2. Werfertag 2013
am 03.10.2013 in Gladbeck
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W45 | W50 | W60
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
03.10.2013
1.
 
Polster, Moritz
2001
WE
SuS Bertlich
9,02
 
 
 
8,89
8,27
9,02
8,62
8,85
8,62
2.
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
6,83
 
 
 
6,42
6,28
6,09
6,55
6,64
6,83
3.
 
Dronja, Felix
2001
WE
TV Gladbeck 1912
6,12
 
 
 
5,82
5,30
6,12
6,12
5,26
5,97
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
03.10.2013
1.
 
Polster, Moritz
2001
WE
SuS Bertlich
23,16
 
 
 
21,34
23,16
x
22,36
19,81
15,90
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
03.10.2013
1.
150202
Kuhfuß, Nils
2001
WE
TSV Hagen 1860
29,10
 
 
 
27,32
28,48
28,63
27,70
26,18
29,10
2.
 
Lewald, Philipp
2001
NO
DJK Adler 07 Bottrop
29,04
 
 
 
28,38
26,48
7,50
27,95
29,04
28,43
3.
 
Kuhlmann, Paul
2001
NO
DJK Adler 07 Bottrop
25,05
 
 
 
24,12
24,46
21,76
20,24
25,05
23,23
4.
 
Polster, Moritz
2001
WE
SuS Bertlich
23,81
 
 
 
21,42
23,63
18,65
17,62
20,81
23,81
5.
 
Mierau, Joshua
2001
NO
DJK VFR Mülheim-R.-Saarn
21,08
 
 
 
20,15
18,47
19,05
17,33
21,08
18,61
6.
 
Dronja, Felix
2001
WE
TV Gladbeck 1912
18,25
 
 
 
x
17,92
18,25
16,77
16,95
x
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
03.10.2013
1.
 
Büchel, Dustin
2000
NO
DJK Adler 07 Bottrop
13,23
 
 
 
12,02
11,84
12,60
13,19
12,19
13,23
2.
 
Zuralski, Patrick
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848 e.V.
9,72
 
 
 
9,72
9,08
8,08
x
9,27
8,77
3.
 
Habermann, Lukas
2000
NO
DJK Adler 07 Bottrop
9,71
 
 
 
8,22
8,87
8,52
9,41
8,20
9,71
4.
 
Dembinski, Konrad
2000
NO
MTG Horst Essen
9,42
 
 
 
9,22
x
8,99
9,42
8,73
8,48
5.
 
Leske, Johannes
2000
NO
ASV Süchteln
8,51
 
 
 
7,73
8,49
8,04
8,43
8,51
8,16
6.
 
Herzog, Jonas
2000
NO
DJK Adler 07 Bottrop
7,20
 
 
 
6,53
6,36
6,77
7,20
6,79
7,12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
03.10.2013
1.
 
Büchel, Dustin
2000
NO
DJK Adler 07 Bottrop
36,58
 
 
 
30,60
23,86
32,21
31,99
31,83
36,58
2.
 
Boos, Till
2000
NO
DJK VFR Mülheim-R.-Saarn
35,58
 
 
 
x
x
24,27
25,59
35,58
29,10
3.
 
Habermann, Lukas
2000
NO
DJK Adler 07 Bottrop
29,28
 
 
 
27,56
27,92
29,28
26,76
x
25,68
4.
 
Dembinski, Konrad
2000
NO
MTG Horst Essen
28,66
 
 
 
x
28,66
x
x
23,21
x
5.
 
Zuralski, Patrick
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848 e.V.
27,28
 
 
 
25,73
24,32
26,74
27,28
x
26,21
6.
 
Koch, Noah
2000
WE
TV Gladbeck 1912
21,83
 
 
 
x
18,93
x
20,65
21,83
21,54
7.
 
Herzog, Jonas
2000
NO
DJK Adler 07 Bottrop
21,66
 
 
 
15,98
21,17
21,66
x
20,76
20,08
8.
 
Möller, Lasse
2000
WE
TV Gladbeck 1912
21,11
 
 
 
17,82
18,52
19,46
19,40
20,42
21,11
9.
600453
Hornig, Florian
2000
WE
TSG Dülmen
18,63
 
 
 
14,54
17,37
18,63
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
03.10.2013
1.
 
Boos, Till
2000
NO
DJK VFR Mülheim-R.-Saarn
37,99
 
 
 
37,20
34,47
37,67
32,76
34,94
37,99
2.
 
Büchel, Dustin
2000
NO
DJK Adler 07 Bottrop
37,86
 
 
 
37,86
-
-
36,09
-
-
3.
600453
Hornig, Florian
2000
WE
TSG Dülmen
35,15
 
 
 
35,15
33,62
29,61
31,35
29,55
31,43
4.
 
Leske, Johannes
2000
NO
ASV Süchteln
33,75
 
 
 
33,42
x
x
33,75
x
x
5.
 
Dembinski, Konrad
2000
NO
MTG Horst Essen
32,30
 
 
 
30,94
28,70
30,70
32,30
30,12
32,24
6.
 
Habermann, Lukas
2000
NO
DJK Adler 07 Bottrop
31,72
 
 
 
27,16
29,25
25,34
25,83
x
31,72
7.
 
Koch, Noah
2000
WE
TV Gladbeck 1912
31,07
 
 
 
x
31,07
x
28,93
x
21,07
8.
 
Möller, Lasse
2000
WE
TV Gladbeck 1912
30,20
 
 
 
x
29,99
x
30,20
29,50
29,66
9.
 
Herzog, Jonas
2000
NO
DJK Adler 07 Bottrop
24,79
 
 
 
24,79
22,70
21,66
-
-
-
10.
 
Zuralski, Patrick
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848 e.V.
23,24
 
 
 
19,61
23,24
x
-
-
-
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
03.10.2013
1.
 
Block, Maximilian
1999
WE
LG Olympia Dortmund
12,67
 
 
 
12,44
x
12,63
12,67
12,31
x
2.
149217
Hostache, Sören Pascal
1999
WE
TV Jahn Siegen
12,02
 
 
 
10,87
11,43
11,81
11,94
11,39
12,02
3.
 
Kippert, Bjarne Tristan
1999
WE
VfL Hüls
11,51
 
 
 
11,51
x
10,63
10,62
10,82
10,64
4.
 
Neuenhaus, Michael
1999
NO
MSV Duisburg 02 LA e.V.
10,58
 
 
 
10,51
10,33
10,31
9,66
10,58
10,09
5.
 
Sidzik, Miles Lesley
1999
WE
TV Gladbeck 1912
9,73
 
 
 
9,38
9,34
9,31
9,09
9,73
9,51
6.
 
Bablich, Benjamin
1999
WE
LG Schwerte
9,00
 
 
 
8,75
8,74
9,00
8,94
8,45
8,96
7.
 
Atzbacher, Finn
1999
WE
LG Olympia Dortmund
8,57
 
 
 
8,07
7,96
8,57
8,53
x
8,17
8.
 
Wienhofen, Carlos
1999
NO
Eintracht Duisburg 1848 e.V.
8,42
 
 
 
8,42
7,50
7,82
8,30
8,13
6,50
9.
603613
Tyws, Felix
1999
WE
TV Horst-Emscher
8,34
 
 
 
7,94
8,34
8,19
-
-
-
10.
603614
Pardella, Alexander
1999
WE
TV Horst-Emscher
8,26
 
 
 
8,11
7,85
8,26
-
-
-
11.
 
Feldhaus, Niklas
1999
WE
LG Schwerte
7,96
 
 
 
7,96
6,93
x
-
-
-
12.
603612
Tyws, Philipp
1999
WE
TV Horst-Emscher
7,49
 
 
 
7,49
7,27
7,02
-
-
-
13.
 
Möller, Max
1999
WE
LG Schwerte
7,20
 
 
 
6,79
6,89
7,20
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
03.10.2013
1.
 
Block, Maximilian
1999
WE
LG Olympia Dortmund
42,24
 
 
 
38,89
42,24
x
37,04
37,85
x
2.
149217
Hostache, Sören Pascal
1999
WE
TV Jahn Siegen
40,85
 
 
 
39,85
34,59
40,25
36,69
38,11
40,85
3.
 
Neuenhaus, Michael
1999
NO
MSV Duisburg 02 LA e.V.
37,40
 
 
 
33,96
28,27
25,44
24,49
37,40
34,16
4.
 
Atzbacher, Finn
1999
WE
LG Olympia Dortmund
33,74
 
 
 
33,74
x
32,91
33,31
x
x
5.
 
Kippert, Bjarne Tristan
1999
WE
VfL Hüls
33,72
 
 
 
x
33,72
32,03
x
x
33,16
6.
 
Wienhofen, Carlos
1999
NO
Eintracht Duisburg 1848 e.V.
27,66
 
 
 
24,61
26,55
27,66
22,33
25,28
24,74
7.
 
Sidzik, Miles Lesley
1999
WE
TV Gladbeck 1912
25,37
 
 
 
25,37
x
21,04
x
18,83
24,15
8.
603613
Tyws, Felix
1999
WE
TV Horst-Emscher
24,00
 
 
 
24,00
21,17
21,42
x
22,36
21,31
9.
 
Metsemakers, Till
1999
NO
VSG Duisburg e.V.
22,66
 
 
 
x
22,64
22,66
10.
603614
Pardella, Alexander
1999
WE
TV Horst-Emscher
19,80
 
 
 
x
19,80
18,65
11.
603612
Tyws, Philipp
1999
WE
TV Horst-Emscher
16,75
 
 
 
x
16,00
16,75
 
 
Lange, Felix
1999
WE
SuS Bertlich
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
03.10.2013
1.
 
Gnörich, Daniel Alexander
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
40,81
 
 
 
40,26
40,81
35,02
-
-
-
2.
600450
Heinzkyll, Lucas
1999
WE
TSG Dülmen
40,32
 
 
 
28,89
37,87
39,11
40,32
33,88
38,07
3.
 
Lewald, Marius
1999
NO
DJK Adler 07 Bottrop
33,30
 
 
 
33,30
30,07
29,06
30,35
27,45
33,10
4.
 
Wienhofen, Carlos
1999
NO
Eintracht Duisburg 1848 e.V.
33,02
 
 
 
33,02
31,26
30,45
16,93
26,10
27,05
5.
 
Sidzik, Miles Lesley
1999
WE
TV Gladbeck 1912
31,96
 
 
 
31,96
29,59
28,58
25,86
x
x
6.
 
Bablich, Benjamin
1999
WE
LG Schwerte
24,87
 
 
 
23,49
x
22,86
22,63
24,87
23,27
7.
 
Feldhaus, Niklas
1999
WE
LG Schwerte
22,98
 
 
 
19,05
22,98
20,46
18,81
20,67
22,01
8.
603613
Tyws, Felix
1999
WE
TV Horst-Emscher
21,94
 
 
 
21,94
x
x
x
-
-
9.
603612
Tyws, Philipp
1999
WE
TV Horst-Emscher
18,50
 
 
 
15,73
18,50
16,16
10.
603614
Pardella, Alexander
1999
WE
TV Horst-Emscher
18,37
 
 
 
18,37
14,44
-
11.
 
Lange, Felix
1999
WE
SuS Bertlich
14,79
 
 
 
14,79
9,37
14,02
12.
 
Möller, Max
1999
WE
LG Schwerte
13,92
 
 
 
x
13,92
12,70
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
03.10.2013
1.
148352
Meinikmann, Helge
1998
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
15,03
 
 
 
14,38
15,03
14,91
x
14,29
14,82
2.
 
Obrusnik, Benni
1998
NO
ASV Süchteln
11,92
 
 
 
11,23
11,10
10,98
11,92
x
11,14
3.
 
Philipps, Oliver
1998
NO
Eintracht Duisburg 1848 e.V.
6,87
 
 
 
6,28
5,38
6,33
5,83
5,09
6,87
 
602215
Krüger, André
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
03.10.2013
1.
 
Ulrich, Finn
1998
WE
LG Olympia Dortmund
46,46
 
 
 
41,76
46,46
44,37
x
x
x
2.
149041
Kornobis, Martin
1999
WE
LG Menden
42,97
 
 
 
37,83
42,50
x
37,89
x
42,97
3.
148352
Meinikmann, Helge
1998
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
37,78
 
 
 
31,06
35,18
x
x
37,78
x
4.
 
Obrusnik, Benni
1998
NO
ASV Süchteln
37,45
 
 
 
x
37,45
35,56
x
36,01
35,22
5.
602215
Krüger, André
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
30,07
 
 
 
x
27,47
x
27,81
30,07
27,07
6.
 
Plöger, Johannes
1998
NO
DJK Adler 07 Bottrop
27,30
 
 
 
27,30
25,28
x
26,31
26,24
x
7.
 
Channawar, Param
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
25,67
 
 
 
20,50
20,51
20,50
25,67
x
x
8.
 
Philipps, Oliver
1998
NO
Eintracht Duisburg 1848 e.V.
19,98
 
 
 
16,63
19,74
x
x
19,35
19,98
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
03.10.2013
1.
602215
Krüger, André
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
34,56
 
 
 
33,36
34,56
31,32
32,13
29,64
33,22
2.
 
Philipps, Oliver
1998
NO
Eintracht Duisburg 1848 e.V.
30,34
 
 
 
30,34
30,22
28,49
26,84
29,62
27,40
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.10.2013
1.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
TSG Dülmen
14,24
 
 
 
14,24
13,90
x
13,95
x
13,85
2.
602218
Meuer, Julian
1996
WE
VfL Gladbeck 1921
13,18
 
 
 
11,98
11,98
12,53
x
x
13,18
3.
148352
Meinikmann, Helge
1998
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
13,10
 
 
 
12,56
12,33
12,10
13,10
12,90
12,72
4.
148805
Dombrowski, Tobias
1997
WE
SuS Bertlich
12,53
 
 
 
11,53
12,31
x
12,48
11,78
12,53
5.
12329
Daldrup, Tim
1997
WE
TSG Dülmen
11,72
 
 
 
11,72
11,26
11,53
x
x
11,45
6.
151922
Schwering, Marcel
1997
WE
TuS Germania Horstmar
10,60
 
 
 
8,93
9,25
9,55
10,01
9,98
10,60
7.
14560
Jocks, Lukas
1996
WE
TuS Germania Horstmar
10,22
 
 
 
9,65
9,24
10,22
9,90
9,81
9,80
8.
602281
Dömer, Lukas
1996
WE
TuS Germania Horstmar
9,85
 
 
 
9,52
9,65
9,58
9,48
9,06
9,85
9.
14194
Hundenborn, Jan
1996
WE
SuS Bertlich
9,16
 
 
 
9,16
9,13
8,36
 
14198
Koch, Lukas
1996
WE
SuS Bertlich
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.10.2013
1.
12329
Daldrup, Tim
1997
WE
TSG Dülmen
38,89
 
 
 
38,89
35,59
36,85
x
36,18
x
2.
 
Spohn, David
1997
WE
TV Wattenscheid 01
38,37
 
 
 
x
x
38,37
x
33,64
x
3.
 
Stach, Paul
1997
WE
LA SV Herten
34,44
 
 
 
x
34,44
34,19
32,86
28,57
x
4.
14560
Jocks, Lukas
1996
WE
TuS Germania Horstmar
33,38
 
 
 
29,45
x
33,38
27,13
32,16
26,15
5.
148805
Dombrowski, Tobias
1997
WE
SuS Bertlich
25,42
 
 
 
24,19
25,42
x
x
x
24,92
6.
602281
Dömer, Lukas
1996
WE
TuS Germania Horstmar
24,76
 
 
 
20,56
22,04
24,76
x
21,26
20,89
7.
14194
Hundenborn, Jan
1996
WE
SuS Bertlich
22,17
 
 
 
21,82
x
21,48
22,17
x
21,32
8.
151922
Schwering, Marcel
1997
WE
TuS Germania Horstmar
21,57
 
 
 
20,77
18,95
20,81
20,17
21,57
20,74
 
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
TSG Dülmen
abgem.
 
 
 
 
602218
Meuer, Julian
1996
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.10.2013
1.
 
Khan, Armand
1997
NO
ART Düsseldorf
54,13
 
 
 
49,87
52,51
50,32
50,09
54,13
51,77
2.
 
Spohn, David
1997
WE
TV Wattenscheid 01
47,43
 
 
 
44,06
44,73
45,54
43,93
46,75
47,43
3.
12329
Daldrup, Tim
1997
WE
TSG Dülmen
42,04
 
 
 
42,04
40,91
38,61
41,80
40,60
x
4.
 
Stach, Paul
1997
WE
LA SV Herten
40,59
 
 
 
37,55
40,59
39,01
x
35,97
39,82
5.
602218
Meuer, Julian
1996
WE
VfL Gladbeck 1921
38,61
 
 
 
37,30
x
x
38,61
38,22
x
6.
148805
Dombrowski, Tobias
1997
WE
SuS Bertlich
36,43
 
 
 
31,12
31,46
36,43
33,63
-
35,67
7.
14194
Hundenborn, Jan
1996
WE
SuS Bertlich
24,26
 
 
 
x
19,17
23,24
20,59
22,73
24,26
8.
603611
Motzen, Michael
1996
WE
TV Horst-Emscher
24,01
 
 
 
24,01
19,75
x
19,84
20,83
23,47
 
 
Fischer, Nils
1997
NO
ART Düsseldorf
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.10.2013
1.
 
Held, Patrick
1995
WE
TV Wanne 1885
14,37
 
 
 
14,37
14,05
x
x
x
x
2.
 
Timmer, Robin
1994
WE
DJK Blau-Weiß Annen
12,52
 
 
 
11,42
12,22
11,57
12,41
12,52
11,88
3.
92
Strübig, Philip
1995
WE
TSG Dülmen
9,37
 
 
 
8,93
9,13
9,37
8,94
8,82
8,43
 
 
Kusenberg, Mario
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
abgem.
 
 
 
 
 
Everts, Alexander
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
abgem.
 
 
 
 
 
Caspers, Kevin
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.10.2013
1.
 
Held, Patrick
1995
WE
TV Wanne 1885
42,90
 
 
 
39,63
42,90
x
x
x
40,10
2.
 
Timmer, Robin
1994
WE
DJK Blau-Weiß Annen
32,74
 
 
 
x
x
x
32,74
x
x
3.
14560
Jocks, Lukas
1996
WE
TuS Germania Horstmar
28,68
 
 
 
x
x
x
28,68
x
28,22
4.
92
Strübig, Philip
1995
WE
TSG Dülmen
24,35
 
 
 
23,07
23,67
24,35
24,05
x
x
 
 
Kusenberg, Mario
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
abgem.
 
 
 
 
 
Caspers, Kevin
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
abgem.
 
 
 
 
 
Everts, Alexander
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.10.2013
1.
 
Held, Patrick
1995
WE
TV Wanne 1885
57,35
 
 
 
52,15
52,11
x
57,35
52,80
55,23
2.
 
Timmer, Robin
1994
WE
DJK Blau-Weiß Annen
56,37
 
 
 
56,37
x
50,34
50,48
52,47
53,54
3.
92
Strübig, Philip
1995
WE
TSG Dülmen
35,68
 
 
 
35,33
34,30
35,68
34,42
35,33
34,95
4.
11478
Lange, Sebastian
1995
WE
SuS Bertlich
25,19
 
 
 
21,55
19,22
25,19
23,36
24,92
22,18
 
 
Everts, Alexander
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
abgem.
 
 
 
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
03.10.2013
1.
11345
Rademacher, Johannes
1993
WE
TV Jahn Siegen
13,34
 
 
 
12,53
x
12,98
x
12,79
13,34
2.
 
Amberger, Dino
1989
NO
MSV Duisburg 02 LA e.V.
11,42
 
 
 
10,51
10,65
11,22
11,38
10,83
11,42
3.
 
Birke, Adrian
1989
WE
DJK Blau-Weiß Annen
10,40
 
 
 
10,36
x
10,32
10,09
x
10,40
4.
8943
Radusch, Christian
1989
WE
TSG Dülmen
9,65
 
 
 
8,52
8,81
9,56
9,48
9,65
9,48
5.
603646
Kuzucu, Taner
1986
WE
SuS Bertlich
7,96
 
 
 
7,51
7,57
7,96
7,76
7,54
7,54
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
03.10.2013
1.
11345
Rademacher, Johannes
1993
WE
TV Jahn Siegen
37,78
 
 
 
36,69
33,35
37,78
37,75
x
x
2.
 
Amberger, Dino
1989
NO
MSV Duisburg 02 LA e.V.
36,03
 
 
 
34,86
34,22
35,68
34,75
36,03
34,81
3.
 
Birke, Adrian
1989
WE
DJK Blau-Weiß Annen
34,83
 
 
 
x
28,61
34,83
32,63
3,33
33,82
4.
 
Krause, Daniel
1988
WE
DJK Blau-Weiß Annen
34,02
 
 
 
32,30
34,02
33,32
x
x
31,30
5.
8943
Radusch, Christian
1989
WE
TSG Dülmen
27,59
 
 
 
x
26,13
x
27,36
27,59
26,50
6.
603646
Kuzucu, Taner
1986
WE
SuS Bertlich
20,19
 
 
 
x
19,99
20,19
x
19,51
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
03.10.2013
1.
 
Birke, Adrian
1989
WE
DJK Blau-Weiß Annen
43,79
 
 
 
42,62
43,79
28,60
x
42,91
40,61
2.
8943
Radusch, Christian
1989
WE
TSG Dülmen
38,85
 
 
 
x
37,27
38,30
38,85
x
-
3.
603646
Kuzucu, Taner
1986
WE
SuS Bertlich
33,43
 
 
 
25,36
26,33
28,67
29,33
29,39
33,43
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
03.10.2013
1.
 
Kunz, Martin
1983
WE
LG Schwerte
10,06
 
 
 
x
9,85
9,77
x
9,99
10,06
2.
 
Kunz, Oliver
1980
WE
LG Schwerte
8,65
 
 
 
8,65
7,69
-
-
-
-
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.10.2013
1.
 
Hermanns, Axel
1944
NO
SC Bayer 05 Uerdingen
12,60
 
 
 
x
12,18
12,60
12,50
12,44
12,38
2.
 
Büscher, Hans-Joachim
1957
NO
Athletik-SC Düsseldorf e.V.
11,41
 
 
 
11,06
11,07
11,41
x
11,30
x
3.
 
Kleine-Homann, Egon
1942
WE
SuS Schalke 96
11,37
 
 
 
11,32
11,33
10,72
11,37
10,88
11,23
4.
 
Lange, Torsten
1945
PF
TSG Mutterstadt
11,31
 
 
 
10,37
10,43
11,31
10,51
10,28
10,62
5.
 
Donath, Michael
1967
WE
VfL Gladbeck 1921
10,58
 
 
 
10,37
10,47
10,29
10,09
10,58
10,49
6.
 
Kulisch, Dirk
1966
WE
FC Schalke 04
10,45
 
 
 
10,18
10,45
10,13
x
10,01
9,98
7.
 
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
10,11
 
 
 
9,89
10,11
x
9,52
0,92
9,71
8.
5675
Handt, Dieter
1939
WE
LA SV Herten
10,09
 
 
 
10,08
9,72
x
x
10,09
x
9.
 
Kunz, Martin
1983
WE
LG Schwerte
10,06
 
 
 
x
9,85
9,77
x
9,99
10,06
10.
 
Kuhfuß, Ingo
1968
WE
TSV Hagen 1860
10,05
 
 
 
x
10,05
9,52
x
x
8,98
11.
 
Breuer, Knut
1973
WE
FC Schalke 04
9,44
 
 
 
9,08
9,44
9,20
9,31
8,88
8,91
12.
 
Maschinski, Joachim
1958
WE
SC Eintracht Hamm
9,06
 
 
 
9,06
8,68
9,00
8,93
8,70
8,32
13.
 
Kunz, Oliver
1980
WE
LG Schwerte
8,65
 
 
 
8,65
7,69
-
-
-
-
14.
5880
Frie, Franz-Josef
1956
WE
FC Nordkirchen
7,84
 
 
 
x
7,84
x
7,67
7,33
7,83
15.
 
Kunigo, Hayato
1978
WE
FC Schalke 04
7,21
 
 
 
x
6,71
6,46
6,77
6,63
7,21
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
03.10.2013
1.
 
Kunz, Martin
1983
WE
LG Schwerte
28,30
 
 
 
x
28,30
x
x
x
x
2.
 
Kunz, Oliver
1980
WE
LG Schwerte
24,94
 
 
 
x
24,94
22,85
x
24,60
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.10.2013
1.
 
Guddeit, Manfred
1941
WE
SU Annen
34,36
 
 
 
33,58
34,36
32,39
33,79
x
x
2.
 
Kuhfuß, Ingo
1968
WE
TSV Hagen 1860
33,40
 
 
 
30,51
29,77
29,00
x
33,40
x
3.
 
Kleine-Homann, Egon
1942
WE
SuS Schalke 96
30,43
 
 
 
x
24,14
x
23,40
24,96
30,43
4.
 
Kulisch, Dirk
1966
WE
FC Schalke 04
29,74
 
 
 
26,55
x
26,85
28,13
x
29,74
5.
 
Büscher, Hans-Joachim
1957
NO
Athletik-SC Düsseldorf e.V.
29,69
 
 
 
x
x
26,17
x
29,69
29,47
6.
 
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
29,02
 
 
 
x
x
x
x
29,02
x
7.
 
Kunz, Martin
1983
WE
LG Schwerte
28,30
 
 
 
x
28,30
x
x
x
x
8.
 
Breuer, Knut
1973
WE
FC Schalke 04
28,23
 
 
 
x
20,49
28,23
27,24
x
27,93
9.
 
Maschinski, Joachim
1958
WE
SC Eintracht Hamm
28,17
 
 
 
25,15
26,25
28,17
25,98
26,52
25,93
10.
 
Donath, Michael
1967
WE
VfL Gladbeck 1921
28,13
 
 
 
27,70
27,24
x
25,74
26,29
28,13
11.
5880
Frie, Franz-Josef
1956
WE
FC Nordkirchen
28,01
 
 
 
x
28,01
25,67
x
x
x
12.
 
Lange, Torsten
1945
PF
TSG Mutterstadt
27,61
 
 
 
x
x
x
x
24,93
27,61
13.
 
Kunz, Oliver
1980
WE
LG Schwerte
24,94
 
 
 
x
24,94
22,85
x
24,60
x
14.
 
Kunigo, Hayato
1978
WE
FC Schalke 04
17,68
 
 
 
x
16,41
17,13
17,68
16,97
17,45
 
 
Zänger, Hans-Jürgen
1962
WE
LG Oelde-Wadersloh
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
03.10.2013
1.
 
Kunz, Martin
1983
WE
LG Schwerte
38,14
 
 
 
36,10
33,78
38,14
33,72
35,36
37,71
2.
 
Kunz, Oliver
1980
WE
LG Schwerte
32,44
 
 
 
30,68
30,53
32,44
x
31,13
30,25
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.10.2013
1.
 
Breuer, Knut
1973
WE
FC Schalke 04
45,40
 
 
 
40,79
42,89
45,40
x
41,93
43,11
2.
 
Kunz, Martin
1983
WE
LG Schwerte
38,14
 
 
 
36,10
33,78
38,14
33,72
35,36
37,71
3.
 
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
35,06
 
 
 
30,77
x
35,06
x
x
x
4.
 
Kleine-Homann, Egon
1942
WE
SuS Schalke 96
34,48
 
 
 
33,30
x
30,18
x
x
34,48
5.
 
Büscher, Hans-Joachim
1957
NO
Athletik-SC Düsseldorf e.V.
33,67
 
 
 
30,21
31,28
32,12
30,39
31,71
33,67
6.
 
Kuhfuß, Ingo
1968
WE
TSV Hagen 1860
32,46
 
 
 
26,26
30,00
32,46
31,16
x
29,58
7.
 
Kunz, Oliver
1980
WE
LG Schwerte
32,44
 
 
 
30,68
30,53
32,44
x
31,13
30,25
8.
 
Maschinski, Joachim
1958
WE
SC Eintracht Hamm
28,69
 
 
 
23,18
x
24,85
24,05
27,48
28,69
9.
5880
Frie, Franz-Josef
1956
WE
FC Nordkirchen
23,08
 
 
 
21,09
x
22,34
22,72
23,08
21,79
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
03.10.2013
1.
 
Kunigo, Hayato
1978
WE
FC Schalke 04
7,21
 
 
 
x
6,71
6,46
6,77
6,63
7,21
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
03.10.2013
1.
 
Kunigo, Hayato
1978
WE
FC Schalke 04
17,68
 
 
 
x
16,41
17,13
17,68
16,97
17,45
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
03.10.2013
1.
 
Breuer, Knut
1973
WE
FC Schalke 04
9,44
 
 
 
9,08
9,44
9,20
9,31
8,88
8,91
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
03.10.2013
1.
 
Breuer, Knut
1973
WE
FC Schalke 04
28,23
 
 
 
x
20,49
28,23
27,24
x
27,93
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
03.10.2013
1.
 
Breuer, Knut
1973
WE
FC Schalke 04
45,40
 
 
 
40,79
42,89
45,40
x
41,93
43,11
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
03.10.2013
1.
 
Donath, Michael
1967
WE
VfL Gladbeck 1921
10,58
 
 
 
10,37
10,47
10,29
10,09
10,58
10,49
2.
 
Kulisch, Dirk
1966
WE
FC Schalke 04
10,45
 
 
 
10,18
10,45
10,13
x
10,01
9,98
3.
 
Kuhfuß, Ingo
1968
WE
TSV Hagen 1860
10,05
 
 
 
x
10,05
9,52
x
x
8,98
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
03.10.2013
1.
 
Kuhfuß, Ingo
1968
WE
TSV Hagen 1860
33,40
 
 
 
30,51
29,77
29,00
x
33,40
x
2.
 
Kulisch, Dirk
1966
WE
FC Schalke 04
29,74
 
 
 
26,55
x
26,85
28,13
x
29,74
3.
 
Donath, Michael
1967
WE
VfL Gladbeck 1921
28,13
 
 
 
27,70
27,24
x
25,74
26,29
28,13
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
03.10.2013
1.
 
Kuhfuß, Ingo
1968
WE
TSV Hagen 1860
32,46
 
 
 
26,26
30,00
32,46
31,16
x
29,58
Senioren M50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
03.10.2013
 
 
Zänger, Hans-Jürgen
1962
WE
LG Oelde-Wadersloh
abgem.
 
 
 
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
03.10.2013
1.
 
Büscher, Hans-Joachim
1957
NO
Athletik-SC Düsseldorf e.V.
11,41
 
 
 
11,06
11,07
11,41
x
11,30
x
2.
 
Maschinski, Joachim
1958
WE
SC Eintracht Hamm
9,06
 
 
 
9,06
8,68
9,00
8,93
8,70
8,32
3.
5880
Frie, Franz-Josef
1956
WE
FC Nordkirchen
7,84
 
 
 
x
7,84
x
7,67
7,33
7,83
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
03.10.2013
1.
 
Büscher, Hans-Joachim
1957
NO
Athletik-SC Düsseldorf e.V.
29,69
 
 
 
x
x
26,17
x
29,69
29,47
2.
 
Maschinski, Joachim
1958
WE
SC Eintracht Hamm
28,17
 
 
 
25,15
26,25
28,17
25,98
26,52
25,93
3.
5880
Frie, Franz-Josef
1956
WE
FC Nordkirchen
28,01
 
 
 
x
28,01
25,67
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
03.10.2013
1.
 
Büscher, Hans-Joachim
1957
NO
Athletik-SC Düsseldorf e.V.
33,67
 
 
 
30,21
31,28
32,12
30,39
31,71
33,67
2.
 
Maschinski, Joachim
1958
WE
SC Eintracht Hamm
28,69
 
 
 
23,18
x
24,85
24,05
27,48
28,69
3.
5880
Frie, Franz-Josef
1956
WE
FC Nordkirchen
23,08
 
 
 
21,09
x
22,34
22,72
23,08
21,79
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M65
 
03.10.2013
1.
 
Hermanns, Axel
1944
NO
SC Bayer 05 Uerdingen
12,60
 
 
 
x
12,18
12,60
12,50
12,44
12,38
2.
 
Lange, Torsten
1945
PF
TSG Mutterstadt
11,31
 
 
 
10,37
10,43
11,31
10,51
10,28
10,62
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M65
 
03.10.2013
1.
 
Lange, Torsten
1945
PF
TSG Mutterstadt
27,61
 
 
 
x
x
x
x
24,93
27,61
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
03.10.2013
1.
 
Kleine-Homann, Egon
1942
WE
SuS Schalke 96
11,37
 
 
 
11,32
11,33
10,72
11,37
10,88
11,23
2.
 
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
10,11
 
 
 
9,89
10,11
x
9,52
0,92
9,71
3.
5675
Handt, Dieter
1939
WE
LA SV Herten
10,09
 
 
 
10,08
9,72
x
x
10,09
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
03.10.2013
1.
 
Guddeit, Manfred
1941
WE
SU Annen
34,36
 
 
 
33,58
34,36
32,39
33,79
x
x
2.
 
Kleine-Homann, Egon
1942
WE
SuS Schalke 96
30,43
 
 
 
x
24,14
x
23,40
24,96
30,43
3.
 
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
29,02
 
 
 
x
x
x
x
29,02
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
03.10.2013
1.
 
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
35,06
 
 
 
30,77
x
35,06
x
x
x
2.
 
Kleine-Homann, Egon
1942
WE
SuS Schalke 96
34,48
 
 
 
33,30
x
30,18
x
x
34,48
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
03.10.2013
1.
 
Steinhauer, Ida
2001
WE
TV Wattenscheid 01
8,71
 
 
 
7,10
7,52
8,71
8,28
7,37
7,59
2.
151637
Riermann, Jana
2001
WE
LG Rosendahl
8,28
 
 
 
8,28
7,97
7,65
7,85
7,29
7,02
3.
 
Chochollek, Julia
2001
WE
FC Schalke 04
7,98
 
 
 
7,12
7,43
7,55
7,63
7,98
7,37
4.
 
Wiedemann, Jule
2001
NO
TSV Viktoria 1898 Mülheim e.V.
7,87
 
 
 
6,66
7,37
7,65
7,73
6,38
7,87
5.
 
Lüggenhölscher, Svenja
2001
NO
DJK Adler 07 Bottrop
7,53
 
 
 
7,27
6,90
7,53
6,74
7,46
7,17
6.
 
Metzler, Lena
2001
NO
DJK Adler 07 Bottrop
6,88
 
 
 
6,88
x
x
x
6,79
6,35
7.
601140
Richter, Sophia
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
6,72
 
 
 
6,30
6,40
5,39
6,43
6,72
5,35
8.
 
Brune, Lavinia
2001
NO
DJK Adler 07 Bottrop
6,50
 
 
 
6,30
6,50
5,99
x
x
6,05
 
 
Tösmann, Lilian
2001
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
03.10.2013
1.
151637
Riermann, Jana
2001
WE
LG Rosendahl
23,49
 
 
 
x
17,00
19,52
18,45
23,49
20,51
2.
 
Brune, Lavinia
2001
NO
DJK Adler 07 Bottrop
20,59
 
 
 
16,21
18,01
17,02
17,76
18,86
20,59
3.
 
Lüggenhölscher, Svenja
2001
NO
DJK Adler 07 Bottrop
19,83
 
 
 
15,19
17,74
18,57
x
x
19,83
4.
 
Wiedemann, Jule
2001
NO
TSV Viktoria 1898 Mülheim e.V.
19,80
 
 
 
18,07
18,56
19,80
x
17,91
x
5.
601140
Richter, Sophia
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
17,35
 
 
 
17,19
14,88
15,67
x
12,59
17,35
6.
 
Chochollek, Julia
2001
WE
FC Schalke 04
16,05
 
 
 
13,71
x
x
15,02
16,05
14,56
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
03.10.2013
1.
 
Steinhauer, Ida
2001
WE
TV Wattenscheid 01
29,69
 
 
 
29,69
27,60
27,41
27,60
28,40
x
2.
151637
Riermann, Jana
2001
WE
LG Rosendahl
29,11
 
 
 
28,21
25,02
22,61
29,11
28,86
24,14
3.
 
Metzler, Lena
2001
NO
DJK Adler 07 Bottrop
29,04
 
 
 
24,54
26,80
25,82
27,19
29,04
26,90
4.
 
Brune, Lavinia
2001
NO
DJK Adler 07 Bottrop
27,80
 
 
 
19,90
19,66
16,92
16,49
22,16
27,80
5.
 
Chochollek, Julia
2001
WE
FC Schalke 04
27,05
 
 
 
25,78
26,39
27,05
22,27
22,30
23,32
6.
 
Lüggenhölscher, Svenja
2001
NO
DJK Adler 07 Bottrop
24,68
 
 
 
20,60
19,27
20,70
24,68
23,05
24,50
 
601140
Richter, Sophia
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
abgem.
 
 
 
 
 
Tösmann, Lilian
2001
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
03.10.2013
1.
150598
Kreimer, Celine
2000
WE
TuS Germania Horstmar
8,80
 
 
 
8,72
8,27
8,30
8,70
8,19
8,80
2.
 
Winter, Isabelle
2000
WE
FC Schalke 04
8,56
 
 
 
8,14
8,05
7,77
8,30
8,55
8,56
3.
150050
Söhnchen, Lisa
2000
WE
TSV Hagen 1860
8,09
 
 
 
7,24
7,63
7,89
7,98
8,09
7,65
4.
150047
Schardt, Lena
2000
WE
TSV Hagen 1860
7,43
 
 
 
6,89
7,20
7,11
7,43
7,40
7,31
5.
150709
Schulenkorf, Maike
2000
WE
LG Rosendahl
7,37
 
 
 
x
7,37
7,37
7,27
6,67
6,90
6.
 
Goga, Emily
2000
NO
DJK Adler 07 Bottrop
6,73
 
 
 
6,64
6,56
6,13
6,30
6,73
6,31
7.
 
Günther, Nathalie
2000
NO
DJK Adler 07 Bottrop
6,46
 
 
 
6,46
6,25
-
-
-
-
8.
602334
Gehrmann, Christin
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
6,11
 
 
 
6,11
5,85
6,03
5,29
5,51
5,00
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
03.10.2013
1.
 
Goga, Emily
2000
NO
DJK Adler 07 Bottrop
25,84
 
 
 
17,16
20,54
22,69
16,96
21,79
25,84
2.
 
Winter, Isabelle
2000
WE
FC Schalke 04
25,63
 
 
 
18,83
21,41
25,63
20,85
x
19,35
3.
 
Jünger, Lea
2000
NO
DJK VFR Mülheim-R.-Saarn
23,71
 
 
 
17,81
18,27
21,53
x
21,39
23,71
4.
150709
Schulenkorf, Maike
2000
WE
LG Rosendahl
22,61
 
 
 
16,52
19,97
17,22
20,29
20,20
22,61
5.
 
Günther, Nathalie
2000
NO
DJK Adler 07 Bottrop
22,06
 
 
 
15,15
19,89
x
x
22,06
21,53
6.
150050
Söhnchen, Lisa
2000
WE
TSV Hagen 1860
21,69
 
 
 
20,02
21,69
19,85
17,63
18,32
15,56
7.
150047
Schardt, Lena
2000
WE
TSV Hagen 1860
19,59
 
 
 
15,06
15,91
16,25
15,29
19,59
16,65
8.
602334
Gehrmann, Christin
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
16,45
 
 
 
x
15,59
16,17
16,45
12,62
15,22
9.
 
Möller, Linda
2000
WE
TV Gladbeck 1912
14,79
 
 
 
x
14,79
x
 
 
Rummel, Charlotte
2000
NO
DJK VFR Mülheim-R.-Saarn
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
03.10.2013
1.
 
Möller, Linda
2000
WE
TV Gladbeck 1912
31,42
 
 
 
24,17
28,96
30,20
28,96
25,51
31,42
2.
150050
Söhnchen, Lisa
2000
WE
TSV Hagen 1860
28,11
 
 
 
27,86
28,11
25,30
20,93
24,71
23,74
3.
150709
Schulenkorf, Maike
2000
WE
LG Rosendahl
26,83
 
 
 
17,99
19,32
x
22,61
26,67
26,83
4.
150047
Schardt, Lena
2000
WE
TSV Hagen 1860
26,31
 
 
 
x
26,23
26,31
23,52
24,88
24,30
5.
 
Günther, Nathalie
2000
NO
DJK Adler 07 Bottrop
25,48
 
 
 
23,72
24,39
25,41
24,35
23,65
25,48
6.
 
Winter, Isabelle
2000
WE
FC Schalke 04
25,09
 
 
 
24,46
22,50
2,50
25,09
23,03
21,88
7.
150598
Kreimer, Celine
2000
WE
TuS Germania Horstmar
23,67
 
 
 
23,67
21,20
14,45
20,97
18,34
19,71
8.
 
Goga, Emily
2000
NO
DJK Adler 07 Bottrop
19,35
 
 
 
18,47
19,35
18,75
18,49
16,96
x
9.
 
Rummel, Charlotte
2000
NO
DJK VFR Mülheim-R.-Saarn
15,79
 
 
 
15,79
13,20
12,22
-
-
-
10.
602334
Gehrmann, Christin
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
3,31
 
 
 
3,31
x
x
-
-
-
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
03.10.2013
1.
149371
Meinikmann, Hanna
1999
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
12,24
 
 
 
x
12,24
x
11,88
11,94
x
2.
602206
Berger, Anne
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
9,41
 
 
 
8,70
9,16
x
8,32
9,41
8,85
3.
150711
Hemsing, Ricarda
1999
WE
LG Rosendahl
9,24
 
 
 
9,24
8,38
9,04
9,01
8,65
9,23
4.
 
Leiting, Mara Michelle
1999
WE
TV Gladbeck 1912
7,84
 
 
 
6,60
7,76
7,35
7,20
7,12
7,84
5.
 
Krämer, Jana
1999
WE
SuS Bertlich
7,62
 
 
 
7,50
x
7,07
7,62
7,47
7,37
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
03.10.2013
1.
602206
Berger, Anne
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
25,76
 
 
 
x
22,02
24,31
25,76
25,02
24,76
2.
 
Krämer, Jana
1999
WE
SuS Bertlich
24,93
 
 
 
24,93
21,87
x
24,26
21,80
21,23
3.
150711
Hemsing, Ricarda
1999
WE
LG Rosendahl
23,51
 
 
 
19,70
18,48
18,94
x
x
23,51
4.
 
Leiting, Mara Michelle
1999
WE
TV Gladbeck 1912
22,68
 
 
 
22,68
x
17,64
17,86
20,78
20,42
5.
 
Urban, Linda
1999
NO
VSG Duisburg e.V.
20,25
 
 
 
17,20
20,25
20,17
x
16,24
18,35
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
03.10.2013
1.
 
Meier, Jacqueline
1999
WE
TV Wattenscheid 01
39,44
 
 
 
37,46
39,44
37,42
35,33
36,24
35,85
2.
602206
Berger, Anne
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
30,36
 
 
 
29,31
28,70
30,36
26,17
x
x
3.
 
Krämer, Jana
1999
WE
SuS Bertlich
22,23
 
 
 
22,23
x
18,92
20,23
19,48
20,37
4.
 
Gaedicke, Kim
1999
NO
MSV Duisburg 02 LA e.V.
21,87
 
 
 
20,59
18,38
20,78
21,87
21,80
20,73
5.
 
Sust, Rieke
1999
WE
TuS Ickern 1912
14,96
 
 
 
14,30
11,51
13,57
x
x
14,96
 
 
Mann, Elena
1999
WE
LG Schwerte
abgem.
 
 
 
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
03.10.2013
1.
149564
Ritter, Julia
1998
WE
SuS Oberaden
15,43
 
 
 
15,23
x
14,83
15,43
x
15,20
2.
 
Mädler, Lina
1998
WE
SC Eintracht Hamm
10,14
 
 
 
9,04
10,14
9,25
9,82
x
9,41
3.
 
Golz, Susan
1998
WE
TV Wanne 1885
9,73
 
 
 
9,73
9,57
8,92
8,98
8,30
8,86
4.
602214
Kensy, Magdalena
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
9,42
 
 
 
8,72
9,33
9,26
7,95
9,42
8,96
5.
 
Jürgens, Michelle
1998
WE
LG Schwerte
9,25
 
 
 
9,25
8,85
7,19
x
x
9,11
6.
 
Müller, Anna
1998
NO
DJK Adler 07 Bottrop
8,90
 
 
 
7,99
8,38
8,90
8,35
8,40
8,71
7.
602211
Gruhlke, Annika
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
7,81
 
 
 
7,81
7,74
7,50
7,68
7,24
6,83
8.
 
Grund, Lea
1998
WE
TuS Ickern 1912
7,20
 
 
 
7,20
7,11
7,16
6,98
7,17
7,08
 
 
Chochollek, Jana
1998
WE
FC Schalke 04
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
03.10.2013
1.
 
Kurtz, Nathaly
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
33,09
 
 
 
27,32
27,06
22,94
29,15
33,09
31,85
2.
 
Golz, Susan
1998
WE
TV Wanne 1885
27,25
 
 
 
x
x
25,97
21,67
x
27,25
3.
 
Klonek, Nadine
1998
WE
SuS Bertlich
24,43
 
 
 
22,37
24,43
22,24
22,83
23,48
21,94
4.
 
Schröter, Anna
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
22,73
 
 
 
x
x
18,06
x
22,73
22,02
5.
 
Müller, Anna
1998
NO
DJK Adler 07 Bottrop
22,50
 
 
 
22,50
20,17
22,40
21,17
x
x
6.
 
Jürgens, Michelle
1998
WE
LG Schwerte
19,64
 
 
 
18,35
19,02
19,64
x
19,24
18,14
7.
 
Mädler, Lina
1998
WE
SC Eintracht Hamm
17,90
 
 
 
17,90
17,66
17,73
16,45
15,09
17,45
8.
602211
Gruhlke, Annika
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
15,40
 
 
 
x
13,80
15,40
x
14,90
12,19
9.
602214
Kensy, Magdalena
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
15,03
 
 
 
12,65
15,03
12,45
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
03.10.2013
1.
 
Rademacher, Lena
1998
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
35,77
 
 
 
30,65
35,06
35,77
33,79
34,16
34,41
2.
602214
Kensy, Magdalena
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
29,06
 
 
 
29,06
24,13
25,04
26,37
x
x
3.
14700
Weiser, Henrike
1998
WE
LG Rosendahl
28,37
 
 
 
24,23
24,22
25,17
28,37
26,21
28,35
4.
 
Klonek, Nadine
1998
WE
SuS Bertlich
26,99
 
 
 
23,98
22,61
24,49
24,20
26,27
26,99
5.
 
Golz, Susan
1998
WE
TV Wanne 1885
25,84
 
 
 
25,84
24,19
x
23,79
23,92
23,75
6.
 
Meier, Debbie
1998
NO
MSV Duisburg 02 LA e.V.
24,65
 
 
 
20,93
24,65
20,80
23,05
19,93
24,12
7.
 
Grund, Lea
1998
WE
TuS Ickern 1912
22,06
 
 
 
20,71
20,90
19,10
19,02
20,32
22,06
8.
 
Jürgens, Michelle
1998
WE
LG Schwerte
19,26
 
 
 
16,92
x
x
19,26
15,21
18,78
9.
 
Mädler, Lina
1998
WE
SC Eintracht Hamm
16,47
 
 
 
15,76
16,47
16,07
10.
602211
Gruhlke, Annika
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
14,97
 
 
 
x
x
14,97
 
 
Chochollek, Jana
1998
WE
FC Schalke 04
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.10.2013
1.
602330
Kreimer, Fabienne
1997
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
13,28
 
 
 
12,56
13,22
x
13,28
x
12,63
2.
 
Speckert, Charlotte
1997
NO
TuS Xanten 05-22 e.V.
12,09
 
 
 
10,45
x
10,95
12,09
x
x
3.
149371
Meinikmann, Hanna
1999
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
11,98
 
 
 
x
11,38
x
11,70
11,98
x
4.
148388
Heuer, Paula
1997
WE
TuS Germania Horstmar
11,79
 
 
 
11,25
11,47
11,46
11,79
11,35
10,89
5.
14990
Thiemann, Nadine
1997
WE
LG Rosendahl
11,08
 
 
 
9,32
10,63
10,30
11,08
10,44
10,41
6.
 
Supe, Chantal
1996
WE
SC Eintracht Hamm
10,51
 
 
 
9,66
10,51
9,93
9,70
9,31
10,36
7.
148330
Althaus, Michelle
1997
WE
TB Rauxel
10,50
 
 
 
10,04
10,50
9,07
9,88
10,26
9,99
8.
149381
Terkuhlen, Sophia
1997
WE
TuS Germania Horstmar
9,07
 
 
 
8,99
8,01
8,55
8,85
9,07
8,46
9.
 
Kornobis, Julia
1996
WE
LG Menden
8,67
 
 
 
x
8,67
x
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.10.2013
1.
14293
Jakupi, Alida
1996
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
36,64
 
 
 
33,27
x
x
x
36,64
35,08
2.
 
Speckert, Charlotte
1997
NO
TuS Xanten 05-22 e.V.
33,98
 
 
 
33,56
x
33,21
33,98
33,55
x
3.
 
Lohrmann, Joleen
1997
WE
DJK Blau-Weiß Annen
33,59
 
 
 
33,34
29,35
31,74
32,06
33,59
33,31
4.
148388
Heuer, Paula
1997
WE
TuS Germania Horstmar
32,98
 
 
 
30,56
31,64
31,44
29,44
32,48
32,98
5.
149381
Terkuhlen, Sophia
1997
WE
TuS Germania Horstmar
26,41
 
 
 
x
21,83
26,41
22,70
20,66
22,91
6.
 
Supe, Chantal
1996
WE
SC Eintracht Hamm
24,72
 
 
 
20,79
21,74
22,91
22,96
23,59
24,72
7.
13809
Brämer, Jessica
1997
WE
TV Wattenscheid 01
24,09
 
 
 
x
21,92
x
x
x
24,09
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.10.2013
1.
 
Brennholt, Fenja
1998
WE
TV Wattenscheid 01
38,42
 
 
 
x
36,70
37,28
28,05
36,95
38,42
2.
148330
Althaus, Michelle
1997
WE
TB Rauxel
37,09
 
 
 
35,50
34,56
36,56
36,96
32,07
37,09
3.
 
Ress, Leonie
1997
WE
TV Wattenscheid 01
36,12
 
 
 
31,40
36,12
33,89
31,50
35,00
32,78
4.
14990
Thiemann, Nadine
1997
WE
LG Rosendahl
33,45
 
 
 
x
33,45
31,36
29,04
x
30,91
5.
 
Böcking, Lorena
1997
WE
ASV Iserlohn
31,86
 
 
 
30,56
31,86
30,69
30,36
26,21
28,99
6.
 
Achterhold, Frederike
1997
WE
TuS Ickern 1912
28,74
 
 
 
23,81
24,29
23,36
28,74
28,42
27,54
7.
 
Supe, Chantal
1996
WE
SC Eintracht Hamm
28,06
 
 
 
25,40
x
26,65
25,09
26,65
28,06
8.
 
Kornobis, Julia
1996
WE
LG Menden
24,30
 
 
 
22,07
21,26
19,91
24,30
21,69
21,28
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.10.2013
1.
11036
Brinkert, Vera
1994
WE
FC Viktoria Heiden
12,00
 
 
 
10,93
12,00
11,87
11,75
x
11,09
2.
602330
Kreimer, Fabienne
1997
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
11,29
 
 
 
11,26
11,16
11,29
11,23
x
11,15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.10.2013
1.
14293
Jakupi, Alida
1996
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
39,87
 
 
 
x
x
36,35
36,36
39,87
38,85
2.
 
Speckert, Charlotte
1997
NO
TuS Xanten 05-22 e.V.
38,53
 
 
 
x
35,43
36,46
37,11
38,53
x
3.
602330
Kreimer, Fabienne
1997
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
32,41
 
 
 
28,06
32,41
31,80
21,89
x
x
4.
148388
Heuer, Paula
1997
WE
TuS Germania Horstmar
31,90
 
 
 
x
31,90
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.10.2013
1.
9462
Mertens, Franziska
1995
WE
TSV Hagen 1860
39,66
 
 
 
39,66
x
x
39,07
37,21
38,30
2.
11036
Brinkert, Vera
1994
WE
FC Viktoria Heiden
38,47
 
 
 
30,87
35,15
x
38,47
38,29
37,12
3.
14293
Jakupi, Alida
1996
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
36,63
 
 
 
36,63
36,58
30,97
34,01
x
32,51
4.
13020
Dröttboom, Lisa
1995
WE
LG Menden
34,80
 
 
 
34,26
32,06
32,82
x
32,01
34,80
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
03.10.2013
1.
 
Caspers, Sina
1990
WE
DJK Blau-Weiß Annen
10,59
 
 
 
9,96
x
x
10,42
10,59
x
2.
 
Baier, Carola
1993
WE
TuS Ickern 1912
9,57
 
 
 
9,21
9,08
8,88
9,18
9,57
9,35
3.
1626
Radusch, Anika
1991
WE
TSG Dülmen
8,95
 
 
 
8,44
8,64
8,72
8,36
8,95
8,40
4.
8254
Polster, Kathrin
1990
WE
SuS Bertlich
8,72
 
 
 
8,61
x
8,40
8,72
8,24
8,65
5.
 
Huber, Jacqueline
1992
WE
SuS Bertlich
7,44
 
 
 
6,63
7,06
7,44
7,18
7,26
7,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
03.10.2013
1.
 
Maiworm, Thessa
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
41,59
 
 
 
36,28
x
41,59
x
x
x
2.
 
Mutzberg, Nora
1992
NO
DJK VFR Mülheim-R.-Saarn
32,25
 
 
 
32,25
31,70
x
31,20
x
x
3.
11390
Menken, Julia
1993
WE
TSV Hagen 1860
30,61
 
 
 
29,97
x
x
25,60
30,61
29,20
4.
8254
Polster, Kathrin
1990
WE
SuS Bertlich
26,68
 
 
 
x
24,84
26,63
x
26,68
25,11
5.
1626
Radusch, Anika
1991
WE
TSG Dülmen
23,69
 
 
 
23,69
x
23,63
22,64
22,33
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
03.10.2013
1.
 
Blanke, Swantje
1987
NO
Athletik-SC Düsseldorf e.V.
38,27
 
 
 
38,27
35,43
x
37,72
37,79
37,04
2.
 
Maiworm, Thessa
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
38,23
 
 
 
36,46
36,39
x
36,89
38,23
35,11
3.
8254
Polster, Kathrin
1990
WE
SuS Bertlich
29,36
 
 
 
26,15
x
26,89
29,36
-
-
4.
 
Baier, Carola
1993
WE
TuS Ickern 1912
28,59
 
 
 
28,59
x
24,89
x
23,83
x
5.
1626
Radusch, Anika
1991
WE
TSG Dülmen
26,52
 
 
 
24,04
23,00
24,36
26,52
25,54
22,16
6.
 
Huber, Jacqueline
1992
WE
SuS Bertlich
25,64
 
 
 
21,77
23,83
25,64
-
-
-
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
03.10.2013
1.
 
Willuhn, Catherine
1982
NO
DJK VFR Mülheim-R.-Saarn
8,55
 
 
 
8,22
7,94
8,40
8,39
7,88
8,55
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.10.2013
1.
 
Zimmermann, Sandra
1978
WE
FC Schalke 04
10,06
 
 
 
9,26
9,40
9,61
9,22
10,06
9,74
2.
 
Willuhn, Catherine
1982
NO
DJK VFR Mülheim-R.-Saarn
8,55
 
 
 
8,22
7,94
8,40
8,39
7,88
8,55
3.
 
Kulisch, Simone
1975
WE
FC Schalke 04
7,58
 
 
 
7,25
7,56
6,87
7,31
7,58
7,40
4.
 
Theissen, Christel
1951
NO
MSV Duisburg 02 LA e.V.
7,56
 
 
 
7,26
7,29
7,56
7,44
7,12
7,19
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
03.10.2013
1.
 
Willuhn, Catherine
1982
NO
DJK VFR Mülheim-R.-Saarn
28,26
 
 
 
23,82
25,45
24,76
28,26
24,87
26,76
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.10.2013
1.
5855
Brenscheidt, Claudia
1963
WE
TSV Hagen 1860
32,49
 
 
 
31,64
30,98
32,49
29,41
31,76
32,48
2.
 
Willuhn, Catherine
1982
NO
DJK VFR Mülheim-R.-Saarn
28,26
 
 
 
23,82
25,45
24,76
28,26
24,87
26,76
3.
 
Kulisch, Simone
1975
WE
FC Schalke 04
22,71
 
 
 
22,42
21,98
21,67
20,52
22,71
21,65
 
 
Zimmermann, Sandra
1978
WE
FC Schalke 04
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
03.10.2013
1.
 
Zimmermann, Sandra
1978
WE
FC Schalke 04
10,06
 
 
 
9,26
9,40
9,61
9,22
10,06
9,74
2.
 
Kulisch, Simone
1975
WE
FC Schalke 04
7,58
 
 
 
7,25
7,56
6,87
7,31
7,58
7,40
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
03.10.2013
1.
 
Kulisch, Simone
1975
WE
FC Schalke 04
22,71
 
 
 
22,42
21,98
21,67
20,52
22,71
21,65
 
 
Zimmermann, Sandra
1978
WE
FC Schalke 04
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W45
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
03.10.2013
1.
10244
Adam, Petra
1967
WE
SuS Bertlich
24,85
 
 
 
24,85
23,98
24,26
24,50
x
23,76
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
03.10.2013
1.
10244
Adam, Petra
1967
WE
SuS Bertlich
24,85
 
 
 
24,85
23,98
24,26
24,50
x
23,76
2.
2002
Schmidt, Marina
1962
WE
SuS Bertlich
24,77
 
 
 
23,32
22,57
22,60
23,82
x
24,77
3.
 
Theissen, Christel
1951
NO
MSV Duisburg 02 LA e.V.
21,52
 
 
 
21,52
21,26
x
x
x
20,17
Seniorinnen W50
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W50
 
03.10.2013
1.
2002
Schmidt, Marina
1962
WE
SuS Bertlich
24,77
 
 
 
23,32
22,57
22,60
23,82
x
24,77
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
03.10.2013
1.
5855
Brenscheidt, Claudia
1963
WE
TSV Hagen 1860
32,49
 
 
 
31,64
30,98
32,49
29,41
31,76
32,48
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
03.10.2013
1.
 
Theissen, Christel
1951
NO
MSV Duisburg 02 LA e.V.
7,56
 
 
 
7,26
7,29
7,56
7,44
7,12
7,19
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W60
 
03.10.2013
1.
 
Theissen, Christel
1951
NO
MSV Duisburg 02 LA e.V.
21,52
 
 
 
21,52
21,26
x
x
x
20,17
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/19.09.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.07.2018 21:37 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-08