Werfertag des TSV 1860 Ansbach
am 22.03.2014 in Ansbach
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13
Senioren (männlich): M50 | M65
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M13
 
22.03.2014
1.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
7,94
 
 
 
7,63
7,94
7,45
7,70
7,64
7,58
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M13
 
22.03.2014
1.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
21,96
 
 
 
20,92
17,15
18,53
21,01
21,96
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
22.03.2014
1.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
26,68
 
 
 
25,23
25,40
26,68
26,26
24,39
26,02
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
22.03.2014
1.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
31,62
 
 
 
31,62
27,18
28,96
28,01
21,70
25,86
2.
263753
Kulina, Bennet
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
31,30
 
 
 
27,69
23,40
16,73
31,30
27,44
29,96
3.
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
31,14
 
 
 
25,83
30,50
26,38
30,65
31,14
26,33
4.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
26,68
 
 
 
25,23
25,40
26,68
26,26
24,39
26,02
5.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
21,66
 
 
 
19,77
21,10
21,66
20,05
20,94
20,89
6.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
15,41
 
 
 
14,06
12,42
15,41
11,71
14,82
14,80
 
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
22.03.2014
1.
263753
Kulina, Bennet
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
8,74
 
 
 
x
8,27
8,52
8,74
7,09
8,03
2.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
8,29
 
 
 
7,36
8,02
6,65
8,29
7,09
8,01
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
22.03.2014
1.
263753
Kulina, Bennet
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
8,74
 
 
 
x
8,27
8,52
8,74
7,09
8,03
2.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
8,29
 
 
 
7,36
8,02
6,65
8,29
7,09
8,01
3.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
7,94
 
 
 
7,63
7,94
7,45
7,70
7,64
7,58
4.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
7,22
 
 
 
6,54
6,44
7,22
6,35
6,51
6,89
5.
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
6,97
 
 
 
6,51
6,26
6,97
5,84
6,20
6,91
6.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
4,73
 
 
 
4,62
4,73
4,63
4,57
4,34
4,59
 
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
22.03.2014
1.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
30,53
 
 
 
27,40
30,53
x
26,30
23,97
27,49
2.
263753
Kulina, Bennet
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
18,15
 
 
 
x
17,32
18,15
16,53
17,88
18,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
22.03.2014
1.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
30,53
 
 
 
27,40
30,53
x
26,30
23,97
27,49
2.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
21,96
 
 
 
20,92
17,15
18,53
21,01
21,96
x
3.
263753
Kulina, Bennet
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
18,15
 
 
 
x
17,32
18,15
16,53
17,88
18,00
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M14
 
22.03.2014
1.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
31,62
 
 
 
31,62
27,18
28,96
28,01
21,70
25,86
2.
263753
Kulina, Bennet
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
31,30
 
 
 
27,69
23,40
16,73
31,30
27,44
29,96
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
22.03.2014
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
11,19
 
 
 
11,19
10,94
10,46
10,62
x
9,93
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
22.03.2014
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
37,73
 
 
 
27,52
x
37,73
37,10
35,07
37,40
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
22.03.2014
 
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
22.03.2014
1.
257179
Havlik, Victor
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,30
 
 
 
x
x
12,30
12,03
12,10
11,53
2.
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
9,42
 
 
 
9,22
x
9,28
9,14
8,69
9,42
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
22.03.2014
1.
257179
Havlik, Victor
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,30
 
 
 
x
x
12,30
12,03
12,10
11,53
2.
255985
Hamel, Maximilian
1996
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,04
 
 
 
11,78
11,32
11,91
11,93
12,04
x
3.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
11,19
 
 
 
11,19
10,94
10,46
10,62
x
9,93
4.
 
Schlenz, Stephanie
1999
HE
DJK Freigericht
10,36
 
 
 
x
9,34
10,22
9,30
8,90
10,36
5.
261052
Schmitt, Katharina
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
9,61
 
 
 
9,16
9,61
8,71
9,08
9,23
x
6.
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
9,42
 
 
 
9,22
x
9,28
9,14
8,69
9,42
7.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
8,95
 
 
 
8,95
8,78
8,89
-
-
-
8.
260429
Lechner, Marie
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
8,90
 
 
 
7,83
8,57
8,90
8,42
8,40
8,47
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
22.03.2014
1.
257179
Havlik, Victor
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
37,42
 
 
 
34,53
37,42
32,54
33,00
31,24
33,44
 
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
22.03.2014
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
37,73
 
 
 
27,52
x
37,73
37,10
35,07
37,40
2.
257179
Havlik, Victor
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
37,42
 
 
 
34,53
37,42
32,54
33,00
31,24
33,44
3.
255985
Hamel, Maximilian
1996
BY
LAZ Kreis Würzburg
33,03
 
 
 
31,41
31,62
32,39
30,33
32,60
33,03
4.
261052
Schmitt, Katharina
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
30,34
 
 
 
29,20
25,56
30,25
30,34
29,52
28,47
5.
 
Schlenz, Stephanie
1999
HE
DJK Freigericht
30,00
 
 
 
22,95
26,98
30,00
24,40
14,86
x
6.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
17,00
 
 
 
15,38
14,60
15,32
14,67
14,10
17,00
7.
260429
Lechner, Marie
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
15,78
 
 
 
15,20
15,78
15,55
14,40
x
11,20
 
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
22.03.2014
1.
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
36,38
 
 
 
30,72
35,30
32,26
31,14
35,54
36,38
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
22.03.2014
1.
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
36,38
 
 
 
30,72
35,30
32,26
31,14
35,54
36,38
2.
 
Schlenz, Stephanie
1999
HE
DJK Freigericht
33,44
 
 
 
26,44
29,36
33,34
33,44
33,10
32,33
3.
260429
Lechner, Marie
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
29,55
 
 
 
29,55
25,24
23,46
28,98
25,10
26,84
 
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
22.03.2014
1.
255985
Hamel, Maximilian
1996
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,04
 
 
 
11,78
11,32
11,91
11,93
12,04
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
22.03.2014
1.
255985
Hamel, Maximilian
1996
BY
LAZ Kreis Würzburg
33,03
 
 
 
31,41
31,62
32,39
30,33
32,60
33,03
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M50
 
22.03.2014
1.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
7,38
 
 
 
6,58
6,91
7,38
7,17
7,18
6,83
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M65
 
22.03.2014
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
8,95
 
 
 
8,21
8,90
8,74
8,95
8,66
8,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M65
 
22.03.2014
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
27,53
 
 
 
26,18
22,65
26,71
25,98
25,79
27,53
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M65
 
22.03.2014
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
28,33
 
 
 
25,06
24,65
28,33
26,65
26,11
26,58
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W13
 
22.03.2014
1.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
7,22
 
 
 
6,54
6,44
7,22
6,35
6,51
6,89
2.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
4,73
 
 
 
4,62
4,73
4,63
4,57
4,34
4,59
 
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
22.03.2014
1.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
21,66
 
 
 
19,77
21,10
21,66
20,05
20,94
20,89
2.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
15,41
 
 
 
14,06
12,42
15,41
11,71
14,82
14,80
 
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W14
 
22.03.2014
1.
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
6,97
 
 
 
6,51
6,26
6,97
5,84
6,20
6,91
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W14
 
22.03.2014
1.
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
31,14
 
 
 
25,83
30,50
26,38
30,65
31,14
26,33
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W15
 
22.03.2014
1.
 
Schlenz, Stephanie
1999
HE
DJK Freigericht
10,36
 
 
 
x
9,34
10,22
9,30
8,90
10,36
2.
261052
Schmitt, Katharina
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
9,61
 
 
 
9,16
9,61
8,71
9,08
9,23
x
3.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
8,95
 
 
 
8,95
8,78
8,89
-
-
-
4.
260429
Lechner, Marie
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
8,90
 
 
 
7,83
8,57
8,90
8,42
8,40
8,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W15
 
22.03.2014
1.
261052
Schmitt, Katharina
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
30,34
 
 
 
29,20
25,56
30,25
30,34
29,52
28,47
2.
 
Schlenz, Stephanie
1999
HE
DJK Freigericht
30,00
 
 
 
22,95
26,98
30,00
24,40
14,86
x
3.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
17,00
 
 
 
15,38
14,60
15,32
14,67
14,10
17,00
4.
260429
Lechner, Marie
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
15,78
 
 
 
15,20
15,78
15,55
14,40
x
11,20
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W15
 
22.03.2014
1.
 
Schlenz, Stephanie
1999
HE
DJK Freigericht
33,44
 
 
 
26,44
29,36
33,34
33,44
33,10
32,33
2.
260429
Lechner, Marie
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
29,55
 
 
 
29,55
25,24
23,46
28,98
25,10
26,84
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
22.03.2014
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
11,18
 
 
 
x
10,28
10,35
10,41
11,18
10,56
2.
266195
Wurm, Sina
1998
BY
1. FC Pleinfeld
7,05
 
 
 
7,00
7,05
6,79
6,73
6,88
6,94
 
259308
Leder, Jana
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
 
 
Müller, Stephanie
1998
BY
TV Büchenbach
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
22.03.2014
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
11,18
 
 
 
x
10,28
10,35
10,41
11,18
10,56
2.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
8,95
 
 
 
8,21
8,90
8,74
8,95
8,66
8,48
3.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
1. FC Pleinfeld
8,91
 
 
 
8,63
8,18
8,91
8,31
8,32
8,39
4.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
7,38
 
 
 
6,58
6,91
7,38
7,17
7,18
6,83
5.
266195
Wurm, Sina
1998
BY
1. FC Pleinfeld
7,05
 
 
 
7,00
7,05
6,79
6,73
6,88
6,94
 
259308
Leder, Jana
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
 
 
Müller, Stephanie
1998
BY
TV Büchenbach
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
22.03.2014
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
28,49
 
 
 
x
27,30
27,38
x
28,49
21,70
2.
266195
Wurm, Sina
1998
BY
1. FC Pleinfeld
18,50
 
 
 
18,50
17,73
x
12,30
x
17,20
 
 
Müller, Stephanie
1998
BY
TV Büchenbach
n.a.
 
 
 
 
259308
Leder, Jana
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
22.03.2014
1.
255221
Lämmle, Katrin
1995
BY
LG Erlangen
29,72
 
 
 
29,72
23,32
28,73
x
25,93
x
2.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
28,49
 
 
 
x
27,30
27,38
x
28,49
21,70
3.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
27,53
 
 
 
26,18
22,65
26,71
25,98
25,79
27,53
4.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
1. FC Pleinfeld
27,23
 
 
 
27,23
26,10
25,95
25,95
x
25,78
5.
266195
Wurm, Sina
1998
BY
1. FC Pleinfeld
18,50
 
 
 
18,50
17,73
x
12,30
x
17,20
 
 
Müller, Stephanie
1998
BY
TV Büchenbach
n.a.
 
 
 
 
259308
Leder, Jana
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
22.03.2014
1.
259308
Leder, Jana
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
33,10
 
 
 
27,68
33,10
28,27
31,10
29,06
-
2.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
26,65
 
 
 
22,92
26,08
23,91
25,89
x
26,65
3.
266195
Wurm, Sina
1998
BY
1. FC Pleinfeld
26,56
 
 
 
20,01
21,29
25,73
23,35
25,59
26,56
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
22.03.2014
1.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
1. FC Pleinfeld
35,87
 
 
 
35,87
35,23
34,79
35,67
34,51
35,58
2.
259308
Leder, Jana
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
33,10
 
 
 
27,68
33,10
28,27
31,10
29,06
-
3.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
28,33
 
 
 
25,06
24,65
28,33
26,65
26,11
26,58
4.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
26,65
 
 
 
22,92
26,08
23,91
25,89
x
26,65
5.
266195
Wurm, Sina
1998
BY
1. FC Pleinfeld
26,56
 
 
 
20,01
21,29
25,73
23,35
25,59
26,56
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
22.03.2014
1.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
1. FC Pleinfeld
8,91
 
 
 
8,63
8,18
8,91
8,31
8,32
8,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
22.03.2014
1.
255221
Lämmle, Katrin
1995
BY
LG Erlangen
29,72
 
 
 
29,72
23,32
28,73
x
25,93
x
2.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
1. FC Pleinfeld
27,23
 
 
 
27,23
26,10
25,95
25,95
x
25,78
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
22.03.2014
1.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
1. FC Pleinfeld
35,87
 
 
 
35,87
35,23
34,79
35,67
34,51
35,58
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/27.10.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 30.11.2022 14:54 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.72.2022-11-28