Hallen-Landesmeisterschaften mit LM Winterwurf
am 18.01.2014 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14
Jugend M14
60 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - Jugend M14
 
18.01.2014
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
7,83
 
 
 
2.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,99
 
 
 
3.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
LG Altmark
8,01
 
 
 
4.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,41
 
 
 
5.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
Cöthener FC Germania 03
8,60
 
 
 
6.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
8,61
 
 
 
7.
11709
Gretschel, Marvin
2000
ST
LG Merseburg
9,16
 
 
 
 
12268
Weinhold, Christopher
2000
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2014
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
7,79
 
 
 
2.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
LG Altmark
7,94
 
 
 
3.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,02
 
 
 
4.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,39
 
 
 
5.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
Cöthener FC Germania 03
8,64
 
 
 
6.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
8,67
 
 
 
7.
11709
Gretschel, Marvin
2000
ST
LG Merseburg
9,26
 
 
 
 
12268
Weinhold, Christopher
2000
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2014
1.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:11,76
 
 
 
2.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:19,37
 
 
 
3.
12268
Weinhold, Christopher
2000
ST
LG Altmark
2:22,70
 
 
 
4.
11472
Schütze, Jonas
2000
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:26,27
 
 
 
5.
11978
Grabe, Yesse
2000
ST
Haldensleber Sportclub
2:30,63
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2014
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
9,48
 
 
 
2.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
9,93
 
 
 
3.
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
10,21
 
 
 
4.
10882
Timm, Jascha
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
10,24
 
 
 
5.
11709
Gretschel, Marvin
2000
ST
LG Merseburg
11,28
 
 
 
6.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2014
1.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
LG Altmark
1,70
 
 
 
2.
10882
Timm, Jascha
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,58
 
 
 
3.
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
1,55
 
 
 
4.
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
1,40
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
165
170
175
Witte
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Timm
-
-
o
o
xo
o
xxx
Runschek
-
xo
xxo
o
xxo
xxx
Sorge
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2014
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
5,60
 
 
 
5,23
 
5,54
 
x
 
5,48
 
5,43
 
5,60
 
2.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
LG Altmark
5,22
 
 
 
4,79
 
5,11
 
5,11
 
5,03
 
5,22
 
5,19
 
3.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4,98
 
 
 
4,98
 
4,97
 
x
 
4,84
 
-
 
-
 
4.
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
4,97
 
 
 
4,91
 
x
 
4,97
 
4,80
 
4,78
 
x
 
5.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,76
 
 
 
4,35
 
4,58
 
4,76
 
4,71
 
4,69
 
4,64
 
6.
10882
Timm, Jascha
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,75
 
 
 
x
 
4,75
 
4,46
 
x
 
x
 
x
 
7.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
4,47
 
 
 
4,14
 
4,47
 
4,22
 
4,22
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2014
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,90
 
 
 
10,85
11,74
11,37
x
11,66
11,90
2.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,63
 
 
 
11,38
x
10,74
10,80
x
11,63
3.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,46
 
 
 
10,60
10,86
10,69
11,18
11,46
x
4.
11489
von der Weide, Adrian
2000
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
10,86
 
 
 
9,84
9,66
9,64
10,86
10,42
10,05
5.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,18
 
 
 
10,08
9,72
x
10,18
9,59
9,76
6.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,57
 
 
 
8,55
8,57
8,38
8,50
x
8,53
 
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2014
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
41,22
 
 
 
39,73
41,22
x
x
x
38,65
2.
11489
von der Weide, Adrian
2000
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
33,18
 
 
 
x
31,21
30,59
27,67
27,45
33,18
3.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
32,85
 
 
 
26,87
32,85
32,36
29,75
x
30,69
4.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,21
 
 
 
x
x
x
24,68
x
29,21
5.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
24,30
 
 
 
24,30
23,65
x
23,12
22,40
23,05
6.
10309
Krüger, Florian
2000
ST
Schönebecker Sportclub
20,36
 
 
 
x
20,36
20,23
17,83
x
19,61
 
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
 
11568
Damasch, Roman
2000
ST
Cöthener FC Germania 03
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2014
1.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
34,43
 
 
 
32,59
34,43
x
33,52
x
29,97
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2014
1.
11377
Albrecht, Maximilian
2000
ST
TSG Calbe
42,32
 
 
 
41,04
41,72
41,83
39,79
39,62
42,32
2.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
39,63
 
 
 
32,92
37,41
39,63
38,03
35,47
38,70
3.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,08
 
 
 
33,62
33,68
31,10
x
34,66
35,08
4.
11489
von der Weide, Adrian
2000
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
34,75
 
 
 
26,00
33,22
34,75
32,68
28,08
32,68
5.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,97
 
 
 
30,15
33,97
31,25
33,17
30,85
32,90
6.
10309
Krüger, Florian
2000
ST
Schönebecker Sportclub
32,52
 
 
 
32,31
32,52
31,35
31,55
28,51
31,06
7.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
22,52
 
 
 
22,52
15,90
x
-
-
-
 
10008
Swoboda, Jan
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
Jugend M15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
18.01.2014
1.
10936
Katschmarek, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,66
 
Q
 
2.
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
7,96
 
q
 
3.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,07
 
q
 
4.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,14
 
q
 
5.
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,37
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
18.01.2014
1.
10764
Eberle, Philip
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,47
 
Q
 
2.
10896
Schmidt, Marius
1999
ST
SV Lok Aschersleben
7,98
 
q
 
3.
12269
Willatowski, Titus
1999
ST
LG Altmark
8,28
 
q
 
4.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,33
 
q
 
5.
11014
Schilg, Lennart
1999
ST
Turbine Halle
8,59
 
 
 
 
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
429 - Liebsch, Lukas-Viktor - disqualifiziert nach R. 162.7
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2014
1.
10764
Eberle, Philip
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,30
 
 
 
2.
10936
Katschmarek, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,65
 
 
 
3.
10896
Schmidt, Marius
1999
ST
SV Lok Aschersleben
7,86
 
 
 
4.
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
8,06
 
 
 
5.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,06
 
 
 
6.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,30
 
 
 
7.
12269
Willatowski, Titus
1999
ST
LG Altmark
8,34
 
 
 
 
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
disq.
 
 
 
Stnr. 326 - 8,056s Stnr. 619 - 8,054s
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2014
1.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2:07,39
 
 
 
2.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:10,23
 
 
 
3.
10827
Franke, Max-Lukas
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:16,06
 
 
 
4.
11010
Matthias, Lars
1999
ST
Turbine Halle
2:24,76
 
 
 
5.
11627
Jürs, Steven
1999
ST
LG Altmark
2:30,43
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2014
1.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
9,26
 
 
 
2.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
9,71
 
 
 
3.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
9,79
 
 
 
4.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,95
 
 
 
5.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,79
 
 
 
6.
10855
Seidel, Keron
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,21
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2014
1.
10854
Sakwerda, Christoph
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,63
 
 
 
2.
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
1,63
 
 
 
3.
10896
Schmidt, Marius
1999
ST
SV Lok Aschersleben
1,60
 
 
 
4.
10899
Wernecke, Justin
1999
ST
LG Altmark
1,50
 
 
 
5.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,50
 
 
 
6.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,45
 
 
 
7.
10855
Seidel, Keron
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,45
 
 
 
7.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
1,45
 
 
 
9.
11014
Schilg, Lennart
1999
ST
Turbine Halle
1,45
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
Sakwerda
-
o
o
o
o
xo
xxx
Brzoska
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Schmidt
-
o
o
xo
o
xxx
Wernecke
o
o
o
xxx
Jäger
o
o
xxo
xxx
Köhler
o
o
xxx
Seidel
o
xo
xxx
Weise
o
xo
xxx
Schilg
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2014
1.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
5,74
 
 
 
5,25
 
5,74
 
5,64
 
-
 
-
 
-
 
2.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5,33
 
 
 
5,21
 
5,33
 
x
 
x
 
x
 
-
 
3.
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
5,33
 
 
 
4,82
 
4,97
 
5,07
 
5,18
 
5,20
 
5,33
 
4.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
5,32
 
 
 
5,32
 
5,20
 
4,99
 
x
 
-
 
-
 
5.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
5,30
 
 
 
5,30
 
5,09
 
x
 
4,78
 
4,99
 
5,18
 
6.
10896
Schmidt, Marius
1999
ST
SV Lok Aschersleben
5,26
 
 
 
5,15
 
5,25
 
5,26
 
5,00
 
5,18
 
5,22
 
7.
12269
Willatowski, Titus
1999
ST
LG Altmark
5,09
 
 
 
x
 
5,09
 
5,04
 
x
 
4,77
 
4,84
 
8.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
5,02
 
 
 
4,93
 
4,39
 
4,10
 
4,62
 
4,96
 
5,02
 
9.
10854
Sakwerda, Christoph
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,84
 
 
 
4,78
 
x
 
4,84
 
10.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,68
 
 
 
4,26
 
4,68
 
4,27
 
11.
10855
Seidel, Keron
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,54
 
 
 
4,35
 
4,20
 
4,54
 
 
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M15
 
18.01.2014
1.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
11,02
 
 
 
11,02
 
10,16
 
10,87
 
10,39
 
x
 
11,01
 
2.
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
9,14
 
 
 
9,14
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2014
1.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
15,46
 
 
 
x
x
14,36
x
13,82
15,46
2.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,77
 
 
 
12,93
x
12,42
13,31
13,77
x
3.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
13,11
 
 
 
12,01
12,65
x
13,11
x
12,37
4.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,47
 
 
 
11,05
11,27
10,67
10,46
10,90
11,47
5.
10938
Dornbusch, Philip
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,84
 
 
 
x
9,82
9,76
10,27
10,84
10,02
6.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,32
 
 
 
x
10,32
x
x
x
x
 
11184
Leinhos, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2014
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
48,15
 
 
 
x
32,38
47,91
48,15
x
46,26
2.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
45,22
 
 
 
41,96
x
44,06
45,22
42,51
x
3.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
43,75
 
 
 
43,75
x
x
x
x
41,72
4.
10592
Rösler, Giuliano
1999
ST
1885 Teutschenthal-WLT
35,66
 
 
 
32,15
35,66
x
34,21
x
32,55
5.
10938
Dornbusch, Philip
1999
ST
Sportclub Magdeburg
32,08
 
 
 
x
32,08
31,77
x
x
x
 
11184
Leinhos, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2014
1.
10592
Rösler, Giuliano
1999
ST
1885 Teutschenthal-WLT
49,97
 
 
 
47,36
49,88
49,64
49,03
49,97
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2014
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
45,32
 
 
 
43,77
45,32
39,63
41,97
41,76
41,10
2.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
37,70
 
 
 
37,43
37,70
x
32,53
x
-
3.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
33,46
 
 
 
33,46
29,23
-
-
-
-
4.
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
28,17
 
 
 
26,14
28,17
27,72
27,09
22,11
22,21
männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
 
18.01.2014
Außer Wertung
 
StG LAG Halle
ST
56,74
 
 
Pflügner, Oskar  2001
Lippert, Malte  2002
Sievers, Ole Frederik  2002
Zimmermann, Magnus  2002
männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
18.01.2014
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:38,93
 
 
Katschmarek, Tom  1999
Eberle, Philip  1999
Kostelack, Markus  1999
Hinnerichs, Ole  2000
2.
Turbine Halle 1
ST
1:49,62
 
 
Sorge, Nico  2000
Schilg, Lennart  1999
Weise, Karl  1999
Matthias, Lars  1999
3.
LG Altmark 1
ST
1:51,60
 
 
Weinhold, Christopher  2000
Willatowski, Titus  1999
Witte, Sebastian  2000
Mintus, Fabian  2000
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,05
 
Q
 
2.
10022
Neubacher, Martin
1997
ST
SV Halle e.V.
7,38
 
q
 
3.
10021
Wischnewski, Jan-Paul
1997
ST
SV Halle e.V.
7,47
 
q
 
4.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
7,48
 
q
 
5.
12227
Grothe, Maximilian
1997
ST
LG Altmark
7,95
 
q
 
6.
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
8,01
 
 
 
7.
11834
Kaatz, Sascha
1998
ST
Cöthener FC Germania 03
8,42
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
10543
Rudnick, Paul
1998
ST
SG Union Sandersdorf
7,38
 
Q
 
2.
11086
Hügeler, Aaron
1997
ST
Jessener SV 53
7,71
 
q
 
3.
11162
Muschinski, Tim
1998
ST
LG Altmark
7,75
 
q
 
 
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
disq.
 
 
 
 
11983
Ilchovski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
11227
Czesch, Florian
1997
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
Str. 365 - Schäper, Tim - disqualifiziert laut 162.7
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,03
 
 
 
2.
10543
Rudnick, Paul
1998
ST
SG Union Sandersdorf
7,31
 
 
 
3.
10022
Neubacher, Martin
1997
ST
SV Halle e.V.
7,35
 
 
 
4.
10021
Wischnewski, Jan-Paul
1997
ST
SV Halle e.V.
7,43
 
 
 
5.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
7,53
 
 
 
6.
11086
Hügeler, Aaron
1997
ST
Jessener SV 53
7,75
 
 
 
7.
12227
Grothe, Maximilian
1997
ST
LG Altmark
8,01
 
 
 
 
11162
Muschinski, Tim
1998
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
24,18
 
 
 
2.
10021
Wischnewski, Jan-Paul
1997
ST
SV Halle e.V.
24,34
 
 
 
3.
12227
Grothe, Maximilian
1997
ST
LG Altmark
25,79
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
23,51
 
 
 
2.
10351
Günther, Ruben
1998
ST
Jessener SV 53
27,10
 
 
 
 
10543
Rudnick, Paul
1998
ST
SG Union Sandersdorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
10022
Neubacher, Martin
1997
ST
SV Halle e.V.
23,60
 
 
 
2.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
23,68
 
 
 
 
10812
Kaiser, Leonard
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
11983
Ilchovski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
23,51
 
 
 
2.
10022
Neubacher, Martin
1997
ST
SV Halle e.V.
23,60
 
 
 
3.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
23,68
 
 
 
4.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
24,18
 
 
 
5.
10021
Wischnewski, Jan-Paul
1997
ST
SV Halle e.V.
24,34
 
 
 
6.
12227
Grothe, Maximilian
1997
ST
LG Altmark
25,79
 
 
 
7.
10351
Günther, Ruben
1998
ST
Jessener SV 53
27,10
 
 
 
 
10812
Kaiser, Leonard
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
 
10543
Rudnick, Paul
1998
ST
SG Union Sandersdorf
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
11983
Ilchovski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
18.01.2014
1.
11162
Muschinski, Tim
1998
ST
LG Altmark
59,76
 
 
 
Außer Wertung
 
11983
Ilchovski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
18.01.2014
1.
9659
Scheibner, Björn
1996
ST
SV Halle e.V.
52,98
 
 
 
2.
9622
Allner, Erik
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
57,10
 
 
 
3.
11162
Muschinski, Tim
1998
ST
LG Altmark
59,76
 
 
 
Außer Wertung
 
11983
Ilchovski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:07,11
 
 
 
2.
10600
Weber, Julian
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:08,83
 
 
 
3.
10589
Just, Elias
1998
ST
SG Chemie Zeitz
2:09,51
 
 
 
4.
10351
Günther, Ruben
1998
ST
Jessener SV 53
2:12,21
 
 
 
5.
10654
Hentschel, Florian
1997
ST
PSV Burg
2:12,57
 
 
 
6.
10962
Gade, Alexander
1997
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:13,23
 
 
 
7.
11230
Wilde, Robin
1998
ST
Turbine Halle
2:15,21
 
 
 
8.
10084
Seer, Niklas
1997
ST
SV Lok Aschersleben
2:21,86
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,51
 
 
 
2.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
8,66
 
 
 
3.
12168
Egemann, Tobias
1997
ST
SV Halle e.V.
8,84
 
 
 
4.
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
9,03
 
 
 
5.
9709
Knipp, Fabien
1997
ST
LG Altmark
9,80
 
 
 
6.
10709
Geßner, Nico
1998
ST
SV Halle e.V.
10,73
 
 
 
 
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:34,41
 
 
Maudrich, Ansgar  1998
Neubacher, Martin  1997
Rosenbaum, Karl  1998
Egemann, Tobias  1997
2.
LG Altmark 1
ST
1:39,96
 
 
Muschinski, Tim  1998
Thürich, Julius  1997
Grothe, Maximilian  1997
Schulz, Jonas  1998
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
1,90
 
 
 
2.
10677
Slavicek, Kevin
1998
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
1,85
 
 
 
3.
12168
Egemann, Tobias
1997
ST
SV Halle e.V.
1,75
 
 
 
4.
9709
Knipp, Fabien
1997
ST
LG Altmark
1,75
 
 
 
4.
11162
Muschinski, Tim
1998
ST
LG Altmark
1,75
 
 
 
6.
10490
Schulz, Jonas
1998
ST
LG Altmark
1,70
 
 
 
7.
10539
Schneider, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1,70
 
 
 
8.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
1,65
 
 
 
9.
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
1,60
 
 
 
 
10709
Geßner, Nico
1998
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
11227
Czesch, Florian
1997
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,70
 
 
 
160
165
170
175
180
185
190
195
Röder
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Slavicek
-
o
-
xo
xo
xxo
xxx
Egemann
-
o
o
xxo
xxx
Knipp
xo
o
o
xxo
xxx
Muschinski
o
o
xo
xxo
xxx
Schulz
o
o
xo
xxx
Schneider
xo
o
xo
xxx
Maudrich
o
o
xxx
Rosenbaum
o
xxx
Geßner
xxx
Außer Wertung
Czesch
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
12168
Egemann, Tobias
1997
ST
SV Halle e.V.
6,63
 
 
 
x
 
6,12
 
6,29
 
x
 
6,63
 
x
 
2.
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
6,29
 
 
 
5,91
 
6,02
 
6,13
 
5,88
 
x
 
6,29
 
3.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
6,19
 
 
 
x
 
x
 
5,66
 
x
 
6,19
 
5,91
 
4.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
6,15
 
 
 
6,15
 
5,99
 
x
 
6,05
 
5,79
 
5,03
 
5.
11227
Czesch, Florian
1997
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,88
 
 
 
5,81
 
x
 
5,88
 
5,78
 
5,78
 
5,72
 
6.
10543
Rudnick, Paul
1998
ST
SG Union Sandersdorf
5,74
 
 
 
5,53
 
5,74
 
5,70
 
5,63
 
-
 
-
 
7.
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
5,62
 
 
 
5,62
 
5,43
 
5,50
 
x
 
5,55
 
5,51
 
8.
9986
Metze, Tobias
1997
ST
Cöthener FC Germania 03
5,47
 
 
 
x
 
5,47
 
5,41
 
4,78
 
x
 
4,84
 
9.
11086
Hügeler, Aaron
1997
ST
Jessener SV 53
5,46
 
 
 
5,46
 
x
 
x
 
10.
11162
Muschinski, Tim
1998
ST
LG Altmark
5,39
 
 
 
4,25
 
x
 
5,39
 
11.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
5,22
 
 
 
4,94
 
4,61
 
5,22
 
 
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
18.01.2014
1.
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
12,32
 
 
 
12,14
 
x
 
12,32
 
x
 
11,84
 
x
 
2.
10529
Müller, Max
1998
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
11,36
 
 
 
11,36
 
x
 
10,66
 
x
 
10,72
 
11,07
 
3.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
10,74
 
 
 
10,26
 
10,74
 
x
 
10,52
 
10,18
 
x
 
4.
10700
Hobusch, Moritz Darius
1998
ST
LG Altmark
10,67
 
 
 
10,54
 
10,67
 
x
 
x
 
10,24
 
10,47
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
9633
Barz, Lennart
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,66
 
 
 
x
16,21
16,66
16,45
16,65
16,02
2.
10509
Kuhn, Jannis
1998
ST
Sportclub Magdeburg
15,11
 
 
 
13,90
x
x
13,74
13,76
15,11
3.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
15,06
 
 
 
13,93
13,86
13,90
13,65
15,06
11,78
4.
9767
Mohr, Fabian
1998
ST
Schönebecker Sportclub
14,15
 
 
 
12,64
13,09
14,15
13,22
x
x
5.
10183
Worrach, Paul
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,97
 
 
 
13,43
13,94
13,97
x
x
x
6.
9956
Dübner, Martin
1997
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
13,72
 
 
 
12,57
13,09
13,29
12,81
13,05
13,72
7.
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
LG Merseburg
12,69
 
 
 
12,12
x
11,62
12,14
12,60
12,69
8.
10064
Obenhaupt, Ronny
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
11,29
 
 
 
10,28
9,96
11,29
10,51
10,76
10,78
9.
10351
Günther, Ruben
1998
ST
Jessener SV 53
11,20
 
 
 
10,22
11,20
11,07
10.
11834
Kaatz, Sascha
1998
ST
Cöthener FC Germania 03
9,74
 
 
 
9,47
9,03
9,74
 
11211
Preuß, Max
1997
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
51,67
 
 
 
x
47,28
46,80
45,41
x
51,67
2.
10183
Worrach, Paul
1997
ST
Sportclub Magdeburg
45,44
 
 
 
44,93
x
x
x
45,44
x
3.
9989
Barabas, Nils
1997
ST
Köthener SV 09
41,40
 
 
 
38,32
x
40,40
x
41,40
x
4.
9956
Dübner, Martin
1997
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
41,32
 
 
 
38,80
36,42
37,71
41,32
37,02
39,00
5.
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
LG Merseburg
38,18
 
 
 
38,18
34,72
34,50
36,95
32,03
x
6.
9767
Mohr, Fabian
1998
ST
Schönebecker Sportclub
35,21
 
 
 
35,21
x
31,36
x
34,60
x
7.
11834
Kaatz, Sascha
1998
ST
Cöthener FC Germania 03
30,76
 
 
 
30,76
29,12
x
-
-
-
8.
12006
Willnauer, Carl
1998
ST
Cöthener FC Germania 03
20,41
 
 
 
18,88
18,41
20,41
x
x
x
 
10509
Kuhn, Jannis
1998
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
10590
Heuchert, Leon
1997
ST
1885 Teutschenthal-WLT
50,74
 
 
 
x
46,78
x
50,74
49,32
48,18
2.
10070
Sommer, Lucas
1997
ST
1885 Teutschenthal-WLT
48,39
 
 
 
48,39
x
46,35
48,03
x
x
3.
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
LG Merseburg
44,76
 
 
 
44,76
x
x
43,95
42,67
x
4.
10069
Voigt, Elias
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
42,66
 
 
 
41,09
x
42,41
41,58
42,66
38,62
5.
9956
Dübner, Martin
1997
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
39,79
 
 
 
x
x
36,07
38,21
39,79
38,39
6.
10064
Obenhaupt, Ronny
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
37,68
 
 
 
x
35,96
37,68
35,97
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
60,81
 
 
 
x
x
60,36
60,81
56,87
57,91
2.
10023
Stahn, Georg
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
59,40
 
 
 
59,40
54,78
x
56,73
x
50,72
3.
11430
Schneegaß, Felix
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
56,76
 
 
 
52,43
56,76
55,04
55,75
55,53
x
4.
9289
Mebes, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
56,34
 
 
 
49,20
x
51,78
48,82
50,45
56,34
5.
11211
Preuß, Max
1997
ST
Sportclub Magdeburg
50,48
 
 
 
42,53
50,48
48,17
48,75
48,29
47,95
6.
10181
Muslija, Tony Dominik
1997
ST
Sportclub Magdeburg
49,06
 
 
 
x
42,57
44,90
49,06
x
x
7.
10700
Hobusch, Moritz Darius
1998
ST
LG Altmark
35,73
 
 
 
35,70
35,10
35,73
34,71
32,12
x
 
9986
Metze, Tobias
1997
ST
Cöthener FC Germania 03
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
-
-
 
10521
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
7,12
 
Q
 
2.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
7,28
 
 
 
3.
11102
Anke, Philipp
1995
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,37
 
 
 
4.
12179
Kosina, Jan
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,97
 
 
 
5.
11232
Schumann, Conrad
1996
ST
SV Halle e.V.
7,98
 
 
 
6.
9801
Zuber, René
1996
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,03
 
 
 
7.
9495
Krebs, Dustin
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,07
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
7,04
 
Q
 
2.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,13
 
q
 
3.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
SV Halle e.V.
7,24
 
q
 
4.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
7,64
 
q
 
5.
9412
Goder, Eric
1995
ST
LG Altmark
7,84
 
 
 
6.
11833
Birch-Hirschfeld, Konrad
1996
ST
Cöthener FC Germania 03
8,38
 
 
 
 
10346
Kniestedt, Lukas
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
6,97
 
 
 
2.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
6,99
 
 
 
3.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,09
 
 
 
4.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
7,27
 
 
 
5.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
SV Halle e.V.
7,35
 
 
 
6.
11102
Anke, Philipp
1995
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,35
 
 
 
7.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
7,61
 
 
 
8.
12179
Kosina, Jan
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,98
 
 
 
Stnr. 516 - 7,346 Stnr. 441 - 7,344
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
11102
Anke, Philipp
1995
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
23,67
 
 
 
2.
9801
Zuber, René
1996
ST
SV Lok Blankenburg 1949
25,69
 
 
 
 
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
SV Halle e.V.
22,60
 
 
 
2.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
22,68
 
 
 
3.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
24,98
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
21,86
 
 
 
2.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
22,43
 
 
 
3.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
24,95
 
 
 
4.
12179
Kosina, Jan
1995
ST
Sportclub Magdeburg
26,60
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
21,86
 
 
 
2.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
22,43
 
 
 
3.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
SV Halle e.V.
22,60
 
 
 
4.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
22,68
 
 
 
5.
11102
Anke, Philipp
1995
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
23,67
 
 
 
6.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
24,95
 
 
 
7.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
24,98
 
 
 
8.
9801
Zuber, René
1996
ST
SV Lok Blankenburg 1949
25,69
 
 
 
9.
12179
Kosina, Jan
1995
ST
Sportclub Magdeburg
26,60
 
 
 
 
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
18.01.2014
1.
9659
Scheibner, Björn
1996
ST
SV Halle e.V.
52,98
 
 
 
2.
9622
Allner, Erik
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
57,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
9484
Ebel, Marcel
1995
ST
Sportclub Magdeburg
1:55,03
 
 
 
2.
9433
Törmer, Stephan
1995
ST
Sportclub Magdeburg
1:56,44
 
 
 
3.
9142
Lippe, Fabian
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:58,63
 
 
 
4.
9942
Krukowski, Tim
1996
ST
Sportclub Magdeburg
1:59,22
 
 
 
5.
9599
Katzer, Florian
1995
ST
SG Chemie Zeitz
2:00,72
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
8,77
 
 
 
2.
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
8,99
 
 
 
3.
9756
Schwaneberger, Marius-Vincen
1996
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,16
 
 
 
4.
10346
Kniestedt, Lukas
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,20
 
 
 
5.
9412
Goder, Eric
1995
ST
LG Altmark
9,73
 
 
 
Außer Wertung
 
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
8,13
 
 
 
Julian Marquart über Männerhürde
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:29,81
 
 
Schütze, Lucas  1995
Hafner, Felix  1996
Jungmichel, Stefan  1996
Manz, Kevin  1995
 
Sportclub Magdeburg 1
ST
disq.
 
 
Zöffzig, Max  1995
Brandt, Marvin  1996
Kramer, Fred  1996
Barthel, Thomas  1998
Staffelnr. 2022 - Sportclub Magdeburg I - disq. nach R. 170.11
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
1,93
 
 
 
2.
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
1,93
 
 
 
3.
9756
Schwaneberger, Marius-Vincen
1996
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,70
 
 
 
Außer Wertung
 
8570
Heinze, Christian
1993
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,05
 
 
 
160
165
170
175
180
185
190
193
196
199
205
208
Hafner
-
-
-
-
o
o
o
o
-
xxx
Jungmichel
-
-
-
-
o
xo
o
o
-
xxx
Schwaneberger
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Heinze
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
6,76
 
 
 
6,50
 
6,76
 
x
 
6,60
 
x
 
x
 
2.
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
6,57
 
 
 
6,57
 
6,39
 
6,36
 
6,28
 
6,20
 
x
 
3.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,08
 
 
 
6,00
 
6,02
 
6,08
 
x
 
6,08
 
6,03
 
4.
9801
Zuber, René
1996
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5,58
 
 
 
5,46
 
5,48
 
5,58
 
5,48
 
5,44
 
5,52
 
5.
11232
Schumann, Conrad
1996
ST
SV Halle e.V.
5,44
 
 
 
x
 
x
 
5,42
 
5,44
 
5,32
 
5,42
 
6.
9622
Allner, Erik
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,43
 
 
 
x
 
5,43
 
x
 
x
 
x
 
5,25
 
 
10346
Kniestedt, Lukas
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
SV Halle e.V.
7,26
 
 
 
7,11
 
4,72
 
7,22
 
x
 
7,16
 
7,26
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
18.01.2014
1.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,96
 
 
 
11,56
 
11,96
 
-
 
11,37
 
-
 
-
 
2.
9712
Knopf, Jonas
1996
ST
LG Altmark
11,88
 
 
 
11,64
 
11,88
 
11,61
 
11,47
 
x
 
11,63
 
3.
9412
Goder, Eric
1995
ST
LG Altmark
11,77
 
 
 
11,77
 
11,62
 
11,37
 
11,18
 
x
 
11,27
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
18.01.2014
1.
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
12,32
 
 
 
12,14
 
x
 
12,32
 
x
 
11,84
 
x
 
2.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,96
 
 
 
11,56
 
11,96
 
-
 
11,37
 
-
 
-
 
3.
9712
Knopf, Jonas
1996
ST
LG Altmark
11,88
 
 
 
11,64
 
11,88
 
11,61
 
11,47
 
x
 
11,63
 
4.
9412
Goder, Eric
1995
ST
LG Altmark
11,77
 
 
 
11,77
 
11,62
 
11,37
 
11,18
 
x
 
11,27
 
5.
10529
Müller, Max
1998
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
11,36
 
 
 
11,36
 
x
 
10,66
 
x
 
10,72
 
11,07
 
6.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
11,02
 
 
 
11,02
 
10,16
 
10,87
 
10,39
 
x
 
11,01
 
7.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
10,74
 
 
 
10,26
 
10,74
 
x
 
10,52
 
10,18
 
x
 
8.
10700
Hobusch, Moritz Darius
1998
ST
LG Altmark
10,67
 
 
 
10,54
 
10,67
 
x
 
x
 
10,24
 
10,47
 
9.
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
9,14
 
 
 
9,14
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
11177
Bendin, Jonathan
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
12,29
 
 
 
x
11,30
x
x
12,29
11,68
2.
9382
Grothe, Hendrik
1995
ST
1885 Teutschenthal-WLT
11,45
 
 
 
11,43
11,18
11,45
11,24
11,31
x
3.
12222
Wulsch, Sören
1995
ST
LG Altmark
9,24
 
 
 
8,90
7,75
9,06
8,88
8,61
9,24
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
11860
Brandt, Torben
1995
ST
Sportclub Magdeburg
49,20
 
 
 
x
44,96
x
46,90
49,20
49,13
2.
9382
Grothe, Hendrik
1995
ST
1885 Teutschenthal-WLT
42,31
 
 
 
40,45
42,31
x
x
x
38,49
3.
10346
Kniestedt, Lukas
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
34,50
 
 
 
x
26,80
30,56
x
33,77
34,50
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
9706
Lemkau, Lucas
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
57,38
 
 
 
x
x
x
57,31
57,38
55,66
2.
9382
Grothe, Hendrik
1995
ST
1885 Teutschenthal-WLT
52,33
 
 
 
52,33
50,68
50,56
51,28
52,04
x
3.
11554
Lattauschke, Franz
1996
ST
1885 Teutschenthal-WLT
28,23
 
 
 
21,94
x
28,23
x
21,43
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
9735
Müller, Christoph
1996
ST
Sportclub Magdeburg
55,61
 
 
 
x
55,61
53,87
51,89
x
50,65
2.
11177
Bendin, Jonathan
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
45,26
 
 
 
x
42,89
44,72
43,69
45,26
x
3.
9712
Knopf, Jonas
1996
ST
LG Altmark
36,42
 
 
 
29,67
x
28,00
35,31
34,58
36,42
4.
11833
Birch-Hirschfeld, Konrad
1996
ST
Cöthener FC Germania 03
30,42
 
 
 
30,42
28,35
27,13
-
-
-
5.
12222
Wulsch, Sören
1995
ST
LG Altmark
26,71
 
 
 
25,92
26,71
25,57
26,42
x
-
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
18.01.2014
1.
5869
Wierig, Martin
1987
ST
Sportclub Magdeburg
63,80
 
 
 
58,55
59,59
59,27
x
63,25
63,80
2.
12173
Wrobel, David
1991
ST
Sportclub Magdeburg
54,54
 
 
 
53,04
53,54
54,54
x
x
52,20
3.
8501
Scheffel, Sebastian
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
51,49
 
 
 
51,49
x
x
51,23
x
-
Jugend W14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
18.01.2014
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,13
 
Q
 
2.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
8,34
 
q
 
3.
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,65
 
q
 
4.
11312
Krüger, Marie
2000
ST
LG Altmark
8,77
 
q
 
5.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
9,18
 
 
 
6.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
9,25
 
 
 
7.
11369
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
9,48
 
 
 
 
10013
Wilke, Zoe
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
18.01.2014
1.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,51
 
Q
 
2.
11368
Spitzer, Anika Selina
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,59
 
q
 
3.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
8,65
 
q
 
4.
11693
Walldorf, Hannah
2000
ST
SG Buna Halle
8,85
 
q
 
5.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,89
 
 
 
6.
11499
Pallaske, Sophie
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,06
 
 
 
7.
11315
Rode-Tietke, Celina
2000
ST
LG Altmark
9,07
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.01.2014
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,10
 
 
 
2.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
8,40
 
 
 
3.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,50
 
 
 
4.
11368
Spitzer, Anika Selina
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,64
 
 
 
5.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
8,65
 
 
 
6.
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,69
 
 
 
7.
11312
Krüger, Marie
2000
ST
LG Altmark
8,74
 
 
 
8.
11693
Walldorf, Hannah
2000
ST
SG Buna Halle
8,88
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
18.01.2014
1.
11327
Döhmann, Elisabeth-Ch.
2000
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
2:29,43
 
 
 
2.
11404
Fauter, Linett
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:34,17
 
 
 
3.
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:41,53
 
 
 
4.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
2:42,33
 
 
 
5.
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
2:45,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
18.01.2014
1.
11327
Döhmann, Elisabeth-Ch.
2000
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
2:29,43
 
 
 
2.
11404
Fauter, Linett
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:34,17
 
 
 
3.
9314
Seer, Josephine
1995
ST
SV Lok Aschersleben
2:37,67
 
 
 
4.
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:41,53
 
 
 
5.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
2:42,33
 
 
 
6.
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
2:45,17
 
 
 
7.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
3:03,56
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
18.01.2014
1.
11312
Krüger, Marie
2000
ST
LG Altmark
10,49
 
 
 
2.
11369
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
10,60
 
 
 
3.
11693
Walldorf, Hannah
2000
ST
SG Buna Halle
10,94
 
 
 
4.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
11,02
 
 
 
5.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
11,48
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
18.01.2014
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,66
 
 
 
2.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
9,74
 
 
 
3.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,02
 
 
 
4.
11368
Spitzer, Anika Selina
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,07
 
 
 
5.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
10,15
 
 
 
6.
11315
Rode-Tietke, Celina
2000
ST
LG Altmark
10,25
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
18.01.2014
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,66
 
 
 
2.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
9,74
 
 
 
3.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,02
 
 
 
4.
11368
Spitzer, Anika Selina
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,07
 
 
 
5.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
10,15
 
 
 
6.
11315
Rode-Tietke, Celina
2000
ST
LG Altmark
10,25
 
 
 
7.
11312
Krüger, Marie
2000
ST
LG Altmark
10,49
 
 
 
8.
11369
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
10,60
 
 
 
9.
11693
Walldorf, Hannah
2000
ST
SG Buna Halle
10,94
 
 
 
10.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
11,02
 
 
 
11.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
11,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.01.2014
1.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,63
 
 
 
2.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,46
 
 
 
3.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
1,43
 
 
 
4.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
1,43
 
 
 
5.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
1,40
 
 
 
5.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,40
 
 
 
7.
11315
Rode-Tietke, Celina
2000
ST
LG Altmark
1,40
 
 
 
8.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
1,35
 
 
 
9.
11312
Krüger, Marie
2000
ST
LG Altmark
1,35
 
 
 
10.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
1,25
 
 
 
 
11692
Wagner, Ronja
2000
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
151
154
157
160
163
166
Wächter
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Riecke
-
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Bathge
-
-
o
o
o
o
xxx
Kunze
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Böhme
-
-
o
o
xxo
xxx
Scherenberg
-
-
o
o
xxo
xxx
Rode-Tietke
-
o
o
xo
xxo
xxx
Dose
-
o
o
xo
xxx
Krüger
-
-
xo
xxo
xxx
Kellner
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.01.2014
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,23
 
 
 
x
 
5,23
 
5,13
 
-
 
x
 
x
 
2.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,06
 
 
 
x
 
5,06
 
4,87
 
-
 
4,93
 
4,88
 
3.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
4,95
 
 
 
4,52
 
4,56
 
4,65
 
-
 
4,95
 
x
 
4.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
4,91
 
 
 
4,57
 
4,50
 
4,66
 
4,67
 
4,70
 
4,91
 
5.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4,69
 
 
 
4,60
 
4,69
 
4,57
 
x
 
4,23
 
x
 
6.
11368
Spitzer, Anika Selina
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,63
 
 
 
x
 
x
 
4,63
 
-
 
x
 
4,54
 
7.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
4,62
 
 
 
4,47
 
4,40
 
4,62
 
4,27
 
x
 
x
 
8.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
4,58
 
 
 
4,47
 
4,58
 
4,40
 
4,04
 
4,35
 
4,58
 
9.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
4,43
 
 
 
4,43
 
x
 
4,04
 
10.
11369
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4,20
 
 
 
4,06
 
4,20
 
4,20
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.01.2014
1.
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
12,57
 
 
 
12,57
11,12
11,59
x
11,10
x
2.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,33
 
 
 
9,33
x
8,47
8,20
9,16
9,04
3.
11336
Voss, Angeline
2000
ST
Haldensleber Sportclub
9,18
 
 
 
6,72
8,49
7,92
8,34
x
9,18
4.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
8,84
 
 
 
x
8,77
8,70
8,28
8,14
8,84
5.
11499
Pallaske, Sophie
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,83
 
 
 
8,09
7,96
8,63
8,83
8,09
7,92
6.
11312
Krüger, Marie
2000
ST
LG Altmark
8,73
 
 
 
7,86
7,87
7,30
8,73
8,33
8,47
7.
11475
Köppe, Constanze
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,29
 
 
 
7,94
8,17
8,29
7,29
7,30
7,52
8.
11368
Spitzer, Anika Selina
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
7,92
 
 
 
7,92
7,24
-
-
-
-
9.
11474
Sperling, Henriette
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,01
 
 
 
7,01
6,96
7,00
6,69
7,01
6,96
10.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,82
 
 
 
6,82
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.01.2014
1.
11475
Köppe, Constanze
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
25,13
 
 
 
22,13
25,13
23,33
20,91
17,87
x
2.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,64
 
 
 
x
x
19,62
20,54
23,64
x
3.
11336
Voss, Angeline
2000
ST
Haldensleber Sportclub
22,97
 
 
 
18,57
22,97
21,05
20,45
x
17,54
4.
11553
Deckert, Julia
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
21,79
 
 
 
20,52
x
x
x
21,79
x
5.
11333
Metje, Anna-Lena
2000
ST
Haldensleber Sportclub
18,04
 
 
 
16,31
x
18,04
16,55
17,56
x
6.
11474
Sperling, Henriette
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
15,99
 
 
 
x
x
15,10
14,34
15,99
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.01.2014
1.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
42,41
 
 
 
41,56
41,04
40,25
42,41
x
x
2.
11553
Deckert, Julia
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
38,42
 
 
 
36,37
x
x
x
x
38,42
3.
11336
Voss, Angeline
2000
ST
Haldensleber Sportclub
25,37
 
 
 
25,37
23,95
23,85
x
24,18
x
4.
11552
Hertzsch, Marie
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
23,93
 
 
 
21,77
23,93
21,81
19,64
20,94
19,50
5.
11291
Hajduchova, Kristina
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
20,27
 
 
 
x
20,27
x
x
x
16,35
 
11980
Daniel, Maria
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
18.01.2014
1.
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
Sportclub Magdeburg
33,11
 
 
 
29,24
33,11
31,00
28,60
31,52
30,93
2.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
31,35
 
 
 
29,62
31,00
30,76
29,69
30,28
31,35
3.
11506
Weiß, Ronja
2000
ST
Haldensleber Sportclub
27,62
 
 
 
26,94
25,32
27,62
22,59
24,67
22,25
4.
11411
Kremkau, Edda
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
26,91
 
 
 
22,86
25,92
25,30
20,92
23,37
26,91
Jugend W15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
18.01.2014
1.
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
SV Halle e.V.
7,79
 
Q
 
2.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
8,03
 
q
 
3.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
8,22
 
q
 
4.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,35
 
q
 
5.
11223
Grünthal, Tanja
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,56
 
 
 
6.
11040
Golla, Juliane
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
8,63
 
 
 
7.
11615
Kleindienst, Lena
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,02
 
 
 
 
10873
Schmidt, Lara-Lynn
1999
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
Schmidt disqualifiziert nach Regel 162.7
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
18.01.2014
1.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,01
 
Q
 
2.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,13
 
q
 
3.
11035
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,21
 
q
 
4.
10991
Szalai, Emilia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,55
 
q
 
5.
11850
Kaps, Zerina Elizabet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,55
 
 
 
6.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,64
 
 
 
 
10807
Kolbe, Svenja
1999
ST
Haldensleber Sportclub
disq.
 
 
 
 
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2014
1.
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
SV Halle e.V.
7,73
 
 
 
2.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,89
 
 
 
3.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,01
 
 
 
4.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
8,11
 
 
 
5.
11035
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,13
 
 
 
6.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
8,23
 
 
 
7.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,41
 
 
 
8.
10991
Szalai, Emilia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,47
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2014
1.
10965
Sommer, Paula
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:26,03
 
 
 
2.
11036
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2:26,67
 
 
 
3.
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
2:29,33
 
 
 
4.
10618
Brockel, Aileen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2:29,35
 
 
 
5.
10004
Trillhase, Saskia
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:31,10
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.01.2014
1.
9759
Schulze, Anne
1999
ST
Sportclub Magdeburg
9,34
 
 
 
2.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,89
 
 
 
3.
10725
Spelly, Gwen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,09
 
 
 
4.
11040
Golla, Juliane
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
10,22
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.01.2014
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
9,09
 
 
 
2.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
9,48
 
 
 
3.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
9,54
 
 
 
4.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
9,62
 
 
 
5.
10991
Szalai, Emilia
1999
ST
SV Halle e.V.
9,75
 
 
 
6.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
9,79
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
18.01.2014
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
9,09
 
 
 
2.
9759
Schulze, Anne
1999
ST
Sportclub Magdeburg
9,34
 
 
 
3.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
9,48
 
 
 
4.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
9,54
 
 
 
5.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
9,62
 
 
 
6.
10991
Szalai, Emilia
1999
ST
SV Halle e.V.
9,75
 
 
 
7.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
9,79
 
 
 
8.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,89
 
 
 
9.
10725
Spelly, Gwen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,09
 
 
 
10.
11040
Golla, Juliane
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
10,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2014
1.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,63
 
 
 
2.
11062
Piniakowski, Laura Marie
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,57
 
 
 
3.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,57
 
 
 
4.
10622
Niedziella, Nena
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,54
 
 
 
5.
10910
Bochmann, Sammy-Joy
1999
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1,54
 
 
 
6.
11064
Felke, Jennifer
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,51
 
 
 
7.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,51
 
 
 
8.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,48
 
 
 
9.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
1,48
 
 
 
10.
11061
Freyhold, Jette
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,45
 
 
 
11.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
Bartsch
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxo
xo
x-
Piniakowski
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Brömme
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Niedziella
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Bochmann
-
-
-
xo
o
xo
xxo
o
xxx
Felke
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Rykarski
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Hinzdorf
-
-
-
o
o
o
xxx
Diedicke
-
-
-
o
o
xo
xxx
Freyhold
-
-
o
o
xo
xxx
Wonneberger
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2014
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
5,49
 
 
 
x
 
4,97
 
5,49
 
-
 
5,18
 
-
 
2.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
5,22
 
 
 
4,75
 
4,94
 
x
 
-
 
5,22
 
4,96
 
3.
11035
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
5,09
 
 
 
4,96
 
5,05
 
4,91
 
5,09
 
5,09
 
4,83
 
4.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
4,99
 
 
 
4,99
 
4,85
 
4,99
 
-
 
4,96
 
4,92
 
5.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
4,92
 
 
 
4,74
 
4,92
 
4,52
 
-
 
4,81
 
4,89
 
6.
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,79
 
 
 
4,51
 
4,61
 
4,79
 
4,66
 
4,55
 
4,74
 
7.
10725
Spelly, Gwen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,79
 
 
 
x
 
4,79
 
4,59
 
-
 
-
 
-
 
8.
11850
Kaps, Zerina Elizabet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,78
 
 
 
x
 
x
 
4,55
 
4,54
 
x
 
4,78
 
9.
11062
Piniakowski, Laura Marie
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,52
 
 
 
4,52
 
x
 
x
 
10.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,50
 
 
 
4,50
 
4,25
 
4,10
 
11.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,49
 
 
 
4,49
 
x
 
3,47
 
12.
11223
Grünthal, Tanja
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,40
 
 
 
4,40
 
4,35
 
4,40
 
13.
10807
Kolbe, Svenja
1999
ST
Haldensleber Sportclub
4,17
 
 
 
x
 
4,17
 
x
 
14.
11040
Golla, Juliane
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
4,17
 
 
 
x
 
x
 
4,17
 
15.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
3,98
 
 
 
3,88
 
3,98
 
3,63
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W15
 
18.01.2014
1.
11035
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,02
 
 
 
9,91
 
9,94
 
9,90
 
10,02
 
10,02
 
9,72
 
2.
11062
Piniakowski, Laura Marie
1999
ST
Sportclub Magdeburg
9,52
 
 
 
x
 
9,51
 
9,22
 
9,49
 
x
 
9,52
 
3.
11064
Felke, Jennifer
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,39
 
 
 
9,36
 
9,03
 
9,16
 
9,39
 
9,27
 
9,38
 
4.
11615
Kleindienst, Lena
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,31
 
 
 
8,24
 
8,70
 
8,74
 
9,16
 
9,31
 
9,21
 
5.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,97
 
 
 
8,52
 
8,25
 
8,65
 
8,48
 
8,97
 
x
 
6.
11369
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,37
 
 
 
8,24
 
8,37
 
7,97
 
8,21
 
x
 
7,90
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2014
1.
11153
Groß, Emely
1999
ST
Sportclub Magdeburg
14,61
 
 
 
13,50
13,78
13,17
13,23
13,60
14,61
2.
 
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
12,12
 
 
 
12,12
11,74
x
x
11,34
12,12
3.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,53
 
 
 
10,51
10,54
11,29
10,87
11,53
11,01
4.
9563
Mehr, Frederike
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,96
 
 
 
10,96
10,32
10,69
10,50
x
9,67
5.
10856
Kellner, Selina
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,71
 
 
 
10,71
10,20
x
x
9,67
9,56
6.
10988
Szech, Mia
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,44
 
 
 
9,54
9,82
9,94
10,44
x
x
7.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
10,24
 
 
 
9,26
x
9,98
8,63
9,94
10,24
8.
11126
Arnold, Katharina
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,32
 
 
 
7,65
x
7,90
8,32
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2014
1.
10856
Kellner, Selina
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,13
 
 
 
21,34
21,90
26,63
26,32
27,13
x
2.
 
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
26,84
 
 
 
19,18
24,09
20,17
24,07
26,84
x
3.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
25,40
 
 
 
23,40
x
20,37
25,40
22,90
x
4.
10988
Szech, Mia
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
21,20
 
 
 
x
x
17,70
x
x
21,20
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2014
1.
11153
Groß, Emely
1999
ST
Sportclub Magdeburg
34,71
 
 
 
31,53
34,71
x
x
x
x
2.
11126
Arnold, Katharina
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,46
 
 
 
29,46
27,19
27,88
x
28,59
x
3.
10988
Szech, Mia
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
25,97
 
 
 
x
x
25,36
x
25,59
25,97
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2014
1.
9563
Mehr, Frederike
1999
ST
Sportclub Magdeburg
40,25
 
 
 
35,17
38,75
36,95
37,12
40,25
39,84
2.
10622
Niedziella, Nena
1999
ST
Sportclub Magdeburg
39,48
 
 
 
36,85
33,65
38,13
39,48
38,26
37,95
3.
10905
Wienecke, Lara
1999
ST
LG Altmark
32,66
 
 
 
23,41
29,20
31,33
32,47
32,66
32,04
4.
 
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
31,90
 
 
 
31,90
31,78
27,40
x
26,05
27,68
5.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
28,04
 
 
 
28,04
26,78
24,91
27,09
24,31
24,30
weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
18.01.2014
1.
Sportclub Magdeburg 2
ST
54,55
 
 
Köhler, Lina  2001
Winkelmann, Charlie-Lou  2001
Braun, Mikkeline  2001
Smoljuk, Maren  2001
2.
StG LAG Halle
ST
57,29
 
 
Lindner, Taina  2002
Schenk, Svea  2002
Prüfer, Sina  2002
Kiesel, Marlene  2002
Außer Wertung
 
Schönebecker Sportclub
ST
60,00
 
 
Stark, Marie-Christin  2002
Baumung, Carolin  2002
Busch, Hannah  2002
Eberle, Lisa Marie  2002
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
18.01.2014
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
53,69
 
 
Lindner, Joline  2001
Buschendorf, Antonia  2001
Rasack, Amy Lynn  2001
Homuth, Jette  2002
2.
StG LAG Halle
ST
56,74
 
 
Pflügner, Oskar  2001
Lippert, Malte  2002
Sievers, Ole Frederik  2002
Zimmermann, Magnus  2002
3.
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
58,38
 
 
Schumann, Sina  2002
Kwozalla, Caroline  2002
Besser, Anna-Lena  2002
Thormann, Enola  2002
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
18.01.2014
Außer Wertung
 
Sportclub Magdeburg 1
ST
53,69
 
 
Lindner, Joline  2001
Buschendorf, Antonia  2001
Rasack, Amy Lynn  2001
Homuth, Jette  2002
 
Sportclub Magdeburg 2
ST
54,55
 
 
Köhler, Lina  2001
Winkelmann, Charlie-Lou  2001
Braun, Mikkeline  2001
Smoljuk, Maren  2001
 
StG LAG Halle
ST
57,29
 
 
Lindner, Taina  2002
Schenk, Svea  2002
Prüfer, Sina  2002
Kiesel, Marlene  2002
 
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
58,38
 
 
Schumann, Sina  2002
Kwozalla, Caroline  2002
Besser, Anna-Lena  2002
Thormann, Enola  2002
 
Schönebecker Sportclub
ST
60,00
 
 
Stark, Marie-Christin  2002
Baumung, Carolin  2002
Busch, Hannah  2002
Eberle, Lisa Marie  2002
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
18.01.2014
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
53,69
 
 
Lindner, Joline  2001
Buschendorf, Antonia  2001
Rasack, Amy Lynn  2001
Homuth, Jette  2002
2.
Sportclub Magdeburg 2
ST
54,55
 
 
Köhler, Lina  2001
Winkelmann, Charlie-Lou  2001
Braun, Mikkeline  2001
Smoljuk, Maren  2001
3.
StG LAG Halle
ST
56,74
 
 
Pflügner, Oskar  2001
Lippert, Malte  2002
Sievers, Ole Frederik  2002
Zimmermann, Magnus  2002
4.
StG LAG Halle
ST
57,29
 
 
Lindner, Taina  2002
Schenk, Svea  2002
Prüfer, Sina  2002
Kiesel, Marlene  2002
5.
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
58,38
 
 
Schumann, Sina  2002
Kwozalla, Caroline  2002
Besser, Anna-Lena  2002
Thormann, Enola  2002
Außer Wertung
 
Schönebecker Sportclub
ST
60,00
 
 
Stark, Marie-Christin  2002
Baumung, Carolin  2002
Busch, Hannah  2002
Eberle, Lisa Marie  2002
weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.01.2014
1.
StG LAG Halle 1
ST
1:43,05
 
 
Neuber, Neele  1999
Neuber, Jule  1999
Kohl, Antonia  1999
Dönicke, Victoria  1999
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:43,65
 
 
Galander, Anabel  1999
Schmidt, Lara-Lynn  1999
Schulze, Anne  1999
Brömme, Marissa  1999
3.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:51,21
 
 
Rykarski, Henriet  1999
Siegelt, Nora  1999
Grünthal, Tanja  1999
Kaps, Zerina Elizabet  1999
4.
Mitteldeutscher Sportclub 1
ST
1:52,91
 
 
Imm, Frederike  2000
Spitzer, Anika Selina  2000
Scherenberg, Liza  2000
Riecke, Lea-Jasmin  2000
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
10166
Sandkuhl, Sophie
1997
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,30
 
Q
 
2.
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,31
 
 
 
3.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,33
 
q
 
4.
11622
Hornickel, Irene
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,63
 
 
 
5.
10494
Müller, Anneli
1998
ST
Haldensleber Sportclub
8,75
 
 
 
6.
10384
Schmeichel, Josefine
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,97
 
 
 
Wanzek verzichtet auf Finale
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,07
 
Q
 
2.
10198
Schnehage, Isabel
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,24
 
q
 
3.
10810
Felke, Jessica
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,61
 
 
 
4.
10629
Maletz, Maja
1998
ST
LG Altmark
8,91
 
 
 
 
10383
Herrmann, Hanna
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
 
9768
Schultze, Sophia
1998
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,94
 
Q
 
2.
11129
Merseburger, Vero
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,27
 
q
 
3.
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,29
 
q
 
4.
10197
Hammer, Isabella
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,56
 
q
 
 
9772
Krüger, Carolin
1997
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,92
 
 
 
2.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,05
 
 
 
3.
10198
Schnehage, Isabel
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,27
 
 
 
4.
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,28
 
 
 
5.
10166
Sandkuhl, Sophie
1997
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,36
 
 
 
6.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,38
 
 
 
7.
11129
Merseburger, Vero
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,41
 
 
 
8.
10197
Hammer, Isabella
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,68
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
11789
Pingpank, Saskia
1998
ST
SV Halle e.V.
27,34
 
 
 
2.
10629
Maletz, Maja
1998
ST
LG Altmark
30,26
 
 
 
 
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
26,64
 
 
 
2.
9826
Fricke, Maxi
1997
ST
Sportclub Magdeburg
27,37
 
 
 
3.
10109
Lampe, Jennifer
1997
ST
LG Altmark
28,97
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
25,85
 
 
 
2.
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
27,40
 
 
 
3.
10494
Müller, Anneli
1998
ST
Haldensleber Sportclub
29,14
 
 
 
 
12174
Lilie, Lena
1997
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
25,85
 
 
 
2.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
26,64
 
 
 
3.
11789
Pingpank, Saskia
1998
ST
SV Halle e.V.
27,34
 
 
 
4.
9826
Fricke, Maxi
1997
ST
Sportclub Magdeburg
27,37
 
 
 
5.
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
27,40
 
 
 
6.
10109
Lampe, Jennifer
1997
ST
LG Altmark
28,97
 
 
 
7.
10494
Müller, Anneli
1998
ST
Haldensleber Sportclub
29,14
 
 
 
8.
10629
Maletz, Maja
1998
ST
LG Altmark
30,26
 
 
 
 
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
 
12174
Lilie, Lena
1997
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,68
 
 
 
2.
9980
Schmidt, Alexandra
1997
ST
SV Halle e.V.
1:00,94
 
 
 
3.
9826
Fricke, Maxi
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1:02,04
 
 
 
 
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
11793
Reichwald, Lilli-Marlen
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2:23,55
 
 
 
2.
10163
Rößler, Michelle
1997
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:23,61
 
 
 
3.
10426
Dannenberg, Johanna
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:27,64
 
 
 
4.
10129
Viohl, Antonia
1997
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:31,57
 
 
 
5.
10516
Ehrenhard, Johanna
1998
ST
Turbine Halle
2:34,05
 
 
 
6.
10604
Schwaneberger, Manon-Luise
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:35,40
 
 
 
7.
10109
Lampe, Jennifer
1997
ST
LG Altmark
2:36,90
 
 
 
8.
10128
Kölling, Sina
1997
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:47,35
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,18
 
 
 
2.
10198
Schnehage, Isabel
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,22
 
 
 
3.
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
9,25
 
 
 
4.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
9,58
 
 
 
5.
10056
Berndt, Antonia
1997
ST
LG Merseburg
9,84
 
 
 
6.
9980
Schmidt, Alexandra
1997
ST
SV Halle e.V.
9,96
 
 
 
7.
10200
Eggert, Gina Kristin
1997
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,36
 
 
 
8.
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
11,62
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
1:53,61
 
 
Felke, Jessica  1997
Dannenberg, Johanna  1997
Felke, Jennifer  1999
Kammacher, Heidi  1998
2.
Turbine Halle 1
ST
2:01,13
 
 
Thielecke, Johanna  1997
Broscheit, Denise  1998
Ehrenhard, Johanna  1998
Müller, Annika  1998
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:46,30
 
 
Schreiber, Minne  1998
Schnehage, Isabel  1998
Roge, Maxi Pauline  1997
Wanzek, Celina  1998
2.
SV Halle e.V. 1
ST
1:49,30
 
 
Schmidt, Alexandra  1997
Pingpank, Saskia  1998
Schindler, Lena-Katharina  1998
Böge, Vivien-Beatrice  1998
 
ASV 1902 Sangerhausen 1
ST
abgem.
 
 
Hornickel, Irene  1998
Herrmann, Hanna  1998
Schmeichel, Josefine  1998
Kunze, Jennifer  1998
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:46,30
 
 
Schreiber, Minne  1998
Schnehage, Isabel  1998
Roge, Maxi Pauline  1997
Wanzek, Celina  1998
2.
SV Halle e.V. 1
ST
1:49,30
 
 
Schmidt, Alexandra  1997
Pingpank, Saskia  1998
Schindler, Lena-Katharina  1998
Böge, Vivien-Beatrice  1998
3.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
1:53,61
 
 
Felke, Jessica  1997
Dannenberg, Johanna  1997
Felke, Jennifer  1999
Kammacher, Heidi  1998
4.
Turbine Halle 1
ST
2:01,13
 
 
Thielecke, Johanna  1997
Broscheit, Denise  1998
Ehrenhard, Johanna  1998
Müller, Annika  1998
 
ASV 1902 Sangerhausen 1
ST
abgem.
 
 
Hornickel, Irene  1998
Herrmann, Hanna  1998
Schmeichel, Josefine  1998
Kunze, Jennifer  1998
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,58
 
 
 
2.
9980
Schmidt, Alexandra
1997
ST
SV Halle e.V.
1,55
 
 
 
3.
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
1,55
 
 
 
4.
10058
List, Jasmin
1997
ST
LG Merseburg
1,45
 
 
 
5.
10196
Kolch, Annemarie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1,45
 
 
 
6.
10464
Müller, Annika
1998
ST
Turbine Halle
1,40
 
 
 
 
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
10623
Sporleder, Paula
1998
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
Garnatz
-
xo
o
xo
xo
xo
xxx
Schmidt
-
o
o
o
xxo
xxx
Schindler
-
o
xo
o
xxo
xxx
List
o
o
o
xxx
Kolch
o
o
xo
xxx
Müller
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,35
 
 
 
5,23
 
5,35
 
x
 
-
 
-
 
-
 
2.
11129
Merseburger, Vero
1997
ST
Sportclub Magdeburg
5,21
 
 
 
5,05
 
x
 
-
 
-
 
x
 
5,21
 
3.
9980
Schmidt, Alexandra
1997
ST
SV Halle e.V.
5,10
 
 
 
5,01
 
5,10
 
5,04
 
x
 
4,97
 
4,81
 
4.
11789
Pingpank, Saskia
1998
ST
SV Halle e.V.
4,89
 
 
 
4,87
 
4,71
 
4,57
 
x
 
4,67
 
4,89
 
5.
10197
Hammer, Isabella
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,88
 
 
 
4,81
 
4,58
 
4,88
 
-
 
x
 
4,67
 
6.
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,86
 
 
 
x
 
4,58
 
4,86
 
-
 
x
 
4,78
 
7.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4,83
 
 
 
4,73
 
4,71
 
4,83
 
-
 
x
 
4,55
 
8.
10494
Müller, Anneli
1998
ST
Haldensleber Sportclub
4,82
 
 
 
x
 
4,65
 
4,82
 
-
 
x
 
x
 
9.
10810
Felke, Jessica
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,79
 
 
 
4,79
 
4,61
 
4,67
 
10.
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,77
 
 
 
4,45
 
4,04
 
4,77
 
11.
9954
von der Weide, Rika
1997
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
4,76
 
 
 
4,76
 
4,75
 
x
 
12.
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4,69
 
 
 
4,56
 
4,69
 
x
 
13.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,65
 
 
 
4,65
 
4,43
 
4,52
 
14.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,62
 
 
 
4,62
 
4,52
 
4,44
 
15.
9768
Schultze, Sophia
1998
ST
Schönebecker Sportclub
4,45
 
 
 
4,31
 
4,19
 
4,45
 
16.
9772
Krüger, Carolin
1997
ST
Schönebecker Sportclub
4,43
 
 
 
x
 
4,43
 
4,29
 
17.
11622
Hornickel, Irene
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,72
 
 
 
x
 
x
 
3,72
 
 
10384
Schmeichel, Josefine
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
 
10623
Sporleder, Paula
1998
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
10166
Sandkuhl, Sophie
1997
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
18.01.2014
1.
9954
von der Weide, Rika
1997
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
10,45
 
 
 
10,01
 
10,21
 
10,28
 
10,19
 
10,19
 
10,45
 
2.
10810
Felke, Jessica
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,85
 
 
 
9,68
 
9,77
 
9,85
 
9,68
 
9,54
 
9,50
 
3.
9290
Redlich, Paula
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,82
 
 
 
9,17
 
9,68
 
9,82
 
9,64
 
9,68
 
9,28
 
4.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,77
 
 
 
9,61
 
9,69
 
9,64
 
9,49
 
9,77
 
9,75
 
5.
10196
Kolch, Annemarie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
9,73
 
 
 
x
 
9,54
 
9,73
 
9,52
 
x
 
9,60
 
6.
10056
Berndt, Antonia
1997
ST
LG Merseburg
9,39
 
 
 
x
 
x
 
9,39
 
-
 
-
 
-
 
7.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
9,29
 
 
 
9,04
 
9,29
 
9,20
 
9,04
 
9,05
 
-
 
8.
10466
Erfurt, Teresa
1998
ST
SG Buna Halle
8,78
 
 
 
8,47
 
8,59
 
x
 
8,78
 
8,41
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
10781
Vogt, Kirsten
1998
ST
Sportclub Magdeburg
12,40
 
 
 
11,02
10,91
12,06
11,51
12,40
x
2.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,95
 
 
 
10,55
11,67
11,89
11,87
11,95
x
3.
10779
Morgenstern, Celina
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,93
 
 
 
10,44
10,93
10,75
10,53
x
-
4.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
LG Merseburg
10,59
 
 
 
10,12
9,95
9,86
10,13
10,59
9,57
5.
10675
Am Ende, Lea
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,98
 
 
 
9,98
9,72
x
9,75
9,63
x
6.
11914
Küfner, Lara
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,93
 
 
 
9,29
9,44
7,99
8,68
8,07
9,93
7.
10384
Schmeichel, Josefine
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,78
 
 
 
8,16
8,65
8,78
8,78
8,75
x
8.
10383
Herrmann, Hanna
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,08
 
 
 
7,76
7,99
8,06
7,56
7,72
8,08
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
36,26
 
 
 
32,43
33,02
36,07
36,26
x
33,42
2.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
LG Merseburg
28,11
 
 
 
x
x
x
28,11
x
x
3.
11914
Küfner, Lara
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
24,54
 
 
 
22,74
18,73
x
24,54
x
22,22
4.
10675
Am Ende, Lea
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
23,45
 
 
 
21,38
x
21,46
x
20,96
23,45
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
10611
Ender, Denise
1998
ST
Sportclub Magdeburg
42,96
 
 
 
x
x
41,46
42,96
x
x
2.
10781
Vogt, Kirsten
1998
ST
Sportclub Magdeburg
33,71
 
 
 
x
28,57
x
33,71
29,77
30,85
3.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
LG Merseburg
30,45
 
 
 
x
30,45
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2014
1.
12174
Lilie, Lena
1997
ST
Sportclub Magdeburg
46,02
 
 
 
41,27
36,70
45,35
45,09
43,24
46,02
2.
9721
Gensch, Lara
1998
ST
Sportclub Magdeburg
38,31
 
 
 
37,95
38,31
37,79
36,88
37,18
36,72
3.
10779
Morgenstern, Celina
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,00
 
 
 
32,45
34,22
x
32,90
x
37,00
4.
10532
Thielecke, Paula
1998
ST
Haldensleber Sportclub
37,00
 
 
 
32,52
x
x
x
31,25
37,00
5.
10392
Wolf, Elisabeth
1997
ST
SG Buna Halle
32,91
 
 
 
31,07
27,94
29,19
32,91
31,85
32,58
6.
10675
Am Ende, Lea
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
27,83
 
 
 
25,15
x
27,83
x
26,88
x
7.
10383
Herrmann, Hanna
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
22,44
 
 
 
20,20
x
x
21,94
22,44
x
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
8,06
 
 
 
2.
9625
Matheis, Charlot
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,01
 
 
 
3.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
9,35
 
 
 
Außer Wertung
 
12166
Dittrich, Bianca Maria
1993
ST
LG Merseburg
9,28
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
9383
Leifheit, Katja
1995
ST
SV Halle e.V.
30,27
 
 
 
Außer Wertung
 
12166
Dittrich, Bianca Maria
1993
ST
LG Merseburg
30,90
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
26,50
 
 
 
2.
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,73
 
 
 
3.
9673
Richter, Linda
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
28,24
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
26,50
 
 
 
2.
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,73
 
 
 
3.
9673
Richter, Linda
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
28,24
 
 
 
4.
9383
Leifheit, Katja
1995
ST
SV Halle e.V.
30,27
 
 
 
Außer Wertung
 
12166
Dittrich, Bianca Maria
1993
ST
LG Merseburg
30,90
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
10559
Pfläging, Muriel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
59,00
 
 
 
2.
9673
Richter, Linda
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
1:02,78
 
 
 
Außer Wertung
 
12166
Dittrich, Bianca Maria
1993
ST
LG Merseburg
1:10,65
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - WJ U20
 
18.01.2014
1.
9314
Seer, Josephine
1995
ST
SV Lok Aschersleben
2:37,67
 
 
 
2.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
3:03,56
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
9155
Thielecke, Lisa
1995
ST
Haldensleber Sportclub
9,36
 
 
 
2.
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,68
 
 
 
3.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
11,60
 
 
 
4.
9749
Neumann, Laura
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,66
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
9155
Thielecke, Lisa
1995
ST
Haldensleber Sportclub
1,58
 
 
 
2.
9621
Schmidt, Henriette
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,50
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
Thielecke
-
-
-
o
o
o
xxx
Schmidt
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,93
 
 
 
4,88
 
4,82
 
4,69
 
4,77
 
4,78
 
4,93
 
2.
9625
Matheis, Charlot
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,42
 
 
 
x
 
3,92
 
3,77
 
x
 
x
 
4,42
 
3.
9749
Neumann, Laura
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,28
 
 
 
4,20
 
x
 
4,15
 
4,15
 
4,28
 
4,28
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
18.01.2014
1.
9749
Neumann, Laura
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,34
 
 
 
9,28
 
x
 
9,34
 
9,24
 
9,05
 
9,23
 
2.
10815
Matysiak, Caroline
1996
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
9,22
 
 
 
8,78
 
8,78
 
9,09
 
8,99
 
9,22
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
18.01.2014
1.
9954
von der Weide, Rika
1997
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
10,45
 
 
 
10,01
 
10,21
 
10,28
 
10,19
 
10,19
 
10,45
 
2.
11035
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,02
 
 
 
9,91
 
9,94
 
9,90
 
10,02
 
10,02
 
9,72
 
3.
10810
Felke, Jessica
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,85
 
 
 
9,68
 
9,77
 
9,85
 
9,68
 
9,54
 
9,50
 
4.
9290
Redlich, Paula
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,82
 
 
 
9,17
 
9,68
 
9,82
 
9,64
 
9,68
 
9,28
 
5.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,77
 
 
 
9,61
 
9,69
 
9,64
 
9,49
 
9,77
 
9,75
 
6.
10196
Kolch, Annemarie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
9,73
 
 
 
x
 
9,54
 
9,73
 
9,52
 
x
 
9,60
 
7.
11062
Piniakowski, Laura Marie
1999
ST
Sportclub Magdeburg
9,52
 
 
 
x
 
9,51
 
9,22
 
9,49
 
x
 
9,52
 
8.
11064
Felke, Jennifer
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,39
 
 
 
9,36
 
9,03
 
9,16
 
9,39
 
9,27
 
9,38
 
9.
10056
Berndt, Antonia
1997
ST
LG Merseburg
9,39
 
 
 
x
 
x
 
9,39
 
-
 
-
 
-
 
10.
9749
Neumann, Laura
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,34
 
 
 
9,28
 
x
 
9,34
 
9,24
 
9,05
 
9,23
 
11.
11615
Kleindienst, Lena
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,31
 
 
 
8,24
 
8,70
 
8,74
 
9,16
 
9,31
 
9,21
 
12.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
9,29
 
 
 
9,04
 
9,29
 
9,20
 
9,04
 
9,05
 
-
 
13.
10815
Matysiak, Caroline
1996
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
9,22
 
 
 
8,78
 
8,78
 
9,09
 
8,99
 
9,22
 
x
 
14.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,97
 
 
 
8,52
 
8,25
 
8,65
 
8,48
 
8,97
 
x
 
15.
10466
Erfurt, Teresa
1998
ST
SG Buna Halle
8,78
 
 
 
8,47
 
8,59
 
x
 
8,78
 
8,41
 
x
 
16.
11369
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,37
 
 
 
8,24
 
8,37
 
7,97
 
8,21
 
x
 
7,90
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
9445
Stops, Ira
1995
ST
Sportclub Magdeburg
12,60
 
 
 
12,45
x
12,60
x
12,08
x
2.
8775
Lichtenfeld, Jessica
1996
ST
Sportclub Magdeburg
11,29
 
 
 
11,06
11,29
11,27
x
x
11,02
3.
9710
ter Burg, Josefin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
11,23
 
 
 
10,31
11,08
x
11,23
x
x
4.
9454
Altmann, Nadine
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,27
 
 
 
8,64
8,73
9,27
8,93
8,81
8,63
 
9155
Thielecke, Lisa
1995
ST
Haldensleber Sportclub
abgem.
 
 
 
 
9621
Schmidt, Henriette
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
9445
Stops, Ira
1995
ST
Sportclub Magdeburg
41,12
 
 
 
x
x
41,12
40,13
x
x
2.
9454
Altmann, Nadine
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,18
 
 
 
26,12
27,77
27,84
26,92
26,65
28,18
Außer Wertung
 
4384
Koderisch, Heike
1985
ST
Sportclub Magdeburg
54,09
 
 
 
54,09
x
53,40
53,87
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
10240
Hahnel, Saskia
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
49,77
 
 
 
x
48,12
48,38
x
x
49,77
2.
9930
Gounoué, Sophie
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
48,18
 
 
 
47,25
44,44
x
48,03
48,18
46,71
Außer Wertung
 
9111
Küster, Susen
1994
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
55,11
 
 
 
x
x
52,45
55,11
52,96
52,43
 
10471
Tieken, Julia
1992
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
53,92
 
 
 
53,92
50,33
50,09
51,01
51,61
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2014
1.
9714
Müller, Elisabeth
1996
ST
LG Altmark
32,62
 
 
 
32,62
29,78
31,34
28,50
29,29
28,65
2.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
31,57
 
 
 
30,18
31,57
31,03
30,04
28,60
-
3.
9713
Müller, Theresa
1996
ST
LG Altmark
26,49
 
 
 
25,82
25,21
26,49
x
25,29
x
 
11960
Obst, Marie-Therese
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/27.10.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.02.2018 06:11 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.7.2018-02-15