Bayer. Senioren Werfer-Fünfkampf 2013
am 05.10.2013 in Bogen
Klassenübersicht
Aktive: Frauen
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75
Senioren M30
Werfer 5-Kampf (Finale) - Senioren M30
 
05.10.2013
Hammer (7.26 kg)  /  Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)  /  Gwicht (15.88 kg)
1.
604535
Huber, Peter
1981
BY
TuS Alztal Garching
2.686
53,07
727
10,44
512
28,25
430
29,49
292
14,83
725
Außer Wertung
 
 
Szabo, Hendrik
1979
PF
TSG Mutterstadt
3.278
49,58
670
12,63
645
37,50
614
49,80
586
15,49
763
Werfer 5-Kampf Mannschaft (Finale) - Senioren M30
 
05.10.2013
1.
TuS Alztal Garching
BY
5.287
604535
Huber, Peter
1981
BY
2.686
58404
Hubert, Manfred
1962
BY
1.724
57232
Althammer, Hannes
1950
BY
877
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
05.10.2013
 
604535
Huber, Peter
1981
BY
TuS Alztal Garching
10,44
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Szabo, Hendrik
1979
PF
TSG Mutterstadt
12,63
 
 
 
Gewichtswurf (15.88 kg) (Finale) - Senioren M30
 
05.10.2013
 
604535
Huber, Peter
1981
BY
TuS Alztal Garching
14,83
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Szabo, Hendrik
1979
PF
TSG Mutterstadt
15,49
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
05.10.2013
 
604535
Huber, Peter
1981
BY
TuS Alztal Garching
28,25
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Szabo, Hendrik
1979
PF
TSG Mutterstadt
37,50
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
05.10.2013
 
604535
Huber, Peter
1981
BY
TuS Alztal Garching
53,07
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Szabo, Hendrik
1979
PF
TSG Mutterstadt
49,58
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
05.10.2013
 
604535
Huber, Peter
1981
BY
TuS Alztal Garching
29,49
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Szabo, Hendrik
1979
PF
TSG Mutterstadt
49,80
 
 
 
Senioren M35
Werfer 5-Kampf (Finale) - Senioren M35
 
05.10.2013
Hammer (7.26 kg)  /  Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)  /  Gwicht (15.88 kg)
1.
58404
Hubert, Manfred
1962
BY
TuS Alztal Garching
1.724
33,23
418
7,66
363
21,32
303
25,90
246
8,78
394
2.
13787
Niklas, Daniel
1977
BY
SV Zuchering
1.714
29,96
364
8,05
386
20,58
288
28,19
279
8,85
397
3.
57232
Althammer, Hannes
1950
BY
TuS Alztal Garching
877
19,90
200
6,35
283
17,61
232
19,83
162
o.g.V.
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
05.10.2013
 
13787
Niklas, Daniel
1977
BY
SV Zuchering
8,05
 
 
 
 
58404
Hubert, Manfred
1962
BY
TuS Alztal Garching
7,66
 
 
 
 
57232
Althammer, Hannes
1950
BY
TuS Alztal Garching
6,35
 
 
 
Gewichtswurf (15.88 kg) (Finale) - Senioren M35
 
05.10.2013
 
13787
Niklas, Daniel
1977
BY
SV Zuchering
8,85
 
 
 
 
58404
Hubert, Manfred
1962
BY
TuS Alztal Garching
8,78
 
 
 
 
57232
Althammer, Hannes
1950
BY
TuS Alztal Garching
o.g.V.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
05.10.2013
 
58404
Hubert, Manfred
1962
BY
TuS Alztal Garching
21,32
 
 
 
 
13787
Niklas, Daniel
1977
BY
SV Zuchering
20,58
 
 
 
 
57232
Althammer, Hannes
1950
BY
TuS Alztal Garching
17,61
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
05.10.2013
 
58404
Hubert, Manfred
1962
BY
TuS Alztal Garching
33,23
 
 
 
 
13787
Niklas, Daniel
1977
BY
SV Zuchering
29,96
 
 
 
 
57232
Althammer, Hannes
1950
BY
TuS Alztal Garching
19,90
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
05.10.2013
 
13787
Niklas, Daniel
1977
BY
SV Zuchering
28,19
 
 
 
 
58404
Hubert, Manfred
1962
BY
TuS Alztal Garching
25,90
 
 
 
 
57232
Althammer, Hannes
1950
BY
TuS Alztal Garching
19,83
 
 
 
Senioren M40
Werfer 5-Kampf (Finale) - Senioren M40
 
05.10.2013
Hammer (7.26 kg)  /  Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)  /  Gwicht (15.88 kg)
1.
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
2.747
30,34
417
12,25
706
29,66
517
48,78
633
9,55
474
2.
48173
Zenker, Andreas
1969
BY
SV Zuchering
2.716
34,72
497
10,03
556
32,26
574
43,12
542
10,74
547
3.
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
2.507
29,86
408
10,69
600
30,23
530
36,27
433
10,55
536
 
50682
Wimmer, Christian
1969
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
n.a.
n.a.
27,15
462
n.a.
10,77
549
Werfer 5-Kampf Mannschaft (Finale) - Senioren M40
 
05.10.2013
1.
LG Landkreis Roth
BY
5.604
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
2.747
266323
Gußner, Christian
1966
BY
1.662
255590
Pruschowitz, Markus
1968
BY
1.195
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
05.10.2013
 
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
12,25
 
 
 
 
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
10,69
 
 
 
 
48173
Zenker, Andreas
1969
BY
SV Zuchering
10,03
 
 
 
 
50682
Wimmer, Christian
1969
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
 
 
 
Gewichtswurf (15.88 kg) (Finale) - Senioren M40
 
05.10.2013
 
50682
Wimmer, Christian
1969
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,77
 
 
 
 
48173
Zenker, Andreas
1969
BY
SV Zuchering
10,74
 
 
 
 
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
10,55
 
 
 
 
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
9,55
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
05.10.2013
 
48173
Zenker, Andreas
1969
BY
SV Zuchering
32,26
 
 
 
 
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
30,23
 
 
 
 
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
29,66
 
 
 
 
50682
Wimmer, Christian
1969
BY
TSV 1861 Deggendorf
27,15
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
05.10.2013
 
48173
Zenker, Andreas
1969
BY
SV Zuchering
34,72
 
 
 
 
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
30,34
 
 
 
 
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
29,86
 
 
 
 
50682
Wimmer, Christian
1969
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
05.10.2013
 
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
48,78
 
 
 
 
48173
Zenker, Andreas
1969
BY
SV Zuchering
43,12
 
 
 
 
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
36,27
 
 
 
 
50682
Wimmer, Christian
1969
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
 
 
 
Senioren M45
Werfer 5-Kampf (Finale) - Senioren M45
 
05.10.2013
Hammer (7.26 kg)  /  Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)  /  Gwicht (15.88 kg)
1.
17833
Wittke, Jean von
1965
BY
SC Preußen Erlangen
3.326
38,14
632
12,21
770
33,97
683
39,04
526
12,53
715
2.
37550
Andorf, Robert
1964
BY
SV Zuchering
3.121
33,03
528
11,46
714
31,79
630
49,22
703
9,98
546
3.
29821
Fesenmayer, Gerhard
1964
BY
SC Vöhringen
1.940
24,70
360
8,04
465
23,33
427
20,49
216
8,86
472
4.
266323
Gußner, Christian
1966
BY
LG Landkreis Roth
1.662
18,31
234
8,46
496
21,34
381
21,27
228
6,57
323
5.
255590
Pruschowitz, Markus
1968
BY
LG Landkreis Roth
1.195
o.g.V.
6,85
380
18,34
311
19,78
204
6,21
300
Außer Wertung
 
 
Kuttner, Josef
1964
AUT
SK Vöest Linz
2.431
23,91
345
10,73
661
29,69
579
31,59
399
8,48
447
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
05.10.2013
 
17833
Wittke, Jean von
1965
BY
SC Preußen Erlangen
12,21
 
 
 
 
37550
Andorf, Robert
1964
BY
SV Zuchering
11,46
 
 
 
 
266323
Gußner, Christian
1966
BY
LG Landkreis Roth
8,46
 
 
 
 
29821
Fesenmayer, Gerhard
1964
BY
SC Vöhringen
8,04
 
 
 
 
255590
Pruschowitz, Markus
1968
BY
LG Landkreis Roth
6,85
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kuttner, Josef
1964
AUT
SK Vöest Linz
10,73
 
 
 
Gewichtswurf (15.88 kg) (Finale) - Senioren M45
 
05.10.2013
 
17833
Wittke, Jean von
1965
BY
SC Preußen Erlangen
12,53
 
 
 
 
37550
Andorf, Robert
1964
BY
SV Zuchering
9,98
 
 
 
 
29821
Fesenmayer, Gerhard
1964
BY
SC Vöhringen
8,86
 
 
 
 
266323
Gußner, Christian
1966
BY
LG Landkreis Roth
6,57
 
 
 
 
255590
Pruschowitz, Markus
1968
BY
LG Landkreis Roth
6,21
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kuttner, Josef
1964
AUT
SK Vöest Linz
8,48
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
05.10.2013
 
17833
Wittke, Jean von
1965
BY
SC Preußen Erlangen
33,97
 
 
 
 
37550
Andorf, Robert
1964
BY
SV Zuchering
31,79
 
 
 
 
29821
Fesenmayer, Gerhard
1964
BY
SC Vöhringen
23,33
 
 
 
 
266323
Gußner, Christian
1966
BY
LG Landkreis Roth
21,34
 
 
 
 
255590
Pruschowitz, Markus
1968
BY
LG Landkreis Roth
18,34
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kuttner, Josef
1964
AUT
SK Vöest Linz
29,69
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
05.10.2013
 
17833
Wittke, Jean von
1965
BY
SC Preußen Erlangen
38,14
 
 
 
 
37550
Andorf, Robert
1964
BY
SV Zuchering
33,03
 
 
 
 
29821
Fesenmayer, Gerhard
1964
BY
SC Vöhringen
24,70
 
 
 
 
266323
Gußner, Christian
1966
BY
LG Landkreis Roth
18,31
 
 
 
 
255590
Pruschowitz, Markus
1968
BY
LG Landkreis Roth
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kuttner, Josef
1964
AUT
SK Vöest Linz
23,91
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
05.10.2013
 
37550
Andorf, Robert
1964
BY
SV Zuchering
49,22
 
 
 
 
17833
Wittke, Jean von
1965
BY
SC Preußen Erlangen
39,04
 
 
 
 
266323
Gußner, Christian
1966
BY
LG Landkreis Roth
21,27
 
 
 
 
29821
Fesenmayer, Gerhard
1964
BY
SC Vöhringen
20,49
 
 
 
 
255590
Pruschowitz, Markus
1968
BY
LG Landkreis Roth
19,78
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kuttner, Josef
1964
AUT
SK Vöest Linz
31,59
 
 
 
Senioren M50
Werfer 5-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
05.10.2013
Hammer (6 kg)  /  Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)  /  Gwicht (11.34 kg)
1.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
4.101
45,28
738
14,57
917
51,28
920
47,99
722
15,45
804
2.
254671
Hansen, Viktor
1960
BY
TV Dingolfing
3.445
48,06
793
11,94
728
39,95
681
32,66
443
15,38
800
3.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
2.315
26,75
378
11,56
700
26,21
402
25,37
315
10,70
520
 
25044
Zwickl, Robert
1959
BY
TSV Bogen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
 
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems Welland
2.194
24,82
341
9,79
574
28,67
450
28,72
374
9,60
455
Werfer 5-Kampf Mannschaft (Finale) - Senioren M50
 
05.10.2013
1.
TSV Unterhaching
BY
9.353
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
4.101
28626
Reich, Stephan
1957
BY
3.029
256682
Völlmark, Siegfried
1948
BY
2.223
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
05.10.2013
 
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
14,57
 
 
 
 
254671
Hansen, Viktor
1960
BY
TV Dingolfing
11,94
 
 
 
 
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
11,56
 
 
 
 
25044
Zwickl, Robert
1959
BY
TSV Bogen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems Welland
9,79
 
 
 
Gewichtswurf (11.34 kg) (Finale) - Senioren M50
 
05.10.2013
 
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
15,45
 
 
 
 
254671
Hansen, Viktor
1960
BY
TV Dingolfing
15,38
 
 
 
 
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
10,70
 
 
 
 
25044
Zwickl, Robert
1959
BY
TSV Bogen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems Welland
9,60
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
05.10.2013
 
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
51,28
 
 
 
 
254671
Hansen, Viktor
1960
BY
TV Dingolfing
39,95
 
 
 
 
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
26,21
 
 
 
 
25044
Zwickl, Robert
1959
BY
TSV Bogen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems Welland
28,67
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
05.10.2013
 
254671
Hansen, Viktor
1960
BY
TV Dingolfing
48,06
 
 
 
 
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
45,28
 
 
 
 
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
26,75
 
 
 
 
25044
Zwickl, Robert
1959
BY
TSV Bogen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems Welland
24,82
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
05.10.2013
 
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
47,99
 
 
 
 
254671
Hansen, Viktor
1960
BY
TV Dingolfing
32,66
 
 
 
 
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
25,37
 
 
 
 
25044
Zwickl, Robert
1959
BY
TSV Bogen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems Welland
28,72
 
 
 
Senioren M55
Werfer 5-Kampf (Finale) - Senioren M55
 
05.10.2013
Hammer (6 kg)  /  Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)  /  Gwicht (11.34 kg)
1.
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TSV Unterhaching
3.029
32,26
551
10,23
667
37,72
703
35,31
548
10,62
560
2.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
2.802
29,07
483
9,90
641
29,50
519
41,52
671
9,49
488
3.
256682
Völlmark, Siegfried
1948
BY
TSV Unterhaching
2.223
23,20
358
8,01
496
25,93
441
28,47
415
9,88
513
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
05.10.2013
 
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TSV Unterhaching
10,23
 
 
 
 
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
9,90
 
 
 
 
256682
Völlmark, Siegfried
1948
BY
TSV Unterhaching
8,01
 
 
 
Gewichtswurf (11.34 kg) (Finale) - Senioren M55
 
05.10.2013
 
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TSV Unterhaching
10,62
 
 
 
 
256682
Völlmark, Siegfried
1948
BY
TSV Unterhaching
9,88
 
 
 
 
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
9,49
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
05.10.2013
 
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TSV Unterhaching
37,72
 
 
 
 
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
29,50
 
 
 
 
256682
Völlmark, Siegfried
1948
BY
TSV Unterhaching
25,93
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
05.10.2013
 
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TSV Unterhaching
32,26
 
 
 
 
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
29,07
 
 
 
 
256682
Völlmark, Siegfried
1948
BY
TSV Unterhaching
23,20
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
05.10.2013
 
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
41,52
 
 
 
 
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TSV Unterhaching
35,31
 
 
 
 
256682
Völlmark, Siegfried
1948
BY
TSV Unterhaching
28,47
 
 
 
Senioren M60
Werfer 5-Kampf (Finale) - Senioren M60
 
05.10.2013
Hammer (5 kg)  /  Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
3.871
37,79
667
11,54
753
43,60
794
54,16
990
13,24
667
2.
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
3.707
36,47
639
12,61
835
42,85
778
38,95
664
15,33
791
3.
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
2.949
31,36
529
9,84
623
38,63
686
29,11
459
12,99
652
4.
32157
Reble, Friedebert
1951
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2.790
36,42
638
9,42
591
31,61
536
24,54
366
13,11
659
Werfer 5-Kampf Mannschaft (Finale) - Senioren M60
 
05.10.2013
1.
TSV Unterhaching
BY
10.154
56454
Hasieber, Bernd
1944
BY
3.816
17300
Udvari, Franz
1948
BY
3.193
13048
Gleich, Heiko
1946
BY
3.145
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
05.10.2013
 
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
12,61
 
 
 
 
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
11,54
 
 
 
 
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
9,84
 
 
 
 
32157
Reble, Friedebert
1951
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,42
 
 
 
Gewichtswurf (9.08 kg) (Finale) - Senioren M60
 
05.10.2013
 
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
15,33
 
 
 
 
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
13,24
 
 
 
 
32157
Reble, Friedebert
1951
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,11
 
 
 
 
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
12,99
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
05.10.2013
 
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
43,60
 
 
 
 
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
42,85
 
 
 
 
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
38,63
 
 
 
 
32157
Reble, Friedebert
1951
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
31,61
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
05.10.2013
 
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
37,79
 
 
 
 
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
36,47
 
 
 
 
32157
Reble, Friedebert
1951
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
36,42
 
 
 
 
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
31,36
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
05.10.2013
 
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
54,16
 
 
 
 
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
38,95
 
 
 
 
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
29,11
 
 
 
 
32157
Reble, Friedebert
1951
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
24,54
 
 
 
Senioren M65
Werfer 5-Kampf (Finale) - Senioren M65
 
05.10.2013
Hammer (5 kg)  /  Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
56454
Hasieber, Bernd
1944
BY
TSV Unterhaching
3.816
41,58
858
10,72
764
36,76
721
34,55
647
14,87
826
2.
14874
Weitmann, Harald
1944
BY
TSV Trauchgau
3.623
39,67
812
9,86
692
35,31
687
36,59
695
13,49
737
3.
17300
Udvari, Franz
1948
BY
TSV Unterhaching
3.193
29,67
569
10,62
756
35,49
691
28,40
506
12,44
671
4.
13048
Gleich, Heiko
1946
BY
TSV Unterhaching
3.145
28,88
550
9,71
680
36,37
712
31,99
588
11,56
615
5.
261126
Zismann, Leonid
1947
BY
LG Stadtwerke München
3.042
30,29
584
9,67
676
31,11
588
28,59
510
12,65
684
6.
27606
Opavsky, Walter
1944
BY
ATS Kulmbach
2.619
29,95
576
8,79
604
25,42
456
21,86
358
11,72
625
7.
19649
Volkheimer, Klaus
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2.556
38,74
789
9,66
676
32,64
624
26,71
467
o.g.V.
8.
27739
Stocker, Hans
1945
BY
SV Achenmühle
2.448
24,17
438
8,97
619
25,21
451
21,09
341
11,31
599
9.
16475
Schoeppe, Wolfgang
1948
BY
TSV Zirndorf
2.045
22,02
387
7,09
464
24,12
426
21,22
344
8,52
424
10.
252227
Zenker, Wolfgang
1947
BY
SV Zuchering
1.862
24,83
453
6,61
425
19,03
312
16,12
232
8,77
440
 
1966
Varadi, Janos Peter
1948
BY
SV Lohhof
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
05.10.2013
 
56454
Hasieber, Bernd
1944
BY
TSV Unterhaching
10,72
 
 
 
 
17300
Udvari, Franz
1948
BY
TSV Unterhaching
10,62
 
 
 
 
14874
Weitmann, Harald
1944
BY
TSV Trauchgau
9,86
 
 
 
 
13048
Gleich, Heiko
1946
BY
TSV Unterhaching
9,71
 
 
 
 
261126
Zismann, Leonid
1947
BY
LG Stadtwerke München
9,67
 
 
 
 
19649
Volkheimer, Klaus
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,66
 
 
 
 
27739
Stocker, Hans
1945
BY
SV Achenmühle
8,97
 
 
 
 
27606
Opavsky, Walter
1944
BY
ATS Kulmbach
8,79
 
 
 
 
16475
Schoeppe, Wolfgang
1948
BY
TSV Zirndorf
7,09
 
 
 
 
252227
Zenker, Wolfgang
1947
BY
SV Zuchering
6,61
 
 
 
 
1966
Varadi, Janos Peter
1948
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
 
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
Gewichtswurf (9.08 kg) (Finale) - Senioren M65
 
05.10.2013
 
56454
Hasieber, Bernd
1944
BY
TSV Unterhaching
14,87
 
 
 
 
14874
Weitmann, Harald
1944
BY
TSV Trauchgau
13,49
 
 
 
 
261126
Zismann, Leonid
1947
BY
LG Stadtwerke München
12,65
 
 
 
 
17300
Udvari, Franz
1948
BY
TSV Unterhaching
12,44
 
 
 
 
27606
Opavsky, Walter
1944
BY
ATS Kulmbach
11,72
 
 
 
 
13048
Gleich, Heiko
1946
BY
TSV Unterhaching
11,56
 
 
 
 
27739
Stocker, Hans
1945
BY
SV Achenmühle
11,31
 
 
 
 
252227
Zenker, Wolfgang
1947
BY
SV Zuchering
8,77
 
 
 
 
16475
Schoeppe, Wolfgang
1948
BY
TSV Zirndorf
8,52
 
 
 
 
1966
Varadi, Janos Peter
1948
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
 
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
 
19649
Volkheimer, Klaus
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
o.g.V.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
05.10.2013
 
56454
Hasieber, Bernd
1944
BY
TSV Unterhaching
36,76
 
 
 
 
13048
Gleich, Heiko
1946
BY
TSV Unterhaching
36,37
 
 
 
 
17300
Udvari, Franz
1948
BY
TSV Unterhaching
35,49
 
 
 
 
14874
Weitmann, Harald
1944
BY
TSV Trauchgau
35,31
 
 
 
 
19649
Volkheimer, Klaus
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
32,64
 
 
 
 
261126
Zismann, Leonid
1947
BY
LG Stadtwerke München
31,11
 
 
 
 
27606
Opavsky, Walter
1944
BY
ATS Kulmbach
25,42
 
 
 
 
27739
Stocker, Hans
1945
BY
SV Achenmühle
25,21
 
 
 
 
16475
Schoeppe, Wolfgang
1948
BY
TSV Zirndorf
24,12
 
 
 
 
252227
Zenker, Wolfgang
1947
BY
SV Zuchering
19,03
 
 
 
 
1966
Varadi, Janos Peter
1948
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
 
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
05.10.2013
 
56454
Hasieber, Bernd
1944
BY
TSV Unterhaching
41,58
 
 
 
 
14874
Weitmann, Harald
1944
BY
TSV Trauchgau
39,67
 
 
 
 
19649
Volkheimer, Klaus
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
38,74
 
 
 
 
261126
Zismann, Leonid
1947
BY
LG Stadtwerke München
30,29
 
 
 
 
27606
Opavsky, Walter
1944
BY
ATS Kulmbach
29,95
 
 
 
 
17300
Udvari, Franz
1948
BY
TSV Unterhaching
29,67
 
 
 
 
13048
Gleich, Heiko
1946
BY
TSV Unterhaching
28,88
 
 
 
 
252227
Zenker, Wolfgang
1947
BY
SV Zuchering
24,83
 
 
 
 
27739
Stocker, Hans
1945
BY
SV Achenmühle
24,17
 
 
 
 
16475
Schoeppe, Wolfgang
1948
BY
TSV Zirndorf
22,02
 
 
 
 
1966
Varadi, Janos Peter
1948
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
 
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
05.10.2013
 
14874
Weitmann, Harald
1944
BY
TSV Trauchgau
36,59
 
 
 
 
56454
Hasieber, Bernd
1944
BY
TSV Unterhaching
34,55
 
 
 
 
13048
Gleich, Heiko
1946
BY
TSV Unterhaching
31,99
 
 
 
 
261126
Zismann, Leonid
1947
BY
LG Stadtwerke München
28,59
 
 
 
 
17300
Udvari, Franz
1948
BY
TSV Unterhaching
28,40
 
 
 
 
19649
Volkheimer, Klaus
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
26,71
 
 
 
 
27606
Opavsky, Walter
1944
BY
ATS Kulmbach
21,86
 
 
 
 
16475
Schoeppe, Wolfgang
1948
BY
TSV Zirndorf
21,22
 
 
 
 
27739
Stocker, Hans
1945
BY
SV Achenmühle
21,09
 
 
 
 
252227
Zenker, Wolfgang
1947
BY
SV Zuchering
16,12
 
 
 
 
1966
Varadi, Janos Peter
1948
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
 
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
Senioren M70
Werfer 5-Kampf (Finale) - Senioren M70
 
05.10.2013
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (7.26 kg)
1.
24939
Zängl, Alexander
1942
BY
TSV Bogen
3.879
34,61
715
12,33
888
34,29
743
32,75
663
15,21
870
2.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
SBC Traunstein
3.291
29,73
593
10,53
739
29,58
620
36,88
767
10,65
572
3.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
3.126
32,38
659
9,20
630
26,69
546
27,44
531
13,54
760
4.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
2.818
28,22
556
8,34
560
27,04
555
26,98
520
11,49
627
5.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
TSV Ochenbruck
2.317
21,52
391
8,10
540
23,06
454
26,40
505
8,38
427
6.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
2.104
20,81
374
10,05
700
o.g.V.
28,62
560
9,05
470
 
10783
Erhard, Richard
1939
BY
1. FC Rottershausen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Werfer 5-Kampf Mannschaft (Finale) - Senioren M70
 
05.10.2013
1.
TSV Unterhaching
BY
10.286
32944
Raml, Herbert
1938
BY
3.957
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
3.727
48274
Brückmann, Günter
1937
BY
2.602
2.
LG Stadtwerke München
BY
8.128
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
3.126
42190
Schneider, Rudolf
1934
BY
2.573
5817
Schamann von, Dieter
1935
BY
2.429
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
05.10.2013
 
24939
Zängl, Alexander
1942
BY
TSV Bogen
12,33
 
 
 
 
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
SBC Traunstein
10,53
 
 
 
 
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
10,05
 
 
 
 
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
9,20
 
 
 
 
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
8,34
 
 
 
 
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
TSV Ochenbruck
8,10
 
 
 
 
10783
Erhard, Richard
1939
BY
1. FC Rottershausen
n.a.
 
 
 
Gewichtswurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M70
 
05.10.2013
 
24939
Zängl, Alexander
1942
BY
TSV Bogen
15,21
 
 
 
 
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
13,54
 
 
 
 
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
11,49
 
 
 
 
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
SBC Traunstein
10,65
 
 
 
 
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
9,05
 
 
 
 
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
TSV Ochenbruck
8,38
 
 
 
 
10783
Erhard, Richard
1939
BY
1. FC Rottershausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
05.10.2013
 
24939
Zängl, Alexander
1942
BY
TSV Bogen
34,29
 
 
 
 
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
SBC Traunstein
29,58
 
 
 
 
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
27,04
 
 
 
 
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
26,69
 
 
 
 
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
TSV Ochenbruck
23,06
 
 
 
 
10783
Erhard, Richard
1939
BY
1. FC Rottershausen
n.a.
 
 
 
 
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
05.10.2013
 
24939
Zängl, Alexander
1942
BY
TSV Bogen
34,61
 
 
 
 
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
32,38
 
 
 
 
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
SBC Traunstein
29,73
 
 
 
 
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
28,22
 
 
 
 
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
TSV Ochenbruck
21,52
 
 
 
 
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
20,81
 
 
 
 
10783
Erhard, Richard
1939
BY
1. FC Rottershausen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
05.10.2013
 
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
SBC Traunstein
36,88
 
 
 
 
24939
Zängl, Alexander
1942
BY
TSV Bogen
32,75
 
 
 
 
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
28,62
 
 
 
 
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
27,44
 
 
 
 
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
26,98
 
 
 
 
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
TSV Ochenbruck
26,40
 
 
 
 
10783
Erhard, Richard
1939
BY
1. FC Rottershausen
n.a.
 
 
 
Senioren M75
Werfer 5-Kampf (Finale) - Senioren M75
 
05.10.2013
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (7.26 kg)
1.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
3.957
32,72
784
11,19
885
36,07
906
30,68
709
11,33
673
2.
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
3.727
33,35
802
9,58
738
28,68
687
30,21
696
13,20
804
3.
29569
Rupp, Heinrich
1936
BY
TSV Bogen
3.133
30,24
713
8,98
684
26,02
610
17,62
347
12,84
779
4.
15112
Paul, Joachim
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2.886
22,82
502
8,63
653
25,51
595
27,12
608
9,24
528
5.
3457
Eichler, Hans-Joachim
1938
BY
SV Zuchering
2.848
24,83
559
8,86
673
26,59
626
19,28
392
10,25
598
6.
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
2.761
25,25
571
9,33
715
22,91
520
19,44
396
9,70
559
7.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
2.752
26,12
596
9,28
711
21,48
480
19,71
403
9,73
562
8.
266180
Müller, Friedrich
1938
BY
SC Preußen Erlangen
2.722
25,45
577
8,59
649
19,32
419
22,74
486
10,15
591
9.
48274
Brückmann, Günter
1937
BY
TSV Unterhaching
2.602
21,77
473
6,97
504
22,01
495
25,92
575
9,63
555
10.
42190
Schneider, Rudolf
1934
BY
LG Stadtwerke München
2.573
24,64
554
7,92
589
22,66
513
20,32
420
8,80
497
11.
13594
Messer, Karl Heinz
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2.450
21,34
461
8,30
623
23,07
525
16,93
328
9,02
513
12.
5817
Schamann von, Dieter
1935
BY
LG Stadtwerke München
2.429
16,90
337
8,08
603
19,96
437
26,47
590
8,29
462
13.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
2.148
18,95
394
7,22
526
18,79
404
17,26
337
8,66
487
Außer Wertung
 
 
Tilmann, Gerhart
1938
WE
LG Olympia Dortmund
3.773
31,48
749
10,25
799
31,36
766
31,33
727
12,17
732
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
05.10.2013
 
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
11,19
 
 
 
 
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
9,58
 
 
 
 
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
9,33
 
 
 
 
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
9,28
 
 
 
 
29569
Rupp, Heinrich
1936
BY
TSV Bogen
8,98
 
 
 
 
3457
Eichler, Hans-Joachim
1938
BY
SV Zuchering
8,86
 
 
 
 
15112
Paul, Joachim
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,63
 
 
 
 
266180
Müller, Friedrich
1938
BY
SC Preußen Erlangen
8,59
 
 
 
 
13594
Messer, Karl Heinz
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,30
 
 
 
 
5817
Schamann von, Dieter
1935
BY
LG Stadtwerke München
8,08
 
 
 
 
42190
Schneider, Rudolf
1934
BY
LG Stadtwerke München
7,92
 
 
 
 
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
7,22
 
 
 
 
48274
Brückmann, Günter
1937
BY
TSV Unterhaching
6,97
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Tilmann, Gerhart
1938
WE
LG Olympia Dortmund
10,25
 
 
 
Gewichtswurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M75
 
05.10.2013
 
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
13,20
 
 
 
 
29569
Rupp, Heinrich
1936
BY
TSV Bogen
12,84
 
 
 
 
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
11,33
 
 
 
 
3457
Eichler, Hans-Joachim
1938
BY
SV Zuchering
10,25
 
 
 
 
266180
Müller, Friedrich
1938
BY
SC Preußen Erlangen
10,15
 
 
 
 
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
9,73
 
 
 
 
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
9,70
 
 
 
 
48274
Brückmann, Günter
1937
BY
TSV Unterhaching
9,63
 
 
 
 
15112
Paul, Joachim
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,24
 
 
 
 
13594
Messer, Karl Heinz
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,02
 
 
 
 
42190
Schneider, Rudolf
1934
BY
LG Stadtwerke München
8,80
 
 
 
 
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
8,66
 
 
 
 
5817
Schamann von, Dieter
1935
BY
LG Stadtwerke München
8,29
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Tilmann, Gerhart
1938
WE
LG Olympia Dortmund
12,17
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
05.10.2013
 
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
36,07
 
 
 
 
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
28,68
 
 
 
 
3457
Eichler, Hans-Joachim
1938
BY
SV Zuchering
26,59
 
 
 
 
29569
Rupp, Heinrich
1936
BY
TSV Bogen
26,02
 
 
 
 
15112
Paul, Joachim
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
25,51
 
 
 
 
13594
Messer, Karl Heinz
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
23,07
 
 
 
 
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
22,91
 
 
 
 
42190
Schneider, Rudolf
1934
BY
LG Stadtwerke München
22,66
 
 
 
 
48274
Brückmann, Günter
1937
BY
TSV Unterhaching
22,01
 
 
 
 
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
21,48
 
 
 
 
5817
Schamann von, Dieter
1935
BY
LG Stadtwerke München
19,96
 
 
 
 
266180
Müller, Friedrich
1938
BY
SC Preußen Erlangen
19,32
 
 
 
 
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
18,79
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Tilmann, Gerhart
1938
WE
LG Olympia Dortmund
31,36
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
05.10.2013
 
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
33,35
 
 
 
 
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
32,72
 
 
 
 
29569
Rupp, Heinrich
1936
BY
TSV Bogen
30,24
 
 
 
 
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
26,12
 
 
 
 
266180
Müller, Friedrich
1938
BY
SC Preußen Erlangen
25,45
 
 
 
 
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
25,25
 
 
 
 
3457
Eichler, Hans-Joachim
1938
BY
SV Zuchering
24,83
 
 
 
 
42190
Schneider, Rudolf
1934
BY
LG Stadtwerke München
24,64
 
 
 
 
15112
Paul, Joachim
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
22,82
 
 
 
 
48274
Brückmann, Günter
1937
BY
TSV Unterhaching
21,77
 
 
 
 
13594
Messer, Karl Heinz
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
21,34
 
 
 
 
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
18,95
 
 
 
 
5817
Schamann von, Dieter
1935
BY
LG Stadtwerke München
16,90
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Tilmann, Gerhart
1938
WE
LG Olympia Dortmund
31,48
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
05.10.2013
 
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
30,68
 
 
 
 
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
30,21
 
 
 
 
15112
Paul, Joachim
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
27,12
 
 
 
 
5817
Schamann von, Dieter
1935
BY
LG Stadtwerke München
26,47
 
 
 
 
48274
Brückmann, Günter
1937
BY
TSV Unterhaching
25,92
 
 
 
 
266180
Müller, Friedrich
1938
BY
SC Preußen Erlangen
22,74
 
 
 
 
42190
Schneider, Rudolf
1934
BY
LG Stadtwerke München
20,32
 
 
 
 
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
19,71
 
 
 
 
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
19,44
 
 
 
 
3457
Eichler, Hans-Joachim
1938
BY
SV Zuchering
19,28
 
 
 
 
29569
Rupp, Heinrich
1936
BY
TSV Bogen
17,62
 
 
 
 
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
17,26
 
 
 
 
13594
Messer, Karl Heinz
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
16,93
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Tilmann, Gerhart
1938
WE
LG Olympia Dortmund
31,33
 
 
 
Senioren M80
Werfer 5-Kampf (Finale) - Senioren M80
 
05.10.2013
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (400 g)  /  Gwicht (5.45 kg)
1.
12276
Rzehak, Richard
1929
BY
SC Preußen Erlangen
3.262
26,46
683
10,01
851
22,66
609
14,77
312
12,47
807
2.
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
2.894
23,47
589
9,17
768
14,59
348
16,82
374
12,58
815
3.
 
Schwankner, Sepp
1932
BY
SBC Traunstein
2.382
18,71
441
8,09
662
15,86
388
20,63
489
6,99
402
4.
12588
Barthel, Karl
1933
BY
TSG 08 Roth
1.888
20,28
490
6,04
465
13,20
304
11,60
220
7,08
409
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
05.10.2013
 
12276
Rzehak, Richard
1929
BY
SC Preußen Erlangen
10,01
 
 
 
 
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
9,17
 
 
 
 
 
Schwankner, Sepp
1932
BY
SBC Traunstein
8,09
 
 
 
 
12588
Barthel, Karl
1933
BY
TSG 08 Roth
6,04
 
 
 
Gewichtswurf (5.45 kg) (Finale) - Senioren M80
 
05.10.2013
 
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
12,58
 
 
 
 
12276
Rzehak, Richard
1929
BY
SC Preußen Erlangen
12,47
 
 
 
 
12588
Barthel, Karl
1933
BY
TSG 08 Roth
7,08
 
 
 
 
 
Schwankner, Sepp
1932
BY
SBC Traunstein
6,99
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
05.10.2013
 
12276
Rzehak, Richard
1929
BY
SC Preußen Erlangen
22,66
 
 
 
 
 
Schwankner, Sepp
1932
BY
SBC Traunstein
15,86
 
 
 
 
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
14,59
 
 
 
 
12588
Barthel, Karl
1933
BY
TSG 08 Roth
13,20
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
05.10.2013
 
12276
Rzehak, Richard
1929
BY
SC Preußen Erlangen
26,46
 
 
 
 
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
23,47
 
 
 
 
12588
Barthel, Karl
1933
BY
TSG 08 Roth
20,28
 
 
 
 
 
Schwankner, Sepp
1932
BY
SBC Traunstein
18,71
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
05.10.2013
 
 
Schwankner, Sepp
1932
BY
SBC Traunstein
20,63
 
 
 
 
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
16,82
 
 
 
 
12276
Rzehak, Richard
1929
BY
SC Preußen Erlangen
14,77
 
 
 
 
12588
Barthel, Karl
1933
BY
TSG 08 Roth
11,60
 
 
 
Frauen
Werfer 5-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
05.10.2013
1.
LG Fichtelgebirge
BY
8.077
2091
Mühlhöfer, Hildegard
1944
BY
3.181
11124
Müller, Lore
1936
BY
2.701
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
2.195
Seniorinnen W30
Werfer 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W30
 
05.10.2013
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
8855
Kiefersauer, Gertraud
1981
BY
LG Oberland
1.867
22,11
324
8,11
406
29,68
456
25,17
385
6,73
296
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
05.10.2013
 
8855
Kiefersauer, Gertraud
1981
BY
LG Oberland
8,11
 
 
 
Gewichtswurf (9.08 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
05.10.2013
 
8855
Kiefersauer, Gertraud
1981
BY
LG Oberland
6,73
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
05.10.2013
 
8855
Kiefersauer, Gertraud
1981
BY
LG Oberland
29,68
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
05.10.2013
 
8855
Kiefersauer, Gertraud
1981
BY
LG Oberland
22,11
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
05.10.2013
 
8855
Kiefersauer, Gertraud
1981
BY
LG Oberland
25,17
 
 
 
Seniorinnen W35
Werfer 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W35
 
05.10.2013
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
2.195
25,18
440
10,23
569
21,63
322
24,01
392
8,85
472
2.
55597
Lutz, Petra
1976
BY
SV Leerstetten
2.112
26,86
480
8,25
435
20,54
301
30,58
523
7,35
373
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
05.10.2013
 
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
10,23
 
 
 
 
55597
Lutz, Petra
1976
BY
SV Leerstetten
8,25
 
 
 
Gewichtswurf (9.08 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
05.10.2013
 
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
8,85
 
 
 
 
55597
Lutz, Petra
1976
BY
SV Leerstetten
7,35
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
05.10.2013
 
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
21,63
 
 
 
 
55597
Lutz, Petra
1976
BY
SV Leerstetten
20,54
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
05.10.2013
 
55597
Lutz, Petra
1976
BY
SV Leerstetten
26,86
 
 
 
 
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
25,18
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
05.10.2013
 
55597
Lutz, Petra
1976
BY
SV Leerstetten
30,58
 
 
 
 
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
24,01
 
 
 
Seniorinnen W40
Werfer 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W40
 
05.10.2013
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
602898
Hohberger, Elvira
1971
BY
ATS Kulmbach
1.906
26,06
507
7,48
419
19,08
301
14,70
231
7,82
448
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
05.10.2013
 
602898
Hohberger, Elvira
1971
BY
ATS Kulmbach
7,48
 
 
 
Gewichtswurf (9.08 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
05.10.2013
 
602898
Hohberger, Elvira
1971
BY
ATS Kulmbach
7,82
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
05.10.2013
 
602898
Hohberger, Elvira
1971
BY
ATS Kulmbach
19,08
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
05.10.2013
 
602898
Hohberger, Elvira
1971
BY
ATS Kulmbach
26,06
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
05.10.2013
 
602898
Hohberger, Elvira
1971
BY
ATS Kulmbach
14,70
 
 
 
Seniorinnen W45
Werfer 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W45
 
05.10.2013
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
38821
Reuter, Gundula
1965
BY
SV Leerstetten
2.639
26,88
584
8,01
501
25,03
466
25,15
503
8,88
585
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
05.10.2013
 
38821
Reuter, Gundula
1965
BY
SV Leerstetten
8,01
 
 
 
Gewichtswurf (9.08 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
05.10.2013
 
38821
Reuter, Gundula
1965
BY
SV Leerstetten
8,88
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
05.10.2013
 
38821
Reuter, Gundula
1965
BY
SV Leerstetten
25,03
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
05.10.2013
 
38821
Reuter, Gundula
1965
BY
SV Leerstetten
26,88
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
05.10.2013
 
38821
Reuter, Gundula
1965
BY
SV Leerstetten
25,15
 
 
 
Seniorinnen W50
Werfer 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W50
 
05.10.2013
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (7.26 kg)
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
2.855
30,94
705
9,03
620
25,79
536
19,52
395
9,93
599
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
05.10.2013
 
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
9,03
 
 
 
Gewichtswurf (7.26 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
05.10.2013
 
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
9,93
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
05.10.2013
 
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
25,79
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
05.10.2013
 
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
30,94
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
05.10.2013
 
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
19,52
 
 
 
Seniorinnen W55
Werfer 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W55
 
05.10.2013
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (7.26 kg)
1.
16327
Kerling, Gerlinde
1958
BY
TSG 08 Roth
2.663
24,17
575
8,02
594
21,76
488
19,42
441
8,67
565
2.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
LG Kreis Ansbach
2.434
29,32
733
8,02
594
22,60
511
o.g.V.
9,05
596
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
05.10.2013
 
16327
Kerling, Gerlinde
1958
BY
TSG 08 Roth
8,02
 
 
 
 
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
LG Kreis Ansbach
8,02
 
 
 
Gewichtswurf (7.26 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
05.10.2013
 
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
LG Kreis Ansbach
9,05
 
 
 
 
16327
Kerling, Gerlinde
1958
BY
TSG 08 Roth
8,67
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
05.10.2013
 
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
LG Kreis Ansbach
22,60
 
 
 
 
16327
Kerling, Gerlinde
1958
BY
TSG 08 Roth
21,76
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
05.10.2013
 
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
LG Kreis Ansbach
29,32
 
 
 
 
16327
Kerling, Gerlinde
1958
BY
TSG 08 Roth
24,17
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
05.10.2013
 
16327
Kerling, Gerlinde
1958
BY
TSG 08 Roth
19,42
 
 
 
 
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
LG Kreis Ansbach
o.g.V.
 
 
 
Seniorinnen W60
Werfer 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W60
 
05.10.2013
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (400 g)  /  Gwicht (5.45 kg)
1.
25754
Tomanek, Margarete
1949
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3.902
38,58
1.139
9,21
782
26,22
690
17,54
420
13,31
871
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
05.10.2013
 
25754
Tomanek, Margarete
1949
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,21
 
 
 
Gewichtswurf (5.45 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
05.10.2013
 
25754
Tomanek, Margarete
1949
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,31
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
05.10.2013
 
25754
Tomanek, Margarete
1949
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
26,22
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
05.10.2013
 
25754
Tomanek, Margarete
1949
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
38,58
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
05.10.2013
 
25754
Tomanek, Margarete
1949
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
17,54
 
 
 
Seniorinnen W65
Werfer 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W65
 
05.10.2013
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (400 g)  /  Gwicht (5.45 kg)
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
4.165
37,39
1.239
7,26
664
19,88
570
24,09
698
13,64
994
2.
2091
Mühlhöfer, Hildegard
1944
BY
LG Fichtelgebirge
3.181
29,80
949
7,21
658
20,07
576
12,54
320
9,82
678
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
05.10.2013
 
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
7,26
 
 
 
 
2091
Mühlhöfer, Hildegard
1944
BY
LG Fichtelgebirge
7,21
 
 
 
Gewichtswurf (5.45 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
05.10.2013
 
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
13,64
 
 
 
 
2091
Mühlhöfer, Hildegard
1944
BY
LG Fichtelgebirge
9,82
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
05.10.2013
 
2091
Mühlhöfer, Hildegard
1944
BY
LG Fichtelgebirge
20,07
 
 
 
 
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
19,88
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
05.10.2013
 
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
37,39
 
 
 
 
2091
Mühlhöfer, Hildegard
1944
BY
LG Fichtelgebirge
29,80
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
05.10.2013
 
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
24,09
 
 
 
 
2091
Mühlhöfer, Hildegard
1944
BY
LG Fichtelgebirge
12,54
 
 
 
Seniorinnen W70
Werfer 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W70
 
05.10.2013
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (400 g)  /  Gwicht (5.45 kg)
1.
37394
Schmidt, Brigitte
1939
BY
TV Memmingen
2.905
22,75
790
6,26
635
12,95
399
10,14
288
10,14
793
2.
50648
Krampf, Ursula
1942
BY
ESV Treuchtlingen
2.839
16,24
517
7,01
727
15,95
515
16,46
522
7,55
558
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
05.10.2013
 
50648
Krampf, Ursula
1942
BY
ESV Treuchtlingen
7,01
 
 
 
 
37394
Schmidt, Brigitte
1939
BY
TV Memmingen
6,26
 
 
 
Gewichtswurf (5.45 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
05.10.2013
 
37394
Schmidt, Brigitte
1939
BY
TV Memmingen
10,14
 
 
 
 
50648
Krampf, Ursula
1942
BY
ESV Treuchtlingen
7,55
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
05.10.2013
 
50648
Krampf, Ursula
1942
BY
ESV Treuchtlingen
15,95
 
 
 
 
37394
Schmidt, Brigitte
1939
BY
TV Memmingen
12,95
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
05.10.2013
 
37394
Schmidt, Brigitte
1939
BY
TV Memmingen
22,75
 
 
 
 
50648
Krampf, Ursula
1942
BY
ESV Treuchtlingen
16,24
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W70
 
05.10.2013
 
50648
Krampf, Ursula
1942
BY
ESV Treuchtlingen
16,46
 
 
 
 
37394
Schmidt, Brigitte
1939
BY
TV Memmingen
10,14
 
 
 
Seniorinnen W75
Werfer 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W75
 
05.10.2013
Hammer (2 kg)  /  Kugel (2 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)  /  Gwicht (5.45 kg)
1.
5179
Brömmel, Almut
1935
BY
TSV 1860 München
4.244
26,64
1.120
7,52
916
19,68
806
14,05
517
9,95
885
2.
6902
Leopold, Elisabeth
1937
BY
LG Forchheim
3.621
22,34
909
7,56
921
13,76
526
12,14
434
9,42
831
3.
11124
Müller, Lore
1936
BY
LG Fichtelgebirge
2.701
20,00
795
5,48
630
10,07
358
10,02
343
6,91
575
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
05.10.2013
 
6902
Leopold, Elisabeth
1937
BY
LG Forchheim
7,56
 
 
 
 
5179
Brömmel, Almut
1935
BY
TSV 1860 München
7,52
 
 
 
 
11124
Müller, Lore
1936
BY
LG Fichtelgebirge
5,48
 
 
 
Gewichtswurf (5.45 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
05.10.2013
 
5179
Brömmel, Almut
1935
BY
TSV 1860 München
9,95
 
 
 
 
6902
Leopold, Elisabeth
1937
BY
LG Forchheim
9,42
 
 
 
 
11124
Müller, Lore
1936
BY
LG Fichtelgebirge
6,91
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
05.10.2013
 
5179
Brömmel, Almut
1935
BY
TSV 1860 München
19,68
 
 
 
 
6902
Leopold, Elisabeth
1937
BY
LG Forchheim
13,76
 
 
 
 
11124
Müller, Lore
1936
BY
LG Fichtelgebirge
10,07
 
 
 
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
05.10.2013
 
5179
Brömmel, Almut
1935
BY
TSV 1860 München
26,64
 
 
 
 
6902
Leopold, Elisabeth
1937
BY
LG Forchheim
22,34
 
 
 
 
11124
Müller, Lore
1936
BY
LG Fichtelgebirge
20,00
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W75
 
05.10.2013
 
5179
Brömmel, Almut
1935
BY
TSV 1860 München
14,05
 
 
 
 
6902
Leopold, Elisabeth
1937
BY
LG Forchheim
12,14
 
 
 
 
11124
Müller, Lore
1936
BY
LG Fichtelgebirge
10,02
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/24.08.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.01.2020 07:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2020-01-26