HLF- Winterwurfmeeting
am 11.01.2014 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M40 | M50 | M55 | M60 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W40
Jugend M12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
11.01.2014
1.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,67
 
 
 
x
30,94
x
31,67
26,61
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
11.01.2014
1.
 
Krämer, Ole
2002
TH
LAV Bad Köstritz
24,75
 
 
 
24,75
24,70
x
21,03
22,87
x
2.
 
Bierende, Leon
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
18,31
 
 
 
17,53
15,48
14,55
12,74
18,31
15,63
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
11.01.2014
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
33,23
 
 
 
27,98
31,05
29,26
27,10
32,90
33,23
2.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
32,40
 
 
 
29,27
32,40
x
x
27,27
x
3.
12295
Hirsch, Friedrich
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,60
 
 
 
x
27,60
23,30
24,45
21,75
22,92
Jugend M13
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
11.01.2014
1.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
30,13
 
 
 
24,24
27,84
30,13
26,59
-
-
2.
 
Matern, Sören
2001
ST
LG Merseburg
25,48
 
 
 
19,58
23,68
25,48
x
23,03
23,08
3.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,49
 
 
 
23,49
23,18
x
21,97
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
11.01.2014
1.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
39,07
 
 
 
39,07
37,21
37,84
37,57
x
x
2.
11722
Schödel, Gabriel
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
20,04
 
 
 
16,85
x
17,41
x
20,04
15,60
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
11.01.2014
1.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,71
 
 
 
33,71
33,62
x
30,29
33,29
x
2.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
27,35
 
 
 
24,81
27,35
26,32
26,71
26,40
25,01
3.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
26,40
 
 
 
25,46
22,80
26,16
26,40
x
x
Jugend M14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.01.2014
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
41,95
 
 
 
x
x
28,91
35,96
37,97
41,95
2.
 
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Bad Köstritz
30,86
 
 
 
x
30,08
29,43
x
30,86
29,13
3.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,73
 
 
 
x
27,73
22,86
26,18
29,73
28,88
4.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,86
 
 
 
25,71
25,53
27,86
-
-
-
5.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,97
 
 
 
x
22,66
25,97
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.01.2014
1.
 
Spreer, Florian
2000
TH
LAV Bad Köstritz
25,38
 
 
 
x
25,38
x
x
x
24,23
 
39447
Sternberg, Bruno
2000
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
11.01.2014
1.
11377
Albrecht, Maximilian
2000
ST
TSG Calbe
42,19
 
 
 
39,50
38,38
40,27
40,05
42,19
41,40
2.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
39,52
 
 
 
x
39,52
x
36,30
x
35,32
3.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
39,30
 
 
 
39,20
38,65
37,56
37,22
38,80
39,30
4.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,95
 
 
 
32,43
31,72
32,12
34,95
x
33,50
5.
10309
Krüger, Florian
2000
ST
Schönebecker Sportclub
33,86
 
 
 
33,03
29,62
30,44
32,39
31,58
33,86
6.
 
Bolz, Florian
2000
TH
LV Gera
33,62
 
 
 
28,61
28,68
31,80
32,38
29,66
33,62
Jugend M15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.01.2014
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
49,34
 
 
 
45,92
44,81
49,34
49,15
x
45,18
2.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
36,56
 
 
 
x
36,56
x
x
x
x
3.
10592
Rösler, Giuliano
1999
ST
1885 Teutschenthal-WLT
34,47
 
 
 
31,33
34,47
33,02
31,76
-
-
 
 
Fischer, Fabian
1999
TH
LV Gera
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.01.2014
1.
10592
Rösler, Giuliano
1999
ST
1885 Teutschenthal-WLT
47,69
 
 
 
45,80
47,42
x
47,35
47,69
x
2.
 
Fischer, Fabian
1999
TH
LV Gera
35,18
 
 
 
x
30,16
31,65
34,22
34,29
35,18
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
11.01.2014
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
44,72
 
 
 
44,72
44,04
41,10
40,91
x
38,81
2.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
25,95
 
 
 
25,95
x
22,27
x
x
23,71
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
44,13
 
 
 
x
34,52
43,63
42,33
41,53
44,13
2.
10183
Worrach, Paul
1997
ST
Sportclub Magdeburg
43,27
 
 
 
42,66
41,40
x
x
43,27
x
3.
9741
Kruse, Leon
1997
ST
Sportclub Magdeburg
39,67
 
 
 
39,67
x
x
x
x
39,54
4.
10509
Kuhn, Jannis
1998
ST
Sportclub Magdeburg
38,80
 
 
 
x
x
34,03
36,27
x
38,80
5.
9989
Barabas, Nils
1997
ST
Köthener SV 09
38,32
 
 
 
x
33,53
36,41
x
35,51
38,32
6.
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
LG Merseburg
36,33
 
 
 
x
36,33
31,23
x
31,68
32,73
 
9767
Mohr, Fabian
1998
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
10590
Heuchert, Leon
1997
ST
1885 Teutschenthal-WLT
52,29
 
 
 
x
51,12
52,29
x
x
x
2.
37645
von der Gablentz, Christian
1997
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
51,83
 
 
 
x
51,83
x
x
x
x
3.
10070
Sommer, Lucas
1997
ST
1885 Teutschenthal-WLT
50,03
 
 
 
48,62
50,03
48,90
45,77
47,14
46,04
4.
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
LG Merseburg
44,18
 
 
 
x
41,80
43,29
41,40
44,18
42,30
 
10064
Obenhaupt, Ronny
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
 
10069
Voigt, Elias
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
 
10521
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
10023
Stahn, Georg
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
60,50
 
 
 
x
x
55,37
60,50
54,76
56,11
2.
11430
Schneegaß, Felix
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
60,20
 
 
 
x
57,48
52,74
53,70
59,20
60,20
 
10521
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
10181
Muslija, Tony Dominik
1997
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
11860
Brandt, Torben
1995
ST
Sportclub Magdeburg
48,21
 
 
 
48,21
47,82
47,31
46,54
x
x
2.
9382
Grothe, Hendrik
1995
ST
1885 Teutschenthal-WLT
37,88
 
 
 
37,88
x
37,58
36,36
x
-
3.
11554
Lattauschke, Franz
1996
ST
1885 Teutschenthal-WLT
22,84
 
 
 
13,42
17,87
22,84
17,89
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
9382
Grothe, Hendrik
1995
ST
1885 Teutschenthal-WLT
51,52
 
 
 
50,85
51,52
48,86
49,95
48,13
50,95
2.
9706
Lemkau, Lucas
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
47,07
 
 
 
x
x
x
47,07
x
x
3.
11554
Lattauschke, Franz
1996
ST
1885 Teutschenthal-WLT
24,46
 
 
 
x
24,46
x
x
x
24,40
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
11.01.2014
1.
12173
Wrobel, David
1991
ST
Sportclub Magdeburg
53,23
 
 
 
51,93
53,23
x
51,58
50,83
52,28
2.
8501
Scheffel, Sebastian
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
52,51
 
 
 
52,40
x
x
52,51
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
11.01.2014
1.
9974
Abend, Bastian
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
60,58
 
 
 
59,96
x
59,80
60,58
58,76
60,57
Senioren M40
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
11.01.2014
1.
272
Zimmermann, Conrad
1974
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
39,63
 
 
 
36,74
x
39,63
x
x
x
2.
3155
Hoffmann, Dr. Andreas
1971
ST
Köthener SV 09
38,32
 
 
 
38,32
37,19
x
35,32
x
x
3.
600216
Zabel, Jens
1972
ST
SSV 90 Landsberg
16,49
 
 
 
x
14,29
14,26
13,51
13,01
16,49
Senioren M50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
11.01.2014
1.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
30,71
 
 
 
30,71
x
28,13
28,02
27,04
28,93
Senioren M55
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
11.01.2014
1.
 
Schomburg, Hans-Jürgen
1956
HE
TSV 09 Twiste
39,43
 
 
 
39,08
39,43
x
37,44
x
x
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
11.01.2014
1.
9469
Helmecke, Jürgen
1953
ST
Haldensleber Sportclub
35,18
 
 
 
x
35,18
34,24
33,83
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
11.01.2014
1.
9469
Helmecke, Jürgen
1953
ST
Haldensleber Sportclub
30,02
 
 
 
x
x
x
x
30,02
x
 
 
Beilich, Karl-Heinz
1950
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Senioren M70
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
11.01.2014
1.
6561
Jordan, Ewald
1943
ST
LG Altmark
42,91
 
 
 
40,56
x
41,88
40,57
42,91
41,34
Senioren M75
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
11.01.2014
1.
2323
Albrecht, Klaus-Dieter
1939
ST
TSG Calbe
31,88
 
 
 
29,05
31,83
31,88
30,98
31,70
x
Senioren M80
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
11.01.2014
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
25,34
 
 
 
21,01
23,73
23,56
23,73
25,16
25,34
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
11.01.2014
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
26,94
 
 
 
25,06
26,55
26,94
25,18
26,12
26,92
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
11.01.2014
1.
2504
Kallweit, Fritz
1930
ST
USV Halle
22,32
 
 
 
21,71
21,88
22,32
21,96
x
21,21
Jugend W12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
11.01.2014
1.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
15,31
 
 
 
15,01
13,39
x
13,27
15,31
14,11
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
11.01.2014
1.
 
Böhme, Nelly
2002
TH
LV Gera
24,82
 
 
 
x
19,29
x
20,70
18,50
24,82
2.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
23,48
 
 
 
22,50
x
17,60
22,81
23,48
23,37
3.
 
Heuchert, Lucy
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
20,51
 
 
 
18,76
17,35
17,19
x
16,42
20,51
Jugend W13
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
11.01.2014
1.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
31,29
 
 
 
31,29
30,40
27,33
x
x
29,59
2.
11981
Sitte, Carolin
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
30,39
 
 
 
28,00
29,39
30,39
x
22,75
x
Jugend W14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.01.2014
1.
11553
Deckert, Julia
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
23,51
 
 
 
x
20,69
20,12
16,59
19,18
23,51
2.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
22,53
 
 
 
15,45
18,71
20,65
x
20,83
22,53
3.
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
18,04
 
 
 
16,49
17,11
15,94
x
1,70
18,04
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.01.2014
1.
11553
Deckert, Julia
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
38,26
 
 
 
x
36,87
x
x
38,26
x
2.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,19
 
 
 
x
36,22
37,19
37,10
x
x
3.
39451
Koopmann, Neele
2001
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
35,13
 
 
 
x
34,19
35,13
33,05
35,06
34,88
4.
11552
Hertzsch, Marie
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
21,75
 
 
 
21,75
21,42
x
19,33
19,27
14,99
5.
 
Keil, Julia
2000
TH
LAV Bad Köstritz
21,34
 
 
 
x
21,34
x
x
19,09
x
6.
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
20,70
 
 
 
19,79
20,70
19,30
19,30
x
17,78
7.
11291
Hajduchova, Kristina
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,80
 
 
 
16,34
14,74
16,12
x
x
16,80
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
11.01.2014
1.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
32,40
 
 
 
32,40
x
30,35
x
26,50
27,44
2.
11285
Denkewitz, Laura
2000
ST
SG Buna Halle
22,30
 
 
 
21,75
22,20
19,81
21,33
21,30
22,30
Jugend W15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
 
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
26,53
 
 
 
26,48
26,53
25,09
25,27
24,41
25,98
2.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
25,45
 
 
 
20,58
25,45
x
23,08
x
24,48
3.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
24,39
 
 
 
22,27
23,89
24,15
24,39
x
x
4.
10856
Kellner, Selina
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
24,05
 
 
 
21,72
24,05
22,63
x
23,42
23,28
5.
11126
Arnold, Katharina
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
17,11
 
 
 
14,32
x
x
x
15,85
17,11
 
11708
Lange, Vanessa
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
11126
Arnold, Katharina
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
28,60
 
 
 
21,90
23,80
23,76
21,47
28,60
x
 
11708
Lange, Vanessa
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
11.01.2014
1.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
40,75
 
 
 
36,02
37,20
40,75
37,43
37,77
35,85
2.
 
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
32,28
 
 
 
32,28
27,94
30,56
29,11
29,00
26,80
3.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
31,00
 
 
 
31,00
26,20
25,65
27,90
27,90
26,12
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
33,85
 
 
 
30,28
33,85
33,44
x
x
30,64
2.
10532
Thielecke, Paula
1998
ST
Haldensleber Sportclub
27,09
 
 
 
x
27,09
x
x
23,77
x
 
11914
Küfner, Lara
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
 
Pröhl, Chantalle
1998
TH
LAV Bad Köstritz
44,32
 
 
 
38,12
38,24
41,15
40,64
44,32
38,54
2.
10611
Ender, Denis
1997
ST
Sportclub Magdeburg
43,01
 
 
 
x
40,74
41,29
36,84
42,72
43,01
3.
 
Rieger, Lara-Maria
1997
TH
LV Gera
39,18
 
 
 
x
38,24
36,02
x
39,18
x
4.
 
Alletsee, Isabell
1997
TH
LAV Bad Köstritz
34,87
 
 
 
x
x
x
34,87
x
x
5.
10781
Voigt, Kirsten
1998
ST
Sportclub Magdeburg
33,77
 
 
 
x
x
30,06
30,97
33,77
32,64
 
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2014
1.
10779
Morgenstern, Celina
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,41
 
 
 
x
33,70
x
37,41
35,50
x
2.
10532
Thielecke, Paula
1998
ST
Haldensleber Sportclub
35,37
 
 
 
29,22
35,37
33,18
31,18
x
34,55
3.
10392
Wolf, Elisabeth
1997
ST
SG Buna Halle
33,93
 
 
 
30,10
20,70
x
28,64
31,76
33,93
4.
 
Hoffmann, Annika
1997
TH
LAV Bad Köstritz
30,60
 
 
 
28,60
29,29
30,08
30,60
26,36
27,55
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
9445
Stops, Ira
1995
ST
Sportclub Magdeburg
40,93
 
 
 
x
x
39,71
40,93
40,24
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.01.2014
1.
9930
Gounoué, Sophie
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
48,69
 
 
 
48,69
46,52
48,47
45,59
47,10
46,93
2.
10240
Hahnel, Saskia
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
45,76
 
 
 
43,99
45,76
x
43,85
x
42,30
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
11.01.2014
1.
4384
Koderisch, Heike
1985
ST
Sportclub Magdeburg
51,63
 
 
 
x
x
x
x
x
51,63
2.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
39,44
 
 
 
33,29
33,64
32,08
33,88
33,16
39,44
 
7726
Heise, Johanna
1988
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
11.01.2014
1.
9111
Küster, Susen
1994
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
53,92
 
 
 
53,92
x
52,18
x
50,33
50,31
2.
10471
Tieken, Julia
1992
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
51,92
 
 
 
50,00
50,59
x
51,92
50,41
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
11.01.2014
1.
8391
Räntsch, Stefanie
1992
ST
Schönebecker Sportclub
47,10
 
 
 
44,62
46,33
46,46
45,10
46,42
47,10
Seniorinnen W30
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
11.01.2014
1.
11005
Neike, Stephanie
1981
ST
Schönebecker Sportclub
26,39
 
 
 
26,38
26,39
x
26,30
x
x
Seniorinnen W40
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
11.01.2014
1.
1232
Ostrecha, Kerstin
1972
ST
SV Halle e.V.
33,44
 
 
 
28,84
22,71
31,26
32,40
33,44
30,48
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/27.10.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.07.2019 07:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-11