Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle 2013
am 07.12.2013 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M8
 
08.12.2013
1.
 
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
8,53
 
Q
 
2.
601451
Lindner, Jann Luca
2005
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
8,70
 
q
 
3.
 
Riechert, Luis
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,75
 
 
 
4.
601873
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,96
 
 
 
5.
601713
Maertens, Tim
2005
ST
SV Halle e.V.
9,09
 
 
 
6.
602026
Henze, Paul
2006
ST
SV Halle e.V.
9,21
 
 
 
7.
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
9,25
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M8
 
08.12.2013
1.
601084
Schmietana, Lucas
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,41
 
Q
 
2.
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
8,43
 
 
 
3.
 
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,45
 
 
 
4.
602061
Gebhardt, Lenart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,17
 
 
 
Außer Wertung
 
602063
Kajdanski, Piotr
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,44
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M8
 
08.12.2013
1.
600954
Meinhardt, Hannes
2005
ST
TSV Leuna
8,23
 
Q
 
2.
 
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
8,26
 
 
 
3.
 
Kevin, Melwitz
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8,81
 
 
 
4.
601684
Müller, Hannes
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
9,55
 
 
 
5.
601781
Hense, Luca
2005
ST
SV Halle e.V.
9,59
 
 
 
 
601485
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M8
 
08.12.2013
1.
601846
Franke, Connor
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,75
 
Q
 
2.
601801
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,77
 
 
 
3.
601802
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,95
 
 
 
4.
 
Obst, Wilhelm
2006
ST
Turbine Halle
9,11
 
 
 
5.
 
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
9,27
 
 
 
6.
 
Müller, Alfons
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
9,50
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
08.12.2013
1.
600954
Meinhardt, Hannes
2005
ST
TSV Leuna
8,26
 
 
 
2.
 
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
8,40
 
 
 
3.
 
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,45
 
 
 
4.
 
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
8,46
 
 
 
5.
601084
Schmietana, Lucas
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,52
 
 
 
6.
601846
Franke, Connor
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,74
 
 
 
7.
601451
Lindner, Jann Luca
2005
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
8,78
 
 
 
Außer Wertung
 
602063
Kajdanski, Piotr
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,00
 
 
 
127 Kajdanski außer Wertung, da nicht für Finale qualifiziert Vorlaufergebnisse wurden korrigiert.
600 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
08.12.2013
1.
 
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
2:06,60
 
 
 
2.
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
2:08,22
 
 
 
3.
601451
Lindner, Jann Luca
2005
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
2:08,58
 
 
 
4.
601684
Müller, Hannes
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:10,25
 
 
 
5.
602061
Gebhardt, Lenart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:15,67
 
 
 
6.
 
Kevin, Melwitz
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:15,72
 
 
 
7.
601033
Hesse, Jannik
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:20,14
 
 
 
8.
 
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
2:20,15
 
 
 
9.
 
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:23,60
 
 
 
10.
 
Müller, Alfons
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:23,70
 
 
 
11.
602063
Kajdanski, Piotr
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:26,30
 
 
 
12.
 
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
2:27,89
 
 
 
13.
 
Obst, Wilhelm
2006
ST
Turbine Halle
2:29,06
 
 
 
14.
601873
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:30,46
 
 
 
15.
601846
Franke, Connor
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:32,58
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder M8
 
08.12.2013
1.
602062
Patzer, Nick
2005
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
7:07,89
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M08
 
08.12.2013
1.
600035
Frenzl, Mathilde
2003
ST
SV Halle e.V.
5:04,39
 
 
 
2.
600658
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
5:40,99
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
08.12.2013
1.
600954
Meinhardt, Hannes
2005
ST
TSV Leuna
3,72
 
 
 
3,72
 
3,66
 
3,50
 
3,23
 
3,43
 
x
 
2.
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
3,57
 
 
 
x
 
x
 
3,51
 
3,38
 
3,23
 
3,57
 
3.
601084
Schmietana, Lucas
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,43
 
 
 
3,27
 
3,27
 
3,29
 
3,25
 
3,43
 
3,42
 
4.
 
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
3,42
 
 
 
3,42
 
3,33
 
3,13
 
3,36
 
3,08
 
3,41
 
5.
601451
Lindner, Jann Luca
2005
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
3,36
 
 
 
3,18
 
2,96
 
3,17
 
3,21
 
3,36
 
3,33
 
6.
 
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
3,28
 
 
 
3,22
 
3,26
 
x
 
3,27
 
3,27
 
3,28
 
7.
 
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,26
 
 
 
3,21
 
3,26
 
3,08
 
3,06
 
2,98
 
2,87
 
8.
601846
Franke, Connor
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,26
 
 
 
3,07
 
3,26
 
3,13
 
x
 
x
 
x
 
9.
 
Riechert, Luis
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,15
 
 
 
3,15
 
3,05
 
2,64
 
10.
602063
Kajdanski, Piotr
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,14
 
 
 
3,14
 
3,00
 
3,05
 
11.
602026
Henze, Paul
2006
ST
SV Halle e.V.
3,14
 
 
 
2,94
 
3,14
 
2,97
 
12.
601873
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,13
 
 
 
2,82
 
3,13
 
2,92
 
13.
 
Scholz, Kevin
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
3,10
 
 
 
3,03
 
3,05
 
3,10
 
14.
 
Kevin, Melwitz
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3,10
 
 
 
3,03
 
3,05
 
3,10
 
15.
 
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
3,06
 
 
 
3,06
 
2,74
 
2,93
 
16.
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
3,05
 
 
 
3,05
 
2,97
 
2,72
 
17.
602061
Gebhardt, Lenart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,05
 
 
 
3,05
 
2,80
 
2,88
 
18.
 
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
3,04
 
 
 
3,04
 
3,03
 
2,98
 
19.
 
Obst, Wilhelm
2006
ST
Turbine Halle
3,04
 
 
 
3,04
 
3,03
 
2,94
 
20.
601684
Müller, Hannes
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3,00
 
 
 
2,85
 
3,00
 
2,83
 
21.
 
Müller, Alfons
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2,87
 
 
 
2,84
 
2,87
 
x
 
22.
601781
Hense, Luca
2005
ST
SV Halle e.V.
2,84
 
 
 
2,81
 
x
 
2,84
 
 
601782
Anders, Fin-Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
601713
Maertens, Tim
2005
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
601485
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
601539
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Sack, Niklas
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
602095
Zwanzig, Friedemann
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
 
08.12.2013
1.
601432
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
8,07
 
Q
 
2.
601691
Schwarz, Felix
2004
ST
SV Halle e.V.
8,49
 
 
 
3.
 
Wolf, Eric
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,61
 
 
 
4.
 
Demus, Theo
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,78
 
 
 
5.
 
Besser, Jan-Richard
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,89
 
 
 
6.
601930
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,15
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M9
 
08.12.2013
1.
600059
Gärtner, Martin
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,85
 
Q
 
2.
 
Pessel, Robert
2004
ST
Turbine Halle
7,91
 
 
 
3.
601601
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
8,18
 
 
 
4.
 
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,24
 
 
 
5.
 
Walthart, Lennox
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,79
 
 
 
6.
11450
Oberländer, Max
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8,84
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M9
 
08.12.2013
1.
 
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
8,44
 
Q
 
2.
602098
Uecker, Paul
2004
ST
Köthener SV 09
8,52
 
 
 
3.
 
Hönicke, Felix
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,65
 
 
 
4.
601376
Walldorf, Jonathan
2004
ST
SG Buna Halle
8,70
 
 
 
5.
600840
Huth, Victor
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,38
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M9
 
08.12.2013
1.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
7,69
 
Q
 
2.
602099
Phil, Garski
2004
ST
Köthener SV 09
8,27
 
q
 
3.
600478
Steudte, Arvid
2004
ST
Turbine Halle
8,37
 
 
 
4.
 
Lausch, Raphael
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8,62
 
 
 
5.
11026
Kaiser, Sandro
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,72
 
 
 
6.
 
Prinzler, Marius
2004
ST
SSV 90 Landsberg
8,78
 
 
 
7.
 
Seliger, Jannek
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,79
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
08.12.2013
1.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
7,60
 
 
 
2.
600059
Gärtner, Martin
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,71
 
 
 
3.
 
Pessel, Robert
2004
ST
Turbine Halle
7,85
 
 
 
4.
601432
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
7,94
 
 
 
5.
601601
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
8,03
 
 
 
6.
602099
Phil, Garski
2004
ST
Köthener SV 09
8,20
 
 
 
7.
 
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,23
 
 
 
8.
 
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
8,36
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
08.12.2013
1.
601390
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
1:58,32
 
 
 
2.
 
Prinzler, Marius
2004
ST
SSV 90 Landsberg
2:02,40
 
 
 
3.
 
Pessel, Robert
2004
ST
Turbine Halle
2:04,45
 
 
 
4.
11450
Oberländer, Max
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:07,84
 
 
 
5.
 
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
2:07,86
 
 
 
6.
 
Rätze, Hannes
2004
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:08,59
 
 
 
7.
 
Lutzmann, Erik
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:09,74
 
 
 
8.
 
Decker, Jonathan
2004
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:10,15
 
 
 
9.
601376
Walldorf, Jonathan
2004
ST
SG Buna Halle
2:11,94
 
 
 
10.
601030
Buchheister, Karl-Richard
2004
ST
SV Halle e.V.
2:12,41
 
 
 
11.
 
Seliger, Jannek
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:13,12
 
 
 
12.
 
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
2:14,25
 
 
 
13.
 
Besser, Jan-Richard
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:14,50
 
 
 
14.
 
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:18,09
 
 
 
15.
601930
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:21,63
 
 
 
16.
600840
Huth, Victor
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:31,60
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder M9
 
08.12.2013
1.
 
Henze, Jadon
2004
ST
SV Lok Aschersleben
5:59,01
 
 
 
2.
601484
Arnhold, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
6:21,79
 
 
 
3.
601691
Schwarz, Felix
2004
ST
SV Halle e.V.
7:23,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
08.12.2013
1.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
4,48
 
 
 
4,34
 
4,38
 
x
 
4,29
 
4,22
 
4,48
 
2.
600059
Gärtner, Martin
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,20
 
 
 
3,80
 
3,79
 
3,98
 
4,03
 
4,02
 
4,20
 
3.
601432
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
3,95
 
 
 
3,64
 
3,48
 
3,40
 
3,82
 
3,95
 
3,86
 
4.
11563
Wendt, Johann
2004
ST
SG 75 Jessen
3,71
 
 
 
3,59
 
x
 
3,48
 
3,59
 
3,71
 
3,69
 
5.
 
Lausch, Raphael
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3,59
 
 
 
3,59
 
3,43
 
3,28
 
3,52
 
3,48
 
3,54
 
6.
 
Hönicke, Felix
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,56
 
 
 
3,18
 
3,56
 
3,45
 
3,14
 
3,24
 
x
 
7.
 
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
3,49
 
 
 
3,31
 
3,39
 
x
 
x
 
3,38
 
3,49
 
8.
601601
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
3,48
 
 
 
3,36
 
3,31
 
3,48
 
3,18
 
3,39
 
3,34
 
9.
 
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,39
 
 
 
3,39
 
3,12
 
3,04
 
10.
11450
Oberländer, Max
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3,38
 
 
 
3,35
 
3,38
 
3,25
 
11.
602099
Phil, Garski
2004
ST
Köthener SV 09
3,34
 
 
 
3,34
 
3,29
 
3,20
 
12.
600478
Steudte, Arvid
2004
ST
Turbine Halle
3,32
 
 
 
3,23
 
3,32
 
3,28
 
13.
601930
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,26
 
 
 
3,06
 
3,26
 
3,10
 
14.
601030
Buchheister, Karl-Richard
2004
ST
SV Halle e.V.
3,25
 
 
 
3,25
 
3,22
 
3,14
 
15.
601691
Schwarz, Felix
2004
ST
SV Halle e.V.
3,19
 
 
 
3,12
 
3,19
 
3,01
 
16.
601376
Walldorf, Jonathan
2004
ST
SG Buna Halle
3,18
 
 
 
3,18
 
3,15
 
3,13
 
17.
602098
Uecker, Paul
2004
ST
Köthener SV 09
3,09
 
 
 
3,09
 
x
 
2,92
 
18.
 
Besser, Jan-Richard
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,95
 
 
 
2,95
 
x
 
2,89
 
19.
600840
Huth, Victor
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
2,88
 
 
 
2,88
 
2,86
 
2,69
 
20.
 
Lutzmann, Erik
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2,88
 
 
 
2,68
 
2,59
 
2,88
 
 
600523
Weil, Vincent
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
602096
Hoja, Sebastian
2004
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
n.a.
 
 
 
 
 
Henze, Maylo Gildo
2004
ST
SG 75 Jessen
n.a.
 
 
 
 
11451
Gutzmer, Henrik
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
07.12.2013
1.
 
Herden, Yannick
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,61
 
Q
 
2.
601433
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
7,84
 
q
 
3.
601379
Griesbach, Nils
2003
ST
SG Buna Halle
8,19
 
 
 
4.
601497
Uhlig, Gregor
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,24
 
 
 
5.
601235
Dietrich, Johann
2003
ST
SG Union Sandersdorf
8,36
 
 
 
6.
601884
Bauermeister, Anton
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,10
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
07.12.2013
1.
 
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
7,76
 
Q
 
2.
600969
Lieschke, Tim
2003
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7,87
 
 
 
3.
12428
Tabbert, Til
2003
ST
SV Lok Aschersleben
7,94
 
 
 
4.
600998
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
8,05
 
 
 
5.
601845
Bischof, Leonello
2003
ST
SG Buna Halle
8,19
 
 
 
6.
601394
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
8,82
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
07.12.2013
1.
 
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
7,52
 
Q
 
2.
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
7,96
 
q
 
3.
600914
Malkowski, Leon
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,97
 
q
 
4.
601932
Hanke, Paul
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,99
 
 
 
5.
601097
Pöhlandt, Emil
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,19
 
 
 
6.
 
Neubauer, Max
2003
ST
SG Chemie Zeitz
8,20
 
 
 
7.
 
Schmidt, Roman
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,49
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
07.12.2013
1.
 
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
7,53
 
 
 
2.
 
Herden, Yannick
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,73
 
 
 
3.
 
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
7,75
 
 
 
4.
600914
Malkowski, Leon
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,87
 
 
 
5.
600969
Lieschke, Tim
2003
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7,88
 
 
 
6.
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
7,90
 
 
 
7.
601433
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
7,98
 
 
 
8.
12428
Tabbert, Til
2003
ST
SV Lok Aschersleben
8,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
07.12.2013
1.
601394
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2:40,73
 
 
 
2.
 
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:43,32
 
 
 
3.
 
Neubauer, Max
2003
ST
SG Chemie Zeitz
2:44,77
 
 
 
4.
600300
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
2:45,28
 
 
 
5.
 
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
2:53,44
 
 
 
6.
600033
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
2:54,94
 
 
 
7.
601397
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
2:57,13
 
 
 
8.
601497
Uhlig, Gregor
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:58,49
 
 
 
9.
601097
Pöhlandt, Emil
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
3:06,85
 
 
 
10.
601534
Vopel, Leon
2003
ST
SV Halle e.V.
3:09,22
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder M10
 
08.12.2013
1.
600033
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
6:40,84
 
 
 
2.
601534
Vopel, Leon
2003
ST
SV Halle e.V.
7:42,12
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
07.12.2013
1.
600125
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,28
 
 
 
2.
600998
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
1,20
 
 
 
3.
 
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,15
 
 
 
3.
600914
Malkowski, Leon
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,15
 
 
 
5.
600300
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
1,15
 
 
 
 
600969
Lieschke, Tim
2003
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
o.g.V.
 
 
 
105
110
115
120
125
128
130
Stenker
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Birnbaum
-
o
o
o
xxx
Schade
o
o
o
xxx
Malkowski
o
o
o
xxx
Borggrefe
o
xo
xxo
xxx
Lieschke
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
07.12.2013
1.
 
Herden, Yannick
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,35
 
 
 
4,15
 
4,31
 
4,03
 
3,83
 
x
 
4,35
 
2.
 
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,32
 
 
 
4,28
 
4,08
 
4,28
 
4,20
 
4,18
 
4,32
 
3.
 
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
4,31
 
 
 
4,31
 
4,03
 
4,18
 
3,95
 
4,08
 
x
 
4.
600969
Lieschke, Tim
2003
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
4,22
 
 
 
x
 
4,22
 
3,93
 
4,08
 
x
 
4,08
 
5.
600998
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
4,11
 
 
 
x
 
3,97
 
4,11
 
3,88
 
3,88
 
3,93
 
6.
601845
Bischof, Leonello
2003
ST
SG Buna Halle
4,01
 
 
 
3,62
 
4,01
 
3,78
 
3,70
 
3,68
 
x
 
7.
600914
Malkowski, Leon
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,95
 
 
 
3,88
 
3,82
 
3,91
 
3,65
 
3,85
 
3,95
 
8.
601394
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
3,85
 
 
 
3,85
 
3,40
 
3,42
 
3,48
 
x
 
3,28
 
9.
601433
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
3,72
 
 
 
3,72
 
3,71
 
x
 
10.
12428
Tabbert, Til
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,68
 
 
 
3,60
 
3,68
 
3,54
 
11.
601097
Pöhlandt, Emil
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
3,61
 
 
 
3,45
 
x
 
3,61
 
12.
600033
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
3,58
 
 
 
3,58
 
3,30
 
3,54
 
13.
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
3,58
 
 
 
x
 
3,58
 
x
 
14.
601932
Hanke, Paul
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,55
 
 
 
3,41
 
3,55
 
3,54
 
15.
601235
Dietrich, Johann
2003
ST
SG Union Sandersdorf
3,48
 
 
 
3,48
 
3,38
 
3,44
 
16.
 
Schmidt, Roman
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,48
 
 
 
3,11
 
3,48
 
3,43
 
17.
601884
Bauermeister, Anton
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,08
 
 
 
2,97
 
3,08
 
3,08
 
 
601688
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
abgem.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
07.12.2013
1.
 
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
7,52
 
Q
 
2.
 
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,53
 
q
 
3.
601708
Spott, Maximilian
2002
ST
SV Halle e.V.
7,89
 
 
 
4.
600895
Blankenburg, Silas
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,89
 
 
 
5.
 
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
7,94
 
 
 
6.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,95
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
07.12.2013
1.
 
Sievers, Ole
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,73
 
Q
 
2.
 
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,87
 
 
 
3.
601100
Weidinger, Johann
2002
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,00
 
 
 
4.
600036
Kley, Ulrich
2002
ST
SV Halle e.V.
8,20
 
 
 
5.
600200
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
8,25
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
 
07.12.2013
1.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,38
 
Q
 
2.
601617
Zimmermann, Oliver
2002
ST
SV Halle e.V.
7,72
 
q
 
3.
600741
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,76
 
 
 
4.
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,09
 
 
 
5.
 
Unrein, Jacob
2002
ST
SG Chemie Zeitz
8,09
 
 
 
6.
 
Hartmann, Max
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,37
 
 
 
 
601381
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M11
 
07.12.2013
1.
601229
Herbert, Eric
2002
ST
SG Union Sandersdorf
7,49
 
Q
 
2.
600042
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
7,49
 
q
 
3.
 
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,53
 
q
 
4.
11445
Engelmann, Jakob
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7,72
 
 
 
5.
11446
Engelmann, Johannes
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7,74
 
 
 
6.
 
Hirsch, Friedrich
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,85
 
 
 
 
601289
Neumann, Maximilian
2002
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
07.12.2013
1.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,33
 
 
 
2.
601229
Herbert, Eric
2002
ST
SG Union Sandersdorf
7,48
 
 
 
3.
 
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,52
 
 
 
4.
600042
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
7,53
 
 
 
5.
 
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
7,55
 
 
 
6.
 
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,56
 
 
 
7.
 
Sievers, Ole
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,76
 
 
 
8.
601617
Zimmermann, Oliver
2002
ST
SV Halle e.V.
7,84
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
07.12.2013
1.
600551
Zeh, Tell-Ludwig
2002
ST
Turbine Halle
2:43,80
 
 
 
2.
 
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:44,58
 
 
 
3.
601100
Weidinger, Johann
2002
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:50,21
 
 
 
4.
 
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
2:52,86
 
 
 
5.
601617
Zimmermann, Oliver
2002
ST
SV Halle e.V.
2:53,37
 
 
 
6.
11447
Müller, Theo
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:53,42
 
 
 
7.
600036
Kley, Ulrich
2002
ST
SV Halle e.V.
2:57,40
 
 
 
8.
600200
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
2:59,25
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
07.12.2013
1.
600895
Blankenburg, Silas
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:32,07
 
 
 
2.
600427
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
2:32,16
 
 
 
3.
 
Sievers, Ole
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:37,08
 
 
 
4.
600672
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
2:40,22
 
 
 
5.
600294
Bade, Constantin
2002
ST
Turbine Halle
2:40,45
 
 
 
6.
600741
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:40,95
 
 
 
7.
601005
Hänze, Julius
2002
ST
SV Braunsbedra
2:41,84
 
 
 
8.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:45,97
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M11
 
07.12.2013
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
07.12.2013
1.
600551
Zeh, Tell-Ludwig
2002
ST
Turbine Halle
2:43,80
 
 
 
2.
 
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:44,58
 
 
 
3.
601100
Weidinger, Johann
2002
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:50,21
 
 
 
4.
 
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
2:52,86
 
 
 
5.
601617
Zimmermann, Oliver
2002
ST
SV Halle e.V.
2:53,37
 
 
 
6.
11447
Müller, Theo
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:53,42
 
 
 
7.
600036
Kley, Ulrich
2002
ST
SV Halle e.V.
2:57,40
 
 
 
8.
600200
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
2:59,25
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
07.12.2013
1.
 
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
1,45
 
 
 
2.
 
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
1,42
 
 
 
3.
 
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,33
 
 
 
4.
600202
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
1,30
 
 
 
5.
 
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,30
 
 
 
6.
 
Hirsch, Friedrich
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,25
 
 
 
7.
11445
Engelmann, Jakob
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
1,10
 
 
 
 
600311
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
abgem.
 
 
 
 
601381
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
146
Maiwald
o
o
o
xo
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Weimann
-
-
o
o
o
xxo
o
xo
o
xxx
Zimmermann
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Rosenbaum
-
o
o
xxo
o
xxx
Heyer
o
o
o
o
xxo
xxx
Hirsch
o
o
xxo
xo
xxx
Engelmann
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
07.12.2013
1.
 
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
4,43
 
 
 
4,43
 
4,18
 
4,23
 
4,17
 
4,23
 
4,21
 
2.
 
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,33
 
 
 
4,11
 
4,18
 
4,31
 
4,31
 
4,25
 
4,33
 
3.
11445
Engelmann, Jakob
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
4,33
 
 
 
4,08
 
4,12
 
4,06
 
4,28
 
3,81
 
4,33
 
4.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,32
 
 
 
4,18
 
4,07
 
4,11
 
4,12
 
4,32
 
4,29
 
5.
 
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,29
 
 
 
4,04
 
4,12
 
4,23
 
4,29
 
4,28
 
4,11
 
6.
 
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
4,18
 
 
 
4,13
 
4,06
 
4,13
 
3,88
 
3,83
 
4,18
 
7.
600042
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
4,11
 
 
 
4,11
 
3,82
 
3,61
 
3,78
 
3,72
 
4,02
 
8.
601229
Herbert, Eric
2002
ST
SG Union Sandersdorf
4,09
 
 
 
4,09
 
3,82
 
3,36
 
3,74
 
2,58
 
x
 
9.
 
Sommerfeld, Tommy
2002
ST
SG Chemie Zeitz
4,07
 
 
 
4,07
 
3,98
 
4,00
 
10.
 
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,06
 
 
 
4,06
 
4,01
 
3,95
 
11.
600551
Zeh, Tell-Ludwig
2002
ST
Turbine Halle
4,01
 
 
 
3,97
 
x
 
4,01
 
12.
11446
Engelmann, Johannes
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3,97
 
 
 
x
 
3,97
 
3,86
 
13.
600741
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,96
 
 
 
3,96
 
3,87
 
3,96
 
14.
600202
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
3,94
 
 
 
x
 
x
 
3,94
 
15.
601708
Spott, Maximilian
2002
ST
SV Halle e.V.
3,93
 
 
 
3,85
 
3,58
 
3,93
 
16.
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,87
 
 
 
3,87
 
3,71
 
3,48
 
17.
600294
Bade, Constantin
2002
ST
Turbine Halle
3,83
 
 
 
3,82
 
3,83
 
x
 
18.
600672
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
3,74
 
 
 
3,58
 
3,74
 
3,68
 
19.
 
Hartmann, Max
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,61
 
 
 
3,61
 
3,55
 
3,48
 
20.
601100
Weidinger, Johann
2002
ST
SSV Eintracht Naumburg
3,58
 
 
 
3,50
 
3,58
 
3,56
 
Jugend M12
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
07.12.2013
1.
11695
Grönert, David
2001
ST
SG Buna Halle
8,62
 
Q
 
2.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
SG 75 Jessen
8,72
 
 
 
3.
11715
Maas, Philip
2001
ST
SSV 90 Landsberg
8,81
 
 
 
4.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,88
 
 
 
5.
11651
Zeidler, Leon
2001
ST
SV Halle e.V.
8,95
 
 
 
6.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
9,13
 
 
 
7.
11962
Bischof, Noel
2001
ST
SG Buna Halle
9,23
 
 
 
8.
11690
Reiss, Jonathan
2001
ST
SG Buna Halle
9,45
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
07.12.2013
1.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
8,42
 
Q
 
2.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
SG 75 Jessen
8,61
 
 
 
3.
11932
Bierstedt, Keanu
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,67
 
 
 
4.
11823
Jungnickel, Theo-Max
2001
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,81
 
 
 
5.
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,82
 
 
 
6.
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
8,89
 
 
 
7.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,93
 
 
 
8.
10014
Rausch, Robert
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,94
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.12.2013
1.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
8,43
 
 
 
2.
11695
Grönert, David
2001
ST
SG Buna Halle
8,67
 
 
 
3.
11932
Bierstedt, Keanu
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,71
 
 
 
4.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
SG 75 Jessen
8,72
 
 
 
5.
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,75
 
 
 
6.
11715
Maas, Philip
2001
ST
SSV 90 Landsberg
8,80
 
 
 
7.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
SG 75 Jessen
8,88
 
 
 
8.
11823
Jungnickel, Theo-Max
2001
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,98
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
07.12.2013
1.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
2:30,39
 
 
 
2.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
SG 75 Jessen
2:35,86
 
 
 
3.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
SG 75 Jessen
2:41,67
 
 
 
4.
11823
Jungnickel, Theo-Max
2001
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:47,52
 
 
 
5.
11642
Bunk, Nils
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3:12,47
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
07.12.2013
1.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
2:23,11
 
 
 
2.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
2:30,43
 
 
 
3.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
2:31,38
 
 
 
4.
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:33,43
 
 
 
5.
11441
Gutzmer, Rasmus
2001
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:40,25
 
 
 
6.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:43,24
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
07.12.2013
1.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
2:23,11
 
 
 
2.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
2:30,39
 
 
 
3.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
2:30,43
 
 
 
4.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
2:31,38
 
 
 
5.
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:33,43
 
 
 
6.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
SG 75 Jessen
2:35,86
 
 
 
7.
11441
Gutzmer, Rasmus
2001
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:40,25
 
 
 
8.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
SG 75 Jessen
2:41,67
 
 
 
9.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:43,24
 
 
 
10.
11823
Jungnickel, Theo-Max
2001
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:47,52
 
 
 
11.
11642
Bunk, Nils
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3:12,47
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
08.12.2013
1.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
6:46,75
 
 
 
2.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
6:57,35
 
 
 
3.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
SG 75 Jessen
6:59,58
 
 
 
4.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
SG 75 Jessen
7:20,19
 
 
 
5.
11441
Gutzmer, Rasmus
2001
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7:33,56
 
 
 
6.
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:39,11
 
 
 
 
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schade, Fridjof
2001
SN
OSLV Bautzen
6:52,71
 
 
 
 
 
Mickan, Robin
2002
SN
OSLV Bautzen
6:54,57
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
08.12.2013
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
10,30
 
 
 
2.
11695
Grönert, David
2001
ST
SG Buna Halle
10,57
 
 
 
3.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
11,16
 
 
 
4.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
11,50
 
 
 
5.
11657
Lichtenfeld, Elias
2001
ST
SV Halle e.V.
11,94
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
08.12.2013
1.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
10,51
 
 
 
2.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
11,15
 
 
 
3.
11658
Überschär, Matti
2001
ST
SV Halle e.V.
11,24
 
 
 
4.
11651
Zeidler, Leon
2001
ST
SV Halle e.V.
11,98
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
08.12.2013
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
10,30
 
 
 
2.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
10,51
 
 
 
3.
11695
Grönert, David
2001
ST
SG Buna Halle
10,57
 
 
 
4.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
11,15
 
 
 
5.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
11,16
 
 
 
6.
11658
Überschär, Matti
2001
ST
SV Halle e.V.
11,24
 
 
 
7.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
11,50
 
 
 
8.
11657
Lichtenfeld, Elias
2001
ST
SV Halle e.V.
11,94
 
 
 
9.
11651
Zeidler, Leon
2001
ST
SV Halle e.V.
11,98
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
08.12.2013
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
10,30
 
 
 
2.
11695
Grönert, David
2001
ST
SG Buna Halle
10,57
 
 
 
3.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
11,16
 
 
 
4.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
11,50
 
 
 
5.
11657
Lichtenfeld, Elias
2001
ST
SV Halle e.V.
11,94
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
08.12.2013
1.
11642
Bunk, Nils
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
13:59,65
 
 
 
2.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
14:00,75
 
 
 
Rote Karten: Startnummer 305 Erik Drenkelfuß ~ Startnummer: 174 Nils Bunk< Startnummer: 175 Paul Burggraf<
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
08.12.2013
1.
11531
Grandi, Josephine
2000
ST
SV Halle e.V.
9:38,76
 
 
 
2.
11251
Drenkelfuß, Erik
2000
ST
SV Halle e.V.
10:23,06
 
 
 
3.
11664
Hopfinger, Sophia-Luisa
2001
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
12:07,79
 
 
 
4.
11858
Thielemann, Melanie
2001
ST
LG Merseburg
12:37,80
 
 
 
5.
11642
Bunk, Nils
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
13:59,65
 
 
 
6.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
14:00,75
 
 
 
Rote Karten: Startnummer 305 Erik Drenkelfuß ~ Startnummer: 174 Nils Bunk< Startnummer: 175 Paul Burggraf<
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.12.2013
1.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
1,47
 
 
 
2.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
1,44
 
 
 
3.
11880
Kelsch, Robin
2001
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
1,44
 
 
 
4.
11651
Zeidler, Leon
2001
ST
SV Halle e.V.
1,35
 
 
 
 
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
SG 75 Jessen
abgem.
 
 
 
 
11990
Bielack, Marc
2001
ST
SG 75 Jessen
abgem.
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
Fellmuth
-
-
-
o
o
o
o
o
o
-
Wöllenweber
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Kelsch
-
o
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Zeidler
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.12.2013
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
4,72
 
 
 
4,44
 
4,58
 
4,59
 
4,34
 
x
 
4,72
 
2.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
4,67
 
 
 
x
 
4,45
 
4,65
 
4,66
 
4,67
 
4,65
 
3.
11932
Bierstedt, Keanu
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,58
 
 
 
4,45
 
4,31
 
3,12
 
4,27
 
4,42
 
4,58
 
4.
11695
Grönert, David
2001
ST
SG Buna Halle
4,55
 
 
 
4,27
 
x
 
4,55
 
4,17
 
x
 
x
 
5.
11658
Überschär, Matti
2001
ST
SV Halle e.V.
4,44
 
 
 
4,44
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
4,41
 
 
 
4,41
 
4,31
 
x
 
4,35
 
x
 
x
 
7.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
SG 75 Jessen
4,41
 
 
 
x
 
4,28
 
4,07
 
4,31
 
4,09
 
4,41
 
8.
10014
Rausch, Robert
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,38
 
 
 
4,38
 
3,18
 
x
 
4,17
 
x
 
x
 
9.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,25
 
 
 
4,07
 
4,18
 
4,25
 
10.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
4,23
 
 
 
4,23
 
4,19
 
4,14
 
11.
11880
Kelsch, Robin
2001
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
4,23
 
 
 
4,23
 
3,91
 
3,74
 
12.
11962
Bischof, Noel
2001
ST
SG Buna Halle
4,15
 
 
 
3,81
 
4,15
 
4,05
 
13.
11651
Zeidler, Leon
2001
ST
SV Halle e.V.
4,13
 
 
 
x
 
4,10
 
4,13
 
14.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
4,06
 
 
 
4,06
 
x
 
x
 
15.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
4,00
 
 
 
4,00
 
3,93
 
3,65
 
16.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
SG 75 Jessen
4,00
 
 
 
4,00
 
3,66
 
3,74
 
17.
11625
Weiner, Max
2001
ST
SG 75 Jessen
3,60
 
 
 
3,60
 
3,42
 
3,45
 
 
11863
Tarlatt, Paul Moritz
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
07.12.2013
1.
11668
Neubecher, Christian
2001
ST
SV Halle e.V.
10,31
 
 
 
9,52
9,33
x
9,65
x
10,31
2.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,82
 
 
 
9,79
9,33
8,49
9,82
9,17
x
3.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
9,33
 
 
 
9,13
9,07
9,22
9,33
9,02
9,28
4.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,71
 
 
 
8,01
8,40
7,75
7,94
8,01
8,71
5.
10014
Rausch, Robert
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,58
 
 
 
8,02
7,90
8,25
8,58
7,65
7,95
6.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
8,54
 
 
 
8,54
8,36
8,16
8,42
8,42
8,50
7.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
SG 75 Jessen
8,41
 
 
 
8,29
7,89
7,54
7,06
8,33
8,41
8.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
SG 75 Jessen
8,26
 
 
 
7,59
7,58
8,26
7,80
8,22
6,89
9.
11657
Lichtenfeld, Elias
2001
ST
SV Halle e.V.
7,37
 
 
 
7,19
7,37
7,37
10.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
7,19
 
 
 
x
x
7,19
11.
11690
Reiss, Jonathan
2001
ST
SG Buna Halle
6,57
 
 
 
5,87
5,27
6,57
 
11867
Krause, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Jugend M13
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
07.12.2013
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
7,72
 
Q
 
2.
12005
Thiele-Behr, Lucas
2000
ST
Sportverein Zörbig
8,12
 
q
 
3.
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
8,21
 
q
 
4.
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
8,24
 
q
 
5.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,68
 
q
 
6.
11472
Schütze, Jonas
2000
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,83
 
 
 
7.
11480
Schneider, Johannes
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,93
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
07.12.2013
1.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,43
 
Q
 
2.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,51
 
q
 
3.
11490
Walter, Lorenz
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,64
 
q
 
4.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
8,78
 
 
 
5.
10882
Timm, Jascha
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
9,03
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.12.2013
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
7,70
 
 
 
2.
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
8,17
 
 
 
3.
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
8,17
 
 
 
4.
12005
Thiele-Behr, Lucas
2000
ST
Sportverein Zörbig
8,25
 
 
 
5.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,28
 
 
 
6.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,63
 
 
 
7.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,70
 
 
 
8.
11490
Walter, Lorenz
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.12.2013
1.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:19,87
 
 
 
2.
11472
Schütze, Jonas
2000
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:22,08
 
 
 
3.
12005
Thiele-Behr, Lucas
2000
ST
Sportverein Zörbig
2:24,59
 
 
 
4.
11457
Kabel, Hannes
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:25,26
 
 
 
5.
11438
Kotzur, Max
2000
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:36,00
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
08.12.2013
1.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
6:41,00
 
 
 
2.
11457
Kabel, Hannes
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
6:46,17
 
 
 
3.
11281
von Lampe, Peter
2000
ST
Turbine Halle
6:57,54
 
 
 
4.
11472
Schütze, Jonas
2000
ST
SSV Eintracht Naumburg
7:04,14
 
 
 
5.
12005
Thiele-Behr, Lucas
2000
ST
Sportverein Zörbig
7:12,06
 
 
 
6.
11438
Kotzur, Max
2000
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7:20,20
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
08.12.2013
1.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,19
 
 
 
2.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,80
 
 
 
3.
11429
Dölz, Jonathan
2000
ST
SG 75 Jessen
11,66
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
08.12.2013
1.
11251
Drenkelfuß, Erik
2000
ST
SV Halle e.V.
10:23,06
 
 
 
Rote Karten: Startnummer 305 Erik Drenkelfuß ~ Startnummer: 174 Nils Bunk< Startnummer: 175 Paul Burggraf<
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.12.2013
1.
10882
Timm, Jascha
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,58
 
 
 
2.
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
1,58
 
 
 
3.
11490
Walter, Lorenz
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,43
 
 
 
4.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Timm
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Runschek
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Walter
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Schersing
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.12.2013
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
2,60
 
 
 
2.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
2,20
 
 
 
3.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2,10
 
 
 
4.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
1,70
 
 
 
 
11642
Bunk, Nils
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
o.g.V.
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Herbst
-
o
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Schmidt
o
o
o
o
xo
o
xxx
Zimmermann
o
o
-
-
xxo
xxx
Burggraf
o
xxx
Bunk
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
08.12.2013
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
5,56
 
 
 
5,38
 
5,46
 
5,11
 
5,28
 
5,39
 
5,56
 
2.
12005
Thiele-Behr, Lucas
2000
ST
Sportverein Zörbig
5,04
 
 
 
4,43
 
5,04
 
4,84
 
4,74
 
4,74
 
4,99
 
3.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5,00
 
 
 
4,59
 
4,67
 
4,76
 
4,56
 
3,35
 
5,00
 
4.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,96
 
 
 
4,96
 
4,88
 
4,79
 
4,77
 
x
 
4,82
 
5.
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
4,92
 
 
 
4,81
 
4,92
 
4,79
 
4,51
 
4,29
 
4,28
 
6.
10882
Timm, Jascha
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,82
 
 
 
4,62
 
4,82
 
4,66
 
4,65
 
4,62
 
4,70
 
7.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,68
 
 
 
x
 
4,60
 
4,61
 
4,63
 
4,68
 
4,63
 
8.
10008
Swoboda, Jan
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,09
 
 
 
3,85
 
4,09
 
3,92
 
4,00
 
4,07
 
3,89
 
9.
11429
Dölz, Jonathan
2000
ST
SG 75 Jessen
4,01
 
 
 
x
 
4,01
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
08.12.2013
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,54
 
 
 
12,61
12,34
13,00
x
13,14
13,54
2.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,44
 
 
 
x
11,58
12,19
x
12,44
x
3.
11489
von der Weide, Adrian
2000
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
11,97
 
 
 
11,48
10,40
10,48
11,37
11,97
11,81
4.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,85
 
 
 
11,59
11,34
x
11,13
10,88
11,85
5.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
11,04
 
 
 
11,04
9,71
10,31
x
9,50
x
6.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,70
 
 
 
10,64
10,70
10,50
x
10,10
10,53
7.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,37
 
 
 
10,10
10,37
9,24
9,69
10,03
9,87
8.
10882
Timm, Jascha
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
9,38
 
 
 
8,89
8,81
9,38
8,93
x
x
9.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
8,51
 
 
 
8,00
8,51
8,49
10.
10008
Swoboda, Jan
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,13
 
 
 
8,12
8,13
7,88
Jugend M14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
07.12.2013
1.
10896
Schmidt, Marius
1999
ST
SV Lok Aschersleben
7,95
 
Q
 
2.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
8,13
 
q
 
3.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,26
 
q
 
4.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,31
 
 
 
5.
11659
Stiener, Fabian
1999
ST
SV Halle e.V.
8,39
 
 
 
6.
11014
Schilg, Lennart
1999
ST
Turbine Halle
8,51
 
 
 
 
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
disq.
 
 
 
Startnr.: 86 Marcel Friedrich disq. nach Regel 162
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
07.12.2013
1.
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
7,99
 
Q
 
2.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,06
 
q
 
3.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
8,21
 
q
 
4.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
8,22
 
q
 
5.
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,31
 
q
 
6.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
8,45
 
 
 
7.
 
Brucke, Konrad
1999
ST
SV Wacker Rottleberode
8,97
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.12.2013
1.
10896
Schmidt, Marius
1999
ST
SV Lok Aschersleben
7,85
 
 
 
2.
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
7,92
 
 
 
3.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
8,13
 
 
 
4.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,16
 
 
 
5.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
8,28
 
 
 
6.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
8,32
 
 
 
7.
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,40
 
 
 
8.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.12.2013
1.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:15,29
 
 
 
2.
10827
Franke, Max-Lukas
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:17,89
 
 
 
3.
11010
Matthias, Lars
1999
ST
Turbine Halle
2:21,63
 
 
 
4.
11659
Stiener, Fabian
1999
ST
SV Halle e.V.
2:21,97
 
 
 
5.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:24,70
 
 
 
6.
11113
Weinholz, Jonas
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:26,44
 
 
 
7.
10866
Reinelt, Sebastian
1999
ST
SG Buna Halle
2:36,46
 
 
 
8.
11995
Aschendorf, Christopher
1999
ST
Turbine Halle
2:43,94
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.12.2013
1.
10827
Franke, Max-Lukas
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10:06,15
 
 
 
2.
11113
Weinholz, Jonas
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10:14,23
 
 
 
3.
11010
Matthias, Lars
1999
ST
Turbine Halle
10:48,27
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
08.12.2013
1.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
9,91
 
 
 
2.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
9,96
 
 
 
3.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,68
 
 
 
4.
10855
Seidel, Keron
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,48
 
 
 
 
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
disq.
 
 
 
Startnr. 829 Marvin Meinhardt disq. nach Regel 162.7
60 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
08.12.2013
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
9,02
 
 
 
2.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
9,91
 
 
 
3.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
9,96
 
 
 
4.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,68
 
 
 
5.
10855
Seidel, Keron
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,48
 
 
 
 
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
disq.
 
 
 
Startnr. 829 Marvin Meinhardt disq. nach Regel 162.7
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M14
 
08.12.2013
1.
11611
Hahn, Nicholas
1999
ST
SV Halle e.V.
18:05,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.12.2013
1.
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
1,66
 
 
 
2.
10896
Schmidt, Marius
1999
ST
SV Lok Aschersleben
1,63
 
 
 
3.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
1,45
 
 
 
4.
10855
Seidel, Keron
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,45
 
 
 
5.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
170
Brzoska
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Schmidt
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Hensel
-
-
-
o
o
xxx
Seidel
o
o
xo
xo
o
xxx
Enghardt
o
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.12.2013
1.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
2,70
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Liebsch
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.12.2013
1.
10896
Schmidt, Marius
1999
ST
SV Lok Aschersleben
5,58
 
 
 
5,58
 
5,20
 
5,46
 
5,39
 
4,87
 
5,03
 
2.
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
5,34
 
 
 
5,03
 
4,83
 
4,82
 
5,06
 
5,33
 
5,34
 
3.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
5,34
 
 
 
4,89
 
5,21
 
5,34
 
5,19
 
5,28
 
x
 
4.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,22
 
 
 
4,97
 
x
 
5,22
 
4,98
 
x
 
4,97
 
5.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
5,10
 
 
 
4,98
 
5,09
 
5,10
 
4,78
 
4,74
 
5,01
 
6.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,06
 
 
 
x
 
4,97
 
4,86
 
4,92
 
5,06
 
4,96
 
7.
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,77
 
 
 
4,34
 
4,73
 
4,73
 
4,65
 
4,77
 
4,43
 
8.
10855
Seidel, Keron
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,62
 
 
 
4,62
 
4,43
 
4,49
 
4,30
 
x
 
4,42
 
9.
10866
Reinelt, Sebastian
1999
ST
SG Buna Halle
4,49
 
 
 
4,23
 
4,18
 
4,49
 
10.
11659
Stiener, Fabian
1999
ST
SV Halle e.V.
4,42
 
 
 
x
 
4,42
 
4,04
 
11.
 
Brucke, Konrad
1999
ST
SV Wacker Rottleberode
4,15
 
 
 
3,82
 
4,15
 
4,07
 
12.
11014
Schilg, Lennart
1999
ST
Turbine Halle
4,09
 
 
 
4,09
 
4,07
 
x
 
 
10979
Zarries, Hendrik
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.12.2013
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,06
 
 
 
13,06
12,43
12,72
13,02
12,75
13,03
2.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
12,73
 
 
 
11,30
12,28
12,45
12,73
x
x
3.
10896
Schmidt, Marius
1999
ST
SV Lok Aschersleben
11,75
 
 
 
10,56
10,81
11,75
11,21
10,90
11,23
4.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,12
 
 
 
9,89
10,12
x
10,05
x
10,11
5.
 
Brucke, Konrad
1999
ST
SV Wacker Rottleberode
8,81
 
 
 
8,69
7,93
x
8,51
8,81
8,50
6.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
7,80
 
 
 
7,76
7,39
7,79
7,80
x
7,42
 
10592
Rösler, Giuliano
1999
ST
1885 Teutschenthal-WLT
abgem.
 
 
 
 
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
Jugend M15
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.12.2013
1.
10543
Rudnick, Paul
1998
ST
SG Union Sandersdorf
7,44
 
 
 
2.
11229
Droske, Jannes
1998
ST
Turbine Halle
7,73
 
 
 
3.
10812
Kaiser, Leonard
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,76
 
 
 
4.
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
7,95
 
 
 
5.
11645
Nadler, Pierre-René
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
8,02
 
 
 
6.
11983
Ilchovski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,04
 
 
 
7.
10709
Geßner, Nico
1998
ST
SV Halle e.V.
8,09
 
 
 
8.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
8,49
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
07.12.2013
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
39,58
 
 
 
2.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
42,27
 
 
 
3.
10569
Friedling, Felix
1998
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
42,91
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
07.12.2013
1.
10543
Rudnick, Paul
1998
ST
SG Union Sandersdorf
38,45
 
 
 
2.
10812
Kaiser, Leonard
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
38,48
 
 
 
3.
11983
Ilchovski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
43,37
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
07.12.2013
1.
10543
Rudnick, Paul
1998
ST
SG Union Sandersdorf
38,45
 
 
 
2.
10812
Kaiser, Leonard
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
38,48
 
 
 
3.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
39,58
 
 
 
4.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
42,27
 
 
 
5.
10569
Friedling, Felix
1998
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
42,91
 
 
 
6.
11983
Ilchovski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
43,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.12.2013
1.
10589
Just, Elias
1998
ST
SG Chemie Zeitz
2:11,47
 
 
 
2.
11230
Wilde, Robin
1998
ST
Turbine Halle
2:13,96
 
 
 
3.
10569
Friedling, Felix
1998
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
2:28,03
 
 
 
4.
10814
Bellmer, Jonathan
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:00,79
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.12.2013
1.
11230
Wilde, Robin
1998
ST
Turbine Halle
11:05,46
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
08.12.2013
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
9,02
 
 
 
Startnr. 829 Marvin Meinhardt disq. nach Regel 162.7
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M15
 
08.12.2013
1.
10778
Richter, Marius
1998
ST
SV Halle e.V.
14:21,85
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.12.2013
1.
10677
Slavicek, Kevin
1998
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
1,83
 
 
 
2.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
1,83
 
 
 
3.
10064
Obenhaupt, Ronny
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1,59
 
 
 
4.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
1,35
 
 
 
 
10709
Geßner, Nico
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
186
Slavicek
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxo
o
xxx
Röder
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
-
xo
xxx
Obenhaupt
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Meißner
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.12.2013
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
2,70
 
 
 
2.
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
2,60
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Röder
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Meyer
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.12.2013
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
5,97
 
 
 
4,63
 
5,48
 
5,69
 
5,97
 
5,77
 
5,82
 
2.
10543
Rudnick, Paul
1998
ST
SG Union Sandersdorf
5,73
 
 
 
5,55
 
5,56
 
x
 
5,65
 
5,72
 
5,73
 
3.
11229
Droske, Jannes
1998
ST
Turbine Halle
5,43
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,43
 
x
 
4.
10709
Geßner, Nico
1998
ST
SV Halle e.V.
5,40
 
 
 
5,33
 
5,40
 
5,24
 
5,16
 
5,08
 
4,96
 
5.
11645
Nadler, Pierre-René
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
5,34
 
 
 
x
 
5,34
 
x
 
5,32
 
5,23
 
5,24
 
6.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
4,94
 
 
 
x
 
x
 
4,94
 
4,78
 
x
 
x
 
7.
11983
Ilchovski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,72
 
 
 
4,72
 
x
 
x
 
4,62
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M15
 
08.12.2013
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
11,76
 
 
 
-
 
11,53
 
11,71
 
11,22
 
11,76
 
11,62
 
2.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
11,19
 
 
 
-
 
11,08
 
x
 
11,05
 
11,09
 
11,19
 
3.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
10,50
 
 
 
10,27
 
10,30
 
x
 
10,45
 
10,31
 
10,50
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.12.2013
1.
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
LG Merseburg
14,18
 
 
 
13,19
14,18
13,57
13,23
x
x
2.
10069
Voigt, Elias
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
13,16
 
 
 
12,56
x
12,88
x
x
13,16
3.
10064
Obenhaupt, Ronny
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
12,25
 
 
 
10,86
11,43
11,72
11,35
12,17
12,25
4.
11645
Nadler, Pierre-René
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
10,99
 
 
 
10,10
9,00
9,92
10,01
10,99
10,83
männliche Kinder U10
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U10
 
08.12.2013
1.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 2
ST
1:07,64
 
 
Demus, Theo  2004
Koser, Jerik  2004
Walthart, Lennox  2004
Wolf, Eric  2004
2.
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe 1
ST
1:07,65
 
 
Lausch, Raphael  2004
Kevin, Melwitz  2005
Oberländer, Max  2004
Lutzmann, Erik  2004
3.
Turbine Halle 2
ST
1:11,20
 
 
Brauer, Golo Vito  2005
Heinrich, Adrian  2005
Borggrefe, Friedrich  2005
Poltersdorf, Henrik  2004
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U10
 
08.12.2013
1.
Turbine Halle 1
ST
1:03,50
 
 
Pessel, Robert  2004
Steudte, Arvid  2004
Hartung, Aaron  2004
Borggrefe, Paula  2000
2.
SG Buna Halle 1
ST
1:03,60
 
 
Agbo-Anih, Emmanuel  2004
Aethner, Christian  2004
Büttner, Max  2004
Walldorf, Jonathan  2004
3.
SV Halle e.V. 1
ST
1:04,11
 
 
Krüger, Laurence  2004
Buchheister, Karl-Richard  2004
Schwarz, Felix  2004
Kluge, Tom Eric  2005
4.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
1:04,64
 
 
Gärtner, Martin  2004
Pangert, Viktor  2005
Pangert, Adrian  2005
Seliger, Jannek  2004
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U10
 
08.12.2013
1.
Turbine Halle 1
ST
1:03,50
 
 
Pessel, Robert  2004
Steudte, Arvid  2004
Hartung, Aaron  2004
Borggrefe, Paula  2000
2.
SG Buna Halle 1
ST
1:03,60
 
 
Agbo-Anih, Emmanuel  2004
Aethner, Christian  2004
Büttner, Max  2004
Walldorf, Jonathan  2004
3.
SV Halle e.V. 1
ST
1:04,11
 
 
Krüger, Laurence  2004
Buchheister, Karl-Richard  2004
Schwarz, Felix  2004
Kluge, Tom Eric  2005
4.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
1:04,64
 
 
Gärtner, Martin  2004
Pangert, Viktor  2005
Pangert, Adrian  2005
Seliger, Jannek  2004
5.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 2
ST
1:07,64
 
 
Demus, Theo  2004
Koser, Jerik  2004
Walthart, Lennox  2004
Wolf, Eric  2004
6.
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe 1
ST
1:07,65
 
 
Lausch, Raphael  2004
Kevin, Melwitz  2005
Oberländer, Max  2004
Lutzmann, Erik  2004
7.
Turbine Halle 2
ST
1:11,20
 
 
Brauer, Golo Vito  2005
Heinrich, Adrian  2005
Borggrefe, Friedrich  2005
Poltersdorf, Henrik  2004
männliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
07.12.2013
1.
Polizeisportverein Bernburg 1
ST
1:00,26
 
 
Heyer, Bill  2002
Heyer, Bob  2002
Hartmann, Max  2002
Schmidt, Roman  2003
2.
SV Halle e.V. 2
ST
1:00,37
 
 
Rosenbaum, Richard  2002
Kley, Ulrich  2002
Müller, Sebastian  2002
Tamme, Max  2003
3.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 2
ST
1:03,63
 
 
Jajszycek, Nils  2002
Stenker, Moritz  2003
Richter, Aaron  2003
Uhlig, Gregor  2003
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
07.12.2013
1.
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe 1
ST
59,33
 
 
Lieschke, Tim  2003
Müller, Theo  2002
Engelmann, Johannes  2002
Engelmann, Jakob  2002
2.
Turbine Halle 1
ST
59,39
 
 
Thomas, Philipp  2003
Weimann, Jonas  2002
Maiwald, Alexander  2002
Slama, Jannik  2002
3.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
59,74
 
 
Herden, Yannick  2003
Sievers, Ole  2002
Lippert, Malte  2002
Zimmermann, Magnus  2002
4.
SV Halle e.V. 1
ST
1:00,46
 
 
Ossolinski, Jannik  2003
Spott, Maximilian  2002
Zimmermann, Oliver  2002
Bonitz, Jonas  2002
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
07.12.2013
1.
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe 1
ST
59,33
 
 
Lieschke, Tim  2003
Müller, Theo  2002
Engelmann, Johannes  2002
Engelmann, Jakob  2002
2.
Turbine Halle 1
ST
59,39
 
 
Thomas, Philipp  2003
Weimann, Jonas  2002
Maiwald, Alexander  2002
Slama, Jannik  2002
3.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
59,74
 
 
Herden, Yannick  2003
Sievers, Ole  2002
Lippert, Malte  2002
Zimmermann, Magnus  2002
4.
Polizeisportverein Bernburg 1
ST
1:00,26
 
 
Heyer, Bill  2002
Heyer, Bob  2002
Hartmann, Max  2002
Schmidt, Roman  2003
5.
SV Halle e.V. 2
ST
1:00,37
 
 
Rosenbaum, Richard  2002
Kley, Ulrich  2002
Müller, Sebastian  2002
Tamme, Max  2003
6.
SV Halle e.V. 1
ST
1:00,46
 
 
Ossolinski, Jannik  2003
Spott, Maximilian  2002
Zimmermann, Oliver  2002
Bonitz, Jonas  2002
7.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 2
ST
1:03,63
 
 
Jajszycek, Nils  2002
Stenker, Moritz  2003
Richter, Aaron  2003
Uhlig, Gregor  2003
männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
08.12.2013
1.
StG LAG Halle 3
ST
51,36
 
 
Herbst, Jonas  2000
Braunschweig, Justin  2001
Schmidt, Nick  2001
Schersing, Fabian-Marcus  2000
2.
SG 75 Jessen 1
ST
56,26
 
 
Bielack, Marc  2001
Weiner, Max  2001
Dölz, Jonathan  2000
Bielack, Marvin  2001
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
08.12.2013
1.
StG LAG Halle 1
ST
53,53
 
 
Voigt, Maurice  2000
Schwede, Florian  2000
Zimmermann, Lennart  2000
Pflügner, Oskar  2001
2.
StG LAG Halle 2
ST
57,08
 
 
Lichtenfeld, Elias  2001
Ecknig, Bengt  2001
Überschär, Matti  2001
Gebhardt, Janne-Fynn  2001
3.
SG Buna Halle 1
ST
58,99
 
 
Grönert, David  2001
Fellmuth, Tom  2001
Bischof, Noel  2001
Reiss, Jonathan  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
08.12.2013
1.
StG LAG Halle 3
ST
51,36
 
 
Herbst, Jonas  2000
Braunschweig, Justin  2001
Schmidt, Nick  2001
Schersing, Fabian-Marcus  2000
2.
StG LAG Halle 1
ST
53,53
 
 
Voigt, Maurice  2000
Schwede, Florian  2000
Zimmermann, Lennart  2000
Pflügner, Oskar  2001
3.
SG 75 Jessen 1
ST
56,26
 
 
Bielack, Marc  2001
Weiner, Max  2001
Dölz, Jonathan  2000
Bielack, Marvin  2001
4.
StG LAG Halle 2
ST
57,08
 
 
Lichtenfeld, Elias  2001
Ecknig, Bengt  2001
Überschär, Matti  2001
Gebhardt, Janne-Fynn  2001
5.
SG Buna Halle 1
ST
58,99
 
 
Grönert, David  2001
Fellmuth, Tom  2001
Bischof, Noel  2001
Reiss, Jonathan  2001
männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.12.2013
1.
LG Merseburg 1
ST
1:42,61
 
 
Meinhardt, Marvin  1999
Rosenbaum, Jan  1998
Röder, Philipp  1998
Brzoska, Leonard  1999
2.
Turbine Halle 1
ST
1:44,46
 
 
Droske, Jannes  1998
Schilg, Lennart  1999
Wilde, Robin  1998
Aschendorf, Christopher  1999
3.
StG LAG Halle 1
ST
1:50,98
 
 
Enghardt, Jonas  1999
Osterlandt, Julius-Theo  1999
Stiener, Fabian  1999
Liebsch, Lukas-Viktor  1999
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
07.12.2013
1.
10022
Neubacher, Martin
1997
ST
SV Halle e.V.
7,45
 
Q
 
2.
11232
Schumann, Conrad
1996
ST
SV Halle e.V.
7,53
 
q
 
3.
10346
Kniestedt, Lukas
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,60
 
q
 
4.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
7,61
 
q
 
5.
9989
Barabas, Nils
1997
ST
Köthener SV 09
7,76
 
q
 
6.
9622
Allner, Erik
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,96
 
 
 
7.
11227
Czesch, Florian
1997
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,06
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
07.12.2013
1.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
7,56
 
Q
 
2.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,60
 
q
 
3.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
7,64
 
q
 
4.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
7,79
 
 
 
5.
11086
Hügeler, Aaron
1997
ST
SG 75 Jessen
7,94
 
 
 
6.
11637
Ulbrich, Santino
1997
ST
SG Chemie Zeitz
8,18
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.12.2013
1.
10022
Neubacher, Martin
1997
ST
SV Halle e.V.
7,37
 
 
 
2.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
7,47
 
 
 
3.
11232
Schumann, Conrad
1996
ST
SV Halle e.V.
7,49
 
 
 
4.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
7,53
 
 
 
5.
10346
Kniestedt, Lukas
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,55
 
 
 
6.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,56
 
 
 
7.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
7,56
 
 
 
8.
9989
Barabas, Nils
1997
ST
Köthener SV 09
7,73
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.12.2013
1.
10346
Kniestedt, Lukas
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,12
 
 
 
2.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
24,30
 
 
 
3.
11232
Schumann, Conrad
1996
ST
SV Halle e.V.
25,12
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.12.2013
1.
10022
Neubacher, Martin
1997
ST
SV Halle e.V.
23,73
 
 
 
2.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
23,97
 
 
 
3.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
24,38
 
 
 
4.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
25,33
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.12.2013
1.
10022
Neubacher, Martin
1997
ST
SV Halle e.V.
23,73
 
 
 
2.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
23,97
 
 
 
3.
10346
Kniestedt, Lukas
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,12
 
 
 
4.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
24,30
 
 
 
5.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
24,38
 
 
 
6.
11232
Schumann, Conrad
1996
ST
SV Halle e.V.
25,12
 
 
 
7.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
25,33
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.12.2013
1.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
56,26
 
 
 
2.
9622
Allner, Erik
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
57,34
 
 
 
3.
10031
Reichert, Georg
1997
ST
Turbine Halle
57,49
 
 
 
4.
9984
Berndt, Dominik
1997
ST
SG Union Sandersdorf
58,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
07.12.2013
1.
10590
Heuchert, Leon
1997
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2:17,76
 
 
 
2.
11127
Frey, Maximilian
1996
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:22,43
 
 
 
3.
11086
Hügeler, Aaron
1997
ST
SG 75 Jessen
2:23,32
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.12.2013
1.
10590
Heuchert, Leon
1997
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4:58,56
 
 
 
2.
11127
Frey, Maximilian
1996
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
5:09,02
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
07.12.2013
1.
11127
Frey, Maximilian
1996
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
11:54,11
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
08.12.2013
1.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
8,76
 
 
 
2.
10346
Kniestedt, Lukas
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,00
 
 
 
3.
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
9,08
 
 
 
4.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,36
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Egemann, Tobias
1997
SN
LAZ Leipzig
8,91
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
08.12.2013
1.
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
8,75
 
 
 
2.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
8,76
 
 
 
3.
10346
Kniestedt, Lukas
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,00
 
 
 
4.
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
9,08
 
 
 
5.
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
9,13
 
 
 
6.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,36
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Egemann, Tobias
1997
SN
LAZ Leipzig
8,91
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.12.2013
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:37,00
 
 
Maudrich, Ansgar  1998
Rosenbaum, Karl  1998
Meyer, Thomas  1998
Neubacher, Martin  1997
2.
Turbine Halle 1
ST
1:39,79
 
 
Carr, Lasse-Marten  1997
Reif, Constantin  1997
Tarkka, Kaapro  1997
Reichert, Georg  1997
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
08.12.2013
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:34,21
 
 
2.
SV Halle e.V. 1
ST
1:37,00
 
 
Maudrich, Ansgar  1998
Rosenbaum, Karl  1998
Meyer, Thomas  1998
Neubacher, Martin  1997
3.
Turbine Halle 1
ST
1:39,79
 
 
Carr, Lasse-Marten  1997
Reif, Constantin  1997
Tarkka, Kaapro  1997
Reichert, Georg  1997
4.
SV Halle e.V. 1
ST
1:54,78
 
 
Carr, Lasse-Marten  1997
Reif, Constantin  1997
Tarkka, Kaapro  1997
Reichert, Georg  1997
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - MJ U18
 
08.12.2013
1.
10339
Börner, Felix
1997
ST
SV Halle e.V.
17:37,87
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.12.2013
1.
11227
Czesch, Florian
1997
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,73
 
 
 
2.
10031
Reichert, Georg
1997
ST
Turbine Halle
1,65
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
Czesch
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Reichert
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.12.2013
1.
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
3,00
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Egemann, Tobias
1997
SN
LAZ Leipzig
3,20
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Rosenbaum
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Egemann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.12.2013
1.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,04
 
 
 
5,94
 
6,01
 
5,97
 
6,04
 
5,76
 
5,92
 
2.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
5,95
 
 
 
5,95
 
5,61
 
5,50
 
5,27
 
5,62
 
x
 
3.
11227
Czesch, Florian
1997
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,93
 
 
 
5,61
 
5,93
 
5,91
 
5,73
 
5,77
 
x
 
4.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
5,61
 
 
 
x
 
5,57
 
5,61
 
x
 
x
 
x
 
5.
11232
Schumann, Conrad
1996
ST
SV Halle e.V.
5,61
 
 
 
x
 
5,31
 
5,61
 
-
 
-
 
-
 
6.
9989
Barabas, Nils
1997
ST
Köthener SV 09
5,55
 
 
 
5,55
 
5,24
 
x
 
5,25
 
x
 
x
 
7.
9622
Allner, Erik
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,44
 
 
 
5,20
 
x
 
5,22
 
5,44
 
5,37
 
x
 
8.
9984
Berndt, Dominik
1997
ST
SG Union Sandersdorf
5,28
 
 
 
5,09
 
4,99
 
5,28
 
5,20
 
5,24
 
x
 
9.
10031
Reichert, Georg
1997
ST
Turbine Halle
5,18
 
 
 
4,90
 
5,18
 
x
 
10.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
5,12
 
 
 
x
 
5,12
 
x
 
11.
11637
Ulbrich, Santino
1997
ST
SG Chemie Zeitz
5,04
 
 
 
x
 
x
 
5,04
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - MJ U18
 
08.12.2013
1.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,99
 
 
 
11,56
 
11,69
 
11,86
 
x
 
11,81
 
11,99
 
2.
11127
Frey, Maximilian
1996
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
10,17
 
 
 
9,58
 
10,17
 
x
 
9,72
 
x
 
9,89
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.12.2013
1.
9956
Dübner, Martin
1997
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
13,47
 
 
 
13,14
13,00
13,47
13,19
12,61
12,66
2.
9989
Barabas, Nils
1997
ST
Köthener SV 09
11,69
 
 
 
11,69
x
x
x
11,58
x
3.
10346
Kniestedt, Lukas
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,99
 
 
 
x
8,75
10,99
10,83
x
10,97
4.
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
10,82
 
 
 
10,43
10,06
10,42
10,82
9,93
x
5.
10070
Sommer, Lucas
1997
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,70
 
 
 
10,70
10,34
x
x
9,90
x
6.
10031
Reichert, Georg
1997
ST
Turbine Halle
9,93
 
 
 
9,93
8,89
9,72
9,78
9,28
9,29
7.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
9,37
 
 
 
9,37
7,95
8,98
x
x
9,09
Außer Wertung
 
 
Egemann, Tobias
1997
SN
LAZ Leipzig
13,36
 
 
 
x
13,36
x
12,34
12,53
12,07
männliche Jugend U20
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.12.2013
1.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
7,35
 
 
 
2.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,39
 
 
 
3.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
7,69
 
 
 
4.
9346
Moufti, Malek
1995
ST
SV Halle e.V.
7,84
 
 
 
5.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
7,98
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.12.2013
1.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
24,88
 
 
 
2.
9346
Moufti, Malek
1995
ST
SV Halle e.V.
27,48
 
 
 
Außer Wertung
 
11102
Anke, Philipp
1995
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
24,24
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.12.2013
1.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
22,95
 
 
 
2.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
23,08
 
 
 
3.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
25,94
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.12.2013
1.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
22,95
 
 
 
2.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
23,08
 
 
 
3.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
24,88
 
 
 
4.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
25,94
 
 
 
5.
9346
Moufti, Malek
1995
ST
SV Halle e.V.
27,48
 
 
 
Außer Wertung
 
11102
Anke, Philipp
1995
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
24,24
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.12.2013
1.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
56,01
 
 
 
2.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
56,36
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
07.12.2013
1.
9599
Katzer, Florian
1995
ST
SG Chemie Zeitz
2:04,40
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.12.2013
1.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
5:08,42
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.12.2013
1.
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
8,75
 
 
 
2.
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
9,13
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.12.2013
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:34,21
 
 
Jungmichel, Stefan  1996
Hafner, Felix  1996
Fleischer, Michael  1995
Manz, Kevin  1995
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.12.2013
1.
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
1,95
 
 
 
2.
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
1,88
 
 
 
3.
8945
Schmidt, Alexander
1994
ST
SG Buna Halle
1,73
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
195
199
Hafner
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxo
o
xxx
Jungmichel
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Schmidt
-
-
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.12.2013
1.
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
3,30
 
 
 
 
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Hafner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Jungmichel
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.12.2013
1.
10346
Kniestedt, Lukas
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,79
 
 
 
x
 
x
 
5,79
 
5,74
 
x
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.12.2013
1.
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
12,77
 
 
 
11,82
12,25
12,77
11,49
12,53
x
2.
9382
Grothe, Hendrik
1995
ST
1885 Teutschenthal-WLT
12,50
 
 
 
12,50
x
x
12,35
x
x
3.
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
10,62
 
 
 
9,30
10,62
10,51
9,84
x
9,71
Männer
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.12.2013
1.
8570
Heinze, Christian
1993
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,31
 
 
 
2.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,36
 
 
 
3.
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,41
 
 
 
4.
7150
Bergner, Johannes
1990
ST
SG Buna Halle
7,44
 
 
 
5.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
7,75
 
 
 
6.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
8,03
 
 
 
7.
3680
Winterstein, Alexander
1980
ST
SV Halle e.V.
8,26
 
 
 
8.
10046
Winkler, Michael
1983
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
8,35
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
08.12.2013
1.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
25,03
 
 
 
2.
9640
Freudenberg, Tony
1992
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
25,76
 
 
 
3.
3680
Winterstein, Alexander
1980
ST
SV Halle e.V.
27,01
 
 
 
4.
10046
Winkler, Michael
1983
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
27,91
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
08.12.2013
1.
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
22,87
 
 
 
2.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,25
 
 
 
3.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
24,57
 
 
 
 
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.12.2013
1.
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
22,87
 
 
 
2.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,25
 
 
 
3.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
24,57
 
 
 
4.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
25,03
 
 
 
5.
9640
Freudenberg, Tony
1992
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
25,76
 
 
 
6.
3680
Winterstein, Alexander
1980
ST
SV Halle e.V.
27,01
 
 
 
7.
10046
Winkler, Michael
1983
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
27,91
 
 
 
 
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.12.2013
1.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
54,71
 
 
 
2.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
55,42
 
 
 
3.
9640
Freudenberg, Tony
1992
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
57,03
 
 
 
4.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
1:04,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.12.2013
1.
8270
Abisch, Stephan
1992
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:58,61
 
 
 
2.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
1:59,13
 
 
 
3.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:13,15
 
 
 
4.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
LC Dübener Heide
2:16,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.12.2013
1.
8270
Abisch, Stephan
1992
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:58,61
 
 
 
2.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
1:59,13
 
 
 
3.
9599
Katzer, Florian
1995
ST
SG Chemie Zeitz
2:04,40
 
 
 
4.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:13,15
 
 
 
5.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
LC Dübener Heide
2:16,38
 
 
 
6.
10590
Heuchert, Leon
1997
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2:17,76
 
 
 
7.
11127
Frey, Maximilian
1996
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:22,43
 
 
 
8.
11086
Hügeler, Aaron
1997
ST
SG 75 Jessen
2:23,32
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.12.2013
1.
8270
Abisch, Stephan
1992
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:02,11
 
 
 
2.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
LC Dübener Heide
4:56,13
 
 
 
 
9945
Bartholomäi, John-Philipp
1993
ST
SG Spergau
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.12.2013
1.
8270
Abisch, Stephan
1992
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:02,11
 
 
 
2.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
LC Dübener Heide
4:56,13
 
 
 
 
9945
Bartholomäi, John-Philipp
1993
ST
SG Spergau
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.12.2013
1.
9945
Bartholomäi, John-Philipp
1993
ST
SG Spergau
8:49,42
 
 
 
2.
9185
Diedering, Samuel
1989
ST
LAV Halensia
8:57,53
 
 
 
3.
10870
Probst, Thomas
1981
ST
LAV Halensia
10:17,31
 
 
 
4.
11083
Müller, Stephan
1980
ST
LAV Halensia
10:20,29
 
 
 
5.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
11:01,04
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.12.2013
1.
9945
Bartholomäi, John-Philipp
1993
ST
SG Spergau
8:49,42
 
 
 
2.
9185
Diedering, Samuel
1989
ST
LAV Halensia
8:57,53
 
 
 
3.
6538
Heinrich, Maria
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
10:09,83
 
 
 
4.
10870
Probst, Thomas
1981
ST
LAV Halensia
10:17,31
 
 
 
5.
11083
Müller, Stephan
1980
ST
LAV Halensia
10:20,29
 
 
 
6.
10295
Borggrefe, Katja
1972
ST
Turbine Halle
10:58,19
 
 
 
7.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
11:01,04
 
 
 
8.
9674
Erbert, Luisa
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
11:52,40
 
 
 
9.
11127
Frey, Maximilian
1996
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
11:54,11
 
 
 
10.
9967
Selditz, Anika
1995
ST
SSV Eintracht Naumburg
12:26,67
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Männer
 
08.12.2013
1.
StG Saale-Mulde-Express 1
ST
1:38,57
 
 
Winterstein, Alexander  1980
Herzberg, Martin  1981
Wagner, Thomas  1984
Hanke, Tino  1988
2.
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
ST
1:44,34
 
 
Freudenberg, Tony  1992
Rumancev, Michael  1994
Winkler, Michael  1983
Nadler, Pierre-René  1998
 
SG Buna Halle 1
ST
aufg.
 
 
Mende, Lucas  1994
Schmidt, Alexander  1994
Berger, Sebastian  1991
Bergner, Johannes  1990
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - Männer
 
08.12.2013
1.
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle e.V.
12:26,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
08.12.2013
1.
8570
Heinze, Christian
1993
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,04
 
 
 
2.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
1,76
 
 
 
3.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
1,73
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
195
199
204
208
Heinze
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Wagner
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Schöppe
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
07.12.2013
1.
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,25
 
 
 
7,19
 
7,19
 
7,25
 
5,64
 
7,25
 
x
 
2.
8570
Heinze, Christian
1993
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
6,89
 
 
 
6,71
 
6,89
 
6,70
 
6,78
 
x
 
6,85
 
3.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
5,97
 
 
 
x
 
x
 
5,79
 
5,90
 
5,97
 
5,85
 
4.
11999
Lehmann, Dirk
1969
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5,48
 
 
 
x
 
5,48
 
-
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
07.12.2013
1.
2814
Quaiser, Oliver
1971
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,86
 
 
 
12,27
x
12,65
12,51
12,84
12,86
2.
1231
Pfeifer, Stan
1972
ST
SV Halle e.V.
7,99
 
 
 
x
7,95
x
x
7,81
7,99
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
 
08.12.2013
1.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
8,42
 
Q
 
2.
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,48
 
q
 
3.
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,55
 
q
 
4.
 
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,71
 
 
 
5.
602086
Rynek, Yasmina
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,83
 
 
 
6.
601086
Bollmann, Henriette
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,96
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
 
08.12.2013
1.
 
Schott, Eva Lore
2005
ST
Turbine Halle
8,65
 
Q
 
2.
602028
Hofmeister, Nele
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,97
 
 
 
3.
602040
Schroubek, Henriette
2005
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
9,09
 
 
 
4.
 
Lippert, Annica
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,46
 
 
 
5.
602065
Garnatz, Celina
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,95
 
 
 
 
601746
Kirmse, Emma
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W8
 
08.12.2013
1.
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
8,76
 
Q
 
2.
601316
Sonderhoff, Jette
2005
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,03
 
 
 
3.
 
Noack, Michelle
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,08
 
 
 
4.
601868
Horn, Carolina
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,13
 
 
 
5.
602064
Schulze, Maria
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,35
 
 
 
6.
602024
Goldstein, Samira
2006
ST
SV Halle e.V.
9,44
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W8
 
08.12.2013
1.
 
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
8,48
 
Q
 
2.
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
8,73
 
 
 
3.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,78
 
 
 
4.
 
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,87
 
 
 
5.
 
Raue, Janice
2005
ST
SSV 90 Landsberg
8,88
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder W8
 
08.12.2013
1.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
8,37
 
Q
 
2.
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
8,52
 
 
 
3.
 
Nittner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,65
 
 
 
4.
601780
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
8,96
 
 
 
5.
602031
Wieprich, Sara
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,14
 
 
 
6.
601537
Frenzl, Margarethe
2006
ST
SV Halle e.V.
9,73
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
08.12.2013
1.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
8,26
 
 
 
2.
 
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
8,28
 
 
 
3.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
8,31
 
 
 
4.
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
8,34
 
 
 
5.
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,45
 
 
 
6.
 
Schott, Eva Lore
2005
ST
Turbine Halle
8,50
 
 
 
7.
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,55
 
 
 
8.
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
8,82
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
08.12.2013
1.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
2:08,98
 
 
 
2.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
2:10,46
 
 
 
3.
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:11,73
 
 
 
4.
600941
Nieth, Gesa Ronja
2005
ST
TSV Leuna
2:15,52
 
 
 
5.
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
2:18,41
 
 
 
6.
602031
Wieprich, Sara
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:19,87
 
 
 
7.
602086
Rynek, Yasmina
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:20,91
 
 
 
8.
602040
Schroubek, Henriette
2005
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
2:21,97
 
 
 
9.
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:22,27
 
 
 
10.
 
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:22,63
 
 
 
11.
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
2:23,63
 
 
 
12.
602028
Hofmeister, Nele
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:25,38
 
 
 
13.
602064
Schulze, Maria
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:30,32
 
 
 
14.
601537
Frenzl, Margarethe
2006
ST
SV Halle e.V.
2:31,32
 
 
 
15.
600189
Hänze, Carolin
2005
ST
SV Braunsbedra
2:31,63
 
 
 
16.
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
2:35,85
 
 
 
17.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:36,27
 
 
 
18.
 
Noack, Michelle
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:37,09
 
 
 
19.
602088
Reinicke, Lara
2006
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2:56,06
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
08.12.2013
1.
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,77
 
 
 
3,34
 
x
 
3,22
 
3,06
 
3,16
 
3,77
 
2.
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
3,58
 
 
 
3,58
 
3,16
 
3,44
 
2,96
 
3,13
 
3,40
 
3.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
3,55
 
 
 
3,34
 
3,24
 
3,41
 
3,31
 
3,19
 
3,55
 
4.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
3,41
 
 
 
3,41
 
3,32
 
3,07
 
3,41
 
x
 
x
 
5.
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
3,34
 
 
 
3,23
 
3,17
 
3,34
 
3,01
 
2,93
 
3,17
 
6.
602040
Schroubek, Henriette
2005
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
3,33
 
 
 
3,33
 
2,95
 
3,22
 
3,06
 
3,12
 
x
 
7.
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,32
 
 
 
3,32
 
2,99
 
3,08
 
3,10
 
3,20
 
x
 
8.
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
3,28
 
 
 
3,28
 
3,02
 
3,25
 
3,03
 
2,73
 
x
 
9.
 
Schott, Eva Lore
2005
ST
Turbine Halle
3,27
 
 
 
3,27
 
3,06
 
x
 
10.
 
Raue, Janice
2005
ST
SSV 90 Landsberg
3,19
 
 
 
3,19
 
3,10
 
x
 
11.
 
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
3,17
 
 
 
3,03
 
2,75
 
3,17
 
12.
 
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,14
 
 
 
x
 
x
 
3,14
 
13.
601316
Sonderhoff, Jette
2005
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3,10
 
 
 
3,08
 
3,03
 
3,10
 
14.
602086
Rynek, Yasmina
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,10
 
 
 
3,10
 
2,81
 
2,68
 
15.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,08
 
 
 
3,08
 
2,83
 
2,75
 
16.
602028
Hofmeister, Nele
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,03
 
 
 
3,03
 
2,98
 
2,79
 
17.
 
Noack, Michelle
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,98
 
 
 
2,98
 
2,79
 
2,53
 
18.
 
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2,93
 
 
 
2,93
 
2,93
 
2,86
 
19.
602031
Wieprich, Sara
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,90
 
 
 
2,90
 
2,63
 
2,75
 
20.
602064
Schulze, Maria
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,89
 
 
 
2,75
 
2,63
 
2,89
 
21.
 
Lippert, Annica
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2,81
 
 
 
2,76
 
2,80
 
2,81
 
22.
 
Nittner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2,76
 
 
 
2,62
 
2,76
 
2,61
 
23.
601780
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
2,75
 
 
 
2,75
 
2,68
 
2,70
 
24.
601086
Bollmann, Henriette
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2,69
 
 
 
2,69
 
2,68
 
2,63
 
25.
601868
Horn, Carolina
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
2,68
 
 
 
2,68
 
2,19
 
2,61
 
26.
601537
Frenzl, Margarethe
2006
ST
SV Halle e.V.
2,65
 
 
 
2,49
 
2,65
 
2,45
 
27.
602024
Goldstein, Samira
2006
ST
SV Halle e.V.
2,59
 
 
 
2,58
 
2,56
 
2,59
 
28.
602065
Garnatz, Celina
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,38
 
 
 
2,19
 
2,38
 
x
 
 
600185
Lauder, Hanna
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
602093
Leine, Merle
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
abgem.
 
 
 
 
 
Richter, Alessia
2005
ST
SSV 90 Landsberg
abgem.
 
 
 
 
601746
Kirmse, Emma
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
abgem.
 
 
 
 
 
Polte, Kimberly-Noel
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
abgem.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
 
08.12.2013
1.
600062
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,13
 
Q
 
2.
601935
Schumann, Anni
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,22
 
q
 
3.
 
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,24
 
q
 
4.
600039
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
8,45
 
 
 
5.
 
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
8,77
 
 
 
6.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
SG 75 Jessen
8,82
 
 
 
7.
602066
Schildhauer, Lea Sophie
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,56
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W9
 
08.12.2013
1.
 
Brocks, Liv Christin
2004
ST
Turbine Halle
8,19
 
Q
 
2.
601743
Duscha, Cora
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,36
 
 
 
3.
601854
Schneider, Lilly
2004
ST
TSV Leuna
8,65
 
 
 
4.
 
Steiner, Loreen
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,14
 
 
 
5.
602092
Hackel, Nora
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,19
 
 
 
6.
 
Plawka, Emma
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
9,54
 
 
 
7.
 
Zepperitz, Antonia
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
9,77
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W9
 
08.12.2013
1.
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,83
 
Q
 
2.
601489
Feuerstake, Annika
2004
ST
SV Halle e.V.
7,94
 
 
 
3.
602085
Lorenz, Emma Helene
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,59
 
 
 
4.
601550
Gronau, Marie
2004
ST
Sportverein Zörbig
8,80
 
 
 
5.
602091
Trejbal, Maike
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,36
 
 
 
6.
600978
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,26
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W9
 
08.12.2013
1.
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,10
 
Q
 
2.
 
Worms, Paula
2004
ST
SG Chemie Zeitz
8,24
 
q
 
3.
 
Pöhlandt, Maja
2004
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,42
 
 
 
4.
 
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,47
 
 
 
5.
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
8,59
 
 
 
6.
601036
Dornemann, Lana
2004
ST
SV Lok Aschersleben
8,83
 
 
 
7.
601549
Schlepp, Victoria
2004
ST
Sportverein Zörbig
8,97
 
 
 
8.
601455
Unger, Angelina
2004
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
9,10
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
08.12.2013
1.
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,66
 
 
 
2.
601489
Feuerstake, Annika
2004
ST
SV Halle e.V.
7,88
 
 
 
3.
600062
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,05
 
 
 
4.
601935
Schumann, Anni
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,15
 
 
 
5.
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,16
 
 
 
6.
 
Brocks, Liv Christin
2004
ST
Turbine Halle
8,19
 
 
 
7.
 
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,29
 
 
 
8.
 
Worms, Paula
2004
ST
SG Chemie Zeitz
8,31
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
08.12.2013
1.
600062
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:01,42
 
 
 
2.
601489
Feuerstake, Annika
2004
ST
SV Halle e.V.
2:02,76
 
 
 
3.
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:11,49
 
 
 
4.
 
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
2:12,83
 
 
 
5.
 
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
2:14,17
 
 
 
6.
601036
Dornemann, Lana
2004
ST
SV Lok Aschersleben
2:14,81
 
 
 
7.
 
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
2:15,00
 
 
 
8.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
SG 75 Jessen
2:15,65
 
 
 
9.
601550
Gronau, Marie
2004
ST
Sportverein Zörbig
2:17,30
 
 
 
10.
 
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:17,36
 
 
 
11.
 
Krause, Justine
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:18,47
 
 
 
12.
 
Pöhlandt, Maja
2004
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:19,11
 
 
 
13.
601935
Schumann, Anni
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:20,24
 
 
 
14.
 
Koch, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:20,49
 
 
 
15.
601854
Schneider, Lilly
2004
ST
TSV Leuna
2:21,67
 
 
 
16.
 
Arndt, Laura
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2:24,22
 
 
 
17.
602092
Hackel, Nora
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:24,65
 
 
 
18.
 
Zepperitz, Antonia
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:24,86
 
 
 
19.
601455
Unger, Angelina
2004
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
2:24,90
 
 
 
20.
602091
Trejbal, Maike
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:40,54
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder W9
 
08.12.2013
1.
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
6:18,42
 
 
 
2.
 
Bock, Emily
2004
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
6:37,07
 
 
 
3.
601715
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
6:46,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
08.12.2013
1.
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,00
 
 
 
3,76
 
3,88
 
4,00
 
3,91
 
x
 
x
 
2.
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,78
 
 
 
3,53
 
3,78
 
3,74
 
3,78
 
3,58
 
3,75
 
3.
 
Worms, Paula
2004
ST
SG Chemie Zeitz
3,74
 
 
 
3,52
 
3,48
 
3,57
 
3,61
 
3,43
 
3,74
 
4.
 
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,65
 
 
 
3,65
 
3,34
 
x
 
3,34
 
x
 
x
 
5.
601743
Duscha, Cora
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,54
 
 
 
3,31
 
3,35
 
3,46
 
3,33
 
3,52
 
3,54
 
6.
601489
Feuerstake, Annika
2004
ST
SV Halle e.V.
3,49
 
 
 
3,38
 
3,45
 
3,41
 
3,38
 
3,49
 
3,49
 
7.
601455
Unger, Angelina
2004
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
3,46
 
 
 
3,46
 
3,19
 
3,40
 
3,11
 
3,17
 
x
 
8.
 
Brocks, Liv Christin
2004
ST
Turbine Halle
3,43
 
 
 
3,41
 
3,18
 
3,32
 
2,82
 
3,43
 
x
 
9.
600039
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
3,38
 
 
 
3,32
 
3,38
 
x
 
10.
 
Pöhlandt, Maja
2004
ST
SSV Eintracht Naumburg
3,33
 
 
 
3,16
 
3,24
 
3,33
 
11.
601036
Dornemann, Lana
2004
ST
SV Lok Aschersleben
3,32
 
 
 
3,32
 
3,22
 
3,30
 
12.
 
Krause, Justine
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal
3,30
 
 
 
3,11
 
3,03
 
3,30
 
13.
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
3,29
 
 
 
x
 
3,13
 
3,29
 
14.
601715
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
3,26
 
 
 
2,92
 
3,14
 
3,26
 
15.
602085
Lorenz, Emma Helene
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,19
 
 
 
3,15
 
3,19
 
3,17
 
16.
601549
Schlepp, Victoria
2004
ST
Sportverein Zörbig
3,19
 
 
 
2,94
 
3,09
 
3,19
 
17.
 
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
3,18
 
 
 
2,82
 
3,18
 
3,12
 
18.
 
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,18
 
 
 
3,18
 
2,94
 
3,11
 
19.
 
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
3,18
 
 
 
3,08
 
3,09
 
3,18
 
20.
601854
Schneider, Lilly
2004
ST
TSV Leuna
3,14
 
 
 
3,03
 
3,14
 
3,03
 
21.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
SG 75 Jessen
3,14
 
 
 
2,88
 
2,60
 
3,14
 
22.
601550
Gronau, Marie
2004
ST
Sportverein Zörbig
3,11
 
 
 
3,11
 
3,00
 
2,96
 
23.
 
Zepperitz, Antonia
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3,05
 
 
 
2,81
 
2,89
 
3,05
 
24.
601935
Schumann, Anni
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,93
 
 
 
2,92
 
2,93
 
2,76
 
25.
602066
Schildhauer, Lea Sophie
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,82
 
 
 
2,71
 
2,74
 
2,82
 
26.
602091
Trejbal, Maike
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
2,73
 
 
 
x
 
2,62
 
2,73
 
27.
 
Plawka, Emma
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
2,68
 
 
 
2,59
 
2,59
 
2,68
 
28.
602092
Hackel, Nora
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
2,68
 
 
 
x
 
2,68
 
x
 
29.
600978
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,52
 
 
 
2,52
 
2,40
 
2,52
 
 
601875
Schwarzkopf, Josie
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Sobania, Kim
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
07.12.2013
1.
600913
Hoffmann, Amelie
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,59
 
Q
 
2.
 
Vondran, Emma
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,00
 
 
 
3.
 
Schmidt, Marlene
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,17
 
 
 
4.
 
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,25
 
 
 
5.
602057
Rolle, Clara-Sophie
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,64
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
07.12.2013
1.
601032
Müller, Friederike
2003
ST
SV Halle e.V.
7,48
 
Q
 
2.
11626
Thieme, Lara
2003
ST
SG 75 Jessen
7,66
 
q
 
3.
601804
Kauer, Lena
2003
ST
SV Halle e.V.
8,06
 
q
 
4.
600258
Bruhn, Celina
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,06
 
q
 
5.
600021
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
8,12
 
 
 
6.
601257
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
8,34
 
 
 
7.
 
Greiß, Mara
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,75
 
 
 
8.
 
Böttcher, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,85
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
07.12.2013
1.
600197
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
7,71
 
Q
 
2.
12440
Giesecke, Henriette
2003
ST
TSV Leuna
7,71
 
 
 
3.
601407
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
8,18
 
 
 
4.
600709
Anders, Theresa
2003
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
8,18
 
 
 
5.
 
Bleigel, Emily
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,64
 
 
 
6.
11862
Priemuth, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,65
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
07.12.2013
1.
601032
Müller, Friederike
2003
ST
SV Halle e.V.
7,50
 
 
 
2.
600913
Hoffmann, Amelie
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,56
 
 
 
3.
11626
Thieme, Lara
2003
ST
SG 75 Jessen
7,65
 
 
 
4.
12440
Giesecke, Henriette
2003
ST
TSV Leuna
7,74
 
 
 
5.
600197
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
7,84
 
 
 
6.
 
Vondran, Emma
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
7,93
 
 
 
7.
601804
Kauer, Lena
2003
ST
SV Halle e.V.
8,09
 
 
 
8.
600258
Bruhn, Celina
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,19
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
07.12.2013
1.
600913
Hoffmann, Amelie
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:36,08
 
 
 
2.
 
Schmidt, Marlene
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:41,45
 
 
 
3.
600035
Frenzl, Mathilde
2003
ST
SV Halle e.V.
2:42,08
 
 
 
4.
12440
Giesecke, Henriette
2003
ST
TSV Leuna
2:56,91
 
 
 
5.
600197
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
2:59,27
 
 
 
6.
601087
Brandt, Clara
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
3:02,02
 
 
 
6.
600021
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
3:02,02
 
 
 
8.
600912
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:04,15
 
 
 
9.
600709
Anders, Theresa
2003
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
3:07,28
 
 
 
10.
 
Greiß, Mara
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:14,09
 
 
 
 
 
Bleigel, Emily
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
aufg.
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - W10
 
08.12.2013
1.
600035
Frenzl, Mathilde
2003
ST
SV Halle e.V.
5:04,39
 
 
 
2.
600658
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
5:40,99
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
08.12.2013
1.
600035
Frenzl, Mathilde
2003
ST
SV Halle e.V.
5:04,39
 
 
 
2.
600658
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
5:40,99
 
 
 
3.
600893
Franke, Leonie
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5:43,66
 
 
 
4.
600147
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
5:45,12
 
 
 
5.
600912
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
5:58,22
 
 
 
6.
 
Wiegelmann, Lea
2003
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
6:26,55
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
07.12.2013
1.
600913
Hoffmann, Amelie
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,30
 
 
 
2.
600203
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
1,23
 
 
 
3.
600258
Bruhn, Celina
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1,23
 
 
 
4.
601922
Rendke, Leonie
2003
ST
SV Braunsbedra
1,20
 
 
 
4.
 
Vondran, Emma
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
1,20
 
 
 
6.
11626
Thieme, Lara
2003
ST
SG 75 Jessen
1,15
 
 
 
7.
 
Schmidt, Marlene
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,15
 
 
 
8.
600912
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
130
132
Hoffmann
-
-
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Voigt
-
-
o
o
o
o
xxx
Bruhn
o
o
xxo
o
xxo
xo
xxx
Rendke
o
o
o
o
xxo
xxx
Vondran
o
o
o
o
xxo
xxx
Thieme
o
o
o
o
xxx
Schmidt
o
xo
o
o
xxx
Herfurth
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
07.12.2013
1.
12440
Giesecke, Henriette
2003
ST
TSV Leuna
4,23
 
 
 
3,83
 
4,09
 
3,95
 
3,95
 
3,58
 
4,23
 
2.
600203
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
4,12
 
 
 
3,95
 
3,93
 
4,05
 
3,79
 
4,12
 
x
 
3.
601032
Müller, Friederike
2003
ST
SV Halle e.V.
4,07
 
 
 
3,91
 
3,88
 
3,83
 
3,70
 
3,93
 
4,07
 
4.
600258
Bruhn, Celina
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,05
 
 
 
3,83
 
x
 
4,05
 
x
 
3,70
 
3,90
 
5.
600913
Hoffmann, Amelie
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
4,02
 
 
 
x
 
4,02
 
4,01
 
3,90
 
x
 
x
 
6.
 
Vondran, Emma
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
4,01
 
 
 
3,80
 
3,96
 
3,93
 
3,50
 
x
 
4,01
 
7.
600709
Anders, Theresa
2003
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
3,96
 
 
 
x
 
3,75
 
3,96
 
3,81
 
3,61
 
x
 
8.
602010
Kunantu, Precious
2003
ST
SG Buna Halle
3,95
 
 
 
3,95
 
3,88
 
x
 
3,83
 
3,55
 
x
 
9.
11626
Thieme, Lara
2003
ST
SG 75 Jessen
3,89
 
 
 
3,65
 
3,85
 
3,89
 
10.
600021
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
3,87
 
 
 
3,85
 
3,80
 
3,87
 
11.
 
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,86
 
 
 
x
 
3,68
 
3,86
 
12.
600197
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
3,73
 
 
 
3,67
 
3,65
 
3,73
 
13.
602057
Rolle, Clara-Sophie
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
3,58
 
 
 
3,58
 
x
 
3,31
 
14.
601804
Kauer, Lena
2003
ST
SV Halle e.V.
3,55
 
 
 
3,54
 
3,55
 
3,22
 
15.
600912
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,54
 
 
 
3,54
 
x
 
3,30
 
16.
601407
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
3,48
 
 
 
3,32
 
3,48
 
3,41
 
17.
11862
Priemuth, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,48
 
 
 
3,12
 
3,48
 
3,33
 
18.
 
Böttcher, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,35
 
 
 
3,24
 
3,35
 
3,28
 
 
 
Novak, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
 
600662
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
abgem.
 
 
 
 
601087
Brandt, Clara
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
07.12.2013
1.
601071
Strulik, Lisa
2002
ST
SG Chemie Bitterfeld
7,57
 
Q
 
2.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,77
 
 
 
3.
600005
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
7,88
 
 
 
4.
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,94
 
 
 
5.
602089
Pannier, Julia
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,97
 
 
 
6.
600168
Rott, Maxi Nele
2002
ST
Köthener SV 09
8,12
 
 
 
7.
600172
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
8,36
 
 
 
8.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,38
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
07.12.2013
1.
600055
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
7,44
 
Q
 
2.
11986
Schumann, Sina
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,55
 
q
 
3.
602011
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
7,83
 
 
 
4.
600559
Zierz, Katharina
2002
ST
Turbine Halle
8,14
 
 
 
5.
 
Herzberg, Hannah
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
8,15
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
07.12.2013
1.
600006
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
7,73
 
Q
 
2.
602078
Kwoczalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,81
 
 
 
3.
600931
Finkgräfe, Lena
2002
ST
TSV Leuna
7,82
 
 
 
4.
 
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,86
 
 
 
5.
 
Knothe, Paula
2002
ST
Turbine Halle
8,16
 
 
 
6.
601380
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
8,26
 
 
 
7.
600717
Schneider, Jule
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,53
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W11
 
07.12.2013
1.
600993
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
7,51
 
Q
 
2.
601356
Fleischer, Viktoria
2002
ST
SV Lok Aschersleben
7,56
 
q
 
3.
600196
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
7,69
 
 
 
4.
601401
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
8,01
 
 
 
5.
600464
Skrypczak, Isabel
2002
ST
Turbine Halle
8,13
 
 
 
6.
600085
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,22
 
 
 
7.
601855
Tamm, Annika
2002
ST
TSV Leuna
8,45
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder W11
 
07.12.2013
1.
600929
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
TSV Leuna
7,37
 
Q
 
2.
 
Lindner, Taina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,56
 
q
 
3.
11443
Henze, Julia
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7,61
 
 
 
4.
11442
Kuhrmann, Lara
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8,05
 
 
 
5.
601495
Kiesel, Marlene
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,06
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
07.12.2013
1.
600055
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
7,35
 
 
 
2.
600929
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
TSV Leuna
7,47
 
 
 
3.
601356
Fleischer, Viktoria
2002
ST
SV Lok Aschersleben
7,55
 
 
 
4.
 
Lindner, Taina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,60
 
 
 
5.
11986
Schumann, Sina
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,63
 
 
 
6.
601071
Strulik, Lisa
2002
ST
SG Chemie Bitterfeld
7,63
 
 
 
7.
600993
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
7,67
 
 
 
8.
600006
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
7,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
07.12.2013
1.
601356
Fleischer, Viktoria
2002
ST
SV Lok Aschersleben
2:40,21
 
 
 
2.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:42,37
 
 
 
3.
600911
Wohllaub, Charlotte
2002
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:48,19
 
 
 
4.
602078
Kwoczalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:49,02
 
 
 
5.
 
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:59,63
 
 
 
6.
601495
Kiesel, Marlene
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:00,55
 
 
 
7.
 
Knothe, Paula
2002
ST
Turbine Halle
3:02,67
 
 
 
8.
600931
Finkgräfe, Lena
2002
ST
TSV Leuna
3:04,96
 
 
 
9.
600929
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
TSV Leuna
3:06,62
 
 
 
10.
601855
Tamm, Annika
2002
ST
TSV Leuna
3:07,40
 
 
 
11.
 
Schultz, Paula
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3:10,86
 
 
 
12.
602011
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
3:12,70
 
 
 
13.
601402
Schmidt, Emma Luise
2002
ST
SG Buna Halle
3:15,17
 
 
 
 
600930
Seifert, Amelie
2002
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
 
 
Herzberg, Hannah
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
n.a.
 
 
 
 
600083
Ruzicka, Lilly
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
601760
Kemnitz, Nina
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
 
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
601724
Sluka, Josephin
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder W11
 
08.12.2013
1.
 
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
6:40,80
 
 
 
 
601287
Bunk, Lea
2002
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
07.12.2013
1.
600911
Wohllaub, Charlotte
2002
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,31
 
 
 
2.
601377
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SG Buna Halle
1,31
 
 
 
3.
 
Greb, Elisabeth
2002
ST
SG 75 Jessen
1,28
 
 
 
4.
601495
Kiesel, Marlene
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,25
 
 
 
5.
 
Herzberg, Hannah
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
1,25
 
 
 
6.
600931
Finkgräfe, Lena
2002
ST
TSV Leuna
1,20
 
 
 
7.
11904
Scholz, Maren
2002
ST
SG 75 Jessen
1,20
 
 
 
8.
600929
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
TSV Leuna
1,20
 
 
 
9.
11443
Henze, Julia
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
1,15
 
 
 
9.
600085
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,15
 
 
 
 
 
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
abgem.
 
 
 
 
601436
Jentsch, Lore
2002
ST
TSV Leuna
abgem.
 
 
 
 
600309
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
Wohllaub
o
xo
o
o
o
xo
xo
xxx
Kolodziezek
-
-
-
o
xxo
o
xxo
xxx
Greb
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Kiesel
o
o
xo
o
o
xxx
Herzberg
o
o
o
o
xo
xxx
Finkgräfe
o
o
o
o
xxx
Scholz
o
o
o
xo
x-
Bartkowiak
o
xo
o
xxo
xxx
Henze
o
o
o
xxx
Schenk
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
07.12.2013
1.
600929
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
TSV Leuna
4,44
 
 
 
4,41
 
4,34
 
4,32
 
4,44
 
4,36
 
x
 
2.
 
Lindner, Taina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,40
 
 
 
4,13
 
4,28
 
4,35
 
4,31
 
4,17
 
4,40
 
3.
601377
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SG Buna Halle
4,38
 
 
 
4,24
 
4,35
 
4,38
 
4,28
 
3,95
 
x
 
4.
600006
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
4,33
 
 
 
4,25
 
4,18
 
4,03
 
4,21
 
4,02
 
4,33
 
5.
600055
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
4,31
 
 
 
3,96
 
4,30
 
4,22
 
4,25
 
4,15
 
4,31
 
6.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,26
 
 
 
4,01
 
4,04
 
4,23
 
x
 
4,26
 
4,09
 
7.
11443
Henze, Julia
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
4,25
 
 
 
x
 
4,25
 
4,18
 
3,92
 
3,95
 
4,11
 
8.
600993
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
4,13
 
 
 
4,13
 
x
 
3,71
 
4,08
 
3,83
 
4,13
 
9.
601401
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
4,12
 
 
 
3,94
 
4,07
 
4,12
 
10.
600931
Finkgräfe, Lena
2002
ST
TSV Leuna
4,12
 
 
 
4,12
 
x
 
x
 
11.
602078
Kwoczalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,08
 
 
 
3,98
 
4,08
 
3,97
 
12.
 
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,02
 
 
 
4,02
 
x
 
x
 
13.
601071
Strulik, Lisa
2002
ST
SG Chemie Bitterfeld
4,01
 
 
 
4,01
 
x
 
x
 
14.
600464
Skrypczak, Isabel
2002
ST
Turbine Halle
3,96
 
 
 
3,96
 
3,92
 
3,85
 
15.
11442
Kuhrmann, Lara
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3,95
 
 
 
3,88
 
3,84
 
3,95
 
16.
600172
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
3,95
 
 
 
3,60
 
3,78
 
3,95
 
17.
601356
Fleischer, Viktoria
2002
ST
SV Lok Aschersleben
3,94
 
 
 
3,87
 
3,87
 
3,94
 
18.
 
Herzberg, Hannah
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
3,89
 
 
 
3,85
 
3,89
 
3,76
 
19.
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,88
 
 
 
x
 
3,88
 
3,68
 
20.
600168
Rott, Maxi Nele
2002
ST
Köthener SV 09
3,85
 
 
 
3,63
 
3,84
 
3,85
 
21.
602089
Pannier, Julia
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,84
 
 
 
3,84
 
3,82
 
3,75
 
22.
600196
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
3,75
 
 
 
3,75
 
3,67
 
3,71
 
23.
600005
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
3,72
 
 
 
3,68
 
3,72
 
3,25
 
24.
601380
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
3,72
 
 
 
3,48
 
3,72
 
3,58
 
25.
600559
Zierz, Katharina
2002
ST
Turbine Halle
3,68
 
 
 
3,51
 
3,61
 
3,68
 
26.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,63
 
 
 
3,54
 
3,58
 
3,63
 
27.
 
Knothe, Paula
2002
ST
Turbine Halle
3,60
 
 
 
3,60
 
3,33
 
3,54
 
28.
11986
Schumann, Sina
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,51
 
 
 
3,51
 
3,38
 
3,31
 
29.
 
Schultz, Paula
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3,48
 
 
 
3,21
 
3,48
 
3,15
 
30.
600717
Schneider, Jule
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,38
 
 
 
3,23
 
3,38
 
3,35
 
31.
601855
Tamm, Annika
2002
ST
TSV Leuna
3,35
 
 
 
x
 
3,12
 
3,35
 
 
 
Neubauer, Martha Luise
2002
ST
SSV Eintracht Naumburg
abgem.
 
 
 
 
601290
Neumann, Lea
2002
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
abgem.
 
 
 
 
600930
Seifert, Amelie
2002
ST
TSV Leuna
abgem.
 
 
 
 
601436
Jentsch, Lore
2002
ST
TSV Leuna
abgem.
 
 
 
 
 
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
abgem.
 
 
 
 
600083
Ruzicka, Lilly
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
abgem.
 
 
 
 
601760
Kemnitz, Nina
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
Jugend W12
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
07.12.2013
1.
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
8,81
 
Q
 
2.
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
8,91
 
q
 
3.
11881
Müller, Kim Aileen
2001
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
9,04
 
 
 
4.
11987
Eiserfey, Nina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,05
 
 
 
5.
11822
Brill, Klara
2001
ST
SSV Eintracht Naumburg
9,22
 
 
 
6.
11923
Brachwitz, Emilie
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,33
 
 
 
7.
11998
Hamm, Sonja
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,55
 
 
 
Außer Wertung
 
11982
Herrmann, Sarah
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
07.12.2013
1.
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,48
 
Q
 
2.
11864
Dietz, Belana
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,84
 
q
 
2.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
8,84
 
q
 
4.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,85
 
q
 
5.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,98
 
q
 
6.
11678
Schilg, Mareike
2001
ST
Turbine Halle
9,03
 
q
 
7.
11921
Schröter, Salome
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,62
 
 
 
 
11631
Gebhardt, Leonie
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.12.2013
1.
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,47
 
 
 
2.
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
8,79
 
 
 
3.
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
8,80
 
 
 
4.
11864
Dietz, Belana
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,86
 
 
 
5.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,92
 
 
 
6.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
8,96
 
 
 
7.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,05
 
 
 
8.
11678
Schilg, Mareike
2001
ST
Turbine Halle
9,15
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
07.12.2013
1.
12000
Göpel, Theresa
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:57,19
 
 
 
2.
11921
Schröter, Salome
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:59,59
 
 
 
3.
11994
Schlag, Charlotte
2001
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:59,95
 
 
 
4.
11117
Heuberger, Hannah
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:13,05
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
07.12.2013
1.
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
2:25,77
 
 
 
2.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
2:30,87
 
 
 
3.
 
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
2:37,92
 
 
 
4.
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
2:44,85
 
 
 
5.
11881
Müller, Kim Aileen
2001
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
2:49,33
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
07.12.2013
1.
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
2:25,77
 
 
 
2.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
2:30,87
 
 
 
3.
 
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
2:37,92
 
 
 
4.
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
2:44,85
 
 
 
5.
11881
Müller, Kim Aileen
2001
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
2:49,33
 
 
 
6.
12000
Göpel, Theresa
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:57,19
 
 
 
7.
11921
Schröter, Salome
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:59,59
 
 
 
8.
11994
Schlag, Charlotte
2001
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:59,95
 
 
 
9.
11117
Heuberger, Hannah
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:13,05
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
08.12.2013
1.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
Kid'sRunClub safersurf.com ASL
6:55,86
 
 
 
2.
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
6:58,39
 
 
 
3.
11604
Wolf, Henriette
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7:55,95
 
 
 
4.
11976
Reiß, Frauke
2001
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8:34,61
 
 
 
5.
11994
Schlag, Charlotte
2001
ST
SSV Eintracht Naumburg
8:40,35
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kleiner, Johanna
2001
SN
OSLV Bautzen
7:01,31
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
08.12.2013
1.
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,73
 
 
 
2.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
11,48
 
 
 
3.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
11,87
 
 
 
4.
12000
Göpel, Theresa
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
12,38
 
 
 
5.
11869
Michael, Sarah
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,13
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
08.12.2013
1.
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
10,46
 
 
 
2.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,10
 
 
 
3.
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
11,21
 
 
 
4.
11653
Nagel, Laura
2001
ST
SV Halle e.V.
11,29
 
 
 
5.
 
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
11,43
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
08.12.2013
1.
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
10,46
 
 
 
2.
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,73
 
 
 
3.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,10
 
 
 
4.
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
11,21
 
 
 
5.
11653
Nagel, Laura
2001
ST
SV Halle e.V.
11,29
 
 
 
6.
 
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
11,43
 
 
 
7.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
11,48
 
 
 
8.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
11,87
 
 
 
9.
12000
Göpel, Theresa
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
12,38
 
 
 
10.
11869
Michael, Sarah
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,13
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
08.12.2013
1.
11664
Hopfinger, Sophia-Luisa
2001
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
12:07,79
 
 
 
2.
11858
Thielemann, Melanie
2001
ST
LG Merseburg
12:37,80
 
 
 
Rote Karten: Startnummer 305 Erik Drenkelfuß ~ Startnummer: 174 Nils Bunk< Startnummer: 175 Paul Burggraf<
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.12.2013
1.
11689
Böhme, Antonia
2001
ST
Turbine Halle
1,48
 
 
 
2.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
1,39
 
 
 
2.
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
1,39
 
 
 
4.
11687
Angermann, Pauline
2001
ST
Turbine Halle
1,33
 
 
 
5.
11879
Siebert, Leonie
2001
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
1,30
 
 
 
6.
 
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
1,30
 
 
 
7.
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
1,25
 
 
 
8.
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1,25
 
 
 
9.
11718
Picht, Jasmin
2001
ST
SSV 90 Landsberg
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
144
146
148
150
Böhme
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xx-
Beyer
-
-
o
xo
xo
o
o
o
xxx
Wohlfahrt
-
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Angermann
-
o
o
o
o
xo
xx-
Siebert
-
-
o
o
o
xxx
Nebe
o
o
o
xo
xxo
xxx
Trotte
-
-
o
o
x-
Spengler
-
-
-
xo
-
Picht
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.12.2013
1.
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
4,76
 
 
 
4,76
 
x
 
4,24
 
4,26
 
4,63
 
x
 
2.
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,74
 
 
 
4,54
 
4,15
 
4,53
 
4,57
 
x
 
4,74
 
3.
11653
Nagel, Laura
2001
ST
SV Halle e.V.
4,58
 
 
 
4,35
 
4,20
 
4,12
 
4,24
 
4,24
 
4,58
 
4.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,41
 
 
 
3,94
 
4,28
 
4,07
 
4,05
 
4,41
 
4,08
 
5.
11822
Brill, Klara
2001
ST
SSV Eintracht Naumburg
4,21
 
 
 
4,09
 
4,21
 
4,20
 
x
 
x
 
4,18
 
6.
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
4,16
 
 
 
4,03
 
4,10
 
4,11
 
4,13
 
3,92
 
4,16
 
7.
11923
Brachwitz, Emilie
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,14
 
 
 
4,14
 
x
 
3,95
 
3,76
 
x
 
3,95
 
8.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
4,11
 
 
 
3,63
 
4,11
 
3,70
 
3,92
 
3,95
 
4,09
 
9.
12000
Göpel, Theresa
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
4,08
 
 
 
x
 
3,84
 
4,08
 
10.
11998
Hamm, Sonja
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,01
 
 
 
4,01
 
3,85
 
4,00
 
11.
11987
Eiserfey, Nina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,96
 
 
 
3,71
 
3,55
 
3,96
 
12.
 
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
3,95
 
 
 
x
 
2,82
 
3,95
 
13.
11920
Köppe, Vivien
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,61
 
 
 
3,60
 
3,42
 
3,61
 
14.
11869
Michael, Sarah
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,44
 
 
 
3,44
 
3,31
 
x
 
 
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
 
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
 
11921
Schröter, Salome
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
07.12.2013
1.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,62
 
 
 
8,12
x
8,17
8,62
8,30
8,47
2.
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,22
 
 
 
7,30
6,83
8,22
8,11
7,18
x
3.
11822
Brill, Klara
2001
ST
SSV Eintracht Naumburg
6,82
 
 
 
6,36
6,82
6,64
6,68
5,82
6,57
4.
11923
Brachwitz, Emilie
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
6,48
 
 
 
6,31
5,92
6,37
6,47
6,48
x
5.
11634
Lehmann, Sophie
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
6,32
 
 
 
6,20
6,32
5,86
5,77
5,88
5,85
Jugend W13
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
07.12.2013
1.
11693
Walldorf, Hannah
2000
ST
SG Buna Halle
8,73
 
Q
 
2.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
8,83
 
q
 
3.
11499
Pallaske, Sophie
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,92
 
q
 
4.
11578
Fahlteich, Lena
2000
ST
SG Chemie Bitterfeld
9,25
 
 
 
5.
11692
Wagner, Ronja
2000
ST
SG Buna Halle
9,39
 
 
 
6.
 
Brucke, Julia
2000
ST
SV Wacker Rottleberode
10,46
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
07.12.2013
1.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
8,52
 
Q
 
2.
11478
Kunow, Henrika
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,55
 
q
 
3.
11436
Engelmann, Elisa
2000
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8,76
 
q
 
4.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
8,84
 
q
 
5.
12004
Schlenz, Sally
2000
ST
Sportverein Zörbig
8,86
 
q
 
6.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SSV Eintracht Naumburg
9,11
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.12.2013
1.
11478
Kunow, Henrika
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,46
 
 
 
2.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
8,52
 
 
 
3.
11693
Walldorf, Hannah
2000
ST
SG Buna Halle
8,61
 
 
 
4.
11436
Engelmann, Elisa
2000
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8,74
 
 
 
5.
12004
Schlenz, Sally
2000
ST
Sportverein Zörbig
8,84
 
 
 
6.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
8,86
 
 
 
7.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
9,03
 
 
 
8.
11499
Pallaske, Sophie
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,03
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.12.2013
1.
11282
Weber, Eleonore
2000
ST
Turbine Halle
2:31,14
 
 
 
2.
10880
Richter, Luise
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:42,50
 
 
 
3.
11390
Oehse, Vanessa
2000
ST
SSV 90 Landsberg
2:46,93
 
 
 
4.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
2:48,95
 
 
 
5.
11293
Kahl, Charlott
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:55,08
 
 
 
6.
11947
Rudolph, Lucie
2000
ST
Sportverein Zörbig
2:55,68
 
 
 
7.
 
Brucke, Julia
2000
ST
SV Wacker Rottleberode
3:08,97
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
08.12.2013
1.
11282
Weber, Eleonore
2000
ST
Turbine Halle
7:32,05
 
 
 
2.
10880
Richter, Luise
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
8:02,35
 
 
 
3.
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8:08,33
 
 
 
4.
11947
Rudolph, Lucie
2000
ST
Sportverein Zörbig
8:29,66
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kotte, Jasmin
2000
SN
OSLV Bautzen
7:42,65
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
08.12.2013
1.
11693
Walldorf, Hannah
2000
ST
SG Buna Halle
11,41
 
 
 
2.
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,50
 
 
 
3.
11436
Engelmann, Elisa
2000
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
13,34
 
 
 
 
10891
Anders, Marie
2000
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
08.12.2013
1.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
11,09
 
 
 
2.
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
11,36
 
 
 
3.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
11,70
 
 
 
4.
11871
Dittmar, Anne Estelle
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,33
 
 
 
Außer Wertung
 
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
11,67
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
08.12.2013
1.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
11,09
 
 
 
2.
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
11,36
 
 
 
3.
11693
Walldorf, Hannah
2000
ST
SG Buna Halle
11,41
 
 
 
4.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
11,70
 
 
 
5.
11871
Dittmar, Anne Estelle
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,33
 
 
 
6.
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,50
 
 
 
7.
11436
Engelmann, Elisa
2000
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
13,34
 
 
 
 
10891
Anders, Marie
2000
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
11,67
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
08.12.2013
1.
11531
Grandi, Josephine
2000
ST
SV Halle e.V.
9:38,76
 
 
 
Rote Karten: Startnummer 305 Erik Drenkelfuß ~ Startnummer: 174 Nils Bunk< Startnummer: 175 Paul Burggraf<
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.12.2013
1.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,56
 
 
 
2.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SSV Eintracht Naumburg
1,50
 
 
 
3.
11692
Wagner, Ronja
2000
ST
SG Buna Halle
1,44
 
 
 
4.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
1,41
 
 
 
5.
10880
Richter, Luise
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,30
 
 
 
 
11436
Engelmann, Elisa
2000
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
1,44
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
160
Wächter
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
o
o
xxx
Böhme
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Wagner
-
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Dose
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Richter
-
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Kunze
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.12.2013
1.
12000
Göpel, Theresa
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2,20
 
 
 
2.
11653
Nagel, Laura
2001
ST
SV Halle e.V.
2,10
 
 
 
 
11641
Thielsch, Leonie
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
abgem.
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
Göpel
o
xo
o
o
xo
xo
xxx
Nagel
xxo
xo
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
08.12.2013
1.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
4,81
 
 
 
4,38
 
4,23
 
4,39
 
3,92
 
x
 
4,81
 
2.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
4,62
 
 
 
4,38
 
4,52
 
4,32
 
4,51
 
4,35
 
4,62
 
3.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SSV Eintracht Naumburg
4,56
 
 
 
x
 
4,56
 
x
 
x
 
x
 
4,30
 
4.
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
4,35
 
 
 
4,20
 
4,06
 
4,32
 
4,08
 
4,35
 
4,12
 
5.
11578
Fahlteich, Lena
2000
ST
SG Chemie Bitterfeld
4,28
 
 
 
4,13
 
4,05
 
4,28
 
4,13
 
4,15
 
4,20
 
6.
11436
Engelmann, Elisa
2000
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
4,25
 
 
 
x
 
4,17
 
4,19
 
4,15
 
4,25
 
4,17
 
7.
11693
Walldorf, Hannah
2000
ST
SG Buna Halle
4,21
 
 
 
4,13
 
3,89
 
4,18
 
3,88
 
4,21
 
4,08
 
8.
11547
Brauer, Eva
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,16
 
 
 
4,16
 
4,06
 
x
 
4,06
 
3,97
 
x
 
9.
11871
Dittmar, Anne Estelle
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,01
 
 
 
4,01
 
3,96
 
3,82
 
10.
11692
Wagner, Ronja
2000
ST
SG Buna Halle
4,00
 
 
 
4,00
 
3,93
 
x
 
11.
11475
Köppe, Constanze
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,97
 
 
 
3,91
 
3,97
 
3,86
 
12.
11228
Loos, Friederike
2000
ST
Köthener SV 09
3,89
 
 
 
2,97
 
3,89
 
3,66
 
13.
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,73
 
 
 
3,71
 
3,72
 
3,73
 
14.
11474
Sperling, Henriette
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,72
 
 
 
x
 
3,72
 
2,84
 
 
11289
Kogel, Hannah Lea
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
 
11296
Höltmann, Alexa
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
4,25
 
 
 
4,25
 
4,19
 
4,23
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
08.12.2013
1.
 
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
9,12
 
 
 
8,50
8,19
9,12
8,49
8,60
8,95
2.
12004
Schlenz, Sally
2000
ST
Sportverein Zörbig
8,86
 
 
 
7,90
8,86
8,25
8,55
8,33
8,16
3.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,72
 
 
 
8,37
x
8,72
8,15
8,43
8,31
4.
11474
Sperling, Henriette
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,65
 
 
 
6,94
6,58
8,65
7,46
7,56
7,38
5.
11499
Pallaske, Sophie
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,47
 
 
 
8,47
7,83
8,38
7,75
7,91
8,02
6.
11717
Prinzler, Lena
2000
ST
SSV 90 Landsberg
8,34
 
 
 
8,10
7,85
8,34
7,88
8,01
8,16
7.
11435
Oschecker, Tina
2000
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8,26
 
 
 
8,05
7,40
7,78
7,40
8,26
7,87
8.
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,02
 
 
 
8,02
7,07
7,36
7,36
x
6,72
9.
11475
Köppe, Constanze
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,62
 
 
 
7,62
-
-
10.
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
7,58
 
 
 
7,58
7,38
-
11.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SSV Eintracht Naumburg
7,55
 
 
 
7,24
7,27
7,55
12.
11291
Hajduchova, Kristina
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,40
 
 
 
5,58
5,99
7,40
13.
11228
Loos, Friederike
2000
ST
Köthener SV 09
7,06
 
 
 
6,48
7,06
x
14.
11947
Rudolph, Lucie
2000
ST
Sportverein Zörbig
6,45
 
 
 
6,45
6,34
6,23
Jugend W14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
07.12.2013
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
8,04
 
Q
 
2.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
8,13
 
q
 
3.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,62
 
q
 
4.
11174
Dohndorf, Lydia
1999
ST
SG Chemie Zeitz
8,96
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
07.12.2013
1.
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
SV Halle e.V.
7,83
 
Q
 
2.
10991
Szalai, Emilia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,47
 
q
 
3.
11223
Grünthal, Tanja
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,56
 
q
 
4.
 
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
8,65
 
 
 
5.
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,72
 
 
 
6.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,76
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
07.12.2013
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,04
 
Q
 
2.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
8,33
 
 
 
3.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,68
 
 
 
4.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
8,68
 
 
 
5.
11615
Kleindienst, Lena
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,31
 
 
 
6.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,45
 
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
393 disqualifiziert nach Regel 162.7
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.12.2013
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
7,96
 
 
 
2.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
7,99
 
 
 
3.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
8,09
 
 
 
4.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
8,32
 
 
 
5.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,52
 
 
 
6.
10991
Szalai, Emilia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,57
 
 
 
7.
11223
Grünthal, Tanja
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,65
 
 
 
 
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
Startnr.: 370 Vicktoria Dönicke disq. nach Regel 162.7
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
07.12.2013
1.
11108
Zok, Giulia-Laura
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:26,66
 
 
 
2.
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
2:30,58
 
 
 
3.
11017
Vordermark, Kira
1999
ST
Turbine Halle
2:46,38
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.12.2013
1.
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
7:17,63
 
 
 
2.
11108
Zok, Giulia-Laura
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:19,59
 
 
 
3.
11017
Vordermark, Kira
1999
ST
Turbine Halle
8:11,02
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.12.2013
1.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
9,65
 
 
 
2.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,20
 
 
 
3.
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,03
 
 
 
4.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,66
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.12.2013
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,99
 
 
 
2.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
9,54
 
 
 
3.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
9,59
 
 
 
4.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
9,65
 
 
 
 
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
Startnr. 370 Victoria Dönicke disq. nach Regel 162.7
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
08.12.2013
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,99
 
 
 
2.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
9,54
 
 
 
3.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
9,59
 
 
 
4.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
9,65
 
 
 
4.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
9,65
 
 
 
6.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,20
 
 
 
7.
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,03
 
 
 
8.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,66
 
 
 
 
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
08.12.2013
1.
11573
Hinze, Selina
1999
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
22:09,59
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.12.2013
1.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,55
 
 
 
2.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
1,55
 
 
 
3.
11064
Felke, Jennifer
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,52
 
 
 
4.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,49
 
 
 
5.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
1,46
 
 
 
6.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
1,43
 
 
 
7.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
1,43
 
 
 
8.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,35
 
 
 
 
11092
Hubert, Michele
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Hinzdorf
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Kohl
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
xxx
Felke
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Rykarski
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Neuber
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Häßler
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Diedicke
-
-
-
-
-
xo
xxx
Wolf
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.12.2013
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
5,58
 
 
 
5,39
 
5,43
 
5,32
 
5,31
 
5,49
 
5,58
 
2.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
5,35
 
 
 
5,05
 
5,02
 
x
 
x
 
5,06
 
5,35
 
3.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
5,09
 
 
 
4,85
 
4,99
 
4,93
 
5,03
 
5,09
 
5,05
 
4.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
5,06
 
 
 
4,91
 
4,80
 
4,96
 
4,87
 
4,90
 
5,06
 
5.
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,87
 
 
 
x
 
4,70
 
4,50
 
4,58
 
4,87
 
4,79
 
6.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,77
 
 
 
4,67
 
4,58
 
4,59
 
4,73
 
4,77
 
4,71
 
7.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
4,75
 
 
 
x
 
x
 
4,75
 
x
 
4,60
 
x
 
8.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,65
 
 
 
4,45
 
4,62
 
x
 
4,59
 
4,32
 
4,65
 
9.
 
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
4,52
 
 
 
4,52
 
x
 
x
 
10.
11064
Felke, Jennifer
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,49
 
 
 
x
 
4,36
 
4,49
 
11.
11615
Kleindienst, Lena
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,38
 
 
 
x
 
3,98
 
4,38
 
12.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,21
 
 
 
x
 
4,21
 
x
 
13.
11644
Schambier, Emily
1999
ST
SV Halle e.V.
4,18
 
 
 
4,08
 
4,18
 
x
 
14.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,00
 
 
 
3,88
 
4,00
 
3,85
 
 
11223
Grünthal, Tanja
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
 
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
11196
Fox, Pia
1999
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.12.2013
1.
 
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
11,98
 
 
 
11,51
11,19
11,98
11,10
10,72
11,79
2.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,24
 
 
 
9,95
10,04
10,64
-
10,00
11,24
3.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,07
 
 
 
10,55
11,07
-
-
11,05
10,83
4.
10856
Kellner, Selina
1999
ST
LG Merseburg
10,12
 
 
 
9,96
9,84
10,12
9,80
9,39
10,00
5.
11309
Heyer, Annika
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,23
 
 
 
8,34
8,90
8,93
9,23
9,14
8,80
6.
11708
Lange, Vanessa
1999
ST
LG Merseburg
8,44
 
 
 
8,25
8,44
8,05
x
8,30
8,30
7.
11126
Arnold, Katharina
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,44
 
 
 
7,64
7,58
7,98
8,09
8,44
7,31
8.
10846
Elsner, Lene
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,20
 
 
 
7,79
7,54
8,20
7,36
8,05
7,32
9.
10991
Szalai, Emilia
1999
ST
SV Halle e.V.
7,45
 
 
 
6,87
6,81
7,45
10.
11196
Fox, Pia
1999
ST
SV Halle e.V.
7,39
 
 
 
6,45
7,02
7,39
11.
11573
Hinze, Selina
1999
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
5,76
 
 
 
5,76
5,76
5,13
 
11092
Hubert, Michele
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
07.12.2013
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,09
 
Q
 
2.
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
8,38
 
q
 
3.
11789
Pingpank, Saskia
1998
ST
SV Halle e.V.
8,49
 
q
 
4.
10384
Schmeichel, Josefine
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,85
 
q
 
5.
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,94
 
 
 
6.
10808
Wendler, Natascha
1998
ST
SG Chemie Zeitz
9,46
 
 
 
 
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
disq.
 
 
 
143 disqualifiziert nach Regel 162.7
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
07.12.2013
1.
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,34
 
Q
 
2.
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
8,45
 
q
 
3.
11622
Hornickel, Irene
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,55
 
q
 
4.
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
SV Halle e.V.
8,64
 
q
 
5.
11238
Günther, Kimberly-Sue
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,09
 
 
 
6.
10662
Klein, Vivienne
1998
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,12
 
 
 
7.
10383
Herrmann, Hanna
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,25
 
 
 
8.
12003
Niedzial, Vanessa
1998
ST
Sportverein Zörbig
9,55
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.12.2013
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,01
 
 
 
2.
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,31
 
 
 
3.
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
8,40
 
 
 
4.
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
8,48
 
 
 
5.
11789
Pingpank, Saskia
1998
ST
SV Halle e.V.
8,58
 
 
 
6.
11622
Hornickel, Irene
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,67
 
 
 
7.
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
SV Halle e.V.
8,74
 
 
 
8.
10384
Schmeichel, Josefine
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,91
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
07.12.2013
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
43,03
 
 
 
2.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
46,55
 
 
 
3.
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
SV Halle e.V.
46,81
 
 
 
4.
12003
Niedzial, Vanessa
1998
ST
Sportverein Zörbig
52,35
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
07.12.2013
1.
11223
Grünthal, Tanja
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
45,83
 
 
 
2.
11009
Lauder, Anna Elisa
1999
ST
Turbine Halle
46,93
 
 
 
3.
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
49,07
 
 
 
4.
10835
Leupold, Annemarie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
52,15
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
07.12.2013
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
43,03
 
 
 
2.
11223
Grünthal, Tanja
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
45,83
 
 
 
3.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
46,55
 
 
 
4.
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
SV Halle e.V.
46,81
 
 
 
5.
11009
Lauder, Anna Elisa
1999
ST
Turbine Halle
46,93
 
 
 
6.
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
49,07
 
 
 
7.
10835
Leupold, Annemarie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
52,15
 
 
 
8.
12003
Niedzial, Vanessa
1998
ST
Sportverein Zörbig
52,35
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
07.12.2013
1.
12003
Niedzial, Vanessa
1998
ST
Sportverein Zörbig
3:25,33
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
07.12.2013
1.
11108
Zok, Giulia-Laura
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:26,66
 
 
 
2.
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
2:30,58
 
 
 
3.
11017
Vordermark, Kira
1999
ST
Turbine Halle
2:46,38
 
 
 
4.
12003
Niedzial, Vanessa
1998
ST
Sportverein Zörbig
3:25,33
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.12.2013
1.
10777
Neubauer, Mathilda
1998
ST
SSV Eintracht Naumburg
7:36,59
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
08.12.2013
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,39
 
 
 
2.
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
9,44
 
 
 
3.
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
SV Halle e.V.
10,71
 
 
 
4.
10466
Erfurt, Teresa
1998
ST
SG Buna Halle
10,72
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
08.12.2013
1.
10441
Kaspar, Lotti
1998
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
18:04,68
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
08.12.2013
1.
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle e.V.
12:26,94
 
 
 
2.
10778
Richter, Marius
1998
ST
SV Halle e.V.
14:21,85
 
 
 
3.
10339
Börner, Felix
1997
ST
SV Halle e.V.
17:37,87
 
 
 
4.
10441
Kaspar, Lotti
1998
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
18:04,68
 
 
 
5.
11611
Hahn, Nicholas
1999
ST
SV Halle e.V.
18:05,89
 
 
 
6.
11573
Hinze, Selina
1999
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
22:09,59
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.12.2013
1.
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
1,51
 
 
 
2.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,45
 
 
 
3.
10464
Müller, Annika
1998
ST
Turbine Halle
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
Schindler
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Garnatz
-
-
-
o
o
xxx
Müller
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.12.2013
1.
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,96
 
 
 
x
 
4,15
 
x
 
x
 
x
 
4,96
 
2.
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,80
 
 
 
x
 
4,79
 
4,38
 
4,79
 
4,78
 
4,80
 
3.
11789
Pingpank, Saskia
1998
ST
SV Halle e.V.
4,76
 
 
 
4,75
 
4,63
 
4,76
 
4,75
 
4,72
 
x
 
4.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,64
 
 
 
4,43
 
4,64
 
x
 
4,46
 
4,48
 
4,56
 
5.
10384
Schmeichel, Josefine
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,28
 
 
 
3,99
 
4,28
 
3,91
 
-
 
-
 
-
 
6.
10835
Leupold, Annemarie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,21
 
 
 
x
 
x
 
4,05
 
x
 
4,21
 
4,21
 
7.
10662
Klein, Vivienne
1998
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,15
 
 
 
3,71
 
x
 
x
 
4,15
 
4,10
 
4,13
 
8.
10808
Wendler, Natascha
1998
ST
SG Chemie Zeitz
4,12
 
 
 
4,06
 
4,02
 
4,12
 
x
 
x
 
4,01
 
 
11622
Hornickel, Irene
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
 
10711
Ernst, Loretta
1998
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
11238
Günther, Kimberly-Sue
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
08.12.2013
1.
11615
Kleindienst, Lena
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,98
 
 
 
7,62
 
x
 
x
 
8,68
 
8,84
 
8,98
 
2.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,91
 
 
 
x
 
8,63
 
8,67
 
8,28
 
8,63
 
8,91
 
3.
10466
Erfurt, Teresa
1998
ST
SG Buna Halle
8,89
 
 
 
8,69
 
8,87
 
8,89
 
8,58
 
8,56
 
8,79
 
4.
10662
Klein, Vivienne
1998
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,72
 
 
 
8,23
 
x
 
8,22
 
8,48
 
8,67
 
8,72
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
08.12.2013
1.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,99
 
 
 
11,56
 
11,69
 
11,86
 
x
 
11,81
 
11,99
 
2.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
11,76
 
 
 
-
 
11,53
 
11,71
 
11,22
 
11,76
 
11,62
 
3.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
11,19
 
 
 
-
 
11,08
 
x
 
11,05
 
11,09
 
11,19
 
4.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
10,50
 
 
 
10,27
 
10,30
 
x
 
10,45
 
10,31
 
10,50
 
5.
9954
von der Weide, Rika
1997
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
10,23
 
 
 
9,85
 
9,82
 
x
 
10,23
 
10,10
 
9,92
 
6.
11127
Frey, Maximilian
1996
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
10,17
 
 
 
9,58
 
10,17
 
x
 
9,72
 
x
 
9,89
 
7.
10056
Berndt, Antonia
1997
ST
SV Halle e.V.
9,98
 
 
 
9,73
 
9,83
 
9,50
 
x
 
9,84
 
9,98
 
8.
10815
Matysiak, Caroline
1996
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
9,43
 
 
 
8,69
 
9,12
 
8,95
 
8,99
 
9,00
 
9,43
 
9.
11613
Hinken, Luisa
1997
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
9,42
 
 
 
8,51
 
9,17
 
9,04
 
9,36
 
9,28
 
9,42
 
10.
11615
Kleindienst, Lena
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,98
 
 
 
7,62
 
x
 
x
 
8,68
 
8,84
 
8,98
 
11.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,91
 
 
 
x
 
8,63
 
8,67
 
8,28
 
8,63
 
8,91
 
12.
10466
Erfurt, Teresa
1998
ST
SG Buna Halle
8,89
 
 
 
8,69
 
8,87
 
8,89
 
8,58
 
8,56
 
8,79
 
13.
10662
Klein, Vivienne
1998
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,72
 
 
 
8,23
 
x
 
8,22
 
8,48
 
8,67
 
8,72
 
14.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,39
 
 
 
8,04
 
8,37
 
8,03
 
8,39
 
8,25
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.12.2013
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
13,01
 
 
 
12,14
12,24
13,01
12,85
11,92
12,69
2.
11789
Pingpank, Saskia
1998
ST
SV Halle e.V.
10,79
 
 
 
x
10,64
10,79
9,97
10,65
10,64
3.
10675
Am Ende, Lea
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,49
 
 
 
9,69
9,99
10,42
x
10,12
10,49
4.
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
10,07
 
 
 
9,34
9,59
9,65
8,82
10,07
x
5.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
LG Merseburg
9,53
 
 
 
9,53
9,09
9,25
x
x
x
6.
10384
Schmeichel, Josefine
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,40
 
 
 
9,40
9,04
8,96
x
8,93
8,50
7.
10776
Sarnow, Anne-Christin
1998
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
9,02
 
 
 
9,02
8,98
x
8,44
8,24
x
8.
10711
Ernst, Loretta
1998
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,88
 
 
 
8,48
8,88
8,26
8,11
7,80
7,96
9.
11914
Küfner, Lara
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,71
 
 
 
8,67
8,71
8,61
10.
11238
Günther, Kimberly-Sue
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,56
 
 
 
7,80
8,56
7,98
11.
10466
Erfurt, Teresa
1998
ST
SG Buna Halle
8,47
 
 
 
7,78
8,47
x
12.
10383
Herrmann, Hanna
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,43
 
 
 
8,09
8,15
8,43
weibliche Kinder U10
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
 
08.12.2013
1.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 2
ST
1:08,61
 
 
Koch, Johanna  2004
Nittner, Lena  2005
Herrmann, Betti  2005
Steudel, Johanna  2005
2.
SV Halle e.V. 2
ST
1:08,86
 
 
Schnipper, Clara  2005
Körner, Charlotte  2006
Mirtschink, Hermine  2005
Obudzinski, Lea  2005
3.
1885 Teutschenthal-WLT 1
ST
1:13,39
 
 
Sonderhoff, Jette  2005
Arndt, Laura  2004
Boll, Emily  2005
Reinicke, Lara  2006
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
 
08.12.2013
1.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
1:04,27
 
 
Pflügner, Johanna  2004
Pfumfel, Nele  2004
Steiner, Loreen  2004
Zimmermann, Kajsa  2004