38.Nikolaus Crosslauf
am 08.12.2013 in Löningen
Klassenübersicht
Aktive: Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60
Senioren (weiblich): W40 | W45 | W50 | W55
Kinder M8
Männl.Kinder U10 830 m (Lauf) - Kinder M8
 
08.12.2013
1.
VfL Löningen 1
NI
7
 
Röwe, Tristan
2006
NI
4:00
 
Pohl, Marlon
2006
NI
4:07
 
Kollmer, Florian
2006
NI
4:40
2.
VfL Löningen 2
NI
20
 
Thölke, Timo
2006
NI
4:58
 
Geers, Jannes
2005
NI
5:12
 
Duong-Grönheim, Raphael
2007
NI
5:15
3.
VfL Löningen 3
NI
30
 
Flerlage, Jasper
2006
NI
5:20
 
Hoppe, Paul
2007
NI
5:28
 
Westendorf, Felix
2006
NI
5:44
Männl.Kinder U10 830 m (Lauf) - Kinder M8
 
08.12.2013
1.
 
Röwe, Tristan
2006
NI
VfL Löningen
4:00
 
 
 
2.
 
Pohl, Marlon
2006
NI
VfL Löningen
4:07
 
 
 
3.
 
Erke, Ralph
2005
NI
SV Molbergen
4:28
 
 
 
4.
 
Kollmer, Florian
2006
NI
VfL Löningen
4:40
 
 
 
5.
 
Thölke, Timo
2006
NI
VfL Löningen
4:58
 
 
 
6.
 
Corda, Marlon
2005
NI
SV Molbergen
5:03
 
 
 
7.
 
Geers, Jannes
2005
NI
VfL Löningen
5:12
 
 
 
8.
 
Duong-Grönheim, Raphael
2007
NI
VfL Löningen
5:15
 
 
 
9.
 
Flerlage, Jasper
2006
NI
VfL Löningen
5:20
 
 
 
10.
 
Hoppe, Paul
2007
NI
VfL Löningen
5:28
 
 
 
11.
 
Westendorf, Felix
2006
NI
VfL Löningen
5:44
 
 
 
Kinder M9
Männl.Kinder U10 830 m (Lauf) - Kinder M9
 
08.12.2013
1.
 
Wynant, Jonny
2004
NI
VfL Löningen
3:52
 
 
 
2.
 
Haring, Matthis
2004
NI
VfL Löningen
4:05
 
 
 
3.
 
Stjopkin, Joyson
2004
NI
SV Molbergen
5:53
 
 
 
Kinder M10
Männl.Kinder U12 1.400 m (Lauf) - Kinder M10
 
08.12.2013
1.
 
Horand, Marek
2003
NI
BV Garrel
5:26
 
 
 
2.
 
Steenken, Lutz
2003
NI
SV Sparta Werlte
6:26
 
 
 
3.
 
Bezolt, Martin
2003
NI
SV Molbergen
6:39
 
 
 
Kinder M11
Männl.Kinder U12 1.400 m (Lauf) - Kinder M11
 
08.12.2013
1.
SV Molbergen
NI
7
 
Kuhn, Florian
2002
NI
5:31
 
Huber, Heiko
2002
NI
5:45
600056
Lange, Daniel
2002
NI
6:38
2.
VfL Löningen
NI
14
 
Wynant, Franz
2002
NI
6:20
 
Albers, Jonas
2002
NI
7:13
 
Haring, Kevin
2002
NI
7:20
Männl.Kinder U12 1.400 m (Lauf) - Kinder M11
 
08.12.2013
1.
 
Kuhn, Florian
2002
NI
SV Molbergen
5:31
 
 
 
2.
 
Huber, Heiko
2002
NI
SV Molbergen
5:45
 
 
 
3.
 
Wynant, Franz
2002
NI
VfL Löningen
6:20
 
 
 
4.
600056
Lange, Daniel
2002
NI
SV Molbergen
6:38
 
 
 
5.
 
Albers, Jonas
2002
NI
VfL Löningen
7:13
 
 
 
6.
 
Haring, Kevin
2002
NI
VfL Löningen
7:20
 
 
 
7.
 
Hempen, Jan
2002
NI
BV Garrel
7:35
 
 
 
Jugend M12
Männl.Jugend U14 2.310 m (Lauf) - Jugend M12
 
08.12.2013
1.
37994
Pohl, Marvin
2001
NI
VfL Löningen
9:49
 
 
 
2.
38007
Thünemann, Julius
2001
NI
VfL Löningen
10:32
 
 
 
3.
 
Blömer-Westerhoff, Jonas
2001
NI
SV Molbergen
11:26
 
 
 
4.
 
Schneider, Niklas
2001
NI
SV Molbergen
12:23
 
 
 
Jugend M13
Männl.Jugend U14 2.310 m (Lauf) - Jugend M13
 
08.12.2013
1.
40315
Seelhöfer, Mathis
2000
NI
SC Melle 03
9:18
 
 
 
2.
36407
Schröder, Timo
2000
NI
SC Herringhausen
9:22
 
 
 
3.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
9:38
 
 
 
4.
 
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
9:42
 
 
 
5.
39831
Holtkamp, Marc
2000
NI
SC Melle 03
9:58
 
 
 
6.
38003
Moormann, Julius
2000
NI
VfL Löningen
10:10
 
 
 
7.
 
Bock, Jan-Luca
2000
NI
SV Molbergen
10:13
 
 
 
Männl.Jugend U14 2.310 m (Lauf) - Jugend M13
 
08.12.2013
1.
VfL Löningen
NI
13
37996
Siemer, Erik
2000
NI
9:38
 
Siemer, Falk
2000
NI
9:42
38003
Moormann, Julius
2000
NI
10:10
Jugend M14
Männl.Jugend U16 2.310 m (Lauf) - Jugend M14
 
08.12.2013
1.
40181
Miller, Tomas
1999
NI
SV Molbergen
9:01
 
 
 
2.
 
Peek, Felix
1999
NI
VfL Löningen
11:31
 
 
 
Jugend M15
Männl.Jugend U16 2.310 m (Lauf) - Jugend M15
 
08.12.2013
1.
38990
Guevarra, Justin
1998
NI
SV Rosche
8:17
 
 
 
2.
36998
Tabeling, Felix
1998
NI
BV Garrel
8:36
 
 
 
3.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
8:41
 
 
 
4.
39526
Achmus, Arne
1998
NI
Delmenhorster TV
8:56
 
 
 
5.
39430
Schröder, Leon
1998
NI
OTB Osnabrück
9:15
 
 
 
6.
37664
Makaschov, Dimitri
1998
NI
SC Melle 03
9:24
 
 
 
7.
38218
Hanekamp, Kai
1998
NI
SV Sparta Werlte
11:22
 
 
 
männliche Jugend U18
Männl.Jugend U18 3.790 m (Lauf) - männliche Jugend U18
 
08.12.2013
1.
36842
Seelhöfer, Jannik
1997
NI
SC Melle 03
13:20
 
 
 
2.
36808
Mesecke, Lennart
1997
NI
LG Wennigsen
13:28
 
 
 
3.
41158
Kanj, Mahmoud
1996
NI
LAV Zeven
13:36
 
 
 
4.
34794
Tiller, Lennart
1997
NI
TuS Zetel
14:02
 
 
 
5.
39807
Bäcker, Simon
1996
NI
TuS Harsefeld
14:24
 
 
 
6.
38525
Braunsmann, David
1998
NI
SC Melle 03
14:28
 
 
 
7.
36947
Stürmer, Hendrik
1997
NI
LG Wennigsen
14:49
 
 
 
8.
38237
Holtkamp, Matthias Wilhel
1997
NI
SC Melle 03
17:04
 
 
 
9.
33670
Casser, Torben
1996
NI
VfL Löningen
17:05
 
 
 
männliche Jugend U20
Männl. Jugend U20 3.790 m (Lauf) - männliche Jugend U20
 
08.12.2013
1.
39863
Fangmann, Stefan
1995
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
14:48
 
 
 
2.
40062
Schötker, Nils
1995
NI
VfL Löningen
14:51
 
 
 
Senioren M30
Männer Mittelstrecke 3.790 m (Lauf) - Senioren M30
 
08.12.2013
1.
22470
Paetzke, Christoph
1983
NI
DSC Oldenburg
13:13
 
 
 
2.
30958
Karsch, Dustin
1992
NI
OTB Osnabrück
13:30
 
 
 
3.
 
Slowak, Christian
1964
NI
Sindelfingen
17:46
 
 
 
4.
34721
Schröder, Karsten
1964
NI
SC Herringhausen
18:08
 
 
 
5.
31122
Over, Gerhard
1953
NI
TV Meppen
21:55
 
 
 
Senioren M35
Männer Langstrecke 8.800 m (Lauf) - Senioren M35
 
08.12.2013
1.
32950
Holtkamp, Theo
1976
NI
VfL Löningen
38:06
 
 
 
2.
35904
Peters, Uwe
1968
NI
VfL Löningen
39:48
 
 
 
3.
30629
Glose, Frank
1966
NI
TuS Bersenbrück
40:24
 
 
 
4.
 
Richard, Rembert
1965
NI
VfL Löningen
41:03
 
 
 
5.
35659
Hartmann, Uwe
1963
NI
Bippener SC
42:07
 
 
 
6.
 
Zeeden, Jörg
1968
NI
VfL Löningen
44:20
 
 
 
7.
37084
Heile, Stefan
1967
NI
SV Quitt Ankum
44:34
 
 
 
8.
 
Hülskamp, Christoph
1972
NI
SV Molbergen
46:24
 
 
 
9.
31122
Over, Gerhard
1953
NI
TV Meppen
51:01
 
 
 
10.
28779
Kunze, Klaus
1958
NI
Bippener SC
56:05
 
 
 
Männer Langstrecke 8.800 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
 
08.12.2013
1.
32950
Holtkamp, Theo
1976
NI
VfL Löningen
38:06
 
 
 
Senioren M40
Männer Langstrecke 8.800 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
 
08.12.2013
1.
 
Hülskamp, Christoph
1972
NI
SV Molbergen
46:24
 
 
 
Senioren M45
Männer Langstrecke 8.800 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
 
08.12.2013
1.
 
Wegner, Klaus
1967
NI
VfL Löningen
18:44
 
 
 
2.
35904
Peters, Uwe
1968
NI
VfL Löningen
39:48
 
 
 
3.
30629
Glose, Frank
1966
NI
TuS Bersenbrück
40:24
 
 
 
4.
 
Richard, Rembert
1965
NI
VfL Löningen
41:03
 
 
 
5.
 
Zeeden, Jörg
1968
NI
VfL Löningen
44:20
 
 
 
6.
37084
Heile, Stefan
1967
NI
SV Quitt Ankum
44:34
 
 
 
Senioren M50
Männer Langstrecke 8.800 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
 
08.12.2013
1.
35659
Hartmann, Uwe
1963
NI
Bippener SC
42:07
 
 
 
Senioren M55
Männer Langstrecke 8.800 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
 
08.12.2013
1.
28779
Kunze, Klaus
1958
NI
Bippener SC
56:05
 
 
 
Senioren M60
Männer Langstrecke 8.800 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
 
08.12.2013
1.
31122
Over, Gerhard
1953
NI
TV Meppen
51:01
 
 
 
Kinder W8
Weibl.Kinder U10 830 m (Lauf) - Kinder W8
 
08.12.2013
1.
VfL Löningen 1
NI
9
 
Haring, Merit
2006
NI
3:59
 
Albers, Pia
2007
NI
4:10
 
Schweers, Alexandra
2005
NI
4:13
2.
VfL Löningen 2
NI
18
 
Pelster, Marieke
2005
NI
4:15
 
Warzeska, Mara
2006
NI
4:27
 
Willms, Katharina
2005
NI
4:28
3.
SV Molbergen
NI
24
 
Meyer, Emilie
2005
NI
3:56
 
Deeken, Celina
2005
NI
4:40
 
Schweers, Sophie
2006
NI
4:49
4.
VfL Löningen 3
NI
29
 
Pelster, Nele
2007
NI
4:30
 
Benken, Jette
2005
NI
4:41
 
Scheidt, Sophie
2006
NI
4:42
5.
VfL Löningen 4
NI
40
 
Hormes, Fenna
2006
NI
4:43
 
Guder, Hannah
2005
NI
4:48
 
Hegger, Emma
2005
NI
4:51
6.
VfL Löningen 5
NI
52
 
Haßdenteufel, Lene
2005
NI
5:07
 
van Dyk, Hali
2005
NI
5:14
 
Weischnur, Angelina
2005
NI
5:23
7.
VfL Löningen 6
NI
63
 
Dierkes, Hanna
2007
NI
5:28
 
Trinenjans, Gesa
2007
NI
5:33
 
Dodos, Anna-Maria
2006
NI
5:34
8.
VfL Löningen 7
NI
72
 
Westerkamp, Ida
2007
NI
5:37
 
Wolke, Inga
2007
NI
5:57
 
Brinker, Vanessa
2007
NI
5:58
Weibl.Kinder U10 830 m (Lauf) - Kinder W8
 
08.12.2013
1.
 
Meyer, Emilie
2005
NI
SV Molbergen
3:56
 
 
 
2.
 
Haring, Merit
2006
NI
VfL Löningen
3:59
 
 
 
3.
 
Albers, Pia
2007
NI
VfL Löningen
4:10
 
 
 
4.
 
Schweers, Alexandra
2005
NI
VfL Löningen
4:13
 
 
 
5.
 
Pelster, Marieke
2005
NI
VfL Löningen
4:15
 
 
 
6.
 
Warzeska, Mara
2006
NI
VfL Löningen
4:27
 
 
 
7.
 
Willms, Katharina
2005
NI
VfL Löningen
4:28
 
 
 
8.
 
Pelster, Nele
2007
NI
VfL Löningen
4:30
 
 
 
9.
 
Deeken, Celina
2005
NI
SV Molbergen
4:40
 
 
 
10.
 
Benken, Jette
2005
NI
VfL Löningen
4:41
 
 
 
11.
 
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
4:42
 
 
 
12.
 
Hormes, Fenna
2006
NI
VfL Löningen
4:43
 
 
 
13.
 
Guder, Hannah
2005
NI
VfL Löningen
4:48
 
 
 
14.
 
Schweers, Sophie
2006
NI
SV Molbergen
4:49
 
 
 
15.
 
Hegger, Emma
2005
NI
VfL Löningen
4:51
 
 
 
16.
 
Haßdenteufel, Lene
2005
NI
VfL Löningen
5:07
 
 
 
17.
 
van Dyk, Hali
2005
NI
VfL Löningen
5:14
 
 
 
18.
 
Mählmann, Lisa
2005
NI
SV Molbergen
5:20
 
 
 
19.
 
Weischnur, Angelina
2005
NI
VfL Löningen
5:23
 
 
 
20.
 
Dierkes, Hanna
2007
NI
VfL Löningen
5:28
 
 
 
21.
 
Trinenjans, Gesa
2007
NI
VfL Löningen
5:33
 
 
 
22.
 
Dodos, Anna-Maria
2006
NI
VfL Löningen
5:34
 
 
 
23.
 
Westerkamp, Ida
2007
NI
VfL Löningen
5:37
 
 
 
24.
 
Wolke, Inga
2007
NI
VfL Löningen
5:57
 
 
 
25.
 
Brinker, Vanessa
2007
NI
VfL Löningen
5:58
 
 
 
26.
 
Klemt, Charlotte
2007
NI
VfL Löningen
6:23
 
 
 
27.
 
Wagner, Vivien
2005
NI
SV Molbergen
53:11
 
 
 
Kinder W9
Weibl.Kinder U10 830 m (Lauf) - Kinder W9
 
08.12.2013
1.
VfL Löningen 1
NI
8
 
Hinrichs, Carolin
2004
NI
3:44
 
Hinrichs, Sophie
2004
NI
3:57
 
Röwe, Lucy
2004
NI
4:01
2.
VfL Löningen 2
NI
19
 
Böhmann, Mona
2004
NI
4:02
 
Richter, Sonja
2004
NI
4:03
 
Breher, Tara
2004
NI
4:50
3.
VfL Löningen 3
NI
30
 
Ludmann, Jenny
2004
NI
4:52
 
Lampe, Ria
2004
NI
5:01
 
Engelmann, Jasmin
2004
NI
5:27
Weibl.Kinder U10 830 m (Lauf) - Kinder W9
 
08.12.2013
1.
 
Hinrichs, Carolin
2004
NI
VfL Löningen
3:44
 
 
 
2.
 
Hempen, Sophia
2004
NI
BV Garrel
3:45
 
 
 
3.
 
Hinrichs, Sophie
2004
NI
VfL Löningen
3:57
 
 
 
4.
 
Röwe, Lucy
2004
NI
VfL Löningen
4:01
 
 
 
5.
 
Böhmann, Mona
2004
NI
VfL Löningen
4:02
 
 
 
6.
 
Richter, Sonja
2004
NI
VfL Löningen
4:03
 
 
 
7.
 
Lange, Linda
2004
NI
SV Molbergen
4:26
 
 
 
8.
 
Breher, Tara
2004
NI
VfL Löningen
4:50
 
 
 
9.
 
Ludmann, Jenny
2004
NI
VfL Löningen
4:52
 
 
 
10.
 
Lampe, Ria
2004
NI
VfL Löningen
5:01
 
 
 
11.
 
Engelmann, Jasmin
2004
NI
VfL Löningen
5:27
 
 
 
Kinder W10
Weibl.Kinder U12 1.400 m (Lauf) - Kinder W10
 
08.12.2013
1.
VfL Löningen
NI
6
 
Schnieders, Sonja
2003
NI
7:00
 
Bucchioni, Giulia
2003
NI
7:04
 
Hormes, Laura
2003
NI
7:27
Weibl.Kinder U12 1.400 m (Lauf) - Kinder W10
 
08.12.2013
1.
 
Schnieders, Sonja
2003
NI
VfL Löningen
7:00
 
 
 
2.
 
Bucchioni, Giulia
2003
NI
VfL Löningen
7:04
 
 
 
3.
 
Hormes, Laura
2003
NI
VfL Löningen
7:27
 
 
 
Kinder W11
Weibl.Kinder U12 1.400 m (Lauf) - Kinder W11
 
08.12.2013
1.
42388
Lüken, Franziska
2002
NI
SV Molbergen
6:27
 
 
 
2.
 
Wachinger, Carla
2002
NI
VfL Löningen
6:34
 
 
 
3.
 
Mählmann, Anna
2002
NI
SV Molbergen
7:24
 
 
 
4.
 
Kirchner, Ida
2002
NI
VfL Löningen
7:30
 
 
 
Jugend W12
Weibl.Jugend U14 2.310 m (Lauf) - Jugend W12
 
08.12.2013
1.
 
Bröring, Anne
2001
NI
SV Molbergen
10:36
 
 
 
2.
39891
Levold, Luisa
2001
NI
BTB Oldenburg
10:47
 
 
 
3.
38014
Röwe, Pia
2001
NI
VfL Löningen
11:05
 
 
 
4.
41118
Bollmann, Marie
2001
NI
VfL Löningen
11:30
 
 
 
Jugend W13
Weibl.Jugend U14 2.310 m (Lauf) - Jugend W13
 
08.12.2013
1.
38011
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
10:17
 
 
 
2.
38000
Rund, Anika
2000
NI
VfL Löningen
11:27
 
 
 
Jugend W14
Weibl.Jugend U16 2.310 m (Lauf) - Jugend W14
 
08.12.2013
1.
38485
Koers, Anna-Lena
1999
NI
LAV Meppen
9:30
 
 
 
2.
38523
Strehlau, Larissa
1999
NI
OTB Osnabrück
9:58
 
 
 
3.
38486
Müller, Hanna
1999
NI
LAV Meppen
11:11
 
 
 
4.
38013
Bruns, Friederike
1999
NI
VfL Löningen
11:35
 
 
 
5.
40259
Kuhn, Valentina
1999
NI
SV Molbergen
11:48
 
 
 
Weibl.Jugend U18 3.790 m (Lauf) - Jugend W14
 
08.12.2013
1.
38491
Schröder, Anna
1999
NI
LG Osnabrück
15:43
 
 
 
2.
35574
Hegemann, Ida-Sophie
1997
NI
LG Eichsfeld
15:58
 
 
 
3.
35872
Wessling, Judith
1997
NI
VfL Löningen
17:05
 
 
 
4.
35765
Kuhn, Isabella
1996
NI
SV Molbergen
18:11
 
 
 
Jugend W15
Weibl.Jugend U16 2.310 m (Lauf) - Jugend W15
 
08.12.2013
1.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
9:47
 
 
 
weibliche Jugend U20
Frauen Langstrecke 8.800 m (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
08.12.2013
1.
35867
Gerdes, Christina
1995
NI
BV Garrel
39:49
 
 
 
Weibl.Jugend U20 3.790 m (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
08.12.2013
1.
34687
Hochwald, Anne
1995
NI
DSC Oldenburg
14:49
 
 
 
2.
35867
Gerdes, Christina
1995
NI
BV Garrel
15:34
 
 
 
3.
33448
Vömel, Malyzia Catjana
1995
NI
LG Kreis Verden
16:19
 
 
 
Frauen
Frauen Langstrecke 8.800 m (Lauf) - Frauen
 
08.12.2013
1.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
45:51
 
 
 
Frauen Mittelstrecke 3.790 m (Lauf) - Frauen
 
08.12.2013
1.
33445
Vömel, Carola
1964
NI
LG Kreis Verden
17:45
 
 
 
Seniorinnen W40
Frauen Langstrecke 8.800 m (Lauf) - Seniorinnen W40
 
08.12.2013
1.
35903
Gössling, Tanja
1973
NI
VfL Löningen
49:10
 
 
 
Seniorinnen W45
Frauen Langstrecke 8.800 m (Lauf) - Seniorinnen W45
 
08.12.2013
1.
 
Hartmann, Britta
1966
NI
Bippener SC
53:16
 
 
 
Männer Langstrecke 8.800 m (Lauf) - Seniorinnen W45
 
08.12.2013
1.
 
Hartmann, Britta
1966
NI
Bippener SC
53:16
 
 
 
Seniorinnen W50
Frauen Langstrecke 8.800 m (Lauf) - Seniorinnen W50
 
08.12.2013
1.
32018
Klostermann, Waltraud
1960
NI
TV Norden
40:37
 
 
 
2.
21030
Beckmann, Hildegard
1961
NI
VfL Löningen
43:51
 
 
 
3.
21031
Schulte, Rita
1962
NI
VfL Löningen
46:47
 
 
 
Seniorinnen W55
Frauen Langstrecke 8.800 m (Lauf) - Seniorinnen W55
 
08.12.2013
1.
22474
Harmeling, Marita
1955
NI
SV Quitt Ankum
44:39
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 07.03.2021 07:16 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-03-06