Landesoffener Werfertag des Lehrter SV
am 29.03.2014 in Lehrte
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W55 | W60
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
29.03.2014
1.
41885
Schaper, Torben
2002
NI
LG Hannover
9,16
 
 
 
8,96
8,82
7,16
8,36
9,16
9,10
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
29.03.2014
1.
41885
Schaper, Torben
2002
NI
LG Hannover
28,13
 
 
 
26,35
x
22,83
24,72
28,13
26,88
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
29.03.2014
1.
41885
Schaper, Torben
2002
NI
LG Hannover
26,55
 
 
 
22,14
22,57
19,10
22,04
26,55
19,82
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
29.03.2014
1.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
LG Hannover
10,55
 
 
 
10,55
10,05
10,10
x
9,89
9,57
2.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
9,45
 
 
 
9,22
9,00
9,38
8,37
x
9,45
3.
603629
Camacho, Jeremy
2001
NI
Lehrter SV
8,04
 
 
 
7,93
8,04
x
7,27
6,91
x
4.
 
Biedryitzki, Max
2001
NI
Lehrter SV
6,38
 
 
 
5,82
5,79
6,20
6,18
6,38
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
29.03.2014
1.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
LG Hannover
32,30
 
 
 
28,89
31,41
27,94
30,97
32,30
30,81
2.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
20,57
 
 
 
x
x
20,57
x
20,25
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
29.03.2014
1.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
LG Hannover
32,68
 
 
 
29,95
22,82
32,28
x
24,66
32,68
2.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
32,35
 
 
 
23,84
28,13
27,49
x
31,58
32,35
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
29.03.2014
1.
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
9,80
 
 
 
9,54
9,09
9,69
8,22
9,80
9,23
2.
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
8,84
 
 
 
8,40
8,59
7,90
7,96
8,82
8,84
3.
38187
Dyröy, Levi
2000
NI
LG Hannover
7,36
 
 
 
6,74
7,36
7,17
7,09
x
7,02
4.
39590
Emmrich, Jan
2000
NI
Garbsener SC
7,02
 
 
 
6,37
7,02
x
6,96
6,74
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
29.03.2014
1.
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
29,15
 
 
 
x
29,02
29,15
26,91
x
x
2.
38187
Dyröy, Levi
2000
NI
LG Hannover
19,61
 
 
 
x
x
17,29
16,73
16,97
19,61
3.
39590
Emmrich, Jan
2000
NI
Garbsener SC
17,61
 
 
 
16,51
15,83
14,92
x
17,61
16,68
 
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
29.03.2014
1.
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
37,97
 
 
 
34,89
37,97
x
37,56
x
-
2.
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
27,62
 
 
 
26,24
23,22
x
17,65
24,00
27,62
3.
38187
Dyröy, Levi
2000
NI
LG Hannover
24,00
 
 
 
x
23,07
24,00
x
x
x
4.
39590
Emmrich, Jan
2000
NI
Garbsener SC
22,04
 
 
 
22,04
19,77
x
20,23
19,54
17,78
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
29.03.2014
1.
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
11,38
 
 
 
11,38
10,65
10,64
11,07
10,33
10,89
2.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
11,35
 
 
 
10,91
10,32
11,35
11,15
10,93
10,47
3.
37106
Wulf, Mattis
1999
NI
SV Ettenbüttel
10,67
 
 
 
10,67
9,98
x
-
-
-
4.
37415
Matthies, Domenic
1999
NI
SV Ettenbüttel
8,24
 
 
 
x
8,24
7,72
7,55
7,71
7,75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
29.03.2014
1.
37533
Matterne, Casimir
1999
NI
LG Hannover
41,21
 
 
 
x
35,60
33,90
x
39,52
41,21
2.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
39,91
 
 
 
34,33
36,91
37,39
38,11
35,86
39,91
3.
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
31,59
 
 
 
24,04
29,10
x
31,59
x
x
4.
37106
Wulf, Mattis
1999
NI
SV Ettenbüttel
30,84
 
 
 
x
x
30,57
x
x
30,84
5.
37415
Matthies, Domenic
1999
NI
SV Ettenbüttel
23,18
 
 
 
x
x
22,50
23,02
23,18
22,82
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
29.03.2014
1.
37533
Matterne, Casimir
1999
NI
LG Hannover
45,11
 
 
 
x
45,11
x
41,71
x
44,43
2.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
41,96
 
 
 
41,96
40,12
x
x
x
x
3.
37106
Wulf, Mattis
1999
NI
SV Ettenbüttel
38,06
 
 
 
x
33,93
37,64
35,80
37,19
38,06
4.
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
35,07
 
 
 
x
30,73
31,46
31,57
33,64
35,07
5.
37415
Matthies, Domenic
1999
NI
SV Ettenbüttel
29,36
 
 
 
x
x
25,09
25,76
x
29,36
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
11431
Zerbster, Lars
1997
ST
Haldensleber Sportclub
14,75
 
 
 
14,22
14,52
13,33
14,04
14,75
14,32
2.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
13,01
 
 
 
11,93
11,85
12,79
12,25
12,75
13,01
3.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
11,25
 
 
 
10,60
11,25
x
11,22
10,96
11,04
4.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
10,86
 
 
 
10,31
x
10,08
10,42
10,53
10,86
5.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
10,40
 
 
 
x
9,65
10,40
10,14
10,30
10,34
6.
36109
Fritsche, Lars
1997
NI
TV Eintracht Sehnde
10,04
 
 
 
9,97
x
9,91
8,95
10,04
x
7.
38023
Noack, Sven
1998
NI
TB Stöcken
9,97
 
 
 
9,61
x
x
x
x
9,97
8.
39263
Meier, Marc
1998
NI
TB Stöcken
8,10
 
 
 
7,11
7,91
7,98
x
7,39
8,10
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
37,21
 
 
 
32,34
33,28
34,37
x
x
37,21
2.
36616
Bilsky, Julian
1997
NI
LG Hannover
36,66
 
 
 
31,86
36,66
x
29,90
31,27
x
3.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
34,83
 
 
 
x
31,94
33,51
33,53
34,83
30,16
4.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
31,37
 
 
 
25,79
30,68
29,18
30,81
31,37
x
5.
38023
Noack, Sven
1998
NI
TB Stöcken
27,56
 
 
 
23,83
x
x
27,56
26,81
27,39
6.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
27,23
 
 
 
x
25,42
x
27,23
x
26,73
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
36616
Bilsky, Julian
1997
NI
LG Hannover
31,67
 
 
 
31,67
x
29,44
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
61,11
 
 
 
60,59
x
55,42
56,06
55,20
61,11
2.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
51,28
 
 
 
35,82
50,24
45,42
41,33
51,28
x
3.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
44,35
 
 
 
44,01
x
44,35
x
41,21
-
4.
38023
Noack, Sven
1998
NI
TB Stöcken
43,42
 
 
 
39,83
40,88
43,42
38,74
40,18
42,28
5.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
32,30
 
 
 
32,30
29,75
x
30,07
x
28,95
6.
39263
Meier, Marc
1998
NI
TB Stöcken
25,59
 
 
 
25,59
x
23,17
x
24,01
24,35
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.03.2014
1.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
11,78
 
 
 
8,98
11,06
10,97
11,28
11,56
11,78
2.
34339
Scholz, Linus
1995
NI
TSG Ahlten
10,52
 
 
 
9,25
9,17
x
9,91
x
10,52
3.
33248
Fischer, Björn
1995
NI
TSG Ahlten
10,19
 
 
 
9,72
10,19
9,85
9,41
9,28
9,79
4.
34311
Trosien, Max
1995
NI
Lehrter SV
9,35
 
 
 
x
9,35
8,73
9,31
x
8,56
5.
35418
Blanke, Paul
1995
NI
Lehrter SV
6,66
 
 
 
6,15
6,66
6,43
5,76
5,16
5,76
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.03.2014
1.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
37,66
 
 
 
36,57
37,66
37,33
x
34,73
33,26
2.
34311
Trosien, Max
1995
NI
Lehrter SV
26,84
 
 
 
24,27
26,05
26,84
20,12
26,17
23,53
3.
34339
Scholz, Linus
1995
NI
TSG Ahlten
25,12
 
 
 
x
25,12
x
23,53
x
x
4.
35418
Blanke, Paul
1995
NI
Lehrter SV
16,86
 
 
 
x
x
13,89
14,86
16,86
13,92
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.03.2014
1.
37167
Mikhailov, Alexej
1996
NI
Hannover 96
57,84
 
 
 
x
x
49,19
x
57,84
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.03.2014
1.
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Garbsener SC
53,30
 
 
 
47,26
49,59
48,75
46,35
50,47
53,30
2.
34339
Scholz, Linus
1995
NI
TSG Ahlten
46,80
 
 
 
x
43,99
46,80
x
x
x
3.
33786
Liesenberg, Marco
1995
NI
TV Eintracht Sehnde
42,75
 
 
 
40,22
38,32
41,01
41,03
x
42,75
4.
35418
Blanke, Paul
1995
NI
Lehrter SV
16,50
 
 
 
x
12,83
12,05
12,48
x
16,50
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
29.03.2014
1.
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
12,29
 
 
 
11,78
11,85
12,29
x
11,00
11,60
2.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
11,30
 
 
 
11,29
11,23
11,22
11,30
11,28
11,26
3.
32543
Bergmann, Jan-Philip
1994
NI
TSV Burgdorf
10,89
 
 
 
10,89
10,88
x
x
10,00
10,41
4.
33308
Rerrer, Christopher
1994
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,80
 
 
 
8,40
8,54
8,80
8,20
8,30
8,40
 
27812
Trautmann, Giano
1994
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
29.03.2014
1.
21938
Holstein, Simon
1986
NI
Hannover 96
46,91
 
 
 
46,91
46,12
x
x
45,33
43,77
2.
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
35,23
 
 
 
x
x
x
35,23
x
x
3.
32543
Bergmann, Jan-Philip
1994
NI
TSV Burgdorf
31,90
 
 
 
29,68
30,02
x
30,84
30,70
31,90
4.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
28,15
 
 
 
x
28,15
28,12
26,03
x
x
5.
27812
Trautmann, Giano
1994
NI
LG Braunschweig
25,71
 
 
 
24,69
24,84
24,39
x
x
25,71
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
29.03.2014
 
40537
Pelka, Thomas Adan
1990
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
29.03.2014
1.
31038
Teuteberg, Alexander
1992
NI
Hannover 96
59,81
 
 
 
x
x
x
59,81
57,70
x
2.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
51,89
 
 
 
49,37
48,70
44,34
48,91
51,16
51,89
3.
32543
Bergmann, Jan-Philip
1994
NI
TSV Burgdorf
48,11
 
 
 
46,25
43,65
x
48,11
46,41
44,31
4.
33308
Rerrer, Christopher
1994
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
33,47
 
 
 
x
28,19
30,35
29,10
33,47
30,90
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
29.03.2014
1.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
10,75
 
 
 
10,70
10,56
10,40
10,75
10,44
10,27
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
29.03.2014
1.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
34,60
 
 
 
34,07
34,49
32,30
32,63
32,75
34,60
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
29.03.2014
1.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
42,71
 
 
 
x
38,55
42,64
x
x
42,71
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
29.03.2014
1.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
36,40
 
 
 
36,40
x
35,06
35,97
x
x
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
29.03.2014
1.
18920
Heinrich, Jan
1979
NI
Lehrter SV
7,75
 
 
 
7,70
7,47
7,43
7,47
7,75
7,72
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
29.03.2014
1.
18920
Heinrich, Jan
1979
NI
Lehrter SV
26,09
 
 
 
21,74
x
22,18
21,27
25,27
26,09
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
29.03.2014
1.
18920
Heinrich, Jan
1979
NI
Lehrter SV
31,31
 
 
 
x
29,58
28,43
24,76
31,31
30,69
Senioren M40
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
29.03.2014
1.
3534
Kosan, Stefan
1970
ST
Haldensleber Sportclub
35,52
 
 
 
31,65
33,36
31,92
x
35,52
33,54
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
29.03.2014
1.
1883
Pachal, Jörg
1970
NI
TSV Lelm
41,65
 
 
 
39,71
41,65
40,59
x
x
x
2.
779
Schwagmann, Norbert
1973
NI
TuRa Braunschweig
36,32
 
 
 
36,32
34,84
x
34,24
34,26
x
3.
3534
Kosan, Stefan
1970
ST
Haldensleber Sportclub
30,48
 
 
 
x
30,48
x
x
x
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
29.03.2014
1.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
10,13
 
 
 
10,05
9,53
9,49
10,13
9,61
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
29.03.2014
1.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
30,02
 
 
 
28,24
30,02
28,18
x
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
29.03.2014
1.
37919
Schröder, Tilman
1964
NI
LG Hannover
34,55
 
 
 
x
33,41
x
x
x
34,55
2.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
25,59
 
 
 
x
x
24,50
25,59
25,53
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
29.03.2014
1.
37919
Schröder, Tilman
1964
NI
LG Hannover
38,41
 
 
 
38,41
37,93
x
33,37
35,09
-
2.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
26,38
 
 
 
x
22,50
26,38
24,45
-
-
 
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
n.a.
 
 
 
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
29.03.2014
1.
17607
Kleinau, Stephan
1955
NI
MTV Herrenhausen
8,83
 
 
 
8,83
8,71
8,64
8,04
8,70
8,71
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
29.03.2014
1.
17607
Kleinau, Stephan
1955
NI
MTV Herrenhausen
29,88
 
 
 
29,42
29,88
x
27,46
24,32
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
29.03.2014
1.
17607
Kleinau, Stephan
1955
NI
MTV Herrenhausen
30,68
 
 
 
x
x
x
29,41
30,68
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
29.03.2014
1.
17607
Kleinau, Stephan
1955
NI
MTV Herrenhausen
32,18
 
 
 
27,83
29,49
29,65
29,74
26,79
32,18
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
29.03.2014
1.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
10,47
 
 
 
10,17
10,11
10,47
9,94
10,27
10,24
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
29.03.2014
1.
5239
Deiss, Karl-Heinz
1953
NI
MTV Herrenhausen
43,80
 
 
 
x
43,80
x
x
41,48
x
2.
39250
Heduschke, Gerhard
1950
NI
MTV Herrenhausen
36,79
 
 
 
32,89
x
x
30,32
x
36,79
3.
9469
Helmecke, Jürgen
1953
ST
Haldensleber Sportclub
34,63
 
 
 
x
34,63
x
x
33,31
33,91
4.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
33,76
 
 
 
33,76
33,61
x
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
29.03.2014
1.
5239
Deiss, Karl-Heinz
1953
NI
MTV Herrenhausen
42,90
 
 
 
41,05
x
39,94
42,27
42,90
39,84
2.
39250
Heduschke, Gerhard
1950
NI
MTV Herrenhausen
41,63
 
 
 
41,63
41,12
x
41,34
39,25
x
3.
9469
Helmecke, Jürgen
1953
ST
Haldensleber Sportclub
29,52
 
 
 
29,52
x
29,25
29,46
x
x
4.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
21,53
 
 
 
x
x
21,01
20,22
21,53
20,52
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
29.03.2014
1.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
16,70
 
 
 
16,70
-
-
-
-
-
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
29.03.2014
1.
1461
Weber, Dr. Werner
1947
NI
LG Peiner Land
12,36
 
 
 
11,60
11,97
12,00
11,83
12,36
11,66
2.
10685
Glauß, Axel
1949
NI
MTV Herrenhausen
9,53
 
 
 
8,47
8,99
9,26
x
9,06
9,53
 
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
n.a.
 
 
 
 
37299
Tiburcy, Richard
1946
NI
MTV Herrenhausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
29.03.2014
1.
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
34,49
 
 
 
x
30,22
33,96
x
34,49
x
2.
10685
Glauß, Axel
1949
NI
MTV Herrenhausen
33,50
 
 
 
31,05
33,50
31,96
32,62
x
33,35
 
37299
Tiburcy, Richard
1946
NI
MTV Herrenhausen
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
29.03.2014
1.
10685
Glauß, Axel
1949
NI
MTV Herrenhausen
34,09
 
 
 
x
31,45
34,09
x
33,01
x
2.
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
25,79
 
 
 
x
x
x
25,04
25,79
x
 
37299
Tiburcy, Richard
1946
NI
MTV Herrenhausen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
29.03.2014
1.
10685
Glauß, Axel
1949
NI
MTV Herrenhausen
32,55
 
 
 
32,05
31,04
x
32,55
28,91
x
 
37299
Tiburcy, Richard
1946
NI
MTV Herrenhausen
n.a.
 
 
 
 
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
n.a.
 
 
 
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
29.03.2014
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
29.03.2014
1.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
32,69
 
 
 
30,64
x
28,04
x
29,39
32,69
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
29.03.2014
1.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
30,03
 
 
 
x
28,36
29,33
29,89
x
30,03
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
29.03.2014
1.
41827
Pohlmann, Helmut
1939
NI
TuS Altwarmbüchen
11,20
 
 
 
x
11,08
10,31
10,50
10,53
11,20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
29.03.2014
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
30,31
 
 
 
x
29,22
27,97
30,31
29,77
27,33
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
29.03.2014
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
32,53
 
 
 
28,42
x
29,49
x
32,53
31,64
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
29.03.2014
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
24,10
 
 
 
22,54
23,17
24,10
22,23
22,63
23,91
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
29.03.2014
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
9,10
 
 
 
9,10
x
8,42
9,08
8,30
9,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
29.03.2014
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
26,83
 
 
 
24,64
x
26,25
x
26,83
25,62
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
29.03.2014
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
27,66
 
 
 
27,01
x
25,74
x
25,36
27,66
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
29.03.2014
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
16,54
 
 
 
16,54
15,67
16,38
15,78
x
-
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
29.03.2014
1.
604384
Meyer, Sina
2003
NI
LG Hannover
4,85
 
 
 
4,05
4,00
4,81
4,25
4,46
4,85
 
603628
Bätje, Julia
2002
NI
Lehrter SV
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
29.03.2014
 
600344
Rohlfs, Katja
2002
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
603628
Bätje, Julia
2002
NI
Lehrter SV
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
29.03.2014
1.
604384
Meyer, Sina
2003
NI
LG Hannover
10,65
 
 
 
10,13
x
10,65
9,93
9,78
9,44
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
29.03.2014
1.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
6,42
 
 
 
6,03
4,91
6,24
6,42
5,14
5,84
 
40900
Holzapfel, Luca Malin
2001
NI
TuS Wunstorf
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
29.03.2014
1.
40525
Scheller, Christin
2001
NI
LG Hannover
16,81
 
 
 
x
14,83
16,81
16,34
x
14,26
2.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
15,80
 
 
 
12,89
15,80
x
13,01
x
x
 
40900
Holzapfel, Luca Malin
2001
NI
TuS Wunstorf
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
29.03.2014
1.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
19,87
 
 
 
x
15,18
18,96
x
x
19,87
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
29.03.2014
1.
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
9,59
 
 
 
9,38
9,54
8,78
8,51
8,47
9,59
2.
37132
Ehlers, Jana Josephine
2000
NI
LG Braunschweig
9,41
 
 
 
9,18
9,19
8,86
8,56
8,45
9,41
3.
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
8,54
 
 
 
8,44
8,54
7,96
7,75
7,44
7,77
4.
38192
Büsel, Yasemin
2000
NI
LG Hannover
7,48
 
 
 
7,20
x
6,47
7,12
7,48
7,00
5.
38193
Ahrndt, Vanessa
2000
NI
LG Hannover
7,27
 
 
 
6,47
7,27
6,73
6,70
6,90
7,09
6.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
LG Hannover
6,75
 
 
 
x
6,75
6,72
6,50
6,65
6,49
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
29.03.2014
1.
38193
Ahrndt, Vanessa
2000
NI
LG Hannover
27,02
 
 
 
x
22,79
x
x
21,21
27,02
2.
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
24,08
 
 
 
21,31
21,67
21,58
19,98
24,08
16,96
3.
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
19,04
 
 
 
x
x
x
16,87
17,96
19,04
4.
38192
Büsel, Yasemin
2000
NI
LG Hannover
18,45
 
 
 
18,45
x
17,34
x
16,79
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
29.03.2014
1.
37132
Ehlers, Jana Josephine
2000
NI
LG Braunschweig
29,21
 
 
 
x
29,21
25,72
25,58
27,15
24,10
2.
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
28,69
 
 
 
26,11
28,69
x
x
x
x
3.
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
23,13
 
 
 
x
23,13
x
x
x
x
4.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
LG Hannover
15,09
 
 
 
15,09
10,22
x
x
x
x
Jugend W15
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
29.03.2014
1.
38138
Ludewig, Franziska
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
21,88
 
 
 
x
20,53
18,40
20,06
x
21,88
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
32025
Groenewold, Lara
1997
NI
LG Braunschweig
12,91
 
 
 
12,77
12,48
12,02
12,28
12,91
x
2.
35949
Ehlers, Gina Carolin
1998
NI
LG Braunschweig
12,00
 
 
 
10,28
12,00
10,81
10,55
11,81
11,66
3.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
11,60
 
 
 
11,32
11,34
11,60
11,04
11,29
10,90
4.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
11,33
 
 
 
11,33
10,97
x
11,05
10,85
10,80
5.
36274
Bier, Jasmina
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,31
 
 
 
11,31
10,83
x
11,11
11,01
x
6.
35951
Graus, Nina
1998
NI
MTV Hondelage
11,11
 
 
 
11,11
10,09
9,88
x
x
10,46
7.
37433
Bergmann, Ann-Kathrin
1998
NI
TSV Burgdorf
9,46
 
 
 
8,82
8,97
x
8,43
9,46
9,41
8.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
8,85
 
 
 
8,21
7,81
8,85
8,20
8,62
8,55
9.
41154
Kappe, Lea Ricarda
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
8,38
 
 
 
7,70
8,38
8,22
8,10
8,25
8,20
10.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,97
 
 
 
7,60
7,94
7,69
7,97
x
7,88
11.
38174
Görlitz, Annica
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
7,91
 
 
 
7,81
7,91
7,30
7,18
7,30
6,75
12.
41468
Bleidissel, Finja
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
7,55
 
 
 
7,55
7,48
7,54
13.
41871
Pooch, Alicia
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
6,87
 
 
 
x
6,77
6,58
6,87
6,79
6,20
14.
38177
Rzepka, Dinah
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
6,61
 
 
 
6,44
6,61
6,60
15.
38176
Sundhaupt, Nina
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
6,53
 
 
 
6,53
5,98
x
 
39967
Jonker, Lndsey
1998
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
36274
Bier, Jasmina
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
34,33
 
 
 
28,83
33,61
x
34,33
30,82
x
2.
35949
Ehlers, Gina Carolin
1998
NI
LG Braunschweig
32,52
 
 
 
32,52
x
x
x
x
28,93
3.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
28,47
 
 
 
24,56
26,51
28,47
x
x
x
4.
35951
Graus, Nina
1998
NI
MTV Hondelage
26,09
 
 
 
26,09
x
x
24,47
25,96
x
5.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
25,34
 
 
 
x
25,34
x
x
23,60
21,55
6.
37433
Bergmann, Ann-Kathrin
1998
NI
TSV Burgdorf
24,07
 
 
 
24,07
23,91
x
22,88
x
x
7.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
22,99
 
 
 
19,03
x
22,99
20,92
x
20,78
8.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
15,27
 
 
 
x
x
x
x
x
15,27
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
35949
Ehlers, Gina Carolin
1998
NI
LG Braunschweig
30,26
 
 
 
30,06
x
25,77
30,26
30,10
-
2.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
29,48
 
 
 
28,19
x
27,97
29,48
x
27,19
3.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
27,15
 
 
 
26,95
x
27,15
27,08
27,12
25,91
4.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,46
 
 
 
x
21,86
25,46
24,05
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
37523
Schnäbele, Alexa
1997
NI
LG Hannover
42,58
 
 
 
34,12
39,92
32,64
42,58
38,76
38,23
2.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
27,63
 
 
 
26,76
25,93
26,14
x
27,63
x
3.
35951
Graus, Nina
1998
NI
MTV Hondelage
26,08
 
 
 
26,08
x
x
-
-
-
4.
38177
Rzepka, Dinah
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
23,45
 
 
 
x
23,45
23,23
22,94
x
21,99
5.
37433
Bergmann, Ann-Kathrin
1998
NI
TSV Burgdorf
22,97
 
 
 
21,17
22,93
x
22,97
22,44
21,06
6.
41154
Kappe, Lea Ricarda
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
20,73
 
 
 
x
20,73
16,27
x
x
17,11
7.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
20,58
 
 
 
20,58
x
x
18,60
x
x
8.
41871
Pooch, Alicia
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
19,89
 
 
 
16,66
14,90
19,89
13,11
x
x
9.
38176
Sundhaupt, Nina
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
17,15
 
 
 
x
x
x
x
17,15
15,82
 
39967
Jonker, Lndsey
1998
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
35949
Ehlers, Gina Carolin
1998
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
32025
Groenewold, Lara
1997
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.03.2014
1.
33633
Klemz, Lisa-Marie
1996
NI
LG Hannover
32,04
 
 
 
29,97
26,82
25,11
27,43
x
32,04
2.
34246
Kloppenburg, Nele
1996
NI
SV Union Salzgitter
28,42
 
 
 
x
23,29
25,80
24,86
28,42
x
 
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.03.2014
1.
34246
Kloppenburg, Nele
1996
NI
SV Union Salzgitter
37,62
 
 
 
35,19
37,62
x
x
36,05
36,47
2.
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,92
 
 
 
25,92
x
25,71
x
x
23,43
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.03.2014
 
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
33657
Sack, Rebecca
1996
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
29.03.2014
1.
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
9,31
 
 
 
9,04
9,02
9,01
9,31
8,68
9,02
2.
33657
Sack, Rebecca
1996
NI
LG Braunschweig
8,51
 
 
 
8,51
7,76
8,40
8,14
8,21
8,25
3.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,22
 
 
 
7,50
7,91
8,22
7,50
7,67
7,64
4.
34166
Körtke, Wiebke
1994
NI
Lehrter SV
8,12
 
 
 
7,95
6,83
7,62
7,82
7,65
8,12
5.
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,00
 
 
 
7,72
8,00
x
7,74
x
7,73
6.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
7,92
 
 
 
7,74
7,58
7,73
7,49
7,92
7,90
7.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
6,71
 
 
 
6,08
6,00
6,71
6,40
6,36
6,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
29.03.2014
1.
32441
Grützner, Annika
1993
NI
LG Hannover
34,10
 
 
 
29,71
31,74
x
x
34,10
x
2.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
31,38
 
 
 
29,70
26,16
28,18
x
28,09
31,38
3.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
26,22
 
 
 
24,44
23,54
26,22
24,89
x
24,26
4.
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
26,09
 
 
 
22,50
26,09
x
-
-
-
5.
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,49
 
 
 
24,97
x
25,49
24,25
24,15
25,25
6.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
23,02
 
 
 
22,33
21,03
x
x
x
23,02
7.
34166
Körtke, Wiebke
1994
NI
Lehrter SV
20,33
 
 
 
16,45
14,75
x
20,33
19,14
16,62
8.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
18,12
 
 
 
x
18,12
x
x
15,29
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
29.03.2014
1.
32025
Groenewold, Lara
1997
NI
LG Braunschweig
37,51
 
 
 
31,39
35,43
35,49
33,01
x
37,51
2.
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
37,11
 
 
 
34,31
35,61
37,11
35,68
33,78
36,97
3.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
34,82
 
 
 
32,10
32,65
32,40
34,82
32,76
31,67
4.
33657
Sack, Rebecca
1996
NI
LG Braunschweig
29,58
 
 
 
24,63
27,02
26,81
26,44
27,19
29,58
5.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
28,55
 
 
 
23,38
27,80
27,03
28,55
25,48
28,08
6.
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
26,33
 
 
 
22,06
x
26,33
24,65
23,25
22,76
7.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
24,03
 
 
 
22,53
23,34
24,03
23,29
22,74
20,09
8.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
22,55
 
 
 
22,55
21,05
x
19,45
19,93
16,58
9.
34166
Körtke, Wiebke
1994
NI
Lehrter SV
21,32
 
 
 
19,45
21,32
17,73
19,13
x
16,00
 
19156
Warnecke, Britta
1986
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
29.03.2014
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
10,46
 
 
 
10,46
10,26
9,32
10,23
9,58
10,20
2.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
9,05
 
 
 
8,56
8,83
9,05
9,00
8,95
9,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
29.03.2014
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
27,16
 
 
 
21,37
x
x
x
27,16
x
2.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
18,12
 
 
 
17,05
16,56
x
x
17,14
18,12
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
29.03.2014
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
43,12
 
 
 
x
41,44
41,21
41,33
x
43,12
2.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
21,52
 
 
 
21,52
x
20,78
18,87
17,78
19,45
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
29.03.2014
1.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
29,62
 
 
 
x
28,32
29,62
27,41
24,41
27,87
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
29.03.2014
1.
 
Jaedicke, Jutta
1970
NO
LG Wipperführt
9,25
 
 
 
x
8,72
9,03
9,18
9,23
9,25
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
29.03.2014
1.
 
Jaedicke, Jutta
1970
NO
LG Wipperführt
26,78
 
 
 
25,33
25,82
25,00
25,89
26,78
25,40
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
29.03.2014
1.
36487
Schrämmer, Kerstin
1969
NI
TuS Altwarmbüchen
8,44
 
 
 
7,98
8,08
x
7,90
8,44
8,17
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
29.03.2014
1.
36487
Schrämmer, Kerstin
1969
NI
TuS Altwarmbüchen
25,42
 
 
 
23,81
25,42
24,02
x
23,78
24,05
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
29.03.2014
1.
7927
Künnemann, Doris
1956
NI
TSV Arminia Vöhrum
7,42
 
 
 
7,42
7,28
7,04
7,37
7,20
7,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
29.03.2014
1.
7927
Künnemann, Doris
1956
NI
TSV Arminia Vöhrum
15,95
 
 
 
15,95
x
x
14,38
15,36
14,80
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
29.03.2014
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
6,94
 
 
 
6,22
6,94
6,40
x
6,56
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
29.03.2014
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
17,35
 
 
 
x
16,16
17,35
16,08
16,98
16,00
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
29.03.2014
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
24,59
 
 
 
x
24,02
24,59
x
23,35
21,54
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
29.03.2014
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
16,70
 
 
 
12,93
16,22
15,37
16,70
15,90
16,69
 
10532
Thielecke, Paula
1954
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
Bezirksmeisterschaft
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
13,01
 
 
 
11,93
11,85
12,79
12,25
12,75
13,01
2.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
11,25
 
 
 
10,60
11,25
x
11,22
10,96
11,04
3.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
10,86
 
 
 
10,31
x
10,08
10,42
10,53
10,86
4.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
10,40
 
 
 
x
9,65
10,40
10,14
10,30
10,34
5.
36109
Fritsche, Lars
1997
NI
TV Eintracht Sehnde
10,04
 
 
 
9,97
x
9,91
8,95
10,04
x
6.
38023
Noack, Sven
1998
NI
TB Stöcken
9,97
 
 
 
9,61
x
x
x
x
9,97
7.
39263
Meier, Marc
1998
NI
TB Stöcken
8,10
 
 
 
7,11
7,91
7,98
x
7,39
8,10
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
37,21
 
 
 
32,34
33,28
34,37
x
x
37,21
2.
36616
Bilsky, Julian
1997
NI
LG Hannover
36,66
 
 
 
31,86
36,66
x
29,90
31,27
x
3.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
34,83
 
 
 
x
31,94
33,51
33,53
34,83
30,16
4.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
31,37
 
 
 
25,79
30,68
29,18
30,81
31,37
x
5.
38023
Noack, Sven
1998
NI
TB Stöcken
27,56
 
 
 
23,83
x
x
27,56
26,81
27,39
6.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
27,23
 
 
 
x
25,42
x
27,23
x
26,73
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
36616
Bilsky, Julian
1997
NI
LG Hannover
31,67
 
 
 
31,67
x
29,44
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
51,28
 
 
 
35,82
50,24
45,42
41,33
51,28
x
2.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
44,35
 
 
 
44,01
x
44,35
x
41,21
-
3.
38023
Noack, Sven
1998
NI
TB Stöcken
43,42
 
 
 
39,83
40,88
43,42
38,74
40,18
42,28
4.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
32,30
 
 
 
32,30
29,75
x
30,07
x
28,95
5.
39263
Meier, Marc
1998
NI
TB Stöcken
25,59
 
 
 
25,59
x
23,17
x
24,01
24,35
männliche Jugend U20
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.03.2014
1.
37167
Mikhailov, Alexej
1996
NI
Hannover 96
57,84
 
 
 
x
x
49,19
x
57,84
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
29.03.2014
1.
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
12,29
 
 
 
11,78
11,85
12,29
x
11,00
11,60
2.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
11,30
 
 
 
11,29
11,23
11,22
11,30
11,28
11,26
3.
32543
Bergmann, Jan-Philip
1994
NI
TSV Burgdorf
10,89
 
 
 
10,89
10,88
x
x
10,00
10,41
4.
33308
Rerrer, Christopher
1994
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,80
 
 
 
8,40
8,54
8,80
8,20
8,30
8,40
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
29.03.2014
1.
21938
Holstein, Simon
1986
NI
Hannover 96
46,91
 
 
 
46,91
46,12
x
x
45,33
43,77
2.
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
35,23
 
 
 
x
x
x
35,23
x
x
3.
32543
Bergmann, Jan-Philip
1994
NI
TSV Burgdorf
31,90
 
 
 
29,68
30,02
x
30,84
30,70
31,90
4.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
28,15
 
 
 
x
28,15
28,12
26,03
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
29.03.2014
 
40537
Pelka, Thomas Adan
1990
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
29.03.2014
1.
31038
Teuteberg, Alexander
1992
NI
Hannover 96
59,81
 
 
 
x
x
x
59,81
57,70
x
2.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
51,89
 
 
 
49,37
48,70
44,34
48,91
51,16
51,89
3.
32543
Bergmann, Jan-Philip
1994
NI
TSV Burgdorf
48,11
 
 
 
46,25
43,65
x
48,11
46,41
44,31
4.
33308
Rerrer, Christopher
1994
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
33,47
 
 
 
x
28,19
30,35
29,10
33,47
30,90
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
11,60
 
 
 
11,32
11,34
11,60
11,04
11,29
10,90
2.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
11,33
 
 
 
11,33
10,97
x
11,05
10,85
10,80
3.
36274
Bier, Jasmina
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,31
 
 
 
11,31
10,83
x
11,11
11,01
x
4.
37433
Bergmann, Ann-Kathrin
1998
NI
TSV Burgdorf
9,46
 
 
 
8,82
8,97
x
8,43
9,46
9,41
5.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
8,85
 
 
 
8,21
7,81
8,85
8,20
8,62
8,55
6.
41154
Kappe, Lea Ricarda
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
8,38
 
 
 
7,70
8,38
8,22
8,10
8,25
8,20
7.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,97
 
 
 
7,60
7,94
7,69
7,97
x
7,88
8.
38174
Görlitz, Annica
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
7,91
 
 
 
7,81
7,91
7,30
7,18
7,30
6,75
9.
41468
Bleidissel, Finja
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
7,55
 
 
 
7,55
7,48
7,54
10.
41871
Pooch, Alicia
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
6,87
 
 
 
x
6,77
6,58
6,87
6,79
6,20
11.
38177
Rzepka, Dinah
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
6,61
 
 
 
6,44
6,61
6,60
12.
38176
Sundhaupt, Nina
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
6,53
 
 
 
6,53
5,98
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
36274
Bier, Jasmina
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
34,33
 
 
 
28,83
33,61
x
34,33
30,82
x
2.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
28,47
 
 
 
24,56
26,51
28,47
x
x
x
3.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
25,34
 
 
 
x
25,34
x
x
23,60
21,55
4.
37433
Bergmann, Ann-Kathrin
1998
NI
TSV Burgdorf
24,07
 
 
 
24,07
23,91
x
22,88
x
x
5.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
22,99
 
 
 
19,03
x
22,99
20,92
x
20,78
6.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
15,27
 
 
 
x
x
x
x
x
15,27
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
29,48
 
 
 
28,19
x
27,97
29,48
x
27,19
2.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
27,15
 
 
 
26,95
x
27,15
27,08
27,12
25,91
3.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,46
 
 
 
x
21,86
25,46
24,05
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
37523
Schnäbele, Alexa
1997
NI
LG Hannover
42,58
 
 
 
34,12
39,92
32,64
42,58
38,76
38,23
2.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
27,63
 
 
 
26,76
25,93
26,14
x
27,63
x
3.
38177
Rzepka, Dinah
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
23,45
 
 
 
x
23,45
23,23
22,94
x
21,99
4.
37433
Bergmann, Ann-Kathrin
1998
NI
TSV Burgdorf
22,97
 
 
 
21,17
22,93
x
22,97
22,44
21,06
5.
41154
Kappe, Lea Ricarda
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
20,73
 
 
 
x
20,73
16,27
x
x
17,11
6.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
20,58
 
 
 
20,58
x
x
18,60
x
x
7.
41871
Pooch, Alicia
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
19,89
 
 
 
16,66
14,90
19,89
13,11
x
x
8.
38176
Sundhaupt, Nina
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
17,15
 
 
 
x
x
x
x
17,15
15,82
weibliche Jugend U20
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.03.2014
1.
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,92
 
 
 
25,92
x
25,71
x
x
23,43
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
29.03.2014
1.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,22
 
 
 
7,50
7,91
8,22
7,50
7,67
7,64
2.
34166
Körtke, Wiebke
1994
NI
Lehrter SV
8,12
 
 
 
7,95
6,83
7,62
7,82
7,65
8,12
3.
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,00
 
 
 
7,72
8,00
x
7,74
x
7,73
4.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
7,92
 
 
 
7,74
7,58
7,73
7,49
7,92
7,90
5.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
6,71
 
 
 
6,08
6,00
6,71
6,40
6,36
6,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
29.03.2014
1.
32441
Grützner, Annika
1993
NI
LG Hannover
34,10
 
 
 
29,71
31,74
x
x
34,10
x
2.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
31,38
 
 
 
29,70
26,16
28,18
x
28,09
31,38
3.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
26,22
 
 
 
24,44
23,54
26,22
24,89
x
24,26
4.
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,49
 
 
 
24,97
x
25,49
24,25
24,15
25,25
5.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
23,02
 
 
 
22,33
21,03
x
x
x
23,02
6.
34166
Körtke, Wiebke
1994
NI
Lehrter SV
20,33
 
 
 
16,45
14,75
x
20,33
19,14
16,62
7.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
18,12
 
 
 
x
18,12
x
x
15,29
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
29.03.2014
1.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
34,82
 
 
 
32,10
32,65
32,40
34,82
32,76
31,67
2.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
28,55
 
 
 
23,38
27,80
27,03
28,55
25,48
28,08
3.
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
26,33
 
 
 
22,06
x
26,33
24,65
23,25
22,76
4.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
24,03
 
 
 
22,53
23,34
24,03
23,29
22,74
20,09
5.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
22,55
 
 
 
22,55
21,05
x
19,45
19,93
16,58
6.
34166
Körtke, Wiebke
1994
NI
Lehrter SV
21,32
 
 
 
19,45
21,32
17,73
19,13
x
16,00
 
19156
Warnecke, Britta
1986
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
Landesoffener Werfertag
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
29.03.2014
1.
41885
Schaper, Torben
2002
NI
LG Hannover
9,16
 
 
 
8,96
8,82
7,16
8,36
9,16
9,10
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
29.03.2014
1.
41885
Schaper, Torben
2002
NI
LG Hannover
28,13
 
 
 
26,35
x
22,83
24,72
28,13
26,88
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
29.03.2014
1.
41885
Schaper, Torben
2002
NI
LG Hannover
26,55
 
 
 
22,14
22,57
19,10
22,04
26,55
19,82
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
29.03.2014
1.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
LG Hannover
10,55
 
 
 
10,55
10,05
10,10
x
9,89
9,57
2.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
9,45
 
 
 
9,22
9,00
9,38
8,37
x
9,45
3.
603629
Camacho, Jeremy
2001
NI
Lehrter SV
8,04
 
 
 
7,93
8,04
x
7,27
6,91
x
4.
 
Biedryitzki, Max
2001
NI
Lehrter SV
6,38
 
 
 
5,82
5,79
6,20
6,18
6,38
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
29.03.2014
1.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
LG Hannover
32,30
 
 
 
28,89
31,41
27,94
30,97
32,30
30,81
2.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
20,57
 
 
 
x
x
20,57
x
20,25
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
29.03.2014
1.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
LG Hannover
32,68
 
 
 
29,95
22,82
32,28
x
24,66
32,68
2.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
32,35
 
 
 
23,84
28,13
27,49
x
31,58
32,35
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
29.03.2014
1.
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
9,80
 
 
 
9,54
9,09
9,69
8,22
9,80
9,23
2.
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
8,84
 
 
 
8,40
8,59
7,90
7,96
8,82
8,84
3.
38187
Dyröy, Levi
2000
NI
LG Hannover
7,36
 
 
 
6,74
7,36
7,17
7,09
x
7,02
4.
39590
Emmrich, Jan
2000
NI
Garbsener SC
7,02
 
 
 
6,37
7,02
x
6,96
6,74
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
29.03.2014
1.
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
29,15
 
 
 
x
29,02
29,15
26,91
x
x
2.
38187
Dyröy, Levi
2000
NI
LG Hannover
19,61
 
 
 
x
x
17,29
16,73
16,97
19,61
3.
39590
Emmrich, Jan
2000
NI
Garbsener SC
17,61
 
 
 
16,51
15,83
14,92
x
17,61
16,68
 
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
29.03.2014
1.
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
37,97
 
 
 
34,89
37,97
x
37,56
x
-
2.
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
27,62
 
 
 
26,24
23,22
x
17,65
24,00
27,62
3.
38187
Dyröy, Levi
2000
NI
LG Hannover
24,00
 
 
 
x
23,07
24,00
x
x
x
4.
39590
Emmrich, Jan
2000
NI
Garbsener SC
22,04
 
 
 
22,04
19,77
x
20,23
19,54
17,78
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
29.03.2014
1.
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
11,38
 
 
 
11,38
10,65
10,64
11,07
10,33
10,89
2.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
11,35
 
 
 
10,91
10,32
11,35
11,15
10,93
10,47
3.
37106
Wulf, Mattis
1999
NI
SV Ettenbüttel
10,67
 
 
 
10,67
9,98
x
-
-
-
4.
37415
Matthies, Domenic
1999
NI
SV Ettenbüttel
8,24
 
 
 
x
8,24
7,72
7,55
7,71
7,75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
29.03.2014
1.
37533
Matterne, Casimir
1999
NI
LG Hannover
41,21
 
 
 
x
35,60
33,90
x
39,52
41,21
2.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
39,91
 
 
 
34,33
36,91
37,39
38,11
35,86
39,91
3.
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
31,59
 
 
 
24,04
29,10
x
31,59
x
x
4.
37106
Wulf, Mattis
1999
NI
SV Ettenbüttel
30,84
 
 
 
x
x
30,57
x
x
30,84
5.
37415
Matthies, Domenic
1999
NI
SV Ettenbüttel
23,18
 
 
 
x
x
22,50
23,02
23,18
22,82
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
29.03.2014
1.
37533
Matterne, Casimir
1999
NI
LG Hannover
45,11
 
 
 
x
45,11
x
41,71
x
44,43
2.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
41,96
 
 
 
41,96
40,12
x
x
x
x
3.
37106
Wulf, Mattis
1999
NI
SV Ettenbüttel
38,06
 
 
 
x
33,93
37,64
35,80
37,19
38,06
4.
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
35,07
 
 
 
x
30,73
31,46
31,57
33,64
35,07
5.
37415
Matthies, Domenic
1999
NI
SV Ettenbüttel
29,36
 
 
 
x
x
25,09
25,76
x
29,36
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
11431
Zerbster, Lars
1997
ST
Haldensleber Sportclub
14,75
 
 
 
14,22
14,52
13,33
14,04
14,75
14,32
2.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
13,01
 
 
 
11,93
11,85
12,79
12,25
12,75
13,01
3.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
11,25
 
 
 
10,60
11,25
x
11,22
10,96
11,04
4.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
10,86
 
 
 
10,31
x
10,08
10,42
10,53
10,86
5.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
10,40
 
 
 
x
9,65
10,40
10,14
10,30
10,34
6.
36109
Fritsche, Lars
1997
NI
TV Eintracht Sehnde
10,04
 
 
 
9,97
x
9,91
8,95
10,04
x
7.
38023
Noack, Sven
1998
NI
TB Stöcken
9,97
 
 
 
9,61
x
x
x
x
9,97
8.
39263
Meier, Marc
1998
NI
TB Stöcken
8,10
 
 
 
7,11
7,91
7,98
x
7,39
8,10
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
37,21
 
 
 
32,34
33,28
34,37
x
x
37,21
2.
36616
Bilsky, Julian
1997
NI
LG Hannover
36,66
 
 
 
31,86
36,66
x
29,90
31,27
x
3.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
34,83
 
 
 
x
31,94
33,51
33,53
34,83
30,16
4.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
31,37
 
 
 
25,79
30,68
29,18
30,81
31,37
x
5.
38023
Noack, Sven
1998
NI
TB Stöcken
27,56
 
 
 
23,83
x
x
27,56
26,81
27,39
6.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
27,23
 
 
 
x
25,42
x
27,23
x
26,73
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
36616
Bilsky, Julian
1997
NI
LG Hannover
31,67
 
 
 
31,67
x
29,44
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
61,11
 
 
 
60,59
x
55,42
56,06
55,20
61,11
2.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
51,28
 
 
 
35,82
50,24
45,42
41,33
51,28
x
3.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
44,35
 
 
 
44,01
x
44,35
x
41,21
-
4.
38023
Noack, Sven
1998
NI
TB Stöcken
43,42
 
 
 
39,83
40,88
43,42
38,74
40,18
42,28
5.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
32,30
 
 
 
32,30
29,75
x
30,07
x
28,95
6.
39263
Meier, Marc
1998
NI
TB Stöcken
25,59
 
 
 
25,59
x
23,17
x
24,01
24,35
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.03.2014
1.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
11,78
 
 
 
8,98
11,06
10,97
11,28
11,56
11,78
2.
34339
Scholz, Linus
1995
NI
TSG Ahlten
10,52
 
 
 
9,25
9,17
x
9,91
x
10,52
3.
33248
Fischer, Björn
1995
NI
TSG Ahlten
10,19
 
 
 
9,72
10,19
9,85
9,41
9,28
9,79
4.
34311
Trosien, Max
1995
NI
Lehrter SV
9,35
 
 
 
x
9,35
8,73
9,31
x
8,56
5.
35418
Blanke, Paul
1995
NI
Lehrter SV
6,66
 
 
 
6,15
6,66
6,43
5,76
5,16
5,76
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.03.2014
1.
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
37,66
 
 
 
36,57
37,66
37,33
x
34,73
33,26
2.
34311
Trosien, Max
1995
NI
Lehrter SV
26,84
 
 
 
24,27
26,05
26,84
20,12
26,17
23,53
3.
34339
Scholz, Linus
1995
NI
TSG Ahlten
25,12
 
 
 
x
25,12
x
23,53
x
x
4.
35418
Blanke, Paul
1995
NI
Lehrter SV
16,86
 
 
 
x
x
13,89
14,86
16,86
13,92
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.03.2014
1.
37167
Mikhailov, Alexej
1996
NI
Hannover 96
57,84
 
 
 
x
x
49,19
x
57,84
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.03.2014
1.
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Garbsener SC
53,30
 
 
 
47,26
49,59
48,75
46,35
50,47
53,30
2.
34339
Scholz, Linus
1995
NI
TSG Ahlten
46,80
 
 
 
x
43,99
46,80
x
x
x
3.
33786
Liesenberg, Marco
1995
NI
TV Eintracht Sehnde
42,75
 
 
 
40,22
38,32
41,01
41,03
x
42,75
4.
35418
Blanke, Paul
1995
NI
Lehrter SV
16,50
 
 
 
x
12,83
12,05
12,48
x
16,50
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
29.03.2014
1.
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
12,29
 
 
 
11,78
11,85
12,29
x
11,00
11,60
2.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
11,30
 
 
 
11,29
11,23
11,22
11,30
11,28
11,26
3.
32543
Bergmann, Jan-Philip
1994
NI
TSV Burgdorf
10,89
 
 
 
10,89
10,88
x
x
10,00
10,41
4.
33308
Rerrer, Christopher
1994
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,80
 
 
 
8,40
8,54
8,80
8,20
8,30
8,40
 
27812
Trautmann, Giano
1994
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
29.03.2014
1.
21938
Holstein, Simon
1986
NI
Hannover 96
46,91
 
 
 
46,91
46,12
x
x
45,33
43,77
2.
28209
Müller, Jens
1991
NI
TSG Ahlten
35,23
 
 
 
x
x
x
35,23
x
x
3.
32543
Bergmann, Jan-Philip
1994
NI
TSV Burgdorf
31,90
 
 
 
29,68
30,02
x
30,84
30,70
31,90
4.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
28,15
 
 
 
x
28,15
28,12
26,03
x
x
5.
27812
Trautmann, Giano
1994
NI
LG Braunschweig
25,71
 
 
 
24,69
24,84
24,39
x
x
25,71
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
29.03.2014
 
40537
Pelka, Thomas Adan
1990
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
29.03.2014
1.
31038
Teuteberg, Alexander
1992
NI
Hannover 96
59,81
 
 
 
x
x
x
59,81
57,70
x
2.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
51,89
 
 
 
49,37
48,70
44,34
48,91
51,16
51,89
3.
32543
Bergmann, Jan-Philip
1994
NI
TSV Burgdorf
48,11
 
 
 
46,25
43,65
x
48,11
46,41
44,31
4.
33308
Rerrer, Christopher
1994
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
33,47
 
 
 
x
28,19
30,35
29,10
33,47
30,90
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
29.03.2014
1.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
10,75
 
 
 
10,70
10,56
10,40
10,75
10,44
10,27
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
29.03.2014
1.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
34,60
 
 
 
34,07
34,49
32,30
32,63
32,75
34,60
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
29.03.2014
1.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
42,71
 
 
 
x
38,55
42,64
x
x
42,71
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
29.03.2014
1.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
36,40
 
 
 
36,40
x
35,06
35,97
x
x
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
29.03.2014
1.
18920
Heinrich, Jan
1979
NI
Lehrter SV
7,75
 
 
 
7,70
7,47
7,43
7,47
7,75
7,72
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
29.03.2014
1.
18920
Heinrich, Jan
1979
NI
Lehrter SV
26,09
 
 
 
21,74
x
22,18
21,27
25,27
26,09
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
29.03.2014
1.
18920
Heinrich, Jan
1979
NI
Lehrter SV
31,31
 
 
 
x
29,58
28,43
24,76
31,31
30,69
Senioren M40
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
29.03.2014
1.
3534
Kosan, Stefan
1970
ST
Haldensleber Sportclub
35,52
 
 
 
31,65
33,36
31,92
x
35,52
33,54
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
29.03.2014
1.
1883
Pachal, Jörg
1970
NI
TSV Lelm
41,65
 
 
 
39,71
41,65
40,59
x
x
x
2.
779
Schwagmann, Norbert
1973
NI
TuRa Braunschweig
36,32
 
 
 
36,32
34,84
x
34,24
34,26
x
3.
3534
Kosan, Stefan
1970
ST
Haldensleber Sportclub
30,48
 
 
 
x
30,48
x
x
x
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
29.03.2014
1.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
10,13
 
 
 
10,05
9,53
9,49
10,13
9,61
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
29.03.2014
1.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
30,02
 
 
 
28,24
30,02
28,18
x
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
29.03.2014
1.
37919
Schröder, Tilman
1964
NI
LG Hannover
34,55
 
 
 
x
33,41
x
x
x
34,55
2.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
25,59
 
 
 
x
x
24,50
25,59
25,53
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
29.03.2014
1.
37919
Schröder, Tilman
1964
NI
LG Hannover
38,41
 
 
 
38,41
37,93
x
33,37
35,09
-
2.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
26,38
 
 
 
x
22,50
26,38
24,45
-
-
 
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
n.a.
 
 
 
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
29.03.2014
1.
17607
Kleinau, Stephan
1955
NI
MTV Herrenhausen
8,83
 
 
 
8,83
8,71
8,64
8,04
8,70
8,71
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
29.03.2014
1.
17607
Kleinau, Stephan
1955
NI
MTV Herrenhausen
29,88
 
 
 
29,42
29,88
x
27,46
24,32
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
29.03.2014
1.
17607
Kleinau, Stephan
1955
NI
MTV Herrenhausen
30,68
 
 
 
x
x
x
29,41
30,68
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
29.03.2014
1.
17607
Kleinau, Stephan
1955
NI
MTV Herrenhausen
32,18
 
 
 
27,83
29,49
29,65
29,74
26,79
32,18
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
29.03.2014
1.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
10,47
 
 
 
10,17
10,11
10,47
9,94
10,27
10,24
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
29.03.2014
1.
5239
Deiss, Karl-Heinz
1953
NI
MTV Herrenhausen
43,80
 
 
 
x
43,80
x
x
41,48
x
2.
39250
Heduschke, Gerhard
1950
NI
MTV Herrenhausen
36,79
 
 
 
32,89
x
x
30,32
x
36,79
3.
9469
Helmecke, Jürgen
1953
ST
Haldensleber Sportclub
34,63
 
 
 
x
34,63
x
x
33,31
33,91
4.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
33,76
 
 
 
33,76
33,61
x
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
29.03.2014
1.
5239
Deiss, Karl-Heinz
1953
NI
MTV Herrenhausen
42,90
 
 
 
41,05
x
39,94
42,27
42,90
39,84
2.
39250
Heduschke, Gerhard
1950
NI
MTV Herrenhausen
41,63
 
 
 
41,63
41,12
x
41,34
39,25
x
3.
9469
Helmecke, Jürgen
1953
ST
Haldensleber Sportclub
29,52
 
 
 
29,52
x
29,25
29,46
x
x
4.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
21,53
 
 
 
x
x
21,01
20,22
21,53
20,52
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
29.03.2014
1.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
16,70
 
 
 
16,70
-
-
-
-
-
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
29.03.2014
1.
1461
Weber, Dr. Werner
1947
NI
LG Peiner Land
12,36
 
 
 
11,60
11,97
12,00
11,83
12,36
11,66
2.
10685
Glauß, Axel
1949
NI
MTV Herrenhausen
9,53
 
 
 
8,47
8,99
9,26
x
9,06
9,53
 
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
n.a.
 
 
 
 
37299
Tiburcy, Richard
1946
NI
MTV Herrenhausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
29.03.2014
1.
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
34,49
 
 
 
x
30,22
33,96
x
34,49
x
2.
10685
Glauß, Axel
1949
NI
MTV Herrenhausen
33,50
 
 
 
31,05
33,50
31,96
32,62
x
33,35
 
37299
Tiburcy, Richard
1946
NI
MTV Herrenhausen
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
29.03.2014
1.
10685
Glauß, Axel
1949
NI
MTV Herrenhausen
34,09
 
 
 
x
31,45
34,09
x
33,01
x
2.
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
25,79
 
 
 
x
x
x
25,04
25,79
x
 
37299
Tiburcy, Richard
1946
NI
MTV Herrenhausen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
29.03.2014
1.
10685
Glauß, Axel
1949
NI
MTV Herrenhausen
32,55
 
 
 
32,05
31,04
x
32,55
28,91
x
 
37299
Tiburcy, Richard
1946
NI
MTV Herrenhausen
n.a.
 
 
 
 
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
n.a.
 
 
 
Senioren M70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
29.03.2014
1.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
32,69
 
 
 
30,64
x
28,04
x
29,39
32,69
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
29.03.2014
1.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
30,03
 
 
 
x
28,36
29,33
29,89
x
30,03
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
29.03.2014
1.
41827
Pohlmann, Helmut
1939
NI
TuS Altwarmbüchen
11,20
 
 
 
x
11,08
10,31
10,50
10,53
11,20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
29.03.2014
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
30,31
 
 
 
x
29,22
27,97
30,31
29,77
27,33
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
29.03.2014
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
32,53
 
 
 
28,42
x
29,49
x
32,53
31,64
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
29.03.2014
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
24,10
 
 
 
22,54
23,17
24,10
22,23
22,63
23,91
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
29.03.2014
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
9,10
 
 
 
9,10
x
8,42
9,08
8,30
9,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
29.03.2014
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
26,83
 
 
 
24,64
x
26,25
x
26,83
25,62
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
29.03.2014
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
27,66
 
 
 
27,01
x
25,74
x
25,36
27,66
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
29.03.2014
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
16,54
 
 
 
16,54
15,67
16,38
15,78
x
-
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
29.03.2014
1.
604384
Meyer, Sina
2003
NI
LG Hannover
4,85
 
 
 
4,05
4,00
4,81
4,25
4,46
4,85
 
603628
Bätje, Julia
2002
NI
Lehrter SV
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
29.03.2014
 
600344
Rohlfs, Katja
2002
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
603628
Bätje, Julia
2002
NI
Lehrter SV
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
29.03.2014
1.
604384
Meyer, Sina
2003
NI
LG Hannover
10,65
 
 
 
10,13
x
10,65
9,93
9,78
9,44
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
29.03.2014
1.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
6,42
 
 
 
6,03
4,91
6,24
6,42
5,14
5,84
 
40900
Holzapfel, Luca Malin
2001
NI
TuS Wunstorf
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
29.03.2014
1.
40525
Scheller, Christin
2001
NI
LG Hannover
16,81
 
 
 
x
14,83
16,81
16,34
x
14,26
2.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
15,80
 
 
 
12,89
15,80
x
13,01
x
x
 
40900
Holzapfel, Luca Malin
2001
NI
TuS Wunstorf
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
29.03.2014
1.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
19,87
 
 
 
x
15,18
18,96
x
x
19,87
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
29.03.2014
1.
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
9,59
 
 
 
9,38
9,54
8,78
8,51
8,47
9,59
2.
37132
Ehlers, Jana Josephine
2000
NI
LG Braunschweig
9,41
 
 
 
9,18
9,19
8,86
8,56
8,45
9,41
3.
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
8,54
 
 
 
8,44
8,54
7,96
7,75
7,44
7,77
4.
38192
Büsel, Yasemin
2000
NI
LG Hannover
7,48
 
 
 
7,20
x
6,47
7,12
7,48
7,00
5.
38193
Ahrndt, Vanessa
2000
NI
LG Hannover
7,27
 
 
 
6,47
7,27
6,73
6,70
6,90
7,09
6.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
LG Hannover
6,75
 
 
 
x
6,75
6,72
6,50
6,65
6,49
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
29.03.2014
1.
38193
Ahrndt, Vanessa
2000
NI
LG Hannover
27,02
 
 
 
x
22,79
x
x
21,21
27,02
2.
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
24,08
 
 
 
21,31
21,67
21,58
19,98
24,08
16,96
3.
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
19,04
 
 
 
x
x
x
16,87
17,96
19,04
4.
38192
Büsel, Yasemin
2000
NI
LG Hannover
18,45
 
 
 
18,45
x
17,34
x
16,79
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
29.03.2014
1.
37132
Ehlers, Jana Josephine
2000
NI
LG Braunschweig
29,21
 
 
 
x
29,21
25,72
25,58
27,15
24,10
2.
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
28,69
 
 
 
26,11
28,69
x
x
x
x
3.
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
23,13
 
 
 
x
23,13
x
x
x
x
4.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
LG Hannover
15,09
 
 
 
15,09
10,22
x
x
x
x
Jugend W15
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
29.03.2014
1.
38138
Ludewig, Franziska
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
21,88
 
 
 
x
20,53
18,40
20,06
x
21,88
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
32025
Groenewold, Lara
1997
NI
LG Braunschweig
12,91
 
 
 
12,77
12,48
12,02
12,28
12,91
x
2.
35949
Ehlers, Gina Carolin
1998
NI
LG Braunschweig
12,00
 
 
 
10,28
12,00
10,81
10,55
11,81
11,66
3.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
11,60
 
 
 
11,32
11,34
11,60
11,04
11,29
10,90
4.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
11,33
 
 
 
11,33
10,97
x
11,05
10,85
10,80
5.
36274
Bier, Jasmina
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,31
 
 
 
11,31
10,83
x
11,11
11,01
x
6.
35951
Graus, Nina
1998
NI
MTV Hondelage
11,11
 
 
 
11,11
10,09
9,88
x
x
10,46
7.
37433
Bergmann, Ann-Kathrin
1998
NI
TSV Burgdorf
9,46
 
 
 
8,82
8,97
x
8,43
9,46
9,41
8.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
8,85
 
 
 
8,21
7,81
8,85
8,20
8,62
8,55
9.
41154
Kappe, Lea Ricarda
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
8,38
 
 
 
7,70
8,38
8,22
8,10
8,25
8,20
10.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,97
 
 
 
7,60
7,94
7,69
7,97
x
7,88
11.
38174
Görlitz, Annica
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
7,91
 
 
 
7,81
7,91
7,30
7,18
7,30
6,75
12.
41468
Bleidissel, Finja
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
7,55
 
 
 
7,55
7,48
7,54
13.
41871
Pooch, Alicia
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
6,87
 
 
 
x
6,77
6,58
6,87
6,79
6,20
14.
38177
Rzepka, Dinah
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
6,61
 
 
 
6,44
6,61
6,60
15.
38176
Sundhaupt, Nina
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
6,53
 
 
 
6,53
5,98
x
 
39967
Jonker, Lndsey
1998
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
36274
Bier, Jasmina
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
34,33
 
 
 
28,83
33,61
x
34,33
30,82
x
2.
35949
Ehlers, Gina Carolin
1998
NI
LG Braunschweig
32,52
 
 
 
32,52
x
x
x
x
28,93
3.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
28,47
 
 
 
24,56
26,51
28,47
x
x
x
4.
35951
Graus, Nina
1998
NI
MTV Hondelage
26,09
 
 
 
26,09
x
x
24,47
25,96
x
5.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
25,34
 
 
 
x
25,34
x
x
23,60
21,55
6.
37433
Bergmann, Ann-Kathrin
1998
NI
TSV Burgdorf
24,07
 
 
 
24,07
23,91
x
22,88
x
x
7.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
22,99
 
 
 
19,03
x
22,99
20,92
x
20,78
8.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
15,27
 
 
 
x
x
x
x
x
15,27
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
35949
Ehlers, Gina Carolin
1998
NI
LG Braunschweig
30,26
 
 
 
30,06
x
25,77
30,26
30,10
-
2.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
29,48
 
 
 
28,19
x
27,97
29,48
x
27,19
3.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
27,15
 
 
 
26,95
x
27,15
27,08
27,12
25,91
4.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,46
 
 
 
x
21,86
25,46
24,05
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
37523
Schnäbele, Alexa
1997
NI
LG Hannover
42,58
 
 
 
34,12
39,92
32,64
42,58
38,76
38,23
2.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
27,63
 
 
 
26,76
25,93
26,14
x
27,63
x
3.
35951
Graus, Nina
1998
NI
MTV Hondelage
26,08
 
 
 
26,08
x
x
-
-
-
4.
38177
Rzepka, Dinah
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
23,45
 
 
 
x
23,45
23,23
22,94
x
21,99
5.
37433
Bergmann, Ann-Kathrin
1998
NI
TSV Burgdorf
22,97
 
 
 
21,17
22,93
x
22,97
22,44
21,06
6.
41154
Kappe, Lea Ricarda
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
20,73
 
 
 
x
20,73
16,27
x
x
17,11
7.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
20,58
 
 
 
20,58
x
x
18,60
x
x
8.
41871
Pooch, Alicia
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
19,89
 
 
 
16,66
14,90
19,89
13,11
x
x
9.
38176
Sundhaupt, Nina
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
17,15
 
 
 
x
x
x
x
17,15
15,82
 
39967
Jonker, Lndsey
1998
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
35949
Ehlers, Gina Carolin
1998
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
32025
Groenewold, Lara
1997
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.03.2014
1.
33633
Klemz, Lisa-Marie
1996
NI
LG Hannover
32,04
 
 
 
29,97
26,82
25,11
27,43
x
32,04
2.
34246
Kloppenburg, Nele
1996
NI
SV Union Salzgitter
28,42
 
 
 
x
23,29
25,80
24,86
28,42
x
 
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.03.2014
1.
34246
Kloppenburg, Nele
1996
NI
SV Union Salzgitter
37,62
 
 
 
35,19
37,62
x
x
36,05
36,47
2.
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,92
 
 
 
25,92
x
25,71
x
x
23,43
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.03.2014
 
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
33657
Sack, Rebecca
1996
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
29.03.2014
1.
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
9,31
 
 
 
9,04
9,02
9,01
9,31
8,68
9,02
2.
33657
Sack, Rebecca
1996
NI
LG Braunschweig
8,51
 
 
 
8,51
7,76
8,40
8,14
8,21
8,25
3.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,22
 
 
 
7,50
7,91
8,22
7,50
7,67
7,64
4.
34166
Körtke, Wiebke
1994
NI
Lehrter SV
8,12
 
 
 
7,95
6,83
7,62
7,82
7,65
8,12
5.
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,00
 
 
 
7,72
8,00
x
7,74
x
7,73
6.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
7,92
 
 
 
7,74
7,58
7,73
7,49
7,92
7,90
7.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
6,71
 
 
 
6,08
6,00
6,71
6,40
6,36
6,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
29.03.2014
1.
32441
Grützner, Annika
1993
NI
LG Hannover
34,10
 
 
 
29,71
31,74
x
x
34,10
x
2.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
31,38
 
 
 
29,70
26,16
28,18
x
28,09
31,38
3.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
26,22
 
 
 
24,44
23,54
26,22
24,89
x
24,26
4.
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
26,09
 
 
 
22,50
26,09
x
-
-
-
5.
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,49
 
 
 
24,97
x
25,49
24,25
24,15
25,25
6.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
23,02
 
 
 
22,33
21,03
x
x
x
23,02
7.
34166
Körtke, Wiebke
1994
NI
Lehrter SV
20,33
 
 
 
16,45
14,75
x
20,33
19,14
16,62
8.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
18,12
 
 
 
x
18,12
x
x
15,29
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
29.03.2014
1.
32025
Groenewold, Lara
1997
NI
LG Braunschweig
37,51
 
 
 
31,39
35,43
35,49
33,01
x
37,51
2.
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
37,11
 
 
 
34,31
35,61
37,11
35,68
33,78
36,97
3.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
34,82
 
 
 
32,10
32,65
32,40
34,82
32,76
31,67
4.
33657
Sack, Rebecca
1996
NI
LG Braunschweig
29,58
 
 
 
24,63
27,02
26,81
26,44
27,19
29,58
5.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
28,55
 
 
 
23,38
27,80
27,03
28,55
25,48
28,08
6.
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
26,33
 
 
 
22,06
x
26,33
24,65
23,25
22,76
7.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
24,03
 
 
 
22,53
23,34
24,03
23,29
22,74
20,09
8.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
22,55
 
 
 
22,55
21,05
x
19,45
19,93
16,58
9.
34166
Körtke, Wiebke
1994
NI
Lehrter SV
21,32
 
 
 
19,45
21,32
17,73
19,13
x
16,00
 
19156
Warnecke, Britta
1986
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
29.03.2014
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
10,46
 
 
 
10,46
10,26
9,32
10,23
9,58
10,20
2.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
9,05
 
 
 
8,56
8,83
9,05
9,00
8,95
9,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
29.03.2014
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
27,16
 
 
 
21,37
x
x
x
27,16
x
2.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
18,12
 
 
 
17,05
16,56
x
x
17,14
18,12
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
29.03.2014
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
43,12
 
 
 
x
41,44
41,21
41,33
x
43,12
2.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
21,52
 
 
 
21,52
x
20,78
18,87
17,78
19,45
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
29.03.2014
1.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
29,62
 
 
 
x
28,32
29,62
27,41
24,41
27,87
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
29.03.2014
1.
 
Jaedicke, Jutta
1970
NO
LG Wipperführt
9,25
 
 
 
x
8,72
9,03
9,18
9,23
9,25
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
29.03.2014
1.
 
Jaedicke, Jutta
1970
NO
LG Wipperführt
26,78
 
 
 
25,33
25,82
25,00
25,89
26,78
25,40
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
29.03.2014
1.
36487
Schrämmer, Kerstin
1969
NI
TuS Altwarmbüchen
8,44
 
 
 
7,98
8,08
x
7,90
8,44
8,17
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
29.03.2014
1.
36487
Schrämmer, Kerstin
1969
NI
TuS Altwarmbüchen
25,42
 
 
 
23,81
25,42
24,02
x
23,78
24,05
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
29.03.2014
1.
7927
Künnemann, Doris
1956
NI
TSV Arminia Vöhrum
7,42
 
 
 
7,42
7,28
7,04
7,37
7,20
7,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
29.03.2014
1.
7927
Künnemann, Doris
1956
NI
TSV Arminia Vöhrum
15,95
 
 
 
15,95
x
x
14,38
15,36
14,80
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
29.03.2014
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
6,94
 
 
 
6,22
6,94
6,40
x
6,56
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
29.03.2014
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
17,35
 
 
 
x
16,16
17,35
16,08
16,98
16,00
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
29.03.2014
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
24,59
 
 
 
x
24,02
24,59
x
23,35
21,54
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
29.03.2014
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
16,70
 
 
 
12,93
16,22
15,37
16,70
15,90
16,69
 
10532
Thielecke, Paula
1954
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/27.10.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 06.12.2019 14:24 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-04