Neujahrssportfest
am 11.01.2014 in Bremen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
11.01.2014
1.
250437
Machold, Daniel
1999
BR
SV Werder Bremen
7,56
 
q
 
2.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
7,90
 
q
 
3.
39534
Anspach von Broecker, Quenti
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,44
 
 
 
4.
 
Everling, Jonas
1999
BR
Bremer LT
9,57
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
11.01.2014
1.
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
8,26
 
q
 
2.
38894
Kornau, Marvin
1999
NI
LG Hannover
8,43
 
q
 
3.
38167
Günnemann, Dario
2000
NI
TSV Asendorf
8,64
 
 
 
4.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
9,00
 
 
 
 
250460
Stely, Calvin
1999
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
11.01.2014
1.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
7,76
 
q
 
2.
250442
Keffel, Lars
2000
BR
SV Werder Bremen
8,11
 
q
 
3.
39344
Enxing, Mika
1999
NI
LG Wilhelmshaven
8,28
 
q
 
4.
37896
Schwanebeck, Max
1999
NI
TSV Asendorf
8,46
 
 
 
5.
39735
Friedl, Paul
1999
NI
OTB Osnabrück
8,61
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
11.01.2014
1.
39635
Flemming, Olaf
2000
NI
LG Hannover
8,23
 
q
 
2.
41353
Kruezi, Alban
1999
NI
LG Hannover
8,63
 
 
 
3.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,71
 
 
 
4.
250468
Hentschel, Lutz
1999
BR
SV Werder Bremen
8,88
 
 
 
5.
140037
Van Vliet, Torben
2000
BR
Bremer LT
9,28
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
11.01.2014
1.
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
OTB Osnabrück
7,41
 
q
 
2.
41470
Siegmund, Dennis
1999
NI
VfL Oldenburg
8,17
 
q
 
3.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
8,68
 
 
 
4.
38552
Kohlrausch, Jasper
2000
NI
LG Hannover
8,90
 
 
 
5.
250438
Knief, Benedikt
2000
BR
SV Werder Bremen
8,96
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
11.01.2014
1.
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
7,84
 
q
 
2.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
LG Hannover
8,42
 
q
 
3.
250436
Goldbecker, Rufus
1999
BR
SV Werder Bremen
8,45
 
q
 
4.
250444
Gute, Karim
2000
BR
SV Werder Bremen
8,75
 
 
 
5.
38679
Hauptvogel, Nick
1999
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,94
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
11.01.2014
1.
39348
Ng, Kim Hao
2000
NI
LG Wilhelmshaven
7,88
 
q
 
2.
41573
Böltau, Marc Kevin
1999
NI
LG Wilhelmshaven
7,89
 
q
 
3.
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
8,78
 
 
 
4.
41394
Stein, Sebastian
2000
NI
LG Hannover
8,95
 
 
 
5.
41356
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,04
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M15
 
11.01.2014
1.
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
OTB Osnabrück
7,39
 
 
 
2.
250437
Machold, Daniel
1999
BR
SV Werder Bremen
7,59
 
 
 
3.
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
7,82
 
 
 
4.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
7,84
 
 
 
5.
39348
Ng, Kim Hao
2000
NI
LG Wilhelmshaven
7,95
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M15
 
11.01.2014
1.
41573
Böltau, Marc Kevin
1999
NI
LG Wilhelmshaven
7,85
 
 
 
2.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
8,04
 
 
 
3.
250442
Keffel, Lars
2000
BR
SV Werder Bremen
8,14
 
 
 
4.
39635
Flemming, Olaf
2000
NI
LG Hannover
8,15
 
 
 
5.
41470
Siegmund, Dennis
1999
NI
VfL Oldenburg
8,25
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - Jugend M15
 
11.01.2014
1.
39344
Enxing, Mika
1999
NI
LG Wilhelmshaven
8,26
 
 
 
2.
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
8,41
 
 
 
3.
38894
Kornau, Marvin
1999
NI
LG Hannover
8,45
 
 
 
4.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
LG Hannover
8,46
 
 
 
 
250436
Goldbecker, Rufus
1999
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
11.01.2014
1.
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
OTB Osnabrück
8,97
 
q
 
2.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
9,15
 
q
 
3.
38894
Kornau, Marvin
1999
NI
LG Hannover
10,42
 
 
 
4.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
11,26
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
11.01.2014
1.
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
9,32
 
q
 
2.
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
11,00
 
 
 
3.
39534
Anspach von Broecker, Quenti
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,65
 
 
 
 
250437
Machold, Daniel
1999
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
11.01.2014
1.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
9,70
 
q
 
2.
39735
Friedl, Paul
1999
NI
OTB Osnabrück
9,87
 
 
 
3.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
LG Hannover
10,29
 
 
 
4.
39635
Flemming, Olaf
2000
NI
LG Hannover
11,51
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.01.2014
1.
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
OTB Osnabrück
8,98
 
 
 
2.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
9,16
 
 
 
3.
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
9,22
 
 
 
4.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
9,67
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.01.2014
1.
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
5,77
 
 
 
5,77
 
x
 
5,26
 
5,56
 
5,31
 
x
 
2.
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
OTB Osnabrück
5,40
 
 
 
5,06
 
4,77
 
5,07
 
4,90
 
5,40
 
5,23
 
3.
39635
Flemming, Olaf
2000
NI
LG Hannover
5,38
 
 
 
4,90
 
4,72
 
x
 
5,38
 
5,21
 
5,17
 
4.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
5,34
 
 
 
5,03
 
5,19
 
5,26
 
5,28
 
5,34
 
5,31
 
5.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
5,26
 
 
 
5,10
 
5,26
 
5,17
 
5,05
 
4,85
 
x
 
6.
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
5,23
 
 
 
x
 
4,53
 
5,23
 
4,80
 
4,11
 
-
 
7.
250442
Keffel, Lars
2000
BR
SV Werder Bremen
5,00
 
 
 
4,80
 
5,00
 
4,97
 
4,77
 
4,80
 
4,62
 
8.
250437
Machold, Daniel
1999
BR
SV Werder Bremen
4,97
 
 
 
4,97
 
4,80
 
4,73
 
-
 
-
 
-
 
9.
250436
Goldbecker, Rufus
1999
BR
SV Werder Bremen
4,87
 
 
 
4,87
 
x
 
x
 
10.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
LG Hannover
4,78
 
 
 
4,47
 
4,20
 
4,78
 
11.
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
4,74
 
 
 
x
 
4,74
 
4,58
 
12.
250444
Gute, Karim
2000
BR
SV Werder Bremen
4,66
 
 
 
4,54
 
4,66
 
3,79
 
13.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,65
 
 
 
4,65
 
4,31
 
4,53
 
14.
39735
Friedl, Paul
1999
NI
OTB Osnabrück
4,56
 
 
 
4,52
 
4,36
 
4,56
 
15.
250468
Hentschel, Lutz
1999
BR
SV Werder Bremen
4,50
 
 
 
x
 
x
 
4,50
 
16.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
4,40
 
 
 
4,40
 
3,97
 
4,02
 
17.
37896
Schwanebeck, Max
1999
NI
TSV Asendorf
4,37
 
 
 
4,35
 
4,23
 
4,37
 
18.
38167
Günnemann, Dario
2000
NI
TSV Asendorf
4,34
 
 
 
4,17
 
4,34
 
4,23
 
19.
38552
Kohlrausch, Jasper
2000
NI
LG Hannover
4,29
 
 
 
4,07
 
4,29
 
4,22
 
20.
41356
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,16
 
 
 
4,16
 
4,08
 
4,10
 
21.
38894
Kornau, Marvin
1999
NI
LG Hannover
4,16
 
 
 
4,05
 
x
 
4,16
 
22.
41394
Stein, Sebastian
2000
NI
LG Hannover
3,71
 
 
 
3,71
 
-
 
-
 
23.
 
Everling, Jonas
1999
BR
Bremer LT
3,41
 
 
 
x
 
x
 
3,41
 
Außer Wertung
 
 
Wolters, Jesse
1998
NED
Groningen Atletiek
5,14
 
 
 
4,69
 
3,78
 
5,14
 
4,69
 
4,79
 
4,73
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
7,88
 
q
 
2.
 
Menke, Jan
1998
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
7,94
 
q
 
3.
41286
Urban, Lasse
1998
NI
TV Hude
7,96
 
q
 
4.
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
8,00
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
 
Wolters, Jesse
1998
NED
Groningen Atletiek
7,96
 
q
 
2.
39931
Redeker, Gero
1998
NI
VfB Fallersleben
8,09
 
 
 
3.
36329
Reese, Tilman
1998
NI
SG Rodenberg
8,31
 
 
 
 
38277
Köpke, Dominik
1997
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
 
41388
Popov, Danylo
1998
NI
LG Hannover
disq.
 
 
 
293: Fehlstart R. 162.7
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
7,63
 
q
 
2.
35625
Hey, Julian
1998
NI
LG Hannover
7,88
 
q
 
3.
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
8,09
 
 
 
4.
601066
Helbig, Lars
1997
NI
LG Wilhelmshaven
8,12
 
 
 
5.
 
Ciupka, Alexander
1997
BR
Bremer LT
8,57
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
35992
Buchholz, Malte
1997
NI
OTB Osnabrück
7,45
 
q
 
2.
40153
Böhm, Peer
1997
NI
TSV Asendorf
7,88
 
q
 
3.
 
Rynka, Fabio
1997
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
8,00
 
 
 
4.
38023
Noack, Sven
1998
NI
TB Stöcken
8,08
 
 
 
 
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
36025
Knopf, Lukas
1997
NI
LG Fallingbostel
7,32
 
q
 
2.
250380
Günnemann, Timo
1997
BR
SV Werder Bremen
8,00
 
 
 
3.
39536
Anspach von Broecker, Justus
1998
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,35
 
 
 
4.
37726
Hindahl, David
1997
NI
OTB Osnabrück
8,39
 
 
 
5.
39263
Meier, Marc
1998
NI
TB Stöcken
9,00
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
7,67
 
q
 
2.
170234
Bederke, Paul
1997
BR
TUS Huchting
7,78
 
q
 
3.
120158
Schiebe, Marco
1998
BR
Bremer LT
7,88
 
q
 
4.
40197
Wasiljew, Alexander
1997
NI
OTB Osnabrück
7,89
 
q
 
5.
39258
Tönjes, Leif
1997
NI
OTB Osnabrück
8,21
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
37951
Rudow, Nils
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
7,75
 
q
 
2.
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
7,89
 
q
 
3.
36341
Twesten, Niklas
1997
NI
LG Nordheide
7,98
 
 
 
4.
37727
Tröbs, Maximilian
1997
NI
OTB Osnabrück
8,34
 
 
 
5.
37789
Ebel, Philipp
1997
NI
VfB Fallersleben
8,64
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
36025
Knopf, Lukas
1997
NI
LG Fallingbostel
7,27
 
 
 
2.
35992
Buchholz, Malte
1997
NI
OTB Osnabrück
7,44
 
 
 
3.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
7,52
 
 
 
4.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
7,59
 
 
 
5.
37951
Rudow, Nils
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
7,77
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
35625
Hey, Julian
1998
NI
LG Hannover
7,81
 
 
 
2.
40153
Böhm, Peer
1997
NI
TSV Asendorf
7,82
 
 
 
3.
120158
Schiebe, Marco
1998
BR
Bremer LT
7,86
 
 
 
4.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
7,92
 
 
 
 
170234
Bederke, Paul
1997
BR
TUS Huchting
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
7,69
 
 
 
2.
40197
Wasiljew, Alexander
1997
NI
OTB Osnabrück
7,81
 
 
 
3.
 
Wolters, Jesse
1998
NED
Groningen Atletiek
7,92
 
 
 
4.
 
Menke, Jan
1998
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
7,93
 
 
 
 
41286
Urban, Lasse
1998
NI
TV Hude
disq.
 
 
 
Nr. 313 Fehlstart R.162.7
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
36272
Dörgeloh, Malte
1998
NI
LC Hansa Stuhr
9,92
 
 
 
2.
37727
Tröbs, Maximilian
1997
NI
OTB Osnabrück
10,06
 
 
 
3.
149183
Meyer, Luca
1998
WE
TV Mettingen
10,36
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
36341
Twesten, Niklas
1997
NI
LG Nordheide
8,72
 
q
 
2.
36025
Knopf, Lukas
1997
NI
LG Fallingbostel
8,73
 
v
 
3.
36329
Reese, Tilman
1998
NI
SG Rodenberg
9,69
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
178020
Hannemann, Henrik
1997
SH
LG Neumünster
7,85
 
q
 
2.
35625
Hey, Julian
1998
NI
LG Hannover
8,97
 
q
 
3.
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
9,38
 
q
 
4.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
9,53
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
9,22
 
q
 
2.
40197
Wasiljew, Alexander
1997
NI
OTB Osnabrück
10,02
 
 
 
3.
39258
Tönjes, Leif
1997
NI
OTB Osnabrück
10,03
 
 
 
4.
37726
Hindahl, David
1997
NI
OTB Osnabrück
10,52
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
35992
Buchholz, Malte
1997
NI
OTB Osnabrück
8,45
 
q
 
2.
38294
Spyridonidis, Alexandros
1998
NI
LG Hannover
9,05
 
q
 
3.
38872
Renken, Stefan
1998
NI
SV Sparta Werlte
9,17
 
q
 
4.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
9,84
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
178020
Hannemann, Henrik
1997
SH
LG Neumünster
7,83
 
 
 
2.
35992
Buchholz, Malte
1997
NI
OTB Osnabrück
8,64
 
 
 
3.
36341
Twesten, Niklas
1997
NI
LG Nordheide
8,83
 
 
 
4.
35625
Hey, Julian
1998
NI
LG Hannover
9,06
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
38294
Spyridonidis, Alexandros
1998
NI
LG Hannover
9,03
 
 
 
2.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
9,04
 
 
 
3.
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
9,27
 
 
 
4.
38872
Renken, Stefan
1998
NI
SV Sparta Werlte
9,41
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
38294
Spyridonidis, Alexandros
1998
NI
LG Hannover
1,76
 
 
 
2.
35992
Buchholz, Malte
1997
NI
OTB Osnabrück
1,73
 
 
 
3.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
1,73
 
 
 
4.
38872
Renken, Stefan
1998
NI
SV Sparta Werlte
1,70
 
 
 
4.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
1,70
 
 
 
6.
39258
Tönjes, Leif
1997
NI
OTB Osnabrück
1,70
 
 
 
6.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
1,70
 
 
 
8.
37727
Tröbs, Maximilian
1997
NI
OTB Osnabrück
1,65
 
 
 
9.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
1,65
 
 
 
10.
40197
Wasiljew, Alexander
1997
NI
OTB Osnabrück
1,65
 
 
 
11.
14344
Knells, Johannes
1997
WE
TV Mettingen
1,65
 
 
 
12.
37726
Hindahl, David
1997
NI
OTB Osnabrück
1,60
 
 
 
13.
149183
Meyer, Luca
1998
WE
TV Mettingen
1,55
 
 
 
14.
38219
Jüngerink, Jan
1998
NI
SV Sparta Werlte
1,55
 
 
 
15.
39536
Anspach von Broecker, Justus
1998
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,50
 
 
 
16.
603270
Krüßel, Malte
1997
NI
SV Sparta Werlte
1,50
 
 
 
 
36272
Dörgeloh, Malte
1998
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
abgem.
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
Spyridonidis
-
-
-
-
xxo
xo
o
xxx
Buchholz
-
-
-
o
o
o
xxx
Nwakor
-
-
-
o
xo
o
xxx
Renken
o
o
o
o
o
xxx
Granzow
-
-
o
o
o
xxx
Tönjes
o
o
o
xo
xo
xxx
Drab
-
-
xo
o
xo
xxx
Tröbs
o
xo
xo
o
xxx
Hanekamp
xo
o
xxo
o
xxx
Wasiljew
o
o
o
xo
xxx
Knells
-
o
o
xxo
xxx
Hindahl
o
o
xo
xxx
Meyer
-
o
xxx
Jüngerink
xo
xo
xxx
Anspach von Broecker
o
xxx
Krüßel
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
35992
Buchholz, Malte
1997
NI
OTB Osnabrück
6,19
 
 
 
5,99
 
5,69
 
5,95
 
x
 
6,19
 
x
 
2.
170234
Bederke, Paul
1997
BR
TUS Huchting
6,10
 
 
 
5,70
 
5,64
 
6,07
 
6,00
 
6,10
 
x
 
3.
36341
Twesten, Niklas
1997
NI
LG Nordheide
5,99
 
 
 
x
 
5,73
 
5,97
 
5,99
 
5,97
 
5,76
 
4.
40197
Wasiljew, Alexander
1997
NI
OTB Osnabrück
5,90
 
 
 
5,57
 
5,40
 
5,50
 
5,46
 
5,71
 
5,90
 
5.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
5,80
 
 
 
5,39
 
x
 
x
 
5,56
 
5,64
 
5,80
 
6.
35625
Hey, Julian
1998
NI
LG Hannover
5,75
 
 
 
5,75
 
5,28
 
3,33
 
x
 
5,38
 
5,55
 
7.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
5,47
 
 
 
5,03
 
4,89
 
5,47
 
5,35
 
x
 
5,15
 
8.
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
5,47
 
 
 
5,47
 
5,30
 
5,28
 
-
 
-
 
-
 
9.
40153
Böhm, Peer
1997
NI
TSV Asendorf
5,34
 
 
 
5,34
 
x
 
x
 
10.
36272
Dörgeloh, Malte
1998
NI
LC Hansa Stuhr
5,23
 
 
 
4,45
 
5,23
 
4,53
 
11.
37727
Tröbs, Maximilian
1997
NI
OTB Osnabrück
5,20
 
 
 
5,06
 
5,00
 
5,20
 
12.
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
5,19
 
 
 
4,92
 
5,13
 
5,19
 
13.
37726
Hindahl, David
1997
NI
OTB Osnabrück
5,19
 
 
 
5,19
 
4,99
 
4,97
 
14.
39258
Tönjes, Leif
1997
NI
OTB Osnabrück
5,13
 
 
 
5,09
 
4,99
 
5,13
 
15.
38023
Noack, Sven
1998
NI
TB Stöcken
5,11
 
 
 
5,11
 
x
 
4,69
 
16.
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
5,05
 
 
 
4,65
 
5,05
 
4,83
 
17.
 
Menke, Jan
1998
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
4,96
 
 
 
4,96
 
x
 
4,71
 
18.
 
Rynka, Fabio
1997
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
4,60
 
 
 
4,40
 
4,60
 
4,23
 
19.
 
Ciupka, Alexander
1997
BR
Bremer LT
4,38
 
 
 
4,36
 
4,38
 
4,37
 
20.
39536
Anspach von Broecker, Justus
1998
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,26
 
 
 
4,09
 
4,09
 
4,26
 
21.
39263
Meier, Marc
1998
NI
TB Stöcken
4,15
 
 
 
4,05
 
3,15
 
4,15
 
22.
39931
Redeker, Gero
1998
NI
VfB Fallersleben
3,91
 
 
 
3,55
 
3,82
 
3,91
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
35296
Helbig, Till
1995
NI
LG Wilhelmshaven
7,09
 
q
 
2.
178020
Hannemann, Henrik
1997
SH
LG Neumünster
7,14
 
q
 
3.
36853
Baer, Leon
1996
NI
LG Hannover
7,32
 
q
 
4.
32219
Thienel, Maximilian
1996
NI
VfB Fallersleben
7,75
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
40391
Voges, Samuel
1996
NI
TSV Wennigsen
7,57
 
q
 
2.
250440
Keita, Oumar
1996
BR
SV Werder Bremen
7,58
 
q
 
3.
35993
Zagratzi, Simon
1996
NI
OTB Osnabrück
8,12
 
 
 
 
34792
Thalau, Eyk Erik
1995
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
 
Roona, Arjan
1996
NED
Groningen Atletiek
7,33
 
q
 
2.
40196
Pütz, Josh
1996
NI
OTB Osnabrück
7,45
 
q
 
3.
40127
Ritterhoff, Jonas
1996
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,58
 
 
 
 
250424
Walter, Jan
1996
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
250343
Netzlaff, Fabian
1996
BR
SV Werder Bremen
7,00
 
q
 
2.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
7,16
 
q
 
3.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
7,41
 
q
 
4.
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
7,71
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
250343
Netzlaff, Fabian
1996
BR
SV Werder Bremen
6,99
 
 
 
2.
35296
Helbig, Till
1995
NI
LG Wilhelmshaven
7,07
 
 
 
3.
178020
Hannemann, Henrik
1997
SH
LG Neumünster
7,11
 
 
 
4.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
7,15
 
 
 
5.
36853
Baer, Leon
1996
NI
LG Hannover
7,38
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
 
Roona, Arjan
1996
NED
Groningen Atletiek
7,29
 
 
 
2.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
7,44
 
 
 
3.
40196
Pütz, Josh
1996
NI
OTB Osnabrück
7,53
 
 
 
4.
40391
Voges, Samuel
1996
NI
TSV Wennigsen
7,60
 
 
 
4.
250440
Keita, Oumar
1996
BR
SV Werder Bremen
7,60
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
8,31
 
q
 
2.
 
Neblung, Sebastian
1995
HH
TH Eilbeck
8,74
 
q
 
3.
250440
Keita, Oumar
1996
BR
SV Werder Bremen
8,77
 
q
 
4.
35993
Zagratzi, Simon
1996
NI
OTB Osnabrück
10,04
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
LG Eichsfeld
8,78
 
q
 
2.
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
8,91
 
 
 
3.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
8,96
 
 
 
4.
34792
Thalau, Eyk Erik
1995
NI
LC Hansa Stuhr
9,02
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
8,22
 
 
 
2.
 
Neblung, Sebastian
1995
HH
TH Eilbeck
8,65
 
 
 
3.
250440
Keita, Oumar
1996
BR
SV Werder Bremen
8,75
 
 
 
4.
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
LG Eichsfeld
8,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
LG Eichsfeld
1,85
 
 
 
2.
34610
Ludewig, Malte
1996
NI
VfB Fallersleben
1,73
 
 
 
3.
35208
Wedig, Peer-Hendrik
1995
NI
TB Stöcken
1,70
 
 
 
4.
35993
Zagratzi, Simon
1996
NI
OTB Osnabrück
1,55
 
 
 
 
34792
Thalau, Eyk Erik
1995
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
250424
Walter, Jan
1996
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
Ziesing
-
-
-
-
o
-
-
o
o
o
xxx
Ludewig
-
-
o
o
o
xo
xxx
Wedig
-
-
-
-
o
xxx
Zagratzi
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
5,75
 
 
 
5,49
 
5,38
 
5,58
 
5,39
 
5,75
 
5,56
 
2.
34610
Ludewig, Malte
1996
NI
VfB Fallersleben
5,61
 
 
 
5,45
 
5,27
 
5,42
 
5,55
 
5,61
 
5,57
 
3.
35802
Hajek, Peter
1996
NI
VfB Fallersleben
5,47
 
 
 
5,18
 
5,39
 
5,22
 
5,40
 
5,35
 
5,47
 
4.
40391
Voges, Samuel
1996
NI
TSV Wennigsen
5,18
 
 
 
4,62
 
4,69
 
5,18
 
4,88
 
5,15
 
4,88
 
5.
35993
Zagratzi, Simon
1996
NI
OTB Osnabrück
5,06
 
 
 
4,95
 
4,81
 
4,61
 
4,73
 
5,06
 
4,28
 
 
34792
Thalau, Eyk Erik
1995
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
11.01.2014
1.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
7,26
 
q
 
2.
170235
Michalak, Thomas
1981
BR
TUS Huchting
7,32
 
q
 
3.
21809
Karn, Julien
1986
NI
VfL Wolfsburg
7,38
 
q
 
 
41265
Schlarmann, Christoph
1989
NI
OSC Damme
disq.
 
 
 
272: Fehlstart R. 162.7
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
11.01.2014
1.
25775
Hess, Adham
1986
NI
VfL Oldenburg
7,27
 
q
 
2.
37688
Bayer, Sebastian
1994
NI
VfL Wolfsburg
7,40
 
 
 
3.
33017
Wilkens, Jannes
1993
NI
OSC Damme
7,79
 
 
 
4.
600158
Scharf, Marco
1991
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
7,84
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
11.01.2014
1.
4842
Schwarzer, Helge
1985
HH
Hamburger SV
7,16
 
q
 
2.
27134
Zierow, Jan
1991
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
7,77
 
 
 
3.
8537
Pradzynski, Czeslaw
1960
NI
LAV Zeven
7,87
 
 
 
 
25485
Tietje, Lasse
1988
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.01.2014
1.
4842
Schwarzer, Helge
1985
HH
Hamburger SV
7,12
 
 
 
2.
25775
Hess, Adham
1986
NI
VfL Oldenburg
7,27
 
 
 
3.
21809
Karn, Julien
1986
NI
VfL Wolfsburg
7,27
 
 
 
4.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
7,35
 
 
 
5.
170235
Michalak, Thomas
1981
BR
TUS Huchting
7,38
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
11.01.2014
1.
250354
Schöl, Stephan-Markus
1982
BR
SV Werder Bremen
8,64
 
q
 
1.
30886
Fugel, Niklas Ole
1994
NI
VfL Löningen
8,64
 
q
 
3.
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
10,20
 
q
 
 
600158
Scharf, Marco
1991
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
disq.
 
 
 
265: Regel 162.7 Fehlstart
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
11.01.2014
1.
250354
Schöl, Stephan-Markus
1982
BR
SV Werder Bremen
8,55
 
 
 
 
30886
Fugel, Niklas Ole
1994
NI
VfL Löningen
aufg.
 
 
 
 
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
11.01.2014
1.
30886
Fugel, Niklas Ole
1994
NI
VfL Löningen
1,95
 
 
 
2.
5344
Hiller, Jan
1973
NI
BTB Oldenburg
1,70
 
 
 
3.
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
1,55
 
 
 
 
30771
Klintworth, Alexander
1991
NI
TSV Wiepenkathen
abgem.
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
195
200
Fugel
-
-
-
-
o
-
-
-
o
xxo
o
o
xo
xxx
Hiller
-
-
-
o
xo
-
xxx
True
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
11.01.2014
1.
370151
Lienstädt, Marcel
1993
BR
Bremer LT
7,16
 
 
 
7,16
 
7,07
 
7,16
 
x
 
6,88
 
x
 
2.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
VfL Oldenburg
6,49
 
 
 
6,21
 
x
 
6,49
 
6,25
 
6,18
 
-
 
3.
20375
Knabe, Wolfgang
1959
NI
OSC Damme
6,09
 
 
 
5,88
 
5,91
 
6,09
 
-
 
x
 
6,07
 
4.
33017
Wilkens, Jannes
1993
NI
OSC Damme
5,98
 
 
 
5,88
 
5,85
 
5,73
 
5,98
 
5,77
 
5,96
 
5.
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
5,68
 
 
 
5,23
 
5,19
 
x
 
5,49
 
5,31
 
5,68
 
6.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
4,77
 
 
 
4,67
 
4,68
 
4,72
 
4,71
 
4,54
 
4,77
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
8,29
 
q
 
2.
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
8,66
 
q
 
3.
39465
Pierdziwol, Lina
1999
NI
TSV Wennigsen
8,74
 
 
 
4.
250419
Heinemann, Liv
1999
BR
SV Werder Bremen
8,90
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
40258
Köpp, Marit
1999
NI
TSV Wehdel
8,42
 
q
 
2.
250458
Reß, Katharina
1999
BR
SV Werder Bremen
8,90
 
 
 
3.
38191
Wenzl, Lene
2000
NI
LG Hannover
8,92
 
 
 
4.
 
Grienitz, Marie
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
9,13
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
120159
Rückert, Karen
1999
BR
Bremer LT
8,68
 
q
 
2.
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
8,75
 
 
 
3.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,80
 
 
 
4.
 
Manstein, Kristina
2000
NI
LG Hannover
9,30
 
 
 
5.
38467
Stöver, Julia
1999
NI
TSV Wehdel
9,76
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
8,03
 
q
 
2.
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
LG Hannover
8,71
 
q
 
3.
140035
Leinfelder, Ida
1999
BR
Bremer LT
8,72
 
 
 
4.
38252
Sappa, Chiara
1999
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,56
 
 
 
 
39134
Fitting, Carla
2000
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
8,44
 
q
 
2.
250441
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
8,57
 
q
 
3.
38182
Hasanovic, Kaida
2000
NI
LG Hannover
9,44
 
 
 
4.
 
Woranin, Alexandra
1999
BR
Bremer LT
10,41
 
 
 
 
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
disq.
 
 
 
397: Fehlstart Regel 162.7
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
250430
Selvarajah, Janina
1999
BR
SV Werder Bremen
8,51
 
q
 
2.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,95
 
 
 
3.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,98
 
 
 
4.
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,26
 
 
 
5.
38814
Warwas, Elisa
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
9,99
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
 
Helling, Jana
1999
NI
LG Kreis Nord Stade
8,23
 
q
 
2.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
8,51
 
q
 
3.
150017
Focke, Maelle
1999
BR
Bremer LT
8,66
 
q
 
4.
250446
Fichtner, Annika
2000
BR
SV Werder Bremen
9,06
 
 
 
5.
38193
Ahrndt, Vanessa
2000
NI
LG Hannover
9,32
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
8,26
 
q
 
2.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
8,71
 
v
 
3.
37999
Block, Henrieke
2000
NI
VfL Löningen
8,86
 
 
 
4.
39876
Freund, Julia
1999
NI
SV Friedrichsfehn
8,87
 
 
 
5.
38891
Braun, Marie Louise
2000
NI
LG Nordheide
9,14
 
 
 
60 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
8,39
 
q
 
2.
39185
Rohr, Paulina
2000
NI
LG Nordheide
8,72
 
 
 
3.
41118
Bollmann, Marie
2001
NI
VfL Löningen
8,75
 
 
 
4.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,98
 
 
 
5.
36946
Mauer, Johanna
1999
NI
LG Braunschweig
9,01
 
 
 
60 m Lauf (10. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
39345
Imelmann, Carlotta
2000
NI
LG Wilhelmshaven
8,74
 
 
 
2.
40787
Kleinhuis, Mara
1999
NI
SV Sparta Werlte
8,84
 
 
 
3.
39173
Haberer, Kim
2000
NI
TV Hude
8,85
 
 
 
4.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,06
 
 
 
5.
39156
Lünstedt, Joelle
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
9,42
 
 
 
60 m Lauf (11. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
8,66
 
q
 
2.
240431
Schäfer, Katharina
1999
BR
SV Werder Bremen
8,73
 
 
 
3.
40034
Drath, Shania Cheyenne
1999
NI
LG Hannover
8,74
 
 
 
4.
38472
Jeric, Anna-Lena
1999
NI
TSV Wehdel
9,14
 
 
 
 
38553
Rehbein, Marleen
2000
NI
LG Hannover
disq.
 
 
 
305: Fehlstart Regel 162.7
60 m Lauf (12. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
38470
Bohmbach, Rieke
1999
NI
TSV Wehdel
8,41
 
q
 
2.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
LG Hannover
8,46
 
q
 
3.
140034
Kremming, Anna
2000
BR
Bremer LT
8,59
 
q
 
4.
39424
Werner, Nele-Felicitas
2000
NI
LG Weserbergland
8,89
 
 
 
 
 
von Bremen, Mairin
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (13. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
8,53
 
q
 
2.
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
8,71
 
q
 
3.
600008
Bierwirth, Isabel
1999
BR
SV Werder Bremen
8,86
 
 
 
4.
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
9,23
 
 
 
5.
 
Zebib, Roaja
1999
BR
Bremer LT
9,38
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
8,12
 
 
 
2.
 
Helling, Jana
1999
NI
LG Kreis Nord Stade
8,17
 
 
 
3.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
8,28
 
 
 
4.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
8,38
 
 
 
 
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
40258
Köpp, Marit
1999
NI
TSV Wehdel
8,42
 
 
 
2.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
8,51
 
 
 
3.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
LG Hannover
8,52
 
 
 
4.
250430
Selvarajah, Janina
1999
BR
SV Werder Bremen
8,63
 
 
 
 
38470
Bohmbach, Rieke
1999
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
8,48
 
 
 
2.
250441
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
8,53
 
 
 
3.
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
8,57
 
 
 
4.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
8,68
 
 
 
5.
140034
Kremming, Anna
2000
BR
Bremer LT
8,68
 
 
 
60 m Lauf (D-Finale) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
120159
Rückert, Karen
1999
BR
Bremer LT
8,64
 
 
 
2.
150017
Focke, Maelle
1999
BR
Bremer LT
8,67
 
 
 
3.
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
LG Hannover
8,69
 
 
 
4.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
8,70
 
 
 
 
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
9,56
 
q
 
2.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
10,78
 
 
 
Außer Wertung
 
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
9,72
 
q
 
2.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
10,01
 
q
 
3.
250430
Selvarajah, Janina
1999
BR
SV Werder Bremen
10,06
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
39185
Rohr, Paulina
2000
NI
LG Nordheide
9,44
 
q
 
2.
250441
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
10,15
 
 
 
 
 
Woranin, Alexandra
1999
BR
Bremer LT
aufg.
 
 
 
 
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
9,36
 
q
 
2.
37999
Block, Henrieke
2000
NI
VfL Löningen
10,00
 
q
 
3.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
10,85
 
 
 
 
39134
Fitting, Carla
2000
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
9,32
 
q
 
2.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
9,41
 
q
 
3.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
LG Hannover
9,71
 
q
 
4.
38182
Hasanovic, Kaida
2000
NI
LG Hannover
11,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (6. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
9,77
 
q
 
2.
39876
Freund, Julia
1999
NI
SV Friedrichsfehn
10,18
 
 
 
3.
39204
Rüter, Jule
2000
NI
Holtorfer SV
10,62
 
 
 
4.
38891
Braun, Marie Louise
2000
NI
LG Nordheide
10,69
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (7. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,19
 
 
 
2.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,55
 
 
 
 
39424
Werner, Nele-Felicitas
2000
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
250419
Heinemann, Liv
1999
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (8. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
9,50
 
q
 
2.
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
10,93
 
 
 
3.
38472
Jeric, Anna-Lena
1999
NI
TSV Wehdel
11,50
 
 
 
4.
40258
Köpp, Marit
1999
NI
TSV Wehdel
12,27
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (9. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
38470
Bohmbach, Rieke
1999
NI
TSV Wehdel
9,61
 
q
 
2.
40034
Drath, Shania Cheyenne
1999
NI
LG Hannover
9,88
 
q
 
3.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,53
 
 
 
 
38150
Ripke, Kim
1999
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (10. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
39465
Pierdziwol, Lina
1999
NI
TSV Wennigsen
9,81
 
q
 
2.
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
LG Hannover
10,01
 
q
 
 
 
Zebib, Roaja
1999
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
 
 
Helling, Jana
1999
NI
LG Kreis Nord Stade
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
9,21
 
 
 
2.
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
9,26
 
 
 
3.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
9,55
 
 
 
4.
39185
Rohr, Paulina
2000
NI
LG Nordheide
9,59
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
9,47
 
 
 
2.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
9,54
 
 
 
3.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
LG Hannover
9,83
 
 
 
4.
38470
Bohmbach, Rieke
1999
NI
TSV Wehdel
12,86
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (C-Finale) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
39465
Pierdziwol, Lina
1999
NI
TSV Wennigsen
9,74
 
 
 
1.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
9,74
 
 
 
3.
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
9,79
 
 
 
4.
40034
Drath, Shania Cheyenne
1999
NI
LG Hannover
9,86
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (D-Finale) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
LG Hannover
9,88
 
 
 
2.
37999
Block, Henrieke
2000
NI
VfL Löningen
9,95
 
 
 
3.
250430
Selvarajah, Janina
1999
BR
SV Werder Bremen
9,98
 
 
 
4.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
10,07
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
4,44
 
 
 
4,07
 
4,44
 
4,19
 
2.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
4,43
 
 
 
4,40
 
4,40
 
4,43
 
3.
250441
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
4,40
 
 
 
4,36
 
x
 
4,40
 
4.
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
LG Hannover
4,36
 
 
 
4,36
 
4,33
 
4,30
 
5.
41118
Bollmann, Marie
2001
NI
VfL Löningen
4,33
 
 
 
4,33
 
4,17
 
x
 
6.
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
4,32
 
 
 
4,21
 
3,98
 
4,32
 
7.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,31
 
 
 
4,31
 
x
 
4,22
 
8.
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
4,22
 
 
 
3,82
 
4,22
 
3,99
 
9.
250458
Reß, Katharina
1999
BR
SV Werder Bremen
4,17
 
 
 
4,11
 
1,94
 
4,17
 
10.
 
Manstein, Kristina
2000
NI
LG Hannover
4,14
 
 
 
4,14
 
3,58
 
3,58
 
11.
38891
Braun, Marie Louise
2000
NI
LG Nordheide
4,12
 
 
 
4,12
 
4,07
 
4,00
 
12.
40787
Kleinhuis, Mara
1999
NI
SV Sparta Werlte
4,02
 
 
 
x
 
3,57
 
4,02
 
13.
38182
Hasanovic, Kaida
2000
NI
LG Hannover
4,00
 
 
 
4,00
 
3,88
 
2,05
 
14.
240431
Schäfer, Katharina
1999
BR
SV Werder Bremen
3,95
 
 
 
3,95
 
3,90
 
3,95
 
15.
600008
Bierwirth, Isabel
1999
BR
SV Werder Bremen
3,95
 
 
 
3,84
 
3,95
 
3,81
 
16.
38467
Stöver, Julia
1999
NI
TSV Wehdel
3,95
 
 
 
x
 
3,95
 
3,67
 
17.
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,92
 
 
 
3,68
 
x
 
3,92
 
18.
38553
Rehbein, Marleen
2000
NI
LG Hannover
3,84
 
 
 
3,39
 
3,84
 
3,70
 
19.
39185
Rohr, Paulina
2000
NI
LG Nordheide
3,82
 
 
 
3,74
 
3,55
 
3,82
 
20.
38193
Ahrndt, Vanessa
2000
NI
LG Hannover
3,76
 
 
 
3,71
 
3,50
 
3,76
 
21.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,73
 
 
 
3,73
 
3,13
 
3,52
 
22.
39156
Lünstedt, Joelle
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
3,60
 
 
 
3,19
 
3,48
 
3,60
 
23.
38252
Sappa, Chiara
1999
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,58
 
 
 
3,58
 
3,31
 
x
 
24.
 
Grienitz, Marie
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
3,48
 
 
 
3,17
 
3,48
 
3,41
 
25.
38814
Warwas, Elisa
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
3,25
 
 
 
3,25
 
2,60
 
3,05
 
 
 
von Bremen, Mairin
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
5,06
 
 
 
4,83
 
4,19
 
5,06
 
4,83
 
-
 
-
 
2.
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
5,02
 
 
 
4,63
 
4,92
 
4,73
 
3,40
 
4,52
 
5,02
 
3.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
LG Hannover
5,02
 
 
 
4,67
 
4,51
 
4,69
 
4,49
 
4,77
 
5,02
 
4.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
4,87
 
 
 
4,70
 
4,77
 
x
 
4,87
 
4,62
 
4,73
 
5.
250430
Selvarajah, Janina
1999
BR
SV Werder Bremen
4,82
 
 
 
4,58
 
4,67
 
4,58
 
4,82
 
4,76
 
4,57
 
6.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
4,78
 
 
 
x
 
4,78
 
4,58
 
4,55
 
4,73
 
-
 
7.
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
4,73
 
 
 
4,48
 
x
 
4,57
 
4,72
 
4,68
 
4,73
 
8.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,67
 
 
 
4,67
 
4,53
 
4,23
 
4,45
 
4,51
 
4,16
 
9.
39424
Werner, Nele-Felicitas
2000
NI
LG Weserbergland
4,50
 
 
 
4,22
 
4,50
 
4,45
 
10.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
4,47
 
 
 
4,39
 
4,47
 
4,44
 
11.
37999
Block, Henrieke
2000
NI
VfL Löningen
4,46
 
 
 
4,46
 
3,85
 
4,03
 
12.
250419
Heinemann, Liv
1999
BR
SV Werder Bremen
4,42
 
 
 
4,42
 
4,39
 
4,28
 
13.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
4,40
 
 
 
4,40
 
4,33
 
4,33
 
14.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
4,35
 
 
 
3,65
 
4,35
 
4,27
 
15.
36946
Mauer, Johanna
1999
NI
LG Braunschweig
4,34
 
 
 
4,25
 
4,27
 
4,34
 
16.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,34
 
 
 
x
 
4,22
 
4,34
 
17.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
4,34
 
 
 
4,34
 
4,13
 
4,18
 
18.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
4,30
 
 
 
4,22
 
4,30
 
4,27
 
19.
250446
Fichtner, Annika
2000
BR
SV Werder Bremen
4,26
 
 
 
x
 
4,26
 
4,08
 
20.
150017
Focke, Maelle
1999
BR
Bremer LT
4,13
 
 
 
3,73
 
3,63
 
4,13
 
21.
38472
Jeric, Anna-Lena
1999
NI
TSV Wehdel
4,02
 
 
 
4,02
 
3,94
 
3,79
 
22.
40258
Köpp, Marit
1999
NI
TSV Wehdel
4,01
 
 
 
4,01
 
3,98
 
4,01
 
23.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,00
 
 
 
3,82
 
4,00
 
3,91
 
24.
39876
Freund, Julia
1999
NI
SV Friedrichsfehn
3,80
 
 
 
x
 
3,80
 
3,75
 
 
38470
Bohmbach, Rieke
1999
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
39465
Pierdziwol, Lina
1999
NI
TSV Wennigsen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
5,06
 
 
 
4,83
 
4,19
 
5,06
 
4,83
 
-
 
-
 
2.
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
5,02
 
 
 
4,63
 
4,92
 
4,73
 
3,40
 
4,52
 
5,02
 
3.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
LG Hannover
5,02
 
 
 
4,67
 
4,51
 
4,69
 
4,49
 
4,77
 
5,02
 
4.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
4,87
 
 
 
4,70
 
4,77
 
x
 
4,87
 
4,62
 
4,73
 
5.
250430
Selvarajah, Janina
1999
BR
SV Werder Bremen
4,82
 
 
 
4,58
 
4,67
 
4,58
 
4,82
 
4,76
 
4,57
 
6.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
4,78
 
 
 
x
 
4,78
 
4,58
 
4,55
 
4,73
 
-
 
7.
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
4,73
 
 
 
4,48
 
x
 
4,57
 
4,72
 
4,68
 
4,73
 
8.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,67
 
 
 
4,67
 
4,53
 
4,23
 
4,45
 
4,51
 
4,16
 
9.
39424
Werner, Nele-Felicitas
2000
NI
LG Weserbergland
4,50
 
 
 
4,22
 
4,50
 
4,45
 
10.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
4,47
 
 
 
4,39
 
4,47
 
4,44
 
11.
37999
Block, Henrieke
2000
NI
VfL Löningen
4,46
 
 
 
4,46
 
3,85
 
4,03
 
12.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
4,44
 
 
 
4,07
 
4,44
 
4,19
 
13.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
4,43
 
 
 
4,40
 
4,40
 
4,43
 
14.
250419
Heinemann, Liv
1999
BR
SV Werder Bremen
4,42
 
 
 
4,42
 
4,39
 
4,28
 
15.
250441
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
4,40
 
 
 
4,36
 
x
 
4,40
 
16.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
4,40
 
 
 
4,40
 
4,33
 
4,33
 
17.
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
LG Hannover
4,36
 
 
 
4,36
 
4,33
 
4,30
 
18.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
4,35
 
 
 
3,65
 
4,35
 
4,27
 
19.
36946
Mauer, Johanna
1999
NI
LG Braunschweig
4,34
 
 
 
4,25
 
4,27
 
4,34
 
20.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,34
 
 
 
x
 
4,22
 
4,34
 
21.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
4,34
 
 
 
4,34
 
4,13
 
4,18
 
22.
41118
Bollmann, Marie
2001
NI
VfL Löningen
4,33
 
 
 
4,33
 
4,17
 
x
 
23.
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
4,32
 
 
 
4,21
 
3,98
 
4,32
 
24.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,31
 
 
 
4,31
 
x
 
4,22
 
25.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
4,30
 
 
 
4,22
 
4,30
 
4,27
 
26.
250446
Fichtner, Annika
2000
BR
SV Werder Bremen
4,26
 
 
 
x
 
4,26
 
4,08
 
27.
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
4,22
 
 
 
3,82
 
4,22
 
3,99
 
28.
250458
Reß, Katharina
1999
BR
SV Werder Bremen
4,17
 
 
 
4,11
 
1,94
 
4,17
 
29.
 
Manstein, Kristina
2000
NI
LG Hannover
4,14
 
 
 
4,14
 
3,58
 
3,58
 
30.
150017
Focke, Maelle
1999
BR
Bremer LT
4,13
 
 
 
3,73
 
3,63
 
4,13
 
31.
38891
Braun, Marie Louise
2000
NI
LG Nordheide
4,12
 
 
 
4,12
 
4,07
 
4,00
 
32.
38472
Jeric, Anna-Lena
1999
NI
TSV Wehdel
4,02
 
 
 
4,02
 
3,94
 
3,79
 
33.
40787
Kleinhuis, Mara
1999
NI
SV Sparta Werlte
4,02
 
 
 
x
 
3,57
 
4,02
 
34.
40258
Köpp, Marit
1999
NI
TSV Wehdel
4,01
 
 
 
4,01
 
3,98
 
4,01
 
35.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,00
 
 
 
3,82
 
4,00
 
3,91
 
36.
38182
Hasanovic, Kaida
2000
NI
LG Hannover
4,00
 
 
 
4,00
 
3,88
 
2,05
 
37.
240431
Schäfer, Katharina
1999
BR
SV Werder Bremen
3,95
 
 
 
3,95
 
3,90
 
3,95
 
38.
600008
Bierwirth, Isabel
1999
BR
SV Werder Bremen
3,95
 
 
 
3,84
 
3,95
 
3,81
 
39.
38467
Stöver, Julia
1999
NI
TSV Wehdel
3,95
 
 
 
x
 
3,95
 
3,67
 
40.
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,92
 
 
 
3,68
 
x
 
3,92
 
41.
38553
Rehbein, Marleen
2000
NI
LG Hannover
3,84
 
 
 
3,39
 
3,84
 
3,70
 
42.
39185
Rohr, Paulina
2000
NI
LG Nordheide
3,82
 
 
 
3,74
 
3,55
 
3,82
 
43.
39876
Freund, Julia
1999
NI
SV Friedrichsfehn
3,80
 
 
 
x
 
3,80
 
3,75
 
44.
38193
Ahrndt, Vanessa
2000
NI
LG Hannover
3,76
 
 
 
3,71
 
3,50
 
3,76
 
45.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,73
 
 
 
3,73
 
3,13
 
3,52
 
46.
39156
Lünstedt, Joelle
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
3,60
 
 
 
3,19
 
3,48
 
3,60
 
47.
38252
Sappa, Chiara
1999
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,58
 
 
 
3,58
 
3,31
 
x
 
48.
 
Grienitz, Marie
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
3,48
 
 
 
3,17
 
3,48
 
3,41
 
49.
38814
Warwas, Elisa
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
3,25
 
 
 
3,25
 
2,60
 
3,05
 
 
 
von Bremen, Mairin
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
abgem.
 
 
 
 
38470
Bohmbach, Rieke
1999
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
39465
Pierdziwol, Lina
1999
NI
TSV Wennigsen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
35848
Bunar, Lina
1998
NI
VfL Wolfsburg
8,33
 
q
 
2.
39464
Mählmann, Kathrin
1997
NI
VfL Löningen
8,51
 
q
 
3.
 
Spechtmeyer, Janne
1998
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
8,93
 
 
 
 
36854
Gossé, Merle
1997
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
 
34432
Tandel, Samantha
1997
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
120153
Althaber, Thalea
1997
BR
Bremer LT
8,48
 
q
 
2.
38353
Laußmann, Julia
1998
NI
LG Nordheide
8,53
 
q
 
3.
250456
Bentrup, Celina
1997
BR
SV Werder Bremen
8,82
 
v
 
4.
603213
Margraf, Lea
1997
NI
TuS Oestringen
8,85
 
 
 
5.
 
Leszczynski, Victoria
1998
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
9,13
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
8,02
 
q
 
2.
36855
Riehn, Lea
1997
NI
LG Hannover
8,82
 
q
 
3.
 
Arndt, Nadja
1998
BR
Bremer LT
9,07
 
 
 
4.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,20
 
 
 
5.
602748
Lange, Sarah
1997
NI
TV Hude
9,73
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
35850
Neyer, Anna
1998
NI
VfL Wolfsburg
8,53
 
q
 
2.
36225
von Rönn, Louisa Maria
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
8,63
 
q
 
3.
 
Kloke, Justin-Loreen
1997
BR
Bremer LT
8,89
 
 
 
4.
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
TSV Wehdel
9,08
 
 
 
5.
603263
Stanzick, Hanna
1998
NI
TuS Oestringen
10,40
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
240405
Rocke, Katarina
1998
BR
SV Werder Bremen
8,10
 
q
 
2.
250383
Narloch, Sarah
1997
BR
SV Werder Bremen
8,22
 
q
 
3.
35846
Gienapp, Amelie
1998
NI
VfL Wolfsburg
8,24
 
q
 
4.
37405
Lambrecht, Keshia
1997
NI
TSV Wehdel
8,90
 
 
 
5.
39910
Mahlstedt, Nele
1998
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,95
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
370149
Emde, Lea
1997
BR
Bremer LT
8,28
 
q
 
2.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
8,48
 
q
 
3.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
8,66
 
q
 
4.
36685
Tietjen, Milena
1997
NI
SG akquinet Lemwerder
8,79
 
q
 
5.
36801
Warncke, Saskia
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,91
 
 
 
6.
120151
Nicklaußen, Aileen
1997
BR
Bremer LT
8,92
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
7,92
 
 
 
2.
240405
Rocke, Katarina
1998
BR
SV Werder Bremen
8,08
 
 
 
3.
250383
Narloch, Sarah
1997
BR
SV Werder Bremen
8,23
 
 
 
4.
35846
Gienapp, Amelie
1998
NI
VfL Wolfsburg
8,30
 
 
 
 
370149
Emde, Lea
1997
BR
Bremer LT
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
35848
Bunar, Lina
1998
NI
VfL Wolfsburg
8,35
 
 
 
2.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
8,45
 
 
 
3.
120153
Althaber, Thalea
1997
BR
Bremer LT
8,50
 
 
 
4.
39464
Mählmann, Kathrin
1997
NI
VfL Löningen
8,51
 
 
 
5.
38353
Laußmann, Julia
1998
NI
LG Nordheide
8,58
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
35850
Neyer, Anna
1998
NI
VfL Wolfsburg
8,52
 
 
 
2.
36225
von Rönn, Louisa Maria
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
8,67
 
 
 
3.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
8,68
 
 
 
4.
36685
Tietjen, Milena
1997
NI
SG akquinet Lemwerder
8,77
 
 
 
5.
36855
Riehn, Lea
1997
NI
LG Hannover
8,97
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
SV Sparta Werlte
9,61
 
q
 
2.
250362
Geisweller, Kerstin
1997
BR
SV Werder Bremen
9,72
 
q
 
3.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,36
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
36380
Zielonka, Mara
1997
NI
LG Weserbergland
9,35
 
q
 
2.
250456
Bentrup, Celina
1997
BR
SV Werder Bremen
10,44
 
q
 
3.
37323
Köhler, Christina
1997
NI
VfL Lingen
11,19
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
34393
Kruse, Nina
1997
NI
LG Nordheide
9,58
 
q
 
2.
36801
Warncke, Saskia
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,66
 
q
 
3.
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
TSV Wehdel
10,65
 
q
 
4.
36399
Hessenmöller, Marie Sophie
1998
NI
MTV Hanstedt
11,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
39155
Fitschen, Anna-Lena
1997
NI
TuS Rotenburg
9,81
 
q
 
2.
36685
Tietjen, Milena
1997
NI
SG akquinet Lemwerder
10,87
 
 
 
3.
37405
Lambrecht, Keshia
1997
NI
TSV Wehdel
10,98
 
 
 
 
250413
Max, Mareike
1998
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
36380
Zielonka, Mara
1997
NI
LG Weserbergland
9,37
 
 
 
2.
36801
Warncke, Saskia
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,59
 
 
 
3.
34393
Kruse, Nina
1997
NI
LG Nordheide
9,77
 
 
 
4.
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
SV Sparta Werlte
9,83
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
39155
Fitschen, Anna-Lena
1997
NI
TuS Rotenburg
9,66
 
 
 
2.
250456
Bentrup, Celina
1997
BR
SV Werder Bremen
10,28
 
 
 
3.
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
TSV Wehdel
10,51
 
 
 
 
250362
Geisweller, Kerstin
1997
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
250362
Geisweller, Kerstin
1997
BR
SV Werder Bremen
1,75
 
 
 
2.
36380
Zielonka, Mara
1997
NI
LG Weserbergland
1,59
 
 
 
3.
39464
Mählmann, Kathrin
1997
NI
VfL Löningen
1,59
 
 
 
4.
38013
Bruns, Friederike
1999
NI
VfL Löningen
1,56
 
 
 
5.
370149
Emde, Lea
1997
BR
Bremer LT
1,53
 
 
 
6.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
1,53
 
 
 
7.
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
1,53
 
 
 
8.
37406
Rönner, Katharina
1997
NI
TSV Wehdel
1,53
 
 
 
8.
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
LG Hannover
1,53
 
 
 
10.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
1,50
 
 
 
11.
39976
Brunßen, Mara
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
1,50
 
 
 
12.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
1,50
 
 
 
13.
36855
Riehn, Lea
1997
NI
LG Hannover
1,45
 
 
 
13.
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
1,45
 
 
 
13.
 
Kloke, Justin-Loreen
1997
BR
Bremer LT
1,45
 
 
 
16.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,45
 
 
 
17.
38467
Stöver, Julia
1999
NI
TSV Wehdel
1,45
 
 
 
18.
39409
Konen, Sabine
1998
NI
SV Sparta Werlte
1,40
 
 
 
19.
37682
Wigbers, Johanna
1998
NI
SV Sparta Werlte
1,40
 
 
 
20.
37323
Köhler, Christina
1997
NI
VfL Lingen
1,35
 
 
 
21.
 
Manstein, Kristina
2000
NI
LG Hannover
1,35
 
 
 
22.
 
Arndt, Nadja
1998
BR
Bremer LT
1,30
 
 
 
 
36801
Warncke, Saskia
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
170
173
175
177
Geisweller
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Zielonka
-
-
-
-
-
-
xo
o
-
xxx
Mählmann
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Bruns
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Emde
-
-
o
o
xo
o
xxx
Wegener
-
-
o
xxo
xo
o
xxx
Maikranz
-
-
o
o
o
xo
xxx
Rönner
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Emmermann
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Schütt
-
-
o
o
o
xxx
Brunßen
-
-
o
xo
o
xxx
Brinkmann
-
o
o
o
xo
xxx
Riehn
-
o
o
o
xxx
Jansen
-
o
o
o
xxx
Kloke
o
o
o
o
xxx
Dankert
o
o
o
xo
xxx
Stöver
o
o
o
xxo
xxx
Konen
o
o
o
xxx
Wigbers
o
xo
o
xxx
Köhler
-
o
xxx
Manstein
o
xo
xxx
Arndt
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
36380
Zielonka, Mara
1997
NI
LG Weserbergland
5,29
 
 
 
x
 
5,29
 
x
 
5,11
 
x
 
x
 
2.
39155
Fitschen, Anna-Lena
1997
NI
TuS Rotenburg
5,13
 
 
 
5,13
 
4,97
 
4,79
 
x
 
x
 
4,98
 
3.
370149
Emde, Lea
1997
BR
Bremer LT
5,08
 
 
 
x
 
5,08
 
4,81
 
4,96
 
4,87
 
4,83
 
4.
34432
Tandel, Samantha
1997
NI
LC Hansa Stuhr
4,95
 
 
 
4,95
 
4,68
 
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
36801
Warncke, Saskia
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,81
 
 
 
4,58
 
4,81
 
4,42
 
4,54
 
4,71
 
4,66
 
6.
37406
Rönner, Katharina
1997
NI
TSV Wehdel
4,79
 
 
 
4,58
 
4,65
 
4,74
 
4,63
 
4,79
 
4,69
 
7.
34393
Kruse, Nina
1997
NI
LG Nordheide
4,74
 
 
 
4,66
 
2,71
 
4,74
 
4,71
 
4,71
 
x
 
8.
36399
Hessenmöller, Marie Sophie
1998
NI
MTV Hanstedt
4,65
 
 
 
4,64
 
4,65
 
4,46
 
4,54
 
x
 
4,49
 
9.
250456
Bentrup, Celina
1997
BR
SV Werder Bremen
4,63
 
 
 
4,63
 
4,49
 
4,36
 
10.
250413
Max, Mareike
1998
BR
SV Werder Bremen
4,58
 
 
 
x
 
4,58
 
4,57
 
11.
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
SV Sparta Werlte
4,46
 
 
 
4,17
 
4,46
 
4,22
 
12.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
4,45
 
 
 
4,42
 
4,36
 
4,45
 
13.
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
TSV Wehdel
4,44
 
 
 
4,17
 
4,44
 
4,44
 
14.
39976
Brunßen, Mara
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
4,44
 
 
 
x
 
4,39
 
4,44
 
15.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,42
 
 
 
4,36
 
4,40
 
4,42
 
16.
36855
Riehn, Lea
1997
NI
LG Hannover
4,40
 
 
 
4,40
 
4,21
 
4,33
 
17.
37682
Wigbers, Johanna
1998
NI
SV Sparta Werlte
4,32
 
 
 
4,13
 
4,30
 
4,32
 
18.
39409
Konen, Sabine
1998
NI
SV Sparta Werlte
4,18
 
 
 
4,18
 
4,15
 
4,09
 
19.
36225
von Rönn, Louisa Maria
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
4,03
 
 
 
3,79
 
4,03
 
3,95
 
20.
38353
Laußmann, Julia
1998
NI
LG Nordheide
4,01
 
 
 
3,92
 
4,01
 
x
 
21.
37323
Köhler, Christina
1997
NI
VfL Lingen
3,91
 
 
 
3,77
 
3,81
 
3,91
 
22.
 
Leszczynski, Victoria
1998
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
3,77
 
 
 
3,77
 
3,67
 
x
 
23.
 
Kloke, Justin-Loreen
1997
BR
Bremer LT
3,71
 
 
 
3,38
 
3,71
 
3,51
 
24.
 
Spechtmeyer, Janne
1998
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
3,67
 
 
 
3,63
 
3,57
 
3,67
 
25.
603263
Stanzick, Hanna
1998
NI
TuS Oestringen
3,65
 
 
 
3,20
 
3,65
 
3,35
 
26.
603213
Margraf, Lea
1997
NI
TuS Oestringen
3,49
 
 
 
2,97
 
3,16
 
3,49
 
27.
 
Arndt, Nadja
1998
BR
Bremer LT
3,44
 
 
 
3,02
 
3,44
 
3,35
 
 
250362
Geisweller, Kerstin
1997
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
LG Nordheide
8,54
 
q
 
2.
36494
Richter, Kathrin Inken
1995
NI
LG Nordheide
9,11
 
q
 
3.
603271
Hasselhorn, Luisa
1996
NI
TuS Oestringen
9,69
 
q
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
LG Weserbergland
8,30
 
q
 
2.
250336
Kruse, Lena
1995
BR
SV Werder Bremen
8,46
 
q
 
 
35703
Rohmann, Josephine
1996
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
LG Weserbergland
8,23
 
 
 
2.
250336
Kruse, Lena
1995
BR
SV Werder Bremen
8,42
 
 
 
3.
36494
Richter, Kathrin Inken
1995
NI
LG Nordheide
9,24
 
 
 
 
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
LG Nordheide
disq.
 
 
 
 
603271
Hasselhorn, Luisa
1996
NI
TuS Oestringen
n.a.
 
 
 
329: Fehlstart R. 162.7
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
13081
Kittel, Mareen
1996
WE
TV Mettingen
9,46
 
q
 
2.
36494
Richter, Kathrin Inken
1995
NI
LG Nordheide
11,31
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
35703
Rohmann, Josephine
1996
NI
LG Weserbergland
9,70
 
q
 
2.
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
LG Nordheide
9,78
 
q
 
3.
12859
Schrey, Carolin
1995
WE
TV Mettingen
10,06
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
13081
Kittel, Mareen
1996
WE
TV Mettingen
9,51
 
 
 
2.
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
LG Nordheide
9,88
 
 
 
3.
12859
Schrey, Carolin
1995
WE
TV Mettingen
9,94
 
 
 
 
35703
Rohmann, Josephine
1996
NI
LG Weserbergland
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
13081
Kittel, Mareen
1996
WE
TV Mettingen
1,53
 
 
 
2.
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
TSV Wehdel
1,40
 
 
 
3.
39166
Menke, Ela
1996
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
Kittel
-
-
-
-
o
o
xxx
Gosda
-
o
o
xxx
Menke
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
13081
Kittel, Mareen
1996
WE
TV Mettingen
5,40
 
 
 
5,06
 
5,36
 
4,89
 
5,22
 
5,23
 
5,40
 
2.
36494
Richter, Kathrin Inken
1995
NI
LG Nordheide
4,75
 
 
 
4,75
 
x
 
x
 
4,57
 
4,43
 
4,50
 
3.
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
LG Nordheide
4,48
 
 
 
4,48
 
4,43
 
4,18
 
2,62
 
3,43
 
4,24
 
4.
603271
Hasselhorn, Luisa
1996
NI
TuS Oestringen
3,45
 
 
 
x
 
3,07
 
3,34
 
3,23
 
3,45
 
3,42
 
Frauen
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
11.01.2014
1.
250357
Kittner, Svea
1993
BR
SV Werder Bremen
7,70
 
q
 
2.
250457
Dinkeldein, Sandra
1993
BR
SV Werder Bremen
7,78
 
q
 
3.
37488
Wiele, Johanna
1993
NI
MTV Hanstedt
8,22
 
q
 
4.
170004
Arkenau, Nicole
1965
BR
TUS Huchting
9,29
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
11.01.2014
1.
35240
Menke, Vivian
1994
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
8,15
 
q
 
2.
250410
Krause, Ruth
1986
BR
SV Werder Bremen
8,20
 
q
 
3.
250309
Bakumenko, Jana
1973
BR
SV Werder Bremen
8,43
 
 
 
 
603265
Monique, Tandel
1991
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
11.01.2014
1.
250357
Kittner, Svea
1993
BR
SV Werder Bremen
7,67
 
 
 
2.
250457
Dinkeldein, Sandra
1993
BR
SV Werder Bremen
7,83
 
 
 
3.
35240
Menke, Vivian
1994
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
8,18
 
 
 
4.
250410
Krause, Ruth
1986
BR
SV Werder Bremen
8,20
 
 
 
5.
37488
Wiele, Johanna
1993
NI
MTV Hanstedt
8,27
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
11.01.2014
1.
12935
Funck, Annette
1977
NI
LG Fallingbostel
8,83
 
q
 
2.
250400
Rensch, Sarah
1994
BR
SV Werder Bremen
10,12
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
11.01.2014
1.
35240
Menke, Vivian
1994
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
9,50
 
q
 
2.
37488
Wiele, Johanna
1993
NI
MTV Hanstedt
9,69
 
q
 
3.
250449
Marschalk, Ricarda
1991
BR
SV Werder Bremen
10,07
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
11.01.2014
1.
12935
Funck, Annette
1977
NI
LG Fallingbostel
8,76
 
 
 
2.
35240
Menke, Vivian
1994
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
9,36
 
 
 
3.
37488
Wiele, Johanna
1993
NI
MTV Hanstedt
9,57
 
 
 
4.
250449
Marschalk, Ricarda
1991
BR
SV Werder Bremen
9,95
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
11.01.2014
1.
11378
Peters, Nina
1994
WE
TV Mettingen
1,59
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
Peters
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
11.01.2014
1.
250400
Rensch, Sarah
1994
BR
SV Werder Bremen
5,08
 
 
 
4,82
 
4,88
 
4,91
 
4,93
 
4,87
 
5,08
 
2.
250309
Bakumenko, Jana
1973
BR
SV Werder Bremen
5,03
 
 
 
4,72
 
4,71
 
3,62
 
4,82
 
4,75
 
5,03
 
3.
603265
Monique, Tandel
1991
NI
LC Hansa Stuhr
4,18
 
 
 
3,85
 
4,18
 
3,77
 
-
 
-
 
-
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/27.10.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 08.02.2023 01:41 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.81.2023-02-07