Regional-Hallenmeisterschaften 2014, Aktive, Jugen
am 11.01.2014 in Biberach/Riß
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M50 | M55 | M60
Jugend M12
50 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
11.01.2014
1.
40392
2002
LG Sigmaringen
7,76
 
q
 
2.
615430
2002
SV Kirchdorf (Iller)
8,22
 
 
 
3.
43305
2002
LG Sigmaringen
8,30
 
 
 
50 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
11.01.2014
1.
44463
2002
LG Sigmaringen
7,46
 
q
 
2.
609009
2002
TSV Bad Saulgau
8,02
 
q
 
3.
45421
2002
TV Kressbronn
8,06
 
q
 
50 m (3. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
11.01.2014
1.
45088
2002
SV Kirchdorf (Iller)
8,30
 
 
 
2.
612174
2002
TV02 Langenargen
8,62
 
 
 
3.
609786
2002
TV02 Langenargen
8,98
 
 
 
50 m (Finale) - Jugend M12
 
11.01.2014
1.
44463
2002
LG Sigmaringen
7,44
 
 
 
2.
40392
2002
LG Sigmaringen
7,54
 
 
 
3.
45421
2002
TV Kressbronn
7,92
 
 
 
4.
609009
2002
TSV Bad Saulgau
8,02
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
11.01.2014
1.
45421
2002
TV Kressbronn
12,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
11.01.2014
1.
40392
2002
LG Sigmaringen
1,40
 
 
 
2.
43305
2002
LG Sigmaringen
1,25
 
 
 
3.
45088
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1,25
 
 
 
4.
612174
2002
TV02 Langenargen
1,20
 
 
 
5.
45421
2002
TV Kressbronn
1,20
 
 
 
 
609786
2002
TV02 Langenargen
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Flatz
o
-
o
xo
xo
xxx
Butzengeiger
xo
o
xxx
Kösler
o
xxo
xxx
Härle
o
xxx
Springer
xo
xxx
Kesenheimer
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
11.01.2014
1.
40392
2002
LG Sigmaringen
4,69
 
 
 
4,60
 
4,69
 
4,66
 
2.
44463
2002
LG Sigmaringen
4,25
 
 
 
4,25
 
4,19
 
x
 
3.
609009
2002
TSV Bad Saulgau
4,04
 
 
 
3,78
 
3,87
 
4,04
 
4.
45088
2002
SV Kirchdorf (Iller)
4,00
 
 
 
3,96
 
4,00
 
3,95
 
5.
45421
2002
TV Kressbronn
3,98
 
 
 
3,98
 
3,75
 
3,98
 
6.
43305
2002
LG Sigmaringen
3,87
 
 
 
3,62
 
3,41
 
3,87
 
7.
615430
2002
SV Kirchdorf (Iller)
3,57
 
 
 
3,46
 
3,57
 
3,57
 
8.
612174
2002
TV02 Langenargen
3,55
 
 
 
x
 
3,52
 
3,55
 
9.
609786
2002
TV02 Langenargen
3,20
 
 
 
2,80
 
2,98
 
3,20
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
11.01.2014
1.
44463
2002
LG Sigmaringen
7,97
 
 
 
7,51
7,27
7,40
7,97
2.
609009
2002
TSV Bad Saulgau
7,80
 
 
 
7,80
6,46
7,29
6,82
3.
40392
2002
LG Sigmaringen
7,71
 
 
 
7,71
7,34
6,91
7,60
4.
45421
2002
TV Kressbronn
6,10
 
 
 
5,92
6,01
5,46
6,10
5.
43305
2002
LG Sigmaringen
5,94
 
 
 
5,79
5,94
5,75
4,24
Jugend M13
50 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
11.01.2014
1.
43935
2001
TV Bad Schussenried
7,98
 
q
 
2.
44504
2001
LG Sigmaringen
8,14
 
q
 
3.
608563
2001
TV02 Langenargen
8,16
 
q
 
50 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
11.01.2014
1.
616701
2001
TG Biberach
8,34
 
q
 
2.
44101
2001
SV Oberteuringen
8,60
 
 
 
3.
620346
2001
TG Biberach
9,38
 
 
 
50 m (Finale) - Jugend M13
 
11.01.2014
1.
616701
2001
TG Biberach
7,88
 
 
 
2.
43935
2001
TV Bad Schussenried
8,00
 
 
 
3.
608563
2001
TV02 Langenargen
8,08
 
 
 
4.
44504
2001
LG Sigmaringen
8,10
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
11.01.2014
1.
43935
2001
TV Bad Schussenried
11,62
 
 
 
2.
608563
2001
TV02 Langenargen
12,38
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
11.01.2014
1.
43935
2001
TV Bad Schussenried
11,62
 
 
 
2.
608563
2001
TV02 Langenargen
12,38
 
 
 
3.
45421
2002
TV Kressbronn
12,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
11.01.2014
1.
43935
2001
TV Bad Schussenried
1,40
 
 
 
2.
608563
2001
TV02 Langenargen
1,25
 
 
 
3.
44504
2001
LG Sigmaringen
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Klinder
o
o
o
o
xo
xxx
Engelhardt
o
o
xxx
Herdt
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
11.01.2014
1.
43935
2001
TV Bad Schussenried
4,54
 
 
 
3,91
 
4,36
 
4,54
 
2.
44504
2001
LG Sigmaringen
3,84
 
 
 
3,84
 
3,53
 
3,71
 
3.
616701
2001
TG Biberach
3,76
 
 
 
3,67
 
3,75
 
3,76
 
4.
44101
2001
SV Oberteuringen
3,70
 
 
 
3,70
 
x
 
x
 
5.
608563
2001
TV02 Langenargen
3,62
 
 
 
3,62
 
x
 
x
 
6.
620346
2001
TG Biberach
3,05
 
 
 
3,05
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
11.01.2014
1.
43935
2001
TV Bad Schussenried
7,04
 
 
 
6,77
6,87
7,04
6,77
2.
608563
2001
TV02 Langenargen
6,22
 
 
 
6,22
6,13
6,04
6,21
3.
44504
2001
LG Sigmaringen
5,94
 
 
 
5,47
5,94
5,08
5,49
Jugend M14
50 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
11.01.2014
1.
42854
2000
SV Oberteuringen
7,32
 
q
 
2.
42484
2000
SV Kirchdorf (Iller)
7,88
 
 
 
3.
39443
2000
LG Östl.Bodenseekreis
7,90
 
 
 
50 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
11.01.2014
1.
38404
2000
LG Sigmaringen
7,42
 
q
 
2.
38402
2000
LG Sigmaringen
7,56
 
q
 
3.
43324
2000
TSG Balingen
7,60
 
q
 
 
608663
2000
TG Biberach
n.a.
 
 
 
50 m (Finale) - Jugend M14
 
11.01.2014
1.
42854
2000
SV Oberteuringen
7,42
 
 
 
2.
38404
2000
LG Sigmaringen
7,50
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
11.01.2014
1.
39443
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,22
 
 
 
2.
601540
2000
TV02 Langenargen
11,30
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.01.2014
1.
39443
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,48
 
 
 
2.
601540
2000
TV02 Langenargen
1,48
 
 
 
3.
38404
2000
LG Sigmaringen
1,45
 
 
 
4.
38402
2000
LG Sigmaringen
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
Heerling
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Sobeck
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Thomann
-
o
o
o
o
o
xxx
Vitulli
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.01.2014
1.
38402
2000
LG Sigmaringen
4,95
 
 
 
4,56
 
4,31
 
3,99
 
3,93
 
4,95
 
4,25
 
2.
42854
2000
SV Oberteuringen
4,44
 
 
 
3,97
 
3,64
 
x
 
4,44
 
4,26
 
4,37
 
3.
43324
2000
TSG Balingen
4,38
 
 
 
4,27
 
4,12
 
4,38
 
3,99
 
4,15
 
4,35
 
4.
38404
2000
LG Sigmaringen
4,36
 
 
 
4,36
 
x
 
3,92
 
4,05
 
4,23
 
4,29
 
5.
608663
2000
TG Biberach
4,35
 
 
 
4,35
 
4,23
 
4,02
 
4,12
 
3,88
 
x
 
6.
39443
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4,34
 
 
 
4,34
 
3,34
 
3,84
 
-
 
-
 
-
 
7.
601540
2000
TV02 Langenargen
4,15
 
 
 
4,15
 
3,99
 
x
 
3,57
 
3,76
 
3,37
 
8.
42484
2000
SV Kirchdorf (Iller)
3,86
 
 
 
3,74
 
3,73
 
3,86
 
3,22
 
x
 
3,53
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
11.01.2014
1.
39443
2000
LG Östl.Bodenseekreis
7,89
 
 
 
7,89
6,76
7,55
7,26
2.
38402
2000
LG Sigmaringen
7,66
 
 
 
6,98
7,66
7,23
7,32
3.
43324
2000
TSG Balingen
7,63
 
 
 
5,98
6,73
7,63
7,04
4.
38404
2000
LG Sigmaringen
6,29
 
 
 
5,15
5,90
6,24
6,29
Jugend M15
50 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
11.01.2014
1.
38406
1999
LG Sigmaringen
6,88
 
q
 
2.
41270
1999
TV Bad Schussenried
7,14
 
q
 
3.
608664
1999
TG Biberach
7,62
 
 
 
4.
40919
1999
SV Oberteuringen
7,82
 
 
 
50 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
11.01.2014
1.
43480
1999
TG Biberach
6,86
 
q
 
2.
41842
1999
LG Welfen
7,10
 
q
 
3.
41844
1999
LG Welfen
7,32
 
 
 
4.
43933
1999
TV Bad Schussenried
8,24
 
 
 
50 m (Finale) - Jugend M15
 
11.01.2014
1.
43480
1999
TG Biberach
6,86
 
 
 
2.
38406
1999
LG Sigmaringen
6,88
 
 
 
3.
41270
1999
TV Bad Schussenried
7,14
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
11.01.2014
1.
41844
1999
LG Welfen
10,18
 
 
 
2.
41842
1999
LG Welfen
10,92
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.01.2014
1.
41542
1999
LG Welfen
1,66
 
 
 
2.
38406
1999
LG Sigmaringen
1,60
 
 
 
3.
43480
1999
TG Biberach
1,60
 
 
 
4.
41842
1999
LG Welfen
1,54
 
 
 
5.
41844
1999
LG Welfen
1,45
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
Hiller
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Riebelmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Dieterich
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
o
xxx
Ruchti
-
o
o
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Heimpel
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.01.2014
1.
43480
1999
TG Biberach
5,21
 
 
 
5,19
 
4,87
 
x
 
4,61
 
5,21
 
4,98
 
2.
38406
1999
LG Sigmaringen
5,17
 
 
 
5,17
 
4,95
 
5,13
 
x
 
x
 
5,12
 
3.
41542
1999
LG Welfen
4,79
 
 
 
4,79
 
3,97
 
4,78
 
x
 
-
 
-
 
4.
41270
1999
TV Bad Schussenried
4,72
 
 
 
4,72
 
4,72
 
3,62
 
x
 
x
 
x
 
5.
41842
1999
LG Welfen
4,69
 
 
 
4,69
 
4,68
 
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
40919
1999
SV Oberteuringen
4,45
 
 
 
4,45
 
4,22
 
3,95
 
4,06
 
4,09
 
4,19
 
7.
41844
1999
LG Welfen
4,43
 
 
 
x
 
x
 
4,09
 
4,06
 
4,43
 
-
 
8.
43933
1999
TV Bad Schussenried
3,99
 
 
 
x
 
3,99
 
3,94
 
3,99
 
x
 
3,94
 
9.
608664
1999
TG Biberach
3,98
 
 
 
x
 
3,98
 
3,34
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
11.01.2014
1.
38406
1999
LG Sigmaringen
12,12
 
 
 
11,04
12,01
12,12
11,65
2.
40920
1999
SV Oberteuringen
10,99
 
 
 
10,10
10,66
10,52
10,99
3.
41844
1999
LG Welfen
10,46
 
 
 
10,26
x
9,75
10,46
4.
43480
1999
TG Biberach
8,92
 
 
 
8,89
8,92
x
x
5.
41270
1999
TV Bad Schussenried
7,75
 
 
 
6,83
7,17
7,56
7,75
6.
43933
1999
TV Bad Schussenried
6,21
 
 
 
5,90
5,87
6,20
6,21
männliche Jugend U18
50 m (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
41597
1997
LG Welfen
6,80
 
q
 
2.
40391
1998
LG Sigmaringen
7,08
 
 
 
3.
38278
1997
LG Welfen
7,72
 
 
 
50 m (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
40664
1998
LG Oberschwaben
6,82
 
q
 
2.
38403
1998
LG Sigmaringen
6,92
 
 
 
3.
38685
1997
LG Oberschwaben
6,94
 
 
 
50 m (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
40272
1997
LG Welfen
6,80
 
q
 
2.
41967
1998
TG Biberach
7,00
 
 
 
3.
44503
1998
LG Sigmaringen
7,02
 
 
 
50 m (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
34781
1998
LG Sigmaringen
6,68
 
q
 
2.
41968
1998
TG Biberach
7,38
 
 
 
2.
40178
1998
TV Bad Schussenried
7,38
 
 
 
50 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
41597
1997
LG Welfen
6,60
 
 
 
2.
34781
1998
LG Sigmaringen
6,72
 
 
 
3.
40272
1997
LG Welfen
6,84
 
 
 
3.
40664
1998
LG Oberschwaben
6,84
 
 
 
60 m Hürden 0,914 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
41597
1997
LG Welfen
8,84
 
 
 
2.
38278
1997
LG Welfen
10,94
 
 
 
 
40178
1998
TV Bad Schussenried
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 0,914 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
34781
1998
LG Sigmaringen
9,08
 
 
 
2.
40510
1998
TV02 Langenargen
9,26
 
 
 
3.
38685
1997
LG Oberschwaben
9,42
 
 
 
4.
41967
1998
TG Biberach
9,80
 
 
 
60 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
41597
1997
LG Welfen
8,84
 
 
 
2.
34781
1998
LG Sigmaringen
9,08
 
 
 
3.
40510
1998
TV02 Langenargen
9,26
 
 
 
4.
38685
1997
LG Oberschwaben
9,42
 
 
 
5.
41967
1998
TG Biberach
9,80
 
 
 
6.
38278
1997
LG Welfen
10,94
 
 
 
 
40178
1998
TV Bad Schussenried
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
40510
1998
TV02 Langenargen
1,74
 
 
 
2.
41967
1998
TG Biberach
1,60
 
 
 
3.
38278
1997
LG Welfen
1,55
 
 
 
4.
41968
1998
TG Biberach
1,50
 
 
 
150
155
160
165
168
171
174
177
Sobeck
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Zeiler
o
o
xxo
xxx
Sterk
o
o
xxx
Ostertag
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
34781
1998
LG Sigmaringen
5,61
 
 
 
5,37
 
5,61
 
5,42
 
5,49
 
5,38
 
5,52
 
2.
40510
1998
TV02 Langenargen
5,53
 
 
 
5,29
 
5,29
 
5,14
 
5,08
 
5,53
 
5,44
 
3.
40664
1998
LG Oberschwaben
5,40
 
 
 
5,40
 
x
 
5,27
 
-
 
4,99
 
-
 
4.
38403
1998
LG Sigmaringen
5,14
 
 
 
4,69
 
4,43
 
4,86
 
4,89
 
4,72
 
5,14
 
5.
38685
1997
LG Oberschwaben
5,01
 
 
 
5,01
 
4,84
 
4,64
 
4,68
 
4,83
 
4,84
 
6.
44503
1998
LG Sigmaringen
5,01
 
 
 
4,59
 
4,79
 
5,01
 
x
 
x
 
x
 
7.
42881
1997
LG Sigmaringen
4,89
 
 
 
4,67
 
4,89
 
4,85
 
4,69
 
4,66
 
4,52
 
8.
40391
1998
LG Sigmaringen
4,86
 
 
 
x
 
3,39
 
4,86
 
4,59
 
4,66
 
4,45
 
9.
38278
1997
LG Welfen
4,84
 
 
 
4,84
 
x
 
4,80
 
10.
41968
1998
TG Biberach
4,73
 
 
 
4,73
 
4,65
 
4,49
 
11.
40178
1998
TV Bad Schussenried
4,64
 
 
 
4,39
 
4,64
 
x
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
41297
1997
LG Sigmaringen
13,46
 
 
 
12,82
13,46
12,59
13,42
2.
41597
1997
LG Welfen
13,21
 
 
 
12,58
11,11
12,66
13,21
3.
40272
1997
LG Welfen
12,33
 
 
 
12,33
x
x
x
4.
34781
1998
LG Sigmaringen
11,90
 
 
 
11,04
11,90
11,22
10,88
5.
38403
1998
LG Sigmaringen
11,19
 
 
 
11,19
10,49
10,71
x
6.
40178
1998
TV Bad Schussenried
7,96
 
 
 
7,84
7,80
x
7,96
7.
38278
1997
LG Welfen
7,72
 
 
 
7,72
7,69
6,88
7,40
männliche Jugend U20
50 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
44713
1996
LG Welfen
6,74
 
 
 
2.
35103
1995
TG Biberach
6,78
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
44713
1996
LG Welfen
1,71
 
 
 
150
155
160
165
168
171
174
Bottlinger
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
613289
1995
LG Sigmaringen
5,03
 
 
 
x
 
x
 
5,03
 
4,90
 
x
 
x
 
 
37362
1996
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
35103
1995
TG Biberach
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
37362
1996
LG Welfen
11,52
 
 
 
11,42
10,79
11,52
9,68
2.
40114
1995
LG Sigmaringen
11,34
 
 
 
10,95
10,52
10,44
11,34
Männer
50 m (Finale) - Männer
 
11.01.2014
1.
24912
1988
TG Biberach
6,64
 
 
 
2.
36484
1989
TG Biberach
6,80
 
 
 
3.
24662
1988
TG Biberach
6,88
 
 
 
4.
16095
1984
LG Welfen
6,96
 
 
 
60 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
11.01.2014
 
28106
1991
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
11.01.2014
 
28106
1991
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
11.01.2014
1.
1590
1962
TG Biberach
10,98
 
 
 
10,78
x
10,98
10,87
2.
39515
1960
LG Sigmaringen
9,97
 
 
 
9,97
9,37
9,80
9,74
3.
1646
1961
LG Sigmaringen
8,82
 
 
 
8,23
8,70
8,82
8,58
Senioren M55
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M55
 
11.01.2014
1.
1643
1959
LG Sigmaringen
10,34
 
 
 
10,24
x
10,13
10,34
2.
649097
1956
TG Biberach
9,82
 
 
 
x
9,82
9,60
9,58
Senioren M60
60 m (Finale) - Senioren M60
 
11.01.2014
1.
22655
1954
LG Sigmaringen
8,90
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (Finale) - Senioren M60
 
11.01.2014
 
22655
1954
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M60
 
11.01.2014
1.
22655
1954
LG Sigmaringen
10,42
 
 
 
x
8,90
10,42
9,29
Jugend W12
50 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
11.01.2014
1.
44860
2002
SV Oberteuringen
8,06
 
q
 
2.
614994
2002
TG Biberach
8,30
 
 
 
3.
44861
2002
SV Oberteuringen
9,54
 
 
 
50 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
11.01.2014
1.
614993
2002
TG Biberach
8,02
 
q
 
2.
44858
2002
SV Oberteuringen
8,28
 
 
 
3.
46665
2002
TG Biberach
8,58
 
 
 
4.
45082
2002
SV Kirchdorf (Iller)
8,76
 
 
 
50 m (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
11.01.2014
1.
44903
2002
SV Kirchdorf (Iller)
7,96
 
q
 
2.
45086
2002
SV Kirchdorf (Iller)
8,26
 
 
 
3.
47477
2003
LG Oberschwaben
8,46
 
 
 
4.
608565
2002
TV02 Langenargen
8,48
 
 
 
50 m (4. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
11.01.2014
1.
45556
2003
TV Bad Schussenried
8,06
 
q
 
2.
44896
2002
SV Kirchdorf (Iller)
8,26
 
 
 
3.
44901
2002
SV Kirchdorf (Iller)
8,70
 
 
 
50 m (Finale) - Jugend W12
 
11.01.2014
1.
44903
2002
SV Kirchdorf (Iller)
7,88
 
 
 
2.
45556
2003
TV Bad Schussenried
8,04
 
 
 
3.
614993
2002
TG Biberach
8,08
 
 
 
4.
44860
2002
SV Oberteuringen
8,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
11.01.2014
1.
44903
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1,31
 
 
 
2.
44901
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1,25
 
 
 
3.
46665
2002
TG Biberach
1,20
 
 
 
4.
608565
2002
TV02 Langenargen
1,15
 
 
 
5.
47477
2003
LG Oberschwaben
1,10
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
Weber
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Remiger
o
o
o
o
xxx
Philipp
o
o
xo
xxx
Jakob
o
xxo
xxx
Esenwein
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
11.01.2014
1.
44903
2002
SV Kirchdorf (Iller)
4,34
 
 
 
4,34
 
4,18
 
4,13
 
2.
45556
2003
TV Bad Schussenried
3,96
 
 
 
x
 
3,86
 
3,96
 
3.
44860
2002
SV Oberteuringen
3,85
 
 
 
3,74
 
3,64
 
3,85
 
4.
47477
2003
LG Oberschwaben
3,73
 
 
 
3,55
 
3,73
 
3,58
 
5.
45086
2002
SV Kirchdorf (Iller)
3,67
 
 
 
3,41
 
3,09
 
3,67
 
6.
608565
2002
TV02 Langenargen
3,62
 
 
 
3,61
 
3,62
 
3,43
 
7.
46665
2002
TG Biberach
3,62
 
 
 
3,62
 
3,58
 
3,46
 
8.
44896
2002
SV Kirchdorf (Iller)
3,62
 
 
 
x
 
3,51
 
3,62
 
9.
44901
2002
SV Kirchdorf (Iller)
3,42
 
 
 
3,32
 
3,26
 
3,42
 
10.
44858
2002
SV Oberteuringen
3,31
 
 
 
3,31
 
2,86
 
3,20
 
11.
45082
2002
SV Kirchdorf (Iller)
3,03
 
 
 
3,03
 
x
 
2,85
 
12.
44861
2002
SV Oberteuringen
3,00
 
 
 
3,00
 
2,92
 
2,92
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
11.01.2014
1.
608565
2002
TV02 Langenargen
7,15
 
 
 
7,10
7,07
7,15
5,72
2.
45556
2003
TV Bad Schussenried
5,74
 
 
 
5,49
x
5,74
5,30
3.
44860
2002
SV Oberteuringen
5,73
 
 
 
5,44
5,59
5,38
5,73
Jugend W13
50 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
11.01.2014
1.
608564
2001
TV02 Langenargen
7,82
 
q
 
2.
44271
2001
LG Oberschwaben
7,96
 
q
 
3.
44411
2001
LG Welfen
8,02
 
 
 
50 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
11.01.2014
1.
44112
2001
TV Bad Schussenried
8,08
 
 
 
2.
26104
2001
SV Oberteuringen
8,18
 
 
 
3.
601150
2001
TV02 Langenargen
8,84
 
 
 
50 m (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
11.01.2014
1.
649091
2001
SV Oberteuringen
7,92
 
q
 
2.
43934
2001
TV Bad Schussenried
7,98
 
q
 
3.
44099
2001
SV Oberteuringen
8,00
 
 
 
4.
608883
2001
TV02 Langenargen
8,04
 
 
 
50 m (Finale) - Jugend W13
 
11.01.2014
1.
608564
2001
TV02 Langenargen
7,76
 
 
 
2.
44271
2001
LG Oberschwaben
7,86
 
 
 
3.
649091
2001
SV Oberteuringen
7,96
 
 
 
4.
43934
2001
TV Bad Schussenried
8,00
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W13
 
11.01.2014
1.
601150
2001
TV02 Langenargen
13,50
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
11.01.2014
1.
44411
2001
LG Welfen
1,37
 
 
 
2.
608564
2001
TV02 Langenargen
1,34
 
 
 
3.
44271
2001
LG Oberschwaben
1,28
 
 
 
3.
44112
2001
TV Bad Schussenried
1,28
 
 
 
5.
608883
2001
TV02 Langenargen
1,25
 
 
 
6.
601150
2001
TV02 Langenargen
1,15
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
Trotzki
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Härle
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Esenwein
-
-
o
o
o
xxx
Rößler
-
o
o
o
o
xxx
Lucas
o
o
xxo
xo
xxx
Hauber
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
11.01.2014
1.
44112
2001
TV Bad Schussenried
4,30
 
 
 
3,92
 
4,07
 
4,30
 
2.
44099
2001
SV Oberteuringen
4,06
 
 
 
x
 
4,03
 
4,06
 
3.
649091
2001
SV Oberteuringen
4,04
 
 
 
3,94
 
3,86
 
4,04
 
4.
44271
2001
LG Oberschwaben
4,00
 
 
 
3,89
 
3,92
 
4,00
 
5.
43934
2001
TV Bad Schussenried
3,91
 
 
 
3,91
 
3,90
 
x
 
6.
608564
2001
TV02 Langenargen
3,81
 
 
 
3,81
 
3,65
 
3,75
 
7.
44411
2001
LG Welfen
3,80
 
 
 
x
 
3,80
 
3,78
 
8.
601150
2001
TV02 Langenargen
3,45
 
 
 
3,45
 
3,35
 
3,25
 
9.
608883
2001
TV02 Langenargen
3,40
 
 
 
3,26
 
3,40
 
3,25
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
11.01.2014
1.
44112
2001
TV Bad Schussenried
9,64
 
 
 
8,99
8,71
9,64
9,01
2.
26104
2001
SV Oberteuringen
8,81
 
 
 
7,51
8,81
8,62
8,63
3.
649091
2001
SV Oberteuringen
8,02
 
 
 
5,98
7,37
8,02
7,32
4.
44099
2001
SV Oberteuringen
7,29
 
 
 
6,96
6,88
7,29
7,20
5.
44271
2001
LG Oberschwaben
6,66
 
 
 
6,33
6,23
6,47
6,66
6.
608883
2001
TV02 Langenargen
6,53
 
 
 
6,22
6,48
6,30
6,53
7.
601150
2001
TV02 Langenargen
5,93
 
 
 
5,87
5,61
5,93
5,92
8.
43934
2001
TV Bad Schussenried
5,57
 
 
 
5,40
4,90
4,85
5,57
Jugend W14
50 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
11.01.2014
1.
42989
2000
LG Welfen
7,24
 
q
 
2.
42414
2000
LG Sigmaringen
7,42
 
q
 
3.
39445
2000
LG Östl.Bodenseekreis
7,74
 
 
 
4.
612168
2000
LG Sigmaringen
8,86
 
 
 
50 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
11.01.2014
1.
42486
2000
SV Kirchdorf (Iller)
7,46
 
q
 
1.
41274
2000
TV Bad Schussenried
7,46
 
q
 
3.
42857
2000
SV Oberteuringen
7,58
 
 
 
4.
40386
2000
LG Sigmaringen
8,08
 
 
 
50 m (Finale) - Jugend W14
 
11.01.2014
1.
42989
2000
LG Welfen
7,38
 
 
 
2.
42414
2000
LG Sigmaringen
7,40
 
 
 
3.
41274
2000
TV Bad Schussenried
7,48
 
 
 
4.
42486
2000
SV Kirchdorf (Iller)
7,58
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
11.01.2014
1.
42414
2000
LG Sigmaringen
10,16
 
 
 
2.
39445
2000
LG Östl.Bodenseekreis
10,66
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.01.2014
1.
42414
2000
LG Sigmaringen
1,52
 
 
 
2.
39445
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,37
 
 
 
3.
40386
2000
LG Sigmaringen
1,28
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
Sauter
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Ludescher
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Müller
o
o
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.01.2014
1.
42414
2000
LG Sigmaringen
4,61
 
 
 
4,32
 
4,47
 
4,61
 
x
 
4,19
 
4,49
 
2.
42857
2000
SV Oberteuringen
4,56
 
 
 
4,43
 
4,20
 
4,41
 
4,56
 
4,41
 
x
 
3.
42486
2000
SV Kirchdorf (Iller)
4,39
 
 
 
x
 
4,04
 
4,19
 
4,18
 
4,38
 
4,39
 
4.
42989
2000
LG Welfen
4,37
 
 
 
x
 
4,37
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
41274
2000
TV Bad Schussenried
4,29
 
 
 
3,68
 
3,58
 
4,29
 
4,12
 
4,27
 
3,30
 
6.
39445
2000
LG Östl.Bodenseekreis
3,89
 
 
 
3,85
 
3,89
 
x
 
-
 
-
 
-
 
7.
40386
2000
LG Sigmaringen
3,89
 
 
 
x
 
3,89
 
3,59
 
-
 
-
 
-
 
8.
612168
2000
LG Sigmaringen
3,20
 
 
 
x
 
3,20
 
3,15
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
11.01.2014
1.
41274
2000
TV Bad Schussenried
8,86
 
 
 
8,51
8,66
8,86
8,18
2.
39445
2000
LG Östl.Bodenseekreis
8,82
 
 
 
8,42
8,01
8,82
8,46
3.
40386
2000
LG Sigmaringen
5,74
 
 
 
5,37
5,24
5,48
5,74
Jugend W15
50 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
41843
1999
LG Welfen
7,48
 
q
 
2.
40931
1999
TV Bad Schussenried
7,74
 
q
 
3.
38890
1999
LG Sigmaringen
8,04
 
 
 
50 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
41979
1999
LG Welfen
7,30
 
q
 
2.
45678
1999
TV Bad Schussenried
7,68
 
q
 
50 m (Finale) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
41979
1999
LG Welfen
7,32
 
 
 
2.
41843
1999
LG Welfen
7,50
 
 
 
3.
45678
1999
TV Bad Schussenried
7,68
 
 
 
4.
40931
1999
TV Bad Schussenried
7,84
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
41979
1999
LG Welfen
9,72
 
 
 
2.
41717
1999
LG Östl.Bodenseekreis
10,22
 
 
 
3.
41843
1999
LG Welfen
10,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
41979
1999
LG Welfen
1,46
 
 
 
2.
41843
1999
LG Welfen
1,43
 
 
 
3.
40931
1999
TV Bad Schussenried
1,43
 
 
 
4.
41717
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,31
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
Kamps
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Wieland
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xo
o
xxx
Gönner
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Hölzle
-
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
41979
1999
LG Welfen
4,51
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,51
 
4,39
 
2.
41843
1999
LG Welfen
4,35
 
 
 
4,35
 
3,90
 
4,06
 
4,06
 
3,85
 
4,05
 
3.
40931
1999
TV Bad Schussenried
4,20
 
 
 
3,71
 
3,95
 
4,12
 
3,93
 
4,20
 
4,00
 
4.
45678
1999
TV Bad Schussenried
4,12
 
 
 
4,08
 
4,12
 
3,97
 
3,62
 
4,00
 
4,03
 
5.
38890
1999
LG Sigmaringen
3,97
 
 
 
x
 
3,97
 
3,79
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
40931
1999
TV Bad Schussenried
9,12
 
 
 
9,00
9,09
8,84
9,12
2.
38890
1999
LG Sigmaringen
8,34
 
 
 
8,34
8,16
8,12
x
3.
41843
1999
LG Welfen
7,17
 
 
 
6,82
6,76
7,00
7,17
4.
41979
1999
LG Welfen
7,06
 
 
 
6,31
7,06
6,74
6,54
weibliche Jugend U18
50 m (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
42575
1997
LG Oberschwaben
7,60
 
q
 
50 m (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
38889
1997
LG Sigmaringen
7,36
 
q
 
2.
44545
1998
LG Welfen
7,54
 
q
 
3.
40236
1998
LG Oberschwaben
7,86
 
q
 
50 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
38889
1997
LG Sigmaringen
7,36
 
 
 
2.
44545
1998
LG Welfen
7,54
 
 
 
3.
42575
1997
LG Oberschwaben
7,60
 
 
 
4.
40236
1998
LG Oberschwaben
7,86
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
40236
1998
LG Oberschwaben
10,52
 
 
 
2.
44545
1998
LG Welfen
11,10
 
 
 
 
38277
1997
LG Welfen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
38889
1997
LG Sigmaringen
9,80
 
 
 
2.
38894
1998
LG Sigmaringen
10,68
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
38889
1997
LG Sigmaringen
9,80
 
 
 
2.
40236
1998
LG Oberschwaben
10,52
 
 
 
3.
38894
1998
LG Sigmaringen
10,68
 
 
 
4.
44545
1998
LG Welfen
11,10
 
 
 
 
38277
1997
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
38889
1997
LG Sigmaringen
1,49
 
 
 
2.
40236
1998
LG Oberschwaben
1,43
 
 
 
3.
44545
1998
LG Welfen
1,35
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
Ehmann
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Hummel
-
o
o
xo
o
xxx
Brendle
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
38889
1997
LG Sigmaringen
4,77
 
 
 
4,77
 
4,60
 
x
 
4,66
 
4,67
 
4,61
 
2.
38894
1998
LG Sigmaringen
4,75
 
 
 
4,60
 
x
 
4,75
 
4,43
 
4,66
 
4,72
 
3.
40058
1998
TV Bad Schussenried
4,60
 
 
 
4,10
 
4,37
 
4,29
 
4,26
 
4,60
 
x
 
4.
38277
1997
LG Welfen
4,60
 
 
 
4,35
 
x
 
2,18
 
4,36
 
4,60
 
x
 
5.
40236
1998
LG Oberschwaben
4,55
 
 
 
4,37
 
4,53
 
4,35
 
4,35
 
4,30
 
4,55
 
6.
40115
1997
LG Sigmaringen
4,46
 
 
 
4,34
 
4,43
 
4,43
 
4,46
 
4,44
 
4,35
 
7.
43364
1998
TG Biberach
4,29
 
 
 
x
 
4,09
 
x
 
4,20
 
4,07
 
4,29
 
8.
608819
1997
LG Sigmaringen
4,22
 
 
 
3,85
 
4,17
 
4,22
 
4,04
 
4,16
 
4,06
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
40058
1998
TV Bad Schussenried
9,29
 
 
 
7,65
8,35
9,29
8,52
2.
38894
1998
LG Sigmaringen
9,19
 
 
 
8,26
9,12
9,19
8,86
3.
608819
1997
LG Sigmaringen
7,72
 
 
 
7,56
7,72
7,53
7,17
4.
38277
1997
LG Welfen
7,71
 
 
 
x
7,71
7,53
x
5.
44545
1998
LG Welfen
6,67
 
 
 
6,67
6,02
6,53
6,55
weibliche Jugend U20
50 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
42574
1995
LG Oberschwaben
7,68
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
36518
1996
LG Östl.Bodenseekreis
4,72
 
 
 
4,46
 
4,49
 
4,49
 
4,72
 
4,60
 
4,48
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
36518
1996
LG Östl.Bodenseekreis
7,24
 
 
 
7,24
6,31
6,66
6,70
Frauen
50 m (Finale) - Frauen
 
11.01.2014
1.
7081
1978
LG Welfen
7,38
 
 
 
2.
36521
1993
LG Östl.Bodenseekreis
8,00
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
11.01.2014
1.
7081
1978
LG Welfen
9,86
 
 
 
2.
36521
1993
LG Östl.Bodenseekreis
12,34
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
11.01.2014
1.
36521
1993
LG Östl.Bodenseekreis
1,55
 
 
 
2.
7081
1978
LG Welfen
1,52
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Denkinger
-
-
-
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Straub
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
11.01.2014
1.
36521
1993
LG Östl.Bodenseekreis
4,44
 
 
 
4,38
 
4,34
 
x
 
x
 
4,34
 
4,44
 
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
11.01.2014
1.
14622
1982
LG Welfen
10,90
 
 
 
10,77
x
9,68
10,90
2.
7081
1978
LG Welfen
10,41
 
 
 
10,27
10,32
10,33
10,41
3.
649099
1991
TG Biberach
8,73
 
 
 
8,25
8,08
8,73
8,35
4.
36521
1993
LG Östl.Bodenseekreis
6,43
 
 
 
6,41
6,35
6,28
6,43
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
11.01.2014
1.
14622
1982
LG Welfen
10,90
 
 
 
10,77
x
9,68
10,90
2.
7081
1978
LG Welfen
10,41
 
 
 
10,27
10,32
10,33
10,41
3.
649099
1991
TG Biberach
8,73
 
 
 
8,25
8,08
8,73
8,35
4.
36521
1993
LG Östl.Bodenseekreis
6,43
 
 
 
6,41
6,35
6,28
6,43
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/06.08.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.05.2022 06:45 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.52.2022-05-14b