Karl Baumann und Friedhelm Lentz Werfertag
am 05.04.2014 in Crailsheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M30 | M40 | M45 | M50 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W40 | W45 | W50
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
05.04.2014
1.
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
11,01
 
 
 
10,24
10,21
10,71
10,48
10,72
11,01
2.
44000
Drach, Lukas
2001
WGL Schwäbisch Hall
10,68
 
 
 
x
9,87
10,50
10,37
10,58
10,68
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
05.04.2014
1.
44000
Drach, Lukas
2001
WGL Schwäbisch Hall
30,45
 
 
 
25,93
30,45
22,84
28,24
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
05.04.2014
1.
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
32,56
 
 
 
x
x
29,54
x
32,56
29,63
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
05.04.2014
1.
44000
Drach, Lukas
2001
WGL Schwäbisch Hall
33,60
 
 
 
x
29,41
28,71
x
33,60
x
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.04.2014
1.
42251
Heß, Matthias
2000
LG Hohenlohe
12,23
 
 
 
12,23
11,56
10,94
10,82
10,76
11,91
2.
44420
Fragner, Matthias
2000
TSV Crailsheim
6,56
 
 
 
x
6,23
5,10
5,94
6,56
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.04.2014
1.
42251
Heß, Matthias
2000
LG Hohenlohe
38,95
 
 
 
31,91
35,81
x
38,95
36,90
33,63
2.
44420
Fragner, Matthias
2000
TSV Crailsheim
16,18
 
 
 
x
14,93
13,91
16,18
13,90
x
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.04.2014
1.
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
12,19
 
 
 
11,30
x
x
12,19
x
x
2.
37669
Bauer, Florian
1999
LG Hohenlohe
10,56
 
 
 
10,56
10,24
9,39
10,51
9,91
10,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.04.2014
1.
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
50,47
 
 
 
48,71
50,47
49,18
x
x
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
05.04.2014
1.
37669
Bauer, Florian
1999
LG Hohenlohe
34,63
 
 
 
34,00
26,74
33,40
32,51
33,31
34,63
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
40071
Nowak, Tim
1998
TSV Crailsheim
10,75
 
 
 
9,87
9,86
10,29
9,64
10,75
9,71
2.
 
Erdmann, Max
1998
TSV Crailsheim
9,91
 
 
 
9,91
9,27
9,85
8,93
8,72
9,46
3.
37670
Bauer, Stefan
1997
LG Hohenlohe
9,45
 
 
 
9,35
8,93
9,45
9,18
8,88
9,38
4.
603554
Schwarz, Jeremias
1998
LG Hohenlohe
9,41
 
 
 
8,62
x
9,30
9,41
9,20
9,18
5.
40208
Fragner, Christian
1998
TSV Crailsheim
8,85
 
 
 
8,56
8,85
8,37
8,11
7,83
x
6.
40209
Macher, Lucca
1998
TSV Crailsheim
8,72
 
 
 
x
7,80
7,92
8,56
8,54
8,72
7.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
8,42
 
 
 
8,12
8,35
8,42
x
x
x
8.
40205
Melchinger, Noah Pascal
1998
TSV Crailsheim
7,02
 
 
 
6,05
6,99
6,23
6,46
7,02
6,82
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
40209
Macher, Lucca
1998
TSV Crailsheim
24,30
 
 
 
19,80
19,10
20,45
24,30
x
19,61
2.
40205
Melchinger, Noah Pascal
1998
TSV Crailsheim
23,70
 
 
 
x
x
23,70
21,40
19,65
x
3.
40071
Nowak, Tim
1998
TSV Crailsheim
23,65
 
 
 
x
x
23,21
x
x
23,65
4.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
22,74
 
 
 
18,48
21,09
22,74
21,21
21,75
22,35
5.
40208
Fragner, Christian
1998
TSV Crailsheim
21,60
 
 
 
x
17,42
17,95
18,05
20,50
21,60
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
37,06
 
 
 
33,01
29,54
34,48
-
-
37,06
2.
40071
Nowak, Tim
1998
TSV Crailsheim
29,45
 
 
 
29,45
x
x
x
26,80
x
3.
603554
Schwarz, Jeremias
1998
LG Hohenlohe
29,34
 
 
 
x
29,03
27,16
28,70
29,34
28,30
4.
40209
Macher, Lucca
1998
TSV Crailsheim
28,23
 
 
 
28,23
21,70
x
21,42
x
x
5.
37670
Bauer, Stefan
1997
LG Hohenlohe
26,85
 
 
 
25,41
26,85
x
24,20
23,21
26,33
6.
40208
Fragner, Christian
1998
TSV Crailsheim
24,65
 
 
 
24,65
22,21
19,40
24,25
23,94
21,30
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
05.04.2014
1.
29851
Lechler, Stefan
1990
TSV Crailsheim
10,99
 
 
 
10,46
10,77
10,84
10,99
10,95
10,87
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
05.04.2014
1.
29851
Lechler, Stefan
1990
TSV Crailsheim
29,38
 
 
 
27,05
27,35
x
27,86
29,38
27,51
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
05.04.2014
1.
29851
Lechler, Stefan
1990
TSV Crailsheim
46,21
 
 
 
40,91
42,93
45,96
46,21
41,58
44,21
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
05.04.2014
1.
19506
Himmelein, Matthias
1982
LG Hohenlohe
9,18
 
 
 
8,41
9,13
8,72
9,12
9,18
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
05.04.2014
1.
11598
Dallinger, Boris
1981
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
50,45
 
 
 
49,17
x
50,32
50,44
x
50,45
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
05.04.2014
1.
24244
Seher, Helmut
1970
LG Hohenlohe
9,29
 
 
 
9,29
8,89
9,14
8,87
8,98
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
05.04.2014
1.
24244
Seher, Helmut
1970
LG Hohenlohe
37,41
 
 
 
34,98
36,45
37,38
37,41
35,18
x
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
05.04.2014
1.
43459
Herr, Frank
1965
WGL Schwäbisch Hall
8,19
 
 
 
7,56
7,78
8,19
x
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
05.04.2014
1.
43459
Herr, Frank
1965
WGL Schwäbisch Hall
28,02
 
 
 
24,86
26,74
27,41
28,02
27,62
25,73
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
05.04.2014
1.
37395
Resch, Dittmar
1961
BY
TV Wiesenfeld
11,56
 
 
 
11,56
11,44
10,48
10,58
10,70
10,24
2.
43439
Wernthal, Thomas
1964
Unterländer LG
10,74
 
 
 
10,74
9,95
10,41
9,93
9,42
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
05.04.2014
1.
37395
Resch, Dittmar
1961
BY
TV Wiesenfeld
33,61
 
 
 
33,49
33,61
x
33,28
30,75
31,03
2.
43439
Wernthal, Thomas
1964
Unterländer LG
33,10
 
 
 
30,77
31,30
28,42
32,48
32,48
33,10
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
05.04.2014
1.
43439
Wernthal, Thomas
1964
Unterländer LG
43,67
 
 
 
41,60
39,12
43,67
39,86
42,63
-
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
05.04.2014
1.
 
Reble, Friedebert
1951
LAZ Obernburg- Miltenberg
33,21
 
 
 
27,31
33,21
29,65
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
05.04.2014
1.
 
Reble, Friedebert
1951
LAZ Obernburg- Miltenberg
35,27
 
 
 
x
34,00
33,78
33,95
34,90
35,27
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
05.04.2014
1.
37471
Kulavac, Munib
1948
Neckarsulmer Sport-Union
13,12
 
 
 
12,64
12,58
13,05
x
12,35
13,12
2.
 
Braun, Otto
1948
TSV Crailsheim
9,71
 
 
 
9,26
x
9,71
9,61
9,69
9,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
05.04.2014
1.
 
Braun, Otto
1948
TSV Crailsheim
36,18
 
 
 
x
36,18
x
34,69
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
05.04.2014
1.
 
Braun, Otto
1948
TSV Crailsheim
32,28
 
 
 
31,78
32,17
32,27
x
32,22
32,28
Senioren M70
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
05.04.2014
1.
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
48,83
 
 
 
48,83
x
x
x
x
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
05.04.2014
1.
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
10,52
 
 
 
10,33
10,19
10,48
10,02
10,52
10,35
2.
3958
Hack, Wilfried
1938
LG Hohenlohe
10,09
 
 
 
9,48
9,96
9,92
x
x
10,09
3.
15225
Friedrich, Helmut
1939
Neckarsulmer Sport-Union
9,37
 
 
 
8,91
8,77
9,37
8,97
9,11
x
4.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
9,11
 
 
 
8,82
8,94
8,61
x
9,02
9,11
5.
13489
Jenne, Gustav
1936
Unterländer LG
9,05
 
 
 
8,34
8,53
x
8,54
8,31
9,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
05.04.2014
1.
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
33,93
 
 
 
30,12
33,93
33,93
x
33,75
32,68
2.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
31,26
 
 
 
29,14
30,22
30,10
31,26
29,45
x
3.
3958
Hack, Wilfried
1938
LG Hohenlohe
30,24
 
 
 
x
29,98
x
28,77
30,24
30,08
4.
15225
Friedrich, Helmut
1939
Neckarsulmer Sport-Union
28,73
 
 
 
23,30
x
21,70
28,73
x
27,03
5.
13489
Jenne, Gustav
1936
Unterländer LG
25,52
 
 
 
x
23,45
23,68
23,33
25,52
24,68
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
05.04.2014
1.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
30,81
 
 
 
28,40
30,49
29,55
28,59
30,81
29,94
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.04.2014
1.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
10,12
 
 
 
9,64
8,92
10,12
9,21
10,09
9,81
2.
43421
Seher, Jennifer
2000
LG Hohenlohe
10,11
 
 
 
8,88
9,49
10,11
9,98
9,53
x
 
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.04.2014
1.
43421
Seher, Jennifer
2000
LG Hohenlohe
33,93
 
 
 
x
29,56
33,50
x
30,10
33,93
2.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
30,54
 
 
 
x
x
27,10
x
21,70
30,54
3.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
26,33
 
 
 
26,30
25,36
25,41
26,33
26,03
24,69
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
05.04.2014
1.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
32,20
 
 
 
28,61
28,72
28,44
29,31
31,43
32,20
2.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
27,09
 
 
 
25,80
25,90
25,67
x
27,09
x
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.04.2014
1.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
11,42
 
 
 
10,89
10,84
11,10
11,36
11,42
11,03
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.04.2014
1.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
35,00
 
 
 
30,95
35,00
33,45
33,85
x
31,92
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
05.04.2014
1.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
20,91
 
 
 
x
x
20,91
20,90
x
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
37630
Max, Teresa
1997
Unterländer LG
11,50
 
 
 
10,59
10,18
10,81
11,50
11,10
11,23
2.
39400
Butz, Nicole
1998
WGL Schwäbisch Hall
10,85
 
 
 
9,89
9,81
10,68
10,21
10,85
10,21
3.
37631
Bühler, Anna
1997
Unterländer LG
10,28
 
 
 
10,28
10,28
9,77
10,00
10,20
9,49
4.
41893
Spitzl, Melissa
1998
Unterländer LG
7,18
 
 
 
6,79
6,72
7,00
6,75
6,56
7,18
 
40209
Macher, Lucca
1998
TSV Crailsheim
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
39400
Butz, Nicole
1998
WGL Schwäbisch Hall
30,51
 
 
 
x
30,51
30,42
28,95
x
28,34
2.
37630
Max, Teresa
1997
Unterländer LG
25,81
 
 
 
25,08
25,81
25,06
x
24,25
-
3.
41893
Spitzl, Melissa
1998
Unterländer LG
17,63
 
 
 
x
15,70
16,09
15,41
17,63
15,37
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
37631
Bühler, Anna
1997
Unterländer LG
35,28
 
 
 
32,23
31,98
33,41
35,28
32,82
29,43
2.
37630
Max, Teresa
1997
Unterländer LG
33,79
 
 
 
32,52
30,18
30,77
33,79
29,01
29,39
3.
39400
Butz, Nicole
1998
WGL Schwäbisch Hall
27,61
 
 
 
x
x
25,61
27,61
x
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.04.2014
1.
36101
Mähring, Katharina
1995
Unterländer LG
13,62
 
 
 
13,27
x
x
x
x
13,62
2.
38938
Ehmann, Hannah
1996
Unterländer LG
11,16
 
 
 
10,14
x
11,16
x
10,81
10,58
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.04.2014
1.
36101
Mähring, Katharina
1995
Unterländer LG
43,17
 
 
 
x
42,75
41,62
42,03
43,17
x
2.
35938
Wiedmann, Diana
1996
Unterländer LG
34,78
 
 
 
x
x
32,96
32,08
34,35
34,78
3.
38938
Ehmann, Hannah
1996
Unterländer LG
34,34
 
 
 
33,25
x
30,95
34,34
30,77
32,95
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.04.2014
1.
36101
Mähring, Katharina
1995
Unterländer LG
51,69
 
 
 
51,69
48,79
51,18
50,64
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.04.2014
1.
38938
Ehmann, Hannah
1996
Unterländer LG
36,90
 
 
 
30,41
31,08
32,79
36,90
35,48
34,79
2.
34194
Vogt, Annika
1995
TSV Crailsheim
32,40
 
 
 
30,73
32,40
29,06
31,28
30,57
29,73
3.
35938
Wiedmann, Diana
1996
Unterländer LG
30,17
 
 
 
x
x
30,17
28,78
x
27,08
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
05.04.2014
1.
28987
Jahn, Rahel
1992
WGL Schwäbisch Hall
10,99
 
 
 
10,10
10,99
10,53
10,66
x
10,88
2.
20518
Chruscicki, Caroline
1986
Unterländer LG
9,94
 
 
 
9,87
9,61
9,94
9,61
9,42
x
3.
32212
Rößler, Jacqueline
1993
WGL Schwäbisch Hall
9,35
 
 
 
9,28
8,75
8,85
8,93
8,52
9,35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
05.04.2014
1.
32212
Rößler, Jacqueline
1993
WGL Schwäbisch Hall
37,53
 
 
 
36,30
x
34,77
35,55
32,38
37,53
2.
31037
Keck, Annette
1991
WGL Schwäbisch Hall
36,14
 
 
 
34,86
34,75
36,14
34,82
x
34,09
3.
28987
Jahn, Rahel
1992
WGL Schwäbisch Hall
34,47
 
 
 
32,07
x
34,47
x
33,96
32,41
4.
20518
Chruscicki, Caroline
1986
Unterländer LG
31,12
 
 
 
26,88
x
24,44
31,12
29,24
26,00
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
05.04.2014
1.
32212
Rößler, Jacqueline
1993
WGL Schwäbisch Hall
26,38
 
 
 
25,07
22,91
23,17
26,38
26,24
25,85
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
05.04.2014
1.
41962
Schilling, Melanie
1971
Unterländer LG
8,37
 
 
 
8,37
7,79
8,34
8,24
8,32
8,31
2.
 
Bartha, Andrea
1970
TSV Crailsheim
6,77
 
 
 
6,40
6,41
6,77
6,57
6,34
6,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
05.04.2014
1.
41962
Schilling, Melanie
1971
Unterländer LG
20,85
 
 
 
20,85
19,46
19,77
18,28
20,23
20,20
2.
 
Bartha, Andrea
1970
TSV Crailsheim
15,31
 
 
 
x
x
x
x
15,07
15,31
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
05.04.2014
1.
 
Bartha, Andrea
1970
TSV Crailsheim
18,61
 
 
 
15,53
17,08
18,60
16,39
18,61
18,61
Seniorinnen W45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
05.04.2014
1.
41961
Tscherwitschke, Yvonne
1969
Unterländer LG
12,42
 
 
 
x
x
12,42
x
x
12,10
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
05.04.2014
1.
41961
Tscherwitschke, Yvonne
1969
Unterländer LG
15,01
 
 
 
13,00
12,55
13,40
12,33
15,01
13,96
Seniorinnen W50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
05.04.2014
1.
5188
Vogt, Brigitte
1964
TSV Crailsheim
29,75
 
 
 
29,75
x
x
27,35
28,88
27,78
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.0/16.04.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.07.2021 23:16 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-24