2.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg
am 27.04.2014 in Bernburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M8
 
27.04.2014
1.
 
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,11
 
Q
 
2.
602234
Engler, Finn
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,60
 
q
 
3.
602177
Ladehoff, Lukas
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
9,71
 
q
 
4.
 
König, Hannes
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,81
 
 
 
 
601374
Lenz, Falk
2006
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M8
 
27.04.2014
1.
602445
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,84
 
Q
 
2.
602447
Sieg, Malte
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,12
 
q
 
3.
602448
Meißner, Marvin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,41
 
q
 
4.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
Schönebecker Sportclub
9,80
 
 
 
5.
 
Wittwer, Timm
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,07
 
 
 
6.
601375
Förster, Luc
2006
ST
SG Buna Halle
10,23
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
27.04.2014
1.
602445
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,82
 
 
 
2.
 
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,91
 
 
 
3.
602447
Sieg, Malte
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,97
 
 
 
4.
602448
Meißner, Marvin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,35
 
 
 
5.
602234
Engler, Finn
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,41
 
 
 
5.
602177
Ladehoff, Lukas
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
9,41
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
27.04.2014
1.
602445
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:08,11
 
 
 
2.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
Schönebecker Sportclub
3:11,23
 
 
 
3.
602177
Ladehoff, Lukas
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3:12,41
 
 
 
4.
602447
Sieg, Malte
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:13,22
 
 
 
5.
 
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:19,80
 
 
 
6.
 
Wittwer, Timm
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:27,60
 
 
 
7.
602234
Engler, Finn
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:32,86
 
 
 
8.
602448
Meißner, Marvin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:07,89
 
 
 
 
601374
Lenz, Falk
2006
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
27.04.2014
1.
602445
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,28
 
 
 
3,20
 
3,28
 
x
 
3,19
 
3,19
 
3,19
 
2.
 
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,02
 
 
 
2,81
 
2,98
 
2,90
 
2,65
 
2,88
 
3,02
 
3.
602447
Sieg, Malte
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,02
 
 
 
2,94
 
3,02
 
2,61
 
2,73
 
x
 
2,85
 
4.
602448
Meißner, Marvin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,93
 
 
 
2,90
 
2,92
 
2,93
 
2,79
 
2,74
 
2,89
 
5.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
Schönebecker Sportclub
2,93
 
 
 
2,49
 
2,72
 
2,93
 
2,53
 
2,67
 
1,74
 
6.
 
Wittwer, Timm
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,91
 
 
 
2,84
 
2,91
 
2,81
 
2,82
 
2,63
 
2,69
 
7.
602234
Engler, Finn
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,70
 
 
 
2,42
 
2,59
 
2,53
 
2,37
 
2,70
 
2,62
 
8.
601375
Förster, Luc
2006
ST
SG Buna Halle
2,60
 
 
 
2,45
 
2,45
 
2,60
 
2,56
 
2,52
 
x
 
9.
602177
Ladehoff, Lukas
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
2,38
 
 
 
2,38
 
2,35
 
2,35
 
10.
 
König, Hannes
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,90
 
 
 
x
 
1,90
 
1,65
 
 
601374
Lenz, Falk
2006
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
27.04.2014
1.
602445
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
33,03
 
 
 
24,60
26,89
33,03
28,24
x
30,42
2.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
Schönebecker Sportclub
27,85
 
 
 
27,85
21,41
19,65
27,72
24,44
19,26
3.
 
Wittwer, Timm
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
24,11
 
 
 
21,62
21,02
24,11
22,58
21,25
18,52
4.
602448
Meißner, Marvin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
23,07
 
 
 
23,07
21,86
20,90
21,07
22,04
17,14
5.
602177
Ladehoff, Lukas
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
21,61
 
 
 
18,90
20,94
19,15
21,61
18,64
21,61
6.
601375
Förster, Luc
2006
ST
SG Buna Halle
19,38
 
 
 
19,38
15,08
14,04
15,15
13,20
x
7.
 
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
18,46
 
 
 
x
15,81
10,86
18,46
18,15
15,04
8.
602234
Engler, Finn
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,05
 
 
 
12,91
13,05
11,80
9,76
10,80
11,67
9.
 
König, Hannes
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,10
 
 
 
9,10
8,85
x
-
-
-
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
 
27.04.2014
1.
602259
Uscins, Reinis
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,42
 
Q
 
2.
602223
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,50
 
q
 
3.
602442
Kajdanski, Pjotr
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,86
 
q
 
4.
 
Kroll, Christian
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,10
 
q
 
5.
 
Becker, Moritz
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,92
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
27.04.2014
1.
602259
Uscins, Reinis
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,49
 
 
 
2.
602223
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,54
 
 
 
3.
602442
Kajdanski, Pjotr
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,97
 
 
 
4.
 
Kroll, Christian
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,13
 
 
 
5.
 
Becker, Moritz
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
27.04.2014
1.
602259
Uscins, Reinis
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:08,51
 
 
 
2.
602223
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:15,12
 
 
 
3.
602442
Kajdanski, Pjotr
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:15,60
 
 
 
4.
 
Kroll, Christian
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:17,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
27.04.2014
1.
602259
Uscins, Reinis
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,66
 
 
 
3,66
 
x
 
x
 
3,38
 
3,41
 
3,40
 
2.
602223
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,50
 
 
 
3,50
 
3,28
 
3,28
 
x
 
3,22
 
3,45
 
3.
602442
Kajdanski, Pjotr
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,50
 
 
 
3,41
 
3,43
 
3,34
 
3,30
 
3,50
 
3,37
 
4.
 
Kroll, Christian
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,16
 
 
 
2,92
 
3,16
 
2,70
 
3,10
 
x
 
3,05
 
 
 
Becker, Moritz
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
27.04.2014
1.
602223
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
30,68
 
 
 
23,05
25,82
30,68
21,72
24,98
21,89
2.
602442
Kajdanski, Pjotr
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
28,74
 
 
 
25,00
25,97
25,33
28,74
27,97
28,30
3.
602259
Uscins, Reinis
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,50
 
 
 
22,00
24,29
26,50
21,85
22,96
24,27
4.
 
Kroll, Christian
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
15,48
 
 
 
12,95
15,48
x
13,98
11,69
6,55
5.
 
Becker, Moritz
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,31
 
 
 
10,48
x
9,36
11,95
x
13,31
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
27.04.2014
1.
 
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,31
 
Q
 
2.
601390
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
8,78
 
q
 
3.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
Schönebecker Sportclub
9,38
 
 
 
4.
601392
Büttner, Max
2004
ST
SG Buna Halle
9,59
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
27.04.2014
1.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
7,66
 
Q
 
2.
601570
Trautmann, Justus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,58
 
q
 
3.
 
Hartmann, Tilo
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,96
 
 
 
4.
602435
Weißflog, Lenny
2004
ST
SG Buna Halle
9,07
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
27.04.2014
1.
602233
Engler, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,29
 
Q
 
2.
602433
Schmeil, Moritz
2004
ST
SG Buna Halle
8,94
 
q
 
3.
601930
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,02
 
 
 
4.
602436
Weißflog, Luis
2004
ST
SG Buna Halle
9,50
 
 
 
 
 
Bernhardt, Paul
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2014
1.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
7,78
 
 
 
2.
 
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,33
 
 
 
3.
602233
Engler, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,36
 
 
 
4.
601570
Trautmann, Justus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,46
 
 
 
5.
602433
Schmeil, Moritz
2004
ST
SG Buna Halle
8,76
 
 
 
5.
601390
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
8,76
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2014
1.
601390
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
2:53,88
 
 
 
2.
602233
Engler, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:02,87
 
 
 
3.
601570
Trautmann, Justus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:05,60
 
 
 
4.
 
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:11,93
 
 
 
5.
601930
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:12,04
 
 
 
6.
 
Hartmann, Tilo
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:29,22
 
 
 
7.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
Schönebecker Sportclub
3:30,47
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2014
1.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
1,15
 
 
 
2.
 
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,10
 
 
 
3.
602233
Engler, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,00
 
 
 
100
105
110
115
120
Agbo-Anih
o
o
o
o
xxx
Krause
o
o
xxo
xxx
Engler
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2014
1.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
4,51
 
 
 
4,49
 
4,18
 
4,51
 
4,27
 
3,97
 
4,32
 
2.
 
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,81
 
 
 
x
 
3,78
 
3,81
 
3,75
 
3,80
 
3,72
 
3.
601570
Trautmann, Justus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,53
 
 
 
3,52
 
3,53
 
3,32
 
2,88
 
3,15
 
x
 
4.
602233
Engler, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,48
 
 
 
3,48
 
3,42
 
x
 
3,17
 
3,09
 
x
 
5.
601930
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,47
 
 
 
3,33
 
3,43
 
3,34
 
3,36
 
3,47
 
3,08
 
6.
602435
Weißflog, Lenny
2004
ST
SG Buna Halle
3,38
 
 
 
x
 
3,38
 
3,05
 
x
 
x
 
3,20
 
7.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
Schönebecker Sportclub
3,37
 
 
 
3,37
 
3,23
 
3,20
 
3,18
 
3,25
 
3,23
 
8.
601390
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
3,34
 
 
 
3,28
 
3,34
 
3,32
 
3,13
 
3,25
 
3,02
 
9.
 
Hartmann, Tilo
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,28
 
 
 
3,07
 
3,06
 
3,28
 
10.
602433
Schmeil, Moritz
2004
ST
SG Buna Halle
3,24
 
 
 
3,09
 
3,24
 
x
 
11.
601392
Büttner, Max
2004
ST
SG Buna Halle
3,13
 
 
 
2,96
 
3,13
 
3,12
 
12.
602436
Weißflog, Luis
2004
ST
SG Buna Halle
2,85
 
 
 
2,85
 
x
 
2,76
 
 
 
Bernhardt, Paul
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2014
1.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
Schönebecker Sportclub
42,97
 
 
 
39,82
42,97
x
38,51
39,90
x
2.
 
Hartmann, Tilo
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
33,40
 
 
 
33,40
27,26
x
32,30
32,83
x
3.
601390
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
33,18
 
 
 
31,39
33,18
x
29,71
30,93
x
4.
601570
Trautmann, Justus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
32,00
 
 
 
29,10
32,00
x
31,10
29,92
x
5.
602436
Weißflog, Luis
2004
ST
SG Buna Halle
29,74
 
 
 
28,88
29,74
x
23,35
27,67
x
6.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
28,11
 
 
 
26,15
27,57
x
27,25
28,11
x
7.
602233
Engler, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
27,54
 
 
 
23,74
25,71
x
27,54
24,87
x
8.
 
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
26,90
 
 
 
25,99
26,90
x
24,63
21,37
x
9.
601930
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
20,42
 
 
 
x
x
20,42
10.
602435
Weißflog, Lenny
2004
ST
SG Buna Halle
20,15
 
 
 
20,15
18,46
x
11.
602433
Schmeil, Moritz
2004
ST
SG Buna Halle
9,15
 
 
 
x
x
9,15
 
 
Bernhardt, Paul
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
27.04.2014
1.
 
Schmidt, Roman
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,58
 
Q
 
2.
601379
Griesbach, Nils
2003
ST
SG Buna Halle
8,61
 
q
 
3.
601688
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
8,80
 
q
 
 
12428
Tabbert, Til
2003
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
27.04.2014
1.
601394
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
7,81
 
Q
 
2.
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
7,93
 
q
 
3.
600183
Callenius, Björn
2003
ST
SG Buna Halle
8,89
 
q
 
 
601483
Stein, Luca
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
n.a.
 
 
 
 
601397
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2014
1.
601688
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
7,79
 
 
 
2.
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
8,05
 
 
 
3.
 
Schmidt, Roman
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,47
 
 
 
4.
601394
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
8,58
 
 
 
5.
601379
Griesbach, Nils
2003
ST
SG Buna Halle
8,60
 
 
 
6.
600183
Callenius, Björn
2003
ST
SG Buna Halle
8,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2014
1.
601394
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2:44,58
 
 
 
2.
601395
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2:49,46
 
 
 
3.
 
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
3:00,76
 
 
 
 
601397
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2014
1.
 
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
1,15
 
 
 
2.
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
1,10
 
 
 
3.
 
Schmidt, Roman
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,05
 
 
 
100
105
110
115
120
Franz
o
o
o
xo
xxx
Thomas
o
o
o
xxx
Schmidt
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2014
1.
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
4,19
 
 
 
4,02
 
4,17
 
4,19
 
4,07
 
3,97
 
3,91
 
2.
601688
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
4,15
 
 
 
4,15
 
3,88
 
4,11
 
4,11
 
4,02
 
4,08
 
3.
601394
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
3,91
 
 
 
x
 
3,81
 
3,78
 
3,91
 
3,80
 
x
 
4.
 
Schmidt, Roman
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,76
 
 
 
3,45
 
3,23
 
3,64
 
3,51
 
3,48
 
3,76
 
5.
 
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
3,70
 
 
 
3,70
 
x
 
x
 
3,56
 
3,70
 
2,74
 
6.
601395
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
3,61
 
 
 
x
 
3,61
 
x
 
3,52
 
3,51
 
3,60
 
7.
601379
Griesbach, Nils
2003
ST
SG Buna Halle
3,48
 
 
 
3,32
 
x
 
3,39
 
3,42
 
3,48
 
3,37
 
8.
600183
Callenius, Björn
2003
ST
SG Buna Halle
3,47
 
 
 
3,47
 
3,40
 
3,20
 
3,09
 
3,15
 
3,00
 
 
601483
Stein, Luca
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
n.a.
 
 
 
 
12428
Tabbert, Til
2003
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
601397
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2014
1.
601394
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
44,74
 
 
 
x
41,66
44,24
44,09
44,74
x
2.
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
38,30
 
 
 
x
x
28,78
32,63
38,30
x
3.
601688
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
37,16
 
 
 
33,07
29,79
x
35,80
37,16
x
4.
 
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
36,40
 
 
 
x
32,55
33,20
31,65
36,40
x
5.
601395
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
34,68
 
 
 
33,15
34,53
x
34,68
34,34
x
6.
 
Schmidt, Roman
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
33,80
 
 
 
29,85
31,05
x
33,29
33,80
x
7.
601379
Griesbach, Nils
2003
ST
SG Buna Halle
27,48
 
 
 
27,08
27,48
x
24,92
26,50
x
8.
600183
Callenius, Björn
2003
ST
SG Buna Halle
22,39
 
 
 
19,93
19,53
x
21,25
22,39
x
 
601483
Stein, Luca
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
n.a.
 
 
 
 
12428
Tabbert, Til
2003
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
601397
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
27.04.2014
1.
12281
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,88
 
Q
 
2.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
11,14
 
q
 
3.
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,36
 
q
 
4.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,47
 
 
 
5.
12162
Himpenmacher, Moritz
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
11,69
 
 
 
6.
12296
Hartmann, Max
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,21
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
27.04.2014
1.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,10
 
Q
 
2.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
11,44
 
q
 
3.
12145
Arnecke, Daniel
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11,45
 
q
 
4.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
11,82
 
 
 
5.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,13
 
 
 
 
12211
Kunze, Tillmann
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2014
1.
12281
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,78
 
 
 
2.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,06
 
 
 
3.
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,15
 
 
 
4.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
11,39
 
 
 
5.
12145
Arnecke, Daniel
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12,16
 
 
 
 
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2014
1.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:34,56
 
 
 
2.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:34,95
 
 
 
3.
12281
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:46,17
 
 
 
4.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:54,89
 
 
 
5.
12162
Himpenmacher, Moritz
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
2:55,33
 
 
 
6.
12296
Hartmann, Max
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:56,99
 
 
 
 
12211
Kunze, Tillmann
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2014
1.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,41
 
 
 
2.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
11,63
 
 
 
3.
12281
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,35
 
 
 
4.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
12,87
 
 
 
5.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
13,57
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2014
1.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
1,48
 
 
 
2.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,40
 
 
 
3.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
1,25
 
 
 
4.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,15
 
 
 
 
12281
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
Kreuter
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Sprock
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Slama
o
o
o
xo
xxx
Heyer
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2014
1.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,49
 
 
 
4,49
 
4,46
 
4,34
 
4,10
 
x
 
x
 
2.
12281
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,39
 
 
 
4,39
 
4,31
 
4,23
 
4,01
 
4,12
 
x
 
3.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,25
 
 
 
4,06
 
x
 
3,55
 
3,60
 
3,71
 
4,25
 
4.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
4,22
 
 
 
4,12
 
4,21
 
4,22
 
3,98
 
4,15
 
4,02
 
5.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
3,90
 
 
 
x
 
3,80
 
3,77
 
x
 
3,90
 
3,85
 
6.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
3,89
 
 
 
3,89
 
3,84
 
3,67
 
3,80
 
3,88
 
3,85
 
7.
12145
Arnecke, Daniel
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,80
 
 
 
3,52
 
x
 
x
 
x
 
3,80
 
3,80
 
8.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,75
 
 
 
x
 
3,75
 
3,64
 
3,59
 
3,48
 
3,40
 
9.
12296
Hartmann, Max
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,50
 
 
 
3,46
 
3,33
 
3,50
 
10.
12162
Himpenmacher, Moritz
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3,40
 
 
 
x
 
x
 
3,40
 
 
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2014
1.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,21
 
 
 
x
10,21
9,21
9,20
9,53
9,37
2.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
9,04
 
 
 
8,56
9,04
8,13
8,29
7,91
8,10
3.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
8,20
 
 
 
7,55
7,74
8,00
8,16
8,20
x
4.
12387
Passlack, Nils
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,41
 
 
 
6,84
7,14
7,16
7,41
6,77
6,80
5.
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
6,58
 
 
 
6,22
6,49
6,58
6,09
6,30
6,20
6.
12281
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,05
 
 
 
5,52
5,17
5,48
5,91
6,05
5,90
7.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
5,85
 
 
 
5,04
5,61
5,32
4,69
5,85
5,56
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2014
1.
12387
Passlack, Nils
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
25,43
 
 
 
25,10
21,34
x
24,59
x
25,43
2.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
25,23
 
 
 
24,44
25,23
22,79
x
20,08
24,48
3.
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
18,44
 
 
 
13,26
x
16,55
x
18,44
17,28
4.
12281
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
17,92
 
 
 
16,43
17,92
16,11
x
15,76
16,93
5.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,44
 
 
 
13,44
10,41
12,37
x
x
13,25
 
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
27.04.2014
1.
11598
Ladwig, Philip
2001
ST
LG Altmark
10,68
 
Q
 
2.
11922
Forstenbacher, Max
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,87
 
q
 
3.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
11,29
 
q
 
4.
11867
Krause, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,32
 
q
 
5.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
11,59
 
q
 
6.
11863
Tarlatt, Paul Moritz
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,66
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2014
1.
11598
Ladwig, Philip
2001
ST
LG Altmark
10,47
 
 
 
2.
11922
Forstenbacher, Max
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,75
 
 
 
 
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11863
Tarlatt, Paul Moritz
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11867
Krause, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2014
1.
11922
Forstenbacher, Max
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:50,73
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2014
1.
11598
Ladwig, Philip
2001
ST
LG Altmark
10,31
 
 
 
2.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
11,02
 
 
 
3.
11867
Krause, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,63
 
 
 
4.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
12,03
 
 
 
5.
11863
Tarlatt, Paul Moritz
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2014
1.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
1,55
 
 
 
2.
11598
Ladwig, Philip
2001
ST
LG Altmark
1,45
 
 
 
100
105
110
115
120
125
Fellmuth
o
o
xo
o
o
-
Ladwig
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2014
1.
11598
Ladwig, Philip
2001
ST
LG Altmark
4,77
 
 
 
4,65
 
4,77
 
x
 
4,73
 
4,73
 
4,69
 
2.
11863
Tarlatt, Paul Moritz
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,37
 
 
 
3,98
 
4,16
 
4,05
 
4,06
 
4,37
 
x
 
3.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
4,33
 
 
 
4,24
 
4,26
 
4,33
 
4,14
 
4,21
 
4,10
 
4.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
4,31
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,17
 
4,31
 
x
 
5.
11867
Krause, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,21
 
 
 
4,06
 
x
 
3,92
 
x
 
4,17
 
4,21
 
6.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
3,93
 
 
 
3,93
 
3,73
 
x
 
3,61
 
3,80
 
3,70
 
7.
11922
Forstenbacher, Max
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,26
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,26
 
3,16
 
3,25
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2014
1.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
8,80
 
 
 
8,49
8,80
8,34
8,55
8,13
8,67
2.
11867
Krause, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,30
 
 
 
7,80
7,62
8,30
7,55
7,74
7,48
3.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
7,57
 
 
 
7,32
6,59
7,04
6,85
7,30
7,57
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2014
1.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
30,47
 
 
 
x
27,56
28,35
x
30,47
30,35
2.
11867
Krause, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
28,60
 
 
 
25,74
27,22
28,60
25,26
26,41
23,17
3.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
26,70
 
 
 
18,94
x
26,70
22,44
x
x
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
27.04.2014
1.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
LG Altmark
12,86
 
Q
 
2.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,30
 
q
 
3.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
Cöthener FC Germania 03
13,58
 
q
 
4.
11978
Grabe, Yesse
2000
ST
Haldensleber Sportclub
13,73
 
q
 
5.
10924
Peters, Henning
2000
ST
SV Lok Blankenburg 1949
14,02
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2014
1.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
LG Altmark
12,64
 
 
 
2.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,24
 
 
 
3.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
Cöthener FC Germania 03
13,51
 
 
 
4.
11978
Grabe, Yesse
2000
ST
Haldensleber Sportclub
13,58
 
 
 
5.
10924
Peters, Henning
2000
ST
SV Lok Blankenburg 1949
14,02
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2014
1.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
Cöthener FC Germania 03
12,73
 
 
 
 
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
disq.
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2014
1.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
LG Altmark
1,70
 
 
 
2.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
Cöthener FC Germania 03
1,40
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Witte
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Damasch
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2014
1.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
LG Altmark
5,47
+0,0
 
 
5,47
(+0,0)
4,53
(+0,0)
5,00
(+0,0)
-
 
x
 
-
 
2.
10924
Peters, Henning
2000
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4,67
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,67
(+0,0)
3.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,66
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,48
(+0,0)
4,66
(+0,0)
x
 
4,64
(+0,0)
4.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
Cöthener FC Germania 03
4,66
+0,0
 
 
4,63
(+0,0)
x
 
x
 
3,85
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,66
(+0,0)
5.
11978
Grabe, Yesse
2000
ST
Haldensleber Sportclub
4,42
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,03
(+0,0)
x
 
4,09
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,98
(+0,0)
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2014
1.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,17
+0,0
 
 
8,27
(+0,0)
8,48
(+0,0)
9,07
(+0,0)
8,82
(+0,0)
8,37
(+0,0)
9,17
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2014
1.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
LG Altmark
10,87
 
 
 
10,08
9,67
x
10,87
10,50
x
2.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
Cöthener FC Germania 03
9,55
 
 
 
9,28
9,11
9,14
9,49
9,48
9,55
3.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,47
 
 
 
8,69
8,99
8,85
9,41
9,47
9,30
4.
10309
Krüger, Florian
2000
ST
Schönebecker Sportclub
8,99
 
 
 
8,89
8,99
8,98
8,08
8,89
8,85
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2014
1.
11377
Albrecht, Maximilian
2000
ST
TSG Calbe
45,23
 
 
 
43,31
43,33
x
43,25
41,09
45,23
2.
10309
Krüger, Florian
2000
ST
Schönebecker Sportclub
38,49
 
 
 
x
x
x
34,03
34,63
38,49
3.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
19,92
 
 
 
x
x
x
x
x
19,92
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
27.04.2014
1.
10896
Schmidt, Marius
1999
ST
SV Lok Aschersleben
12,40
 
Q
 
2.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12,59
 
q
 
3.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,24
 
q
 
 
10854
Sakwerda, Christoph
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
27.04.2014
1.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
12,95
 
Q
 
2.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
12,97
 
q
 
3.
12270
Wirth, Maik
1999
ST
SV Lok Aschersleben
14,57
 
q
 
 
11010
Matthias, Lars
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11014
Schilg, Lennart
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2014
1.
10896
Schmidt, Marius
1999
ST
SV Lok Aschersleben
12,53
 
 
 
2.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12,68
 
 
 
3.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
12,96
 
 
 
4.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,40
 
 
 
 
12270
Wirth, Maik
1999
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2014
1.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
12,64
 
 
 
2.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
13,38
 
 
 
3.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,85
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2014
1.
10896
Schmidt, Marius
1999
ST
SV Lok Aschersleben
1,65
 
 
 
2.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
1,50
 
 
 
3.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,45
 
 
 
 
11010
Matthias, Lars
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
10854
Sakwerda, Christoph
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
11014
Schilg, Lennart
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
Schmidt
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xo
xxx
Weise
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Jäger
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2014
1.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5,75
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,46
(+0,0)
5,75
(+0,0)
5,57
(+0,0)
x
 
2.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
5,42
+0,0
 
 
x
 
5,34
(+0,0)
5,42
(+0,0)
x
 
5,06
(+0,0)
5,31
(+0,0)
3.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
5,42
+0,0
 
 
5,22
(+0,0)
5,28
(+0,0)
x
 
x
 
4,40
(+0,0)
5,42
(+0,0)
4.
10896
Schmidt, Marius
1999
ST
SV Lok Aschersleben
5,31
+0,0
 
 
4,48
(+0,0)
5,22
(+0,0)
5,31
(+0,0)
5,26
(+0,0)
5,17
(+0,0)
5,14
(+0,0)
5.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,13
+0,0
 
 
4,75
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,96
(+0,0)
5,10
(+0,0)
5,00
(+0,0)
5,13
(+0,0)
6.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
5,01
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,93
(+0,0)
5,01
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,78
(+0,0)
7.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,82
+0,0
 
 
x
 
4,82
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,70
(+0,0)
8.
12270
Wirth, Maik
1999
ST
SV Lok Aschersleben
4,18
+0,0
 
 
3,95
(+0,0)
4,18
(+0,0)
3,87
(+0,0)
3,64
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,14
(+0,0)
 
11010
Matthias, Lars
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
10854
Sakwerda, Christoph
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
11014
Schilg, Lennart
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2014
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,13
+0,0
 
 
9,99
(+0,0)
10,13
(+0,0)
x
 
x
 
10,11
(+0,0)
9,64
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2014
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,66
 
 
 
13,53
x
13,32
14,24
14,66
14,62
2.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
12,88
 
 
 
10,98
11,82
x
12,88
12,06
x
3.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
11,87
 
 
 
10,10
10,92
11,87
11,02
10,79
10,72
4.
10896
Schmidt, Marius
1999
ST
SV Lok Aschersleben
11,31
 
 
 
10,18
10,97
9,76
10,98
11,31
9,98
5.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,25
 
 
 
x
x
9,78
x
-
10,25
6.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,26
 
 
 
8,31
6,18
8,83
9,26
8,75
8,44
7.
12270
Wirth, Maik
1999
ST
SV Lok Aschersleben
8,68
 
 
 
8,65
8,36
8,08
8,68
8,38
8,21
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2014
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
42,81
 
 
 
40,42
41,31
39,93
39,69
42,20
42,81
2.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
38,63
 
 
 
38,63
33,05
36,44
x
29,58
34,24
3.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
36,56
 
 
 
35,18
x
34,50
35,13
36,56
32,98
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
12,03
 
Q
 
2.
11983
Ilchovski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,97
 
q
 
3.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
13,33
 
q
 
 
11229
Droske, Jannes
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
12,15
 
Q
 
2.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
12,41
 
q
 
 
11963
Issa, Farid
1998
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
10031
Reichert, Georg
1997
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
10027
Brauer, Kilian
1997
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
11,92
 
 
 
2.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
12,04
 
 
 
3.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
12,44
 
 
 
4.
11983
Ilchovski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,66
 
 
 
 
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
disq.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
55,48
 
 
 
2.
11978
Grabe, Yesse
2000
ST
Haldensleber Sportclub
1:06,37
 
 
 
 
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
11983
Ilchovski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1:02,07
 
 
 
 
10027
Brauer, Kilian
1997
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11229
Droske, Jannes
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
55,48
 
 
 
2.
11983
Ilchovski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1:02,07
 
 
 
3.
11978
Grabe, Yesse
2000
ST
Haldensleber Sportclub
1:06,37
 
 
 
 
11229
Droske, Jannes
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
10027
Brauer, Kilian
1997
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
16,03
 
 
 
2.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
16,98
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
6,28
+0,0
 
 
5,93
(+0,0)
x
 
6,28
(+0,0)
5,82
(+0,0)
5,44
(+0,0)
x
 
2.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
5,88
+0,0
 
 
5,88
(+0,0)
3,65
(+0,0)
5,69
(+0,0)
3.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
5,79
+0,0
 
 
5,60
(+0,0)
5,39
(+0,0)
5,57
(+0,0)
5,72
(+0,0)
5,74
(+0,0)
5,79
(+0,0)
4.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
5,49
+0,0
 
 
5,49
(+0,0)
x
 
x
 
5.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
5,40
+0,0
 
 
5,40
(+0,0)
5,24
(+0,0)
x
 
4,95
(+0,0)
4,91
(+0,0)
5,12
(+0,0)
6.
11983
Ilchovski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,24
+0,0
 
 
5,24
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,83
(+0,0)
x
 
4,99
(+0,0)
4,89
(+0,0)
7.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
5,14
+0,0
 
 
4,89
(+0,0)
x
 
x
 
4,58
(+0,0)
5,14
(+0,0)
5,13
(+0,0)
 
11229
Droske, Jannes
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11963
Issa, Farid
1998
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
10031
Reichert, Georg
1997
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
10027
Brauer, Kilian
1997
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
10,43
+0,0
 
 
10,26
(+0,0)
9,57
(+0,0)
x
 
10,21
(+0,0)
10,42
(+0,0)
10,43
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
11,08
 
 
 
10,76
10,78
10,76
x
11,08
10,70
2.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
9,50
 
 
 
7,93
8,86
9,50
8,14
8,59
8,41
 
10031
Reichert, Georg
1997
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
42,95
 
 
 
38,80
x
40,60
42,95
x
40,01
2.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
30,39
 
 
 
x
30,39
x
x
x
x
3.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
24,20
 
 
 
23,41
24,20
-
-
-
-
 
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
10346
Kniestedt, Lukas
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,94
 
Q
 
2.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,03
 
q
 
3.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
12,10
 
q
 
4.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
12,43
 
q
 
5.
9801
Zuber, René
1996
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12,76
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
10346
Kniestedt, Lukas
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,84
 
 
 
2.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
11,95
 
 
 
3.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,05
 
 
 
4.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
12,59
 
 
 
5.
9801
Zuber, René
1996
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12,86
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
55,25
 
 
 
2.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
56,45
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
10346
Kniestedt, Lukas
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
17,16
 
 
 
2.
11833
Birch-Hirschfeld, Konrad
1996
ST
Cöthener FC Germania 03
21,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,13
+0,0
 
 
6,04
(+0,0)
6,13
(+0,0)
x
 
4,50
(+0,0)
x
 
6,07
(+0,0)
2.
9801
Zuber, René
1996
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5,54
+0,0
 
 
5,54
(+0,0)
5,47
(+0,0)
5,38
(+0,0)
5,28
(+0,0)
3,00
(+0,0)
x
 
3.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
5,20
 
 
 
5,03
 
5,00
 
5,20
 
4,65
 
5,05
 
4,89
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,21
+0,0
 
 
11,88
(+0,0)
11,69
(+0,0)
12,07
(+0,0)
x
 
12,02
(+0,0)
12,21
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
10346
Kniestedt, Lukas
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,04
 
 
 
9,00
11,04
9,59
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
38,21
 
 
 
38,21
-
-
-
-
-
2.
10346
Kniestedt, Lukas
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
35,22
 
 
 
x
x
35,22
x
31,64
x
3.
11833
Birch-Hirschfeld, Konrad
1996
ST
Cöthener FC Germania 03
35,17
 
 
 
x
28,07
25,96
27,58
30,82
35,17
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
27.04.2014
1.
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
10,96
 
Q
 
2.
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
11,54
 
q
 
 
30999
Sommer, Julius
1993
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
4726
Müller, Norman
1985
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.04.2014
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.04.2014
1.
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
52,02
 
 
 
2.
10680
Bombek, Christian
1990
ST
ASV 1902 Sangerhausen
54,97
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.04.2014
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
6,81
+0,0
 
 
6,47
(+0,0)
6,54
(+0,0)
5,26
(+0,0)
5,35
(+0,0)
6,70
(+0,0)
6,81
(+0,0)
2.
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
6,70
+0,0
 
 
x
 
6,33
(+0,0)
x
 
3,92
(+0,0)
x
 
6,70
(+0,0)
3.
8624
Seifert, Christoph
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
5,67
+0,0
 
 
5,67
(+0,0)
5,56
(+0,0)
5,29
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
 
30999
Sommer, Julius
1993
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
4726
Müller, Norman
1985
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
27.04.2014
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
14,09
 
 
 
14,04
13,85
14,09
x
x
13,98
2.
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
13,76
 
 
 
12,16
x
13,76
x
x
x
3.
12366
Rosemeier, Bernd
1938
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,16
 
 
 
11,81
x
12,16
11,80
11,64
12,08
 
30999
Sommer, Julius
1993
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
4726
Müller, Norman
1985
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
27.04.2014
1.
6007
Busch, Christian
1987
ST
LG Altmark
65,80
 
 
 
65,80
61,25
63,78
63,60
65,70
x
2.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
55,30
 
 
 
52,95
55,30
x
x
x
54,34
3.
8624
Seifert, Christoph
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
44,86
 
 
 
x
43,50
44,86
44,01
44,30
44,60
4.
12366
Rosemeier, Bernd
1938
ST
Polizeisportverein Bernburg
30,34
 
 
 
28,90
30,27
29,09
30,34
28,49
x
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
 
27.04.2014
1.
601906
Otto, Laura
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
8,96
 
Q
 
2.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
9,14
 
q
 
3.
601255
Sämisch, Fabienne
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
9,51
 
 
 
4.
602263
Kuna, Annelena
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,33
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
 
27.04.2014
1.
601868
Horn, Carolina
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,22
 
Q
 
2.
 
Hunger, Lena
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,97
 
 
 
3.
601898
Kalus, Amelie
2006
ST
SG Buna Halle
9,98
 
 
 
4.
 
Karl, Nele
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,47
 
 
 
 
 
Klawitter, Melissa
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W8
 
27.04.2014
1.
601905
Otto, Michelle
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
8,53
 
Q
 
2.
602031
Wieprich, Sara
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,93
 
q
 
3.
600964
Ritter, Nina
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
9,17
 
q
 
4.
602446
Arndt, Henrijette Stella
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,23
 
 
 
5.
602107
Kuna, Annekatrin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,63
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
27.04.2014
1.
601905
Otto, Michelle
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
8,52
 
 
 
2.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
8,92
 
 
 
3.
601868
Horn, Carolina
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,04
 
 
 
4.
602031
Wieprich, Sara
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,08
 
 
 
5.
601906
Otto, Laura
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
9,12
 
 
 
6.
600964
Ritter, Nina
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
9,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
27.04.2014
1.
601868
Horn, Carolina
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:11,17
 
 
 
2.
601255
Sämisch, Fabienne
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3:13,49
 
 
 
3.
601905
Otto, Michelle
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3:18,53
 
 
 
4.
602446
Arndt, Henrijette Stella
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:20,76
 
 
 
5.
600964
Ritter, Nina
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3:41,78
 
 
 
6.
602107
Kuna, Annekatrin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:53,12
 
 
 
 
602263
Kuna, Annelena
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
aufg.
 
 
 
 
602031
Wieprich, Sara
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
aufg.
 
 
 
 
601906
Otto, Laura
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
27.04.2014
1.
601905
Otto, Michelle
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3,50
 
 
 
3,23
 
3,30
 
3,18
 
3,35
 
3,18
 
3,50
 
2.
602446
Arndt, Henrijette Stella
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,05
 
 
 
2,72
 
2,93
 
2,85
 
x
 
3,05
 
2,90
 
3.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
3,04
 
 
 
2,94
 
2,78
 
2,92
 
2,54
 
2,90
 
3,04
 
4.
602031
Wieprich, Sara
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,97
 
 
 
2,91
 
2,87
 
2,97
 
2,76
 
2,81
 
2,94
 
5.
602107
Kuna, Annekatrin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,96
 
 
 
2,93
 
2,96
 
2,53
 
2,79
 
x
 
2,78
 
6.
601868
Horn, Carolina
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
2,90
 
 
 
x
 
x
 
2,73
 
2,90
 
2,84
 
2,83
 
7.
601906
Otto, Laura
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
2,83
 
 
 
2,77
 
2,83
 
2,40
 
2,17
 
2,38
 
2,25
 
8.
601898
Kalus, Amelie
2006
ST
SG Buna Halle
2,73
 
 
 
2,29
 
2,60
 
2,73
 
2,62
 
2,67
 
x
 
9.
601255
Sämisch, Fabienne
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
2,72
 
 
 
2,65
 
2,25
 
2,72
 
10.
 
Hunger, Lena
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,57
 
 
 
2,57
 
2,51
 
2,18
 
11.
600964
Ritter, Nina
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
2,55
 
 
 
2,55
 
2,51
 
2,53
 
12.
602263
Kuna, Annelena
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,52
 
 
 
x
 
2,52
 
2,50
 
13.
 
Karl, Nele
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,50
 
 
 
2,50
 
2,42
 
2,44
 
 
 
Klawitter, Melissa
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
27.04.2014
1.
602031
Wieprich, Sara
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
22,23
 
 
 
22,23
18,30
x
20,66
19,72
x
2.
601906
Otto, Laura
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
20,11
 
 
 
11,27
17,94
x
17,55
20,11
x
3.
602263
Kuna, Annelena
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
17,60
 
 
 
17,60
14,50
x
15,91
16,27
x
4.
602446
Arndt, Henrijette Stella
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
17,55
 
 
 
15,73
14,27
x
17,55
13,00
x
5.
600964
Ritter, Nina
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
16,67
 
 
 
16,67
15,28
x
15,71
12,91
x
6.
602107
Kuna, Annekatrin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
16,10
 
 
 
16,10
13,55
x
9,20
10,24
x
7.
601905
Otto, Michelle
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
16,00
 
 
 
15,61
14,54
x
16,00
15,34
x
8.
601255
Sämisch, Fabienne
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
15,72
 
 
 
14,74
15,00
x
14,69
15,72
x
9.
 
Hunger, Lena
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,60
 
 
 
13,60
12,54
x
10.
 
Karl, Nele
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,75
 
 
 
12,75
12,02
x
x
x
x
11.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
10,34
 
 
 
9,57
10,34
x
12.
601868
Horn, Carolina
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,41
 
 
 
7,52
9,41
x
 
 
Klawitter, Melissa
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
 
27.04.2014
1.
602028
Hofmeister, Nele
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,44
 
Q
 
2.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,89
 
q
 
3.
602444
Brümmer, Emely
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,64
 
 
 
4.
 
Baumann, Lara
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,05
 
 
 
5.
602443
Kuna, Anemarie
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,07
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W9
 
27.04.2014
1.
602232
Duft, Hanna
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,00
 
Q
 
2.
601481
Rudolph, Hannah
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
9,13
 
q
 
3.
 
Wittwer, Ann Jana
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,18
 
 
 
4.
602064
Schulze, Maria
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,21
 
 
 
 
 
Noack, Michelle
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W9
 
27.04.2014
1.
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
8,67
 
Q
 
2.
602258
Wirth, Melanie
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,84
 
q
 
3.
601677
Wellbrock, Alina
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,17
 
 
 
4.
602105
Göricke, Hanna
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,23
 
 
 
5.
601683
Gastreich, Hannah
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,37
 
 
 
6.
602065
Garnatz, Celina
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,96
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
27.04.2014
1.
602028
Hofmeister, Nele
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,45
 
 
 
2.
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
8,68
 
 
 
3.
601481
Rudolph, Hannah
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,96
 
 
 
3.
602258
Wirth, Melanie
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,96
 
 
 
5.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,99
 
 
 
6.
602232
Duft, Hanna
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,03
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
27.04.2014
1.
602028
Hofmeister, Nele
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:03,66
 
 
 
2.
602105
Göricke, Hanna
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:10,90
 
 
 
3.
 
Wittwer, Ann Jana
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:15,38
 
 
 
4.
602064
Schulze, Maria
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:19,78
 
 
 
5.
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
3:20,96
 
 
 
6.
602258
Wirth, Melanie
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:32,37
 
 
 
7.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:36,24
 
 
 
8.
602444
Brümmer, Emely
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:39,24
 
 
 
9.
 
Baumann, Lara
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:55,30
 
 
 
10.
602232
Duft, Hanna
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
4:00,63
 
 
 
11.
602443
Kuna, Anemarie
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:05,84
 
 
 
12.
602065
Garnatz, Celina
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:10,31
 
 
 
 
601481
Rudolph, Hannah
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
27.04.2014
1.
602028
Hofmeister, Nele
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,60
 
 
 
3,26
 
3,35
 
3,60
 
3,45
 
3,46
 
3,57
 
2.
602258
Wirth, Melanie
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,46
 
 
 
3,38
 
3,12
 
3,13
 
3,18
 
3,46
 
2,90
 
3.
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
3,38
 
 
 
x
 
3,29
 
2,94
 
3,20
 
3,21
 
3,38
 
4.
601481
Rudolph, Hannah
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,26
 
 
 
3,15
 
3,15
 
3,26
 
3,13
 
x
 
2,96
 
5.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,26
 
 
 
2,99
 
x
 
3,26
 
2,98
 
3,00
 
3,00
 
6.
 
Wittwer, Ann Jana
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,21
 
 
 
2,95
 
3,07
 
3,21
 
2,91
 
3,07
 
2,43
 
7.
602232
Duft, Hanna
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,04
 
 
 
2,90
 
2,82
 
2,98
 
2,91
 
3,04
 
2,63
 
8.
601677
Wellbrock, Alina
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,97
 
 
 
2,97
 
x
 
2,78
 
2,56
 
2,82
 
x
 
9.
602105
Göricke, Hanna
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,95
 
 
 
2,92
 
2,80
 
2,95
 
10.
602064
Schulze, Maria
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,94
 
 
 
2,79
 
2,40
 
2,94
 
11.
602443
Kuna, Anemarie
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,85
 
 
 
2,75
 
2,80
 
2,85
 
12.
601683
Gastreich, Hannah
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,75
 
 
 
2,50
 
2,75
 
2,42
 
13.
602444
Brümmer, Emely
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,70
 
 
 
2,70
 
x
 
2,56
 
14.
602065
Garnatz, Celina
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,64
 
 
 
x
 
2,64
 
2,59
 
15.
 
Baumann, Lara
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,40
 
 
 
2,20
 
2,30
 
2,40
 
 
 
Noack, Michelle
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
27.04.2014
1.
601481
Rudolph, Hannah
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
24,71
 
 
 
20,65
22,64
22,85
24,71
21,20
22,09
2.
602232
Duft, Hanna
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
20,86
 
 
 
14,41
20,52
20,86
14,57
19,97
20,01
3.
602064
Schulze, Maria
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
20,82
 
 
 
17,05
17,49
19,73
19,17
19,20
20,82
4.
602028
Hofmeister, Nele
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
20,27
 
 
 
18,61
18,00
20,27
x
16,13
18,61
5.
601677
Wellbrock, Alina
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
18,77
 
 
 
17,23
18,77
17,19
12,04
16,96
14,05
6.
601683
Gastreich, Hannah
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
16,67
 
 
 
x
11,30
15,49
16,67
14,66
10,36
7.
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
14,79
 
 
 
14,79
11,38
13,21
13,54
13,92
13,60
8.
 
Baumann, Lara
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,23
 
 
 
10,21
10,38
13,23
11,95
12,10
12,36
9.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,62
 
 
 
10,79
12,40
12,62
10.
 
Wittwer, Ann Jana
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,44
 
 
 
8,40
8,59
11,44
 
 
Noack, Michelle
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
27.04.2014
1.
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,77
 
Q
 
2.
602432
Schuliers, Rahel-Tabea
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,58
 
q
 
3.
601480
Lohmann, Lea
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,93
 
 
 
4.
601776
Grabo, Anne
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,42
 
 
 
5.
 
Rehfeld, Zoe
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,68
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
27.04.2014
1.
601875
Schwarzkopf, Josie
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,24
 
Q
 
2.
602228
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,39
 
q
 
3.
601935
Schumann, Anni
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,44
 
q
 
4.
602441
Pache, Maria
2004
ST
SV Lok Aschersleben
8,70
 
q
 
5.
600978
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,30
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2014
1.
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,79
 
 
 
2.
601875
Schwarzkopf, Josie
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,37
 
 
 
3.
601935
Schumann, Anni
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,50
 
 
 
4.
602432
Schuliers, Rahel-Tabea
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,57
 
 
 
5.
602228
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,58
 
 
 
6.
602441
Pache, Maria
2004
ST
SV Lok Aschersleben
8,76
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2014
1.
601480
Lohmann, Lea
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:54,08
 
 
 
2.
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:02,11
 
 
 
3.
602228
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:05,11
 
 
 
4.
602432
Schuliers, Rahel-Tabea
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:09,95
 
 
 
5.
601935
Schumann, Anni
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:20,63
 
 
 
6.
601776
Grabo, Anne
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:21,53
 
 
 
7.
600743
Müller, Lena Marie
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:33,49
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2014
1.
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
125
Onwu Akomas
o
o
o
o
o
-
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2014
1.
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,22
 
 
 
4,11
 
4,22
 
4,07
 
4,19
 
4,15
 
4,20
 
2.
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,13
 
 
 
3,98
 
3,86
 
3,95
 
3,90
 
4,13
 
3,98
 
3.
601875
Schwarzkopf, Josie
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,90
 
 
 
3,71
 
3,65
 
3,54
 
3,57
 
3,65
 
3,90
 
4.
602228
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,60
 
 
 
3,60
 
3,32
 
3,15
 
3,26
 
3,25
 
2,98
 
5.
602432
Schuliers, Rahel-Tabea
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,39
 
 
 
3,37
 
3,21
 
3,39
 
3,29
 
x
 
3,11
 
6.
602441
Pache, Maria
2004
ST
SV Lok Aschersleben
3,21
 
 
 
3,21
 
2,95
 
2,84
 
2,68
 
3,21
 
3,16
 
7.
601480
Lohmann, Lea
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,17
 
 
 
x
 
2,94
 
x
 
2,97
 
3,17
 
x
 
8.
600978
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,03
 
 
 
x
 
x
 
3,03
 
2,63
 
2,54
 
2,74
 
9.
 
Rehfeld, Zoe
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,93
 
 
 
2,71
 
2,93
 
2,75
 
10.
601935
Schumann, Anni
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,90
 
 
 
2,64
 
2,90
 
2,83
 
11.
600743
Müller, Lena Marie
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
2,75
 
 
 
2,71
 
2,55
 
2,75
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2014
1.
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
33,97
 
 
 
31,85
32,34
x
33,41
33,97
x
2.
602441
Pache, Maria
2004
ST
SV Lok Aschersleben
31,34
 
 
 
x
24,98
28,16
26,11
31,34
x
3.
600978
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
26,59
 
 
 
23,38
24,43
x
26,59
26,20
x
4.
601480
Lohmann, Lea
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
25,63
 
 
 
22,37
24,71
x
23,07
25,63
x
5.
602432
Schuliers, Rahel-Tabea
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
24,80
 
 
 
21,62
23,20
x
24,80
17,62
x
6.
601776
Grabo, Anne
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
23,32
 
 
 
20,30
23,19
x
21,76
23,32
x
7.
 
Rehfeld, Zoe
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
16,10
 
 
 
x
14,77
15,11
16,10
12,75
x
8.
600743
Müller, Lena Marie
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
14,68
 
 
 
11,78
9,92
x
14,68
x
x
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
27.04.2014
1.
12144
Parth, Natalie
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,13
 
Q
 
2.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,42
 
q
 
3.
10888
Geppert, Emma
2003
ST
SV Lok Aschersleben
8,57
 
q
 
 
601254
Horlamus, Pia
2003
ST
Gaensefurther Sportbewegung
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
27.04.2014
1.
602220
Novak, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,64
 
Q
 
2.
602430
Meyfahrt, Lara
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,81
 
 
 
3.
602090
Kell, Sina
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,06
 
 
 
 
602224
Matheis, Theresa
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
27.04.2014
1.
11595
Schöbel, Marie
2003
ST
SV Chemie Genthin
7,63
 
Q
 
2.
602235
Schneider, Leandra
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,29
 
q
 
3.
600469
Bischoff, Linette
2003
ST
Haldensleber Sportclub
8,60
 
 
 
4.
600712
Dorn, Mathilda
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,87
 
 
 
5.
 
Böttcher, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,21
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2014
1.
11595
Schöbel, Marie
2003
ST
SV Chemie Genthin
7,51
 
 
 
2.
12144
Parth, Natalie
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,15
 
 
 
3.
602235
Schneider, Leandra
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,33
 
 
 
4.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,44
 
 
 
5.
602220
Novak, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,55
 
 
 
6.
10888
Geppert, Emma
2003
ST
SV Lok Aschersleben
8,57
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2014
1.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:37,11
 
 
 
2.
600662
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
2:48,45
 
 
 
3.
600712
Dorn, Mathilda
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:00,46
 
 
 
4.
602235
Schneider, Leandra
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:03,37
 
 
 
5.
 
Böttcher, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:10,26
 
 
 
6.
602090
Kell, Sina
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:17,48
 
 
 
 
10888
Geppert, Emma
2003
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
601254
Horlamus, Pia
2003
ST
Gaensefurther Sportbewegung
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2014
1.
11595
Schöbel, Marie
2003
ST
SV Chemie Genthin
1,28
 
 
 
2.
602235
Schneider, Leandra
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,15
 
 
 
3.
 
Böttcher, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,00
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
Schöbel
o
o
o
o
o
xxo
xo
Schneider
o
o
o
o
xx-
Böttcher
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2014
1.
11595
Schöbel, Marie
2003
ST
SV Chemie Genthin
4,52
 
 
 
4,50
 
4,52
 
4,35
 
4,39
 
4,39
 
4,39
 
2.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4,04
 
 
 
3,72
 
4,00
 
3,92
 
3,79
 
3,95
 
4,04
 
3.
12144
Parth, Natalie
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4,02
 
 
 
3,90
 
3,95
 
4,02
 
3,96
 
3,80
 
3,91
 
4.
602235
Schneider, Leandra
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,80
 
 
 
3,80
 
3,58
 
3,62
 
3,59
 
3,74
 
3,55
 
5.
 
Böttcher, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,66
 
 
 
3,30
 
3,66
 
3,51
 
x
 
3,58
 
3,63
 
6.
600469
Bischoff, Linette
2003
ST
Haldensleber Sportclub
3,64
 
 
 
3,15
 
3,50
 
3,63
 
3,64
 
3,36
 
3,60
 
7.
602220
Novak, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,62
 
 
 
3,52
 
3,62
 
2,97
 
3,61
 
3,53
 
3,45
 
8.
10888
Geppert, Emma
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,62
 
 
 
3,50
 
3,62
 
3,53
 
3,44
 
3,58
 
x
 
9.
602430
Meyfahrt, Lara
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,42
 
 
 
3,42
 
3,25
 
3,34
 
10.
602090
Kell, Sina
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,14
 
 
 
3,14
 
3,00
 
2,91
 
 
600712
Dorn, Mathilda
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
 
601254
Horlamus, Pia
2003
ST
Gaensefurther Sportbewegung
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2014
1.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
48,63
 
 
 
41,70
45,66
48,63
45,33
48,40
45,35
2.
602235
Schneider, Leandra
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
33,01
 
 
 
24,22
32,20
33,01
27,40
32,42
x
3.
11595
Schöbel, Marie
2003
ST
SV Chemie Genthin
32,51
 
 
 
29,86
30,30
27,86
29,91
29,97
32,51
4.
10888
Geppert, Emma
2003
ST
SV Lok Aschersleben
30,14
 
 
 
25,99
29,59
29,02
27,36
29,46
30,14
5.
 
Böttcher, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
25,62
 
 
 
25,62
20,80
22,51
19,85
21,04
23,22
6.
12144
Parth, Natalie
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
21,33
 
 
 
17,40
17,49
20,64
16,57
18,66
21,33
 
602224
Matheis, Theresa
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
27.04.2014
1.
12141
Fritz, Tiffany Louise
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11,16
 
Q
 
2.
11986
Schumann, Sina
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,53
 
 
 
3.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
11,79
 
 
 
4.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
11,96
 
 
 
5.
12275
Ruzicka, Lilly
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,12
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
27.04.2014
1.
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,04
 
Q
 
2.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
11,05
 
q
 
3.
12341
Laue, Lea-Marie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
11,66
 
 
 
4.
12369
Schneider, Jule
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,53
 
 
 
5.
12057
Schmidt, Emma-Luise
2002
ST
SG Buna Halle
12,61
 
 
 
6.
602121
Ladehoff, Celine
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
12,83
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
27.04.2014
1.
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
LG Altmark
10,67
 
Q
 
2.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,96
 
q
 
3.
12394
Albrecht, Nina
2002
ST
Turbine Halle
11,43
 
 
 
4.
601718
Vetter, Elicia
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
12,19
 
 
 
5.
12308
Gaberle, Helena
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,70
 
 
 
 
12311
Pannier, Julia
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W12
 
27.04.2014
1.
12161
Bohndorf, Alina
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
11,05
 
Q
 
2.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
LG Altmark
11,23
 
 
 
3.
12323
Aburine, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
11,27
 
 
 
4.
12137
Bischoff, Leonie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
11,59
 
 
 
5.
12048
Knothe, Paula
2002
ST
Turbine Halle
11,71
 
 
 
 
12031
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2014
1.
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
LG Altmark
10,78
 
 
 
2.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
11,04
 
 
 
3.
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,09
 
 
 
4.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,12
 
 
 
5.
12141
Fritz, Tiffany Louise
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11,37
 
 
 
6.
12161
Bohndorf, Alina
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
11,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2014
1.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:34,04
 
 
 
2.
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:42,68
 
 
 
3.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:44,74
 
 
 
4.
12341
Laue, Lea-Marie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:49,97
 
 
 
5.
602121
Ladehoff, Celine
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
2:57,86
 
 
 
6.
11986
Schumann, Sina
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:03,39
 
 
 
 
12057
Schmidt, Emma-Luise
2002
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
12137
Bischoff, Leonie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
12275
Ruzicka, Lilly
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
27.04.2014
1.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
LG Altmark
11,60
 
 
 
2.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
12,11
 
 
 
3.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
13,41
 
 
 
4.
12308
Gaberle, Helena
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,47
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
27.04.2014
1.
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,48
 
 
 
2.
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,89
 
 
 
3.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,06
 
 
 
4.
12048
Knothe, Paula
2002
ST
Turbine Halle
13,30
 
 
 
5.
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
15,35
 
 
 
 
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
27.04.2014
1.
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,48
 
 
 
2.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
LG Altmark
11,60
 
 
 
3.
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,89
 
 
 
4.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
12,11
 
 
 
5.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,06
 
 
 
6.
12048
Knothe, Paula
2002
ST
Turbine Halle
13,30
 
 
 
7.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
13,41
 
 
 
8.
12308
Gaberle, Helena
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,47
 
 
 
9.
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
15,35
 
 
 
 
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2014
1.
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,30
 
 
 
2.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
LG Altmark
1,25
 
 
 
3.
12308
Gaberle, Helena
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,25
 
 
 
4.
12048
Knothe, Paula
2002
ST
Turbine Halle
1,25
 
 
 
5.
12394
Albrecht, Nina
2002
ST
Turbine Halle
1,20
 
 
 
 
12311
Pannier, Julia
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
 
12031
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
Sieber
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Glomb
o
o
o
o
o
xo
xxx
Gaberle
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Knothe
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Albrecht
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2014
1.
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,59
 
 
 
4,58
 
4,54
 
4,28
 
x
 
4,59
 
4,45
 
2.
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
LG Altmark
4,13
 
 
 
4,13
 
3,96
 
3,90
 
3,96
 
3,71
 
4,06
 
3.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
LG Altmark
4,11
 
 
 
3,80
 
4,05
 
4,04
 
4,11
 
4,05
 
4,01
 
4.
12141
Fritz, Tiffany Louise
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4,04
 
 
 
3,93
 
3,97
 
4,00
 
4,04
 
3,84
 
3,97
 
5.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
3,93
 
 
 
3,85
 
3,65
 
3,93
 
x
 
3,80
 
x
 
6.
12137
Bischoff, Leonie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
3,90
 
 
 
3,90
 
x
 
x
 
x
 
3,70
 
2,65
 
7.
12341
Laue, Lea-Marie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
3,85
 
 
 
x
 
3,85
 
3,55
 
3,64
 
3,52
 
3,50
 
8.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
3,82
 
 
 
3,68
 
3,82
 
3,60
 
3,73
 
3,67
 
3,66
 
9.
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,80
 
 
 
x
 
3,80
 
3,80
 
10.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
3,75
 
 
 
3,75
 
3,60
 
x
 
11.
601718
Vetter, Elicia
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3,69
 
 
 
x
 
3,55
 
3,69
 
12.
12048
Knothe, Paula
2002
ST
Turbine Halle
3,67
 
 
 
3,67
 
3,60
 
3,47
 
13.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
3,67
 
 
 
3,30
 
3,67
 
3,60
 
14.
12161
Bohndorf, Alina
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3,67
 
 
 
x
 
3,67
 
x
 
15.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
3,66
 
 
 
x
 
3,66
 
3,62
 
16.
11986
Schumann, Sina
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,56
 
 
 
3,56
 
2,72
 
3,43
 
17.
12394
Albrecht, Nina
2002
ST
Turbine Halle
3,42
 
 
 
x
 
3,42
 
3,30
 
18.
12369
Schneider, Jule
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,30
 
 
 
3,30
 
3,15
 
3,27
 
19.
12308
Gaberle, Helena
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,17
 
 
 
x
 
x
 
3,17
 
20.
12275
Ruzicka, Lilly
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,15
 
 
 
3,15
 
3,03
 
2,78
 
21.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,14
 
 
 
x
 
x
 
3,14
 
22.
12323
Aburine, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
3,04
 
 
 
x
 
3,04
 
x
 
 
12031
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12311
Pannier, Julia
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
 
12057
Schmidt, Emma-Luise
2002
ST
SG Buna Halle
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2014
1.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
8,50
 
 
 
7,94
8,34
8,22
7,93
7,10
8,50
2.
12141
Fritz, Tiffany Louise
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,47
 
 
 
8,47
7,66
8,13
7,76
8,34
8,19
3.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
8,25
 
 
 
8,25
7,67
7,20
6,75
x
8,04
4.
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
LG Altmark
8,11
 
 
 
7,68
7,12
7,57
7,84
x
8,11
5.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,14
 
 
 
6,94
6,80
6,84
6,67
6,96
7,14
6.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
6,91
 
 
 
x
6,91
6,13
6,73
6,22
6,58
7.
12323
Aburine, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
6,48
 
 
 
5,98
6,03
6,19
6,44
x
6,48
8.
12275
Ruzicka, Lilly
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,44
 
 
 
6,44
6,38
5,89
5,90
6,17
5,65
9.
602121
Ladehoff, Celine
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
6,08
 
 
 
5,68
x
6,08
10.
11986
Schumann, Sina
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,34
 
 
 
5,27
5,01
5,34
11.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
5,34
 
 
 
4,60
5,34
5,05
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2014
1.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,63
 
 
 
20,54
22,60
21,08
14,32
24,63
x
2.
12141
Fritz, Tiffany Louise
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
20,95
 
 
 
14,62
13,15
15,36
18,80
15,19
20,95
3.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
17,08
 
 
 
13,59
13,28
15,87
17,08
14,08
14,36
4.
11986
Schumann, Sina
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,98
 
 
 
5,22
13,74
14,98
x
x
x
5.
12275
Ruzicka, Lilly
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,96
 
 
 
13,20
14,96
12,56
12,79
13,86
13,64
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
27.04.2014
1.
11869
Michael, Sarah
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,05
 
Q
 
2.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,31
 
q
 
3.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
11,43
 
 
 
4.
11787
Schlüter, Nele
2001
ST
Gaensefurther Sportbewegung
11,55
 
 
 
 
12322
Paulin, Lara
2001
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
27.04.2014
1.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
10,60
 
Q
 
2.
11987
Eiserfey, Nina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,92
 
q
 
3.
11923
Brachwitz, Emilie
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,05
 
q
 
4.
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
11,17
 
q
 
5.
11921
Schröter, Salome
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,47
 
 
 
 
11788
Röhling, Lara
2001
ST
Gaensefurther Sportbewegung
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2014
1.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
10,68
 
 
 
2.
11869
Michael, Sarah
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,91
 
 
 
3.
11987
Eiserfey, Nina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,00
 
 
 
4.
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
11,01
 
 
 
5.
11923
Brachwitz, Emilie
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,21
 
 
 
6.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2014
1.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
2:41,60
 
 
 
2.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
2:52,42
 
 
 
3.
11921
Schröter, Salome
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:01,14
 
 
 
4.
602428
Jung, Hanna
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:37,95
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2014
1.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,86
 
 
 
2.
11987
Eiserfey, Nina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,08
 
 
 
3.
11869
Michael, Sarah
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,65
 
 
 
 
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2014
1.
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
4,74
 
 
 
4,72
 
4,74
 
4,47
 
4,47
 
x
 
4,74
 
2.
11923
Brachwitz, Emilie
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,40
 
 
 
4,19
 
4,19
 
4,40
 
4,39
 
4,32
 
3,96
 
3.
11987
Eiserfey, Nina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,30
 
 
 
x
 
4,30
 
4,29
 
4,03
 
4,24
 
4,02
 
4.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
4,25
 
 
 
4,13
 
x
 
4,25
 
4,05
 
x
 
4,13
 
5.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,21
 
 
 
3,86
 
4,13
 
3,87
 
3,90
 
4,17
 
4,21
 
6.
11787
Schlüter, Nele
2001
ST
Gaensefurther Sportbewegung
4,11
 
 
 
4,03
 
x
 
4,11
 
x
 
x
 
4,02
 
7.
11869
Michael, Sarah
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,02
 
 
 
3,23
 
3,81
 
4,00
 
3,96
 
3,33
 
4,02
 
8.
11921
Schröter, Salome
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,94
 
 
 
3,86
 
3,94
 
x
 
3,92
 
3,80
 
x
 
9.
12322
Paulin, Lara
2001
ST
SV Lok Aschersleben
3,79
 
 
 
x
 
3,79
 
3,54
 
10.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
3,72
 
 
 
3,72
 
3,63
 
3,51
 
 
602428
Jung, Hanna
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
11788
Röhling, Lara
2001
ST
Gaensefurther Sportbewegung
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2014
1.
11923
Brachwitz, Emilie
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
26,75
 
 
 
18,15
20,14
24,50
24,89
26,75
26,15
2.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
25,04
 
 
 
21,63
23,33
20,02
21,35
21,11
25,04
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
27.04.2014
1.
11547
Brauer, Eva
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
14,71
 
Q
 
2.
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
15,21
 
q
 
3.
11479
Wittig, Frances
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
15,60
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
27.04.2014
1.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
13,20
 
Q
 
2.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
14,10
 
q
 
3.
11871
Dittmar, Anne Estelle
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,63
 
q
 
4.
11610
Stang, Jessica
2000
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
15,46
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2014
1.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
13,13
 
 
 
2.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
13,93
 
 
 
3.
11871
Dittmar, Anne Estelle
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,46
 
 
 
3.
11547
Brauer, Eva
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
14,46
 
 
 
5.
11610
Stang, Jessica
2000
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
15,36
 
 
 
 
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
disq.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2014
1.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
14,62
 
 
 
2.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
14,71
 
 
 
3.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
15,74
 
 
 
4.
11610
Stang, Jessica
2000
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
17,43
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2014
1.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
1,45
 
 
 
2.
11547
Brauer, Eva
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,35
 
 
 
3.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Kunze
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Brauer
o
o
xxo
xxo
xxx
Kellner
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2014
1.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
5,16
+0,0
 
 
4,35
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,95
(+0,0)
5,00
(+0,0)
x
 
5,16
(+0,0)
2.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
4,69
+0,0
 
 
x
 
4,69
(+0,0)
4,58
(+0,0)
x
 
4,51
(+0,0)
x
 
3.
11871
Dittmar, Anne Estelle
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,46
+0,0
 
 
4,29
(+0,0)
4,46
(+0,0)
x
 
4,05
(+0,0)
4,34
(+0,0)
x
 
4.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
4,33
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,33
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5.
11547
Brauer, Eva
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,09
+0,0
 
 
4,09
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,07
(+0,0)
x
 
4,02
(+0,0)
x
 
6.
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,75
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,62
(+0,0)
x
 
7.
11479
Wittig, Frances
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,71
+0,0
 
 
x
 
3,40
(+0,0)
3,62
(+0,0)
x
 
3,71
(+0,0)
3,60
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2014
1.
11610
Stang, Jessica
2000
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,40
 
 
 
x
 
8,40
 
7,72
 
8,26
 
x
 
8,32
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2014
1.
11499
Pallaske, Sophie
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,78
 
 
 
8,36
7,86
8,08
7,48
8,10
8,78
2.
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,21
 
 
 
6,48
7,19
7,74
7,32
6,33
8,21
3.
11479
Wittig, Frances
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
6,73
 
 
 
6,20
6,18
6,73
x
6,26
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2014
1.
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
26,66
 
 
 
26,66
21,41
20,25
19,46
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
27.04.2014
1.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,41
 
Q
 
2.
11223
Grünthal, Tanja
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,61
 
q
 
3.
11615
Kleindienst, Lena
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,36
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
27.04.2014
1.
11850
Kaps, Zerina Elizabet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,08
 
Q
 
2.
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,61
 
q
 
3.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,01
 
q
 
 
11064
Felke, Jennifer
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2014
1.
11850
Kaps, Zerina Elizabet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,15
 
 
 
2.
11223
Grünthal, Tanja
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,49
 
 
 
3.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,53
 
 
 
4.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,59
 
 
 
5.
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,05
 
 
 
6.
11615
Kleindienst, Lena
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,52
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2014
1.
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,73
 
 
 
2.
11040
Golla, Juliane
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
13,79
 
 
 
 
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2014
1.
11064
Felke, Jennifer
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,58
 
 
 
2.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,45
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Felke
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Hinzdorf
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2014
1.
11850
Kaps, Zerina Elizabet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,85
+0,0
 
 
4,85
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,83
(+0,0)
x
 
4,65
(+0,0)
4,82
(+0,0)
2.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,77
+0,0
 
 
4,77
(+0,0)
4,71
(+0,0)
x
 
4,73
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,30
(+0,0)
3.
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,77
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,51
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4.
11223
Grünthal, Tanja
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,70
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
x
 
x
 
4,45
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,70
(+0,0)
5.
11064
Felke, Jennifer
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,48
+0,0
 
 
4,48
(+0,0)
4,36
(+0,0)
x
 
4,40
(+0,0)
4,06
(+0,0)
x
 
6.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,44
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,31
(+0,0)
x
 
4,44
(+0,0)
x
 
 
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
11040
Golla, Juliane
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2014
1.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,14
+0,0
 
 
10,14
(+0,0)
9,43
(+0,0)
9,30
(+0,0)
10,07
(+0,0)
9,91
(+0,0)
9,65
(+0,0)
2.
11615
Kleindienst, Lena
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,44
+0,0
 
 
9,12
(+0,0)
9,26
(+0,0)
9,06
(+0,0)
9,44
(+0,0)
8,41
(+0,0)
x
 
3.
11064
Felke, Jennifer
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,32
 
 
 
9,32
 
9,00
 
8,27
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2014
1.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,54
 
 
 
10,95
10,89
11,04
x
11,54
11,21
2.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,27
 
 
 
10,32
10,60
x
10,32
11,27
11,19
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2014
1.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
32,88
 
 
 
29,52
28,40
32,88
28,36
28,36
29,61
2.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
32,55
 
 
 
x
31,57
31,89
30,38
x
32,55
3.
11040
Golla, Juliane
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
29,46
 
 
 
29,46
26,62
x
24,22
x
x
4.
11064
Felke, Jennifer
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
22,16
 
 
 
21,87
20,11
22,16
x
x
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,61
 
Q
 
2.
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,14
 
q
 
3.
10644
Fichte, Leah
1998
ST
LG Altmark
14,22
 
q
 
4.
9772
Krüger, Carolin
1997
ST
Schönebecker Sportclub
14,36
 
q
 
 
10810
Felke, Jessica
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,21
 
Q
 
2.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,36
 
q
 
3.
11238
Günther, Kimberly-Sue
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
14,50
 
 
 
4.
10662
Klein, Vivienne
1998
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,73
 
 
 
5.
10835
Leupold, Annemarie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,69
 
 
 
 
10200
Eggert, Gina Kristin
1997
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,84
 
 
 
2.
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,23
 
 
 
3.
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,44
 
 
 
4.
9772
Krüger, Carolin
1997
ST
Schönebecker Sportclub
14,47
 
 
 
5.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,62
 
 
 
 
10644
Fichte, Leah
1998
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1:01,16
 
 
 
2.
8706
Nemitz, Laura
1997
ST
Schönebecker Sportclub
1:03,63
 
 
 
 
10662
Klein, Vivienne
1998
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
15,82
 
 
 
2.
10644
Fichte, Leah
1998
ST
LG Altmark
17,22
 
 
 
3.
10200
Eggert, Gina Kristin
1997
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
18,90
 
 
 
4.
10544
Neumann, Marie-Luise
1998
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
18,94
 
 
 
5.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
20,02
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
10810
Felke, Jessica
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,96
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4,96
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,84
(+0,0)
2.
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,88
 
 
 
x
 
4,68
(+0,0)
4,60
 
4,88
 
x
 
x
 
3.
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,83
+0,0
 
 
4,69
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4.
9772
Krüger, Carolin
1997
ST
Schönebecker Sportclub
4,79
+0,0
 
 
4,70
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,79
(+0,0)
x
 
4,71
(+0,0)
x
 
5.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,41
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,35
(+0,0)
x
 
4,41
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,18
(+0,0)
6.
10662
Klein, Vivienne
1998
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,31
+0,0
 
 
4,14
(+0,0)
3,83
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,31
(+0,0)
7.
10644
Fichte, Leah
1998
ST
LG Altmark
4,26
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
3,90
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,26
(+0,0)
8.
11238
Günther, Kimberly-Sue
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,24
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
4,24
(+0,0)
x
 
4,09
(+0,0)
x
 
4,12
(+0,0)
9.
10464
Müller, Annika
1998
ST
Turbine Halle
4,03
+0,0
 
 
4,03
(+0,0)
3,93
(+0,0)
4,02
(+0,0)
 
10835
Leupold, Annemarie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
10810
Felke, Jessica
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,09
+0,0
 
 
9,54
(+0,0)
9,47
(+0,0)
9,83
(+0,0)
9,85
(+0,0)
9,51
(+0,0)
10,09
(+0,0)
2.
10544
Neumann, Marie-Luise
1998
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,27
+0,0
 
 
9,12
(+0,0)
9,27
(+0,0)
8,82
(+0,0)
8,82
(+0,0)
9,24
(+0,0)
9,23
(+0,0)
3.
10662
Klein, Vivienne
1998
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,17
+0,0
 
 
9,06
(+0,0)
8,88
(+0,0)
8,68
(+0,0)
9,17
(+0,0)
9,14
(+0,0)
9,05
(+0,0)
4.
10644
Fichte, Leah
1998
ST
LG Altmark
8,89
+0,0
 
 
8,89
(+0,0)
8,80
(+0,0)
x
 
8,68
(+0,0)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,78
 
 
 
x
12,78
11,73
x
11,88
x
2.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,57
 
 
 
12,28
11,90
11,34
11,25
12,57
12,11
3.
10810
Felke, Jessica
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,10
 
 
 
9,41
9,94
9,93
9,54
10,10
9,21
4.
10675
Am Ende, Lea
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,78
 
 
 
8,54
9,37
9,78
x
x
9,48
5.
11238
Günther, Kimberly-Sue
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,08
 
 
 
8,09
8,38
8,19
8,01
9,08
6,93
6.
10464
Müller, Annika
1998
ST
Turbine Halle
7,85
 
 
 
7,85
7,78
7,68
6,51
7,54
7,52
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
31,30
 
 
 
x
25,97
25,22
31,30
x
x
2.
10675
Am Ende, Lea
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
30,55
 
 
 
28,71
28,78
x
28,14
30,55
29,76
3.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
30,36
 
 
 
x
26,16
x
30,27
30,36
x
4.
10464
Müller, Annika
1998
ST
Turbine Halle
29,20
 
 
 
26,16
25,49
x
26,67
25,66
29,20
5.
10835
Leupold, Annemarie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
16,89
 
 
 
14,57
13,96
13,58
16,73
16,89
15,69
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
9155
Thielecke, Lisa
1995
ST
Haldensleber Sportclub
13,05
 
Q
 
2.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
13,16
 
q
 
3.
10661
Urban, Carolin
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,66
 
q
 
 
9748
Ahlborn, Michéle
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
disq.
 
 
 
 
9621
Schmidt, Henriette
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
12,95
 
 
 
 
9155
Thielecke, Lisa
1995
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
10661
Urban, Carolin
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2014
 
10661
Urban, Carolin
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
9155
Thielecke, Lisa
1995
ST
Haldensleber Sportclub
5,15
+0,0
 
 
4,96
(+0,0)
5,15
(+0,0)
5,15
(+0,0)
5,09
(+0,0)
5,13
(+0,0)
5,04
(+0,0)
2.
10661
Urban, Carolin
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,41
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,26
(+0,0)
x
 
4,20
(+0,0)
x
 
 
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
9621
Schmidt, Henriette
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
9155
Thielecke, Lisa
1995
ST
Haldensleber Sportclub
10,39
 
 
 
9,97
10,37
10,39
10,36
10,20
10,00
2.
10661
Urban, Carolin
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,23
 
 
 
6,90
7,23
x
x
7,19
x
 
9621
Schmidt, Henriette
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
23,38
 
 
 
20,59
21,58
23,38
20,60
18,85
20,60
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
27.04.2014
1.
600472
Roleder, Cindy
1989
SN
LAZ Leipzig
11,93
 
Q
 
2.
11454
Rabe, Nicole
1982
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,08
 
q
 
3.
7726
Heise, Johanna
1988
ST
SV Halle e.V.
14,32
 
q
 
4.
6294
Denck, Maria
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
15,06
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
27.04.2014
1.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
13,47
 
Q
 
2.
9081
Leipold, Linda-Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,20
 
q
 
3.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,25
 
q
 
 
11629
Grohmann, Sabrina
1992
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.04.2014
1.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
13,51
 
 
 
2.
11454
Rabe, Nicole
1982
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,11
 
 
 
3.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,23
 
 
 
4.
9081
Leipold, Linda-Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,41
 
 
 
5.
7726
Heise, Johanna
1988
ST
SV Halle e.V.
14,58
 
 
 
6.
6294
Denck, Maria
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
15,23
 
 
 
 
600472
Roleder, Cindy
1989
SN
LAZ Leipzig
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.04.2014
1.
9081
Leipold, Linda-Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1:12,87
 
 
 
 
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
27.04.2014
1.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
16,66
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
27.04.2014
1.
600472
Roleder, Cindy
1989
SN
LAZ Leipzig
5,87
+0,0
 
 
5,59
(+0,0)
5,57
(+0,0)
5,87
(+0,0)
5,56
(+0,0)
x
 
5,53
(+0,0)
2.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
5,16
+0,0
 
 
5,00
(+0,0)
4,90
(+0,0)
5,16
(+0,0)
4,99
(+0,0)
x
 
5,00
(+0,0)
3.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
5,00
+0,0
 
 
4,85
(+0,0)
4,95
(+0,0)
x
 
4,77
(+0,0)
5,00
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4.
11454
Rabe, Nicole
1982
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,36
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
3,85
(+0,0)
x
 
4,07
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,36
(+0,0)
5.
6294
Denck, Maria
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,25
+0,0
 
 
x
 
4,06
(+0,0)
3,91
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,81
(+0,0)
4,25
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
27.04.2014
1.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
11,69
 
 
 
x
x
10,64
11,69
x
11,35
2.
600472
Roleder, Cindy
1989
SN
LAZ Leipzig
11,38
 
 
 
x
10,66
10,58
11,05
11,08
11,38
3.
7726
Heise, Johanna
1988
ST
SV Halle e.V.
10,62
 
 
 
x
x
10,35
x
10,62
x
4.
11005
Neike, Stephanie
1981
ST
Schönebecker Sportclub
9,44
 
 
 
8,79
7,98
8,77
8,78
8,95
9,44
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
27.04.2014
1.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
32,44
 
 
 
30,93
30,04
31,02
32,44
31,74
x
2.
11005
Neike, Stephanie
1981
ST
Schönebecker Sportclub
25,51
 
 
 
25,51
x
25,49
x
x
x
3.
828
von Mackrodt, Heike
1972
ST
Schönebecker Sportclub
22,50
 
 
 
21,42
x
20,39
22,50
22,42
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/ 7.03.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.04.2021 21:53 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-18