Landesoffener Werfertag mit Reiser Kugelstoß-Cup
am 13.04.2014 in Nürtingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M50 | M60 | M70
Senioren (weiblich): W40 | W60
Jugend M14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
13.04.2014
1.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
25,41
 
 
 
x
25,41
x
x
x
23,21
2.
42978
Maier, Matthias
2000
TSV Oberboihingen
23,22
 
 
 
23,22
20,01
22,20
22,95
x
x
3.
42982
Gleich, Jonas
2000
TSV Oberboihingen
20,13
 
 
 
x
17,00
18,03
19,58
20,13
17,74
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
13.04.2014
1.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
35,87
 
 
 
35,87
31,25
30,39
-
-
-
2.
42978
Maier, Matthias
2000
TSV Oberboihingen
25,51
 
 
 
25,51
23,67
x
22,18
x
24,39
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.04.2014
1.
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
11,75
 
 
 
11,75
11,03
x
x
x
x
2.
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
9,75
 
 
 
9,75
9,51
9,52
8,77
9,54
9,44
3.
44731
Rehberger, Julian
1999
LG Filder
8,99
 
 
 
7,89
8,84
8,57
8,99
8,48
8,61
4.
43520
Specht, Simon
1999
TSV Ötlingen 1895
8,98
 
 
 
6,89
7,65
7,48
8,61
8,26
8,98
5.
41075
Schachner, Lukas
1999
TSV Baltmannsweiler
8,80
 
 
 
x
8,74
8,58
x
8,63
8,80
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.04.2014
1.
42064
Reineke, Jonas
1999
LG Teck
37,81
 
 
 
33,56
32,48
36,29
37,81
x
36,75
2.
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
30,23
 
 
 
x
x
30,23
23,06
x
28,40
3.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
26,74
 
 
 
24,88
26,45
x
26,36
26,74
x
4.
44731
Rehberger, Julian
1999
LG Filder
26,20
 
 
 
x
21,54
22,43
26,20
x
25,66
5.
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
25,50
 
 
 
23,42
20,46
23,51
24,77
25,50
x
6.
41075
Schachner, Lukas
1999
TSV Baltmannsweiler
23,64
 
 
 
x
x
21,48
x
23,64
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
13.04.2014
1.
43520
Specht, Simon
1999
TSV Ötlingen 1895
34,46
 
 
 
24,35
30,14
31,54
31,56
34,46
33,22
2.
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
29,78
 
 
 
29,15
28,88
27,39
29,78
25,86
26,16
3.
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
20,98
 
 
 
19,66
20,64
20,52
19,25
20,98
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.04.2014
1.
39325
Scheufele, Mario
1997
LG Teck
15,55
 
 
 
x
15,55
x
x
x
15,39
2.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
13,04
 
 
 
13,04
12,57
12,64
12,97
13,03
12,54
3.
40056
Kleinhansl, Felix
1997
TG Nürtingen
12,91
 
 
 
12,06
12,85
12,91
x
x
x
4.
40173
Hitzelberger, Manuel
1997
TSV Oberboihingen
11,56
 
 
 
10,93
x
11,26
11,56
11,11
10,61
5.
40609
Klett, Simon
1998
LG Neckar-Erms-Aich
9,46
 
 
 
8,73
9,46
8,74
8,77
8,86
8,72
6.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
9,38
 
 
 
x
9,31
9,31
9,38
9,35
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.04.2014
1.
38888
Bundschuh, Eric
1997
VfL Sindelfingen
51,55
 
 
 
47,40
50,48
51,55
x
x
48,92
2.
39325
Scheufele, Mario
1997
LG Teck
49,22
 
 
 
49,22
x
x
x
x
x
3.
40056
Kleinhansl, Felix
1997
TG Nürtingen
40,94
 
 
 
38,20
37,29
x
40,94
x
40,53
4.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
39,86
 
 
 
30,31
38,67
34,99
35,70
39,86
38,93
5.
40173
Hitzelberger, Manuel
1997
TSV Oberboihingen
33,03
 
 
 
33,03
30,60
31,01
x
31,48
x
6.
40609
Klett, Simon
1998
LG Neckar-Erms-Aich
23,41
 
 
 
21,17
x
21,83
18,34
23,18
23,41
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.04.2014
1.
40056
Kleinhansl, Felix
1997
TG Nürtingen
46,17
 
 
 
46,17
45,44
41,34
40,74
-
-
2.
39325
Scheufele, Mario
1997
LG Teck
44,55
 
 
 
x
x
44,55
x
-
-
3.
40173
Hitzelberger, Manuel
1997
TSV Oberboihingen
40,87
 
 
 
x
35,02
36,26
37,23
x
40,87
4.
612655
Morgenthaler, Moritz
1997
TG Nürtingen
39,65
 
 
 
x
31,19
32,71
35,73
x
39,65
5.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
34,26
 
 
 
31,33
31,15
x
33,31
34,26
32,64
6.
612657
Detrois, Simon
1997
TG Nürtingen
31,56
 
 
 
x
x
x
31,56
31,12
x
7.
608816
Kopp, Fabian
1998
TG Nürtingen
31,01
 
 
 
x
x
x
x
31,01
28,87
8.
40609
Klett, Simon
1998
LG Neckar-Erms-Aich
30,73
 
 
 
30,73
29,49
29,27
29,40
27,99
28,91
 
612656
Köhler, Fritz
1997
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.04.2014
1.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
13,50
 
 
 
13,07
13,37
13,50
x
13,48
x
2.
39110
Pflüger, Christopher
1996
Spvgg Renningen
13,10
 
 
 
13,10
12,73
x
12,40
x
x
3.
40816
Bahle, Manuel
1995
LG Neckar-Erms-Aich
11,36
 
 
 
11,23
10,19
10,13
11,36
10,07
10,58
Außer Wertung
 
32438
Salzer, Marc
1995
TG Nürtingen
15,99
 
 
 
x
x
14,90
15,99
x
x
Marc Salzer, TG Nürtingen., St-Nr.: 32 hat bei dem Topwettbwerb mitgestoßen. Gewicht der Kugel war 6kg. Deswegen als aW bei der MJ U20 gewertet.
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.04.2014
1.
38888
Bundschuh, Eric
1997
VfL Sindelfingen
45,02
 
 
 
x
43,01
x
42,29
44,13
45,02
2.
39110
Pflüger, Christopher
1996
Spvgg Renningen
34,30
 
 
 
32,03
34,30
x
x
x
x
3.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
34,05
 
 
 
34,05
x
33,52
x
x
31,66
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.04.2014
1.
42187
Almonte, Oliver
1996
TSV Baltmannsweiler
43,38
 
 
 
x
37,71
43,38
x
41,06
x
2.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
43,31
 
 
 
40,76
x
x
41,01
42,09
43,31
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
13.04.2014
1.
22713
Hepperle, Tobias
1987
VfB Stuttgart 1893
17,82
 
 
 
17,42
x
17,82
17,62
17,46
x
2.
27601
Reichle, Markus
1993
VfL Sindelfingen
14,88
 
 
 
x
x
x
x
14,88
x
3.
5250
Puggé, Mike
1968
LG Leinfelden-Echterdingen
11,57
 
 
 
11,57
11,05
11,44
10,78
11,04
10,92
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
13.04.2014
1.
28581
Salzer, Michael
1991
VfL Sindelfingen
52,36
 
 
 
51,92
x
x
50,16
52,36
50,78
2.
21437
Schmidt, Simon
1986
TG Nürtingen
43,73
 
 
 
x
x
x
41,40
x
43,73
Michael Salzer, Jg. 1991, St.-Nr. 58, VfL Sindelfingen hat mit einem 2,2kg schweren Diskus geworfen.
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
13.04.2014
1.
33046
Heinzelmann, Johannes
1993
TSV Trochtelfingen
46,88
 
 
 
42,45
x
x
45,56
37,42
46,88
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
13.04.2014
1.
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
10,77
 
 
 
10,65
10,75
x
x
x
10,77
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
13.04.2014
1.
6902
Welke, Christian
1961
BA
Sportfreunde Forchheim
45,28
 
 
 
41,54
x
45,28
45,23
43,50
43,77
2.
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
30,72
 
 
 
30,29
x
29,81
30,72
x
27,92
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
13.04.2014
1.
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
31,37
 
 
 
27,73
31,37
30,77
x
x
31,21
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
13.04.2014
1.
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
43,32
 
 
 
40,54
42,96
41,89
x
43,32
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
13.04.2014
1.
5605
Höschele, Gerhard
1947
KSG Gerlingen
35,57
 
 
 
33,68
34,56
34,67
35,57
35,29
34,40
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
13.04.2014
1.
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
11,72
 
 
 
10,51
11,22
11,25
11,72
11,59
11,36
2.
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
10,92
 
 
 
10,92
10,76
10,80
10,63
x
10,58
3.
25462
Huber, Alfred
1944
SV Jungingen
9,83
 
 
 
8,83
9,13
8,63
8,73
9,03
9,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
13.04.2014
1.
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
34,83
 
 
 
34,83
34,09
31,61
32,61
x
x
2.
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
28,37
 
 
 
x
26,62
27,46
26,09
28,37
x
3.
25462
Huber, Alfred
1944
SV Jungingen
21,44
 
 
 
19,66
21,44
20,35
20,76
21,04
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
13.04.2014
1.
17072
Frey, Volker
1942
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
33,60
 
 
 
x
x
x
x
33,60
x
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
13.04.2014
1.
44189
Durand, Marie
2000
TSV Urach
9,01
 
 
 
8,67
x
x
9,01
8,43
8,72
2.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
8,84
 
 
 
8,56
8,84
8,19
x
8,62
8,31
3.
43117
Nanfaro, Laura
2000
TUS Metzingen
7,90
 
 
 
7,53
7,90
7,59
x
x
7,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
13.04.2014
1.
44189
Durand, Marie
2000
TSV Urach
23,51
 
 
 
21,79
20,60
22,58
21,84
18,56
23,51
2.
43117
Nanfaro, Laura
2000
TUS Metzingen
20,81
 
 
 
15,88
18,17
17,27
18,96
20,81
x
3.
42677
Schwingenschlögl, Antonia
2000
LG Filder
15,78
 
 
 
15,78
14,43
12,79
14,31
13,86
14,61
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
13.04.2014
1.
43117
Nanfaro, Laura
2000
TUS Metzingen
24,02
 
 
 
24,02
22,14
22,31
22,20
x
21,06
2.
42677
Schwingenschlögl, Antonia
2000
LG Filder
22,00
 
 
 
20,29
17,10
20,24
x
22,00
20,24
3.
44189
Durand, Marie
2000
TSV Urach
21,23
 
 
 
20,26
18,16
19,44
21,23
x
19,90
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
13.04.2014
1.
41440
Riedel, Lea
1999
LG Esslingen
13,43
 
 
 
13,28
11,06
13,43
12,72
12,87
12,56
2.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
LG Neckar-Erms-Aich
12,19
 
 
 
x
11,27
11,79
11,08
12,15
12,19
3.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
LG Voralb
10,04
 
 
 
10,04
x
x
9,81
9,79
x
4.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
7,25
 
 
 
7,25
5,59
6,91
6,70
6,85
7,25
5.
42249
Di Lieto, Chiara
1999
LG Neckar-Erms-Aich
7,05
 
 
 
6,62
6,95
x
6,95
x
7,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
13.04.2014
1.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
LG Neckar-Erms-Aich
31,69
 
 
 
31,69
x
31,44
x
30,05
x
2.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
LG Voralb
24,81
 
 
 
21,89
20,03
21,23
20,93
20,34
24,81
3.
42249
Di Lieto, Chiara
1999
LG Neckar-Erms-Aich
21,15
 
 
 
16,99
16,03
18,19
21,15
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
13.04.2014
1.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
LG Voralb
41,00
 
 
 
37,23
36,37
41,00
38,45
x
38,21
2.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
LG Neckar-Erms-Aich
39,68
 
 
 
39,68
37,00
x
38,65
36,92
36,67
3.
41440
Riedel, Lea
1999
LG Esslingen
35,89
 
 
 
33,47
31,11
31,53
x
32,77
35,89
4.
42145
Uhlig, Verena
1999
TSV Trochtelfingen
32,45
 
 
 
x
32,45
x
26,05
x
23,49
5.
42249
Di Lieto, Chiara
1999
LG Neckar-Erms-Aich
21,88
 
 
 
20,52
18,00
20,52
20,33
x
21,88
6.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
20,56
 
 
 
18,49
18,83
19,48
19,77
20,56
18,73
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.04.2014
1.
40077
Gashi, Kaltrina
1997
TSV Urach
10,27
 
 
 
9,44
10,27
9,38
9,80
9,46
9,65
2.
43527
Würth, Maite
1997
TSV Ötlingen 1895
9,85
 
 
 
9,69
9,85
9,30
9,30
9,11
9,15
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.04.2014
1.
43527
Würth, Maite
1997
TSV Ötlingen 1895
20,36
 
 
 
16,16
15,20
19,37
18,48
18,51
20,36
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.04.2014
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
15,37
 
 
 
15,17
15,37
x
x
x
14,94
2.
36203
Wild, Ramona
1996
LG Filstal
12,59
 
 
 
x
12,59
x
x
-
-
3.
37176
Hermann, Nadja
1995
LG Kernen
7,37
 
 
 
6,65
6,81
7,35
7,24
7,37
7,28
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.04.2014
1.
35330
Beyerle, Luisa
1995
VfL Sindelfingen
36,98
 
 
 
36,98
35,98
36,12
x
33,34
32,21
2.
37434
Beyerle, Johanna
1997
VfL Sindelfingen
36,83
 
 
 
x
34,20
x
36,83
x
x
3.
36203
Wild, Ramona
1996
LG Filstal
36,48
 
 
 
35,86
x
34,32
36,48
34,67
x
4.
19884
Lasch, Rebecca
1995
BA
LG Ortenau Nord
25,78
 
 
 
x
x
25,61
25,65
23,78
25,78
5.
20806
Raether, Wibke
1996
BA
LG Ortenau Nord
24,46
 
 
 
x
22,68
24,10
22,19
23,93
24,46
6.
37176
Hermann, Nadja
1995
LG Kernen
21,62
 
 
 
21,21
21,62
20,23
20,13
x
20,63
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.04.2014
1.
36203
Wild, Ramona
1996
LG Filstal
33,11
 
 
 
32,88
x
33,11
x
x
33,00
2.
35330
Beyerle, Luisa
1995
VfL Sindelfingen
28,54
 
 
 
x
27,58
28,54
-
-
-
3.
37176
Hermann, Nadja
1995
LG Kernen
19,15
 
 
 
19,15
15,60
x
x
x
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
13.04.2014
1.
29142
Koch, Svenja
1991
TG Nürtingen
11,10
 
 
 
11,10
10,96
x
10,75
x
x
2.
37013
Scheschka, Carina
1989
LG Filder
8,81
 
 
 
8,51
8,81
8,81
8,71
8,68
8,54
3.
32964
Hermann, Alisa
1993
LG Kernen
8,72
 
 
 
7,92
x
8,46
8,72
8,57
x
4.
35770
Ament, Sarina
1994
TV Plieningen
8,17
 
 
 
7,90
7,89
7,79
8,12
8,17
7,98
 
29813
Urbaniak, Lena
1992
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
13.04.2014
1.
32964
Hermann, Alisa
1993
LG Kernen
30,05
 
 
 
30,05
26,55
x
24,38
26,70
24,07
2.
35770
Ament, Sarina
1994
TV Plieningen
29,49
 
 
 
24,80
26,81
x
x
26,51
29,49
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
13.04.2014
1.
29142
Koch, Svenja
1991
TG Nürtingen
33,57
 
 
 
33,57
31,60
30,00
x
29,84
-
2.
32964
Hermann, Alisa
1993
LG Kernen
27,86
 
 
 
27,86
23,58
24,45
x
23,67
x
Seniorinnen W40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
13.04.2014
1.
13527
Schwingenschlögl, Carola
1971
LG Filder
22,82
 
 
 
21,14
22,82
21,39
x
22,10
x
2.
1256
Köntopf, Erika
1972
LG Filder
15,25
 
 
 
14,38
x
x
x
15,25
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
13.04.2014
1.
13527
Schwingenschlögl, Carola
1971
LG Filder
28,60
 
 
 
26,07
28,60
x
24,28
26,78
25,15
2.
1256
Köntopf, Erika
1972
LG Filder
17,61
 
 
 
17,61
15,37
15,67
15,11
17,57
15,44
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
13.04.2014
1.
23000
Bernhard, Margot
1945
VfL Sindelfingen
6,71
 
 
 
5,76
6,71
6,42
6,39
6,64
6,35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
13.04.2014
1.
23000
Bernhard, Margot
1945
VfL Sindelfingen
18,57
 
 
 
x
18,03
x
18,57
18,01
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/ 7.03.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.07.2019 07:39 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-12