18. Germeringer Stadtlauf
am 20.10.2013 in Germering
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U16 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U16 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07 | M06
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07 | W06
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W70
Kinder M6
Youngsterlauf 0,9km (Lauf) - Kinder M6
 
20.10.2013
1.
 
Krüsmann, Len
2007
 
SVG-LA
3:41
 
 
 
2.
 
Walk, Philipp
2007
 
SC Unterpf.-Germering
4:10
 
 
 
3.
 
Wille, Nils
2007
 
Team Jonathan
4:13
 
 
 
4.
 
Reichel, David
2007
 
SVG-LA
4:28
 
 
 
5.
 
Zimmermann, Philipp
2007
 
Vereinslos
4:45
 
 
 
Kinder M7
Youngsterlauf 0,9km (Lauf) - Kinder M7
 
20.10.2013
1.
 
Striegl, Moritz
2006
 
TSG 1885 Augsburg
3:29
 
 
 
2.
 
Schambach, Kurt
2006
 
SV Germering
3:42
 
 
 
3.
 
Dossow, Corvin
2006
 
Kinderland Jonathan
3:47
 
 
 
4.
 
Lodedo, Alessandro
2006
 
Vereinslos
3:56
 
 
 
5.
 
Kapicak, Martin
2006
 
Vereinslos
4:08
 
 
 
6.
 
Kutscherauer, Laurin
2006
 
SVG-LA
4:08
 
 
 
7.
 
Lichti, Johannes
2006
 
Vereinslos
4:09
 
 
 
8.
 
Stark, Philipp
2006
 
SVG-LA
4:18
 
 
 
9.
 
Mahnhardt, Maximilian
2006
 
Kinderland Jonathan
4:41
 
 
 
10.
 
Knoeringer, Kai
2006
 
Vereinslos
4:42
 
 
 
11.
 
Wild, Colin
2006
 
DocuWare Group
4:44
 
 
 
Kinder M8
Youngsterlauf 0,9km (Lauf) - Kinder M8
 
20.10.2013
1.
 
Grimmer, Andreas
2005
 
Vereinslos
3:23
 
 
 
2.
 
Althenn, Justus
2005
 
Vereinslos
3:33
 
 
 
3.
 
Hermann, Moritz
2005
 
Vereinslos
3:34
 
 
 
4.
 
Dresel, Patrick
2005
 
SVG-LA
3:36
 
 
 
5.
 
Müller, Jason
2005
 
SVG-LA
3:40
 
 
 
6.
 
Reichert, Jacob
2005
 
Vereinslos
3:42
 
 
 
7.
 
Reichert, Johan
2005
 
Vereinslos
3:52
 
 
 
8.
 
Firsching, Ilias
2005
 
FC Teutonia
3:55
 
 
 
9.
 
Drewes, Florian
2005
 
SVG-LA
3:59
 
 
 
10.
 
Königer, Florian
2005
 
Vereinslos
4:00
 
 
 
11.
 
Rudolf, Rasmus
2005
 
Kinderland Jonathan
4:14
 
 
 
12.
 
Klussmann, Enno
2005
 
Vereinslos
5:03
 
 
 
Kinder M9
Kidslauf 1,2km (Lauf) - Kinder M9
 
20.10.2013
1.
 
Friedrich, Lukas
2004
 
Kinderland Jonathan
4:50
 
 
 
2.
 
Heinzlmaier, Leon
2004
 
SVG-LA
4:52
 
 
 
3.
 
Jankowsky, Christopher
2004
 
Vereinslos
5:13
 
 
 
4.
 
Wille, Jannes
2004
 
Team Jonathan
5:17
 
 
 
5.
 
Lwanga, Erastus
2004
 
E2-Jugend SCUG
5:18
 
 
 
6.
 
Pausch, Fabian
2004
 
E2-Jugend SCUG
5:21
 
 
 
7.
 
von Bomhard, Maximilian
2004
 
SV Germering
5:22
 
 
 
8.
 
Schmidt, Johannes
2004
 
E2-Jugend SCUG
5:27
 
 
 
9.
 
Bender, Moritz
2004
 
Kinderland Jonathan
5:35
 
 
 
10.
 
Bader, Nicolas
2004
 
E2-Jugend SCUG
5:36
 
 
 
11.
 
von Löbbecke, Valentin
2004
 
E2-Jugend SCUG
5:43
 
 
 
12.
 
Schneider, Clemens
2004
 
SVG-LA
5:47
 
 
 
13.
 
Lichti, Philipp
2004
 
Vereinslos
5:50
 
 
 
14.
 
Giorgi, Adrian
2004
 
SVG-LA
6:00
 
 
 
15.
 
Stechow, Jakob
2004
 
SVG-LA
6:03
 
 
 
16.
 
Titze, Marco
2004
 
Kerschenstein Runners 3 A
6:08
 
 
 
17.
 
Smigoc, Luca
2004
 
Kerschenstein Runners 3 A
7:17
 
 
 
18.
 
Börner, Stefan
2004
 
SV Germering
9:50
 
 
 
Kinder M10
Kidslauf 1,2km (Lauf) - Kinder M10
 
20.10.2013
1.
 
Hanakam, Sven
2003
 
LC Buchendorf
4:43
 
 
 
2.
 
Kapicak, Josef
2003
 
Vereinslos
4:51
 
 
 
3.
 
Berndt, Floris Laurin
2003
 
ESV München
5:01
 
 
 
4.
 
Ceesay, Mauro
2003
 
Vereinslos
5:36
 
 
 
Kinder M11
Kidslauf 1,2km (Lauf) - Kinder M11
 
20.10.2013
1.
 
Gall, Luis
2002
 
SC Unterpf.-Germering
4:40
 
 
 
2.
 
Kuron, Christian
2002
 
Vereinslos
5:04
 
 
 
3.
 
Campo, Felix
2002
 
TSV Türkenfeld
5:11
 
 
 
4.
 
Dragoni, Alexander
2002
 
SC Unterpf.-Germering
5:15
 
 
 
5.
 
Königer, Tobias
2002
 
Vereinslos
5:25
 
 
 
6.
 
Bauer, Yannick
2002
 
LG Stadtwerke München
5:25
 
 
 
7.
 
Giorgi, Raffael
2002
 
SVG-LA
5:40
 
 
 
8.
 
Heitmeir, Valentin
2002
 
SV Germering
5:52
 
 
 
9.
 
Geiger, Ferdinand
2002
 
SC Unterpf.-Germering
6:09
 
 
 
10.
 
Bender, Felix
2002
 
Kinderland Jonathan
6:30
 
 
 
11.
 
Grimmer, Markus
2002
 
Vereinslos
6:42
 
 
 
Jugend M13
Juniorlauf 2,2km (Lauf) - Jugend M13
 
20.10.2013
1.
 
Krabacher, Sebastian
2000
 
SVG-LA
8:14
 
 
 
2.
 
Steffen, Luis
2000
 
Vereinslos
8:25
 
 
 
Jugend M14
Juniorlauf 2,2km (Lauf) - Jugend M14
 
20.10.2013
1.
 
Schäpen, Tobias
1999
 
SVG-LA
8:15
 
 
 
2.
 
Zietz, Dominik
1999
 
Vereinslos
8:47
 
 
 
3.
 
Graf, Simon
1999
 
TSV Unterpf.-Germering
9:30
 
 
 
männliche Jugend U16
Stadtlauf 10km (Lauf) - männliche Jugend U16
 
20.10.2013
1.
 
Geiger, Felix
2000
 
SC Unterpf.-Germering
44:34
 
 
 
2.
 
Lober, Philipp
1998
 
SVG-LA
46:28
 
 
 
3.
 
Haselmayr, Tobias
1998
 
SVG-LA
46:29
 
 
 
4.
 
Haselmayr, Mathias
2000
 
SVG-LA
47:59
 
 
 
5.
 
Buczek, Lukas
1998
 
SV Germering
51:08
 
 
 
männliche Jugend U20
Stadtlauf 10km (Lauf) - männliche Jugend U20
 
20.10.2013
1.
256154
Knallinger, Georg
1995
 
TSV Gräfelfing
37:56
 
 
 
2.
 
Weiß, Sebastian
1995
 
Vereinslos
45:04
 
 
 
3.
 
Sichert, Maximilian
1996
 
Vereinslos
46:44
 
 
 
4.
 
Dischinger, Korbinian
1994
 
Germering Chromeleons
48:32
 
 
 
5.
 
Hermes, Lukas
1994
 
Germering Chromeleons
51:10
 
 
 
6.
 
Rehm, Moritz
1995
 
Vereinslos
52:32
 
 
 
7.
 
Schmidt, Laszlo
1997
 
Vereinslos
54:10
 
 
 
8.
 
Dragoni, Konstantin
1997
 
SC Unterpf.-Germering
55:25
 
 
 
9.
 
Razki, Mohammed
1994
 
Allnest e.V.
58:48
 
 
 
10.
 
Tran, Minh
1996
 
Vereinslos
1:02:33
 
 
 
Männer
Stadtlauf 10km (Lauf) - Männer
 
20.10.2013
1.
 
Schmidt, Daniel
1984
 
TSV Ostheim-Rhön
35:33
 
 
 
2.
 
Haderer, Stefan
1993
 
TV Penzberg
36:16
 
 
 
3.
 
Mandl, Leonhard
1991
 
LC Buchendorf
36:55
 
 
 
4.
 
Meißner, Christoph
1987
 
TSV Gräfelfing
38:21
 
 
 
5.
18758
Schuberth, Andreas
1988
 
TSV Gräfelfing
42:43
 
 
 
6.
 
Herkner, Christoph
1987
 
Germering Chromeleons
42:57
 
 
 
7.
 
Milz, Johannes
1992
 
SV Oberreute
43:24
 
 
 
8.
 
Roth, Florian
1993
 
Schmankerl-Metzger
44:59
 
 
 
9.
 
Seuffert, Markus
1992
 
Vereinslos
46:57
 
 
 
10.
 
Toman, Stefan
1989
 
Vereinslos
48:47
 
 
 
11.
 
Kopp, Roland
1985
 
MAS-FOTO.DE
49:22
 
 
 
12.
 
Chocholaty, Michael
1993
 
Vereinslos
49:56
 
 
 
13.
 
Clazzer, Federico
1987
 
Vereinslos
52:59
 
 
 
14.
 
Habler, Florian
1993
 
SC Unterpf.-Germering
55:17
 
 
 
15.
 
Kamil, Aliyev
1986
 
DocuWare Group
56:49
 
 
 
16.
 
Matsuda, Hiroshi
1989
 
DocuWare Group
56:59
 
 
 
17.
 
Khalid, Elham
1992
 
Allnest e.V.
57:42
 
 
 
18.
 
Ferber, Philipp
1989
 
Allnest e.V.
57:43
 
 
 
19.
 
Bevec, Benedikt
1992
 
JU-Germering
57:50
 
 
 
20.
 
Thaller, Matthias
1985
 
Vereinslos
59:46
 
 
 
21.
 
Geier, Manuel
1988
 
JU-Germering
1:00:55
 
 
 
22.
 
Hamberger, Artur
1985
 
Vereinslos
1:00:59
 
 
 
23.
 
Vielmeier, Alexander
1989
 
Vereinslos
1:04:53
 
 
 
24.
 
Wunderl, Matthias
1992
 
JU-Germering
1:05:08
 
 
 
25.
 
Gaal, Moritz
1989
 
vereinslos
1:06:54
 
 
 
Stadtlauf 5km (Lauf) - Männer
 
20.10.2013
1.
261480
Engel, Florian
1991
 
SG Indersdorf
17:25
 
 
 
2.
24885
Stredele, Rupert
1987
 
SVO Leichtathletik Germaringen
17:49
 
 
 
3.
261479
Engel, Michael
1988
 
SG Indersdorf
18:01
 
 
 
4.
266334
Zwerger, Karl
1965
 
SVO Leichtathletik Germaringen
18:10
 
 
 
5.
 
Oberling, Krisztian
1997
 
Vereinslos
18:18
 
 
 
6.
 
Sponsel, Daniel
1964
 
Vereinslos
18:24
 
 
 
7.
261293
Hufnagel, Luis
1998
 
TSV Gräfelfing
18:25
 
 
 
8.
 
Boss, Sebastian
1995
 
Vereinslos
18:27
 
 
 
9.
 
Zeitler, Florian
2001
 
Vereinslos
18:28
 
 
 
10.
 
Buschbacher, Florian
1984
 
PI Gauting
18:34
 
 
 
11.
 
Brachner, Stefan
1975
 
SVO Leichtathletik Germaringen
18:36
 
 
 
12.
 
Knappert, André
1987
 
Skischule Sport Pofandt
18:58
 
 
 
13.
 
Lang, Luca
1998
 
SC Riederau
18:58
 
 
 
14.
 
Kogleck, Günter
1983
 
Vereinslos
19:05
 
 
 
15.
 
Baier, Achim
1966
 
Vereinslos
19:06
 
 
 
16.
 
Grotz, Johannes
2003
 
Step Ahead
20:33
 
 
 
17.
 
Borger, David
2000
 
SC Unterpf.-Germering
20:37
 
 
 
18.
 
Dahan, Nir
1974
 
Dialog-Semiconductor
20:40
 
 
 
19.
 
Eckert, Alexander
1997
 
SVG-LA
20:52
 
 
 
20.
 
Najah, Junes
1994
 
DocuWare Group
20:59
 
 
 
21.
 
Pichlmeier, Markus
1997
 
SVG-LA
20:59
 
 
 
22.
 
Hofmeier, Andreas
1980
 
DocuWare Group
23:32
 
 
 
23.
 
Krabacher, Markus
1966
 
Vereinslos
23:35
 
 
 
24.
 
Gulder, Maxi
1988
 
Skischule Sport Pofandt
23:35
 
 
 
25.
 
Bauer, Johannes
1994
 
TSV Buchenberg
23:45
 
 
 
26.
 
Hermann, Michael
1969
 
Vereinslos
23:49
 
 
 
27.
 
Kipp, Tobias
1973
 
Skischule Sport Pofandt
23:50
 
 
 
28.
 
Grewe, Leah
2000
 
SVG-LA
23:52
 
 
 
29.
 
Unterreitmeier, Sebastian
2002
 
SVG-LA
23:54
 
 
 
30.
 
Vaith, Florian
1982
 
Step Ahead
23:57
 
 
 
31.
 
Ardroudi, Amirreza
1981
 
Dialog-Semiconductor
24:20
 
 
 
32.
 
Teichl, Simon
1991
 
Step Ahead
24:34
 
 
 
33.
 
Bonk, Thomas
1960
 
Vereinslos
25:31
 
 
 
34.
 
Ledermann, Klaus
1967
 
Vereinslos
25:34
 
 
 
35.
 
Glaser, Florian
1964
 
Vereinslos
25:50
 
 
 
36.
 
Zeuß, Uli
1948
 
Vereinslos
26:34
 
 
 
37.
 
Zeller, Gerhard
1973
 
Skischule Sport Pofandt
26:49
 
 
 
38.
 
Vernet, Thierry
1967
 
Dialog-Semiconductor
27:13
 
 
 
39.
 
Köck, Michael
1978
 
Skischule Sport Pofandt
27:20
 
 
 
40.
 
Thyssen, Jens
1978
 
TSV Allach
27:38
 
 
 
41.
 
Schilcher, Patrick
1992
 
Kinderland Jonathan
27:39
 
 
 
42.
 
Rupp, Christian
1980
 
Step Ahead
27:41
 
 
 
43.
 
Reichel, Alexander
1971
 
Vereinslos
28:37
 
 
 
44.
 
Keil, Norman
1973
 
SC Unterpf.-Germering
28:39
 
 
 
45.
 
Krahmer, Markus
1970
 
Vereinslos
34:08
 
 
 
46.
 
Börner, Christian
1965
 
SV Germering
36:29
 
 
 
47.
 
von Bomhard, Andreas
1965
 
SV Germering
36:30
 
 
 
Senioren M30
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M30
 
20.10.2013
1.
 
Popella, Florian
1983
 
LG Würm-Athletik
34:39
 
 
 
2.
263726
Friedrich, Danilo
1981
 
TSV Gräfelfing
34:43
 
 
 
3.
 
Krumm, Maximilian
1983
 
DocuWare Group
35:24
 
 
 
4.
 
Winkler, Marco
1979
 
PHYSIO-HERRSCHING.DE
36:43
 
 
 
5.
 
Kamhuber, Bernhard
1983
 
Vereinslos
37:59
 
 
 
6.
 
Deuringer, Werner
1983
 
FC Penzing
39:37
 
 
 
7.
 
Stumpf, Daniel
1980
 
The Underachievers
40:15
 
 
 
8.
 
Wiesemann, Frank
1979
 
Vereinslos
41:00
 
 
 
9.
 
Helfer, Marcus
1980
 
Gasversorgung Germering GmbH
42:34
 
 
 
10.
 
Unglert, Benedikt
1980
 
Vereinslos
43:11
 
 
 
11.
 
Bauriedel, Dominik
1980
 
Lazy Runners
43:14
 
 
 
12.
 
Polak, Arvid
1981
 
Kart1 Team
43:52
 
 
 
13.
 
Schilcher, Thomas
1982
 
MAS-FOTO.DE
44:17
 
 
 
14.
 
Bender, Christian
1983
 
Polizei Germering
44:46
 
 
 
15.
 
Schulze, Danny
1982
 
SC Unterpf.-Germering
45:19
 
 
 
16.
 
Sturm, Hartmut
1981
 
Dialog-Semiconductor
45:42
 
 
 
17.
 
Hallmann, Daniel
1979
 
TSV Unterpf.-Germering
47:18
 
 
 
18.
 
Kastenberger, Martin
1979
 
TSV Unterpf.-Germering
47:33
 
 
 
19.
 
Dos Santos, Sergio
1979
 
Triteam FFB
47:40
 
 
 
20.
 
Klotz, Rene
1983
 
Dialog-Semiconductor
47:51
 
 
 
21.
 
Giorgetti, Daniele
1980
 
Dialog-Semiconductor
48:13
 
 
 
22.
 
Wheeldon, Sven
1981
 
Die SpritZZigen
48:37
 
 
 
23.
 
Kaser, Bernhard
1981
 
TSV Unterpf.-Germering
49:07
 
 
 
24.
 
Auerbach, Torsten
1980
 
soundless
49:17
 
 
 
25.
 
Dolic, Markus
1980
 
Resistenz-Theater
50:05
 
 
 
26.
 
Knitel, Vladimir
1981
 
Vereinslos
50:09
 
 
 
27.
 
Borutta, Michael
1983
 
Dialog-Semiconductor
50:27
 
 
 
28.
 
Wattenberg, Dominik
1983
 
Vereinslos
50:40
 
 
 
29.
 
Heinrich, Michael
1982
 
Vereinslos
50:48
 
 
 
30.
 
Diakogiannis, Artemios
1983
 
Dialog-Semiconductor
54:51
 
 
 
31.
 
Mertens, Frank
1981
 
Vereinslos
57:14
 
 
 
32.
 
Drees, Alexander
1983
 
RC Abschnitt Mitte
57:20
 
 
 
33.
 
Bueno, Jose
1979
 
Dialog-Semiconductor
57:25
 
 
 
34.
 
Nitsche, Benjamin
1982
 
Vereinslos
58:56
 
 
 
35.
 
Brunner, Wolfgang
1980
 
DocuWare Group
59:53
 
 
 
36.
 
Wiesner, Marcus
1979
 
Vereinslos
59:59
 
 
 
37.
 
Schlorke, Michael
1981
 
Vereinslos
1:00:20
 
 
 
38.
 
Roveda, Roberto
1979
 
Vereinslos
1:04:08
 
 
 
39.
 
Sopart, Oliver
1980
 
Vereinslos
1:06:52
 
 
 
Senioren M35
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M35
 
20.10.2013
1.
 
Grill, Florian
1976
 
Hell-Hound Racer
37:26
 
 
 
2.
 
Jehle, Peter
1978
 
Germering Chromeleons
39:35
 
 
 
3.
 
Ammer, Christian
1974
 
SCW München Triathlon
40:06
 
 
 
4.
 
Rademacher, Michael
1974
 
Gasversorgung Germering GmbH
41:54
 
 
 
5.
 
Stumpf, Christian
1977
 
The Underachievers
43:07
 
 
 
6.
 
Orendorz, Adam
1978
 
TSV Solln
43:46
 
 
 
7.
 
Leitner, Thomas
1975
 
Vereinslos
44:06
 
 
 
8.
 
Nölting, Jens
1977
 
Gasversorgung Germering GmbH
44:24
 
 
 
9.
 
Martins, Joao
1975
 
Dialog-Semiconductor
44:52
 
 
 
10.
 
Wild, Patrick
1976
 
DocuWare Group
47:49
 
 
 
11.
 
Weinmann, Sven
1976
 
SC Unterpf.-Germering
47:50
 
 
 
12.
 
Zinn, Michael
1978
 
Forstenrieder SC
50:28
 
 
 
13.
 
Grollmisch, René
1978
 
TSV Unterpf.-Germering
50:43
 
 
 
14.
 
Conradt, Steffen
1978
 
Vereinslos
50:46
 
 
 
15.
 
Kramer, Jens
1976
 
Vereinslos
51:00
 
 
 
16.
 
Weis, Marcus
1977
 
Dialog-Semiconductor
51:48
 
 
 
17.
 
Thiem, Sven
1976
 
Vereinslos
54:01
 
 
 
18.
 
Dorian, Schneltzer
1974
 
Allnest e.V.
54:17
 
 
 
19.
 
Siegesmund, Gerhard
1975
 
Resistenz-Theater
55:16
 
 
 
20.
 
Dunkel, Marcel
1978
 
Vereinslos
55:24
 
 
 
21.
 
Bauer, Wolfgang
1975
 
Team ERDINGER Alkoholfrei
55:50
 
 
 
22.
 
Linke, Christian
1977
 
Resistenz-Theater
56:07
 
 
 
23.
 
Zobler, Sascha
1974
 
Testläufer
56:22
 
 
 
24.
 
Rigoni, Fabio
1977
 
Dialog-Semiconductor
56:53
 
 
 
25.
 
Macri, Nicola
1977
 
Dialog-Semiconductor
57:46
 
 
 
26.
 
Remsperger, Martin
1975
 
Vereinslos
57:47
 
 
 
27.
 
Dantas, Ricardo
1974
 
Dialog-Semiconductor
59:15
 
 
 
28.
 
Schöbel, Jan
1976
 
Germering Chromeleons
1:03:08
 
 
 
29.
 
Preu, Matthias
1977
 
Resistenz-Theater
1:09:25
 
 
 
30.
 
OïSollaivan, Raymond
1975
 
Vereinslos
1:11:33
 
 
 
Senioren M40
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M40
 
20.10.2013
1.
46173
Kinadeter, Georg
1969
 
LG Stadtwerke München
35:40
 
 
 
2.
 
Wassilowsky, Dietmar
1971
 
Vereinslos
38:24
 
 
 
3.
 
Gregorovic, Sani
1971
 
FT Jahn Landsberg
39:45
 
 
 
4.
 
Wettengel, Jens
1973
 
Kinderland Jonathan
40:10
 
 
 
5.
 
Herrnberger, Holger
1972
 
TSV Gräfelfing Triathlon
40:24
 
 
 
6.
 
Wader, Patrick
1973
 
Vereinslos
41:11
 
 
 
7.
 
Friedrich, Christoph
1971
 
FC Puchheim
43:34
 
 
 
8.
 
Oliveira, Pedro
1973
 
Dialog-Semiconductor
43:56
 
 
 
9.
 
Langmann, Jörg
1971
 
Vereinslos
44:28
 
 
 
10.
 
Schulz, Andreas
1971
 
Vereinslos
44:31
 
 
 
11.
 
Eichhorn, Thomas
1973
 
Germering Chromeleons
45:00
 
 
 
12.
 
Scheid, Armin
1971
 
Gasversorgung Germering GmbH
45:40
 
 
 
13.
 
Jerasch, Andre
1971
 
Vereinslos
45:42
 
 
 
14.
 
Blersch, Markus
1970
 
Parsberg Turtles
45:49
 
 
 
15.
 
Erhard, Stefan
1969
 
Wilson Kipliter
47:06
 
 
 
16.
 
Brandl, Gerhard
1971
 
Kinderland Jonathan
47:26
 
 
 
17.
 
Wesel, Felix
1972
 
Vereinslos
47:38
 
 
 
18.
 
Herrmann, Steffen
1971
 
SV Germering
48:12
 
 
 
19.
 
Kopp, Andreas
1973
 
MTRHS Starnberg
48:21
 
 
 
20.
 
Grimmer, Michael
1971
 
Sparkasse Dachau
48:32
 
 
 
21.
 
Geiger, Stefan
1971
 
SC Unterpf.-Germering
49:32
 
 
 
22.
 
Flöß, Andreas
1970
 
Vereinslos
49:51
 
 
 
23.
 
Goll, Thomas
1973
 
The Underachievers
49:55
 
 
 
24.
 
Kulka, Bernhard
1969
 
Kinderland Jonathan
50:13
 
 
 
25.
 
Zeng, Thomas
1973
 
TSV Moorenweis
50:24
 
 
 
26.
 
Haberlander, Andreas
1969
 
Vereinslos
50:25
 
 
 
27.
 
Schmidt, Stefan
1972
 
DocuWare Group
50:54
 
 
 
28.
 
Tonte, Klaus
1970
 
Wilson Kipliter
50:55
 
 
 
29.
 
Zeuß, Rainer
1971
 
Vereinslos
50:58
 
 
 
30.
 
Rudolf, Christian
1972
 
Kinderland Jonathan
51:25
 
 
 
31.
 
pulie, gianluigi
1973
 
Vereinslos
51:35
 
 
 
32.
 
Berger, Michael
1970
 
DocuWare Group
51:54
 
 
 
33.
 
Vorarberger, Jürgen
1971
 
Polizei Germering
52:19
 
 
 
34.
 
Purba, Dalin
1970
 
TSV Unterpf.-Germering
52:30
 
 
 
35.
 
Kukla, Christian
1969
 
Vereinslos
52:44
 
 
 
36.
 
Appel, Michael
1972
 
LAV Römerschanze
53:13
 
 
 
37.
 
Bornheim, Marcus
1973
 
Die SpritZZigen
57:32
 
 
 
38.
 
Smigoc, Patrick
1971
 
Vereinslos
59:19
 
 
 
39.
 
Ruwiedel, Andreas
1969
 
Vereinslos
1:01:58
 
 
 
40.
 
Krugg, Oliver
1969
 
Die weißen Kenianer
1:03:49
 
 
 
41.
 
Herrmann, Stefan
1972
 
Vereinslos
1:11:30
 
 
 
Senioren M45
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M45
 
20.10.2013
1.
5452
Marohn, Thomas
1964
 
LG Stadtwerke München
37:23
 
 
 
2.
2015
Schormeier, Karlheinz
1964
 
TG Viktoria Augsburg
37:32
 
 
 
3.
 
Ettinger, Andreas
1964
 
TSV Neuburg
38:10
 
 
 
4.
 
Schneider, Carsten
1965
 
TSV Grünwald
39:01
 
 
 
5.
 
Wolf, Richard
1968
 
LG Hillöd
39:50
 
 
 
6.
 
Dresel, Michael
1967
 
Great Hesselower
40:41
 
 
 
7.
 
Huber, Christian
1965
 
MLP Racing Team
40:56
 
 
 
8.
 
Bäumer, Jürgen
1967
 
Schmankerl-Metzger
41:55
 
 
 
9.
 
Pfister, Martin
1965
 
The Underachievers
42:10
 
 
 
10.
 
Thiel, Oliver
1965
 
Vereinslos
43:02
 
 
 
11.
 
Gruber, Christian
1968
 
Soli Dachau
44:12
 
 
 
12.
 
Gall, Günter
1966
 
DAV Bergfried
44:38
 
 
 
13.
 
Krebs, Armin
1965
 
Wilson Kipliter
46:07
 
 
 
14.
 
Fiolka, Joerg
1966
 
Vereinslos
46:47
 
 
 
15.
 
Stern, Carsten
1966
 
TSV Unterpf.-Germering
46:56
 
 
 
16.
 
Mikulits, Marco
1968
 
Vereinslos
47:04
 
 
 
17.
 
Korten, Volker
1965
 
Vereinslos
47:08
 
 
 
18.
 
Tittel, André
1968
 
Triteam FFB
47:44
 
 
 
19.
 
Prause, Günter
1964
 
Vereinslos
47:44
 
 
 
20.
 
Dragoni, Gerald
1967
 
SC Unterpf.-Germering
47:54
 
 
 
21.
 
Kirchmeier, Rudolf
1966
 
Vereinslos
49:14
 
 
 
22.
 
Grotz, Guido
1967
 
Step Ahead
49:34
 
 
 
23.
 
Seuffert, Manfred
1965
 
Vereinslos
49:50
 
 
 
24.
 
Pernreiter, Walter
1967
 
Vereinslos
49:54
 
 
 
25.
 
Stopf, Thomas
1964
 
Forstenrieder SC
50:33
 
 
 
26.
 
Dietl, Mike
1967
 
Die SpritZZigen
50:35
 
 
 
27.
 
Krautwurst, Christian
1967
 
Polizei Germering
50:44
 
 
 
28.
 
Buczek, Herbert
1968
 
Vereinslos
51:09
 
 
 
29.
 
Kräutlein, Christian
1967
 
DocuWare Group
51:19
 
 
 
30.
 
Frank, Friedrich
1964
 
Vereinslos
52:04
 
 
 
31.
 
Ahlgrin, Holger
1965
 
Die weißen Kenianer
52:39
 
 
 
32.
 
Schultes, Martin
1966
 
Vereinslos
53:18
 
 
 
33.
 
Sandhäger, Stephan
1967
 
Vereinslos
53:41
 
 
 
34.
 
Gößwein, Wolfgang
1967
 
Kinderland Jonathan
53:45
 
 
 
35.
 
Jankowski, Christian
1967
 
Vereinslos
54:37
 
 
 
36.
 
Popp, Thomas
1964
 
Step Ahead
55:19
 
 
 
37.
 
Brand, Joerg
1964
 
Dialog-Semiconductor
55:37
 
 
 
38.
 
Thinschmidt, Claus
1967
 
DocuWare Group
55:49
 
 
 
39.
 
Döring, Gerd
1967
 
The Underachievers
55:58
 
 
 
40.
 
Kucher, Andreas
1967
 
Wellnessfourever
56:26
 
 
 
41.
 
Ferstl, Robert
1965
 
SVG-LA
57:05
 
 
 
42.
 
Köllner, Günter
1965
 
SG Indersdorf
57:30
 
 
 
43.
 
Geißler, Thomas
1968
 
SC Unterpf.-Germering
57:32
 
 
 
44.
 
Fischer, Stefan
1968
 
Vereinslos
58:02
 
 
 
45.
 
Streicher, Dietmar
1967
 
Vereinslos
59:30
 
 
 
46.
 
Knoeringer, Andreas
1967
 
Vereinslos
59:32
 
 
 
47.
 
Truckenbrodt, Frank
1966
 
Vereinslos
1:00:10
 
 
 
48.
 
Plankensteiner, Manfred
1966
 
Dialog-Semiconductor
1:00:24
 
 
 
49.
 
Schultes, Michael
1966
 
Vereinslos
1:01:12
 
 
 
50.
 
Kögler, Hermann
1964
 
SV Germering
1:03:31
 
 
 
51.
 
Najah, Abdellatif
1967
 
DocuWare Group
1:06:16
 
 
 
52.
 
Daxer, Josef
1965
 
SC Unterpf.-Germering
1:07:18
 
 
 
53.
 
Dossow, Dietmar
1966
 
Kinderland Jonathan
1:11:01
 
 
 
54.
 
Leonhardt, Ralph
1966
 
Vereinslos
1:18:45
 
 
 
Senioren M50
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M50
 
20.10.2013
1.
 
Schneiker, Peter
1959
 
TSV Gilching
38:23
 
 
 
2.
 
Maindl, Georg
1961
 
Vereinslos
40:00
 
 
 
3.
 
Brunner, Bernhart
1963
 
Vereinslos
40:05
 
 
 
4.
 
Riedel, Dr., Gert
1963
 
Vereinslos
40:29
 
 
 
5.
 
Proißl, Siegfried
1961
 
TSV Unterpf.-Germering
42:44
 
 
 
6.
 
Kanis, Michael
1962
 
Sport für Spenden
42:54
 
 
 
7.
 
Eberle, Holger
1960
 
Schmankerl-Metzger
43:30
 
 
 
8.
 
Hoefer, Jürgen
1959
 
Vereinslos
44:22
 
 
 
9.
 
Diedrichs, Frank
1963
 
TSV Gräfelfing Triathlon
44:36
 
 
 
10.
 
Nock, Alois
1962
 
TuS Fürstenfeldbruck
44:44
 
 
 
11.
 
Fourkiotis, Vassilios
1959
 
SC Unterpf.-Germering
45:26
 
 
 
12.
 
Knoll, Walter
1963
 
Vereinslos
45:41
 
 
 
13.
 
Graf, Norman
1961
 
TSV Unterpf.-Germering
46:03
 
 
 
14.
 
Leib, Ulrich
1959
 
TSV Moorenweis
46:10
 
 
 
15.
 
Dittrich, Stefan
1960
 
DAV Vierseenland
46:23
 
 
 
16.
 
Jokl, Roland
1961
 
Sport für Spenden
48:08
 
 
 
17.
 
Berner, Peter
1961
 
Vereinslos
49:13
 
 
 
18.
 
Vollmer, Georg
1963
 
SC Unterpf.-Germering
49:18
 
 
 
19.
 
Kramer, Maximilian
1960
 
Markt Kaufering
49:43
 
 
 
20.
 
Bachmeier, Werner
1961
 
Step Ahead
50:26
 
 
 
21.
 
Hartwig, Dirk
1962
 
Vereinslos
50:53
 
 
 
22.
 
Veitl, Klaus
1961
 
SC Unterpf.-Germering
53:10
 
 
 
23.
 
Biffar, Jürgen
1963
 
DocuWare Group
56:18
 
 
 
24.
 
Becker, Artur
1963
 
Vereinslos
56:28
 
 
 
25.
 
Hösel-Wechner, Markus
1962
 
SC Unterpf.-Germering
57:04
 
 
 
26.
 
Liese, Stefan
1959
 
SC Unterpf.-Germering
57:13
 
 
 
27.
 
Schmid, Walter
1961
 
SC Unterpf.-Germering
1:04:05
 
 
 
28.
 
Fiegel, Klaus
1959
 
Allnest e.V.
1:06:10
 
 
 
29.
 
Sucker, Peter
1961
 
Isarhechte München
1:07:25
 
 
 
30.
 
Habler, Gerhard
1959
 
SC Unterpf.-Germering
1:08:38
 
 
 
31.
 
Schwarzer, Gerhard
1960
 
Step Ahead
1:09:25
 
 
 
32.
 
Theiß, Bernd
1962
 
Team ERDINGER Alkoholfrei
1:14:17
 
 
 
Senioren M55
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M55
 
20.10.2013
1.
3250
Meyer, Andreas
1955
 
ESV Treuchtlingen
39:16
 
 
 
2.
 
Schmidt, Walter
1957
 
Vereinslos
43:12
 
 
 
3.
 
Hertlein, Helmut
1956
 
TSV Unterpf.-Germering
44:40
 
 
 
4.
6305
Fritsch, Peter
1958
 
SG Indersdorf
45:11
 
 
 
5.
 
Waldschmidt, Roland
1956
 
Sportfreunde Puchheim
45:46
 
 
 
6.
 
Kümpel, Joachim
1956
 
Vereinslos
46:50
 
 
 
7.
 
Radloff, Dieter
1956
 
Sport Ruscher Team
47:43
 
 
 
8.
 
Streppel, Hartmut
1954
 
Kinderland Jonathan
48:48
 
 
 
9.
 
Krause, Werner
1958
 
Polizei SV Königsbrunn
49:27
 
 
 
10.
 
Frasch, Albert
1957
 
SG Bayerischer Rundfunk
49:49
 
 
 
11.
 
Ryden, Karl
1957
 
Vereinslos
50:01
 
 
 
12.
 
Murach, Armin
1958
 
Kinderland Jonathan
50:11
 
 
 
13.
 
Filgertshofer, Roman-Richard
1955
 
FT Jahn Landsberg
51:23
 
 
 
14.
 
Sichert, Bernhard
1955
 
Vereinslos
52:14
 
 
 
15.
 
Kanzler, Peter
1958
 
SV Germering
55:01
 
 
 
16.
 
Albert, Erich
1956
 
BSV München
57:11
 
 
 
17.
 
Bothner, Bernhard
1956
 
Vereinslos
57:12
 
 
 
18.
 
Pawlik, Walter
1956
 
Vereinslos
1:03:04
 
 
 
19.
 
Kandiza, Hilmar
1956
 
Vereinslos
1:03:32
 
 
 
Senioren M60
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M60
 
20.10.2013
1.
 
Helas, Dietmar
1953
 
SC Unterpf.-Germering
40:33
 
 
 
2.
 
Brugger, Ernst
1951
 
Vereinslos
47:50
 
 
 
3.
 
Keim, Fritz
1949
 
Sportfreunde Puchheim
51:51
 
 
 
4.
 
Schmid, Heinz
1953
 
SC Unterpf.-Germering
53:04
 
 
 
5.
 
Petz, Wolfgang
1952
 
Sport Ruscher Team
54:33
 
 
 
6.
 
Goss, Walter
1950
 
Vereinslos
1:07:00
 
 
 
7.
 
Mainer, Erwin
1950
 
SC Unterpf.-Germering
1:09:57
 
 
 
Senioren M65
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M65
 
20.10.2013
1.
 
Stümpfle, Franz
1946
 
TSV Geiselhöring
43:41
 
 
 
2.
 
Sponsel, Klaus
1947
 
LG Würm-Athletik
44:18
 
 
 
3.
 
Strempfl, Hans
1946
 
Sportfreunde Puchheim
56:09
 
 
 
4.
251681
Heim, Wolfgang
1945
 
SV Germering
1:02:41
 
 
 
Senioren M70
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M70
 
20.10.2013
1.
 
Wache, Wolfgang
1938
 
SC Unterpf.-Germering
53:17
 
 
 
2.
 
Spieler, Joachim
1941
 
SC Unterpf.-Germering
54:15
 
 
 
3.
 
Ober, Herbert
1943
 
TSV Feldafing
55:11
 
 
 
4.
 
Grewe, Hilmar
1940
 
TSV Unterpf.-Germering
1:00:41
 
 
 
5.
 
Bauer, Franz
1938
 
Sportfreunde Puchheim
1:03:56
 
 
 
6.
 
Hofmann, Ernst
1941
 
SV Erpfting
1:05:45
 
 
 
7.
 
Frasch, Georg
1928
 
SG Bayerischer Rundfunk
1:19:06
 
 
 
Kinder W6
Youngsterlauf 0,9km (Lauf) - Kinder W6
 
20.10.2013
1.
 
Friedrich, Mona
2007
 
FC Puchheim
4:40
 
 
 
2.
 
Natho, Leonie
2007
 
ESV Neuaubing
4:42
 
 
 
3.
 
Osch, Jannika
2007
 
Vereinslos
4:56
 
 
 
Kinder W7
Youngsterlauf 0,9km (Lauf) - Kinder W7
 
20.10.2013
1.
 
Orendorz, Emma
2006
 
TSV Solln
3:59
 
 
 
2.
 
Keil, Maria
2006
 
SC Unterpf.-Germering
4:01
 
 
 
3.
 
Wettengel, Nina
2006
 
Kinderland Jonathan
4:16
 
 
 
4.
 
Fischer, Tamara
2006
 
SVG-LA
4:20
 
 
 
5.
 
von Löbbecke, Laura
2006
 
Vereinslos
4:23
 
 
 
6.
 
Zeuß, Emma
2006
 
SVG-LA
4:26
 
 
 
7.
 
Bender, Ronja
2006
 
Kinderland Jonathan
4:52
 
 
 
8.
 
Piendl, Paula
2006
 
SVG-LA
4:58
 
 
 
9.
 
Firsching, Ilayda
2006
 
Vereinslos
5:03
 
 
 
Kinder W8
Youngsterlauf 0,9km (Lauf) - Kinder W8
 
20.10.2013
1.
 
Gehrmann, Naya
2005
 
Vereinslos
3:29
 
 
 
2.
 
Berndt, Greta Marieke
2005
 
ESV München
3:33
 
 
 
3.
 
Krabacher, Theresa
2005
 
SVG-LA
3:34
 
 
 
4.
 
Moderegger, Fanni
2005
 
Vereinslos
3:45
 
 
 
5.
 
Zettlemoyer, Josie
2005
 
SVG-LA
3:51
 
 
 
6.
 
Auer, Amelie
2005
 
Vereinslos
3:52
 
 
 
7.
 
Jurina, Stella
2005
 
Vereinslos
3:55
 
 
 
8.
 
Kirchmeier, Selina
2005
 
Kerschenstein Runners 3 A
4:29
 
 
 
9.
 
Arenas, Karlotta
2005
 
TSV Unterpf.-Germering
4:31
 
 
 
10.
 
Niebelschütz, Pia
2005
 
Vereinslos
4:35
 
 
 
11.
 
Tauber, Elisabeth
2005
 
SVG-LA
4:36
 
 
 
12.
 
Besirovic, Ajla
2005
 
Vereinslos
4:53
 
 
 
13.
 
Porombovics, Johanna Kinga
2005
 
Kerschenstein Runners 3 A
4:55
 
 
 
14.
 
Schaaf, Finni Lotte
2005
 
SVG-LA
5:01
 
 
 
15.
 
Eichstetter, Julia
2005
 
Vereinslos
5:06
 
 
 
16.
 
Althenn, Amelie
2005
 
Vereinslos
5:52
 
 
 
Kinder W9
Kidslauf 1,2km (Lauf) - Kinder W9
 
20.10.2013
1.
 
Dragoni, Michelle
2004
 
SC Unterpf.-Germering
5:21
 
 
 
2.
 
Zuber, Franziska
2004
 
TSV Hartpenning
5:23
 
 
 
3.
 
Heitmeir, Letizia
2004
 
SVG-LA
5:26
 
 
 
4.
 
Zeuß, Lilly
2004
 
SVG-LA
5:38
 
 
 
5.
 
Graf, Annika
2004
 
TSV Unterpf.-Germering
5:57
 
 
 
6.
 
Schobert, Katja
2004
 
Vereinslos
6:01
 
 
 
7.
 
Meier, Laura
2004
 
SVG-LA
6:06
 
 
 
8.
 
Karagedik, Sumeyla
2004
 
SVG-LA
6:06
 
 
 
9.
 
Jurina, Sophia
2004
 
Vereinslos
6:10
 
 
 
10.
 
Gall, Ina
2004
 
TSV Unterpf.-Germering
6:10
 
 
 
11.
 
Knoeringer, Annika
2004
 
Vereinslos
6:12
 
 
 
12.
 
Hermann, Emma
2004
 
Vereinslos
6:21
 
 
 
13.
 
Krabacher, Marie-Sophie
2004
 
SVG-LA
6:25
 
 
 
14.
 
Funk, Lisa Maria
2004
 
Triathlon Karlsfeld
6:26
 
 
 
15.
 
Lodedo, Sofia
2004
 
Vereinslos
8:01
 
 
 
Kinder W10
Kidslauf 1,2km (Lauf) - Kinder W10
 
20.10.2013
1.
 
Heckler, Karina
2003
 
SVG-LA
5:53
 
 
 
2.
 
Malki, Rania
2003
 
SVG-LA
7:53
 
 
 
Kinder W11
Kidslauf 1,2km (Lauf) - Kinder W11
 
20.10.2013
1.
 
Friedrich, Sarah
2002
 
FC Puchheim
5:18
 
 
 
2.
 
Renhak, Aino
2002
 
Triathlon Karlsfeld
5:24
 
 
 
3.
 
Lange, Svenja
2002
 
Vereinslos
5:34
 
 
 
4.
 
Mücher, Anika
2002
 
TSV Unterpf.-Germering
5:52
 
 
 
5.
 
Höcherl, Natalie
2002
 
Triathlon Karlsfeld
5:54
 
 
 
6.
 
Moderegger, Lena
2002
 
Vereinslos
6:13
 
 
 
7.
 
Lichti, Sarah
2002
 
Vereinslos
6:17
 
 
 
Jugend W12
Juniorlauf 2,2km (Lauf) - Jugend W12
 
20.10.2013
1.
 
Peschel, Annika
2001
 
SVG-LA
9:30
 
 
 
2.
 
Stürzer, Theresa
2001
 
Vereinslos
12:09
 
 
 
Jugend W13
Juniorlauf 2,2km (Lauf) - Jugend W13
 
20.10.2013
1.
 
Zentgraf, Lisa
2000
 
Vereinslos
12:09
 
 
 
Jugend W14
Juniorlauf 2,2km (Lauf) - Jugend W14
 
20.10.2013
1.
264297
Bartmann, Michaela
1999
 
TSV Gräfelfing
9:24
 
 
 
2.
 
Beck, Hannah-Sophie
1999
 
TSV Gräfelfing
9:39
 
 
 
3.
 
Mühlbauer, Anna
1999
 
TSV Gräfelfing
9:49
 
 
 
4.
 
Jakob, Cecile
1999
 
TSV Gräfelfing
9:58
 
 
 
weibliche Jugend U16
Stadtlauf 10km (Lauf) - weibliche Jugend U16
 
20.10.2013
1.
 
Lange, Lea
2001
 
Vereinslos
1:07:45
 
 
 
weibliche Jugend U20
Stadtlauf 10km (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
20.10.2013
1.
 
Koerner, Felicia
1996
 
LG Stadtwerke München
41:29
 
 
 
2.
253303
Leßke, Leandra
1995
 
TuS Bad Aibling
46:46
 
 
 
3.
 
Raßmann, Nelly
1997
 
SVG-LA
48:51
 
 
 
4.
 
Kirchmeier, Jana
1996
 
Vereinslos
49:11
 
 
 
5.
 
Liese, Julia
1997
 
SC Unterpf.-Germering
50:49
 
 
 
Frauen
Stadtlauf 10km (Lauf) - Frauen
 
20.10.2013
1.
 
Kappel, Ann Christin
1992
 
Vereinslos
48:49
 
 
 
2.
 
Buchinger, Jennifer
1988
 
Step Ahead
49:03
 
 
 
3.
 
Pena Carrero, Lina Paola
1988
 
Vereinslos
49:09
 
 
 
4.
 
Jäger, Stefanie
1986
 
Vereinslos
51:02
 
 
 
5.
 
Enk, Vanessa
1984
 
SC Unterpf.-Germering
55:57
 
 
 
6.
 
Bychkova, Mayya
1984
 
Dialog-Semiconductor
58:31
 
 
 
7.
 
Tran, Thuy Thu Thi
1991
 
JU-Germering
59:11
 
 
 
8.
 
Maier, Anke
1984
 
Vereinslos
1:06:07
 
 
 
9.
 
Emich, Susanne
1989
 
Vereinslos
1:06:51
 
 
 
10.
 
Ruff, Simone
1990
 
SV Germering
1:06:53
 
 
 
11.
 
Langosch, Christina
1987
 
Vereinslos
1:15:22
 
 
 
Stadtlauf 5km (Lauf) - Frauen
 
20.10.2013
1.
253812
Knallinger, Sophia
1994
 
TSV Gräfelfing
18:35
 
 
 
2.
 
Kuchenreuther, Anna
2001
 
Healthformance
19:13
 
 
 
3.
 
Ordner, Luisa
1992
 
LG Ansbach
19:32
 
 
 
4.
 
Röll, Martina
1985
 
Healthformance
22:51
 
 
 
5.
 
Unterreitmeier, Franziska
2000
 
SVG-LA
23:52
 
 
 
6.
17989
Brandlmeier, Birgit
1987
 
SV Germering
24:41
 
 
 
7.
 
Spiegel, Ida
1998
 
SVG-LA
24:43
 
 
 
8.
 
Zimmermann, Viola
1980
 
Vereinslos
24:55
 
 
 
9.
 
Kirchmeier-Hürlimann, Alexandra
1970
 
Vereinslos
25:30
 
 
 
10.
 
Liersch, Ursula
1969
 
Skischule Sport Pofandt
25:58
 
 
 
11.
 
Hirschberg, Jennifer
2001
 
SVG-LA
26:01
 
 
 
12.
 
Hirschberg, Angelina
2001
 
SVG-LA
26:38
 
 
 
13.
 
Hirschberg, Nezka
1977
 
Vereinslos
26:42
 
 
 
14.
 
Althenn, Claudia
1972
 
Vereinslos
27:57
 
 
 
15.
 
Kipp, Susanne
1978
 
Skischule Sport Pofandt
28:16
 
 
 
16.
 
Rothweiler, Regina
1969
 
Sport für Spenden
28:17
 
 
 
17.
 
Mair, Antonia
2000
 
TV Emmering
28:25
 
 
 
18.
 
Wilhelm, Annalena
2001
 
TV Emmering
28:25
 
 
 
19.
 
Keil, Anna
2003
 
SC Unterpf.-Germering
28:39
 
 
 
20.
 
Wettengel, Katharina
1980
 
Kinderland Jonathan
29:01
 
 
 
21.
 
Dossow, Birgit
1976
 
Kinderland Jonathan
29:02
 
 
 
22.
 
Kapicakova, Beata
1975
 
Vereinslos
29:05
 
 
 
23.
 
Kammerer, Miriam
2001
 
TV Emmering
29:39
 
 
 
24.
 
Hock, Angelika
1965
 
Healthformance
30:04
 
 
 
25.
 
Wegner, Julia
2000
 
TV Emmering
30:12
 
 
 
26.
 
Freisleben, Laura
2000
 
TV Emmering
30:13
 
 
 
27.
 
Rahn, Denise
1990
 
TV Emmering
30:14
 
 
 
28.
 
Frömberg, Liselotte
1957
 
TSV Unterpf.-Germering
30:23
 
 
 
29.
 
Duarte Viana, Marina
1970
 
Vereinslos
31:13
 
 
 
30.
 
Beyer, Doris
1957
 
SV Germering
31:39
 
 
 
31.
 
Jurisch-Nossiter, Astrid
1980
 
Vereinslos
31:40
 
 
 
32.
 
Krahmer, Birgit
1971
 
Vereinslos
34:06
 
 
 
33.
 
Köberich, Alexandra
1976
 
Vereinslos
34:07
 
 
 
34.
 
Mathes, Anna Maria
1989
 
Vereinslos
34:44
 
 
 
35.
 
Reinecke, Heide
1965
 
DocuWare Group
36:19
 
 
 
36.
 
Rosenbaum, Elvira
1974
 
Vereinslos
41:52
 
 
 
Seniorinnen W30
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W30
 
20.10.2013
1.
 
Medina, Nayra Hernandez
1983
 
Dialog-Semiconductor
51:21
 
 
 
2.
 
Urban, Martha
1981
 
Vereinslos
56:56
 
 
 
3.
 
Seidemann, Romy
1981
 
Vereinslos
58:10
 
 
 
4.
 
Klebert, Silke
1980
 
Resistenz-Theater
58:22
 
 
 
5.
 
Linke, Anne
1981
 
Resistenz-Theater
58:23
 
 
 
6.
 
Kermer, Anett
1981
 
Vereinslos
1:00:00
 
 
 
7.
 
Schlorke, Julia
1983
 
Vereinslos
1:00:21
 
 
 
8.
 
Kapp, Alexandra
1983
 
Vereinslos
1:01:01
 
 
 
9.
 
Schneider, Carina
1983
 
Vereinslos
1:01:03
 
 
 
10.
 
Conrad, Martina
1983
 
Forstenrieder SC
1:02:26
 
 
 
11.
 
Pellegatta, Cinzia
1981
 
Vereinslos
1:02:31
 
 
 
12.
 
Hegenbart, Christine
1982
 
Resistenz-Theater
1:06:19
 
 
 
13.
 
Wheeldon Weidner, Barbara
1980
 
Die SpritZZigen
1:06:38
 
 
 
Seniorinnen W35
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W35
 
20.10.2013
1.
 
Sutor, Ariane
1975
 
Running Company
46:00
 
 
 
2.
 
Keil, Gabriele
1974
 
SC Unterpf.-Germering
48:15
 
 
 
3.
 
Henke, Susi
1976
 
SC Unterpf.-Germering
48:50
 
 
 
4.
 
Klein, Nicole
1977
 
Vereinslos
52:15
 
 
 
5.
 
Mickan, Anett
1976
 
TSV Unterpf.-Germering
55:37
 
 
 
6.
 
Zeuß, Sonja
1976
 
Vereinslos
59:32
 
 
 
7.
 
Griner, Karin
1976
 
Crusaders AC
1:00:29
 
 
 
8.
 
Bauer, Simone
1974
 
Allnest e.V.
1:03:09
 
 
 
9.
 
Dostal, Claudia
1976
 
SV Germering
1:03:39
 
 
 
10.
 
Gollwitzer, Nina
1977
 
TSV Unterpf.-Germering
1:09:36
 
 
 
11.
 
Schuster, Maya
1974
 
Allnest e.V.
1:12:27
 
 
 
12.
 
Beese, Katja
1978
 
Resistenz-Theater
1:13:09
 
 
 
Seniorinnen W40
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W40
 
20.10.2013
1.
 
Kanngieser-Wagner, Katja
1970
 
TV Planegg-Krailling
42:44
 
 
 
2.
 
Friedrich, Birgit
1972
 
FC Puchheim
48:40
 
 
 
3.
 
von Stösser, Gundrun
1973
 
Die SpritZZigen
48:41
 
 
 
4.
 
Giorgi, Uta
1969
 
Vereinslos
53:43
 
 
 
5.
 
Rempel, Angelika
1973
 
Vereinslos
53:58
 
 
 
6.
 
Frasch, Martina
1970
 
SG Bayerischer Rundfunk
58:27
 
 
 
7.
 
De Groeve, Ellen
1972
 
Vereinslos
59:19
 
 
 
8.
 
Klussmann, Antje
1970
 
Vereinslos
1:05:07
 
 
 
9.
 
Ell, Alexandra
1970
 
Testläufer
1:09:34
 
 
 
10.
 
Vukoja, Nathalie
1972
 
Allnest e.V.
1:09:56
 
 
 
Seniorinnen W45
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W45
 
20.10.2013
1.
260931
Wermescher, Ildiko
1965
 
FT Jahn Landsberg
45:22
 
 
 
2.
 
Gläß, Marion
1968
 
TSV Unterpf.-Germering
48:16
 
 
 
3.
 
Bohn, Ingrid
1965
 
SC Unterpf.-Germering
48:36
 
 
 
4.
 
Patragst, Anja
1965
 
Isartal
49:48
 
 
 
5.
 
Heitmeir, Angela
1968
 
TSV Unterpf.-Germering
50:19
 
 
 
6.
 
Müller, Susanne
1965
 
Schmankerl-Metzger
50:50
 
 
 
7.
 
Buchholz, Patricia
1968
 
Running Company
51:01
 
 
 
8.
 
Waxenberger, Karin
1966
 
Vereinslos
53:14
 
 
 
9.
 
Hartmann, Anne
1968
 
Wald u. Wiesen Läuferin
54:30
 
 
 
10.
 
Sandhäger, UIrike
1964
 
Vereinslos
56:13
 
 
 
11.
 
Richter, Angelika
1967
 
SC Unterpf.-Germering
56:52
 
 
 
12.
 
Köllner-Engel, Elfriede
1966
 
SG Indersdorf
57:58
 
 
 
13.
 
Klokkers, Liesel
1967
 
Die SpritZZigen
58:17
 
 
 
14.
 
Dietl, Susi
1967
 
Die SpritZZigen
58:18
 
 
 
15.
 
Sohn, Gunild
1967
 
Die SpritZZigen
58:49
 
 
 
16.
 
Nowak, Marion
1965
 
Vereinslos
58:58
 
 
 
17.
 
Plankensteiner, Marion
1967
 
Vereinslos
1:00:25
 
 
 
18.
 
Hermann, Andrea
1966
 
SC Unterpf.-Germering
1:04:02
 
 
 
19.
 
Giorgi, Alessandra
1967
 
Vereinslos
1:06:36
 
 
 
20.
 
Surkau, Uta
1968
 
Dialog-Semiconductor
1:08:57
 
 
 
Seniorinnen W50
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W50
 
20.10.2013
1.
 
Schuster, Marietta
1961
 
SC Unterpf.-Germering
47:02
 
 
 
2.
 
Ebi, Iris
1962
 
Forstenrieder SC
50:34
 
 
 
3.
 
Bothner, Elke
1959
 
Vereinslos
54:32
 
 
 
4.
 
Seif-Misho, Zhaneta
1962
 
Vereinslos
57:36
 
 
 
5.
 
Bauer, Brigitta
1962
 
SC Unterpf.-Germering
59:11
 
 
 
6.
 
Wienhues-Thelen, Ursula
1959
 
Die SpritZZigen
1:00:17
 
 
 
7.
 
Forstner, Sabine
1963
 
SC Unterpf.-Germering
1:04:02
 
 
 
8.
 
Becker, Renate
1960
 
Vereinslos
1:06:25
 
 
 
Seniorinnen W55
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W55
 
20.10.2013
1.
 
Büttner, Brigitte
1956
 
Sport Ruscher Team
51:22
 
 
 
2.
 
Kaiser, Gabriele
1956
 
Vereinslos
54:26
 
 
 
3.
 
Schmid, Hannelore
1955
 
SC Unterpf.-Germering
1:03:17
 
 
 
Seniorinnen W60
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W60
 
20.10.2013
1.
 
Otto, Petra
1952
 
Thorney Running Club
57:25
 
 
 
2.
 
Thierbach-Niggl, Christine
1952
 
Lufthansa Pinguine
1:00:08
 
 
 
3.
 
Wiesneth, Elisabeth
1952
 
Vereinslos
1:07:16
 
 
 
4.
 
Mainer, Karin
1950
 
SC Unterpf.-Germering
1:07:17
 
 
 
Seniorinnen W70
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W70
 
20.10.2013
1.
 
Liermann, Marianne
1941
 
FC Puchheim
58:15
 
 
 
2.
 
Kotzold, Ingrid
1941
 
Vereinslos
1:07:03
 
 
 
3.
 
Holleitner, Helga
1943
 
SC Unterpf.-Germering
1:11:25
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/19.09.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.11.2017 18:25 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.4.2017-11-10