Niederbayerische Crosslaufmeisterschaften 2014
am 26.01.2014 in Dingolfing
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
1.500 m Cross Rahmenwettbewerb (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M8
 
26.01.2014
1.
603954
Schön, Moritz
2006
BY
FTSV Straubing
8:00
 
 
 
Kinder M9
1.500 m Cross Rahmenwettbewerb (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M9
 
26.01.2014
1.
 
Albrecht, Felix
2005
BY
FTSV Straubing
7:11
 
 
 
2.
 
Amberger, Gregor
2005
BY
DJK SV Altdorf
7:48
 
 
 
3.
 
Scholz, Lucas
2005
GER
Dingolfing
8:25
 
 
 
Kinder M10
1.500 m Cross Rahmenwettbewerb (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M10
 
26.01.2014
1.
 
Yildirim, Harun
2004
BY
Laufverein Deggendorf
6:12
 
 
 
2.
601343
Kohl, Moritz
2004
BY
SV Landshut-Münchnerau
7:30
 
 
 
Kinder M11
1.500 m Cross Rahmenwettbewerb (Lauf) - Kinder M11
 
26.01.2014
1.
 
Feil, Lukas
2003
BY
DJK SV Altdorf
6:06
 
 
 
2.
 
Yildirim, Harun
2004
BY
Laufverein Deggendorf
6:12
 
 
 
3.
 
Dirscherl, Jakob
2000
BY
FTSV Straubing
6:18
 
 
 
4.
 
Cafariello, Salvatore
2003
BY
DJK SV Altdorf
6:57
 
 
 
5.
 
Albrecht, Felix
2005
BY
FTSV Straubing
7:11
 
 
 
6.
601343
Kohl, Moritz
2004
BY
SV Landshut-Münchnerau
7:30
 
 
 
7.
 
Amberger, Gregor
2005
BY
DJK SV Altdorf
7:48
 
 
 
8.
603954
Schön, Moritz
2006
BY
FTSV Straubing
8:00
 
 
 
9.
267197
Altmann, Paul
2001
BY
FTSV Straubing
8:00
 
 
 
10.
 
Scholz, Lucas
2005
GER
Dingolfing
8:25
 
 
 
1.500 m Cross Rahmenwettbewerb (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M11
 
26.01.2014
1.
 
Feil, Lukas
2003
BY
DJK SV Altdorf
6:06
 
 
 
2.
 
Cafariello, Salvatore
2003
BY
DJK SV Altdorf
6:57
 
 
 
Jugend M12
1.500 m Crosslauf (Lauf) - Jugend M12
 
26.01.2014
1.
266767
Probst, Max
2002
BY
Sportverein Schöllnach
6:13
 
 
 
2.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
6:22
 
 
 
3.
266705
Straubinger, Kilian
2002
BY
Arnstorfer LG
7:05
 
 
 
Jugend M13
1.500 m Cross Rahmenwettbewerb (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M13
 
26.01.2014
1.
267197
Altmann, Paul
2001
BY
FTSV Straubing
8:00
 
 
 
1.500 m Crosslauf (Lauf) - Jugend M13
 
26.01.2014
1.
264562
Waldbauer, Laurenz
2001
BY
TSV Vilsbiburg
5:32
 
 
 
2.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
5:35
 
 
 
3.
262049
Schneider, Frank
2001
BY
TSV Natternberg
5:48
 
 
 
4.
263811
Schön, Jonas
2001
BY
FTSV Straubing
5:51
 
 
 
5.
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV Bogen
5:53
 
 
 
6.
265786
Würfel, Cedrik
2001
BY
ETSV 09 Landshut
6:11
 
 
 
7.
265742
Schwientek, Lukas
2001
BY
TV Mallersdorf
6:12
 
 
 
Jugend M14
1.500 m Cross Rahmenwettbewerb (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M14
 
26.01.2014
1.
 
Dirscherl, Jakob
2000
BY
FTSV Straubing
6:18
 
 
 
1.500 m Crosslauf (Lauf) - Jugend M14
 
26.01.2014
1.
TG 61 Landshut
BY
22
263126
Hillebrand, Quirin
1999
BY
5:30
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
5:30
266821
Schneider, Lukas
1999
BY
5:41
1.500 m Crosslauf (Lauf) - Jugend M14
 
26.01.2014
1.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
5:07
 
 
 
2.
258867
Raab, Benedikt
2000
BY
WSV Viechtach
5:16
 
 
 
3.
261841
Schiller, Nicolai
2000
BY
Sportverein Schöllnach
5:28
 
 
 
4.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
TG 61 Landshut
5:30
 
 
 
5.
264514
Tyrväinen, Timo
2000
BY
TV Geiselhöring
6:00
 
 
 
6.
266704
Braumüller, Matias
2000
BY
Arnstorfer LG
6:40
 
 
 
Jugend M15
1.500 m Crosslauf (Lauf) - Jugend M15
 
26.01.2014
1.
262277
Pleier, Kilian
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
4:58
 
 
 
2.
262922
Schwientek, Marco
1999
BY
TV Mallersdorf
5:09
 
 
 
3.
263126
Hillebrand, Quirin
1999
BY
TG 61 Landshut
5:30
 
 
 
4.
264336
Roth, Maximilian
1999
BY
WSV Otterskirchen
5:36
 
 
 
5.
266821
Schneider, Lukas
1999
BY
TG 61 Landshut
5:41
 
 
 
6.
266437
Bittner, Paul
1999
BY
TG 61 Landshut
5:43
 
 
 
7.
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
5:44
 
 
 
8.
266669
Thierfelder, Timo
1999
BY
LC Osterhofen
6:03
 
 
 
männliche Jugend U18
3.000 m Crosslauf (Lauf) - männliche Jugend U18
 
26.01.2014
1.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
10:15
 
 
 
2.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
10:17
 
 
 
3.
266868
Falkner, Christoph
1998
BY
TV Hauzenberg
10:56
 
 
 
4.
257377
Heilmeier, Andreas
1998
BY
TV Geiselhöring
11:01
 
 
 
5.
259986
Blenninger, Florian
1998
BY
SV Landshut-Münchnerau
11:05
 
 
 
6.
260992
Richter, Tobias
1998
BY
TSV Bogen
11:59
 
 
 
männliche Jugend U20
3.000 m Crosslauf (Lauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2014
1.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV Bogen
9:51
 
 
 
Männer
9.000 m Crosslauf Langstrecke (Lauf) - Männer
 
26.01.2014
1.
LG Passau
BY
10
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
28:41
3403
Bscheidl, Marco
1980
BY
29:51
21783
Brandl, Wolfgang
1978
BY
32:05
2.
Laufverein Region Geiselhöring 1
BY
21
27727
Schorn, Michael
1974
BY
31:18
21702
Steininger, Oliver
1969
BY
31:57
604551
Tümmler, Michael
1982
BY
33:12
3.
SVG Ruhstorf-Rott
BY
24
257501
Krammer, Maximilian
1987
BY
30:12
29647
Schober, Andreas
1977
BY
30:58
266539
Gerson, Oliver
1990
BY
36:26
4.
Arnstorfer LG
BY
51
266706
Frischhut, Maxi
1990
BY
34:51
252939
Eder, Roland
1968
BY
35:27
264183
Felixberger, Manfred
1966
BY
40:17
5.
Laufverein Region Geiselhöring 2
BY
57
261165
Saberschinsky, Gregor
1965
BY
35:48
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
37:06
8643
Weinzierl, Erich
1971
BY
38:20
6.
TV Geiselhöring
BY
65
266785
Englhardt, Alfred
1980
BY
36:37
262639
Wittmann, Hubert
1969
BY
38:23
266410
Loipeldinger, Heiko
1978
BY
43:23
3.000 m Crosslauf Mittelstrecke (Lauf) - Männer
 
26.01.2014
1.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
9:19
 
 
 
2.
20879
Bscheidl, Thomas
1986
BY
TV Zwiesel
9:41
 
 
 
3.
22383
Wagner, Felix
1990
BY
LG Passau
9:43
 
 
 
4.
252324
Siegerstetter, Markus
1988
BY
LG Passau
9:58
 
 
 
5.
253468
Bauer, Alexander
1994
BY
1. FC Passau
10:02
 
 
 
6.
19948
Grabmeier, Horst
1983
BY
LG Wolfstein
10:12
 
 
 
7.
266781
Reif, Armin
1991
BY
TV Zwiesel
10:28
 
 
 
8.
39711
Eckmüller, Herbert
1960
BY
LG Wolfstein
10:36
 
 
 
9.
251708
Pilsl, Christian
1993
BY
LG Wolfstein
10:39
 
 
 
10.
259366
Kilburg, Sebastian
1974
BY
FTSV Straubing
10:55
 
 
 
11.
251707
Pilsl, Hubert
1965
BY
LG Wolfstein
11:00
 
 
 
12.
264076
Semmler, Manfred
1969
BY
FTSV Straubing
11:03
 
 
 
13.
57108
Bauer, Thomas
1971
BY
WSV Otterskirchen
11:24
 
 
 
14.
260243
Herold, Christian
1990
BY
TV Zwiesel
11:29
 
 
 
15.
27187
Lomazov, Igor
1987
BY
FTSV Straubing
12:05
 
 
 
9.000 m Crosslauf Langstrecke (Lauf) - Männer
 
26.01.2014
1.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
28:41
 
 
 
2.
3403
Bscheidl, Marco
1980
BY
LG Passau
29:51
 
 
 
3.
257501
Krammer, Maximilian
1987
BY
SVG Ruhstorf-Rott
30:12
 
 
 
4.
29647
Schober, Andreas
1977
BY
SVG Ruhstorf-Rott
30:58
 
 
 
5.
27727
Schorn, Michael
1974
BY
Laufverein Region Geiselhöring
31:18
 
 
 
6.
21702
Steininger, Oliver
1969
BY
Laufverein Region Geiselhöring
31:57
 
 
 
7.
21783
Brandl, Wolfgang
1978
BY
LG Passau
32:05
 
 
 
8.
27639
Bernhardt, Mario
1989
BY
LG Passau
32:38
 
 
 
9.
29819
Sellner, Alexander
1971
BY
LG Passau
33:09
 
 
 
10.
604551
Tümmler, Michael
1982
BY
Laufverein Region Geiselhöring
33:12
 
 
 
11.
264870
Hahn, Sebastian
1987
BY
TV Landau
33:38
 
 
 
12.
266706
Frischhut, Maxi
1990
BY
Arnstorfer LG
34:51
 
 
 
13.
255249
Kopp, Herbert
1971
BY
DJK Fürsteneck
35:10
 
 
 
14.
57974
Kampf, Alexander
1978
BY
FTSV Straubing
35:17
 
 
 
15.
252939
Eder, Roland
1968
BY
Arnstorfer LG
35:27
 
 
 
16.
261165
Saberschinsky, Gregor
1965
BY
Laufverein Region Geiselhöring
35:48
 
 
 
17.
266539
Gerson, Oliver
1990
BY
SVG Ruhstorf-Rott
36:26
 
 
 
18.
266785
Englhardt, Alfred
1980
BY
TV Geiselhöring
36:37
 
 
 
19.
266636
Thase, Guido
1966
BY
LAC Arnstorf
36:51
 
 
 
20.
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
37:06
 
 
 
21.
8643
Weinzierl, Erich
1971
BY
Laufverein Region Geiselhöring
38:20
 
 
 
22.
262639
Wittmann, Hubert
1969
BY
TV Geiselhöring
38:23
 
 
 
23.
28317
Busler, Christian
1974
BY
TV Eggenfelden
39:27
 
 
 
24.
264183
Felixberger, Manfred
1966
BY
Arnstorfer LG
40:17
 
 
 
25.
266410
Loipeldinger, Heiko
1978
BY
TV Geiselhöring
43:23
 
 
 
3.000 m Crosslauf Mittelstrecke (Lauf) - Männer
 
26.01.2014
1.
LG Passau
BY
8
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
9:19
22383
Wagner, Felix
1990
BY
9:43
252324
Siegerstetter, Markus
1988
BY
9:58
2.
LG Wolfstein
BY
23
19948
Grabmeier, Horst
1983
BY
10:12
39711
Eckmüller, Herbert
1960
BY
10:36
251708
Pilsl, Christian
1993
BY
10:39
3.
TV Zwiesel
BY
23
20879
Bscheidl, Thomas
1986
BY
9:41
266781
Reif, Armin
1991
BY
10:28
260243
Herold, Christian
1990
BY
11:29
4.
FTSV Straubing
BY
37
259366
Kilburg, Sebastian
1974
BY
10:55
264076
Semmler, Manfred
1969
BY
11:03
27187
Lomazov, Igor
1987
BY
12:05
Senioren M30
9.000 m Crosslauf Langstrecke (Lauf) - Senioren M30
 
26.01.2014
1.
Laufverein Region Geiselhöring
BY
19
604551
Tümmler, Michael
1982
BY
33:12
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
37:06
8643
Weinzierl, Erich
1971
BY
38:20
2.
TV Geiselhöring
BY
25
266785
Englhardt, Alfred
1980
BY
36:37
262639
Wittmann, Hubert
1969
BY
38:23
266410
Loipeldinger, Heiko
1978
BY
43:23
9.000 m Crosslauf Langstrecke (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
 
26.01.2014
1.
3403
Bscheidl, Marco
1980
BY
LG Passau
29:51
 
 
 
2.
604551
Tümmler, Michael
1982
BY
Laufverein Region Geiselhöring
33:12
 
 
 
3.
266785
Englhardt, Alfred
1980
BY
TV Geiselhöring
36:37
 
 
 
Senioren M35
6.000 m Cross Rahmenwettbewerb (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
 
26.01.2014
1.
 
Giesecke, Daniel
1977
BY
TV Landau
25:06
 
 
 
9.000 m Crosslauf Langstrecke (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
 
26.01.2014
1.
29647
Schober, Andreas
1977
BY
SVG Ruhstorf-Rott
30:58
 
 
 
2.
21783
Brandl, Wolfgang
1978
BY
LG Passau
32:05
 
 
 
3.
57974
Kampf, Alexander
1978
BY
FTSV Straubing
35:17
 
 
 
4.
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
37:06
 
 
 
5.
8643
Weinzierl, Erich
1971
BY
Laufverein Region Geiselhöring
38:20
 
 
 
6.
262639
Wittmann, Hubert
1969
BY
TV Geiselhöring
38:23
 
 
 
7.
266410
Loipeldinger, Heiko
1978
BY
TV Geiselhöring
43:23
 
 
 
Senioren M40
6.000 m Cross Rahmenwettbewerb (Lauf) - Senioren M40
 
26.01.2014
1.
 
Grundner, Hans
1972
BY
TriSport-Isartal
22:50
 
 
 
2.
 
Schnellberger, Alexander
1969
BY
SVG Ruhstorf-Rott
24:12
 
 
 
3.
 
Osterholzer, Max
1966
BY
Arnstorfer LG
24:51
 
 
 
4.
 
Fratzke, Andreas
1972
BY
MC Pirate Hamburg
24:55
 
 
 
5.
 
Giesecke, Daniel
1977
BY
TV Landau
25:06
 
 
 
6.
 
Dresl, Michael
1973
BY
LG Mettenheim
25:19
 
 
 
7.
 
Salzberger, Jürgen
1973
BY
TriSport-Isartal
27:38
 
 
 
8.
 
Plötz, Alois
1958
BY
Laufgruppe Reisbach
29:44
 
 
 
9.
 
Stroka, Erwin
1968
BY
TriSport-Isartal
31:13
 
 
 
6.000 m Cross Rahmenwettbewerb (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
 
26.01.2014
1.
 
Grundner, Hans
1972
BY
TriSport-Isartal
22:50
 
 
 
2.
 
Fratzke, Andreas
1972
BY
MC Pirate Hamburg
24:55
 
 
 
3.
 
Dresl, Michael
1973
BY
LG Mettenheim
25:19
 
 
 
4.
 
Salzberger, Jürgen
1973
BY
TriSport-Isartal
27:38
 
 
 
9.000 m Crosslauf Langstrecke (Lauf) - Senioren M40
 
26.01.2014
1.
Laufverein Region Geiselhöring
BY
9
27727
Schorn, Michael
1974
BY
31:18
21702
Steininger, Oliver
1969
BY
31:57
261165
Saberschinsky, Gregor
1965
BY
35:48
9.000 m Crosslauf Langstrecke (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
 
26.01.2014
1.
27727
Schorn, Michael
1974
BY
Laufverein Region Geiselhöring
31:18
 
 
 
2.
29819
Sellner, Alexander
1971
BY
LG Passau
33:09
 
 
 
3.
255249
Kopp, Herbert
1971
BY
DJK Fürsteneck
35:10
 
 
 
4.
28317
Busler, Christian
1974
BY
TV Eggenfelden
39:27
 
 
 
Senioren M45
6.000 m Cross Rahmenwettbewerb (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
 
26.01.2014
1.
 
Schnellberger, Alexander
1969
BY
SVG Ruhstorf-Rott
24:12
 
 
 
2.
 
Osterholzer, Max
1966
BY
Arnstorfer LG
24:51
 
 
 
3.
 
Stroka, Erwin
1968
BY
TriSport-Isartal
31:13
 
 
 
9.000 m Crosslauf Langstrecke (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
 
26.01.2014
1.
21702
Steininger, Oliver
1969
BY
Laufverein Region Geiselhöring
31:57
 
 
 
2.
252939
Eder, Roland
1968
BY
Arnstorfer LG
35:27
 
 
 
3.
261165
Saberschinsky, Gregor
1965
BY
Laufverein Region Geiselhöring
35:48
 
 
 
4.
266636
Thase, Guido
1966
BY
LAC Arnstorf
36:51
 
 
 
5.
264183
Felixberger, Manfred
1966
BY
Arnstorfer LG
40:17
 
 
 
Senioren M50
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Senioren M50
 
26.01.2014
1.
Laufverein Region Geiselhöring 1
BY
15
256213
Baumgartner, Erwin
1964
BY
22:26
256214
Stifter, Georg
1963
BY
23:24
45213
Vogl, Josef
1959
BY
23:44
2.
Laufverein Region Geiselhöring 2
BY
32
15155
Starzer, Hans
1963
BY
25:04
259246
Altweck, Anton
1961
BY
25:27
15713
Stifter, Rudolf
1957
BY
26:26
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Senioren M50
 
26.01.2014
1.
256213
Baumgartner, Erwin
1964
BY
Laufverein Region Geiselhöring
22:26
 
 
 
2.
39711
Eckmüller, Herbert
1960
BY
LG Wolfstein
22:41
 
 
 
3.
265842
Lihs, Peter
1961
BY
LG Region Landshut
23:20
 
 
 
4.
256214
Stifter, Georg
1963
BY
Laufverein Region Geiselhöring
23:24
 
 
 
5.
2306
Kunz, Christian
1964
BY
LG Passau
23:37
 
 
 
6.
15155
Starzer, Hans
1963
BY
Laufverein Region Geiselhöring
25:04
 
 
 
7.
259246
Altweck, Anton
1961
BY
Laufverein Region Geiselhöring
25:27
 
 
 
8.
23459
Ölhorn, Heinrich
1961
BY
WSV Viechtach
25:30
 
 
 
Senioren M55
6.000 m Cross Rahmenwettbewerb (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
 
26.01.2014
1.
 
Plötz, Alois
1958
BY
Laufgruppe Reisbach
29:44
 
 
 
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Senioren M55
 
26.01.2014
1.
19863
Prager, Franz
1957
BY
LG Passau
22:33
 
 
 
2.
8560
Lohmeier, Bernhard
1957
BY
TV Geiselhöring
22:58
 
 
 
3.
45213
Vogl, Josef
1959
BY
Laufverein Region Geiselhöring
23:44
 
 
 
4.
257310
von Trotha, Friedrich
1958
BY
FTSV Straubing
25:44
 
 
 
5.
15713
Stifter, Rudolf
1957
BY
Laufverein Region Geiselhöring
26:26
 
 
 
Senioren M60
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Senioren M60
 
26.01.2014
1.
SVG Ruhstorf-Rott
BY
9
29700
Lang, Ludwig
1954
BY
22:34
18293
Daudrich, Viktor
1950
BY
23:27
41059
Huber, Dr. Wolfgang
1945
BY
25:10
2.
TV Geiselhöring
BY
14
55440
Fries, Elmar
1953
BY
22:59
31458
Mayerhofer, Willi
1953
BY
23:46
19901
Gorbunow, Anton
1949
BY
26:30
3.
Laufverein Region Geiselhöring
BY
26
260263
Wurzer, Peter
1951
BY
26:08
15712
Jungbauer, Hans
1952
BY
26:33
2715
Laumer, Alfons
1940
BY
28:59
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Senioren M60
 
26.01.2014
1.
29700
Lang, Ludwig
1954
BY
SVG Ruhstorf-Rott
22:34
 
 
 
2.
55440
Fries, Elmar
1953
BY
TV Geiselhöring
22:59
 
 
 
3.
18293
Daudrich, Viktor
1950
BY
SVG Ruhstorf-Rott
23:27
 
 
 
4.
31458
Mayerhofer, Willi
1953
BY
TV Geiselhöring
23:46
 
 
 
5.
260263
Wurzer, Peter
1951
BY
Laufverein Region Geiselhöring
26:08
 
 
 
6.
15712
Jungbauer, Hans
1952
BY
Laufverein Region Geiselhöring
26:33
 
 
 
Senioren M65
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Senioren M65
 
26.01.2014
1.
41059
Huber, Dr. Wolfgang
1945
BY
SVG Ruhstorf-Rott
25:10
 
 
 
2.
7473
Sprenzinger, Erhard
1948
BY
SVG Ruhstorf-Rott
25:18
 
 
 
3.
19901
Gorbunow, Anton
1949
BY
TV Geiselhöring
26:30
 
 
 
Senioren M70
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Senioren M70
 
26.01.2014
1.
2715
Laumer, Alfons
1940
BY
Laufverein Region Geiselhöring
28:59
 
 
 
2.
259344
Buchlin, Pierre
1942
BY
TV Hauzenberg
31:25
 
 
 
Kinder W8
1.500 m Cross Rahmenwettbewerb (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W8
 
26.01.2014
1.
603028
Hackl, Elisabeth
2006
BY
LG Wolfstein
7:30
 
 
 
2.
 
Steiger, Johanna
2006
BY
DJK SV Altdorf
7:35
 
 
 
3.
 
Englisch, Luisa
2006
BY
DJK SV Altdorf
7:52
 
 
 
4.
 
Yildirim, Esra
2006
BY
Laufverein Deggendorf
8:09
 
 
 
Kinder W9
1.500 m Cross Rahmenwettbewerb (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W9
 
26.01.2014
1.
601220
Wasmeier, Theresa
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7:05
 
 
 
2.
 
Bachmeier, Alice
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7:41
 
 
 
Kinder W10
1.500 m Cross Rahmenwettbewerb (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W10
 
26.01.2014
1.
600965
Brandstetter, Julia
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7:28
 
 
 
2.
 
Hötzinger, Verena
2004
BY
TSV Natternberg
7:50
 
 
 
Kinder W11
1.500 m Cross Rahmenwettbewerb (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W11
 
26.01.2014
1.
 
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK SV Altdorf
6:26
 
 
 
2.
600080
Noky, Lilith
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7:13
 
 
 
3.
 
Loher, Annika
2003
BY
DJK SV Altdorf
7:29
 
 
 
4.
 
Altmann, Luise
2003
BY
FTSV Straubing
8:04
 
 
 
Jugend W12
1.500 m Cross Rahmenwettbewerb (Lauf) - Jugend W12
 
26.01.2014
1.
 
Hanf, Amalie
2002
BY
Laufverein Deggendorf
6:05
 
 
 
2.
 
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK SV Altdorf
6:26
 
 
 
3.
601220
Wasmeier, Theresa
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7:05
 
 
 
4.
600080
Noky, Lilith
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7:13
 
 
 
5.
600965
Brandstetter, Julia
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7:28
 
 
 
6.
 
Loher, Annika
2003
BY
DJK SV Altdorf
7:29
 
 
 
7.
603028
Hackl, Elisabeth
2006
BY
LG Wolfstein
7:30
 
 
 
8.
 
Steiger, Johanna
2006
BY
DJK SV Altdorf
7:35
 
 
 
9.
602161
Grinninger, Sophia
2001
BY
LG Wolfstein
7:37
 
 
 
10.
 
Bachmeier, Alice
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7:41
 
 
 
11.
 
Hötzinger, Verena
2004
BY
TSV Natternberg
7:50
 
 
 
12.
 
Englisch, Luisa
2006
BY
DJK SV Altdorf
7:52
 
 
 
13.
 
Altmann, Luise
2003
BY
FTSV Straubing
8:04
 
 
 
14.
 
Yildirim, Esra
2006
BY
Laufverein Deggendorf
8:09
 
 
 
1.500 m Cross Rahmenwettbewerb (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W12
 
26.01.2014
1.
 
Hanf, Amalie
2002
BY
Laufverein Deggendorf
6:05
 
 
 
1.500 m Crosslauf (Lauf) - Jugend W12
 
26.01.2014
1.
262044
Vogl, Lisa
2002
BY
TSV Natternberg
6:09
 
 
 
2.
266768
Öttl, Janina
2002
BY
Sportverein Schöllnach
6:41
 
 
 
3.
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7:04
 
 
 
4.
 
Gabel, Marie-Sophie
2002
BY
DJK SV Altdorf
7:08
 
 
 
Jugend W13
1.500 m Cross Rahmenwettbewerb (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W13
 
26.01.2014
1.
602161
Grinninger, Sophia
2001
BY
LG Wolfstein
7:37
 
 
 
1.500 m Crosslauf (Lauf) - Jugend W13
 
26.01.2014
1.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
5:37
 
 
 
2.
266494
Zellner, Vera
2001
BY
LG Wolfstein
6:23
 
 
 
3.
264860
Renoth, Marlene
2001
BY
LG Wolfstein
6:25
 
 
 
4.
265843
Probst, Sofie
2001
BY
Sportverein Schöllnach
6:26
 
 
 
Jugend W14
1.500 m Crosslauf (Lauf) - Jugend W14
 
26.01.2014
1.
Arnstorfer LG
BY
21
264742
Lechner, Johanna
1999
BY
6:08
264439
Felixberger, Melanie
2000
BY
6:16
264911
Wieser, Franziska
2000
BY
6:26
2.
TV Hauzenberg
BY
33
261671
Neudorfer, Johanna
2000
BY
6:20
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
6:27
266720
Eberle, Anna
2001
BY
6:28
3.
TSV Ergoldsbach
BY
33
262322
Ringlstetter, Steffi
1999
BY
6:21
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
6:26
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
6:29
1.500 m Crosslauf (Lauf) - Jugend W14
 
26.01.2014
1.
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
6:11
 
 
 
2.
264439
Felixberger, Melanie
2000
BY
Arnstorfer LG
6:16
 
 
 
3.
261671
Neudorfer, Johanna
2000
BY
TV Hauzenberg
6:20
 
 
 
4.
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
TSV Ergoldsbach
6:26
 
 
 
5.
264911
Wieser, Franziska
2000
BY
Arnstorfer LG
6:26
 
 
 
6.
266720
Eberle, Anna
2001
BY
TV Hauzenberg
6:28
 
 
 
7.
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
TSV Ergoldsbach
6:29
 
 
 
Jugend W15
1.500 m Crosslauf (Lauf) - Jugend W15
 
26.01.2014
1.
265191
Absmeier, Lena
1999
BY
WSV Otterskirchen
5:38
 
 
 
2.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
5:48
 
 
 
3.
263123
Ecker, Katja
1999
BY
1. FC Passau
6:01
 
 
 
4.
264742
Lechner, Johanna
1999
BY
Arnstorfer LG
6:08
 
 
 
5.
262322
Ringlstetter, Steffi
1999
BY
TSV Ergoldsbach
6:21
 
 
 
6.
262045
Vogl, Lea
1999
BY
TSV Natternberg
6:25
 
 
 
7.
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
6:27
 
 
 
8.
261423
Sternthal, Celina
1999
BY
LC Osterhofen
6:27
 
 
 
9.
262636
Straubinger, Greta
1999
BY
Arnstorfer LG
6:36
 
 
 
10.
266869
Maier, Johanna
1999
BY
ETSV 09 Landshut
6:40
 
 
 
11.
261425
Friedberger, Katja
1999
BY
LC Osterhofen
6:45
 
 
 
12.
266411
Bründl, Susanne
1999
BY
TV Geiselhöring
7:00
 
 
 
weibliche Jugend U18
3.000 m Crosslauf (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2014
1.
257367
Hackl, Theresa
1997
BY
LG Wolfstein
11:25
 
 
 
2.
259887
Kindermann, Helena
1998
BY
LG Wolfstein
11:31
 
 
 
3.
266808
Stocker, Laura
1997
BY
TV Geiselhöring
12:36
 
 
 
4.
262635
Braumüller, Melanie
1997
BY
Arnstorfer LG
12:50
 
 
 
5.
262321
Gahr, Verena
1998
BY
LG Region Landshut
13:07
 
 
 
6.
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV Bogen
13:35
 
 
 
7.
259714
Fenzl, Ramona
1998
BY
LG Wolfstein
13:55
 
 
 
8.
266881
Fritsch, Sophia
1998
BY
TV Geiselhöring
17:55
 
 
 
3.000 m Crosslauf (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2014
1.
LG Wolfstein
BY
10
257367
Hackl, Theresa
1997
BY
11:25
259887
Kindermann, Helena
1998
BY
11:31
259714
Fenzl, Ramona
1998
BY
13:55
weibliche Jugend U20
3.000 m Crosslauf (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2014
1.
255902
Schiller, Laura-Sophie
1996
BY
Sportverein Schöllnach
11:56
 
 
 
2.
252913
Maier, Miriam
1995
BY
LG Region Landshut
13:00
 
 
 
3.
266011
Absmeier, Jana
1996
BY
WSV Otterskirchen
13:08
 
 
 
4.
256785
Schömburg, Marion
1995
BY
LG Region Landshut
14:24
 
 
 
Frauen
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Frauen
 
26.01.2014
1.
FTSV Straubing
BY
28
256888
Weber, Anita
1968
BY
23:18
25772
Schön, Gertraud
1970
BY
24:20
25773
Hurt, Dr. Gabi
1962
BY
29:06
2.
Laufverein Region Geiselhöring 1
BY
35
257797
Hammerer, Julia
1984
BY
26:33
257066
Hellmich, Ulrike
1976
BY
26:43
255870
Stögbauer, Maria
1956
BY
26:52
3.
SVG Ruhstorf-Rott
BY
47
261535
Paternoster, Bettina
1966
BY
26:37
260443
Mitterecker, Vera
1965
BY
28:47
27622
Grasmann, Edith
1952
BY
29:22
4.
Laufverein Region Geiselhöring 2
BY
50
257169
Hoffmann, Renate
1960
BY
28:15
21871
Altweck, Heidi
1971
BY
28:59
251980
Lunz, Georgia
1972
BY
29:01
Seniorinnen W30
6.000 m Cross Rahmenwettbewerb (Lauf) - Seniorinnen W30
 
26.01.2014
1.
267059
Fratzke, Marion
1980
BY
VfL Waldkraiburg
31:16
 
 
 
6.000 m Cross Rahmenwettbewerb (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W30
 
26.01.2014
1.
267059
Fratzke, Marion
1980
BY
VfL Waldkraiburg
31:16
 
 
 
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Seniorinnen W30
 
26.01.2014
1.
Laufverein Region Geiselhöring
BY
15
257797
Hammerer, Julia
1984
BY
26:33
257066
Hellmich, Ulrike
1976
BY
26:43
21871
Altweck, Heidi
1971
BY
28:59
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W30
 
26.01.2014
1.
257797
Hammerer, Julia
1984
BY
Laufverein Region Geiselhöring
26:33
 
 
 
Seniorinnen W35
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Seniorinnen W35
 
26.01.2014
1.
257298
Fischl, Tina
1976
BY
LG Passau
21:43
 
 
 
2.
29203
Högl, Regina
1993
BY
LG Region Landshut
22:18
 
 
 
3.
26708
Ölhorn, Susanne
1991
BY
LG Passau
22:20
 
 
 
4.
256888
Weber, Anita
1968
BY
FTSV Straubing
23:18
 
 
 
5.
25772
Schön, Gertraud
1970
BY
FTSV Straubing
24:20
 
 
 
6.
20205
Leibl, Irmgard
1962
BY
TV Geiselhöring
25:19
 
 
 
7.
259345
Materna, Ingrid
1973
BY
TV Hauzenberg
25:28
 
 
 
8.
259170
Wiedemann, Theresa
1990
BY
1. FC Passau
25:58
 
 
 
9.
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV Bogen
26:09
 
 
 
10.
257797
Hammerer, Julia
1984
BY
Laufverein Region Geiselhöring
26:33
 
 
 
11.
261535
Paternoster, Bettina
1966
BY
SVG Ruhstorf-Rott
26:37
 
 
 
12.
257066
Hellmich, Ulrike
1976
BY
Laufverein Region Geiselhöring
26:43
 
 
 
13.
255870
Stögbauer, Maria
1956
BY
Laufverein Region Geiselhöring
26:52
 
 
 
14.
27646
Pilsl, Andrea
1963
BY
LG Wolfstein
27:51
 
 
 
15.
257169
Hoffmann, Renate
1960
BY
Laufverein Region Geiselhöring
28:15
 
 
 
16.
260443
Mitterecker, Vera
1965
BY
SVG Ruhstorf-Rott
28:47
 
 
 
17.
21871
Altweck, Heidi
1971
BY
Laufverein Region Geiselhöring
28:59
 
 
 
18.
251980
Lunz, Georgia
1972
BY
Laufverein Region Geiselhöring
29:01
 
 
 
19.
25773
Hurt, Dr. Gabi
1962
BY
FTSV Straubing
29:06
 
 
 
20.
27622
Grasmann, Edith
1952
BY
SVG Ruhstorf-Rott
29:22
 
 
 
21.
21703
Bundlechner, Christa
1962
BY
Laufverein Region Geiselhöring
29:54
 
 
 
22.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
SpVgg Niederaichbach
30:23
 
 
 
23.
10564
Wührer, Gertraud
1952
BY
SVG Ruhstorf-Rott
31:43
 
 
 
24.
22784
Krinner, Marion
1989
BY
Laufverein Region Geiselhöring
31:57
 
 
 
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
 
26.01.2014
1.
257298
Fischl, Tina
1976
BY
LG Passau
21:43
 
 
 
2.
257066
Hellmich, Ulrike
1976
BY
Laufverein Region Geiselhöring
26:43
 
 
 
Seniorinnen W40
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
 
26.01.2014
1.
25772
Schön, Gertraud
1970
BY
FTSV Straubing
24:20
 
 
 
2.
259345
Materna, Ingrid
1973
BY
TV Hauzenberg
25:28
 
 
 
3.
21871
Altweck, Heidi
1971
BY
Laufverein Region Geiselhöring
28:59
 
 
 
4.
251980
Lunz, Georgia
1972
BY
Laufverein Region Geiselhöring
29:01
 
 
 
Seniorinnen W45
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Seniorinnen W45
 
26.01.2014
1.
SVG Ruhstorf-Rott
BY
19
261535
Paternoster, Bettina
1966
BY
26:37
260443
Mitterecker, Vera
1965
BY
28:47
27622
Grasmann, Edith
1952
BY
29:22
2.
Laufverein Region Geiselhöring
BY
20
255870
Stögbauer, Maria
1956
BY
26:52
257169
Hoffmann, Renate
1960
BY
28:15
21703
Bundlechner, Christa
1962
BY
29:54
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
 
26.01.2014
1.
256888
Weber, Anita
1968
BY
FTSV Straubing
23:18
 
 
 
2.
261535
Paternoster, Bettina
1966
BY
SVG Ruhstorf-Rott
26:37
 
 
 
3.
260443
Mitterecker, Vera
1965
BY
SVG Ruhstorf-Rott
28:47
 
 
 
4.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
SpVgg Niederaichbach
30:23
 
 
 
Seniorinnen W50
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
26.01.2014
1.
20205
Leibl, Irmgard
1962
BY
TV Geiselhöring
25:19
 
 
 
2.
27646
Pilsl, Andrea
1963
BY
LG Wolfstein
27:51
 
 
 
3.
257169
Hoffmann, Renate
1960
BY
Laufverein Region Geiselhöring
28:15
 
 
 
4.
25773
Hurt, Dr. Gabi
1962
BY
FTSV Straubing
29:06
 
 
 
5.
21703
Bundlechner, Christa
1962
BY
Laufverein Region Geiselhöring
29:54
 
 
 
Seniorinnen W55
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Seniorinnen W55
 
26.01.2014
1.
255870
Stögbauer, Maria
1956
BY
Laufverein Region Geiselhöring
26:52
 
 
 
Seniorinnen W60
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Seniorinnen W60
 
26.01.2014
1.
27622
Grasmann, Edith
1952
BY
SVG Ruhstorf-Rott
29:22
 
 
 
2.
10564
Wührer, Gertraud
1952
BY
SVG Ruhstorf-Rott
31:43
 
 
 
Männer Langstrecke
Männer
3.000 m Crosslauf Mittelstrecke (Lauf) - Männer
 
26.01.2014
1.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
9:19
 
 
 
9.000 m Crosslauf Langstrecke (Lauf) - Männer
 
26.01.2014
1.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
28:41
 
 
 
2.
3403
Bscheidl, Marco
1980
BY
LG Passau
29:51
 
 
 
3.
257501
Krammer, Maximilian
1987
BY
SVG Ruhstorf-Rott
30:12
 
 
 
4.
29647
Schober, Andreas
1977
BY
SVG Ruhstorf-Rott
30:58
 
 
 
5.
27727
Schorn, Michael
1974
BY
Laufverein Region Geiselhöring
31:18
 
 
 
6.
21702
Steininger, Oliver
1969
BY
Laufverein Region Geiselhöring
31:57
 
 
 
7.
21783
Brandl, Wolfgang
1978
BY
LG Passau
32:05
 
 
 
8.
27639
Bernhardt, Mario
1989
BY
LG Passau
32:38
 
 
 
9.
29819
Sellner, Alexander
1971
BY
LG Passau
33:09
 
 
 
10.
604551
Tümmler, Michael
1982
BY
Laufverein Region Geiselhöring
33:12
 
 
 
11.
264870
Hahn, Sebastian
1987
BY
TV Landau
33:38
 
 
 
12.
266706
Frischhut, Maxi
1990
BY
Arnstorfer LG
34:51
 
 
 
13.
255249
Kopp, Herbert
1971
BY
DJK Fürsteneck
35:10
 
 
 
14.
57974
Kampf, Alexander
1978
BY
FTSV Straubing
35:17
 
 
 
15.
252939
Eder, Roland
1968
BY
Arnstorfer LG
35:27
 
 
 
16.
261165
Saberschinsky, Gregor
1965
BY
Laufverein Region Geiselhöring
35:48
 
 
 
17.
266539
Gerson, Oliver
1990
BY
SVG Ruhstorf-Rott
36:26
 
 
 
18.
266785
Englhardt, Alfred
1980
BY
TV Geiselhöring
36:37
 
 
 
19.
266636
Thase, Guido
1966
BY
LAC Arnstorf
36:51
 
 
 
20.
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
37:06
 
 
 
21.
8643
Weinzierl, Erich
1971
BY
Laufverein Region Geiselhöring
38:20
 
 
 
22.
262639
Wittmann, Hubert
1969
BY
TV Geiselhöring
38:23
 
 
 
23.
28317
Busler, Christian
1974
BY
TV Eggenfelden
39:27
 
 
 
24.
264183
Felixberger, Manfred
1966
BY
Arnstorfer LG
40:17
 
 
 
25.
266410
Loipeldinger, Heiko
1978
BY
TV Geiselhöring
43:23
 
 
 
Senioren M30
9.000 m Crosslauf Langstrecke (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
 
26.01.2014
1.
3403
Bscheidl, Marco
1980
BY
LG Passau
29:51
 
 
 
2.
604551
Tümmler, Michael
1982
BY
Laufverein Region Geiselhöring
33:12
 
 
 
3.
266785
Englhardt, Alfred
1980
BY
TV Geiselhöring
36:37
 
 
 
Senioren M35
9.000 m Crosslauf Langstrecke (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
 
26.01.2014
1.
29647
Schober, Andreas
1977
BY
SVG Ruhstorf-Rott
30:58
 
 
 
2.
21783
Brandl, Wolfgang
1978
BY
LG Passau
32:05
 
 
 
3.
57974
Kampf, Alexander
1978
BY
FTSV Straubing
35:17
 
 
 
4.
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
37:06
 
 
 
5.
8643
Weinzierl, Erich
1971
BY
Laufverein Region Geiselhöring
38:20
 
 
 
6.
262639
Wittmann, Hubert
1969
BY
TV Geiselhöring
38:23
 
 
 
7.
266410
Loipeldinger, Heiko
1978
BY
TV Geiselhöring
43:23
 
 
 
Senioren M40
9.000 m Crosslauf Langstrecke (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
 
26.01.2014
1.
27727
Schorn, Michael
1974
BY
Laufverein Region Geiselhöring
31:18
 
 
 
2.
29819
Sellner, Alexander
1971
BY
LG Passau
33:09
 
 
 
3.
255249
Kopp, Herbert
1971
BY
DJK Fürsteneck
35:10
 
 
 
4.
28317
Busler, Christian
1974
BY
TV Eggenfelden
39:27
 
 
 
Senioren M45
9.000 m Crosslauf Langstrecke (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
 
26.01.2014
1.
21702
Steininger, Oliver
1969
BY
Laufverein Region Geiselhöring
31:57
 
 
 
2.
252939
Eder, Roland
1968
BY
Arnstorfer LG
35:27
 
 
 
3.
261165
Saberschinsky, Gregor
1965
BY
Laufverein Region Geiselhöring
35:48
 
 
 
4.
266636
Thase, Guido
1966
BY
LAC Arnstorf
36:51
 
 
 
5.
264183
Felixberger, Manfred
1966
BY
Arnstorfer LG
40:17
 
 
 
Frauen
Seniorinnen W30
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W30
 
26.01.2014
1.
257797
Hammerer, Julia
1984
BY
Laufverein Region Geiselhöring
26:33
 
 
 
Seniorinnen W35
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Seniorinnen W35
 
26.01.2014
1.
257298
Fischl, Tina
1976
BY
LG Passau
21:43
 
 
 
2.
29203
Högl, Regina
1993
BY
LG Region Landshut
22:18
 
 
 
3.
26708
Ölhorn, Susanne
1991
BY
LG Passau
22:20
 
 
 
4.
256888
Weber, Anita
1968
BY
FTSV Straubing
23:18
 
 
 
5.
25772
Schön, Gertraud
1970
BY
FTSV Straubing
24:20
 
 
 
6.
20205
Leibl, Irmgard
1962
BY
TV Geiselhöring
25:19
 
 
 
7.
259345
Materna, Ingrid
1973
BY
TV Hauzenberg
25:28
 
 
 
8.
259170
Wiedemann, Theresa
1990
BY
1. FC Passau
25:58
 
 
 
9.
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV Bogen
26:09
 
 
 
10.
257797
Hammerer, Julia
1984
BY
Laufverein Region Geiselhöring
26:33
 
 
 
11.
261535
Paternoster, Bettina
1966
BY
SVG Ruhstorf-Rott
26:37
 
 
 
12.
257066
Hellmich, Ulrike
1976
BY
Laufverein Region Geiselhöring
26:43
 
 
 
13.
255870
Stögbauer, Maria
1956
BY
Laufverein Region Geiselhöring
26:52
 
 
 
14.
27646
Pilsl, Andrea
1963
BY
LG Wolfstein
27:51
 
 
 
15.
257169
Hoffmann, Renate
1960
BY
Laufverein Region Geiselhöring
28:15
 
 
 
16.
260443
Mitterecker, Vera
1965
BY
SVG Ruhstorf-Rott
28:47
 
 
 
17.
21871
Altweck, Heidi
1971
BY
Laufverein Region Geiselhöring
28:59
 
 
 
18.
251980
Lunz, Georgia
1972
BY
Laufverein Region Geiselhöring
29:01
 
 
 
19.
25773
Hurt, Dr. Gabi
1962
BY
FTSV Straubing
29:06
 
 
 
20.
27622
Grasmann, Edith
1952
BY
SVG Ruhstorf-Rott
29:22
 
 
 
21.
21703
Bundlechner, Christa
1962
BY
Laufverein Region Geiselhöring
29:54
 
 
 
22.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
SpVgg Niederaichbach
30:23
 
 
 
23.
10564
Wührer, Gertraud
1952
BY
SVG Ruhstorf-Rott
31:43
 
 
 
24.
22784
Krinner, Marion
1989
BY
Laufverein Region Geiselhöring
31:57
 
 
 
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
 
26.01.2014
1.
257298
Fischl, Tina
1976
BY
LG Passau
21:43
 
 
 
2.
257066
Hellmich, Ulrike
1976
BY
Laufverein Region Geiselhöring
26:43
 
 
 
Seniorinnen W40
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
 
26.01.2014
1.
25772
Schön, Gertraud
1970
BY
FTSV Straubing
24:20
 
 
 
2.
259345
Materna, Ingrid
1973
BY
TV Hauzenberg
25:28
 
 
 
3.
21871
Altweck, Heidi
1971
BY
Laufverein Region Geiselhöring
28:59
 
 
 
4.
251980
Lunz, Georgia
1972
BY
Laufverein Region Geiselhöring
29:01
 
 
 
Seniorinnen W45
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
 
26.01.2014
1.
256888
Weber, Anita
1968
BY
FTSV Straubing
23:18
 
 
 
2.
261535
Paternoster, Bettina
1966
BY
SVG Ruhstorf-Rott
26:37
 
 
 
3.
260443
Mitterecker, Vera
1965
BY
SVG Ruhstorf-Rott
28:47
 
 
 
4.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
SpVgg Niederaichbach
30:23
 
 
 
Seniorinnen W50
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
26.01.2014
1.
20205
Leibl, Irmgard
1962
BY
TV Geiselhöring
25:19
 
 
 
2.
27646
Pilsl, Andrea
1963
BY
LG Wolfstein
27:51
 
 
 
3.
257169
Hoffmann, Renate
1960
BY
Laufverein Region Geiselhöring
28:15
 
 
 
4.
25773
Hurt, Dr. Gabi
1962
BY
FTSV Straubing
29:06
 
 
 
5.
21703
Bundlechner, Christa
1962
BY
Laufverein Region Geiselhöring
29:54
 
 
 
Seniorinnen W55
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Seniorinnen W55
 
26.01.2014
1.
255870
Stögbauer, Maria
1956
BY
Laufverein Region Geiselhöring
26:52
 
 
 
Seniorinnen W60
6.000 m Crosslauf (Lauf) - Seniorinnen W60
 
26.01.2014
1.
27622
Grasmann, Edith
1952
BY
SVG Ruhstorf-Rott
29:22
 
 
 
2.
10564
Wührer, Gertraud
1952
BY
SVG Ruhstorf-Rott
31:43
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/27.10.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.02.2020 08:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.30.2020-02-18