NLV+BLV - Meisterschaften Winterwurf
am 19.01.2014 in Meppen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2014
1.
36846
Eilers, Malte
1997
NI
TV Norden
47,90
 
 
 
43,19
x
x
x
40,94
47,90
2.
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
34,36
 
 
 
34,36
x
x
33,49
31,06
x
3.
40532
Meiser, Johannes
1997
NI
Einbecker SV
34,23
 
 
 
33,09
28,74
31,32
32,53
33,99
34,23
4.
39951
Ionita, Stefan
1998
NI
LG Nordheide
31,79
 
 
 
31,79
x
28,56
28,59
x
31,39
5.
36616
Bilsky, Julian
1997
NI
LG Hannover
30,27
 
 
 
26,10
29,71
x
x
30,27
x
6.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
30,05
 
 
 
28,23
27,81
x
30,05
x
28,57
7.
37533
Matterne, Casimir
1999
NI
LG Hannover
29,81
 
 
 
27,25
29,81
27,15
28,13
x
x
 
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2014
1.
37645
von der Gablentz, Christian
1997
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
55,25
 
 
 
36,15
55,25
x
53,57
x
51,39
2.
39584
Austmeyer, Jan Lucas
1998
NI
TSG Dissen
49,06
 
 
 
x
49,06
46,71
45,10
x
48,71
3.
40627
Weinhöfer, Otto
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
42,99
 
 
 
x
33,33
39,96
42,99
42,44
42,16
4.
36142
Kruse, Tobias
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
41,68
 
 
 
41,68
41,25
39,71
35,87
40,04
37,91
5.
39585
De Cuzzi, Fabio
1998
NI
TSG Dissen
41,06
 
 
 
x
x
x
x
35,60
41,06
6.
40640
Mollowitz, Moritz
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
35,42
 
 
 
34,02
x
35,42
32,25
34,22
x
7.
36140
Terschüren, Lasse
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
33,72
 
 
 
28,30
x
28,93
32,87
33,72
x
8.
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
24,78
 
 
 
21,75
x
24,78
x
x
x
 
36616
Bilsky, Julian
1997
NI
LG Hannover
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2014
1.
39169
Bohmann, Henrik
1998
NI
TSV Wiepenkathen
51,90
 
 
 
51,78
47,13
39,94
44,25
51,90
43,96
2.
37951
Rudow, Nils
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
50,61
 
 
 
44,91
x
x
x
50,61
x
3.
37172
Westphal, Torben Clemens
1998
NI
Delmenhorster TV
44,10
 
 
 
x
43,72
43,89
44,10
42,80
43,99
4.
37533
Matterne, Casimir
1999
NI
LG Hannover
42,52
 
 
 
40,58
42,52
x
41,85
40,91
x
5.
36904
Hater, Jannes
1997
NI
VfL Lingen
40,33
 
 
 
36,22
36,07
40,33
38,52
38,71
39,75
6.
39790
Kurka, Paul
1999
NI
TSV Asendorf
38,50
 
 
 
x
38,50
32,57
x
30,54
36,40
7.
 
Pieper, Kai
1998
NI
LAV Zeven
36,03
 
 
 
x
36,01
x
36,03
x
33,05
8.
37730
Hueske, Lennart
1997
NI
VfL Lingen
31,25
 
 
 
31,25
29,50
31,03
29,42
x
x
 
36616
Bilsky, Julian
1997
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.01.2014
1.
37167
Mikhailov, Alexej
1996
NI
Hannover 96
67,99
 
 
 
62,93
66,24
32,55
67,99
67,71
x
2.
37945
Weidlich, Fabian
1995
NI
VfR Evesen
48,58
 
 
 
x
x
24,83
47,23
44,62
48,58
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.01.2014
1.
34518
Bieck, Janosch
1996
NI
TSV Bremervörde
52,72
 
 
 
x
x
49,77
52,72
49,83
x
2.
250424
Walter, Jan
1996
BR
SV Werder Bremen
52,59
 
 
 
46,55
48,17
51,82
52,59
48,13
51,15
3.
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Garbsener SC
49,84
 
 
 
x
47,44
43,04
49,40
x
49,84
Außer Wertung
 
5542
Schauer, Marco
1996
HH
Buxtehuder SV
45,12
 
 
 
45,12
42,25
x
x
43,35
43,18
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
19.01.2014
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
LG Fallingbostel
37,81
 
 
 
36,12
33,26
x
37,04
34,89
37,81
2.
2773
Gellink, Holger
1970
NI
LC Nordhorn
36,03
 
 
 
34,61
35,53
36,03
x
35,33
34,32
3.
34052
Buscher, Ingo
1967
NI
LC Nordhorn
33,76
 
 
 
32,01
31,83
32,56
x
32,42
33,76
4.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
32,60
 
 
 
x
x
31,83
x
x
32,60
5.
170130
Will, Andreas
1979
BR
TUS Huchting
30,40
 
 
 
30,40
x
x
27,81
x
x
6.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
27,89
 
 
 
24,64
26,96
27,34
26,97
27,08
27,89
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
19.01.2014
1.
250376
Suhling, Sven
1966
BR
SV Werder Bremen
44,05
 
 
 
43,64
43,57
44,05
41,63
x
43,44
2.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
43,24
 
 
 
39,18
40,55
x
x
43,24
x
3.
170130
Will, Andreas
1979
BR
TUS Huchting
35,83
 
 
 
35,10
35,83
x
35,54
34,85
35,79
4.
34052
Buscher, Ingo
1967
NI
LC Nordhorn
35,43
 
 
 
x
32,70
32,47
35,43
x
x
5.
2773
Gellink, Holger
1970
NI
LC Nordhorn
30,21
 
 
 
26,34
x
x
x
28,40
30,21
6.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
27,30
 
 
 
26,31
25,23
27,04
x
25,56
27,30
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
19.01.2014
1.
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
55,70
 
 
 
55,70
54,48
51,55
53,55
53,10
x
2.
30326
Adam, Tobias
1989
NI
TuS Weener
44,46
 
 
 
38,02
43,34
44,46
42,03
40,87
39,67
3.
36483
Niehaus, Ralf
1977
NI
VfL Lingen
40,14
 
 
 
35,27
36,28
37,35
36,50
38,78
40,14
4.
37604
Jansen, Max
1994
NI
SC Osterbrock
39,58
 
 
 
38,49
30,83
38,35
39,58
38,62
39,02
5.
27812
Trautmann, Giano
1994
NI
LG Braunschweig
35,99
 
 
 
35,99
35,04
x
34,05
32,60
x
 
34052
Buscher, Ingo
1967
NI
LC Nordhorn
abgem.
 
 
 
 
2773
Gellink, Holger
1970
NI
LC Nordhorn
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2014
1.
37666
van Ohlen, Sara
1998
NI
VfL Germania Leer
37,58
 
 
 
33,27
33,44
29,87
32,93
34,60
37,58
2.
36274
Bier, Jasmina
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
31,21
 
 
 
29,01
x
x
x
29,49
31,21
3.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
29,62
 
 
 
x
x
23,47
23,10
x
29,62
4.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
27,93
 
 
 
26,44
x
x
x
x
27,93
5.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
27,29
 
 
 
x
25,50
x
27,29
27,28
25,37
6.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
27,16
 
 
 
26,78
25,33
x
x
26,93
27,16
7.
38203
Twesten, Lea
1999
NI
LG Nordheide
24,77
 
 
 
x
24,41
x
24,77
22,04
x
8.
40010
Till, Wiebke
1999
NI
TSV Asendorf
22,78
 
 
 
21,27
20,36
22,78
21,27
x
x
9.
40055
Markwitz, Paula
1999
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
21,32
 
 
 
19,60
18,30
21,32
10.
37370
Ziebarth, Lena
1999
NI
VSV Rössing
21,02
 
 
 
x
21,02
x
11.
37287
Lindwedel, Catharina-Marie
1997
NI
LG Nienburg
20,08
 
 
 
20,08
19,65
x
12.
37691
Matheja, Merle
1997
NI
LG Nienburg
18,70
 
 
 
x
18,70
16,50
13.
39514
Giesecke, Luisa
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
17,38
 
 
 
17,30
17,38
x
14.
41482
Lindwedel, Carolin-Dorothe
1999
NI
LG Nienburg
16,42
 
 
 
x
16,42
x
 
38181
Sassen, Marie Sophie
1998
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
5534
Lange, Janina
1997
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
 
 
 
 
148388
Heuer, Paula
1997
WE
TuS Germania Horstmar
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2014
1.
38769
Heise, Lia
1999
NI
Einbecker SV
46,08
 
 
 
x
x
x
46,08
x
x
2.
38286
Besch, Julia
1999
NI
VfR Evesen
44,87
 
 
 
x
x
44,87
44,80
x
x
3.
37541
Novak, Nadja Sharina
1998
NI
LG Braunschweig
35,25
 
 
 
33,33
35,25
x
35,10
33,37
34,52
4.
40055
Markwitz, Paula
1999
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
27,23
 
 
 
x
x
24,86
27,23
23,08
x
5.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
25,61
 
 
 
x
x
25,61
x
25,43
x
6.
36274
Bier, Jasmina
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
24,06
 
 
 
22,93
x
x
x
24,06
23,79
Außer Wertung
 
5482
Dobschall, Saskia
1997
HH
Buxtehuder SV
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2014
1.
250433
Damaschke, Maja
1997
BR
SV Werder Bremen
39,28
 
 
 
39,28
36,79
36,04
36,52
x
37,08
2.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
39,16
 
 
 
37,58
36,19
35,78
39,16
37,63
36,77
3.
37523
Schnäbele, Alexa
1997
NI
LG Hannover
38,60
 
 
 
x
36,52
34,56
38,60
34,25
x
4.
38181
Sassen, Marie Sophie
1998
NI
LG Nordheide
33,79
 
 
 
x
x
26,98
33,08
33,79
x
5.
40010
Till, Wiebke
1999
NI
TSV Asendorf
33,42
 
 
 
32,67
29,76
33,42
x
28,52
29,20
6.
250456
Bentrup, Celina
1997
BR
SV Werder Bremen
32,99
 
 
 
32,99
x
30,27
x
x
32,97
7.
37819
Laake, Nina
1997
NI
VfL Lingen
28,51
 
 
 
27,90
28,51
x
21,00
25,20
24,32
8.
38203
Twesten, Lea
1999
NI
LG Nordheide
27,31
 
 
 
27,31
24,36
25,21
x
24,16
26,81
9.
39514
Giesecke, Luisa
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
26,08
 
 
 
26,08
x
21,99
10.
37691
Matheja, Merle
1997
NI
LG Nienburg
24,23
 
 
 
24,23
23,35
x
11.
37287
Lindwedel, Catharina-Marie
1997
NI
LG Nienburg
23,15
 
 
 
x
23,15
15,41
12.
37370
Ziebarth, Lena
1999
NI
VSV Rössing
21,25
 
 
 
21,25
x
-
13.
41482
Lindwedel, Carolin-Dorothe
1999
NI
LG Nienburg
18,65
 
 
 
11,61
14,19
18,65
 
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Außer Wertung
 
5534
Lange, Janina
1997
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2014
1.
33336
Bäätger, Anja
1995
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
33,76
 
 
 
33,76
31,63
x
x
30,73
33,49
2.
35989
Trenker, Tanja
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
29,03
 
 
 
26,99
29,03
x
x
x
x
3.
35729
Holtermann, Male
1996
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
22,99
 
 
 
20,65
19,02
20,87
x
20,46
22,99
 
34426
Warnecke, Berit
1995
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2014
1.
32406
van Amerom, Cathinca
1996
NI
SV Germania Helmstedt
48,57
 
 
 
47,11
48,57
x
x
45,78
x
2.
35729
Holtermann, Male
1996
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
33,41
 
 
 
x
x
27,42
33,41
31,21
28,90
 
34246
Kloppenburg, Nele
1996
NI
SV Union Salzgitter
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2014
1.
34426
Warnecke, Berit
1995
NI
Hannover 96
42,34
 
 
 
x
x
38,53
42,34
40,18
x
2.
34004
Mager, Fenja
1995
NI
DSC Oldenburg
39,66
 
 
 
37,84
37,84
39,11
x
37,21
39,66
3.
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
38,11
 
 
 
38,11
34,09
x
34,24
x
x
4.
37523
Schnäbele, Alexa
1997
NI
LG Hannover
32,58
 
 
 
29,38
29,26
32,58
x
28,96
27,87
 
34605
Ohrenberg, Wiebke
1995
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
5326
Fuchs, Franziska
1996
HH
Buxtehuder SV
35,20
 
 
 
34,74
35,20
34,46
33,26
35,18
33,08
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
19.01.2014
1.
13583
Wagner, Michaela
1981
NI
SV Munster
34,60
 
 
 
x
33,80
x
34,60
32,49
34,15
2.
32441
Grützner, Annika
1993
NI
LG Hannover
33,96
 
 
 
x
27,47
33,96
x
x
x
3.
26756
Penning, Christina
1987
NI
SC Osterbrock
30,95
 
 
 
x
24,50
x
27,03
30,95
29,38
4.
37577
Blieffert, Judith
1994
NI
LG Nordheide
30,49
 
 
 
x
x
x
x
x
30,49
5.
29740
Ihli, Imme
1991
NI
FTSV Jahn Brinkum
29,89
 
 
 
29,89
x
28,94
26,76
x
x
6.
32944
Meyer, Nadine
1993
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
21,83
 
 
 
x
17,99
21,83
x
x
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
19.01.2014
1.
33572
Angermann, Adelheid
1994
NI
LAV Meppen
46,06
 
 
 
46,06
x
45,76
45,17
x
x
2.
23114
Heine, Wiebke
1988
NI
LG Braunschweig
44,28
 
 
 
x
44,28
x
x
x
x
3.
13583
Wagner, Michaela
1981
NI
SV Munster
40,23
 
 
 
38,66
39,55
x
x
40,23
x
4.
26756
Penning, Christina
1987
NI
SC Osterbrock
30,59
 
 
 
29,57
29,08
30,59
29,76
x
x
5.
32944
Meyer, Nadine
1993
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
28,18
 
 
 
25,10
25,55
x
28,18
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
19.01.2014
1.
13583
Wagner, Michaela
1981
NI
SV Munster
38,24
 
 
 
36,18
x
35,23
x
35,33
38,24
2.
29740
Ihli, Imme
1991
NI
FTSV Jahn Brinkum
36,74
 
 
 
31,28
36,31
x
34,84
35,40
36,74
3.
32944
Meyer, Nadine
1993
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
35,37
 
 
 
32,33
35,37
34,88
33,23
33,49
33,67
4.
8938
Barlage, Anke
1980
NI
VfL Löningen
33,02
 
 
 
30,98
30,61
31,91
32,12
x
33,02
5.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
31,55
 
 
 
x
x
x
31,42
x
31,55
 
30966
Eilers, Lisa-Kristin
1993
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/27.10.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.01.2020 18:11 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2020-01-27