LO-Bahneröffnung
am 26.04.2014 in Spaichingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
26.04.2014
1.
609014
Krell, Luca-Marten
2004
SV Unterjesingen
2:55,04
 
 
 
2.
613230
Thesing, Elias
2004
TSV Rottweil
2:55,91
 
 
 
3.
 
Cimpean, Joel
2005
TSV Nusplingen
3:05,74
 
 
 
4.
613226
Moritz, Joshua
2004
TSV Rottweil
3:05,84
 
 
 
5.
 
Selenko, Michael
2004
TG Trossingen
3:12,33
 
 
 
6.
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
3:13,48
 
 
 
7.
 
Störp, Tim
2004
TG Trossingen
3:13,93
 
 
 
8.
609728
Lutz, Maximilian
2004
TSV Rottweil
3:14,31
 
 
 
9.
608188
Frey, Simon
2004
SV Mariazell
3:17,55
 
 
 
10.
611064
Eisold, Moritz
2004
TV Spaichingen
3:23,46
 
 
 
11.
613377
Weinbuch, Mika
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
3:24,99
 
 
 
12.
604077
Hafner, Elia
2004
TV Gosheim
3:25,71
 
 
 
13.
 
Pospisil, David
2004
TG Trossingen
3:38,40
 
 
 
 
613336
Frech, Lorenz
2006
TV Spaichingen
aufg.
 
 
 
 
 
Knobel, Damian
2004
TSV Nusplingen
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
26.04.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
609014
Krell, Luca-Marten
2004
SV Unterjesingen
984
7,99
357
3,66
348
34,50
279
2.
611064
Eisold, Moritz
2004
TV Spaichingen
900
8,04
352
3,52
331
27,00
217
3.
613230
Thesing, Elias
2004
TSV Rottweil
844
8,48
305
3,37
313
28,00
226
4.
 
Selenko, Michael
2004
TG Trossingen
842
8,45
308
3,44
321
26,50
213
5.
 
Störp, Tim
2004
TG Trossingen
828
8,72
281
3,24
296
31,00
251
6.
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
786
8,95
260
3,24
296
28,50
230
7.
609728
Lutz, Maximilian
2004
TSV Rottweil
728
9,35
225
3,02
268
29,00
235
8.
613226
Moritz, Joshua
2004
TSV Rottweil
717
9,38
223
3,05
272
27,50
222
9.
608188
Frey, Simon
2004
SV Mariazell
711
9,27
232
2,88
249
28,50
230
10.
 
Cimpean, Joel
2005
TSV Nusplingen
697
9,13
244
2,98
263
24,00
190
11.
611062
Dewitz, Florian
2004
TV Spaichingen
674
9,27
232
2,73
229
26,50
213
12.
 
Sterling, René
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
658
9,41
220
2,77
234
25,50
204
13.
613377
Weinbuch, Mika
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
632
9,67
200
2,63
215
27,00
217
14.
 
Pospisil, David
2004
TG Trossingen
587
9,78
191
2,63
215
23,00
181
15.
613336
Frech, Lorenz
2006
TV Spaichingen
509
9,43
219
2,84
244
11,00
46
16.
604077
Hafner, Elia
2004
TV Gosheim
473
10,30
154
2,52
199
17,00
120
17.
611061
Sum, Lenas
2005
TV Spaichingen
468
10,49
141
2,65
218
16,00
109
18.
611069
Moser, Robin
2004
TV Spaichingen
437
10,69
128
2,20
152
20,50
157
 
 
Knobel, Damian
2004
TSV Nusplingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Schmid, Felix
2005
TV Spaichingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
26.04.2014
 
609014
Krell, Luca-Marten
2004
SV Unterjesingen
7,99
 
 
 
 
611064
Eisold, Moritz
2004
TV Spaichingen
8,04
 
 
 
 
 
Selenko, Michael
2004
TG Trossingen
8,45
 
 
 
 
613230
Thesing, Elias
2004
TSV Rottweil
8,48
 
 
 
 
 
Störp, Tim
2004
TG Trossingen
8,72
 
 
 
 
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
8,95
 
 
 
 
 
Cimpean, Joel
2005
TSV Nusplingen
9,13
 
 
 
 
608188
Frey, Simon
2004
SV Mariazell
9,27
 
 
 
 
611062
Dewitz, Florian
2004
TV Spaichingen
9,27
 
 
 
 
609728
Lutz, Maximilian
2004
TSV Rottweil
9,35
 
 
 
 
613226
Moritz, Joshua
2004
TSV Rottweil
9,38
 
 
 
 
 
Sterling, René
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
9,41
 
 
 
 
613336
Frech, Lorenz
2006
TV Spaichingen
9,43
 
 
 
 
613377
Weinbuch, Mika
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
9,67
 
 
 
 
 
Pospisil, David
2004
TG Trossingen
9,78
 
 
 
 
604077
Hafner, Elia
2004
TV Gosheim
10,30
 
 
 
 
611061
Sum, Lenas
2005
TV Spaichingen
10,49
 
 
 
 
611069
Moser, Robin
2004
TV Spaichingen
10,69
 
 
 
 
 
Knobel, Damian
2004
TSV Nusplingen
n.a.
 
 
 
 
 
Schmid, Felix
2005
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
26.04.2014
 
609014
Krell, Luca-Marten
2004
SV Unterjesingen
3,66
 
 
 
 
611064
Eisold, Moritz
2004
TV Spaichingen
3,52
 
 
 
 
 
Selenko, Michael
2004
TG Trossingen
3,44
 
 
 
 
613230
Thesing, Elias
2004
TSV Rottweil
3,37
 
 
 
 
 
Störp, Tim
2004
TG Trossingen
3,24
 
 
 
 
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
3,24
 
 
 
 
613226
Moritz, Joshua
2004
TSV Rottweil
3,05
 
 
 
 
609728
Lutz, Maximilian
2004
TSV Rottweil
3,02
 
 
 
 
 
Cimpean, Joel
2005
TSV Nusplingen
2,98
 
 
 
 
608188
Frey, Simon
2004
SV Mariazell
2,88
 
 
 
 
613336
Frech, Lorenz
2006
TV Spaichingen
2,84
 
 
 
 
 
Sterling, René
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
2,77
 
 
 
 
611062
Dewitz, Florian
2004
TV Spaichingen
2,73
 
 
 
 
611061
Sum, Lenas
2005
TV Spaichingen
2,65
 
 
 
 
613377
Weinbuch, Mika
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
2,63
 
 
 
 
 
Pospisil, David
2004
TG Trossingen
2,63
 
 
 
 
604077
Hafner, Elia
2004
TV Gosheim
2,52
 
 
 
 
611069
Moser, Robin
2004
TV Spaichingen
2,20
 
 
 
 
 
Knobel, Damian
2004
TSV Nusplingen
n.a.
 
 
 
 
 
Schmid, Felix
2005
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
26.04.2014
 
609014
Krell, Luca-Marten
2004
SV Unterjesingen
34,50
 
 
 
 
 
Störp, Tim
2004
TG Trossingen
31,00
 
 
 
 
609728
Lutz, Maximilian
2004
TSV Rottweil
29,00
 
 
 
 
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
28,50
 
 
 
 
608188
Frey, Simon
2004
SV Mariazell
28,50
 
 
 
 
613230
Thesing, Elias
2004
TSV Rottweil
28,00
 
 
 
 
613226
Moritz, Joshua
2004
TSV Rottweil
27,50
 
 
 
 
611064
Eisold, Moritz
2004
TV Spaichingen
27,00
 
 
 
 
613377
Weinbuch, Mika
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
27,00
 
 
 
 
 
Selenko, Michael
2004
TG Trossingen
26,50
 
 
 
 
611062
Dewitz, Florian
2004
TV Spaichingen
26,50
 
 
 
 
 
Sterling, René
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
25,50
 
 
 
 
 
Cimpean, Joel
2005
TSV Nusplingen
24,00
 
 
 
 
 
Pospisil, David
2004
TG Trossingen
23,00
 
 
 
 
611069
Moser, Robin
2004
TV Spaichingen
20,50
 
 
 
 
604077
Hafner, Elia
2004
TV Gosheim
17,00
 
 
 
 
611061
Sum, Lenas
2005
TV Spaichingen
16,00
 
 
 
 
613336
Frech, Lorenz
2006
TV Spaichingen
11,00
 
 
 
 
 
Knobel, Damian
2004
TSV Nusplingen
n.a.
 
 
 
 
 
Schmid, Felix
2005
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
26.04.2014
1.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
2:45,44
 
 
 
2.
 
Klaiber, Simon
2003
TSV Nusplingen
2:48,01
 
 
 
3.
606632
Gauß, Marc-Oliver
2003
TV Sulz
2:53,77
 
 
 
4.
 
Kloster, Alexander
2003
TG Trossingen
3:00,75
 
 
 
5.
45419
Christalle, Rico
2003
LG Tuttlingen-Fridingen
3:08,72
 
 
 
6.
612669
Friedrich, Philipp
2003
SV Mariazell
3:21,95
 
 
 
7.
 
Knobel, Yannic
2003
TSV Nusplingen
3:33,29
 
 
 
8.
 
Herre, Niklas
2003
LG Winterlingen
3:52,76
 
 
 
9.
 
Fuoß, Samuel
2003
TSV Nusplingen
4:20,21
 
 
 
 
608183
Bea, Luis
2003
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
26.04.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
606632
Gauß, Marc-Oliver
2003
TV Sulz
1.009
8,18
336
3,86
371
37,50
302
2.
 
Klaiber, Simon
2003
TSV Nusplingen
969
8,30
323
3,57
337
38,50
309
3.
609342
Becker, Robin
2003
TG Schwenningen
967
8,35
318
3,56
336
39,00
313
4.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
930
8,22
332
3,98
385
26,50
213
5.
 
Kloster, Alexander
2003
TG Trossingen
930
8,42
311
3,32
306
39,00
313
6.
605613
Diaz Eichstädt, Stevie
2003
TV Gosheim
818
8,91
264
3,60
341
26,50
213
7.
612669
Friedrich, Philipp
2003
SV Mariazell
808
8,54
299
3,21
292
27,00
217
8.
 
Herre, Niklas
2003
LG Winterlingen
773
8,67
286
3,04
270
27,00
217
9.
 
Gravilli, Flavio
2003
TG Trossingen
760
8,88
266
2,99
264
28,50
230
10.
45419
Christalle, Rico
2003
LG Tuttlingen-Fridingen
606
9,10
247
2,77
234
17,50
125
11.
 
Knobel, Yannic
2003
TSV Nusplingen
590
9,90
182
2,68
222
23,50
186
12.
 
Fuoß, Samuel
2003
TSV Nusplingen
542
9,69
198
2,55
203
19,00
141
 
608183
Bea, Luis
2003
SV Mariazell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
605614
Diaz Eichstädt, Lenny
2003
TV Gosheim
n.a.
9,49
214
n.a.
28,50
230
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
26.04.2014
 
606632
Gauß, Marc-Oliver
2003
TV Sulz
8,18
 
 
 
 
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
8,22
 
 
 
 
 
Klaiber, Simon
2003
TSV Nusplingen
8,30
 
 
 
 
609342
Becker, Robin
2003
TG Schwenningen
8,35
 
 
 
 
 
Kloster, Alexander
2003
TG Trossingen
8,42
 
 
 
 
612669
Friedrich, Philipp
2003
SV Mariazell
8,54
 
 
 
 
 
Herre, Niklas
2003
LG Winterlingen
8,67
 
 
 
 
 
Gravilli, Flavio
2003
TG Trossingen
8,88
 
 
 
 
605613
Diaz Eichstädt, Stevie
2003
TV Gosheim
8,91
 
 
 
 
45419
Christalle, Rico
2003
LG Tuttlingen-Fridingen
9,10
 
 
 
 
605614
Diaz Eichstädt, Lenny
2003
TV Gosheim
9,49
 
 
 
 
 
Fuoß, Samuel
2003
TSV Nusplingen
9,69
 
 
 
 
 
Knobel, Yannic
2003
TSV Nusplingen
9,90
 
 
 
 
608183
Bea, Luis
2003
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
26.04.2014
 
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
3,98
 
 
 
 
606632
Gauß, Marc-Oliver
2003
TV Sulz
3,86
 
 
 
 
605613
Diaz Eichstädt, Stevie
2003
TV Gosheim
3,60
 
 
 
 
 
Klaiber, Simon
2003
TSV Nusplingen
3,57
 
 
 
 
609342
Becker, Robin
2003
TG Schwenningen
3,56
 
 
 
 
 
Kloster, Alexander
2003
TG Trossingen
3,32
 
 
 
 
612669
Friedrich, Philipp
2003
SV Mariazell
3,21
 
 
 
 
 
Herre, Niklas
2003
LG Winterlingen
3,04
 
 
 
 
 
Gravilli, Flavio
2003
TG Trossingen
2,99
 
 
 
 
45419
Christalle, Rico
2003
LG Tuttlingen-Fridingen
2,77
 
 
 
 
 
Knobel, Yannic
2003
TSV Nusplingen
2,68
 
 
 
 
 
Fuoß, Samuel
2003
TSV Nusplingen
2,55
 
 
 
 
608183
Bea, Luis
2003
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
605614
Diaz Eichstädt, Lenny
2003
TV Gosheim
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
26.04.2014
 
609342
Becker, Robin
2003
TG Schwenningen
39,00
 
 
 
 
 
Kloster, Alexander
2003
TG Trossingen
39,00
 
 
 
 
 
Klaiber, Simon
2003
TSV Nusplingen
38,50
 
 
 
 
606632
Gauß, Marc-Oliver
2003
TV Sulz
37,50
 
 
 
 
 
Gravilli, Flavio
2003
TG Trossingen
28,50
 
 
 
 
605614
Diaz Eichstädt, Lenny
2003
TV Gosheim
28,50
 
 
 
 
612669
Friedrich, Philipp
2003
SV Mariazell
27,00
 
 
 
 
 
Herre, Niklas
2003
LG Winterlingen
27,00
 
 
 
 
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
26,50
 
 
 
 
605613
Diaz Eichstädt, Stevie
2003
TV Gosheim
26,50
 
 
 
 
 
Knobel, Yannic
2003
TSV Nusplingen
23,50
 
 
 
 
 
Fuoß, Samuel
2003
TSV Nusplingen
19,00
 
 
 
 
45419
Christalle, Rico
2003
LG Tuttlingen-Fridingen
17,50
 
 
 
 
608183
Bea, Luis
2003
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.04.2014
1.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
10,35
 
 
 
2.
45594
Wolters, Etienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
10,96
 
 
 
3.
45661
Rünzler, Felix
2002
TV Spaichingen
11,74
 
 
 
4.
45418
Schröder, Marcel
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
12,59
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.04.2014
1.
45541
Hermann, Dominik
2002
FSV Schwenningen
10,65
 
 
 
2.
45620
Wehrlein, Clemens
2002
TG Schwenningen
11,41
 
 
 
3.
44953
Blust, Eric
2002
SV Mariazell
11,48
 
 
 
4.
609349
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
11,54
 
 
 
 
609737
Moritz, Jonas
2002
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
26.04.2014
1.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
10,35
 
 
 
2.
45541
Hermann, Dominik
2002
FSV Schwenningen
10,65
 
 
 
3.
45594
Wolters, Etienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
10,96
 
 
 
4.
45620
Wehrlein, Clemens
2002
TG Schwenningen
11,41
 
 
 
5.
44953
Blust, Eric
2002
SV Mariazell
11,48
 
 
 
6.
609349
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
11,54
 
 
 
7.
45661
Rünzler, Felix
2002
TV Spaichingen
11,74
 
 
 
8.
45418
Schröder, Marcel
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
12,59
 
 
 
 
609737
Moritz, Jonas
2002
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
26.04.2014
1.
609737
Moritz, Jonas
2002
TSV Rottweil
2:51,34
 
 
 
2.
45594
Wolters, Etienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:58,80
 
 
 
3.
 
Müller, Felix
2002
Tuttlinger Sportfreunde
3:18,99
 
 
 
4.
45418
Schröder, Marcel
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
3:45,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.04.2014
1.
44953
Blust, Eric
2002
SV Mariazell
1,25
 
 
 
2.
45594
Wolters, Etienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,25
 
 
 
2.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
Blust
o
o
xo
o
xxx
Wolters
o
o
o
xo
xxx
Schenk
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.04.2014
1.
45594
Wolters, Etienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,28
 
 
 
3,88
 
4,12
 
4,15
 
4,04
 
x
 
4,28
 
2.
45541
Hermann, Dominik
2002
FSV Schwenningen
4,21
 
 
 
4,10
 
4,05
 
4,03
 
4,08
 
4,21
 
4,16
 
3.
45620
Wehrlein, Clemens
2002
TG Schwenningen
4,08
 
 
 
4,07
 
4,03
 
3,76
 
4,08
 
4,02
 
3,87
 
4.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
4,08
 
 
 
4,08
 
3,90
 
3,93
 
3,82
 
3,74
 
3,87
 
5.
609349
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
4,05
 
 
 
3,92
 
4,03
 
3,90
 
-
 
4,05
 
3,92
 
6.
45661
Rünzler, Felix
2002
TV Spaichingen
4,01
 
 
 
4,01
 
3,98
 
3,78
 
x
 
3,74
 
x
 
7.
44953
Blust, Eric
2002
SV Mariazell
3,92
 
 
 
x
 
3,61
 
3,92
 
3,90
 
3,74
 
3,48
 
8.
45418
Schröder, Marcel
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
3,67
 
 
 
3,67
 
3,40
 
3,39
 
3,42
 
3,04
 
3,23
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
26.04.2014
1.
609422
Buttke, Fabian
2002
SG Deißlingen
43,50
 
 
 
40,50
43,50
43,50
x
41,50
40,00
2.
45661
Rünzler, Felix
2002
TV Spaichingen
43,50
 
 
 
42,00
43,50
43,00
43,00
35,50
36,00
3.
45541
Hermann, Dominik
2002
FSV Schwenningen
43,00
 
 
 
43,00
40,00
38,00
41,00
42,00
42,00
4.
609423
Buttke, Jannik
2002
SG Deißlingen
38,50
 
 
 
37,50
36,50
38,00
35,00
38,50
38,00
5.
45620
Wehrlein, Clemens
2002
TG Schwenningen
37,00
 
 
 
35,50
36,00
37,00
35,00
33,00
33,00
6.
44953
Blust, Eric
2002
SV Mariazell
34,00
 
 
 
29,50
33,00
33,50
34,00
34,00
30,00
7.
45594
Wolters, Etienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
30,00
 
 
 
30,00
25,50
28,50
27,00
29,50
25,00
8.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
29,50
 
 
 
29,50
27,50
26,50
26,00
23,00
29,50
9.
45418
Schröder, Marcel
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
29,00
 
 
 
29,00
27,00
25,50
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2014
1.
44462
Meslin, Kai-Lucca
2001
SV Unterjesingen
11,08
 
 
 
2.
44920
Dehner, Johannes
2001
TSV Bisingen
11,52
 
 
 
3.
603575
Hafner, Fabio
2001
TV Gosheim
11,74
 
 
 
4.
44404
Knecht, Pirmin
2001
FSV Schwenningen
11,91
 
 
 
5.
45420
Christalle, Kai
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
12,97
 
 
 
 
612678
Stier, Robin
2001
TV Gosheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2014
1.
44728
Koch, Marius
2001
TSV Bisingen
2:32,06
 
 
 
2.
603575
Hafner, Fabio
2001
TV Gosheim
2:56,30
 
 
 
3.
44920
Dehner, Johannes
2001
TSV Bisingen
3:09,83
 
 
 
 
612678
Stier, Robin
2001
TV Gosheim
n.a.
 
 
 
 
45420
Christalle, Kai
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2014
1.
44404
Knecht, Pirmin
2001
FSV Schwenningen
1,30
 
 
 
2.
603575
Hafner, Fabio
2001
TV Gosheim
1,25
 
 
 
3.
45420
Christalle, Kai
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
1,20
 
 
 
 
612678
Stier, Robin
2001
TV Gosheim
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
Knecht
-
xo
o
o
o
xxx
Hafner
-
o
xo
xo
xxx
Christalle
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2014
1.
44920
Dehner, Johannes
2001
TSV Bisingen
4,14
 
 
 
4,14
 
3,93
 
4,07
 
3,93
 
4,08
 
4,04
 
2.
44404
Knecht, Pirmin
2001
FSV Schwenningen
4,13
 
 
 
3,83
 
3,78
 
4,13
 
4,03
 
3,86
 
3,86
 
3.
603575
Hafner, Fabio
2001
TV Gosheim
3,93
 
 
 
3,54
 
3,72
 
3,93
 
3,92
 
3,78
 
1,80
 
4.
45420
Christalle, Kai
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
3,29
 
 
 
3,29
 
3,20
 
3,04
 
2,32
 
2,59
 
x
 
 
612678
Stier, Robin
2001
TV Gosheim
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2014
1.
44404
Knecht, Pirmin
2001
FSV Schwenningen
40,00
 
 
 
36,50
40,00
37,00
39,00
40,00
29,50
2.
44462
Meslin, Kai-Lucca
2001
SV Unterjesingen
35,50
 
 
 
31,05
34,00
34,50
31,50
35,50
34,00
3.
603575
Hafner, Fabio
2001
TV Gosheim
29,50
 
 
 
29,05
27,00
29,00
29,50
25,50
25,50
4.
45420
Christalle, Kai
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
23,50
 
 
 
21,50
20,00
23,50
23,50
22,50
22,00
 
612678
Stier, Robin
2001
TV Gosheim
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,6
26.04.2014
1.
43515
Gauß, Julian
2000
TV Sulz
13,00
 
 
 
2.
43507
Hohner, Jeremias
2000
TG Trossingen
14,37
 
 
 
3.
43509
Lang, Benedict
2000
TG Trossingen
14,54
 
 
 
4.
 
Lutz, Matthias
2000
TG Seitingen-Oberflacht
14,65
 
 
 
 
605112
Mesle, Janik
2000
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,6
26.04.2014
1.
43518
Wissner, David
2000
TV Sulz
12,60
 
 
 
2.
42731
Becker, Marcel
2000
TG Schwenningen
12,92
 
 
 
3.
43130
Hirsch, Andreas
2000
TV Spaichingen
13,08
 
 
 
4.
43503
Schüz, Elijas
2000
TG Trossingen
13,50
 
 
 
5.
610611
Wunderlich, Tristan
2000
TV Spaichingen
14,19
 
 
 
6.
43506
Hübel, Malte
2000
TG Trossingen
15,03
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
26.04.2014
1.
43518
Wissner, David
2000
TV Sulz
12,60
+0,6
 
 
2.
42731
Becker, Marcel
2000
TG Schwenningen
12,92
+0,6
 
 
3.
43515
Gauß, Julian
2000
TV Sulz
13,00
+0,6
 
 
4.
43130
Hirsch, Andreas
2000
TV Spaichingen
13,08
+0,6
 
 
5.
43503
Schüz, Elijas
2000
TG Trossingen
13,50
+0,6
 
 
6.
610611
Wunderlich, Tristan
2000
TV Spaichingen
14,19
+0,6
 
 
7.
43507
Hohner, Jeremias
2000
TG Trossingen
14,37
+0,6
 
 
8.
43509
Lang, Benedict
2000
TG Trossingen
14,54
+0,6
 
 
9.
 
Lutz, Matthias
2000
TG Seitingen-Oberflacht
14,65
+0,6
 
 
10.
43506
Hübel, Malte
2000
TG Trossingen
15,03
+0,6
 
 
 
605112
Mesle, Janik
2000
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2014
1.
44384
Borho, Alexander
2000
SV Mariazell
2:28,12
 
 
 
2.
43503
Schüz, Elijas
2000
TG Trossingen
2:32,59
 
 
 
3.
 
Lutz, Matthias
2000
TG Seitingen-Oberflacht
2:43,19
 
 
 
4.
43506
Hübel, Malte
2000
TG Trossingen
2:55,50
 
 
 
5.
605616
Grewin, Pascal
2000
TV Gosheim
3:08,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2014
1.
43518
Wissner, David
2000
TV Sulz
1,52
 
 
 
2.
42731
Becker, Marcel
2000
TG Schwenningen
1,49
 
 
 
3.
43130
Hirsch, Andreas
2000
TV Spaichingen
1,49
 
 
 
4.
43515
Gauß, Julian
2000
TV Sulz
1,46
 
 
 
5.
605112
Mesle, Janik
2000
TV Spaichingen
1,43
 
 
 
6.
43507
Hohner, Jeremias
2000
TG Trossingen
1,43
 
 
 
7.
43509
Lang, Benedict
2000
TG Trossingen
1,40
 
 
 
8.
610611
Wunderlich, Tristan
2000
TV Spaichingen
1,40
 
 
 
9.
43506
Hübel, Malte
2000
TG Trossingen
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Wissner
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Becker
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hirsch
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Gauß
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Mesle
-
-
o
o
o
xo
Hohner
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Lang
o
o
o
o
o
xxx
Wunderlich
-
-
o
o
xxo
xxx
Hübel
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2014
1.
43130
Hirsch, Andreas
2000
TV Spaichingen
5,25
+0,5
 
 
5,03
(+1,2)
5,11
(+0,2)
4,63
(+0,7)
5,01
(+0,3)
5,25
(+0,5)
x
 
2.
43518
Wissner, David
2000
TV Sulz
4,98
+0,3
 
 
4,89
(+1,4)
4,81
(+0,6)
4,98
(+0,3)
x
 
4,88
(-0,1)
4,95
(+0,3)
3.
43326
Maute, Felix
2000
TSG Balingen
4,89
-0,4
 
 
4,86
(+0,9)
x
 
x
 
x
 
4,89
(-0,4)
x
 
4.
43503
Schüz, Elijas
2000
TG Trossingen
4,62
+0,4
 
 
4,14
(+1,2)
4,22
(+0,5)
4,56
(+0,2)
4,62
(+0,4)
4,16
(-0,3)
x
 
5.
43515
Gauß, Julian
2000
TV Sulz
4,47
-0,3
 
 
4,42
(+0,7)
4,47
(-0,3)
4,38
(+1,6)
4,46
(+0,1)
4,43
(+0,8)
x
 
6.
610611
Wunderlich, Tristan
2000
TV Spaichingen
4,12
+0,5
 
 
4,12
(+0,5)
4,10
(+0,4)
4,07
(-0,6)
x
 
3,94
(-0,6)
x
 
7.
605112
Mesle, Janik
2000
TV Spaichingen
4,09
+0,6
 
 
x
 
4,09
(+0,6)
4,03
(+0,1)
4,08
(+0,4)
3,96
(-0,7)
4,03
(+1,1)
8.
43509
Lang, Benedict
2000
TG Trossingen
4,08
+1,3
 
 
2,96
(+1,6)
3,33
(-0,6)
4,08
(+1,3)
3,46
(-0,1)
3,73
(+0,6)
3,31
(+0,3)
9.
43507
Hohner, Jeremias
2000
TG Trossingen
4,01
+0,9
 
 
4,01
(+0,9)
3,94
(-0,2)
x
 
10.
43506
Hübel, Malte
2000
TG Trossingen
3,84
+0,3
 
 
3,59
(+0,6)
3,84
(+0,3)
3,73
(+0,0)
11.
605616
Grewin, Pascal
2000
TV Gosheim
3,57
+1,2
 
 
3,08
(+0,2)
3,30
(-0,4)
3,57
(+1,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2014
1.
42731
Becker, Marcel
2000
TG Schwenningen
11,04
 
 
 
9,91
10,73
x
x
10,22
11,04
2.
43509
Lang, Benedict
2000
TG Trossingen
8,51
 
 
 
8,06
8,51
8,21
7,68
8,20
7,79
3.
43130
Hirsch, Andreas
2000
TV Spaichingen
8,50
 
 
 
7,82
7,35
8,24
7,21
8,50
8,21
4.
43518
Wissner, David
2000
TV Sulz
8,09
 
 
 
x
7,90
8,09
6,70
7,46
x
5.
610611
Wunderlich, Tristan
2000
TV Spaichingen
7,92
 
 
 
7,64
7,57
6,90
7,00
6,91
7,92
6.
43515
Gauß, Julian
2000
TV Sulz
7,84
 
 
 
7,41
7,84
7,80
7,43
7,12
7,66
7.
43503
Schüz, Elijas
2000
TG Trossingen
7,80
 
 
 
7,80
7,39
7,43
7,78
7,42
7,33
8.
43507
Hohner, Jeremias
2000
TG Trossingen
7,47
 
 
 
6,52
6,96
7,47
7,00
7,24
6,61
9.
 
Lutz, Matthias
2000
TG Seitingen-Oberflacht
7,14
 
 
 
6,85
6,71
7,14
10.
605112
Mesle, Janik
2000
TV Spaichingen
6,79
 
 
 
6,52
6,79
6,76
11.
43506
Hübel, Malte
2000
TG Trossingen
6,03
 
 
 
5,55
5,78
6,03
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2014
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
12,00
+1,0
 
 
2.
44686
Brase, Robin
1999
TG Trossingen
12,79
+1,0
 
 
3.
42393
Priebe, Lukas
1999
TG Seitingen-Oberflacht
13,26
+1,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2014
1.
42393
Priebe, Lukas
1999
TG Seitingen-Oberflacht
2:43,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2014
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
1,65
 
 
 
2.
42393
Priebe, Lukas
1999
TG Seitingen-Oberflacht
1,55
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
165
169
Binder
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Priebe
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2014
1.
44686
Brase, Robin
1999
TG Trossingen
5,24
+0,5
 
 
5,20
(+0,5)
5,03
(-0,5)
4,85
(+0,8)
5,05
(+0,2)
5,24
(+0,5)
4,91
(+0,1)
2.
42393
Priebe, Lukas
1999
TG Seitingen-Oberflacht
4,64
+0,6
 
 
4,64
(+0,6)
4,33
(+0,1)
4,62
(+1,1)
4,49
(-0,1)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2014
1.
42393
Priebe, Lukas
1999
TG Seitingen-Oberflacht
8,70
 
 
 
8,70
7,41
8,65
7,53
8,03
8,39
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
26.04.2014
1.
TG Trossingen 1
34,79
 
 
Kloster, Alexander  2003
Selenko, Michael  2004
Pospisil, David  2004
Störp, Tim  2004
2.
TV Spaichingen 1
34,84
 
 
Eisold, Moritz  2004
Fetzer, Felix  2006
Dewitz, Florian  2004
Frech, Lorenz  2006
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
26.04.2014
1.
TG Trossingen
2.600
 
Kloster, Alexander
2003
930
 
Selenko, Michael
2004
842
 
Störp, Tim
2004
828
2.
TV Spaichingen 1
2.360
611064
Eisold, Moritz
2004
900
611065
Fetzer, Felix
2006
786
611062
Dewitz, Florian
2004
674
3.
TSV Rottweil
2.289
613230
Thesing, Elias
2004
844
609728
Lutz, Maximilian
2004
728
613226
Moritz, Joshua
2004
717
4.
TSV Nusplingen
2.256
 
Klaiber, Simon
2003
969
 
Cimpean, Joel
2005
697
 
Knobel, Yannic
2003
590
5.
LG Tuttlingen-Fridingen
1.896
 
Sterling, René
2005
658
613377
Weinbuch, Mika
2005
632
45419
Christalle, Rico
2003
606
6.
TV Spaichingen 2
1.414
613336
Frech, Lorenz
2006
509
611061
Sum, Lenas
2005
468
611069
Moser, Robin
2004
437
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
26.04.2014
1.
LG Tuttlingen-Fridingen 1
48,07
 
 
Christalle, Rico  2003
Schröder, Marcel  2002
Christalle, Kai  2001
Wolters, Etienne  2002
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.04.2014
1.
TG Trossingen 1
59,70
 
 
Hohner, Jeremias  2000
Lang, Benedict  2000
Hübel, Malte  2000
Schüz, Elijas  2000
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
26.04.2014
1.
39259
Hirsch, Michael
1997
TV Spaichingen
11,87
 
 
 
2.
44687
Bertsche, Fabian
1998
TG Trossingen
12,96
 
 
 
3.
39340
Binder, Lucas
1997
TV Sulz
13,32
 
 
 
4.
42390
Maresch, Dustin
1998
TG Seitingen-Oberflacht
13,38
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
26.04.2014
1.
15545
Schanz, Lino
1997
BA
TV Villingen
12,15
 
 
 
2.
35376
Rottenburger, Tobias
1997
TSV Haiterbach
12,17
 
 
 
3.
43604
Langenstein, Johannes
1997
TSV Bisingen
12,30
 
 
 
4.
42391
Gutermann, Eric
1998
TG Seitingen-Oberflacht
12,71
 
 
 
5.
39493
Klein, Dennis
1998
TG Tuningen
13,15
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
39259
Hirsch, Michael
1997
TV Spaichingen
11,87
+0,6
 
 
2.
15545
Schanz, Lino
1997
BA
TV Villingen
12,15
+0,0
 
 
3.
35376
Rottenburger, Tobias
1997
TSV Haiterbach
12,17
+0,0
 
 
4.
43604
Langenstein, Johannes
1997
TSV Bisingen
12,30
+0,0
 
 
5.
42391
Gutermann, Eric
1998
TG Seitingen-Oberflacht
12,71
+0,0
 
 
6.
44687
Bertsche, Fabian
1998
TG Trossingen
12,96
+0,6
 
 
7.
39493
Klein, Dennis
1998
TG Tuningen
13,15
+0,0
 
 
8.
39340
Binder, Lucas
1997
TV Sulz
13,32
+0,6
 
 
9.
42390
Maresch, Dustin
1998
TG Seitingen-Oberflacht
13,38
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
16607
Doser, Marvin
1997
BA
DJK Villingen
24,07
+0,0
 
 
2.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
24,66
+0,0
 
 
3.
43604
Langenstein, Johannes
1997
TSV Bisingen
25,12
+0,0
 
 
3.
35376
Rottenburger, Tobias
1997
TSV Haiterbach
25,12
+0,0
 
 
5.
15545
Schanz, Lino
1997
BA
TV Villingen
26,07
+0,0
 
 
6.
15538
Gummich, Benedikt
1997
BA
TV Villingen
26,51
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
35376
Rottenburger, Tobias
1997
TSV Haiterbach
1,63
 
 
 
1.
15538
Gummich, Benedikt
1997
BA
TV Villingen
1,63
 
 
 
3.
15545
Schanz, Lino
1997
BA
TV Villingen
1,55
 
 
 
4.
39493
Klein, Dennis
1998
TG Tuningen
1,40
 
 
 
 
42391
Gutermann, Eric
1998
TG Seitingen-Oberflacht
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
Rottenburger
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Gummich
-
-
-
o
o
xo
-
xxx
Schanz
-
-
xo
o
xxx
Klein
o
xxx
Gutermann
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
35376
Rottenburger, Tobias
1997
TSV Haiterbach
6,01
+0,1
 
 
5,85
(+0,2)
x
 
x
 
6,01
(+0,5)
5,99
(+0,4)
6,01
(+0,1)
2.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
5,74
+0,8
 
 
5,47
(+0,7)
5,54
(+0,5)
5,74
(+0,8)
5,56
(+0,6)
5,25
(+0,8)
5,26
(+1,7)
3.
39259
Hirsch, Michael
1997
TV Spaichingen
5,54
+0,2
 
 
5,49
(+0,1)
5,54
(+0,2)
x
 
5,40
(+0,4)
5,50
(+0,9)
-
 
4.
15538
Gummich, Benedikt
1997
BA
TV Villingen
5,33
+0,8
 
 
5,22
(+0,1)
5,33
(+0,8)
5,20
(+0,5)
5,21
(+0,4)
5,12
(+0,9)
5,20
(+0,2)
5.
42390
Maresch, Dustin
1998
TG Seitingen-Oberflacht
5,02
+0,5
 
 
4,61
(+0,6)
4,72
(+0,1)
4,59
(+0,1)
5,02
(+0,5)
4,92
(+0,8)
x
 
6.
39493
Klein, Dennis
1998
TG Tuningen
4,94
+0,3
 
 
4,72
(+0,1)
4,94
(+0,3)
4,81
(+0,1)
4,54
(+0,1)
4,70
(+0,7)
4,84
(+0,1)
7.
42391
Gutermann, Eric
1998
TG Seitingen-Oberflacht
4,85
+0,4
 
 
4,85
(+0,4)
4,54
(+0,1)
4,73
(+0,4)
4,74
(+0,1)
4,72
(+0,4)
4,63
(+0,8)
8.
39340
Binder, Lucas
1997
TV Sulz
4,74
+0,1
 
 
4,42
(+0,0)
4,74
(+0,1)
4,56
(+0,8)
4,66
(+0,4)
4,30
(+0,4)
-
 
9.
16607
Doser, Marvin
1997
BA
DJK Villingen
3,26
+0,1
 
 
3,26
(+0,1)
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
35376
Rottenburger, Tobias
1997
TSV Haiterbach
12,45
 
 
 
11,35
12,45
11,78
12,41
11,80
11,40
2.
39259
Hirsch, Michael
1997
TV Spaichingen
10,41
 
 
 
10,41
9,51
9,50
9,75
9,83
9,93
3.
39493
Klein, Dennis
1998
TG Tuningen
9,06
 
 
 
8,74
8,31
8,76
8,93
8,83
9,06
4.
44687
Bertsche, Fabian
1998
TG Trossingen
8,48
 
 
 
7,71
8,48
7,78
8,04
8,46
8,34
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2014
1.
39258
Hagen, Lukas
1996
TV Spaichingen
11,88
+0,9
 
 
2.
35129
Welte, Benjamin
1995
TG Trossingen
12,42
+0,9
 
 
3.
35571
Hess, Felix
1996
SV Mariazell
12,50
+0,9
 
 
4.
35127
Heider, Michael
1995
TG Trossingen
12,64
+0,9
 
 
5.
22524
Klostermeier, Michael
1996
BA
TV Villingen
12,87
+0,9
 
 
6.
40466
Mann, Joshua
1996
TG Trossingen
14,03
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2014
1.
15550
Schmitt, Moritz
1995
BA
TV Villingen
24,24
-0,4
 
 
2.
39258
Hagen, Lukas
1996
TV Spaichingen
24,67
-0,4
 
 
3.
36067
Bauer, Lucas
1996
FSV Schwenningen
25,12
-0,4
 
 
4.
15555
Kimmig, Simon
1995
BA
TV Villingen
27,52
-0,4
 
 
5.
19170
Holtorf, Jannik
1995
BA
TV Villingen
27,61
-0,4
 
 
 
45764
Ringwald, Benjamin
1996
TSV Bisingen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2014
1.
15555
Kimmig, Simon
1995
BA
TV Villingen
4:17,40
 
 
 
2.
608030
Julian, Pauli
1996
TSV Geislingen
4:43,90
 
 
 
3.
19170
Holtorf, Jannik
1995
BA
TV Villingen
4:56,16
 
 
 
4.
40466
Mann, Joshua
1996
TG Trossingen
6:07,75
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2014
1.
TG Trossingen 1
52,11
 
 
Mann, Joshua  1996
Bertsche, Fabian  1998
Stoll, Benedikt  1996
Brase, Robin  1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2014
1.
15550
Schmitt, Moritz
1995
BA
TV Villingen
1,85
 
 
 
2.
35571
Hess, Felix
1996
SV Mariazell
1,65
 
 
 
3.
35129
Welte, Benjamin
1995
TG Trossingen
1,65
 
 
 
4.
44685
Schmid, Simon
1995
TG Trossingen
1,65
 
 
 
5.
45764
Ringwald, Benjamin
1996
TSV Bisingen
1,60
 
 
 
6.
35127
Heider, Michael
1995
TG Trossingen
1,60
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
Schmitt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Hess
-
o
o
o
xxx
Welte
-
o
o
xxo
xxx
Schmid
-
xxo
o
xxo
xxx
Ringwald
-
-
o
xxx
Heider
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2014
1.
45764
Ringwald, Benjamin
1996
TSV Bisingen
6,19
+0,9
 
 
5,87
(-0,4)
6,01
(+1,1)
x
 
x
 
6,19
(+0,9)
x
 
2.
44685
Schmid, Simon
1995
TG Trossingen
5,61
+0,8
 
 
4,63
(-0,1)
x
 
x
 
5,30
(+0,1)
5,46
(-0,1)
5,61
(+0,8)
3.
35129
Welte, Benjamin
1995
TG Trossingen
5,52
+0,0
 
 
5,29
(-0,3)
5,34
(+0,2)
5,40
(-0,5)
x
 
5,42
(+0,3)
5,52
(+0,0)
4.
39258
Hagen, Lukas
1996
TV Spaichingen
5,38
+0,6
 
 
5,38
(+0,6)
5,33
(+0,3)
5,04
(-1,1)
x
 
5,16
(+0,1)
x
 
5.
35127
Heider, Michael
1995
TG Trossingen
5,22
+1,7
 
 
4,94
(+0,0)
5,02
(+1,5)
4,87
(-0,1)
5,11
(+0,3)
5,22
(+1,7)
x
 
6.
36754
Stoll, Benedikt
1996
TG Trossingen
4,66
-0,1
 
 
x
 
4,53
(+0,6)
4,66
(-0,1)
x
 
x
 
3,83
(+0,1)
7.
40466
Mann, Joshua
1996
TG Trossingen
4,13
+0,8
 
 
3,54
(+0,7)
4,13
(+0,8)
3,43
(+0,1)
3,51
(+0,9)
3,90
(+0,3)
4,02
(+0,3)
 
37448
Faiß, Felix
1996
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2014
1.
22524
Klostermeier, Michael
1996
BA
TV Villingen
11,28
 
 
 
11,01
10,84
10,91
11,00
11,16
11,28
2.
35129
Welte, Benjamin
1995
TG Trossingen
10,25
 
 
 
9,55
10,25
8,63
9,68
9,53
x
3.
44685
Schmid, Simon
1995
TG Trossingen
9,25
 
 
 
8,35
9,25
9,16
9,18
9,11
9,11
4.
39258
Hagen, Lukas
1996
TV Spaichingen
7,79
 
 
 
7,79
6,37
0,76
7,61
7,71
x
5.
40466
Mann, Joshua
1996
TG Trossingen
6,32
 
 
 
6,17
5,90
5,82
5,06
6,32
5,87
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.04.2014
1.
18935
Weigele, Patrick
1990
BA
DJK Villingen
11,82
+0,4
 
 
2.
31849
Horn, Marcus
1994
TV Gosheim
11,90
+0,4
 
 
3.
 
Kühlwein, Florian
1988
TSV Nusplingen
12,11
+0,4
 
 
4.
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
12,26
+0,4
 
 
5.
29903
Gaus, Patrick
1991
TV Sulz
12,43
+0,4
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,1
26.04.2014
1.
15811
Schattenkirchner, Ben
1989
TB Tailfingen
24,88
 
 
 
2.
15557
Heinzelmann, Jan
1994
BA
TV Villingen
25,21
 
 
 
3.
15847
Bork, Tom
1992
BA
LG Radolfzell
25,39
 
 
 
4.
19203
Okle, Stephan
1987
BA
SV Reichenau
27,60
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
26.04.2014
1.
39616
Schattenkirchner, Tim
1986
TB Tailfingen
23,45
 
 
 
2.
18935
Weigele, Patrick
1990
BA
DJK Villingen
24,13
 
 
 
3.
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
25,29
 
 
 
4.
29903
Gaus, Patrick
1991
TV Sulz
25,98
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.04.2014
1.
39616
Schattenkirchner, Tim
1986
TB Tailfingen
23,45
+0,0
 
 
2.
18935
Weigele, Patrick
1990
BA
DJK Villingen
24,13
+0,0
 
 
3.
15811
Schattenkirchner, Ben
1989
TB Tailfingen
24,88
-0,1
 
 
4.
15557
Heinzelmann, Jan
1994
BA
TV Villingen
25,21
-0,1
 
 
5.
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
25,29
+0,0
 
 
6.
15847
Bork, Tom
1992
BA
LG Radolfzell
25,39
-0,1
 
 
7.
29903
Gaus, Patrick
1991
TV Sulz
25,98
+0,0
 
 
8.
19203
Okle, Stephan
1987
BA
SV Reichenau
27,60
-0,1
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.04.2014
1.
15847
Bork, Tom
1992
BA
LG Radolfzell
4:12,11
 
 
 
2.
19203
Okle, Stephan
1987
BA
SV Reichenau
4:32,55
 
 
 
3.
36069
Bauer, Christoph
1966
FSV Schwenningen
4:44,44
 
 
 
4.
37635
Wolf, Frank
1964
LC Waldachtal
4:59,71
 
 
 
5.
612768
Kimmich, Marco
1981
TV Sulz
5:06,16
 
 
 
6.
43031
Roser, Thomas
1965
Tuttlinger Sportfreunde
5:11,93
 
 
 
 
41067
Schmid, Michael
1951
IGL Reutlingen
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
26.04.2014
1.
TV Villingen 1
BA
48,08
 
 
Heinzelmann, Jan  1994
Holtorf, Jannik  1995
Kimmig, Simon  1995
Schmitt, Moritz  1995
2.
TG Trossingen 1
49,32
 
 
Linz, Tobias  1994
Schmid, Simon  1995
Heider, Michael  1995
Welte, Benjamin  1995
Hochsprung (Finale) - Männer
 
26.04.2014
1.
31849
Horn, Marcus
1994
TV Gosheim
1,91
 
 
 
2.
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
1,73
 
 
 
 
15557
Heinzelmann, Jan
1994
BA
TV Villingen
o.g.V.
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
194
Horn
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxo
xxx
Lauer
-
-
-
o
o
o
xxx
Heinzelmann
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
26.04.2014
1.
31849
Horn, Marcus
1994
TV Gosheim
6,00
+0,1
 
 
5,72
(+0,5)
6,00
(+0,1)
5,92
(-1,0)
5,82
(+1,0)
-
 
-
 
2.
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
5,45
+1,3
 
 
5,31
(+0,5)
5,31
(-0,4)
5,31
(-0,7)
5,30
(+0,1)
5,45
(+1,3)
4,50
(+1,3)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
26.04.2014
1.
27431
Brimo, Matthias
1989
TV Weilstetten
10,95
 
 
 
10,55
10,53
10,95
1,04
10,80
10,60
2.
29356
Achatz, Stefan
1990
TV Weilstetten
10,44
 
 
 
10,04
10,37
10,43
10,44
x
x
3.
31849
Horn, Marcus
1994
TV Gosheim
10,42
 
 
 
9,49
9,10
9,41
9,66
10,42
x
4.
33497
Linz, Tobias
1994
TG Trossingen
10,18
 
 
 
10,15
10,14
9,16
9,98
10,18
8,91
5.
612773
Schunk, Marc
1980
TV Sulz
8,04
 
 
 
8,04
7,86
7,75
x
7,81
7,60
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
26.04.2014
1.
 
Müller, Anna
2004
Tuttlinger Sportfreunde
3:03,29
 
 
 
2.
 
Ames, Flora
2004
TG Seitingen-Oberflacht
3:05,79
 
 
 
3.
607289
Heinemann, Franziska
2005
LG Sigmaringen
3:08,80
 
 
 
4.
 
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
3:09,82
 
 
 
5.
608310
Fodor, Alison
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
3:18,60
 
 
 
6.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
3:20,10
 
 
 
7.
612673
Wolber, Johanna
2004
SV Mariazell
3:21,48
 
 
 
8.
612770
Bross, Rosalie
2004
LG Winterlingen
3:21,54
 
 
 
9.
612446
Greiling, Luise
2005
TV Gosheim
3:35,10
 
 
 
10.
 
Jetter, Sophie
2004
TG Trossingen
3:44,24
 
 
 
11.
 
Juchatz, Lara
2004
LG Winterlingen
4:21,69
 
 
 
12.
612772
Stauß, Carolin
2005
LG Winterlingen
4:23,32
 
 
 
 
607747
Dreher, Luzia
2004
TV Gosheim
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
26.04.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
1.039
8,58
330
3,47
369
25,00
340
2.
605928
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
1.034
8,28
362
3,36
355
23,00
317
3.
612664
Godoy Schönhaar, Carolina
2004
TB Tailfingen
1.030
8,26
364
3,27
343
23,50
323
4.
 
Ames, Flora
2004
TG Seitingen-Oberflacht
1.005
8,63
325
3,66
394
20,50
286
5.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
920
9,12
277
3,23
338
22,00
305
6.
612797
Sakautzky, Celine
2004
SV Mariazell
888
8,70
318
3,34
352
15,50
218
7.
 
Kurbel, Sinja
2004
TB Tailfingen
886
9,39
254
3,06
315
23,00
317
8.
607747
Dreher, Luzia
2004
TV Gosheim
876
9,10
279
2,99
305
21,00
292
9.
 
Sejdijaj, Lorena
2004
TG Trossingen
875
9,23
268
3,25
340
19,00
267
10.
612770
Bross, Rosalie
2004
LG Winterlingen
851
9,33
259
3,19
332
18,50
260
11.
 
Juchatz, Lara
2004
LG Winterlingen
802
9,79
221
2,70
264
23,00
317
12.
608310
Fodor, Alison
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
769
9,28
263
2,97
302
14,50
204
13.
 
Fähling, Zoe
2005
TG Tuningen
725
9,27
264
2,93
297
12,00
164
14.
612673
Wolber, Johanna
2004
SV Mariazell
710
9,35
257
2,76
272
13,00
181
15.
612772
Stauß, Carolin
2005
LG Winterlingen
709
10,14
194
2,78
275
17,00
240
16.
612446
Greiling, Luise
2005
TV Gosheim
703
9,37
255
2,96
301
11,00
147
17.
 
Merkt, Sarah
2004
TG Trossingen
632
10,43
173
2,59
248
15,00
211
18.
 
Elgür, Leyla
2004
TG Trossingen
629
10,03
202
2,43
223
14,50
204
19.
 
Jetter, Sophie
2004
TG Trossingen
602
9,42
251
2,25
195
11,50
156
20.
 
Lenti, Fabiana
2004
TG Trossingen
601
10,34
179
2,35
211
15,00
211
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
26.04.2014
 
612664
Godoy Schönhaar, Carolina
2004
TB Tailfingen
8,26
 
 
 
 
605928
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
8,28
 
 
 
 
 
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
8,58
 
 
 
 
 
Ames, Flora
2004
TG Seitingen-Oberflacht
8,63
 
 
 
 
612797
Sakautzky, Celine
2004
SV Mariazell
8,70
 
 
 
 
607747
Dreher, Luzia
2004
TV Gosheim
9,10
 
 
 
 
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
9,12
 
 
 
 
 
Sejdijaj, Lorena
2004
TG Trossingen
9,23
 
 
 
 
 
Fähling, Zoe
2005
TG Tuningen
9,27
 
 
 
 
608310
Fodor, Alison
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
9,28
 
 
 
 
612770
Bross, Rosalie
2004
LG Winterlingen
9,33
 
 
 
 
612673
Wolber, Johanna
2004
SV Mariazell
9,35
 
 
 
 
612446
Greiling, Luise
2005
TV Gosheim
9,37
 
 
 
 
 
Kurbel, Sinja
2004
TB Tailfingen
9,39
 
 
 
 
 
Jetter, Sophie
2004
TG Trossingen
9,42
 
 
 
 
 
Juchatz, Lara
2004
LG Winterlingen
9,79
 
 
 
 
 
Elgür, Leyla
2004
TG Trossingen
10,03
 
 
 
 
612772
Stauß, Carolin
2005
LG Winterlingen
10,14
 
 
 
 
 
Lenti, Fabiana
2004
TG Trossingen
10,34
 
 
 
 
 
Merkt, Sarah
2004
TG Trossingen
10,43
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
26.04.2014
 
 
Ames, Flora
2004
TG Seitingen-Oberflacht
3,66
 
 
 
 
 
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
3,47
 
 
 
 
605928
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
3,36
 
 
 
 
612797
Sakautzky, Celine
2004
SV Mariazell
3,34
 
 
 
 
612664
Godoy Schönhaar, Carolina
2004
TB Tailfingen
3,27
 
 
 
 
 
Sejdijaj, Lorena
2004
TG Trossingen
3,25
 
 
 
 
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
3,23
 
 
 
 
612770
Bross, Rosalie
2004
LG Winterlingen
3,19
 
 
 
 
 
Kurbel, Sinja
2004
TB Tailfingen
3,06
 
 
 
 
607747
Dreher, Luzia
2004
TV Gosheim
2,99
 
 
 
 
608310
Fodor, Alison
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2,97
 
 
 
 
612446
Greiling, Luise
2005
TV Gosheim
2,96
 
 
 
 
 
Fähling, Zoe
2005
TG Tuningen
2,93
 
 
 
 
612772
Stauß, Carolin
2005
LG Winterlingen
2,78
 
 
 
 
612673
Wolber, Johanna
2004
SV Mariazell
2,76
 
 
 
 
 
Juchatz, Lara
2004
LG Winterlingen
2,70
 
 
 
 
 
Merkt, Sarah
2004
TG Trossingen
2,59
 
 
 
 
 
Elgür, Leyla
2004
TG Trossingen
2,43
 
 
 
 
 
Lenti, Fabiana
2004
TG Trossingen
2,35
 
 
 
 
 
Jetter, Sophie
2004
TG Trossingen
2,25
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
26.04.2014
 
 
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
25,00
 
 
 
 
612664
Godoy Schönhaar, Carolina
2004
TB Tailfingen
23,50
 
 
 
 
605928
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
23,00
 
 
 
 
 
Kurbel, Sinja
2004
TB Tailfingen
23,00
 
 
 
 
 
Juchatz, Lara
2004
LG Winterlingen
23,00
 
 
 
 
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
22,00
 
 
 
 
607747
Dreher, Luzia
2004
TV Gosheim
21,00
 
 
 
 
 
Ames, Flora
2004
TG Seitingen-Oberflacht
20,50
 
 
 
 
 
Sejdijaj, Lorena
2004
TG Trossingen
19,00
 
 
 
 
612770
Bross, Rosalie
2004
LG Winterlingen
18,50
 
 
 
 
612772
Stauß, Carolin
2005
LG Winterlingen
17,00
 
 
 
 
612797
Sakautzky, Celine
2004
SV Mariazell
15,50
 
 
 
 
 
Merkt, Sarah
2004
TG Trossingen
15,00
 
 
 
 
 
Lenti, Fabiana
2004
TG Trossingen
15,00
 
 
 
 
608310
Fodor, Alison
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
14,50
 
 
 
 
 
Elgür, Leyla
2004
TG Trossingen
14,50
 
 
 
 
612673
Wolber, Johanna
2004
SV Mariazell
13,00
 
 
 
 
 
Fähling, Zoe
2005
TG Tuningen
12,00
 
 
 
 
 
Jetter, Sophie
2004
TG Trossingen
11,50
 
 
 
 
612446
Greiling, Luise
2005
TV Gosheim
11,00
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
26.04.2014
1.
605615
Grewin, Lea
2003
TV Gosheim
2:58,57
 
 
 
2.
44726
Koch, Celine
2003
TSV Bisingen
3:01,26
 
 
 
3.
45417
Weinbuch, Laura
2003
LG Tuttlingen-Fridingen
3:06,28
 
 
 
4.
608089
Baier, Lorena
2003
TV Oberndorf
3:08,00
 
 
 
5.
611072
Scheffold, Ann-Kathrin
2003
TV Spaichingen
3:12,46
 
 
 
6.
 
Priebe, Luisa
2003
TG Seitingen-Oberflacht
3:22,16
 
 
 
7.
 
Paschke, Cecile
2003
LG Winterlingen
3:40,71
 
 
 
 
611067
Hauser, Jule
2003
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
26.04.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
610807
Stummer, Loreen
2003
TV Sulz
1.218
7,94
401
3,98
433
29,00
384
2.
611066
Hack, Lara
2003
TV Spaichingen
1.126
8,35
354
3,53
377
30,00
395
3.
611071
Reischuck, Anne
2003
TV Spaichingen
1.107
8,30
360
3,38
358
29,50
389
4.
612769
Blocher, Melissa
2003
TV Oberndorf
1.076
8,25
365
3,76
406
22,00
305
5.
45417
Weinbuch, Laura
2003
LG Tuttlingen-Fridingen
1.042
8,28
362
3,87
420
18,50
260
6.
611072
Scheffold, Ann-Kathrin
2003
TV Spaichingen
1.035
8,29
361
3,88
421
18,00
253
7.
609418
Schmid, Lara
2003
TV Oberndorf
1.030
8,20
371
3,81
412
17,50
247
8.
 
Schmid, Jana
2003
TSV Geislingen
1.025
9,03
286
3,32
350
29,50
389
9.
608089
Baier, Lorena
2003
TV Oberndorf
1.023
8,91
297
3,42
363
27,00
363
10.
605615
Grewin, Lea
2003
TV Gosheim
1.014
8,48
340
3,66
394
20,00
280
11.
 
Priebe, Luisa
2003
TG Seitingen-Oberflacht
989
8,80
308
3,43
364
23,00
317
12.
 
Mutscheller, Loreen
2003
TSV Nusplingen
939
8,30
360
3,76
406
12,50
173
13.
 
Riccobono, Lea
2003
TSV Geislingen
932
9,03
286
3,00
306
25,00
340
14.
611067
Hauser, Jule
2003
TV Spaichingen
844
9,09
280
3,13
324
17,00
240
15.
 
Paschke, Cecile
2003
LG Winterlingen
635
10,26
185
2,49
232
15,50
218
 
 
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
26.04.2014
 
610807
Stummer, Loreen
2003
TV Sulz
7,94
 
 
 
 
609418
Schmid, Lara
2003
TV Oberndorf
8,20
 
 
 
 
612769
Blocher, Melissa
2003
TV Oberndorf
8,25
 
 
 
 
45417
Weinbuch, Laura
2003
LG Tuttlingen-Fridingen
8,28
 
 
 
 
611072
Scheffold, Ann-Kathrin
2003
TV Spaichingen
8,29
 
 
 
 
611071
Reischuck, Anne
2003
TV Spaichingen
8,30
 
 
 
 
 
Mutscheller, Loreen
2003
TSV Nusplingen
8,30
 
 
 
 
611066
Hack, Lara
2003
TV Spaichingen
8,35
 
 
 
 
605615
Grewin, Lea
2003
TV Gosheim
8,48
 
 
 
 
 
Priebe, Luisa
2003
TG Seitingen-Oberflacht
8,80
 
 
 
 
608089
Baier, Lorena
2003
TV Oberndorf
8,91
 
 
 
 
 
Schmid, Jana
2003
TSV Geislingen
9,03
 
 
 
 
 
Riccobono, Lea
2003
TSV Geislingen
9,03
 
 
 
 
611067
Hauser, Jule
2003
TV Spaichingen
9,09
 
 
 
 
 
Paschke, Cecile
2003
LG Winterlingen
10,26
 
 
 
 
 
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
26.04.2014
 
610807
Stummer, Loreen
2003
TV Sulz
3,98
 
 
 
 
611072
Scheffold, Ann-Kathrin
2003
TV Spaichingen
3,88
 
 
 
 
45417
Weinbuch, Laura
2003
LG Tuttlingen-Fridingen
3,87
 
 
 
 
609418
Schmid, Lara
2003
TV Oberndorf
3,81
 
 
 
 
612769
Blocher, Melissa
2003
TV Oberndorf
3,76
 
 
 
 
 
Mutscheller, Loreen
2003
TSV Nusplingen
3,76
 
 
 
 
605615
Grewin, Lea
2003
TV Gosheim
3,66
 
 
 
 
611066
Hack, Lara
2003
TV Spaichingen
3,53
 
 
 
 
 
Priebe, Luisa
2003
TG Seitingen-Oberflacht
3,43
 
 
 
 
608089
Baier, Lorena
2003
TV Oberndorf
3,42
 
 
 
 
611071
Reischuck, Anne
2003
TV Spaichingen
3,38
 
 
 
 
 
Schmid, Jana
2003
TSV Geislingen
3,32
 
 
 
 
611067
Hauser, Jule
2003
TV Spaichingen
3,13
 
 
 
 
 
Riccobono, Lea
2003
TSV Geislingen
3,00
 
 
 
 
 
Paschke, Cecile
2003
LG Winterlingen
2,49
 
 
 
 
 
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
26.04.2014
 
611066
Hack, Lara
2003
TV Spaichingen
30,00
 
 
 
 
611071
Reischuck, Anne
2003
TV Spaichingen
29,50
 
 
 
 
 
Schmid, Jana
2003
TSV Geislingen
29,50
 
 
 
 
610807
Stummer, Loreen
2003
TV Sulz
29,00
 
 
 
 
608089
Baier, Lorena
2003
TV Oberndorf
27,00
 
 
 
 
 
Riccobono, Lea
2003
TSV Geislingen
25,00
 
 
 
 
 
Priebe, Luisa
2003
TG Seitingen-Oberflacht
23,00
 
 
 
 
612769
Blocher, Melissa
2003
TV Oberndorf
22,00
 
 
 
 
605615
Grewin, Lea
2003
TV Gosheim
20,00
 
 
 
 
45417
Weinbuch, Laura
2003
LG Tuttlingen-Fridingen
18,50
 
 
 
 
611072
Scheffold, Ann-Kathrin
2003
TV Spaichingen
18,00
 
 
 
 
609418
Schmid, Lara
2003
TV Oberndorf
17,50
 
 
 
 
611067
Hauser, Jule
2003
TV Spaichingen
17,00
 
 
 
 
 
Paschke, Cecile
2003
LG Winterlingen
15,50
 
 
 
 
 
Mutscheller, Loreen
2003
TSV Nusplingen
12,50
 
 
 
 
 
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.04.2014
1.
 
Gentile, Giustina
2002
TG Trossingen
11,41
 
 
 
2.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
11,68
 
 
 
3.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
11,71
 
 
 
4.
 
Hug, Jana
2002
TSV Geislingen
11,77
 
 
 
5.
 
Lutz, Nathalie
2002
TG Seitingen-Oberflacht
12,97
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.04.2014
1.
44387
Flaig, Katharina
2002
SV Mariazell
10,76
 
 
 
2.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
11,09
 
 
 
3.
44865
Berg, Lena
2002
TV Oberndorf
11,83
 
 
 
4.
44983
Fähling, Samira
2002
TG Tuningen
11,95
 
 
 
5.
613361
Anja, Buschle
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
12,22
 
 
 
6.
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,48
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
26.04.2014
1.
44387
Flaig, Katharina
2002
SV Mariazell
10,76
 
 
 
2.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
11,09
 
 
 
3.
 
Gentile, Giustina
2002
TG Trossingen
11,41
 
 
 
4.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
11,68
 
 
 
5.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
11,71
 
 
 
6.
 
Hug, Jana
2002
TSV Geislingen
11,77
 
 
 
7.
44865
Berg, Lena
2002
TV Oberndorf
11,83
 
 
 
8.
44983
Fähling, Samira
2002
TG Tuningen
11,95
 
 
 
9.
613361
Anja, Buschle
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
12,22
 
 
 
10.
 
Lutz, Nathalie
2002
TG Seitingen-Oberflacht
12,97
 
 
 
11.
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,48
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
26.04.2014
1.
44691
Lutz, Katharina
2002
TSV Rottweil
2:53,50
 
 
 
2.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
2:53,78
 
 
 
3.
 
Lutz, Nathalie
2002
TG Seitingen-Oberflacht
3:10,57
 
 
 
4.
613361
Anja, Buschle
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
3:21,28
 
 
 
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
26.04.2014
1.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,35
 
 
 
2.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
1,35
 
 
 
3.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
1,26
 
 
 
4.
44387
Flaig, Katharina
2002
SV Mariazell
1,23
 
 
 
5.
 
Gentile, Giustina
2002
TG Trossingen
1,15
 
 
 
6.
44866
Lutz, Marie
2002
TV Oberndorf
1,15
 
 
 
6.
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,15
 
 
 
8.
45417
Weinbuch, Laura
2003
LG Tuttlingen-Fridingen
1,10
 
 
 
8.
 
Hug, Jana
2002
TSV Geislingen
1,10
 
 
 
 
44983
Fähling, Samira
2002
TG Tuningen
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
Pawlowski
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Kuska
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xo
xxx
Vogler
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Flaig
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Gentile
-
-
o
o
xxx
Lutz
-
-
o
xxo
xx
xxx
Pawlowski
-
-
xxo
xxo
xxx
Weinbuch
-
-
o
xxx
Hug
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
26.04.2014
1.
44387
Flaig, Katharina
2002
SV Mariazell
4,56
 
 
 
4,17
 
4,36
 
4,34
 
4,41
 
4,16
 
4,56
 
2.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
4,30
 
 
 
4,10
 
4,30
 
x
 
4,11
 
4,21
 
4,06
 
3.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
4,16
 
 
 
3,98
 
4,09
 
4,02
 
4,03
 
4,00
 
4,16
 
4.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,10
 
 
 
x
 
3,95
 
4,07
 
4,05
 
4,10
 
3,99
 
5.
44691
Lutz, Katharina
2002
TSV Rottweil
4,06
 
 
 
4,06
 
x
 
3,98
 
3,90
 
3,76
 
3,88
 
6.
44865
Berg, Lena
2002
TV Oberndorf
4,01
 
 
 
4,01
 
3,77
 
3,84
 
3,90
 
3,82
 
4,00
 
7.
 
Hug, Jana
2002
TSV Geislingen
3,93
 
 
 
3,83
 
3,86
 
3,77
 
3,93
 
3,88
 
3,78
 
8.
613361
Anja, Buschle
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
3,68
 
 
 
3,68
 
3,64
 
x
 
3,45
 
3,43
 
3,50
 
9.
44983
Fähling, Samira
2002
TG Tuningen
3,56
 
 
 
3,48
 
3,56
 
3,51
 
10.
 
Gentile, Giustina
2002
TG Trossingen
3,51
 
 
 
3,51
 
3,50
 
3,44
 
11.
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
3,33
 
 
 
3,33
 
3,20
 
3,14
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
26.04.2014
1.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
40,00
 
 
 
36,50
36,00
35,00
40,00
36,00
38,50
2.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
34,50
 
 
 
30,00
30,50
31,50
29,50
32,00
34,50
3.
44387
Flaig, Katharina
2002
SV Mariazell
27,00
 
 
 
26,00
24,00
24,50
26,50
27,00
26,00
4.
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
26,50
 
 
 
23,50
25,50
26,50
17,50
23,50
23,50
5.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
25,50
 
 
 
23,50
19,50
21,00
23,50
25,50
23,00
6.
44865
Berg, Lena
2002
TV Oberndorf
24,00
 
 
 
21,00
19,50
18,00
24,00
23,50
20,00
7.
 
Hug, Jana
2002
TSV Geislingen
23,50
 
 
 
19,00
19,00
19,50
21,00
23,50
21,00
8.
 
Gentile, Giustina
2002
TG Trossingen
21,00
 
 
 
18,00
15,50
18,00
15,00
20,50
21,00
9.
 
Lutz, Nathalie
2002
TG Seitingen-Oberflacht
17,00
 
 
 
17,00
17,00
15,00
10.
613361
Anja, Buschle
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
15,50
 
 
 
15,50
14,00
13,50
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.04.2014
1.
43541
Stummer, Nathalie
2001
TV Sulz
10,44
 
 
 
2.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
10,78
 
 
 
3.
45591
Kleemann, Kristin
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
11,69
 
 
 
4.
44867
Frommer, Liv
2001
TV Oberndorf
11,91
 
 
 
5.
44093
Kurbel, Livia
2001
TB Tailfingen
12,08
 
 
 
 
 
Kempf, Isabel
2001
TG Trossingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.04.2014
1.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,73
 
 
 
2.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
10,77
 
 
 
3.
43943
Nawroth, Nina
2001
LG Nagoldtal
11,23
 
 
 
4.
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
11,32
 
 
 
5.
44497
Rapp, Patrizia
2001
TV Weilstetten
11,58
 
 
 
6.
603177
Forai, Nina
2001
TV Gosheim
11,66
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.04.2014
1.
45340
Ehmann, Florine
2001
SV Mariazell
10,91
 
 
 
2.
44694
Kießling, Julia
2001
TSV Rottweil
11,26
 
 
 
3.
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
11,33
 
 
 
4.
44094
Rais, Corinna
2001
TB Tailfingen
11,38
 
 
 
5.
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
11,85
 
 
 
6.
45404
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
11,93
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
26.04.2014
1.
43541
Stummer, Nathalie
2001
TV Sulz
10,44
 
 
 
2.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,73
 
 
 
3.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
10,77
 
 
 
4.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
10,78
 
 
 
5.
45340
Ehmann, Florine
2001
SV Mariazell
10,91
 
 
 
6.
43943
Nawroth, Nina
2001
LG Nagoldtal
11,23
 
 
 
7.
44694
Kießling, Julia
2001
TSV Rottweil
11,26
 
 
 
8.
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
11,32
 
 
 
9.
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
11,33
 
 
 
10.
44094
Rais, Corinna
2001
TB Tailfingen
11,38
 
 
 
11.
44497
Rapp, Patrizia
2001
TV Weilstetten
11,58
 
 
 
12.
603177
Forai, Nina
2001
TV Gosheim
11,66
 
 
 
13.
45591
Kleemann, Kristin
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
11,69
 
 
 
14.
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
11,85
 
 
 
15.
44867
Frommer, Liv
2001
TV Oberndorf
11,91
 
 
 
16.
45404
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
11,93
 
 
 
17.
44093
Kurbel, Livia
2001
TB Tailfingen
12,08
 
 
 
 
 
Kempf, Isabel
2001
TG Trossingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2014
1.
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:46,14
 
 
 
2.
45591
Kleemann, Kristin
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:55,04
 
 
 
3.
45404
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
3:04,03
 
 
 
4.
 
Kempf, Isabel
2001
TG Trossingen
3:08,49
 
 
 
5.
44093
Kurbel, Livia
2001
TB Tailfingen
3:17,28
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2014
1.
43541
Stummer, Nathalie
2001
TV Sulz
1,38
 
 
 
2.
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
1,35
 
 
 
3.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
1,32
 
 
 
4.
44093
Kurbel, Livia
2001
TB Tailfingen
1,32
 
 
 
5.
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
1,32
 
 
 
6.
44094
Rais, Corinna
2001
TB Tailfingen
1,29
 
 
 
6.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
1,29
 
 
 
8.
45340
Ehmann, Florine
2001
SV Mariazell
1,26
 
 
 
9.
44497
Rapp, Patrizia
2001
TV Weilstetten
1,26
 
 
 
10.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
1,20
 
 
 
11.
45591
Kleemann, Kristin
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
1,20
 
 
 
12.
603177
Forai, Nina
2001
TV Gosheim
1,15
 
 
 
13.
44952
Wolber, Emma
2001
SV Mariazell
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
140
Stummer
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Schmid
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Beck
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Kurbel
-
-
o
o
xo
o
xxo
o
o
xxx
Bea
-
-
-
xo
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Rais
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Venditti
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Ehmann
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Rapp
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Rodinger
-
-
-
-
o
xxx
Kleemann
-
-
xo
o
xo
xxx
Forai
-
-
o
o
xxx
Wolber
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2014
1.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
4,63
 
 
 
4,07
 
4,37
 
4,56
 
4,43
 
4,63
 
4,35
 
2.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
4,58
 
 
 
4,58
 
4,16
 
4,08
 
3,05
 
4,22
 
4,50
 
3.
43943
Nawroth, Nina
2001
LG Nagoldtal
4,52
 
 
 
4,42
 
4,47
 
4,37
 
4,18
 
4,26
 
4,52
 
4.
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
4,50
 
 
 
4,50
 
4,43
 
4,27
 
4,24
 
4,31
 
4,38
 
5.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
4,48
 
 
 
4,48
 
4,36
 
4,40
 
4,06
 
4,45
 
4,41
 
6.
43541
Stummer, Nathalie
2001
TV Sulz
4,36
 
 
 
4,36
 
x
 
4,09
 
4,20
 
3,93
 
3,60
 
7.
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
4,13
 
 
 
4,05
 
4,13
 
4,05
 
3,88
 
4,03
 
3,98
 
8.
44694
Kießling, Julia
2001
TSV Rottweil
4,09
 
 
 
4,04
 
3,98
 
4,09
 
4,05
 
3,95
 
4,00
 
9.
45340
Ehmann, Florine
2001
SV Mariazell
4,07
 
 
 
4,07
 
4,03
 
3,80
 
10.
44867
Frommer, Liv
2001
TV Oberndorf
4,02
 
 
 
4,02
 
3,74
 
3,95
 
11.
44497
Rapp, Patrizia
2001
TV Weilstetten
4,01
 
 
 
4,01
 
3,82
 
3,89
 
12.
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
3,94
 
 
 
3,41
 
3,94
 
3,77
 
13.
44094
Rais, Corinna
2001
TB Tailfingen
3,92
 
 
 
3,90
 
3,92
 
3,92
 
14.
44093
Kurbel, Livia
2001
TB Tailfingen
3,88
 
 
 
3,88
 
x
 
3,62
 
15.
45591
Kleemann, Kristin
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
3,72
 
 
 
3,70
 
3,72
 
3,70
 
16.
44952
Wolber, Emma
2001
SV Mariazell
3,62
 
 
 
3,62
 
2,84
 
3,61
 
17.
 
Kempf, Isabel
2001
TG Trossingen
3,42
 
 
 
3,38
 
3,40
 
3,42
 
18.
603177
Forai, Nina
2001
TV Gosheim
3,29
 
 
 
3,29
 
3,22
 
3,28
 
 
45404
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
n.a.
 
 
 
 
44711
Kaminski, Aline
2001
TG Trossingen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2014
1.
43943
Nawroth, Nina
2001
LG Nagoldtal
44,00
 
 
 
43,00
38,50
43,50
38,50
42,00
44,00
2.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
39,00
 
 
 
38,00
34,00
35,00
34,00
39,00
36,00
3.
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
39,00
 
 
 
36,00
35,50
37,00
39,00
36,00
37,50
4.
44093
Kurbel, Livia
2001
TB Tailfingen
33,50
 
 
 
28,00
23,00
33,50
29,00
31,00
26,50
5.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
33,00
 
 
 
26,00
29,50
30,00
31,00
33,00
30,50
6.
43541
Stummer, Nathalie
2001
TV Sulz
31,50
 
 
 
30,00
30,50
30,00
25,00
20,00
31,50
7.
44867
Frommer, Liv
2001
TV Oberndorf
30,00
 
 
 
25,00
26,50
28,50
30,00
27,50
29,00
8.
44094
Rais, Corinna
2001
TB Tailfingen
28,50
 
 
 
25,00
28,50
28,50
25,00
24,00
27,50
9.
603177
Forai, Nina
2001
TV Gosheim
27,50
 
 
 
26,50
27,50
27,50
10.
44497
Rapp, Patrizia
2001
TV Weilstetten
27,50
 
 
 
23,50
27,50
24,50
11.
 
Kempf, Isabel
2001
TG Trossingen
23,50
 
 
 
22,00
23,50
23,50
 
44711
Kaminski, Aline
2001
TG Trossingen
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,7
26.04.2014
1.
42170
Neininger, Mara
2000
TG Schwenningen
13,22
 
 
 
2.
42735
Herrmann, Carolin
2000
FSV Schwenningen
13,74
 
 
 
3.
43505
Hess, Nicole
2000
TG Trossingen
15,21
 
 
 
4.
42107
Marte, Tabea
2000
SV Mariazell
15,67
 
 
 
 
43649
Stauer, Anina
2000
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
 
42733
Müller, Josephine
2000
TG Schwenningen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,7
26.04.2014
1.
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
13,23
 
 
 
2.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
13,26
 
 
 
3.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
13,92
 
 
 
4.
 
Walther, Anne
2000
TG Seitingen-Oberflacht
14,57
 
 
 
5.
43288
Wolters, Leonie
2000
LG Tuttlingen-Fridingen
14,77
 
 
 
6.
605623
Mohrlang, Kristina
2000
TV Gosheim
14,93
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
26.04.2014
1.
42170
Neininger, Mara
2000
TG Schwenningen
13,22
+0,7
 
 
2.
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
13,23
+0,7
 
 
3.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
13,26
+0,7
 
 
4.
42735
Herrmann, Carolin
2000
FSV Schwenningen
13,74
+0,7
 
 
5.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
13,92
+0,7
 
 
6.
 
Walther, Anne
2000
TG Seitingen-Oberflacht
14,57
+0,7
 
 
7.
43288
Wolters, Leonie
2000
LG Tuttlingen-Fridingen
14,77
+0,7
 
 
8.
605623
Mohrlang, Kristina
2000
TV Gosheim
14,93
+0,7
 
 
9.
43505
Hess, Nicole
2000
TG Trossingen
15,21
+0,7
 
 
10.
42107
Marte, Tabea
2000
SV Mariazell
15,67
+0,7
 
 
 
43649
Stauer, Anina
2000
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
 
42733
Müller, Josephine
2000
TG Schwenningen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.04.2014
1.
42098
Schmid, Jule
2000
TV Oberndorf
2:42,87
 
 
 
2.
43234
Pätzold, Jennifer
2000
TV Weilstetten
2:49,85
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.04.2014
1.
42170
Neininger, Mara
2000
TG Schwenningen
1,48
 
 
 
2.
42733
Müller, Josephine
2000
TG Schwenningen
1,42
 
 
 
3.
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
1,39
 
 
 
4.
43234
Pätzold, Jennifer
2000
TV Weilstetten
1,36
 
 
 
5.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
1,36
 
 
 
6.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
1,36
 
 
 
7.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
1,33
 
 
 
8.
43505
Hess, Nicole
2000
TG Trossingen
1,30
 
 
 
9.
605623
Mohrlang, Kristina
2000
TV Gosheim
1,20
 
 
 
10.
42107
Marte, Tabea
2000
SV Mariazell
1,10
 
 
 
 
43288
Wolters, Leonie
2000
LG Tuttlingen-Fridingen
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Neininger
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Müller
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Keller
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Pätzold
-
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Fegert
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Schmiedgen
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Blust
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Hess
o
o
o
o
xo
xxx
Mohrlang
o
o
o
xxx
Marte
o
x
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.04.2014
1.
42730
Rosenfelder, Sina
2000
FSV Schwenningen
4,78
+0,1
 
 
4,78
(+0,1)
4,69
(+0,7)
4,66
(+1,7)
4,48
(+1,1)
x
 
4,47
(+0,3)
2.
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
4,56
+0,5
 
 
4,53
(+0,1)
4,03
(+0,5)
4,37
(+0,3)
4,00
(+0,7)
4,29
(+0,8)
4,56
(+0,5)
3.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
4,55
+0,8
 
 
4,10
(+0,0)
4,27
(+0,8)
4,17
(+0,4)
4,18
(+1,1)
4,55
(+0,8)
4,28
(+0,1)
4.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
4,52
+0,6
 
 
4,31
(+0,3)
4,52
(+0,6)
3,93
(+0,7)
4,50
(+0,9)
4,45
(+0,6)
4,36
(+0,2)
5.
42735
Herrmann, Carolin
2000
FSV Schwenningen
4,39
+0,4
 
 
x
 
4,39
(+0,4)
x
 
x
 
4,07
(+0,3)
x
 
6.
 
Walther, Anne
2000
TG Seitingen-Oberflacht
4,23
+1,0
 
 
4,07
(+0,0)
3,80
(+0,7)
4,00
(+0,4)
4,08
(+0,5)
4,23
(+1,0)
4,03
(+0,9)
7.
43505
Hess, Nicole
2000
TG Trossingen
4,16
+0,7
 
 
3,96
(+0,1)
4,16
(+0,7)
4,14
(+0,5)
3,89
(+0,8)
4,13
(+0,9)
3,95
(+0,8)
8.
43234
Pätzold, Jennifer
2000
TV Weilstetten
4,08
+0,8
 
 
4,04
(+0,4)
x
 
4,08
(+0,8)
4,02
(+1,1)
3,65
(+1,1)
3,53
(+0,2)
9.
42107
Marte, Tabea
2000
SV Mariazell
3,94
+0,1
 
 
3,94
(+0,1)
3,84
(+0,1)
3,74
(+0,4)
10.
43288
Wolters, Leonie
2000
LG Tuttlingen-Fridingen
3,88
+0,5
 
 
x
 
3,82
(+0,5)
3,88
(+0,5)
11.
45186
Flaig, Patricia
2000
SV Mariazell
3,64
+0,9
 
 
3,42
(+0,1)
x
 
3,64
(+0,9)
12.
605623
Mohrlang, Kristina
2000
TV Gosheim
3,37
+0,4
 
 
x
 
3,11
(+0,9)
3,37
(+0,4)
 
43649
Stauer, Anina
2000
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
 
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.04.2014
1.
42170
Neininger, Mara
2000
TG Schwenningen
9,35
 
 
 
9,10
9,35
8,22
2.
43505
Hess, Nicole
2000
TG Trossingen
9,33
 
 
 
8,58
8,75
9,30
-
9,33
3.
42730
Rosenfelder, Sina
2000
FSV Schwenningen
9,30
 
 
 
8,54
8,49
8,45
8,64
9,30
9,22
4.
43356
Krimmel, Celina
2000
TSV Meßstetten
8,87
 
 
 
8,87
8,28
8,40
8,65
8,57
8,38
5.
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
8,64
 
 
 
8,23
x
8,18
x
8,00
8,64
6.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
8,40
 
 
 
7,97
8,01
7,51
7,84
8,40
6,95
7.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
8,16
 
 
 
7,16
7,91
7,62
x
8,16
8,04
8.
43234
Pätzold, Jennifer
2000
TV Weilstetten
7,86
 
 
 
7,86
7,75
7,50
x
7,43
7,80
9.
605623
Mohrlang, Kristina
2000
TV Gosheim
7,20
 
 
 
7,03
6,94
7,20
10.
 
Walther, Anne
2000
TG Seitingen-Oberflacht
6,64
 
 
 
6,64
6,42
11.
43288
Wolters, Leonie
2000
LG Tuttlingen-Fridingen
6,57
 
 
 
5,75
6,57
6,33
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
26.04.2014
1.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
13,40
 
 
 
2.
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
14,13
 
 
 
3.
41437
Lünsmann, Mascha
1999
TG Trossingen
14,73
 
 
 
4.
603167
Baraitaru, Isabelle
1999
TV Gosheim
14,86
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,1
26.04.2014
1.
41164
Müller, Vanessa
1999
TSV Rottweil
13,96
 
 
 
2.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
14,43
 
 
 
3.
41438
Frietsch, Aneka-Laura
1999
TG Trossingen
14,68
 
 
 
 
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.04.2014
1.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
13,40
+0,0
 
 
2.
41164
Müller, Vanessa
1999
TSV Rottweil
13,96
+1,1
 
 
3.
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
14,13
+0,0
 
 
4.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
14,43
+1,1
 
 
5.
41438
Frietsch, Aneka-Laura
1999
TG Trossingen
14,68
+1,1
 
 
6.
41437
Lünsmann, Mascha
1999
TG Trossingen
14,73
+0,0
 
 
7.
603167
Baraitaru, Isabelle
1999
TV Gosheim
14,86
+0,0
 
 
 
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.04.2014
1.
34839
Hipp, Maria
1999
LG Tuttlingen-Fridingen
2:40,14
 
 
 
2.
40251
Högerle, Julia
1999
LG Tuttlingen-Fridingen
2:40,60
 
 
 
3.
41614
Hipp, Margret
1999
LG Tuttlingen-Fridingen
2:54,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.04.2014
1.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
1,60
 
 
 
2.
600001
Sülzle, Melina
1999
TV Sulz
1,42
 
 
 
3.
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
1,33
 
 
 
4.
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
1,30
 
 
 
5.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
1,25
 
 
 
 
34839
Hipp, Maria
1999
LG Tuttlingen-Fridingen
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
162
Reisch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Sülzle
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Kopp
-
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Hetzel
-
o
o
xo
o
xxx
Lauble
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.04.2014
1.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
5,12
+0,2
 
 
4,59
(+0,6)
4,92
(+0,5)
5,12
(+0,2)
5,09
(+1,0)
5,01
(+1,2)
5,11
(+0,7)
2.
41164
Müller, Vanessa
1999
TSV Rottweil
4,65
+0,1
 
 
4,52
(+0,1)
4,38
(+0,5)
4,45
(+0,5)
4,46
(+0,4)
4,59
(+0,3)
4,65
(+0,1)
3.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
4,50
+0,6
 
 
4,32
(+0,1)
4,50
(+0,6)
3,98
(+0,5)
4,42
(+0,9)
3,99
(+0,8)
4,29
(+0,3)
4.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
4,41
+0,9
 
 
x
 
3,84
(+0,7)
4,41
(+0,9)
x
 
4,17
(+1,0)
4,08
(+0,3)
5.
600001
Sülzle, Melina
1999
TV Sulz
4,34
+0,4
 
 
3,98
(+0,7)
4,34
(+0,4)
4,08
(+0,6)
4,25
(+0,4)
3,88
(+0,8)
3,87
(+0,8)
6.
41438
Frietsch, Aneka-Laura
1999
TG Trossingen
4,30
+0,8
 
 
x
 
x
 
4,15
(+0,8)
4,24
(+0,8)
4,28
(+0,7)
4,30
(+0,8)
7.
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
4,26
+0,8
 
 
4,16
(+0,4)
4,26
(+0,8)
x
 
-
 
-
 
-
 
8.
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
4,11
+0,1
 
 
x
 
3,98
(+0,8)
3,91
(+1,1)
4,00
(+0,6)
4,11
(+0,1)
3,86
(+0,3)
9.
41437
Lünsmann, Mascha
1999
TG Trossingen
3,84
+1,0
 
 
3,76
(+0,6)
x
 
3,84
(+1,0)
10.
603167
Baraitaru, Isabelle
1999
TV Gosheim
3,78
+0,4
 
 
3,78
(+0,4)
x
 
3,74
(+0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.04.2014
1.
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
9,01
 
 
 
8,68
8,47
8,91
8,61
9,01
8,71
2.
600001
Sülzle, Melina
1999
TV Sulz
8,55
 
 
 
7,33
8,42
8,55
8,06
8,06
8,33
3.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
8,28
 
 
 
8,15
8,28
7,44
7,61
8,02
7,78
4.
41437
Lünsmann, Mascha
1999
TG Trossingen
6,35
 
 
 
5,82
5,93
6,35
-
-
-
5.
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
6,31
 
 
 
6,05
6,31
-
-
-
-
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
26.04.2014
1.
TG Trossingen 1
36,17
 
 
Schneider, Hannah  2004
Sejdijaj, Lorena  2004
Elgür, Leyla  2004
Jetter, Sophie  2004
2.
LG Winterlingen 1
38,46
 
 
Paschke, Cecile  2003
Stauß, Carolin  2005
Bross, Rosalie  2004
Juchatz, Lara  2004
 
TV Spaichingen 1
n.a.
 
 
Reischuck, Anne  2003
Hauser, Jule  2003
Hack, Lara  2003
Scheffold, Ann-Kathrin  2003
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
26.04.2014
1.
TV Spaichingen
3.268
611066
Hack, Lara
2003
1.126
611071
Reischuck, Anne
2003
1.107
611072
Scheffold, Ann-Kathrin
2003
1.035
2.
TV Oberndorf
3.129
612769
Blocher, Melissa
2003
1.076
609418
Schmid, Lara
2003
1.030
608089
Baier, Lorena
2003
1.023
3.
LG Tuttlingen-Fridingen
2.731
45417
Weinbuch, Laura
2003
1.042
610352
Vogt, Annika
2004
920
608310
Fodor, Alison
2004
769
4.
TV Gosheim
2.593
605615
Grewin, Lea
2003
1.014
607747
Dreher, Luzia
2004
876
612446
Greiling, Luise
2005
703
5.
TG Trossingen 1
2.546
 
Schneider, Hannah
2004
1.039
 
Sejdijaj, Lorena
2004
875
 
Merkt, Sarah
2004
632
6.
LG Winterlingen
2.362
612770
Bross, Rosalie
2004
851
 
Juchatz, Lara
2004
802
612772
Stauß, Carolin
2005
709
7.
TG Trossingen 2
1.832
 
Elgür, Leyla
2004
629
 
Jetter, Sophie
2004
602
 
Lenti, Fabiana
2004
601
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
26.04.2014
1.
SV Mariazell 1
42,58
 
 
Kuska, Nina  2002
Bea, Elisa  2001
Ehmann, Florine  2001
Flaig, Katharina  2002
2.
LG Tuttlingen-Fridingen 1
46,48
 
 
Schulz, Tess  2001
Siglinger, Ann-Britt  2001
Kleemann, Kristin  2001
Pawlowski, Alisha  2002
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.04.2014
1.
SV Mariazell 1
58,75
 
 
Blust, Lisa  2000
Flaig, Patricia  2000
Marte, Tabea  2000
Wolber, Emma  2001
 
TV Oberndorf 1
n.a.
 
 
Lauble, Aline  1999
Hetzel, Nadja  1999
Schmid, Jule  2000
Kopp, Julia  1999
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
26.04.2014
1.
16612
Waller, Cora
1998
BA
DJK Villingen
12,99
 
 
 
2.
15547
Schmitt, Franziska
1997
BA
TV Villingen
13,48
 
 
 
3.
45379
Saat, Katharina
1997
TSV Rottweil
13,95
 
 
 
4.
43497
Martens, Amelie
1998
TV Spaichingen
14,26
 
 
 
5.
39598
Kießling, Nicole
1998
TSV Rottweil
14,46
 
 
 
6.
38944
Lederer, Yvonne
1997
TV Weilstetten
15,08
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
26.04.2014
1.
14799
Decker, Lorena
1997
BA
DJK Villingen
13,72
 
 
 
2.
39971
Haug, Jana
1998
TV Weilstetten
14,08
 
 
 
3.
38943
Kommer, Anna
1997
TV Weilstetten
14,19
 
 
 
4.
22313
Kautz, Pia
1998
BA
PTSV Konstanz
14,72
 
 
 
5.
37917
Hermle, Carmen
1997
TV Gosheim
14,78
 
 
 
 
848092
Aniol, Sabrina
1997
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
16612
Waller, Cora
1998
BA
DJK Villingen
12,99
+0,8
 
 
2.
15547
Schmitt, Franziska
1997
BA
TV Villingen
13,48
+0,8
 
 
3.
14799
Decker, Lorena
1997
BA
DJK Villingen
13,72
+0,2
 
 
4.
45379
Saat, Katharina
1997
TSV Rottweil
13,95
+0,8
 
 
5.
39971
Haug, Jana
1998
TV Weilstetten
14,08
+0,2
 
 
6.
38943
Kommer, Anna
1997
TV Weilstetten
14,19
+0,2
 
 
7.
43497
Martens, Amelie
1998
TV Spaichingen
14,26
+0,8
 
 
8.
39598
Kießling, Nicole
1998
TSV Rottweil
14,46
+0,8
 
 
9.
22313
Kautz, Pia
1998
BA
PTSV Konstanz
14,72
+0,2
 
 
10.
37917
Hermle, Carmen
1997
TV Gosheim
14,78
+0,2
 
 
11.
38944
Lederer, Yvonne
1997
TV Weilstetten
15,08
+0,8
 
 
 
848092
Aniol, Sabrina
1997
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
26.04.2014
1.
15547
Schmitt, Franziska
1997
BA
TV Villingen
28,05
 
 
 
2.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
28,44
 
 
 
3.
45561
Schiminski, Annika
1998
TSV Bisingen
30,44
 
 
 
 
41164
Müller, Vanessa
1999
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
 
22313
Kautz, Pia
1998
BA
PTSV Konstanz
n.a.
 
 
 
 
37917
Hermle, Carmen
1997
TV Gosheim
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
26.04.2014
1.
16612
Waller, Cora
1998
BA
DJK Villingen
27,79
 
 
 
2.
14799
Decker, Lorena
1997
BA
DJK Villingen
28,10
 
 
 
3.
45379
Saat, Katharina
1997
TSV Rottweil
28,49
 
 
 
4.
20723
Rack, Rebecca
1997
BA
TV Villingen
29,36
 
 
 
5.
43267
Mast, Jana
1998
TSV Haiterbach
29,68
 
 
 
6.
45767
Lischke, Anna
1998
TSV Bisingen
29,74
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
16612
Waller, Cora
1998
BA
DJK Villingen
27,79
-0,6
 
 
2.
15547
Schmitt, Franziska
1997
BA
TV Villingen
28,05
+0,0
 
 
3.
14799
Decker, Lorena
1997
BA
DJK Villingen
28,10
-0,6
 
 
4.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
28,44
+0,0
 
 
5.
45379
Saat, Katharina
1997
TSV Rottweil
28,49
-0,6
 
 
6.
20723
Rack, Rebecca
1997
BA
TV Villingen
29,36
-0,6
 
 
7.
43267
Mast, Jana
1998
TSV Haiterbach
29,68
-0,6
 
 
8.
45767
Lischke, Anna
1998
TSV Bisingen
29,74
-0,6
 
 
9.
45561
Schiminski, Annika
1998
TSV Bisingen
30,44
+0,0
 
 
 
37917
Hermle, Carmen
1997
TV Gosheim
n.a.
 
 
 
 
22313
Kautz, Pia
1998
BA
PTSV Konstanz
n.a.
 
 
 
 
41164
Müller, Vanessa
1999
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
5:19,01
 
 
 
2.
34840
Hipp, Anna
1998
LG Tuttlingen-Fridingen
5:32,76
 
 
 
3.
40250
Högerle, Sarah
1998
LG Tuttlingen-Fridingen
6:08,81
 
 
 
 
848092
Aniol, Sabrina
1997
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
40784
Geissler, Celine
1998
TV Sulz
1,65
 
 
 
2.
40782
Blum, Hannah
1997
TV Sulz
1,50
 
 
 
3.
39342
Häußermann, Celine
1997
TV Sulz
1,50
 
 
 
4.
39066
Reuter, Bianca
1997
SV Mariazell
1,45
 
 
 
5.
20723
Rack, Rebecca
1997
BA
TV Villingen
1,40
 
 
 
6.
45561
Schiminski, Annika
1998
TSV Bisingen
1,35
 
 
 
7.
43267
Mast, Jana
1998
TSV Haiterbach
1,30
 
 
 
7.
38943
Kommer, Anna
1997
TV Weilstetten
1,30
 
 
 
9.
45767
Lischke, Anna
1998
TSV Bisingen
1,30
 
 
 
 
37917
Hermle, Carmen
1997
TV Gosheim
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
Geissler
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Blum
-
-
-
o
o
xxx
Häußermann
-
-
-
xo
o
xxx
Reuter
-
-
-
o
xxx
Rack
-
-
o
xxx
Schiminski
-
o
xxx
Mast
o
xxx
Kommer
o
xxx
Lischke
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
15547
Schmitt, Franziska
1997
BA
TV Villingen
4,90
+1,1
 
 
4,71
(+1,0)
4,60
(+0,6)
4,83
(+0,7)
4,52
(+0,1)
4,53
(+0,8)
4,90
(+1,1)
2.
37891
Raschkow, Natienne
1997
FSV Schwenningen
4,67
+0,3
 
 
4,48
(+0,9)
4,48
(+0,9)
4,67
(+0,3)
4,65
(+0,7)
4,66
(+0,6)
4,62
(+0,9)
3.
45379
Saat, Katharina
1997
TSV Rottweil
4,65
+0,1
 
 
4,28
(+0,9)
4,46
(+1,1)
4,65
(+0,1)
x
 
4,52
(+1,2)
4,10
(+0,9)
4.
38943
Kommer, Anna
1997
TV Weilstetten
4,54
+0,0
 
 
4,42
(+0,3)
4,50
(+0,3)
4,54
(+0,0)
4,44
(+0,1)
x
 
x
 
5.
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
4,48
+0,4
 
 
x
 
x
 
4,48
(+0,4)
x
 
4,28
(+0,3)
x
 
6.
39971
Haug, Jana
1998
TV Weilstetten
4,47
+0,3
 
 
4,19
(+1,1)
4,40
(+1,2)
4,41
(+0,1)
4,47
(+0,1)
x
 
4,47
(+0,3)
7.
40782
Blum, Hannah
1997
TV Sulz
4,40
+0,1
 
 
x
 
4,31
(+1,1)
4,40
(+0,1)
4,17
(+0,1)
x
 
x
 
8.
39598
Kießling, Nicole
1998
TSV Rottweil
4,38
+0,1
 
 
4,33
(+0,6)
3,89
(+0,6)
4,38
(+0,1)
3,93
(+0,1)
3,97
(+0,3)
4,06
(+0,4)
9.
43497
Martens, Amelie
1998
TV Spaichingen
4,31
+0,0
 
 
4,22
(+0,9)
4,31
(+0,0)
4,30
(+0,8)
10.
38944
Lederer, Yvonne
1997
TV Weilstetten
4,24
+0,8
 
 
3,91
(+1,3)
3,89
(+0,2)
4,24
(+0,8)
11.
37917
Hermle, Carmen
1997
TV Gosheim
4,21
+0,7
 
 
4,04
(+1,0)
4,17
(+0,3)
4,21
(+0,7)
12.
43267
Mast, Jana
1998
TSV Haiterbach
4,11
+1,0
 
 
4,11
(+1,0)
3,95
(+0,8)
4,07
(+0,1)
13.
45767
Lischke, Anna
1998
TSV Bisingen
4,04
+0,1
 
 
3,95
(+1,0)
3,89
(+0,4)
4,04
(+0,1)
14.
45561
Schiminski, Annika
1998
TSV Bisingen
3,97
+1,0
 
 
3,97
(+1,0)
x
 
x
 
15.
39066
Reuter, Bianca
1997
SV Mariazell
3,89
+0,2
 
 
x
 
x
 
3,89
(+0,2)
16.
22313
Kautz, Pia
1998
BA
PTSV Konstanz
3,83
+0,2
 
 
x
 
3,43
(+0,2)
3,83
(+0,2)
17.
848092
Aniol, Sabrina
1997
TV Spaichingen
3,46
+1,1
 
 
3,46
(+1,1)
3,37
(+0,5)
3,18
(+0,4)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
40786
Glatz, Lena
1998
TV Sulz
11,67
 
 
 
9,96
11,11
10,82
11,57
11,34
11,67
2.
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
10,99
 
 
 
10,58
10,99
10,42
10,21
10,78
10,45
3.
39342
Häußermann, Celine
1997
TV Sulz
10,98
 
 
 
10,90
9,73
10,82
10,60
10,96
10,98
4.
39066
Reuter, Bianca
1997
SV Mariazell
10,94
 
 
 
9,36
10,07
10,50
10,14
9,80
10,94
5.
38943
Kommer, Anna
1997
TV Weilstetten
10,76
 
 
 
9,79
10,14
10,07
10,10
10,76
10,21
6.
44868
Lutz, Sophie
1997
TV Oberndorf
10,24
 
 
 
9,56
10,24
9,54
10,13
10,17
9,94
7.
43267
Mast, Jana
1998
TSV Haiterbach
9,91
 
 
 
9,01
x
9,67
9,91
9,65
9,71
8.
37891
Raschkow, Natienne
1997
FSV Schwenningen
9,15
 
 
 
8,00
8,52
9,15
8,51
8,51
8,88
9.
20723
Rack, Rebecca
1997
BA
TV Villingen
9,00
 
 
 
8,60
8,40
9,00
10.
45561
Schiminski, Annika
1998
TSV Bisingen
8,77
 
 
 
8,33
8,36
8,77
11.
43497
Martens, Amelie
1998
TV Spaichingen
7,83
 
 
 
7,67
7,83
7,63
12.
45767
Lischke, Anna
1998
TSV Bisingen
7,70
 
 
 
7,70
6,53
6,80
13.
848092
Aniol, Sabrina
1997
TV Spaichingen
5,96
 
 
 
5,96
5,93
5,10
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.04.2014
1.
14807
Pfeffer, Ramona
1996
BA
DJK Villingen
13,42
 
 
 
2.
31841
Alber, Tirza
1995
TV Gosheim
13,92
 
 
 
3.
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
13,96
 
 
 
4.
37216
Marte, Lena
1996
SV Mariazell
14,58
 
 
 
 
36759
Harich, Alyssa
1996
TG Trossingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.04.2014
1.
14807
Pfeffer, Ramona
1996
BA
DJK Villingen
27,97
-0,4
 
 
2.
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
29,00
-0,4
 
 
3.
31841
Alber, Tirza
1995
TV Gosheim
32,57
-0,4
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.04.2014
 
TG Trossingen 1
disq.
 
 
Hess, Nicole  2000
Harich, Alyssa  1996
Frietsch, Aneka-Laura  1999
Lünsmann, Mascha  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.04.2014
1.
37218
Klausmann, Regina
1996
SV Mariazell
1,50
 
 
 
2.
37216
Marte, Lena
1996
SV Mariazell
1,45
 
 
 
3.
31841
Alber, Tirza
1995
TV Gosheim
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Klausmann
-
o
o
o
xxo
xxx
Marte
-
o
o
o
xxx
Alber
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.04.2014
1.
37218
Klausmann, Regina
1996
SV Mariazell
4,80
+0,7
 
 
4,57
(+0,1)
4,59
(+0,1)
4,64
(+0,2)
4,68
(+0,6)
4,80
(+0,7)
-
 
2.
37216
Marte, Lena
1996
SV Mariazell
4,66
+0,1
 
 
4,22
(+0,3)
4,29
(+0,1)
4,33
(+0,4)
4,56
(+1,0)
4,66
(+0,1)
4,57
(+0,3)
3.
31841
Alber, Tirza
1995
TV Gosheim
4,56
+1,2
 
 
4,08
(+0,1)
4,19
(+0,2)
4,34
(+0,8)
4,56
(+1,2)
4,08
(+0,2)
4,33
(+0,5)
4.
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
4,55
+0,3
 
 
4,16
(+0,3)
4,40
(+0,1)
x
 
4,46
(+0,6)
4,28
(+0,2)
4,55
(+0,3)
5.
36759
Harich, Alyssa
1996
TG Trossingen
3,99
+0,1
 
 
3,75
(+0,4)
3,98
(+0,0)
3,95
(+0,1)
3,87
(+0,7)
3,99
(+0,1)
3,93
(+1,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.04.2014
1.
37218
Klausmann, Regina
1996
SV Mariazell
8,86
 
 
 
8,23
8,16
8,62
8,40
8,51
8,86
2.
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
8,27
 
 
 
7,65
7,92
7,47
8,20
8,27
7,66
3.
36759
Harich, Alyssa
1996
TG Trossingen
6,76
 
 
 
6,76
6,07
6,58
6,63
6,53
6,62
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.04.2014
1.
29494
Müller, Annika
1989
TSV Geislingen
13,64
 
 
 
 
36256
Fähling, Kim
1994
TG Tuningen
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.04.2014
1.
29494
Müller, Annika
1989
TSV Geislingen
28,30
-0,4
 
 
2.
17770
Heinrich, Felicitas
1992
BA
TV Villingen
30,03
-0,4
 
 
3.
31840
Alber, Elisa
1993
TV Gosheim
30,70
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
26.04.2014
1.
31236
Hey, Natalie
1992
SV Mariazell
1,56
 
 
 
2.
17770
Heinrich, Felicitas
1992
BA
TV Villingen
1,45
 
 
 
3.
31840
Alber, Elisa
1993
TV Gosheim
1,30
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
Hey
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Heinrich
-
o
o
xxo
xxx
Alber
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
26.04.2014
1.
29494
Müller, Annika
1989
TSV Geislingen
4,94
+0,2
 
 
x
 
4,64
(+0,5)
4,81
(+0,9)
x
 
4,76
(+0,2)
4,94
(+0,2)
2.
36256
Fähling, Kim
1994
TG Tuningen
4,59
+0,5
 
 
4,22
(+0,0)
4,34
(+0,9)
4,23
(+0,7)
4,59
(+0,5)
4,37
(+0,6)
4,33
(+1,0)
3.
31840
Alber, Elisa
1993
TV Gosheim
4,41
+1,2
 
 
4,23
(+0,1)
4,41
(+1,2)
4,29
(+1,3)
4,28
(+0,9)
4,16
(+0,1)
4,07
(+0,3)
4.
17770
Heinrich, Felicitas
1992
BA
TV Villingen
4,35
+0,6
 
 
4,16
(+0,1)
4,13
(+0,3)
4,28
(+0,8)
4,35
(+0,6)
4,30
(+0,5)
4,32
(+0,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
26.04.2014
1.
17770
Heinrich, Felicitas
1992
BA
TV Villingen
9,85
 
 
 
9,64
9,85
x
9,31
9,76
x
2.
27830
Löhler, Eva
1989
SV Unterjesingen
8,45
 
 
 
8,16
8,04
8,20
x
8,32
8,45
3.
612677
Boos, Nadja
1994
TV Gosheim
7,47
 
 
 
7,15
7,27
7,40
7,47
7,38
7,33
4.
36256
Fähling, Kim
1994
TG Tuningen
7,31
 
 
 
7,07
7,31
7,13
7,15
7,28
6,62
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 13.12.2019 17:21 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-13