Südbayerische Halle Jugend U20 und U16
am 02.02.2014 in München
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | W15 | W14
Jugend M14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
02.02.2014
1.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
SC Vöhringen
7,89
 
q
 
2.
264334
Adelhardt, Raphael
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,53
 
q
 
3.
261539
Schneider, Nick
2000
BY
TSV Königsbrunn
8,59
 
q
 
4.
266934
Malucha, Lukas
2000
BY
LG Kaufbeuren
8,72
 
 
 
5.
262348
Öchsle, Tim
2000
BY
Kirchheimer SC
8,86
 
 
 
6.
261473
Wagner, Philipp
2000
BY
TSG Füssen
8,98
 
 
 
7.
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
10,12
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
02.02.2014
1.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,72
 
q
 
2.
263626
Hildebrandt, Severin
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,53
 
q
 
3.
263756
Schober, Andreas
2000
BY
TSV Penzberg
8,54
 
q
 
4.
262012
Vogt, Raphael
2000
BY
TSV Vaterstetten
8,60
 
q
 
5.
266774
Möggenried, Dominik
2000
BY
LG Kaufbeuren
8,80
 
 
 
6.
262327
Schäfer, Paul
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,06
 
 
 
7.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,30
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
 
02.02.2014
1.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
8,01
 
q
 
2.
261836
Klampfer, Matthias
2000
BY
Kirchheimer SC
8,12
 
q
 
3.
266973
Meyer, Lasse
2000
BY
LG Würm Athletik
8,37
 
q
 
4.
262633
Gottstein, Daniel
2000
BY
TSV Gräfelfing
8,62
 
q
 
5.
265661
Spreng, Christoph
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,84
 
 
 
6.
263105
Dumsky, Tobias
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
9,33
 
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M14
 
02.02.2014
1.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
7,91
 
q
 
2.
265534
Schoellkopf, Marlon
2000
BY
LG Würm Athletik
8,40
 
q
 
3.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,69
 
 
 
4.
261841
Schiller, Nicolai
2000
BY
Sportverein Schöllnach
9,01
 
 
 
5.
262251
Schiele, Georg
2000
BY
LG Donau-Ries
9,14
 
 
 
6.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
9,25
 
 
 
7.
266909
Riss, Leonhard
2000
BY
TSV Penzberg
9,57
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend M14
 
02.02.2014
1.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
Sportclub Baierbrunn
7,93
 
q
 
2.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,01
 
q
 
3.
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,60
 
q
 
4.
262115
Junker, Niklas
2000
BY
Kissinger SC
8,70
 
 
 
5.
261739
Röttger, Paul
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,96
 
 
 
6.
266182
Koch, Jonathan
2000
BY
LG Würm Athletik
9,56
 
 
 
 
263886
Gruber, Dominik
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend M14
 
02.02.2014
1.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
SC Vöhringen
7,89
 
q
 
2.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
8,04
 
q
 
3.
261836
Klampfer, Matthias
2000
BY
Kirchheimer SC
8,09
 
q
 
4.
264334
Adelhardt, Raphael
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,42
 
 
 
5.
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,51
 
 
 
6.
263626
Hildebrandt, Severin
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,94
 
 
 
 
262012
Vogt, Raphael
2000
BY
TSV Vaterstetten
abgem.
 
 
 
 
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend M14
 
02.02.2014
1.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,72
 
q
 
2.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,91
 
q
 
3.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
Sportclub Baierbrunn
8,02
 
q
 
4.
265534
Schoellkopf, Marlon
2000
BY
LG Würm Athletik
8,36
 
q
 
5.
266973
Meyer, Lasse
2000
BY
LG Würm Athletik
8,39
 
q
 
6.
263756
Schober, Andreas
2000
BY
TSV Penzberg
8,49
 
 
 
7.
261539
Schneider, Nick
2000
BY
TSV Königsbrunn
8,51
 
 
 
8.
262633
Gottstein, Daniel
2000
BY
TSV Gräfelfing
8,75
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
02.02.2014
1.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
SC Vöhringen
7,67
 
 
 
2.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,72
 
 
 
3.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
Sportclub Baierbrunn
7,85
 
 
 
4.
261836
Klampfer, Matthias
2000
BY
Kirchheimer SC
8,10
 
 
 
5.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
8,19
 
 
 
6.
266973
Meyer, Lasse
2000
BY
LG Würm Athletik
8,38
 
 
 
7.
265534
Schoellkopf, Marlon
2000
BY
LG Würm Athletik
8,43
 
 
 
 
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
disq.
 
 
 
Start Nr 152 disq. wegen Fehlstart
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
02.02.2014
1.
261297
Schaper, Andreas
2000
BY
LG Würm Athletik
2:36,49
 
 
 
2.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:37,00
 
 
 
3.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
2:39,32
 
 
 
4.
264418
Sauter, Dominik
2001
BY
LG Westallgäu
2:39,59
 
 
 
5.
266934
Malucha, Lukas
2000
BY
LG Kaufbeuren
2:46,01
 
 
 
6.
266002
Mödl, Samuel
2000
BY
SV Unterneukirchen
3:01,43
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
02.02.2014
1.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
2:21,44
 
 
 
2.
261841
Schiller, Nicolai
2000
BY
Sportverein Schöllnach
2:26,61
 
 
 
3.
262414
Müller, Tobias
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:26,64
 
 
 
4.
263105
Dumsky, Tobias
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
2:30,35
 
 
 
5.
261539
Schneider, Nick
2000
BY
TSV Königsbrunn
2:34,38
 
 
 
6.
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
2:38,06
 
 
 
 
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
02.02.2014
1.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
2:21,44
 
 
 
2.
261841
Schiller, Nicolai
2000
BY
Sportverein Schöllnach
2:26,61
 
 
 
3.
262414
Müller, Tobias
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:26,64
 
 
 
4.
263105
Dumsky, Tobias
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
2:30,35
 
 
 
5.
261539
Schneider, Nick
2000
BY
TSV Königsbrunn
2:34,38
 
 
 
6.
261297
Schaper, Andreas
2000
BY
LG Würm Athletik
2:36,49
 
 
 
7.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:37,00
 
 
 
8.
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
2:38,06
 
 
 
9.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
2:39,32
 
 
 
10.
264418
Sauter, Dominik
2001
BY
LG Westallgäu
2:39,59
 
 
 
11.
266934
Malucha, Lukas
2000
BY
LG Kaufbeuren
2:46,01
 
 
 
12.
266002
Mödl, Samuel
2000
BY
SV Unterneukirchen
3:01,43
 
 
 
 
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
02.02.2014
1.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
SC Vöhringen
10,81
 
 
 
2.
265534
Schoellkopf, Marlon
2000
BY
LG Würm Athletik
10,91
 
 
 
3.
266973
Meyer, Lasse
2000
BY
LG Würm Athletik
11,20
 
 
 
4.
261473
Wagner, Philipp
2000
BY
TSG Füssen
11,31
 
 
 
5.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,87
 
 
 
6.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,97
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
02.02.2014
1.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
10,61
 
 
 
2.
266002
Mödl, Samuel
2000
BY
SV Unterneukirchen
10,67
 
 
 
3.
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,84
 
 
 
4.
261472
Terrey, David
2000
BY
TSG Füssen
11,46
 
 
 
5.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,66
 
 
 
6.
261739
Röttger, Paul
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,98
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M14
 
02.02.2014
1.
262726
Schöllhorn, Julius
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,16
 
 
 
2.
263756
Schober, Andreas
2000
BY
TSV Penzberg
10,46
 
 
 
3.
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
10,78
 
 
 
4.
262251
Schiele, Georg
2000
BY
LG Donau-Ries
11,49
 
 
 
 
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
Sportclub Baierbrunn
abgem.
 
 
 
 
262115
Junker, Niklas
2000
BY
Kissinger SC
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (4. Zeitlauf) - Jugend M14
 
02.02.2014
1.
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
9,60
 
 
 
2.
263886
Gruber, Dominik
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,88
 
 
 
3.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
10,45
 
 
 
4.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
10,55
 
 
 
5.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,09
 
 
 
 
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
disq.
 
 
 
Strat Nr. 114 disq. wegen Fehlstart
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
02.02.2014
1.
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
9,60
 
 
 
2.
263886
Gruber, Dominik
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,88
 
 
 
3.
262726
Schöllhorn, Julius
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,16
 
 
 
4.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
10,45
 
 
 
5.
263756
Schober, Andreas
2000
BY
TSV Penzberg
10,46
 
 
 
6.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
10,55
 
 
 
7.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
10,61
 
 
 
8.
266002
Mödl, Samuel
2000
BY
SV Unterneukirchen
10,67
 
 
 
9.
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
10,78
 
 
 
10.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
SC Vöhringen
10,81
 
 
 
11.
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,84
 
 
 
12.
265534
Schoellkopf, Marlon
2000
BY
LG Würm Athletik
10,91
 
 
 
13.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,09
 
 
 
14.
266973
Meyer, Lasse
2000
BY
LG Würm Athletik
11,20
 
 
 
15.
261473
Wagner, Philipp
2000
BY
TSG Füssen
11,31
 
 
 
16.
261472
Terrey, David
2000
BY
TSG Füssen
11,46
 
 
 
17.
262251
Schiele, Georg
2000
BY
LG Donau-Ries
11,49
 
 
 
18.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,66
 
 
 
19.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,87
 
 
 
20.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,97
 
 
 
21.
261739
Röttger, Paul
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,98
 
 
 
 
262115
Junker, Niklas
2000
BY
Kissinger SC
abgem.
 
 
 
 
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
 
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
Sportclub Baierbrunn
abgem.
 
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.02.2014
1.
261885
Rabe, Daniel
2000
BY
Sportclub Baierbrunn
1,70
 
 
 
2.
264334
Adelhardt, Raphael
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,58
 
 
 
3.
263886
Gruber, Dominik
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,55
 
 
 
3.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
1,55
 
 
 
3.
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
1,55
 
 
 
6.
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
1,55
 
 
 
7.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
1,55
 
 
 
8.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
1,50
 
 
 
8.
262633
Gottstein, Daniel
2000
BY
TSV Gräfelfing
1,50
 
 
 
10.
262726
Schöllhorn, Julius
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,50
 
 
 
11.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
1,50
 
 
 
12.
261539
Schneider, Nick
2000
BY
TSV Königsbrunn
1,45
 
 
 
13.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
1,45
 
 
 
13.
261836
Klampfer, Matthias
2000
BY
Kirchheimer SC
1,45
 
 
 
15.
262863
Haslacher, Maximilian
2000
BY
TSG Füssen
1,40
 
 
 
16.
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
16.
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
1,40
 
 
 
 
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
o.g.V.
 
 
 
 
261841
Schiller, Nicolai
2000
BY
Sportverein Schöllnach
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
166
168
170
172
Rabe
o
-
o
o
o
o
xo
o
o
o
x
Adelhardt
o
o
xo
xo
xo
xxx
Gruber
o
o
o
o
xxx
Emig
o
o
o
o
Braune
-
-
o
o
xxx
Hangen
o
o
o
xo
xxx
Bauer
o
o
xo
xxo
xxx
Scheffel
o
o
o
xxx
Gottstein
o
o
o
xx-
x
Schöllhorn
o
xo
o
xxx
Fischer
o
o
xxo
xxx
Schneider
xo
o
xxx
Bauer
o
xxo
xxx
Klampfer
o
xxo
xxx
Haslacher
o
xxx
Waluga
xxo
xxx
Heller
xxo
xxx
Callegari
xxx
Schiller
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.02.2014
1.
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
2,60
 
 
 
2.
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2,60
 
 
 
3.
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
2,40
 
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
220
240
260
280
Hangen
-
o
xo
xxx
Radis
o
xxo
xo
xxx
Szoldatits
o
xo
xxx
Neuhoff
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.02.2014
1.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
Sportclub Baierbrunn
5,16
 
 
 
4,93
 
4,98
 
5,16
 
4,73
 
x
 
x
 
2.
261836
Klampfer, Matthias
2000
BY
Kirchheimer SC
5,00
 
 
 
4,29
 
4,77
 
5,00
 
4,72
 
4,16
 
4,75
 
3.
264334
Adelhardt, Raphael
2000
BY
LG Stadtwerke München
4,84
 
 
 
4,64
 
x
 
4,52
 
x
 
4,84
 
x
 
4.
262414
Müller, Tobias
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,77
 
 
 
4,38
 
4,48
 
3,81
 
x
 
4,68
 
4,77
 
5.
262012
Vogt, Raphael
2000
BY
TSV Vaterstetten
4,76
 
 
 
x
 
4,64
 
4,75
 
4,64
 
x
 
4,76
 
6.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,74
 
 
 
4,38
 
4,74
 
4,67
 
4,32
 
4,25
 
4,40
 
7.
262863
Haslacher, Maximilian
2000
BY
TSG Füssen
4,71
 
 
 
4,71
 
3,93
 
4,45
 
4,49
 
4,57
 
4,55
 
8.
263756
Schober, Andreas
2000
BY
TSV Penzberg
4,42
 
 
 
4,42
 
4,36
 
4,32
 
4,24
 
4,37
 
4,32
 
9.
262115
Junker, Niklas
2000
BY
Kissinger SC
4,33
 
 
 
4,33
 
x
 
4,29
 
10.
266774
Möggenried, Dominik
2000
BY
LG Kaufbeuren
4,28
 
 
 
x
 
4,28
 
4,17
 
11.
261472
Terrey, David
2000
BY
TSG Füssen
4,26
 
 
 
4,15
 
4,26
 
4,15
 
12.
263105
Dumsky, Tobias
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
4,07
 
 
 
4,07
 
x
 
3,76
 
13.
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
3,69
 
 
 
3,52
 
3,69
 
3,41
 
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
02.02.2014
1.
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
10,93
 
 
 
x
10,51
10,31
10,93
10,58
10,79
2.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
10,68
 
 
 
10,38
9,77
10,68
10,20
10,30
10,46
3.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,63
 
 
 
8,62
8,63
8,25
8,90
8,99
9,63
4.
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
9,43
 
 
 
9,03
8,44
9,32
9,19
9,43
9,35
5.
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,91
 
 
 
8,52
7,17
8,56
8,01
8,91
8,90
6.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
8,82
 
 
 
8,08
8,39
7,20
7,75
x
8,82
7.
262327
Schäfer, Paul
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,25
 
 
 
7,33
7,87
7,97
8,25
x
7,66
8.
262251
Schiele, Georg
2000
BY
LG Donau-Ries
8,04
 
 
 
8,04
7,19
6,69
7,05
6,15
7,35
9.
262012
Vogt, Raphael
2000
BY
TSV Vaterstetten
7,86
 
 
 
x
7,36
7,86
10.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
7,80
 
 
 
7,80
6,91
7,15
11.
266909
Riss, Leonhard
2000
BY
TSV Penzberg
7,20
 
 
 
7,20
6,65
7,06
12.
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
7,10
 
 
 
6,09
6,48
7,10
13.
263105
Dumsky, Tobias
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
7,04
 
 
 
5,96
7,04
6,91
14.
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
7,01
 
 
 
6,81
7,01
6,76
15.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
7,01
 
 
 
x
6,41
7,01
16.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
6,58
 
 
 
6,16
5,96
6,58
17.
265661
Spreng, Christoph
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6,03
 
 
 
x
5,60
6,03
Jugend M15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
02.02.2014
1.
261572
Gehring, Anton
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,50
 
q
 
2.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
7,75
 
q
 
3.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,90
 
q
 
4.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
8,05
 
q
 
5.
266609
Weidler, Manuel
1999
BY
TSV 1862 Erding
8,09
 
q
 
6.
259910
Mayer, Johannes
1999
BY
TSV Bad Endorf
8,43
 
 
 
7.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
8,47
 
 
 
8.
259898
Halbig, Vinzent
1999
BY
TuS Bad Aibling
8,48
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
02.02.2014
1.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,49
 
q
 
2.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
7,81
 
q
 
3.
264151
Dollinger, Marco
1999
BY
TV Wallersdorf
7,94
 
q
 
4.
260323
Moßburger, Manuel
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,00
 
q
 
5.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
8,06
 
q
 
6.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
8,10
 
 
 
7.
266498
Pistor, Simon
1999
BY
LG Würm Athletik
8,15
 
 
 
8.
262333
Loferer, Tobias
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,49
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
 
02.02.2014
1.
262779
Pfeffer, Martin
1999
BY
TSV Regen
7,78
 
q
 
2.
264089
Schmid, Noah
1999
BY
SC Vöhringen
7,99
 
q
 
3.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
8,15
 
 
 
4.
262086
Blieninger, Ludwig
1999
BY
LG Sempt
8,18
 
 
 
5.
260583
Wölfle, Konstantin
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,46
 
 
 
6.
264738
Schuy, Maximilian
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,48
 
 
 
7.
261544
Datta, Prateek
1999
BY
LG Würm Athletik
8,50
 
 
 
8.
260613
Ittlinger, Christoph
1999
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,77
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M15
 
02.02.2014
1.
264733
Kistner, Leon
1999
BY
LG Sempt
7,75
 
q
 
2.
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
7,76
 
q
 
3.
263131
Maier, Simon
1999
BY
TG 61 Landshut
7,82
 
q
 
3.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
7,82
 
q
 
5.
262988
Hofmann, Robin
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,54
 
 
 
6.
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
8,57
 
 
 
7.
265508
Stimmel, Maximilian
1999
BY
LG Kaufbeuren
8,62
 
 
 
8.
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
8,88
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend M15
 
02.02.2014
1.
261572
Gehring, Anton
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,50
 
q
 
2.
262779
Pfeffer, Martin
1999
BY
TSV Regen
7,60
 
q
 
3.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
7,73
 
q
 
4.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
7,85
 
q
 
5.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,91
 
 
 
6.
264151
Dollinger, Marco
1999
BY
TV Wallersdorf
7,92
 
 
 
7.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
8,05
 
 
 
8.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
8,06
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend M15
 
02.02.2014
1.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,43
 
q
 
2.
264733
Kistner, Leon
1999
BY
LG Sempt
7,76
 
v
 
2.
263131
Maier, Simon
1999
BY
TG 61 Landshut
7,76
 
q
 
4.
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
7,79
 
q
 
5.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
7,90
 
q
 
6.
264089
Schmid, Noah
1999
BY
SC Vöhringen
7,96
 
 
 
7.
266609
Weidler, Manuel
1999
BY
TSV 1862 Erding
8,03
 
 
 
8.
260323
Moßburger, Manuel
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,09
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.02.2014
1.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,44
 
 
 
2.
261572
Gehring, Anton
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,54
 
 
 
3.
262779
Pfeffer, Martin
1999
BY
TSV Regen
7,59
 
 
 
4.
263131
Maier, Simon
1999
BY
TG 61 Landshut
7,74
 
 
 
5.
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
7,75
 
 
 
6.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
7,79
 
 
 
7.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
7,83
 
 
 
8.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
7,84
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
02.02.2014
1.
265515
Ambs, Maximilian
1999
BY
SV Putzbrunn
2:23,11
 
 
 
2.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:26,38
 
 
 
3.
262988
Hofmann, Robin
1999
BY
LG Stadtwerke München
2:27,96
 
 
 
4.
265508
Stimmel, Maximilian
1999
BY
LG Kaufbeuren
2:29,96
 
 
 
5.
259899
Lerche, Simon
1999
BY
TuS Bad Aibling
2:35,37
 
 
 
6.
260617
Antoni, Levin
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:48,22
 
 
 
7.
260613
Ittlinger, Christoph
1999
BY
TSV 1880 Wasserburg
2:48,91
 
 
 
8.
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
2:50,30
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
02.02.2014
1.
262779
Pfeffer, Martin
1999
BY
TSV Regen
2:10,23
 
 
 
2.
261909
Weißhaar, Thaddäus
1999
BY
DJK Friedberg
2:11,45
 
 
 
3.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
2:15,13
 
 
 
4.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:16,64
 
 
 
5.
264089
Schmid, Noah
1999
BY
SC Vöhringen
2:17,71
 
 
 
6.
262333
Loferer, Tobias
1999
BY
LG Stadtwerke München
2:19,66
 
 
 
7.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
2:21,60
 
 
 
8.
262277
Pleier, Kilian
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
2:22,10
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
02.02.2014
1.
262779
Pfeffer, Martin
1999
BY
TSV Regen
2:10,23
 
 
 
2.
261909
Weißhaar, Thaddäus
1999
BY
DJK Friedberg
2:11,45
 
 
 
3.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
2:15,13
 
 
 
4.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:16,64
 
 
 
5.
264089
Schmid, Noah
1999
BY
SC Vöhringen
2:17,71
 
 
 
6.
262333
Loferer, Tobias
1999
BY
LG Stadtwerke München
2:19,66
 
 
 
7.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
2:21,60
 
 
 
8.
262277
Pleier, Kilian
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
2:22,10
 
 
 
9.
265515
Ambs, Maximilian
1999
BY
SV Putzbrunn
2:23,11
 
 
 
10.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:26,38
 
 
 
11.
262988
Hofmann, Robin
1999
BY
LG Stadtwerke München
2:27,96
 
 
 
12.
265508
Stimmel, Maximilian
1999
BY
LG Kaufbeuren
2:29,96
 
 
 
13.
259899
Lerche, Simon
1999
BY
TuS Bad Aibling
2:35,37
 
 
 
14.
260617
Antoni, Levin
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:48,22
 
 
 
15.
260613
Ittlinger, Christoph
1999
BY
TSV 1880 Wasserburg
2:48,91
 
 
 
16.
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
2:50,30
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
02.02.2014
1.
263282
Büchl, Valentin
1999
BY
Kirchheimer SC
9,26
 
 
 
2.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
9,72
 
 
 
3.
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
10,75
 
 
 
4.
265835
Mödl, Elias
1999
BY
SV Unterneukirchen
10,82
 
 
 
5.
262162
Skugor, Daniel
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,95
 
 
 
6.
262277
Pleier, Kilian
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
11,04
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
02.02.2014
1.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
9,60
 
 
 
2.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
10,10
 
 
 
3.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
10,31
 
 
 
4.
259898
Halbig, Vinzent
1999
BY
TuS Bad Aibling
10,48
 
 
 
5.
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
10,79
 
 
 
6.
260617
Antoni, Levin
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
10,85
 
 
 
7.
259899
Lerche, Simon
1999
BY
TuS Bad Aibling
11,41
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
02.02.2014
1.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
9,08
 
 
 
2.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
9,21
 
 
 
3.
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
9,37
 
 
 
4.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
9,45
 
 
 
5.
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
9,81
 
 
 
6.
261456
Boldt, Andreas
1999
BY
TSG Füssen
9,95
 
 
 
7.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
10,41
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
02.02.2014
1.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
9,08
 
 
 
2.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
9,21
 
 
 
3.
263282
Büchl, Valentin
1999
BY
Kirchheimer SC
9,26
 
 
 
4.
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
9,37
 
 
 
5.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
9,45
 
 
 
6.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
9,60
 
 
 
7.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
9,72
 
 
 
8.
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
9,81
 
 
 
9.
261456
Boldt, Andreas
1999
BY
TSG Füssen
9,95
 
 
 
10.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
10,10
 
 
 
11.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
10,31
 
 
 
12.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
10,41
 
 
 
13.
259898
Halbig, Vinzent
1999
BY
TuS Bad Aibling
10,48
 
 
 
14.
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
10,75
 
 
 
15.
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
10,79
 
 
 
16.
265835
Mödl, Elias
1999
BY
SV Unterneukirchen
10,82
 
 
 
17.
260617
Antoni, Levin
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
10,85
 
 
 
18.
262162
Skugor, Daniel
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,95
 
 
 
19.
262277
Pleier, Kilian
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
11,04
 
 
 
20.
259899
Lerche, Simon
1999
BY
TuS Bad Aibling
11,41
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.02.2014
1.
261456
Boldt, Andreas
1999
BY
TSG Füssen
1,74
 
 
 
2.
259898
Halbig, Vinzent
1999
BY
TuS Bad Aibling
1,71
 
 
 
3.
266609
Weidler, Manuel
1999
BY
TSV 1862 Erding
1,60
 
 
 
4.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
1,55
 
 
 
5.
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
1,55
 
 
 
6.
265835
Mödl, Elias
1999
BY
SV Unterneukirchen
1,50
 
 
 
7.
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
1,50
 
 
 
150
155
160
165
168
171
174
177
Boldt
o
xo
o
xxo
o
xxo
o
x-
Halbig
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Weidler
o
o
xo
xx-
Weber
o
o
xxx
Scheungrab
o
xo
xxx
Mödl
o
xxx
Weiss
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.02.2014
1.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
3,30
 
 
 
2.
259910
Mayer, Johannes
1999
BY
TSV Bad Endorf
2,60
 
 
 
3.
265835
Mödl, Elias
1999
BY
SV Unterneukirchen
2,40
 
 
 
4.
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
2,40
 
 
 
220
240
260
280
290
300
310
320
330
340
Schlemer
-
-
-
o
o
-
o
o
xo
xxx
Mayer
o
xo
xo
xxx
Mödl
o
o
xxx
Weiss
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.02.2014
1.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
5,79
 
 
 
5,36
 
5,46
 
5,49
 
5,40
 
5,07
 
5,79
 
2.
264151
Dollinger, Marco
1999
BY
TV Wallersdorf
5,70
 
 
 
5,41
 
5,61
 
x
 
x
 
x
 
5,70
 
3.
261572
Gehring, Anton
1999
BY
TSV Vilsbiburg
5,54
 
 
 
5,54
 
5,26
 
5,34
 
5,47
 
x
 
5,29
 
4.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
5,53
 
 
 
5,42
 
5,30
 
5,53
 
5,38
 
5,50
 
x
 
5.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
5,32
 
 
 
4,70
 
5,04
 
5,25
 
5,07
 
5,32
 
5,30
 
6.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
5,16
 
 
 
x
 
5,02
 
4,74
 
3,46
 
5,16
 
4,91
 
7.
265835
Mödl, Elias
1999
BY
SV Unterneukirchen
5,02
 
 
 
4,15
 
4,47
 
4,80
 
x
 
5,02
 
4,74
 
8.
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
4,92
 
 
 
x
 
4,61
 
4,92
 
4,86
 
x
 
4,63
 
9.
260617
Antoni, Levin
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
4,57
 
 
 
4,57
 
4,33
 
3,57
 
10.
260613
Ittlinger, Christoph
1999
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,47
 
 
 
4,26
 
4,47
 
x
 
 
261544
Datta, Prateek
1999
BY
LG Würm Athletik
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.02.2014
1.
263964
Huber, Thomas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
14,31
 
 
 
13,48
14,31
13,61
12,49
13,59
14,08
2.
266681
Wickhoff, Nicolas
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,48
 
 
 
11,94
12,42
12,48
11,93
11,31
-
3.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
12,13
 
 
 
11,43
11,98
12,12
11,58
12,13
11,39
4.
260323
Moßburger, Manuel
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,33
 
 
 
9,89
10,38
x
10,97
11,33
x
5.
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
10,67
 
 
 
9,94
10,37
9,38
9,48
9,70
10,67
6.
263282
Büchl, Valentin
1999
BY
Kirchheimer SC
10,63
 
 
 
9,22
10,02
8,88
10,36
9,83
10,63
7.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
9,62
 
 
 
8,86
9,62
9,28
9,25
6,77
9,08
8.
266609
Weidler, Manuel
1999
BY
TSV 1862 Erding
8,99
 
 
 
8,99
7,92
8,54
8,99
8,12
8,53
9.
259910
Mayer, Johannes
1999
BY
TSV Bad Endorf
8,92
 
 
 
8,02
8,92
8,71
10.
259899
Lerche, Simon
1999
BY
TuS Bad Aibling
8,89
 
 
 
8,89
x
8,02
11.
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
8,62
 
 
 
8,62
7,95
7,30
12.
262162
Skugor, Daniel
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7,94
 
 
 
7,49
7,94
7,04
13.
265835
Mödl, Elias
1999
BY
SV Unterneukirchen
7,74
 
 
 
x
7,57
7,74
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
255193
Eichler, Thomas
1996
BY
SV Putzbrunn
7,44
 
q
 
2.
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
7,66
 
q
 
3.
254994
Wenz, Felix
1996
BY
FC Aschheim
7,84
 
 
 
4.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,92
 
 
 
4.
260492
Kast, Matthias
1995
BY
SC Vöhringen
7,92
 
 
 
6.
255897
Montague, Christopher
1997
BY
SV Putzbrunn
8,21
 
 
 
7.
 
Bande, Djandje
1995
BY
LG Stadtwerke München
8,59
 
 
 
Außer Wertung
 
266500
Badraun, Fabio
1987
BY
LG Stadtwerke München
7,06
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
254851
Schwarzbach, Maximilian
1996
BY
SV Germering
7,35
 
q
 
2.
264518
Federmann, Florian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,40
 
q
 
3.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
7,47
 
q
 
4.
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
7,58
 
q
 
5.
265787
Weimar, David
1995
BY
SV Putzbrunn
7,59
 
q
 
6.
253268
Conrad, Richard
1995
BY
FC Aschheim
7,60
 
q
 
7.
253269
Süßbauer, Vincent
1995
BY
FC Aschheim
7,92
 
 
 
8.
261550
Loferer, Simon
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,24
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
7,45
 
q
 
2.
258540
Kleinbauer, Kristian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,63
 
q
 
3.
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
7,66
 
q
 
4.
264698
Borges, Julian
1996
BY
SV Putzbrunn
7,70
 
q
 
5.
266189
Wang, Boan
1995
BY
LG Augsburg
7,75
 
 
 
6.
266929
Setzwein, Ludwig
1995
BY
SV Putzbrunn
7,91
 
 
 
7.
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,97
 
 
 
 
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
259570
Kammler, Fabio
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,49
 
q
 
2.
258933
Spreng, Dominik
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,68
 
q
 
3.
258918
Hildebrandt, Quirin
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,70
 
q
 
4.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7,71
 
 
 
4.
258261
Holzer, Toni
1996
BY
TSV Wolfratshausen
7,71
 
q
 
6.
254048
Dengler, Sebastian
1996
BY
LG Sempt
7,75
 
 
 
7.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
7,87
 
 
 
 
253202
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
255193
Eichler, Thomas
1996
BY
SV Putzbrunn
7,36
 
q
 
2.
264518
Federmann, Florian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,52
 
q
 
3.
259570
Kammler, Fabio
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,57
 
q
 
4.
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
7,60
 
q
 
5.
265787
Weimar, David
1995
BY
SV Putzbrunn
7,61
 
 
 
6.
258261
Holzer, Toni
1996
BY
TSV Wolfratshausen
7,63
 
 
 
7.
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
7,68
 
 
 
8.
258918
Hildebrandt, Quirin
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,71
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
254851
Schwarzbach, Maximilian
1996
BY
SV Germering
7,36
 
q
 
2.
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
7,41
 
q
 
3.
258540
Kleinbauer, Kristian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,56
 
q
 
4.
258933
Spreng, Dominik
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,59
 
q
 
5.
264698
Borges, Julian
1996
BY
SV Putzbrunn
7,61
 
 
 
6.
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
7,62
 
 
 
7.
253268
Conrad, Richard
1995
BY
FC Aschheim
7,64
 
 
 
 
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
254851
Schwarzbach, Maximilian
1996
BY
SV Germering
7,32
 
 
 
2.
264518
Federmann, Florian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,37
 
 
 
3.
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
7,40
 
 
 
4.
255193
Eichler, Thomas
1996
BY
SV Putzbrunn
7,42
 
 
 
4.
259570
Kammler, Fabio
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,42
 
 
 
6.
258540
Kleinbauer, Kristian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,57
 
 
 
7.
258933
Spreng, Dominik
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,59
 
 
 
8.
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
7,62
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
264518
Federmann, Florian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
23,80
 
 
 
2.
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
25,38
 
 
 
3.
261550
Loferer, Simon
1996
BY
LG Stadtwerke München
26,50
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
263946
Klein, Florian
1997
BY
TSV Plattling
24,55
 
 
 
2.
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
24,65
 
 
 
3.
 
Bande, Djandje
1995
BY
LG Stadtwerke München
27,31
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
24,17
 
 
 
2.
258918
Hildebrandt, Quirin
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,49
 
 
 
3.
255897
Montague, Christopher
1997
BY
SV Putzbrunn
25,28
 
 
 
4.
261148
Grüger, Colin
1997
BY
LG Oberland
25,82
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
23,57
 
 
 
2.
254448
Griessmair, Michael
1995
BY
LG Stadtwerke München
24,00
 
 
 
 
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
 
266178
Gilles, Simon
1997
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
22,80
 
 
 
2.
253202
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,24
 
 
 
3.
255791
Schlüß, Markus
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,18
 
 
 
4.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
25,28
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
23,82
 
 
 
2.
266189
Wang, Boan
1995
BY
LG Augsburg
25,32
 
 
 
3.
253269
Süßbauer, Vincent
1995
BY
FC Aschheim
25,47
 
 
 
 
264821
Krüger, Alexander
1996
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
259570
Kammler, Fabio
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
23,65
 
 
 
2.
254351
Brouwer, Felix
1996
BY
LAG Mittlere Isar
24,39
 
 
 
3.
258540
Kleinbauer, Kristian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,25
 
 
 
4.
258261
Holzer, Toni
1996
BY
TSV Wolfratshausen
25,71
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
257617
Bauer, Raphael
1996
BY
DJK Friedberg
23,28
 
 
 
1.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
23,28
 
 
 
3.
258933
Spreng, Dominik
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,62
 
 
 
4.
260492
Kast, Matthias
1995
BY
SC Vöhringen
25,66
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
22,80
 
 
 
2.
253202
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,24
 
 
 
3.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
23,28
 
 
 
3.
257617
Bauer, Raphael
1996
BY
DJK Friedberg
23,28
 
 
 
5.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
23,57
 
 
 
6.
259570
Kammler, Fabio
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
23,65
 
 
 
7.
264518
Federmann, Florian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
23,80
 
 
 
8.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
23,82
 
 
 
9.
254448
Griessmair, Michael
1995
BY
LG Stadtwerke München
24,00
 
 
 
10.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
24,17
 
 
 
11.
254351
Brouwer, Felix
1996
BY
LAG Mittlere Isar
24,39
 
 
 
12.
258918
Hildebrandt, Quirin
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,49
 
 
 
13.
263946
Klein, Florian
1997
BY
TSV Plattling
24,55
 
 
 
14.
258933
Spreng, Dominik
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,62
 
 
 
15.
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
24,65
 
 
 
16.
255791
Schlüß, Markus
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,18
 
 
 
17.
258540
Kleinbauer, Kristian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,25
 
 
 
18.
255897
Montague, Christopher
1997
BY
SV Putzbrunn
25,28
 
 
 
18.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
25,28
 
 
 
20.
266189
Wang, Boan
1995
BY
LG Augsburg
25,32
 
 
 
21.
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
25,38
 
 
 
22.
253269
Süßbauer, Vincent
1995
BY
FC Aschheim
25,47
 
 
 
23.
260492
Kast, Matthias
1995
BY
SC Vöhringen
25,66
 
 
 
24.
258261
Holzer, Toni
1996
BY
TSV Wolfratshausen
25,71
 
 
 
25.
261148
Grüger, Colin
1997
BY
LG Oberland
25,82
 
 
 
26.
261550
Loferer, Simon
1996
BY
LG Stadtwerke München
26,50
 
 
 
27.
 
Bande, Djandje
1995
BY
LG Stadtwerke München
27,31
 
 
 
 
264821
Krüger, Alexander
1996
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
 
266178
Gilles, Simon
1997
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
 
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
252211
Miecke, Jonas
1995
BY
VfL Waldkraiburg
55,59
 
 
 
2.
253919
Gremm, Michael
1996
BY
LG Oberland
56,43
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
257617
Bauer, Raphael
1996
BY
DJK Friedberg
53,23
 
 
 
2.
258548
Knabl, Julian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
56,67
 
 
 
3.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
58,29
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
257617
Bauer, Raphael
1996
BY
DJK Friedberg
53,23
 
 
 
2.
252211
Miecke, Jonas
1995
BY
VfL Waldkraiburg
55,59
 
 
 
3.
253919
Gremm, Michael
1996
BY
LG Oberland
56,43
 
 
 
4.
258548
Knabl, Julian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
56,67
 
 
 
5.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
58,29
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
257965
Padberg, Kenneth
1996
BY
TSV Schwabmünchen
2:03,43
 
 
 
2.
256650
Maier, Florian
1996
BY
LAG Mittlere Isar
2:06,24
 
 
 
3.
266030
Heller, Henry
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:08,67
 
 
 
4.
255785
Gramlich, Bastian
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:21,77
 
 
 
5.
259862
Graber, Christian
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:25,14
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
261019
Deutsch, Philipp
1997
BY
LG Augsburg
8,54
 
 
 
2.
253202
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,58
 
 
 
3.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
8,69
 
 
 
4.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
8,98
 
 
 
5.
254991
Gasser, Lucas
1996
BY
FC Aschheim
9,05
 
 
 
6.
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
9,23
 
 
 
7.
252211
Miecke, Jonas
1995
BY
VfL Waldkraiburg
9,42
 
 
 
8.
258261
Holzer, Toni
1996
BY
TSV Wolfratshausen
10,97
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
StG Untere Isar 1
BY
1:40,57
 
 
Rostan, Philipp  1998
Akkel, Ozan  1997
Dollinger, Marco  1999
Klein, Florian  1997
2.
SV Putzbrunn 1
BY
1:41,30
 
 
Borges, Julian  1996
Eichler, Thomas  1996
Gilles, Simon  1997
Montague, Christopher  1997
3.
LG Stadtwerke München 2
BY
1:46,03
 
 
Loferer, Simon  1996
Heller, Henry  1997
Gramlich, Bastian  1996
Bande, Djandje  1995
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
MTV 1881 Ingolstadt 2
BY
1:35,96
 
 
Kleinbauer, Kristian  1998
Spreng, Dominik  1998
Knabl, Julian  1998
Pegelhoff, Felix  1995
2.
LG Sempt 1
BY
1:36,53
 
 
Ostler, Maximilian  1995
Holländer, Sven  1996
Dengler, Sebastian  1996
Kollhuber, Noah  1995
3.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
1:40,36
 
 
Kurzbuch, Maximilian  1997
Federmann, Florian  1998
Focke, Nils-Alexander  1998
Neuhoff, Jonathan  1998
 
LG Stadtwerke München 1
BY
disq.
 
 
Krüger, Alexander  1996
Griessmair, Michael  1995
Hildebrandt, Quirin  1998
Munzinger, Florian  1995
Disqu. wg. 2. Wechsel überlaufen
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
MTV 1881 Ingolstadt 2
BY
1:35,96
 
 
Kleinbauer, Kristian  1998
Spreng, Dominik  1998
Knabl, Julian  1998
Pegelhoff, Felix  1995
2.
LG Sempt 1
BY
1:36,53
 
 
Ostler, Maximilian  1995
Holländer, Sven  1996
Dengler, Sebastian  1996
Kollhuber, Noah  1995
3.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
1:40,36
 
 
Kurzbuch, Maximilian  1997
Federmann, Florian  1998
Focke, Nils-Alexander  1998
Neuhoff, Jonathan  1998
4.
StG Untere Isar 1
BY
1:40,57
 
 
Rostan, Philipp  1998
Akkel, Ozan  1997
Dollinger, Marco  1999
Klein, Florian  1997
5.
SV Putzbrunn 1
BY
1:41,30
 
 
Borges, Julian  1996
Eichler, Thomas  1996
Gilles, Simon  1997
Montague, Christopher  1997
6.
LG Stadtwerke München 2
BY
1:46,03
 
 
Loferer, Simon  1996
Heller, Henry  1997
Gramlich, Bastian  1996
Bande, Djandje  1995
 
LG Stadtwerke München 1
BY
disq.
 
 
Krüger, Alexander  1996
Griessmair, Michael  1995
Hildebrandt, Quirin  1998
Munzinger, Florian  1995
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
1,87
 
 
 
2.
254991
Gasser, Lucas
1996
BY
FC Aschheim
1,84
 
 
 
3.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
1,81
 
 
 
4.
255193
Eichler, Thomas
1996
BY
SV Putzbrunn
1,76
 
 
 
5.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,76
 
 
 
6.
260449
Forster, Markus
1998
BY
TuS Geretsried
1,76
 
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
o.g.V.
 
 
 
 
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
o.g.V.
 
 
 
166
171
176
181
184
187
193
Faltenbacher
-
-
-
xo
xo
xxo
x
Gasser
-
-
-
xo
xo
xxx
Askovic
o
xxo
xo
xxo
xxx
Eichler
-
o
o
xxx
Kirch
o
xo
o
xxx
Forster
o
o
xxo
xxx
Mayer
xxx
Wiertz
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
256909
Rentz, David
1996
BY
TuS Bad Aibling
4,25
 
 
 
2.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
4,00
 
 
 
3.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,60
 
 
 
4.
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
3,40
 
 
 
 
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
o.g.V.
 
 
 
300
320
340
360
370
380
390
400
410
425
440
Rentz
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Mayer
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Kurzbuch
-
-
xo
o
-
xxx
Ostler
o
o
xo
xxx
Wiertz
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
6,61
 
 
 
6,12
 
6,32
 
6,29
 
6,61
 
6,39
 
6,49
 
2.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
6,42
 
 
 
6,04
 
4,34
 
4,80
 
6,24
 
6,18
 
6,42
 
3.
254851
Schwarzbach, Maximilian
1996
BY
SV Germering
6,36
 
 
 
6,33
 
6,35
 
4,76
 
6,36
 
6,15
 
6,26
 
4.
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
6,36
 
 
 
5,70
 
6,19
 
6,14
 
5,45
 
x
 
6,36
 
5.
254991
Gasser, Lucas
1996
BY
FC Aschheim
6,25
 
 
 
5,74
 
6,22
 
6,02
 
6,25
 
6,06
 
5,86
 
6.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
6,14
 
 
 
6,14
 
6,12
 
x
 
5,46
 
5,99
 
6,02
 
7.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,93
 
 
 
x
 
5,81
 
x
 
5,93
 
x
 
5,67
 
8.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
5,78
 
 
 
5,78
 
5,31
 
5,20
 
5,45
 
5,69
 
x
 
9.
253268
Conrad, Richard
1995
BY
FC Aschheim
5,74
 
 
 
5,52
 
5,74
 
5,71
 
10.
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,63
 
 
 
5,56
 
5,34
 
5,63
 
11.
251665
Altenbuchner, Adam
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,62
 
 
 
5,62
 
x
 
x
 
12.
266189
Wang, Boan
1995
BY
LG Augsburg
5,46
 
 
 
4,23
 
5,46
 
5,40
 
13.
260492
Kast, Matthias
1995
BY
SC Vöhringen
5,22
 
 
 
5,21
 
5,00
 
5,22
 
14.
255791
Schlüß, Markus
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,21
 
 
 
5,18
 
5,21
 
5,09
 
 
266363
Cristev, Oleg
1997
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
 
264390
Bade, Hendrik
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
 
260363
Dausch, Timo
1998
BY
TV Wallersdorf
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
258911
Hager, Dominik
1995
BY
TuS Geretsried
12,62
 
 
 
12,25
 
12,62
 
12,28
 
12,26
 
12,35
 
12,25
 
2.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,31
 
 
 
11,71
 
11,95
 
10,90
 
12,31
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
11,29
 
 
 
11,22
 
11,29
 
10,85
 
10,66
 
10,79
 
11,19
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
255714
Große, Kenan
1995
BY
TSV Plattling
15,07
 
 
 
14,63
14,19
14,40
14,46
15,07
14,87
2.
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
12,80
 
 
 
11,43
12,19
11,96
12,80
12,34
12,41
3.
257600
Sperl, Thomas
1995
BY
TSV Plattling
12,68
 
 
 
12,50
12,07
11,18
12,01
12,68
12,56
4.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
11,89
 
 
 
10,08
11,04
10,82
11,60
11,89
11,66
5.
254994
Wenz, Felix
1996
BY
FC Aschheim
11,79
 
 
 
11,79
-
-
-
11,56
11,43
6.
264773
Storch, Julian
1996
BY
LG Stadtwerke München
11,54
 
 
 
11,07
10,99
10,35
11,54
10,98
10,88
7.
254048
Dengler, Sebastian
1996
BY
LG Sempt
10,80
 
 
 
9,93
10,80
10,65
9,95
9,04
-
Jugend W14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
264211
Dahm Winkler, Bettina
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,00
 
q
 
2.
263408
Rothenfusser, Amelie
2000
BY
TSV Schwabmünchen
8,54
 
q
 
3.
265009
Wilson, Julie-Ann
2000
BY
TSG Füssen
8,90
 
 
 
4.
264494
Guenther, Malena
2001
BY
LAG Mittlere Isar
8,92
 
 
 
5.
265011
Friedrich, Tamara
2000
BY
TSG Füssen
9,03
 
 
 
6.
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Weilheim
9,07
 
 
 
7.
263950
Mitterer, Veronika
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,19
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
8,06
 
q
 
2.
265021
Striese, Larissa
2000
BY
TSV 1862 Erding
8,66
 
q
 
3.
264323
Pfeifer, Emma
2000
BY
TV Eggenfelden
8,82
 
 
 
4.
262395
Svoboda, Marie
2000
BY
VfL Waldkraiburg
9,03
 
 
 
5.
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Weilheim
9,31
 
 
 
6.
266177
Klein, Leonie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
9,39
 
 
 
7.
266211
Hadwiger, Helen
2000
BY
TSV 1862 Erding
9,91
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
8,37
 
q
 
2.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
8,61
 
q
 
3.
263512
Zeller, Magdalena
2000
BY
SC Bad Kohlgrub
8,72
 
q
 
4.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Weilheim
8,74
 
q
 
5.
262401
Rochlitz, Gesa
2000
BY
VfL Waldkraiburg
8,82
 
 
 
6.
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
8,95
 
 
 
7.
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
9,01
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
Sportclub Baierbrunn
8,38
 
q
 
2.
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
8,89
 
 
 
3.
262397
Nitsch, Natalie
2000
BY
VfL Waldkraiburg
8,90
 
 
 
4.
263467
Grohmann, Lisa
2000
BY
TSV 1862 Erding
8,94
 
 
 
5.
262231
Mohr, Kristin
2000
BY
TuS Bad Aibling
8,97
 
 
 
6.
262236
Bicanic, Xenia Mattea
2000
BY
TuS Bad Aibling
9,24
 
 
 
7.
265516
Hüttner, Vanessa
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
9,30
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,33
 
q
 
2.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,72
 
q
 
3.
263951
Steinbach, Linnea
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,99
 
 
 
4.
262396
Weigand, Anna Lea
2000
BY
VfL Waldkraiburg
9,19
 
 
 
5.
604554
Kutter, Nina Courtney
2000
BY
LG Kaufbeuren
9,35
 
 
 
6.
262469
Götz, Evamaria
2000
BY
TSV 1862 Erding
9,36
 
 
 
7.
264786
Koch, Maya
2000
BY
Kirchheimer SC
9,98
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,44
 
q
 
2.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
8,73
 
q
 
3.
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
8,78
 
 
 
4.
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
9,08
 
 
 
5.
265100
Fleischer, Viviana
2000
BY
DJK Ingolstadt
9,09
 
 
 
6.
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
9,12
 
 
 
7.
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
9,72
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
263952
Rist, Julia
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,63
 
q
 
2.
263218
Grèzes, Joelle
2000
BY
Leichtathletik Sauerlach
8,64
 
q
 
3.
261591
Sapienza, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
8,65
 
q
 
4.
262158
Glanzer, Amelie
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,68
 
q
 
5.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
8,84
 
 
 
6.
263759
Schmittlein, Sophia
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
8,98
 
 
 
7.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
9,21
 
 
 
8.
262350
Kapusczinski, Mareike
2000
BY
Kirchheimer SC
9,38
 
 
 
60 m Lauf (8. Vorlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Weilheim
8,75
 
q
 
2.
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
8,80
 
 
 
3.
265826
Gläser, Laura
2000
BY
VfL Waldkraiburg
8,97
 
 
 
4.
266937
Thielen, Shinny
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,04
 
 
 
5.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,43
 
 
 
6.
262164
Stapfer, Eva
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,75
 
 
 
 
265691
Puls, Victoria
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
 
266125
Leckenwalter, Sophia
2000
BY
TuS Geretsried
disq.
 
 
 
60 m Lauf (9. Vorlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,31
 
q
 
2.
263249
Glas, Sophia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
8,52
 
q
 
3.
261764
Zivkovic, Natalija
2000
BY
LAG Mittlere Isar
8,60
 
q
 
4.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
8,71
 
q
 
5.
262018
Schmidt, Stefanie
2000
BY
TSV Vaterstetten
8,87
 
 
 
6.
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,06
 
 
 
7.
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
9,17
 
 
 
8.
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,38
 
 
 
60 m Lauf (10. Vorlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,37
 
q
 
2.
262010
Hölschermann, Lea
2000
BY
TSV Vaterstetten
8,53
 
q
 
3.
262233
Schnitzenbaumer, Charlotte
2000
BY
TuS Bad Aibling
8,76
 
 
 
4.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
8,86
 
 
 
5.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
8,87
 
 
 
6.
262160
Horak, Anna
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,94
 
 
 
7.
262882
Lange, Valentina
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,95
 
 
 
8.
265843
Probst, Sofie
2001
BY
Sportverein Schöllnach
9,65
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,31
 
q
 
2.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,35
 
q
 
3.
263249
Glas, Sophia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
8,56
 
 
 
4.
263218
Grèzes, Joelle
2000
BY
Leichtathletik Sauerlach
8,60
 
 
 
5.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
8,66
 
 
 
6.
261591
Sapienza, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
8,69
 
 
 
7.
262010
Hölschermann, Lea
2000
BY
TSV Vaterstetten
8,71
 
 
 
8.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,79
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
7,95
 
q
 
2.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
8,37
 
q
 
3.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,43
 
q
 
4.
263408
Rothenfusser, Amelie
2000
BY
TSV Schwabmünchen
8,55
 
 
 
5.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Weilheim
8,63
 
 
 
6.
263512
Zeller, Magdalena
2000
BY
SC Bad Kohlgrub
8,67
 
 
 
7.
263952
Rist, Julia
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,68
 
 
 
8.
265021
Striese, Larissa
2000
BY
TSV 1862 Erding
8,70
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
264211
Dahm Winkler, Bettina
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,90
 
q
 
2.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
Sportclub Baierbrunn
8,33
 
q
 
3.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,42
 
q
 
4.
261764
Zivkovic, Natalija
2000
BY
LAG Mittlere Isar
8,55
 
 
 
5.
262158
Glanzer, Amelie
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,59
 
 
 
6.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
8,62
 
 
 
7.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
8,67
 
 
 
8.
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Weilheim
8,77
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
264211
Dahm Winkler, Bettina
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,89
 
 
 
2.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
7,98
 
 
 
3.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,26
 
 
 
4.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,27
 
 
 
5.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
Sportclub Baierbrunn
8,32
 
 
 
5.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
8,32
 
 
 
7.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,41
 
 
 
8.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,43
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
266946
Kaiser, Pia
2000
BY
LG Augsburg
2:49,29
 
 
 
2.
266937
Thielen, Shinny
2000
BY
LG Stadtwerke München
2:51,09
 
 
 
3.
266177
Klein, Leonie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:52,40
 
 
 
4.
266945
Kazianka, Laura
2000
BY
LG Augsburg
2:55,56
 
 
 
5.
264874
Unglert, Sonja
2000
BY
LG Augsburg
2:56,20
 
 
 
6.
264494
Guenther, Malena
2001
BY
LAG Mittlere Isar
3:01,72
 
 
 
 
265516
Hüttner, Vanessa
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
263512
Zeller, Magdalena
2000
BY
SC Bad Kohlgrub
2:39,61
 
 
 
2.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:39,70
 
 
 
3.
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
2:49,02
 
 
 
4.
263867
Tietze, Saskia
2001
BY
LG Kaufbeuren
2:54,74
 
 
 
5.
262164
Stapfer, Eva
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3:09,56
 
 
 
 
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
 
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
266102
Uebelhack, Felipa
2000
BY
TuS Bad Aibling
2:32,25
 
 
 
2.
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Weilheim
2:44,93
 
 
 
3.
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
2:47,94
 
 
 
4.
263952
Rist, Julia
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:51,73
 
 
 
5.
265843
Probst, Sofie
2001
BY
Sportverein Schöllnach
2:53,30
 
 
 
6.
262161
Hanseder, Katharina
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2:54,54
 
 
 
7.
265826
Gläser, Laura
2000
BY
VfL Waldkraiburg
3:02,07
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
264841
Kolb, Helena
2000
BY
DJK Ingolstadt
2:34,32
 
 
 
2.
262244
Schwaiger, Alina
2001
BY
SV Lohhof
2:38,45
 
 
 
3.
262254
Braun, Sarah
2001
BY
LG Donau-Ries
2:39,28
 
 
 
4.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
2:42,38
 
 
 
5.
262882
Lange, Valentina
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:42,81
 
 
 
 
265100
Fleischer, Viviana
2000
BY
DJK Ingolstadt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:26,32
 
 
 
2.
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
2:27,75
 
 
 
3.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
2:28,33
 
 
 
4.
265020
Mayer, Mona Lisa
2001
BY
TSV 1862 Erding
2:37,66
 
 
 
5.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
2:38,50
 
 
 
6.
262347
Peter, Sidney
2000
BY
Kirchheimer SC
2:38,89
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:26,32
 
 
 
2.
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
2:27,75
 
 
 
3.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
2:28,33
 
 
 
4.
266102
Uebelhack, Felipa
2000
BY
TuS Bad Aibling
2:32,25
 
 
 
5.
264841
Kolb, Helena
2000
BY
DJK Ingolstadt
2:34,32
 
 
 
6.
265020
Mayer, Mona Lisa
2001
BY
TSV 1862 Erding
2:37,66
 
 
 
7.
262244
Schwaiger, Alina
2001
BY
SV Lohhof
2:38,45
 
 
 
8.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
2:38,50
 
 
 
9.
262347
Peter, Sidney
2000
BY
Kirchheimer SC
2:38,89
 
 
 
10.
262254
Braun, Sarah
2001
BY
LG Donau-Ries
2:39,28
 
 
 
11.
263512
Zeller, Magdalena
2000
BY
SC Bad Kohlgrub
2:39,61
 
 
 
12.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:39,70
 
 
 
13.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
2:42,38
 
 
 
14.
262882
Lange, Valentina
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:42,81
 
 
 
15.
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Weilheim
2:44,93
 
 
 
16.
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
2:47,94
 
 
 
17.
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
2:49,02
 
 
 
18.
266946
Kaiser, Pia
2000
BY
LG Augsburg
2:49,29
 
 
 
19.
266937
Thielen, Shinny
2000
BY
LG Stadtwerke München
2:51,09
 
 
 
20.
263952
Rist, Julia
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:51,73
 
 
 
21.
266177
Klein, Leonie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:52,40
 
 
 
22.
265843
Probst, Sofie
2001
BY
Sportverein Schöllnach
2:53,30
 
 
 
23.
262161
Hanseder, Katharina
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2:54,54
 
 
 
24.
263867
Tietze, Saskia
2001
BY
LG Kaufbeuren
2:54,74
 
 
 
25.
266945
Kazianka, Laura
2000
BY
LG Augsburg
2:55,56
 
 
 
26.
264874
Unglert, Sonja
2000
BY
LG Augsburg
2:56,20
 
 
 
27.
264494
Guenther, Malena
2001
BY
LAG Mittlere Isar
3:01,72
 
 
 
28.
265826
Gläser, Laura
2000
BY
VfL Waldkraiburg
3:02,07
 
 
 
29.
262164
Stapfer, Eva
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3:09,56
 
 
 
 
265100
Fleischer, Viviana
2000
BY
DJK Ingolstadt
n.a.
 
 
 
 
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
 
265516
Hüttner, Vanessa
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
 
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
261558
Schwaninger, Amelie
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,85
 
 
 
2.
262395
Svoboda, Marie
2000
BY
VfL Waldkraiburg
11,58
 
 
 
3.
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
11,69
 
 
 
4.
265516
Hüttner, Vanessa
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
12,38
 
 
 
5.
266177
Klein, Leonie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
12,49
 
 
 
 
262010
Hölschermann, Lea
2000
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
265011
Friedrich, Tamara
2000
BY
TSG Füssen
11,17
 
 
 
2.
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
11,32
 
 
 
3.
262401
Rochlitz, Gesa
2000
BY
VfL Waldkraiburg
11,41
 
 
 
4.
264323
Pfeifer, Emma
2000
BY
TV Eggenfelden
11,60
 
 
 
5.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
11,81
 
 
 
6.
262236
Bicanic, Xenia Mattea
2000
BY
TuS Bad Aibling
12,23
 
 
 
7.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,25
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,71
 
 
 
2.
263065
Steinel, Veronika
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,17
 
 
 
3.
263759
Schmittlein, Sophia
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
11,45
 
 
 
4.
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
11,69
 
 
 
5.
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
12,31
 
 
 
6.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
12,32
 
 
 
 
265691
Puls, Victoria
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
264494
Guenther, Malena
2001
BY
LAG Mittlere Isar
10,53
 
 
 
2.
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,55
 
 
 
3.
263952
Rist, Julia
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,64
 
 
 
4.
263951
Steinbach, Linnea
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,81
 
 
 
5.
262161
Hanseder, Katharina
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,82
 
 
 
6.
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,86
 
 
 
7.
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Weilheim
11,25
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
261872
Garber, Elisabeth
2000
BY
SV Steinheim
10,14
 
 
 
2.
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
10,41
 
 
 
3.
262231
Mohr, Kristin
2000
BY
TuS Bad Aibling
10,70
 
 
 
4.
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
11,59
 
 
 
5.
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
12,22
 
 
 
 
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
 
266910
Sebök, Luise
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (6. Zeitlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
604499
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
10,03
 
 
 
2.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
10,34
 
 
 
3.
263950
Mitterer, Veronika
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,75
 
 
 
4.
262882
Lange, Valentina
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,76
 
 
 
5.
262233
Schnitzenbaumer, Charlotte
2000
BY
TuS Bad Aibling
10,89
 
 
 
6.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Weilheim
11,05
 
 
 
7.
262347
Peter, Sidney
2000
BY
Kirchheimer SC
11,16
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (7. Zeitlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
9,93
 
 
 
2.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
Sportclub Baierbrunn
9,97
 
 
 
3.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
10,20
 
 
 
4.
261208
Rzehaczek, Judith
2000
BY
SV Lohhof
10,26
 
 
 
5.
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Weilheim
10,60
 
 
 
6.
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
10,66
 
 
 
7.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
11,19
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (8. Zeitlauf) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
9,76
 
 
 
2.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,99
 
 
 
3.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TuS Bad Aibling
10,12
 
 
 
4.
263249
Glas, Sophia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
10,82
 
 
 
5.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
11,66
 
 
 
 
262018
Schmidt, Stefanie
2000
BY
TSV Vaterstetten
aufg.
 
 
 
 
263891
Korn, Amalie
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Start Nr. 362 und 399 gelbe Karte wegen unsportlichen Verhaltens
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
9,76
 
 
 
2.
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
9,93
 
 
 
3.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
Sportclub Baierbrunn
9,97
 
 
 
4.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,99
 
 
 
5.
604499
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
10,03
 
 
 
6.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TuS Bad Aibling
10,12
 
 
 
7.
261872
Garber, Elisabeth
2000
BY
SV Steinheim
10,14
 
 
 
8.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
10,20
 
 
 
9.
261208
Rzehaczek, Judith
2000
BY
SV Lohhof
10,26
 
 
 
10.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
10,34
 
 
 
11.
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
10,41
 
 
 
12.
264494
Guenther, Malena
2001
BY
LAG Mittlere Isar
10,53
 
 
 
13.
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,55
 
 
 
14.
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Weilheim
10,60
 
 
 
15.
263952
Rist, Julia
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,64
 
 
 
16.
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
10,66
 
 
 
17.
262231
Mohr, Kristin
2000
BY
TuS Bad Aibling
10,70
 
 
 
18.
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,71
 
 
 
19.
263950
Mitterer, Veronika
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,75
 
 
 
20.
262882
Lange, Valentina
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,76
 
 
 
21.
263951
Steinbach, Linnea
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,81
 
 
 
22.
262161
Hanseder, Katharina
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,82
 
 
 
22.
263249
Glas, Sophia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
10,82
 
 
 
24.
261558
Schwaninger, Amelie
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,85
 
 
 
25.
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,86
 
 
 
26.
262233
Schnitzenbaumer, Charlotte
2000
BY
TuS Bad Aibling
10,89
 
 
 
27.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Weilheim
11,05
 
 
 
28.
262347
Peter, Sidney
2000
BY
Kirchheimer SC
11,16
 
 
 
29.
265011
Friedrich, Tamara
2000
BY
TSG Füssen
11,17
 
 
 
29.
263065
Steinel, Veronika
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,17
 
 
 
31.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
11,19
 
 
 
32.
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Weilheim
11,25
 
 
 
33.
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
11,32
 
 
 
34.
262401
Rochlitz, Gesa
2000
BY
VfL Waldkraiburg
11,41
 
 
 
35.
263759
Schmittlein, Sophia
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
11,45
 
 
 
36.
262395
Svoboda, Marie
2000
BY
VfL Waldkraiburg
11,58
 
 
 
37.
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
11,59
 
 
 
38.
264323
Pfeifer, Emma
2000
BY
TV Eggenfelden
11,60
 
 
 
39.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
11,66
 
 
 
40.
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
11,69
 
 
 
40.
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
11,69
 
 
 
42.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
11,81
 
 
 
43.
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
12,22
 
 
 
44.
262236
Bicanic, Xenia Mattea
2000
BY
TuS Bad Aibling
12,23
 
 
 
45.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,25
 
 
 
46.
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
12,31
 
 
 
47.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
12,32
 
 
 
48.
265516
Hüttner, Vanessa
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
12,38
 
 
 
49.
266177
Klein, Leonie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
12,49
 
 
 
 
262018
Schmidt, Stefanie
2000
BY
TSV Vaterstetten
aufg.
 
 
 
 
263891
Korn, Amalie
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
 
265691
Puls, Victoria
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
 
262010
Hölschermann, Lea
2000
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
 
266910
Sebök, Luise
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
1,58
 
 
 
2.
263891
Korn, Amalie
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,51
 
 
 
3.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
1,40
 
 
 
3.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,40
 
 
 
3.
261298
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
3.
263951
Steinbach, Linnea
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,40
 
 
 
7.
263065
Steinel, Veronika
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,40
 
 
 
8.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,40
 
 
 
8.
266910
Sebök, Luise
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,40
 
 
 
8.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TuS Bad Aibling
1,40
 
 
 
11.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
1,35
 
 
 
11.
262018
Schmidt, Stefanie
2000
BY
TSV Vaterstetten
1,35
 
 
 
13.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,35
 
 
 
13.
263950
Mitterer, Veronika
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,35
 
 
 
13.
262397
Nitsch, Natalie
2000
BY
VfL Waldkraiburg
1,35
 
 
 
 
263952
Rist, Julia
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
148
151
154
158
162
Jürgens
-
o
-
-
o
xo
xo
xx-
Korn
o
o
o
xo
xo
xxx
Geist
o
o
xxx
Neugebauer
o
o
xxx
Morbitzer
o
o
xxx
Steinbach
o
o
xxx
Steinel
o
xo
xxx
Gegenfurtner
o
xxo
xxx
Sebök
o
xxo
xxx
Rentz
o
xxo
xxx
Füger
o
xxx
Schmidt
o
xxx
Teschner
xxo
xxx
Mitterer
xxo
xxx
Nitsch
xxo
xxx
Rist
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
259209
Albrecht, Lena
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,80
 
 
 
2.
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,40
 
 
 
3.
261558
Schwaninger, Amelie
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,20
 
 
 
4.
266910
Sebök, Luise
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,00
 
 
 
 
604499
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
180
200
220
240
260
270
280
290
Albrecht
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Kurzbuch
-
o
xo
o
xxx
Schwaninger
o
o
o
xxx
Sebök
o
o
xxx
Bauer
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
Sportclub Baierbrunn
5,14
 
 
 
5,14
 
4,98
 
5,01
 
x
 
4,56
 
4,94
 
2.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
5,02
 
 
 
4,70
 
4,86
 
5,02
 
4,81
 
4,83
 
4,89
 
3.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
4,92
 
 
 
4,88
 
4,92
 
4,68
 
4,72
 
4,89
 
4,74
 
4.
263218
Grèzes, Joelle
2000
BY
Leichtathletik Sauerlach
4,83
 
 
 
4,83
 
x
 
4,36
 
4,50
 
4,61
 
4,66
 
5.
261208
Rzehaczek, Judith
2000
BY
SV Lohhof
4,78
 
 
 
4,55
 
4,72
 
4,78
 
4,46
 
4,31
 
4,57
 
6.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,72
 
 
 
4,63
 
x
 
4,68
 
4,45
 
4,62
 
4,72
 
7.
261872
Garber, Elisabeth
2000
BY
SV Steinheim
4,72
 
 
 
4,56
 
4,72
 
4,66
 
4,58
 
4,65
 
-
 
8.
262233
Schnitzenbaumer, Charlotte
2000
BY
TuS Bad Aibling
4,71
 
 
 
4,46
 
4,38
 
4,71
 
4,12
 
4,56
 
4,53
 
9.
604499
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
4,65
 
 
 
4,65
 
4,58
 
x
 
10.
262397
Nitsch, Natalie
2000
BY
VfL Waldkraiburg
4,57
 
 
 
4,29
 
4,40
 
4,57
 
11.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
4,54
 
 
 
4,51
 
4,42
 
4,54
 
12.
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,52
 
 
 
4,43
 
4,52
 
x
 
13.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
4,50
 
 
 
4,40
 
4,03
 
4,50
 
14.
263512
Zeller, Magdalena
2000
BY
SC Bad Kohlgrub
4,49
 
 
 
4,27
 
4,28
 
4,49
 
15.
263951
Steinbach, Linnea
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,48
 
 
 
4,28
 
4,48
 
4,30
 
16.
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
4,47
 
 
 
4,26
 
4,44
 
4,47
 
17.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
4,44
 
 
 
4,44
 
4,24
 
4,34
 
18.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,38
 
 
 
4,38
 
4,13
 
4,29
 
19.
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
4,38
 
 
 
4,38
 
4,17
 
-
 
20.
264323
Pfeifer, Emma
2000
BY
TV Eggenfelden
4,34
 
 
 
4,34
 
4,29
 
4,24
 
21.
261591
Sapienza, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
4,28
 
 
 
3,94
 
4,18
 
4,28
 
22.
262158
Glanzer, Amelie
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,23
 
 
 
4,23
 
4,20
 
x
 
23.
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
3,89
 
 
 
x
 
x
 
3,89
 
24.
262161
Hanseder, Katharina
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,83
 
 
 
x
 
3,83
 
3,58
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
02.02.2014
1.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,45
 
 
 
12,45
12,16
11,81
11,49
11,88
x
2.
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,36
 
 
 
9,21
9,55
10,36
9,71
10,10
9,51
3.
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
9,34
 
 
 
8,46
8,58
8,67
8,93
9,34
8,78
4.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
9,11
 
 
 
8,75
8,40
9,11
8,84
8,70
8,60
5.
263891
Korn, Amalie
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,98
 
 
 
8,81
8,69
8,98
8,28
8,73
x
6.
261298
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,94
 
 
 
8,73
7,85
8,94
8,43
8,60
8,60
7.
265009
Wilson, Julie-Ann
2000
BY
TSG Füssen
8,89
 
 
 
8,58
8,72
8,74
8,89
x
7,79
8.
262231
Mohr, Kristin
2000
BY
TuS Bad Aibling
8,74
 
 
 
8,05
8,29
8,51
8,30
8,74
x
9.
262395
Svoboda, Marie
2000
BY
VfL Waldkraiburg
8,48
 
 
 
8,15
8,48
8,14
10.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
8,41
 
 
 
8,01
8,41
7,81
11.
262396
Weigand, Anna Lea
2000
BY
VfL Waldkraiburg
8,35
 
 
 
8,07
7,01
8,35
12.
262500
Zwerger, Maria
2000
BY
VfL Murnau
8,28
 
 
 
8,28
7,86
7,92
13.
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,21
 
 
 
7,51
7,37
8,21
14.
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
8,09
 
 
 
7,49
8,00
8,09
15.
261872
Garber, Elisabeth
2000
BY
SV Steinheim
8,06
 
 
 
7,10
8,06
x
16.
262158
Glanzer, Amelie
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7,72
 
 
 
7,49
7,30
7,72
17.
263066
Malafronte, Doris Larissa
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
7,71
 
 
 
7,71
7,68
7,41
18.
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
7,50
 
 
 
6,98
7,25
7,50
19.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
Sportclub Baierbrunn
7,45
 
 
 
7,43
7,45
7,19
20.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,29
 
 
 
7,29
6,70
7,27
21.
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Weilheim
7,25
 
 
 
7,25
7,16
7,16
22.
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
7,20
 
 
 
7,20
6,85
6,92
23.
261591
Sapienza, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
7,18
 
 
 
6,20
7,18
-
24.
265691
Puls, Victoria
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
7,09
 
 
 
6,14
6,53
7,09
25.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Weilheim
7,02
 
 
 
7,02
6,61
6,78
26.
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Weilheim
6,92
 
 
 
6,56
6,38
6,92
27.
262160
Horak, Anna
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
6,89
 
 
 
6,89
6,15
6,19
28.
263065
Steinel, Veronika
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
6,60
 
 
 
5,85
6,60
6,02
29.
262164
Stapfer, Eva
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
6,58
 
 
 
6,58
5,50
-
30.
264786
Koch, Maya
2000
BY
Kirchheimer SC
6,52
 
 
 
x
5,56
6,52
31.
262350
Kapusczinski, Mareike
2000
BY
Kirchheimer SC
6,24
 
 
 
6,12
4,99
6,24
32.
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
6,24
 
 
 
6,24
4,62
5,71
33.
262347
Peter, Sidney
2000
BY
Kirchheimer SC
6,20
 
 
 
6,20
5,94
-
34.
261558
Schwaninger, Amelie
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,52
 
 
 
4,47
4,16
5,52
35.
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
5,09
 
 
 
4,84
5,07
5,09
Jugend W15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
02.02.2014
1.
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
7,97
 
q
 
2.
263613
Vasquez-Wacker, Felicia
1999
BY
LG Kreis Dachau
8,16
 
q
 
3.
259902
Zierhut, Rebecca
1999
BY
TuS Bad Aibling
8,68
 
q
 
4.
265448
Winter, Anna Isabella
1999
BY
TG 61 Landshut
8,76
 
q
 
5.
263919
Brandmaier, Kristina
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,79
 
q
 
6.
259872
Kuepfer, Linda
1999
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,99
 
 
 
7.
260318
Dumann, Franziska
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,04
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
02.02.2014
1.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
8,11
 
q
 
2.
261742
Schmid, Alina
1999
BY
LG Aichach-Rehling
8,53
 
q
 
3.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
8,80
 
 
 
4.
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
8,85
 
 
 
5.
266686
Denkovska, Sara
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,00
 
 
 
6.
262539
Prat, Nolwen
1999
BY
LG Stadtwerke München
9,16
 
 
 
7.
266995
Schittich, Antonia
1999
BY
LG Stadtwerke München
9,32
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
 
02.02.2014
1.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
8,22
 
q
 
2.
262027
Reiner, Franziska
1999
BY
TSV Plattling
8,57
 
q
 
3.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,82
 
 
 
4.
259715
John, Martina
1999
BY
Kirchheimer SC
8,89
 
 
 
5.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
9,27
 
 
 
6.
265342
Rohrbach, Marie
1999
BY
LG Würm Athletik
9,60
 
 
 
7.
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
9,65
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W15
 
02.02.2014
1.
259399
Menke, Stephanie
1999
BY
LAG Mittlere Isar
8,22
 
q
 
2.
266436
Graf, Orsolya
1999
BY
TSV Vilsbiburg
8,66
 
q
 
3.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
8,67
 
q
 
4.
263119
Ahollinger, Bianca
1999
BY
SFR Zeilarn
8,88
 
 
 
4.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
8,88
 
 
 
6.
260665
Berndt, Anika
1999
BY
TV Eggenfelden
8,90
 
 
 
7.
262104
Koniarczyk, Pauline
1999
BY
SV Putzbrunn
9,63
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W15
 
02.02.2014
1.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
8,39
 
q
 
2.
262294
Ortner, Sonia
1999
BY
LG Würm Athletik
8,45
 
q
 
3.
264799
Britz, Stephanie
1999
BY
SC Vöhringen
8,72
 
q
 
4.
261104
Aigner, Michaela
1999
BY
TV Eggenfelden
8,92
 
 
 
5.
260917
Jurack, Franziska
1999
BY
LAG Mittlere Isar
9,36
 
 
 
6.
262490
Jakob, Larissa
1999
BY
LG Kaufbeuren
9,37
 
 
 
7.
263301
Müller, Patrizia
1999
BY
LG Augsburg
9,50
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend W15
 
02.02.2014
1.
263095
Saule, Katharina
1999
BY
TSV Schwabmünchen
8,33
 
q
 
2.
263440
Burger, Isabell
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
8,50
 
q
 
3.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
8,52
 
q
 
4.
266368
Eckl, Sophie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,65
 
q
 
5.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
8,79
 
q
 
6.
604500
Eckardt, Laura
1999
BY
TSV Gräfelfing
8,97
 
 
 
7.
261595
Kailan, Vanessa
1999
BY
TSV Wiggensbach
9,57
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Jugend W15
 
02.02.2014
1.
262228
Kapsner, Julia
1999
BY
TuS Bad Aibling
8,42
 
q
 
2.
259765
Weißgerber, Stefanie
1999
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,68
 
q
 
3.
263118
Schwinghammer, Julia
1999
BY
SFR Zeilarn
8,70
 
q
 
4.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
8,72
 
q
 
5.
260065
Aicher, Marie-Thérese
1999
BY
TSV Vaterstetten
8,80
 
 
 
6.
260586
Mayer, Franziska
1999
BY
LG Stadtwerke München
9,07
 
 
 
7.
263557
Hertlein, Lea
1999
BY
LG Würm Athletik
9,12
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W15
 
02.02.2014
1.
259399
Menke, Stephanie
1999
BY
LAG Mittlere Isar
8,14
 
q
 
2.
263613
Vasquez-Wacker, Felicia
1999
BY
LG Kreis Dachau
8,20
 
q
 
3.
262294
Ortner, Sonia
1999
BY
LG Würm Athletik
8,35
 
 
 
4.
263440
Burger, Isabell
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
8,45
 
 
 
5.
266436
Graf, Orsolya
1999
BY
TSV Vilsbiburg
8,60
 
 
 
6.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
8,73
 
 
 
7.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
8,77
 
 
 
8.
265448
Winter, Anna Isabella
1999
BY
TG 61 Landshut
8,89
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W15
 
02.02.2014
1.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
8,05
 
q
 
2.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
8,06
 
q
 
3.
262228
Kapsner, Julia
1999
BY
TuS Bad Aibling
8,35
 
q
 
4.
264799
Britz, Stephanie
1999
BY
SC Vöhringen
8,54
 
 
 
5.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
8,61
 
 
 
6.
259902
Zierhut, Rebecca
1999
BY
TuS Bad Aibling
8,65
 
 
 
7.
266368
Eckl, Sophie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,68
 
 
 
8.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
8,84
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W15
 
02.02.2014
1.
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
7,93
 
q
 
2.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
8,27
 
q
 
3.
263095
Saule, Katharina
1999
BY
TSV Schwabmünchen
8,29
 
q
 
4.
261742
Schmid, Alina
1999
BY
LG Aichach-Rehling
8,49
 
 
 
5.
262027
Reiner, Franziska
1999
BY
TSV Plattling
8,52
 
 
 
6.
259765
Weißgerber, Stefanie
1999
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,57
 
 
 
7.
263118
Schwinghammer, Julia
1999
BY
SFR Zeilarn
8,71
 
 
 
8.
263919
Brandmaier, Kristina
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,81
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
02.02.2014
1.
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
7,90
 
 
 
2.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
8,00
 
 
 
3.
259399
Menke, Stephanie
1999
BY
LAG Mittlere Isar
8,11
 
 
 
4.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
8,13
 
 
 
5.
263613
Vasquez-Wacker, Felicia
1999
BY
LG Kreis Dachau
8,26
 
 
 
6.
263095
Saule, Katharina
1999
BY
TSV Schwabmünchen
8,31
 
 
 
7.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
8,33
 
 
 
8.
262228
Kapsner, Julia
1999
BY
TuS Bad Aibling
8,38
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
02.02.2014
1.
261039
Höll, Julia
1999
BY
TSV Schleißheim
2:42,11
 
 
 
2.
260432
Kilders, Marie
1999
BY
LG Sempt
2:45,88
 
 
 
3.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
2:47,27
 
 
 
4.
260318
Dumann, Franziska
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:47,82
 
 
 
5.
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
2:51,28
 
 
 
6.
260917
Jurack, Franziska
1999
BY
LAG Mittlere Isar
2:52,55
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
02.02.2014
1.
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:36,71
 
 
 
2.
261347
Popp, Melina
1999
BY
LG Westallgäu
2:37,89
 
 
 
3.
260433
Bluhme, Alena
1999
BY
LG Sempt
2:38,91
 
 
 
4.
260540
Maier, Elisabeth
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:44,52
 
 
 
5.
263440
Burger, Isabell
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
2:48,40
 
 
 
6.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:51,33
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
02.02.2014
1.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
2:26,14
 
 
 
2.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
DJK Ingolstadt
2:29,65
 
 
 
3.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
2:30,18
 
 
 
4.
262286
Geigl, Johanna
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:30,24
 
 
 
5.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
2:33,90
 
 
 
6.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:34,53
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
02.02.2014
1.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
2:26,14
 
 
 
2.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
DJK Ingolstadt
2:29,65
 
 
 
3.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
2:30,18
 
 
 
4.
262286
Geigl, Johanna
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:30,24
 
 
 
5.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
2:33,90
 
 
 
6.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:34,53
 
 
 
7.
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:36,71
 
 
 
8.
261347
Popp, Melina
1999
BY
LG Westallgäu
2:37,89
 
 
 
9.
260433
Bluhme, Alena
1999
BY
LG Sempt
2:38,91
 
 
 
10.
261039
Höll, Julia
1999
BY
TSV Schleißheim
2:42,11
 
 
 
11.
260540
Maier, Elisabeth
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:44,52
 
 
 
12.
260432
Kilders, Marie
1999
BY
LG Sempt
2:45,88
 
 
 
13.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
2:47,27
 
 
 
14.
260318
Dumann, Franziska
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:47,82
 
 
 
15.
263440
Burger, Isabell
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
2:48,40
 
 
 
16.
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
2:51,28
 
 
 
17.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:51,33
 
 
 
18.
260917
Jurack, Franziska
1999
BY
LAG Mittlere Isar
2:52,55
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
02.02.2014
1.
263095
Saule, Katharina
1999
BY
TSV Schwabmünchen
9,87
 
 
 
2.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,98
 
 
 
3.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,17
 
 
 
4.
259935
Reiter, Verena
1999
BY
LAZ Inn
10,68
 
 
 
5.
259715
John, Martina
1999
BY
Kirchheimer SC
11,29
 
 
 
6.
259765
Weißgerber, Stefanie
1999
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
11,59
 
 
 
 
261039
Höll, Julia
1999
BY
TSV Schleißheim
disq.
 
 
 
Strat Nr 361 disq. wegne Fehlstart
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
02.02.2014
1.
262294
Ortner, Sonia
1999
BY
LG Würm Athletik
10,32
 
 
 
2.
260433
Bluhme, Alena
1999
BY
LG Sempt
10,78
 
 
 
3.
260432
Kilders, Marie
1999
BY
LG Sempt
10,82
 
 
 
4.
263919
Brandmaier, Kristina
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,00
 
 
 
5.
259903
Widhammer, Anna
1999
BY
TuS Bad Aibling
11,49
 
 
 
6.
261104
Aigner, Michaela
1999
BY
TV Eggenfelden
12,12
 
 
 
 
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
02.02.2014
1.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
9,39
 
 
 
2.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
10,01
 
 
 
3.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
10,09
 
 
 
4.
262228
Kapsner, Julia
1999
BY
TuS Bad Aibling
10,62
 
 
 
5.
260065
Aicher, Marie-Thérese
1999
BY
TSV Vaterstetten
10,91
 
 
 
6.
260665
Berndt, Anika
1999
BY
TV Eggenfelden
11,52
 
 
 
7.
264799
Britz, Stephanie
1999
BY
SC Vöhringen
11,56
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
02.02.2014
1.
259391
Geitner, Daniela
1999
BY
TSV Jetzendorf
9,97
 
 
 
2.
259902
Zierhut, Rebecca
1999
BY
TuS Bad Aibling
9,99
 
 
 
3.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
10,14
 
 
 
4.
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
10,37
 
 
 
5.
260586
Mayer, Franziska
1999
BY
LG Stadtwerke München
10,52
 
 
 
6.
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
10,56
 
 
 
 
266162
Hamberger, Sophia
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend W15
 
02.02.2014
1.
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
9,38
 
 
 
2.
260882
Friedrich, Jule
1999
BY
LG Stadtwerke München
9,56
 
 
 
3.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
9,59
 
 
 
4.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
9,71
 
 
 
5.
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
10,14
 
 
 
6.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
10,23
 
 
 
7.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
10,33
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
02.02.2014
1.
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
9,38
 
 
 
2.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
9,39
 
 
 
3.
260882
Friedrich, Jule
1999
BY
LG Stadtwerke München
9,56
 
 
 
4.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
9,59
 
 
 
5.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
9,71
 
 
 
6.
263095
Saule, Katharina
1999
BY
TSV Schwabmünchen
9,87
 
 
 
7.
259391
Geitner, Daniela
1999
BY
TSV Jetzendorf
9,97
 
 
 
8.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,98
 
 
 
9.
259902
Zierhut, Rebecca
1999
BY
TuS Bad Aibling
9,99
 
 
 
10.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
10,01
 
 
 
11.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
10,09
 
 
 
12.
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
10,14
 
 
 
12.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
10,14
 
 
 
14.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,17
 
 
 
15.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
10,23
 
 
 
16.
262294
Ortner, Sonia
1999
BY
LG Würm Athletik
10,32
 
 
 
17.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
10,33
 
 
 
18.
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
10,37
 
 
 
19.
260586
Mayer, Franziska
1999
BY
LG Stadtwerke München
10,52
 
 
 
20.
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
10,56
 
 
 
21.
262228
Kapsner, Julia
1999
BY
TuS Bad Aibling
10,62
 
 
 
22.
259935
Reiter, Verena
1999
BY
LAZ Inn
10,68
 
 
 
23.
260433
Bluhme, Alena
1999
BY
LG Sempt
10,78
 
 
 
24.
260432
Kilders, Marie
1999
BY
LG Sempt
10,82
 
 
 
25.
260065
Aicher, Marie-Thérese
1999
BY
TSV Vaterstetten
10,91
 
 
 
26.
263919
Brandmaier, Kristina
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,00
 
 
 
27.
259715
John, Martina
1999
BY
Kirchheimer SC
11,29
 
 
 
28.
259903
Widhammer, Anna
1999
BY
TuS Bad Aibling
11,49
 
 
 
29.
260665
Berndt, Anika
1999
BY
TV Eggenfelden
11,52
 
 
 
30.
264799
Britz, Stephanie
1999
BY
SC Vöhringen
11,56
 
 
 
31.
259765
Weißgerber, Stefanie
1999
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
11,59
 
 
 
32.
261104
Aigner, Michaela
1999
BY
TV Eggenfelden
12,12
 
 
 
 
261039
Höll, Julia
1999
BY
TSV Schleißheim
disq.
 
 
 
 
266162
Hamberger, Sophia
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.02.2014
1.
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
1,53
 
 
 
2.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
1,53
 
 
 
3.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
1,53
 
 
 
4.
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,50
 
 
 
5.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
1,50
 
 
 
6.
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
1,50
 
 
 
7.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
1,45
 
 
 
8.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,45
 
 
 
8.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
1,45
 
 
 
10.
266162
Hamberger, Sophia
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,45
 
 
 
11.
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
1,45
 
 
 
12.
259872
Kuepfer, Linda
1999
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1,40
 
 
 
13.
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
1,40
 
 
 
13.
261104
Aigner, Michaela
1999
BY
TV Eggenfelden
1,40
 
 
 
13.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,40
 
 
 
 
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
o.g.V.
 
 
 
 
260665
Berndt, Anika
1999
BY
TV Eggenfelden
o.g.V.
 
 
 
 
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
153
156
Dreßen
o
o
xo
o
xxx
Vogl
-
xo
o
xo
xxx
Deutscher
o
o
xo
xxo
xxx
Linke
-
o
o
xxx
Gasser
-
o
xo
xxx
Guggemos
o
xo
xo
xxx
Klemisch
o
o
xxx
Birzl
o
xo
xxx
Killian
o
xo
xxx
Hamberger
xo
xo
xxx
Hartel
xxo
xxo
xxx
Kuepfer
o
xxx
Wöhrle
xxo
xxx
Aigner
xxo
xxx
Heitkamp
xxo
xxx
Ostler
xxx
Berndt
xxx
Borchert
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.02.2014
1.
604502
Fellhauer, Thea
1999
BY
TSV Gräfelfing
2,40
 
 
 
2.
266162
Hamberger, Sophia
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,40
 
 
 
3.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2,20
 
 
 
200
220
240
260
Fellhauer
-
o
o
xxx
Hamberger
o
o
xo
xxx
Heitkamp
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.02.2014
1.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
5,21
 
 
 
5,09
 
5,12
 
5,21
 
4,96
 
4,56
 
x
 
2.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,13
 
 
 
4,68
 
5,13
 
x
 
5,12
 
5,09
 
4,89
 
3.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
5,13
 
 
 
4,76
 
4,80
 
4,64
 
4,96
 
5,13
 
x
 
4.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,06
 
 
 
x
 
4,63
 
5,06
 
4,77
 
4,81
 
x
 
5.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
5,05
 
 
 
4,81
 
x
 
4,05
 
x
 
4,96
 
5,05
 
6.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
4,94
 
 
 
4,89
 
4,94
 
4,78
 
4,85
 
4,80
 
4,91
 
7.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
4,80
 
 
 
4,60
 
4,74
 
4,80
 
4,49
 
4,56
 
4,77
 
8.
266436
Graf, Orsolya
1999
BY
TSV Vilsbiburg
4,80
 
 
 
4,80
 
x
 
4,54
 
x
 
4,64
 
4,74
 
9.
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,76
 
 
 
x
 
4,76
 
x
 
10.
260882
Friedrich, Jule
1999
BY
LG Stadtwerke München
4,65
 
 
 
4,13
 
4,65
 
4,62
 
11.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
4,63
 
 
 
4,56
 
4,63
 
4,63
 
12.
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
4,58
 
 
 
x
 
x
 
4,58
 
13.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
4,55
 
 
 
4,55
 
4,44
 
4,41
 
14.
261008
Häusl, Sigrun
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
4,52
 
 
 
4,42
 
4,52
 
4,52
 
15.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,40
 
 
 
4,40
 
4,32
 
4,23
 
16.
259935
Reiter, Verena
1999
BY
LAZ Inn
4,37
 
 
 
3,84
 
4,37
 
4,35
 
17.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,34
 
 
 
x
 
4,26
 
4,34
 
18.
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
4,33
 
 
 
4,33
 
4,20
 
x
 
19.
259872
Kuepfer, Linda
1999
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,26
 
 
 
4,26
 
4,05
 
3,76
 
20.
260665
Berndt, Anika
1999
BY
TV Eggenfelden
4,25
 
 
 
4,21
 
4,10
 
4,25
 
21.
261104
Aigner, Michaela
1999
BY
TV Eggenfelden
4,25
 
 
 
4,19
 
4,25
 
4,03
 
22.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
4,25
 
 
 
4,25
 
4,04
 
3,21
 
23.
259765
Weißgerber, Stefanie
1999
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
3,92
 
 
 
3,33
 
3,92
 
3,83
 
24.
262104
Koniarczyk, Pauline
1999
BY
SV Putzbrunn
3,89
 
 
 
3,89
 
3,82
 
3,75
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.02.2014
1.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
13,69
 
 
 
12,61
13,08
13,37
13,11
13,69
x
2.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
11,40
 
 
 
10,89
9,90
11,40
10,74
10,83
10,99
3.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
10,75
 
 
 
9,98
10,31
x
10,68
10,75
10,43
4.
259903
Widhammer, Anna
1999
BY
TuS Bad Aibling
10,41
 
 
 
9,16
8,81
9,29
8,94
10,41
8,94
5.
259391
Geitner, Daniela
1999
BY
TSV Jetzendorf
10,40
 
 
 
9,77
10,40
9,92
10,16
10,12
10,39
6.
265448
Winter, Anna Isabella
1999
BY
TG 61 Landshut
10,32
 
 
 
x
10,13
9,03
9,47
9,81
10,32
7.
262027
Reiner, Franziska
1999
BY
TSV Plattling
9,88
 
 
 
8,74
9,88
9,36
8,91
x
9,81
8.
259902
Zierhut, Rebecca
1999
BY
TuS Bad Aibling
9,34
 
 
 
8,74
9,34
9,14
9,33
9,09
8,82
9.
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
9,22
 
 
 
8,68
9,01
9,22
10.
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
9,14
 
 
 
7,61
8,54
9,14
11.
263119
Ahollinger, Bianca
1999
BY
SFR Zeilarn
9,08
 
 
 
9,08
8,64
8,84
12.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,99
 
 
 
8,87
8,66
8,99
13.
261742
Schmid, Alina
1999
BY
LG Aichach-Rehling
8,99
 
 
 
8,82
8,99
8,44
14.
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
8,99
 
 
 
8,41
8,99
7,77
15.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,74
 
 
 
7,98
8,58
8,74
16.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
8,54
 
 
 
8,50
8,34
8,54
17.
260318
Dumann, Franziska
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,51
 
 
 
x
7,99
8,51
18.
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
8,50
 
 
 
7,53
8,23
8,50
19.
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
8,48
 
 
 
7,74
8,48
7,53
20.
259715
John, Martina
1999
BY
Kirchheimer SC
8,42
 
 
 
8,42
7,96
7,83
21.
261039
Höll, Julia
1999
BY
TSV Schleißheim
8,17
 
 
 
8,10
7,29
8,17
22.
259872
Kuepfer, Linda
1999
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,14
 
 
 
8,14
7,86
8,07
23.
260432
Kilders, Marie
1999
BY
LG Sempt
8,11
 
 
 
8,11
7,08
7,68
24.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
8,11
 
 
 
8,11
7,63
7,48
25.
259935
Reiter, Verena
1999
BY
LAZ Inn
8,04
 
 
 
8,04
7,68
6,44
26.
262490
Jakob, Larissa
1999
BY
LG Kaufbeuren
7,89
 
 
 
7,89
7,66
7,82
27.
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
7,78
 
 
 
7,28
7,71
7,78
28.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
7,73
 
 
 
5,84
7,42
7,73
29.
263301
Müller, Patrizia
1999
BY
LG Augsburg
7,70
 
 
 
7,33
7,70
7,13
30.
260433
Bluhme, Alena
1999
BY
LG Sempt
7,68
 
 
 
7,68
7,46
7,54
31.
259752
Gerstner, Rafaela
1999
BY
FC Aschheim
7,62
 
 
 
x
7,62
x
32.
259765
Weißgerber, Stefanie
1999
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
6,48
 
 
 
6,36
6,28
6,48
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
8,04
 
q
 
2.
261360
Hörner, Franziska
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,39
 
q
 
3.
259811
Miorin, Luisa
1997
BY
SC Vöhringen
8,47
 
q
 
4.
257609
Schöllhorn, Hannah
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,65
 
 
 
5.
255718
Datta, Samriti
1995
BY
LG Würm Athletik
8,67
 
 
 
6.
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,87
 
 
 
7.
255191
Wagner, Catharina
1996
BY
SV Putzbrunn
9,20
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
257540
Kränzle, Celina
1997
BY
SC Vöhringen
8,30
 
q
 
2.
254115
Fritsch, Verena
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,32
 
q
 
3.
259019
Ebentheuer, Ronja
1998
BY
TSV Peißenberg
8,55
 
q
 
4.
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
8,56
 
q
 
5.
255034
Schlemer, Salome
1995
BY
TSV Gräfelfing
8,68
 
 
 
6.
261467
Mühlberger, Tamara Louisa
1998
BY
TSG Füssen
9,06
 
 
 
7.
266928
Schumann, Stella
1996
BY
SV Putzbrunn
9,43
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
8,09
 
q
 
2.
253462
Reiner, Katharina
1995
BY
TSV Plattling
8,38
 
q
 
3.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Würm Athletik
8,40
 
q
 
4.
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,47
 
q
 
5.
260437
Beyermann, Jessica
1998
BY
SC Vöhringen
8,60
 
 
 
6.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,74
 
 
 
7.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
8,78
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
259479
Eberle, Sophia
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,15
 
q
 
2.
255904
Holzhauser, Denise
1996
BY
Sportverein Schöllnach
8,49
 
q
 
3.
264727
Eisenhut, Tizia
1995
BY
LG Stadtwerke München
8,63
 
 
 
4.
265465
Schreiner, Carina
1998
BY
TSV Wolfratshausen
8,71
 
 
 
5.
259021
Schießl, Simone
1998
BY
TSV Peißenberg
8,72
 
 
 
6.
263497
Besl, Gerlinde
1996
BY
LG Region Landshut
8,80
 
 
 
7.
258500
Philipp, Julia
1996
BY
TSV Wiggensbach
9,10
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
253967
Bonleitner, Magdalena
1996
BY
Athletik & Sprintteam München
8,24
 
q
 
2.
255503
Hörner, Stephanie
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,41
 
q
 
3.
258280
Klose, Katja
1998
BY
TSV Peißenberg
8,54
 
q
 
4.
258105
Lehmann, Aileen
1998
BY
LG Stadtwerke München
8,90
 
 
 
5.
257013
Rieger, Anne
1997
BY
TSV Bad Endorf
8,94
 
 
 
6.
259022
Solleder, Julia
1998
BY
TSV Peißenberg
9,31
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
8,03
 
q
 
2.
259479
Eberle, Sophia
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,08
 
q
 
3.
253462
Reiner, Katharina
1995
BY
TSV Plattling
8,34
 
q
 
4.
255503
Hörner, Stephanie
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,35
 
q
 
5.
258280
Klose, Katja
1998
BY
TSV Peißenberg
8,48
 
 
 
6.
259811
Miorin, Luisa
1997
BY
SC Vöhringen
8,50
 
 
 
7.
254115
Fritsch, Verena
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,54
 
 
 
8.
259019
Ebentheuer, Ronja
1998
BY
TSV Peißenberg
8,57
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
7,97
 
q
 
2.
257540
Kränzle, Celina
1997
BY
SC Vöhringen
8,05
 
q
 
3.
253967
Bonleitner, Magdalena
1996
BY
Athletik & Sprintteam München
8,10
 
q
 
4.
261360
Hörner, Franziska
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,28
 
q
 
5.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Würm Athletik
8,41
 
 
 
6.
255904
Holzhauser, Denise
1996
BY
Sportverein Schöllnach
8,42
 
 
 
7.
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,46
 
 
 
8.
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
8,57
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
7,95
 
 
 
2.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
8,00
 
 
 
3.
257540
Kränzle, Celina
1997
BY
SC Vöhringen
8,10
 
 
 
4.
253967
Bonleitner, Magdalena
1996
BY
Athletik & Sprintteam München
8,13
 
 
 
5.
259479
Eberle, Sophia
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,15
 
 
 
6.
261360
Hörner, Franziska
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,32
 
 
 
7.
253462
Reiner, Katharina
1995
BY
TSV Plattling
8,33
 
 
 
8.
255503
Hörner, Stephanie
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,37
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
255904
Holzhauser, Denise
1996
BY
Sportverein Schöllnach
27,98
 
 
 
2.
256453
Schmölz, Julia
1996
BY
SFR Zeilarn
28,39
 
 
 
3.
263636
Leneis, Veronika
1997
BY
LG Region Landshut
29,19
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
27,81
 
 
 
2.
265124
Hansen, Lea
1998
BY
LG Oberland
27,93
 
 
 
3.
264463
Habermann, Viktoria
1996
BY
LG Stadtwerke München
28,85
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
26,92
 
 
 
2.
264727
Eisenhut, Tizia
1995
BY
LG Stadtwerke München
28,12
 
 
 
3.
261467
Mühlberger, Tamara Louisa
1998
BY
TSG Füssen
30,66
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
254077
Wolf, Isabel
1996
BY
LG Stadtwerke München
26,69
 
 
 
2.
259079
Weinzierl, Lisa
1997
BY
LG Region Landshut
28,16
 
 
 
3.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
29,51
 
 
 
4.
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
29,63
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
253462
Reiner, Katharina
1995
BY
TSV Plattling
26,57
 
 
 
2.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,80
 
 
 
3.
254317
Bals, Angelika
1996
BY
TSV 1862 Erding
27,60
 
 
 
4.
260437
Beyermann, Jessica
1998
BY
SC Vöhringen
28,43
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
25,87
 
 
 
2.
259479
Eberle, Sophia
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,84
 
 
 
3.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
27,38
 
 
 
4.
263497
Besl, Gerlinde
1996
BY
LG Region Landshut
29,63
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
257540
Kränzle, Celina
1997
BY
SC Vöhringen
25,63
 
 
 
2.
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
26,74
 
 
 
3.
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
28,25
 
 
 
4.
254115
Fritsch, Verena
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
28,53
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
257540
Kränzle, Celina
1997
BY
SC Vöhringen
25,63
 
 
 
2.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
25,87
 
 
 
3.
253462
Reiner, Katharina
1995
BY
TSV Plattling
26,57
 
 
 
4.
254077
Wolf, Isabel
1996
BY
LG Stadtwerke München
26,69
 
 
 
5.
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
26,74
 
 
 
6.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,80
 
 
 
7.
259479
Eberle, Sophia
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,84
 
 
 
8.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
26,92
 
 
 
9.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
27,38
 
 
 
10.
254317
Bals, Angelika
1996
BY
TSV 1862 Erding
27,60
 
 
 
11.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
27,81
 
 
 
12.
265124
Hansen, Lea
1998
BY
LG Oberland
27,93
 
 
 
13.
255904
Holzhauser, Denise
1996
BY
Sportverein Schöllnach
27,98
 
 
 
14.
264727
Eisenhut, Tizia
1995
BY
LG Stadtwerke München
28,12
 
 
 
15.
259079
Weinzierl, Lisa
1997
BY
LG Region Landshut
28,16
 
 
 
16.
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
28,25
 
 
 
17.
256453
Schmölz, Julia
1996
BY
SFR Zeilarn
28,39
 
 
 
18.
260437
Beyermann, Jessica
1998
BY
SC Vöhringen
28,43
 
 
 
19.
254115
Fritsch, Verena
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
28,53
 
 
 
20.
264463
Habermann, Viktoria
1996
BY
LG Stadtwerke München
28,85
 
 
 
21.
263636
Leneis, Veronika
1997
BY
LG Region Landshut
29,19
 
 
 
22.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
29,51
 
 
 
23.
263497
Besl, Gerlinde
1996
BY
LG Region Landshut
29,63
 
 
 
23.
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
29,63
 
 
 
25.
261467
Mühlberger, Tamara Louisa
1998
BY
TSG Füssen
30,66
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
261360
Hörner, Franziska
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:05,02
 
 
 
2.
258445
Bailey, Pauline
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:05,62
 
 
 
3.
266723
Mayr, Josepha
1998
BY
VfL Murnau
1:08,73
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
259811
Miorin, Luisa
1997
BY
SC Vöhringen
1:00,60
 
 
 
2.
255503
Hörner, Stephanie
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:02,21
 
 
 
3.
264166
Bechheim, Nadine
1996
BY
TSV 1862 Erding
1:05,53
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
259811
Miorin, Luisa
1997
BY
SC Vöhringen
1:00,60
 
 
 
2.
255503
Hörner, Stephanie
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:02,21
 
 
 
3.
261360
Hörner, Franziska
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:05,02
 
 
 
4.
264166
Bechheim, Nadine
1996
BY
TSV 1862 Erding
1:05,53
 
 
 
5.
258445
Bailey, Pauline
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:05,62
 
 
 
6.
266723
Mayr, Josepha
1998
BY
VfL Murnau
1:08,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
2:24,68
 
 
 
2.
257643
Straßner, Sina
1996
BY
TSV Simbach
2:40,95
 
 
 
3.
261346
Sauter, Nicola
1998
BY
LG Westallgäu
2:49,11
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
10,44
 
 
 
2.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,64
 
 
 
3.
255826
Geitner, Katharina
1996
BY
TSV Jetzendorf
10,94
 
 
 
4.
258500
Philipp, Julia
1996
BY
TSV Wiggensbach
10,99
 
 
 
5.
255918
Juraschek, Anna
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,10
 
 
 
6.
256871
Skugor, Marianne
1996
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,60
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
10,24
 
 
 
2.
255034
Schlemer, Salome
1995
BY
TSV Gräfelfing
10,29
 
 
 
3.
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
10,38
 
 
 
4.
256774
Snook, Victoria
1996
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
10,52
 
 
 
5.
251812
Jäger, Magdalena
1995
BY
TSV Bad Endorf
10,69
 
 
 
6.
263497
Besl, Gerlinde
1996
BY
LG Region Landshut
10,85
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
253967
Bonleitner, Magdalena
1996
BY
Athletik & Sprintteam München
8,95
 
 
 
2.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
9,03
 
 
 
3.
257184
Kocevar, Tina
1996
BY
TSV Bad Endorf
9,28
 
 
 
4.
254049
Hock, Julia
1996
BY
LG Sempt
9,73
 
 
 
5.
259917
Luckner, Pia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,61
 
 
 
6.
261467
Mühlberger, Tamara Louisa
1998
BY
TSG Füssen
10,80
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
253967
Bonleitner, Magdalena
1996
BY
Athletik & Sprintteam München
8,95
 
 
 
2.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
9,03
 
 
 
3.
257184
Kocevar, Tina
1996
BY
TSV Bad Endorf
9,28
 
 
 
4.
254049
Hock, Julia
1996
BY
LG Sempt
9,73
 
 
 
5.
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
10,24
 
 
 
6.
255034
Schlemer, Salome
1995
BY
TSV Gräfelfing
10,29
 
 
 
7.
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
10,38
 
 
 
8.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
10,44
 
 
 
9.
256774
Snook, Victoria
1996
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
10,52
 
 
 
10.
259917
Luckner, Pia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,61
 
 
 
11.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,64
 
 
 
12.
251812
Jäger, Magdalena
1995
BY
TSV Bad Endorf
10,69
 
 
 
13.
261467
Mühlberger, Tamara Louisa
1998
BY
TSG Füssen
10,80
 
 
 
14.
263497
Besl, Gerlinde
1996
BY
LG Region Landshut
10,85
 
 
 
15.
255826
Geitner, Katharina
1996
BY
TSV Jetzendorf
10,94
 
 
 
16.
258500
Philipp, Julia
1996
BY
TSV Wiggensbach
10,99
 
 
 
17.
255918
Juraschek, Anna
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,10
 
 
 
18.
256871
Skugor, Marianne
1996
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,60
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
1:49,93
 
 
Holzbock, Alisa  1996
Hirle, Sophie  1996
Müller, Marion  1996
Gistel, Jasmin  1996
2.
TSV Bad Endorf 1
BY
1:54,15
 
 
Kocevar, Tina  1996
Böck, Katrin  1996
Jäger, Magdalena  1995
Weichselgartner, Daniela  1997
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:48,84
 
 
Linke, Helen  1999
Eberle, Sophia  1996
Fritsch, Verena  1996
Schmidt, Alica  1998
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:49,56
 
 
Pagliarini, Elena  1998
Wolf, Isabel  1996
Habermann, Viktoria  1996
Eisenhut, Tizia  1995
3.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
1:52,55
 
 
Windmaier, Johanna  1997
Gablik, Andrea  1998
Geiger, Elena  1998
Höcketstaller, Elisabeth  1997
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:48,84
 
 
Linke, Helen  1999
Eberle, Sophia  1996
Fritsch, Verena  1996
Schmidt, Alica  1998
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:49,56
 
 
Pagliarini, Elena  1998
Wolf, Isabel  1996
Habermann, Viktoria  1996
Eisenhut, Tizia  1995
3.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
1:49,93
 
 
Holzbock, Alisa  1996
Hirle, Sophie  1996
Müller, Marion  1996
Gistel, Jasmin  1996
4.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
1:52,55
 
 
Windmaier, Johanna  1997
Gablik, Andrea  1998
Geiger, Elena  1998
Höcketstaller, Elisabeth  1997
5.
TSV Bad Endorf 1
BY
1:54,15
 
 
Kocevar, Tina  1996
Böck, Katrin  1996
Jäger, Magdalena  1995
Weichselgartner, Daniela  1997
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,61
 
 
 
2.
259210
Kempter, Klara
1998
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,58
 
 
 
3.
257796
Gablik, Andrea
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,58
 
 
 
4.
258280
Klose, Katja
1998
BY
TSV Peißenberg
1,55
 
 
 
5.
257923
Baumeister, Katharina
1996
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,45
 
 
 
6.
259019
Ebentheuer, Ronja
1998
BY
TSV Peißenberg
1,40
 
 
 
7.
254296
Böck, Katrin
1996
BY
TSV Bad Endorf
1,40
 
 
 
 
259022
Solleder, Julia
1998
BY
TSV Peißenberg
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
Röttger
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Kempter
o
o
xo
o
o
Gablik
-
-
xo
xxo
o
xxx
Klose
-
o
o
xo
x-
Baumeister
xo
o
xxx
Ebentheuer
o
xxx
Böck
xo
xxx
Solleder
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
255034
Schlemer, Salome
1995
BY
TSV Gräfelfing
3,70
 
 
 
2.
256318
Weichselgartner, Daniela
1997
BY
TSV Bad Endorf
3,00
 
 
 
3.
259917
Luckner, Pia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,80
 
 
 
4.
256538
Höcketstaller, Elisabeth
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,60
 
 
 
5.
259210
Kempter, Klara
1998
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,40
 
 
 
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Schlemer
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Weichselgartner
-
xo
xo
xxo
xxx
Luckner
xxo
o
o
xxx
Höcketstaller
o
o
xxx
Kempter
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
258280
Klose, Katja
1998
BY
TSV Peißenberg
5,29
 
 
 
5,07
 
5,17
 
5,11
 
5,18
 
5,29
 
5,05
 
2.
254077
Wolf, Isabel
1996
BY
LG Stadtwerke München
5,24
 
 
 
5,18
 
4,96
 
4,74
 
4,88
 
4,93
 
5,24
 
3.
254296
Böck, Katrin
1996
BY
TSV Bad Endorf
5,07
 
 
 
5,05
 
x
 
x
 
x
 
4,84
 
5,07
 
4.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
5,05
 
 
 
4,82
 
4,74
 
5,05
 
4,89
 
4,83
 
4,97
 
5.
257796
Gablik, Andrea
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,03
 
 
 
4,44
 
4,96
 
4,87
 
5,03
 
4,96
 
4,85
 
6.
253334
Kern, Anna
1996
BY
TSV Plattling
4,96
 
 
 
x
 
4,67
 
4,90
 
x
 
4,96
 
x
 
7.
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,88
 
 
 
4,69
 
4,88
 
x
 
x
 
4,85
 
4,56
 
8.
258105
Lehmann, Aileen
1998
BY
LG Stadtwerke München
4,88
 
 
 
x
 
4,50
 
4,88
 
4,70
 
4,81
 
4,65
 
9.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Würm Athletik
4,84
 
 
 
4,50
 
4,44
 
4,84
 
10.
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
4,79
 
 
 
4,79
 
x
 
x
 
11.
251812
Jäger, Magdalena
1995
BY
TSV Bad Endorf
4,74
 
 
 
4,45
 
4,74
 
4,07
 
12.
259278
Lamptey, Sophia
1998
BY
LG Stadtwerke München
4,73
 
 
 
x
 
4,72
 
4,73
 
13.
259021
Schießl, Simone
1998
BY
TSV Peißenberg
4,73
 
 
 
4,62
 
4,70
 
4,73
 
14.
264463
Habermann, Viktoria
1996
BY
LG Stadtwerke München
4,71
 
 
 
4,71
 
4,53
 
x
 
15.
257609
Schöllhorn, Hannah
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,68
 
 
 
4,56
 
4,66
 
4,68
 
16.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,59
 
 
 
4,15
 
4,51
 
4,59
 
17.
256453
Schmölz, Julia
1996
BY
SFR Zeilarn
4,58
 
 
 
4,58
 
4,49
 
4,49
 
18.
254049
Hock, Julia
1996
BY
LG Sempt
4,58
 
 
 
4,49
 
4,58
 
4,39
 
19.
256774
Snook, Victoria
1996
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,57
 
 
 
4,52
 
4,57
 
4,55
 
20.
256871
Skugor, Marianne
1996
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,43
 
 
 
4,43
 
4,27
 
4,28
 
21.
265465
Schreiner, Carina
1998
BY
TSV Wolfratshausen
4,42
 
 
 
4,42
 
4,34
 
3,81
 
22.
259022
Solleder, Julia
1998
BY
TSV Peißenberg
4,31
 
 
 
4,23
 
4,11
 
4,31
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
10,69
 
 
 
10,65
 
10,69
 
10,57
 
10,45
 
x
 
10,16
 
2.
255904
Holzhauser, Denise
1996
BY
Sportverein Schöllnach
10,56
 
 
 
x
 
9,85
 
10,08
 
10,30
 
10,41
 
10,56
 
3.
259917
Luckner, Pia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,82
 
 
 
9,30
 
9,82
 
9,58
 
9,80
 
9,73
 
x
 
4.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,69
 
 
 
9,06
 
9,38
 
9,47
 
9,69
 
9,46
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2014
1.
255918
Juraschek, Anna
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,96
 
 
 
10,32
10,84
10,53
10,85
10,29
10,96
2.
256921
Hager, Theresa
1996
BY
SFR Zeilarn
10,01
 
 
 
10,01
9,84
10,01
9,28
9,74
9,70
3.
257013
Rieger, Anne
1997
BY
TSV Bad Endorf
9,87
 
 
 
8,65
9,87
9,13
9,81
9,20
9,81
4.
251812
Jäger, Magdalena
1995
BY
TSV Bad Endorf
9,11
 
 
 
8,39
8,76
8,31
8,80
8,63
9,11
5.
257184
Kocevar, Tina
1996
BY
TSV Bad Endorf
9,07
 
 
 
8,64
8,37
8,91
9,07
9,02
9,00
6.
257610
Wiedemann, Jana
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,82
 
 
 
7,79
8,45
7,70
8,82
8,47
8,02
7.
255826
Geitner, Katharina
1996
BY
TSV Jetzendorf
8,29
 
 
 
7,79
7,37
7,17
7,72
8,11
8,29
8.
259021
Schießl, Simone
1998
BY
TSV Peißenberg
8,19
 
 
 
7,43
8,19
7,75
7,94
8,16
7,98
9.
254049
Hock, Julia
1996
BY
LG Sempt
7,63
 
 
 
7,02
6,95
7,63
10.
256871
Skugor, Marianne
1996
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7,29
 
 
 
6,91
7,29
6,04
11.
258278
Tropea, Sarah
1998
BY
SC Bad Kohlgrub
6,09
 
 
 
6,02
5,93
6,09
 
259020
Schiebel, Fiona
1998
BY
TSV Peißenberg
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/ 9.01.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.02.2020 10:09 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.30.2020-02-18