
 
28,27
22,15
29,04
23,82
24,05
21,19
2.
40854
1998
LG Steinlach
28,42
 
 
 
26,68
28,42
27,04
28,10
27,85
23,67
3.
16815
1998
BA
LG Salemertal
25,02
 
 
 
22,24
x
x
25,02
x
x
4.
40172
1998
LG Steinlach
22,73
 
 
 
21,26
22,73
19,86
20,66
18,58
20,62
5.
40530
1998
LG Sigmaringen
22,57
 
 
 
x
19,32
x
20,41
22,57
22,14
6.
21598
1998
BA
LG Radolfzell
18,85
 
 
 
x
15,15
18,85
x
x
15,81
weibliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
27.04.2014
1.
36512
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,23
-1,0
 
 
2.
39744
1996
TSG Münsingen
13,54
-1,0
 
 
3.
40092
1995
LG Steinlach
13,62
-1,0
 
 
4.
38771
1995
VfB LC Friedrichshafen
14,08
-1,0
 
 
5.
38516
1996
LG Steinlach
14,12
-1,0
 
 
6.
41666
1996
LG Neckar-Erms-Aich
14,30
-1,4
 
 
7.
38135
1995
MTG Wangen
14,32
-1,4
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
27.04.2014
1.
38516
1996
LG Steinlach
29,08
-1,3
 
 
2.
42574
1995
LG Oberschwaben
29,22
-1,3
 
 
3.
15237
1996
BA
LG Salemertal
31,38
-1,3
 
 
4.
15245
1995
BA
LG Salemertal
32,08
-1,3
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
27.04.2014
1.
42574
1995
LG Oberschwaben
2:35,62
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
27.04.2014
1.
37105
1996
LG Welfen
16,88
-1,1
 
 
2.
36512
1996
LG Östl.Bodenseekreis
16,95
-1,1
 
 
3.
40092
1995
LG Steinlach
17,69
-1,1
 
 
4.
39744
1996
TSG Münsingen
18,29
-1,1
 
 
 
40091
1996
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
 
40093
1996
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
15245
1995
BA
LG Salemertal
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
Walpert
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
36512
1996
LG Östl.Bodenseekreis
4,84
+0,0
 
 
4,66
(+0,0)
3,27
(-0,6)
4,61
(-1,3)
4,42
(-0,7)
4,84
(+0,0)
4,71
(+0,0)
2.
38771
1995
VfB LC Friedrichshafen
4,78
+0,0
 
 
4,66
(+0,2)
4,48
(-1,4)
4,61
(+0,4)
4,61
(-0,6)
4,78
(+0,0)
4,63
(-0,8)
3.
36518
1996
LG Östl.Bodenseekreis
4,68
-1,1
 
 
x
 
4,47
(-1,1)
4,47
(-0,8)
4,38
(-0,9)
x
 
4,68
(-1,1)
4.
40091
1996
LG Steinlach
4,42
+0,1
 
 
4,42
(+0,1)
3,97
(-1,4)
4,09
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
5.
38135
1995
MTG Wangen
4,35
+0,0
 
 
3,94
(-0,2)
4,28
(-0,6)
4,35
(+0,0)
4,07
(-0,5)
4,18
(-0,1)
4,33
(-0,2)
6.
37106
1996
LG Welfen
4,33
+0,0
 
 
x
 
4,26
(-0,2)
4,33
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
37105
1996
LG Welfen
10,90
 
 
 
10,70
10,90
x
10,76
10,14
10,22
2.
18181
1996
BA
DJK Villingen
9,17
 
 
 
9,12
9,17
9,02
8,55
x
8,75
3.
36512
1996
LG Östl.Bodenseekreis
8,85
 
 
 
8,63
8,85
8,29
8,29
8,25
8,43
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
18181
1996
BA
DJK Villingen
27,62
 
 
 
24,81
x
27,62
x
24,77
x
Frauen
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2014
1.
45045
1988
TSV Laupheim
13,13
-1,4
 
 
2.
13419
1994
BA
LG Salemertal
13,90
-1,4
 
 
3.
41666
1996
LG Neckar-Erms-Aich
14,30
-1,4
 
 
4.
38135
1995
MTG Wangen
14,32
-1,4
 
 
5.
36521
1993
LG Östl.Bodenseekreis
14,52
-1,4
 
 
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2014
1.
36512
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,23
-1,0
 
 
2.
39744
1996
TSG Münsingen
13,54
-1,0
 
 
3.
40092
1995
LG Steinlach
13,62
-1,0
 
 
4.
38771
1995
VfB LC Friedrichshafen
14,08
-1,0
 
 
5.
38516
1996
LG Steinlach
14,12
-1,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.04.2014
1.
45045
1988
TSV Laupheim
13,13
-1,4
 
 
2.
13419
1994
BA
LG Salemertal
13,90
-1,4
 
 
3.
36521
1993
LG Östl.Bodenseekreis
14,52
-1,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2014
1.
45045
1988
TSV Laupheim
13,13
-1,4
 
 
2.
36512
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,23
-1,0
 
 
3.
39744
1996
TSG Münsingen
13,54
-1,0
 
 
4.
40092
1995
LG Steinlach
13,62
-1,0
 
 
5.
13419
1994
BA
LG Salemertal
13,90
-1,4
 
 
6.
38771
1995
VfB LC Friedrichshafen
14,08
-1,0
 
 
7.
38516
1996
LG Steinlach
14,12
-1,0
 
 
8.
41666
1996
LG Neckar-Erms-Aich
14,30
-1,4
 
 
9.
38135
1995
MTG Wangen
14,32
-1,4
 
 
10.
36521
1993
LG Östl.Bodenseekreis
14,52
-1,4
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.04.2014
1.
7081
1978
LG Welfen
28,74
-1,3
 
 
 
47190
1985
LG Welfen
abgem.
 
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2014
1.
7081
1978
LG Welfen
28,74
-1,3
 
 
2.
38516
1996
LG Steinlach
29,08
-1,3
 
 
3.
42574
1995
LG Oberschwaben
29,22
-1,3
 
 
4.
15237
1996
BA
LG Salemertal
31,38
-1,3
 
 
5.
15245
1995
BA
LG Salemertal
32,08
-1,3
 
 
 
47190
1985
LG Welfen
abgem.
 
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.04.2014
1.
6000046
1988
HE
SG Johannesberg 1926
1:02,02
 
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2014
1.
6000046
1988
HE
SG Johannesberg 1926
1:02,02
 
 
 
2.
257469
1997
BY
LG Westallgäu
1:02,75
 
 
 
3.
260160
1998
BY
LG Westallgäu
1:03,56
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
27.04.2014
1.
6000046
1988
HE
SG Johannesberg 1926
2:25,30
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2014
1.
36512
1996
LG Östl.Bodenseekreis
16,95
-1,1
 
 
2.
39744
1996
TSG Münsingen
18,29
-1,1
 
 
 
40091
1996
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
 
35825
1994
LG Welfen
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2014
1.
7081
1978
LG Welfen
16,34
-1,1
 
 
2.
37105
1996
LG Welfen
16,88
-1,1
 
 
3.
40092
1995
LG Steinlach
17,69
-1,1
 
 
 
40093
1996
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.04.2014
1.
7081
1978
LG Welfen
16,34
-1,1
 
 
 
35825
1994
LG Welfen
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2014
1.
7081
1978
LG Welfen
16,34
-1,1
 
 
2.
37105
1996
LG Welfen
16,88
-1,1
 
 
3.
36512
1996
LG Östl.Bodenseekreis
16,95
-1,1
 
 
4.
40092
1995
LG Steinlach
17,69
-1,1
 
 
5.
39744
1996
TSG Münsingen
18,29
-1,1
 
 
 
40091
1996
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
 
40093
1996
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
 
35825
1994
LG Welfen
abgem.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - Frauen
 
27.04.2014
1.
LG Welfen 1
55,00
 
 
2.
LG Salemertal 1
BA
55,03
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
27.04.2014
1.
36521
1993
LG Östl.Bodenseekreis
1,58
 
 
 
2.
7081
1978
LG Welfen
1,50
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
161
Denkinger
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Straub
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
27.04.2014
1.
42103
1991
SV Oberteuringen
5,07
+0,0
 
 
5,07
(+0,0)
x
 
3,82
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
2.
36521
1993
LG Östl.Bodenseekreis
4,55
-0,4
 
 
4,34
(-0,2)
x
 
4,55
(-0,4)
x
 
x
 
4,36
(-0,1)
3.
35825
1994
LG Welfen
4,53
+0,0
 
 
4,53
(+0,0)
3,42
(-0,1)
3,25
(-0,8)
4,51
(+0,2)
3,26
(+0,0)
4,33
(-0,5)
4.
31311
1991
LG Welfen
4,37
+0,0
 
 
4,35
(-0,2)
4,20
(-0,5)
x
 
x
 
4,37
(+0,0)
4,27
(+0,0)
5.
40093
1996
LG Steinlach
4,17
-0,5
 
 
4,09
(-0,6)
4,17
(-0,5)
3,71
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
27.04.2014
1.
13419
1994
BA
LG Salemertal
11,91
 
 
 
11,53
x
11,91
11,80
11,46
x
2.
44945
1990
LG Welfen
10,37
 
 
 
9,13
9,77
10,25
10,37
9,94
9,58
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
27.04.2014
1.
13419
1994
BA
LG Salemertal
43,31
 
 
 
x
35,75
41,66
40,46
43,31
x
2.
253950
1994
BY
LG Neu-Ulm
25,41
 
 
 
21,72
x
25,41
x
x
22,58
Außer Wertung
 
13092
1952
TG Nürtingen
29,42
 
 
 
24,84
26,07
29,42
27,92
25,50
27,93
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
27.04.2014
1.
18181
1996
BA
DJK Villingen
36,80
 
 
 
36,80
34,65
x
34,37
33,61
31,93
2.
253950
1994
BY
LG Neu-Ulm
34,79
 
 
 
30,02
34,27
33,48
34,79
34,09
34,32
3.
44945
1990
LG Welfen
33,26
 
 
 
28,45
33,26
33,25
31,21
x
30,66
4.
15246
1996
BA
LG Salemertal
30,05
 
 
 
x
30,05
30,00
28,60
27,46
28,56
5.
40091
1996
LG Steinlach
27,68
 
 
 
x
23,15
27,68
27,09
25,04
25,56
6.
40093
1996
LG Steinlach
26,16
 
 
 
x
22,11
26,16
25,86
23,91
24,57
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.05.2022 06:43 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.52.2022-05-14b