Suchfilter:
Württ. DJMM-Endkampf Jugend U14/U16
am 29.09.2013 in Schwäbisch Gmünd
männliche Jugend U14
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Jugend U14
29.09.2013
1.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
WÜ
6.710
2.
SSV Ulm 1846
WÜ
6.533
3.
LG Filder
WÜ
6.488
4.
LG Filstal
WÜ
6.363
5.
LAV Stadtwerke Tübingen
WÜ
6.315
6.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
WÜ
6.238
7.
VfL Sindelfingen
WÜ
5.914
8.
LG Staufen
WÜ
5.320
Wertungsdetails
1.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
WÜ
6.710
75 m Lauf
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
10,46
462
921
44514
Petzold, Marvin
2001
WÜ
10,49
459
44416
Zerrer, Alexander
2000
WÜ
10,65
(443)
43772
Masuhr, Mika
2001
WÜ
11,33
(379)
800 m Lauf
42659
Castillo, Sidney
2000
WÜ
2:19,81
527
1.000
42557
Jaberg, Robin
2000
WÜ
2:28,77
473
42622
Duhme, Jan-Erik
2000
WÜ
2:44,75
(392)
44414
Takács, Florian
2001
WÜ
2:51,58
(362)
60 m Hürden
42557
Jaberg, Robin
2000
WÜ
10,23
504
981
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
10,50
477
43772
Masuhr, Mika
2001
WÜ
11,97
(352)
Hochsprung
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
WÜ
1,57
514
1.013
42659
Castillo, Sidney
2000
WÜ
1,54
499
44416
Zerrer, Alexander
2000
WÜ
1,40
(427)
Weitsprung
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
WÜ
4,81
476
932
42622
Duhme, Jan-Erik
2000
WÜ
4,62
456
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
4,56
(449)
Ballwurf
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
WÜ
64,50
491
844
44514
Petzold, Marvin
2001
WÜ
40,00
353
43772
Masuhr, Mika
2001
WÜ
32,50
(303)
4 x 75 m Staffel
44416
Zerrer, Alexander
2000
WÜ
40,08
1.019
1.019
42622
Duhme, Jan-Erik
2000
WÜ
42557
Jaberg, Robin
2000
WÜ
44514
Petzold, Marvin
2001
WÜ
2.
SSV Ulm 1846
WÜ
6.533
75 m Lauf
44597
Jungbauer, Elias
2000
WÜ
10,04
507
1.011
42805
Dumitru, Stephan
2000
WÜ
10,07
504
44018
Volquardsen, Jannik
2001
WÜ
12,18
(309)
800 m Lauf
42802
Keppler, Malte
2000
WÜ
2:28,80
473
862
44379
Kramer, David
2001
WÜ
2:45,41
389
43486
Ankner, Fabio
2000
WÜ
2:53,58
(354)
60 m Hürden
44597
Jungbauer, Elias
2000
WÜ
9,59
574
1.088
42802
Keppler, Malte
2000
WÜ
10,13
514
42801
Köpf, Mattis
2000
WÜ
11,17
(416)
Hochsprung
35389
Stolz, Jonas
2000
WÜ
1,45
453
880
43486
Ankner, Fabio
2000
WÜ
1,40
(427)
42805
Dumitru, Stephan
2000
WÜ
1,40
427
42801
Köpf, Mattis
2000
WÜ
1,35
(401)
Weitsprung
44597
Jungbauer, Elias
2000
WÜ
5,07
502
986
42802
Keppler, Malte
2000
WÜ
4,89
484
35389
Stolz, Jonas
2000
WÜ
4,47
(440)
Ballwurf
35389
Stolz, Jonas
2000
WÜ
58,00
458
874
42805
Dumitru, Stephan
2000
WÜ
50,50
416
44379
Kramer, David
2001
WÜ
38,50
(344)
44018
Volquardsen, Jannik
2001
WÜ
37,00
(334)
4 x 75 m Staffel
44379
Kramer, David
2001
WÜ
43,71
832
832
43486
Ankner, Fabio
2000
WÜ
42801
Köpf, Mattis
2000
WÜ
44018
Volquardsen, Jannik
2001
WÜ
3.
LG Filder
WÜ
6.488
75 m Lauf
43225
Breuer, Lars
2000
WÜ
10,02
509
925
43476
Kreß, David
2000
WÜ
10,92
416
44355
Ray, Joel
2001
WÜ
11,07
(402)
800 m Lauf
44270
Steiner, David
2001
WÜ
2:43,70
397
787
44588
Lutz, Stefan
2001
WÜ
2:45,21
390
43476
Kreß, David
2000
WÜ
abgem.
(0)
60 m Hürden
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
9,33
605
967
43223
Schlemmer, Moritz
2000
WÜ
11,84
362
Hochsprung
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
1,66
559
986
43613
Bauer, Dominik
2001
WÜ
1,40
427
43223
Schlemmer, Moritz
2000
WÜ
1,25
(346)
Weitsprung
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
5,49
544
1.016
43225
Breuer, Lars
2000
WÜ
4,77
472
44355
Ray, Joel
2001
WÜ
4,27
(418)
43548
Osterauer, Lucas
2000
WÜ
4,27
(418)
Ballwurf
43223
Schlemmer, Moritz
2000
WÜ
51,50
422
821
43613
Bauer, Dominik
2001
WÜ
47,50
399
43548
Osterauer, Lucas
2000
WÜ
33,00
(307)
4 x 75 m Staffel
43613
Bauer, Dominik
2001
WÜ
40,68
986
986
43225
Breuer, Lars
2000
WÜ
43476
Kreß, David
2000
WÜ
44355
Ray, Joel
2001
WÜ
4.
LG Filstal
WÜ
6.363
75 m Lauf
43181
Brummer, Fabian
2000
WÜ
10,05
506
891
42963
Hampel, Samuel
2000
WÜ
11,26
385
Keller, Jannis
2001
WÜ
11,42
(371)
800 m Lauf
43837
Berner, Max
2001
WÜ
2:34,87
441
853
44326
Dannenmann, Johannes
2000
WÜ
2:40,60
412
43275
Wallner, Lars
2000
WÜ
2:41,54
(407)
42963
Hampel, Samuel
2000
WÜ
3:05,13
(309)
60 m Hürden
43181
Brummer, Fabian
2000
WÜ
9,56
577
985
41819
Reich, Cedric
2000
WÜ
11,26
408
Rösch, Lukas
2000
WÜ
11,32
(403)
Hochsprung
41819
Reich, Cedric
2000
WÜ
1,45
453
854
Rösch, Lukas
2000
WÜ
1,35
401
43275
Wallner, Lars
2000
WÜ
1,30
(373)
Weitsprung
Klang, Melvin
2001
WÜ
4,50
443
883
Keller, Jannis
2001
WÜ
4,47
440
42963
Hampel, Samuel
2000
WÜ
4,05
(393)
Ballwurf
44646
Dudium, Simon
2001
WÜ
62,00
478
906
Klang, Melvin
2001
WÜ
52,50
428
43834
Keilwerth, Louis
2001
WÜ
47,00
(396)
43696
Urbaniak, Finn
2001
WÜ
39,00
(347)
4 x 75 m Staffel
43181
Brummer, Fabian
2000
WÜ
40,58
991
991
Klang, Melvin
2001
WÜ
44490
Schneller, Jannik
2000
WÜ
Rösch, Lukas
2000
WÜ
4 x 75 m Staffel
43837
Berner, Max
2001
WÜ
43,24
(854)
44326
Dannenmann, Johannes
2000
WÜ
43275
Wallner, Lars
2000
WÜ
Keller, Jannis
2001
WÜ
5.
LAV Stadtwerke Tübingen
WÜ
6.315
75 m Lauf
44621
Rein, Justus
2000
WÜ
10,11
499
959
44624
Tonidis, Dimitri
2000
WÜ
10,48
460
43812
Fiege, Maximilian
2001
WÜ
11,68
(349)
800 m Lauf
42638
Rinderknecht, Max
2000
WÜ
2:25,93
490
918
44625
Soldner, David
2001
WÜ
2:37,32
428
44593
Riehl, Marcel
2000
WÜ
2:38,53
(422)
Müller, Rasmus
2000
WÜ
abgem.
(0)
60 m Hürden
44621
Rein, Justus
2000
WÜ
10,52
475
924
44616
Brandt, Jonathan
2000
WÜ
10,80
449
Müller, Rasmus
2000
WÜ
12,08
(344)
Hochsprung
44616
Brandt, Jonathan
2000
WÜ
1,51
484
911
42940
Mayer, Yannik
2000
WÜ
1,40
427
Weitsprung
42638
Rinderknecht, Max
2000
WÜ
4,60
454
876
44624
Tonidis, Dimitri
2000
WÜ
4,31
422
42940
Mayer, Yannik
2000
WÜ
4,16
(406)
44625
Soldner, David
2001
WÜ
4,08
(397)
Ballwurf
42940
Mayer, Yannik
2000
WÜ
54,00
436
799
44593
Riehl, Marcel
2000
WÜ
41,50
363
43812
Fiege, Maximilian
2001
WÜ
40,00
(353)
4 x 75 m Staffel
43812
Fiege, Maximilian
2001
WÜ
41,77
928
928
44593
Riehl, Marcel
2000
WÜ
44621
Rein, Justus
2000
WÜ
42638
Rinderknecht, Max
2000
WÜ
6.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
WÜ
6.238
75 m Lauf
41858
Schalajko, Kai
2000
WÜ
10,67
441
863
43988
Schwab, Jonas
2000
WÜ
10,86
422
43964
Ekler, Nils
2001
WÜ
11,26
(385)
44289
Seidel, Micha
2001
WÜ
11,31
(381)
800 m Lauf
41794
Tchassem, Frodwin
2000
WÜ
2:29,16
471
892
40069
Eisenmenger, Philipp Jona
2001
WÜ
2:38,65
421
43964
Ekler, Nils
2001
WÜ
2:49,13
(373)
44449
Kehrer, Jakob
2001
WÜ
2:52,62
(358)
60 m Hürden
44289
Seidel, Micha
2001
WÜ
10,46
481
955
43028
Eggs, Jannes
2000
WÜ
10,53
474
44560
Siegel, Matti
2001
WÜ
11,75
(368)
44448
Eckl, Philipp
2001
WÜ
12,06
(345)
Hochsprung
43947
Broszeit, Viktor
2000
WÜ
1,48
469
870
43028
Eggs, Jannes
2000
WÜ
1,35
401
44211
Schröder, Mikka
2001
WÜ
1,30
(373)
44603
Dietrich, Julian
2001
WÜ
1,30
(373)
Weitsprung
43947
Broszeit, Viktor
2000
WÜ
4,86
481
960
41858
Schalajko, Kai
2000
WÜ
4,84
479
44211
Schröder, Mikka
2001
WÜ
4,30
(421)
44603
Dietrich, Julian
2001
WÜ
4,07
(395)
Ballwurf
41858
Schalajko, Kai
2000
WÜ
43,00
372
744
43989
Ott, Pascal
2001
WÜ
43,00
372
44356
Rist, Paul
2001
WÜ
41,00
(360)
44598
Wolf, Georg
2000
WÜ
38,50
(344)
4 x 75 m Staffel
43988
Schwab, Jonas
2000
WÜ
41,28
954
954
43028
Eggs, Jannes
2000
WÜ
43947
Broszeit, Viktor
2000
WÜ
44211
Schröder, Mikka
2001
WÜ
4 x 75 m Staffel
43964
Ekler, Nils
2001
WÜ
aufg.
44448
Eckl, Philipp
2001
WÜ
44289
Seidel, Micha
2001
WÜ
44560
Siegel, Matti
2001
WÜ
7.
VfL Sindelfingen
WÜ
5.914
75 m Lauf
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
WÜ
10,52
456
847
42464
Brandmeier, Adrian
2000
WÜ
11,20
391
42473
Nagel, Thomas
2000
WÜ
11,43
(370)
800 m Lauf
42472
Frohnmüller, Maximilian
2000
WÜ
2:36,70
431
821
43758
Bachner, Mark
2001
WÜ
2:45,25
390
43754
Gonzalez, Miguel
2001
WÜ
3:06,45
(305)
42716
Bauer, Tim
2000
WÜ
3:12,01
(285)
60 m Hürden
42472
Frohnmüller, Maximilian
2000
WÜ
10,86
443
833
42776
Lindenau, Jannik
2000
WÜ
11,48
390
Hochsprung
42776
Lindenau, Jannik
2000
WÜ
1,54
499
845
42476
Kohler, Paul
2000
WÜ
1,25
346
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
WÜ
1,25
(346)
Weitsprung
42776
Lindenau, Jannik
2000
WÜ
4,44
436
848
42476
Kohler, Paul
2000
WÜ
4,22
412
43758
Bachner, Mark
2001
WÜ
4,06
(394)
42716
Bauer, Tim
2000
WÜ
3,58
(338)
Ballwurf
42464
Brandmeier, Adrian
2000
WÜ
47,50
399
726
42473
Nagel, Thomas
2000
WÜ
36,00
327
43754
Gonzalez, Miguel
2001
WÜ
34,50
(317)
4 x 75 m Staffel
42476
Kohler, Paul
2000
WÜ
46,01
(729)
42473
Nagel, Thomas
2000
WÜ
43754
Gonzalez, Miguel
2001
WÜ
42716
Bauer, Tim
2000
WÜ
4 x 75 m Staffel
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
WÜ
40,53
994
994
42464
Brandmeier, Adrian
2000
WÜ
42472
Frohnmüller, Maximilian
2000
WÜ
43758
Bachner, Mark
2001
WÜ
8.
LG Staufen
WÜ
5.320
75 m Lauf
Kuhn, Marco
2001
WÜ
10,48
460
917
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
10,51
457
Eid, Adrian
2000
WÜ
10,77
(431)
43107
Grillo, Christian
2000
WÜ
12,22
(306)
800 m Lauf
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
2:27,07
483
961
40627
Zeidler, Samuel
2000
WÜ
2:27,91
478
41381
Wienbrack, Tim
2000
WÜ
2:59,92
(329)
60 m Hürden
41457
Belau, Bastian
2000
WÜ
10,70
458
885
44142
Maihofer, Eric
2001
WÜ
11,04
427
43107
Grillo, Christian
2000
WÜ
12,43
(319)
604472
Fraidel, Samuel
2001
WÜ
aufg.
(0)
Hochsprung
44142
Maihofer, Eric
2001
WÜ
1,45
453
906
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
1,45
453
43107
Grillo, Christian
2000
WÜ
1,35
(401)
Weitsprung
Kuhn, Marco
2001
WÜ
4,75
469
910
41457
Belau, Bastian
2000
WÜ
4,48
441
604472
Fraidel, Samuel
2001
WÜ
3,78
(362)
Ballwurf
Eid, Adrian
2000
WÜ
43,00
372
741
40627
Zeidler, Samuel
2000
WÜ
42,50
369
41381
Wienbrack, Tim
2000
WÜ
35,00
(320)
4 x 75 m Staffel
40627
Zeidler, Samuel
2000
WÜ
disq.
41457
Belau, Bastian
2000
WÜ
Eid, Adrian
2000
WÜ
Kuhn, Marco
2001
WÜ
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
29.09.2013
43225
Breuer, Lars
2000
WÜ
LG Filder
10,02
44597
Jungbauer, Elias
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
10,04
43181
Brummer, Fabian
2000
WÜ
LG Filstal
10,05
42805
Dumitru, Stephan
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
10,07
44621
Rein, Justus
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
10,11
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,46
44624
Tonidis, Dimitri
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
10,48
Kuhn, Marco
2001
WÜ
LG Staufen
10,48
44514
Petzold, Marvin
2001
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,49
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
LG Staufen
10,51
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
10,52
44416
Zerrer, Alexander
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,65
41858
Schalajko, Kai
2000
WÜ
TSG Schwäbisch Hall
10,67
Eid, Adrian
2000
WÜ
LG Staufen
10,77
43988
Schwab, Jonas
2000
WÜ
TSV Gomaringen
10,86
43476
Kreß, David
2000
WÜ
LG Filder
10,92
44355
Ray, Joel
2001
WÜ
LG Filder
11,07
42464
Brandmeier, Adrian
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
11,20
43964
Ekler, Nils
2001
WÜ
TSV Gomaringen
11,26
42963
Hampel, Samuel
2000
WÜ
LG Filstal
11,26
44289
Seidel, Micha
2001
WÜ
TSV Gomaringen
11,31
43772
Masuhr, Mika
2001
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,33
Keller, Jannis
2001
WÜ
LG Filstal
11,42
42473
Nagel, Thomas
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
11,43
43812
Fiege, Maximilian
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
11,68
44018
Volquardsen, Jannik
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
12,18
43107
Grillo, Christian
2000
WÜ
LG Staufen
12,22
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
29.09.2013
42659
Castillo, Sidney
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:19,81
42638
Rinderknecht, Max
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:25,93
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
LG Staufen
2:27,07
40627
Zeidler, Samuel
2000
WÜ
LG Staufen
2:27,91
42557
Jaberg, Robin
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:28,77
42802
Keppler, Malte
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
2:28,80
41794
Tchassem, Frodwin
2000
WÜ
TSV Gomaringen
2:29,16
43837
Berner, Max
2001
WÜ
LG Filstal
2:34,87
42472
Frohnmüller, Maximilian
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
2:36,70
44625
Soldner, David
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:37,32
44593
Riehl, Marcel
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:38,53
40069
Eisenmenger, Philipp Jona
2001
WÜ
TSG Schwäbisch Hall
2:38,65
44326
Dannenmann, Johannes
2000
WÜ
LG Filstal
2:40,60
43275
Wallner, Lars
2000
WÜ
LG Filstal
2:41,54
44270
Steiner, David
2001
WÜ
LG Filder
2:43,70
42622
Duhme, Jan-Erik
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:44,75
44588
Lutz, Stefan
2001
WÜ
LG Filder
2:45,21
43758
Bachner, Mark
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
2:45,25
44379
Kramer, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
2:45,41
43964
Ekler, Nils
2001
WÜ
TSV Gomaringen
2:49,13
44414
Takács, Florian
2001
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:51,58
44449
Kehrer, Jakob
2001
WÜ
TSV Gomaringen
2:52,62
43486
Ankner, Fabio
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
2:53,58
41381
Wienbrack, Tim
2000
WÜ
LG Staufen
2:59,92
42963
Hampel, Samuel
2000
WÜ
LG Filstal
3:05,13
43754
Gonzalez, Miguel
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
3:06,45
42716
Bauer, Tim
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
3:12,01
43476
Kreß, David
2000
WÜ
LG Filder
abgem.
Müller, Rasmus
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Jugend U14
29.09.2013
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
9,33
43181
Brummer, Fabian
2000
WÜ
LG Filstal
9,56
44597
Jungbauer, Elias
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
9,59
42802
Keppler, Malte
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
10,13
42557
Jaberg, Robin
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,23
44289
Seidel, Micha
2001
WÜ
TSV Gomaringen
10,46
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,50
44621
Rein, Justus
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
10,52
43028
Eggs, Jannes
2000
WÜ
TSV Gomaringen
10,53
41457
Belau, Bastian
2000
WÜ
LG Staufen
10,70
44616
Brandt, Jonathan
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
10,80
42472
Frohnmüller, Maximilian
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
10,86
44142
Maihofer, Eric
2001
WÜ
LG Staufen
11,04
42801
Köpf, Mattis
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
11,17
41819
Reich, Cedric
2000
WÜ
LG Filstal
11,26
Rösch, Lukas
2000
WÜ
LG Filstal
11,32
42776
Lindenau, Jannik
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
11,48
44560
Siegel, Matti
2001
WÜ
TSG Schwäbisch Hall
11,75
43223
Schlemmer, Moritz
2000
WÜ
LG Filder
11,84
43772
Masuhr, Mika
2001
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,97
44448
Eckl, Philipp
2001
WÜ
TSV Gomaringen
12,06
Müller, Rasmus
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,08
43107
Grillo, Christian
2000
WÜ
LG Staufen
12,43
604472
Fraidel, Samuel
2001
WÜ
LG Staufen
aufg.
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
29.09.2013
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
WÜ
40,08
Zerrer, Alexander 2000
Duhme, Jan-Erik 2000
Jaberg, Robin 2000
Petzold, Marvin 2001
VfL Sindelfingen
WÜ
40,53
Carreiro Kirsche, Iago 2000
Brandmeier, Adrian 2000
Frohnmüller, Maximilian 2000
Bachner, Mark 2001
LG Filstal
WÜ
40,58
Brummer, Fabian 2000
Klang, Melvin 2001
Schneller, Jannik 2000
Rösch, Lukas 2000
LG Filder
WÜ
40,68
Bauer, Dominik 2001
Breuer, Lars 2000
Kreß, David 2000
Ray, Joel 2001
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
WÜ
41,28
Schwab, Jonas 2000
Eggs, Jannes 2000
Broszeit, Viktor 2000
Schröder, Mikka 2001
LAV Stadtwerke Tübingen
WÜ
41,77
Fiege, Maximilian 2001
Riehl, Marcel 2000
Rein, Justus 2000
Rinderknecht, Max 2000
LG Filstal
WÜ
43,24
Berner, Max 2001
Dannenmann, Johannes 2000
Wallner, Lars 2000
Keller, Jannis 2001
SSV Ulm 1846
WÜ
43,71
Kramer, David 2001
Ankner, Fabio 2000
Köpf, Mattis 2000
Volquardsen, Jannik 2001
VfL Sindelfingen
WÜ
46,01
Kohler, Paul 2000
Nagel, Thomas 2000
Gonzalez, Miguel 2001
Bauer, Tim 2000
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
WÜ
aufg.
Ekler, Nils 2001
Eckl, Philipp 2001
Seidel, Micha 2001
Siegel, Matti 2001
LG Staufen
WÜ
disq.
Zeidler, Samuel 2000
Belau, Bastian 2000
Eid, Adrian 2000
Kuhn, Marco 2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
29.09.2013
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
1,66
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,57
42776
Lindenau, Jannik
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
1,54
42659
Castillo, Sidney
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,54
44616
Brandt, Jonathan
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,51
43947
Broszeit, Viktor
2000
WÜ
TSV Gomaringen
1,48
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
LG Staufen
1,45
41819
Reich, Cedric
2000
WÜ
LG Filstal
1,45
44142
Maihofer, Eric
2001
WÜ
LG Staufen
1,45
35389
Stolz, Jonas
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
1,45
42940
Mayer, Yannik
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,40
42805
Dumitru, Stephan
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
1,40
44416
Zerrer, Alexander
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,40
43486
Ankner, Fabio
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
1,40
43613
Bauer, Dominik
2001
WÜ
LG Filder
1,40
43028
Eggs, Jannes
2000
WÜ
TSV Gomaringen
1,35
42801
Köpf, Mattis
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
1,35
43107
Grillo, Christian
2000
WÜ
LG Staufen
1,35
Rösch, Lukas
2000
WÜ
LG Filstal
1,35
43275
Wallner, Lars
2000
WÜ
LG Filstal
1,30
44603
Dietrich, Julian
2001
WÜ
TSG Schwäbisch Hall
1,30
44211
Schröder, Mikka
2001
WÜ
TSV Gomaringen
1,30
43223
Schlemmer, Moritz
2000
WÜ
LG Filder
1,25
42476
Kohler, Paul
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
1,25
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
1,25
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
29.09.2013
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
5,49
44597
Jungbauer, Elias
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
5,07
42802
Keppler, Malte
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
4,89
43947
Broszeit, Viktor
2000
WÜ
TSV Gomaringen
4,86
41858
Schalajko, Kai
2000
WÜ
TSG Schwäbisch Hall
4,84
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,81
43225
Breuer, Lars
2000
WÜ
LG Filder
4,77
Kuhn, Marco
2001
WÜ
LG Staufen
4,75
42622
Duhme, Jan-Erik
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,62
42638
Rinderknecht, Max
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,60
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,56
Klang, Melvin
2001
WÜ
LG Filstal
4,50
41457
Belau, Bastian
2000
WÜ
LG Staufen
4,48
35389
Stolz, Jonas
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
4,47
Keller, Jannis
2001
WÜ
LG Filstal
4,47
42776
Lindenau, Jannik
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
4,44
44624
Tonidis, Dimitri
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,31
44211
Schröder, Mikka
2001
WÜ
TSV Gomaringen
4,30
43548
Osterauer, Lucas
2000
WÜ
LG Filder
4,27
44355
Ray, Joel
2001
WÜ
LG Filder
4,27
42476
Kohler, Paul
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
4,22
42940
Mayer, Yannik
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,16
44625
Soldner, David
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,08
44603
Dietrich, Julian
2001
WÜ
TSG Schwäbisch Hall
4,07
43758
Bachner, Mark
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
4,06
42963
Hampel, Samuel
2000
WÜ
LG Filstal
4,05
604472
Fraidel, Samuel
2001
WÜ
LG Staufen
3,78
42716
Bauer, Tim
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
3,58
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
29.09.2013
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
64,50
44646
Dudium, Simon
2001
WÜ
LG Filstal
62,00
35389
Stolz, Jonas
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
58,00
42940
Mayer, Yannik
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
54,00
Klang, Melvin
2001
WÜ
LG Filstal
52,50
43223
Schlemmer, Moritz
2000
WÜ
LG Filder
51,50
42805
Dumitru, Stephan
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
50,50
43613
Bauer, Dominik
2001
WÜ
LG Filder
47,50
42464
Brandmeier, Adrian
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
47,50
43834
Keilwerth, Louis
2001
WÜ
LG Filstal
47,00
43989
Ott, Pascal
2001
WÜ
TSV Gomaringen
43,00
41858
Schalajko, Kai
2000
WÜ
TSG Schwäbisch Hall
43,00
Eid, Adrian
2000
WÜ
LG Staufen
43,00
40627
Zeidler, Samuel
2000
WÜ
LG Staufen
42,50
44593
Riehl, Marcel
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
41,50
44356
Rist, Paul
2001
WÜ
TSV Gomaringen
41,00
43812
Fiege, Maximilian
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
40,00
44514
Petzold, Marvin
2001
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
40,00
43696
Urbaniak, Finn
2001
WÜ
LG Filstal
39,00
44598
Wolf, Georg
2000
WÜ
TSV Gomaringen
38,50
44379
Kramer, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
38,50
44018
Volquardsen, Jannik
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
37,00
42473
Nagel, Thomas
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
36,00
41381
Wienbrack, Tim
2000
WÜ
LG Staufen
35,00
43754
Gonzalez, Miguel
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
34,50
43548
Osterauer, Lucas
2000
WÜ
LG Filder
33,00
43772
Masuhr, Mika
2001
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
32,50
männliche Jugend U16
DMM Gruppe 1 (Finale) - männliche Jugend U16
29.09.2013
1.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
WÜ
11.065
2.
LG Kernen
WÜ
10.639
3.
LG Neckar-Enz
WÜ
10.563
4.
LG Filstal
WÜ
10.415
5.
SSV Ulm 1846
WÜ
9.976
6.
LG Staufen
WÜ
9.888
7.
VfL Sindelfingen
WÜ
9.879
8.
StG Eltingen Renningen
WÜ
7.592
Wertungsdetails
1.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
WÜ
11.065
100 m Lauf
40400
Hurst, Felix
1998
WÜ
12,43
547
1.049
44115
Durst, Sven
1998
WÜ
12,92
502
42099
Gottfried, Erik
1998
WÜ
12,96
(499)
800 m Lauf
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
WÜ
2:12,27
578
1.097
40852
Eisenblätter, Florian
1999
WÜ
2:21,03
519
41696
Baumann, Jan
1999
WÜ
2:22,69
(509)
80 m Hürden
40400
Hurst, Felix
1998
WÜ
11,73
573
1.144
39566
Tienes, Paul
1998
WÜ
11,77
571
39567
Eisenblätter, Lasse
1998
WÜ
13,34
(486)
Hochsprung
40398
Hein, Steffen
1998
WÜ
1,76
607
1.156
39567
Eisenblätter, Lasse
1998
WÜ
1,64
549
43854
Ersing, Mike
1999
WÜ
1,50
(479)
40400
Hurst, Felix
1998
WÜ
o.g.V.
(0)
Stabhochsprung
39566
Tienes, Paul
1998
WÜ
2,90
502
990
40398
Hein, Steffen
1998
WÜ
2,80
488
42081
Wolf, Felix Hartmut
1999
WÜ
n.a.
(0)
Weitsprung
40398
Hein, Steffen
1998
WÜ
5,98
591
1.103
42099
Gottfried, Erik
1998
WÜ
5,16
512
43088
Marek, Tim
1998
WÜ
4,95
(490)
43854
Ersing, Mike
1999
WÜ
4,89
(484)
Kugelstoß
39531
Laufenberg, Luis
1998
WÜ
13,63
612
1.121
39566
Tienes, Paul
1998
WÜ
10,96
509
44635
Krautt, Jonas
1999
WÜ
10,80
(503)
41697
Dremmler, Niklas
1999
WÜ
8,59
(406)
Diskuswurf
39531
Laufenberg, Luis
1998
WÜ
39,37
609
1.167
40852
Eisenblätter, Florian
1999
WÜ
34,41
558
42099
Gottfried, Erik
1998
WÜ
28,76
(495)
43771
Wied, Mika
1998
WÜ
27,91
(485)
Speerwurf
39531
Laufenberg, Luis
1998
WÜ
43,63
594
1.169
44635
Krautt, Jonas
1999
WÜ
41,00
575
39567
Eisenblätter, Lasse
1998
WÜ
31,50
(500)
43088
Marek, Tim
1998
WÜ
30,90
(495)
4 x 100 m Staffel
41697
Dremmler, Niklas
1999
WÜ
50,27
1.069
1.069
44635
Krautt, Jonas
1999
WÜ
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
WÜ
44115
Durst, Sven
1998
WÜ
4 x 100 m Staffel
43771
Wied, Mika
1998
WÜ
aufg.
43854
Ersing, Mike
1999
WÜ
43088
Marek, Tim
1998
WÜ
41696
Baumann, Jan
1999
WÜ
2.
LG Kernen
WÜ
10.639
100 m Lauf
43580
Beirle, Pascal
1999
WÜ
12,25
565
1.076
42588
Pfleiderer, Sascha
1998
WÜ
12,82
511
44642
Dintner, Kai
1999
WÜ
13,78
(431)
800 m Lauf
43462
Lehmann, Paul
1998
WÜ
2:20,08
525
1.028
42587
Haberzettl, Marc
1998
WÜ
2:23,67
503
Mergenthaler, Lukas
1999
WÜ
2:55,17
(348)
80 m Hürden
38960
Jauch, Philipp
1998
WÜ
12,43
533
1.058
43304
Martini, Paul
1998
WÜ
12,58
525
43580
Beirle, Pascal
1999
WÜ
13,09
(498)
Hochsprung
Neugebauer, Gerrit
1998
WÜ
1,70
578
1.127
43304
Martini, Paul
1998
WÜ
1,64
549
Mergenthaler, Lukas
1999
WÜ
1,58
(519)
Stabhochsprung
38967
Kästner, Franz
1998
WÜ
2,80
488
961
42587
Haberzettl, Marc
1998
WÜ
2,70
473
Weitsprung
38967
Kästner, Franz
1998
WÜ
5,64
559
1.061
42588
Pfleiderer, Sascha
1998
WÜ
5,07
502
44642
Dintner, Kai
1999
WÜ
4,34
(426)
Kugelstoß
43304
Martini, Paul
1998
WÜ
11,18
518
984
43462
Lehmann, Paul
1998
WÜ
9,94
466
44644
Eder, Julian
1998
WÜ
8,55
(405)
Diskuswurf
Neugebauer, Gerrit
1998
WÜ
35,91
574
1.141
38960
Jauch, Philipp
1998
WÜ
35,32
567
44644
Eder, Julian
1998
WÜ
20,19
(386)
Speerwurf
38967
Kästner, Franz
1998
WÜ
37,23
546
1.059
Neugebauer, Gerrit
1998
WÜ
33,12
513
4 x 100 m Staffel
43580
Beirle, Pascal
1999
WÜ
48,72
1.144
1.144
43462
Lehmann, Paul
1998
WÜ
42588
Pfleiderer, Sascha
1998
WÜ
38960
Jauch, Philipp
1998
WÜ
4 x 100 m Staffel
44642
Dintner, Kai
1999
WÜ
53,15
(942)
Mergenthaler, Lukas
1999
WÜ
42587
Haberzettl, Marc
1998
WÜ
44644
Eder, Julian
1998
WÜ
3.
LG Neckar-Enz
WÜ
10.563
100 m Lauf
42289
Schober, Clemens
1998
WÜ
12,26
564
1.042
40646
Stahl, Paul
1998
WÜ
13,20
478
800 m Lauf
39295
Langjahr, Marcel
1998
WÜ
2:10,37
591
1.098
41872
Fischer, Jonte
1999
WÜ
2:23,06
507
40593
Mahl, Michael
1998
WÜ
2:23,97
(501)
80 m Hürden
42345
Schaible, Beat
1999
WÜ
12,98
504
1.004
42289
Schober, Clemens
1998
WÜ
13,06
500
40593
Mahl, Michael
1998
WÜ
14,32
(443)
Hochsprung
40591
Bach, Thomas
1998
WÜ
1,55
504
1.008
42345
Schaible, Beat
1999
WÜ
1,55
504
40593
Mahl, Michael
1998
WÜ
1,50
(479)
Stabhochsprung
39295
Langjahr, Marcel
1998
WÜ
2,80
488
976
42345
Schaible, Beat
1999
WÜ
2,80
488
42705
Tür, Noel-Francis
1999
WÜ
2,40
(429)
Weitsprung
40646
Stahl, Paul
1998
WÜ
5,41
536
1.045
42705
Tür, Noel-Francis
1999
WÜ
5,14
509
41872
Fischer, Jonte
1999
WÜ
4,33
(424)
Kugelstoß
40573
Fischer, Vincent
1998
WÜ
11,56
533
1.030
44493
Eisenmenger, Timm
1998
WÜ
10,67
497
Diskuswurf
40573
Fischer, Vincent
1998
WÜ
31,70
528
1.041
40591
Bach, Thomas
1998
WÜ
30,34
513
44493
Eisenmenger, Timm
1998
WÜ
30,20
(511)
Speerwurf
39295
Langjahr, Marcel
1998
WÜ
50,47
642
1.185
40573
Fischer, Vincent
1998
WÜ
36,78
543
40591
Bach, Thomas
1998
WÜ
33,06
(513)
4 x 100 m Staffel
42705
Tür, Noel-Francis
1999
WÜ
48,92
1.134
1.134
40646
Stahl, Paul
1998
WÜ
42289
Schober, Clemens
1998
WÜ
44493
Eisenmenger, Timm
1998
WÜ
4.
LG Filstal
WÜ
10.415
100 m Lauf
611613
Kubilay, Örscüoglu
1998
WÜ
12,69
523
971
41930
Haller, Jan
1999
WÜ
13,56
448
800 m Lauf
44636
Zerlaut, Tim
1998
WÜ
2:27,43
481
956
44622
Hübner, Marco
1998
WÜ
2:28,48
475
41817
Schönle, Julian
1998
WÜ
abgem.
(0)
80 m Hürden
40559
Stoiber, Moritz
1999
WÜ
12,68
519
1.030
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
12,84
511
Hochsprung
Käppeler, Marc
1998
WÜ
1,61
534
987
Schöbel, Kai
1998
WÜ
1,45
453
Stabhochsprung
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
3,10
529
1.031
40559
Stoiber, Moritz
1999
WÜ
2,90
502
Putz, Martin
1999
WÜ
2,00
(364)
Weitsprung
611613
Kubilay, Örscüoglu
1998
WÜ
4,80
475
932
41930
Haller, Jan
1999
WÜ
4,63
457
Rosenauer, Max
1999
WÜ
3,17
(287)
Kugelstoß
Käppeler, Marc
1998
WÜ
13,13
594
1.105
Rathgeber, David
1998
WÜ
11,01
511
Diskuswurf
Käppeler, Marc
1998
WÜ
44,11
655
1.254
Rathgeber, David
1998
WÜ
38,42
599
Putz, Martin
1999
WÜ
26,26
(465)
Speerwurf
40559
Stoiber, Moritz
1999
WÜ
42,57
586
1.098
Putz, Martin
1999
WÜ
33,01
512
Rathgeber, David
1998
WÜ
24,37
(435)
4 x 100 m Staffel
611613
Kubilay, Örscüoglu
1998
WÜ
50,66
1.051
1.051
Saja, Tobias
1998
WÜ
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
41930
Haller, Jan
1999
WÜ
5.
SSV Ulm 1846
WÜ
9.976
100 m Lauf
39915
Kamitz, Manuel
1998
WÜ
13,06
490
834
44445
Jung, Jamo
1999
WÜ
15,00
344
800 m Lauf
44445
Jung, Jamo
1999
WÜ
2:22,56
510
1.005
43248
Kaatz, Silas Michael
1999
WÜ
2:25,01
495
80 m Hürden
41199
Behrens, Henry
1999
WÜ
11,70
575
1.116
39915
Kamitz, Manuel
1998
WÜ
12,28
541
Hochsprung
41745
Rösch, Alexander
1998
WÜ
1,70
578
1.127
40944
Goldschmitt, Linus
1998
WÜ
1,64
549
Stabhochsprung
41745
Rösch, Alexander
1998
WÜ
3,20
543
1.059
41199
Behrens, Henry
1999
WÜ
3,00
516
Weitsprung
41745
Rösch, Alexander
1998
WÜ
5,52
547
1.037
40944
Goldschmitt, Linus
1998
WÜ
4,95
490
Kugelstoß
39915
Kamitz, Manuel
1998
WÜ
10,75
501
996
40222
Thalhofer, Rafael
1998
WÜ
10,61
495
Diskuswurf
41199
Behrens, Henry
1999
WÜ
26,46
467
925
40222
Thalhofer, Rafael
1998
WÜ
25,69
458
35391
Maurer, Pascal
1999
WÜ
19,32
(374)
Speerwurf
43248
Kaatz, Silas Michael
1999
WÜ
31,20
497
952
35391
Maurer, Pascal
1999
WÜ
26,47
455
4 x 100 m Staffel
43248
Kaatz, Silas Michael
1999
WÜ
53,55
925
925
40222
Thalhofer, Rafael
1998
WÜ
40944
Goldschmitt, Linus
1998
WÜ
44445
Jung, Jamo
1999
WÜ
6.
LG Staufen
WÜ
9.888
100 m Lauf
Seiz, Pascal
1999
WÜ
12,58
533
1.039
44652
Baur, Philipp
1998
WÜ
12,88
506
Rupp, Tim
1998
WÜ
abgem.
(0)
Barthle, Steffen
1998
WÜ
abgem.
(0)
800 m Lauf
44652
Baur, Philipp
1998
WÜ
2:20,37
523
985
Scherr, Patrick
1999
WÜ
2:30,84
462
Rupp, Tim
1998
WÜ
abgem.
(0)
80 m Hürden
Abele, Sebastian
1999
WÜ
12,98
504
968
Sonnentag, Christoph
1999
WÜ
13,81
464
Seiz, Pascal
1999
WÜ
abgem.
(0)
Hochsprung
38731
Petzold, Dominik
1998
WÜ
1,85
648
1.101
Barth, Jonathan
1998
WÜ
1,45
453
Barthle, Steffen
1998
WÜ
1,35
(401)
Stabhochsprung
Abele, Sebastian
1999
WÜ
3,00
516
516
Barth, Jonathan
1998
WÜ
o.g.V.
(0)
Weitsprung
38731
Petzold, Dominik
1998
WÜ
6,28
619
1.126
Seiz, Pascal
1999
WÜ
5,12
507
Rupp, Tim
1998
WÜ
4,05
(393)
Kugelstoß
38731
Petzold, Dominik
1998
WÜ
13,13
594
1.141
Krech, Marlon
1998
WÜ
11,90
547
41460
Braun, Alex
1999
WÜ
8,60
(407)
Diskuswurf
Krech, Marlon
1998
WÜ
34,98
564
962
41460
Braun, Alex
1999
WÜ
21,05
398
Sonnentag, Christoph
1999
WÜ
20,88
(396)
Speerwurf
Krech, Marlon
1998
WÜ
44,22
598
1.051
41460
Braun, Alex
1999
WÜ
26,24
453
4 x 100 m Staffel
Abele, Sebastian
1999
WÜ
51,82
999
999
44652
Baur, Philipp
1998
WÜ
Barth, Jonathan
1998
WÜ
Sonnentag, Christoph
1999
WÜ
7.
VfL Sindelfingen
WÜ
9.879
100 m Lauf
43549
Mayer, Jonas
1999
WÜ
13,05
491
960
43761
Hesse, Rouven
1998
WÜ
13,31
469
43753
Dick, Florian
1999
WÜ
13,40
(461)
42717
Brachmann, Simon
1999
WÜ
13,58
(447)
800 m Lauf
43761
Hesse, Rouven
1998
WÜ
2:17,51
542
1.019
40436
Müller, Julian
1999
WÜ
2:28,06
477
80 m Hürden
40459
Burkhardt, Niklas
1998
WÜ
12,17
547
1.046
41347
Gacic, Aleksandar
1999
WÜ
13,07
499
40436
Müller, Julian
1999
WÜ
abgem.
(0)
Hochsprung
41347
Gacic, Aleksandar
1999
WÜ
1,55
504
931
43549
Mayer, Jonas
1999
WÜ
1,40
427
Stabhochsprung
40459
Burkhardt, Niklas
1998
WÜ
3,00
516
989
40437
Müller, Lukas
1999
WÜ
2,70
473
Weitsprung
42717
Brachmann, Simon
1999
WÜ
5,06
501
969
40436
Müller, Julian
1999
WÜ
4,74
468
43753
Dick, Florian
1999
WÜ
4,48
(441)
Kugelstoß
40437
Müller, Lukas
1999
WÜ
9,54
449
879
43549
Mayer, Jonas
1999
WÜ
9,11
430
Diskuswurf
40459
Burkhardt, Niklas
1998
WÜ
32,75
540
998
41466
Tacke, Leon
1999
WÜ
25,69
458
Speerwurf
41466
Tacke, Leon
1999
WÜ
37,20
546
1.042
40437
Müller, Lukas
1999
WÜ
31,09
496
4 x 100 m Staffel
42717
Brachmann, Simon
1999
WÜ
50,77
1.046
1.046
41347
Gacic, Aleksandar
1999
WÜ
43761
Hesse, Rouven
1998
WÜ
43753
Dick, Florian
1999
WÜ
8.
StG Eltingen Renningen
WÜ
7.592
100 m Lauf
43719
Vu, André
1998
WÜ
12,61
530
974
42050
Wierse, Max
1999
WÜ
13,61
444
800 m Lauf
41443
Schneider, Velten
1999
WÜ
2:19,68
528
994
43472
Katz, Sebastian
1998
WÜ
2:30,15
466
42050
Wierse, Max
1999
WÜ
2:30,17
(466)
80 m Hürden
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
12,86
510
944
39933
Philippin, Tim
1998
WÜ
14,53
434
Hochsprung
43595
Petruzzelli, Luca
1999
WÜ
1,58
519
998
41443
Schneider, Velten
1999
WÜ
1,50
479
42050
Wierse, Max
1999
WÜ
1,50
(479)
Stabhochsprung
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
2,50
444
444
Weitsprung
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
WÜ
o.g.V.
(0)
0
Kugelstoß
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
10,23
479
479
Diskuswurf
39933
Philippin, Tim
1998
WÜ
24,77
447
868
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
WÜ
22,74
421
Speerwurf
43595
Petruzzelli, Luca
1999
WÜ
30,50
491
903
43472
Katz, Sebastian
1998
WÜ
22,02
412
4 x 100 m Staffel
44526
Abanah, Kevin
1998
WÜ
52,08
988
988
39933
Philippin, Tim
1998
WÜ
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
WÜ
41443
Schneider, Velten
1999
WÜ
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
29.09.2013
43580
Beirle, Pascal
1999
WÜ
LG Kernen
12,25
42289
Schober, Clemens
1998
WÜ
LG Neckar-Enz
12,26
40400
Hurst, Felix
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,43
Seiz, Pascal
1999
WÜ
LG Staufen
12,58
43719
Vu, André
1998
WÜ
Spvgg Renningen
12,61
611613
Kubilay, Örscüoglu
1998
WÜ
LG Filstal
12,69
42588
Pfleiderer, Sascha
1998
WÜ
LG Kernen
12,82
44652
Baur, Philipp
1998
WÜ
LG Staufen
12,88
44115
Durst, Sven
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,92
42099
Gottfried, Erik
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,96
43549
Mayer, Jonas
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
13,05
39915
Kamitz, Manuel
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
13,06
40646
Stahl, Paul
1998
WÜ
LG Neckar-Enz
13,20
43761
Hesse, Rouven
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
13,31
43753
Dick, Florian
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
13,40
41930
Haller, Jan
1999
WÜ
LG Filstal
13,56
42717
Brachmann, Simon
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
13,58
42050
Wierse, Max
1999
WÜ
TSV Eltingen
13,61
44642
Dintner, Kai
1999
WÜ
LG Kernen
13,78
44445
Jung, Jamo
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
15,00
Rupp, Tim
1998
WÜ
LG Staufen
abgem.
Barthle, Steffen
1998
WÜ
LG Staufen
abgem.
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
29.09.2013
39295
Langjahr, Marcel
1998
WÜ
LG Neckar-Enz
2:10,37
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:12,27
43761
Hesse, Rouven
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
2:17,51
41443
Schneider, Velten
1999
WÜ
Spvgg Renningen
2:19,68
43462
Lehmann, Paul
1998
WÜ
LG Kernen
2:20,08
44652
Baur, Philipp
1998
WÜ
LG Staufen
2:20,37
40852
Eisenblätter, Florian
1999
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:21,03
44445
Jung, Jamo
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
2:22,56
41696
Baumann, Jan
1999
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:22,69
41872
Fischer, Jonte
1999
WÜ
LG Neckar-Enz
2:23,06
42587
Haberzettl, Marc
1998
WÜ
LG Kernen
2:23,67
40593
Mahl, Michael
1998
WÜ
LG Neckar-Enz
2:23,97
43248
Kaatz, Silas Michael
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
2:25,01
44636
Zerlaut, Tim
1998
WÜ
LG Filstal
2:27,43
40436
Müller, Julian
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
2:28,06
44622
Hübner, Marco
1998
WÜ
LG Filstal
2:28,48
43472
Katz, Sebastian
1998
WÜ
TSV Eltingen
2:30,15
42050
Wierse, Max
1999
WÜ
TSV Eltingen
2:30,17
Scherr, Patrick
1999
WÜ
LG Staufen
2:30,84
Mergenthaler, Lukas
1999
WÜ
LG Kernen
2:55,17
Rupp, Tim
1998
WÜ
LG Staufen
abgem.
41817
Schönle, Julian
1998
WÜ
LG Filstal
abgem.
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
29.09.2013
41199
Behrens, Henry
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
11,70
40400
Hurst, Felix
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,73
39566
Tienes, Paul
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,77
40459
Burkhardt, Niklas
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
12,17
39915
Kamitz, Manuel
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
12,28
38960
Jauch, Philipp
1998
WÜ
LG Kernen
12,43
43304
Martini, Paul
1998
WÜ
LG Kernen
12,58
40559
Stoiber, Moritz
1999
WÜ
LG Filstal
12,68
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Filstal
12,84
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
Spvgg Renningen
12,86
Abele, Sebastian
1999
WÜ
LG Staufen
12,98
42345
Schaible, Beat
1999
WÜ
LG Neckar-Enz
12,98
42289
Schober, Clemens
1998
WÜ
LG Neckar-Enz
13,06
41347
Gacic, Aleksandar
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
13,07
43580
Beirle, Pascal
1999
WÜ
LG Kernen
13,09
39567
Eisenblätter, Lasse
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,34
Sonnentag, Christoph
1999
WÜ
LG Staufen
13,81
40593
Mahl, Michael
1998
WÜ
LG Neckar-Enz
14,32
39933
Philippin, Tim
1998
WÜ
Spvgg Renningen
14,53
Seiz, Pascal
1999
WÜ
LG Staufen
abgem.
40436
Müller, Julian
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
29.09.2013
LG Kernen
WÜ
48,72
Beirle, Pascal 1999
Lehmann, Paul 1998
Pfleiderer, Sascha 1998
Jauch, Philipp 1998
LG Neckar-Enz
WÜ
48,92
Tür, Noel-Francis 1999
Stahl, Paul 1998
Schober, Clemens 1998
Eisenmenger, Timm 1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
WÜ
50,27
Dremmler, Niklas 1999
Krautt, Jonas 1999
Mannsdörfer, Benjamin 1998
Durst, Sven 1998
LG Filstal
WÜ
50,66
Kubilay, Örscüoglu 1998
Saja, Tobias 1998
Lenz, Marco 1999
Haller, Jan 1999
VfL Sindelfingen
WÜ
50,77
Brachmann, Simon 1999
Gacic, Aleksandar 1999
Hesse, Rouven 1998
Dick, Florian 1999
LG Staufen
WÜ
51,82
Abele, Sebastian 1999
Baur, Philipp 1998
Barth, Jonathan 1998
Sonnentag, Christoph 1999
StG Eltingen Renningen
WÜ
52,08
Abanah, Kevin 1998
Philippin, Tim 1998
Dillitzer, Maximilian 1999
Schneider, Velten 1999
LG Kernen
WÜ
53,15
Dintner, Kai 1999
Mergenthaler, Lukas 1999
Haberzettl, Marc 1998
Eder, Julian 1998
SSV Ulm 1846
WÜ
53,55
Kaatz, Silas Michael 1999
Thalhofer, Rafael 1998
Goldschmitt, Linus 1998
Jung, Jamo 1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
WÜ
aufg.
Wied, Mika 1998
Ersing, Mike 1999
Marek, Tim 1998
Baumann, Jan 1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
29.09.2013
38731
Petzold, Dominik
1998
WÜ
LG Staufen
1,85
40398
Hein, Steffen
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,76
Neugebauer, Gerrit
1998
WÜ
LG Kernen
1,70
41745
Rösch, Alexander
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
1,70
43304
Martini, Paul
1998
WÜ
LG Kernen
1,64
39567
Eisenblätter, Lasse
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,64
40944
Goldschmitt, Linus
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
1,64
Käppeler, Marc
1998
WÜ
LG Filstal
1,61
43595
Petruzzelli, Luca
1999
WÜ
TSV Eltingen
1,58
Mergenthaler, Lukas
1999
WÜ
LG Kernen
1,58
42345
Schaible, Beat
1999
WÜ
LG Neckar-Enz
1,55
40591
Bach, Thomas
1998
WÜ
LG Neckar-Enz
1,55
41347
Gacic, Aleksandar
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
1,55
42050
Wierse, Max
1999
WÜ
TSV Eltingen
1,50
41443
Schneider, Velten
1999
WÜ
Spvgg Renningen
1,50
43854
Ersing, Mike
1999
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,50
40593
Mahl, Michael
1998
WÜ
LG Neckar-Enz
1,50
Schöbel, Kai
1998
WÜ
LG Filstal
1,45
Barth, Jonathan
1998
WÜ
LG Staufen
1,45
43549
Mayer, Jonas
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
1,40
Barthle, Steffen
1998
WÜ
LG Staufen
1,35
40400
Hurst, Felix
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
o.g.V.
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
29.09.2013
41745
Rösch, Alexander
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
3,20
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Filstal
3,10
41199
Behrens, Henry
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
3,00
Abele, Sebastian
1999
WÜ
LG Staufen
3,00
40459
Burkhardt, Niklas
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
3,00
40559
Stoiber, Moritz
1999
WÜ
LG Filstal
2,90
39566
Tienes, Paul
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2,90
38967
Kästner, Franz
1998
WÜ
LG Kernen
2,80
42345
Schaible, Beat
1999
WÜ
LG Neckar-Enz
2,80
39295
Langjahr, Marcel
1998
WÜ
LG Neckar-Enz
2,80
40398
Hein, Steffen
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2,80
40437
Müller, Lukas
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
2,70
42587
Haberzettl, Marc
1998
WÜ
LG Kernen
2,70
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
Spvgg Renningen
2,50
42705
Tür, Noel-Francis
1999
WÜ
LG Neckar-Enz
2,40
Putz, Martin
1999
WÜ
LG Filstal
2,00
42081
Wolf, Felix Hartmut
1999
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
Barth, Jonathan
1998
WÜ
LG Staufen
o.g.V.
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
29.09.2013
38731
Petzold, Dominik
1998
WÜ
LG Staufen
6,28
40398
Hein, Steffen
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,98
38967
Kästner, Franz
1998
WÜ
LG Kernen
5,64
41745
Rösch, Alexander
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
5,52
40646
Stahl, Paul
1998
WÜ
LG Neckar-Enz
5,41
42099
Gottfried, Erik
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,16
42705
Tür, Noel-Francis
1999
WÜ
LG Neckar-Enz
5,14
Seiz, Pascal
1999
WÜ
LG Staufen
5,12
42588
Pfleiderer, Sascha
1998
WÜ
LG Kernen
5,07
42717
Brachmann, Simon
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
5,06
40944
Goldschmitt, Linus
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
4,95
43088
Marek, Tim
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,95
43854
Ersing, Mike
1999
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,89
611613
Kubilay, Örscüoglu
1998
WÜ
LG Filstal
4,80
40436
Müller, Julian
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
4,74
41930
Haller, Jan
1999
WÜ
LG Filstal
4,63
43753
Dick, Florian
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
4,48
44642
Dintner, Kai
1999
WÜ
LG Kernen
4,34
41872
Fischer, Jonte
1999
WÜ
LG Neckar-Enz
4,33
Rupp, Tim
1998
WÜ
LG Staufen
4,05
Rosenauer, Max
1999
WÜ
LG Filstal
3,17
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
WÜ
Spvgg Renningen
o.g.V.
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
29.09.2013
39531
Laufenberg, Luis
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,63
Käppeler, Marc
1998
WÜ
LG Filstal
13,13
38731
Petzold, Dominik
1998
WÜ
LG Staufen
13,13
Krech, Marlon
1998
WÜ
LG Staufen
11,90
40573
Fischer, Vincent
1998
WÜ
LG Neckar-Enz
11,56
43304
Martini, Paul
1998
WÜ
LG Kernen
11,18
Rathgeber, David
1998
WÜ
LG Filstal
11,01
39566
Tienes, Paul
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,96
44635
Krautt, Jonas
1999
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,80
39915
Kamitz, Manuel
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
10,75
44493
Eisenmenger, Timm
1998
WÜ
LG Neckar-Enz
10,67
40222
Thalhofer, Rafael
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
10,61
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
Spvgg Renningen
10,23
43462
Lehmann, Paul
1998
WÜ
LG Kernen
9,94
40437
Müller, Lukas
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
9,54
43549
Mayer, Jonas
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
9,11
41460
Braun, Alex
1999
WÜ
LG Staufen
8,60
41697
Dremmler, Niklas
1999
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,59
44644
Eder, Julian
1998
WÜ
LG Kernen
8,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
29.09.2013
Käppeler, Marc
1998
WÜ
LG Filstal
44,11
39531
Laufenberg, Luis
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
39,37
Rathgeber, David
1998
WÜ
LG Filstal
38,42
Neugebauer, Gerrit
1998
WÜ
LG Kernen
35,91
38960
Jauch, Philipp
1998
WÜ
LG Kernen
35,32
Krech, Marlon
1998
WÜ
LG Staufen
34,98
40852
Eisenblätter, Florian
1999
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
34,41
40459
Burkhardt, Niklas
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
32,75
40573
Fischer, Vincent
1998
WÜ
LG Neckar-Enz
31,70
40591
Bach, Thomas
1998
WÜ
LG Neckar-Enz
30,34
44493
Eisenmenger, Timm
1998
WÜ
LG Neckar-Enz
30,20
42099
Gottfried, Erik
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
28,76
43771
Wied, Mika
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
27,91
41199
Behrens, Henry
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
26,46
Putz, Martin
1999
WÜ
LG Filstal
26,26
41466
Tacke, Leon
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
25,69
40222
Thalhofer, Rafael
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
25,69
39933
Philippin, Tim
1998
WÜ
Spvgg Renningen
24,77
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
WÜ
Spvgg Renningen
22,74
41460
Braun, Alex
1999
WÜ
LG Staufen
21,05
Sonnentag, Christoph
1999
WÜ
LG Staufen
20,88
44644
Eder, Julian
1998
WÜ
LG Kernen
20,19
35391
Maurer, Pascal
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
19,32
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
29.09.2013
39295
Langjahr, Marcel
1998
WÜ
LG Neckar-Enz
50,47
Krech, Marlon
1998
WÜ
LG Staufen
44,22
39531
Laufenberg, Luis
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
43,63
40559
Stoiber, Moritz
1999
WÜ
LG Filstal
42,57
44635
Krautt, Jonas
1999
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
41,00
38967
Kästner, Franz
1998
WÜ
LG Kernen
37,23
41466
Tacke, Leon
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
37,20
40573
Fischer, Vincent
1998
WÜ
LG Neckar-Enz
36,78
Neugebauer, Gerrit
1998
WÜ
LG Kernen
33,12
40591
Bach, Thomas
1998
WÜ
LG Neckar-Enz
33,06
Putz, Martin
1999
WÜ
LG Filstal
33,01
39567
Eisenblätter, Lasse
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
31,50
43248
Kaatz, Silas Michael
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
31,20
40437
Müller, Lukas
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
31,09
43088
Marek, Tim
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
30,90
43595
Petruzzelli, Luca
1999
WÜ
TSV Eltingen
30,50
35391
Maurer, Pascal
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
26,47
41460
Braun, Alex
1999
WÜ
LG Staufen
26,24
Rathgeber, David
1998
WÜ
LG Filstal
24,37
43472
Katz, Sebastian
1998
WÜ
TSV Eltingen
22,02
weibliche Jugend U14
DMM Gruppe 2 (Finale) - weibliche Jugend U14
29.09.2013
1.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
WÜ
6.938
2.
LAV Stadtwerke Tübingen
WÜ
6.892
3.
TUS Metzingen
WÜ
6.860
4.
LG Staufen
WÜ
6.653
5.
LG Filder
WÜ
6.646
6.
LG Neckar-Enz
WÜ
6.392
7.
StG Welzheim-Winnenden
WÜ
6.361
8.
LG Filstal
WÜ
6.036
Wertungsdetails
1.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
WÜ
6.938
75 m Lauf
611594
Seibold, Emily
2000
WÜ
10,28
499
940
43290
Roppelt, Sarah-Luisa
2000
WÜ
10,85
441
42695
Stegmaier, Yvonne
2000
WÜ
11,16
(412)
44042
Engelbrecht, Sophia
2001
WÜ
11,31
(398)
800 m Lauf
611595
Knöpke, Clara
2000
WÜ
2:36,54
477
917
43777
Immekamp, Susan
2001
WÜ
2:44,20
440
42624
Sailer, Gwendoline
2000
WÜ
2:46,38
(430)
42696
Dieterich, Chiara
2000
WÜ
3:06,42
(350)
60 m Hürden
43276
Roppelt, Julia-Sophia
2000
WÜ
9,84
584
1.075
42694
Wendel, Julia
2000
WÜ
10,98
491
42696
Dieterich, Chiara
2000
WÜ
11,13
(480)
43777
Immekamp, Susan
2001
WÜ
12,17
(413)
Hochsprung
42694
Wendel, Julia
2000
WÜ
1,48
493
912
42624
Sailer, Gwendoline
2000
WÜ
1,36
419
43776
Uhl, Nina
2001
WÜ
1,33
(400)
43781
Häring, Laura
2000
WÜ
1,30
(381)
Weitsprung
611594
Seibold, Emily
2000
WÜ
5,08
557
1.072
43276
Roppelt, Julia-Sophia
2000
WÜ
4,69
515
43290
Roppelt, Sarah-Luisa
2000
WÜ
4,47
(490)
42560
Stockburger, Tara
2000
WÜ
4,28
(468)
Ballwurf
611596
Dierolf, Nina
2001
WÜ
42,50
491
963
42698
Shanmugarajah, Sarruja
2000
WÜ
40,00
472
43781
Häring, Laura
2000
WÜ
37,50
(453)
42560
Stockburger, Tara
2000
WÜ
23,00
(325)
4 x 75 m Staffel
611594
Seibold, Emily
2000
WÜ
40,03
1.059
1.059
43781
Häring, Laura
2000
WÜ
43290
Roppelt, Sarah-Luisa
2000
WÜ
43276
Roppelt, Julia-Sophia
2000
WÜ
4 x 75 m Staffel
42695
Stegmaier, Yvonne
2000
WÜ
43,16
(894)
42560
Stockburger, Tara
2000
WÜ
44042
Engelbrecht, Sophia
2001
WÜ
42696
Dieterich, Chiara
2000
WÜ
2.
LAV Stadtwerke Tübingen
WÜ
6.892
75 m Lauf
43810
Beyer, Sarah
2001
WÜ
10,51
475
888
43820
Theurer, Dorothea
2001
WÜ
11,15
413
43819
Stammler, Maren
2001
WÜ
11,51
(381)
800 m Lauf
43817
Ruf, Janina
2001
WÜ
2:41,68
452
884
43556
Wunschmann, Tamara
2001
WÜ
2:45,94
432
42637
Rall, Julia
2000
WÜ
2:59,60
(375)
60 m Hürden
42635
Mildner, Martha
2000
WÜ
10,17
555
1.085
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
WÜ
10,47
530
43820
Theurer, Dorothea
2001
WÜ
12,94
(370)
43822
Wheeler, Madeleine
2001
WÜ
aufg.
(0)
Hochsprung
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
WÜ
1,51
511
986
43810
Beyer, Sarah
2001
WÜ
1,45
475
43815
Luippold, Jana
2001
WÜ
1,36
(419)
43556
Wunschmann, Tamara
2001
WÜ
1,20
(315)
Weitsprung
43810
Beyer, Sarah
2001
WÜ
5,00
549
1.063
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
WÜ
4,68
514
43815
Luippold, Jana
2001
WÜ
3,96
(430)
43822
Wheeler, Madeleine
2001
WÜ
n.a.
(0)
Ballwurf
42635
Mildner, Martha
2000
WÜ
48,50
534
998
42637
Rall, Julia
2000
WÜ
39,00
464
43817
Ruf, Janina
2001
WÜ
37,50
(453)
4 x 75 m Staffel
43817
Ruf, Janina
2001
WÜ
44,18
(846)
43556
Wunschmann, Tamara
2001
WÜ
43820
Theurer, Dorothea
2001
WÜ
43815
Luippold, Jana
2001
WÜ
4 x 75 m Staffel
43819
Stammler, Maren
2001
WÜ
41,32
988
988
42637
Rall, Julia
2000
WÜ
42635
Mildner, Martha
2000
WÜ
44673
Kehrer, Naemi
2002
WÜ
3.
TUS Metzingen
WÜ
6.860
75 m Lauf
43112
Englberger, Sylvia
2001
WÜ
10,30
497
956
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
WÜ
10,67
459
43114
Heeger, Alexandra
2000
WÜ
11,93
(346)
800 m Lauf
43115
Klarmann, Emma
2000
WÜ
2:40,38
458
887
43113
Fritz, Jule
2000
WÜ
2:46,57
429
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
2:57,15
(385)
60 m Hürden
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
10,27
547
1.078
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
WÜ
10,46
531
43116
Ladwig, Sophia
2000
WÜ
11,31
(468)
Hochsprung
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
1,48
493
931
44364
Adler, Pauline
2001
WÜ
1,39
438
43116
Ladwig, Sophia
2000
WÜ
1,36
(419)
Weitsprung
43112
Englberger, Sylvia
2001
WÜ
4,93
541
1.055
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
4,68
514
43113
Fritz, Jule
2000
WÜ
4,18
(457)
Ballwurf
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
41,50
483
940
44364
Adler, Pauline
2001
WÜ
38,00
457
43114
Heeger, Alexandra
2000
WÜ
28,50
(377)
4 x 75 m Staffel
43116
Ladwig, Sophia
2000
WÜ
40,85
1.013
1.013
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
WÜ
44364
Adler, Pauline
2001
WÜ
43112
Englberger, Sylvia
2001
WÜ
4 x 75 m Staffel
43113
Fritz, Jule
2000
WÜ
44,21
(844)
43114
Heeger, Alexandra
2000
WÜ
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
43115
Klarmann, Emma
2000
WÜ
4.
LG Staufen
WÜ
6.653
75 m Lauf
43921
Merholz, Mira
2000
WÜ
10,80
446
872
Gross, Laura
2000
WÜ
11,01
426
Kleesattel, Jana
2000
WÜ
11,27
(402)
Schrader, Annika
2001
WÜ
11,31
(398)
800 m Lauf
43921
Merholz, Mira
2000
WÜ
2:44,32
439
861
43923
Wiedmann, Lara
2000
WÜ
2:48,12
422
Adam, Romina
2001
WÜ
2:48,97
(419)
Scherr, Sabrina
2001
WÜ
3:08,12
(344)
60 m Hürden
Grimm, Leona
2000
WÜ
10,27
547
1.002
Gross, Laura
2000
WÜ
11,50
455
Feichtinger, Celine
2001
WÜ
12,07
(419)
Barth, Pia
2001
WÜ
12,81
(377)
Hochsprung
Grimm, Leona
2000
WÜ
1,48
493
931
Feichtinger, Celine
2001
WÜ
1,39
438
Koblischke, Eva
2001
WÜ
1,36
(419)
Adam, Romina
2001
WÜ
1,30
(381)
Weitsprung
Grimm, Leona
2000
WÜ
4,80
527
1.022
Schrader, Annika
2001
WÜ
4,51
495
Kindel, Marie
2000
WÜ
4,44
(487)
Feichtinger, Celine
2001
WÜ
4,43
(486)
Ballwurf
Waldenmaier, Laura
2000
WÜ
47,00
523
991
Brandstetter, Emma
2001
WÜ
39,50
468
Koblischke, Eva
2001
WÜ
35,50
(437)
Kindel, Marie
2000
WÜ
31,50
(404)
4 x 75 m Staffel
Gross, Laura
2000
WÜ
41,58
974
974
Barth, Pia
2001
WÜ
Kleesattel, Jana
2000
WÜ
43921
Merholz, Mira
2000
WÜ
4 x 75 m Staffel
Waldenmaier, Laura
2000
WÜ
43,12
(896)
Sauter, Jule
2000
WÜ
Koblischke, Eva
2001
WÜ
Schrader, Annika
2001
WÜ
5.
LG Filder
WÜ
6.646
75 m Lauf
44663
Quaas, Xenia
2000
WÜ
10,90
436
868
43616
Rebmann, Nina
2001
WÜ
10,95
432
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
WÜ
11,09
(418)
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
11,28
(401)
800 m Lauf
43474
Hiergeist, Clara
2000
WÜ
2:38,51
467
905
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
2:44,61
438
44502
Alber, Lisa
2000
WÜ
2:57,46
(384)
60 m Hürden
43185
Kemmner, Pia
2000
WÜ
10,98
491
923
43187
Auer, Joanna
2000
WÜ
11,86
432
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
12,54
(391)
43221
Sauer, Ann-Cathrin
2000
WÜ
13,44
(344)
Hochsprung
43185
Kemmner, Pia
2000
WÜ
1,45
475
932
43184
Stäbler, Lena
2000
WÜ
1,42
457
43221
Sauer, Ann-Cathrin
2000
WÜ
1,36
(419)
Weitsprung
43184
Stäbler, Lena
2000
WÜ
5,08
557
1.070
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
WÜ
4,67
513
42738
Kaiser, Alessa
2000
WÜ
4,38
(480)
44047
Partsch, Nicolette
2001
WÜ
4,28
(468)
Ballwurf
43184
Stäbler, Lena
2000
WÜ
44,50
505
973
44662
Quaas, Lara
2000
WÜ
39,50
468
44232
Beck, Linea
2001
WÜ
36,00
(441)
42738
Kaiser, Alessa
2000
WÜ
35,50
(437)
4 x 75 m Staffel
44663
Quaas, Xenia
2000
WÜ
41,95
(955)
43614
El Midani, Alexa
2001
WÜ
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
44232
Beck, Linea
2001
WÜ
4 x 75 m Staffel
43616
Rebmann, Nina
2001
WÜ
41,56
975
975
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
WÜ
42738
Kaiser, Alessa
2000
WÜ
43185
Kemmner, Pia
2000
WÜ
6.
LG Neckar-Enz
WÜ
6.392
75 m Lauf
42789
Böhm, Melanie
2000
WÜ
10,47
479
896
44294
Brosi, Klara
2001
WÜ
11,10
417
800 m Lauf
42567
Weller, Marie
2000
WÜ
2:41,57
452
823
44283
Mahl, Selina
2001
WÜ
3:00,61
371
44222
Haar, Lara
2001
WÜ
3:07,72
(345)
60 m Hürden
42789
Böhm, Melanie
2000
WÜ
10,74
509
997
42542
Schiffers, Anne
2000
WÜ
11,02
488
44295
Eiselen, Sophie
2001
WÜ
13,70
(332)
Hochsprung
42835
Lang, Anna-Lena
2000
WÜ
1,48
493
950
42839
Stähle, Mareike
2000
WÜ
1,42
457
42542
Schiffers, Anne
2000
WÜ
1,33
(400)
Weitsprung
42839
Stähle, Mareike
2000
WÜ
4,72
518
1.011
42789
Böhm, Melanie
2000
WÜ
4,49
493
44294
Brosi, Klara
2001
WÜ
n.a.
(0)
Ballwurf
42567
Weller, Marie
2000
WÜ
32,00
408
798
44222
Haar, Lara
2001
WÜ
30,00
390
44295
Eiselen, Sophie
2001
WÜ
27,50
(368)
44283
Mahl, Selina
2001
WÜ
24,50
(340)
4 x 75 m Staffel
42839
Stähle, Mareike
2000
WÜ
42,70
917
917
44294
Brosi, Klara
2001
WÜ
42835
Lang, Anna-Lena
2000
WÜ
42542
Schiffers, Anne
2000
WÜ
4 x 75 m Staffel
42567
Weller, Marie
2000
WÜ
48,01
(682)
44283
Mahl, Selina
2001
WÜ
44295
Eiselen, Sophie
2001
WÜ
44222
Haar, Lara
2001
WÜ
7.
StG Welzheim-Winnenden
WÜ
6.361
75 m Lauf
42743
Lidle, Hannah
2000
WÜ
10,98
429
856
44365
Polat, Deniz Ayce
2001
WÜ
11,00
427
42746
Kadach, Antonia
2000
WÜ
11,73
(363)
800 m Lauf
44358
Benz, Louisa
2000
WÜ
2:45,59
434
830
44518
Wohlfahrt, Janet
2000
WÜ
2:54,33
396
Steinmann, Chiara
2000
WÜ
3:07,07
(348)
60 m Hürden
42743
Lidle, Hannah
2000
WÜ
10,61
519
987
44365
Polat, Deniz Ayce
2001
WÜ
11,31
468
44424
Schmalzried, Anna
2001
WÜ
13,13
(360)
Hochsprung
42745
Grabl, Vanessa
2000
WÜ
1,42
457
806
42744
Stoll, Chiara
2000
WÜ
1,25
349
44424
Schmalzried, Anna
2001
WÜ
1,20
(315)
Weitsprung
42745
Grabl, Vanessa
2000
WÜ
4,42
485
958
44359
Vershika, Lucy
2001
WÜ
4,32
473
43575
Vershika, Comfort
2000
WÜ
4,20
(459)
Steinmann, Chiara
2000
WÜ
3,63
(390)
Ballwurf
42324
Klingler, Lena
2000
WÜ
41,50
483
936
44359
Vershika, Lucy
2001
WÜ
37,50
453
43575
Vershika, Comfort
2000
WÜ
34,00
(425)
42744
Stoll, Chiara
2000
WÜ
26,00
(354)
4 x 75 m Staffel
44365
Polat, Deniz Ayce
2001
WÜ
41,32
988
988
42743
Lidle, Hannah
2000
WÜ
42745
Grabl, Vanessa
2000
WÜ
43575
Vershika, Comfort
2000
WÜ
4 x 75 m Staffel
44359
Vershika, Lucy
2001
WÜ
44,57
(828)
Steinmann, Chiara
2000
WÜ
42746
Kadach, Antonia
2000
WÜ
44424
Schmalzried, Anna
2001
WÜ
8.
LG Filstal
WÜ
6.036
75 m Lauf
42339
Haslanger, Noemi
2000
WÜ
10,99
428
818
44324
Diebolder, Melina
2001
WÜ
11,41
390
44329
Lindner, Lilli
2001
WÜ
12,46
(306)
800 m Lauf
42338
Maier, Kiara
2000
WÜ
2:54,54
395
778
44329
Lindner, Lilli
2001
WÜ
2:57,61
383
43277
Heilenmann, Jasmin
2000
WÜ
3:00,73
(371)
60 m Hürden
Eggenweiler, Tabea
2001
WÜ
11,46
458
853
44324
Diebolder, Melina
2001
WÜ
12,47
395
Holzwarth, Lara
2000
WÜ
abgem.
(0)
Hochsprung
42338
Maier, Kiara
2000
WÜ
1,33
400
781
43183
Weller, Ameli
2000
WÜ
1,30
381
Holzwarth, Lara
2000
WÜ
n.a.
(0)
Weitsprung
Eggenweiler, Tabea
2001
WÜ
4,43
486
965
44324
Diebolder, Melina
2001
WÜ
4,37
479
44331
Ost, Valentina
2000
WÜ
4,15
(453)
42338
Maier, Kiara
2000
WÜ
n.a.
(0)
Ballwurf
43277
Heilenmann, Jasmin
2000
WÜ
44,50
505
938
42339
Haslanger, Noemi
2000
WÜ
35,00
433
Eggenweiler, Tabea
2001
WÜ
34,50
(429)
44331
Ost, Valentina
2000
WÜ
22,50
(320)
4 x 75 m Staffel
42339
Haslanger, Noemi
2000
WÜ
42,98
903
903
43537
Wiedmann, Lena
2000
WÜ
44649
Simon, Mirja
2002
WÜ
43277
Heilenmann, Jasmin
2000
WÜ
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
29.09.2013
611594
Seibold, Emily
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,28
43112
Englberger, Sylvia
2001
WÜ
TUS Metzingen
10,30
42789
Böhm, Melanie
2000
WÜ
LG Neckar-Enz
10,47
43810
Beyer, Sarah
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
10,51
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
WÜ
TUS Metzingen
10,67
43921
Merholz, Mira
2000
WÜ
LG Staufen
10,80
43290
Roppelt, Sarah-Luisa
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,85
44663
Quaas, Xenia
2000
WÜ
LG Filder
10,90
43616
Rebmann, Nina
2001
WÜ
LG Filder
10,95
42743
Lidle, Hannah
2000
WÜ
SV Winnenden
10,98
42339
Haslanger, Noemi
2000
WÜ
LG Filstal
10,99
44365
Polat, Deniz Ayce
2001
WÜ
SV Winnenden
11,00
Gross, Laura
2000
WÜ
LG Staufen
11,01
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
WÜ
LG Filder
11,09
44294
Brosi, Klara
2001
WÜ
LG Neckar-Enz
11,10
43820
Theurer, Dorothea
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
11,15
42695
Stegmaier, Yvonne
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,16
Kleesattel, Jana
2000
WÜ
LG Staufen
11,27
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
11,28
44042
Engelbrecht, Sophia
2001
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,31
Schrader, Annika
2001
WÜ
LG Staufen
11,31
44324
Diebolder, Melina
2001
WÜ
LG Filstal
11,41
43819
Stammler, Maren
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
11,51
42746
Kadach, Antonia
2000
WÜ
SV Winnenden
11,73
43114
Heeger, Alexandra
2000
WÜ
TUS Metzingen
11,93
44329
Lindner, Lilli
2001
WÜ
LG Filstal
12,46
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
29.09.2013
611595
Knöpke, Clara
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:36,54
43474
Hiergeist, Clara
2000
WÜ
LG Filder
2:38,51
43115
Klarmann, Emma
2000
WÜ
TUS Metzingen
2:40,38
42567
Weller, Marie
2000
WÜ
LG Neckar-Enz
2:41,57
43817
Ruf, Janina
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:41,68
43777
Immekamp, Susan
2001
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:44,20
43921
Merholz, Mira
2000
WÜ
LG Staufen
2:44,32
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
LG Filder
2:44,61
44358
Benz, Louisa
2000
WÜ
SV Winnenden
2:45,59
43556
Wunschmann, Tamara
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:45,94
42624
Sailer, Gwendoline
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:46,38
43113
Fritz, Jule
2000
WÜ
TUS Metzingen
2:46,57
43923
Wiedmann, Lara
2000
WÜ
LG Staufen
2:48,12
Adam, Romina
2001
WÜ
LG Staufen
2:48,97
44518
Wohlfahrt, Janet
2000
WÜ
SV Winnenden
2:54,33
42338
Maier, Kiara
2000
WÜ
LG Filstal
2:54,54
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
TUS Metzingen
2:57,15
44502
Alber, Lisa
2000
WÜ
LG Filder
2:57,46
44329
Lindner, Lilli
2001
WÜ
LG Filstal
2:57,61
42637
Rall, Julia
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:59,60
44283
Mahl, Selina
2001
WÜ
LG Neckar-Enz
3:00,61
43277
Heilenmann, Jasmin
2000
WÜ
LG Filstal
3:00,73
42696
Dieterich, Chiara
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3:06,42
Steinmann, Chiara
2000
WÜ
TSF Welzheim
3:07,07
44222
Haar, Lara
2001
WÜ
LG Neckar-Enz
3:07,72
Scherr, Sabrina
2001
WÜ
LG Staufen
3:08,12
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U14
29.09.2013
43276
Roppelt, Julia-Sophia
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,84
42635
Mildner, Martha
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
10,17
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
10,27
Grimm, Leona
2000
WÜ
LG Staufen
10,27
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
WÜ
TUS Metzingen
10,46
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
10,47
42743
Lidle, Hannah
2000
WÜ
SV Winnenden
10,61
42789
Böhm, Melanie
2000
WÜ
LG Neckar-Enz
10,74
42694
Wendel, Julia
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,98
43185
Kemmner, Pia
2000
WÜ
LG Filder
10,98
42542
Schiffers, Anne
2000
WÜ
LG Neckar-Enz
11,02
42696
Dieterich, Chiara
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,13
44365
Polat, Deniz Ayce
2001
WÜ
SV Winnenden
11,31
43116
Ladwig, Sophia
2000
WÜ
TUS Metzingen
11,31
Eggenweiler, Tabea
2001
WÜ
LG Filstal
11,46
Gross, Laura
2000
WÜ
LG Staufen
11,50
43187
Auer, Joanna
2000
WÜ
LG Filder
11,86
Feichtinger, Celine
2001
WÜ
LG Staufen
12,07
43777
Immekamp, Susan
2001
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,17
44324
Diebolder, Melina
2001
WÜ
LG Filstal
12,47
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
LG Filder
12,54
Barth, Pia
2001
WÜ
LG Staufen
12,81
43820
Theurer, Dorothea
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,94
44424
Schmalzried, Anna
2001
WÜ
TSF Welzheim
13,13
43221
Sauer, Ann-Cathrin
2000
WÜ
LG Filder
13,44
44295
Eiselen, Sophie
2001
WÜ
LG Neckar-Enz
13,70
43822
Wheeler, Madeleine
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
Holzwarth, Lara
2000
WÜ
LG Filstal
abgem.
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
29.09.2013
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
WÜ
40,03
Seibold, Emily 2000
Häring, Laura 2000
Roppelt, Sarah-Luisa 2000
Roppelt, Julia-Sophia 2000
TUS Metzingen
WÜ
40,85
Ladwig, Sophia 2000
Saretzki, Anna-Lena 2000
Adler, Pauline 2001
Englberger, Sylvia 2001
StG Welzheim-Winnenden
WÜ
41,32
Polat, Deniz Ayce 2001
Lidle, Hannah 2000
Grabl, Vanessa 2000
Vershika, Comfort 2000
LAV Stadtwerke Tübingen
WÜ
41,32
Stammler, Maren 2001
Rall, Julia 2000
Mildner, Martha 2000
Kehrer, Naemi 2002
LG Filder
WÜ
41,56
Rebmann, Nina 2001
Fruhmann, Vanessa 2001
Kaiser, Alessa 2000
Kemmner, Pia 2000
LG Staufen
WÜ
41,58
Gross, Laura 2000
Barth, Pia 2001
Kleesattel, Jana 2000
Merholz, Mira 2000
LG Filder
WÜ
41,95
Quaas, Xenia 2000
El Midani, Alexa 2001
Schäfer, Jule 2001
Beck, Linea 2001
LG Neckar-Enz
WÜ
42,70
Stähle, Mareike 2000
Brosi, Klara 2001
Lang, Anna-Lena 2000
Schiffers, Anne 2000
LG Filstal
WÜ
42,98
Haslanger, Noemi 2000
Wiedmann, Lena 2000
Simon, Mirja 2002
Heilenmann, Jasmin 2000
LG Staufen
WÜ
43,12
Waldenmaier, Laura 2000
Sauter, Jule 2000
Koblischke, Eva 2001
Schrader, Annika 2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
WÜ
43,16
Stegmaier, Yvonne 2000
Stockburger, Tara 2000
Engelbrecht, Sophia 2001
Dieterich, Chiara 2000
LAV Stadtwerke Tübingen
WÜ
44,18
Ruf, Janina 2001
Wunschmann, Tamara 2001
Theurer, Dorothea 2001
Luippold, Jana 2001
TUS Metzingen
WÜ
44,21
Fritz, Jule 2000
Heeger, Alexandra 2000
Nanfaro, Laura 2000
Klarmann, Emma 2000
StG Welzheim-Winnenden
WÜ
44,57
Vershika, Lucy 2001
Steinmann, Chiara 2000
Kadach, Antonia 2000
Schmalzried, Anna 2001
LG Neckar-Enz
WÜ
48,01
Weller, Marie 2000
Mahl, Selina 2001
Eiselen, Sophie 2001
Haar, Lara 2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
29.09.2013
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,51
42835
Lang, Anna-Lena
2000
WÜ
LG Neckar-Enz
1,48
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
1,48
42694
Wendel, Julia
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,48
Grimm, Leona
2000
WÜ
LG Staufen
1,48
43185
Kemmner, Pia
2000
WÜ
LG Filder
1,45
43810
Beyer, Sarah
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,45
42839
Stähle, Mareike
2000
WÜ
LG Neckar-Enz
1,42
42745
Grabl, Vanessa
2000
WÜ
SV Winnenden
1,42
43184
Stäbler, Lena
2000
WÜ
LG Filder
1,42
Feichtinger, Celine
2001
WÜ
LG Staufen
1,39
44364
Adler, Pauline
2001
WÜ
TUS Metzingen
1,39
43221
Sauer, Ann-Cathrin
2000
WÜ
LG Filder
1,36
Koblischke, Eva
2001
WÜ
LG Staufen
1,36
42624
Sailer, Gwendoline
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,36
43815
Luippold, Jana
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,36
43116
Ladwig, Sophia
2000
WÜ
TUS Metzingen
1,36
42542
Schiffers, Anne
2000
WÜ
LG Neckar-Enz
1,33
42338
Maier, Kiara
2000
WÜ
LG Filstal
1,33
43776
Uhl, Nina
2001
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,33
Adam, Romina
2001
WÜ
LG Staufen
1,30
43183
Weller, Ameli
2000
WÜ
LG Filstal
1,30
43781
Häring, Laura
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,30
42744
Stoll, Chiara
2000
WÜ
SV Winnenden
1,25
43556
Wunschmann, Tamara
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,20
44424
Schmalzried, Anna
2001
WÜ
TSF Welzheim
1,20
Holzwarth, Lara
2000
WÜ
LG Filstal
n.a.
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
29.09.2013
43184
Stäbler, Lena
2000
WÜ
LG Filder
5,08
611594
Seibold, Emily
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,08
43810
Beyer, Sarah
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5,00
43112
Englberger, Sylvia
2001
WÜ
TUS Metzingen
4,93
Grimm, Leona
2000
WÜ
LG Staufen
4,80
42839
Stähle, Mareike
2000
WÜ
LG Neckar-Enz
4,72
43276
Roppelt, Julia-Sophia
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,69
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
4,68
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,68
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
WÜ
LG Filder
4,67
Schrader, Annika
2001
WÜ
LG Staufen
4,51
42789
Böhm, Melanie
2000
WÜ
LG Neckar-Enz
4,49
43290
Roppelt, Sarah-Luisa
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,47
Kindel, Marie
2000
WÜ
LG Staufen
4,44
Eggenweiler, Tabea
2001
WÜ
LG Filstal
4,43
Feichtinger, Celine
2001
WÜ
LG Staufen
4,43
42745
Grabl, Vanessa
2000
WÜ
SV Winnenden
4,42
42738
Kaiser, Alessa
2000
WÜ
LG Filder
4,38
44324
Diebolder, Melina
2001
WÜ
LG Filstal
4,37
44359
Vershika, Lucy
2001
WÜ
SV Winnenden
4,32
42560
Stockburger, Tara
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,28
44047
Partsch, Nicolette
2001
WÜ
LG Filder
4,28
43575
Vershika, Comfort
2000
WÜ
SV Winnenden
4,20
43113
Fritz, Jule
2000
WÜ
TUS Metzingen
4,18
44331
Ost, Valentina
2000
WÜ
LG Filstal
4,15
43815
Luippold, Jana
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,96
Steinmann, Chiara
2000
WÜ
TSF Welzheim
3,63
42338
Maier, Kiara
2000
WÜ
LG Filstal
n.a.
43822
Wheeler, Madeleine
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
44294
Brosi, Klara
2001
WÜ
LG Neckar-Enz
n.a.
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
29.09.2013
42635
Mildner, Martha
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
48,50
Waldenmaier, Laura
2000
WÜ
LG Staufen
47,00
43277
Heilenmann, Jasmin
2000
WÜ
LG Filstal
44,50
43184
Stäbler, Lena
2000
WÜ
LG Filder
44,50
611596
Dierolf, Nina
2001
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
42,50
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
TUS Metzingen
41,50
42324
Klingler, Lena
2000
WÜ
SV Winnenden
41,50
42698
Shanmugarajah, Sarruja
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
40,00
Brandstetter, Emma
2001
WÜ
LG Staufen
39,50
44662
Quaas, Lara
2000
WÜ
LG Filder
39,50
42637
Rall, Julia
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
39,00
44364
Adler, Pauline
2001
WÜ
TUS Metzingen
38,00
44359
Vershika, Lucy
2001
WÜ
SV Winnenden
37,50
43817
Ruf, Janina
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
37,50
43781
Häring, Laura
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
37,50
44232
Beck, Linea
2001
WÜ
LG Filder
36,00
Koblischke, Eva
2001
WÜ
LG Staufen
35,50
42738
Kaiser, Alessa
2000
WÜ
LG Filder
35,50
42339
Haslanger, Noemi
2000
WÜ
LG Filstal
35,00
Eggenweiler, Tabea
2001
WÜ
LG Filstal
34,50
43575
Vershika, Comfort
2000
WÜ
SV Winnenden
34,00
42567
Weller, Marie
2000
WÜ
LG Neckar-Enz
32,00
Kindel, Marie
2000
WÜ
LG Staufen
31,50
44222
Haar, Lara
2001
WÜ
LG Neckar-Enz
30,00
43114
Heeger, Alexandra
2000
WÜ
TUS Metzingen
28,50
44295
Eiselen, Sophie
2001
WÜ
LG Neckar-Enz
27,50
42744
Stoll, Chiara
2000
WÜ
SV Winnenden
26,00
44283
Mahl, Selina
2001
WÜ
LG Neckar-Enz
24,50
42560
Stockburger, Tara
2000
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
23,00
44331
Ost, Valentina
2000
WÜ
LG Filstal
22,50
weibliche Jugend U16
DMM Gruppe 1 (Finale) - weibliche Jugend U16
29.09.2013
1.
LG Staufen
WÜ
9.441
2.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
WÜ
9.339
3.
Unterländer LG
WÜ
8.975
4.
SSV Ulm 1846
WÜ
8.856
5.
LG Hohenlohe
WÜ
8.721
6.
LG Filder
WÜ
8.699
7.
LG Filstal
WÜ
8.698
8.
StG Eltingen Renningen
WÜ
8.548
Wertungsdetails
1.
LG Staufen
WÜ
9.441
100 m Lauf
Lechleitner, Elisa
1999
WÜ
12,79
581
1.123
Seidl, Maren
1999
WÜ
13,22
542
Riek, Leonie
1998
WÜ
13,33
(532)
Merholz, Laura
1998
WÜ
14,36
(450)
800 m Lauf
Riek, Leonie
1998
WÜ
2:28,21
521
947
Seidl, Maren
1999
WÜ
2:47,26
426
Henninger, Linda
1999
WÜ
abgem.
(0)
80 m Hürden
Maihöfer, Lisa
1998
WÜ
11,97
599
1.169
Lechleitner, Elisa
1999
WÜ
12,38
570
Henninger, Linda
1999
WÜ
13,49
(502)
Hochsprung
Lechleitner, Elisa
1999
WÜ
1,65
593
1.116
41903
Arpert, Arirat
1998
WÜ
1,53
523
Welik, Denise
1998
WÜ
1,47
(487)
Weitsprung
Maihöfer, Lisa
1998
WÜ
5,78
630
1.147
35981
Dempewolf, Karin
1998
WÜ
4,71
517
40489
Gäßler, Mona
1998
WÜ
4,63
(508)
40771
Abt, Katharina
1998
WÜ
n.a.
(0)
41903
Arpert, Arirat
1998
WÜ
n.a.
(0)
Kugelstoß
Maihöfer, Lisa
1998
WÜ
11,07
514
1.005
Hägele, Alicia
1998
WÜ
10,47
491
Prosch, Lara-Maxi
1999
WÜ
9,13
(437)
Diskuswurf
Welik, Denise
1998
WÜ
26,54
460
885
Hägele, Alicia
1998
WÜ
23,41
425
Prosch, Lara-Maxi
1999
WÜ
23,32
(424)
Speerwurf
35981
Dempewolf, Karin
1998
WÜ
27,11
472
913
Welik, Denise
1998
WÜ
23,90
441
Prosch, Lara-Maxi
1999
WÜ
21,57
(417)
4 x 100 m Staffel
40771
Abt, Katharina
1998
WÜ
54,81
(1.003)
41903
Arpert, Arirat
1998
WÜ
40489
Gäßler, Mona
1998
WÜ
Merholz, Laura
1998
WÜ
4 x 100 m Staffel
40771
Abt, Katharina
1998
WÜ
54,81
(1.003)
41903
Arpert, Arirat
1998
WÜ
40489
Gäßler, Mona
1998
WÜ
Merholz, Laura
1998
WÜ
4 x 100 m Staffel
Seidl, Maren
1999
WÜ
51,72
1.136
1.136
Riek, Leonie
1998
WÜ
Henninger, Linda
1999
WÜ
35981
Dempewolf, Karin
1998
WÜ
2.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
WÜ
9.339
100 m Lauf
42005
Benzinger, Naemi
1999
WÜ
13,12
551
1.048
42052
Loureiro, Lena
1999
WÜ
13,75
497
Cikojevic, Vanessa
1999
WÜ
13,77
(496)
800 m Lauf
40345
Voige, Linnéa
1998
WÜ
2:34,77
486
944
40342
Vohrer, Katharina
1998
WÜ
2:40,38
458
80 m Hürden
40404
Eckert, Chiara
1998
WÜ
12,53
560
1.085
42186
Krautt, Lydia
1999
WÜ
13,10
525
40342
Vohrer, Katharina
1998
WÜ
14,90
(430)
Hochsprung
40404
Eckert, Chiara
1998
WÜ
1,62
576
1.117
41700
Förstel, Michelle
1999
WÜ
1,56
541
Cikojevic, Vanessa
1999
WÜ
o.g.V.
(0)
Weitsprung
42005
Benzinger, Naemi
1999
WÜ
5,14
564
1.102
40404
Eckert, Chiara
1998
WÜ
4,90
538
42052
Loureiro, Lena
1999
WÜ
4,72
(518)
42184
Weßbecher, Laura
1999
WÜ
4,26
(466)
Kugelstoß
37717
Hunker, Leonie
1998
WÜ
12,88
580
997
42185
Bommer, Hannah
1998
WÜ
8,65
417
40343
Wahl, Katrin
1998
WÜ
8,40
(406)
Diskuswurf
37717
Hunker, Leonie
1998
WÜ
35,17
548
973
42185
Bommer, Hannah
1998
WÜ
23,42
425
41700
Förstel, Michelle
1999
WÜ
23,13
(422)
40343
Wahl, Katrin
1998
WÜ
22,16
(410)
Speerwurf
42186
Krautt, Lydia
1999
WÜ
26,62
468
931
41700
Förstel, Michelle
1999
WÜ
26,12
463
40504
Heider, Sarina
1998
WÜ
19,50
(394)
4 x 100 m Staffel
42184
Weßbecher, Laura
1999
WÜ
54,47
(1.017)
42052
Loureiro, Lena
1999
WÜ
40345
Voige, Linnéa
1998
WÜ
40343
Wahl, Katrin
1998
WÜ
3.
Unterländer LG
WÜ
8.975
100 m Lauf
40227
Wallmann, Katrin
1998
WÜ
12,62
597
1.177
40133
Schlipf, Anke
1998
WÜ
12,80
580
41832
Popp, Chiara
1999
WÜ
13,89
(486)
40620
Gerhäusser, Noemi
1998
WÜ
14,13
(468)
800 m Lauf
41505
Geiger, Alica
1999
WÜ
2:28,53
519
982
39517
Fuchs, Rasa
1998
WÜ
2:39,26
463
41504
Geiger, Jessica
1999
WÜ
2:41,11
(454)
80 m Hürden
40133
Schlipf, Anke
1998
WÜ
12,21
582
1.125
40227
Wallmann, Katrin
1998
WÜ
12,80
543
Schwarz, Janica
1999
WÜ
13,88
(481)
Hochsprung
41282
Bachmann, Annika
1999
WÜ
1,47
487
974
41283
Gleich, Jessica
1999
WÜ
1,47
487
Schwarz, Janica
1999
WÜ
1,38
(432)
Weitsprung
39277
Naujoks, Kaja
1998
WÜ
4,61
506
971
41283
Gleich, Jessica
1999
WÜ
4,25
465
41282
Bachmann, Annika
1999
WÜ
4,19
(458)
40496
Weiß, Anne-Katharine
1998
WÜ
3,77
(407)
Kugelstoß
39277
Naujoks, Kaja
1998
WÜ
10,31
485
881
40496
Weiß, Anne-Katharine
1998
WÜ
8,16
396
41833
Hasenfuß, Anna
1999
WÜ
7,96
(387)
Diskuswurf
39277
Naujoks, Kaja
1998
WÜ
22,80
418
787
40496
Weiß, Anne-Katharine
1998
WÜ
18,86
369
Speerwurf
Schwarz, Janica
1999
WÜ
26,88
470
927
41283
Gleich, Jessica
1999
WÜ
25,49
457
41833
Hasenfuß, Anna
1999
WÜ
25,30
(455)
41893
Spitzl, Melissa
1998
WÜ
23,60
(438)
4 x 100 m Staffel
41505
Geiger, Alica
1999
WÜ
56,08
(953)
41504
Geiger, Jessica
1999
WÜ
41282
Bachmann, Annika
1999
WÜ
41833
Hasenfuß, Anna
1999
WÜ
4 x 100 m Staffel
40620
Gerhäusser, Noemi
1998
WÜ
51,40
1.151
1.151
40133
Schlipf, Anke
1998
WÜ
40227
Wallmann, Katrin
1998
WÜ
41832
Popp, Chiara
1999
WÜ
4.
SSV Ulm 1846
WÜ
8.856
100 m Lauf
40461
Nothelfer, Anika
1998
WÜ
13,25
539
1.009
40940
Schuldt, Katharina
1998
WÜ
14,10
(470)
41767
Siedl, Amelie
1999
WÜ
14,10
470
800 m Lauf
40939
Schuldt, Alexandra
1998
WÜ
2:36,87
475
915
42062
Straubinger, Nicole
1998
WÜ
2:44,17
440
44380
Miller, Ines
1999
WÜ
2:48,82
(419)
80 m Hürden
38477
Henle, Annika
1998
WÜ
13,27
515
988
40460
Folger, Lina
1998
WÜ
14,02
473
41170
Lukas, Franziska
1999
WÜ
15,21
(416)
Hochsprung
38477
Henle, Annika
1998
WÜ
1,44
469
901
42062
Straubinger, Nicole
1998
WÜ
1,38
(432)
41767
Siedl, Amelie
1999
WÜ
1,38
432
44380
Miller, Ines
1999
WÜ
1,30
(381)
Weitsprung
40461
Nothelfer, Anika
1998
WÜ
4,89
537
1.034
40940
Schuldt, Katharina
1998
WÜ
4,53
497
40939
Schuldt, Alexandra
1998
WÜ
4,31
(472)
Kugelstoß
40461
Nothelfer, Anika
1998
WÜ
11,21
519
1.009
38480
Ristl, Naemi
1998
WÜ
10,44
490
41170
Lukas, Franziska
1999
WÜ
8,56
(413)
Diskuswurf
38480
Ristl, Naemi
1998
WÜ
28,15
477
919
38477
Henle, Annika
1998
WÜ
24,92
442
40460
Folger, Lina
1998
WÜ
13,27
(291)
Speerwurf
42062
Straubinger, Nicole
1998
WÜ
32,80
524
1.047
38480
Ristl, Naemi
1998
WÜ
32,77
523
41170
Lukas, Franziska
1999
WÜ
20,64
(407)
4 x 100 m Staffel
40460
Folger, Lina
1998
WÜ
54,05
1.034
1.034
40939
Schuldt, Alexandra
1998
WÜ
40940
Schuldt, Katharina
1998
WÜ
41767
Siedl, Amelie
1999
WÜ
5.
LG Hohenlohe
WÜ
8.721
100 m Lauf
41987
Quenzer, Samira
1999
WÜ
13,45
522
995
41985
Lehr, Patrizia
1998
WÜ
14,06
473
44612
Mohnke, Celina
1999
WÜ
14,52
(439)
44611
Tittl, Sarah
1999
WÜ
15,23
(390)
800 m Lauf
44608
Müller, Laura
1998
WÜ
2:41,35
453
889
44611
Tittl, Sarah
1999
WÜ
2:44,93
436
41992
Kemmer, Wiebke
1998
WÜ
2:51,45
(408)
80 m Hürden
37512
Hofmann, Melissa
1999
WÜ
13,01
530
1.048
41990
Würkner, Lisa
1999
WÜ
13,22
518
Hochsprung
44612
Mohnke, Celina
1999
WÜ
1,41
451
902
41985
Lehr, Patrizia
1998
WÜ
1,41
451
41992
Kemmer, Wiebke
1998
WÜ
1,20
(315)
Weitsprung
41990
Würkner, Lisa
1999
WÜ
4,68
514
981
44612
Mohnke, Celina
1999
WÜ
4,27
467
41988
Halbmann, Cordelia
1998
WÜ
4,09
(446)
44608
Müller, Laura
1998
WÜ
3,86
(418)
Kugelstoß
41994
Kraft, Jessica
1998
WÜ
9,88
468
912
42250
Heß, Ursula
1999
WÜ
9,29
444
41987
Quenzer, Samira
1999
WÜ
8,80
(423)
41988
Halbmann, Cordelia
1998
WÜ
8,24
(399)
Diskuswurf
41994
Kraft, Jessica
1998
WÜ
26,03
455
909
42250
Heß, Ursula
1999
WÜ
25,97
454
44482
Lenz, Viktoria
1999
WÜ
22,46
(414)
41984
Ehrenbrink, Sina
1999
WÜ
17,90
(357)
Speerwurf
37512
Hofmann, Melissa
1999
WÜ
32,54
521
994
41994
Kraft, Jessica
1998
WÜ
27,19
473
44482
Lenz, Viktoria
1999
WÜ
22,70
(429)
41984
Ehrenbrink, Sina
1999
WÜ
17,08
(366)
4 x 100 m Staffel
44611
Tittl, Sarah
1999
WÜ
58,72
(855)
44608
Müller, Laura
1998
WÜ
41992
Kemmer, Wiebke
1998
WÜ
41988
Halbmann, Cordelia
1998
WÜ
4 x 100 m Staffel
41990
Würkner, Lisa
1999
WÜ
52,73
1.091
1.091
37512
Hofmann, Melissa
1999
WÜ
41985
Lehr, Patrizia
1998
WÜ
41990
Würkner, Lisa
1999
WÜ
6.
LG Filder
WÜ
8.699
100 m Lauf
42082
Breuer, Ines
1998
WÜ
13,71
501
972
40584
Weinmann, Sophia
1998
WÜ
14,08
471
43566
Krüger, Louisa
1998
WÜ
14,12
(468)
800 m Lauf
44543
Kopp, Vanessa
1999
WÜ
2:48,42
421
811
43475
Kreß, Hannah
1999
WÜ
2:55,72
390
80 m Hürden
40118
Dolderer, Alena
1998
WÜ
13,09
525
994
40584
Weinmann, Sophia
1998
WÜ
14,10
469
43224
Sonnleitner, Tabea
1999
WÜ
15,93
(386)
Hochsprung
38491
Neumann, Leonie
1998
WÜ
1,53
523
1.010
40118
Dolderer, Alena
1998
WÜ
1,47
487
43224
Sonnleitner, Tabea
1999
WÜ
1,38
(432)
Weitsprung
42082
Breuer, Ines
1998
WÜ
4,74
520
1.034
40584
Weinmann, Sophia
1998
WÜ
4,68
514
43566
Krüger, Louisa
1998
WÜ
4,23
(463)
Kugelstoß
38491
Neumann, Leonie
1998
WÜ
11,70
538
975
40505
Köstler, Lea
1998
WÜ
9,13
437
42310
Heimsch, Lisa
1998
WÜ
8,73
(421)
43222
Illenseer, Selina
1998
WÜ
8,08
(392)
40586
Rühle, Julia
1998
WÜ
7,48
(365)
Diskuswurf
40505
Köstler, Lea
1998
WÜ
20,32
388
755
40586
Rühle, Julia
1998
WÜ
18,67
367
43222
Illenseer, Selina
1998
WÜ
16,65
(340)
Speerwurf
38491
Neumann, Leonie
1998
WÜ
38,34
570
1.059
42310
Heimsch, Lisa
1998
WÜ
28,95
489
43467
Rack, Nathalie
1999
WÜ
25,83
(460)
4 x 100 m Staffel
44543
Kopp, Vanessa
1999
WÜ
disq.
42437
Ameti, Arbnora
1999
WÜ
43467
Rack, Nathalie
1999
WÜ
40586
Rühle, Julia
1998
WÜ
4 x 100 m Staffel
43566
Krüger, Louisa
1998
WÜ
52,78
1.089
1.089
40118
Dolderer, Alena
1998
WÜ
42082
Breuer, Ines
1998
WÜ
43224
Sonnleitner, Tabea
1999
WÜ
7.
LG Filstal
WÜ
8.698
100 m Lauf
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
WÜ
12,95
566
969
Schroeder, Annika
1999
WÜ
15,03
403
43836
Moser, Kira
1998
WÜ
15,22
(390)
800 m Lauf
44640
Barth, Lea
1999
WÜ
2:47,21
426
832
39665
Kienle, Kim-Marie
1998
WÜ
2:51,83
406
Niklas, Sarah
1998
WÜ
3:07,83
(345)
80 m Hürden
39812
Hafner, Sonja
1999
WÜ
12,98
532
1.016
41813
Däumling, Lena
1998
WÜ
13,81
484
Grünenwald, Natascha
1999
WÜ
16,28
(372)
Hochsprung
41813
Däumling, Lena
1998
WÜ
1,53
523
1.010
Schroeder, Annika
1999
WÜ
1,47
487
39665
Kienle, Kim-Marie
1998
WÜ
1,44
(469)
Weitsprung
39667
Krebs, Caroline
1998
WÜ
4,94
542
1.050
41813
Däumling, Lena
1998
WÜ
4,63
508
43836
Moser, Kira
1998
WÜ
3,92
(426)
43830
Stöckle, Ina
1999
WÜ
3,67
(395)
Kugelstoß
39667
Krebs, Caroline
1998
WÜ
12,27
558
976
Grünenwald, Natascha
1999
WÜ
8,67
418
41929
Bohnert, Kirke
1998
WÜ
8,14
(395)
Diskuswurf
39812
Hafner, Sonja
1999
WÜ
23,30
424
780
Grünenwald, Natascha
1999
WÜ
17,81
356
39668
Mang, Sophie
1998
WÜ
14,07
(303)
Speerwurf
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
WÜ
30,37
502
941
41929
Bohnert, Kirke
1998
WÜ
23,76
439
39668
Mang, Sophie
1998
WÜ
23,30
(435)
4 x 100 m Staffel
43830
Stöckle, Ina
1999
WÜ
1:01,18
(771)
Schroeder, Annika
1999
WÜ
43836
Moser, Kira
1998
WÜ
41929
Bohnert, Kirke
1998
WÜ
4 x 100 m Staffel
39667
Krebs, Caroline
1998
WÜ
51,99
1.124
1.124
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
WÜ
39812
Hafner, Sonja
1999
WÜ
39667
Krebs, Caroline
1998
WÜ
8.
StG Eltingen Renningen
WÜ
8.548
100 m Lauf
41444
Pansa, Jasmin
1999
WÜ
13,45
522
1.036
41447
Ianne, Luisa
1999
WÜ
13,55
514
43086
Knabe, Natalie
1998
WÜ
14,07
(472)
39930
Mergenthaler, Anja
1998
WÜ
14,46
(443)
800 m Lauf
43027
Sauter, Franziska
1999
WÜ
2:35,07
484
930
44039
Sauter, Mareike
1999
WÜ
2:42,78
446
41367
Amendt, Julia
1999
WÜ
3:02,02
(366)
80 m Hürden
39934
Schäfer, Alina
1998
WÜ
14,32
458
910
39922
Horvath, Lisa
1998
WÜ
14,45
452
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
WÜ
15,00
(426)
Hochsprung
39934
Schäfer, Alina
1998
WÜ
1,53
523
992
41367
Amendt, Julia
1999
WÜ
1,44
469
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
WÜ
1,38
(432)
Weitsprung
41447
Ianne, Luisa
1999
WÜ
4,96
545
1.053
39922
Horvath, Lisa
1998
WÜ
4,63
508
43086
Knabe, Natalie
1998
WÜ
4,35
(477)
41444
Pansa, Jasmin
1999
WÜ
4,35
(477)
Kugelstoß
43231
Günther, Kim
1999
WÜ
8,63
416
812
39939
Niethammer, Clara
1998
WÜ
8,16
396
41512
Trauer, Anne
1998
WÜ
7,01
(343)
44257
Schaible, Alisa
1999
WÜ
6,01
(294)
Diskuswurf
41512
Trauer, Anne
1998
WÜ
23,09
421
818
39935
Baumann, Kristin
1998
WÜ
21,06
397
39939
Niethammer, Clara
1998
WÜ
20,50
(390)
Speerwurf
43231
Günther, Kim
1999
WÜ
29,31
493
944
39939
Niethammer, Clara
1998
WÜ
24,95
451
41367
Amendt, Julia
1999
WÜ
22,11
(422)
39935
Baumann, Kristin
1998
WÜ
21,97
(421)
4 x 100 m Staffel
44257
Schaible, Alisa
1999
WÜ
disq.
39922
Horvath, Lisa
1998
WÜ
39930
Mergenthaler, Anja
1998
WÜ
43027
Sauter, Franziska
1999
WÜ
4 x 100 m Staffel
41447
Ianne, Luisa
1999
WÜ
53,61
1.053
1.053
41444
Pansa, Jasmin
1999
WÜ
39934
Schäfer, Alina
1998
WÜ
41447
Ianne, Luisa
1999
WÜ
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
29.09.2013
40227
Wallmann, Katrin
1998
WÜ
Unterländer LG
12,62
Lechleitner, Elisa
1999
WÜ
LG Staufen
12,79
40133
Schlipf, Anke
1998
WÜ
Unterländer LG
12,80
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
WÜ
LG Filstal
12,95
42005
Benzinger, Naemi
1999
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,12
Seidl, Maren
1999
WÜ
LG Staufen
13,22
40461
Nothelfer, Anika
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
13,25
Riek, Leonie
1998
WÜ
LG Staufen
13,33
41987
Quenzer, Samira
1999
WÜ
LG Hohenlohe
13,45
41444
Pansa, Jasmin
1999
WÜ
Spvgg Renningen
13,45
41447
Ianne, Luisa
1999
WÜ
TSV Eltingen
13,55
42082
Breuer, Ines
1998
WÜ
LG Filder
13,71
42052
Loureiro, Lena
1999
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,75
Cikojevic, Vanessa
1999
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,77
41832
Popp, Chiara
1999
WÜ
Unterländer LG
13,89
41985
Lehr, Patrizia
1998
WÜ
LG Hohenlohe
14,06
43086
Knabe, Natalie
1998
WÜ
TSV Eltingen
14,07
40584
Weinmann, Sophia
1998
WÜ
LG Filder
14,08
40940
Schuldt, Katharina
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
14,10
41767
Siedl, Amelie
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
14,10
43566
Krüger, Louisa
1998
WÜ
LG Filder
14,12
40620
Gerhäusser, Noemi
1998
WÜ
Unterländer LG
14,13
Merholz, Laura
1998
WÜ
LG Staufen
14,36
39930
Mergenthaler, Anja
1998
WÜ
Spvgg Renningen
14,46
44612
Mohnke, Celina
1999
WÜ
LG Hohenlohe
14,52
Schroeder, Annika
1999
WÜ
LG Filstal
15,03
43836
Moser, Kira
1998
WÜ
LG Filstal
15,22
44611
Tittl, Sarah
1999
WÜ
LG Hohenlohe
15,23
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
29.09.2013
Riek, Leonie
1998
WÜ
LG Staufen
2:28,21
41505
Geiger, Alica
1999
WÜ
Unterländer LG
2:28,53
40345
Voige, Linnéa
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:34,77
43027
Sauter, Franziska
1999
WÜ
Spvgg Renningen
2:35,07
40939
Schuldt, Alexandra
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
2:36,87
39517
Fuchs, Rasa
1998
WÜ
Unterländer LG
2:39,26
40342
Vohrer, Katharina
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:40,38
41504
Geiger, Jessica
1999
WÜ
Unterländer LG
2:41,11
44608
Müller, Laura
1998
WÜ
LG Hohenlohe
2:41,35
44039
Sauter, Mareike
1999
WÜ
Spvgg Renningen
2:42,78
42062
Straubinger, Nicole
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
2:44,17
44611
Tittl, Sarah
1999
WÜ
LG Hohenlohe
2:44,93
44640
Barth, Lea
1999
WÜ
LG Filstal
2:47,21
Seidl, Maren
1999
WÜ
LG Staufen
2:47,26
44543
Kopp, Vanessa
1999
WÜ
LG Filder
2:48,42
44380
Miller, Ines
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
2:48,82
41992
Kemmer, Wiebke
1998
WÜ
LG Hohenlohe
2:51,45
39665
Kienle, Kim-Marie
1998
WÜ
LG Filstal
2:51,83
43475
Kreß, Hannah
1999
WÜ
LG Filder
2:55,72
41367
Amendt, Julia
1999
WÜ
Spvgg Renningen
3:02,02
Niklas, Sarah
1998
WÜ
LG Filstal
3:07,83
Henninger, Linda
1999
WÜ
LG Staufen
abgem.
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
29.09.2013
Maihöfer, Lisa
1998
WÜ
LG Staufen
11,97
40133
Schlipf, Anke
1998
WÜ
Unterländer LG
12,21
Lechleitner, Elisa
1999
WÜ
LG Staufen
12,38
40404
Eckert, Chiara
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,53
40227
Wallmann, Katrin
1998
WÜ
Unterländer LG
12,80
39812
Hafner, Sonja
1999
WÜ
LG Filstal
12,98
37512
Hofmann, Melissa
1999
WÜ
LG Hohenlohe
13,01
40118
Dolderer, Alena
1998
WÜ
LG Filder
13,09
42186
Krautt, Lydia
1999
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,10
41990
Würkner, Lisa
1999
WÜ
LG Hohenlohe
13,22
38477
Henle, Annika
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
13,27
Henninger, Linda
1999
WÜ
LG Staufen
13,49
41813
Däumling, Lena
1998
WÜ
LG Filstal
13,81
Schwarz, Janica
1999
WÜ
Unterländer LG
13,88
40460
Folger, Lina
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
14,02
40584
Weinmann, Sophia
1998
WÜ
LG Filder
14,10
39934
Schäfer, Alina
1998
WÜ
Spvgg Renningen
14,32
39922
Horvath, Lisa
1998
WÜ
TSV Eltingen
14,45
40342
Vohrer, Katharina
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,90
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
WÜ
Spvgg Renningen
15,00
41170
Lukas, Franziska
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
15,21
43224
Sonnleitner, Tabea
1999
WÜ
LG Filder
15,93
Grünenwald, Natascha
1999
WÜ
LG Filstal
16,28
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
29.09.2013
Unterländer LG
WÜ
51,40
Gerhäusser, Noemi 1998
Schlipf, Anke 1998
Wallmann, Katrin 1998
Popp, Chiara 1999
LG Staufen
WÜ
51,72
Seidl, Maren 1999
Riek, Leonie 1998
Henninger, Linda 1999
Dempewolf, Karin 1998
LG Filstal
WÜ
51,99
Krebs, Caroline 1998
Oechsle, Lisa-Maria 1999
Hafner, Sonja 1999
Krebs, Caroline 1998
LG Hohenlohe
WÜ
52,73
Würkner, Lisa 1999
Hofmann, Melissa 1999
Lehr, Patrizia 1998
Würkner, Lisa 1999
LG Filder
WÜ
52,78
Krüger, Louisa 1998
Dolderer, Alena 1998
Breuer, Ines 1998
Sonnleitner, Tabea 1999
StG Eltingen Renningen
WÜ
53,61
Ianne, Luisa 1999
Pansa, Jasmin 1999
Schäfer, Alina 1998
Ianne, Luisa 1999
SSV Ulm 1846
WÜ
54,05
Folger, Lina 1998
Schuldt, Alexandra 1998
Schuldt, Katharina 1998
Siedl, Amelie 1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
WÜ
54,47
Weßbecher, Laura 1999
Loureiro, Lena 1999
Voige, Linnéa 1998
Wahl, Katrin 1998
LG Staufen
WÜ
54,81
Abt, Katharina 1998
Arpert, Arirat 1998
Gäßler, Mona 1998
Merholz, Laura 1998
LG Staufen
WÜ
54,81
Abt, Katharina 1998
Arpert, Arirat 1998
Gäßler, Mona 1998
Merholz, Laura 1998
Unterländer LG
WÜ
56,08
Geiger, Alica 1999
Geiger, Jessica 1999
Bachmann, Annika 1999
Hasenfuß, Anna 1999
LG Hohenlohe
WÜ
58,72
Tittl, Sarah 1999
Müller, Laura 1998
Kemmer, Wiebke 1998
Halbmann, Cordelia 1998
LG Filstal
WÜ
1:01,18
Stöckle, Ina 1999
Schroeder, Annika 1999
Moser, Kira 1998
Bohnert, Kirke 1998
StG Eltingen Renningen
WÜ
disq.
Schaible, Alisa 1999
Horvath, Lisa 1998
Mergenthaler, Anja 1998
Sauter, Franziska 1999
LG Filder
WÜ
disq.
Kopp, Vanessa 1999
Ameti, Arbnora 1999
Rack, Nathalie 1999
Rühle, Julia 1998
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
29.09.2013
Lechleitner, Elisa
1999
WÜ
LG Staufen
1,65
40404
Eckert, Chiara
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,62
41700
Förstel, Michelle
1999
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,56
39934
Schäfer, Alina
1998
WÜ
Spvgg Renningen
1,53
41813
Däumling, Lena
1998
WÜ
LG Filstal
1,53
38491
Neumann, Leonie
1998
WÜ
LG Filder
1,53
41903
Arpert, Arirat
1998
WÜ
LG Staufen
1,53
40118
Dolderer, Alena
1998
WÜ
LG Filder
1,47
Schroeder, Annika
1999
WÜ
LG Filstal
1,47
Welik, Denise
1998
WÜ
LG Staufen
1,47
41283
Gleich, Jessica
1999
WÜ
Unterländer LG
1,47
41282
Bachmann, Annika
1999
WÜ
Unterländer LG
1,47
38477
Henle, Annika
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
1,44
39665
Kienle, Kim-Marie
1998
WÜ
LG Filstal
1,44
41367
Amendt, Julia
1999
WÜ
Spvgg Renningen
1,44
44612
Mohnke, Celina
1999
WÜ
LG Hohenlohe
1,41
41985
Lehr, Patrizia
1998
WÜ
LG Hohenlohe
1,41
43224
Sonnleitner, Tabea
1999
WÜ
LG Filder
1,38
Schwarz, Janica
1999
WÜ
Unterländer LG
1,38
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
WÜ
Spvgg Renningen
1,38
42062
Straubinger, Nicole
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
1,38
41767
Siedl, Amelie
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
1,38
44380
Miller, Ines
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
1,30
41992
Kemmer, Wiebke
1998
WÜ
LG Hohenlohe
1,20
Cikojevic, Vanessa
1999
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
o.g.V.
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
29.09.2013
Maihöfer, Lisa
1998
WÜ
LG Staufen
5,78
42005
Benzinger, Naemi
1999
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,14
41447
Ianne, Luisa
1999
WÜ
TSV Eltingen
4,96
39667
Krebs, Caroline
1998
WÜ
LG Filstal
4,94
40404
Eckert, Chiara
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,90
40461
Nothelfer, Anika
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
4,89
42082
Breuer, Ines
1998
WÜ
LG Filder
4,74
42052
Loureiro, Lena
1999
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,72
35981
Dempewolf, Karin
1998
WÜ
LG Staufen
4,71
41990
Würkner, Lisa
1999
WÜ
LG Hohenlohe
4,68
40584
Weinmann, Sophia
1998
WÜ
LG Filder
4,68
41813
Däumling, Lena
1998
WÜ
LG Filstal
4,63
40489
Gäßler, Mona
1998
WÜ
LG Staufen
4,63
39922
Horvath, Lisa
1998
WÜ
TSV Eltingen
4,63
39277
Naujoks, Kaja
1998
WÜ
Unterländer LG
4,61
40940
Schuldt, Katharina
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
4,53
43086
Knabe, Natalie
1998
WÜ
TSV Eltingen
4,35
41444
Pansa, Jasmin
1999
WÜ
Spvgg Renningen
4,35
40939
Schuldt, Alexandra
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
4,31
44612
Mohnke, Celina
1999
WÜ
LG Hohenlohe
4,27
42184
Weßbecher, Laura
1999
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,26
41283
Gleich, Jessica
1999
WÜ
Unterländer LG
4,25
43566
Krüger, Louisa
1998
WÜ
LG Filder
4,23
41282
Bachmann, Annika
1999
WÜ
Unterländer LG
4,19
41988
Halbmann, Cordelia
1998
WÜ
LG Hohenlohe
4,09
43836
Moser, Kira
1998
WÜ
LG Filstal
3,92
44608
Müller, Laura
1998
WÜ
LG Hohenlohe
3,86
40496
Weiß, Anne-Katharine
1998
WÜ
Unterländer LG
3,77
43830
Stöckle, Ina
1999
WÜ
LG Filstal
3,67
40771
Abt, Katharina
1998
WÜ
LG Staufen
n.a.
41903
Arpert, Arirat
1998
WÜ
LG Staufen
n.a.
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
29.09.2013
37717
Hunker, Leonie
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,88
39667
Krebs, Caroline
1998
WÜ
LG Filstal
12,27
38491
Neumann, Leonie
1998
WÜ
LG Filder
11,70
40461
Nothelfer, Anika
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
11,21
Maihöfer, Lisa
1998
WÜ
LG Staufen
11,07
Hägele, Alicia
1998
WÜ
LG Staufen
10,47
38480
Ristl, Naemi
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
10,44
39277
Naujoks, Kaja
1998
WÜ
Unterländer LG
10,31
41994
Kraft, Jessica
1998
WÜ
LG Hohenlohe
9,88
42250
Heß, Ursula
1999
WÜ
LG Hohenlohe
9,29
40505
Köstler, Lea
1998
WÜ
LG Filder
9,13
Prosch, Lara-Maxi
1999
WÜ
LG Staufen
9,13
41987
Quenzer, Samira
1999
WÜ
LG Hohenlohe
8,80
42310
Heimsch, Lisa
1998
WÜ
LG Filder
8,73
Grünenwald, Natascha
1999
WÜ
LG Filstal
8,67
42185
Bommer, Hannah
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,65
43231
Günther, Kim
1999
WÜ
Spvgg Renningen
8,63
41170
Lukas, Franziska
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
8,56
40343
Wahl, Katrin
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,40
41988
Halbmann, Cordelia
1998
WÜ
LG Hohenlohe
8,24
39939
Niethammer, Clara
1998
WÜ
Spvgg Renningen
8,16
40496
Weiß, Anne-Katharine
1998
WÜ
Unterländer LG
8,16
41929
Bohnert, Kirke
1998
WÜ
LG Filstal
8,14
43222
Illenseer, Selina
1998
WÜ
LG Filder
8,08
41833
Hasenfuß, Anna
1999
WÜ
Unterländer LG
7,96
40586
Rühle, Julia
1998
WÜ
LG Filder
7,48
41512
Trauer, Anne
1998
WÜ
Spvgg Renningen
7,01
44257
Schaible, Alisa
1999
WÜ
TSV Eltingen
6,01
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
29.09.2013
37717
Hunker, Leonie
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
35,17
38480
Ristl, Naemi
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
28,15
Welik, Denise
1998
WÜ
LG Staufen
26,54
41994
Kraft, Jessica
1998
WÜ
LG Hohenlohe
26,03
42250
Heß, Ursula
1999
WÜ
LG Hohenlohe
25,97
38477
Henle, Annika
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
24,92
42185
Bommer, Hannah
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
23,42
Hägele, Alicia
1998
WÜ
LG Staufen
23,41
Prosch, Lara-Maxi
1999
WÜ
LG Staufen
23,32
39812
Hafner, Sonja
1999
WÜ
LG Filstal
23,30
41700
Förstel, Michelle
1999
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
23,13
41512
Trauer, Anne
1998
WÜ
Spvgg Renningen
23,09
39277
Naujoks, Kaja
1998
WÜ
Unterländer LG
22,80
44482
Lenz, Viktoria
1999
WÜ
LG Hohenlohe
22,46
40343
Wahl, Katrin
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
22,16
39935
Baumann, Kristin
1998
WÜ
Spvgg Renningen
21,06
39939
Niethammer, Clara
1998
WÜ
Spvgg Renningen
20,50
40505
Köstler, Lea
1998
WÜ
LG Filder
20,32
40496
Weiß, Anne-Katharine
1998
WÜ
Unterländer LG
18,86
40586
Rühle, Julia
1998
WÜ
LG Filder
18,67
41984
Ehrenbrink, Sina
1999
WÜ
LG Hohenlohe
17,90
Grünenwald, Natascha
1999
WÜ
LG Filstal
17,81
43222
Illenseer, Selina
1998
WÜ
LG Filder
16,65
39668
Mang, Sophie
1998
WÜ
LG Filstal
14,07
40460
Folger, Lina
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
13,27
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
29.09.2013
38491
Neumann, Leonie
1998
WÜ
LG Filder
38,34
42062
Straubinger, Nicole
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
32,80
38480
Ristl, Naemi
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
32,77
37512
Hofmann, Melissa
1999
WÜ
LG Hohenlohe
32,54
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
WÜ
LG Filstal
30,37
43231
Günther, Kim
1999
WÜ
Spvgg Renningen
29,31
42310
Heimsch, Lisa
1998
WÜ
LG Filder
28,95
41994
Kraft, Jessica
1998
WÜ
LG Hohenlohe
27,19
35981
Dempewolf, Karin
1998
WÜ
LG Staufen
27,11
Schwarz, Janica
1999
WÜ
Unterländer LG
26,88
42186
Krautt, Lydia
1999
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
26,62
41700
Förstel, Michelle
1999
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
26,12
43467
Rack, Nathalie
1999
WÜ
LG Filder
25,83
41283
Gleich, Jessica
1999
WÜ
Unterländer LG
25,49
41833
Hasenfuß, Anna
1999
WÜ
Unterländer LG
25,30
39939
Niethammer, Clara
1998
WÜ
Spvgg Renningen
24,95
Welik, Denise
1998
WÜ
LG Staufen
23,90
41929
Bohnert, Kirke
1998
WÜ
LG Filstal
23,76
41893
Spitzl, Melissa
1998
WÜ
Unterländer LG
23,60
39668
Mang, Sophie
1998
WÜ
LG Filstal
23,30
44482
Lenz, Viktoria
1999
WÜ
LG Hohenlohe
22,70
41367
Amendt, Julia
1999
WÜ
Spvgg Renningen
22,11
39935
Baumann, Kristin
1998
WÜ
Spvgg Renningen
21,97
Prosch, Lara-Maxi
1999
WÜ
LG Staufen
21,57
41170
Lukas, Franziska
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
20,64
40504
Heider, Sarina
1998
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
19,50
41984
Ehrenbrink, Sina
1999
WÜ
LG Hohenlohe
17,08
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/06.08.2013 von COSA-Software -