19. McDonalds Schülersportfest
am 03.10.2013 in Passau
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08 | M07 | M06 | M05 | M04
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | W07 | W06 | W04
Kinder M4
50 m Lauf (Finale) - Kinder M4
 
03.10.2013
1.
 
Benedikt, Vierlbeck
2009
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,75
 
 
 
2.
 
Stern, Lukas
2010
BY
TSV 1861 Deggendorf
15,79
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M4
 
03.10.2013
1.
 
Benedikt, Vierlbeck
2009
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,90
 
 
 
1,90
 
2.
 
Stern, Lukas
2010
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,58
 
 
 
1,58
 
Schlagball (Finale) - Kinder M4
 
03.10.2013
1.
 
Benedikt, Vierlbeck
2009
BY
TSV 1861 Deggendorf
7,00
 
 
 
7,00
2.
 
Stern, Lukas
2010
BY
TSV 1861 Deggendorf
5,00
 
 
 
5,00
Kinder M5
50 m Lauf (Finale) - Kinder M5
 
03.10.2013
1.
 
Engl, Korbinian
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,07
 
 
 
2.
 
Zierer, Christoph
2008
BY
TV Wallersdorf
12,37
 
 
 
3.
 
Stern, Jakob
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,39
 
 
 
4.
 
Pirzer, Emanuel
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,51
 
 
 
5.
 
Dilmann, Marc
2008
BY
FTSV Straubing
12,63
 
 
 
6.
 
Zölfl, Fabian
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
17,02
 
 
 
 
 
Carstanjen, Cornelius
2008
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
Pendelstaffel (Finale) - Kinder M5
 
03.10.2013
1.
TSV 1861 Deggendorf 1
BY
56,70
 
 
Stern, Jakob  2008
Zölfl, Fabian  2008
Pirzer, Emanuel  2008
Engl, Korbinian  2008
Weitsprung (Finale) - Kinder M5
 
03.10.2013
1.
 
Engl, Korbinian
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,17
 
 
 
2,17
 
2.
 
Pirzer, Emanuel
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,00
 
 
 
2,00
 
3.
 
Stern, Jakob
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,89
 
 
 
1,89
 
4.
 
Zierer, Christoph
2008
BY
TV Wallersdorf
1,66
 
 
 
1,66
 
5.
 
Carstanjen, Cornelius
2008
BY
LG Passau
1,44
 
 
 
1,44
 
6.
 
Dilmann, Marc
2008
BY
FTSV Straubing
1,37
 
 
 
1,37
 
7.
 
Zölfl, Fabian
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,30
 
 
 
1,30
 
Schlagball (Finale) - Kinder M5
 
03.10.2013
1.
 
Engl, Korbinian
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,50
 
 
 
9,50
2.
 
Pirzer, Emanuel
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,00
 
 
 
9,00
3.
 
Zierer, Christoph
2008
BY
TV Wallersdorf
8,50
 
 
 
8,50
3.
 
Stern, Jakob
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,50
 
 
 
8,50
5.
 
Carstanjen, Cornelius
2008
BY
LG Passau
6,50
 
 
 
6,50
6.
 
Zölfl, Fabian
2008
BY
TSV 1861 Deggendorf
5,00
 
 
 
5,00
6.
 
Dilmann, Marc
2008
BY
FTSV Straubing
5,00
 
 
 
5,00
Kinder M6
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M6
 
03.10.2013
1.
 
Bscheidl, Moritz
2007
BY
LG Passau
10,70
 
 
 
2.
 
Probst, Vinzenz
2007
BY
TSV Regen
10,72
 
 
 
3.
602750
Rager, Xaver
2007
BY
Sportverein Schöllnach
10,81
 
 
 
 
 
Kramer, Michael
2007
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M6
 
03.10.2013
1.
 
Oslislo, Rafael
2007
BY
Sportverein Schöllnach
9,45
 
 
 
2.
 
Zierer, Matthias
2007
BY
TV Wallersdorf
10,16
 
 
 
3.
 
Schneider, Fabian
2007
BY
LG Passau
11,33
 
 
 
4.
 
Von-Der-Goltz, Niclas
2007
BY
LG Passau
11,79
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M6
 
03.10.2013
1.
 
Oslislo, Rafael
2007
BY
Sportverein Schöllnach
9,45
 
 
 
2.
 
Zierer, Matthias
2007
BY
TV Wallersdorf
10,16
 
 
 
3.
 
Bscheidl, Moritz
2007
BY
LG Passau
10,70
 
 
 
4.
 
Probst, Vinzenz
2007
BY
TSV Regen
10,72
 
 
 
5.
602750
Rager, Xaver
2007
BY
Sportverein Schöllnach
10,81
 
 
 
6.
 
Schneider, Fabian
2007
BY
LG Passau
11,33
 
 
 
7.
 
Von-Der-Goltz, Niclas
2007
BY
LG Passau
11,79
 
 
 
 
 
Kramer, Michael
2007
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
03.10.2013
1.
 
Oslislo, Rafael
2007
BY
Sportverein Schöllnach
2,99
 
 
 
2,99
 
2.
602750
Rager, Xaver
2007
BY
Sportverein Schöllnach
2,46
 
 
 
2,46
 
3.
 
Probst, Vinzenz
2007
BY
TSV Regen
2,35
 
 
 
2,35
 
4.
 
Schneider, Fabian
2007
BY
LG Passau
2,20
 
 
 
2,20
 
4.
 
Zierer, Matthias
2007
BY
TV Wallersdorf
2,20
 
 
 
2,20
 
6.
 
Von-Der-Goltz, Niclas
2007
BY
LG Passau
1,87
 
 
 
1,87
 
 
 
Bscheidl, Moritz
2007
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
 
 
Kramer, Michael
2007
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
03.10.2013
1.
 
Oslislo, Rafael
2007
BY
Sportverein Schöllnach
18,50
 
 
 
18,50
2.
 
Probst, Vinzenz
2007
BY
TSV Regen
16,50
 
 
 
16,50
3.
 
Bscheidl, Moritz
2007
BY
LG Passau
16,00
 
 
 
16,00
4.
 
Von-Der-Goltz, Niclas
2007
BY
LG Passau
15,50
 
 
 
15,50
5.
 
Zierer, Matthias
2007
BY
TV Wallersdorf
14,50
 
 
 
14,50
6.
 
Schneider, Fabian
2007
BY
LG Passau
12,50
 
 
 
12,50
7.
602750
Rager, Xaver
2007
BY
Sportverein Schöllnach
10,00
 
 
 
10,00
 
 
Kramer, Michael
2007
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
Kinder M7
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
03.10.2013
1.
 
Storch, Jonas
2006
BY
LG Passau
9,26
 
 
 
2.
 
Linder, Laurin
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,84
 
 
 
3.
601741
Dirnaichner, Philipp
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,88
 
 
 
4.
 
Fritsche, Hannes
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,98
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
03.10.2013
1.
 
Storch, Jonas
2006
BY
LG Passau
2,73
 
 
 
2,73
 
2.
601741
Dirnaichner, Philipp
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2,58
 
 
 
2,58
 
3.
 
Fritsche, Hannes
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,56
 
 
 
2,56
 
4.
 
Linder, Laurin
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,54
 
 
 
2,54
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
03.10.2013
1.
 
Storch, Jonas
2006
BY
LG Passau
20,00
 
 
 
20,00
2.
601741
Dirnaichner, Philipp
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
17,00
 
 
 
17,00
3.
 
Linder, Laurin
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
14,50
 
 
 
14,50
4.
 
Fritsche, Hannes
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,00
 
 
 
13,00
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
03.10.2013
1.
 
Oslislo, Jan
2005
BY
Sportverein Schöllnach
9,43
 
 
 
2.
 
Stranzinger, Severin
2005
BY
TSV Simbach
9,55
 
 
 
3.
 
Obermeier, Julian
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,81
 
 
 
4.
 
Rothe, Jakob
2005
BY
Sportverein Schöllnach
10,43
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
03.10.2013
1.
 
Seil, Fabian
2005
BY
SVG Ruhstorf-Rott
8,55
 
 
 
2.
 
Zierer, Johannes
2005
BY
TV Wallersdorf
8,83
 
 
 
3.
 
Simböck, David
2005
BY
TSV Simbach
8,87
 
 
 
4.
 
Pex, Josef
2005
BY
TSV Plattling
9,43
 
 
 
5.
 
Bergmeier, Linus
2005
BY
1.FC Fürstenzell
10,71
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
03.10.2013
1.
 
Seil, Fabian
2005
BY
SVG Ruhstorf-Rott
8,55
 
 
 
2.
 
Zierer, Johannes
2005
BY
TV Wallersdorf
8,83
 
 
 
3.
 
Simböck, David
2005
BY
TSV Simbach
8,87
 
 
 
4.
 
Pex, Josef
2005
BY
TSV Plattling
9,43
 
 
 
4.
 
Oslislo, Jan
2005
BY
Sportverein Schöllnach
9,43
 
 
 
6.
 
Stranzinger, Severin
2005
BY
TSV Simbach
9,55
 
 
 
7.
 
Obermeier, Julian
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,81
 
 
 
8.
 
Rothe, Jakob
2005
BY
Sportverein Schöllnach
10,43
 
 
 
9.
 
Bergmeier, Linus
2005
BY
1.FC Fürstenzell
10,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
03.10.2013
1.
 
Seil, Fabian
2005
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3,47
 
 
 
3,47
 
2.
 
Simböck, David
2005
BY
TSV Simbach
3,24
 
 
 
3,24
 
3.
 
Stranzinger, Severin
2005
BY
TSV Simbach
3,08
 
 
 
3,08
 
4.
 
Zierer, Johannes
2005
BY
TV Wallersdorf
2,97
 
 
 
2,97
 
5.
 
Obermeier, Julian
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,86
 
 
 
2,86
 
6.
 
Amann, Julian
2005
BY
1.FC Fürstenzell
2,77
 
 
 
2,77
 
7.
 
Pex, Josef
2005
BY
TSV Plattling
2,73
 
 
 
2,73
 
7.
 
Oslislo, Jan
2005
BY
Sportverein Schöllnach
2,73
 
 
 
2,73
 
9.
 
Rothe, Jakob
2005
BY
Sportverein Schöllnach
2,58
 
 
 
2,58
 
10.
 
Bergmeier, Linus
2005
BY
1.FC Fürstenzell
2,56
 
 
 
2,56
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
03.10.2013
1.
 
Seil, Fabian
2005
BY
SVG Ruhstorf-Rott
31,00
 
 
 
31,00
2.
 
Oslislo, Jan
2005
BY
Sportverein Schöllnach
26,00
 
 
 
26,00
3.
 
Pex, Josef
2005
BY
TSV Plattling
24,00
 
 
 
24,00
4.
 
Amann, Julian
2005
BY
1.FC Fürstenzell
23,50
 
 
 
23,50
5.
 
Rothe, Jakob
2005
BY
Sportverein Schöllnach
22,50
 
 
 
22,50
6.
 
Zierer, Johannes
2005
BY
TV Wallersdorf
21,00
 
 
 
21,00
7.
 
Stranzinger, Severin
2005
BY
TSV Simbach
20,50
 
 
 
20,50
8.
 
Simböck, David
2005
BY
TSV Simbach
20,00
 
 
 
20,00
9.
 
Obermeier, Julian
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
19,50
 
 
 
19,50
10.
 
Bergmeier, Linus
2005
BY
1.FC Fürstenzell
13,00
 
 
 
13,00
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
03.10.2013
1.
 
Breinfalk, Tim
2004
BY
TV Hauzenberg
8,92
 
 
 
2.
 
Reichl, Christopher
2004
BY
FTSV Straubing
8,98
 
 
 
3.
601252
Schneider, Luis
2004
BY
LG Passau
9,52
 
 
 
4.
 
Weinzierl, Georg
2004
BY
TV Wallersdorf
9,84
 
 
 
5.
 
Noll, Elias
2004
BY
LG Passau
10,20
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
03.10.2013
1.
 
Enderl, Christian
2004
BY
TG Vilshofen
8,97
 
 
 
2.
 
Peschl, Johannes
2004
BY
TV Hauzenberg
9,01
 
 
 
3.
 
Pätzold, Jakob
2004
BY
TV Wallersdorf
9,35
 
 
 
4.
 
Winzlmeier, Alexander
2004
BY
TV Wallersdorf
9,73
 
 
 
5.
 
Kaiser, Jonas
2004
BY
1.FC Fürstenzell
10,23
 
 
 
 
 
Rist, David
2004
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M9
 
03.10.2013
1.
 
Bründl, Calvin
2004
BY
TSV Simbach
9,00
 
 
 
2.
 
Staudinger, Bastian
2004
BY
LG Passau
9,56
 
 
 
3.
 
Bauer, Luca
2004
BY
SFR Zeilarn
9,58
 
 
 
4.
 
Landl, Ben
2004
BY
Sportverein Schöllnach
9,74
 
 
 
 
 
Otto, Lucas
2004
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
03.10.2013
1.
 
Breinfalk, Tim
2004
BY
TV Hauzenberg
8,92
 
 
 
2.
 
Enderl, Christian
2004
BY
TG Vilshofen
8,97
 
 
 
3.
 
Reichl, Christopher
2004
BY
FTSV Straubing
8,98
 
 
 
4.
 
Bründl, Calvin
2004
BY
TSV Simbach
9,00
 
 
 
5.
 
Peschl, Johannes
2004
BY
TV Hauzenberg
9,01
 
 
 
6.
 
Pätzold, Jakob
2004
BY
TV Wallersdorf
9,35
 
 
 
7.
601252
Schneider, Luis
2004
BY
LG Passau
9,52
 
 
 
8.
 
Staudinger, Bastian
2004
BY
LG Passau
9,56
 
 
 
9.
 
Bauer, Luca
2004
BY
SFR Zeilarn
9,58
 
 
 
10.
 
Winzlmeier, Alexander
2004
BY
TV Wallersdorf
9,73
 
 
 
11.
 
Landl, Ben
2004
BY
Sportverein Schöllnach
9,74
 
 
 
12.
 
Weinzierl, Georg
2004
BY
TV Wallersdorf
9,84
 
 
 
13.
 
Noll, Elias
2004
BY
LG Passau
10,20
 
 
 
14.
 
Kaiser, Jonas
2004
BY
1.FC Fürstenzell
10,23
 
 
 
 
 
Rist, David
2004
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
 
Otto, Lucas
2004
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
03.10.2013
1.
 
Enderl, Christian
2004
BY
TG Vilshofen
3,45
 
 
 
3,45
 
2.
 
Bründl, Calvin
2004
BY
TSV Simbach
3,35
 
 
 
3,35
 
3.
 
Reichl, Christopher
2004
BY
FTSV Straubing
3,33
 
 
 
3,33
 
4.
 
Peschl, Johannes
2004
BY
TV Hauzenberg
3,20
 
 
 
3,20
 
4.
 
Landl, Ben
2004
BY
Sportverein Schöllnach
3,20
 
 
 
3,20
 
6.
 
Breinfalk, Tim
2004
BY
TV Hauzenberg
3,15
 
 
 
3,15
 
7.
 
Bauer, Luca
2004
BY
SFR Zeilarn
3,05
 
 
 
3,05
 
8.
 
Pätzold, Jakob
2004
BY
TV Wallersdorf
2,95
 
 
 
2,95
 
9.
 
Staudinger, Bastian
2004
BY
LG Passau
2,92
 
 
 
2,92
 
10.
601252
Schneider, Luis
2004
BY
LG Passau
2,90
 
 
 
2,90
 
10.
 
Winzlmeier, Alexander
2004
BY
TV Wallersdorf
2,90
 
 
 
2,90
 
12.
 
Weinzierl, Georg
2004
BY
TV Wallersdorf
2,88
 
 
 
2,88
 
13.
 
Noll, Elias
2004
BY
LG Passau
2,80
 
 
 
2,80
 
14.
 
Kaiser, Jonas
2004
BY
1.FC Fürstenzell
2,60
 
 
 
2,60
 
 
 
Rist, David
2004
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
 
Otto, Lucas
2004
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
03.10.2013
1.
 
Enderl, Christian
2004
BY
TG Vilshofen
32,50
 
 
 
32,50
2.
 
Bauer, Luca
2004
BY
SFR Zeilarn
29,50
 
 
 
29,50
3.
 
Breinfalk, Tim
2004
BY
TV Hauzenberg
27,50
 
 
 
27,50
4.
 
Landl, Ben
2004
BY
Sportverein Schöllnach
26,00
 
 
 
26,00
5.
 
Winzlmeier, Alexander
2004
BY
TV Wallersdorf
24,00
 
 
 
24,00
5.
 
Weinzierl, Georg
2004
BY
TV Wallersdorf
24,00
 
 
 
24,00
7.
 
Bründl, Calvin
2004
BY
TSV Simbach
23,00
 
 
 
23,00
7.
 
Pätzold, Jakob
2004
BY
TV Wallersdorf
23,00
 
 
 
23,00
9.
601252
Schneider, Luis
2004
BY
LG Passau
20,00
 
 
 
20,00
10.
 
Peschl, Johannes
2004
BY
TV Hauzenberg
19,50
 
 
 
19,50
11.
 
Kaiser, Jonas
2004
BY
1.FC Fürstenzell
19,00
 
 
 
19,00
12.
 
Reichl, Christopher
2004
BY
FTSV Straubing
18,00
 
 
 
18,00
13.
 
Noll, Elias
2004
BY
LG Passau
17,50
 
 
 
17,50
 
 
Otto, Lucas
2004
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Rist, David
2004
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
03.10.2013
1.
 
Hörner, Julius
2003
BY
LG Passau
8,28
 
 
 
2.
601250
Saam, Jakob
2003
BY
LG Passau
8,70
 
 
 
3.
 
Goller, Sven
2003
BY
LG Passau
8,88
 
 
 
4.
 
Schüsselburner, Elias
2003
BY
FTSV Straubing
9,12
 
 
 
5.
 
Kammermeier, Fabian
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,28
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
03.10.2013
1.
 
Hubl, Felix
2003
BY
FTSV Straubing
9,09
 
 
 
2.
 
Hubl, Julius
2003
BY
FTSV Straubing
9,31
 
 
 
3.
 
Herfort, Lukas
2003
BY
TV Wallersdorf
9,55
 
 
 
4.
 
Weinzierl, Maximilian
2003
BY
TSV Plattling
9,99
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
03.10.2013
1.
 
Spänig, Alberto
2003
BY
LG Wolfstein
8,88
 
 
 
2.
 
Schubert, Elias
2003
BY
LG Passau
9,16
 
 
 
3.
 
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TV Wallersdorf
9,37
 
 
 
4.
601256
Starke, Paul
2003
BY
LG Passau
9,43
 
 
 
5.
 
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
10,08
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
03.10.2013
1.
 
Hörner, Julius
2003
BY
LG Passau
8,28
 
 
 
2.
601250
Saam, Jakob
2003
BY
LG Passau
8,70
 
 
 
3.
 
Spänig, Alberto
2003
BY
LG Wolfstein
8,88
 
 
 
3.
 
Goller, Sven
2003
BY
LG Passau
8,88
 
 
 
5.
 
Hubl, Felix
2003
BY
FTSV Straubing
9,09
 
 
 
6.
 
Schüsselburner, Elias
2003
BY
FTSV Straubing
9,12
 
 
 
7.
 
Schubert, Elias
2003
BY
LG Passau
9,16
 
 
 
8.
 
Hubl, Julius
2003
BY
FTSV Straubing
9,31
 
 
 
9.
 
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TV Wallersdorf
9,37
 
 
 
10.
601256
Starke, Paul
2003
BY
LG Passau
9,43
 
 
 
11.
 
Herfort, Lukas
2003
BY
TV Wallersdorf
9,55
 
 
 
12.
 
Weinzierl, Maximilian
2003
BY
TSV Plattling
9,99
 
 
 
13.
 
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
10,08
 
 
 
14.
 
Kammermeier, Fabian
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
03.10.2013
1.
 
Hörner, Julius
2003
BY
LG Passau
3,75
 
 
 
3,75
 
2.
601250
Saam, Jakob
2003
BY
LG Passau
3,65
 
 
 
3,65
 
3.
 
Hubl, Felix
2003
BY
FTSV Straubing
3,40
 
 
 
3,40
 
4.
 
Hubl, Julius
2003
BY
FTSV Straubing
3,38
 
 
 
3,38
 
5.
601256
Starke, Paul
2003
BY
LG Passau
3,27
 
 
 
3,27
 
5.
 
Spänig, Alberto
2003
BY
LG Wolfstein
3,27
 
 
 
3,27
 
7.
 
Goller, Sven
2003
BY
LG Passau
3,20
 
 
 
3,20
 
8.
 
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TV Wallersdorf
3,07
 
 
 
3,07
 
9.
 
Herfort, Lukas
2003
BY
TV Wallersdorf
3,04
 
 
 
3,04
 
10.
 
Schüsselburner, Elias
2003
BY
FTSV Straubing
3,03
 
 
 
3,03
 
11.
 
Schubert, Elias
2003
BY
LG Passau
2,95
 
 
 
2,95
 
12.
 
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
2,91
 
 
 
2,91
 
13.
 
Weinzierl, Maximilian
2003
BY
TSV Plattling
2,74
 
 
 
2,74
 
14.
 
Kammermeier, Fabian
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,54
 
 
 
2,54
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
03.10.2013
1.
601250
Saam, Jakob
2003
BY
LG Passau
34,50
 
 
 
34,50
2.
 
Spänig, Alberto
2003
BY
LG Wolfstein
33,50
 
 
 
33,50
3.
601256
Starke, Paul
2003
BY
LG Passau
30,50
 
 
 
30,50
4.
 
Hubl, Felix
2003
BY
FTSV Straubing
30,00
 
 
 
30,00
5.
 
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
28,50
 
 
 
28,50
6.
 
Herfort, Lukas
2003
BY
TV Wallersdorf
28,00
 
 
 
28,00
7.
 
Hubl, Julius
2003
BY
FTSV Straubing
25,50
 
 
 
25,50
7.
 
Goller, Sven
2003
BY
LG Passau
25,50
 
 
 
25,50
9.
 
Kammermeier, Fabian
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
24,50
 
 
 
24,50
10.
 
Hörner, Julius
2003
BY
LG Passau
23,50
 
 
 
23,50
11.
 
Weinzierl, Maximilian
2003
BY
TSV Plattling
19,50
 
 
 
19,50
12.
 
Schubert, Elias
2003
BY
LG Passau
18,50
 
 
 
18,50
13.
 
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TV Wallersdorf
18,00
 
 
 
18,00
14.
 
Schüsselburner, Elias
2003
BY
FTSV Straubing
17,50
 
 
 
17,50
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
03.10.2013
1.
 
Goldstraß, Marcel
2002
BY
1.FC Fürstenzell
7,95
 
 
 
2.
 
Probst, Valentin
2002
BY
TSV Regen
7,97
 
 
 
3.
 
Stranzinger, Quirin
2002
BY
TSV Simbach
8,11
 
 
 
4.
601225
Weigerstorfer, Fabian
2002
BY
LG Wolfstein
8,89
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
03.10.2013
1.
 
Sperl, Alexander
2002
BY
TSV Regen
7,97
 
 
 
2.
 
Obermeir, Lukas
2002
BY
1.FC Fürstenzell
8,02
 
 
 
3.
 
Dillmann, Ralf
2002
BY
FTSV Straubing
8,97
 
 
 
4.
 
Hackl, Andre
2002
BY
LG Wolfstein
8,98
 
 
 
5.
 
Kinnen, Aaron
2002
BY
1.FC Fürstenzell
9,28
 
 
 
6.
 
Dillmann, Sven
2002
BY
FTSV Straubing
10,52
 
 
 
 
 
Schönhofer, Maximilian
2002
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
03.10.2013
1.
 
Goldstraß, Marcel
2002
BY
1.FC Fürstenzell
7,95
 
 
 
2.
 
Sperl, Alexander
2002
BY
TSV Regen
7,97
 
 
 
2.
 
Probst, Valentin
2002
BY
TSV Regen
7,97
 
 
 
4.
 
Obermeir, Lukas
2002
BY
1.FC Fürstenzell
8,02
 
 
 
5.
 
Stranzinger, Quirin
2002
BY
TSV Simbach
8,11
 
 
 
6.
601225
Weigerstorfer, Fabian
2002
BY
LG Wolfstein
8,89
 
 
 
7.
 
Dillmann, Ralf
2002
BY
FTSV Straubing
8,97
 
 
 
8.
 
Hackl, Andre
2002
BY
LG Wolfstein
8,98
 
 
 
9.
 
Kinnen, Aaron
2002
BY
1.FC Fürstenzell
9,28
 
 
 
10.
 
Dillmann, Sven
2002
BY
FTSV Straubing
10,52
 
 
 
 
 
Schönhofer, Maximilian
2002
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
03.10.2013
1.
 
Stranzinger, Quirin
2002
BY
TSV Simbach
4,16
 
 
 
4,16
 
2.
 
Sperl, Alexander
2002
BY
TSV Regen
4,04
 
 
 
4,04
 
3.
 
Probst, Valentin
2002
BY
TSV Regen
4,00
 
 
 
4,00
 
4.
 
Goldstraß, Marcel
2002
BY
1.FC Fürstenzell
3,75
 
 
 
3,75
 
5.
601225
Weigerstorfer, Fabian
2002
BY
LG Wolfstein
3,73
 
 
 
3,73
 
6.
 
Obermeir, Lukas
2002
BY
1.FC Fürstenzell
3,50
 
 
 
3,50
 
7.
 
Dillmann, Ralf
2002
BY
FTSV Straubing
3,48
 
 
 
3,48
 
8.
 
Hackl, Andre
2002
BY
LG Wolfstein
3,32
 
 
 
3,32
 
9.
 
Kinnen, Aaron
2002
BY
1.FC Fürstenzell
2,98
 
 
 
2,98
 
10.
 
Dillmann, Sven
2002
BY
FTSV Straubing
2,51
 
 
 
2,51
 
 
 
Schönhofer, Maximilian
2002
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
03.10.2013
1.
 
Stranzinger, Quirin
2002
BY
TSV Simbach
42,50
 
 
 
42,50
2.
 
Obermeir, Lukas
2002
BY
1.FC Fürstenzell
35,50
 
 
 
35,50
3.
 
Sperl, Alexander
2002
BY
TSV Regen
35,00
 
 
 
35,00
4.
 
Probst, Valentin
2002
BY
TSV Regen
34,50
 
 
 
34,50
5.
 
Hackl, Andre
2002
BY
LG Wolfstein
33,50
 
 
 
33,50
6.
 
Bernwinkler, Felix
2002
BY
TSV Simbach
28,00
 
 
 
28,00
7.
601225
Weigerstorfer, Fabian
2002
BY
LG Wolfstein
27,50
 
 
 
27,50
8.
 
Dillmann, Ralf
2002
BY
FTSV Straubing
27,00
 
 
 
27,00
9.
 
Goldstraß, Marcel
2002
BY
1.FC Fürstenzell
25,00
 
 
 
25,00
10.
 
Dillmann, Sven
2002
BY
FTSV Straubing
23,50
 
 
 
23,50
11.
 
Kinnen, Aaron
2002
BY
1.FC Fürstenzell
22,00
 
 
 
22,00
 
 
Schönhofer, Maximilian
2002
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,5
03.10.2013
1.
265687
Fischer, Lucas
2001
BY
TV Wallersdorf
11,56
 
 
 
2.
265403
Treml, Dominik
2001
BY
TSV Regen
12,53
 
 
 
3.
264331
Meisl, Michael
2001
BY
LG Wolfstein
12,55
 
 
 
 
265909
Simon, Lukas
2001
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,6
03.10.2013
1.
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
10,78
 
 
 
2.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
11,69
 
 
 
3.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
11,77
 
 
 
4.
265409
Reiß, Alexander
2001
BY
TSV Regen
12,31
 
 
 
 
601836
Landl, Maximilian
2001
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
03.10.2013
1.
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
10,78
+0,6
 
 
2.
265687
Fischer, Lucas
2001
BY
TV Wallersdorf
11,56
+0,5
 
 
3.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
11,69
+0,6
 
 
4.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
11,77
+0,6
 
 
5.
265409
Reiß, Alexander
2001
BY
TSV Regen
12,31
+0,6
 
 
6.
265403
Treml, Dominik
2001
BY
TSV Regen
12,53
+0,5
 
 
7.
264331
Meisl, Michael
2001
BY
LG Wolfstein
12,55
+0,5
 
 
 
265909
Simon, Lukas
2001
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
 
601836
Landl, Maximilian
2001
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
03.10.2013
1.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
1,35
 
 
 
2.
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
1,30
 
 
 
3.
264331
Meisl, Michael
2001
BY
LG Wolfstein
1,15
 
 
 
3.
265687
Fischer, Lucas
2001
BY
TV Wallersdorf
1,15
 
 
 
5.
 
Richter, Christoph
2001
BY
SFR Zeilarn
1,15
 
 
 
 
601836
Landl, Maximilian
2001
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
 
265821
Schult, Florian
2001
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Bauer
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Staudinger
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Meisl
o
o
xo
xo
xxx
Fischer
o
o
xo
xo
xxx
Richter
-
-
-
xxo
xxx
Schult
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
03.10.2013
1.
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
4,47
+0,0
 
 
4,47
(+0,0)
2.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
4,34
+0,0
 
 
4,34
(+0,0)
3.
265687
Fischer, Lucas
2001
BY
TV Wallersdorf
4,32
+0,0
 
 
4,32
(+0,0)
4.
265821
Schult, Florian
2001
BY
SFR Zeilarn
4,10
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
5.
265409
Reiß, Alexander
2001
BY
TSV Regen
3,96
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
6.
 
Richter, Christoph
2001
BY
SFR Zeilarn
3,48
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
7.
264331
Meisl, Michael
2001
BY
LG Wolfstein
3,29
+0,0
 
 
3,29
(+0,0)
 
265909
Simon, Lukas
2001
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
 
601836
Landl, Maximilian
2001
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
03.10.2013
1.
264331
Meisl, Michael
2001
BY
LG Wolfstein
8,57
 
 
 
8,57
2.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
7,38
 
 
 
7,38
3.
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
7,35
 
 
 
7,35
4.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
6,65
 
 
 
6,65
5.
265821
Schult, Florian
2001
BY
SFR Zeilarn
6,45
 
 
 
6,45
6.
265409
Reiß, Alexander
2001
BY
TSV Regen
6,41
 
 
 
6,41
7.
 
Richter, Christoph
2001
BY
SFR Zeilarn
6,11
 
 
 
6,11
8.
265687
Fischer, Lucas
2001
BY
TV Wallersdorf
5,92
 
 
 
5,92
9.
265403
Treml, Dominik
2001
BY
TSV Regen
5,65
 
 
 
5,65
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
03.10.2013
1.
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
10,71
 
 
 
2.
261841
Schiller, Nicolai
2000
BY
Sportverein Schöllnach
11,68
 
 
 
 
 
Dupper, Lorenz
2000
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
 
 
Wagner, Bastian
2000
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
03.10.2013
1.
261841
Schiller, Nicolai
2000
BY
Sportverein Schöllnach
1,35
 
 
 
 
 
Wagner, Bastian
2000
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
 
 
Dupper, Lorenz
2000
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Schiller
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Leitner
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
03.10.2013
1.
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
4,44
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
2.
261841
Schiller, Nicolai
2000
BY
Sportverein Schöllnach
4,05
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
 
 
Wagner, Bastian
2000
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
 
 
Dupper, Lorenz
2000
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
03.10.2013
1.
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
12,24
 
 
 
12,24
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
03.10.2013
1.
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
13,10
+0,0
 
 
2.
 
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
13,68
+0,0
 
 
 
264151
Dollinger, Marco
1999
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
03.10.2013
1.
264151
Dollinger, Marco
1999
BY
TV Wallersdorf
1,50
 
 
 
2.
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
1,50
 
 
 
3.
 
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
1,40
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Dollinger
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Scheungrab
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Weinert
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
03.10.2013
1.
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
5,36
+0,0
 
 
5,36
(+0,0)
2.
264151
Dollinger, Marco
1999
BY
TV Wallersdorf
5,17
-0,4
 
 
5,17
(-0,4)
3.
 
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
4,64
-0,6
 
 
4,64
(-0,6)
4.
263653
Holböck, Jonas
1999
BY
SFR Zeilarn
3,66
-0,3
 
 
3,66
(-0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
03.10.2013
1.
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
9,43
 
 
 
9,43
2.
 
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
7,00
 
 
 
7,00
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
03.10.2013
1.
602147
Groß, Benjamin
1998
BY
LG Passau
12,50
+0,0
 
 
2.
263312
Dietlmeier, Patrick
1998
BY
TV Wallersdorf
14,71
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.10.2013
1.
260363
Dausch, Timo
1998
BY
TV Wallersdorf
1,70
 
 
 
2.
602147
Groß, Benjamin
1998
BY
LG Passau
1,55
 
 
 
3.
263312
Dietlmeier, Patrick
1998
BY
TV Wallersdorf
1,30
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
Dausch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Groß
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Dietlmeier
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.10.2013
1.
260363
Dausch, Timo
1998
BY
TV Wallersdorf
5,93
+0,4
 
 
5,93
(+0,4)
2.
602147
Groß, Benjamin
1998
BY
LG Passau
5,09
-0,3
 
 
5,09
(-0,3)
3.
263312
Dietlmeier, Patrick
1998
BY
TV Wallersdorf
4,28
+0,5
 
 
4,28
(+0,5)
männliche Kinder U10
Pendelstaffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
03.10.2013
1.
TV Wallersdorf 1
BY
37,53
 
 
Zierer, Johannes  2005
Weinzierl, Georg  2004
Winzlmeier, Alexander  2004
Pätzold, Jakob  2004
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.10.2013
1.
 
Kauzner, Franz
1997
GER
 
7,15
 
 
 
7,15
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
03.10.2013
Außer Wertung
 
16576
Schaub, Andreas
1986
BY
LG Wolfstein
12,63
 
 
 
12,59
12,28
-
12,42
-
12,63
Kinder W4
50 m Lauf (Finale) - Kinder W4
 
03.10.2013
1.
 
Watzl, Katharina
2009
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W4
 
03.10.2013
1.
 
Watzl, Katharina
2009
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,80
 
 
 
1,80
 
Schlagball (Finale) - Kinder W4
 
03.10.2013
1.
 
Watzl, Katharina
2009
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,00
 
 
 
4,00
Kinder W6
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W6
 
03.10.2013
1.
 
Watzl, Theresa
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,20
 
 
 
2.
602748
Rothe, Änne
2007
BY
Sportverein Schöllnach
11,92
 
 
 
3.
 
Würz, Leni
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,30
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W6
 
03.10.2013
1.
 
Cruchten, Hanna
2007
BY
TG Vilshofen
10,10
 
 
 
2.
 
Engl, Johanna
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,82
 
 
 
3.
 
Maier, Laura
2007
BY
FTSV Straubing
11,06
 
 
 
4.
 
Heigl, Lucie
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,11
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W6
 
03.10.2013
1.
 
Cruchten, Hanna
2007
BY
TG Vilshofen
10,10
 
 
 
2.
 
Engl, Johanna
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,82
 
 
 
3.
 
Maier, Laura
2007
BY
FTSV Straubing
11,06
 
 
 
4.
 
Heigl, Lucie
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,11
 
 
 
5.
 
Watzl, Theresa
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,20
 
 
 
6.
602748
Rothe, Änne
2007
BY
Sportverein Schöllnach
11,92
 
 
 
7.
 
Würz, Leni
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W6
 
03.10.2013
1.
 
Cruchten, Hanna
2007
BY
TG Vilshofen
2,65
 
 
 
2,65
 
2.
 
Watzl, Theresa
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,30
 
 
 
2,30
 
3.
 
Würz, Leni
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,20
 
 
 
2,20
 
3.
602748
Rothe, Änne
2007
BY
Sportverein Schöllnach
2,20
 
 
 
2,20
 
5.
 
Heigl, Lucie
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,12
 
 
 
2,12
 
6.
 
Engl, Johanna
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,96
 
 
 
1,96
 
7.
 
Maier, Laura
2007
BY
FTSV Straubing
1,40
 
 
 
1,40
 
Schlagball (Finale) - Kinder W6
 
03.10.2013
1.
 
Cruchten, Hanna
2007
BY
TG Vilshofen
9,00
 
 
 
9,00
2.
 
Watzl, Theresa
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,50
 
 
 
8,50
3.
 
Heigl, Lucie
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,00
 
 
 
8,00
3.
 
Würz, Leni
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,00
 
 
 
8,00
5.
 
Maier, Laura
2007
BY
FTSV Straubing
7,50
 
 
 
7,50
6.
602748
Rothe, Änne
2007
BY
Sportverein Schöllnach
6,50
 
 
 
6,50
7.
 
Engl, Johanna
2007
BY
TSV 1861 Deggendorf
6,00
 
 
 
6,00
Kinder W7
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
03.10.2013
1.
 
Kufner, Dana
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,74
 
 
 
2.
 
Loibl, Sophie
2006
BY
TSV Regen
9,81
 
 
 
3.
 
Friese, Inga
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,82
 
 
 
4.
 
Pölsterl, Matilda
2006
BY
TV Wallersdorf
10,16
 
 
 
5.
601249
Saam, Lucia
2006
BY
LG Passau
10,34
 
 
 
6.
 
Wagner, Julia
2006
BY
FTSV Straubing
10,70
 
 
 
7.
 
Schöpe, Lotta
2006
BY
FTSV Straubing
10,72
 
 
 
Pendelstaffel (Finale) - Kinder W7
 
03.10.2013
1.
TSV 1861 Deggendorf 1
BY
45,60
 
 
Heigl, Lucie  2007
Engl, Johanna  2007
Würz, Leni  2007
Watzl, Theresa  2007
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
03.10.2013
1.
 
Friese, Inga
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,93
 
 
 
2,93
 
2.
 
Loibl, Sophie
2006
BY
TSV Regen
2,90
 
 
 
2,90
 
3.
601249
Saam, Lucia
2006
BY
LG Passau
2,63
 
 
 
2,63
 
4.
 
Kufner, Dana
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,55
 
 
 
2,55
 
5.
 
Pölsterl, Matilda
2006
BY
TV Wallersdorf
2,52
 
 
 
2,52
 
6.
 
Schöpe, Lotta
2006
BY
FTSV Straubing
2,42
 
 
 
2,42
 
7.
 
Wagner, Julia
2006
BY
FTSV Straubing
2,11
 
 
 
2,11
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
03.10.2013
1.
 
Loibl, Sophie
2006
BY
TSV Regen
11,00
 
 
 
11,00
2.
 
Schöpe, Lotta
2006
BY
FTSV Straubing
10,50
 
 
 
10,50
3.
 
Kufner, Dana
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,00
 
 
 
10,00
4.
 
Pölsterl, Matilda
2006
BY
TV Wallersdorf
9,50
 
 
 
9,50
5.
 
Friese, Inga
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,00
 
 
 
9,00
6.
601249
Saam, Lucia
2006
BY
LG Passau
8,00
 
 
 
8,00
7.
 
Wagner, Julia
2006
BY
FTSV Straubing
7,50
 
 
 
7,50
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
03.10.2013
1.
601220
Wasmeier, Theresa
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,79
 
 
 
2.
 
Stegbauer, Leonie
2005
BY
TSV Simbach
9,23
 
 
 
3.
 
Roith, Viktoria
2005
BY
TV Wallersdorf
9,31
 
 
 
4.
 
Christina, Pronnet
2005
BY
TV Hauzenberg
9,63
 
 
 
5.
 
Kammermeier, Julia
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,83
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
03.10.2013
1.
 
Bernwinkler, Amelie
2005
BY
TSV Simbach
9,32
 
 
 
2.
602753
Bachmaier, Alice
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,33
 
 
 
3.
 
Carina, Jakob
2005
BY
TSV Regen
9,45
 
 
 
4.
601255
Starke, Rosa
2005
BY
LG Passau
9,61
 
 
 
5.
 
Hain, Alina
2005
BY
FTSV Straubing
10,09
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W8
 
03.10.2013
1.
 
Schimpf, Verena
2005
BY
TSV Simbach
9,38
 
 
 
2.
 
Stadler, Isabell
2005
BY
1.FC Fürstenzell
9,44
 
 
 
3.
602752
Isik, Helin
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,03
 
 
 
4.
 
Muhr, Saphira
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,42
 
 
 
5.
 
Watzl, Elisa
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,72
 
 
 
 
 
Hamberger, Sarah
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W8
 
03.10.2013
1.
 
Engl, Magdalena
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,06
 
 
 
2.
 
Stern, Pia
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,36
 
 
 
3.
 
Wenig, Lara
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,43
 
 
 
4.
 
Roith, Verena
2005
BY
TV Wallersdorf
9,91
 
 
 
5.
601881
Wallstabe, Natalie
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,97
 
 
 
6.
 
Zölfl, Celina
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,64
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitlauf) - Kinder W8
 
03.10.2013
1.
 
Fritsche, Emma
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,01
 
 
 
2.
 
Leitner, Magdalena
2005
BY
TV Hauzenberg
9,21
 
 
 
3.
 
Enderl, Laura
2005
BY
TG Vilshofen
9,57
 
 
 
4.
 
Meier, Lilly
2005
BY
TV Hauzenberg
9,58
 
 
 
5.
 
Rehm, Laura
2005
BY
TSV Plattling
9,61
 
 
 
6.
 
Seidl, Charlotte
2005
BY
TV Wallersdorf
10,62
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
03.10.2013
1.
601220
Wasmeier, Theresa
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,79
 
 
 
2.
 
Fritsche, Emma
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,01
 
 
 
3.
 
Engl, Magdalena
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,06
 
 
 
4.
 
Leitner, Magdalena
2005
BY
TV Hauzenberg
9,21
 
 
 
5.
 
Stegbauer, Leonie
2005
BY
TSV Simbach
9,23
 
 
 
6.
 
Roith, Viktoria
2005
BY
TV Wallersdorf
9,31
 
 
 
7.
 
Bernwinkler, Amelie
2005
BY
TSV Simbach
9,32
 
 
 
8.
602753
Bachmaier, Alice
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,33
 
 
 
9.
 
Stern, Pia
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,36
 
 
 
10.
 
Schimpf, Verena
2005
BY
TSV Simbach
9,38
 
 
 
11.
 
Wenig, Lara
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,43
 
 
 
12.
 
Stadler, Isabell
2005
BY
1.FC Fürstenzell
9,44
 
 
 
13.
 
Carina, Jakob
2005
BY
TSV Regen
9,45
 
 
 
14.
 
Enderl, Laura
2005
BY
TG Vilshofen
9,57
 
 
 
15.
 
Meier, Lilly
2005
BY
TV Hauzenberg
9,58
 
 
 
16.
 
Rehm, Laura
2005
BY
TSV Plattling
9,61
 
 
 
16.
601255
Starke, Rosa
2005
BY
LG Passau
9,61
 
 
 
18.
 
Christina, Pronnet
2005
BY
TV Hauzenberg
9,63
 
 
 
19.
 
Roith, Verena
2005
BY
TV Wallersdorf
9,91
 
 
 
20.
601881
Wallstabe, Natalie
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,97
 
 
 
21.
602752
Isik, Helin
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,03
 
 
 
22.
 
Hain, Alina
2005
BY
FTSV Straubing
10,09
 
 
 
23.
 
Muhr, Saphira
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,42
 
 
 
24.
 
Seidl, Charlotte
2005
BY
TV Wallersdorf
10,62
 
 
 
25.
 
Zölfl, Celina
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,64
 
 
 
26.
 
Watzl, Elisa
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,72
 
 
 
27.
 
Kammermeier, Julia
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,83
 
 
 
 
 
Hamberger, Sarah
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
03.10.2013
1.
601220
Wasmeier, Theresa
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,27
 
 
 
3,27
 
2.
 
Stern, Pia
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,16
 
 
 
3,16
 
3.
 
Stegbauer, Leonie
2005
BY
TSV Simbach
3,12
 
 
 
3,12
 
4.
 
Bernwinkler, Amelie
2005
BY
TSV Simbach
3,04
 
 
 
3,04
 
5.
 
Carina, Jakob
2005
BY
TSV Regen
3,03
 
 
 
3,03
 
6.
601881
Wallstabe, Natalie
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,02
 
 
 
3,02
 
6.
601255
Starke, Rosa
2005
BY
LG Passau
3,02
 
 
 
3,02
 
8.
 
Engl, Magdalena
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,97
 
 
 
2,97
 
9.
 
Schimpf, Verena
2005
BY
TSV Simbach
2,95
 
 
 
2,95
 
9.
 
Meier, Lilly
2005
BY
TV Hauzenberg
2,95
 
 
 
2,95
 
11.
 
Wenig, Lara
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,94
 
 
 
2,94
 
12.
 
Rehm, Laura
2005
BY
TSV Plattling
2,91
 
 
 
2,91
 
13.
602753
Bachmaier, Alice
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2,77
 
 
 
2,77
 
14.
 
Roith, Viktoria
2005
BY
TV Wallersdorf
2,75
 
 
 
2,75
 
15.
 
Stadler, Isabell
2005
BY
1.FC Fürstenzell
2,70
 
 
 
2,70
 
16.
 
Enderl, Laura
2005
BY
TG Vilshofen
2,60
 
 
 
2,60
 
17.
 
Roith, Verena
2005
BY
TV Wallersdorf
2,58
 
 
 
2,58
 
17.
 
Hain, Alina
2005
BY
FTSV Straubing
2,58
 
 
 
2,58
 
19.
 
Leitner, Magdalena
2005
BY
TV Hauzenberg
2,57
 
 
 
2,57
 
20.
 
Fritsche, Emma
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,53
 
 
 
2,53
 
21.
 
Muhr, Saphira
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,48
 
 
 
2,48
 
22.
602752
Isik, Helin
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2,38
 
 
 
2,38
 
23.
 
Christina, Pronnet
2005
BY
TV Hauzenberg
2,35
 
 
 
2,35
 
23.
 
Zölfl, Celina
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,35
 
 
 
2,35
 
25.
 
Kammermeier, Julia
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
2,33
 
 
 
2,33
 
26.
 
Seidl, Charlotte
2005
BY
TV Wallersdorf
2,23
 
 
 
2,23
 
 
 
Hamberger, Sarah
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
03.10.2013
1.
 
Schimpf, Verena
2005
BY
TSV Simbach
23,50
 
 
 
23,50
2.
601255
Starke, Rosa
2005
BY
LG Passau
21,00
 
 
 
21,00
3.
 
Enderl, Laura
2005
BY
TG Vilshofen
20,50
 
 
 
20,50
4.
 
Stegbauer, Leonie
2005
BY
TSV Simbach
20,00
 
 
 
20,00
4.
 
Rehm, Laura
2005
BY
TSV Plattling
20,00
 
 
 
20,00
6.
601220
Wasmeier, Theresa
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
19,50
 
 
 
19,50
7.
 
Kammermeier, Julia
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
16,50
 
 
 
16,50
7.
 
Roith, Viktoria
2005
BY
TV Wallersdorf
16,50
 
 
 
16,50
9.
 
Muhr, Saphira
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
15,50
 
 
 
15,50
10.
 
Christina, Pronnet
2005
BY
TV Hauzenberg
15,00
 
 
 
15,00
10.
 
Zölfl, Celina
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
15,00
 
 
 
15,00
10.
601881
Wallstabe, Natalie
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
15,00
 
 
 
15,00
13.
 
Bernwinkler, Amelie
2005
BY
TSV Simbach
14,50
 
 
 
14,50
13.
 
Engl, Magdalena
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
14,50
 
 
 
14,50
13.
 
Stern, Pia
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
14,50
 
 
 
14,50
16.
 
Roith, Verena
2005
BY
TV Wallersdorf
14,00
 
 
 
14,00
17.
 
Carina, Jakob
2005
BY
TSV Regen
13,50
 
 
 
13,50
18.
 
Wenig, Lara
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,00
 
 
 
13,00
18.
 
Leitner, Magdalena
2005
BY
TV Hauzenberg
13,00
 
 
 
13,00
20.
 
Stadler, Isabell
2005
BY
1.FC Fürstenzell
12,00
 
 
 
12,00
20.
602752
Isik, Helin
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,00
 
 
 
12,00
20.
 
Fritsche, Emma
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,00
 
 
 
12,00
23.
602753
Bachmaier, Alice
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,00
 
 
 
11,00
24.
 
Meier, Lilly
2005
BY
TV Hauzenberg
10,00
 
 
 
10,00
25.
 
Seidl, Charlotte
2005
BY
TV Wallersdorf
9,50
 
 
 
9,50
26.
 
Hain, Alina
2005
BY
FTSV Straubing
8,50
 
 
 
8,50
 
 
Watzl, Elisa
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
 
 
 
 
 
Hamberger, Sarah
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
03.10.2013
1.
 
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
8,80
 
 
 
2.
 
Schöpe, Greta
2004
BY
FTSV Straubing
9,15
 
 
 
 
 
Maier, Violetta
2003
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
 
Schönhofer, Sofia
2004
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Bisterfeld, Lilija
2004
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
03.10.2013
1.
 
Richter, Mandy
2004
BY
FTSV Straubing
8,37
 
 
 
2.
 
Schmidt, Pia
2004
BY
FTSV Straubing
9,48
 
 
 
3.
 
Von-Der-Golitz, Lea
2004
BY
LG Passau
10,13
 
 
 
4.
 
Peschl, Anna
2004
BY
TV Hauzenberg
10,53
 
 
 
 
 
Loibl, Sophie
2004
BY
TSV Regen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W9
 
03.10.2013
1.
601242
Kramer, Lisa
2004
BY
LG Passau
8,72
 
 
 
2.
 
Muhr, Felicitas
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,74
 
 
 
3.
600965
Brandstetter, Julia
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,96
 
 
 
4.
 
Hosseini, Sarina
2004
BY
TSV Plattling
10,34
 
 
 
5.
 
Stempfl, Patricia
2004
BY
SVG Ruhstorf-Rott
10,66
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W9
 
03.10.2013
1.
 
Meier, Linda
2004
BY
LG Passau
8,87
 
 
 
2.
 
Linder, Lisa
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,09
 
 
 
3.
 
Goldstraß, Vivienne
2004
BY
1.FC Fürstenzell
9,25
 
 
 
4.
 
Rager, Hannah
2004
BY
Sportverein Schöllnach
9,27
 
 
 
5.
 
Seitz, Jana
2004
BY
TSV Simbach
9,63
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitlauf) - Kinder W9
 
03.10.2013
1.
 
Müller, Jonah
2004
BY
FTSV Straubing
9,02
 
 
 
2.
 
Bartsch, Emilia
2004
BY
TSV Simbach
9,26
 
 
 
3.
 
Friese, Annika
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,32
 
 
 
4.
 
Heigl, Greta
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,50
 
 
 
5.
601258
Westermeier, Hannah
2004
BY
LG Passau
10,46
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
03.10.2013
1.
 
Richter, Mandy
2004
BY
FTSV Straubing
8,37
 
 
 
2.
601242
Kramer, Lisa
2004
BY
LG Passau
8,72
 
 
 
3.
 
Muhr, Felicitas
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,74
 
 
 
4.
 
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
8,80
 
 
 
5.
 
Meier, Linda
2004
BY
LG Passau
8,87
 
 
 
6.
600965
Brandstetter, Julia
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,96
 
 
 
7.
 
Müller, Jonah
2004
BY
FTSV Straubing
9,02
 
 
 
8.
 
Linder, Lisa
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,09
 
 
 
9.
 
Schöpe, Greta
2004
BY
FTSV Straubing
9,15
 
 
 
10.
 
Goldstraß, Vivienne
2004
BY
1.FC Fürstenzell
9,25
 
 
 
11.
 
Bartsch, Emilia
2004
BY
TSV Simbach
9,26
 
 
 
12.
 
Rager, Hannah
2004
BY
Sportverein Schöllnach
9,27
 
 
 
13.
 
Friese, Annika
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,32
 
 
 
14.
 
Schmidt, Pia
2004
BY
FTSV Straubing
9,48
 
 
 
15.
 
Heigl, Greta
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,50
 
 
 
16.
 
Seitz, Jana
2004
BY
TSV Simbach
9,63
 
 
 
17.
 
Von-Der-Golitz, Lea
2004
BY
LG Passau
10,13
 
 
 
18.
 
Hosseini, Sarina
2004
BY
TSV Plattling
10,34
 
 
 
19.
601258
Westermeier, Hannah
2004
BY
LG Passau
10,46
 
 
 
20.
 
Peschl, Anna
2004
BY
TV Hauzenberg
10,53
 
 
 
21.
 
Stempfl, Patricia
2004
BY
SVG Ruhstorf-Rott
10,66
 
 
 
 
 
Loibl, Sophie
2004
BY
TSV Regen
n.a.
 
 
 
 
 
Maier, Violetta
2003
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
 
Schönhofer, Sofia
2004
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Bisterfeld, Lilija
2004
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
03.10.2013
1.
 
Richter, Mandy
2004
BY
FTSV Straubing
3,90
 
 
 
3,90
 
2.
 
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
3,37
 
 
 
3,37
 
3.
600965
Brandstetter, Julia
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,35
 
 
 
3,35
 
4.
 
Müller, Jonah
2004
BY
FTSV Straubing
3,34
 
 
 
3,34
 
5.
 
Muhr, Felicitas
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,25
 
 
 
3,25
 
6.
 
Rager, Hannah
2004
BY
Sportverein Schöllnach
3,15
 
 
 
3,15
 
7.
601242
Kramer, Lisa
2004
BY
LG Passau
3,14
 
 
 
3,14
 
8.
 
Schmidt, Pia
2004
BY
FTSV Straubing
3,11
 
 
 
3,11
 
9.
 
Heigl, Greta
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,10
 
 
 
3,10
 
9.
 
Meier, Linda
2004
BY
LG Passau
3,10
 
 
 
3,10
 
11.
 
Bartsch, Emilia
2004
BY
TSV Simbach
3,06
 
 
 
3,06
 
11.
 
Schöpe, Greta
2004
BY
FTSV Straubing
3,06
 
 
 
3,06
 
13.
 
Friese, Annika
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,05
 
 
 
3,05
 
13.
 
Seitz, Jana
2004
BY
TSV Simbach
3,05
 
 
 
3,05
 
15.
 
Linder, Lisa
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,03
 
 
 
3,03
 
16.
 
Goldstraß, Vivienne
2004
BY
1.FC Fürstenzell
2,97
 
 
 
2,97
 
17.
601258
Westermeier, Hannah
2004
BY
LG Passau
2,57
 
 
 
2,57
 
18.
 
Stempfl, Patricia
2004
BY
SVG Ruhstorf-Rott
2,48
 
 
 
2,48
 
19.
 
Peschl, Anna
2004
BY
TV Hauzenberg
2,45
 
 
 
2,45
 
20.
 
Hosseini, Sarina
2004
BY
TSV Plattling
2,39
 
 
 
2,39
 
21.
 
Von-Der-Golitz, Lea
2004
BY
LG Passau
2,32
 
 
 
2,32
 
 
 
Maier, Violetta
2003
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
 
Loibl, Sophie
2004
BY
TSV Regen
n.a.
 
 
 
 
 
Schönhofer, Sofia
2004
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Bisterfeld, Lilija
2004
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
03.10.2013
1.
 
Richter, Mandy
2004
BY
FTSV Straubing
25,00
 
 
 
25,00
2.
 
Schöpe, Greta
2004
BY
FTSV Straubing
20,50
 
 
 
20,50
3.
 
Müller, Jonah
2004
BY
FTSV Straubing
20,00
 
 
 
20,00
3.
 
Von-Der-Golitz, Lea
2004
BY
LG Passau
20,00
 
 
 
20,00
5.
600965
Brandstetter, Julia
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
19,00
 
 
 
19,00
6.
601242
Kramer, Lisa
2004
BY
LG Passau
18,50
 
 
 
18,50
7.
 
Friese, Annika
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
18,00
 
 
 
18,00
7.
 
Meier, Linda
2004
BY
LG Passau
18,00
 
 
 
18,00
9.
 
Seitz, Jana
2004
BY
TSV Simbach
17,00
 
 
 
17,00
9.
 
Rager, Hannah
2004
BY
Sportverein Schöllnach
17,00
 
 
 
17,00
11.
 
Muhr, Felicitas
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
16,50
 
 
 
16,50
12.
601258
Westermeier, Hannah
2004
BY
LG Passau
15,00
 
 
 
15,00
12.
 
Goldstraß, Vivienne
2004
BY
1.FC Fürstenzell
15,00
 
 
 
15,00
14.
 
Linder, Lisa
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
14,50
 
 
 
14,50
15.
 
Bartsch, Emilia
2004
BY
TSV Simbach
14,00
 
 
 
14,00
16.
 
Schmidt, Pia
2004
BY
FTSV Straubing
11,00
 
 
 
11,00
16.
 
Heigl, Greta
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,00
 
 
 
11,00
18.
 
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
10,00
 
 
 
10,00
19.
 
Stempfl, Patricia
2004
BY
SVG Ruhstorf-Rott
9,50
 
 
 
9,50
20.
 
Hosseini, Sarina
2004
BY
TSV Plattling
8,00
 
 
 
8,00
20.
 
Peschl, Anna
2004
BY
TV Hauzenberg
8,00
 
 
 
8,00
 
 
Maier, Violetta
2003
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
 
 
Schönhofer, Sofia
2004
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Loibl, Sophie
2004
BY
TSV Regen
n.a.
 
 
 
 
 
Bisterfeld, Lilija
2004
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
03.10.2013
1.
601253
Simon, Sophia
2003
BY
LG Passau
8,39
 
 
 
2.
600992
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,72
 
 
 
3.
600069
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,84
 
 
 
4.
 
Wallstabe, Leonie
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,09
 
 
 
 
 
Plank, Franziska
2003
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
03.10.2013
1.
602747
Kronawitter, Anna
2003
BY
LG Wolfstein
8,76
 
 
 
2.
600080
Noky, Lilith
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,89
 
 
 
3.
 
Strohmaier, Hanna
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,97
 
 
 
4.
 
Rothe, Ida
2003
BY
Sportverein Schöllnach
9,66
 
 
 
5.
 
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
9,90
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
03.10.2013
1.
 
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
8,32
 
 
 
2.
 
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
8,38
 
 
 
3.
 
Maier, Violetta
2003
BY
FTSV Straubing
8,48
 
 
 
4.
600077
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,45
 
 
 
5.
 
Treml, Laura
2003
BY
TSV Regen
9,46
 
 
 
 
 
Schönhofer, Theresa
2003
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
03.10.2013
1.
 
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
8,32
 
 
 
2.
 
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
8,38
 
 
 
3.
601253
Simon, Sophia
2003
BY
LG Passau
8,39
 
 
 
4.
 
Maier, Violetta
2003
BY
FTSV Straubing
8,48
 
 
 
5.
600992
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,72
 
 
 
6.
602747
Kronawitter, Anna
2003
BY
LG Wolfstein
8,76
 
 
 
7.
600069
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,84
 
 
 
8.
600080
Noky, Lilith
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,89
 
 
 
9.
 
Strohmaier, Hanna
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,97
 
 
 
10.
600077
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,45
 
 
 
11.
 
Treml, Laura
2003
BY
TSV Regen
9,46
 
 
 
12.
 
Rothe, Ida
2003
BY
Sportverein Schöllnach
9,66
 
 
 
13.
 
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
9,90
 
 
 
14.
 
Wallstabe, Leonie
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,09
 
 
 
 
 
Plank, Franziska
2003
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Schönhofer, Theresa
2003
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
03.10.2013
1.
 
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
3,98
 
 
 
3,98
 
2.
601253
Simon, Sophia
2003
BY
LG Passau
3,80
 
 
 
3,80
 
3.
600992
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,62
 
 
 
3,62
 
4.
 
Maier, Violetta
2003
BY
FTSV Straubing
3,59
 
 
 
3,59
 
5.
600069
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,54
 
 
 
3,54
 
6.
 
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
3,46
 
 
 
3,46
 
7.
 
Strohmaier, Hanna
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,39
 
 
 
3,39
 
8.
600080
Noky, Lilith
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,24
 
 
 
3,24
 
9.
600077
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,18
 
 
 
3,18
 
10.
 
Wallstabe, Leonie
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,10
 
 
 
3,10
 
11.
 
Rothe, Ida
2003
BY
Sportverein Schöllnach
2,95
 
 
 
2,95
 
12.
 
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
2,74
 
 
 
2,74
 
13.
602747
Kronawitter, Anna
2003
BY
LG Wolfstein
2,71
 
 
 
2,71
 
 
 
Schönhofer, Theresa
2003
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Treml, Laura
2003
BY
TSV Regen
n.a.
 
 
 
 
 
Plank, Franziska
2003
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
03.10.2013
1.
 
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
33,50
 
 
 
33,50
1.
 
Pertler, Nadine
2003
BY
TV Wallersdorf
33,50
 
 
 
33,50
3.
600069
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
31,50
 
 
 
31,50
4.
600077
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
29,00
 
 
 
29,00
5.
600992
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
28,00
 
 
 
28,00
6.
 
Treml, Laura
2003
BY
TSV Regen
26,50
 
 
 
26,50
7.
602747
Kronawitter, Anna
2003
BY
LG Wolfstein
25,00
 
 
 
25,00
8.
601253
Simon, Sophia
2003
BY
LG Passau
24,00
 
 
 
24,00
9.
600080
Noky, Lilith
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
23,00
 
 
 
23,00
10.
 
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
18,50
 
 
 
18,50
11.
 
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
18,00
 
 
 
18,00
12.
 
Strohmaier, Hanna
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
16,00
 
 
 
16,00
13.
 
Rothe, Ida
2003
BY
Sportverein Schöllnach
12,50
 
 
 
12,50
14.
 
Wallstabe, Leonie
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,00
 
 
 
12,00
 
 
Plank, Franziska
2003
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Schönhofer, Theresa
2003
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
03.10.2013
1.
 
Andraschko, Luisa
2002
BY
TV Hauzenberg
7,56
 
 
 
2.
 
Moser, Flora
2002
BY
LG Passau
8,06
 
 
 
3.
 
Lagleder, Laura
2002
BY
TSV Simbach
8,34
 
 
 
4.
 
Zeindl, Julia
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
8,70
 
 
 
 
 
Wilhelm, Leonie
2002
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
03.10.2013
1.
 
Hegenbart, Alina
2002
BY
FTSV Straubing
7,77
 
 
 
2.
 
Dersch, Lea
2002
BY
LG Passau
7,87
 
 
 
3.
 
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
7,97
 
 
 
4.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,33
 
 
 
5.
 
Eidenhammer, Gwendoline
2002
BY
FTSV Straubing
8,61
 
 
 
6.
 
Eichinger, Maria
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
8,63
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
03.10.2013
1.
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,61
 
 
 
2.
 
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
8,77
 
 
 
3.
 
Dollinger, Nina
2002
BY
TV Wallersdorf
8,78
 
 
 
4.
602749
Öttl, Janina
2002
BY
Sportverein Schöllnach
9,12
 
 
 
5.
 
Eidenhammer, Greta
2002
BY
FTSV Straubing
9,43
 
 
 
 
 
Wiszkocsill, Viktoria
2002
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
03.10.2013
1.
 
Andraschko, Luisa
2002
BY
TV Hauzenberg
7,56
 
 
 
2.
 
Hegenbart, Alina
2002
BY
FTSV Straubing
7,77
 
 
 
3.
 
Dersch, Lea
2002
BY
LG Passau
7,87
 
 
 
4.
 
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
7,97
 
 
 
5.
 
Moser, Flora
2002
BY
LG Passau
8,06
 
 
 
6.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,33
 
 
 
7.
 
Lagleder, Laura
2002
BY
TSV Simbach
8,34
 
 
 
8.
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,61
 
 
 
8.
 
Eidenhammer, Gwendoline
2002
BY
FTSV Straubing
8,61
 
 
 
10.
 
Eichinger, Maria
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
8,63
 
 
 
11.
 
Zeindl, Julia
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
8,70
 
 
 
12.
 
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
8,77
 
 
 
13.
 
Dollinger, Nina
2002
BY
TV Wallersdorf
8,78
 
 
 
14.
602749
Öttl, Janina
2002
BY
Sportverein Schöllnach
9,12
 
 
 
15.
 
Eidenhammer, Greta
2002
BY
FTSV Straubing
9,43
 
 
 
 
 
Wilhelm, Leonie
2002
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
 
 
Wiszkocsill, Viktoria
2002
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
03.10.2013
1.
 
Andraschko, Luisa
2002
BY
TV Hauzenberg
4,57
 
 
 
4,57
 
2.
 
Dersch, Lea
2002
BY
LG Passau
4,09
 
 
 
4,09
 
3.
 
Moser, Flora
2002
BY
LG Passau
4,01
 
 
 
4,01
 
4.
 
Hegenbart, Alina
2002
BY
FTSV Straubing
4,00
 
 
 
4,00
 
5.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,96
 
 
 
3,96
 
6.
 
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
3,60
 
 
 
3,60
 
7.
 
Dollinger, Nina
2002
BY
TV Wallersdorf
3,49
 
 
 
3,49
 
8.
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,48
 
 
 
3,48
 
9.
 
Zeindl, Julia
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3,41
 
 
 
3,41
 
10.
 
Eichinger, Maria
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3,27
 
 
 
3,27
 
11.
 
Eidenhammer, Gwendoline
2002
BY
FTSV Straubing
3,24
 
 
 
3,24
 
12.
602749
Öttl, Janina
2002
BY
Sportverein Schöllnach
3,23
 
 
 
3,23
 
13.
 
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
3,21
 
 
 
3,21
 
14.
 
Eidenhammer, Greta
2002
BY
FTSV Straubing
3,05
 
 
 
3,05
 
 
 
Wiszkocsill, Viktoria
2002
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
 
 
Wilhelm, Leonie
2002
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
03.10.2013
1.
 
Andraschko, Luisa
2002
BY
TV Hauzenberg
35,50
 
 
 
35,50
2.
 
Lagleder, Laura
2002
BY
TSV Simbach
31,00
 
 
 
31,00
3.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
30,50
 
 
 
30,50
4.
 
Dollinger, Nina
2002
BY
TV Wallersdorf
29,00
 
 
 
29,00
5.
 
Moser, Flora
2002
BY
LG Passau
28,50
 
 
 
28,50
6.
 
Eichinger, Maria
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
27,00
 
 
 
27,00
7.
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
26,00
 
 
 
26,00
8.
 
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
25,50
 
 
 
25,50
9.
 
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
24,50
 
 
 
24,50
10.
 
Eidenhammer, Gwendoline
2002
BY
FTSV Straubing
21,50
 
 
 
21,50
11.
 
Eidenhammer, Greta
2002
BY
FTSV Straubing
21,00
 
 
 
21,00
12.
 
Zeindl, Julia
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
19,50
 
 
 
19,50
13.
 
Hegenbart, Alina
2002
BY
FTSV Straubing
17,50
 
 
 
17,50
14.
602749
Öttl, Janina
2002
BY
Sportverein Schöllnach
16,50
 
 
 
16,50
 
 
Wilhelm, Leonie
2002
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
 
 
Dersch, Lea
2002
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
 
 
Wiszkocsill, Viktoria
2002
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+2,1
03.10.2013
1.
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
11,37
 
 
 
2.
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
11,40
 
 
 
3.
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
12,13
 
 
 
4.
266026
Zogler, Kathrin
2001
BY
SFR Zeilarn
12,21
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,0
03.10.2013
1.
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
11,62
 
 
 
2.
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
11,68
 
 
 
3.
 
Entholzner, Juliane
2001
BY
SFR Zeilarn
12,36
 
 
 
4.
 
Muhr, Kassandra
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,00
 
 
 
5.
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
14,54
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
03.10.2013
1.
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
11,37
+2,1
 
 
2.
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
11,40
+2,1
 
 
3.
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
11,62
+0,0
 
 
4.
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
11,68
+0,0
 
 
5.
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
12,13
+2,1
 
 
6.
266026
Zogler, Kathrin
2001
BY
SFR Zeilarn
12,21
+2,1
 
 
7.
 
Entholzner, Juliane
2001
BY
SFR Zeilarn
12,36
+0,0
 
 
8.
 
Muhr, Kassandra
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,00
+0,0
 
 
9.
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
14,54
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
03.10.2013
1.
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
1,30
 
 
 
2.
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
1,30
 
 
 
3.
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
1,20
 
 
 
4.
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
1,15
 
 
 
5.
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
1,10
 
 
 
6.
 
Muhr, Kassandra
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,10
 
 
 
7.
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
0,95
 
 
 
 
 
Heinrich, Vanessa
2001
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
95
100
105
110
115
120
125
130
135
Gubisch
-
-
-
-
xo
o
xxo
o
xxx
Wallner
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Wanninger
-
-
-
o
o
o
xxx
Unterhuber
-
-
-
xo
xo
xxx
Weinzierl
-
-
-
o
xxx
Muhr
-
-
o
xo
xxx
Unterhuber
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
03.10.2013
1.
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
3,87
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
2.
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
3,71
-0,5
 
 
3,71
(-0,5)
3.
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
3,66
-0,2
 
 
3,66
(-0,2)
4.
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
3,58
+0,0
 
 
3,58
(+0,0)
5.
266026
Zogler, Kathrin
2001
BY
SFR Zeilarn
3,50
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
5.
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
3,50
-0,5
 
 
3,50
(-0,5)
7.
 
Muhr, Kassandra
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,34
-0,3
 
 
3,34
(-0,3)
8.
265683
Pertler, Carolin
2001
BY
TV Wallersdorf
3,22
+0,0
 
 
3,22
(+0,0)
9.
 
Entholzner, Juliane
2001
BY
SFR Zeilarn
3,14
+0,0
 
 
3,14
(+0,0)
10.
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
3,04
+0,2
 
 
3,04
(+0,2)
 
 
Heinrich, Vanessa
2001
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
03.10.2013
1.
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
6,83
 
 
 
6,83
2.
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
6,15
 
 
 
6,15
3.
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
6,13
 
 
 
6,13
4.
266026
Zogler, Kathrin
2001
BY
SFR Zeilarn
5,36
 
 
 
5,36
5.
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
5,12
 
 
 
5,12
6.
 
Muhr, Kassandra
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,96
 
 
 
4,96
7.
265683
Pertler, Carolin
2001
BY
TV Wallersdorf
4,51
 
 
 
4,51
8.
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
4,48
 
 
 
4,48
9.
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
4,35
 
 
 
4,35
 
 
Heinrich, Vanessa
2001
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+9,8
03.10.2013
1.
 
Veronika, Feldmeier
2000
BY
TSV Simbach
11,42
 
 
 
2.
265906
Loibl, Hannah
2000
BY
TV Zwiesel
11,92
 
 
 
3.
 
Görzen, Stefanie
2000
BY
TSV Simbach
12,76
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
03.10.2013
1.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
10,60
 
 
 
2.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
10,92
 
 
 
3.
602702
Hötzinger, Katrin
2000
BY
TSV Plattling
10,98
 
 
 
4.
263900
Strohmaier, Ina
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,16
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
03.10.2013
1.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
10,60
 
 
 
2.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
10,92
 
 
 
3.
602702
Hötzinger, Katrin
2000
BY
TSV Plattling
10,98
 
 
 
4.
 
Veronika, Feldmeier
2000
BY
TSV Simbach
11,42
+9,8
 
 
5.
265906
Loibl, Hannah
2000
BY
TV Zwiesel
11,92
+9,8
 
 
6.
263900
Strohmaier, Ina
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,16
 
 
 
7.
 
Görzen, Stefanie
2000
BY
TSV Simbach
12,76
+9,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
03.10.2013
1.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
1,40
 
 
 
2.
265906
Loibl, Hannah
2000
BY
TV Zwiesel
1,35
 
 
 
3.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
1,30
 
 
 
 
263900
Strohmaier, Ina
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
 
 
 
 
602702
Hötzinger, Katrin
2000
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Geist
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Loibl
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Breinfalk
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
03.10.2013
1.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
4,50
+0,0
 
 
4,50
(+0,0)
2.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
4,46
+0,0
 
 
4,46
(+0,0)
3.
265906
Loibl, Hannah
2000
BY
TV Zwiesel
4,02
+0,2
 
 
4,02
(+0,2)
4.
 
Veronika, Feldmeier
2000
BY
TSV Simbach
3,81
+0,0
 
 
3,81
(+0,0)
5.
263900
Strohmaier, Ina
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,73
+0,3
 
 
3,73
(+0,3)
6.
602702
Hötzinger, Katrin
2000
BY
TSV Plattling
3,71
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
7.
 
Görzen, Stefanie
2000
BY
TSV Simbach
3,44
+0,0
 
 
3,44
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
03.10.2013
1.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
8,08
 
 
 
8,08
2.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
7,32
 
 
 
7,32
3.
263900
Strohmaier, Ina
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
6,79
 
 
 
6,79
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
03.10.2013
1.
 
Puskaric, Adriana
1999
BY
TSV 1861 Deggendorf
15,08
+0,4
 
 
2.
 
Moser, Christina
1999
BY
TSV Simbach
15,40
+0,4
 
 
3.
 
Rothenaigner, Patricia
1999
BY
TSV Simbach
15,42
+0,4
 
 
4.
262782
Treml, Julia
1999
BY
TSV Regen
15,48
+0,4
 
 
 
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
 
602751
Wilhelm, Julianne
1999
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
03.10.2013
1.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
1,55
 
 
 
2.
 
Puskaric, Adriana
1999
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,30
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Meisl
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxo
xxx
Puskaric
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
03.10.2013
1.
263119
Ahollinger, Bianca
1999
BY
SFR Zeilarn
4,41
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
2.
263118
Schwinghammer, Julia
1999
BY
SFR Zeilarn
4,39
-0,5
 
 
4,39
(-0,5)
3.
 
Puskaric, Adriana
1999
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,09
+0,0
 
 
4,09
(+0,0)
4.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
3,98
+0,5
 
 
3,98
(+0,5)
5.
 
Moser, Christina
1999
BY
TSV Simbach
3,82
-0,1
 
 
3,82
(-0,1)
6.
262782
Treml, Julia
1999
BY
TSV Regen
3,60
-0,5
 
 
3,60
(-0,5)
 
602751
Wilhelm, Julianne
1999
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
03.10.2013
1.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
10,34
 
 
 
10,34
2.
263119
Ahollinger, Bianca
1999
BY
SFR Zeilarn
9,19
 
 
 
9,19
3.
263118
Schwinghammer, Julia
1999
BY
SFR Zeilarn
7,51
 
 
 
7,51
4.
262782
Treml, Julia
1999
BY
TSV Regen
6,75
 
 
 
6,75
5.
 
Rothenaigner, Patricia
1999
BY
TSV Simbach
5,96
 
 
 
5,96
 
602751
Wilhelm, Julianne
1999
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
03.10.2013
1.
263172
Schwarzmaier, Julia
1998
BY
SFR Zeilarn
13,77
 
 
 
2.
262977
Wimmer, Nadine
1998
BY
TSV Simbach
16,46
 
 
 
 
259449
Poxleitner, Julia
1998
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
03.10.2013
1.
262977
Wimmer, Nadine
1998
BY
TSV Simbach
1,30
 
 
 
 
259449
Poxleitner, Julia
1998
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
 
 
Moser, Hannah
1998
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
 
 
Baborora, Hanke
1997
BY
TSV 1861 Deggendorf
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
Wimmer
-
-
o
o
xxo
o
o
xxx
Baborora
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
03.10.2013
1.
263172
Schwarzmaier, Julia
1998
BY
SFR Zeilarn
4,45
-0,3
 
 
4,45
(-0,3)
2.
262977
Wimmer, Nadine
1998
BY
TSV Simbach
4,00
-0,6
 
 
4,00
(-0,6)
 
259449
Poxleitner, Julia
1998
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
 
 
Moser, Hannah
1998
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
03.10.2013
1.
263172
Schwarzmaier, Julia
1998
BY
SFR Zeilarn
8,48
 
 
 
8,48
2.
 
Seyfried, Katharina
1998
BY
TSV Simbach
5,95
 
 
 
5,95
 
259449
Poxleitner, Julia
1998
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U10
Pendelstaffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
03.10.2013
1.
TSV 1861 Deggendorf 1
BY
36,82
 
 
Muhr, Felicitas  2004
Fritsche, Emma  2005
Friese, Annika  2004
Stern, Pia  2005
2.
TSV 1861 Deggendorf 3
BY
36,93
 
 
Linder, Lisa  2004
Heigl, Greta  2004
Muhr, Saphira  2005
Engl, Magdalena  2005
3.
TuS 1860 Pfarrkirchen 1
BY
37,07
 
 
Brandstetter, Julia  2004
Isik, Helin  2005
Wasmeier, Theresa  2005
Bachmaier, Alice  2005
4.
TV Wallersdorf 1
BY
41,90
 
 
Roith, Verena  2005
Roith, Viktoria  2005
Seidl, Charlotte  2005
Pölsterl, Matilda  2006
weibliche Kinder U12
Pendelstaffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
03.10.2013
1.
TuS 1860 Pfarrkirchen 1
BY
38,40
 
 
Brunnhuber, Anna  2003
Noky, Lilith  2003
Deck, Lea  2002
Hochwimmer, Hannah  2002
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.10.2013
1.
256921
Hager, Theresa
1996
BY
SFR Zeilarn
11,33
 
 
 
11,33
2.
262526
Kraus, Helen
1997
BY
LG Passau
8,27
 
 
 
8,27
3.
 
Baborora, Hanke
1997
BY
TSV 1861 Deggendorf
6,37
 
 
 
6,37
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.02.2020 09:37 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.30.2020-02-18