Südbayerische Hallen-MS M/F und Jugend U18
am 12.01.2014 in München
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
7,23
 
q
 
2.
263946
Klein, Florian
1997
BY
TSV Plattling
7,72
 
q
 
3.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
7,82
 
q
 
4.
264089
Schmid, Noah
1999
BY
SC Vöhringen
7,94
 
 
 
5.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
8,18
 
 
 
6.
255897
Montague, Christopher
1997
BY
SV Putzbrunn
8,19
 
 
 
7.
257772
Lambacher, Tobias
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,21
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
604498
Buday, Kristof
1998
BY
TSV 1862 Erding
7,32
 
q
 
2.
264518
Federmann, Florian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,52
 
q
 
3.
258125
Singer, Philipp
1998
BY
Athletik & Sprintteam München
7,55
 
q
 
4.
263694
Pothila, Watcharaphon
1998
BY
LG Augsburg
7,82
 
q
 
5.
266178
Gilles, Simon
1997
BY
SV Putzbrunn
7,88
 
 
 
6.
264459
Schettler, Christoph
1998
BY
TSV 1880 Starnberg
7,93
 
 
 
7.
266529
Schmidt, Laszlo
1997
BY
SV Germering
7,95
 
 
 
8.
259889
Dobiasch, Tim
1997
BY
LG Würm Athletik
8,22
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
261847
Xenos, Florian
1998
BY
LG Augsburg
7,49
 
q
 
2.
258933
Spreng, Dominik
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,70
 
q
 
3.
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
7,89
 
 
 
4.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
7,99
 
 
 
5.
256475
Huber, Sebastian
1997
BY
TSV Schleißheim
8,01
 
 
 
6.
263757
Riss, Alexander
1997
BY
TSV Penzberg
8,07
 
 
 
7.
264729
Höck, Matthias
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,08
 
 
 
8.
266609
Weidler, Manuel
1999
BY
TSV 1862 Erding
8,22
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
261127
Wunderlich, Lukas
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,37
 
q
 
2.
266496
Frankl, Luis
1997
BY
TSV Oberhaching
7,65
 
q
 
3.
265949
Akkel, Ozan
1997
BY
TSV Plattling
7,66
 
q
 
4.
258540
Kleinbauer, Kristian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,76
 
q
 
5.
262077
Boruth, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,81
 
q
 
6.
261133
Meier, Dominik
1998
BY
LG Augsburg
8,00
 
 
 
7.
261830
Bräu, Maximilian
1998
BY
LG Region Landshut
8,02
 
 
 
8.
266501
Wagner, Alexander
1998
BY
TSV 1862 Erding
8,20
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
254234
Lück, Manuel
1997
BY
LG Sempt
7,61
 
q
 
1.
263083
Pichlmeier, Markus
1997
BY
SV Germering
7,61
 
q
 
3.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
7,67
 
q
 
4.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
7,87
 
 
 
5.
256375
Aufinger, Matthias
1997
BY
TSV Ottobrunn
7,97
 
 
 
6.
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
8,04
 
 
 
7.
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
8,05
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Butnaru, Robert
1997
ITA
SV Bruneck
8,12
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
260363
Dausch, Timo
1998
BY
TV Wallersdorf
7,30
 
q
 
2.
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,72
 
q
 
3.
264387
Manxhuka, Enis
1997
BY
LG Zusam
7,89
 
 
 
4.
261148
Grüger, Colin
1997
BY
LG Oberland
7,99
 
 
 
5.
263082
Murr, Simon
1998
BY
SV Germering
8,06
 
 
 
6.
258541
Igl, Vincent
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,49
 
 
 
 
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Lahner, Marcel
1998
ITA
SV Bruneck
7,74
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
7,65
 
q
 
2.
259329
Sow, Idrissa
1997
BY
TSV Gräfelfing
7,78
 
q
 
3.
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV Gersthofen
7,90
 
 
 
4.
604503
Davydov, Nikolai
1998
BY
TSV 1862 Erding
7,92
 
 
 
5.
266683
Dübell, Mario
1998
BY
LG Region Landshut
7,95
 
 
 
6.
260323
Moßburger, Manuel
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,01
 
 
 
7.
266711
Siwi, Fabian
1998
BY
LG Zusam
8,02
 
 
 
 
259009
Holleis, Matthias
1998
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (8. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
7,52
 
q
 
2.
259571
Wagner, Robert
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,53
 
q
 
3.
604495
Guirado-Boehm, Lucas
1998
BY
TSV Gräfelfing
7,65
 
q
 
4.
266363
Cristev, Oleg
1997
BY
LG Augsburg
7,66
 
q
 
5.
266144
Austin, Steven
1997
BY
LG Region Landshut
7,71
 
q
 
6.
255791
Schlüß, Markus
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,82
 
v
 
7.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,93
 
 
 
8.
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
8,54
 
 
 
60 m Lauf (9. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
262145
Eberle, Benedikt
1998
BY
LG Würm Athletik
7,52
 
q
 
2.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,62
 
q
 
3.
263376
Donnarumma, Domenico
1998
BY
LG Würm Athletik
7,76
 
q
 
4.
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,90
 
 
 
5.
263402
Durner, Markus
1998
BY
LG Zusam
8,19
 
 
 
6.
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
8,28
 
 
 
6.
261831
Warmuth, Kilian
1998
BY
LG Region Landshut
8,28
 
 
 
8.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
8,57
 
 
 
60 m Lauf (10. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,30
 
q
 
2.
259570
Kammler, Fabio
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,41
 
q
 
3.
258918
Hildebrandt, Quirin
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,61
 
q
 
4.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
7,92
 
 
 
5.
263771
Ungerath, Robin
1998
BY
TSV Bad Endorf
8,06
 
 
 
6.
261390
Fritz, Michael
1997
BY
LG Zusam
8,10
 
 
 
7.
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Stadtwerke München
8,13
 
 
 
8.
262333
Loferer, Tobias
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,44
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
261127
Wunderlich, Lukas
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,30
 
q
 
2.
604498
Buday, Kristof
1998
BY
TSV 1862 Erding
7,31
 
q
 
3.
254234
Lück, Manuel
1997
BY
LG Sempt
7,48
 
q
 
4.
258125
Singer, Philipp
1998
BY
Athletik & Sprintteam München
7,55
 
 
 
5.
265949
Akkel, Ozan
1997
BY
TSV Plattling
7,63
 
 
 
6.
258540
Kleinbauer, Kristian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,64
 
 
 
6.
266363
Cristev, Oleg
1997
BY
LG Augsburg
7,64
 
 
 
 
259329
Sow, Idrissa
1997
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,33
 
q
 
2.
259570
Kammler, Fabio
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,43
 
q
 
3.
259571
Wagner, Robert
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,53
 
 
 
4.
266496
Frankl, Luis
1997
BY
TSV Oberhaching
7,64
 
 
 
5.
262077
Boruth, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,65
 
 
 
6.
263376
Donnarumma, Domenico
1998
BY
LG Würm Athletik
7,69
 
 
 
7.
263083
Pichlmeier, Markus
1997
BY
SV Germering
8,05
 
 
 
 
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
260363
Dausch, Timo
1998
BY
TV Wallersdorf
7,31
 
v
 
2.
261847
Xenos, Florian
1998
BY
LG Augsburg
7,43
 
q
 
3.
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
7,52
 
 
 
4.
258933
Spreng, Dominik
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,62
 
 
 
4.
258918
Hildebrandt, Quirin
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,62
 
 
 
6.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
7,63
 
 
 
7.
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,86
 
 
 
 
263694
Pothila, Watcharaphon
1998
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
7,23
 
v
 
2.
264518
Federmann, Florian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,46
 
q
 
3.
262145
Eberle, Benedikt
1998
BY
LG Würm Athletik
7,48
 
q
 
4.
266144
Austin, Steven
1997
BY
LG Region Landshut
7,73
 
 
 
5.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
7,84
 
 
 
 
263946
Klein, Florian
1997
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
604495
Guirado-Boehm, Lucas
1998
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,30
 
 
 
2.
261127
Wunderlich, Lukas
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,31
 
 
 
3.
604498
Buday, Kristof
1998
BY
TSV 1862 Erding
7,32
 
 
 
4.
254234
Lück, Manuel
1997
BY
LG Sempt
7,42
 
 
 
5.
259570
Kammler, Fabio
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,45
 
 
 
6.
261847
Xenos, Florian
1998
BY
LG Augsburg
7,50
 
 
 
7.
264518
Federmann, Florian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,51
 
 
 
 
262145
Eberle, Benedikt
1998
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
261127
Wunderlich, Lukas
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
54,87
 
 
 
2.
263376
Donnarumma, Domenico
1998
BY
LG Würm Athletik
56,91
 
 
 
3.
255897
Montague, Christopher
1997
BY
SV Putzbrunn
58,05
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
258548
Knabl, Julian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
56,28
 
 
 
2.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
59,42
 
 
 
3.
256475
Huber, Sebastian
1997
BY
TSV Schleißheim
1:03,49
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
261020
Vidal, Jonas
1997
BY
LG Region Landshut
57,56
 
 
 
2.
264089
Schmid, Noah
1999
BY
SC Vöhringen
58,20
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
57,62
 
 
 
2.
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Stadtwerke München
57,96
 
 
 
 
263946
Klein, Florian
1997
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Brunner, Tobias
1997
ITA
SV Bruneck
55,12
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
261127
Wunderlich, Lukas
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
54,87
 
 
 
2.
258548
Knabl, Julian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
56,28
 
 
 
3.
263376
Donnarumma, Domenico
1998
BY
LG Würm Athletik
56,91
 
 
 
4.
261020
Vidal, Jonas
1997
BY
LG Region Landshut
57,56
 
 
 
5.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
57,62
 
 
 
6.
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Stadtwerke München
57,96
 
 
 
7.
255897
Montague, Christopher
1997
BY
SV Putzbrunn
58,05
 
 
 
8.
264089
Schmid, Noah
1999
BY
SC Vöhringen
58,20
 
 
 
9.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
59,42
 
 
 
10.
256475
Huber, Sebastian
1997
BY
TSV Schleißheim
1:03,49
 
 
 
 
263946
Klein, Florian
1997
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Brunner, Tobias
1997
ITA
SV Bruneck
55,12
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
258422
Witt, Lorenz
1998
BY
VfL Waldkraiburg
2:17,57
 
 
 
2.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
2:20,57
 
 
 
3.
263081
Lober, Philipp
1998
BY
SV Germering
2:24,22
 
 
 
4.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
2:24,90
 
 
 
5.
263080
Haselmayr, Tobias
1998
BY
SV Germering
2:33,18
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
266030
Heller, Henry
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:06,25
 
 
 
2.
258546
Gloger, Maximilian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:14,28
 
 
 
3.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
2:16,17
 
 
 
4.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
2:18,36
 
 
 
5.
261344
Müller, Manuel
1999
BY
LG Westallgäu
2:18,40
 
 
 
6.
266715
Kuehnel, Simon
1997
BY
TSV Schwabmünchen
2:43,42
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
256093
Korbany, David
1997
BY
TSV 1860 Rosenheim
2:04,53
 
 
 
2.
258387
Adelwarth, Robin
1998
BY
TV Erkheim
2:06,50
 
 
 
3.
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:09,28
 
 
 
4.
259038
Gunzl, Dominik
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:12,21
 
 
 
5.
266501
Wagner, Alexander
1998
BY
TSV 1862 Erding
2:18,28
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Cavalleri, Alex
1998
ITA
SV Bruneck
2:06,46
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
256093
Korbany, David
1997
BY
TSV 1860 Rosenheim
2:04,53
 
 
 
2.
266030
Heller, Henry
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:06,25
 
 
 
3.
258387
Adelwarth, Robin
1998
BY
TV Erkheim
2:06,50
 
 
 
4.
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:09,28
 
 
 
5.
259038
Gunzl, Dominik
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:12,21
 
 
 
6.
258546
Gloger, Maximilian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:14,28
 
 
 
7.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
2:16,17
 
 
 
8.
258422
Witt, Lorenz
1998
BY
VfL Waldkraiburg
2:17,57
 
 
 
9.
266501
Wagner, Alexander
1998
BY
TSV 1862 Erding
2:18,28
 
 
 
10.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
2:18,36
 
 
 
11.
261344
Müller, Manuel
1999
BY
LG Westallgäu
2:18,40
 
 
 
12.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
2:20,57
 
 
 
13.
263081
Lober, Philipp
1998
BY
SV Germering
2:24,22
 
 
 
14.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
2:24,90
 
 
 
15.
263080
Haselmayr, Tobias
1998
BY
SV Germering
2:33,18
 
 
 
16.
266715
Kuehnel, Simon
1997
BY
TSV Schwabmünchen
2:43,42
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Cavalleri, Alex
1998
ITA
SV Bruneck
2:06,46
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
9,39
 
 
 
1.
260449
Forster, Markus
1998
BY
TuS Geretsried
9,39
 
 
 
3.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
9,62
 
 
 
4.
261830
Bräu, Maximilian
1998
BY
LG Region Landshut
10,02
 
 
 
5.
261831
Warmuth, Kilian
1998
BY
LG Region Landshut
10,93
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schifferegger, Thomas
1998
ITA
SV Bruneck
8,63
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
261020
Vidal, Jonas
1997
BY
LG Region Landshut
9,09
 
 
 
2.
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
9,15
 
 
 
3.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
9,16
 
 
 
4.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
9,25
 
 
 
5.
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,30
 
 
 
 
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
261019
Deutsch, Philipp
1997
BY
LG Augsburg
8,30
 
 
 
2.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,34
 
 
 
3.
262145
Eberle, Benedikt
1998
BY
LG Würm Athletik
8,55
 
 
 
4.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,58
 
 
 
5.
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,77
 
 
 
6.
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
9,01
 
 
 
7.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,18
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
261019
Deutsch, Philipp
1997
BY
LG Augsburg
8,30
 
 
 
2.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,34
 
 
 
3.
262145
Eberle, Benedikt
1998
BY
LG Würm Athletik
8,55
 
 
 
4.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,58
 
 
 
5.
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,77
 
 
 
6.
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
9,01
 
 
 
7.
261020
Vidal, Jonas
1997
BY
LG Region Landshut
9,09
 
 
 
8.
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
9,15
 
 
 
9.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
9,16
 
 
 
10.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,18
 
 
 
11.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
9,25
 
 
 
12.
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,30
 
 
 
13.
260449
Forster, Markus
1998
BY
TuS Geretsried
9,39
 
 
 
13.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
9,39
 
 
 
15.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
9,62
 
 
 
16.
261830
Bräu, Maximilian
1998
BY
LG Region Landshut
10,02
 
 
 
17.
261831
Warmuth, Kilian
1998
BY
LG Region Landshut
10,93
 
 
 
 
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schifferegger, Thomas
1998
ITA
SV Bruneck
8,63
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:38,17
 
 
Spreng, Dominik  1998
Knabl, Julian  1998
Kleinbauer, Kristian  1998
Windpassinger, Luis  1998
2.
StG Isar-Loisach 1
BY
1:43,41
 
 
Forster, Markus  1998
Haimerl, Luis  1999
Pestisha, Albin  1999
Thalbauer, Dominik  1997
Außer Wertung
 
SV Bruneck
ITA
1:38,39
 
 
Schifferegger, Thomas  1998
Brunner, Tobias  1997
Lahner, Marcel  1998
Butnaru, Robert  1997
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
LG Augsburg 1
BY
1:35,71
 
 
Askovic, Aleksandar  1997
Deutsch, Philipp  1997
Cristev, Oleg  1997
Xenos, Florian  1998
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:36,53
 
 
Boruth, Felix  1997
Faltenbacher, David  1997
Kapfenberger, Ben  1997
Wolter, Felix  1997
3.
LG Region Landshut 1
BY
1:44,00
 
 
Dübell, Mario  1998
Bräu, Maximilian  1998
Vidal, Jonas  1997
Austin, Steven  1997
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
TSV 1880 Wasserburg 2
BY
1:42,02
 
 
Kurzbuch, Maximilian  1997
Federmann, Florian  1998
Lambacher, Tobias  1998
Neuhoff, Jonathan  1998
2.
TSV Gräfelfing 1
BY
1:43,85
 
 
Suckfüll, Korbinian  1997
Struppler, Vincent  1997
Guirado-Boehm, Lucas  1998
Sow, Idrissa  1997
 
LG Würm Athletik 2
BY
aufg.
 
 
Dobiasch, Tim  1997
Babl, Tobias  1997
Lang, Oliver  1998
Pistor, Simon  1999
4 x 200 m Staffel (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
1:40,97
 
 
Peinhofer, Simon  1997
Focke, Nils-Alexander  1998
Riemer, Manuel  1998
Huber, Maximilian  1998
2.
LG Stadtwerke München 2
BY
1:42,36
 
 
Partenfelder, Florian  1998
Hildebrandt, Quirin  1998
Hafenrichter, Marius  1998
Heller, Henry  1997
3.
LG Würm Athletik 1
BY
1:42,38
 
 
Donnarumma, Domenico  1998
Eberle, Benedikt  1998
Ostermeier, Felix  1998
Datta, Prateek  1999
4.
TSV 1862 Erding 1
BY
1:46,14
 
 
Davydov, Nikolai  1998
Weber, Tim  1999
Vogt, Nicolas-Philippe  1999
Wagner, Alexander  1998
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
LG Augsburg 1
BY
1:35,71
 
 
Askovic, Aleksandar  1997
Deutsch, Philipp  1997
Cristev, Oleg  1997
Xenos, Florian  1998
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:36,53
 
 
Boruth, Felix  1997
Faltenbacher, David  1997
Kapfenberger, Ben  1997
Wolter, Felix  1997
3.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:38,17
 
 
Spreng, Dominik  1998
Knabl, Julian  1998
Kleinbauer, Kristian  1998
Windpassinger, Luis  1998
4.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
1:40,97
 
 
Peinhofer, Simon  1997
Focke, Nils-Alexander  1998
Riemer, Manuel  1998
Huber, Maximilian  1998
5.
TSV 1880 Wasserburg 2
BY
1:42,02
 
 
Kurzbuch, Maximilian  1997
Federmann, Florian  1998
Lambacher, Tobias  1998
Neuhoff, Jonathan  1998
6.
LG Stadtwerke München 2
BY
1:42,36
 
 
Partenfelder, Florian  1998
Hildebrandt, Quirin  1998
Hafenrichter, Marius  1998
Heller, Henry  1997
7.
LG Würm Athletik 1
BY
1:42,38
 
 
Donnarumma, Domenico  1998
Eberle, Benedikt  1998
Ostermeier, Felix  1998
Datta, Prateek  1999
8.
StG Isar-Loisach 1
BY
1:43,41
 
 
Forster, Markus  1998
Haimerl, Luis  1999
Pestisha, Albin  1999
Thalbauer, Dominik  1997
9.
TSV Gräfelfing 1
BY
1:43,85
 
 
Suckfüll, Korbinian  1997
Struppler, Vincent  1997
Guirado-Boehm, Lucas  1998
Sow, Idrissa  1997
 
10.
LG Region Landshut 1
BY
1:44,00
 
 
Dübell, Mario  1998
Bräu, Maximilian  1998
Vidal, Jonas  1997
Austin, Steven  1997
11.
TSV 1862 Erding 1
BY
1:46,14
 
 
Davydov, Nikolai  1998
Weber, Tim  1999
Vogt, Nicolas-Philippe  1999
Wagner, Alexander  1998
 
LG Würm Athletik 2
BY
aufg.
 
 
Dobiasch, Tim  1997
Babl, Tobias  1997
Lang, Oliver  1998
Pistor, Simon  1999
Außer Wertung
 
SV Bruneck
ITA
1:38,39
 
 
Schifferegger, Thomas  1998
Brunner, Tobias  1997
Lahner, Marcel  1998
Butnaru, Robert  1997
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
254989
Kurz, Christoph
1997
BY
FC Aschheim
1,87
 
 
 
2.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
1,81
 
 
 
3.
261096
Bals, Yannick
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,70
 
 
 
4.
256389
Kerger, Felix
1997
BY
LG Sempt
1,70
 
 
 
5.
266496
Frankl, Luis
1997
BY
TSV Oberhaching
1,65
 
 
 
6.
260449
Forster, Markus
1998
BY
TuS Geretsried
1,65
 
 
 
7.
602017
Arndt, Michael
1997
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
1,65
 
 
 
8.
264387
Manxhuka, Enis
1997
BY
LG Zusam
1,60
 
 
 
8.
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,60
 
 
 
10.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
1,60
 
 
 
11.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
1,55
 
 
 
 
266711
Siwi, Fabian
1998
BY
LG Zusam
o.g.V.
 
 
 
155
160
165
170
175
178
181
184
187
194
Kurz
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Faltenbacher
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Bals
o
xo
o
o
xxx
Kerger
-
o
xxo
o
xxx
Frankl
-
xo
o
xxx
Forster
xo
xo
o
xxx
Arndt
o
o
xo
xxx
Manxhuka
o
o
xxx
Huber
-
o
-
xxx
Obermaier
xo
xo
xxx
Holländer
xo
xxx
Siwi
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,35
 
 
 
2.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
3,90
 
 
 
3.
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
3,90
 
 
 
4.
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,70
 
 
 
5.
259329
Sow, Idrissa
1997
BY
TSV Gräfelfing
3,60
 
 
 
6.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,60
 
 
 
7.
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
3,50
 
 
 
8.
604495
Guirado-Boehm, Lucas
1998
BY
TSV Gräfelfing
3,40
 
 
 
8.
257785
Thiel, Jannik
1997
BY
DJK-SF Reichenberg
3,40
 
 
 
10.
259175
Wastl, Gregor
1998
BY
DJK-SF Reichenberg
3,20
 
 
 
10.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
3,20
 
 
 
12.
601205
Mertens, Johannes
1998
BY
LG Oberland
3,00
 
 
 
13.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
2,80
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
o.g.V.
 
 
 
 
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
280
300
320
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
435
445
Suckfüll
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
o
o
xxx
Askovic
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Holzmüller
-
-
-
-
o
-
xo
-
xo
xx
Huber
-
-
o
xo
o
xo
o
xxx
Sow
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Kurzbuch
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Hölzl
-
xo
o
o
o
xxx
Guirado-Boehm
-
o
o
o
xxx
Thiel
-
o
o
o
xxx
Wastl
xxo
o
o
xxx
Bogdain
o
xxo
o
xxx
Mertens
o
o
xxx
Obermaier
xxo
xxx
Ostermeier
xxx
Schlemer
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
6,57
 
 
 
6,51
 
x
 
6,33
 
6,57
 
5,44
 
6,57
 
2.
260363
Dausch, Timo
1998
BY
TV Wallersdorf
6,49
 
 
 
6,36
 
6,42
 
6,34
 
6,44
 
6,47
 
6,49
 
3.
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
6,36
 
 
 
x
 
6,10
 
x
 
x
 
x
 
6,36
 
4.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
6,32
 
 
 
6,25
 
x
 
6,27
 
6,32
 
6,10
 
6,18
 
5.
262145
Eberle, Benedikt
1998
BY
LG Würm Athletik
5,98
 
 
 
5,98
 
5,83
 
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
260449
Forster, Markus
1998
BY
TuS Geretsried
5,74
 
 
 
5,46
 
x
 
x
 
5,60
 
x
 
5,74
 
7.
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV Gersthofen
5,63
 
 
 
5,63
 
2,81
 
x
 
5,35
 
x
 
3,26
 
8.
255791
Schlüß, Markus
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,60
 
 
 
5,60
 
5,31
 
5,48
 
5,24
 
5,22
 
4,94
 
9.
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,45
 
 
 
5,37
 
5,33
 
5,45
 
10.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
5,45
 
 
 
5,08
 
5,31
 
5,45
 
11.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
5,25
 
 
 
3,61
 
5,25
 
4,99
 
12.
255670
Thalbauer, Dominik
1997
BY
TSV Penzberg
5,23
 
 
 
4,81
 
5,06
 
5,23
 
13.
258422
Witt, Lorenz
1998
BY
VfL Waldkraiburg
5,16
 
 
 
5,05
 
4,96
 
5,16
 
14.
264387
Manxhuka, Enis
1997
BY
LG Zusam
5,15
 
 
 
5,15
 
-
 
-
 
15.
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
5,11
 
 
 
5,11
 
x
 
5,10
 
16.
263376
Donnarumma, Domenico
1998
BY
LG Würm Athletik
5,01
 
 
 
4,66
 
4,93
 
5,01
 
17.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
4,93
 
 
 
4,93
 
4,91
 
x
 
18.
257772
Lambacher, Tobias
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,55
 
 
 
x
 
3,93
 
4,55
 
19.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
3,75
 
 
 
3,75
 
-
 
-
 
 
265949
Akkel, Ozan
1997
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,70
 
 
 
12,42
 
x
 
12,37
 
12,12
 
12,70
 
12,60
 
2.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,14
 
 
 
x
 
11,91
 
x
 
12,14
 
12,02
 
-
 
3.
255670
Thalbauer, Dominik
1997
BY
TSV Penzberg
11,06
 
 
 
11,06
 
10,34
 
10,60
 
9,90
 
11,01
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
261133
Meier, Dominik
1998
BY
LG Augsburg
14,03
 
 
 
13,35
13,97
13,38
13,86
14,03
x
2.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LAG Mittlere Isar
13,99
 
 
 
12,94
12,78
13,76
13,73
13,77
13,99
3.
255792
Spreng, Nico
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,57
 
 
 
12,51
12,24
x
13,57
12,58
x
4.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
12,52
 
 
 
11,16
12,09
12,52
12,25
12,41
x
5.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
12,19
 
 
 
10,34
10,10
12,14
12,19
11,53
x
6.
257368
Göttl, Tobias
1997
BY
LG Wolfstein
12,10
 
 
 
11,70
x
11,81
12,10
11,31
11,29
7.
263757
Riss, Alexander
1997
BY
TSV Penzberg
12,00
 
 
 
11,53
11,51
12,00
11,30
11,43
7,11
8.
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
11,86
 
 
 
10,96
11,76
x
11,80
11,86
11,43
9.
256389
Kerger, Felix
1997
BY
LG Sempt
11,71
 
 
 
11,14
11,48
11,71
10.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,70
 
 
 
11,70
-
11,66
11.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
11,55
 
 
 
11,22
11,55
11,44
12.
255791
Schlüß, Markus
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,11
 
 
 
10,21
10,40
11,11
13.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
11,02
 
 
 
11,02
10,65
x
14.
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
10,84
 
 
 
10,59
9,52
10,84
15.
601205
Mertens, Johannes
1998
BY
LG Oberland
10,67
 
 
 
10,39
10,27
10,67
16.
254150
Seidel, Felix
1997
BY
TSV Schleißheim
10,56
 
 
 
10,56
10,16
10,07
17.
258541
Igl, Vincent
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,39
 
 
 
9,46
10,20
10,39
18.
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
10,38
 
 
 
10,14
9,85
10,38
19.
264018
Ivanov, Kaloyan
1998
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,04
 
 
 
9,57
10,04
9,71
20.
257772
Lambacher, Tobias
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,54
 
 
 
9,21
9,26
9,54
21.
266681
Wickhoff, Nicolas
1999
BY
LG Stadtwerke München
9,49
 
 
 
9,49
9,05
8,75
22.
260323
Moßburger, Manuel
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,30
 
 
 
x
8,47
9,30
23.
263771
Ungerath, Robin
1998
BY
TSV Bad Endorf
8,44
 
 
 
8,16
8,35
8,44
24.
263083
Pichlmeier, Markus
1997
BY
SV Germering
8,28
 
 
 
8,22
8,28
8,27
25.
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
7,92
 
 
 
7,35
7,52
7,92
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
23401
Rasp, Christian
1989
BY
LG Stadtwerke München
6,95
 
q
 
2.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
7,24
 
q
 
3.
264812
Pihale, Dennis
1993
BY
LG Würm Athletik
7,40
 
q
 
4.
260492
Kast, Matthias
1995
BY
SC Vöhringen
7,69
 
 
 
5.
264479
Rank, Felix
1995
BY
LG Stadtwerke München
7,90
 
 
 
6.
256374
Lang, Jonathan
1994
BY
LG Stadtwerke München
8,38
 
 
 
 
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
disq.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
22637
Henle, Oliver
1989
BY
Athletik & Sprintteam München
7,17
 
q
 
2.
254851
Schwarzbach, Maximilian
1996
BY
SV Germering
7,24
 
q
 
3.
257951
Ott, Lars
1996
BY
LG Allgäu-Kempten
7,39
 
q
 
4.
265787
Weimar, David
1995
BY
SV Putzbrunn
7,72
 
 
 
5.
266578
Herr-Laporte, Matthieu
1989
BY
DJK Ingolstadt
7,99
 
 
 
6.
263348
Kinzel, Daniel
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,05
 
 
 
7.
260358
Kupczak, Artur
1994
BY
LG Stadtwerke München
8,37
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
DJK Ingolstadt
7,18
 
q
 
2.
253073
Mair, Luis
1990
BY
LG Stadtwerke München
7,41
 
q
 
3.
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
LG Stadtwerke München
7,53
 
q
 
4.
22190
Schlagintweit, Florian
1991
BY
TSV 1880 Starnberg
7,92
 
 
 
5.
265901
Pagels, Michael
1959
BY
TuS Raubling
8,14
 
 
 
6.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
8,32
 
 
 
7.
265358
Leitgieb, Tim
1993
BY
SV Putzbrunn
8,37
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
7,37
 
q
 
2.
28688
Genck, Jonathan
1986
BY
LG Donau-Ries
7,44
 
q
 
3.
265788
Weimar, Julian
1991
BY
SV Putzbrunn
7,62
 
q
 
4.
 
Schubert, Julian
1993
BY
LG Stadtwerke München
7,66
 
 
 
5.
252609
Lindenmaier, Andreas
1981
BY
LG Stadtwerke München
7,95
 
 
 
6.
262571
Schneider, Matthias
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,01
 
 
 
7.
264246
Wisniewsky, Frank
1962
BY
LG Region Landshut
8,58
 
 
 
 
261435
Fernández Diaz, Luis
1977
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,26
 
q
 
2.
264821
Krüger, Alexander
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,46
 
q
 
2.
252834
Karpf, Michael
1993
BY
LG Region Landshut
7,46
 
q
 
4.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
TV Zwiesel
7,57
 
q
 
5.
47621
Boeven, Boris
1971
BY
TSV 1880 Starnberg
7,73
 
 
 
6.
22608
Eichner, Philipp
1988
BY
LG Augsburg
7,80
 
 
 
7.
266684
Weber, Jonas
1991
BY
LG Region Landshut
7,94
 
 
 
8.
264265
Humpert, Oliver
1974
BY
LG Stadtwerke München
8,23
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
251778
Entholzner, Maximilian
1994
BY
1. FC Passau
7,18
 
q
 
2.
264281
Sitterer, Peter
1990
BY
Athletik & Sprintteam München
7,49
 
q
 
3.
28043
Seyfried, Kim-Dominik
1992
BY
LG Augsburg
7,80
 
 
 
4.
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
7,89
 
 
 
5.
266677
Stenzel, Hendrik
1994
BY
LG Stadtwerke München
8,07
 
 
 
6.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
8,15
 
 
 
7.
255785
Gramlich, Bastian
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,51
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gasser, Markus
1995
ITA
SV Bruneck
7,26
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,20
 
q
 
2.
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
7,25
 
q
 
3.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
7,30
 
q
 
4.
28721
Knöbl, Florian
1993
BY
MTV 79 München
7,50
 
q
 
5.
259505
Ott, Markus
1974
BY
LG Region Landshut
7,72
 
 
 
6.
254048
Dengler, Sebastian
1996
BY
LG Sempt
7,86
 
 
 
7.
256909
Rentz, David
1996
BY
TuS Bad Aibling
7,91
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Lahner, Dominik
1994
ITA
SV Bruneck
7,13
 
 
 
60 m Lauf (8. Vorlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
251847
Straub, Paul
1995
BY
LG Würm Athletik
7,11
 
v
 
2.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,12
 
q
 
3.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
7,26
 
q
 
4.
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
7,50
 
q
 
5.
266509
Zircher, Andreas
1990
BY
LG Allgäu-Kempten
7,62
 
q
 
6.
253491
Eska, Fabian
1993
BY
SC Vöhringen
7,64
 
q
 
7.
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
7,69
 
 
 
8.
24812
Wagner, Benjamin
1991
BY
SV Putzbrunn
7,74
 
 
 
60 m Lauf (9. Vorlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
24996
Fleischmann, Fabian
1991
BY
1. FC Passau
7,20
 
q
 
2.
28250
Gnad, Florian
1992
BY
LG Donau-Ries
7,36
 
v
 
2.
261499
Fundneider, Joschka
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,36
 
q
 
4.
18540
Vent, Martin
1987
BY
VfL Murnau
7,40
 
q
 
5.
254448
Griessmair, Michael
1995
BY
LG Stadtwerke München
7,66
 
q
 
6.
260681
Kreuzpaintner, David
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,76
 
 
 
7.
266189
Wang, Boan
1995
BY
LG Augsburg
7,83
 
 
 
8.
260500
Moesel, Michael
1970
BY
LG Mettenheim
8,56
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
DJK Ingolstadt
7,09
 
q
 
2.
251778
Entholzner, Maximilian
1994
BY
1. FC Passau
7,18
 
v
 
3.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
7,25
 
 
 
4.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
7,28
 
 
 
5.
28688
Genck, Jonathan
1986
BY
LG Donau-Ries
7,37
 
 
 
6.
252834
Karpf, Michael
1993
BY
LG Region Landshut
7,42
 
 
 
7.
265788
Weimar, Julian
1991
BY
SV Putzbrunn
7,52
 
 
 
 
266509
Zircher, Andreas
1990
BY
LG Allgäu-Kempten
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
22637
Henle, Oliver
1989
BY
Athletik & Sprintteam München
7,16
 
q
 
2.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,19
 
q
 
3.
254851
Schwarzbach, Maximilian
1996
BY
SV Germering
7,27
 
 
 
4.
257951
Ott, Lars
1996
BY
LG Allgäu-Kempten
7,29
 
 
 
5.
264821
Krüger, Alexander
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,38
 
 
 
6.
253073
Mair, Luis
1990
BY
LG Stadtwerke München
7,45
 
 
 
7.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
TV Zwiesel
7,55
 
 
 
 
253491
Eska, Fabian
1993
BY
SC Vöhringen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,14
 
q
 
2.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,15
 
q
 
3.
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
7,24
 
q
 
4.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
7,29
 
 
 
5.
264812
Pihale, Dennis
1993
BY
LG Würm Athletik
7,45
 
 
 
6.
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
LG Stadtwerke München
7,56
 
 
 
7.
 
Schubert, Julian
1993
BY
LG Stadtwerke München
7,61
 
 
 
 
264281
Sitterer, Peter
1990
BY
Athletik & Sprintteam München
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
23401
Rasp, Christian
1989
BY
LG Stadtwerke München
6,95
 
q
 
2.
24996
Fleischmann, Fabian
1991
BY
1. FC Passau
7,22
 
q
 
3.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
7,26
 
 
 
4.
261499
Fundneider, Joschka
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,41
 
 
 
5.
18540
Vent, Martin
1987
BY
VfL Murnau
7,45
 
 
 
6.
28721
Knöbl, Florian
1993
BY
MTV 79 München
7,46
 
 
 
7.
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
7,47
 
 
 
8.
254448
Griessmair, Michael
1995
BY
LG Stadtwerke München
7,58
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.01.2014
1.
23401
Rasp, Christian
1989
BY
LG Stadtwerke München
6,91
 
 
 
2.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
DJK Ingolstadt
7,04
 
 
 
3.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,15
 
 
 
4.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,19
 
 
 
5.
22637
Henle, Oliver
1989
BY
Athletik & Sprintteam München
7,20
 
 
 
6.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,21
 
 
 
7.
24996
Fleischmann, Fabian
1991
BY
1. FC Passau
7,49
 
 
 
 
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
251665
Altenbuchner, Adam
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,21
 
 
 
2.
260681
Kreuzpaintner, David
1994
BY
LG Stadtwerke München
25,24
 
 
 
3.
260358
Kupczak, Artur
1994
BY
LG Stadtwerke München
26,50
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
252834
Karpf, Michael
1993
BY
LG Region Landshut
24,16
 
 
 
2.
265787
Weimar, David
1995
BY
SV Putzbrunn
25,14
 
 
 
3.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
25,75
 
 
 
4.
255785
Gramlich, Bastian
1996
BY
LG Stadtwerke München
27,28
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
253491
Eska, Fabian
1993
BY
SC Vöhringen
24,12
 
 
 
2.
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
24,79
 
 
 
3.
265788
Weimar, Julian
1991
BY
SV Putzbrunn
24,86
 
 
 
4.
258261
Holzer, Toni
1996
BY
TSV Wolfratshausen
25,07
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
23,58
 
 
 
2.
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
23,75
 
 
 
3.
254448
Griessmair, Michael
1995
BY
LG Stadtwerke München
24,10
 
 
 
4.
22608
Eichner, Philipp
1988
BY
LG Augsburg
25,56
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
259131
Leitenberger, Marcel
1994
BY
LG Region Landshut
24,59
 
 
 
2.
266509
Zircher, Andreas
1990
BY
LG Allgäu-Kempten
24,92
 
 
 
3.
24812
Wagner, Benjamin
1991
BY
SV Putzbrunn
26,29
 
 
 
 
253922
Himmler, Lukas
1996
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
262571
Schneider, Matthias
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
25,60
 
 
 
2.
254035
Mooser, Tobias
1991
BY
TSV Vaterstetten
26,08
 
 
 
 
23884
Gaim, Martin
1987
BY
TV Zwiesel
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gruber, Andreas
1995
ITA
SV Bruneck
24,30
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
261499
Fundneider, Joschka
1991
BY
LG Stadtwerke München
24,05
 
 
 
2.
264246
Wisniewsky, Frank
1962
BY
LG Region Landshut
27,90
 
 
 
 
253919
Gremm, Michael
1996
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LAC Quelle Fürth
24,19
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
18540
Vent, Martin
1987
BY
VfL Murnau
23,41
 
 
 
2.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
23,46
 
 
 
3.
266677
Stenzel, Hendrik
1994
BY
LG Stadtwerke München
25,26
 
 
 
4.
256374
Lang, Jonathan
1994
BY
LG Stadtwerke München
26,64
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
22,99
 
 
 
2.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,07
 
 
 
3.
259505
Ott, Markus
1974
BY
LG Region Landshut
25,47
 
 
 
4.
266189
Wang, Boan
1995
BY
LG Augsburg
25,81
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
DJK Ingolstadt
22,36
 
 
 
2.
21418
Kiefl, Markus
1989
BY
LG Stadtwerke München
23,22
 
 
 
3.
264821
Krüger, Alexander
1996
BY
LG Stadtwerke München
24,16
 
 
 
4.
 
Schubert, Julian
1993
BY
LG Stadtwerke München
25,02
 
 
 
200 m Lauf (11. Zeitlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
257951
Ott, Lars
1996
BY
LG Allgäu-Kempten
23,01
 
 
 
2.
260492
Kast, Matthias
1995
BY
SC Vöhringen
25,52
 
 
 
3.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
26,32
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gasser, Markus
1995
ITA
SV Bruneck
23,05
 
 
 
200 m Lauf (12. Zeitlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
22,52
 
 
 
2.
264812
Pihale, Dennis
1993
BY
LG Würm Athletik
24,24
 
 
 
3.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
25,94
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Lahner, Dominik
1994
ITA
SV Bruneck
22,93
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.01.2014
1.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
DJK Ingolstadt
22,36
 
 
 
2.
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
22,52
 
 
 
3.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
22,99
 
 
 
4.
257951
Ott, Lars
1996
BY
LG Allgäu-Kempten
23,01
 
 
 
5.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,07
 
 
 
6.
21418
Kiefl, Markus
1989
BY
LG Stadtwerke München
23,22
 
 
 
7.
18540
Vent, Martin
1987
BY
VfL Murnau
23,41
 
 
 
8.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
23,46
 
 
 
9.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
23,58
 
 
 
10.
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
23,75
 
 
 
11.
261499
Fundneider, Joschka
1991
BY
LG Stadtwerke München
24,05
 
 
 
12.
254448
Griessmair, Michael
1995
BY
LG Stadtwerke München
24,10
 
 
 
13.
253491
Eska, Fabian
1993
BY
SC Vöhringen
24,12
 
 
 
14.
264821
Krüger, Alexander
1996
BY
LG Stadtwerke München
24,16
 
 
 
14.
252834
Karpf, Michael
1993
BY
LG Region Landshut
24,16
 
 
 
16.
251665
Altenbuchner, Adam
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,21
 
 
 
17.
264812
Pihale, Dennis
1993
BY
LG Würm Athletik
24,24
 
 
 
18.
259131
Leitenberger, Marcel
1994
BY
LG Region Landshut
24,59
 
 
 
19.
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
24,79
 
 
 
20.
265788
Weimar, Julian
1991
BY
SV Putzbrunn
24,86
 
 
 
21.
266509
Zircher, Andreas
1990
BY
LG Allgäu-Kempten
24,92
 
 
 
22.
 
Schubert, Julian
1993
BY
LG Stadtwerke München
25,02
 
 
 
23.
258261
Holzer, Toni
1996
BY
TSV Wolfratshausen
25,07
 
 
 
24.
265787
Weimar, David
1995
BY
SV Putzbrunn
25,14
 
 
 
25.
260681
Kreuzpaintner, David
1994
BY
LG Stadtwerke München
25,24
 
 
 
26.
266677
Stenzel, Hendrik
1994
BY
LG Stadtwerke München
25,26
 
 
 
27.
259505
Ott, Markus
1974
BY
LG Region Landshut
25,47
 
 
 
28.
260492
Kast, Matthias
1995
BY
SC Vöhringen
25,52
 
 
 
29.
22608
Eichner, Philipp
1988
BY
LG Augsburg
25,56
 
 
 
30.
262571
Schneider, Matthias
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
25,60
 
 
 
31.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
25,75
 
 
 
32.
266189
Wang, Boan
1995
BY
LG Augsburg
25,81
 
 
 
33.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
25,94
 
 
 
34.
254035
Mooser, Tobias
1991
BY
TSV Vaterstetten
26,08
 
 
 
35.
24812
Wagner, Benjamin
1991
BY
SV Putzbrunn
26,29
 
 
 
36.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
26,32
 
 
 
37.
260358
Kupczak, Artur
1994
BY
LG Stadtwerke München
26,50
 
 
 
38.
256374
Lang, Jonathan
1994
BY
LG Stadtwerke München
26,64
 
 
 
39.
255785
Gramlich, Bastian
1996
BY
LG Stadtwerke München
27,28
 
 
 
40.
264246
Wisniewsky, Frank
1962
BY
LG Region Landshut
27,90
 
 
 
 
23884
Gaim, Martin
1987
BY
TV Zwiesel
n.a.
 
 
 
 
253922
Himmler, Lukas
1996
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
 
253919
Gremm, Michael
1996
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Lahner, Dominik
1994
ITA
SV Bruneck
22,93
 
 
 
 
 
Gasser, Markus
1995
ITA
SV Bruneck
23,05
 
 
 
 
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LAC Quelle Fürth
24,19
 
 
 
 
 
Gruber, Andreas
1995
ITA
SV Bruneck
24,30
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
52,31
 
 
 
2.
262815
Zwerger, Fabian
1994
BY
TSV Penzberg
53,33
 
 
 
3.
28503
Barstorfer, Andreas
1993
BY
LG Region Landshut
54,34
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
54,43
 
 
 
2.
260898
Huppenberger, Marinus
1994
BY
TSV Penzberg
54,95
 
 
 
3.
263348
Kinzel, Daniel
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
59,92
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
52,02
 
 
 
2.
255403
Meixner, Maximilian
1992
BY
DJK Friedberg
52,45
 
 
 
3.
257728
Birner, Lorenz
1995
BY
TSV Wolfratshausen
52,76
 
 
 
Außer Wertung
 
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LAC Quelle Fürth
51,63
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
21418
Kiefl, Markus
1989
BY
LG Stadtwerke München
51,03
 
 
 
2.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
51,89
 
 
 
3.
255198
Bauer, Konstantin
1993
BY
DJK Friedberg
53,25
 
 
 
 
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
LG Passau
disq.
 
 
 
Disqualifikation wegen Bahn verlassen
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.01.2014
1.
21418
Kiefl, Markus
1989
BY
LG Stadtwerke München
51,03
 
 
 
2.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
51,89
 
 
 
3.
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
52,02
 
 
 
4.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
52,31
 
 
 
5.
255403
Meixner, Maximilian
1992
BY
DJK Friedberg
52,45
 
 
 
6.
257728
Birner, Lorenz
1995
BY
TSV Wolfratshausen
52,76
 
 
 
7.
255198
Bauer, Konstantin
1993
BY
DJK Friedberg
53,25
 
 
 
8.
262815
Zwerger, Fabian
1994
BY
TSV Penzberg
53,33
 
 
 
9.
28503
Barstorfer, Andreas
1993
BY
LG Region Landshut
54,34
 
 
 
10.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
54,43
 
 
 
11.
260898
Huppenberger, Marinus
1994
BY
TSV Penzberg
54,95
 
 
 
12.
263348
Kinzel, Daniel
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
59,92
 
 
 
 
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
LG Passau
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LAC Quelle Fürth
51,63
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
266700
Frech, Lorenz
1987
BY
TSV Wolfratshausen
2:04,23
 
 
 
2.
266615
Sirl, Markus
1980
BY
LG Mettenheim
2:15,22
 
 
 
3.
254102
Dierkes, Hauke
1970
BY
LG Stadtwerke München
2:18,78
 
 
 
4.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:22,00
 
 
 
5.
28780
Sigl, Harald
1960
BY
LG Mettenheim
2:25,37
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
TSV Palling
1:54,24
 
 
 
2.
255298
Pritzl, Michael
1994
BY
TuS Bad Aibling
1:59,21
 
 
 
3.
257079
Endres, Alexander
1996
BY
TuS Bad Aibling
2:00,95
 
 
 
4.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
2:02,53
 
 
 
5.
255284
Schedel, Valentin
1995
BY
TSV Schongau
2:03,37
 
 
 
6.
261115
Kölbl, Christian
1981
BY
TG Viktoria Augsburg
2:11,82
 
 
 
Außer Wertung
 
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:55,13
 
 
 
 
 
Putzer, Patrick
1996
ITA
SV Bruneck
2:02,70
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.01.2014
1.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
TSV Palling
1:54,24
 
 
 
2.
255298
Pritzl, Michael
1994
BY
TuS Bad Aibling
1:59,21
 
 
 
3.
257079
Endres, Alexander
1996
BY
TuS Bad Aibling
2:00,95
 
 
 
4.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
2:02,53
 
 
 
5.
255284
Schedel, Valentin
1995
BY
TSV Schongau
2:03,37
 
 
 
6.
266700
Frech, Lorenz
1987
BY
TSV Wolfratshausen
2:04,23
 
 
 
7.
261115
Kölbl, Christian
1981
BY
TG Viktoria Augsburg
2:11,82
 
 
 
8.
266615
Sirl, Markus
1980
BY
LG Mettenheim
2:15,22
 
 
 
9.
254102
Dierkes, Hauke
1970
BY
LG Stadtwerke München
2:18,78
 
 
 
10.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:22,00
 
 
 
11.
28780
Sigl, Harald
1960
BY
LG Mettenheim
2:25,37
 
 
 
Außer Wertung
 
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:55,13
 
 
 
 
 
Putzer, Patrick
1996
ITA
SV Bruneck
2:02,70
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.01.2014
1.
256908
Dietel, Johannes
1996
BY
TuS Bad Aibling
4:18,47
 
 
 
2.
266449
Becht, Lukas
1986
BY
LG Stadtwerke München
4:18,76
 
 
 
3.
20166
Prohl, Torben
1990
BY
TuS Bad Aibling
4:22,46
 
 
 
4.
259565
Lang, Julian
1995
BY
TSV Wolfratshausen
4:29,96
 
 
 
5.
254255
Saigger, Manuel
1994
BY
LG Allgäu-Kempten
4:31,79
 
 
 
6.
252339
Zieringer, Franz Josef
1979
BY
TV Hauzenberg
4:33,08
 
 
 
7.
261201
Aigner, Alexander
1980
BY
LG Mettenheim
4:34,69
 
 
 
8.
264301
Noesel, Christian
1986
BY
TSV Gräfelfing
4:35,22
 
 
 
9.
266432
Hazelwood, Thomas
1992
BY
TuS Bad Aibling
4:36,65
 
 
 
10.
257729
Habel, Fabian
1995
BY
TSV Wolfratshausen
4:56,25
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hüttner, Mario
1994
AUT
LG Decker Itter
4:32,88
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
12.01.2014
1.
24996
Fleischmann, Fabian
1991
BY
1. FC Passau
8,03
 
 
 
2.
264512
Hirschmann, Thomas
1983
BY
TSV Trudering
8,64
 
 
 
3.
253491
Eska, Fabian
1993
BY
SC Vöhringen
8,83
 
 
 
4.
266670
Schniedermeier, Philip
1988
BY
TSV Vaterstetten
8,84
 
 
 
 
258677
Geyer, Florian
1988
BY
Athletik & Sprintteam München
aufg.
 
 
 
 
264511
Peeters, Matthias
1988
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gruber, Andreas
1995
ITA
SV Bruneck
9,21
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:34,62
 
 
Hackner, Philipp  1994
Rieger, Thomas  1986
Bade, Hendrik  1995
Pegelhoff, Felix  1995
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:38,24
 
 
Kreuzpaintner, David  1994
Griessmair, Michael  1995
Schubert, Julian  1993
Krüger, Alexander  1996
3.
LG Sempt 1
BY
1:38,29
 
 
Mayer, Ruben  1996
Dengler, Sebastian  1996
Ostler, Maximilian  1995
Holländer, Sven  1996
4.
LG Oberland 1
BY
1:41,41
 
 
Walser, Markus  1997
Gremm, Michael  1996
Grüger, Colin  1997
Himmler, Lukas  1996
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
12.01.2014
1.
LG Region Landshut 1
BY
1:35,12
 
 
Karpf, Michael  1993
Hopf, Martin  1982
Eggl, Bernhard  1995
Isaak, Daniel  1993
2.
LG Würm Athletik 1
BY
1:36,05
 
 
Frytz, Lukas  1995
Pihale, Dennis  1993
Vogel, Emanuel  1994
Popella, Florian  1983
3.
StG Penzberg-Murnau 2
BY
1:39,24
 
 
Holzer, Toni  1996
Frech, Lorenz  1987
Huppenberger, Marinus  1994
Zwerger, Fabian  1994
 
StG Penzberg-Murnau 1
BY
aufg.
 
 
Vent, Martin  1987
Kölbl, Andreas  1994
Bauer, Matthias  1993
Birner, Lorenz  1995
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.01.2014
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:34,62
 
 
Hackner, Philipp  1994
Rieger, Thomas  1986
Bade, Hendrik  1995
Pegelhoff, Felix  1995
2.
LG Region Landshut 1
BY
1:35,12
 
 
Karpf, Michael  1993
Hopf, Martin  1982
Eggl, Bernhard  1995
Isaak, Daniel  1993
3.
LG Würm Athletik 1
BY
1:36,05
 
 
Frytz, Lukas  1995
Pihale, Dennis  1993
Vogel, Emanuel  1994
Popella, Florian  1983
4.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:38,24
 
 
Kreuzpaintner, David  1994
Griessmair, Michael  1995
Schubert, Julian  1993
Krüger, Alexander  1996
5.
LG Sempt 1
BY
1:38,29
 
 
Mayer, Ruben  1996
Dengler, Sebastian  1996
Ostler, Maximilian  1995
Holländer, Sven  1996
6.
StG Penzberg-Murnau 2
BY
1:39,24
 
 
Holzer, Toni  1996
Frech, Lorenz  1987
Huppenberger, Marinus  1994
Zwerger, Fabian  1994
7.
LG Oberland 1
BY
1:41,41
 
 
Walser, Markus  1997
Gremm, Michael  1996
Grüger, Colin  1997
Himmler, Lukas  1996
 
StG Penzberg-Murnau 1
BY
aufg.
 
 
Vent, Martin  1987
Kölbl, Andreas  1994
Bauer, Matthias  1993
Birner, Lorenz  1995
Hochsprung (Finale) - Männer
 
12.01.2014
1.
264364
Pinieck, Lukas
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,92
 
 
 
2.
265429
Cimander, Stefan
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,89
 
 
 
3.
254851
Schwarzbach, Maximilian
1996
BY
SV Germering
1,86
 
 
 
4.
25562
Prinz, Thomas
1990
BY
DJK-SF Reichenberg
1,81
 
 
 
5.
28714
Martin, Wilhelm
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
1,76
 
 
 
6.
266345
Vogel, Simon
1995
BY
1. FC Passau
1,76
 
 
 
7.
253145
Pöschl, Florian
1993
BY
FTSV Straubing
1,76
 
 
 
8.
264281
Sitterer, Peter
1990
BY
Athletik & Sprintteam München
1,66
 
 
 
166
171
176
181
186
189
192
195
Pinieck
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Cimander
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Schwarzbach
-
-
o
xo
o
xxx
Prinz
-
-
-
o
xxx
Martin
o
o
o
xxx
Vogel
xo
o
xo
xxx
Pöschl
-
xxo
xo
xxx
Sitterer
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
12.01.2014
1.
266459
Kahlert, Steffen
1987
BY
TSV Gräfelfing
4,70
 
 
 
2.
256909
Rentz, David
1996
BY
TuS Bad Aibling
4,10
 
 
 
3.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
4,00
 
 
 
3.
255468
Askovic, Zoran
1967
BY
LG Augsburg
4,00
 
 
 
5.
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
3,60
 
 
 
340
360
380
400
410
420
430
440
450
460
470
485
Kahlert
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Rentz
-
-
xo
xo
o
xxx
Mayer
-
xo
o
xo
xxx
Askovic
-
-
xo
xo
xxx
Holländer
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
12.01.2014
1.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,08
 
 
 
6,55
 
6,75
 
6,91
 
6,97
 
7,08
 
x
 
2.
251778
Entholzner, Maximilian
1994
BY
1. FC Passau
7,07
 
 
 
x
 
x
 
7,04
 
7,07
 
6,99
 
x
 
3.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV Gersthofen
6,75
 
 
 
6,63
 
6,65
 
6,47
 
6,75
 
6,34
 
6,50
 
4.
258677
Geyer, Florian
1988
BY
Athletik & Sprintteam München
6,62
 
 
 
5,83
 
4,06
 
6,62
 
-
 
-
 
-
 
5.
254851
Schwarzbach, Maximilian
1996
BY
SV Germering
6,59
 
 
 
6,31
 
6,47
 
6,35
 
6,16
 
6,59
 
6,55
 
6.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
6,59
 
 
 
4,81
 
6,44
 
x
 
6,45
 
6,59
 
6,46
 
7.
259380
Simon, Nando
1988
BY
Athletik & Sprintteam München
6,38
 
 
 
x
 
6,38
 
6,35
 
3,41
 
x
 
6,30
 
8.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
6,19
 
 
 
6,19
 
5,74
 
4,16
 
4,73
 
5,17
 
4,66
 
9.
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
6,05
 
 
 
5,50
 
5,68
 
6,05
 
10.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
5,89
 
 
 
5,86
 
5,55
 
5,89
 
11.
252609
Lindenmaier, Andreas
1981
BY
LG Stadtwerke München
5,85
 
 
 
x
 
5,85
 
x
 
12.
260492
Kast, Matthias
1995
BY
SC Vöhringen
5,66
 
 
 
5,52
 
5,66
 
5,41
 
13.
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
5,60
 
 
 
5,49
 
5,53
 
5,60
 
14.
266189
Wang, Boan
1995
BY
LG Augsburg
5,59
 
 
 
4,80
 
5,59
 
5,33
 
15.
264265
Humpert, Oliver
1974
BY
LG Stadtwerke München
5,41
 
 
 
5,41
 
5,41
 
5,32
 
16.
254048
Dengler, Sebastian
1996
BY
LG Sempt
5,29
 
 
 
x
 
5,29
 
5,14
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
12.01.2014
1.
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
LG Stadtwerke München
14,07
 
 
 
x
 
x
 
14,07
 
x
 
14,00
 
13,82
 
2.
251665
Altenbuchner, Adam
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,66
 
 
 
12,40
 
11,97
 
12,22
 
11,75
 
12,06
 
12,66
 
3.
265901
Pagels, Michael
1959
BY
TuS Raubling
11,42
 
 
 
11,37
 
11,42
 
-
 
11,39
 
9,64
 
-
 
4.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
11,26
 
 
 
10,47
 
11,14
 
10,94
 
x
 
11,26
 
11,16
 
5.
264281
Sitterer, Peter
1990
BY
Athletik & Sprintteam München
10,86
 
 
 
x
 
x
 
x
 
10,50
 
10,86
 
-
 
6.
33278
Car, Hans Peter
1956
BY
TSV Unterhaching
9,80
 
 
 
9,80
 
8,59
 
x
 
8,77
 
8,95
 
9,24
 
7.
21422
Böhnke, Frank
1956
BY
TSV Vaterstetten
9,50
 
 
 
9,31
 
x
 
9,24
 
9,38
 
9,50
 
9,26
 
 
259380
Simon, Nando
1988
BY
Athletik & Sprintteam München
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
12.01.2014
1.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
15,37
 
 
 
14,69
15,28
x
14,38
15,37
15,27
2.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
14,98
 
 
 
14,98
14,37
14,68
14,69
x
14,92
3.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
14,87
 
 
 
14,52
14,22
14,87
14,58
x
13,95
4.
253719
Schäpe, Tobias
1979
BY
LG Stadtwerke München
13,45
 
 
 
13,39
13,28
x
x
13,22
13,45
5.
28043
Seyfried, Kim-Dominik
1992
BY
LG Augsburg
12,66
 
 
 
x
12,04
12,66
12,48
x
x
6.
22948
Prechtl, Florian
1991
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,55
 
 
 
11,89
12,23
12,55
x
x
x
7.
50941
Guber, Christoph
1976
BY
Kirchheimer SC
12,45
 
 
 
x
10,99
11,89
11,75
12,44
12,45
8.
261372
Reiser, Hubert
1971
BY
TSV Schleißheim
12,38
 
 
 
12,38
12,14
x
12,27
x
11,98
9.
252609
Lindenmaier, Andreas
1981
BY
LG Stadtwerke München
11,55
 
 
 
11,29
11,49
11,55
10.
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
9,33
 
 
 
8,96
9,33
9,07
11.
266677
Stenzel, Hendrik
1994
BY
LG Stadtwerke München
8,89
 
 
 
8,71
8,10
8,89
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
8,04
 
q
 
2.
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,30
 
q
 
3.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,35
 
q
 
4.
259020
Schiebel, Fiona
1998
BY
TSV Peißenberg
8,86
 
 
 
5.
259021
Schießl, Simone
1998
BY
TSV Peißenberg
8,89
 
 
 
6.
266531
Kirschhock, Miriam
1997
BY
TSV Wiggensbach
9,47
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mair, Katrin
1998
ITA
SV Bruneck
8,43
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
8,11
 
q
 
2.
259914
Buchberger, Julia
1999
BY
Athletik & Sprintteam München
8,18
 
q
 
3.
259506
Zimmerer, Nina
1998
BY
LG Region Landshut
8,22
 
q
 
4.
258445
Bailey, Pauline
1998
BY
LG Stadtwerke München
8,59
 
q
 
5.
266694
Brem, Magdalena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,88
 
 
 
6.
260318
Dumann, Franziska
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,98
 
 
 
7.
259022
Solleder, Julia
1998
BY
TSV Peißenberg
9,21
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
8,25
 
q
 
2.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,51
 
q
 
3.
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
8,52
 
q
 
4.
264487
Diekmann, Lena
1998
BY
TSV Gräfelfing
8,61
 
q
 
5.
258547
Peterhoff, Sandra
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,70
 
 
 
6.
256904
Summerer, Christina
1997
BY
TuS Bad Aibling
9,46
 
 
 
 
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
262534
Burgardt, Nina
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,13
 
q
 
2.
257812
Fauth, Luisa
1998
BY
TSV Vaterstetten
8,41
 
q
 
3.
258108
Pazarkaya, Elanur
1998
BY
LG Stadtwerke München
8,61
 
q
 
4.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
8,80
 
 
 
5.
265124
Hansen, Lea
1998
BY
LG Oberland
8,91
 
 
 
 
259079
Weinzierl, Lisa
1997
BY
LG Region Landshut
disq.
 
 
 
 
255710
Beis, Julia
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
260709
Baumann, Kristin
1998
BY
LG Donau-Ries
8,29
 
q
 
2.
259811
Miorin, Luisa
1997
BY
SC Vöhringen
8,43
 
q
 
3.
263440
Burger, Isabell
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
8,53
 
q
 
4.
260437
Beyermann, Jessica
1998
BY
SC Vöhringen
8,62
 
 
 
5.
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
8,76
 
 
 
6.
258105
Lehmann, Aileen
1998
BY
LG Stadtwerke München
9,00
 
 
 
7.
261138
Schiele, Franziska
1998
BY
LG Donau-Ries
9,04
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
8,20
 
q
 
2.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
8,43
 
q
 
3.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
8,57
 
q
 
4.
264799
Britz, Stephanie
1999
BY
SC Vöhringen
8,67
 
 
 
5.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,82
 
 
 
6.
263636
Leneis, Veronika
1997
BY
LG Region Landshut
9,03
 
 
 
 
259321
D`Orta, Anthea
1998
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,97
 
q
 
2.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
8,10
 
q
 
3.
256483
Heiss, Vivian
1998
BY
LG Stadtwerke München
8,43
 
q
 
4.
258280
Klose, Katja
1998
BY
TSV Peißenberg
8,61
 
 
 
5.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
8,68
 
 
 
6.
255887
Ritt, Sonja
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,80
 
 
 
7.
265173
Spiegel, Ida
1998
BY
SV Germering
9,14
 
 
 
8.
265022
Valentiner, Laura
1997
BY
TSV 1862 Erding
9,60
 
 
 
60 m Lauf (8. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
8,15
 
q
 
2.
260379
Saule, Franziska
1997
BY
TSV Schwabmünchen
8,22
 
q
 
3.
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,28
 
q
 
4.
257374
Klos, Johanna
1998
BY
TSV Wiggensbach
8,60
 
q
 
5.
263381
Rost, Katharina
1998
BY
TSV Schwabmünchen
8,78
 
 
 
6.
265414
Beck, Anja
1997
BY
LG Region Landshut
9,27
 
 
 
7.
264613
Arnold, Carolin
1998
BY
LG Donau-Ries
9,40
 
 
 
 
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
aufg.
 
 
 
60 m Lauf (9. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
258205
Fischhaber, Eva
1998
BY
LG Oberland
8,35
 
q
 
2.
261360
Hörner, Franziska
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,39
 
q
 
3.
255503
Hörner, Stephanie
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,42
 
q
 
4.
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,45
 
q
 
5.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
8,60
 
q
 
6.
259019
Ebentheuer, Ronja
1998
BY
TSV Peißenberg
8,72
 
 
 
7.
257609
Schöllhorn, Hannah
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,75
 
 
 
8.
258456
Limmer, Isabella
1998
BY
TSV 1862 Erding
8,98
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
262534
Burgardt, Nina
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,04
 
q
 
2.
260709
Baumann, Kristin
1998
BY
LG Donau-Ries
8,16
 
q
 
3.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
8,24
 
 
 
4.
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,34
 
 
 
5.
256483
Heiss, Vivian
1998
BY
LG Stadtwerke München
8,37
 
 
 
5.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
8,37
 
 
 
7.
257374
Klos, Johanna
1998
BY
TSV Wiggensbach
8,62
 
 
 
8.
258445
Bailey, Pauline
1998
BY
LG Stadtwerke München
8,66
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
8,06
 
q
 
2.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
8,13
 
q
 
3.
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,30
 
 
 
4.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
8,31
 
 
 
5.
255503
Hörner, Stephanie
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,32
 
 
 
6.
259811
Miorin, Luisa
1997
BY
SC Vöhringen
8,41
 
 
 
7.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
8,49
 
 
 
8.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
8,54
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
7,96
 
q
 
2.
259914
Buchberger, Julia
1999
BY
Athletik & Sprintteam München
8,14
 
q
 
3.
260379
Saule, Franziska
1997
BY
TSV Schwabmünchen
8,18
 
q
 
4.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,31
 
 
 
5.
257812
Fauth, Luisa
1998
BY
TSV Vaterstetten
8,45
 
 
 
6.
263440
Burger, Isabell
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
8,53
 
 
 
7.
258108
Pazarkaya, Elanur
1998
BY
LG Stadtwerke München
8,68
 
 
 
 
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,99
 
q
 
2.
259506
Zimmerer, Nina
1998
BY
LG Region Landshut
8,19
 
 
 
3.
261360
Hörner, Franziska
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,38
 
 
 
4.
258205
Fischhaber, Eva
1998
BY
LG Oberland
8,41
 
 
 
5.
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
8,56
 
 
 
6.
264487
Diekmann, Lena
1998
BY
TSV Gräfelfing
8,57
 
 
 
7.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,59
 
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
disq.
 
 
 
Disqu. wg. Fehlstart
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,95
 
 
 
2.
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
7,97
 
 
 
3.
262534
Burgardt, Nina
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,04
 
 
 
4.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
8,06
 
 
 
5.
260709
Baumann, Kristin
1998
BY
LG Donau-Ries
8,09
 
 
 
6.
260379
Saule, Franziska
1997
BY
TSV Schwabmünchen
8,19
 
 
 
7.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
8,22
 
 
 
8.
259914
Buchberger, Julia
1999
BY
Athletik & Sprintteam München
8,23
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
260437
Beyermann, Jessica
1998
BY
SC Vöhringen
1:04,35
 
 
 
2.
 
Mair, Katrin
1998
ITA
SV Bruneck
1:05,21
 
 
 
3.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1:07,55
 
 
 
4.
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:08,33
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
1:03,36
 
 
 
2.
263381
Rost, Katharina
1998
BY
TSV Schwabmünchen
1:06,21
 
 
 
 
255710
Beis, Julia
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mayr, Lisa
1997
ITA
SV Bruneck
1:04,09
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
259811
Miorin, Luisa
1997
BY
SC Vöhringen
1:00,53
 
 
 
2.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:00,78
 
 
 
3.
257469
Popp, Aliena
1997
BY
LG Westallgäu
1:03,36
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Oberhammer, Katherina
1998
ITA
SV Bruneck
1:01,30
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
259811
Miorin, Luisa
1997
BY
SC Vöhringen
1:00,53
 
 
 
2.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:00,78
 
 
 
3.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
1:03,36
 
 
 
3.
257469
Popp, Aliena
1997
BY
LG Westallgäu
1:03,36
 
 
 
5.
260437
Beyermann, Jessica
1998
BY
SC Vöhringen
1:04,35
 
 
 
6.
 
Mair, Katrin
1998
ITA
SV Bruneck
1:05,21
 
 
 
7.
263381
Rost, Katharina
1998
BY
TSV Schwabmünchen
1:06,21
 
 
 
8.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1:07,55
 
 
 
9.
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:08,33
 
 
 
 
255710
Beis, Julia
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Oberhammer, Katherina
1998
ITA
SV Bruneck
1:01,30
 
 
 
 
 
Mayr, Lisa
1997
ITA
SV Bruneck
1:04,09
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
2:25,88
 
 
 
2.
257813
Vogt, Sophia
1998
BY
TSV Vaterstetten
2:27,50
 
 
 
3.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
DJK Ingolstadt
2:28,52
 
 
 
4.
262856
Rommel, Sophia
1998
BY
TV Sontheim
2:29,46
 
 
 
5.
260160
Hartmann, Franziska
1998
BY
LG Westallgäu
2:29,50
 
 
 
6.
258988
Scharnagl, Tamara
1998
BY
TuS Bad Aibling
2:30,68
 
 
 
7.
263440
Burger, Isabell
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
2:47,45
 
 
 
 
264550
Schubert, Sophia
1997
BY
TSV Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,81
 
 
 
2.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
10,10
 
 
 
3.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
10,41
 
 
 
4.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,60
 
 
 
5.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,65
 
 
 
6.
260646
Spazierer, Viana
1997
BY
TSV Wiggensbach
10,82
 
 
 
7.
255939
Landthaler, Maria
1997
BY
LG Oberland
10,94
 
 
 
8.
256904
Summerer, Christina
1997
BY
TuS Bad Aibling
11,65
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
257812
Fauth, Luisa
1998
BY
TSV Vaterstetten
9,50
 
 
 
2.
258280
Klose, Katja
1998
BY
TSV Peißenberg
9,55
 
 
 
3.
257796
Gablik, Andrea
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,63
 
 
 
4.
258206
Landthaler, Ramona
1998
BY
LG Oberland
9,74
 
 
 
5.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
9,95
 
 
 
6.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,15
 
 
 
7.
255887
Ritt, Sonja
1997
BY
LG Stadtwerke München
10,16
 
 
 
 
259506
Zimmerer, Nina
1998
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,01
 
 
 
2.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
9,29
 
 
 
3.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
9,32
 
 
 
3.
259278
Lamptey, Sophia
1998
BY
LG Stadtwerke München
9,32
 
 
 
5.
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
9,55
 
 
 
6.
259811
Miorin, Luisa
1997
BY
SC Vöhringen
9,65
 
 
 
7.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
9,88
 
 
 
 
257825
Hangen, Friederike
1998
BY
TSV Vaterstetten
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,01
 
 
 
2.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
9,29
 
 
 
3.
259278
Lamptey, Sophia
1998
BY
LG Stadtwerke München
9,32
 
 
 
3.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
9,32
 
 
 
5.
257812
Fauth, Luisa
1998
BY
TSV Vaterstetten
9,50
 
 
 
6.
258280
Klose, Katja
1998
BY
TSV Peißenberg
9,55
 
 
 
6.
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
9,55
 
 
 
8.
257796
Gablik, Andrea
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,63
 
 
 
9.
259811
Miorin, Luisa
1997
BY
SC Vöhringen
9,65
 
 
 
10.
258206
Landthaler, Ramona
1998
BY
LG Oberland
9,74
 
 
 
11.
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,81
 
 
 
12.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
9,88
 
 
 
13.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
9,95
 
 
 
14.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
10,10
 
 
 
15.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,15
 
 
 
16.
255887
Ritt, Sonja
1997
BY
LG Stadtwerke München
10,16
 
 
 
17.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
10,41
 
 
 
18.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,60
 
 
 
19.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,65
 
 
 
20.
260646
Spazierer, Viana
1997
BY
TSV Wiggensbach
10,82
 
 
 
21.
255939
Landthaler, Maria
1997
BY
LG Oberland
10,94
 
 
 
22.
256904
Summerer, Christina
1997
BY
TuS Bad Aibling
11,65
 
 
 
 
257825
Hangen, Friederike
1998
BY
TSV Vaterstetten
aufg.
 
 
 
 
259506
Zimmerer, Nina
1998
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
1:51,31
 
 
Windmaier, Johanna  1997
Röttger, Isabel  1998
Gablik, Andrea  1998
Höcketstaller, Elisabeth  1997
2.
StG Wiggensbach I 1
BY
1:59,99
 
 
Bichler, Franziska  1998
Knestel, Elena  1998
Klos, Johanna  1998
Spazierer, Viana  1997
3.
LG Donau-Ries 1
BY
2:01,06
 
 
Baumann, Kristin  1998
Kunze, Lea  1997
Schiele, Franziska  1998
Laur, Annalena  1998
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
LG Region Landshut 1
BY
1:49,98
 
 
Zimmerer, Nina  1998
Weinzierl, Lisa  1997
Eichhorn, Isabella  1998
Steininger, Katharina  1997
2.
LG Oberland 1
BY
1:50,78
 
 
Hansen, Lea  1998
Landthaler, Ramona  1998
Fischhaber, Eva  1998
Schmidts, Doreen  1997
3.
LAZ Inn 1
BY
1:53,34
 
 
Liebhart, Lea  1999
Mayerhofer, Marina  1999
Klemisch, Eva  1999
Krempl, Maria  1997
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
LG Stadtwerke München 3
BY
1:47,00
 
 
Pagliarini, Elena  1998
Hörner, Stephanie  1997
Bailey, Pauline  1998
Hörner, Franziska  1997
2.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:50,12
 
 
Linke, Helen  1999
Peterhoff, Sandra  1998
Aeschlimann, Stefanie  1997
Schmidt, Alica  1998
3.
LG Würm Athletik 1
BY
1:55,74
 
 
Leitz, Theresa  1998
Kalleitner, Larissa  1997
Leipold, Linda  1998
von Tein, Lea  1998
4.
LG Region Landshut 2
BY
1:57,63
 
 
Wittek, Anna  1997
Klar, Lisa  1998
Beck, Anja  1997
Leneis, Veronika  1997
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
LG Stadtwerke München 3
BY
1:47,00
 
 
Pagliarini, Elena  1998
Hörner, Stephanie  1997
Bailey, Pauline  1998
Hörner, Franziska  1997
2.
LG Region Landshut 1
BY
1:49,98
 
 
Zimmerer, Nina  1998
Weinzierl, Lisa  1997
Eichhorn, Isabella  1998
Steininger, Katharina  1997
3.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:50,12
 
 
Linke, Helen  1999
Peterhoff, Sandra  1998
Aeschlimann, Stefanie  1997
Schmidt, Alica  1998
4.
LG Oberland 1
BY
1:50,78
 
 
Hansen, Lea  1998
Landthaler, Ramona  1998
Fischhaber, Eva  1998
Schmidts, Doreen  1997
5.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
1:51,31
 
 
Windmaier, Johanna  1997
Röttger, Isabel  1998
Gablik, Andrea  1998
Höcketstaller, Elisabeth  1997
6.
LAZ Inn 1
BY
1:53,34
 
 
Liebhart, Lea  1999
Mayerhofer, Marina  1999
Klemisch, Eva  1999
Krempl, Maria  1997
7.
LG Würm Athletik 1
BY
1:55,74
 
 
Leitz, Theresa  1998
Kalleitner, Larissa  1997
Leipold, Linda  1998
von Tein, Lea  1998
8.
LG Region Landshut 2
BY
1:57,63
 
 
Wittek, Anna  1997
Klar, Lisa  1998
Beck, Anja  1997
Leneis, Veronika  1997
9.
StG Wiggensbach I 1
BY
1:59,99
 
 
Bichler, Franziska  1998
Knestel, Elena  1998
Klos, Johanna  1998
Spazierer, Viana  1997
 
10.
LG Donau-Ries 1
BY
2:01,06
 
 
Baumann, Kristin  1998
Kunze, Lea  1997
Schiele, Franziska  1998
Laur, Annalena  1998
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV Bad Endorf
1,67
 
 
 
2.
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
1,64
 
 
 
3.
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
1,64
 
 
 
4.
257183
Brünig, Michelle
1997
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,61
 
 
 
5.
258280
Klose, Katja
1998
BY
TSV Peißenberg
1,58
 
 
 
6.
257796
Gablik, Andrea
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,55
 
 
 
6.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,55
 
 
 
8.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
1,55
 
 
 
9.
258206
Landthaler, Ramona
1998
BY
LG Oberland
1,55
 
 
 
10.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
1,50
 
 
 
10.
257778
Schaible, Hannah Eliza
1998
BY
FC Aschheim
1,50
 
 
 
12.
259210
Kempter, Klara
1998
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,50
 
 
 
13.
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
1,50
 
 
 
14.
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,50
 
 
 
15.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
1,45
 
 
 
16.
259019
Ebentheuer, Ronja
1998
BY
TSV Peißenberg
1,45
 
 
 
17.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
1,40
 
 
 
18.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,40
 
 
 
 
259022
Solleder, Julia
1998
BY
TSV Peißenberg
o.g.V.
 
 
 
 
259935
Reiter, Verena
1999
BY
LAZ Inn
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
170
Böhm
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Knestel
o
o
o
xo
xo
o
xo
xxx
Beck
-
-
o
o
o
-
xxo
x-
xx
Brünig
-
-
-
o
o
o
xxx
Klose
-
o
o
o
xxo
xxx
Gablik
-
-
o
xo
xxx
Röttger
-
o
o
xo
xxx
Schug
-
o
o
xxo
xxx
Landthaler
-
o
xo
xxo
xxx
Vogl
o
o
xo
xxx
Schaible
-
-
xo
xxx
Kempter
-
xxo
xo
-
-
Klar
o
o
xxo
xxx
Linke
o
xo
xxo
xxx
Killian
o
xxo
xxx
Ebentheuer
xxo
xxo
xxx
Klemisch
o
xxx
Birzl
xo
xxx
Solleder
xxx
Reiter
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
256318
Weichselgartner, Daniela
1997
BY
TSV Bad Endorf
2,90
 
 
 
2.
257825
Hangen, Friederike
1998
BY
TSV Vaterstetten
2,80
 
 
 
3.
604502
Fellhauer, Thea
1999
BY
TSV Gräfelfing
2,60
 
 
 
4.
256538
Höcketstaller, Elisabeth
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,40
 
 
 
4.
259917
Luckner, Pia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,40
 
 
 
6.
259210
Kempter, Klara
1998
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,40
 
 
 
7.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2,20
 
 
 
220
240
260
280
290
300
Weichselgartner
-
xo
o
o
o
xxx
Hangen
-
-
o
o
xxx
Fellhauer
o
o
xo
xxx
Höcketstaller
o
o
xxx
Luckner
o
o
xxx
Kempter
o
xxo
xxx
Heitkamp
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,60
 
 
 
5,17
 
5,60
 
4,70
 
x
 
5,52
 
x
 
2.
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,31
 
 
 
5,19
 
5,18
 
5,25
 
5,11
 
5,31
 
5,26
 
3.
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,25
 
 
 
4,84
 
5,24
 
5,18
 
5,25
 
x
 
5,22
 
4.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
5,23
 
 
 
5,02
 
5,20
 
5,11
 
5,13
 
5,00
 
5,23
 
5.
257813
Vogt, Sophia
1998
BY
TSV Vaterstetten
5,23
 
 
 
4,31
 
5,23
 
-
 
5,01
 
4,91
 
4,90
 
6.
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
5,09
 
 
 
5,09
 
5,02
 
4,97
 
4,87
 
4,32
 
-
 
7.
258280
Klose, Katja
1998
BY
TSV Peißenberg
5,03
 
 
 
5,03
 
4,85
 
4,95
 
4,93
 
4,97
 
x
 
8.
258205
Fischhaber, Eva
1998
BY
LG Oberland
5,01
 
 
 
5,01
 
4,62
 
4,79
 
4,96
 
3,27
 
4,74
 
9.
260379
Saule, Franziska
1997
BY
TSV Schwabmünchen
5,00
 
 
 
x
 
5,00
 
4,91
 
10.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,98
 
 
 
4,98
 
4,78
 
4,87
 
11.
257825
Hangen, Friederike
1998
BY
TSV Vaterstetten
4,98
 
 
 
4,77
 
4,84
 
4,98
 
12.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
4,96
 
 
 
4,76
 
4,66
 
4,96
 
13.
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,95
 
 
 
x
 
4,76
 
4,95
 
14.
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
4,94
 
 
 
4,94
 
4,54
 
4,93
 
15.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
4,91
 
 
 
4,31
 
4,69
 
4,91
 
16.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
4,88
 
 
 
4,60
 
4,63
 
4,88
 
17.
259914
Buchberger, Julia
1999
BY
Athletik & Sprintteam München
4,86
 
 
 
4,86
 
4,67
 
4,77
 
18.
258206
Landthaler, Ramona
1998
BY
LG Oberland
4,78
 
 
 
4,30
 
4,78
 
4,72
 
19.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
4,75
 
 
 
4,75
 
4,67
 
4,72
 
20.
256483
Heiss, Vivian
1998
BY
LG Stadtwerke München
4,75
 
 
 
4,65
 
4,75
 
4,66
 
21.
257374
Klos, Johanna
1998
BY
TSV Wiggensbach
4,69
 
 
 
4,48
 
4,69
 
4,63
 
22.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
4,66
 
 
 
4,66
 
4,53
 
x
 
23.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
4,65
 
 
 
4,65
 
3,94
 
4,57
 
24.
260602
Amberger, Annegret
1997
BY
FTSV Straubing
4,62
 
 
 
4,62
 
3,54
 
4,61
 
25.
257778
Schaible, Hannah Eliza
1998
BY
FC Aschheim
4,58
 
 
 
4,58
 
4,44
 
4,58
 
26.
258108
Pazarkaya, Elanur
1998
BY
LG Stadtwerke München
4,57
 
 
 
x
 
4,52
 
4,57
 
27.
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
4,54
 
 
 
3,82
 
x
 
4,54
 
28.
257812
Fauth, Luisa
1998
BY
TSV Vaterstetten
4,49
 
 
 
4,49
 
3,18
 
4,32
 
29.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
4,44
 
 
 
2,70
 
4,44
 
4,34
 
30.
258456
Limmer, Isabella
1998
BY
TSV 1862 Erding
4,42
 
 
 
4,34
 
4,12
 
4,42
 
31.
260646
Spazierer, Viana
1997
BY
TSV Wiggensbach
4,32
 
 
 
4,24
 
x
 
4,32
 
32.
258547
Peterhoff, Sandra
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,68
 
 
 
x
 
x
 
3,68
 
 
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
abgem.
 
 
 
 
259278
Lamptey, Sophia
1998
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
 
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,63
 
 
 
9,37
 
9,18
 
9,16
 
9,35
 
9,63
 
-
 
2.
259917
Luckner, Pia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,48
 
 
 
9,48
 
x
 
x
 
x
 
9,25
 
x
 
3.
259210
Kempter, Klara
1998
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,40
 
 
 
9,19
 
x
 
9,26
 
9,40
 
9,36
 
9,32
 
4.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,15
 
 
 
9,12
 
9,15
 
9,00
 
9,02
 
x
 
8,91
 
5.
255939
Landthaler, Maria
1997
BY
LG Oberland
8,42
 
 
 
8,26
 
x
 
7,60
 
8,42
 
8,07
 
7,61
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2014
1.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
13,36
 
 
 
x
12,68
x
12,86
x
13,36
2.
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,02
 
 
 
11,58
12,78
12,78
11,53
x
13,02
3.
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
12,88
 
 
 
11,51
12,06
12,14
12,40
11,73
12,88
4.
257013
Rieger, Anne
1997
BY
TSV Bad Endorf
12,14
 
 
 
11,88
12,14
12,02
11,26
10,75
11,30
5.
256103
Schneider, Michelle
1997
BY
LG Stadtwerke München
12,09
 
 
 
11,55
12,09
11,98
11,88
11,95
x
6.
259214
Mönius, Alina
1998
BY
TSV 1862 Erding
12,06
 
 
 
10,78
11,34
11,80
12,06
11,11
11,08
7.
259020
Schiebel, Fiona
1998
BY
TSV Peißenberg
11,45
 
 
 
9,28
10,85
10,82
10,88
11,18
11,45
8.
258456
Limmer, Isabella
1998
BY
TSV 1862 Erding
10,82
 
 
 
10,82
9,96
10,14
10,67
10,14
9,89
9.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
10,75
 
 
 
10,75
10,33
x
10.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
10,53
 
 
 
10,00
10,42
10,53
11.
256538
Höcketstaller, Elisabeth
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,40
 
 
 
10,03
9,74
10,40
12.
257610
Wiedemann, Jana
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,10
 
 
 
9,01
10,10
9,63
13.
257374
Klos, Johanna
1998
BY
TSV Wiggensbach
10,06
 
 
 
9,68
10,06
9,82
14.
259021
Schießl, Simone
1998
BY
TSV Peißenberg
9,66
 
 
 
9,32
9,66
9,11
15.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
9,48
 
 
 
9,48
x
9,09
16.
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
9,32
 
 
 
9,32
9,09
9,09
17.
256904
Summerer, Christina
1997
BY
TuS Bad Aibling
8,89
 
 
 
8,89
8,85
x
18.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,86
 
 
 
8,86
8,41
8,54
19.
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
8,86
 
 
 
8,86
7,95
7,36
20.
265022
Valentiner, Laura
1997
BY
TSV 1862 Erding
8,18
 
 
 
7,36
6,91
8,18
21.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
7,93
 
 
 
7,93
7,08
7,83
22.
261138
Schiele, Franziska
1998
BY
LG Donau-Ries
7,91
 
 
 
6,97
6,33
7,91
23.
260318
Dumann, Franziska
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,53
 
 
 
x
7,53
x
24.
259017
Probst, Isabella
1998
BY
TSV Peißenberg
7,31
 
 
 
7,31
x
x
25.
261592
Schmidt, Annabelle
1998
BY
TSV Wiggensbach
6,83
 
 
 
6,58
6,61
6,83
Außer Wertung
 
 
Helbok, Dalina
1998
AUT
TS Höchst
11,21
 
 
 
10,86
11,21
10,96
10,29
x
11,00
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
22514
Muckenthaler, Christina
1990
BY
LG Stadtwerke München
7,94
 
v
 
2.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
8,04
 
q
 
3.
28199
Haase, Linda
1992
BY
Athletik & Sprintteam München
8,27
 
q
 
4.
253462
Reiner, Katharina
1995
BY
TSV Plattling
8,34
 
q
 
5.
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,64
 
 
 
6.
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
8,68
 
 
 
7.
29038
Lerpscher, Michaela
1992
BY
LG Allgäu-Kempten
8,83
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
29822
Weiß, Laura
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,95
 
q
 
2.
266453
Eilers, Rajke
1992
BY
LG Stadtwerke München
8,26
 
q
 
3.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
8,40
 
q
 
4.
28735
Strixner, Carina
1994
BY
LG Sempt
8,46
 
q
 
5.
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
8,88
 
 
 
6.
255074
Jäger, Sarah
1995
BY
LG Sempt
9,90
 
 
 
Außer Wertung
 
36009
Tiboah, Jennifer
1987
TB Bad Cannstatt
8,26
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
29293
Weiherer, Jennifer
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,10
 
q
 
2.
253967
Bonleitner, Magdalena
1996
BY
Athletik & Sprintteam München
8,18
 
q
 
3.
257051
Frank, Magdalena
1996
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,41
 
q
 
4.
254115
Fritsch, Verena
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,42
 
q
 
5.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
8,45
 
q
 
6.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Würm Athletik
8,48
 
q
 
7.
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
8,66
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
254077
Wolf, Isabel
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,95
 
q
 
2.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
8,01
 
q
 
3.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
8,17
 
q
 
4.
255521
Humburger, Lena
1996
BY
LG Donau-Ries
8,43
 
q
 
5.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
8,47
 
q
 
6.
264356
Sauter, Martha
1990
BY
LG Stadtwerke München
8,49
 
q
 
7.
254049
Hock, Julia
1996
BY
LG Sempt
8,85
 
 
 
8.
255038
Reitschuh, Magdalena
1995
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,98
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
252520
Hoheisel, Elisa
1995
BY
TSV Schongau
8,12
 
v
 
2.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
8,13
 
q
 
3.
264463
Habermann, Viktoria
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,37
 
q
 
4.
16999
Morris, Shari
1987
BY
1. FC Passau
8,39
 
q
 
5.
24658
Erber, Stefanie
1992
BY
LG Augsburg
8,76
 
 
 
6.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
8,78
 
 
 
6.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,78
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mairhofer, Alexa
1995
ITA
SV Bruneck
8,17
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
27940
Riedl, Martina
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,64
 
q
 
2.
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,92
 
q
 
3.
260987
Stiglmeier, Andrea
1995
BY
LG Landkreis Kelheim
8,14
 
q
 
4.
257184
Kocevar, Tina
1996
BY
TSV Bad Endorf
8,43
 
q
 
5.
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
8,56
 
 
 
6.
255718
Datta, Samriti
1995
BY
LG Würm Athletik
8,66
 
 
 
7.
253711
Prechtl, Andrea
1994
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,84
 
 
 
8.
254900
Kern, Tamara
1995
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
9,01
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
259479
Eberle, Sophia
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,12
 
q
 
2.
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
8,20
 
q
 
3.
257519
Missenhardt, Jana
1996
BY
TSV Schwabmünchen
8,32
 
q
 
4.
251856
Köchl, Theresa
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,57
 
 
 
5.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
8,59
 
 
 
6.
254638
Zwick, Ulrike
1994
BY
LG Allgäu-Kempten
8,92
 
 
 
7.
258500
Philipp, Julia
1996
BY
TSV Wiggensbach
9,32
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Baur, Magdalena
1994
AUT
TS Lauterach
8,61
 
 
 
60 m Lauf (8. Vorlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
17937
Mädler, Michaela
1987
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,13
 
q
 
2.
604540
Hermann, Franziska
1994
BY
LG Sempt
8,20
 
q
 
3.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
8,43
 
q
 
4.
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,50
 
 
 
5.
28948
Lippok, Susanne
1992
BY
LG Allgäu-Kempten
8,58
 
 
 
6.
252770
Preißinger, Katharina
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,87
 
 
 
7.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
9,01
 
 
 
8.
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
9,23
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
254077
Wolf, Isabel
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,98
 
q
 
2.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
8,03
 
q
 
3.
253967
Bonleitner, Magdalena
1996
BY
Athletik & Sprintteam München
8,20
 
 
 
4.
16999
Morris, Shari
1987
BY
1. FC Passau
8,25
 
 
 
5.
264463
Habermann, Viktoria
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,40
 
 
 
6.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
8,41
 
 
 
7.
28735
Strixner, Carina
1994
BY
LG Sempt
8,46
 
 
 
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
29822
Weiß, Laura
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,91
 
q
 
2.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
8,08
 
q
 
3.
260987
Stiglmeier, Andrea
1995
BY
LG Landkreis Kelheim
8,10
 
q
 
4.
604540
Hermann, Franziska
1994
BY
LG Sempt
8,18
 
 
 
5.
253462
Reiner, Katharina
1995
BY
TSV Plattling
8,40
 
 
 
6.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
8,44
 
 
 
7.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
8,47
 
 
 
8.
257184
Kocevar, Tina
1996
BY
TSV Bad Endorf
8,49
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,96
 
q
 
2.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
8,09
 
q
 
3.
29293
Weiherer, Jennifer
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,20
 
 
 
4.
257519
Missenhardt, Jana
1996
BY
TSV Schwabmünchen
8,34
 
 
 
5.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
8,38
 
 
 
6.
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
8,39
 
 
 
7.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Würm Athletik
8,40
 
 
 
8.
257051
Frank, Magdalena
1996
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,52
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
27940
Riedl, Martina
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,62
 
q
 
2.
17937
Mädler, Michaela
1987
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,11
 
 
 
3.
259479
Eberle, Sophia
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,12
 
 
 
4.
266453
Eilers, Rajke
1992
BY
LG Stadtwerke München
8,21
 
 
 
5.
28199
Haase, Linda
1992
BY
Athletik & Sprintteam München
8,29
 
 
 
6.
254115
Fritsch, Verena
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,39
 
 
 
7.
255521
Humburger, Lena
1996
BY
LG Donau-Ries
8,42
 
 
 
8.
264356
Sauter, Martha
1990
BY
LG Stadtwerke München
8,59
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
12.01.2014
1.
27940
Riedl, Martina
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,63
 
 
 
2.
29822
Weiß, Laura
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,89
 
 
 
3.
254077
Wolf, Isabel
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,03
 
 
 
4.
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Stadtwerke München
8,05
 
 
 
5.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
8,06
 
 
 
6.
260987
Stiglmeier, Andrea
1995
BY
LG Landkreis Kelheim
8,07
 
 
 
7.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
8,08
 
 
 
8.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
8,21
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
26,82
 
 
 
2.
255660
Klaus, Julia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
27,75
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Irschara, Katharina
1995
ITA
SV Bruneck
27,15
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
255521
Humburger, Lena
1996
BY
LG Donau-Ries
27,08
 
 
 
2.
253462
Reiner, Katharina
1995
BY
TSV Plattling
27,10
 
 
 
3.
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
31,60
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Würm Athletik
27,61
 
 
 
2.
259815
Hadrian, Gabriela
1996
BY
1. FC Passau
27,74
 
 
 
3.
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
28,23
 
 
 
4.
252770
Preißinger, Katharina
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,45
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
24180
Auer, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
26,62
 
 
 
2.
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
29,68
 
 
 
3.
255040
Oehring, Vera
1996
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
30,82
 
 
 
Außer Wertung
 
36009
Tiboah, Jennifer
1987
TB Bad Cannstatt
27,14
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
264356
Sauter, Martha
1990
BY
LG Stadtwerke München
26,83
 
 
 
2.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
29,50
 
 
 
3.
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
29,81
 
 
 
Außer Wertung
 
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
26,73
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
255647
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
LG Stadtwerke München
25,23
 
 
 
2.
28444
Klasna, Nicole
1993
BY
TuS Bad Aibling
26,36
 
 
 
3.
251812
Jäger, Magdalena
1995
BY
TSV Bad Endorf
30,68
 
 
 
Außer Wertung
 
34541
Spiegel, Lena
1995
TSV Riederich
28,79
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Frauen
 
12.01.2014
 
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
abgem.
 
 
 
 
255664
Wirth, Lena
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
abgem.
 
 
 
 
27940
Riedl, Martina
1992
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Lauf Sieben Zeitnahme defekt, keine Wertung!
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
12.01.2014
1.
255647
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
LG Stadtwerke München
25,23
 
 
 
2.
28444
Klasna, Nicole
1993
BY
TuS Bad Aibling
26,36
 
 
 
3.
24180
Auer, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
26,62
 
 
 
4.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
26,82
 
 
 
5.
264356
Sauter, Martha
1990
BY
LG Stadtwerke München
26,83
 
 
 
6.
255521
Humburger, Lena
1996
BY
LG Donau-Ries
27,08
 
 
 
7.
253462
Reiner, Katharina
1995
BY
TSV Plattling
27,10
 
 
 
8.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Würm Athletik
27,61
 
 
 
9.
259815
Hadrian, Gabriela
1996
BY
1. FC Passau
27,74
 
 
 
10.
255660
Klaus, Julia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
27,75
 
 
 
11.
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
28,23
 
 
 
12.
252770
Preißinger, Katharina
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,45
 
 
 
13.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
29,50
 
 
 
14.
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
29,68
 
 
 
15.
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
29,81
 
 
 
16.
251812
Jäger, Magdalena
1995
BY
TSV Bad Endorf
30,68
 
 
 
17.
255040
Oehring, Vera
1996
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
30,82
 
 
 
18.
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
31,60
 
 
 
 
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
abgem.
 
 
 
 
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
27940
Riedl, Martina
1992
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
255664
Wirth, Lena
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
26,73
 
 
 
 
36009
Tiboah, Jennifer
1987
TB Bad Cannstatt
27,14
 
 
 
 
 
Irschara, Katharina
1995
ITA
SV Bruneck
27,15
 
 
 
 
34541
Spiegel, Lena
1995
TSV Riederich
28,79
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
255008
Kornherr, Vanessa
1993
BY
TSV Penzberg
1:05,80
 
 
 
2.
36185
John, Silvia
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1:19,43
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Agreiter, Caren
1996
ITA
SV Bruneck
59,61
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:02,32
 
 
 
2.
254638
Zwick, Ulrike
1994
BY
LG Allgäu-Kempten
1:07,48
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Baur, Magdalena
1994
AUT
TS Lauterach
1:03,14
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
28444
Klasna, Nicole
1993
BY
TuS Bad Aibling
58,57
 
 
 
2.
16999
Morris, Shari
1987
BY
1. FC Passau
1:02,09
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Cavalleri, Valentina
1995
ITA
SV Bruneck
58,63
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
12.01.2014
1.
28444
Klasna, Nicole
1993
BY
TuS Bad Aibling
58,57
 
 
 
2.
16999
Morris, Shari
1987
BY
1. FC Passau
1:02,09
 
 
 
3.
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:02,32
 
 
 
4.
255008
Kornherr, Vanessa
1993
BY
TSV Penzberg
1:05,80
 
 
 
5.
254638
Zwick, Ulrike
1994
BY
LG Allgäu-Kempten
1:07,48
 
 
 
6.
36185
John, Silvia
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1:19,43
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Cavalleri, Valentina
1995
ITA
SV Bruneck
58,63
 
 
 
 
 
Agreiter, Caren
1996
ITA
SV Bruneck
59,61
 
 
 
 
 
Baur, Magdalena
1994
AUT
TS Lauterach
1:03,14
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
263625
Gancheva, Ivana
1988
BY
LG Stadtwerke München
2:24,94
 
 
 
2.
253963
Siebert, Mareike
1991
BY
LAG Mittlere Isar
2:30,39
 
 
 
3.
266605
Neugebauer, Kai-Louise
1987
BY
LAG Mittlere Isar
2:33,31
 
 
 
4.
266585
Schmitt, Anne
1991
BY
LG Mettenheim
2:50,14
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
253955
Genck, Judith
1995
BY
LG Donau-Ries
2:16,24
 
 
 
2.
266457
Hohl, Anne
1987
BY
LAG Mittlere Isar
2:21,17
 
 
 
3.
29854
Geiger, Katrin
1993
BY
SV Steinheim
2:23,50
 
 
 
4.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
2:24,94
 
 
 
5.
266452
Diehm, Christina
1986
BY
LAG Mittlere Isar
2:26,93
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
12.01.2014
1.
253955
Genck, Judith
1995
BY
LG Donau-Ries
2:16,24
 
 
 
2.
266457
Hohl, Anne
1987
BY
LAG Mittlere Isar
2:21,17
 
 
 
3.
29854
Geiger, Katrin
1993
BY
SV Steinheim
2:23,50
 
 
 
4.
263625
Gancheva, Ivana
1988
BY
LG Stadtwerke München
2:24,94
 
 
 
4.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
2:24,94
 
 
 
6.
266452
Diehm, Christina
1986
BY
LAG Mittlere Isar
2:26,93
 
 
 
7.
253963
Siebert, Mareike
1991
BY
LAG Mittlere Isar
2:30,39
 
 
 
8.
266605
Neugebauer, Kai-Louise
1987
BY
LAG Mittlere Isar
2:33,31
 
 
 
9.
266585
Schmitt, Anne
1991
BY
LG Mettenheim
2:50,14
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
22514
Muckenthaler, Christina
1990
BY
LG Stadtwerke München
8,80
 
q
 
2.
22761
Ehring, Marlies
1990
BY
TSV Vaterstetten
8,91
 
q
 
3.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
9,17
 
q
 
4.
252021
Greif, Janina
1993
BY
TSV Schwabmünchen
9,73
 
 
 
5.
262020
Lanners, Nadine
1990
BY
LG Stadtwerke München
9,76
 
 
 
6.
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
10,23
 
 
 
7.
255040
Oehring, Vera
1996
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
12,27
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
29822
Weiß, Laura
1994
BY
LG Stadtwerke München
9,01
 
q
 
2.
252520
Hoheisel, Elisa
1995
BY
TSV Schongau
9,21
 
q
 
3.
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
10,44
 
 
 
4.
258500
Philipp, Julia
1996
BY
TSV Wiggensbach
11,06
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Agreiter, Caren
1996
ITA
SV Bruneck
9,53
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Vorlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
253967
Bonleitner, Magdalena
1996
BY
Athletik & Sprintteam München
9,02
 
q
 
2.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
9,15
 
q
 
3.
257184
Kocevar, Tina
1996
BY
TSV Bad Endorf
9,58
 
q
 
4.
254049
Hock, Julia
1996
BY
LG Sempt
9,80
 
 
 
5.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,95
 
 
 
6.
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,39
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
12.01.2014
1.
22514
Muckenthaler, Christina
1990
BY
LG Stadtwerke München
8,78
 
 
 
2.
22761
Ehring, Marlies
1990
BY
TSV Vaterstetten
8,86
 
 
 
3.
29822
Weiß, Laura
1994
BY
LG Stadtwerke München
8,89
 
 
 
4.
253967
Bonleitner, Magdalena
1996
BY
Athletik & Sprintteam München
9,05
 
 
 
5.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
9,16
 
 
 
6.
252520
Hoheisel, Elisa
1995
BY
TSV Schongau
9,25
 
 
 
7.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
9,34
 
 
 
8.
257184
Kocevar, Tina
1996
BY
TSV Bad Endorf
9,49
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
1. FC Passau 1
BY
1:46,74
 
 
Fister, Kristina  1995
Hadrian, Gabriela  1996
Wimberger, Antonia  1996
Hofer, Julia  1996
2.
TSV Schwabmünchen 1
BY
1:51,56
 
 
Missenhardt, Jana  1996
Greif, Janina  1993
Blumenhofer, Iris  1996
Saule, Franziska  1997
3.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
1:51,95
 
 
Ellenrieder, Antonia  1995
Klaus, Julia  1995
Wirth, Lena  1995
Durz, Franziska  1995
4.
LG Würm Athletik 1
BY
1:55,16
 
 
Datta, Komal  1996
Datta, Samriti  1995
Hartman, Marion  1970
Huber, Nina  1988
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:49,87
 
 
Weiherer, Jennifer  1993
Eberle, Sophia  1996
Fritsch, Verena  1996
Halbritter, Franziska  1990
2.
LG FESTINA Rupertiwinkel 1
BY
1:56,37
 
 
Haslberger, Maria  1997
Prechtl, Andrea  1994
Reitschuh, Magdalena  1995
Apprich, Lydia  1996
3.
LG Augsburg 1
BY
1:58,50
 
 
Erber, Stefanie  1992
Budich, Ina  1989
Hagenlocher, Jara  1991
Slowiok, Sabrina  1993
Außer Wertung
 
SV Bruneck
ITA
1:44,73
 
 
Mairhofer, Alexa  1995
Agreiter, Caren  1996
Irschara, Katharina  1995
Cavalleri, Valentina  1995
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - Frauen
 
12.01.2014
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:43,70
 
 
Rieger, Lea  1996
Petkov, Lisa Marie  1996
Heubel, Sina  1996
Rieger, Louisa  1998
2.
TSV Schongau 1
BY
1:48,39
 
 
Keller, Nadine  1977
Buccarella, Anja  1969
Hoheisel, Elisa  1995
Huber, Tanja  1973
3.
LG Sempt 1
BY
1:49,40
 
 
Hermann, Franziska  1994
Strixner, Carina  1994
Obermaier, Anna-Lena  1996
Strixner, Vanessa  1994
4.
LG Region Landshut 1
BY
1:52,69
 
 
Wagner, Andrea  1990
Besl, Gerlinde  1996
Wisniewsky, Laura  1995
Maier, Stefanie  1995
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
12.01.2014
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:43,70
 
 
Rieger, Lea  1996
Petkov, Lisa Marie  1996
Heubel, Sina  1996
Rieger, Louisa  1998
2.
1. FC Passau 1
BY
1:46,74
 
 
Fister, Kristina  1995
Hadrian, Gabriela  1996
Wimberger, Antonia  1996
Hofer, Julia  1996
3.
TSV Schongau 1
BY
1:48,39
 
 
Keller, Nadine  1977
Buccarella, Anja  1969
Hoheisel, Elisa  1995
Huber, Tanja  1973
4.
LG Sempt 1
BY
1:49,40
 
 
Hermann, Franziska  1994
Strixner, Carina  1994
Obermaier, Anna-Lena  1996
Strixner, Vanessa  1994
5.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:49,87
 
 
Weiherer, Jennifer  1993
Eberle, Sophia  1996
Fritsch, Verena  1996
Halbritter, Franziska  1990
6.
TSV Schwabmünchen 1
BY
1:51,56
 
 
Missenhardt, Jana  1996
Greif, Janina  1993
Blumenhofer, Iris  1996
Saule, Franziska  1997
7.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
1:51,95
 
 
Ellenrieder, Antonia  1995
Klaus, Julia  1995
Wirth, Lena  1995
Durz, Franziska  1995
8.
LG Region Landshut 1
BY
1:52,69
 
 
Wagner, Andrea  1990
Besl, Gerlinde  1996
Wisniewsky, Laura  1995
Maier, Stefanie  1995
9.
LG Würm Athletik 1
BY
1:55,16
 
 
Datta, Komal  1996
Datta, Samriti  1995
Hartman, Marion  1970
Huber, Nina  1988
 
10.
LG FESTINA Rupertiwinkel 1
BY
1:56,37
 
 
Haslberger, Maria  1997
Prechtl, Andrea  1994
Reitschuh, Magdalena  1995
Apprich, Lydia  1996
11.
LG Augsburg 1
BY
1:58,50
 
 
Erber, Stefanie  1992
Budich, Ina  1989
Hagenlocher, Jara  1991
Slowiok, Sabrina  1993
Außer Wertung
 
SV Bruneck
ITA
1:44,73
 
 
Mairhofer, Alexa  1995
Agreiter, Caren  1996
Irschara, Katharina  1995
Cavalleri, Valentina  1995
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
12.01.2014
1.
253653
Mair, Katharina
1994
BY
TSV Wiggensbach
1,62
 
 
 
2.
262020
Lanners, Nadine
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,59
 
 
 
3.
22761
Ehring, Marlies
1990
BY
TSV Vaterstetten
1,59
 
 
 
4.
255040
Oehring, Vera
1996
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1,46
 
 
 
5.
251812
Jäger, Magdalena
1995
BY
TSV Bad Endorf
1,41
 
 
 
6.
254049
Hock, Julia
1996
BY
LG Sempt
1,41
 
 
 
141
146
151
156
159
162
164
Mair
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Lanners
-
xo
o
xo
xo
xxx
Ehring
-
-
-
o
xxo
xxx
Oehring
o
o
xxx
Jäger
o
xxx
Hock
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
12.01.2014
1.
22761
Ehring, Marlies
1990
BY
TSV Vaterstetten
3,00
 
 
 
2.
29012
Scheid, Andrea
1993
BY
SFR Zeilarn
2,80
 
 
 
240
260
280
300
310
Ehring
-
o
o
o
x
Scheid
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
12.01.2014
1.
17937
Mädler, Michaela
1987
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
5,73
 
 
 
x
 
5,73
 
x
 
-
 
5,56
 
x
 
2.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
5,36
 
 
 
5,28
 
5,27
 
5,33
 
4,61
 
5,10
 
5,36
 
3.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
5,35
 
 
 
5,23
 
4,99
 
5,35
 
x
 
5,24
 
5,07
 
4.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
5,33
 
 
 
5,13
 
5,33
 
5,23
 
5,27
 
5,30
 
4,58
 
5.
28556
Taryne, Claudia
1993
BY
TSV Gersthofen
5,16
 
 
 
5,16
 
5,04
 
5,01
 
5,12
 
x
 
x
 
6.
254077
Wolf, Isabel
1996
BY
LG Stadtwerke München
5,03
 
 
 
4,94
 
5,03
 
4,97
 
x
 
4,93
 
-
 
7.
257051
Frank, Magdalena
1996
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,93
 
 
 
4,93
 
x
 
x
 
x
 
4,91
 
4,73
 
8.
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
4,85
 
 
 
4,05
 
4,62
 
4,85
 
4,04
 
4,13
 
4,50
 
9.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
4,83
 
 
 
4,83
 
4,82
 
x
 
10.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
4,83
 
 
 
x
 
4,56
 
4,83
 
11.
252021
Greif, Janina
1993
BY
TSV Schwabmünchen
4,77
 
 
 
x
 
4,77
 
4,65
 
12.
19749
Krämer, Caroline
1988
BY
asics Team Wendelstein
4,70
 
 
 
3,39
 
x
 
4,70
 
13.
29038
Lerpscher, Michaela
1992
BY
LG Allgäu-Kempten
4,67
 
 
 
4,47
 
4,67
 
x
 
14.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,66
 
 
 
x
 
4,55
 
4,66
 
15.
264463
Habermann, Viktoria
1996
BY
LG Stadtwerke München
4,58
 
 
 
4,56
 
4,58
 
4,48
 
16.
259479
Eberle, Sophia
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,52
 
 
 
4,52
 
4,23
 
x
 
17.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
4,44
 
 
 
4,44
 
4,03
 
4,24
 
18.
28948
Lippok, Susanne
1992
BY
LG Allgäu-Kempten
4,41
 
 
 
x
 
4,39
 
4,41
 
19.
255074
Jäger, Sarah
1995
BY
LG Sempt
3,88
 
 
 
3,88
 
3,88
 
x
 
 
266453
Eilers, Rajke
1992
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
 
Moro, Maria
1991
ITA
Bracco Athletica
5,32
 
 
 
x
 
5,32
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
12.01.2014
1.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
10,58
 
 
 
x
 
10,58
 
x
 
x
 
-
 
-
 
2.
259170
Wiedemann, Theresa
1990
BY
1. FC Passau
10,30
 
 
 
10,08
 
10,30
 
x
 
9,80
 
10,05
 
-
 
3.
266678
Böckle, Patricia
1987
BY
LG Stadtwerke München
9,23
 
 
 
9,23
 
8,46
 
8,15
 
8,39
 
8,30
 
7,97
 
4.
264728
Baumann, Nadine
1988
BY
LG Stadtwerke München
9,07
 
 
 
x
 
x
 
9,06
 
x
 
8,73
 
9,07
 
5.
21293
Riesinger, Lisa
1989
BY
LG Stadtwerke München
8,87
 
 
 
7,91
 
8,58
 
8,22
 
x
 
8,76
 
8,87
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
12.01.2014
1.
19749
Krämer, Caroline
1988
BY
asics Team Wendelstein
13,03
 
 
 
12,44
12,33
11,86
12,16
12,52
13,03
2.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
12,86
 
 
 
12,57
12,65
12,31
12,86
12,00
12,27
3.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
12,41
 
 
 
10,70
11,17
11,89
12,04
12,41
12,26
4.
264358
Schlueter, Annemarie
1994
BY
LG Stadtwerke München
12,21
 
 
 
11,83
12,21
11,93
11,74
x
11,85
5.
39696
Eichhorn, Michaela
1968
BY
LG Region Landshut
11,89
 
 
 
11,89
x
x
11,42
11,29
11,22
6.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,15
 
 
 
10,61
11,07
10,34
x
10,26
11,15
7.
255918
Juraschek, Anna
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,05
 
 
 
10,22
11,05
x
10,48
x
10,10
8.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
11,04
 
 
 
9,99
10,91
11,04
x
x
9,99
9.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
9,85
 
 
 
9,53
9,20
9,85
10.
29703
Hagl, Michaela
1994
BY
LAG Mittlere Isar
9,75
 
 
 
9,46
9,75
x
11.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,62
 
 
 
8,76
9,62
9,55
12.
253653
Mair, Katharina
1994
BY
TSV Wiggensbach
9,60
 
 
 
9,60
9,26
8,29
13.
252021
Greif, Janina
1993
BY
TSV Schwabmünchen
8,91
 
 
 
8,27
8,23
8,91
14.
604540
Hermann, Franziska
1994
BY
LG Sempt
8,87
 
 
 
8,39
8,87
8,87
15.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
8,58
 
 
 
8,58
7,70
7,89
16.
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,50
 
 
 
8,21
8,50
8,22
17.
24658
Erber, Stefanie
1992
BY
LG Augsburg
8,41
 
 
 
x
8,12
8,41
18.
254049
Hock, Julia
1996
BY
LG Sempt
7,92
 
 
 
7,92
7,32
7,87
19.
254716
Schmid, Christina
1993
BY
TSV Plattling
7,58
 
 
 
7,58
7,12
7,23
 
263979
Reinhard, Anja
1974
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/ 9.01.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.11.2017 17:41 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.5.2017-11-19