14. Mitteldeutsche Hallenmeisters./ 8. MDM WiWu
am 01.02.2014 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
 
Pindorek, Moritz
1999
SN
Dresdner SC 1898
7,32
 
Q
 
2.
 
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
7,34
 
q
 
3.
 
Pippert, Niklas
1999
TH
Erfurter LAC
7,50
 
q
 
4.
 
Eckhardt, Leon Andre
1999
TH
LC Jena
7,52
 
q
 
5.
137952
Tunger, Dominic
1999
SN
LG Mittweida
7,64
 
 
 
6.
10936
Katschmarek, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,67
 
 
 
7.
 
Schramm, Paul
1999
SN
LAZ Leipzig
7,69
 
 
 
8.
137937
Urban, Moritz
1999
SN
SSV Planeta Radebeul
7,74
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
10764
Eberle, Philip
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,37
 
Q
 
2.
 
Schreiter, Justin
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
7,65
 
 
 
2.
 
Stadelmann, Nick
1999
TH
LC Jena
7,65
 
 
 
2.
 
Hempel, Yannic
1999
SN
TSG Markkleeberg 1903
7,65
 
 
 
5.
 
Gerlach, Jonas
2000
TH
LC Jena
7,73
 
 
 
6.
 
Trümper, Sebastian
2000
TH
ASV Erfurt
7,87
 
 
 
7.
 
Günther, Lucas
1999
SN
Dresdner SC 1898
7,90
 
 
 
 
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
 
Voigt, Lucas-Arno
1999
TH
LC Jena
7,42
 
Q
 
2.
 
Schellenberg, Leon
2000
TH
LC Jena
7,50
 
q
 
3.
 
Werner, Ole
1999
SN
LAZ Leipzig
7,52
 
q
 
4.
 
Margraf, Hans-Arthur
1999
TH
Erfurter LAC
7,59
 
 
 
5.
 
Geißler, Till
1999
SN
LAV Taucha
7,78
 
 
 
6.
 
Schröder, Jonas
2000
SN
TSV Dresden
7,80
 
 
 
7.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
7,83
 
 
 
8.
 
Rothe, Max
1999
SN
Dresdner SC 1898
8,02
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
 
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
7,29
 
 
 
2.
10764
Eberle, Philip
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,30
 
 
 
3.
 
Pindorek, Moritz
1999
SN
Dresdner SC 1898
7,33
 
 
 
4.
 
Voigt, Lucas-Arno
1999
TH
LC Jena
7,42
 
 
 
5.
 
Pippert, Niklas
1999
TH
Erfurter LAC
7,45
 
 
 
6.
 
Eckhardt, Leon Andre
1999
TH
LC Jena
7,47
 
 
 
7.
 
Schellenberg, Leon
2000
TH
LC Jena
7,51
 
 
 
8.
 
Werner, Ole
1999
SN
LAZ Leipzig
7,58
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
 
Schmidt, Jonathan
1999
SN
Dresdner SC 1898
2:06,15
 
 
 
2.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2:06,86
 
 
 
3.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:07,09
 
 
 
4.
 
Körner, Max
1999
TH
Erfurter LAC
2:07,60
 
 
 
5.
 
Paul, Vincent
1999
SN
LAZ Leipzig
2:11,28
 
 
 
6.
 
Rott, Franz
2000
TH
LSV Lok Arnstadt
2:13,17
 
 
 
7.
10827
Franke, Max-Lukas
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:16,07
 
 
 
8.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:16,73
 
 
 
9.
 
Reichel, Max
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
2:22,55
 
 
 
10.
 
Kleiner, Florian
2000
SN
LAZ Leipzig
2:28,51
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
 
Pindorek, Moritz
1999
SN
Dresdner SC 1898
8,21
 
Q
 
2.
 
Greiner, Tom
1999
TH
Erfurter LAC
8,61
 
q
 
3.
 
Häußler, Sebastian
1999
TH
LC Jena
8,73
 
q
 
4.
 
Träger, Hagen
1999
TH
Erfurter LAC
9,01
 
q
 
5.
 
Engelhardt, Eric
2000
SN
SG MoGoNo Leipzig
9,05
 
q
 
6.
 
Prescher, Martin
2000
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,19
 
q
 
7.
 
Hanusch, Dustin
2000
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,27
 
 
 
8.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
9,64
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
 
Palm, Mikey
1999
TH
LC Jena
8,77
 
Q
 
2.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
9,19
 
q
 
3.
 
Rothe, Max
1999
SN
Dresdner SC 1898
9,55
 
 
 
 
 
Eckhardt, Leon Andre
1999
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
 
 
Voigt, Lucas-Arno
1999
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
 
 
Medicke, Paul
1999
SN
LAZ Leipzig
abgem.
 
 
 
 
 
Werner, Ole
1999
SN
LAZ Leipzig
disq.
 
 
 
 
 
Zantke, Oliver
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
disq.
 
 
 
217 Werner 162.7 84 Zankte 162.7 372 Herbst 9,188
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
 
Pindorek, Moritz
1999
SN
Dresdner SC 1898
8,21
 
 
 
2.
 
Greiner, Tom
1999
TH
Erfurter LAC
8,58
 
 
 
3.
 
Palm, Mikey
1999
TH
LC Jena
8,63
 
 
 
4.
 
Häußler, Sebastian
1999
TH
LC Jena
8,76
 
 
 
5.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
9,01
 
 
 
6.
 
Träger, Hagen
1999
TH
Erfurter LAC
9,11
 
 
 
7.
 
Engelhardt, Eric
2000
SN
SG MoGoNo Leipzig
9,13
 
 
 
8.
 
Prescher, Martin
2000
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,35
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
Dresdner SC 1898
SN
1:40,17
 
 
Pindorek, Moritz  1999
Günther, Lucas  1999
Schmidt, Jonathan  1999
Rothe, Max  1999
2.
TSV Dresden 1
SN
1:45,87
 
 
Feldberg, Leon  1999
Neumer, Johannes  2000
Kraffert, Johann  2000
Schröder, Jonas  2000
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
LC Jena
TH
1:35,15
 
 
Voigt, Lucas-Arno  1999
Schellenberg, Leon  2000
Eckhardt, Leon Andre  1999
Palm, Mikey  1999
2.
Erfurter LAC
TH
1:38,00
 
 
Margraf, Hans-Arthur  1999
Greiner, Tom  1999
Träger, Hagen  1999
Pippert, Niklas  1999
 
LAZ Leipzig
SN
aufg.
 
 
Schramm, Paul  1999
Medicke, Paul  1999
Schulte, Marvin  1999
Werner, Ole  1999
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
LC Jena
TH
1:35,15
 
 
Voigt, Lucas-Arno  1999
Schellenberg, Leon  2000
Eckhardt, Leon Andre  1999
Palm, Mikey  1999
2.
Erfurter LAC
TH
1:38,00
 
 
Margraf, Hans-Arthur  1999
Greiner, Tom  1999
Träger, Hagen  1999
Pippert, Niklas  1999
3.
Dresdner SC 1898
SN
1:40,17
 
 
Pindorek, Moritz  1999
Günther, Lucas  1999
Schmidt, Jonathan  1999
Rothe, Max  1999
4.
TSV Dresden 1
SN
1:45,87
 
 
Feldberg, Leon  1999
Neumer, Johannes  2000
Kraffert, Johann  2000
Schröder, Jonas  2000
 
LAZ Leipzig
SN
aufg.
 
 
Schramm, Paul  1999
Medicke, Paul  1999
Schulte, Marvin  1999
Werner, Ole  1999
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U16
 
01.02.2014
1.
11251
Drenkelfuß, Erik
2000
ST
SV Halle e.V.
15:10,25
 
 
 
2.
 
Wilhelm, Max
2000
TH
ASV Erfurt
15:11,52
 
 
 
3.
 
Knobloch, Christopher
1999
SN
LG Vogtland
16:56,07
 
 
 
4.
 
Schröter, Rico
2000
SN
LG Vogtland
17:05,67
 
 
 
5.
11611
Hahn, Nicholas
1999
ST
SV Halle e.V.
17:50,55
 
 
 
19 Schröter << 369 Drenkelfuß <<
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
 
Kunath, Robin
1999
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1,70
 
 
 
2.
 
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie
1,65
 
 
 
3.
 
Uhlig, Maximilian
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
1,65
 
 
 
3.
 
Greiner, Tom
1999
TH
Erfurter LAC
1,65
 
 
 
5.
 
Hofmann, Max
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
1,60
 
 
 
5.
 
Pickarek, Niklas
1999
SN
LAZ Leipzig
1,60
 
 
 
 
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
155
160
165
170
173
Kunath
o
o
o
xo
xxx
Jungheinrich
-
-
o
xxx
Uhlig
o
o
xo
xxx
Greiner
-
o
xo
xxx
Hofmann
-
xo
xxx
Pickarek
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
 
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
3,50
 
 
 
2.
 
Breinl, Daniel
2000
TH
LG Altenburger Land
3,30
 
 
 
3.
 
Kohler, Julius
1999
TH
LV Altstadt Nordhausen
3,20
 
 
 
4.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
2,80
 
 
 
 
 
Engelmann, Tobias
1999
TH
LV Altstadt Nordhausen
o.g.V.
 
 
 
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
Wiesel
-
-
-
-
o
o
-
o
xxo
xxx
Breinl
-
-
o
-
-
xo
xo
xxx
Kohler
-
-
-
xxo
xo
o
xxx
Liebsch
o
xo
xxo
xxx
Engelmann
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
 
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie
6,05
 
 
 
6,05
 
x
 
x
 
5,92
 
5,84
 
x
 
2.
 
Pippert, Niklas
1999
TH
Erfurter LAC
6,01
 
 
 
5,85
 
5,88
 
6,01
 
-
 
-
 
5,80
 
3.
 
Voigt, Lucas-Arno
1999
TH
LC Jena
5,98
 
 
 
5,98
 
5,59
 
5,47
 
-
 
-
 
5,96
 
4.
 
Schulte, Marvin
1999
SN
LAZ Leipzig
5,96
 
 
 
5,76
 
5,55
 
5,59
 
5,52
 
5,58
 
5,96
 
5.
 
Schellenberg, Leon
2000
TH
LC Jena
5,77
 
 
 
5,74
 
5,77
 
x
 
-
 
-
 
x
 
6.
 
Medicke, Paul
1999
SN
LAZ Leipzig
5,68
 
 
 
5,68
 
5,04
 
x
 
x
 
x
 
x
 
7.
 
Uhlig, Maximilian
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
5,66
 
 
 
5,43
 
5,60
 
x
 
5,41
 
5,66
 
5,39
 
8.
 
Günther, Lucas
1999
SN
Dresdner SC 1898
5,59
 
 
 
5,59
 
x
 
5,13
 
5,12
 
5,39
 
5,12
 
9.
 
Zantke, Oliver
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,54
 
 
 
5,54
 
5,26
 
5,47
 
10.
137952
Tunger, Dominic
1999
SN
LG Mittweida
5,54
 
 
 
5,54
 
5,37
 
-
 
11.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
5,53
 
 
 
5,08
 
5,53
 
5,16
 
12.
 
Häußler, Sebastian
1999
TH
LC Jena
5,51
 
 
 
5,51
 
5,21
 
4,83
 
13.
 
Trümper, Sebastian
2000
TH
ASV Erfurt
5,41
 
 
 
5,13
 
5,27
 
5,41
 
14.
 
Hofmann, Max
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
5,37
 
 
 
5,15
 
x
 
5,37
 
15.
138038
Heinich, Florian
1999
SN
LG Mittweida
5,34
 
 
 
5,34
 
3,89
 
x
 
16.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5,31
 
 
 
5,31
 
x
 
x
 
17.
 
Schreiter, Justin
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
5,21
 
 
 
5,16
 
4,95
 
5,21
 
-
 
-
 
-
 
18.
 
Feldberg, Leon
1999
SN
TSV Dresden
5,21
 
 
 
4,97
 
5,21
 
5,09
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
 
Haessler, Korbinian
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,36
 
 
 
x
14,82
15,21
14,24
15,36
x
2.
 
Thalhäuser, Pascal
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
15,34
 
 
 
14,03
14,21
14,72
15,12
14,32
15,34
3.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
15,22
 
 
 
x
14,15
x
14,52
13,98
15,22
4.
 
Brendel, Stephan
1999
TH
Erfurter LAC
15,19
 
 
 
14,75
x
15,19
14,68
x
14,58
5.
 
Stadelmann, Nick
1999
TH
LC Jena
14,85
 
 
 
14,85
x
12,56
x
x
x
6.
 
Hatzel, Tim
1999
SN
SG Großröhrsdorf
14,83
 
 
 
14,83
14,63
14,56
x
x
x
7.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,20
 
 
 
13,52
12,80
14,20
x
13,31
x
8.
 
Tesch, Jonas
2000
SN
SV Großbardau
14,17
 
 
 
13,26
14,17
x
13,78
x
x
9.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
13,49
 
 
 
13,49
12,52
x
10.
 
Nauck, Jakob
1999
SN
LAZ Leipzig
13,45
 
 
 
13,37
x
13,45
11.
 
Clauß, Lars
1999
SN
LAZ Leipzig
12,55
 
 
 
12,55
12,38
12,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
47,16
 
 
 
x
37,23
x
x
47,16
36,33
2.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
39,53
 
 
 
32,42
x
39,53
x
x
31,16
3.
 
Tesch, Jonas
2000
SN
SV Großbardau
37,26
 
 
 
x
x
33,57
35,44
35,47
37,26
4.
 
Hempel, Pascal
1999
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
36,58
 
 
 
35,14
34,02
34,78
32,65
35,35
36,58
5.
 
Clauß, Lars
1999
SN
LAZ Leipzig
35,97
 
 
 
27,55
32,97
x
34,55
35,97
x
6.
 
Thalhäuser, Pascal
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
35,73
 
 
 
31,22
x
35,39
35,73
33,28
x
7.
 
Nauck, Jakob
1999
SN
LAZ Leipzig
33,83
 
 
 
x
x
32,24
33,72
x
33,83
8.
 
Haessler, Korbinian
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
32,27
 
 
 
x
x
31,25
x
32,27
x
9.
11489
von der Weide, Adrian
2000
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
30,53
 
 
 
27,18
30,53
30,01
10.
 
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal
30,08
 
 
 
27,85
x
30,08
11.
 
Zipfel, Bastian
2000
SN
LAZ Leipzig
29,51
 
 
 
29,51
x
x
12.
10938
Dornbusch, Philip
1999
ST
Sportclub Magdeburg
27,52
 
 
 
27,25
x
27,52
13.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
27,49
 
 
 
x
x
27,49
14.
 
Dietzel, Philipp
1999
SN
LAZ Leipzig
27,19
 
 
 
22,34
27,19
x
15.
 
Mauer, Lukas
2000
SN
LAZ Leipzig
23,80
 
 
 
22,34
23,80
20,35
 
 
Brendel, Stephan
1999
TH
Erfurter LAC
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
 
Hatzel, Tim
1999
SN
SG Großröhrsdorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
10592
Rösler, Giuliano
1999
ST
1885 Teutschenthal-WLT
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
 
Thalhäuser, Pascal
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
53,13
 
 
 
x
x
x
x
x
53,13
2.
10592
Rösler, Giuliano
1999
ST
1885 Teutschenthal-WLT
52,39
 
 
 
x
48,41
x
47,47
x
52,39
3.
 
Fischer, Fabian
1999
TH
LV Gera
36,78
 
 
 
33,95
36,48
36,74
x
36,78
36,49
4.
 
Glavanitz, Ole
2000
TH
LG Altenburger Land
28,38
 
 
 
27,15
x
27,17
27,79
x
28,38
5.
 
Hempel, Pascal
1999
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
26,98
 
 
 
25,23
25,60
x
25,64
x
26,98
6.
 
Zschech, Jonas
1999
SN
Spfde.Neukieritzsch 1921
24,82
 
 
 
24,82
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
 
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
53,39
 
 
 
53,39
51,20
53,38
51,40
51,48
51,48
2.
 
Nauck, Jakob
1999
SN
LAZ Leipzig
49,55
 
 
 
49,12
49,55
49,13
49,33
x
x
3.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
44,75
 
 
 
31,15
37,71
x
42,33
x
44,75
4.
 
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie
43,95
 
 
 
43,95
x
x
38,64
40,37
x
5.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
43,88
 
 
 
43,19
x
43,88
43,76
x
43,21
6.
 
Clauß, Lars
1999
SN
LAZ Leipzig
41,61
 
 
 
39,73
41,20
40,67
40,03
41,61
40,31
7.
 
Hempel, Pascal
1999
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
40,34
 
 
 
37,66
37,17
40,34
35,76
x
37,49
8.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
40,05
 
 
 
38,94
38,25
40,05
39,64
x
-
9.
138296
Kirchhübel, Lucas
2000
SN
LG Mittweida
36,66
 
 
 
35,37
36,66
34,75
10.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
35,82
 
 
 
35,26
35,46
35,82
11.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,38
 
 
 
34,38
31,46
x
12.
 
Zipfel, Bastian
2000
SN
LAZ Leipzig
34,18
 
 
 
x
34,18
x
 
 
Tesch, Jonas
2000
SN
SV Großbardau
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Giese, Niels-Torben
1998
SN
LAZ Leipzig
7,25
 
Q
 
2.
10022
Neubacher, Martin
1997
ST
SV Halle e.V.
7,38
 
q
 
3.
 
Starzer, Willy
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,48
 
 
 
4.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
7,48
 
 
 
5.
 
Paulsen, Tom
1998
SN
HSV 1923 Pulsnitz
7,52
 
 
 
80 - Starzer, Willy - 7,471 396 - Carr, Lasse-Marten - 7479
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Cyriax, Robin
1998
TH
ASV Erfurt
7,04
 
Q
 
2.
 
Thurner, Robin
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,36
 
q
 
3.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
7,40
 
q
 
4.
10021
Wischnewski, Jan-Paul
1997
ST
SV Halle e.V.
7,44
 
 
 
5.
 
Cuno, Philipp
1998
TH
LC Jena
7,73
 
 
 
6.
 
Friedrich, Leonhard
1997
SN
TSG Markkleeberg 1903
7,75
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,08
 
Q
 
2.
 
Wagner, Julian
1998
TH
Erfurter LAC
7,31
 
q
 
3.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
7,40
 
q
 
4.
 
Wolf, Tom
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
7,63
 
 
 
5.
 
Demmler, Robin
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,66
 
 
 
6.
 
Ulrich, Jonathan
1998
TH
LC Jena
7,91
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Cyriax, Robin
1998
TH
ASV Erfurt
7,00
 
 
 
2.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,01
 
 
 
3.
 
Giese, Niels-Torben
1998
SN
LAZ Leipzig
7,14
 
 
 
4.
 
Wagner, Julian
1998
TH
Erfurter LAC
7,26
 
 
 
5.
10022
Neubacher, Martin
1997
ST
SV Halle e.V.
7,34
 
 
 
6.
 
Thurner, Robin
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,38
 
 
 
7.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
7,40
 
 
 
8.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
7,44
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
10022
Neubacher, Martin
1997
ST
SV Halle e.V.
23,48
 
 
 
2.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
24,45
 
 
 
3.
 
Paulsen, Tom
1998
SN
HSV 1923 Pulsnitz
25,53
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Thurner, Robin
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
23,49
 
 
 
2.
 
Lehmann, Sebastian
1998
TH
LG Ohra Energie
23,90
 
 
 
3.
10021
Wischnewski, Jan-Paul
1997
ST
SV Halle e.V.
24,47
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Schlegel, Marvin
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
23,02
 
 
 
2.
 
Rosin, Johann
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
23,17
 
 
 
3.
 
Demmler, Robin
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
24,30
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Grupen, Maximilian
1997
SN
LAV Taucha
22,54
 
 
 
2.
 
Wagner, Julian
1998
TH
Erfurter LAC
22,82
 
 
 
3.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
24,57
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
22,34
 
 
 
2.
 
Giese, Niels-Torben
1998
SN
LAZ Leipzig
22,53
 
 
 
3.
 
Cuno, Philipp
1998
TH
LC Jena
24,25
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
22,34
 
 
 
2.
 
Giese, Niels-Torben
1998
SN
LAZ Leipzig
22,53
 
 
 
3.
 
Grupen, Maximilian
1997
SN
LAV Taucha
22,54
 
 
 
4.
 
Wagner, Julian
1998
TH
Erfurter LAC
22,82
 
 
 
5.
 
Schlegel, Marvin
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
23,02
 
 
 
6.
 
Rosin, Johann
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
23,17
 
 
 
7.
10022
Neubacher, Martin
1997
ST
SV Halle e.V.
23,48
 
 
 
8.
 
Thurner, Robin
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
23,49
 
 
 
9.
 
Lehmann, Sebastian
1998
TH
LG Ohra Energie
23,90
 
 
 
10.
 
Cuno, Philipp
1998
TH
LC Jena
24,25
 
 
 
11.
 
Demmler, Robin
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
24,30
 
 
 
12.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
24,45
 
 
 
13.
10021
Wischnewski, Jan-Paul
1997
ST
SV Halle e.V.
24,47
 
 
 
14.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
24,57
 
 
 
15.
 
Paulsen, Tom
1998
SN
HSV 1923 Pulsnitz
25,53
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Sczyrba, Julian
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
53,01
 
 
 
2.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
54,05
 
 
 
3.
 
Irrek, Julius
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
54,07
 
 
 
4.
 
Friedrich, Till-Hagen
1998
SN
SG MoGoNo Leipzig
57,03
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Grupen, Maximilian
1997
SN
LAV Taucha
50,41
 
 
 
2.
 
Schwab, Lukas
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
50,73
 
 
 
3.
 
Hanitzsch, Felix
1998
SN
LAZ Leipzig
53,17
 
 
 
4.
 
Raschdorf, Paul
1998
TH
SV 1899 Mühlhausen
54,29
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Grupen, Maximilian
1997
SN
LAV Taucha
50,41
 
 
 
2.
 
Schwab, Lukas
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
50,73
 
 
 
3.
 
Sczyrba, Julian
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
53,01
 
 
 
4.
 
Hanitzsch, Felix
1998
SN
LAZ Leipzig
53,17
 
 
 
5.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
54,05
 
 
 
6.
 
Irrek, Julius
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
54,07
 
 
 
7.
 
Raschdorf, Paul
1998
TH
SV 1899 Mühlhausen
54,29
 
 
 
8.
 
Friedrich, Till-Hagen
1998
SN
SG MoGoNo Leipzig
57,03
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Dressel-Putz, Philipp
1998
SN
LG Vogtland
9:14,11
 
 
 
2.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9:24,95
 
 
 
3.
10525
Gehne, Toni
1998
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9:25,18
 
 
 
4.
85690
Fischer, Julian
1998
TH
SV Sömmerda
9:30,39
 
 
 
5.
 
Capelle, Theo
1998
SN
LAZ Leipzig
10:03,87
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
8,51
 
Q
 
2.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,63
 
q
 
3.
 
Menzel, Julius
1997
SN
LAZ Leipzig
8,65
 
q
 
4.
 
Demmler, Robin
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,70
 
q
 
5.
 
Lehmann, Sebastian
1998
TH
LG Ohra Energie
8,71
 
q
 
6.
 
Häusler, Lucas
1998
SN
SG MoGoNo Leipzig
8,96
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Wolf, Tom
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
8,46
 
Q
 
2.
 
Carow, Benjamin
1997
SN
SG MoGoNo Leipzig
8,58
 
q
 
3.
 
Starzer, Willy
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,65
 
q
 
4.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
8,82
 
 
 
5.
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
9,06
 
 
 
6.
 
Binder, Thaddäus
1998
SN
LAZ Leipzig
9,28
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
8,45
 
 
 
2.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,46
 
 
 
3.
 
Menzel, Julius
1997
SN
LAZ Leipzig
8,50
 
 
 
4.
 
Lehmann, Sebastian
1998
TH
LG Ohra Energie
8,51
 
 
 
5.
 
Starzer, Willy
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,53
 
 
 
6.
 
Wolf, Tom
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
8,54
 
 
 
7.
 
Carow, Benjamin
1997
SN
SG MoGoNo Leipzig
8,56
 
 
 
8.
 
Demmler, Robin
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,61
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
LG Altmark 1
ST
1:38,39
 
 
Muschinski, Tim  1998
Thürich, Julius  1997
Grothe, Maximilian  1997
Schulz, Jonas  1998
2.
Turbine Halle 1
ST
1:38,81
 
 
Carr, Lasse-Marten  1997
Tarkka, Kaapro  1997
Brauer, Kilian  1997
Wilde, Robin  1998
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
StG Chemnitz-Erzgebirge
SN
1:30,75
 
 
Krause, Felix  1997
Schwab, Lukas  1997
Schlegel, Marvin  1998
Rosin, Johann  1998
2.
SV Halle e.V. 1
ST
1:33,72
 
 
Maudrich, Ansgar  1998
Rosenbaum, Karl  1998
Wischnewski, Jan-Paul  1997
Neubacher, Martin  1997
3.
SG MoGoNo Leipzig
SN
1:37,59
 
 
Carow, Benjamin  1997
Weber, Max  1998
Häusler, Lucas  1998
König, Constantin  1998
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
StG Chemnitz-Erzgebirge
SN
1:30,75
 
 
Krause, Felix  1997
Schwab, Lukas  1997
Schlegel, Marvin  1998
Rosin, Johann  1998
2.
SV Halle e.V. 1
ST
1:33,72
 
 
Maudrich, Ansgar  1998
Rosenbaum, Karl  1998
Wischnewski, Jan-Paul  1997
Neubacher, Martin  1997
3.
SG MoGoNo Leipzig
SN
1:37,59
 
 
Carow, Benjamin  1997
Weber, Max  1998
Häusler, Lucas  1998
König, Constantin  1998
4.
LG Altmark 1
ST
1:38,39
 
 
Muschinski, Tim  1998
Thürich, Julius  1997
Grothe, Maximilian  1997
Schulz, Jonas  1998
5.
Turbine Halle 1
ST
1:38,81
 
 
Carr, Lasse-Marten  1997
Tarkka, Kaapro  1997
Brauer, Kilian  1997
Wilde, Robin  1998
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
01.02.2014
1.
10339
Börner, Felix
1997
ST
SV Halle e.V.
17:42,67
 
 
 
19 Schröter << 369 Drenkelfuß <<
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
10677
Slavicek, Kevin
1998
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
1,87
 
 
 
2.
 
Ziehm, Peter
1997
TH
TSV Zeulenroda
1,84
 
 
 
3.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
1,84
 
 
 
4.
 
Hildebrandt, Felix
1998
TH
ASV Erfurt
1,79
 
 
 
5.
 
Stemmler, Albert
1997
TH
SSV F.-Schiller Gym. Eisenberg
1,74
 
 
 
6.
 
Wagner, Jonas
1997
SN
Dresdner SC 1898
1,74
 
 
 
6.
11162
Muschinski, Tim
1998
ST
LG Altmark
1,74
 
 
 
8.
 
Engelmann, Christian
1997
TH
LV Altstadt Nordhausen
1,69
 
 
 
8.
 
Binder, Thaddäus
1998
SN
LAZ Leipzig
1,69
 
 
 
8.
 
Eichler, Jacob
1997
SN
TSG Markkleeberg 1903
1,69
 
 
 
11.
9709
Knipp, Fabien
1997
ST
LG Altmark
1,69
 
 
 
12.
 
Kühnrich, Jonas
1998
SN
TSG Schkeuditz
1,64
 
 
 
164
169
174
179
184
187
190
Slavicek
-
o
o
xo
o
o
xxx
Ziehm
-
o
o
o
o
xxx
Röder
-
-
-
xo
xxo
xx-
x
Hildebrandt
-
-
xxo
o
xxx
Stemmler
o
o
o
xxx
Wagner
-
o
xxo
xxx
Muschinski
o
o
xxo
xxx
Engelmann
-
o
xxx
Binder
o
o
xxx
Eichler
o
o
xxx
Knipp
xo
xxo
xxx
Kühnrich
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Pauluhn, Max
1997
TH
LV Altstadt Nordhausen
3,80
 
 
 
2.
 
Engelmann, Christian
1997
TH
LV Altstadt Nordhausen
3,50
 
 
 
3.
9709
Knipp, Fabien
1997
ST
LG Altmark
3,00
 
 
 
4.
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
2,60
 
 
 
260
280
300
320
340
350
360
370
380
390
400
Pauluhn
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Engelmann
-
-
-
o
xxo
xo
xxx
Knipp
-
-
xo
xxx
Meyer
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Cyriax, Robin
1998
TH
ASV Erfurt
6,41
 
 
 
6,41
 
6,33
 
6,12
 
6,34
 
6,34
 
x
 
2.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
6,29
 
 
 
6,29
 
x
 
5,79
 
-
 
-
 
x
 
3.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
6,26
 
 
 
x
 
x
 
5,82
 
6,21
 
6,26
 
x
 
4.
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
6,23
 
 
 
x
 
x
 
6,01
 
5,94
 
6,22
 
6,23
 
5.
 
Cuno, Philipp
1998
TH
LC Jena
6,20
 
 
 
6,20
 
x
 
5,55
 
5,72
 
x
 
x
 
6.
 
Ganßmüller, Mattes
1998
SN
LG Vogtland
6,15
 
 
 
5,96
 
5,98
 
5,90
 
x
 
6,12
 
6,15
 
7.
 
Kühnrich, Jonas
1998
SN
TSG Schkeuditz
5,89
 
 
 
5,04
 
5,40
 
5,89
 
5,69
 
5,71
 
5,53
 
8.
 
Günther, Nick
1998
SN
LAT Borna
5,85
 
 
 
5,74
 
5,85
 
x
 
-
 
-
 
-
 
9.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
5,80
 
 
 
x
 
5,80
 
x
 
10.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
5,72
 
 
 
5,72
 
5,54
 
5,52
 
11.
 
Häusler, Lucas
1998
SN
SG MoGoNo Leipzig
5,68
 
 
 
5,68
 
5,47
 
5,35
 
12.
 
Weber, Julien
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,64
 
 
 
5,64
 
5,58
 
5,22
 
13.
 
Papmahl, Eric
1998
TH
LAV Elstertal
5,63
 
 
 
x
 
5,54
 
5,63
 
14.
 
Ulrich, Jonathan
1998
TH
LC Jena
5,40
 
 
 
5,40
 
x
 
x
 
15.
10709
Geßner, Nico
1998
ST
SV Halle e.V.
5,24
 
 
 
x
 
5,24
 
4,77
 
 
 
Weber, Max
1998
SN
SG MoGoNo Leipzig
abgem.
 
 
 
 
11227
Czesch, Florian
1997
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Bauer, Benjamin
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,05
 
 
 
x
 
x
 
14,05
 
13,75
 
13,82
 
13,86
 
2.
 
Naumann, Max
1997
TH
LSV Schmölln
12,99
 
 
 
12,90
 
12,99
 
x
 
11,97
 
x
 
x
 
3.
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
12,15
 
 
 
12,00
 
12,15
 
11,34
 
x
 
11,92
 
x
 
4.
 
Papmahl, Eric
1998
TH
LAV Elstertal
11,69
 
 
 
11,69
 
11,39
 
11,27
 
11,63
 
-
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Köhler, Tobias
1998
SN
LAZ Leipzig
16,58
 
 
 
15,89
15,54
15,58
15,58
x
16,58
2.
600471
Gehner, Tim
1998
SN
LAZ Leipzig
16,32
 
 
 
15,98
x
15,81
x
15,83
16,32
3.
9633
Barz, Lennart
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,25
 
 
 
16,08
16,25
x
16,20
x
15,90
4.
 
Hannighofer, Hans-Peter
1997
TH
Erfurter LAC
15,58
 
 
 
x
x
15,10
15,58
x
x
5.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
14,92
 
 
 
x
14,30
14,92
14,72
14,65
x
6.
 
Planer, Nils
1998
SN
LAZ Leipzig
14,38
 
 
 
14,15
14,35
14,38
x
14,33
x
7.
 
Drechsler, Martin
1998
SN
LAZ Leipzig
14,29
 
 
 
13,92
13,33
x
13,69
x
14,29
8.
 
Weber, Max
1998
SN
SG MoGoNo Leipzig
13,32
 
 
 
13,18
12,70
13,32
x
x
x
9.
 
Geisler, Richard
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
13,14
 
 
 
10,99
13,14
12,34
10.
 
Hanusch, Florian
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,00
 
 
 
11,68
11,72
13,00
11.
9956
Dübner, Martin
1997
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
12,89
 
 
 
12,79
12,00
12,89
12.
 
Eichler, Pascal
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,72
 
 
 
11,51
12,72
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
49,73
 
 
 
x
49,73
x
49,54
48,81
x
2.
 
Köhler, Tobias
1998
SN
LAZ Leipzig
48,91
 
 
 
45,07
x
x
x
x
48,91
3.
 
Hannighofer, Hans-Peter
1997
TH
Erfurter LAC
46,23
 
 
 
46,23
x
45,79
44,58
45,83
44,34
4.
10509
Kuhn, Jannis
1998
ST
Sportclub Magdeburg
44,88
 
 
 
44,88
x
x
x
42,05
x
5.
 
Drechsler, Martin
1998
SN
LAZ Leipzig
44,72
 
 
 
33,90
x
42,03
39,60
44,72
x
6.
 
Schüller, Alexander
1997
SN
LAZ Leipzig
42,75
 
 
 
42,75
x
x
x
x
x
7.
 
Hanusch, Florian
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
40,70
 
 
 
31,75
38,85
40,70
x
x
x
8.
9956
Dübner, Martin
1997
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
39,09
 
 
 
34,33
26,60
38,66
38,52
37,25
39,09
9.
 
Weber, Max
1998
SN
SG MoGoNo Leipzig
38,57
 
 
 
35,85
38,57
x
10.
 
Eichler, Pascal
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
37,93
 
 
 
37,93
x
x
11.
 
Planer, Nils
1998
SN
LAZ Leipzig
33,43
 
 
 
x
33,43
x
12.
 
Braun, Fabian
1998
TH
ASV Erfurt
32,01
 
 
 
x
26,59
32,01
13.
 
Geisler, Richard
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
29,78
 
 
 
x
x
29,78
Außer Wertung
 
36846
Eilers, Malte
1997
NI
TV Norden
49,20
 
 
 
48,95
47,66
49,20
46,12
x
43,30
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
10590
Heuchert, Leon
1997
ST
1885 Teutschenthal-WLT
49,47
 
 
 
49,22
x
x
49,47
48,86
x
2.
 
Wilhelm, Paul
1997
TH
ASV Erfurt
45,93
 
 
 
x
45,93
x
x
x
x
3.
10069
Voigt, Elias
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
45,66
 
 
 
44,19
44,47
x
44,32
x
45,66
4.
10070
Sommer, Lucas
1997
ST
1885 Teutschenthal-WLT
45,58
 
 
 
42,47
43,87
44,89
x
x
45,58
5.
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
LG Merseburg
42,73
 
 
 
x
39,61
42,73
x
40,91
x
6.
10064
Obenhaupt, Ronny
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
37,12
 
 
 
x
36,69
x
x
37,12
x
7.
 
Kriebisch, Conrad
1998
SN
LSV Niesky
29,70
 
 
 
29,70
25,70
x
x
29,50
x
8.
 
Henkel, Florian
1997
SN
Spfde.Neukieritzsch 1921
25,59
 
 
 
x
25,59
x
x
x
25,18
 
 
Braun, Mirco
1998
TH
ASV Erfurt
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
62,98
 
 
 
x
58,76
62,77
62,98
x
x
2.
10023
Stahn, Georg
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
61,12
 
 
 
51,87
61,12
56,19
53,83
x
56,56
3.
 
Kowalsky, Til
1997
SN
Dresdner SC 1898
58,96
 
 
 
58,96
58,20
57,38
54,57
56,87
x
4.
11430
Schneegaß, Felix
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
58,72
 
 
 
54,91
x
x
55,19
58,72
56,24
5.
9289
Mebes, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
52,24
 
 
 
50,03
49,24
x
46,88
x
52,24
6.
10181
Muslija, Tony Dominik
1997
ST
Sportclub Magdeburg
47,91
 
 
 
x
47,44
x
x
47,87
47,91
7.
 
Makul, Konstantin
1997
TH
SV Glückauf Bleicherode
44,90
 
 
 
39,60
44,44
41,15
44,90
39,75
38,79
8.
 
Schleicher, Tom
1997
SN
LAZ Leipzig
44,42
 
 
 
44,42
x
39,22
x
39,06
42,50
9.
 
Ulbrich, Sören
1997
SN
SG Motor Thum
43,14
 
 
 
40,37
43,14
40,98
10.
95070
Dennhardt, Lukas
1998
TH
SV Sömmerda
40,08
 
 
 
40,08
x
x
11.
 
Kriebisch, Conrad
1998
SN
LSV Niesky
39,46
 
 
 
36,90
x
39,46
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
7,03
 
Q
 
2.
 
Wilhelm, Robin
1996
SN
LAZ Leipzig
7,15
 
q
 
3.
 
Bechthold, Daniel
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,37
 
q
 
4.
 
Pagel, Laurenz
1995
SN
Dresdner SC 1898
7,40
 
 
 
5.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
SV Halle e.V.
7,42
 
 
 
6.
 
Erdmann, Pascal
1996
TH
SV Einh. 1875 Worbis
7,51
 
 
 
 
 
Wegner, Maximilian
1996
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
7,02
 
Q
 
2.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
7,20
 
q
 
3.
 
Sandhop, Patrick
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
7,23
 
q
 
4.
 
Krause, Felix
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,33
 
v
 
4.
 
Nicolai, Max
1996
SN
LAZ Leipzig
7,33
 
q
 
6.
11102
Anke, Philipp
1995
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,39
 
q
 
73 Krause verz.
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
6,99
 
 
 
2.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
7,03
 
 
 
3.
 
Wilhelm, Robin
1996
SN
LAZ Leipzig
7,08
 
 
 
4.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
7,18
 
 
 
5.
 
Sandhop, Patrick
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
7,24
 
 
 
6.
 
Nicolai, Max
1996
SN
LAZ Leipzig
7,33
 
 
 
6.
 
Bechthold, Daniel
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,33
 
 
 
 
11102
Anke, Philipp
1995
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
22,67
 
 
 
2.
 
Fritsch, Konstantin
1996
SN
Dresdner SC 1898
23,12
 
 
 
3.
 
Erdmann, Pascal
1996
TH
SV Einh. 1875 Worbis
24,02
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
SV Halle e.V.
22,76
 
 
 
2.
 
Helleken, Tom
1996
SN
Dresdner SC 1898
22,82
 
 
 
 
 
Sandhop, Patrick
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
 
Fritsch, Adrian
1996
SN
Dresdner SC 1898
22,34
 
 
 
2.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
22,50
 
 
 
3.
 
Nicolai, Max
1996
SN
LAZ Leipzig
23,44
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
 
Fritsch, Adrian
1996
SN
Dresdner SC 1898
22,34
 
 
 
2.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
22,50
 
 
 
3.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
22,67
 
 
 
4.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
SV Halle e.V.
22,76
 
 
 
5.
 
Helleken, Tom
1996
SN
Dresdner SC 1898
22,82
 
 
 
6.
 
Fritsch, Konstantin
1996
SN
Dresdner SC 1898
23,12
 
 
 
7.
 
Nicolai, Max
1996
SN
LAZ Leipzig
23,44
 
 
 
8.
 
Erdmann, Pascal
1996
TH
SV Einh. 1875 Worbis
24,02
 
 
 
 
 
Sandhop, Patrick
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
127600
Sternberg, Tim
1995
SN
LG Mittweida
53,32
 
 
 
2.
 
Windolph, Maximilian
1995
TH
SV Einh. 1875 Worbis
53,58
 
 
 
3.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
54,79
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
 
Dreßl, Marc
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
50,83
 
 
 
2.
9484
Ebel, Marcel
1995
ST
Sportclub Magdeburg
51,99
 
 
 
3.
 
Flache, Thomas
1996
SN
LAZ Leipzig
52,37
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
 
Pagel, Laurenz
1995
SN
Dresdner SC 1898
49,03
 
 
 
2.
 
Unbehaun, Pascal
1996
TH
Erfurter LAC
50,57
 
 
 
3.
 
Cerwinka, Niklas
1996
SN
Dresdner SC 1898
50,90
 
 
 
4.
9433
Törmer, Stephan
1995
ST
Sportclub Magdeburg
51,46
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
 
Pagel, Laurenz
1995
SN
Dresdner SC 1898
49,03
 
 
 
2.
 
Unbehaun, Pascal
1996
TH
Erfurter LAC
50,57
 
 
 
3.
 
Dreßl, Marc
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
50,83
 
 
 
4.
 
Cerwinka, Niklas
1996
SN
Dresdner SC 1898
50,90
 
 
 
5.
9433
Törmer, Stephan
1995
ST
Sportclub Magdeburg
51,46
 
 
 
6.
9484
Ebel, Marcel
1995
ST
Sportclub Magdeburg
51,99
 
 
 
7.
 
Flache, Thomas
1996
SN
LAZ Leipzig
52,37
 
 
 
8.
127600
Sternberg, Tim
1995
SN
LG Mittweida
53,32
 
 
 
9.
 
Windolph, Maximilian
1995
TH
SV Einh. 1875 Worbis
53,58
 
 
 
10.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
54,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
9484
Ebel, Marcel
1995
ST
Sportclub Magdeburg
1:56,58
 
 
 
2.
9433
Törmer, Stephan
1995
ST
Sportclub Magdeburg
1:57,15
 
 
 
3.
 
Bebendorf, Karl
1996
SN
Dresdner SC 1898
1:57,62
 
 
 
4.
9142
Lippe, Fabian
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:58,66
 
 
 
5.
 
Quinque, Felix
1996
SN
LAZ Leipzig
2:01,34
 
 
 
6.
 
Mai, Jan
1996
SN
Dresdner SC 1898
2:03,04
 
 
 
7.
 
Wetzstein, Erik
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
2:07,25
 
 
 
Außer Wertung
 
8270
Abisch, Stephan
1992
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:59,72
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
9942
Krukowski, Tim
1996
ST
Sportclub Magdeburg
8:39,95
 
 
 
 
11217
Cierpinski, Jonathan
1996
ST
SG Spergau
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
34560
Schwippel, Tim-Niklas
1995
NI
LG Braunschweig
8:52,25
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Einladungslauf /A-Finale) - männliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
 
Petzke, Jonathan
1998
SN
Dresdner SC 1898
8,35
 
 
 
2.
 
Krause, Felix
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,41
 
 
 
3.
 
Zienert, Simon
1998
SN
Dresdner SC 1898
8,73
 
 
 
4.
 
Hinneburg, Marcus
1996
SN
LAZ Leipzig
8,79
 
 
 
5.
85670
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
9,52
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
 
Petzke, Jonathan
1998
SN
Dresdner SC 1898
8,32
 
 
 
2.
 
Krause, Felix
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,32
 
 
 
3.
 
Zienert, Simon
1998
SN
Dresdner SC 1898
8,50
 
 
 
4.
85670
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
8,72
 
 
 
5.
 
Hinneburg, Marcus
1996
SN
LAZ Leipzig
8,79
 
 
 
Stnr. 73 - Krause, Felix - 8,317 Stnr. 114 - Petzke,Jonathan - 8312
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
01.02.2014
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
1:29,06
 
 
Fritsch, Adrian  1996
Petzke, Jonathan  1998
Pagel, Laurenz  1995
Helleken, Tom  1996
2.
StG Chemnitz-Erzgebirge
SN
1:32,06
 
 
Bechthold, Daniel  1996
Dreßl, Marc  1996
Thurner, Robin  1997
Starzer, Willy  1997
 
Dresdner SC 1898 2
SN
disq.
 
 
Zienert, Simon  1998
Mai, Jan  1996
Cerwinka, Niklas  1996
Fritsch, Konstantin  1996
1008 Dresdner SC 1989 II 170.7 IWR
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
01.02.2014
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
1:29,06
 
 
Fritsch, Adrian  1996
Petzke, Jonathan  1998
Pagel, Laurenz  1995
Helleken, Tom  1996
2.
StG Chemnitz-Erzgebirge
SN
1:32,06
 
 
Bechthold, Daniel  1996
Dreßl, Marc  1996
Thurner, Robin  1997
Starzer, Willy  1997
 
Dresdner SC 1898 2
SN
disq.
 
 
Zienert, Simon  1998
Mai, Jan  1996
Cerwinka, Niklas  1996
Fritsch, Konstantin  1996
Außer Wertung
 
Sportclub Magdeburg
ST
aufg.
 
 
Brandt, Marvin  1996
Krüger, Eric  1988
Lindner, Matthias  1987
Wesemann, Lars  1994
1008 Dresdner SC 1989 II 170.7 IWR
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
 
Erfurth, Philipp
1995
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2,15
 
 
 
2.
 
Klem, Roman
1996
SN
LAZ Leipzig
2,05
 
 
 
3.
 
Schenker, Tim
1995
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2,05
 
 
 
4.
 
Senft, Anton
1996
TH
SG Motor Arnstadt
1,99
 
 
 
5.
 
Rothe, Lucas
1995
SN
LAZ Leipzig
1,89
 
 
 
6.
 
Thieme, Falk
1996
SN
LAT Borna
1,84
 
 
 
179
184
189
194
199
202
205
208
211
215
219
Erfurth
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xxx
Klem
-
o
-
o
xo
o
o
xxx
Schenker
-
-
-
-
-
o
xo
-
xxx
Senft
-
-
-
o
xxo
xxx
Rothe
-
o
xo
xxx
Thieme
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
 
Wegner, Maximilian
1996
TH
Erfurter LAC
7,13
 
 
 
6,19
 
7,13
 
6,83
 
5,54
 
-
 
6,74
 
2.
 
Lehleitner, Tobias
1996
SN
Dresdner SC 1898
6,45
 
 
 
6,01
 
6,42
 
6,30
 
6,45
 
6,40
 
6,38
 
3.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,19
 
 
 
6,17
 
6,06
 
6,19
 
6,04
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
 
Vogel, Vincent
1994
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,51
 
 
 
7,26
 
7,51
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
 
Hyckel, Tom
1995
TH
LC Jena
13,81
 
 
 
13,49
 
13,81
 
13,29
 
13,60
 
-
 
12,61
 
2.
85670
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
13,08
 
 
 
13,08
 
12,97
 
-
 
x
 
x
 
x
 
3.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,39
 
 
 
x
 
x
 
12,39
 
12,01
 
11,01
 
-
 
4.
9412
Goder, Eric
1995
ST
LG Altmark
11,98
 
 
 
11,83
 
11,72
 
11,98
 
x
 
11,91
 
11,80
 
Außer Wertung
 
 
Unger, Hannes
1994
SN
LAZ Leipzig
13,85
 
 
 
x
 
x
 
13,85
 
x
 
12,18
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
 
Zeuke, Tony
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
17,76
 
 
 
17,76
17,45
x
17,57
x
17,74
2.
 
Carlowitz, Tom
1995
SN
LAC Erdgas Chemnitz
17,54
 
 
 
x
17,38
17,09
17,06
17,54
17,14
3.
 
Hertel, Benedikt
1996
TH
ASV Erfurt
14,58
 
 
 
13,85
13,32
14,11
14,58
13,67
14,46
4.
 
Remke, Sebastian
1995
SN
LAZ Leipzig
14,52
 
 
 
x
14,52
14,16
x
x
13,97
5.
 
Riebel, Marius
1996
TH
LSV Schmölln
14,00
 
 
 
12,62
13,59
13,54
x
13,38
14,00
6.
 
Pietsch, Maximilian
1995
TH
SV CREATON Großengottern
13,68
 
 
 
12,98
x
13,22
13,14
13,17
13,68
7.
11177
Bendin, Jonathan
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
12,50
 
 
 
12,24
12,50
12,35
12,11
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
 
Zeuke, Tony
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
59,32
 
 
 
59,32
57,61
x
x
56,03
x
2.
11860
Brandt, Torben
1995
ST
Sportclub Magdeburg
49,17
 
 
 
49,17
x
45,16
x
x
x
3.
 
Finsterbusch, Leo
1996
SN
LAZ Leipzig
45,58
 
 
 
x
43,55
45,13
44,52
42,15
45,58
4.
9382
Grothe, Hendrik
1995
ST
1885 Teutschenthal-WLT
42,14
 
 
 
x
37,44
40,52
42,14
x
38,26
5.
 
Macholeth, Lucas
1995
TH
Erfurter LAC
41,14
 
 
 
40,00
41,14
40,36
40,05
40,10
40,02
 
 
Klaus, Maximilian
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
9706
Lemkau, Lucas
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
60,63
 
 
 
60,62
60,63
x
59,65
x
59,14
2.
9382
Grothe, Hendrik
1995
ST
1885 Teutschenthal-WLT
50,14
 
 
 
50,14
x
x
x
x
x
3.
 
Rost, Richard
1996
SN
Dresdner SC 1898
48,79
 
 
 
48,17
46,22
46,62
x
48,79
48,06
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
9735
Müller, Christoph
1996
ST
Sportclub Magdeburg
56,85
 
 
 
x
56,85
-
x
x
54,36
2.
 
Klem, Roman
1996
SN
LAZ Leipzig
52,12
 
 
 
49,95
52,12
x
x
x
x
3.
11177
Bendin, Jonathan
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
51,26
 
 
 
51,26
48,39
x
48,88
x
49,53
4.
 
Pietsch, Maximilian
1995
TH
SV CREATON Großengottern
51,07
 
 
 
47,54
50,02
x
51,07
x
50,07
5.
 
Eckert, Maximilian
1996
SN
SG Großröhrsdorf
47,38
 
 
 
42,75
41,95
44,19
44,99
47,38
43,97
6.
 
Weichbrodt, Wolf
1996
SN
Dresdner SC 1898
45,39
 
 
 
42,61
43,16
44,84
43,67
45,39
42,36
7.
 
Kerkhoff, Josef
1996
SN
Dresdner SC 1898
40,10
 
 
 
40,10
x
x
x
37,36
x
Junioren U23
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
 
01.02.2014
1.
8501
Scheffel, Sebastian
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
54,85
 
 
 
53,00
x
x
52,64
x
54,85
2.
5298
van Dijck, Philip
1993
BB
SC Potsdam
48,09
 
 
 
x
45,58
48,09
x
x
47,15
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
 
01.02.2014
1.
 
Lindner, Nils
1993
TH
ASV Erfurt
67,88
 
 
 
62,84
x
61,50
65,86
67,88
59,27
2.
9974
Abend, Bastian
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
62,95
 
 
 
x
60,60
62,95
x
x
62,71
3.
 
Lenz, Sebastian
1993
HE
LG Eintracht Frankfurt
61,34
 
 
 
x
59,38
58,52
61,34
x
x
Männer
60 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - Männer
 
01.02.2014
Außer Wertung
 
 
Nolte, Niklas
1994
TH
Erfurter LAC
6,93
 
 
 
 
9976
Krüger, Eric
1988
ST
Sportclub Magdeburg
6,94
 
 
 
 
6438
Lindner, Matthias
1987
ST
Sportclub Magdeburg
6,95
 
 
 
 
9270
Wesemann, Lars
1994
ST
Sportclub Magdeburg
6,97
 
 
 
 
 
Kriese, Maximilian
1990
SN
Dresdner SC 1898
6,99
 
 
 
 
 
Neubauer, Ludger
1994
TH
Erfurter LAC
7,03
 
 
 
 
 
Brieger, Martin
1991
TH
LG Ohra Energie
7,06
 
 
 
 
 
Heber, Bastian
1994
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.02.2014
Außer Wertung
 
6438
Lindner, Matthias
1987
ST
Sportclub Magdeburg
6,82
 
 
 
 
9976
Krüger, Eric
1988
ST
Sportclub Magdeburg
6,93
 
 
 
 
 
Neubauer, Ludger
1994
TH
Erfurter LAC
6,98
 
 
 
 
 
Kriese, Maximilian
1990
SN
Dresdner SC 1898
6,98
 
 
 
 
9270
Wesemann, Lars
1994
ST
Sportclub Magdeburg
6,99
 
 
 
 
 
Brieger, Martin
1991
TH
LG Ohra Energie
7,08
 
 
 
 
 
Nolte, Niklas
1994
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
 
 
Heber, Bastian
1994
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
110 - Kriese, Maximilian - 6,975 561 - Neubauer, Ludger - 6,977
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.02.2014
Außer Wertung
 
9976
Krüger, Eric
1988
ST
Sportclub Magdeburg
21,71
 
 
 
 
 
Kriese, Maximilian
1990
SN
Dresdner SC 1898
22,00
 
 
 
 
 
Neubauer, Ludger
1994
TH
Erfurter LAC
22,45
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.02.2014
Außer Wertung
 
 
Riedel, Jan
1989
SN
Dresdner SC 1898
48,79
 
 
 
 
10359
Vogel, Oliver
1987
ST
Sportclub Magdeburg
49,16
 
 
 
 
 
Handt, Florian
1991
SN
Dresdner SC 1898
49,52
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
01.02.2014
Außer Wertung
 
Sportclub Magdeburg
ST
aufg.
 
 
Brandt, Marvin  1996
Krüger, Eric  1988
Lindner, Matthias  1987
Wesemann, Lars  1994
1008 Dresdner SC 1989 II 170.7 IWR
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.02.2014
 
8228
Wolf, Gordon
1990
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
7015
Münch, Markus
1986
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
5869
Wierig, Martin
1987
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.02.2014
1.
4384
Koderisch, Heike
1985
ST
Sportclub Magdeburg
57,93
 
 
 
54,77
56,47
57,81
57,93
56,08
56,10
2.
8501
Scheffel, Sebastian
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
54,85
 
 
 
53,00
x
x
52,64
x
54,85
3.
5298
van Dijck, Philip
1993
BB
SC Potsdam
48,09
 
 
 
x
45,58
48,09
x
x
47,15
4.
1746
Hartwig, Julie
1994
BE
SCC Berlin
47,91
 
 
 
45,38
x
47,91
44,10
47,76
47,17
5.
 
Müller, Rebecca
1994
HE
SC Gelnhausen
45,84
 
 
 
x
44,93
45,84
43,45
44,25
x
 
8228
Wolf, Gordon
1990
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
7015
Münch, Markus
1986
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
5869
Wierig, Martin
1987
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.02.2014
1.
 
Möhsner, Sven
1986
NO
TSG Bayer Leverkusen
68,97
 
 
 
x
x
x
68,14
68,97
68,09
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.02.2014
1.
 
Möhsner, Sven
1986
NO
TSG Bayer Leverkusen
68,97
 
 
 
x
x
x
68,14
68,97
68,09
2.
 
Lindner, Nils
1993
TH
ASV Erfurt
67,88
 
 
 
62,84
x
61,50
65,86
67,88
59,27
3.
125
Woitha, Charlene
1993
BE
SCC Berlin
65,31
 
 
 
59,82
62,13
62,75
65,31
x
63,79
4.
9974
Abend, Bastian
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
62,95
 
 
 
x
60,60
62,95
x
x
62,71
5.
 
Lenz, Sebastian
1993
HE
LG Eintracht Frankfurt
61,34
 
 
 
x
59,38
58,52
61,34
x
x
6.
 
Kern, Svenja
1992
HE
LG Eintracht Frankfurt
60,53
 
 
 
x
59,85
58,71
59,36
58,50
60,53
7.
9111
Küster, Susen
1994
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
59,20
 
 
 
59,20
58,13
x
x
x
57,60
8.
 
Pfeifer, Vanessa
1994
TH
ASV Erfurt
55,52
 
 
 
55,52
54,52
x
x
x
x
9.
10471
Tieken, Julia
1992
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
54,55
 
 
 
54,55
x
50,83
x
x
x
weibliche Jugend U16
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
7,91
 
Q
 
2.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,07
 
q
 
3.
 
Schimpf, Chiara
2000
SN
Dresdner SC 1898
8,19
 
 
 
4.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
8,20
 
 
 
5.
 
Knöller, Charlotte
1999
SN
LAZ Leipzig
8,41
 
 
 
6.
 
Hertel, Michelle
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,44
 
 
 
7.
 
Lense, Paula
2000
SN
Dresdner SC 1898
8,59
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
10873
Schmidt, Lara-Lynn
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,95
 
Q
 
2.
 
Finke, Sophia
1999
SN
Dresdner SC 1898
8,05
 
q
 
3.
 
Gebauer, Mara
1999
SN
LAZ Leipzig
8,24
 
 
 
4.
 
Opitz, Mara
2000
TH
LAV Elstertal
8,25
 
 
 
5.
 
Pfeil, Michelle
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,33
 
 
 
6.
 
Schmiedtgen, Josi
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
8,37
 
 
 
7.
 
Schönberg, Anne
1999
SN
LAV Taucha
8,49
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,83
 
Q
 
2.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
8,15
 
 
 
3.
 
Mielau, Vivien
1999
TH
LC Jena
8,21
 
 
 
4.
 
Pobucky, Linda
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
8,28
 
 
 
5.
 
Brandenburg, Frances
2000
TH
SV CREATON Großengottern
8,32
 
 
 
6.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,40
 
 
 
7.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
8,42
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
8,07
 
Q
 
2.
 
Kaufmann, Laura
2000
TH
Erfurter LAC
8,10
 
 
 
3.
 
Zimmermann, Natalie
1999
SN
Dresdner SC 1898
8,23
 
 
 
4.
 
Aurich, Sophie
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,29
 
 
 
5.
 
Leipelt, Jennifer
1999
SN
LC Eilenburger Land
8,48
 
 
 
6.
 
Dietrich, Nicola
1999
SN
LAV Taucha
8,48
 
 
 
162 - Leipelt, Jennifer - 8,473 305 - Dietrich, Nicola - 8,477
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
SV Halle e.V.
7,78
 
Q
 
2.
 
Hähnlein, Antonia
1999
TH
Erfurter LAC
8,01
 
q
 
3.
 
Hügel, Sophia
1999
TH
KSSV Vict.Weimar-Schöndorf
8,23
 
 
 
4.
 
Scherbel, Sophia
1999
TH
Leichtathletik Sonneberg
8,32
 
 
 
5.
 
Walter, Lisa
1999
TH
1. SV Gera
8,34
 
 
 
6.
 
Semenova, Alisa
2000
SN
Dresdner SC 1898
8,35
 
 
 
7.
 
Köhler, Nadja
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
8,41
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
SV Halle e.V.
7,74
 
 
 
2.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,81
 
 
 
3.
10873
Schmidt, Lara-Lynn
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,82
 
 
 
4.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
7,89
 
 
 
5.
 
Hähnlein, Antonia
1999
TH
Erfurter LAC
8,01
 
 
 
6.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
8,09
 
 
 
7.
 
Finke, Sophia
1999
SN
Dresdner SC 1898
8,09
 
 
 
8.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,15
 
 
 
386 - Häßler, Sabrina - 8,086 127 - Finke, Sophia - 8,088
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
 
Hohenstein, Laura
1999
TH
Erfurter LAC
2:27,13
 
 
 
2.
11036
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2:27,83
 
 
 
3.
11327
Döhmann, Elisabeth-Ch.
2000
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
2:30,23
 
 
 
4.
138839
Nitschke, Chris
1999
SN
LG Mittweida
2:30,23
 
 
 
5.
 
Witzel, Elena
1999
TH
SV CREATON Großengottern
2:30,63
 
 
 
6.
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
2:31,18
 
 
 
7.
 
Lichner, Alexandra
2000
SN
LAV Taucha
2:32,67
 
 
 
505 - Döhmann, Elisabeth-Ch. - 2:30,224 278 - Nitschke, Chris - 2:30,227
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
11221
Buchmann, Leoni
2000
ST
Sportclub Magdeburg
2:20,76
 
 
 
2.
 
Schönherr, Alina
2000
TH
LSV Schmölln
2:21,82
 
 
 
3.
 
Walter, Anna
1999
SN
Dresdner SC 1898
2:22,22
 
 
 
4.
 
Bley, Chantal
1999
SN
Treuener LAV
2:23,35
 
 
 
5.
10965
Sommer, Paula
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:24,05
 
 
 
6.
 
Stefanski, Emilia
2000
TH
LG Ohra Energie
2:27,91
 
 
 
7.
 
Gebel, Lara
2000
TH
LG Ohra Energie
2:35,01
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
11221
Buchmann, Leoni
2000
ST
Sportclub Magdeburg
2:20,76
 
 
 
2.
 
Schönherr, Alina
2000
TH
LSV Schmölln
2:21,82
 
 
 
3.
 
Walter, Anna
1999
SN
Dresdner SC 1898
2:22,22
 
 
 
4.
 
Bley, Chantal
1999
SN
Treuener LAV
2:23,35
 
 
 
5.
10965
Sommer, Paula
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:24,05
 
 
 
6.
 
Hohenstein, Laura
1999
TH
Erfurter LAC
2:27,13
 
 
 
7.
11036
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2:27,83
 
 
 
8.
 
Stefanski, Emilia
2000
TH
LG Ohra Energie
2:27,91
 
 
 
9.
11327
Döhmann, Elisabeth-Ch.
2000
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
2:30,23
 
 
 
10.
138839
Nitschke, Chris
1999
SN
LG Mittweida
2:30,23
 
 
 
11.
 
Witzel, Elena
1999
TH
SV CREATON Großengottern
2:30,63
 
 
 
12.
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
2:31,18
 
 
 
13.
 
Lichner, Alexandra
2000
SN
LAV Taucha
2:32,67
 
 
 
14.
 
Gebel, Lara
2000
TH
LG Ohra Energie
2:35,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
9759
Schulze, Anne
1999
ST
Sportclub Magdeburg
9,28
 
Q
 
2.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
9,31
 
q
 
3.
 
Leipelt, Jennifer
1999
SN
LC Eilenburger Land
9,36
 
q
 
4.
 
Koch, Emily
2000
SN
LAZ Leipzig
9,60
 
 
 
5.
 
Paetzolt, Isabella
1999
SN
LAZ Leipzig
9,61
 
 
 
6.
 
Kühnel, Nancy
2000
SN
SG MoGoNo Leipzig
9,69
 
 
 
 
 
Freund, Annika
1999
SN
LG Vogtland
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
9,18
 
Q
 
2.
 
Brandenburg, Frances
2000
TH
SV CREATON Großengottern
9,39
 
q
 
3.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
9,41
 
q
 
4.
 
Leistner, Amrei
1999
TH
LC Jena
9,56
 
 
 
5.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
9,57
 
 
 
6.
 
Rehle, Henriette
1999
SN
LSV Niesky
9,59
 
 
 
7.
138298
Herzog, Vanessa
2000
SN
LG Mittweida
9,78
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
 
Hügel, Sophia
1999
TH
KSSV Vict.Weimar-Schöndorf
9,03
 
Q
 
2.
 
Knabe, Thelma
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
9,45
 
q
 
3.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
9,46
 
 
 
4.
 
Winter, Laura
2000
SN
LAZ Leipzig
9,49
 
 
 
5.
138036
Schmidt, Kate
1999
SN
SV Rotation Weißenborn
9,59
 
 
 
6.
138226
Halang, Elisa
2000
SN
TVL Freiberg
9,87
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
 
Hügel, Sophia
1999
TH
KSSV Vict.Weimar-Schöndorf
8,88
 
 
 
2.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,95
 
 
 
3.
9759
Schulze, Anne
1999
ST
Sportclub Magdeburg
9,20
 
 
 
4.
 
Brandenburg, Frances
2000
TH
SV CREATON Großengottern
9,32
 
 
 
5.
 
Leipelt, Jennifer
1999
SN
LC Eilenburger Land
9,34
 
 
 
6.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
9,36
 
 
 
7.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
9,38
 
 
 
8.
 
Knabe, Thelma
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
9,42
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
Erfurter LAC
TH
1:45,71
 
 
Schneider, Leonie  2000
Kaufmann, Laura  2000
Andrzejak, Sarah  2000
Hähnlein, Antonia  1999
2.
Dresdner SC 1898
SN
1:49,11
 
 
Zimmermann, Natalie  1999
Finke, Sophia  1999
Lense, Paula  2000
Seeger, Lena  2000
3.
StG Torgau-Taucha
SN
1:51,75
 
 
Lichner, Alexandra  2000
Schönberg, Anne  1999
Mauerer, Isabel  1999
Dietrich, Nicola  1999
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
StG LAG Halle 2
ST
1:48,63
 
 
Szalai, Emilia  1999
Diedicke, Lea-Marie  1999
Wächter, Marie-Luise  2000
Häßler, Sabrina  1999
2.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:50,32
 
 
Rykarski, Henriet  1999
Siegelt, Nora  1999
Grünthal, Tanja  1999
Kaps, Zerina Elizabet  1999
3.
StG Erzgebirge
SN
1:51,79
 
 
Pobucky, Linda  1999
Knabe, Thelma  2000
Köhler, Nadja  2000
Richter, Celine  2000
4.
KSSV Vict.Weimar-Schöndorf
TH
1:54,39
 
 
Anding, Jasmin  1999
Hügel, Sophia  1999
Hügel, Elisa  1999
Schneider, Louisa  1999
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
StG LAG Halle 1
ST
1:43,62
 
 
Neuber, Neele  1999
Neuber, Jule  1999
Kohl, Antonia  1999
Dönicke, Victoria  1999
2.
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1:48,75
 
 
Pfeil, Michelle  1999
Aurich, Sophie  2000
Trützschler, Melanie  2000
Hertel, Michelle  2000
3.
LC Jena
TH
1:49,70
 
 
Mielau, Vivien  1999
Chmielewski, Helena  1999
Hein, Isabelle  1999
Schauerhammer, Lucia  1999
4.
LAZ Leipzig
SN
1:49,72
 
 
Knöller, Charlotte  1999
Häberer, Clara Isabelle  2000
Gebauer, Mara  1999
Winter, Laura  2000
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
StG LAG Halle 1
ST
1:43,62
 
 
Neuber, Neele  1999
Neuber, Jule  1999
Kohl, Antonia  1999
Dönicke, Victoria  1999
2.
Erfurter LAC
TH
1:45,71
 
 
Schneider, Leonie  2000
Kaufmann, Laura  2000
Andrzejak, Sarah  2000
Hähnlein, Antonia  1999
3.
StG LAG Halle 2
ST
1:48,63
 
 
Szalai, Emilia  1999
Diedicke, Lea-Marie  1999
Wächter, Marie-Luise  2000
Häßler, Sabrina  1999
4.
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1:48,75
 
 
Pfeil, Michelle  1999
Aurich, Sophie  2000
Trützschler, Melanie  2000
Hertel, Michelle  2000
5.
Dresdner SC 1898
SN
1:49,11
 
 
Zimmermann, Natalie  1999
Finke, Sophia  1999
Lense, Paula  2000
Seeger, Lena  2000
6.
LC Jena
TH
1:49,70
 
 
Mielau, Vivien  1999
Chmielewski, Helena  1999
Hein, Isabelle  1999
Schauerhammer, Lucia  1999
7.
LAZ Leipzig
SN
1:49,72
 
 
Knöller, Charlotte  1999
Häberer, Clara Isabelle  2000
Gebauer, Mara  1999
Winter, Laura  2000
8.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:50,32
 
 
Rykarski, Henriet  1999
Siegelt, Nora  1999
Grünthal, Tanja  1999
Kaps, Zerina Elizabet  1999
9.
StG Torgau-Taucha
SN
1:51,75
 
 
Lichner, Alexandra  2000
Schönberg, Anne  1999
Mauerer, Isabel  1999
Dietrich, Nicola  1999
 
10.
StG Erzgebirge
SN
1:51,79
 
 
Pobucky, Linda  1999
Knabe, Thelma  2000
Köhler, Nadja  2000
Richter, Celine  2000
11.
KSSV Vict.Weimar-Schöndorf
TH
1:54,39
 
 
Anding, Jasmin  1999
Hügel, Sophia  1999
Hügel, Elisa  1999
Schneider, Louisa  1999
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
01.02.2014
1.
11531
Grandi, Josephine
2000
ST
SV Halle e.V.
14:58,34
 
 
 
2.
 
Ulbrich, Yasmin
2000
SN
SG Motor Thum
17:44,90
 
 
 
19 Schröter << 369 Drenkelfuß <<
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
 
Heinze, Loreen
1999
SN
LAZ Leipzig
1,64
 
 
 
2.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,64
 
 
 
3.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,61
 
 
 
4.
11064
Felke, Jennifer
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,55
 
 
 
4.
 
Schneider, Louisa
1999
TH
KSSV Vict.Weimar-Schöndorf
1,55
 
 
 
6.
138226
Halang, Elisa
2000
SN
TVL Freiberg
1,55
 
 
 
6.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,55
 
 
 
8.
 
Kaufmann, Laura
2000
TH
Erfurter LAC
1,55
 
 
 
9.
 
Linke, Sarah
2000
TH
1. SV Gera
1,45
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
Heinze
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Bartsch
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Wächter
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Felke
-
o
o
xo
xxx
Schneider
-
-
o
xo
xxx
Halang
o
o
o
xxo
xxx
Hinzdorf
o
o
o
xxo
xxx
Kaufmann
-
o
xo
xxo
xxx
Linke
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
10725
Spelly, Gwen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3,00
 
 
 
2.
11034
Eisemann, Antonia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2,90
 
 
 
3.
 
Walter, Lena
1999
TH
LV Altstadt Nordhausen
2,40
 
 
 
4.
 
Deitemeyer, Leonie
2000
TH
LV Altstadt Nordhausen
2,30
 
 
 
4.
 
Rehle, Henriette
1999
SN
LSV Niesky
2,30
 
 
 
6.
 
Petersohn, Paula
2000
SN
LC Eilenburger Land
1,90
 
 
 
190
210
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Spelly
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Eisemann
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
o
xxx
Walter
-
xo
o
xo
xxx
Deitemeyer
xo
o
xxo
xxx
Rehle
xo
o
xxo
xxx
Petersohn
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
5,75
 
 
 
5,61
 
5,75
 
5,31
 
5,31
 
-
 
5,23
 
2.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,53
 
 
 
5,53
 
3,93
 
5,32
 
5,39
 
x
 
x
 
3.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
5,29
 
 
 
4,38
 
5,21
 
4,96
 
5,19
 
4,83
 
5,29
 
4.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
5,23
 
 
 
4,86
 
5,19
 
5,10
 
5,16
 
5,23
 
x
 
5.
 
Koch, Emily
2000
SN
LAZ Leipzig
5,19
 
 
 
x
 
5,19
 
x
 
4,93
 
4,81
 
4,80
 
6.
 
Semenova, Alisa
2000
SN
Dresdner SC 1898
5,15
 
 
 
5,15
 
4,62
 
4,70
 
5,02
 
4,70
 
4,99
 
7.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
5,13
 
 
 
5,04
 
5,13
 
4,92
 
4,86
 
5,08
 
x
 
8.
 
Kaufmann, Laura
2000
TH
Erfurter LAC
5,11
 
 
 
5,11
 
4,83
 
-
 
4,88
 
-
 
-
 
9.
 
Brandenburg, Frances
2000
TH
SV CREATON Großengottern
5,06
 
 
 
x
 
5,06
 
4,84
 
10.
 
Mielau, Vivien
1999
TH
LC Jena
5,02
 
 
 
5,02
 
4,91
 
x
 
11.
 
Köhler, Nadja
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
4,98
 
 
 
4,98
 
4,57
 
4,72
 
12.
 
Mauerer, Isabel
1999
SN
LAV Taucha
4,94
 
 
 
4,94
 
x
 
4,80
 
13.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
4,89
 
 
 
x
 
4,89
 
4,80
 
14.
 
Gebauer, Mara
1999
SN
LAZ Leipzig
4,82
 
 
 
x
 
4,82
 
4,69
 
15.
 
Chmielewski, Helena
1999
TH
LC Jena
4,82
 
 
 
4,82
 
4,61
 
4,30
 
16.
 
Hertel, Michelle
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,70
 
 
 
4,70
 
4,51
 
x
 
17.
 
Seeger, Lena
2000
SN
Dresdner SC 1898
4,65
 
 
 
4,65
 
4,59
 
4,49
 
18.
 
Leistner, Amrei
1999
TH
LC Jena
4,62
 
 
 
4,62
 
2,73
 
4,45
 
19.
 
Hügel, Sophia
1999
TH
KSSV Vict.Weimar-Schöndorf
4,47
 
 
 
4,21
 
4,47
 
4,29
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
 
Voß, Vivien
1999
TH
LC Jena
13,71
 
 
 
13,33
13,43
13,71
13,27
13,07
12,72
2.
11153
Groß, Emely
1999
ST
Sportclub Magdeburg
13,55
 
 
 
13,55
13,25
x
12,60
13,13
13,15
3.
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
12,95
 
 
 
x
11,92
12,95
12,79
12,42
12,87
4.
 
Reimann, Lisa-Marie
1999
TH
LC Jena
12,46
 
 
 
10,77
12,46
x
x
x
x
5.
 
Schönherr, Victoria
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
11,72
 
 
 
10,23
10,97
10,10
11,14
11,13
11,72
6.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,59
 
 
 
10,38
11,59
10,88
11,00
10,36
11,09
7.
 
Grünewald, Jenny
1999
SN
LAZ Leipzig
11,57
 
 
 
10,55
11,15
11,57
11,31
11,32
11,22
8.
 
Kubelt, Franziska
2000
SN
SV Großbardau
11,18
 
 
 
9,73
10,57
11,18
11,04
11,13
10,71
9.
138299
Uhlig, Sandy
2000
SN
LG Mittweida
10,83
 
 
 
10,23
10,83
10,28
10.
 
Kretzschmer, Luise
1999
SN
Spfde.Neukieritzsch 1921
10,73
 
 
 
10,73
10,33
10,29
11.
 
Schauerhammer, Lucia
1999
TH
LC Jena
10,45
 
 
 
10,45
10,08
x
12.
 
Morgenstern, Vivien
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,15
 
 
 
9,88
10,15
9,67
13.
 
Horn, Josephine
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
9,95
 
 
 
9,95
x
x
14.
 
Böhler, Jessica
2000
SN
LAZ Leipzig
8,40
 
 
 
8,40
7,73
8,35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
11153
Groß, Emely
1999
ST
Sportclub Magdeburg
35,42
 
 
 
32,17
32,19
35,42
31,88
x
x
2.
 
Grünewald, Jenny
1999
SN
LAZ Leipzig
33,22
 
 
 
31,82
27,49
31,76
x
33,22
x
3.
10988
Szech, Mia
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
28,03
 
 
 
x
x
25,96
x
28,03
x
4.
 
Schönherr, Victoria
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
26,53
 
 
 
23,62
25,47
x
25,68
26,53
22,76
5.
 
Maruck, Emely
1999
SN
SG Motor Thum
26,05
 
 
 
21,85
23,95
24,51
25,67
x
26,05
6.
 
Horn, Josephine
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
25,70
 
 
 
22,88
x
x
25,70
25,21
x
7.
10856
Kellner, Selina
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,59
 
 
 
24,47
23,88
x
24,67
25,59
x
8.
 
Brückner, Monique
1999
SN
LG Vogtland
23,99
 
 
 
x
x
23,99
x
23,73
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
11553
Deckert, Julia
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
41,96
 
 
 
37,07
37,08
41,96
41,34
39,29
x
2.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,24
 
 
 
x
x
x
38,24
35,97
37,17
3.
 
Lützner, Lilly
1999
SN
Dresdner SC 1898
36,53
 
 
 
x
x
36,53
32,88
31,93
x
4.
11126
Arnold, Katharina
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,37
 
 
 
25,06
29,37
28,59
x
x
x
5.
11336
Voss, Angeline
2000
ST
Haldensleber Sportclub
28,58
 
 
 
24,03
27,29
25,97
26,45
28,58
28,08
6.
10988
Szech, Mia
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
26,64
 
 
 
25,18
26,64
25,79
x
x
x
 
 
Brückner, Monique
1999
SN
LG Vogtland
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.02.2014
1.
 
Reimann, Lisa-Marie
1999
TH
LC Jena
42,37
 
 
 
40,11
34,47
37,68
37,80
x
42,37
2.
10622
Niedziella, Nena
1999
ST
Sportclub Magdeburg
41,03
 
 
 
37,73
36,14
37,59
41,03
35,97
38,47
3.
 
Voß, Vivien
1999
TH
LC Jena
40,33
 
 
 
38,61
40,33
35,44
37,08
35,34
38,43
4.
 
Burkhardt, Melissa
1999
SN
SG Motor Thum
38,20
 
 
 
37,95
38,20
x
36,61
37,49
x
5.
 
Schauerhammer, Lucia
1999
TH
LC Jena
37,78
 
 
 
27,70
31,40
37,78
31,54
33,06
32,23
6.
9563
Mehr, Frederike
1999
ST
Sportclub Magdeburg
37,34
 
 
 
37,34
37,09
36,68
35,34
x
36,46
7.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
37,30
 
 
 
35,65
35,14
34,74
x
37,30
35,33
8.
 
Kretzschmer, Luise
1999
SN
Spfde.Neukieritzsch 1921
36,58
 
 
 
35,56
36,58
34,37
34,17
31,66
35,06
9.
 
Grünewald, Jenny
1999
SN
LAZ Leipzig
34,39
 
 
 
31,84
34,32
34,39
10.
138036
Schmidt, Kate
1999
SN
SV Rotation Weißenborn
33,74
 
 
 
-
26,85
33,74
11.
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
Sportclub Magdeburg
31,89
 
 
 
31,89
25,96
29,35
12.
 
Böhler, Jessica
2000
SN
LAZ Leipzig
31,53
 
 
 
x
27,12
31,53
13.
 
Linke, Sarah
2000
TH
1. SV Gera
30,58
 
 
 
30,58
29,79
28,38
14.
 
Kubelt, Franziska
2000
SN
SV Großbardau
30,37
 
 
 
23,74
30,37
24,33
15.
 
Förster, Julia
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
28,70
 
 
 
25,63
26,87
28,70
16.
11506
Weiß, Ronja
2000
ST
Haldensleber Sportclub
28,14
 
 
 
27,72
26,89
28,14
17.
 
Klimpke, Hanna
1999
SN
Kroslitzer SV
22,43
 
 
 
20,69
x
22,43
 
600461
Richter, Lisa
2000
SN
SV 1870 Großolbersdorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Göpfert, Carolin
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
7,82
 
v
 
2.
 
Weiss, Sarah
1997
TH
ASV Erfurt
8,02
 
q
 
3.
137436
Weigold, Anne
1998
SN
LG Mittweida
8,05
 
q
 
4.
 
Mischka, Franzine
1997
SN
LAZ Leipzig
8,17
 
 
 
5.
137428
Steiger, Laura
1998
SN
LG Mittweida
8,20
 
 
 
6.
 
Otto, Vanessa
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,20
 
 
 
280 - Steiger, Laura - 8,191 92 - Otto, Vanessa - 8,200 40 Göpfert verz.
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Grünert, Lisa
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
7,86
 
Q
 
2.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,99
 
q
 
3.
 
Schubert, Tammy
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,15
 
q
 
4.
 
Unger, Luise
1998
TH
Erfurter LAC
8,25
 
 
 
5.
 
Stanzel, Anna
1997
TH
LV Gera
8,31
 
 
 
6.
 
Werner, Lea
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,59
 
 
 
 
 
Pittschaft, Lavinia
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
disq.
 
 
 
45 - Pittschaft, Lavinia - 162.7 96 Schubert 8,146
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,86
 
Q
 
2.
 
Frommann, Eleni
1997
TH
LC Jena
7,92
 
q
 
3.
 
Schlundt, Jule
1998
SN
LAZ Leipzig
8,15
 
q
 
4.
 
Günnel, Luisa
1998
SN
Dresdner SC 1898
8,24
 
 
 
5.
 
Ortiz de Zevallos, Elaine
1998
SN
LAZ Leipzig
8,24
 
 
 
6.
10052
Jennert, Marlen
1997
ST
LG Merseburg
8,25
 
 
 
7.
 
Wartmann, Liesl
1998
SN
Dresdner SC 1898
8,48
 
 
 
240 - Ortiz de Zevallos, Elain - 8,240 128 - Günnel, Lisa - 8,232 244 Schlundt 8,150
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,83
 
 
 
2.
 
Grünert, Lisa
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
7,85
 
 
 
3.
137436
Weigold, Anne
1998
SN
LG Mittweida
7,94
 
 
 
4.
 
Weiss, Sarah
1997
TH
ASV Erfurt
7,98
 
 
 
5.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,00
 
 
 
6.
 
Schubert, Tammy
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,34
 
 
 
 
 
Frommann, Eleni
1997
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
 
 
Schlundt, Jule
1998
SN
LAZ Leipzig
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Unger, Luise
1998
TH
Erfurter LAC
26,74
 
 
 
2.
10052
Jennert, Marlen
1997
ST
LG Merseburg
27,37
 
 
 
3.
11789
Pingpank, Saskia
1998
ST
SV Halle e.V.
27,76
 
 
 
 
 
Wilfling, Katja
1998
TH
ASV Erfurt
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Günnel, Luisa
1998
SN
Dresdner SC 1898
26,10
 
 
 
2.
 
Mischka, Franzine
1997
SN
LAZ Leipzig
26,50
 
 
 
3.
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
26,99
 
 
 
4.
 
Neumer, Anna
1997
SN
TSV Dresden
27,75
 
 
 
5.
137428
Steiger, Laura
1998
SN
LG Mittweida
27,87
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Weiss, Sarah
1997
TH
ASV Erfurt
25,85
 
 
 
2.
 
Mey, Tamara
1997
SN
Post SV Dresden
26,14
 
 
 
3.
 
Neumer, Anna
1997
SN
TSV Dresden
27,75
 
 
 
 
 
Werner, Lea
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
25,47
 
 
 
2.
 
Reck, Claudia
1998
SN
Dresdner SC 1898
26,21
 
 
 
3.
 
Liebmann, Maximiliane
1998
TH
LC Jena
27,90
 
 
 
 
 
Otto, Vanessa
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
25,47
 
 
 
2.
 
Weiss, Sarah
1997
TH
ASV Erfurt
25,85
 
 
 
3.
 
Günnel, Luisa
1998
SN
Dresdner SC 1898
26,10
 
 
 
4.
 
Mey, Tamara
1997
SN
Post SV Dresden
26,14
 
 
 
5.
 
Reck, Claudia
1998
SN
Dresdner SC 1898
26,21
 
 
 
6.
 
Mischka, Franzine
1997
SN
LAZ Leipzig
26,50
 
 
 
7.
 
Unger, Luise
1998
TH
Erfurter LAC
26,74
 
 
 
8.
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
26,99
 
 
 
9.
10052
Jennert, Marlen
1997
ST
LG Merseburg
27,37
 
 
 
10.
 
Neumer, Anna
1997
SN
TSV Dresden
27,75
 
 
 
10.
 
Neumer, Anna
1997
SN
TSV Dresden
27,75
 
 
 
12.
11789
Pingpank, Saskia
1998
ST
SV Halle e.V.
27,76
 
 
 
13.
137428
Steiger, Laura
1998
SN
LG Mittweida
27,87
 
 
 
14.
 
Liebmann, Maximiliane
1998
TH
LC Jena
27,90
 
 
 
 
 
Wilfling, Katja
1998
TH
ASV Erfurt
n.a.
 
 
 
 
 
Werner, Lea
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
 
Otto, Vanessa
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Schupeck, Cassandra
1998
TH
LC Jena
1:00,25
 
 
 
2.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,54
 
 
 
3.
 
Rowicki, Laura-Lexa
1999
TH
LG Ohra Energie
1:00,57
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Noack, Celine
1998
SN
Dresdner SC 1898
58,43
 
 
 
2.
 
Rehm, Alicia
1998
TH
LC Jena
1:00,24
 
 
 
3.
 
Ambos, Viviane
1997
SN
SG MoGoNo Leipzig
1:01,93
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Noack, Celine
1998
SN
Dresdner SC 1898
58,43
 
 
 
2.
 
Rehm, Alicia
1998
TH
LC Jena
1:00,24
 
 
 
3.
 
Schupeck, Cassandra
1998
TH
LC Jena
1:00,25
 
 
 
4.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,54
 
 
 
5.
 
Rowicki, Laura-Lexa
1999
TH
LG Ohra Energie
1:00,57
 
 
 
6.
 
Ambos, Viviane
1997
SN
SG MoGoNo Leipzig
1:01,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
01.02.2014
1.
 
Reinhardt, Kira
1998
TH
LG Ohra Energie
2:16,93
 
 
 
2.
10163
Rößler, Michelle
1997
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:24,26
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Fischer, Anna Kristin
1998
SN
SV Großbardau
10:59,23
 
 
 
2.
 
Kühne, Marie
1998
SN
SG Weißig 1861
11:10,30
 
 
 
3.
 
Schönbach, Karline
1998
TH
LV Gera
11:17,11
 
 
 
4.
 
Beer, Jasmin
1998
SN
Dresdner SC 1898
11:19,02
 
 
 
5.
 
Rehle, Elisa
1997
SN
LSV Niesky
11:26,56
 
 
 
6.
10516
Ehrenhard, Johanna
1998
ST
Turbine Halle
11:41,23
 
 
 
 
 
Lange, Saskia
1998
SN
LG Vogtland
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Schlundt, Jule
1998
SN
LAZ Leipzig
8,88
 
Q
 
2.
 
Reck, Claudia
1998
SN
Dresdner SC 1898
9,05
 
q
 
3.
10198
Schnehage, Isabel
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,15
 
q
 
4.
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
9,21
 
q
 
5.
 
Doering, Sophie
1998
TH
LG Ohra Energie
9,24
 
q
 
6.
 
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
9,27
 
 
 
7.
 
Werner, Lea
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,53
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
137436
Weigold, Anne
1998
SN
LG Mittweida
8,89
 
Q
 
2.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,06
 
q
 
3.
 
Streubel, Johanna
1997
SN
SG MoGoNo Leipzig
9,19
 
q
 
4.
 
Stanzel, Anna
1997
TH
LV Gera
9,31
 
 
 
5.
 
Otto, Vanessa
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,54
 
 
 
6.
 
Winkler, Tabea
1998
TH
LC Jena
9,57
 
 
 
7.
 
Wartmann, Liesl
1998
SN
Dresdner SC 1898
9,59
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
137436
Weigold, Anne
1998
SN
LG Mittweida
8,76
 
 
 
2.
 
Schlundt, Jule
1998
SN
LAZ Leipzig
8,83
 
 
 
3.
 
Reck, Claudia
1998
SN
Dresdner SC 1898
8,86
 
 
 
4.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,98
 
 
 
5.
10198
Schnehage, Isabel
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,20
 
 
 
6.
 
Streubel, Johanna
1997
SN
SG MoGoNo Leipzig
9,26
 
 
 
7.
 
Doering, Sophie
1998
TH
LG Ohra Energie
9,27
 
 
 
8.
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
9,51
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
LAZ Leipzig
SN
1:47,58
 
 
Schlundt, Jule  1998
Ortiz de Zevallos, Elaine  1998
Hauck, Wibke  1998
Mischka, Franzine  1997
 
LSV Niesky
SN
aufg.
 
 
Eichler, Isabel  1998
Rehle, Elisa  1997
Berndt, Ann-Marie  1997
Rehle, Henriette  1999
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
StG Chemnitz-Erzgebirge
SN
1:42,71
 
 
Grünert, Lisa  1998
Schubert, Tammy  1998
Pittschaft, Lavinia  1998
Göpfert, Carolin  1998
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:42,91
 
 
Galander, Anabel  1999
Schmidt, Lara-Lynn  1999
Schreiber, Minne  1998
Brömme, Marissa  1999
3.
StG Post-TSV Dresden
SN
1:51,53
 
 
Neumer, Anna  1997
Mey, Tamara  1997
Gropp, Linda  1997
Uhlig, Sandra  1998
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
StG Chemnitz-Erzgebirge
SN
1:42,71
 
 
Grünert, Lisa  1998
Schubert, Tammy  1998
Pittschaft, Lavinia  1998
Göpfert, Carolin  1998
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:42,91
 
 
Galander, Anabel  1999
Schmidt, Lara-Lynn  1999
Schreiber, Minne  1998
Brömme, Marissa  1999
3.
LAZ Leipzig
SN
1:47,58
 
 
Schlundt, Jule  1998
Ortiz de Zevallos, Elaine  1998
Hauck, Wibke  1998
Mischka, Franzine  1997
4.
StG Post-TSV Dresden
SN
1:51,53
 
 
Neumer, Anna  1997
Mey, Tamara  1997
Gropp, Linda  1997
Uhlig, Sandra  1998
 
LSV Niesky
SN
aufg.
 
 
Eichler, Isabel  1998
Rehle, Elisa  1997
Berndt, Ann-Marie  1997
Rehle, Henriette  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
136899
Seidel, Stephanie
1997
SN
LG Mittweida
1,67
 
 
 
2.
 
Jochmann, Jasmin
1998
SN
LAZ Leipzig
1,67
 
 
 
3.
 
Thielicke, Sinja
1997
SN
LAZ Leipzig
1,58
 
 
 
4.
 
Schulze, Monique
1998
TH
HSG Nordhausen
1,53
 
 
 
4.
 
Schneider, Josephine
1997
TH
1. SV Gera
1,53
 
 
 
6.
137237
Grobitzsch, Katharina
1998
SN
TVL Freiberg
1,53
 
 
 
7.
 
Doering, Sophie
1998
TH
LG Ohra Energie
1,53
 
 
 
8.
 
Witt, Julia
1998
TH
LSV Ilmenau
1,48
 
 
 
8.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,48
 
 
 
10.
 
Winkler, Tabea
1998
TH
LC Jena
1,48
 
 
 
10.
 
Wolfram, Lisa
1998
SN
Chemnitzer PSV
1,48
 
 
 
 
9980
Schmidt, Alexandra
1997
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
143
148
153
158
161
164
167
170
Seidel
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Jochmann
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Thielicke
-
o
xo
xo
xxx
Schulze
o
o
o
xxx
Schneider
-
o
o
xxx
Grobitzsch
o
xo
o
xxx
Doering
o
xo
xxo
xxx
Witt
o
o
xxx
Garnatz
-
o
xxx
Winkler
o
xo
xxx
Wolfram
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Tschernikl, Julia
1997
SN
SG MoGoNo Leipzig
3,40
 
 
 
2.
 
Rook, Ariane
1997
TH
LSV Schmölln
3,20
 
 
 
3.
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
3,00
 
 
 
4.
137237
Grobitzsch, Katharina
1998
SN
TVL Freiberg
2,70
 
 
 
4.
10196
Kolch, Annemarie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2,70
 
 
 
6.
 
Schulze, Monique
1998
TH
HSG Nordhausen
2,30
 
 
 
6.
137748
Bachmann, Sophie
1998
SN
TVL Freiberg
2,30
 
 
 
6.
 
Peter, Anne
1997
TH
LV Altstadt Nordhausen
2,30
 
 
 
210
230
250
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Tschernikl
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Rook
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Klaus
-
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Grobitzsch
-
o
o
o
xxx
Kolch
-
-
o
o
xxx
Schulze
-
o
xxx
Bachmann
o
o
xxx
Peter
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Göpfert, Carolin
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
5,72
 
 
 
5,40
 
5,64
 
5,35
 
5,62
 
5,51
 
5,72
 
2.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,68
 
 
 
5,19
 
5,24
 
5,53
 
5,68
 
-
 
-
 
3.
 
Doering, Sophie
1998
TH
LG Ohra Energie
5,43
 
 
 
x
 
x
 
5,26
 
x
 
5,43
 
5,25
 
4.
 
Weis, Cynthia
1997
TH
LC Jena
5,41
 
 
 
5,28
 
5,21
 
5,21
 
5,04
 
-
 
5,41
 
5.
 
Ortiz de Zevallos, Elaine
1998
SN
LAZ Leipzig
5,32
 
 
 
5,30
 
5,26
 
x
 
x
 
5,12
 
5,32
 
6.
 
Ben Achour, Amira
1997
TH
LSV Ilmenau
5,29
 
 
 
5,18
 
5,29
 
x
 
x
 
5,17
 
x
 
7.
 
Winkler, Tabea
1998
TH
LC Jena
5,16
 
 
 
x
 
5,16
 
4,96
 
5,09
 
x
 
4,98
 
8.
11129
Merseburger, Vero
1997
ST
Sportclub Magdeburg
5,13
 
 
 
5,13
 
5,01
 
x
 
x
 
4,98
 
5,03
 
9.
10623
Sporleder, Paula
1998
ST
Sportclub Magdeburg
5,05
 
 
 
5,05
 
4,83
 
4,99
 
10.
 
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
5,01
 
 
 
x
 
5,01
 
4,91
 
11.
 
Thielicke, Sinja
1997
SN
LAZ Leipzig
5,00
 
 
 
4,93
 
4,92
 
5,00
 
12.
 
Schubert, Tammy
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,99
 
 
 
-
 
4,95
 
4,99
 
13.
9980
Schmidt, Alexandra
1997
ST
SV Halle e.V.
4,94
 
 
 
4,87
 
4,94
 
x
 
14.
 
Hauck, Wibke
1998
SN
LAZ Leipzig
4,92
 
 
 
4,92
 
4,80
 
4,76
 
15.
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,90
 
 
 
4,90
 
x
 
x
 
16.
 
Wilfling, Katja
1998
TH
ASV Erfurt
4,85
 
 
 
x
 
4,85
 
4,63
 
17.
 
Schneider, Josephine
1997
TH
1. SV Gera
4,71
 
 
 
4,71
 
4,55
 
x
 
 
 
Stanzel, Anna
1997
TH
LV Gera
abgem.
 
 
 
 
 
Teske, Lilly
1997
SN
Spfde.Neukieritzsch 1921
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
 
Schulze, Marie-Theres
1998
SN
LAT Borna
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
 
Hauck, Marissa
1998
SN
LAZ Leipzig
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Klette, Monique
1998
TH
LSV Schmölln
11,32
 
 
 
10,90
 
11,07
 
11,04
 
11,13
 
11,06
 
11,32
 
2.
 
Schenk, Josephine
1998
TH
SV CREATON Großengottern
11,27
 
 
 
x
 
11,02
 
11,26
 
11,08
 
x
 
11,27
 
3.
 
Lange, Tina
1998
SN
Dresdner SC 1898
10,92
 
 
 
10,92
 
10,38
 
x
 
x
 
x
 
10,19
 
4.
 
Schulze, Marie-Theres
1998
SN
LAT Borna
10,69
 
 
 
10,69
 
10,26
 
10,28
 
10,35
 
-
 
10,18
 
5.
 
Berthold, Celina
1998
SN
Dresdner SC 1898
10,68
 
 
 
10,19
 
x
 
9,15
 
10,40
 
x
 
10,68
 
6.
 
Lubsch, Melina
1998
SN
Dresdner SC 1898
10,45
 
 
 
10,39
 
10,38
 
9,99
 
10,14
 
10,08
 
10,45
 
7.
136815
Schmidt, Jennifer
1997
SN
TVL Freiberg
10,22
 
 
 
10,22
 
9,85
 
9,75
 
9,56
 
9,60
 
x
 
8.
 
Löhn, Leoni
1997
TH
LSV Ilmenau
10,21
 
 
 
10,21
 
10,00
 
9,88
 
9,70
 
10,07
 
9,83
 
9.
9954
von der Weide, Rika
1997
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
10,05
 
 
 
10,05
 
9,86
 
9,95
 
10.
9290
Redlich, Paula
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,89
 
 
 
9,89
 
9,65
 
x
 
11.
10056
Berndt, Antonia
1997
ST
LG Merseburg
9,77
 
 
 
9,72
 
9,77
 
9,72
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Schmidt, Sarah
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
15,55
 
 
 
15,55
15,35
15,05
x
15,26
15,52
2.
 
Orlick, Wiebke
1997
TH
LSV Schmölln
13,55
 
 
 
13,41
13,46
13,55
x
x
x
3.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,48
 
 
 
12,18
12,48
12,19
x
x
12,24
4.
 
Mähler, Janine
1997
SN
TSG Markkleeberg 1903
12,31
 
 
 
11,92
x
12,31
x
x
x
5.
10781
Vogt, Kirsten
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,62
 
 
 
11,48
11,62
x
11,52
x
x
6.
11789
Pingpank, Saskia
1998
ST
SV Halle e.V.
10,52
 
 
 
10,43
10,52
10,37
x
x
x
7.
 
Kremser, Theresa
1997
TH
ASV Erfurt
9,80
 
 
 
9,36
9,29
9,64
9,42
x
9,80
8.
 
Schwarz, Juliane
1998
TH
ASV Erfurt
9,66
 
 
 
9,55
9,32
9,13
x
9,36
9,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Schmidt, Sarah
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
45,47
 
 
 
33,82
45,47
45,47
x
x
43,42
2.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
35,76
 
 
 
35,76
x
33,42
32,95
x
x
3.
 
Mähler, Janine
1997
SN
TSG Markkleeberg 1903
32,13
 
 
 
x
x
30,46
x
32,13
x
4.
600426
Richter, Anna
1997
SN
SV 1870 Großolbersdorf
30,21
 
 
 
28,48
29,20
29,17
26,19
30,21
x
5.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
LG Merseburg
29,34
 
 
 
x
x
29,34
x
27,19
x
6.
137437
Müller, Denise
1998
SN
LG Mittweida
27,81
 
 
 
x
x
27,81
25,99
x
26,44
7.
11914
Küfner, Lara
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,58
 
 
 
21,08
x
25,10
25,58
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
 
Peikert, Pauline
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
49,68
 
 
 
45,47
45,22
47,00
x
49,68
49,09
2.
10611
Ender, Denise
1998
ST
Sportclub Magdeburg
43,84
 
 
 
41,29
42,77
42,65
x
43,84
x
3.
 
Pröhl, Chantalle
1998
TH
LAV Elstertal
41,50
 
 
 
38,22
38,32
x
41,32
41,50
x
4.
 
Rieger, Lara-Marie
1997
TH
LV Gera
41,46
 
 
 
x
41,46
x
39,37
x
x
5.
 
Ziegs, Carolin
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
38,51
 
 
 
36,66
38,51
x
-
-
-
6.
 
Berndt, Ann-Marie
1997
SN
LSV Niesky
37,31
 
 
 
x
x
32,34
x
37,31
33,86
7.
 
Kremser, Theresa
1997
TH
ASV Erfurt
34,67
 
 
 
x
34,02
34,51
34,67
-
-
8.
 
Schwarz, Juliane
1998
TH
ASV Erfurt
34,56
 
 
 
34,56
31,23
32,92
x
-
-
9.
 
Matzke, Greta
1997
TH
HSG Nordhausen
32,20
 
 
 
x
30,42
32,20
10.
10781
Vogt, Kirsten
1998
ST
Sportclub Magdeburg
31,63
 
 
 
28,80
31,63
31,41
-
-
-
11.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
LG Merseburg
29,13
 
 
 
x
29,13
x
 
 
Alletsee, Isabel
1997
TH
LAV Elstertal
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
 
Mähler, Janine
1997
SN
TSG Markkleeberg 1903
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.02.2014
1.
12174
Lilie, Lena
1997
ST
Sportclub Magdeburg
45,34
 
 
 
45,34
42,17
42,23
44,35
x
x
2.
9721
Gensch, Lara
1998
ST
Sportclub Magdeburg
42,53
 
 
 
42,53
39,80
x
37,77
39,23
39,52
3.
 
Förster, Jessica
1997
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
38,38
 
 
 
36,63
37,99
36,13
x
34,09
38,38
4.
 
Weißbach, Lisa
1998
SN
HSV 1923 Pulsnitz
38,19
 
 
 
31,35
22,78
25,65
38,19
30,73
28,08
5.
10779
Morgenstern, Celina
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,02
 
 
 
33,04
x
36,02
x
x
x
6.
96910
Vanderheyden, Johanna
1997
TH
SV Sömmerda
35,80
 
 
 
31,92
35,68
35,03
35,80
35,41
31,18
7.
10392
Wolf, Elisabeth
1997
ST
SG Buna Halle
33,54
 
 
 
33,08
28,83
32,17
33,54
32,57
33,10
8.
10532
Thielecke, Paula
1998
ST
Haldensleber Sportclub
31,30
 
 
 
31,30
x
x
29,76
x
-
9.
 
Beer, Luise
1997
SN
Dresdner SC 1898
29,17
 
 
 
29,17
27,88
25,83
10.
 
Hoffmann, Anica
1998
TH
LV Gera
27,98
 
 
 
27,86
26,98
27,98
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
600470
Hoppe-Herfurt, Anne-Cathrin
1995
SN
LAZ Leipzig
7,89
 
Q
 
2.
 
Gersdorf, Lena
1996
SN
LAZ Leipzig
8,04
 
q
 
3.
 
Schmaler, Jasmin
1996
SN
LARG Hoyerswerda
8,25
 
q
 
4.
 
Sturm, Theresa
1996
SN
LAZ Leipzig
8,37
 
q
 
5.
9625
Matheis, Charlot
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,05
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
 
Duljevic, Sabrina
1996
SN
Dresdner SC 1898
7,95
 
Q
 
2.
 
Gusinde, Elif-Jaqueline
1996
TH
LG Erfurt
8,13
 
q
 
3.
 
Gutte, Colette
1995
SN
LAZ Leipzig
8,14
 
q
 
4.
 
Heyn, Adelina
1996
SN
LAZ Leipzig
8,20
 
q
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
600470
Hoppe-Herfurt, Anne-Cathrin
1995
SN
LAZ Leipzig
7,82
 
 
 
2.
 
Duljevic, Sabrina
1996
SN
Dresdner SC 1898
7,91
 
 
 
3.
 
Heyn, Adelina
1996
SN
LAZ Leipzig
7,99
 
 
 
4.
 
Gersdorf, Lena
1996
SN
LAZ Leipzig
8,00
 
 
 
5.
 
Gusinde, Elif-Jaqueline
1996
TH
LG Erfurt
8,07
 
 
 
6.
 
Schmaler, Jasmin
1996
SN
LARG Hoyerswerda
8,19
 
 
 
7.
 
Gutte, Colette
1995
SN
LAZ Leipzig
8,21
 
 
 
8.
 
Sturm, Theresa
1996
SN
LAZ Leipzig
8,39
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
01.02.2014
1.
 
Gersdorf, Lena
1996
SN
LAZ Leipzig
26,23
 
 
 
2.
 
Gutte, Colette
1995
SN
LAZ Leipzig
26,34
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
01.02.2014
1.
600470
Hoppe-Herfurt, Anne-Cathrin
1995
SN
LAZ Leipzig
25,25
 
 
 
2.
 
Gusinde, Elif-Jaqueline
1996
TH
LG Erfurt
26,45
 
 
 
Außer Wertung
 
10562
Lindenberg, Janin
1987
ST
Sportclub Magdeburg
24,29
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
01.02.2014
Außer Wertung
 
600470
Hoppe-Herfurt, Anne-Cathrin
1995
SN
LAZ Leipzig
25,25
 
 
 
 
 
Gersdorf, Lena
1996
SN
LAZ Leipzig
26,23
 
 
 
 
 
Gutte, Colette
1995
SN
LAZ Leipzig
26,34
 
 
 
 
 
Gusinde, Elif-Jaqueline
1996
TH
LG Erfurt
26,45
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
01.02.2014
1.
600470
Hoppe-Herfurt, Anne-Cathrin
1995
SN
LAZ Leipzig
25,25
 
 
 
2.
 
Gersdorf, Lena
1996
SN
LAZ Leipzig
26,23
 
 
 
3.
 
Gutte, Colette
1995
SN
LAZ Leipzig
26,34
 
 
 
4.
 
Gusinde, Elif-Jaqueline
1996
TH
LG Erfurt
26,45
 
 
 
Außer Wertung
 
10562
Lindenberg, Janin
1987
ST
Sportclub Magdeburg
24,29
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
10559
Pfläging, Muriel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
57,87
 
 
 
2.
 
Vogel, Anna-Maria
1995
TH
LC Jena
58,52
 
 
 
3.
9673
Richter, Linda
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
1:02,68
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
01.02.2014
1.
10559
Pfläging, Muriel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
57,87
 
 
 
2.
 
Vogel, Anna-Maria
1995
TH
LC Jena
58,52
 
 
 
3.
9673
Richter, Linda
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
1:02,68
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
01.02.2014
1.
 
Günl, Isabell
1995
SN
LAC Erdgas Chemnitz
57,35
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Jäpel, Sara
1989
SN
Dresdner SC 1898
55,55
 
 
 
 
 
Goldmann, Lisa
1990
SN
LAV Taucha
56,80
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
01.02.2014
1.
 
Günl, Isabell
1995
SN
LAC Erdgas Chemnitz
57,35
 
 
 
2.
10559
Pfläging, Muriel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
57,87
 
 
 
3.
 
Vogel, Anna-Maria
1995
TH
LC Jena
58,52
 
 
 
4.
9673
Richter, Linda
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
1:02,68
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
01.02.2014
1.
 
Günl, Isabell
1995
SN
LAC Erdgas Chemnitz
57,35
 
 
 
2.
10559
Pfläging, Muriel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
57,87
 
 
 
3.
 
Vogel, Anna-Maria
1995
TH
LC Jena
58,52
 
 
 
4.
9673
Richter, Linda
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
1:02,68
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Jäpel, Sara
1989
SN
Dresdner SC 1898
55,55
 
 
 
 
 
Goldmann, Lisa
1990
SN
LAV Taucha
56,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
01.02.2014
1.
 
Röhner, Josefine
1995
SN
SG MoGoNo Leipzig
2:16,20
 
 
 
2.
 
Schwabe, Jana
1996
SN
LAZ Leipzig
2:17,13
 
 
 
3.
 
Schwabe, Anna
1996
SN
LAZ Leipzig
2:18,19
 
 
 
4.
95640
Vanderheyden, Luise
1995
TH
SV Sömmerda
2:27,33
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
01.02.2014
1.
 
Röhner, Josefine
1995
SN
SG MoGoNo Leipzig
2:16,20
 
 
 
2.
 
Reinhardt, Kira
1998
TH
LG Ohra Energie
2:16,93
 
 
 
3.
 
Schwabe, Jana
1996
SN
LAZ Leipzig
2:17,13
 
 
 
4.
 
Schwabe, Anna
1996
SN
LAZ Leipzig
2:18,19
 
 
 
5.
10163
Rößler, Michelle
1997
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:24,26
 
 
 
6.
95640
Vanderheyden, Luise
1995
TH
SV Sömmerda
2:27,33
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
9674
Erbert, Luisa
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
11:12,90
 
 
 
 
 
Klier, Anne
1995
SN
LG Vogtland
n.a.
 
 
 
 
 
Hofmann, Magdalena
1996
TH
SV Einh. 1875 Worbis
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Einladungslauf /A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
 
Weis, Cynthia
1997
TH
LC Jena
8,95
 
 
 
2.
 
Hanusch, Vivian
1997
SN
Dresdner SC 1898
9,16
 
 
 
3.
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,48
 
 
 
4.
 
Kohlberg, Emilie
1997
TH
LC Jena
9,62
 
 
 
5.
 
Sturm, Theresa
1996
SN
LAZ Leipzig
9,74
 
 
 
6.
128300
Storch, Sarah
1995
SN
TVL Freiberg
9,86
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gottschalk, Sandra
1994
TH
LC Jena
8,68
 
 
 
624 Weiss verw. 125.5-145.2 IWR
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
 
Weis, Cynthia
1997
TH
LC Jena
9,08
 
 
 
2.
 
Hanusch, Vivian
1997
SN
Dresdner SC 1898
9,13
 
 
 
3.
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,58
 
 
 
4.
 
Kohlberg, Emilie
1997
TH
LC Jena
9,62
 
 
 
5.
 
Sturm, Theresa
1996
SN
LAZ Leipzig
9,69
 
 
 
6.
128300
Storch, Sarah
1995
SN
TVL Freiberg
9,90
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gottschalk, Sandra
1994
TH
LC Jena
8,75
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
Dresdner SC 1898
SN
1:43,83
 
 
Duljevic, Sabrina  1996
Reck, Claudia  1998
Hanusch, Vivian  1997
Günnel, Luisa  1998
 
SG MoGoNo Leipzig
SN
aufg.
 
 
Röhner, Josefine  1995
Streubel, Johanna  1997
Mahlo, Maria  1998
Tschernikl, Julia  1997
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
 
Schreier, Vivien
1996
SN
Dresdner SC 1898
1,61
 
 
 
2.
9621
Schmidt, Henriette
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,53
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Reichardt, Charlotte
1994
SN
LAZ Leipzig
1,64
 
 
 
 
 
Finke, Linda
1994
SN
LAZ Leipzig
abgem.
 
 
 
143
148
153
158
161
164
167
Schreier
-
-
o
o
o
xxx
Schmidt
o
xo
o
xxx
Außer Wertung
Reichardt
-
-
-
-
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
 
Mahlo, Maria
1998
SN
SG MoGoNo Leipzig
3,40
 
 
 
 
128300
Storch, Sarah
1995
SN
TVL Freiberg
o.g.V.
 
 
 
230
250
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Mahlo
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Storch
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
 
Prange, Luise
1996
SN
LAZ Leipzig
5,18
 
 
 
4,16
 
x
 
x
 
4,00
 
x
 
5,18
 
2.
9625
Matheis, Charlot
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,56
 
 
 
4,33
 
4,42
 
4,12
 
x
 
4,56
 
4,32
 
Außer Wertung
 
 
Gärtz, Annika
1994
SN
LV 90 Erzgebirge
6,36
 
 
 
x
 
x
 
x
 
6,12
 
6,36
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
 
Purtsa, Maria
1995
SN
Dresdner SC 1898
11,94
 
 
 
x
 
11,84
 
11,57
 
x
 
11,94
 
11,70
 
2.
 
Winkler, Paula
1996
TH
Erfurter LAC
11,88
 
 
 
x
 
x
 
x
 
11,88
 
x
 
x
 
3.
 
Schulze, Antonia
1996
SN
LARG Hoyerswerda
11,33
 
 
 
10,68
 
10,90
 
10,74
 
11,33
 
x
 
11,29
 
4.
 
Dewitz, Anne
1995
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,83
 
 
 
x
 
x
 
10,83
 
10,69
 
10,65
 
x
 
5.
9749
Neumann, Laura
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,59
 
 
 
9,24
 
9,59
 
9,22
 
9,40
 
9,08
 
9,44
 
Außer Wertung
 
 
Leipold, Anika
1987
TH
ASV Erfurt
12,01
 
 
 
x
 
12,01
 
11,80
 
x
 
11,91
 
x
 
 
 
Finke, Linda
1994
SN
LAZ Leipzig
11,05
 
 
 
x
 
x
 
10,88
 
10,70
 
11,05
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
 
Lobenstein, Anne
1995
SN
SG MoGoNo Leipzig
13,21
 
 
 
12,28
12,40
x
13,21
12,71
x
2.
 
Stelzner, Patricia
1997
SN
LAZ Leipzig
12,65
 
 
 
x
12,44
x
12,44
12,31
12,65
3.
9445
Stops, Ira
1995
ST
Sportclub Magdeburg
12,35
 
 
 
11,85
12,15
12,11
x
12,35
12,35
4.
 
Hoffmann, Alicia
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
11,99
 
 
 
11,52
11,68
x
11,82
11,99
x
5.
9710
ter Burg, Josefin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
11,72
 
 
 
11,45
11,14
x
x
11,36
11,72
6.
8775
Lichtenfeld, Jessica
1996
ST
Sportclub Magdeburg
11,31
 
 
 
x
10,95
11,31
x
x
x
7.
 
Schiller, Julia
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
10,72
 
 
 
10,33
10,66
x
10,08
10,72
x
Außer Wertung
 
 
Weber, Luise
1992
TH
ASV Erfurt
13,84
 
 
 
13,84
x
x
x
13,67
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
9445
Stops, Ira
1995
ST
Sportclub Magdeburg
41,77
 
 
 
36,72
41,77
41,12
40,63
x
41,30
2.
 
Fabisch, Isabell
1995
SN
LAZ Leipzig
41,76
 
 
 
x
36,05
39,71
41,76
x
x
3.
 
Lobenstein, Anne
1995
SN
SG MoGoNo Leipzig
38,64
 
 
 
32,68
38,34
36,53
35,51
38,64
36,65
4.
9454
Altmann, Nadine
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,40
 
 
 
x
25,83
25,20
28,22
25,64
28,40
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
10240
Hahnel, Saskia
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
50,00
 
 
 
50,00
x
46,23
48,51
44,21
x
2.
9930
Gounoué, Sophie
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
49,17
 
 
 
48,27
x
44,66
46,67
49,17
x
3.
 
Hoffmann, Alicia
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
43,36
 
 
 
x
x
x
43,36
38,48
37,91
4.
 
Möller, Lisa
1996
TH
LAC Rudolstadt
41,06
 
 
 
36,82
41,06
40,38
x
x
35,69
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2014
1.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
30,61
 
 
 
28,75
30,61
30,24
29,89
28,96
30,40
Juniorinnen U23
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W U23
 
01.02.2014
1.
1746
Hartwig, Julie
1994
BE
SCC Berlin
47,91
 
 
 
45,38
x
47,91
44,10
47,76
47,17
2.
 
Müller, Rebecca
1994
HE
SC Gelnhausen
45,84
 
 
 
x
44,93
45,84
43,45
44,25
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W U23
 
01.02.2014
1.
125
Woitha, Charlene
1993
BE
SCC Berlin
65,31
 
 
 
59,82
62,13
62,75
65,31
x
63,79
2.
 
Kern, Svenja
1992
HE
LG Eintracht Frankfurt
60,53
 
 
 
x
59,85
58,71
59,36
58,50
60,53
3.
9111
Küster, Susen
1994
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
59,20
 
 
 
59,20
58,13
x
x
x
57,60
4.
 
Pfeifer, Vanessa
1994
TH
ASV Erfurt
55,52
 
 
 
55,52
54,52
x
x
x
x
5.
10471
Tieken, Julia
1992
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
54,55
 
 
 
54,55
x
50,83
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.02.2014
1.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
50,61
 
 
 
45,58
46,91
50,45
50,60
48,00
50,61
2.
 
Müller, Charlotte
1993
TH
ASV Erfurt
49,65
 
 
 
45,87
35,50
47,63
49,65
41,71
48,92
Frauen
60 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - Frauen
 
01.02.2014
Außer Wertung
 
10562
Lindenberg, Janin
1987
ST
Sportclub Magdeburg
7,71
 
 
 
 
 
Raabe, Cindy
1994
TH
Erfurter LAC
7,73
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.02.2014
Außer Wertung
 
10562
Lindenberg, Janin
1987
ST
Sportclub Magdeburg
7,61
 
 
 
 
 
Raabe, Cindy
1994
TH
Erfurter LAC
7,78
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
01.02.2014
Außer Wertung
 
10562
Lindenberg, Janin
1987
ST
Sportclub Magdeburg
24,29
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
01.02.2014
Außer Wertung
 
 
Jäpel, Sara
1989
SN
Dresdner SC 1898
55,55
 
 
 
 
 
Goldmann, Lisa
1990
SN
LAV Taucha
56,80
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.02.2014
Außer Wertung
 
12166
Dittrich, Bianca Maria
1993
ST
LG Merseburg
14:58,49
 
 
 
19 Schröter << 369 Drenkelfuß <<
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.02.2014
1.
11531
Grandi, Josephine
2000
ST
SV Halle e.V.
14:58,34
 
 
 
2.
11251
Drenkelfuß, Erik
2000
ST
SV Halle e.V.
15:10,25
 
 
 
3.
 
Wilhelm, Max
2000
TH
ASV Erfurt
15:11,52
 
 
 
4.
 
Knobloch, Christopher
1999
SN
LG Vogtland
16:56,07
 
 
 
5.
 
Schröter, Rico
2000
SN
LG Vogtland
17:05,67
 
 
 
6.
10339
Börner, Felix
1997
ST
SV Halle e.V.
17:42,67
 
 
 
7.
 
Ulbrich, Yasmin
2000
SN
SG Motor Thum
17:44,90
 
 
 
8.
11611
Hahn, Nicholas
1999
ST
SV Halle e.V.
17:50,55
 
 
 
Außer Wertung
 
12166
Dittrich, Bianca Maria
1993
ST
LG Merseburg
14:58,49
 
 
 
19 Schröter << 369 Drenkelfuß <<
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
01.02.2014
Außer Wertung
 
 
Eltzschig, Karen
1993
SN
SG MoGoNo Leipzig
4,02
 
 
 
 
 
Hennig, Cassandra
1993
SN
LAZ Leipzig
o.g.V.
 
 
 
260
280
300
320
340
350
360
370
380
390
400
410
Außer Wertung
Eltzschig
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Hennig
-
-
-
-
-
-
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
01.02.2014
1.
4384
Koderisch, Heike
1985
ST
Sportclub Magdeburg
57,93
 
 
 
54,77
56,47
57,81
57,93
56,08
56,10
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/27.10.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.07.2019 05:30 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-11