Offene HLM Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen;
am 25.01.2014 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65
Jugend M14
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.01.2014
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
2,60
 
 
 
180
200
220
240
260
270
Herbst
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Jugend M15
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.01.2014
1.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
2,80
 
 
 
180
200
220
240
260
270
280
290
Liebsch
-
-
xo
o
xo
xxo
xxo
xxx
männliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.01.2014
1.
10590
Heuchert, Leon
1997
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4:48,40
 
 
 
2.
10569
Friedling, Felix
1998
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
5:08,45
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.01.2014
1.
12168
Egemann, Tobias
1997
ST
SV Halle e.V.
3,20
 
 
 
2.
9709
Knipp, Fabien
1997
ST
LG Altmark
3,10
 
 
 
3.
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
2,60
 
 
 
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Dreiling, Daniel
1998
TH
SV 1899 Mühlhausen
3,30
 
 
 
240
260
280
300
310
320
330
340
Egemann
-
-
-
o
xo
o
xxx
Knipp
-
-
-
xo
o
xxx
Meyer
o
o
xxx
Rosenbaum
-
-
-
xxx
Außer Wertung
Dreiling
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
männliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.01.2014
1.
9551
Lawnik, Julius
1995
ST
Sportclub Magdeburg
3:50,60
 
 
 
2.
9942
Krukowski, Tim
1996
ST
Sportclub Magdeburg
4:03,26
 
 
 
3.
11217
Cierpinski, Jonathan
1996
ST
SG Spergau
4:08,16
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.01.2014
1.
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
3,70
 
 
 
2.
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
3,20
 
 
 
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Hafner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
-
xxx
Jungmichel
-
-
o
o
-
xo
xxx
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
25.01.2014
1.
9270
Wesemann, Lars
1994
ST
Sportclub Magdeburg
7,01
 
Q
 
2.
8642
Gehne, Felix
1993
ST
Sportclub Magdeburg
7,03
 
q
 
3.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
7,28
 
q
 
4.
9157
Behrendt, Tom
1994
ST
Sportclub Magdeburg
7,36
 
q
 
5.
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
7,41
 
 
 
6.
3736
Schäler, Martin
1985
ST
Sportclub Magdeburg
7,62
 
 
 
6.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
7,62
 
 
 
8.
11381
Veit, Thomas
1991
ST
Sportclub Magdeburg
7,82
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
25.01.2014
1.
6438
Lindner, Matthias
1987
ST
Sportclub Magdeburg
7,07
 
Q
 
2.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
7,26
 
q
 
3.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
SV Halle e.V.
7,29
 
q
 
4.
10443
Kiwus, Sören
1990
ST
SV Halle e.V.
7,31
 
q
 
5.
12167
Grässler, Bernhard
1987
ST
Sportclub Magdeburg
7,57
 
 
 
6.
7333
Schumann, Georg
1987
ST
LG Altmark
7,66
 
 
 
7.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
7,74
 
 
 
 
 
Schrader, Michael
1987
HE
SC Hessen Dreieich
disq.
 
 
 
Start-Nr: 267, Schrader - 162,7
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.01.2014
1.
6438
Lindner, Matthias
1987
ST
Sportclub Magdeburg
6,88
 
 
 
2.
9270
Wesemann, Lars
1994
ST
Sportclub Magdeburg
7,00
 
 
 
3.
8642
Gehne, Felix
1993
ST
Sportclub Magdeburg
7,02
 
 
 
4.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
7,27
 
 
 
5.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
SV Halle e.V.
7,27
 
 
 
6.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
7,28
 
 
 
7.
10443
Kiwus, Sören
1990
ST
SV Halle e.V.
7,32
 
 
 
8.
9157
Behrendt, Tom
1994
ST
Sportclub Magdeburg
7,35
 
 
 
94 Schütze 7,269 86 Manz 7,266
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2014
1.
3736
Schäler, Martin
1985
ST
Sportclub Magdeburg
23,51
 
 
 
2.
9160
Roge, Felix
1994
ST
Sportclub Magdeburg
23,69
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2014
1.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
22,63
 
 
 
2.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
SV Halle e.V.
22,64
 
 
 
3.
12167
Grässler, Bernhard
1987
ST
Sportclub Magdeburg
24,52
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2014
1.
10443
Kiwus, Sören
1990
ST
SV Halle e.V.
23,16
 
 
 
2.
 
Ahne, Jörg
1990
SN
Post SV Dresden
23,19
 
 
 
 
9270
Wesemann, Lars
1994
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.01.2014
1.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
22,63
 
 
 
2.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
SV Halle e.V.
22,64
 
 
 
3.
10443
Kiwus, Sören
1990
ST
SV Halle e.V.
23,16
 
 
 
4.
 
Ahne, Jörg
1990
SN
Post SV Dresden
23,19
 
 
 
5.
3736
Schäler, Martin
1985
ST
Sportclub Magdeburg
23,51
 
 
 
6.
9160
Roge, Felix
1994
ST
Sportclub Magdeburg
23,69
 
 
 
7.
12167
Grässler, Bernhard
1987
ST
Sportclub Magdeburg
24,52
 
 
 
 
9270
Wesemann, Lars
1994
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2014
1.
12176
Tilsen, Björn
1991
ST
Sportclub Magdeburg
53,75
 
 
 
2.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
57,36
 
 
 
3.
11380
Gusewski, Jan
1965
ST
Sportclub Magdeburg
58,99
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2014
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
51,38
 
 
 
2.
9433
Törmer, Stephan
1995
ST
Sportclub Magdeburg
51,94
 
 
 
3.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
56,68
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2014
1.
10359
Vogel, Oliver
1987
ST
Sportclub Magdeburg
49,57
 
 
 
2.
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
51,74
 
 
 
3.
9160
Roge, Felix
1994
ST
Sportclub Magdeburg
52,11
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.01.2014
1.
10359
Vogel, Oliver
1987
ST
Sportclub Magdeburg
49,57
 
 
 
2.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
51,38
 
 
 
3.
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
51,74
 
 
 
4.
9433
Törmer, Stephan
1995
ST
Sportclub Magdeburg
51,94
 
 
 
5.
9160
Roge, Felix
1994
ST
Sportclub Magdeburg
52,11
 
 
 
6.
12176
Tilsen, Björn
1991
ST
Sportclub Magdeburg
53,75
 
 
 
7.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
56,68
 
 
 
8.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
57,36
 
 
 
9.
11380
Gusewski, Jan
1965
ST
Sportclub Magdeburg
58,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.01.2014
1.
9484
Ebel, Marcel
1995
ST
Sportclub Magdeburg
1:54,92
 
 
 
2.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:55,21
 
 
 
3.
9433
Törmer, Stephan
1995
ST
Sportclub Magdeburg
1:56,93
 
 
 
4.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
1:57,48
 
 
 
5.
11898
Peper, Michael
1992
ST
SV Halle e.V.
1:57,65
 
 
 
6.
9945
Bartholomäi, John-Philipp
1993
ST
SG Spergau
1:57,86
 
 
 
7.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:08,03
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.01.2014
1.
11384
Lehmann, Heiko
1990
ST
Sportclub Magdeburg
4:09,84
 
 
 
 
9945
Bartholomäi, John-Philipp
1993
ST
SG Spergau
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.01.2014
1.
9551
Lawnik, Julius
1995
ST
Sportclub Magdeburg
3:50,60
 
 
 
2.
9942
Krukowski, Tim
1996
ST
Sportclub Magdeburg
4:03,26
 
 
 
3.
11217
Cierpinski, Jonathan
1996
ST
SG Spergau
4:08,16
 
 
 
4.
11384
Lehmann, Heiko
1990
ST
Sportclub Magdeburg
4:09,84
 
 
 
5.
10590
Heuchert, Leon
1997
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4:48,40
 
 
 
6.
10569
Friedling, Felix
1998
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
5:08,45
 
 
 
 
9945
Bartholomäi, John-Philipp
1993
ST
SG Spergau
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Einladungslauf /A-Finale) - Männer
 
25.01.2014
1.
 
Bayer, Maximilian
1990
SN
LAZ Leipzig
8,00
 
 
 
2.
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
8,05
 
 
 
3.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
8,38
 
 
 
4.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
8,68
 
 
 
5.
8591
Majewski, Max
1993
ST
LG Altmark
9,50
 
 
 
6.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,86
 
 
 
 
12177
Langhanki, Lukas
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
25.01.2014
1.
 
Bayer, Maximilian
1990
SN
LAZ Leipzig
7,93
 
 
 
2.
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
8,00
 
 
 
3.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
8,29
 
 
 
4.
 
Sommer, Julius
1993
SSV Ulm
8,49
 
 
 
5.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
8,69
 
 
 
6.
8591
Majewski, Max
1993
ST
LG Altmark
9,47
 
 
 
7.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,02
 
 
 
 
12177
Langhanki, Lukas
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Männer
 
25.01.2014
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:27,27
 
 
Zöffzig, Max  1995
Brandt, Marvin  1996
Gehne, Felix  1993
Lindner, Matthias  1987
2.
StG Harz Germania-HGL 1
ST
1:35,42
 
 
Eppler, Johannes  1993
Fricke, Steffen  1983
Rust, Konstantin  1998
Eppler, Leonard  1996
 
Sportclub Magdeburg 2
ST
disq.
 
 
Grässler, Bernhard  1987
Schäler, Martin  1985
Veit, Thomas  1991
Tilsen, Björn  1991
Sportclub Magdeburg II - 170,7
Hochsprung (Finale) - Männer
 
25.01.2014
1.
8570
Heinze, Christian
1993
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,01
 
 
 
2.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
1,90
 
 
 
3.
 
Sommer, Julius
1993
SSV Ulm
1,85
 
 
 
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
abgem.
 
 
 
 
12177
Langhanki, Lukas
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
160
165
170
175
180
185
190
195
198
201
204
Heinze
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Fricke
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Sommer
-
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
25.01.2014
1.
 
Sommer, Julius
1993
SSV Ulm
4,20
 
 
 
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
 
Thon, Philipp
1991
TH
SV 1899 Mühlhausen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
12177
Langhanki, Lukas
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
Sommer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Thon
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
25.01.2014
1.
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
SV Halle e.V.
7,36
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
7,06
 
7,36
 
2.
 
Ahne, Jörg
1990
SN
Post SV Dresden
6,98
 
 
 
6,97
 
x
 
6,61
 
6,32
 
x
 
6,98
 
3.
8570
Heinze, Christian
1993
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
6,89
 
 
 
6,64
 
6,75
 
6,71
 
x
 
x
 
6,89
 
4.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
6,41
 
 
 
x
 
6,10
 
6,18
 
6,24
 
6,05
 
6,41
 
5.
7333
Schumann, Georg
1987
ST
LG Altmark
6,31
 
 
 
6,03
 
6,31
 
5,96
 
6,08
 
6,15
 
6,05
 
6.
8591
Majewski, Max
1993
ST
LG Altmark
6,01
 
 
 
6,01
 
4,92
 
x
 
5,84
 
x
 
5,09
 
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
25.01.2014
1.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
12,34
 
 
 
11,64
 
11,96
 
11,96
 
12,03
 
11,92
 
12,34
 
2.
7333
Schumann, Georg
1987
ST
LG Altmark
12,21
 
 
 
11,98
 
11,98
 
12,04
 
x
 
12,13
 
12,21
 
3.
8591
Majewski, Max
1993
ST
LG Altmark
12,06
 
 
 
x
 
11,91
 
12,06
 
11,79
 
x
 
11,95
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
25.01.2014
1.
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
14,30
 
 
 
14,30
13,91
x
x
13,71
-
2.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
14,19
 
 
 
13,27
13,46
14,19
-
-
-
3.
 
Sommer, Julius
1993
SSV Ulm
13,19
 
 
 
13,02
x
12,64
12,93
13,19
13,09
4.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,16
 
 
 
12,16
x
12,14
x
12,02
11,93
 
12177
Langhanki, Lukas
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Senioren M30
60 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
25.01.2014
1.
 
Bachmann, Marco
1975
TH
HSG Nordhausen
7,29
 
 
 
2.
636
Pauer, Torsten
1982
ST
Sportclub Magdeburg
7,33
 
 
 
3.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
7,76
 
 
 
4.
5151
Lübke, Matthias
1984
ST
LG Altmark
7,81
 
 
 
5.
1453
Lampert, Dirk
1975
ST
LG Altmark
8,18
 
 
 
6.
3680
Winterstein, Alexander
1980
ST
SV Halle e.V.
8,24
 
 
 
 
1570
Beyme, Oliver
1978
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
25.01.2014
1.
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
8,12
 
 
 
2.
12121
Januschewski, Heiko
1976
ST
LG Altmark
8,35
 
 
 
3.
11730
Knobloch, Dennis
1976
ST
LG Altmark
8,36
 
 
 
4.
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
8,41
 
 
 
5.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LG Altmark
8,51
 
 
 
6.
3864
Willers, Guido
1973
ST
Universitäts-SV Halle
8,54
 
 
 
7.
11876
Burghoff, Bernhard
1976
ST
Universitäts-SV Halle
8,55
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
25.01.2014
1.
636
Pauer, Torsten
1982
ST
Sportclub Magdeburg
7,33
 
 
 
2.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
7,76
 
 
 
3.
5151
Lübke, Matthias
1984
ST
LG Altmark
7,81
 
 
 
4.
3680
Winterstein, Alexander
1980
ST
SV Halle e.V.
8,24
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
25.01.2014
1.
 
Bachmann, Marco
1975
TH
HSG Nordhausen
7,29
 
 
 
2.
636
Pauer, Torsten
1982
ST
Sportclub Magdeburg
7,33
 
 
 
3.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
7,76
 
 
 
4.
5151
Lübke, Matthias
1984
ST
LG Altmark
7,81
 
 
 
5.
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
8,12
 
 
 
6.
1453
Lampert, Dirk
1975
ST
LG Altmark
8,18
 
 
 
7.
3680
Winterstein, Alexander
1980
ST
SV Halle e.V.
8,24
 
 
 
8.
12121
Januschewski, Heiko
1976
ST
LG Altmark
8,35
 
 
 
9.
11730
Knobloch, Dennis
1976
ST
LG Altmark
8,36
 
 
 
10.
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
8,41
 
 
 
11.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LG Altmark
8,51
 
 
 
12.
3864
Willers, Guido
1973
ST
Universitäts-SV Halle
8,54
 
 
 
13.
11876
Burghoff, Bernhard
1976
ST
Universitäts-SV Halle
8,55
 
 
 
 
1570
Beyme, Oliver
1978
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
25.01.2014
1.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
24,44
 
 
 
2.
5151
Lübke, Matthias
1984
ST
LG Altmark
26,23
 
 
 
3.
3680
Winterstein, Alexander
1980
ST
SV Halle e.V.
26,79
 
 
 
4.
11900
Zeigermann, Jörg
1983
ST
SFG Nellschütz
29,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
25.01.2014
1.
2067
Arndt, Sebastian
1981
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
2:07,09
 
 
 
2.
11900
Zeigermann, Jörg
1983
ST
SFG Nellschütz
2:30,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
25.01.2014
1.
2067
Arndt, Sebastian
1981
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
2:07,09
 
 
 
2.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:11,16
 
 
 
3.
9458
Schmidt, Steffen
1967
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
2:16,91
 
 
 
4.
9524
Richter, Patrick
1974
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:22,25
 
 
 
5.
12121
Januschewski, Heiko
1976
ST
LG Altmark
2:26,65
 
 
 
6.
11900
Zeigermann, Jörg
1983
ST
SFG Nellschütz
2:30,05
 
 
 
7.
11349
Starke, Ingo
1969
ST
PSV Burg
2:30,48
 
 
 
8.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
SG Spergau
2:39,20
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
25.01.2014
1.
11470
Solar, Mathien
1982
ST
SV Halle e.V.
4:42,50
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
25.01.2014
1.
11470
Solar, Mathien
1982
ST
SV Halle e.V.
4:42,50
 
 
 
2.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:51,72
 
 
 
3.
9524
Richter, Patrick
1974
ST
SV 1885 Teutschenthal
4:59,38
 
 
 
4.
12121
Januschewski, Heiko
1976
ST
LG Altmark
5:00,38
 
 
 
5.
11349
Starke, Ingo
1969
ST
PSV Burg
5:04,39
 
 
 
6.
9797
Rosenthal, Donald
1965
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5:10,87
 
 
 
7.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
SG Spergau
5:26,35
 
 
 
8.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
5:31,79
 
 
 
9.
11897
Thamm, Uwe
1967
ST
SV Halle e.V.
6:02,65
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M30
 
25.01.2014
1.
5151
Lübke, Matthias
1984
ST
LG Altmark
10,05
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M30
 
25.01.2014
1.
StG Magdeburg
ST
1:41,63
 
 
Arndt, Sebastian  1981
Schrader, Marcel  1980
Sommer, André  1981
Pauer, Torsten  1982
2.
SV Halle e.V. 1
ST
1:44,25
 
 
Winterstein, Alexander  1980
Herzberg, Martin  1981
Wagner, Thomas  1984
Solar, Mathien  1982
3.
LG Altmark 1
ST
1:46,27
 
 
Lübke, Matthias  1984
Lampert, Dirk  1975
Januschewski, Heiko  1976
Knobloch, Dennis  1976
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
25.01.2014
1.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
1,70
 
 
 
2.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
1,50
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
Wagner
-
-
-
-
o
o
-
Herzberg
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M30
 
25.01.2014
1.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
2,70
 
 
 
190
210
230
250
260
270
280
Herzberg
o
-
o
o
o
xo
xx-
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
25.01.2014
1.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
5,98
 
 
 
5,98
 
-
 
-
 
5,76
 
5,65
 
5,56
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
25.01.2014
1.
3998
Kappes, Stephan
1982
ST
1885 Teutschenthal-WLT
11,09
 
 
 
11,09
10,19
10,51
x
10,56
10,61
Senioren M35
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
25.01.2014
1.
 
Bachmann, Marco
1975
TH
HSG Nordhausen
7,29
 
 
 
2.
1453
Lampert, Dirk
1975
ST
LG Altmark
8,18
 
 
 
3.
12121
Januschewski, Heiko
1976
ST
LG Altmark
8,35
 
 
 
4.
11730
Knobloch, Dennis
1976
ST
LG Altmark
8,36
 
 
 
5.
11876
Burghoff, Bernhard
1976
ST
Universitäts-SV Halle
8,55
 
 
 
 
1570
Beyme, Oliver
1978
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
25.01.2014
1.
1453
Lampert, Dirk
1975
ST
LG Altmark
26,13
 
 
 
2.
11730
Knobloch, Dennis
1976
ST
LG Altmark
27,10
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
25.01.2014
1.
1453
Lampert, Dirk
1975
ST
LG Altmark
26,13
 
 
 
2.
11730
Knobloch, Dennis
1976
ST
LG Altmark
27,10
 
 
 
3.
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
27,45
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
25.01.2014
1.
12121
Januschewski, Heiko
1976
ST
LG Altmark
2:26,65
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
25.01.2014
1.
12121
Januschewski, Heiko
1976
ST
LG Altmark
5:00,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
25.01.2014
1.
11730
Knobloch, Dennis
1976
ST
LG Altmark
1,35
 
 
 
135
140
145
150
Knobloch
xo
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
25.01.2014
1.
1453
Lampert, Dirk
1975
ST
LG Altmark
5,89
 
 
 
5,89
 
5,64
 
5,67
 
4,62
 
5,74
 
5,63
 
Senioren M40
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
25.01.2014
1.
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
8,12
 
 
 
2.
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
8,41
 
 
 
3.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LG Altmark
8,51
 
 
 
4.
3864
Willers, Guido
1973
ST
Universitäts-SV Halle
8,54
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
25.01.2014
1.
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
27,45
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
25.01.2014
1.
9524
Richter, Patrick
1974
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:22,25
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
25.01.2014
1.
9524
Richter, Patrick
1974
ST
SV 1885 Teutschenthal
4:59,38
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
25.01.2014
1.
3864
Willers, Guido
1973
ST
Universitäts-SV Halle
10,69
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
25.01.2014
1.
3864
Willers, Guido
1973
ST
Universitäts-SV Halle
10,69
 
 
 
2.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
10,75
 
 
 
3.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
11,68
 
 
 
4.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
12,51
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
25.01.2014
1.
Universitäts-SV Halle 1
ST
1:47,39
 
 
Haberland, Peter  1966
Willers, Guido  1973
Israel, Udo  1968
Sievers, Gero  1969
2.
StG Magdeburg 1
ST
1:47,56
 
 
Puschmann, Hardy  1960
Gebhardt, Bert  1964
Rusch, Detlef  1961
Gusewski, Jan  1965
3.
LG Altmark 1
ST
1:49,11
 
 
Berlin, Ralf  1963
Vinzelberg, Karsten  1963
Hintze, Frank  1967
Weinstrauch, Ronald  1970
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
25.01.2014
1.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
3,60
 
 
 
190
210
230
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
381
Friedrich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
25.01.2014
1.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LG Altmark
5,45
 
 
 
5,26
 
5,39
 
x
 
4,24
 
x
 
5,45
 
2.
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
5,08
 
 
 
5,08
 
4,85
 
4,58
 
4,46
 
4,63
 
4,67
 
 
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
25.01.2014
1.
3155
Hoffmann, Dr. Andreas
1971
ST
Köthener SV 09
12,78
 
 
 
12,75
12,70
12,67
12,78
12,56
12,65
2.
2814
Quaiser, Oliver
1971
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,29
 
 
 
12,01
12,11
12,17
12,29
12,25
x
3.
3534
Kosan, Stefan
1970
ST
Haldensleber Sportclub
11,12
 
 
 
x
10,07
x
10,75
x
11,12
4.
3864
Willers, Guido
1973
ST
Universitäts-SV Halle
10,59
 
 
 
10,35
10,59
x
9,78
10,07
10,28
 
1231
Pfeifer, Stan
1972
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Senioren M45
60 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
25.01.2014
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
7,95
 
 
 
1.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
7,95
 
 
 
3.
11906
Haberland, Peter
1966
ST
Universitäts-SV Halle
8,17
 
 
 
4.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
8,18
 
 
 
5.
313
Sievers, Gero
1969
ST
Universitäts-SV Halle
8,21
 
 
 
6.
9110
Israel, Udo
1968
ST
Universitäts-SV Halle
8,23
 
 
 
7.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
8,24
 
 
 
8.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,92
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
25.01.2014
1.
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
8,33
 
 
 
2.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
8,44
 
 
 
3.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
8,53
 
 
 
4.
8953
Bellmann, Michael
1959
ST
SSV 90 Landsberg
8,71
 
 
 
5.
11600
Gebhardt, Bert
1964
ST
Sportclub Magdeburg
8,87
 
 
 
6.
260707
Stark, Konrad
1957
BY
LG Bamberg
9,09
 
 
 
7.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
9,11
 
 
 
8.
10149
Beyer, Rolf-Dieter
1959
ST
VfB Germania Halberstadt
9,17
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
25.01.2014
1.
11906
Haberland, Peter
1966
ST
Universitäts-SV Halle
8,17
 
 
 
2.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
8,18
 
 
 
3.
313
Sievers, Gero
1969
ST
Universitäts-SV Halle
8,21
 
 
 
4.
9110
Israel, Udo
1968
ST
Universitäts-SV Halle
8,23
 
 
 
5.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
8,24
 
 
 
6.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,92
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
25.01.2014
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
7,95
 
 
 
1.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
7,95
 
 
 
3.
11906
Haberland, Peter
1966
ST
Universitäts-SV Halle
8,17
 
 
 
4.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
8,18
 
 
 
5.
313
Sievers, Gero
1969
ST
Universitäts-SV Halle
8,21
 
 
 
6.
9110
Israel, Udo
1968
ST
Universitäts-SV Halle
8,23
 
 
 
7.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
8,24
 
 
 
8.
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
8,33
 
 
 
9.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
8,44
 
 
 
10.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
8,53
 
 
 
11.
8953
Bellmann, Michael
1959
ST
SSV 90 Landsberg
8,71
 
 
 
12.
11600
Gebhardt, Bert
1964
ST
Sportclub Magdeburg
8,87
 
 
 
13.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,92
 
 
 
14.
260707
Stark, Konrad
1957
BY
LG Bamberg
9,09
 
 
 
15.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
9,11
 
 
 
16.
10149
Beyer, Rolf-Dieter
1959
ST
VfB Germania Halberstadt
9,17
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
25.01.2014
1.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
26,83
 
 
 
2.
11906
Haberland, Peter
1966
ST
Universitäts-SV Halle
26,84
 
 
 
3.
11380
Gusewski, Jan
1965
ST
Sportclub Magdeburg
27,00
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
 
25.01.2014
1.
9110
Israel, Udo
1968
ST
Universitäts-SV Halle
26,99
 
 
 
2.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,13
 
 
 
 
313
Sievers, Gero
1969
ST
Universitäts-SV Halle
disq.
 
 
 
Start-Nr: 116, Sievers - 162,7
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
25.01.2014
1.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
26,83
 
 
 
2.
11906
Haberland, Peter
1966
ST
Universitäts-SV Halle
26,84
 
 
 
3.
9110
Israel, Udo
1968
ST
Universitäts-SV Halle
26,99
 
 
 
4.
11380
Gusewski, Jan
1965
ST
Sportclub Magdeburg
27,00
 
 
 
5.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,13
 
 
 
 
313
Sievers, Gero
1969
ST
Universitäts-SV Halle
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
25.01.2014
1.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:11,16
 
 
 
2.
9458
Schmidt, Steffen
1967
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
2:16,91
 
 
 
3.
11349
Starke, Ingo
1969
ST
PSV Burg
2:30,48
 
 
 
4.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
SG Spergau
2:39,20
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
25.01.2014
1.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:51,72
 
 
 
2.
11349
Starke, Ingo
1969
ST
PSV Burg
5:04,39
 
 
 
3.
9797
Rosenthal, Donald
1965
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5:10,87
 
 
 
4.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
SG Spergau
5:26,35
 
 
 
5.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
5:31,79
 
 
 
6.
11897
Thamm, Uwe
1967
ST
SV Halle e.V.
6:02,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
25.01.2014
1.
10364
Hintze, Frank
1967
ST
LG Altmark
1,50
 
 
 
1.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
1,50
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
Hintze
-
-
-
-
o
o
xxx
Friedrich
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
25.01.2014
1.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
5,53
 
 
 
x
 
x
 
5,11
 
x
 
x
 
5,53
 
2.
7754
Petzoldt, Thomas
1966
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,11
 
 
 
x
 
5,11
 
4,93
 
4,66
 
x
 
x
 
3.
10953
Wolf, Torsten
1967
ST
SSV 90 Landsberg
4,03
 
 
 
4,03
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
25.01.2014
1.
8617
Kaden, Jens
1966
ST
Köthener SV 09
12,97
 
 
 
12,60
12,89
x
12,97
x
12,56
2.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
10,55
 
 
 
x
10,36
10,55
10,35
-
-
3.
10953
Wolf, Torsten
1967
ST
SSV 90 Landsberg
9,30
 
 
 
8,45
9,30
8,21
8,78
x
8,96
4.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,21
 
 
 
x
9,21
8,88
9,15
8,85
x
Senioren M50
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
25.01.2014
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
7,95
 
 
 
1.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
7,95
 
 
 
3.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
8,44
 
 
 
4.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
8,53
 
 
 
5.
11600
Gebhardt, Bert
1964
ST
Sportclub Magdeburg
8,87
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
25.01.2014
1.
1233
Ahne, Gerd
1964
ST
LG Merseburg
25,82
 
 
 
2.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
25,93
 
 
 
3.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
27,05
 
 
 
4.
10311
Gärtner, Andreas
1960
ST
SFG Nellschütz
36,76
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
25.01.2014
1.
2367
Friese, Jörg
1964
ST
Volkslaufgem. 1991 Magdeburg
2:17,94
 
 
 
2.
11600
Gebhardt, Bert
1964
ST
Sportclub Magdeburg
2:27,33
 
 
 
3.
11539
Sebastian, Frank
1963
ST
LAV Halensia
2:32,11
 
 
 
4.
11889
Eggert, Jörg
1963
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:52,74
 
 
 
5.
10311
Gärtner, Andreas
1960
ST
SFG Nellschütz
3:05,27
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
25.01.2014
1.
2367
Friese, Jörg
1964
ST
Volkslaufgem. 1991 Magdeburg
2:17,94
 
 
 
2.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
LC Dübener Heide
2:18,25
 
 
 
3.
11600
Gebhardt, Bert
1964
ST
Sportclub Magdeburg
2:27,33
 
 
 
4.
11539
Sebastian, Frank
1963
ST
LAV Halensia
2:32,11
 
 
 
5.
11889
Eggert, Jörg
1963
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:52,74
 
 
 
6.
10311
Gärtner, Andreas
1960
ST
SFG Nellschütz
3:05,27
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
25.01.2014
1.
2367
Friese, Jörg
1964
ST
Volkslaufgem. 1991 Magdeburg
4:44,36
 
 
 
2.
11600
Gebhardt, Bert
1964
ST
Sportclub Magdeburg
5:18,86
 
 
 
3.
11539
Sebastian, Frank
1963
ST
LAV Halensia
5:20,14
 
 
 
4.
11889
Eggert, Jörg
1963
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
5:59,06
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
25.01.2014
1.
2367
Friese, Jörg
1964
ST
Volkslaufgem. 1991 Magdeburg
4:44,36
 
 
 
2.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
LC Dübener Heide
4:45,04
 
 
 
3.
11600
Gebhardt, Bert
1964
ST
Sportclub Magdeburg
5:18,86
 
 
 
4.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
5:19,81
 
 
 
5.
11539
Sebastian, Frank
1963
ST
LAV Halensia
5:20,14
 
 
 
6.
2498
Krüger, Bernd
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
5:43,84
 
 
 
7.
11889
Eggert, Jörg
1963
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
5:59,06
 
 
 
8.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
5:59,07
 
 
 
9.
7012
Oemus, Friedel
1937
ST
Dessauer Sportverein 97
6:00,28
 
 
 
10.
5579
Bendel, Siegfried
1939
ST
SG Chemie Zeitz
6:23,71
 
 
 
11.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
6:58,37
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
25.01.2014
1.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
10,75
 
 
 
2.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
12,51
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
25.01.2014
1.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
Gruneberg
o
-
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
25.01.2014
1.
 
Levi, Thomas
1964
TH
SV 1899 Mühlhausen
2,70
 
 
 
2.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
2,70
 
 
 
3.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
2,40
 
 
 
 
 
Löbel, Eberhard
1955
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
170
190
210
230
240
250
260
270
280
Levi
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
xo
-
xo
xxx
Gruneberg
-
-
-
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
25.01.2014
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
5,60
 
 
 
5,46
 
x
 
5,51
 
x
 
5,60
 
4,85
 
2.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
4,83
 
 
 
4,83
 
4,40
 
4,81
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
25.01.2014
1.
3859
Rusch, Detlef
1961
ST
Sportclub Magdeburg
13,08
 
 
 
11,92
x
12,60
12,79
13,08
x
2.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
10,72
 
 
 
10,72
10,04
10,58
10,05
10,49
10,55
3.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
10,25
 
 
 
9,53
9,67
10,13
10,25
9,72
x
Senioren M55
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M55
 
25.01.2014
1.
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
8,33
 
 
 
2.
8953
Bellmann, Michael
1959
ST
SSV 90 Landsberg
8,71
 
 
 
3.
260707
Stark, Konrad
1957
BY
LG Bamberg
9,09
 
 
 
4.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
9,11
 
 
 
5.
10149
Beyer, Rolf-Dieter
1959
ST
VfB Germania Halberstadt
9,17
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
25.01.2014
1.
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
27,69
 
 
 
2.
8953
Bellmann, Michael
1959
ST
SSV 90 Landsberg
28,81
 
 
 
3.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
30,68
 
 
 
4.
10149
Beyer, Rolf-Dieter
1959
ST
VfB Germania Halberstadt
31,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
25.01.2014
1.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
LC Dübener Heide
2:18,25
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
25.01.2014
1.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
LC Dübener Heide
4:45,04
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
25.01.2014
1.
31438
Ziegler, Manfred
1959
BY
TB Weiden
1,68
 
 
 
2.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
1,49
 
 
 
3.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
Ziegler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Zaake
-
-
-
o
xxo
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
25.01.2014
1.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
Schönebecker Sportclub
12,54
 
 
 
12,54
12,44
12,36
x
12,08
12,44
2.
 
Titze, Hans-Ulrich
1958
NI
TSV Burgdorf
12,17
 
 
 
12,13
11,91
12,17
12,16
12,02
x
3.
1009
Major, Ronald
1957
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
12,12
 
 
 
11,93
11,81
x
x
12,12
x
4.
2568
Wildgrube, Dr. Eckhard
1956
ST
Universitäts-SV Halle
10,09
 
 
 
10,09
x
9,88
9,78
9,87
x
Senioren M60
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
25.01.2014
1.
 
König, Rudolf
1954
TH
Saalfelder LAV
8,06
 
 
 
2.
6771
Fischer, Wolfram
1952
ST
Universitäts-SV Halle
8,68
 
 
 
3.
8680
Gutsche, Michael
1954
ST
LG Altmark
8,68
 
 
 
Start-Nr: 109, Fischer - 8,673s Start-Nr: 133, Gutsche - 8,678
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
25.01.2014
1.
 
König, Rudolf
1954
TH
Saalfelder LAV
8,06
 
 
 
2.
6771
Fischer, Wolfram
1952
ST
Universitäts-SV Halle
8,68
 
 
 
3.
8680
Gutsche, Michael
1954
ST
LG Altmark
8,68
 
 
 
4.
 
Schmid, Dr., Karl
1938
BY
SpVgg SV Weiden
9,29
 
 
 
5.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
10,16
 
 
 
6.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
10,76
 
 
 
Start-Nr: 109, Fischer - 8,673s Start-Nr: 133, Gutsche - 8,678
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
25.01.2014
1.
 
König, Rudolf
1954
TH
Saalfelder LAV
25,91
 
 
 
2.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
29,75
 
 
 
3.
6771
Fischer, Wolfram
1952
ST
Universitäts-SV Halle
31,04
 
 
 
4.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
MTV Hondelage
36,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
25.01.2014
1.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
2:31,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
25.01.2014
1.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
2:31,94
 
 
 
2.
2498
Krüger, Bernd
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
2:43,33
 
 
 
3.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
2:48,58
 
 
 
4.
7012
Oemus, Friedel
1937
ST
Dessauer Sportverein 97
2:57,05
 
 
 
5.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
3:09,02
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
25.01.2014
1.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
5:19,81
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M60
 
25.01.2014
1.
Universitäts-SV Halle 1
ST
2:14,73
 
 
Fischer, Wolfram  1952
Lorch, Uwe  1942
Herzberg, Dr. Günther  1949
Tondera, Klaus  1938
2.
MTV Hondelage
NI
2:23,43
 
 
Herzberg, Martin  1946
Winkler, Siegfried  1951
Römermann, Paul-Gerhard  1949
Flachowsky, Gerhard  1944
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
25.01.2014
1.
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
2,80
 
 
 
2.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
1,90
 
 
 
170
190
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Rudert
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Herzberg
o
xo
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
25.01.2014
1.
5337
Schneider, Heiner
1952
ST
Haldensleber Sportclub
11,94
 
 
 
11,50
11,94
x
x
11,85
x
Senioren M65
60 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
25.01.2014
1.
8504
Koch, Manfred
1947
ST
Turbine Halle
8,66
 
 
 
2.
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
9,12
 
 
 
3.
181630
Klemm, Ulrich
1948
SH
Ahrensburger TSV
9,16
 
 
 
4.
28261
Herzberg, Martin
1946
NI
MTV Hondelage
9,64
 
 
 
5.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
10,05
 
 
 
6.
3199
Bärwald, Manfred
1945
ST
Universitäts-SV Halle
11,01
 
 
 
7.
36642
Römermann, Paul-Gerhard
1949
NI
MTV Hondelage
11,27
 
 
 
 
1720
Beige, Prof. Horst
1946
ST
Universitäts-SV Halle
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
25.01.2014
1.
181630
Klemm, Ulrich
1948
SH
Ahrensburger TSV
31,19
 
 
 
2.
36642
Römermann, Paul-Gerhard
1949
NI
MTV Hondelage
38,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
25.01.2014
1.
181630
Klemm, Ulrich
1948
SH
Ahrensburger TSV
1,35
 
 
 
2.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
1,20
 
 
 
3.
28261
Herzberg, Martin
1946
NI
MTV Hondelage
1,20
 
 
 
 
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
140
Klemm
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Herzberg
o
o
o
xo
xx-
-
Herzberg
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
25.01.2014
1.
181630
Klemm, Ulrich
1948
SH
Ahrensburger TSV
4,52
 
 
 
4,29
 
4,42
 
4,30
 
x
 
x
 
4,52
 
2.
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
4,06
 
 
 
3,98
 
4,00
 
4,06
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
25.01.2014
1.
 
Weber, Dr., Werner
1947
NI
LG Peiner Land
11,91
 
 
 
11,65
x
11,70
11,71
11,91
11,19
2.
8725
Kaden, Bernd
1945
ST
Köthener SV 09
10,72
 
 
 
10,11
10,51
10,58
10,72
x
10,62
Senioren M70
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
25.01.2014
1.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
10,16
 
 
 
Start-Nr: 109, Fischer - 8,673s Start-Nr: 133, Gutsche - 8,678
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
25.01.2014
1.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
33,70
 
 
 
2.
48
Engelhardt, Joachim
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
34,89
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
25.01.2014
1.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
33,62
 
 
 
2.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
33,70
 
 
 
3.
48
Engelhardt, Joachim
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
34,89
 
 
 
4.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
38,25
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
25.01.2014
1.
2498
Krüger, Bernd
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
2:43,33
 
 
 
2.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
2:48,58
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
25.01.2014
1.
2498
Krüger, Bernd
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
5:43,84
 
 
 
2.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
5:59,07
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M70
 
25.01.2014
1.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
11,68
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
25.01.2014
1.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
3,25
 
 
 
3,07
 
3,25
 
3,20
 
x
 
-
 
-
 
Senioren M75
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
25.01.2014
1.
 
Schmid, Dr., Karl
1938
BY
SpVgg SV Weiden
9,29
 
 
 
Start-Nr: 109, Fischer - 8,673s Start-Nr: 133, Gutsche - 8,678
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
25.01.2014
1.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
33,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
25.01.2014
1.
7012
Oemus, Friedel
1937
ST
Dessauer Sportverein 97
2:57,05
 
 
 
2.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
3:09,02
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M75
 
25.01.2014
1.
7012
Oemus, Friedel
1937
ST
Dessauer Sportverein 97
6:00,28
 
 
 
2.
5579
Bendel, Siegfried
1939
ST
SG Chemie Zeitz
6:23,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
25.01.2014
1.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
1,20
 
 
 
2.
 
Schmid, Dr., Karl
1938
BY
SpVgg SV Weiden
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
Stengl
-
o
o
xo
xxo
xxx
Schmid, Dr.
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
25.01.2014
1.
 
Schmid, Dr., Karl
1938
BY
SpVgg SV Weiden
3,90
 
 
 
3,79
 
3,90
 
3,69
 
x
 
3,40
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
25.01.2014
1.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
10,99
 
 
 
10,37
x
x
10,96
x
10,99
Senioren M80
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
25.01.2014
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
10,76
 
 
 
Start-Nr: 109, Fischer - 8,673s Start-Nr: 133, Gutsche - 8,678
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
25.01.2014
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
38,25
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M80
 
25.01.2014
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
6:58,37
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
25.01.2014
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3,34
 
 
 
3,31
 
3,32
 
3,34
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
25.01.2014
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
9,17
 
 
 
8,72
x
8,85
9,17
9,15
8,89
2.
2504
Kallweit, Fritz
1930
ST
Universitäts-SV Halle
8,91
 
 
 
8,49
8,73
8,91
8,86
8,46
8,71
Jugend W15
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.01.2014
1.
10725
Spelly, Gwen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3,10
 
 
 
2.
11034
Eisemann, Antonia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2,80
 
 
 
170
190
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
315
Spelly
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Eisemann
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xxo
xxx
weibliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
25.01.2014
1.
10145
Thiel, Thea-Louise
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4:52,40
 
 
 
2.
11793
Reichwald, Lilli-Marlen
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4:58,32
 
 
 
3.
10426
Dannenberg, Johanna
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
5:14,31
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2014
1.
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2,90
 
 
 
2.
10196
Kolch, Annemarie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2,70
 
 
 
190
210
230
240
250
260
270
280
290
300
Klaus
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Kolch
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
weibliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
25.01.2014
1.
9674
Erbert, Luisa
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
5:10,33
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
25.01.2014
1.
10145
Thiel, Thea-Louise
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4:52,40
 
 
 
2.
11793
Reichwald, Lilli-Marlen
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4:58,32
 
 
 
3.
9674
Erbert, Luisa
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
5:10,33
 
 
 
4.
10426
Dannenberg, Johanna
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
5:14,31
 
 
 
5.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:19,79
 
 
 
6.
9629
Bernstein, Steffi
1966
ST
SG Spergau
5:48,84
 
 
 
7.
10315
Timm, Jana
1971
ST
SV 1885 Teutschenthal
6:03,77
 
 
 
8.
11967
Sanne, Yvonne
1979
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6:07,49
 
 
 
9.
10272
Barthel, Ramona
1965
ST
SG Spergau
6:19,54
 
 
 
10.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
6:20,27
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.01.2014
1.
9058
Großmann, Luise
1995
ST
Sportclub Magdeburg
3,60
 
 
 
190
210
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Großmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
o
xxo
xxx
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
25.01.2014
1.
 
Ferguen, Amina
1989
SN
LAZ Leipzig
7,90
 
 
 
2.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
8,13
 
q
 
3.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,23
 
q
 
4.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,39
 
q
 
5.
9081
Leipold, Linda-Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,77
 
 
 
6.
7726
Heise, Johanna
1988
ST
SV Halle e.V.
8,87
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
25.01.2014
1.
10562
Lindenberg, Janin
1987
ST
Sportclub Magdeburg
7,73
 
Q
 
2.
8520
Grober, Sina
1993
ST
LG Merseburg
8,19
 
q
 
3.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
8,30
 
q
 
4.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,43
 
q
 
4.
11790
Albert, Luisa
1992
ST
SV Halle e.V.
8,43
 
q
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.01.2014
1.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
8,03
 
 
 
2.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,16
 
 
 
3.
8520
Grober, Sina
1993
ST
LG Merseburg
8,19
 
 
 
4.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
8,30
 
 
 
5.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,31
 
 
 
6.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,32
 
 
 
7.
11790
Albert, Luisa
1992
ST
SV Halle e.V.
8,41
 
 
 
 
10562
Lindenberg, Janin
1987
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
Start-Nr: 199, Lindenberg - 162,7
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
25.01.2014
1.
11790
Albert, Luisa
1992
ST
SV Halle e.V.
27,88
 
 
 
2.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,84
 
 
 
3.
9452
Zech, Marion
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,98
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
25.01.2014
1.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
26,63
 
 
 
2.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
26,66
 
 
 
3.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
27,33
 
 
 
4.
9081
Leipold, Linda-Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,64
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.01.2014
1.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
26,63
 
 
 
2.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
26,66
 
 
 
3.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
27,33
 
 
 
4.
11790
Albert, Luisa
1992
ST
SV Halle e.V.
27,88
 
 
 
5.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,84
 
 
 
6.
9081
Leipold, Linda-Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,64
 
 
 
7.
9452
Zech, Marion
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,98
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
25.01.2014
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
1:03,95
 
 
 
2.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1:06,11
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
25.01.2014
1.
10562
Lindenberg, Janin
1987
ST
Sportclub Magdeburg
54,58
 
 
 
2.
10559
Pfläging, Muriel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
58,17
 
 
 
3.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,83
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.01.2014
1.
10562
Lindenberg, Janin
1987
ST
Sportclub Magdeburg
54,58
 
 
 
2.
10559
Pfläging, Muriel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
58,17
 
 
 
3.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,83
 
 
 
4.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
1:03,95
 
 
 
5.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1:06,11
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.01.2014
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
2:27,48
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.01.2014
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
2:27,48
 
 
 
2.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:30,53
 
 
 
3.
9629
Bernstein, Steffi
1966
ST
SG Spergau
2:43,65
 
 
 
4.
11967
Sanne, Yvonne
1979
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:45,19
 
 
 
5.
10272
Barthel, Ramona
1965
ST
SG Spergau
3:16,58
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Einladungslauf /A-Finale) - Frauen
 
25.01.2014
1.
600472
Roleder, Cindy
1989
SN
LAZ Leipzig
8,22
 
 
 
2.
 
Ferguen, Amina
1989
SN
LAZ Leipzig
8,41
 
 
 
3.
9155
Thielecke, Lisa
1995
ST
Haldensleber Sportclub
9,31
 
 
 
4.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
9,65
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
25.01.2014
1.
600472
Roleder, Cindy
1989
SN
LAZ Leipzig
8,23
 
 
 
2.
 
Ferguen, Amina
1989
SN
LAZ Leipzig
8,47
 
 
 
3.
9155
Thielecke, Lisa
1995
ST
Haldensleber Sportclub
9,34
 
 
 
4.
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,49
 
 
 
5.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
9,59
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Frauen
 
25.01.2014
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:49,94
 
 
Hoßbach, Ulrike  1993
Albert, Luisa  1992
Heise, Johanna  1988
Wiesner, Susen  1992
2.
StG MSC-Dessau 1
ST
1:50,73
 
 
Troitzsch, Lisa  1996
Matheis, Charlot  1996
Grohmann, Sabrina  1992
Graf, Jessica  1994
3.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
2:04,42
 
 
Leipold, Linda-Sophie  1993
Genilke, Jana  1987
Zech, Marion  1987
Sanne, Yvonne  1979
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
25.01.2014
1.
8715
Heymann, Marie
1993
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1,60
 
 
 
 
600472
Roleder, Cindy
1989
SN
LAZ Leipzig
abgem.
 
 
 
 
9621
Schmidt, Henriette
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
Heymann
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
25.01.2014
1.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3,00
 
 
 
190
210
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Graf
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
25.01.2014
1.
600472
Roleder, Cindy
1989
SN
LAZ Leipzig
6,03
 
 
 
5,88
 
6,03
 
x
 
5,52
 
-
 
-
 
2.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
5,34
 
 
 
x
 
5,34
 
5,23
 
x
 
x
 
x
 
3.
9155
Thielecke, Lisa
1995
ST
Haldensleber Sportclub
5,19
 
 
 
4,97
 
5,17
 
4,94
 
4,90
 
5,10
 
5,19
 
4.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
5,18
 
 
 
5,03
 
5,03
 
5,13
 
5,15
 
5,15
 
5,18
 
5.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4,99
 
 
 
4,99
 
4,96
 
4,78
 
4,79
 
4,62
 
4,63
 
6.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,98
 
 
 
4,98
 
4,95
 
x
 
x
 
x
 
x
 
7.
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,81
 
 
 
x
 
4,54
 
4,69
 
4,73
 
4,68
 
4,81
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
25.01.2014
1.
12178
Gambetta, Sara
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,93
 
 
 
x
15,66
15,93
15,72
x
15,65
2.
7339
Milkowski, Juliane
1990
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
11,71
 
 
 
11,10
11,71
11,25
x
x
10,24
3.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
11,70
 
 
 
11,56
x
11,44
x
x
11,70
4.
6672
Ganzer, Claudia
1989
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
11,53
 
 
 
x
10,39
11,12
x
11,49
11,53
5.
9155
Thielecke, Lisa
1995
ST
Haldensleber Sportclub
10,74
 
 
 
10,20
10,54
10,74
10,63
10,18
10,49
6.
600472
Roleder, Cindy
1989
SN
LAZ Leipzig
10,67
 
 
 
x
10,63
x
8,82
10,67
9,71
7.
7726
Heise, Johanna
1988
ST
SV Halle e.V.
10,21
 
 
 
9,73
9,71
9,82
x
10,13
10,21
Seniorinnen W30
60 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
25.01.2014
1.
11696
Burghoff, Dr. Sandra
1974
ST
Universitäts-SV Halle
8,55
 
 
 
2.
684
Lampert, Alexandra
1978
ST
LG Altmark
8,59
 
 
 
3.
9844
Müller, Doreen
1976
ST
LG Merseburg
8,71
 
 
 
4.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,37
 
 
 
5.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
9,54
 
 
 
6.
12134
Baier, Astrid
1974
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
9,72
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
25.01.2014
1.
9579
Krüger, Silvia
1966
ST
Universitäts-SV Halle
8,65
 
 
 
2.
3453
Koegst, Annette
1966
BB
LAC Ruppin
8,73
 
 
 
3.
12116
Knipp, Manuela
1973
ST
LG Altmark
9,48
 
 
 
4.
11392
Starke, Elvira
1966
ST
SSV 90 Landsberg
9,59
 
 
 
5.
11985
Ehrlich, Anke
1966
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,90
 
 
 
6.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,13
 
 
 
7.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
11,02
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
25.01.2014
1.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,37
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
25.01.2014
1.
11696
Burghoff, Dr. Sandra
1974
ST
Universitäts-SV Halle
8,55
 
 
 
2.
684
Lampert, Alexandra
1978
ST
LG Altmark
8,59
 
 
 
3.
9579
Krüger, Silvia
1966
ST
Universitäts-SV Halle
8,65
 
 
 
4.
9844
Müller, Doreen
1976
ST
LG Merseburg
8,71
 
 
 
5.
3453
Koegst, Annette
1966
BB
LAC Ruppin
8,73
 
 
 
6.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,37
 
 
 
7.
12116
Knipp, Manuela
1973
ST
LG Altmark
9,48
 
 
 
8.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
9,54
 
 
 
9.
11392
Starke, Elvira
1966
ST
SSV 90 Landsberg
9,59
 
 
 
10.
12134
Baier, Astrid
1974
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
9,72
 
 
 
11.
11985
Ehrlich, Anke
1966
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,90
 
 
 
12.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,13
 
 
 
13.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
11,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
25.01.2014
1.
4001
Schulze-Renker, Anne
1983
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,46
 
 
 
120
124
128
131
134
137
140
143
146
149
Schulze-Renker
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
25.01.2014
1.
3526
Jaeger, Stefanie
1980
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2,60
 
 
 
 
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
o.g.V.
 
 
 
170
190
210
220
230
240
250
260
270
Jaeger
-
-
o
o
xo
o
o
o
xxx
Friedrich
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
25.01.2014
1.
4001
Schulze-Renker, Anne
1983
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
4,39
 
 
 
4,39
 
x
 
4,07
 
4,14
 
3,92
 
4,27
 
2.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
4,17
 
 
 
4,17
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
25.01.2014
1.
3908
Kamieth, Sandra
1982
ST
LG Altmark
9,66
 
 
 
9,66
x
x
9,62
x
9,04
2.
11005
Neike, Stephanie
1981
ST
Schönebecker Sportclub
8,37
 
 
 
7,61
7,98
8,22
8,37
8,00
7,92
3.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
7,21
 
 
 
7,21
x
x
x
x
x
Seniorinnen W35
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
25.01.2014
1.
684
Lampert, Alexandra
1978
ST
LG Altmark
8,59
 
 
 
2.
9844
Müller, Doreen
1976
ST
LG Merseburg
8,71
 
 
 
3.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
9,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
25.01.2014
1.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:30,53
 
 
 
2.
11967
Sanne, Yvonne
1979
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:45,19
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W35
 
25.01.2014
1.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:19,79
 
 
 
2.
11967
Sanne, Yvonne
1979
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6:07,49
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
25.01.2014
1.
684
Lampert, Alexandra
1978
ST
LG Altmark
1,55
 
 
 
2.
9844
Müller, Doreen
1976
ST
LG Merseburg
1,37
 
 
 
116
120
124
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
Lampert
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Müller
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
25.01.2014
1.
684
Lampert, Alexandra
1978
ST
LG Altmark
4,96
 
 
 
4,80
 
x
 
4,92
 
4,85
 
4,96
 
4,96
 
2.
9844
Müller, Doreen
1976
ST
LG Merseburg
4,31
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,95
 
x
 
4,31
 
3.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
3,84
 
 
 
x
 
3,39
 
x
 
3,70
 
3,72
 
3,84
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
25.01.2014
1.
9844
Müller, Doreen
1976
ST
LG Merseburg
9,02
 
 
 
8,56
9,02
8,51
x
8,08
x
2.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
8,12
 
 
 
8,12
x
8,04
x
x
7,58
Seniorinnen W40
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
25.01.2014
1.
11696
Burghoff, Dr. Sandra
1974
ST
Universitäts-SV Halle
8,55
 
 
 
2.
12116
Knipp, Manuela
1973
ST
LG Altmark
9,48
 
 
 
3.
12134
Baier, Astrid
1974
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
9,72
 
 
 
4.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,13
 
 
 
5.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
11,02
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
25.01.2014
1.
12116
Knipp, Manuela
1973
ST
LG Altmark
32,65
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
25.01.2014
1.
3453
Koegst, Annette
1966
BB
LAC Ruppin
29,39
 
 
 
2.
12116
Knipp, Manuela
1973
ST
LG Altmark
32,65
 
 
 
3.
11985
Ehrlich, Anke
1966
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
33,62
 
 
 
4.
11392
Starke, Elvira
1966
ST
SSV 90 Landsberg
34,02
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W40
 
25.01.2014
1.
10315
Timm, Jana
1971
ST
SV 1885 Teutschenthal
6:03,77
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W40
 
25.01.2014
1.
11696
Burghoff, Dr. Sandra
1974
ST
Universitäts-SV Halle
10,36
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
25.01.2014
1.
StG Halle-Saale 1
ST
2:00,75
 
 
Burghoff, Dr. Sandra  1974
Schreiber, Kerstin  1967
Pohle, Sabine  1971
Krüger, Silvia  1966
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
25.01.2014
1.
StG Halle-Saale 1
ST
2:00,75
 
 
Burghoff, Dr. Sandra  1974
Schreiber, Kerstin  1967
Pohle, Sabine  1971
Krüger, Silvia  1966
2.
StG Halle-Saale 1
ST
2:08,86
 
 
Reppe, Gabriele  1956
Recksiedler, Cornelia  1962
Schwarz, Sigrid  1954
Niebergall, Petra  1964
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
25.01.2014
1.
12134
Baier, Astrid
1974
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
3,76
 
 
 
3,30
 
3,20
 
2,93
 
3,39
 
3,72
 
3,76
 
2.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
3,41
 
 
 
3,41
 
3,28
 
3,40
 
x
 
x
 
3,28
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
25.01.2014
1.
1232
Ostrecha, Kerstin
1972
ST
SV Halle e.V.
9,09
 
 
 
8,54
8,74
9,09
x
8,65
8,59
2.
11288
Pohle, Sabine
1971
ST
Universitäts-SV Halle
8,20
 
 
 
8,04
8,20
x
7,92
7,60
7,69
3.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,76
 
 
 
6,91
7,59
7,76
7,60
7,47
7,43
4.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
6,66
 
 
 
6,66
6,64
x
x
5,92
x
5.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
1885 Teutschenthal-WLT
6,58
 
 
 
5,97
6,55
6,06
5,53
6,58
6,42
Seniorinnen W45
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
25.01.2014
1.
9579
Krüger, Silvia
1966
ST
Universitäts-SV Halle
8,65
 
 
 
2.
3453
Koegst, Annette
1966
BB
LAC Ruppin
8,73
 
 
 
3.
11392
Starke, Elvira
1966
ST
SSV 90 Landsberg
9,59
 
 
 
4.
11985
Ehrlich, Anke
1966
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,90
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
25.01.2014
1.
3453
Koegst, Annette
1966
BB
LAC Ruppin
29,39
 
 
 
2.
11985
Ehrlich, Anke
1966
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
33,62
 
 
 
3.
11392
Starke, Elvira
1966
ST
SSV 90 Landsberg
34,02
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
25.01.2014
1.
9629
Bernstein, Steffi
1966
ST
SG Spergau
2:43,65
 
 
 
2.
10272
Barthel, Ramona
1965
ST
SG Spergau
3:16,58
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W45
 
25.01.2014
1.
9629
Bernstein, Steffi
1966
ST
SG Spergau
5:48,84
 
 
 
2.
10272
Barthel, Ramona
1965
ST
SG Spergau
6:19,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
25.01.2014
1.
9579
Krüger, Silvia
1966
ST
Universitäts-SV Halle
4,66
 
 
 
4,44
 
4,48
 
x
 
4,66
 
4,60
 
4,63
 
2.
4971
Schreiber, Kerstin
1967
ST
Universitäts-SV Halle
4,11
 
 
 
4,09
 
4,06
 
4,01
 
4,05
 
4,11
 
4,05
 
3.
11392
Starke, Elvira
1966
ST
SSV 90 Landsberg
3,92
 
 
 
3,54
 
3,55
 
3,92
 
3,70
 
3,68
 
3,87
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
25.01.2014
1.
10480
Adam, Ina
1968
ST
LG Merseburg
9,71
 
 
 
8,75
9,32
9,71
9,14
9,02
x
 
8576
Schröder, Diana
1965
ST
1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W50
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
25.01.2014
1.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,19
 
 
 
 
9938
Dunkelbeck, Birgit
1962
ST
Universitäts-SV Halle
disq.
 
 
 
 
84
Niebergall, Petra
1964
ST
Universitäts-SV Halle
disq.
 
 
 
Start-Nr: 123, Dunckelbeck - 162,7 Start-Nr: 126, Niebergall - 162,7
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
25.01.2014
1.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,19
 
 
 
2.
1718
Hill, Dagmar
1959
ST
Universitäts-SV Halle
9,51
 
 
 
3.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
9,99
 
 
 
 
9938
Dunkelbeck, Birgit
1962
ST
Universitäts-SV Halle
disq.
 
 
 
 
84
Niebergall, Petra
1964
ST
Universitäts-SV Halle
disq.
 
 
 
Start-Nr: 123, Dunckelbeck - 162,7 Start-Nr: 126, Niebergall - 162,7
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
25.01.2014
1.
84
Niebergall, Petra
1964
ST
Universitäts-SV Halle
29,55
 
 
 
2.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
30,47
 
 
 
3.
9297
Recksiedler, Cornelia
1962
ST
Universitäts-SV Halle
32,66
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W50
 
25.01.2014
1.
StG Halle-Saale 1
ST
2:08,86
 
 
Reppe, Gabriele  1956
Recksiedler, Cornelia  1962
Schwarz, Sigrid  1954
Niebergall, Petra  1964
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
25.01.2014
1.
84
Niebergall, Petra
1964
ST
Universitäts-SV Halle
4,52
 
 
 
4,35
 
4,38
 
4,52
 
x
 
x
 
4,23
 
2.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4,20
 
 
 
3,96
 
4,08
 
4,08
 
4,20
 
x
 
4,18
 
3.
9938
Dunkelbeck, Birgit
1962
ST
Universitäts-SV Halle
4,08
 
 
 
3,56
 
3,99
 
4,08
 
3,92
 
3,87
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
25.01.2014
1.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,69
 
 
 
9,69
8,59
8,61
8,81
9,54
9,28
2.
8417
Ganzer, Ute
1960
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
8,75
 
 
 
8,23
8,41
8,40
8,57
8,75
8,36
Seniorinnen W55
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
25.01.2014
1.
1718
Hill, Dagmar
1959
ST
Universitäts-SV Halle
9,51
 
 
 
2.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
9,99
 
 
 
Start-Nr: 123, Dunckelbeck - 162,7 Start-Nr: 126, Niebergall - 162,7
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W55
 
25.01.2014
1.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
6:20,27
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
25.01.2014
1.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,24
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
131
134
137
Richter
o
o
o
xo
o
xo
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
25.01.2014
1.
1718
Hill, Dagmar
1959
ST
Universitäts-SV Halle
4,16
 
 
 
4,03
 
4,04
 
x
 
4,16
 
3,80
 
4,09
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
25.01.2014
1.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
9,18
 
 
 
9,18
8,90
x
x
x
8,70
Seniorinnen W60
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
25.01.2014
1.
329
Schwarz, Sigrid
1954
ST
Universitäts-SV Halle
1,20
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
Schwarz
-
-
-
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
25.01.2014
1.
329
Schwarz, Sigrid
1954
ST
Universitäts-SV Halle
7,97
 
 
 
7,08
7,80
7,47
7,79
7,42
7,97
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
25.01.2014
1.
5731
Roesler, Hannelore
1948
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,80
 
 
 
7,80
x
7,44
x
7,63
7,53
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/27.10.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.02.2019 19:13 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-15