Läufer-Werfertag
am 05.04.2014 in Leutershausen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W10
Senioren (männlich): M50 | M55 | M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W50 | W55
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
05.04.2014
1.
601200
Oberseider, Lukas
2004
BY
TV Leutershausen
34,50
 
 
 
29,00
29,00
33,00
34,50
34,00
31,50
Kinder M11
2.000 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
05.04.2014
1.
266689
Schmitzer, Lars
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
8:25,77
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
05.04.2014
1.
 
Grave, Pascal
2003
BY
TV Leutershausen
39,50
 
 
 
37,00
34,50
39,50
36,00
37,50
37,50
2.
266689
Schmitzer, Lars
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
34,50
 
 
 
32,50
27,50
34,50
31,00
30,00
33,00
3.
 
Brand, Florian
2003
BY
TV Leutershausen
34,00
 
 
 
32,00
32,00
33,00
30,50
34,00
30,50
4.
 
Müller, Johannes
2003
BY
TV Leutershausen
28,00
 
 
 
27,00
24,50
18,00
27,00
24,50
28,00
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
05.04.2014
1.
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
7:48,82
 
 
 
2.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
8:02,08
 
 
 
3.
 
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
8:21,25
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
05.04.2014
1.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
7,59
 
 
 
5,82
6,66
6,96
7,19
7,12
7,59
2.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
6,71
 
 
 
6,70
6,36
x
6,50
6,71
5,79
3.
 
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
6,13
 
 
 
5,55
5,41
5,80
6,13
5,65
6,11
4.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
5,73
 
 
 
x
5,32
5,60
5,36
5,73
5,53
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
05.04.2014
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
18,32
 
 
 
17,16
17,09
18,32
17,38
16,91
17,01
2.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
17,79
 
 
 
17,43
17,79
x
x
16,50
15,69
3.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
16,71
 
 
 
x
16,05
15,35
16,71
15,50
x
4.
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
16,42
 
 
 
15,39
12,26
14,78
16,23
x
16,42
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
05.04.2014
1.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
25,80
 
 
 
20,97
21,75
23,73
24,43
21,20
25,80
2.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
23,58
 
 
 
x
17,86
x
20,48
17,49
23,58
3.
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
22,22
 
 
 
x
21,33
21,72
22,22
x
13,13
4.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
20,89
 
 
 
16,52
20,89
16,95
16,43
18,42
18,89
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
05.04.2014
1.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
7:27,82
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
05.04.2014
1.
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
9,29
 
 
 
8,97
9,12
8,51
7,52
9,29
9,19
2.
264647
Hammer, Chris
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,49
 
 
 
5,42
4,39
4,70
6,31
6,49
6,34
3.
264652
Schmitzer, Lukas
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,02
 
 
 
5,05
6,02
5,56
5,22
5,83
5,26
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
05.04.2014
1.
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
29,20
 
 
 
x
22,69
23,44
24,45
x
29,20
2.
264647
Hammer, Chris
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
22,30
 
 
 
17,75
x
18,56
21,35
17,84
22,30
3.
264652
Schmitzer, Lukas
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
17,78
 
 
 
13,81
14,79
17,78
11,63
13,58
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
05.04.2014
1.
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
34,87
 
 
 
x
24,90
19,55
34,87
18,67
25,82
2.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
27,51
 
 
 
20,24
23,42
25,27
24,34
25,82
27,51
3.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
26,47
 
 
 
18,06
22,91
21,04
23,67
26,47
26,47
4.
264652
Schmitzer, Lukas
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
22,24
 
 
 
21,60
22,24
x
15,46
20,59
15,94
5.
264647
Hammer, Chris
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
21,52
 
 
 
21,32
21,52
19,13
21,07
18,28
20,43
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.04.2014
1.
264595
Meyer, Moritz
2000
BY
TuS Feuchtwangen
11:16,57
 
 
 
2.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
12:12,95
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.04.2014
1.
 
Angermeier, Michael
2000
BY
LG Landkreis Roth
10,16
 
 
 
9,93
9,77
8,81
10,16
9,70
9,65
2.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
7,72
 
 
 
7,72
7,25
7,05
7,51
7,44
7,49
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.04.2014
1.
 
Angermeier, Michael
2000
BY
LG Landkreis Roth
25,22
 
 
 
23,93
25,22
19,72
x
23,48
23,88
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
05.04.2014
1.
 
Angermeier, Michael
2000
BY
LG Landkreis Roth
35,81
 
 
 
32,02
33,02
32,75
34,04
33,12
35,81
2.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
23,43
 
 
 
18,74
19,48
18,81
21,56
x
23,43
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
05.04.2014
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
LG Kreis Ansbach
10,89
 
 
 
10,47
10,67
10,86
10,89
10,56
 
268128
Schön, Jochen
1998
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
05.04.2014
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
LG Kreis Ansbach
10,89
 
 
 
10,47
10,67
10,86
10,89
10,56
 
268128
Schön, Jochen
1998
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.04.2014
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
LG Kreis Ansbach
38,49
 
 
 
38,12
37,36
38,49
x
33,09
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
05.04.2014
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
LG Kreis Ansbach
39,64
 
 
 
38,01
39,64
33,39
x
33,21
31,97
2.
258801
Heller, Tobias
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
29,28
 
 
 
27,28
29,28
29,04
24,63
27,04
28,76
 
268128
Schön, Jochen
1998
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
05.04.2014
1.
258801
Heller, Tobias
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
29,28
 
 
 
27,28
29,28
29,04
24,63
27,04
28,76
 
268128
Schön, Jochen
1998
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
264185
Kiefner, Oliver
1997
BY
TuS Feuchtwangen
9:40,20
 
 
 
2.
263852
Wiehl, Florian
1998
BY
LG Kreis Ansbach
9:54,24
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
11,83
 
 
 
10,65
11,62
11,83
11,56
11,07
11,25
2.
258891
Dreßler, Martin
1997
BY
TV Leutershausen
9,65
 
 
 
9,65
9,43
8,83
9,06
9,29
8,78
3.
268128
Schön, Jochen
1998
BY
TSV Dinkelsbühl
7,76
 
 
 
7,34
7,76
x
7,18
7,71
7,71
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
27,10
 
 
 
27,10
21,47
x
21,53
0,24
x
2.
258891
Dreßler, Martin
1997
BY
TV Leutershausen
23,98
 
 
 
x
23,98
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
37,13
 
 
 
34,18
37,13
34,47
33,88
29,44
x
2.
268128
Schön, Jochen
1998
BY
TSV Dinkelsbühl
34,94
 
 
 
30,37
34,01
34,94
x
31,97
28,30
3.
258891
Dreßler, Martin
1997
BY
TV Leutershausen
28,42
 
 
 
x
26,19
28,42
26,90
23,94
25,81
männliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.04.2014
1.
260190
Bauer, Simon
1996
BY
TV Leutershausen
9:43,29
 
 
 
2.
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1881 Altdorf
10:12,75
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.04.2014
1.
256467
Schmitt, Philipp
1995
BY
TV Leutershausen
27,08
 
 
 
22,71
19,25
26,09
23,56
24,66
27,08
Männer
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.04.2014
1.
25303
Meyer, Martin
1973
BY
TuS Feuchtwangen
11:34,84
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
05.04.2014
1.
252041
Holstein, Oliver
1993
BY
TV 1881 Altdorf
11,60
 
 
 
11,53
11,51
10,96
11,29
11,60
11,25
2.
 
Richel, Matthias
1976
BY
TV Leutershausen
9,89
 
 
 
9,13
9,18
8,68
9,05
9,89
9,58
3.
264100
Steiner, Tim
1994
BY
TV Leutershausen
9,57
 
 
 
9,32
9,57
9,25
9,27
9,49
8,99
4.
267213
Schaudi, Markus
1974
BY
TV Leutershausen
9,48
 
 
 
9,48
9,19
9,22
9,13
9,36
x
5.
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
9,27
 
 
 
8,65
9,02
9,27
8,74
8,65
9,08
6.
253603
Volkmann, Ingo
1994
BY
TV Leutershausen
9,23
 
 
 
9,13
7,36
8,99
9,23
8,92
8,72
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
05.04.2014
1.
8686
Balke, Christian
1982
BY
DJK Weiden
38,91
 
 
 
37,67
x
x
38,59
x
38,91
2.
252041
Holstein, Oliver
1993
BY
TV 1881 Altdorf
32,07
 
 
 
x
x
x
32,07
x
x
3.
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
28,73
 
 
 
28,73
24,76
x
22,98
23,35
x
4.
264100
Steiner, Tim
1994
BY
TV Leutershausen
28,29
 
 
 
24,28
25,28
x
28,29
x
x
5.
267213
Schaudi, Markus
1974
BY
TV Leutershausen
26,79
 
 
 
22,97
x
25,57
x
26,79
x
6.
253603
Volkmann, Ingo
1994
BY
TV Leutershausen
24,40
 
 
 
19,73
23,66
22,77
23,67
22,95
24,40
7.
 
Richel, Matthias
1976
BY
TV Leutershausen
21,35
 
 
 
x
17,95
19,43
21,35
20,70
17,69
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
05.04.2014
1.
253603
Volkmann, Ingo
1994
BY
TV Leutershausen
37,24
 
 
 
37,24
36,19
34,22
32,77
32,83
33,08
2.
 
Richel, Matthias
1976
BY
TV Leutershausen
34,07
 
 
 
32,10
32,19
32,09
x
31,48
34,07
3.
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
30,83
 
 
 
30,83
29,66
28,29
27,45
x
28,44
4.
267213
Schaudi, Markus
1974
BY
TV Leutershausen
28,71
 
 
 
27,21
28,71
x
x
27,86
27,84
 
264100
Steiner, Tim
1994
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Senioren M50
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
05.04.2014
1.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
LG Kreis Ansbach
11:48,20
 
 
 
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
05.04.2014
1.
604494
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
9,43
 
 
 
8,71
9,18
9,43
9,21
9,21
9,21
2.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
9,01
 
 
 
8,84
8,73
9,01
8,94
8,73
8,60
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
05.04.2014
1.
604494
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
24,83
 
 
 
23,25
x
22,88
x
24,83
x
2.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
22,52
 
 
 
x
22,52
21,23
21,50
21,42
22,18
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
05.04.2014
1.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
29,78
 
 
 
26,16
26,94
29,05
29,78
26,35
29,49
2.
604494
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
28,19
 
 
 
27,49
x
27,94
x
28,19
27,42
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
05.04.2014
1.
56167
Krumm, Dieter
1952
BY
LAC Quelle Fürth
12,58
 
 
 
12,31
12,49
12,58
12,14
-
-
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
05.04.2014
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
8,74
 
 
 
8,10
8,74
8,13
8,62
8,33
8,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
05.04.2014
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
26,80
 
 
 
26,23
25,08
26,80
x
23,13
25,42
2.
16475
Schoeppe, Wolfgang
1948
BY
TSV Zirndorf
24,91
 
 
 
23,27
24,44
24,62
24,88
24,91
23,87
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
05.04.2014
1.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
LG Kreis Ansbach
34,99
 
 
 
34,99
33,30
34,21
32,94
34,06
32,10
2.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
28,44
 
 
 
28,44
25,88
26,50
x
25,29
28,37
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
05.04.2014
 
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
05.04.2014
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
27,22
 
 
 
x
27,22
24,90
24,10
x
24,25
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
05.04.2014
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
17,54
 
 
 
16,21
x
16,63
x
17,54
x
Kinder W10
2.000 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
05.04.2014
1.
 
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
8:47,60
 
 
 
2.
 
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
9:02,92
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
05.04.2014
1.
 
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
26,00
 
 
 
22,50
25,50
18,50
22,00
26,00
22,50
2.
 
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
18,00
 
 
 
x
18,00
17,00
x
12,00
16,00
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
05.04.2014
1.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
8:12,61
 
 
 
2.
267216
Krauß, Verena
2002
BY
TV Leutershausen
9:15,40
 
 
 
 
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
05.04.2014
1.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
5,90
 
 
 
5,48
5,35
5,33
5,25
5,49
5,90
2.
267216
Krauß, Verena
2002
BY
TV Leutershausen
4,58
 
 
 
4,02
4,06
3,17
3,97
4,34
4,58
3.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
4,55
 
 
 
4,12
4,07
3,95
4,33
4,51
4,55
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
05.04.2014
1.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
16,45
 
 
 
14,85
15,16
15,53
16,45
15,72
x
2.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
13,81
 
 
 
13,27
13,81
x
x
x
13,19
3.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
12,93
 
 
 
12,33
11,39
12,93
11,29
12,57
11,63
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
05.04.2014
1.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
18,45
 
 
 
17,81
x
x
18,45
17,36
16,64
2.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
16,29
 
 
 
x
x
13,92
15,18
14,52
16,29
3.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
15,11
 
 
 
x
14,08
14,47
15,11
12,69
9,78
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
05.04.2014
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
7:37,49
 
 
 
2.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
LG Kreis Ansbach
8:25,90
 
 
 
3.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
9:16,10
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
05.04.2014
1.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
LG Kreis Ansbach
6,91
 
 
 
6,54
6,91
6,78
6,68
6,35
6,78
2.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,79
 
 
 
6,04
6,17
6,79
6,50
6,49
6,59
3.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
6,79
 
 
 
5,00
6,79
5,87
5,24
5,10
5,90
4.
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
6,62
 
 
 
6,43
6,41
6,62
6,23
6,29
5.
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
6,52
 
 
 
6,52
6,42
6,34
6,46
6,32
5,84
6.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,34
 
 
 
5,81
6,09
6,19
6,06
6,34
5,79
7.
264953
Mitsch, Laetitia
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
6,33
 
 
 
5,96
6,33
6,00
5,73
6,26
6,14
8.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,27
 
 
 
5,53
6,09
5,80
5,98
6,27
5,48
9.
264952
Popp, Luna
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
5,30
 
 
 
4,67
4,59
5,30
10.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
5,17
 
 
 
5,17
4,95
5,13
11.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
LG Kreis Ansbach
5,06
 
 
 
4,82
4,76
5,06
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
05.04.2014
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
23,38
 
 
 
23,38
x
x
x
22,19
x
2.
264953
Mitsch, Laetitia
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
20,11
 
 
 
19,54
19,64
18,76
18,32
20,11
18,06
3.
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
19,37
 
 
 
x
x
19,37
18,82
17,25
19,08
4.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
18,25
 
 
 
18,25
13,76
16,71
x
15,51
16,09
5.
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
18,10
 
 
 
16,82
16,58
17,77
16,55
16,70
18,10
6.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
15,11
 
 
 
15,11
x
14,46
13,34
x
12,82
7.
264952
Popp, Luna
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
14,98
 
 
 
13,71
14,98
x
12,56
x
13,76
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
05.04.2014
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
23,66
 
 
 
20,10
23,17
22,51
21,47
23,66
18,11
2.
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
22,80
 
 
 
12,21
13,39
22,80
21,73
21,66
16,91
3.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
21,76
 
 
 
20,31
17,58
17,21
21,76
18,29
16,54
4.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
LG Kreis Ansbach
21,54
 
 
 
19,63
17,58
19,38
21,54
20,86
21,24
5.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
19,03
 
 
 
14,44
16,80
15,70
18,88
19,03
x
6.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
19,02
 
 
 
14,37
16,15
13,31
18,30
16,69
19,02
7.
264953
Mitsch, Laetitia
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
18,55
 
 
 
12,64
18,55
10,91
15,56
14,43
-
8.
264952
Popp, Luna
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
15,42
 
 
 
14,11
14,09
15,29
12,60
15,42
-
9.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
15,08
 
 
 
14,56
14,80
15,08
10.
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
10,62
 
 
 
9,69
10,11
10,62
 
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
LG Kreis Ansbach
n.a.
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.04.2014
1.
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
7:49,99
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.04.2014
1.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
8,32
 
 
 
8,28
8,27
7,65
8,13
8,32
8,15
2.
262594
Baumann, Annalena
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
6,99
 
 
 
6,84
x
6,99
5,79
6,74
6,86
3.
261514
Braun, Lisa
2000
BY
TV Leutershausen
6,95
 
 
 
6,48
6,95
6,49
6,22
6,71
6,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.04.2014
1.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
24,63
 
 
 
18,87
24,63
x
22,89
21,67
x
2.
262594
Baumann, Annalena
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
18,97
 
 
 
16,30
15,28
16,58
18,97
x
17,07
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
05.04.2014
1.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
31,32
 
 
 
31,32
21,20
26,91
x
28,68
30,32
2.
262594
Baumann, Annalena
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
24,47
 
 
 
19,51
22,09
21,65
24,47
23,98
23,97
3.
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
19,49
 
 
 
16,44
11,71
19,49
18,48
18,03
-
 
261514
Braun, Lisa
2000
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.04.2014
1.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
9,30
 
 
 
8,48
9,11
9,20
8,38
9,30
9,28
2.
261089
Friedrich, Juliane
1999
BY
LG Kreis Ansbach
9,10
 
 
 
8,77
8,32
8,86
9,10
8,87
9,03
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.04.2014
1.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
20,44
 
 
 
x
18,03
18,34
19,16
18,80
20,44
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
05.04.2014
1.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
27,10
 
 
 
19,23
21,78
24,75
27,10
25,79
26,73
2.
261089
Friedrich, Juliane
1999
BY
LG Kreis Ansbach
21,31
 
 
 
19,75
21,31
20,60
20,93
19,65
19,98
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
259763
Mueller, Stephanie
1998
BY
TV Büchenbach
10,55
 
 
 
9,71
10,55
10,14
9,72
9,57
9,76
2.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
LG Kreis Ansbach
9,98
 
 
 
9,69
9,98
9,70
9,56
9,94
8,98
3.
259308
Leder, Jana
1998
BY
LG Kreis Ansbach
8,93
 
 
 
8,27
8,08
8,93
8,84
8,81
8,86
4.
260579
Springer, Lorena
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
7,01
 
 
 
6,69
5,60
6,32
7,01
6,98
6,67
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
LG Kreis Ansbach
27,46
 
 
 
x
25,77
25,16
x
27,35
27,46
2.
259763
Mueller, Stephanie
1998
BY
TV Büchenbach
24,65
 
 
 
24,21
23,52
21,97
24,65
23,88
x
3.
260579
Springer, Lorena
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
17,77
 
 
 
15,93
15,54
17,16
17,77
15,81
17,53
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
259308
Leder, Jana
1998
BY
LG Kreis Ansbach
35,48
 
 
 
30,40
33,77
30,22
28,66
31,03
35,48
2.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
LG Kreis Ansbach
24,40
 
 
 
24,40
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.04.2014
1.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
1. FC Pleinfeld
8,10
 
 
 
8,10
8,07
7,08
7,01
-
-
2.
253502
Frauenberger, Mandy
1995
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
7,77
 
 
 
7,70
7,77
6,63
7,34
7,54
7,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.04.2014
1.
255221
Lämmle, Katrin
1995
BY
LG Erlangen
31,66
 
 
 
29,99
31,66
x
30,36
28,50
x
2.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
1. FC Pleinfeld
28,25
 
 
 
26,93
26,74
25,98
28,25
x
26,23
3.
253502
Frauenberger, Mandy
1995
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
23,49
 
 
 
22,81
x
23,23
23,36
23,49
22,96
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.04.2014
1.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
1. FC Pleinfeld
37,71
 
 
 
37,71
35,40
35,96
34,14
2.
253502
Frauenberger, Mandy
1995
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
28,09
 
 
 
26,83
23,56
27,73
24,23
28,09
24,94
Frauen
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.04.2014
1.
13323
Rothenberger, Angela
1968
BY
LG Kreis Ansbach
11:50,17
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
05.04.2014
2.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
6,22
 
 
 
5,46
5,56
5,76
6,05
6,22
5,67
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
05.04.2014
2.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
19,04
 
 
 
17,67
18,67
x
x
15,31
19,04
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
05.04.2014
1.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
17,31
 
 
 
15,64
16,27
x
15,38
17,31
x
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
05.04.2014
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
9,30
 
 
 
8,77
8,65
8,78
9,30
x
8,79
2.
22652
Pohl, Heidi
1960
BY
LG Kreis Ansbach
7,45
 
 
 
6,90
7,19
6,90
7,27
6,77
7,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
05.04.2014
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
24,43
 
 
 
23,33
x
23,52
22,48
24,43
23,18
2.
22652
Pohl, Heidi
1960
BY
LG Kreis Ansbach
20,35
 
 
 
x
20,35
20,00
20,03
x
17,72
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
05.04.2014
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
20,58
 
 
 
19,90
20,58
19,71
x
x
19,70
 
22652
Pohl, Heidi
1960
BY
LG Kreis Ansbach
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
05.04.2014
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
LG Kreis Ansbach
23,64
 
 
 
x
20,42
x
23,64
22,79
23,28
Kreismeisterschaften Krs. Ansbach
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
05.04.2014
1.
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
7:48,82
 
 
 
2.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
8:02,08
 
 
 
3.
 
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
8:21,25
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
05.04.2014
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
6,71
 
 
 
6,70
6,36
x
6,50
6,71
5,79
2.
 
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
6,13
 
 
 
5,55
5,41
5,80
6,13
5,65
6,11
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
05.04.2014
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
18,32
 
 
 
17,16
17,09
18,32
17,38
16,91
17,01
2.
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
16,42
 
 
 
15,39
12,26
14,78
16,23
x
16,42
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
05.04.2014
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
23,58
 
 
 
x
17,86
x
20,48
17,49
23,58
2.
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
22,22
 
 
 
x
21,33
21,72
22,22
x
13,13
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
05.04.2014
1.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
7:27,82
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
05.04.2014
1.
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
9,29
 
 
 
8,97
9,12
8,51
7,52
9,29
9,19
2.
264647
Hammer, Chris
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,49
 
 
 
5,42
4,39
4,70
6,31
6,49
6,34
3.
264652
Schmitzer, Lukas
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,02
 
 
 
5,05
6,02
5,56
5,22
5,83
5,26
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
05.04.2014
1.
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
29,20
 
 
 
x
22,69
23,44
24,45
x
29,20
2.
264647
Hammer, Chris
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
22,30
 
 
 
17,75
x
18,56
21,35
17,84
22,30
3.
264652
Schmitzer, Lukas
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
17,78
 
 
 
13,81
14,79
17,78
11,63
13,58
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
05.04.2014
1.
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
34,87
 
 
 
x
24,90
19,55
34,87
18,67
25,82
2.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
26,47
 
 
 
18,06
22,91
21,04
23,67
26,47
26,47
3.
264652
Schmitzer, Lukas
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
22,24
 
 
 
21,60
22,24
x
15,46
20,59
15,94
4.
264647
Hammer, Chris
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
21,52
 
 
 
21,32
21,52
19,13
21,07
18,28
20,43
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.04.2014
1.
264595
Meyer, Moritz
2000
BY
TuS Feuchtwangen
11:16,57
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.04.2014
1.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
7,72
 
 
 
7,72
7,25
7,05
7,51
7,44
7,49
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
05.04.2014
1.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
23,43
 
 
 
18,74
19,48
18,81
21,56
x
23,43
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
05.04.2014
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
LG Kreis Ansbach
10,89
 
 
 
10,47
10,67
10,86
10,89
10,56
 
268128
Schön, Jochen
1998
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.04.2014
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
LG Kreis Ansbach
38,49
 
 
 
38,12
37,36
38,49
x
33,09
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
05.04.2014
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
LG Kreis Ansbach
39,64
 
 
 
38,01
39,64
33,39
x
33,21
31,97
2.
258801
Heller, Tobias
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
29,28
 
 
 
27,28
29,28
29,04
24,63
27,04
28,76
 
268128
Schön, Jochen
1998
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
264185
Kiefner, Oliver
1997
BY
TuS Feuchtwangen
9:40,20
 
 
 
2.
263852
Wiehl, Florian
1998
BY
LG Kreis Ansbach
9:54,24
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
258891
Dreßler, Martin
1997
BY
TV Leutershausen
9,65
 
 
 
9,65
9,43
8,83
9,06
9,29
8,78
2.
268128
Schön, Jochen
1998
BY
TSV Dinkelsbühl
7,76
 
 
 
7,34
7,76
x
7,18
7,71
7,71
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
258891
Dreßler, Martin
1997
BY
TV Leutershausen
23,98
 
 
 
x
23,98
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
268128
Schön, Jochen
1998
BY
TSV Dinkelsbühl
34,94
 
 
 
30,37
34,01
34,94
x
31,97
28,30
2.
258891
Dreßler, Martin
1997
BY
TV Leutershausen
28,42
 
 
 
x
26,19
28,42
26,90
23,94
25,81
männliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.04.2014
1.
260190
Bauer, Simon
1996
BY
TV Leutershausen
9:43,29
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.04.2014
1.
256467
Schmitt, Philipp
1995
BY
TV Leutershausen
27,08
 
 
 
22,71
19,25
26,09
23,56
24,66
27,08
Männer
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.04.2014
1.
25303
Meyer, Martin
1973
BY
TuS Feuchtwangen
11:34,84
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
05.04.2014
1.
 
Richel, Matthias
1976
BY
TV Leutershausen
9,89
 
 
 
9,13
9,18
8,68
9,05
9,89
9,58
2.
264100
Steiner, Tim
1994
BY
TV Leutershausen
9,57
 
 
 
9,32
9,57
9,25
9,27
9,49
8,99
3.
267213
Schaudi, Markus
1974
BY
TV Leutershausen
9,48
 
 
 
9,48
9,19
9,22
9,13
9,36
x
4.
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
9,27
 
 
 
8,65
9,02
9,27
8,74
8,65
9,08
5.
253603
Volkmann, Ingo
1994
BY
TV Leutershausen
9,23
 
 
 
9,13
7,36
8,99
9,23
8,92
8,72
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
05.04.2014
1.
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
28,73
 
 
 
28,73
24,76
x
22,98
23,35
x
2.
264100
Steiner, Tim
1994
BY
TV Leutershausen
28,29
 
 
 
24,28
25,28
x
28,29
x
x
3.
267213
Schaudi, Markus
1974
BY
TV Leutershausen
26,79
 
 
 
22,97
x
25,57
x
26,79
x
4.
253603
Volkmann, Ingo
1994
BY
TV Leutershausen
24,40
 
 
 
19,73
23,66
22,77
23,67
22,95
24,40
5.
 
Richel, Matthias
1976
BY
TV Leutershausen
21,35
 
 
 
x
17,95
19,43
21,35
20,70
17,69
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
05.04.2014
1.
253603
Volkmann, Ingo
1994
BY
TV Leutershausen
37,24
 
 
 
37,24
36,19
34,22
32,77
32,83
33,08
2.
 
Richel, Matthias
1976
BY
TV Leutershausen
34,07
 
 
 
32,10
32,19
32,09
x
31,48
34,07
3.
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
30,83
 
 
 
30,83
29,66
28,29
27,45
x
28,44
4.
267213
Schaudi, Markus
1974
BY
TV Leutershausen
28,71
 
 
 
27,21
28,71
x
x
27,86
27,84
 
264100
Steiner, Tim
1994
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Senioren M50
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
05.04.2014
1.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
LG Kreis Ansbach
11:48,20
 
 
 
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
05.04.2014
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
8,74
 
 
 
8,10
8,74
8,13
8,62
8,33
8,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
05.04.2014
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
26,80
 
 
 
26,23
25,08
26,80
x
23,13
25,42
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
05.04.2014
1.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
LG Kreis Ansbach
34,99
 
 
 
34,99
33,30
34,21
32,94
34,06
32,10
2.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
28,44
 
 
 
28,44
25,88
26,50
x
25,29
28,37
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
05.04.2014
 
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
05.04.2014
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
27,22
 
 
 
x
27,22
24,90
24,10
x
24,25
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
05.04.2014
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
17,54
 
 
 
16,21
x
16,63
x
17,54
x
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
05.04.2014
1.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
8:12,61
 
 
 
2.
267216
Krauß, Verena
2002
BY
TV Leutershausen
9:15,40
 
 
 
 
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
05.04.2014
1.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
5,90
 
 
 
5,48
5,35
5,33
5,25
5,49
5,90
2.
267216
Krauß, Verena
2002
BY
TV Leutershausen
4,58
 
 
 
4,02
4,06
3,17
3,97
4,34
4,58
3.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
4,55
 
 
 
4,12
4,07
3,95
4,33
4,51
4,55
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
05.04.2014
1.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
16,45
 
 
 
14,85
15,16
15,53
16,45
15,72
x
2.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
13,81
 
 
 
13,27
13,81
x
x
x
13,19
3.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
12,93
 
 
 
12,33
11,39
12,93
11,29
12,57
11,63
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
05.04.2014
1.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
18,45
 
 
 
17,81
x
x
18,45
17,36
16,64
2.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
16,29
 
 
 
x
x
13,92
15,18
14,52
16,29
3.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
15,11
 
 
 
x
14,08
14,47
15,11
12,69
9,78
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
05.04.2014
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
7:37,49
 
 
 
2.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
LG Kreis Ansbach
8:25,90
 
 
 
3.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
9:16,10
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
05.04.2014
1.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
LG Kreis Ansbach
6,91
 
 
 
6,54
6,91
6,78
6,68
6,35
6,78
2.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,79
 
 
 
6,04
6,17
6,79
6,50
6,49
6,59
3.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
6,79
 
 
 
5,00
6,79
5,87
5,24
5,10
5,90
4.
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
6,62
 
 
 
6,43
6,41
6,62
6,23
6,29
5.
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
6,52
 
 
 
6,52
6,42
6,34
6,46
6,32
5,84
6.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,34
 
 
 
5,81
6,09
6,19
6,06
6,34
5,79
7.
264953
Mitsch, Laetitia
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
6,33
 
 
 
5,96
6,33
6,00
5,73
6,26
6,14
8.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,27
 
 
 
5,53
6,09
5,80
5,98
6,27
5,48
9.
264952
Popp, Luna
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
5,30
 
 
 
4,67
4,59
5,30
10.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
5,17
 
 
 
5,17
4,95
5,13
11.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
LG Kreis Ansbach
5,06
 
 
 
4,82
4,76
5,06
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
05.04.2014
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
23,38
 
 
 
23,38
x
x
x
22,19
x
2.
264953
Mitsch, Laetitia
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
20,11
 
 
 
19,54
19,64
18,76
18,32
20,11
18,06
3.
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
19,37
 
 
 
x
x
19,37
18,82
17,25
19,08
4.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
18,25
 
 
 
18,25
13,76
16,71
x
15,51
16,09
5.
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
18,10
 
 
 
16,82
16,58
17,77
16,55
16,70
18,10
6.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
15,11
 
 
 
15,11
x
14,46
13,34
x
12,82
7.
264952
Popp, Luna
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
14,98
 
 
 
13,71
14,98
x
12,56
x
13,76
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
05.04.2014
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
23,66
 
 
 
20,10
23,17
22,51
21,47
23,66
18,11
2.
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
22,80
 
 
 
12,21
13,39
22,80
21,73
21,66
16,91
3.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
21,76
 
 
 
20,31
17,58
17,21
21,76
18,29
16,54
4.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
LG Kreis Ansbach
21,54
 
 
 
19,63
17,58
19,38
21,54
20,86
21,24
5.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
19,03
 
 
 
14,44
16,80
15,70
18,88
19,03
x
6.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
19,02
 
 
 
14,37
16,15
13,31
18,30
16,69
19,02
7.
264953
Mitsch, Laetitia
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
18,55
 
 
 
12,64
18,55
10,91
15,56
14,43
-
8.
264952
Popp, Luna
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
15,42
 
 
 
14,11
14,09
15,29
12,60
15,42
-
9.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
15,08
 
 
 
14,56
14,80
15,08
10.
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
10,62
 
 
 
9,69
10,11
10,62
 
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
LG Kreis Ansbach
n.a.
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.04.2014
1.
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
7:49,99
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.04.2014
1.
262594
Baumann, Annalena
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
6,99
 
 
 
6,84
x
6,99
5,79
6,74
6,86
2.
261514
Braun, Lisa
2000
BY
TV Leutershausen
6,95
 
 
 
6,48
6,95
6,49
6,22
6,71
6,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.04.2014
1.
262594
Baumann, Annalena
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
18,97
 
 
 
16,30
15,28
16,58
18,97
x
17,07
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
05.04.2014
1.
262594
Baumann, Annalena
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
24,47
 
 
 
19,51
22,09
21,65
24,47
23,98
23,97
2.
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
19,49
 
 
 
16,44
11,71
19,49
18,48
18,03
-
 
261514
Braun, Lisa
2000
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.04.2014
1.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
9,30
 
 
 
8,48
9,11
9,20
8,38
9,30
9,28
2.
261089
Friedrich, Juliane
1999
BY
LG Kreis Ansbach
9,10
 
 
 
8,77
8,32
8,86
9,10
8,87
9,03
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.04.2014
1.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
20,44
 
 
 
x
18,03
18,34
19,16
18,80
20,44
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
05.04.2014
1.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
27,10
 
 
 
19,23
21,78
24,75
27,10
25,79
26,73
2.
261089
Friedrich, Juliane
1999
BY
LG Kreis Ansbach
21,31
 
 
 
19,75
21,31
20,60
20,93
19,65
19,98
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
LG Kreis Ansbach
9,98
 
 
 
9,69
9,98
9,70
9,56
9,94
8,98
2.
259308
Leder, Jana
1998
BY
LG Kreis Ansbach
8,93
 
 
 
8,27
8,08
8,93
8,84
8,81
8,86
3.
260579
Springer, Lorena
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
7,01
 
 
 
6,69
5,60
6,32
7,01
6,98
6,67
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
LG Kreis Ansbach
27,46
 
 
 
x
25,77
25,16
x
27,35
27,46
2.
260579
Springer, Lorena
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
17,77
 
 
 
15,93
15,54
17,16
17,77
15,81
17,53
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
259308
Leder, Jana
1998
BY
LG Kreis Ansbach
35,48
 
 
 
30,40
33,77
30,22
28,66
31,03
35,48
2.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
LG Kreis Ansbach
24,40
 
 
 
24,40
-
-
-
-
-
Frauen
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.04.2014
1.
13323
Rothenberger, Angela
1968
BY
LG Kreis Ansbach
11:50,17
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
05.04.2014
1.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
6,22
 
 
 
5,46
5,56
5,76
6,05
6,22
5,67
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
05.04.2014
1.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
19,04
 
 
 
17,67
18,67
x
x
15,31
19,04
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
05.04.2014
1.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
17,31
 
 
 
15,64
16,27
x
15,38
17,31
x
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
05.04.2014
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
9,30
 
 
 
8,77
8,65
8,78
9,30
x
8,79
2.
22652
Pohl, Heidi
1960
BY
LG Kreis Ansbach
7,45
 
 
 
6,90
7,19
6,90
7,27
6,77
7,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
05.04.2014
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
24,43
 
 
 
23,33
x
23,52
22,48
24,43
23,18
2.
22652
Pohl, Heidi
1960
BY
LG Kreis Ansbach
20,35
 
 
 
x
20,35
20,00
20,03
x
17,72
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
05.04.2014
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
20,58
 
 
 
19,90
20,58
19,71
x
x
19,70
 
22652
Pohl, Heidi
1960
BY
LG Kreis Ansbach
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
05.04.2014
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
LG Kreis Ansbach
23,64
 
 
 
x
20,42
x
23,64
22,79
23,28
Läufer-Werfertag
Kinder M10
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
05.04.2014
1.
601200
Oberseider, Lukas
2004
BY
TV Leutershausen
34,50
 
 
 
29,00
29,00
33,00
34,50
34,00
31,50
Kinder M11
2.000 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
05.04.2014
1.
266689
Schmitzer, Lars
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
8:25,77
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
05.04.2014
1.
 
Grave, Pascal
2003
BY
TV Leutershausen
39,50
 
 
 
37,00
34,50
39,50
36,00
37,50
37,50
2.
266689
Schmitzer, Lars
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
34,50
 
 
 
32,50
27,50
34,50
31,00
30,00
33,00
3.
 
Brand, Florian
2003
BY
TV Leutershausen
34,00
 
 
 
32,00
32,00
33,00
30,50
34,00
30,50
4.
 
Müller, Johannes
2003
BY
TV Leutershausen
28,00
 
 
 
27,00
24,50
18,00
27,00
24,50
28,00
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
05.04.2014
1.
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
7:48,82
 
 
 
2.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
8:02,08
 
 
 
3.
 
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
8:21,25
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
05.04.2014
1.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
7,59
 
 
 
5,82
6,66
6,96
7,19
7,12
7,59
2.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
6,71
 
 
 
6,70
6,36
x
6,50
6,71
5,79
3.
 
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
6,13
 
 
 
5,55
5,41
5,80
6,13
5,65
6,11
4.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
5,73
 
 
 
x
5,32
5,60
5,36
5,73
5,53
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
05.04.2014
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
18,32
 
 
 
17,16
17,09
18,32
17,38
16,91
17,01
2.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
17,79
 
 
 
17,43
17,79
x
x
16,50
15,69
3.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
16,71
 
 
 
x
16,05
15,35
16,71
15,50
x
4.
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
16,42
 
 
 
15,39
12,26
14,78
16,23
x
16,42
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
05.04.2014
1.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
25,80
 
 
 
20,97
21,75
23,73
24,43
21,20
25,80
2.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
23,58
 
 
 
x
17,86
x
20,48
17,49
23,58
3.
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
22,22
 
 
 
x
21,33
21,72
22,22
x
13,13
4.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
20,89
 
 
 
16,52
20,89
16,95
16,43
18,42
18,89
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
05.04.2014
1.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
7:27,82
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
05.04.2014
1.
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
9,29
 
 
 
8,97
9,12
8,51
7,52
9,29
9,19
2.
264647
Hammer, Chris
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,49
 
 
 
5,42
4,39
4,70
6,31
6,49
6,34
3.
264652
Schmitzer, Lukas
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,02
 
 
 
5,05
6,02
5,56
5,22
5,83
5,26
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
05.04.2014
1.
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
29,20
 
 
 
x
22,69
23,44
24,45
x
29,20
2.
264647
Hammer, Chris
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
22,30
 
 
 
17,75
x
18,56
21,35
17,84
22,30
3.
264652
Schmitzer, Lukas
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
17,78
 
 
 
13,81
14,79
17,78
11,63
13,58
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
05.04.2014
1.
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
34,87
 
 
 
x
24,90
19,55
34,87
18,67
25,82
2.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
27,51
 
 
 
20,24
23,42
25,27
24,34
25,82
27,51
3.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
26,47
 
 
 
18,06
22,91
21,04
23,67
26,47
26,47
4.
264652
Schmitzer, Lukas
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
22,24
 
 
 
21,60
22,24
x
15,46
20,59
15,94
5.
264647
Hammer, Chris
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
21,52
 
 
 
21,32
21,52
19,13
21,07
18,28
20,43
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.04.2014
1.
264595
Meyer, Moritz
2000
BY
TuS Feuchtwangen
11:16,57
 
 
 
2.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
12:12,95
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.04.2014
1.
 
Angermeier, Michael
2000
BY
LG Landkreis Roth
10,16
 
 
 
9,93
9,77
8,81
10,16
9,70
9,65
2.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
7,72
 
 
 
7,72
7,25
7,05
7,51
7,44
7,49
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.04.2014
1.
 
Angermeier, Michael
2000
BY
LG Landkreis Roth
25,22
 
 
 
23,93
25,22
19,72
x
23,48
23,88
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
05.04.2014
1.
 
Angermeier, Michael
2000
BY
LG Landkreis Roth
35,81
 
 
 
32,02
33,02
32,75
34,04
33,12
35,81
2.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
23,43
 
 
 
18,74
19,48
18,81
21,56
x
23,43
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
05.04.2014
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
LG Kreis Ansbach
10,89
 
 
 
10,47
10,67
10,86
10,89
10,56
 
268128
Schön, Jochen
1998
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.04.2014
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
LG Kreis Ansbach
38,49
 
 
 
38,12
37,36
38,49
x
33,09
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
05.04.2014
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
LG Kreis Ansbach
39,64
 
 
 
38,01
39,64
33,39
x
33,21
31,97
2.
258801
Heller, Tobias
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
29,28
 
 
 
27,28
29,28
29,04
24,63
27,04
28,76
 
268128
Schön, Jochen
1998
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
264185
Kiefner, Oliver
1997
BY
TuS Feuchtwangen
9:40,20
 
 
 
2.
263852
Wiehl, Florian
1998
BY
LG Kreis Ansbach
9:54,24
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
11,83
 
 
 
10,65
11,62
11,83
11,56
11,07
11,25
2.
258891
Dreßler, Martin
1997
BY
TV Leutershausen
9,65
 
 
 
9,65
9,43
8,83
9,06
9,29
8,78
3.
268128
Schön, Jochen
1998
BY
TSV Dinkelsbühl
7,76
 
 
 
7,34
7,76
x
7,18
7,71
7,71
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
27,10
 
 
 
27,10
21,47
x
21,53
0,24
x
2.
258891
Dreßler, Martin
1997
BY
TV Leutershausen
23,98
 
 
 
x
23,98
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
37,13
 
 
 
34,18
37,13
34,47
33,88
29,44
x
2.
268128
Schön, Jochen
1998
BY
TSV Dinkelsbühl
34,94
 
 
 
30,37
34,01
34,94
x
31,97
28,30
3.
258891
Dreßler, Martin
1997
BY
TV Leutershausen
28,42
 
 
 
x
26,19
28,42
26,90
23,94
25,81
männliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.04.2014
1.
260190
Bauer, Simon
1996
BY
TV Leutershausen
9:43,29
 
 
 
2.
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1881 Altdorf
10:12,75
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.04.2014
1.
256467
Schmitt, Philipp
1995
BY
TV Leutershausen
27,08
 
 
 
22,71
19,25
26,09
23,56
24,66
27,08
Männer
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.04.2014
1.
25303
Meyer, Martin
1973
BY
TuS Feuchtwangen
11:34,84
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
05.04.2014
1.
252041
Holstein, Oliver
1993
BY
TV 1881 Altdorf
11,60
 
 
 
11,53
11,51
10,96
11,29
11,60
11,25
2.
 
Richel, Matthias
1976
BY
TV Leutershausen
9,89
 
 
 
9,13
9,18
8,68
9,05
9,89
9,58
3.
264100
Steiner, Tim
1994
BY
TV Leutershausen
9,57
 
 
 
9,32
9,57
9,25
9,27
9,49
8,99
4.
267213
Schaudi, Markus
1974
BY
TV Leutershausen
9,48
 
 
 
9,48
9,19
9,22
9,13
9,36
x
5.
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
9,27
 
 
 
8,65
9,02
9,27
8,74
8,65
9,08
6.
253603
Volkmann, Ingo
1994
BY
TV Leutershausen
9,23
 
 
 
9,13
7,36
8,99
9,23
8,92
8,72
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
05.04.2014
1.
8686
Balke, Christian
1982
BY
DJK Weiden
38,91
 
 
 
37,67
x
x
38,59
x
38,91
2.
252041
Holstein, Oliver
1993
BY
TV 1881 Altdorf
32,07
 
 
 
x
x
x
32,07
x
x
3.
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
28,73
 
 
 
28,73
24,76
x
22,98
23,35
x
4.
264100
Steiner, Tim
1994
BY
TV Leutershausen
28,29
 
 
 
24,28
25,28
x
28,29
x
x
5.
267213
Schaudi, Markus
1974
BY
TV Leutershausen
26,79
 
 
 
22,97
x
25,57
x
26,79
x
6.
253603
Volkmann, Ingo
1994
BY
TV Leutershausen
24,40
 
 
 
19,73
23,66
22,77
23,67
22,95
24,40
7.
 
Richel, Matthias
1976
BY
TV Leutershausen
21,35
 
 
 
x
17,95
19,43
21,35
20,70
17,69
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
05.04.2014
1.
253603
Volkmann, Ingo
1994
BY
TV Leutershausen
37,24
 
 
 
37,24
36,19
34,22
32,77
32,83
33,08
2.
 
Richel, Matthias
1976
BY
TV Leutershausen
34,07
 
 
 
32,10
32,19
32,09
x
31,48
34,07
3.
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
30,83
 
 
 
30,83
29,66
28,29
27,45
x
28,44
4.
267213
Schaudi, Markus
1974
BY
TV Leutershausen
28,71
 
 
 
27,21
28,71
x
x
27,86
27,84
 
264100
Steiner, Tim
1994
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Senioren M50
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
05.04.2014
1.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
LG Kreis Ansbach
11:48,20
 
 
 
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
05.04.2014
1.
604494
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
9,43
 
 
 
8,71
9,18
9,43
9,21
9,21
9,21
2.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
9,01
 
 
 
8,84
8,73
9,01
8,94
8,73
8,60
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
05.04.2014
1.
604494
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
24,83
 
 
 
23,25
x
22,88
x
24,83
x
2.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
22,52
 
 
 
x
22,52
21,23
21,50
21,42
22,18
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
05.04.2014
1.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
29,78
 
 
 
26,16
26,94
29,05
29,78
26,35
29,49
2.
604494
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
28,19
 
 
 
27,49
x
27,94
x
28,19
27,42
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
05.04.2014
1.
56167
Krumm, Dieter
1952
BY
LAC Quelle Fürth
12,58
 
 
 
12,31
12,49
12,58
12,14
-
-
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
05.04.2014
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
8,74
 
 
 
8,10
8,74
8,13
8,62
8,33
8,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
05.04.2014
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
26,80
 
 
 
26,23
25,08
26,80
x
23,13
25,42
2.
16475
Schoeppe, Wolfgang
1948
BY
TSV Zirndorf
24,91
 
 
 
23,27
24,44
24,62
24,88
24,91
23,87
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
05.04.2014
1.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
LG Kreis Ansbach
34,99
 
 
 
34,99
33,30
34,21
32,94
34,06
32,10
2.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
28,44
 
 
 
28,44
25,88
26,50
x
25,29
28,37
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
05.04.2014
 
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
05.04.2014
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
27,22
 
 
 
x
27,22
24,90
24,10
x
24,25
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
05.04.2014
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
17,54
 
 
 
16,21
x
16,63
x
17,54
x
Kinder W10
2.000 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
05.04.2014
1.
 
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
8:47,60
 
 
 
2.
 
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
9:02,92
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
05.04.2014
1.
 
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
26,00
 
 
 
22,50
25,50
18,50
22,00
26,00
22,50
2.
 
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
18,00
 
 
 
x
18,00
17,00
x
12,00
16,00
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
05.04.2014
1.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
8:12,61
 
 
 
2.
267216
Krauß, Verena
2002
BY
TV Leutershausen
9:15,40
 
 
 
 
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
05.04.2014
1.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
5,90
 
 
 
5,48
5,35
5,33
5,25
5,49
5,90
2.
267216
Krauß, Verena
2002
BY
TV Leutershausen
4,58
 
 
 
4,02
4,06
3,17
3,97
4,34
4,58
3.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
4,55
 
 
 
4,12
4,07
3,95
4,33
4,51
4,55
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
05.04.2014
1.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
16,45
 
 
 
14,85
15,16
15,53
16,45
15,72
x
2.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
13,81
 
 
 
13,27
13,81
x
x
x
13,19
3.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
12,93
 
 
 
12,33
11,39
12,93
11,29
12,57
11,63
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
05.04.2014
1.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
18,45
 
 
 
17,81
x
x
18,45
17,36
16,64
2.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
16,29
 
 
 
x
x
13,92
15,18
14,52
16,29
3.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
15,11
 
 
 
x
14,08
14,47
15,11
12,69
9,78
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
05.04.2014
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
7:37,49
 
 
 
2.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
LG Kreis Ansbach
8:25,90
 
 
 
3.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
9:16,10
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
05.04.2014
1.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
LG Kreis Ansbach
6,91
 
 
 
6,54
6,91
6,78
6,68
6,35
6,78
2.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,79
 
 
 
6,04
6,17
6,79
6,50
6,49
6,59
3.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
6,79
 
 
 
5,00
6,79
5,87
5,24
5,10
5,90
4.
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
6,62
 
 
 
6,43
6,41
6,62
6,23
6,29
5.
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
6,52
 
 
 
6,52
6,42
6,34
6,46
6,32
5,84
6.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,34
 
 
 
5,81
6,09
6,19
6,06
6,34
5,79
7.
264953
Mitsch, Laetitia
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
6,33
 
 
 
5,96
6,33
6,00
5,73
6,26
6,14
8.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,27
 
 
 
5,53
6,09
5,80
5,98
6,27
5,48
9.
264952
Popp, Luna
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
5,30
 
 
 
4,67
4,59
5,30
10.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
5,17
 
 
 
5,17
4,95
5,13
11.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
LG Kreis Ansbach
5,06
 
 
 
4,82
4,76
5,06
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
05.04.2014
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
23,38
 
 
 
23,38
x
x
x
22,19
x
2.
264953
Mitsch, Laetitia
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
20,11
 
 
 
19,54
19,64
18,76
18,32
20,11
18,06
3.
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
19,37
 
 
 
x
x
19,37
18,82
17,25
19,08
4.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
18,25
 
 
 
18,25
13,76
16,71
x
15,51
16,09
5.
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
18,10
 
 
 
16,82
16,58
17,77
16,55
16,70
18,10
6.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
15,11
 
 
 
15,11
x
14,46
13,34
x
12,82
7.
264952
Popp, Luna
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
14,98
 
 
 
13,71
14,98
x
12,56
x
13,76
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
05.04.2014
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
23,66
 
 
 
20,10
23,17
22,51
21,47
23,66
18,11
2.
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
22,80
 
 
 
12,21
13,39
22,80
21,73
21,66
16,91
3.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
21,76
 
 
 
20,31
17,58
17,21
21,76
18,29
16,54
4.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
LG Kreis Ansbach
21,54
 
 
 
19,63
17,58
19,38
21,54
20,86
21,24
5.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
19,03
 
 
 
14,44
16,80
15,70
18,88
19,03
x
6.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
19,02
 
 
 
14,37
16,15
13,31
18,30
16,69
19,02
7.
264953
Mitsch, Laetitia
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
18,55
 
 
 
12,64
18,55
10,91
15,56
14,43
-
8.
264952
Popp, Luna
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
15,42
 
 
 
14,11
14,09
15,29
12,60
15,42
-
9.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
15,08
 
 
 
14,56
14,80
15,08
10.
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
10,62
 
 
 
9,69
10,11
10,62
 
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
LG Kreis Ansbach
n.a.
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.04.2014
1.
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
7:49,99
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.04.2014
1.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
8,32
 
 
 
8,28
8,27
7,65
8,13
8,32
8,15
2.
262594
Baumann, Annalena
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
6,99
 
 
 
6,84
x
6,99
5,79
6,74
6,86
3.
261514
Braun, Lisa
2000
BY
TV Leutershausen
6,95
 
 
 
6,48
6,95
6,49
6,22
6,71
6,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.04.2014
1.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
24,63
 
 
 
18,87
24,63
x
22,89
21,67
x
2.
262594
Baumann, Annalena
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
18,97
 
 
 
16,30
15,28
16,58
18,97
x
17,07
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
05.04.2014
1.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
31,32
 
 
 
31,32
21,20
26,91
x
28,68
30,32
2.
262594
Baumann, Annalena
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
24,47
 
 
 
19,51
22,09
21,65
24,47
23,98
23,97
3.
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
19,49
 
 
 
16,44
11,71
19,49
18,48
18,03
-
 
261514
Braun, Lisa
2000
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.04.2014
1.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
9,30
 
 
 
8,48
9,11
9,20
8,38
9,30
9,28
2.
261089
Friedrich, Juliane
1999
BY
LG Kreis Ansbach
9,10
 
 
 
8,77
8,32
8,86
9,10
8,87
9,03
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.04.2014
1.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
20,44
 
 
 
x
18,03
18,34
19,16
18,80
20,44
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
05.04.2014
1.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
27,10
 
 
 
19,23
21,78
24,75
27,10
25,79
26,73
2.
261089
Friedrich, Juliane
1999
BY
LG Kreis Ansbach
21,31
 
 
 
19,75
21,31
20,60
20,93
19,65
19,98
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
259763
Mueller, Stephanie
1998
BY
TV Büchenbach
10,55
 
 
 
9,71
10,55
10,14
9,72
9,57
9,76
2.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
LG Kreis Ansbach
9,98
 
 
 
9,69
9,98
9,70
9,56
9,94
8,98
3.
259308
Leder, Jana
1998
BY
LG Kreis Ansbach
8,93
 
 
 
8,27
8,08
8,93
8,84
8,81
8,86
4.
260579
Springer, Lorena
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
7,01
 
 
 
6,69
5,60
6,32
7,01
6,98
6,67
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
LG Kreis Ansbach
27,46
 
 
 
x
25,77
25,16
x
27,35
27,46
2.
259763
Mueller, Stephanie
1998
BY
TV Büchenbach
24,65
 
 
 
24,21
23,52
21,97
24,65
23,88
x
3.
260579
Springer, Lorena
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
17,77
 
 
 
15,93
15,54
17,16
17,77
15,81
17,53
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
259308
Leder, Jana
1998
BY
LG Kreis Ansbach
35,48
 
 
 
30,40
33,77
30,22
28,66
31,03
35,48
2.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
LG Kreis Ansbach
24,40
 
 
 
24,40
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.04.2014
1.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
1. FC Pleinfeld
8,10
 
 
 
8,10
8,07
7,08
7,01
-
-
2.
253502
Frauenberger, Mandy
1995
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
7,77
 
 
 
7,70
7,77
6,63
7,34
7,54
7,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.04.2014
1.
255221
Lämmle, Katrin
1995
BY
LG Erlangen
31,66
 
 
 
29,99
31,66
x
30,36
28,50
x
2.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
1. FC Pleinfeld
28,25
 
 
 
26,93
26,74
25,98
28,25
x
26,23
3.
253502
Frauenberger, Mandy
1995
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
23,49
 
 
 
22,81
x
23,23
23,36
23,49
22,96
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.04.2014
1.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
1. FC Pleinfeld
37,71
 
 
 
37,71
35,40
35,96
34,14
2.
253502
Frauenberger, Mandy
1995
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
28,09
 
 
 
26,83
23,56
27,73
24,23
28,09
24,94
Frauen
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.04.2014
1.
13323
Rothenberger, Angela
1968
BY
LG Kreis Ansbach
11:50,17
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
05.04.2014
2.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
6,22
 
 
 
5,46
5,56
5,76
6,05
6,22
5,67
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
05.04.2014
2.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
19,04
 
 
 
17,67
18,67
x
x
15,31
19,04
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
05.04.2014
1.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
17,31
 
 
 
15,64
16,27
x
15,38
17,31
x
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
05.04.2014
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
9,30
 
 
 
8,77
8,65
8,78
9,30
x
8,79
2.
22652
Pohl, Heidi
1960
BY
LG Kreis Ansbach
7,45
 
 
 
6,90
7,19
6,90
7,27
6,77
7,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
05.04.2014
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
24,43
 
 
 
23,33
x
23,52
22,48
24,43
23,18
2.
22652
Pohl, Heidi
1960
BY
LG Kreis Ansbach
20,35
 
 
 
x
20,35
20,00
20,03
x
17,72
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
05.04.2014
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
20,58
 
 
 
19,90
20,58
19,71
x
x
19,70
 
22652
Pohl, Heidi
1960
BY
LG Kreis Ansbach
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
05.04.2014
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
LG Kreis Ansbach
23,64
 
 
 
x
20,42
x
23,64
22,79
23,28
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/ 7.03.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.09.2020 10:25 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-21