Landesoffene Verdener Bahneröffnung
am 26.04.2014 in Verden
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M70
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.04.2014
1.
600026
Sausmikat, Dennis
2002
BR
SV Werder Bremen
11,22
 
 
 
2.
41783
Schlaphoff, Theo
2002
NI
Garbsener SC
11,40
 
 
 
3.
41893
Leinemann, Nico
2002
NI
TSV Neustadt
11,82
 
 
 
4.
41890
Grüne, Julius
2002
NI
TSV Neustadt
13,36
 
 
 
5.
41896
Weinrich, Niklas
2002
NI
TSV Neustadt
14,18
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.04.2014
1.
600027
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
11,09
 
 
 
2.
42322
Triller, Daniel
2002
NI
SFN Vechta
11,65
 
 
 
3.
603775
Fljat, Oliver
2002
NI
SFN Vechta
12,23
 
 
 
4.
602844
Schmid, Gerome Elijah
2002
NI
SG Osterholzer LA
12,81
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
26.04.2014
1.
600027
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
11,09
 
 
 
2.
600026
Sausmikat, Dennis
2002
BR
SV Werder Bremen
11,22
 
 
 
3.
41783
Schlaphoff, Theo
2002
NI
Garbsener SC
11,40
 
 
 
4.
42322
Triller, Daniel
2002
NI
SFN Vechta
11,65
 
 
 
5.
41893
Leinemann, Nico
2002
NI
TSV Neustadt
11,82
 
 
 
6.
603775
Fljat, Oliver
2002
NI
SFN Vechta
12,23
 
 
 
7.
602844
Schmid, Gerome Elijah
2002
NI
SG Osterholzer LA
12,81
 
 
 
8.
41890
Grüne, Julius
2002
NI
TSV Neustadt
13,36
 
 
 
9.
41896
Weinrich, Niklas
2002
NI
TSV Neustadt
14,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
26.04.2014
1.
41783
Schlaphoff, Theo
2002
NI
Garbsener SC
2:32,03
 
 
 
2.
602485
Grün, Cedric
2003
NI
SG Osterholzer LA
2:42,02
 
 
 
3.
42245
Dietzel, Michel
2002
NI
LG Kreis Verden
2:49,32
 
 
 
4.
42322
Triller, Daniel
2002
NI
SFN Vechta
2:54,53
 
 
 
5.
 
Gari, Jakob
2002
NI
LG Kreis Verden
3:02,04
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
26.04.2014
1.
41783
Schlaphoff, Theo
2002
NI
Garbsener SC
12,15
 
 
 
 
602844
Schmid, Gerome Elijah
2002
NI
SG Osterholzer LA
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.04.2014
1.
600026
Sausmikat, Dennis
2002
BR
SV Werder Bremen
4,37
 
 
 
4,20
 
4,37
 
4,18
 
-
 
3,93
 
-
 
2.
600027
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
4,30
 
 
 
4,30
 
2,56
 
4,09
 
4,16
 
4,15
 
3,89
 
3.
41893
Leinemann, Nico
2002
NI
TSV Neustadt
4,09
 
 
 
4,09
 
3,94
 
3,67
 
3,68
 
3,69
 
-
 
4.
41783
Schlaphoff, Theo
2002
NI
Garbsener SC
3,96
 
 
 
3,73
 
3,90
 
3,72
 
3,83
 
3,96
 
3,09
 
5.
42322
Triller, Daniel
2002
NI
SFN Vechta
3,69
 
 
 
-
 
-
 
3,55
 
3,68
 
3,69
 
3,50
 
6.
603775
Fljat, Oliver
2002
NI
SFN Vechta
3,48
 
 
 
-
 
3,41
 
3,41
 
3,48
 
3,25
 
3,17
 
7.
602844
Schmid, Gerome Elijah
2002
NI
SG Osterholzer LA
3,26
 
 
 
3,26
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
8.
41890
Grüne, Julius
2002
NI
TSV Neustadt
3,10
 
 
 
-
 
-
 
3,10
 
-
 
-
 
-
 
9.
41896
Weinrich, Niklas
2002
NI
TSV Neustadt
3,02
 
 
 
2,95
 
2,54
 
2,81
 
3,02
 
2,86
 
-
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2014
1.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
LG Hannover
10,29
 
 
 
2.
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
10,59
 
 
 
3.
40954
Reinholz, Kevin
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,35
 
 
 
4.
250466
Haupt, Leo
2001
BR
SV Werder Bremen
11,43
 
 
 
5.
41894
Pfaff, Joris
2001
NI
TSV Neustadt
11,76
 
 
 
6.
 
Buß, Timon
2001
HH
SV Grün-Weiss Harburg
12,59
 
 
 
 
40920
Meldau, Christoph
2001
NI
TuS Lachendorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2014
1.
250466
Haupt, Leo
2001
BR
SV Werder Bremen
2:28,83
 
 
 
2.
 
Buß, Timon
2001
HH
SV Grün-Weiss Harburg
3:02,91
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2014
1.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
LG Hannover
9,75
 
 
 
2.
40920
Meldau, Christoph
2001
NI
TuS Lachendorf
10,57
 
 
 
3.
40954
Reinholz, Kevin
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,33
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2014
1.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
LG Hannover
4,86
 
 
 
4,86
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,44
 
2.
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
4,74
 
 
 
4,63
 
4,71
 
x
 
x
 
4,59
 
4,74
 
3.
250466
Haupt, Leo
2001
BR
SV Werder Bremen
4,64
 
 
 
4,55
 
4,64
 
4,64
 
4,50
 
4,41
 
4,37
 
4.
40920
Meldau, Christoph
2001
NI
TuS Lachendorf
4,43
 
 
 
4,43
 
4,16
 
3,92
 
-
 
-
 
-
 
5.
40954
Reinholz, Kevin
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,32
 
 
 
x
 
4,22
 
4,03
 
x
 
4,32
 
x
 
6.
41894
Pfaff, Joris
2001
NI
TSV Neustadt
3,70
 
 
 
3,57
 
x
 
3,05
 
x
 
x
 
3,70
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,2
26.04.2014
1.
39633
Novokhatniy, Kirill
2000
NI
TV Norden
12,33
 
 
 
2.
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
OSC Damme
13,12
 
 
 
3.
39590
Emmrich, Jan
2000
NI
Garbsener SC
13,43
 
 
 
4.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
13,82
 
 
 
5.
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
14,23
 
 
 
6.
39534
Anspach von Broecker, Quentin
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
15,56
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,5
26.04.2014
1.
250444
Gute, Karim
2000
BR
SV Werder Bremen
13,92
 
 
 
2.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
14,08
 
 
 
3.
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
14,39
 
 
 
4.
140037
Van Vliet, Torben
2000
BR
Bremer LT
14,52
 
 
 
5.
38552
Kohlrausch, Jasper
2000
NI
LG Hannover
15,34
 
 
 
6.
38569
Rösch, Pekka
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
15,55
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
26.04.2014
1.
39633
Novokhatniy, Kirill
2000
NI
TV Norden
12,33
-0,2
 
 
2.
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
OSC Damme
13,12
-0,2
 
 
3.
39590
Emmrich, Jan
2000
NI
Garbsener SC
13,43
-0,2
 
 
4.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
13,82
-0,2
 
 
5.
250444
Gute, Karim
2000
BR
SV Werder Bremen
13,92
-0,5
 
 
6.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
14,08
-0,5
 
 
7.
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
14,23
-0,2
 
 
8.
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
14,39
-0,5
 
 
9.
140037
Van Vliet, Torben
2000
BR
Bremer LT
14,52
-0,5
 
 
10.
38552
Kohlrausch, Jasper
2000
NI
LG Hannover
15,34
-0,5
 
 
11.
38569
Rösch, Pekka
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
15,55
-0,5
 
 
12.
39534
Anspach von Broecker, Quentin
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
15,56
-0,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
26.04.2014
1.
39041
Silies, Marius
2000
NI
LAV Zeven
2:20,66
 
 
 
2.
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:38,45
 
 
 
3.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
2:42,70
 
 
 
4.
140037
Van Vliet, Torben
2000
BR
Bremer LT
2:42,72
 
 
 
 
250444
Gute, Karim
2000
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2014
1.
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
13,28
-1,0
 
 
2.
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
14,44
-1,0
 
 
3.
38552
Kohlrausch, Jasper
2000
NI
LG Hannover
15,17
-1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2014
1.
250444
Gute, Karim
2000
BR
SV Werder Bremen
5,16
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,16
(+0,0)
3,87
(+0,0)
4,67
(+0,0)
x
 
2.
39633
Novokhatniy, Kirill
2000
NI
TV Norden
5,05
+0,4
 
 
5,05
(+0,4)
4,99
(+0,0)
4,85
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
3.
39590
Emmrich, Jan
2000
NI
Garbsener SC
4,81
+0,0
 
 
x
 
4,72
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
4,81
(+0,0)
4.
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
4,53
+0,9
 
 
4,53
(+0,9)
4,26
(+0,0)
4,18
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
5.
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
4,45
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,41
(+0,2)
4,44
(+0,0)
4,32
(+0,0)
6.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
4,39
+0,0
 
 
4,39
(+0,0)
3,95
(+0,3)
3,95
(+0,0)
4,22
(+0,1)
4,15
(+0,0)
4,28
(+0,0)
7.
38552
Kohlrausch, Jasper
2000
NI
LG Hannover
4,35
+0,1
 
 
4,35
(+0,1)
x
 
4,01
(+0,3)
4,30
(+0,6)
-
 
-
 
8.
140037
Van Vliet, Torben
2000
BR
Bremer LT
4,30
+0,5
 
 
3,53
(+1,0)
4,06
(+1,3)
4,03
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,39
(+0,4)
4,30
(+0,5)
9.
39534
Anspach von Broecker, Quentin
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,10
+0,0
 
 
3,53
(+0,4)
x
 
4,10
(+0,0)
10.
38569
Rösch, Pekka
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,97
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
3,50
(+0,8)
3,97
(+0,0)
11.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
3,82
+0,4
 
 
3,81
(+0,4)
x
 
3,82
(+0,4)
 
602349
Sarnowski, Luca
2000
NI
OSC Damme
abgem.
 
 
 
 
38167
Günnemann, Dario
2000
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
 
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
OSC Damme
abgem.
 
 
 
 
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,3
26.04.2014
1.
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
12,09
 
 
 
2.
250436
Goldbecker, Rufus
1999
BR
SV Werder Bremen
13,09
 
 
 
3.
40975
Holsten, Jakob
1999
NI
LG Kreis Verden
13,26
 
 
 
4.
37896
Schwanebeck, Max
1999
NI
TSV Asendorf
13,42
 
 
 
5.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,73
 
 
 
6.
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
14,97
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
26.04.2014
1.
 
Lürwer, Linh
1999
BR
Bremer LT
13,09
 
 
 
2.
39790
Kurka, Paul
1999
NI
TSV Asendorf
13,25
 
 
 
3.
40929
Strack, Simon
1999
NI
LG Fallingbostel
13,85
 
 
 
4.
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
14,25
 
 
 
5.
41760
Nau, Fabian
1999
NI
FTSV Jahn Brinkum
14,74
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
26.04.2014
1.
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
12,09
-0,3
 
 
2.
250436
Goldbecker, Rufus
1999
BR
SV Werder Bremen
13,09
-0,3
 
 
2.
 
Lürwer, Linh
1999
BR
Bremer LT
13,09
+0,0
 
 
4.
39790
Kurka, Paul
1999
NI
TSV Asendorf
13,25
+0,0
 
 
5.
40975
Holsten, Jakob
1999
NI
LG Kreis Verden
13,26
-0,3
 
 
6.
37896
Schwanebeck, Max
1999
NI
TSV Asendorf
13,42
-0,3
 
 
7.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,73
-0,3
 
 
8.
40929
Strack, Simon
1999
NI
LG Fallingbostel
13,85
+0,0
 
 
9.
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
14,25
+0,0
 
 
10.
41760
Nau, Fabian
1999
NI
FTSV Jahn Brinkum
14,74
+0,0
 
 
11.
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
14,97
-0,3
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
26.04.2014
1.
39165
Kopf, Steffen
1999
NI
TSV Otterndorf
2:14,92
 
 
 
2.
250436
Goldbecker, Rufus
1999
BR
SV Werder Bremen
2:17,88
 
 
 
3.
250459
Ruge, Michael
1999
BR
SV Werder Bremen
2:20,60
 
 
 
4.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:29,24
 
 
 
5.
41149
Willmer, Dominik
1999
NI
LG Kreis Verden
2:35,66
 
 
 
6.
41143
Peymann, Luca
1999
NI
LG Kreis Verden
2:44,77
 
 
 
7.
 
Lürwer, Linh
1999
BR
Bremer LT
2:45,91
 
 
 
8.
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
3:04,73
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2014
1.
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
12,06
-0,8
 
 
2.
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
14,69
-0,8
 
 
3.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,85
-0,8
 
 
4.
37896
Schwanebeck, Max
1999
NI
TSV Asendorf
15,07
-0,8
 
 
5.
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
16,04
-0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2014
1.
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
5,62
+0,0
 
 
5,46
(+0,3)
5,52
(+1,0)
5,59
(+0,6)
5,62
(+0,0)
5,47
(+0,0)
x
 
2.
39790
Kurka, Paul
1999
NI
TSV Asendorf
5,14
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,95
(+0,2)
5,00
(+0,0)
x
 
5,14
(+0,0)
3.
250436
Goldbecker, Rufus
1999
BR
SV Werder Bremen
4,96
+0,8
 
 
4,60
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,96
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
4.
40975
Holsten, Jakob
1999
NI
LG Kreis Verden
4,78
+0,0
 
 
x
 
3,93
(+0,6)
4,45
(+0,0)
4,76
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,78
(+0,0)
5.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,74
+0,0
 
 
4,60
(+0,2)
4,46
(+0,6)
4,41
(+0,1)
3,39
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,74
(+0,0)
6.
40929
Strack, Simon
1999
NI
LG Fallingbostel
4,52
+0,0
 
 
4,37
(+0,0)
x
 
x
 
4,35
(+0,0)
x
 
4,52
(+0,0)
7.
41760
Nau, Fabian
1999
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,10
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
3,97
(+0,3)
x
 
3,87
(+0,5)
4,01
(+0,0)
3,68
(+0,0)
8.
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
4,04
+0,0
 
 
3,81
(+0,1)
x
 
3,78
(+0,2)
x
 
4,04
(+0,0)
4,04
(+0,0)
9.
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
3,60
+0,5
 
 
3,60
(+0,5)
3,24
(+0,0)
2,72
(+1,2)
 
37896
Schwanebeck, Max
1999
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
 
 
Lürwer, Linh
1999
BR
Bremer LT
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
26.04.2014
1.
36025
Knopf, Lukas
1997
NI
LG Fallingbostel
11,44
 
 
 
2.
40871
Loss, Sebastian
1997
NI
TuS Rotenburg
11,55
 
 
 
3.
35625
Hey, Julian
1998
NI
LG Hannover
12,37
 
 
 
4.
41522
Kasper, Fridtjof
1998
NI
LG Kreis Verden
12,56
 
 
 
5.
120158
Schiebe, Marco
1998
BR
Bremer LT
12,78
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
26.04.2014
1.
41263
Mellenthin, Robin
1998
NI
OSC Damme
12,49
 
 
 
2.
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
12,88
 
 
 
3.
250461
Schmidt, Julian
1999
BR
SV Werder Bremen
12,94
 
 
 
4.
40933
Fahrenholz, Jan
1998
NI
LG Kreis Verden
13,07
 
 
 
5.
39536
Anspach von Broecker, Justus
1998
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,27
 
 
 
6.
41147
Simon, Daniel
1998
NI
LG Kreis Verden
13,32
 
 
 
7.
 
Matthias, Niclas
1998
NI
LG Kreis Verden
13,85
 
 
 
8.
370153
Schwenke, Mike
1998
BR
TuS Komet Arsten Bremen
17,01
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
36025
Knopf, Lukas
1997
NI
LG Fallingbostel
11,44
-0,6
 
 
2.
40871
Loss, Sebastian
1997
NI
TuS Rotenburg
11,55
-0,6
 
 
3.
35625
Hey, Julian
1998
NI
LG Hannover
12,37
-0,6
 
 
4.
41263
Mellenthin, Robin
1998
NI
OSC Damme
12,49
-0,1
 
 
5.
41522
Kasper, Fridtjof
1998
NI
LG Kreis Verden
12,56
-0,6
 
 
6.
120158
Schiebe, Marco
1998
BR
Bremer LT
12,78
-0,6
 
 
7.
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
12,88
-0,1
 
 
8.
250461
Schmidt, Julian
1999
BR
SV Werder Bremen
12,94
-0,1
 
 
9.
40933
Fahrenholz, Jan
1998
NI
LG Kreis Verden
13,07
-0,1
 
 
10.
39536
Anspach von Broecker, Justus
1998
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,27
-0,1
 
 
11.
41147
Simon, Daniel
1998
NI
LG Kreis Verden
13,32
-0,1
 
 
12.
 
Matthias, Niclas
1998
NI
LG Kreis Verden
13,85
-0,1
 
 
13.
370153
Schwenke, Mike
1998
BR
TuS Komet Arsten Bremen
17,01
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
24,49
-1,1
 
 
2.
41522
Kasper, Fridtjof
1998
NI
LG Kreis Verden
25,56
-1,1
 
 
3.
250461
Schmidt, Julian
1999
BR
SV Werder Bremen
26,13
-1,1
 
 
4.
120158
Schiebe, Marco
1998
BR
Bremer LT
26,19
-1,1
 
 
5.
370153
Schwenke, Mike
1998
BR
TuS Komet Arsten Bremen
35,62
-1,1
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.04.2014
1.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
2:06,23
 
 
 
2.
38990
Guevarra, Justin
1998
NI
SV Rosche
2:06,57
 
 
 
3.
36746
Romanski, Jasper
1997
NI
SV Rosche
2:07,84
 
 
 
4.
40782
Petersen, Immo
1998
NI
TuS Rotenburg
2:11,80
 
 
 
5.
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:15,03
 
 
 
6.
37316
Silies, Bastian
1997
NI
LAV Zeven
2:24,09
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
35625
Hey, Julian
1998
NI
LG Hannover
16,17
-0,3
 
 
2.
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
17,27
-0,3
 
 
3.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
17,74
-0,3
 
 
4.
36329
Reese, Tilman
1998
NI
SG Rodenberg
17,95
-0,3
 
 
5.
37450
Meyer, Lukas
1998
NI
SG Rodenberg
18,93
-0,3
 
 
6.
39536
Anspach von Broecker, Justus
1998
NI
FTSV Jahn Brinkum
21,99
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
1,88
 
 
 
2.
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,64
 
 
 
3.
40933
Fahrenholz, Jan
1998
NI
LG Kreis Verden
1,60
 
 
 
4.
39169
Bohmann, Henrik
1998
NI
TSV Wiepenkathen
1,60
 
 
 
5.
35625
Hey, Julian
1998
NI
LG Hannover
1,60
 
 
 
6.
41263
Mellenthin, Robin
1998
NI
OSC Damme
1,56
 
 
 
7.
 
Matthias, Niclas
1998
NI
LG Kreis Verden
1,48
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
Nwakor
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Sauter
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Fahrenholz
o
o
o
o
o
o
xxx
Bohmann
-
-
o
o
xo
o
xxx
Hey
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Mellenthin
o
xxo
xo
o
o
xxx
Matthias
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
170234
Bederke, Paul
1997
BR
TUS Huchting
6,15
+0,0
 
 
6,15
(+0,8)
6,15
(-0,4)
6,12
(-1,7)
6,15
(+0,1)
5,85
(+0,0)
6,15
(+0,0)
2.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
6,15
+0,0
 
 
5,60
(-0,7)
5,84
(+0,0)
x
 
6,15
(+0,0)
5,85
(+0,0)
x
 
3.
40871
Loss, Sebastian
1997
NI
TuS Rotenburg
6,06
+0,2
 
 
6,06
(+0,2)
5,82
(+0,0)
5,76
(-0,5)
5,82
(+0,0)
5,84
(+0,0)
-
 
4.
35625
Hey, Julian
1998
NI
LG Hannover
5,91
+0,0
 
 
x
 
5,91
(+0,0)
x
 
5,81
(+0,5)
x
 
x
 
5.
37312
Michaelis, Thore
1997
NI
LAV Zeven
5,50
+0,0
 
 
5,24
(+0,0)
5,48
(+0,6)
5,33
(+0,2)
5,41
(+1,1)
x
 
5,50
(+0,0)
6.
41263
Mellenthin, Robin
1998
NI
OSC Damme
5,46
+0,0
 
 
5,26
(+0,2)
x
 
x
 
5,42
(+0,0)
5,45
(+0,1)
5,46
(+0,0)
7.
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
5,23
+0,0
 
 
4,97
(+0,0)
x
 
5,23
(+0,0)
5,10
(+0,0)
x
 
x
 
8.
 
Matthias, Niclas
1998
NI
LG Kreis Verden
5,18
+0,1
 
 
5,06
(+0,0)
5,18
(+0,1)
4,99
(-0,5)
4,86
(+0,0)
4,71
(+0,0)
5,12
(+0,0)
9.
39536
Anspach von Broecker, Justus
1998
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,91
 
 
 
x
 
3,91
 
10.
370153
Schwenke, Mike
1998
BR
TuS Komet Arsten Bremen
3,00
-0,8
 
 
2,63
(+0,9)
2,94
(+0,0)
3,00
(-0,8)
 
610120
Hönicke, Tobias
1997
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
36846
Eilers, Malte
1997
NI
TV Norden
15,21
 
 
 
15,01
15,21
x
14,48
13,90
x
2.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
13,02
 
 
 
11,47
11,35
x
12,36
13,02
x
3.
37312
Michaelis, Thore
1997
NI
LAV Zeven
12,11
 
 
 
11,43
11,65
12,11
11,98
11,84
11,84
4.
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
11,36
 
 
 
10,35
x
11,01
10,91
11,25
11,36
5.
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
11,30
 
 
 
11,30
11,19
x
10,92
10,95
x
6.
35625
Hey, Julian
1998
NI
LG Hannover
10,01
 
 
 
9,50
9,87
9,87
9,35
10,01
9,38
7.
40896
Hentschel, Luca
1998
NI
LG Kreis Verden
9,18
 
 
 
9,18
8,43
8,08
8,28
9,15
9,14
8.
40933
Fahrenholz, Jan
1998
NI
LG Kreis Verden
8,67
 
 
 
8,41
8,67
8,26
x
x
x
9.
38334
Böttcher, Jan-Hendrik
1998
NI
TSV Neustadt
8,08
 
 
 
8,08
7,40
x
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
36846
Eilers, Malte
1997
NI
TV Norden
48,52
 
 
 
-
-
48,52
44,06
45,10
-
2.
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
35,12
 
 
 
34,75
34,28
-
34,92
35,12
-
3.
39169
Bohmann, Henrik
1998
NI
TSV Wiepenkathen
34,68
 
 
 
30,95
33,18
32,70
34,68
-
-
4.
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
34,04
 
 
 
-
-
27,84
34,04
31,68
31,34
5.
38334
Böttcher, Jan-Hendrik
1998
NI
TSV Neustadt
17,62
 
 
 
17,62
-
16,96
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
37312
Michaelis, Thore
1997
NI
LAV Zeven
53,91
 
 
 
51,52
53,91
48,02
53,73
53,45
x
2.
36846
Eilers, Malte
1997
NI
TV Norden
53,04
 
 
 
49,43
53,04
x
-
-
-
3.
39169
Bohmann, Henrik
1998
NI
TSV Wiepenkathen
51,16
 
 
 
47,03
51,16
48,27
50,56
46,53
48,17
4.
37172
Westphal, Torben Clemens
1998
NI
Delmenhorster TV
49,66
 
 
 
x
49,66
47,20
47,97
44,34
48,39
5.
37951
Rudow, Nils
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
47,26
 
 
 
x
x
47,26
44,00
x
43,69
6.
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
36,19
 
 
 
29,54
x
36,19
32,05
-
-
7.
38334
Böttcher, Jan-Hendrik
1998
NI
TSV Neustadt
31,74
 
 
 
30,85
x
29,60
30,84
31,05
31,74
8.
40896
Hentschel, Luca
1998
NI
LG Kreis Verden
29,96
 
 
 
x
29,82
29,96
28,75
-
-
9.
370153
Schwenke, Mike
1998
BR
TuS Komet Arsten Bremen
16,12
 
 
 
16,12
15,72
16,05
-
-
16,12
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2014
1.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
11,49
-0,3
 
 
2.
35796
Walter, Nicolas
1996
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,79
-0,3
 
 
3.
36733
Schwarz, Anthony
1996
NI
TuS Bothel
11,94
-0,3
 
 
4.
37188
Schäfer, Tobias
1996
NI
LG Kreis Verden
12,51
-0,3
 
 
5.
36586
Schmelzle, Hendrik
1996
NI
LG Kreis Verden
12,92
-0,3
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2014
1.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
15,31
-0,7
 
 
2.
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
15,98
-0,7
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2014
1.
37188
Schäfer, Tobias
1996
NI
LG Kreis Verden
10,04
 
 
 
9,11
8,72
9,70
9,56
9,75
10,04
2.
36586
Schmelzle, Hendrik
1996
NI
LG Kreis Verden
7,73
 
 
 
7,73
7,44
7,51
x
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2014
1.
34198
Hasler, Benedikt
1996
NI
Delmenhorster TV
30,96
 
 
 
28,96
30,72
27,22
29,28
30,44
30,96
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,9
26.04.2014
1.
38035
Feist, Matthias
1993
NI
VfV Hildesheim
11,39
 
 
 
2.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
11,56
 
 
 
3.
29407
Huys, Steven
1990
NI
VfV Hildesheim
12,05
 
 
 
4.
36718
Schnettberg, Dennis
1990
NI
VfV Hildesheim
12,10
 
 
 
5.
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
12,16
 
 
 
6.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
12,27
 
 
 
7.
33447
Schmidt, Fabian
1993
NI
LG Kreis Verden
12,46
 
 
 
8.
603773
Kölzow, Mark
1969
NI
LAV Zeven
13,05
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,6
26.04.2014
1.
8537
Pradzynski, Czeslaw
1960
NI
LAV Zeven
12,44
 
 
 
2.
 
Kumaszynski, Tomasz
1962
NI
SG Osterholzer LA
12,93
 
 
 
3.
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
13,11
 
 
 
4.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,22
 
 
 
5.
40647
Ruppelt, Heiko
1964
NI
TSV Hagenburg
14,38
 
 
 
6.
32419
Dienstmann, Harry
1943
NI
LG Kreis Verden
16,05
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.04.2014
1.
38035
Feist, Matthias
1993
NI
VfV Hildesheim
11,39
-0,9
 
 
2.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
11,56
-0,9
 
 
3.
29407
Huys, Steven
1990
NI
VfV Hildesheim
12,05
-0,9
 
 
4.
36718
Schnettberg, Dennis
1990
NI
VfV Hildesheim
12,10
-0,9
 
 
5.
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
12,16
-0,9
 
 
6.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
12,27
-0,9
 
 
7.
8537
Pradzynski, Czeslaw
1960
NI
LAV Zeven
12,44
-0,6
 
 
8.
33447
Schmidt, Fabian
1993
NI
LG Kreis Verden
12,46
-0,9
 
 
9.
 
Kumaszynski, Tomasz
1962
NI
SG Osterholzer LA
12,93
-0,6
 
 
10.
603773
Kölzow, Mark
1969
NI
LAV Zeven
13,05
-0,9
 
 
11.
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
13,11
-0,6
 
 
12.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,22
-0,6
 
 
13.
40647
Ruppelt, Heiko
1964
NI
TSV Hagenburg
14,38
-0,6
 
 
14.
32419
Dienstmann, Harry
1943
NI
LG Kreis Verden
16,05
-0,6
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-1,1
26.04.2014
1.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
23,00
 
 
 
2.
38035
Feist, Matthias
1993
NI
VfV Hildesheim
23,03
 
 
 
3.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
23,08
 
 
 
4.
36718
Schnettberg, Dennis
1990
NI
VfV Hildesheim
24,47
 
 
 
5.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
24,88
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-1,1
26.04.2014
1.
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
24,40
 
 
 
2.
33447
Schmidt, Fabian
1993
NI
LG Kreis Verden
25,08
 
 
 
3.
8537
Pradzynski, Czeslaw
1960
NI
LAV Zeven
25,65
 
 
 
4.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
26,80
 
 
 
5.
 
Kumaszynski, Tomasz
1962
NI
SG Osterholzer LA
26,91
 
 
 
6.
32419
Dienstmann, Harry
1943
NI
LG Kreis Verden
33,50
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.04.2014
1.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
23,00
-1,1
 
 
2.
38035
Feist, Matthias
1993
NI
VfV Hildesheim
23,03
-1,1
 
 
3.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
23,08
-1,1
 
 
4.
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
24,40
-1,1
 
 
5.
36718
Schnettberg, Dennis
1990
NI
VfV Hildesheim
24,47
-1,1
 
 
6.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
24,88
-1,1
 
 
7.
33447
Schmidt, Fabian
1993
NI
LG Kreis Verden
25,08
-1,1
 
 
8.
8537
Pradzynski, Czeslaw
1960
NI
LAV Zeven
25,65
-1,1
 
 
9.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
26,80
-1,1
 
 
10.
 
Kumaszynski, Tomasz
1962
NI
SG Osterholzer LA
26,91
-1,1
 
 
11.
32419
Dienstmann, Harry
1943
NI
LG Kreis Verden
33,50
-1,1
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.04.2014
1.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
2:03,86
 
 
 
2.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
2:03,87
 
 
 
3.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
2:06,23
 
 
 
4.
38990
Guevarra, Justin
1998
NI
SV Rosche
2:06,57
 
 
 
5.
6588
Müller, Andreas
1966
NI
LAV Zeven
2:06,66
 
 
 
6.
36746
Romanski, Jasper
1997
NI
SV Rosche
2:07,84
 
 
 
7.
39165
Kopf, Steffen
1999
NI
TSV Otterndorf
2:14,92
 
 
 
8.
33855
Schaller, Moritz
1994
NI
LG Kreis Verden
2:16,04
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.04.2014
1.
250455
Witt, Niclas
1996
BR
SV Werder Bremen
2:09,18
 
 
 
2.
40782
Petersen, Immo
1998
NI
TuS Rotenburg
2:11,80
 
 
 
3.
31303
Silies, Thomas
1972
NI
LAV Zeven
2:12,54
 
 
 
4.
40224
Trense, Markus
1988
NI
LG Kreis Verden
2:14,22
 
 
 
5.
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:15,03
 
 
 
6.
880
Pfeiffer, Thomas
1962
NI
LG Kreis Verden
2:23,55
 
 
 
7.
37316
Silies, Bastian
1997
NI
LAV Zeven
2:24,09
 
 
 
8.
36866
Burger, Josephina
1997
NI
SV Rosche
2:28,41
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.04.2014
1.
250436
Goldbecker, Rufus
1999
BR
SV Werder Bremen
2:17,88
 
 
 
2.
39041
Silies, Marius
2000
NI
LAV Zeven
2:20,66
 
 
 
3.
140034
Kremming, Anna
2000
BR
Bremer LT
2:27,84
 
 
 
4.
40957
Wehrmann, Louisa
1999
NI
LG Nienburg
2:28,91
 
 
 
5.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:29,24
 
 
 
6.
25116
Trense, Michael
1961
NI
LG Kreis Verden
2:33,67
 
 
 
7.
40968
Weissert, Laura
1999
NI
SV Rosche
2:34,32
 
 
 
8.
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
3:04,73
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.04.2014
1.
35292
Oltmanns, Sonja
1996
NI
LG Kreis Verden
2:31,91
 
 
 
2.
250452
Schwenke, Kim-Michelle
1999
BR
SV Werder Bremen
2:33,34
 
 
 
3.
 
Kümmel, Bernd
1961
NI
LAV Zeven
2:34,13
 
 
 
4.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:34,51
 
 
 
5.
5753
Bünning, Andre
1967
HH
TuS Finkenwerder
2:37,14
 
 
 
6.
5814
Bünning, Jana
1999
HH
TuS Finkenwerder
2:37,51
 
 
 
7.
39205
Lange, Alissa
2000
NI
Holtorfer SV
2:41,54
 
 
 
8.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:53,24
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.04.2014
1.
34906
Köhler, Meike
1964
NI
SV Rosche
2:32,28
 
 
 
2.
39777
van Veen, Verena
1999
NI
LG Kreis Verden
2:34,78
 
 
 
3.
120159
Rückert, Karen
1999
BR
Bremer LT
2:35,36
 
 
 
4.
38739
Eggers, Lara
1998
NI
LG Nienburg
2:35,48
 
 
 
5.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:37,44
 
 
 
6.
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:38,45
 
 
 
7.
39778
van Veen, Jana
1999
NI
LG Kreis Verden
2:39,46
 
 
 
8.
 
Romanski, Jürgen
1966
NI
SV Rosche
2:39,64
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.04.2014
1.
39510
Vorreyer, Marie
1999
NI
SV Rosche
2:38,13
 
 
 
2.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
2:42,70
 
 
 
3.
140037
Van Vliet, Torben
2000
BR
Bremer LT
2:42,72
 
 
 
4.
 
Lürwer, Linh
1999
BR
Bremer LT
2:45,91
 
 
 
5.
250446
Fichtner, Annika
2000
BR
SV Werder Bremen
2:46,13
 
 
 
6.
40980
Stüber, Hanna
1997
NI
SG Osterholzer LA
2:47,97
 
 
 
7.
140035
Leinfelder, Ida
1999
BR
Bremer LT
2:48,14
 
 
 
 
250444
Gute, Karim
2000
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.04.2014
1.
41149
Willmer, Dominik
1999
NI
LG Kreis Verden
2:35,66
 
 
 
2.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
LG Nienburg
2:37,88
 
 
 
3.
41143
Peymann, Luca
1999
NI
LG Kreis Verden
2:44,77
 
 
 
4.
40647
Ruppelt, Heiko
1964
NI
TSV Hagenburg
2:52,02
 
 
 
5.
603873
Kindsvater, Corinna
2000
NI
SFN Vechta
3:00,94
 
 
 
6.
184860
Schmitz, Stefan
1967
SH
SG Athletico Büdelsdorf
3:07,99
 
 
 
7.
194380
Timm, Lena
1987
SH
SG Athletico Büdelsdorf
3:08,08
 
 
 
800 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.04.2014
1.
250459
Ruge, Michael
1999
BR
SV Werder Bremen
2:20,60
 
 
 
2.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:36,08
 
 
 
3.
 
Assies, Christina
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:43,09
 
 
 
4.
610047
Real, Sofia
2000
BR
Bremer LT
3:13,60
 
 
 
5.
38331
Langreder, Anna
1999
NI
TSV Neustadt
3:26,28
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.04.2014
1.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
2:03,86
 
 
 
2.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
2:03,87
 
 
 
3.
6588
Müller, Andreas
1966
NI
LAV Zeven
2:06,66
 
 
 
4.
250455
Witt, Niclas
1996
BR
SV Werder Bremen
2:09,18
 
 
 
5.
31303
Silies, Thomas
1972
NI
LAV Zeven
2:12,54
 
 
 
6.
40224
Trense, Markus
1988
NI
LG Kreis Verden
2:14,22
 
 
 
7.
33855
Schaller, Moritz
1994
NI
LG Kreis Verden
2:16,04
 
 
 
8.
880
Pfeiffer, Thomas
1962
NI
LG Kreis Verden
2:23,55
 
 
 
9.
25116
Trense, Michael
1961
NI
LG Kreis Verden
2:33,67
 
 
 
10.
 
Kümmel, Bernd
1961
NI
LAV Zeven
2:34,13
 
 
 
11.
5753
Bünning, Andre
1967
HH
TuS Finkenwerder
2:37,14
 
 
 
12.
 
Romanski, Jürgen
1966
NI
SV Rosche
2:39,64
 
 
 
13.
40647
Ruppelt, Heiko
1964
NI
TSV Hagenburg
2:52,02
 
 
 
14.
184860
Schmitz, Stefan
1967
SH
SG Athletico Büdelsdorf
3:07,99
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.04.2014
1.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
2:03,86
 
 
 
2.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
2:03,87
 
 
 
3.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
2:06,23
 
 
 
4.
38990
Guevarra, Justin
1998
NI
SV Rosche
2:06,57
 
 
 
5.
6588
Müller, Andreas
1966
NI
LAV Zeven
2:06,66
 
 
 
6.
36746
Romanski, Jasper
1997
NI
SV Rosche
2:07,84
 
 
 
7.
250455
Witt, Niclas
1996
BR
SV Werder Bremen
2:09,18
 
 
 
8.
40782
Petersen, Immo
1998
NI
TuS Rotenburg
2:11,80
 
 
 
9.
31303
Silies, Thomas
1972
NI
LAV Zeven
2:12,54
 
 
 
10.
40224
Trense, Markus
1988
NI
LG Kreis Verden
2:14,22
 
 
 
11.
39165
Kopf, Steffen
1999
NI
TSV Otterndorf
2:14,92
 
 
 
12.
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:15,03
 
 
 
13.
33855
Schaller, Moritz
1994
NI
LG Kreis Verden
2:16,04
 
 
 
14.
250436
Goldbecker, Rufus
1999
BR
SV Werder Bremen
2:17,88
 
 
 
15.
250459
Ruge, Michael
1999
BR
SV Werder Bremen
2:20,60
 
 
 
16.
39041
Silies, Marius
2000
NI
LAV Zeven
2:20,66
 
 
 
17.
880
Pfeiffer, Thomas
1962
NI
LG Kreis Verden
2:23,55
 
 
 
18.
37316
Silies, Bastian
1997
NI
LAV Zeven
2:24,09
 
 
 
19.
140034
Kremming, Anna
2000
BR
Bremer LT
2:27,84
 
 
 
20.
36866
Burger, Josephina
1997
NI
SV Rosche
2:28,41
 
 
 
21.
40957
Wehrmann, Louisa
1999
NI
LG Nienburg
2:28,91
 
 
 
22.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:29,24
 
 
 
23.
35292
Oltmanns, Sonja
1996
NI
LG Kreis Verden
2:31,91
 
 
 
24.
34906
Köhler, Meike
1964
NI
SV Rosche
2:32,28
 
 
 
25.
250452
Schwenke, Kim-Michelle
1999
BR
SV Werder Bremen
2:33,34
 
 
 
26.
25116
Trense, Michael
1961
NI
LG Kreis Verden
2:33,67
 
 
 
27.
 
Kümmel, Bernd
1961
NI
LAV Zeven
2:34,13
 
 
 
28.
40968
Weissert, Laura
1999
NI
SV Rosche
2:34,32
 
 
 
29.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:34,51
 
 
 
30.
39777
van Veen, Verena
1999
NI
LG Kreis Verden
2:34,78
 
 
 
31.
120159
Rückert, Karen
1999
BR
Bremer LT
2:35,36
 
 
 
32.
38739
Eggers, Lara
1998
NI
LG Nienburg
2:35,48
 
 
 
33.
41149
Willmer, Dominik
1999
NI
LG Kreis Verden
2:35,66
 
 
 
34.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:36,08
 
 
 
35.
5753
Bünning, Andre
1967
HH
TuS Finkenwerder
2:37,14
 
 
 
36.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:37,44
 
 
 
37.
5814
Bünning, Jana
1999
HH
TuS Finkenwerder
2:37,51
 
 
 
38.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
LG Nienburg
2:37,88
 
 
 
39.
39510
Vorreyer, Marie
1999
NI
SV Rosche
2:38,13
 
 
 
40.
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:38,45
 
 
 
41.
39778
van Veen, Jana
1999
NI
LG Kreis Verden
2:39,46
 
 
 
42.
 
Romanski, Jürgen
1966
NI
SV Rosche
2:39,64
 
 
 
43.
39205
Lange, Alissa
2000
NI
Holtorfer SV
2:41,54
 
 
 
44.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
2:42,70
 
 
 
45.
140037
Van Vliet, Torben
2000
BR
Bremer LT
2:42,72
 
 
 
46.
 
Assies, Christina
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:43,09
 
 
 
47.
41143
Peymann, Luca
1999
NI
LG Kreis Verden
2:44,77
 
 
 
48.
 
Lürwer, Linh
1999
BR
Bremer LT
2:45,91
 
 
 
49.
250446
Fichtner, Annika
2000
BR
SV Werder Bremen
2:46,13
 
 
 
50.
40980
Stüber, Hanna
1997
NI
SG Osterholzer LA
2:47,97
 
 
 
51.
140035
Leinfelder, Ida
1999
BR
Bremer LT
2:48,14
 
 
 
52.
40647
Ruppelt, Heiko
1964
NI
TSV Hagenburg
2:52,02
 
 
 
53.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:53,24
 
 
 
54.
603873
Kindsvater, Corinna
2000
NI
SFN Vechta
3:00,94
 
 
 
55.
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
3:04,73
 
 
 
56.
184860
Schmitz, Stefan
1967
SH
SG Athletico Büdelsdorf
3:07,99
 
 
 
57.
194380
Timm, Lena
1987
SH
SG Athletico Büdelsdorf
3:08,08
 
 
 
58.
610047
Real, Sofia
2000
BR
Bremer LT
3:13,60
 
 
 
59.
38331
Langreder, Anna
1999
NI
TSV Neustadt
3:26,28
 
 
 
 
250444
Gute, Karim
2000
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
26.04.2014
1.
37599
Bargmann, Martin
1995
NI
MTV Soltau
1,84
 
 
 
2.
35229
Siemt, Bastian
1994
NI
LG Kreis Verden
1,84
 
 
 
3.
 
Kolk, Rene
1977
NO
DSHS Köln
1,84
 
 
 
4.
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
1,76
 
 
 
4.
41674
Swistak, Michal
1990
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,76
 
 
 
6.
190047
Gogol, Marc
1969
BR
LG Bremen-Nord
1,72
 
 
 
7.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
1,68
 
 
 
8.
5344
Hiller, Jan
1973
NI
BTB Oldenburg
1,68
 
 
 
9.
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
1,64
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
Bargmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Siemt
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Kolk
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Gilani
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Swistak
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Gogol
-
-
-
-
xo
o
o
o
xo
xxx
Brümmerhoff
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Hiller
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Kniefs
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
26.04.2014
1.
35229
Siemt, Bastian
1994
NI
LG Kreis Verden
5,89
-0,2
 
 
x
 
5,89
(-0,2)
5,80
(+0,0)
5,50
(+0,8)
x
 
x
 
2.
37949
Feldmann, Nils
1989
NI
FTSV Jahn Brinkum
5,74
+0,2
 
 
x
 
5,74
(+0,2)
4,40
(-0,5)
x
 
x
 
5,63
(+0,0)
3.
41674
Swistak, Michal
1990
NI
LG Papenburg-Aschendorf
5,74
-0,4
 
 
5,37
(+0,2)
x
 
5,61
(+0,2)
x
 
x
 
5,74
(-0,4)
4.
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
5,71
+0,7
 
 
5,68
(+0,0)
5,50
(+0,2)
5,71
(+0,7)
5,44
(-0,5)
x
 
5,43
(+0,0)
5.
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
5,69
+0,3
 
 
5,69
(+0,3)
x
 
x
 
5,49
(+0,2)
5,38
(+0,4)
5,40
(+0,7)
6.
32419
Dienstmann, Harry
1943
NI
LG Kreis Verden
3,52
-0,2
 
 
x
 
x
 
3,52
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
 
33017
Wilkens, Jannes
1993
NI
OSC Damme
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
26.04.2014
1.
41674
Swistak, Michal
1990
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10,02
 
 
 
9,05
9,79
10,02
9,93
9,23
9,43
2.
35229
Siemt, Bastian
1994
NI
LG Kreis Verden
9,46
 
 
 
9,11
9,46
8,84
8,47
8,90
8,79
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
26.04.2014
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
LG Fallingbostel
37,98
 
 
 
37,40
-
37,64
-
37,92
37,98
2.
250392
Neuhaus, Frank
1966
BR
SV Werder Bremen
37,82
 
 
 
36,90
-
36,12
37,82
37,70
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
26.04.2014
1.
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
56,36
 
 
 
56,32
56,28
56,36
x
x
55,02
2.
33352
Cordes, Tim
1994
NI
TSV Asendorf
54,92
 
 
 
52,76
x
x
x
54,57
54,92
3.
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
45,89
 
 
 
41,85
x
39,48
39,48
39,09
45,89
 
35229
Siemt, Bastian
1994
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
 
41674
Swistak, Michal
1990
NI
LG Papenburg-Aschendorf
abgem.
 
 
 
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.04.2014
1.
41803
Mahnken, Heinrich
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,38
 
 
 
6,97
7,25
7,74
7,71
7,96
8,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.04.2014
1.
41803
Mahnken, Heinrich
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
21,44
 
 
 
-
18,62
21,44
-
20,92
17,90
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.04.2014
1.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
10,79
 
 
 
2.
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,80
 
 
 
3.
41782
Bade, Felina
2002
NI
Garbsener SC
11,16
 
 
 
4.
40830
Higgen, Lökea
2002
NI
TV Norden
11,20
 
 
 
5.
40921
Meyer, Finja
2002
NI
TuS Lachendorf
11,45
 
 
 
6.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
LG Hannover
11,54
 
 
 
7.
41784
Schnitzer, Nina
2002
NI
Garbsener SC
11,68
 
 
 
8.
 
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,96
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.04.2014
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
LG Hannover
11,47
 
 
 
2.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
LG Hannover
11,62
 
 
 
3.
 
Emmrich, Jule
2003
NI
Garbsener SC
12,21
 
 
 
4.
41780
Roppelt, Pauline
2002
NI
Garbsener SC
12,49
 
 
 
5.
41892
Kuschel, Lisa
2003
NI
TSV Neustadt
12,49
 
 
 
6.
 
Holfeld, Anna
2002
NI
LG Kreis Verden
12,52
 
 
 
7.
 
Konopatzki, Greta
2002
NI
Garbsener SC
13,08
 
 
 
8.
 
Blum, Vivian
2002
NI
LG Kreis Verden
13,14
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.04.2014
1.
 
Gojnic, Jelena
2002
BR
TuS Komet Arsten Bremen
10,72
 
 
 
2.
41236
Kolbe, Smilla
2002
NI
LG Hannover
10,98
 
 
 
3.
610034
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
11,12
 
 
 
4.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
LG Hannover
11,91
 
 
 
5.
604383
Henning, Shanice
2003
NI
LG Hannover
11,97
 
 
 
6.
604384
Meyer, Sina
2003
NI
LG Hannover
12,00
 
 
 
7.
610026
Pätzmann, Nele
2002
BR
SV Werder Bremen
12,25
 
 
 
8.
 
Buß, Jessica
2002
HH
SV Grün-Weiss Harburg
12,68
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.04.2014
1.
610029
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
11,15
 
 
 
2.
41531
de Vries, Jette
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,72
 
 
 
3.
610007
Lueßen, Annika
2003
BR
SV Werder Bremen
12,12
 
 
 
4.
 
Gerber, Betty
2002
BR
SV Werder Bremen
12,37
 
 
 
5.
610032
Gresens, Benthe
2002
BR
SV Werder Bremen
12,40
 
 
 
6.
41927
Schümann, Larissa
2003
NI
TSV Asendorf
12,45
 
 
 
7.
603727
Heine, Sofie
2002
NI
LG Hannover
13,07
 
 
 
 
600012
Blietz, Rosalie
2003
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
26.04.2014
1.
 
Gojnic, Jelena
2002
BR
TuS Komet Arsten Bremen
10,72
 
 
 
2.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
10,79
 
 
 
3.
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,80
 
 
 
4.
41236
Kolbe, Smilla
2002
NI
LG Hannover
10,98
 
 
 
5.
610034
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
11,12
 
 
 
6.
610029
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
11,15
 
 
 
7.
41782
Bade, Felina
2002
NI
Garbsener SC
11,16
 
 
 
8.
40830
Higgen, Lökea
2002
NI
TV Norden
11,20
 
 
 
9.
40921
Meyer, Finja
2002
NI
TuS Lachendorf
11,45
 
 
 
10.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
LG Hannover
11,47
 
 
 
11.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
LG Hannover
11,54
 
 
 
12.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
LG Hannover
11,62
 
 
 
13.
41784
Schnitzer, Nina
2002
NI
Garbsener SC
11,68
 
 
 
14.
41531
de Vries, Jette
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,72
 
 
 
15.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
LG Hannover
11,91
 
 
 
16.
 
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,96
 
 
 
17.
604383
Henning, Shanice
2003
NI
LG Hannover
11,97
 
 
 
18.
604384
Meyer, Sina
2003
NI
LG Hannover
12,00
 
 
 
19.
610007
Lueßen, Annika
2003
BR
SV Werder Bremen
12,12
 
 
 
20.
 
Emmrich, Jule
2003
NI
Garbsener SC
12,21
 
 
 
21.
610026
Pätzmann, Nele
2002
BR
SV Werder Bremen
12,25
 
 
 
22.
 
Gerber, Betty
2002
BR
SV Werder Bremen
12,37
 
 
 
23.
610032
Gresens, Benthe
2002
BR
SV Werder Bremen
12,40
 
 
 
24.
41927
Schümann, Larissa
2003
NI
TSV Asendorf
12,45
 
 
 
25.
41780
Roppelt, Pauline
2002
NI
Garbsener SC
12,49
 
 
 
26.
41892
Kuschel, Lisa
2003
NI
TSV Neustadt
12,49
 
 
 
27.
 
Holfeld, Anna
2002
NI
LG Kreis Verden
12,52
 
 
 
28.
 
Buß, Jessica
2002
HH
SV Grün-Weiss Harburg
12,68
 
 
 
29.
603727
Heine, Sofie
2002
NI
LG Hannover
13,07
 
 
 
30.
 
Konopatzki, Greta
2002
NI
Garbsener SC
13,08
 
 
 
31.
 
Blum, Vivian
2002
NI
LG Kreis Verden
13,14
 
 
 
 
600012
Blietz, Rosalie
2003
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
26.04.2014
1.
41782
Bade, Felina
2002
NI
Garbsener SC
2:36,31
 
 
 
2.
 
Pfeffer, Nelly
2002
BR
SV Werder Bremen
2:41,28
 
 
 
3.
42109
Binkowski, Zoe
2002
NI
LG Kreis Verden
2:48,67
 
 
 
4.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
2:49,64
 
 
 
5.
40921
Meyer, Finja
2002
NI
TuS Lachendorf
2:50,86
 
 
 
6.
39423
Runge, Mila
2002
NI
TSV Asendorf
2:51,08
 
 
 
7.
 
Buß, Jessica
2002
HH
SV Grün-Weiss Harburg
2:51,41
 
 
 
8.
 
Holfeld, Anna
2002
NI
LG Kreis Verden
3:04,71
 
 
 
9.
 
Konopatzki, Greta
2002
NI
Garbsener SC
3:17,45
 
 
 
10.
41929
Brüggemann, Leonie
2003
NI
TSV Asendorf
3:19,58
 
 
 
11.
41892
Kuschel, Lisa
2003
NI
TSV Neustadt
3:22,72
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.04.2014
1.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
LG Hannover
11,31
 
 
 
2.
41236
Kolbe, Smilla
2002
NI
LG Hannover
11,44
 
 
 
3.
41782
Bade, Felina
2002
NI
Garbsener SC
11,47
 
 
 
4.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
LG Hannover
11,48
 
 
 
5.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
LG Hannover
12,19
 
 
 
6.
40921
Meyer, Finja
2002
NI
TuS Lachendorf
12,48
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.04.2014
1.
41531
de Vries, Jette
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,99
 
 
 
2.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
LG Hannover
12,36
 
 
 
3.
604383
Henning, Shanice
2003
NI
LG Hannover
13,36
 
 
 
4.
41784
Schnitzer, Nina
2002
NI
Garbsener SC
13,48
 
 
 
5.
604384
Meyer, Sina
2003
NI
LG Hannover
16,06
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
26.04.2014
1.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
LG Hannover
11,31
 
 
 
2.
41236
Kolbe, Smilla
2002
NI
LG Hannover
11,44
 
 
 
3.
41782
Bade, Felina
2002
NI
Garbsener SC
11,47
 
 
 
4.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
LG Hannover
11,48
 
 
 
5.
41531
de Vries, Jette
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,99
 
 
 
6.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
LG Hannover
12,19
 
 
 
7.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
LG Hannover
12,36
 
 
 
8.
40921
Meyer, Finja
2002
NI
TuS Lachendorf
12,48
 
 
 
9.
604383
Henning, Shanice
2003
NI
LG Hannover
13,36
 
 
 
10.
41784
Schnitzer, Nina
2002
NI
Garbsener SC
13,48
 
 
 
11.
604384
Meyer, Sina
2003
NI
LG Hannover
16,06
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
26.04.2014
1.
 
Gojnic, Jelena
2002
BR
TuS Komet Arsten Bremen
4,46
 
 
 
3,91
 
x
 
3,96
 
4,28
 
4,26
 
4,46
 
2.
610034
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
4,24
 
 
 
3,94
 
3,77
 
4,24
 
3,97
 
3,81
 
4,16
 
3.
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,22
 
 
 
3,92
 
4,14
 
3,85
 
3,92
 
4,02
 
4,22
 
4.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
LG Hannover
4,15
 
 
 
4,15
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
LG Hannover
4,14
 
 
 
x
 
4,14
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
41782
Bade, Felina
2002
NI
Garbsener SC
4,11
 
 
 
3,87
 
4,03
 
3,96
 
4,11
 
3,92
 
3,43
 
7.
41531
de Vries, Jette
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,07
 
 
 
x
 
x
 
4,07
 
3,81
 
3,89
 
3,87
 
8.
40921
Meyer, Finja
2002
NI
TuS Lachendorf
3,94
 
 
 
3,94
 
3,78
 
x
 
3,50
 
3,86
 
x
 
9.
610007
Lueßen, Annika
2003
BR
SV Werder Bremen
3,80
 
 
 
x
 
3,80
 
x
 
10.
41236
Kolbe, Smilla
2002
NI
LG Hannover
3,78
 
 
 
3,78
 
x
 
x
 
11.
41927
Schümann, Larissa
2003
NI
TSV Asendorf
3,75
 
 
 
3,57
 
3,75
 
3,33
 
12.
604383
Henning, Shanice
2003
NI
LG Hannover
3,73
 
 
 
x
 
x
 
3,73
 
13.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
LG Hannover
3,72
 
 
 
x
 
3,72
 
3,05
 
14.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
LG Hannover
3,65
 
 
 
x
 
3,65
 
3,54
 
15.
604384
Meyer, Sina
2003
NI
LG Hannover
3,60
 
 
 
3,60
 
3,40
 
3,45
 
16.
610026
Pätzmann, Nele
2002
BR
SV Werder Bremen
3,57
 
 
 
x
 
3,57
 
3,20
 
17.
610032
Gresens, Benthe
2002
BR
SV Werder Bremen
3,45
 
 
 
2,98
 
3,19
 
3,45
 
18.
 
Holfeld, Anna
2002
NI
LG Kreis Verden
3,39
 
 
 
x
 
x
 
3,39
 
19.
41784
Schnitzer, Nina
2002
NI
Garbsener SC
3,37
 
 
 
3,37
 
x
 
x
 
20.
 
Gerber, Betty
2002
BR
SV Werder Bremen
3,33
 
 
 
3,32
 
3,03
 
3,33
 
21.
 
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,33
 
 
 
3,33
 
x
 
x
 
22.
 
Emmrich, Jule
2003
NI
Garbsener SC
3,29
 
 
 
3,29
 
x
 
x
 
23.
603727
Heine, Sofie
2002
NI
LG Hannover
3,25
 
 
 
3,25
 
3,20
 
x
 
24.
41892
Kuschel, Lisa
2003
NI
TSV Neustadt
3,19
 
 
 
x
 
3,15
 
3,19
 
25.
41780
Roppelt, Pauline
2002
NI
Garbsener SC
3,15
 
 
 
3,09
 
3,15
 
3,12
 
26.
 
Konopatzki, Greta
2002
NI
Garbsener SC
3,13
 
 
 
x
 
2,87
 
3,13
 
27.
 
Blum, Vivian
2002
NI
LG Kreis Verden
3,06
 
 
 
3,06
 
2,60
 
2,98
 
 
610029
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
600012
Blietz, Rosalie
2003
BR
SV Werder Bremen
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.04.2014
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
10,13
 
 
 
2.
250467
Stein, Theresa
2001
BR
SV Werder Bremen
10,70
 
 
 
3.
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,88
 
 
 
4.
40630
Hinz, Katharina
2001
NI
TSV Neustadt
10,99
 
 
 
5.
 
Bohl, Carolin
2001
NI
LG Kreis Verden
11,22
 
 
 
6.
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
11,29
 
 
 
7.
600013
Bunzel, Vanessa
2001
BR
SV Werder Bremen
11,73
 
 
 
8.
41961
Bärthel, Kira
2001
NI
TSV Neustadt
12,64
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.04.2014
1.
 
Inka, Wacker
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11,10
 
 
 
2.
41965
Kirschke, Judith
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,35
 
 
 
3.
610121
Yildiz, Helin
2001
BR
Bremer LT
11,36
 
 
 
4.
610046
Krupp, Helena
2001
BR
Bremer LT
12,06
 
 
 
5.
42181
Lühning, Theresa
2001
NI
LG Kreis Verden
12,48
 
 
 
6.
40971
Göttling, Paula
2001
NI
LG Kreis Verden
13,06
 
 
 
7.
40973
Enning, Gwendolyn
2001
NI
LG Kreis Verden
13,13
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
26.04.2014
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
10,13
 
 
 
2.
250467
Stein, Theresa
2001
BR
SV Werder Bremen
10,70
 
 
 
3.
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,88
 
 
 
4.
40630
Hinz, Katharina
2001
NI
TSV Neustadt
10,99
 
 
 
5.
 
Inka, Wacker
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11,10
 
 
 
6.
 
Bohl, Carolin
2001
NI
LG Kreis Verden
11,22
 
 
 
7.
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
11,29
 
 
 
8.
41965
Kirschke, Judith
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,35
 
 
 
9.
610121
Yildiz, Helin
2001
BR
Bremer LT
11,36
 
 
 
10.
600013
Bunzel, Vanessa
2001
BR
SV Werder Bremen
11,73
 
 
 
11.
610046
Krupp, Helena
2001
BR
Bremer LT
12,06
 
 
 
12.
42181
Lühning, Theresa
2001
NI
LG Kreis Verden
12,48
 
 
 
13.
41961
Bärthel, Kira
2001
NI
TSV Neustadt
12,64
 
 
 
14.
40971
Göttling, Paula
2001
NI
LG Kreis Verden
13,06
 
 
 
15.
40973
Enning, Gwendolyn
2001
NI
LG Kreis Verden
13,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2014
1.
 
Inka, Wacker
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:44,48
 
 
 
2.
41965
Kirschke, Judith
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:51,32
 
 
 
3.
40630
Hinz, Katharina
2001
NI
TSV Neustadt
2:58,58
 
 
 
4.
610046
Krupp, Helena
2001
BR
Bremer LT
3:04,82
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2014
1.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11,35
 
 
 
2.
40630
Hinz, Katharina
2001
NI
TSV Neustadt
12,03
 
 
 
3.
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,04
 
 
 
4.
610046
Krupp, Helena
2001
BR
Bremer LT
12,33
 
 
 
5.
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
12,57
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2014
1.
250467
Stein, Theresa
2001
BR
SV Werder Bremen
4,32
 
 
 
3,85
 
4,32
 
4,20
 
4,23
 
4,24
 
x
 
2.
41965
Kirschke, Judith
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,11
 
 
 
3,71
 
x
 
3,79
 
3,77
 
4,01
 
4,11
 
3.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,06
 
 
 
3,81
 
x
 
3,52
 
4,06
 
3,95
 
3,99
 
4.
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
4,05
 
 
 
3,61
 
3,94
 
4,03
 
3,85
 
3,88
 
4,05
 
5.
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,98
 
 
 
x
 
x
 
3,98
 
x
 
x
 
x
 
6.
610121
Yildiz, Helin
2001
BR
Bremer LT
3,97
 
 
 
3,67
 
3,80
 
3,75
 
3,53
 
x
 
3,97
 
7.
40630
Hinz, Katharina
2001
NI
TSV Neustadt
3,83
 
 
 
3,73
 
3,72
 
3,80
 
3,77
 
x
 
3,83
 
8.
 
Bohl, Carolin
2001
NI
LG Kreis Verden
3,80
 
 
 
3,75
 
3,49
 
3,67
 
3,61
 
3,62
 
3,80
 
9.
600013
Bunzel, Vanessa
2001
BR
SV Werder Bremen
3,73
 
 
 
3,33
 
3,51
 
3,73
 
x
 
x
 
x
 
10.
40435
Hätscher, Sara Marie
2001
NI
Garbsener SC
3,52
 
 
 
3,52
 
x
 
x
 
11.
610046
Krupp, Helena
2001
BR
Bremer LT
3,46
 
 
 
3,46
 
3,32
 
2,46
 
12.
42181
Lühning, Theresa
2001
NI
LG Kreis Verden
3,21
 
 
 
3,21
 
x
 
x
 
13.
40973
Enning, Gwendolyn
2001
NI
LG Kreis Verden
3,10
 
 
 
x
 
3,10
 
2,97
 
14.
40971
Göttling, Paula
2001
NI
LG Kreis Verden
3,08
 
 
 
3,08
 
2,83
 
2,82
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,9
26.04.2014
1.
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
12,95
 
 
 
2.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,31
 
 
 
3.
140034
Kremming, Anna
2000
BR
Bremer LT
13,64
 
 
 
4.
250441
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
13,68
 
 
 
5.
41241
Riehemann, Carmen
2000
NI
OSC Damme
13,73
 
 
 
6.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,58
 
 
 
7.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,85
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,2
26.04.2014
1.
38664
Planert, Ines
2000
NI
TSV Hagenburg
13,96
 
 
 
2.
 
Schmitz, Carolina
2000
NI
LG Kreis Verden
14,10
 
 
 
3.
250446
Fichtner, Annika
2000
BR
SV Werder Bremen
14,24
 
 
 
4.
40435
Hätscher, Sara Marie
2001
NI
Garbsener SC
14,42
 
 
 
5.
39703
Heidelberg, Nele
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,51
 
 
 
6.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,69
 
 
 
7.
250447
Captan, Yvonne
2000
BR
SV Werder Bremen
14,78
 
 
 
8.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,22
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,3
26.04.2014
1.
603873
Kindsvater, Corinna
2000
NI
SFN Vechta
14,05
 
 
 
2.
 
Dohrmann, Lena
2000
NI
LAV Zeven
14,82
 
 
 
3.
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,86
 
 
 
4.
41962
Katharina, Foertsch
2000
NI
TSV Neustadt
14,94
 
 
 
5.
610047
Real, Sofia
2000
BR
Bremer LT
15,08
 
 
 
6.
 
Manstein, Kristina
2000
NI
LG Hannover
15,21
 
 
 
7.
41138
Bömeke, Merle
2000
NI
LG Kreis Verden
15,87
 
 
 
8.
610052
Kronsbein, Luise
2000
BR
Bremer LT
15,90
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
26.04.2014
1.
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
12,95
-0,9
 
 
2.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,31
-0,9
 
 
3.
140034
Kremming, Anna
2000
BR
Bremer LT
13,64
-0,9
 
 
4.
250441
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
13,68
-0,9
 
 
5.
41241
Riehemann, Carmen
2000
NI
OSC Damme
13,73
-0,9
 
 
6.
38664
Planert, Ines
2000
NI
TSV Hagenburg
13,96
-1,2
 
 
7.
603873
Kindsvater, Corinna
2000
NI
SFN Vechta
14,05
-1,3
 
 
8.
 
Schmitz, Carolina
2000
NI
LG Kreis Verden
14,10
-1,2
 
 
9.
250446
Fichtner, Annika
2000
BR
SV Werder Bremen
14,24
-1,2
 
 
10.
40435
Hätscher, Sara Marie
2001
NI
Garbsener SC
14,42
-1,2
 
 
11.
39703
Heidelberg, Nele
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,51
-1,2
 
 
12.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,58
-0,9
 
 
13.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,69
-1,2
 
 
14.
250447
Captan, Yvonne
2000
BR
SV Werder Bremen
14,78
-1,2
 
 
15.
 
Dohrmann, Lena
2000
NI
LAV Zeven
14,82
-1,3
 
 
16.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,85
-0,9
 
 
17.
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,86
-1,3
 
 
18.
41962
Katharina, Foertsch
2000
NI
TSV Neustadt
14,94
-1,3
 
 
19.
610047
Real, Sofia
2000
BR
Bremer LT
15,08
-1,3
 
 
20.
 
Manstein, Kristina
2000
NI
LG Hannover
15,21
-1,3
 
 
21.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,22
-1,2
 
 
22.
41138
Bömeke, Merle
2000
NI
LG Kreis Verden
15,87
-1,3
 
 
23.
610052
Kronsbein, Luise
2000
BR
Bremer LT
15,90
-1,3
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
26.04.2014
1.
140034
Kremming, Anna
2000
BR
Bremer LT
2:27,84
 
 
 
2.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
LG Nienburg
2:37,88
 
 
 
3.
39205
Lange, Alissa
2000
NI
Holtorfer SV
2:41,54
 
 
 
4.
250446
Fichtner, Annika
2000
BR
SV Werder Bremen
2:46,13
 
 
 
5.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:53,24
 
 
 
6.
603873
Kindsvater, Corinna
2000
NI
SFN Vechta
3:00,94
 
 
 
7.
610047
Real, Sofia
2000
BR
Bremer LT
3:13,60
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,0
26.04.2014
1.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,70
 
 
 
2.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,75
 
 
 
3.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,08
 
 
 
4.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,43
 
 
 
5.
 
Dohrmann, Lena
2000
NI
LAV Zeven
15,50
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,8
26.04.2014
1.
250441
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
13,00
 
 
 
2.
 
Manstein, Kristina
2000
NI
LG Hannover
15,85
 
 
 
3.
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
17,17
 
 
 
4.
 
Gogoll, Eva
2000
NI
LG Kreis Verden
17,22
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
26.04.2014
1.
250441
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
13,00
-0,8
 
 
2.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,70
-1,0
 
 
3.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,75
-1,0
 
 
4.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,08
-1,0
 
 
5.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,43
-1,0
 
 
6.
 
Dohrmann, Lena
2000
NI
LAV Zeven
15,50
-1,0
 
 
7.
 
Manstein, Kristina
2000
NI
LG Hannover
15,85
-0,8
 
 
8.
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
17,17
-0,8
 
 
9.
 
Gogoll, Eva
2000
NI
LG Kreis Verden
17,22
-0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.04.2014
1.
250441
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
5,18
+0,5
 
 
5,18
(+0,5)
4,88
(+1,6)
4,63
(+0,0)
-
 
4,63
(+0,0)
4,84
(+0,5)
2.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,75
+0,0
 
 
4,61
(+0,0)
4,75
(+0,0)
x
 
x
 
3,92
(+0,4)
3,56
(+0,0)
3.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
4,57
+0,1
 
 
4,52
(+0,0)
4,57
(+0,1)
4,50
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4.
250446
Fichtner, Annika
2000
BR
SV Werder Bremen
4,56
+0,0
 
 
x
 
4,56
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,13
(+0,0)
-
 
3,88
(+0,0)
5.
41241
Riehemann, Carmen
2000
NI
OSC Damme
4,45
+0,3
 
 
4,37
(+1,1)
4,20
(+1,5)
3,95
(+0,0)
4,26
(+0,2)
4,40
(+0,0)
4,45
(+0,3)
6.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,33
+0,1
 
 
3,99
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,20
(+0,5)
4,20
(+0,0)
4,17
(+0,1)
4,33
(+0,1)
7.
 
Manstein, Kristina
2000
NI
LG Hannover
4,30
+0,4
 
 
4,11
(+0,4)
4,03
(+0,2)
4,30
(+0,4)
3,76
(+0,0)
3,99
(+0,0)
4,06
(+0,2)
8.
40830
Higgen, Lökea
2002
NI
TV Norden
4,20
+0,7
 
 
3,56
(+0,2)
3,85
(+0,3)
4,20
(+0,7)
3,67
(+0,0)
3,51
(+0,0)
x
 
9.
39703
Heidelberg, Nele
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,19
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,15
(+0,2)
10.
603873
Kindsvater, Corinna
2000
NI
SFN Vechta
4,19
+0,4
 
 
4,19
(+0,4)
x
 
4,11
(+0,0)
11.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,19
+1,0
 
 
3,97
(+0,3)
x
 
4,19
(+1,0)
12.
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,17
+0,0
 
 
3,77
(+0,3)
x
 
4,17
(+0,0)
13.
38664
Planert, Ines
2000
NI
TSV Hagenburg
4,14
+0,0
 
 
4,14
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,42
(+1,5)
14.
 
Schmitz, Carolina
2000
NI
LG Kreis Verden
4,10
+1,1
 
 
4,10
(+1,1)
3,89
(+0,9)
3,64
(+0,5)
15.
140034
Kremming, Anna
2000
BR
Bremer LT
4,06
+0,0
 
 
4,06
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,70
(+1,6)
16.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3,96
-0,2
 
 
3,89
(+0,2)
3,96
(-0,2)
3,83
(+0,0)
17.
 
Gogoll, Eva
2000
NI
LG Kreis Verden
3,91
+0,5
 
 
3,78
(+0,0)
3,91
(+0,5)
x
 
18.
610047
Real, Sofia
2000
BR
Bremer LT
3,78
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,73
(+0,0)
19.
41962
Katharina, Foertsch
2000
NI
TSV Neustadt
3,63
+1,1
 
 
3,33
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,63
(+1,1)
20.
41138
Bömeke, Merle
2000
NI
LG Kreis Verden
3,43
+0,9
 
 
3,43
(+0,9)
2,88
(+0,0)
x
 
 
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,4
26.04.2014
1.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
13,33
 
 
 
2.
40010
Till, Wiebke
1999
NI
TSV Asendorf
13,54
 
 
 
3.
120159
Rückert, Karen
1999
BR
Bremer LT
13,63
 
 
 
4.
38640
Schmidt, Nina
1999
NI
TSV Neustadt
13,84
 
 
 
5.
140035
Leinfelder, Ida
1999
BR
Bremer LT
13,86
 
 
 
6.
150017
Focke, Maelle
1999
BR
Bremer LT
13,89
 
 
 
7.
240431
Schäfer, Katharina
1999
BR
SV Werder Bremen
13,92
 
 
 
8.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
LG Hannover
14,02
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,6
26.04.2014
1.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,80
 
 
 
2.
6472
Golebiewska, Laura
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
14,29
 
 
 
3.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,39
 
 
 
4.
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,41
 
 
 
5.
 
Assies, Christina
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,59
 
 
 
6.
 
Wiemker, Hanna
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,75
 
 
 
7.
38252
Sappa, Chiara
1999
NI
FTSV Jahn Brinkum
15,10
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,2
26.04.2014
1.
38455
Lenz, Juliane
1999
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,49
 
 
 
2.
41954
Meyer, Nele
1999
NI
TuS Rotenburg
14,77
 
 
 
3.
41145
Möller, Aleke
1999
NI
LG Kreis Verden
15,32
 
 
 
4.
610122
Netra, Elizabete
1999
BR
Bremer LT
15,74
 
 
 
5.
 
Woronin, Alexandra
1999
BR
TuS Komet Arsten Bremen
15,86
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.04.2014
1.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
13,33
-0,4
 
 
2.
40010
Till, Wiebke
1999
NI
TSV Asendorf
13,54
-0,4
 
 
3.
120159
Rückert, Karen
1999
BR
Bremer LT
13,63
-0,4
 
 
4.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,80
-0,6
 
 
5.
38640
Schmidt, Nina
1999
NI
TSV Neustadt
13,84
-0,4
 
 
6.
140035
Leinfelder, Ida
1999
BR
Bremer LT
13,86
-0,4
 
 
7.
150017
Focke, Maelle
1999
BR
Bremer LT
13,89
-0,4
 
 
8.
240431
Schäfer, Katharina
1999
BR
SV Werder Bremen
13,92
-0,4
 
 
9.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
LG Hannover
14,02
-0,4
 
 
10.
6472
Golebiewska, Laura
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
14,29
-0,6
 
 
11.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,39
-0,6
 
 
12.
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,41
-0,6
 
 
13.
38455
Lenz, Juliane
1999
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,49
-1,2
 
 
14.
 
Assies, Christina
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,59
-0,6
 
 
15.
 
Wiemker, Hanna
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,75
-0,6
 
 
16.
41954
Meyer, Nele
1999
NI
TuS Rotenburg
14,77
-1,2
 
 
17.
38252
Sappa, Chiara
1999
NI
FTSV Jahn Brinkum
15,10
-0,6
 
 
18.
41145
Möller, Aleke
1999
NI
LG Kreis Verden
15,32
-1,2
 
 
19.
610122
Netra, Elizabete
1999
BR
Bremer LT
15,74
-1,2
 
 
20.
 
Woronin, Alexandra
1999
BR
TuS Komet Arsten Bremen
15,86
-1,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
26.04.2014
1.
40957
Wehrmann, Louisa
1999
NI
LG Nienburg
2:28,91
 
 
 
2.
250452
Schwenke, Kim-Michelle
1999
BR
SV Werder Bremen
2:33,34
 
 
 
3.
40968
Weissert, Laura
1999
NI
SV Rosche
2:34,32
 
 
 
4.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:34,51
 
 
 
5.
39777
van Veen, Verena
1999
NI
LG Kreis Verden
2:34,78
 
 
 
6.
120159
Rückert, Karen
1999
BR
Bremer LT
2:35,36
 
 
 
7.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:37,44
 
 
 
8.
5814
Bünning, Jana
1999
HH
TuS Finkenwerder
2:37,51
 
 
 
9.
39510
Vorreyer, Marie
1999
NI
SV Rosche
2:38,13
 
 
 
10.
39778
van Veen, Jana
1999
NI
LG Kreis Verden
2:39,46
 
 
 
11.
 
Assies, Christina
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:43,09
 
 
 
12.
140035
Leinfelder, Ida
1999
BR
Bremer LT
2:48,14
 
 
 
13.
38331
Langreder, Anna
1999
NI
TSV Neustadt
3:26,28
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,4
26.04.2014
1.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
12,39
 
 
 
2.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,97
 
 
 
3.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
LG Hannover
13,32
 
 
 
4.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,50
 
 
 
5.
6472
Golebiewska, Laura
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
17,61
 
 
 
6.
38331
Langreder, Anna
1999
NI
TSV Neustadt
19,15
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,2
26.04.2014
1.
150017
Focke, Maelle
1999
BR
Bremer LT
13,86
 
 
 
2.
38455
Lenz, Juliane
1999
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,10
 
 
 
3.
41954
Meyer, Nele
1999
NI
TuS Rotenburg
14,36
 
 
 
4.
40010
Till, Wiebke
1999
NI
TSV Asendorf
14,47
 
 
 
5.
610122
Netra, Elizabete
1999
BR
Bremer LT
16,33
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.04.2014
1.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,99
+0,0
 
 
4,74
(+0,2)
4,82
(+0,7)
4,54
(+1,0)
4,65
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,99
(+0,0)
2.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
LG Hannover
4,88
+0,0
 
 
4,76
(+0,4)
4,59
(+0,0)
4,84
(+0,5)
x
 
4,88
(+0,0)
x
 
3.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
4,72
+0,0
 
 
x
 
4,67
(+0,1)
4,72
(+0,0)
x
 
4,70
(+0,2)
x
 
4.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,65
+1,5
 
 
4,33
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,65
(+1,5)
4,43
(+0,0)
x
 
4,57
(+0,0)
5.
140035
Leinfelder, Ida
1999
BR
Bremer LT
4,62
+0,0
 
 
4,57
(+0,1)
4,62
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,61
(+0,4)
6.
6472
Golebiewska, Laura
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
4,52
+0,0
 
 
4,52
(+0,0)
x
 
4,52
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,38
(+0,0)
x
 
7.
240431
Schäfer, Katharina
1999
BR
SV Werder Bremen
4,51
+0,2
 
 
4,31
(+0,0)
4,30
(+0,2)
4,31
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,51
(+0,2)
4,38
(+0,0)
8.
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
4,43
+0,2
 
 
x
 
x
 
4,41
(+0,2)
4,29
(+0,0)
4,43
(+0,2)
4,36
(+0,0)
9.
120159
Rückert, Karen
1999
BR
Bremer LT
4,28
+1,2
 
 
4,14
(+1,1)
4,28
(+1,2)
3,80
(+0,0)
10.
 
Wiemker, Hanna
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,26
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,15
(+1,1)
11.
41954
Meyer, Nele
1999
NI
TuS Rotenburg
4,26
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,12
(+0,4)
3,91
(+0,0)
12.
38455
Lenz, Juliane
1999
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,26
+0,4
 
 
x
 
x
 
4,26
(+0,4)
13.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,21
+0,5
 
 
4,21
(+0,5)
4,19
(+0,9)
4,04
(+0,0)
14.
610122
Netra, Elizabete
1999
BR
Bremer LT
4,16
+0,0
 
 
4,01
(+1,1)
x
 
4,16
(+0,0)
15.
38640
Schmidt, Nina
1999
NI
TSV Neustadt
4,13
+0,0
 
 
3,97
(+0,7)
4,05
(+0,2)
4,13
(+0,0)
16.
38252
Sappa, Chiara
1999
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,13
+0,8
 
 
x
 
x
 
4,13
(+0,8)
17.
 
Woronin, Alexandra
1999
BR
TuS Komet Arsten Bremen
3,54
+0,0
 
 
3,54
(+0,0)
3,27
(+0,4)
3,22
(+0,2)
18.
150017
Focke, Maelle
1999
BR
Bremer LT
3,10
+0,7
 
 
x
 
2,51
(+0,0)
3,10
(+0,7)
 
38331
Langreder, Anna
1999
NI
TSV Neustadt
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
26.04.2014
1.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
12,46
 
 
 
2.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,08
 
 
 
3.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,23
 
 
 
4.
600389
Querfurth, Pauline
1998
NI
LG Fallingbostel
14,00
 
 
 
5.
37190
Müller, Mareike
1998
NI
LG Kreis Verden
14,13
 
 
 
6.
 
Behrens, Merle
1997
NI
TuS Rotenburg
14,64
 
 
 
7.
41460
Meyer, Lena
1998
NI
TuS Lachendorf
14,75
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
26.04.2014
1.
34656
Tzschoppe, Alina
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,80
 
 
 
2.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,02
 
 
 
3.
40980
Stüber, Hanna
1997
NI
SG Osterholzer LA
14,74
 
 
 
4.
6514
Pereyra Hillmer, Sandra
1998
HH
SV Grün-Weiss Harburg
14,76
 
 
 
5.
39900
Heuer, Friederike
1998
NI
LG Kreis Verden
15,22
 
 
 
6.
40987
Sgodzai, Marie
1997
NI
SG Osterholzer LA
15,66
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
12,46
+0,0
 
 
2.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,08
+0,0
 
 
3.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,23
+0,0
 
 
4.
34656
Tzschoppe, Alina
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,80
-0,1
 
 
5.
600389
Querfurth, Pauline
1998
NI
LG Fallingbostel
14,00
+0,0
 
 
6.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,02
-0,1
 
 
7.
37190
Müller, Mareike
1998
NI
LG Kreis Verden
14,13
+0,0
 
 
8.
 
Behrens, Merle
1997
NI
TuS Rotenburg
14,64
+0,0
 
 
9.
40980
Stüber, Hanna
1997
NI
SG Osterholzer LA
14,74
-0,1
 
 
10.
41460
Meyer, Lena
1998
NI
TuS Lachendorf
14,75
+0,0
 
 
11.
6514
Pereyra Hillmer, Sandra
1998
HH
SV Grün-Weiss Harburg
14,76
-0,1
 
 
12.
39900
Heuer, Friederike
1998
NI
LG Kreis Verden
15,22
-0,1
 
 
13.
40987
Sgodzai, Marie
1997
NI
SG Osterholzer LA
15,66
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
25,60
+1,6
 
 
2.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
26,88
+1,6
 
 
3.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
27,40
+1,6
 
 
4.
34656
Tzschoppe, Alina
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
28,55
+1,6
 
 
5.
37190
Müller, Mareike
1998
NI
LG Kreis Verden
29,60
+1,6
 
 
6.
39900
Heuer, Friederike
1998
NI
LG Kreis Verden
31,56
+1,6
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
26.04.2014
1.
36866
Burger, Josephina
1997
NI
SV Rosche
2:28,41
 
 
 
2.
38739
Eggers, Lara
1998
NI
LG Nienburg
2:35,48
 
 
 
3.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:36,08
 
 
 
4.
40980
Stüber, Hanna
1997
NI
SG Osterholzer LA
2:47,97
 
 
 
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
35942
Schultalbers, Anna
1998
NI
LG Peiner Land
6:06,71
 
 
 
2.
38739
Eggers, Lara
1998
NI
LG Nienburg
6:20,40
 
 
 
3.
37287
Lindwedel, Catharina-Marie
1997
NI
LG Nienburg
6:44,91
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
1,60
 
 
 
2.
41460
Meyer, Lena
1998
NI
TuS Lachendorf
1,52
 
 
 
3.
39155
Fitschen, Anna-Lena
1997
NI
TuS Rotenburg
1,48
 
 
 
4.
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,48
 
 
 
5.
39703
Heidelberg, Nele
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,48
 
 
 
6.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
LG Hannover
1,44
 
 
 
7.
40987
Sgodzai, Marie
1997
NI
SG Osterholzer LA
1,44
 
 
 
8.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,40
 
 
 
9.
 
Behrens, Merle
1997
NI
TuS Rotenburg
1,36
 
 
 
10.
6514
Pereyra Hillmer, Sandra
1998
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1,32
 
 
 
 
 
Manstein, Kristina
2000
NI
LG Hannover
o.g.V.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Wegener
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Meyer
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Fitschen
-
-
-
-
o
o
o
o
Kötter
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Heidelberg
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Fiedler
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Sgodzai
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Sinnigen
-
-
o
o
o
o
xxx
Behrens
-
-
o
o
xo
xxx
Pereyra Hillmer
-
o
o
o
xxx
Manstein
-
-
-
-
-
-
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
36274
Bier, Jasmina
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,79
 
 
 
x
10,79
11,72
11,30
11,79
11,74
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
36274
Bier, Jasmina
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
34,16
 
 
 
32,15
34,16
32,65
31,90
x
33,24
2.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
26,30
 
 
 
21,16
26,30
x
22,31
21,51
24,35
3.
37236
Göttling, Greta
1998
NI
LG Kreis Verden
21,52
 
 
 
x
x
21,52
20,75
19,70
x
4.
37287
Lindwedel, Catharina-Marie
1997
NI
LG Nienburg
20,26
 
 
 
20,26
18,38
19,35
17,93
18,88
18,36
5.
40010
Till, Wiebke
1999
NI
TSV Asendorf
20,06
 
 
 
20,06
x
x
19,09
x
20,00
6.
 
Haake, Cynthia
1999
NI
LG Nienburg
18,23
 
 
 
14,28
12,70
15,44
12,59
13,00
18,23
7.
41460
Meyer, Lena
1998
NI
TuS Lachendorf
16,35
 
 
 
16,35
16,06
-
-
-
-
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
26.04.2014
1.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
13,12
 
 
 
2.
 
Drewes-Czech, Kerstin
1971
WE
HLC Höxter
13,35
 
 
 
3.
40480
Pieper, Stefanie
1991
NI
VfV Hildesheim
13,54
 
 
 
4.
6061
Vardag, Shirin
1992
HH
SV Grün-Weiss Harburg
13,58
 
 
 
5.
33398
Iken, Jana
1994
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,76
 
 
 
6.
40037
Stüwe, Ann-Kathrin
1994
NI
VfV Hildesheim
13,83
 
 
 
7.
33482
Horstmann, Jennifer
1994
NI
TSV Hagenburg
14,06
 
 
 
8.
28512
Schwertfeger, Julia
1991
NI
VfV Hildesheim
14,07
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,9
26.04.2014
1.
40036
Schloßer, Anne
1988
NI
VfV Hildesheim
13,72
 
 
 
2.
 
Flum, Saskia
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,73
 
 
 
3.
 
Zinken, Katharina
1991
NI
VfV Hildesheim
13,78
 
 
 
4.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,88
 
 
 
5.
31908
Jakob, Alena
1994
NI
VfV Hildesheim
14,22
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
26.04.2014
1.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
13,12
+0,1
 
 
2.
 
Drewes-Czech, Kerstin
1971
WE
HLC Höxter
13,35
+0,1
 
 
3.
40480
Pieper, Stefanie
1991
NI
VfV Hildesheim
13,54
+0,1
 
 
4.
6061
Vardag, Shirin
1992
HH
SV Grün-Weiss Harburg
13,58
+0,1
 
 
5.
40036
Schloßer, Anne
1988
NI
VfV Hildesheim
13,72
-0,9
 
 
6.
 
Flum, Saskia
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,73
-0,9
 
 
7.
33398
Iken, Jana
1994
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,76
+0,1
 
 
8.
 
Zinken, Katharina
1991
NI
VfV Hildesheim
13,78
-0,9
 
 
9.
40037
Stüwe, Ann-Kathrin
1994
NI
VfV Hildesheim
13,83
+0,1
 
 
10.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,88
-0,9
 
 
11.
33482
Horstmann, Jennifer
1994
NI
TSV Hagenburg
14,06
+0,1
 
 
12.
28512
Schwertfeger, Julia
1991
NI
VfV Hildesheim
14,07
+0,1
 
 
13.
31908
Jakob, Alena
1994
NI
VfV Hildesheim
14,22
-0,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,3
26.04.2014
1.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
26,99
 
 
 
2.
 
Drewes-Czech, Kerstin
1971
WE
HLC Höxter
27,50
 
 
 
3.
40480
Pieper, Stefanie
1991
NI
VfV Hildesheim
27,58
 
 
 
4.
33482
Horstmann, Jennifer
1994
NI
TSV Hagenburg
29,23
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,3
26.04.2014
1.
40036
Schloßer, Anne
1988
NI
VfV Hildesheim
27,61
 
 
 
2.
 
Flum, Saskia
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
28,07
 
 
 
3.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
29,12
 
 
 
4.
35731
Schmitz, Verena
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
30,86
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
26.04.2014
1.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
26,99
+1,3
 
 
2.
 
Drewes-Czech, Kerstin
1971
WE
HLC Höxter
27,50
+1,3
 
 
3.
40480
Pieper, Stefanie
1991
NI
VfV Hildesheim
27,58
+1,3
 
 
4.
40036
Schloßer, Anne
1988
NI
VfV Hildesheim
27,61
+1,3
 
 
5.
 
Flum, Saskia
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
28,07
+1,3
 
 
6.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
29,12
+1,3
 
 
7.
33482
Horstmann, Jennifer
1994
NI
TSV Hagenburg
29,23
+1,3
 
 
8.
35731
Schmitz, Verena
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
30,86
+1,3
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
26.04.2014
1.
35292
Oltmanns, Sonja
1996
NI
LG Kreis Verden
2:31,91
 
 
 
2.
34906
Köhler, Meike
1964
NI
SV Rosche
2:32,28
 
 
 
3.
194380
Timm, Lena
1987
SH
SG Athletico Büdelsdorf
3:08,08
 
 
 
3.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - Frauen
 
26.04.2014
1.
34001
Gryschka, Melina
1994
NI
Hannover 96
11:03,30
 
 
 
2.
34687
Hochwald, Anne
1995
NI
DSC Oldenburg
11:16,21
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
26.04.2014
1.
35731
Schmitz, Verena
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,60
 
 
 
2.
33398
Iken, Jana
1994
NI
Emder Laufgemeinschaft
1,60
 
 
 
3.
36189
Klettke, Sina
1996
NI
TuS Rotenburg
1,48
 
 
 
4.
 
Flum, Saskia
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,44
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Schmitz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Iken
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxo
xo
xxx
Klettke
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Flum
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
26.04.2014
1.
 
Fischer, Marie Cristin
1989
NI
LG Kreis Verden
12,60
 
 
 
11,33
12,52
11,68
12,60
11,78
11,73
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
26.04.2014
1.
190041
Reschke, Inga
1979
BR
LG Bremen-Nord
45,13
 
 
 
43,58
45,13
43,92
43,34
x
39,93
2.
 
Fischer, Marie Cristin
1989
NI
LG Kreis Verden
35,67
 
 
 
33,08
32,34
32,16
x
34,80
35,67
3.
 
Schwers, Birgit
1962
NO
DJK SG Tackenberg
26,15
 
 
 
25,82
x
26,15
24,58
25,05
25,55
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
26.04.2014
1.
29740
Ihli, Imme
1991
NI
FTSV Jahn Brinkum
40,20
 
 
 
x
40,20
38,83
35,73
38,44
34,86
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/ 7.03.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 13.11.2019 06:00 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.28.2019-11-07