LO Herbstsportfest
am 28.09.2013 in Celle
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08 | M07 | M06
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | W07 | W06
Kinder M6
3-Kampf (Finale) - Kinder M6
 
28.09.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Giese, Jonas Valerian
2007
NI
SV Nienhagen
358
10,66
130
2,50
196
10,00
32
2.
 
Böhm, Henry
2008
NI
TuS Bergen
317
10,87
117
1,97
115
14,00
85
3.
 
Helms, Justus
2007
NI
TuS Bergen
196
11,47
82
1,96
114
7,00
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
28.09.2013
 
 
Giese, Jonas Valerian
2007
NI
SV Nienhagen
10,66
 
 
 
 
 
Böhm, Henry
2008
NI
TuS Bergen
10,87
 
 
 
 
 
Helms, Justus
2007
NI
TuS Bergen
11,47
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
28.09.2013
 
 
Giese, Jonas Valerian
2007
NI
SV Nienhagen
2,50
 
 
 
 
 
Böhm, Henry
2008
NI
TuS Bergen
1,97
 
 
 
 
 
Helms, Justus
2007
NI
TuS Bergen
1,96
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
28.09.2013
 
 
Böhm, Henry
2008
NI
TuS Bergen
14,00
 
 
 
 
 
Giese, Jonas Valerian
2007
NI
SV Nienhagen
10,00
 
 
 
 
 
Helms, Justus
2007
NI
TuS Bergen
7,00
 
 
 
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
28.09.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Gaupp, Vegas
2006
NI
LAZ Celle
777
8,69
284
3,11
280
26,50
213
2.
601730
Manhenke, Bendix
2006
NI
VfL Bückeburg
621
9,53
211
2,84
244
21,50
166
3.
601484
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
458
10,79
122
2,49
195
19,00
141
4.
603084
Siemann, Linus
2006
NI
SV Nienhagen
340
10,56
136
2,15
144
12,00
60
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
28.09.2013
 
 
Gaupp, Vegas
2006
NI
LAZ Celle
8,69
 
 
 
 
601730
Manhenke, Bendix
2006
NI
VfL Bückeburg
9,53
 
 
 
 
603084
Siemann, Linus
2006
NI
SV Nienhagen
10,56
 
 
 
 
601484
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
10,79
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
28.09.2013
 
 
Gaupp, Vegas
2006
NI
LAZ Celle
3,11
 
 
 
 
601730
Manhenke, Bendix
2006
NI
VfL Bückeburg
2,84
 
 
 
 
601484
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
2,49
 
 
 
 
603084
Siemann, Linus
2006
NI
SV Nienhagen
2,15
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
28.09.2013
 
 
Gaupp, Vegas
2006
NI
LAZ Celle
26,50
 
 
 
 
601730
Manhenke, Bendix
2006
NI
VfL Bückeburg
21,50
 
 
 
 
601484
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
19,00
 
 
 
 
603084
Siemann, Linus
2006
NI
SV Nienhagen
12,00
 
 
 
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
28.09.2013
1.
 
Boeck, Julicius
2005
NI
MTV Soltau
3:07,65
 
 
 
2.
602372
Silvester, Finn
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:12,01
 
 
 
3.
 
Ziesler, Ben
2005
NI
LAZ Celle
3:13,72
 
 
 
4.
602373
Silvester, Lukas
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:26,28
 
 
 
5.
601730
Manhenke, Bendix
2006
NI
VfL Bückeburg
3:28,64
 
 
 
6.
600801
Siemann, Nando
2005
NI
VfL Bückeburg
3:31,15
 
 
 
7.
601484
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
3:33,02
 
 
 
8.
 
Schloo, Lion
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:41,86
 
 
 
 
 
Winning, Justus
2005
NI
MTV Soltau
aufg.
 
 
 
 
 
Bröker, Malte
2005
NI
TuS Bergen
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
28.09.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Ziesler, Ben
2005
NI
LAZ Celle
676
9,22
236
2,99
264
22,50
176
2.
 
Boeck, Julicius
2005
NI
MTV Soltau
666
9,25
234
2,93
256
22,50
176
3.
603082
Genthe, Jean-Paul
2005
NI
SV Nienhagen
640
9,34
226
3,06
273
19,00
141
4.
602373
Silvester, Lukas
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
618
9,22
236
2,60
211
22,00
171
5.
600801
Siemann, Nando
2005
NI
VfL Bückeburg
612
9,82
188
2,73
229
24,50
195
6.
602372
Silvester, Finn
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
585
9,53
211
2,68
222
20,00
152
7.
 
Lindhorst, Nils
2005
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
559
10,07
170
2,62
213
22,50
176
8.
 
Schloo, Lion
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
544
9,83
187
2,71
226
18,00
131
9.
 
Winning, Justus
2005
NI
MTV Soltau
444
10,57
136
2,52
199
16,00
109
10.
 
Busch, Friedrich
2005
NI
LAZ Celle
336
11,33
90
2,26
161
14,00
85
11.
 
Martens, Lars
2005
NI
LAZ Celle
318
10,52
139
2,26
161
9,00
18
 
 
Bröker, Malte
2005
NI
TuS Bergen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
28.09.2013
 
 
Ziesler, Ben
2005
NI
LAZ Celle
9,22
 
 
 
 
602373
Silvester, Lukas
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,22
 
 
 
 
 
Boeck, Julicius
2005
NI
MTV Soltau
9,25
 
 
 
 
603082
Genthe, Jean-Paul
2005
NI
SV Nienhagen
9,34
 
 
 
 
602372
Silvester, Finn
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,53
 
 
 
 
600801
Siemann, Nando
2005
NI
VfL Bückeburg
9,82
 
 
 
 
 
Schloo, Lion
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,83
 
 
 
 
 
Lindhorst, Nils
2005
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
10,07
 
 
 
 
 
Martens, Lars
2005
NI
LAZ Celle
10,52
 
 
 
 
 
Winning, Justus
2005
NI
MTV Soltau
10,57
 
 
 
 
 
Busch, Friedrich
2005
NI
LAZ Celle
11,33
 
 
 
 
 
Bröker, Malte
2005
NI
TuS Bergen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
28.09.2013
 
603082
Genthe, Jean-Paul
2005
NI
SV Nienhagen
3,06
 
 
 
 
 
Ziesler, Ben
2005
NI
LAZ Celle
2,99
 
 
 
 
 
Boeck, Julicius
2005
NI
MTV Soltau
2,93
 
 
 
 
600801
Siemann, Nando
2005
NI
VfL Bückeburg
2,73
 
 
 
 
 
Schloo, Lion
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
2,71
 
 
 
 
602372
Silvester, Finn
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
2,68
 
 
 
 
 
Lindhorst, Nils
2005
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2,62
 
 
 
 
602373
Silvester, Lukas
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
2,60
 
 
 
 
 
Winning, Justus
2005
NI
MTV Soltau
2,52
 
 
 
 
 
Busch, Friedrich
2005
NI
LAZ Celle
2,26
 
 
 
 
 
Martens, Lars
2005
NI
LAZ Celle
2,26
 
 
 
 
 
Bröker, Malte
2005
NI
TuS Bergen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
28.09.2013
 
600801
Siemann, Nando
2005
NI
VfL Bückeburg
24,50
 
 
 
 
 
Ziesler, Ben
2005
NI
LAZ Celle
22,50
 
 
 
 
 
Boeck, Julicius
2005
NI
MTV Soltau
22,50
 
 
 
 
 
Lindhorst, Nils
2005
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
22,50
 
 
 
 
602373
Silvester, Lukas
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
22,00
 
 
 
 
602372
Silvester, Finn
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
20,00
 
 
 
 
603082
Genthe, Jean-Paul
2005
NI
SV Nienhagen
19,00
 
 
 
 
 
Schloo, Lion
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
18,00
 
 
 
 
 
Winning, Justus
2005
NI
MTV Soltau
16,00
 
 
 
 
 
Busch, Friedrich
2005
NI
LAZ Celle
14,00
 
 
 
 
 
Martens, Lars
2005
NI
LAZ Celle
9,00
 
 
 
 
 
Bröker, Malte
2005
NI
TuS Bergen
n.a.
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
28.09.2013
1.
 
Waterhölter, Tim
2004
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
2:55,94
 
 
 
2.
 
Sörensen, Leif
2004
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
2:56,65
 
 
 
3.
601985
Helms, Jonah
2004
NI
TuS Bergen
3:00,65
 
 
 
4.
 
Karlstedt, Jelte
2004
NI
MTV Soltau
3:01,36
 
 
 
5.
 
Hoffmann, Jan Noah
2004
NI
LG Wennigsen
3:03,20
 
 
 
6.
601473
Rosenhagen, Jonathan
2004
NI
MTV Amelinghausen
3:07,13
 
 
 
7.
 
Aumann, Colin
2004
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
3:12,02
 
 
 
8.
 
Jänke, Finn
2004
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
3:13,40
 
 
 
9.
601970
Meyer, Moritz
2004
NI
VfL Suderburg
3:35,54
 
 
 
10.
 
König, Benjamin
2004
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
3:36,90
 
 
 
11.
603028
Hugo, Skye Thomas
2004
NI
VfL Bückeburg
3:39,75
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
28.09.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Sörensen, Leif
2004
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
981
8,14
340
3,69
351
36,00
290
2.
 
Waterhölter, Tim
2004
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
907
8,82
272
3,51
330
38,00
305
3.
 
Aumann, Colin
2004
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
882
8,46
307
3,64
345
28,50
230
4.
 
Jänke, Finn
2004
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
861
8,71
282
3,33
308
33,50
271
5.
 
Karlstedt, Jelte
2004
NI
MTV Soltau
830
8,69
284
3,61
342
25,50
204
6.
 
Hense, Leander
2004
NI
LAZ Celle
826
8,29
324
3,18
289
26,50
213
7.
601985
Helms, Jonah
2004
NI
TuS Bergen
757
8,79
275
3,40
316
21,50
166
8.
601982
Böhm, Lennart
2004
NI
TuS Bergen
757
8,96
259
3,12
281
27,00
217
9.
 
König, Benjamin
2004
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
726
9,67
200
3,24
296
28,50
230
10.
603083
Siemann, Julius
2004
NI
SV Nienhagen
696
9,27
232
2,92
255
26,00
209
11.
603078
Wendland, Lukas
2004
NI
VfL Suderburg
691
8,99
256
3,14
283
20,00
152
12.
603028
Hugo, Skye Thomas
2004
NI
VfL Bückeburg
687
9,17
240
2,90
252
24,50
195
13.
 
Hoffmann, Jan Noah
2004
NI
LG Wennigsen
639
9,58
207
3,04
270
21,00
162
14.
 
Koehler, Tom
2004
NI
LAZ Celle
523
9,77
192
2,68
222
16,00
109
15.
601970
Meyer, Moritz
2004
NI
VfL Suderburg
440
10,71
127
2,91
253
12,00
60
 
 
Wolber, Marten
2004
NI
LAZ Celle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
28.09.2013
 
 
Sörensen, Leif
2004
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
8,14
 
 
 
 
 
Hense, Leander
2004
NI
LAZ Celle
8,29
 
 
 
 
 
Aumann, Colin
2004
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
8,46
 
 
 
 
 
Karlstedt, Jelte
2004
NI
MTV Soltau
8,69
 
 
 
 
 
Jänke, Finn
2004
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
8,71
 
 
 
 
601985
Helms, Jonah
2004
NI
TuS Bergen
8,79
 
 
 
 
 
Waterhölter, Tim
2004
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
8,82
 
 
 
 
601982
Böhm, Lennart
2004
NI
TuS Bergen
8,96
 
 
 
 
603078
Wendland, Lukas
2004
NI
VfL Suderburg
8,99
 
 
 
 
603028
Hugo, Skye Thomas
2004
NI
VfL Bückeburg
9,17
 
 
 
 
603083
Siemann, Julius
2004
NI
SV Nienhagen
9,27
 
 
 
 
 
Hoffmann, Jan Noah
2004
NI
LG Wennigsen
9,58
 
 
 
 
 
König, Benjamin
2004
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
9,67
 
 
 
 
 
Koehler, Tom
2004
NI
LAZ Celle
9,77
 
 
 
 
601970
Meyer, Moritz
2004
NI
VfL Suderburg
10,71
 
 
 
 
 
Wolber, Marten
2004
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
28.09.2013
 
 
Sörensen, Leif
2004
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
3,69
 
 
 
 
 
Aumann, Colin
2004
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
3,64
 
 
 
 
 
Karlstedt, Jelte
2004
NI
MTV Soltau
3,61
 
 
 
 
 
Waterhölter, Tim
2004
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
3,51
 
 
 
 
601985
Helms, Jonah
2004
NI
TuS Bergen
3,40
 
 
 
 
 
Jänke, Finn
2004
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
3,33
 
 
 
 
 
König, Benjamin
2004
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
3,24
 
 
 
 
 
Hense, Leander
2004
NI
LAZ Celle
3,18
 
 
 
 
603078
Wendland, Lukas
2004
NI
VfL Suderburg
3,14
 
 
 
 
601982
Böhm, Lennart
2004
NI
TuS Bergen
3,12
 
 
 
 
 
Hoffmann, Jan Noah
2004
NI
LG Wennigsen
3,04
 
 
 
 
603083
Siemann, Julius
2004
NI
SV Nienhagen
2,92
 
 
 
 
601970
Meyer, Moritz
2004
NI
VfL Suderburg
2,91
 
 
 
 
603028
Hugo, Skye Thomas
2004
NI
VfL Bückeburg
2,90
 
 
 
 
 
Koehler, Tom
2004
NI
LAZ Celle
2,68
 
 
 
 
 
Wolber, Marten
2004
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
28.09.2013
 
 
Waterhölter, Tim
2004
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
38,00
 
 
 
 
 
Sörensen, Leif
2004
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
36,00
 
 
 
 
 
Jänke, Finn
2004
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
33,50
 
 
 
 
 
Aumann, Colin
2004
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
28,50
 
 
 
 
 
König, Benjamin
2004
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
28,50
 
 
 
 
601982
Böhm, Lennart
2004
NI
TuS Bergen
27,00
 
 
 
 
 
Hense, Leander
2004
NI
LAZ Celle
26,50
 
 
 
 
603083
Siemann, Julius
2004
NI
SV Nienhagen
26,00
 
 
 
 
 
Karlstedt, Jelte
2004
NI
MTV Soltau
25,50
 
 
 
 
603028
Hugo, Skye Thomas
2004
NI
VfL Bückeburg
24,50
 
 
 
 
601985
Helms, Jonah
2004
NI
TuS Bergen
21,50
 
 
 
 
 
Hoffmann, Jan Noah
2004
NI
LG Wennigsen
21,00
 
 
 
 
603078
Wendland, Lukas
2004
NI
VfL Suderburg
20,00
 
 
 
 
 
Koehler, Tom
2004
NI
LAZ Celle
16,00
 
 
 
 
601970
Meyer, Moritz
2004
NI
VfL Suderburg
12,00
 
 
 
 
 
Wolber, Marten
2004
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
28.09.2013
1.
847632
Schach, Lars
2003
NI
VfL Bückeburg
8,36
 
Q
 
2.
 
Gottschalk, Julius
2003
NI
LAZ Celle
8,44
 
q
 
3.
 
Kerschbaum, Jannick
2003
NI
LAZ Celle
8,68
 
q
 
 
 
Cot, Luca Oliver
2003
NI
TSV Bemerode
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
28.09.2013
1.
602392
Somrak, Liam
2003
NI
TuS Bergen
8,12
 
Q
 
2.
 
Weber, Morten
2003
NI
LG Wennigsen
8,16
 
q
 
3.
 
Böttcher, Florian
2003
NI
TuS Bergen
9,11
 
q
 
4.
 
Geers, Henri
2003
NI
LAZ Celle
9,27
 
q
 
 
 
Morgner, Justin
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
28.09.2013
1.
602392
Somrak, Liam
2003
NI
TuS Bergen
8,07
 
 
 
2.
 
Weber, Morten
2003
NI
LG Wennigsen
8,12
 
 
 
3.
847632
Schach, Lars
2003
NI
VfL Bückeburg
8,58
 
 
 
4.
 
Böttcher, Florian
2003
NI
TuS Bergen
9,57
 
 
 
 
 
Kerschbaum, Jannick
2003
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
 
 
Gottschalk, Julius
2003
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
 
 
Geers, Henri
2003
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
28.09.2013
1.
847632
Schach, Lars
2003
NI
VfL Bückeburg
2:59,56
 
 
 
2.
602392
Somrak, Liam
2003
NI
TuS Bergen
3:02,64
 
 
 
3.
 
Knoop, Leandro
2003
NI
LAZ Celle
3:03,32
 
 
 
4.
 
Böttcher, Florian
2003
NI
TuS Bergen
3:09,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
28.09.2013
1.
 
Weber, Morten
2003
NI
LG Wennigsen
3,95
 
 
 
3,87
 
3,65
 
3,94
 
3,64
 
3,95
 
3,70
 
2.
602392
Somrak, Liam
2003
NI
TuS Bergen
3,94
 
 
 
3,37
 
3,87
 
3,94
 
3,94
 
3,92
 
3,74
 
3.
847632
Schach, Lars
2003
NI
VfL Bückeburg
3,48
 
 
 
3,29
 
x
 
3,48
 
x
 
3,21
 
3,04
 
4.
 
Gottschalk, Julius
2003
NI
LAZ Celle
3,44
 
 
 
3,44
 
x
 
3,41
 
3,32
 
3,44
 
3,33
 
5.
 
Knoop, Leandro
2003
NI
LAZ Celle
3,37
 
 
 
3,21
 
x
 
3,37
 
3,24
 
3,17
 
3,31
 
6.
 
Kerschbaum, Jannick
2003
NI
LAZ Celle
3,22
 
 
 
2,65
 
2,99
 
2,99
 
3,07
 
3,22
 
3,08
 
7.
 
Böttcher, Florian
2003
NI
TuS Bergen
3,16
 
 
 
2,99
 
3,16
 
3,12
 
3,11
 
2,84
 
2,98
 
8.
 
Geers, Henri
2003
NI
LAZ Celle
2,91
 
 
 
2,90
 
2,81
 
2,66
 
2,88
 
2,78
 
2,91
 
 
 
Cot, Luca Oliver
2003
NI
TSV Bemerode
n.a.
 
 
 
 
 
Morgner, Justin
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
28.09.2013
1.
847632
Schach, Lars
2003
NI
VfL Bückeburg
40,00
 
 
 
x
35,00
40,00
38,00
38,00
37,50
2.
602392
Somrak, Liam
2003
NI
TuS Bergen
40,00
 
 
 
36,00
37,00
40,00
37,00
x
36,00
3.
 
Geers, Henri
2003
NI
LAZ Celle
34,50
 
 
 
26,50
31,50
29,50
33,00
34,50
31,00
4.
 
Gottschalk, Julius
2003
NI
LAZ Celle
32,00
 
 
 
32,00
x
x
27,50
29,50
x
5.
 
Knoop, Leandro
2003
NI
LAZ Celle
31,00
 
 
 
24,00
28,00
23,50
31,00
31,00
30,00
6.
 
Böttcher, Florian
2003
NI
TuS Bergen
29,00
 
 
 
28,00
x
28,00
29,00
x
26,00
7.
 
Kerschbaum, Jannick
2003
NI
LAZ Celle
25,50
 
 
 
20,50
x
23,50
25,50
24,00
22,00
 
 
Morgner, Justin
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
 
 
Cot, Luca Oliver
2003
NI
TSV Bemerode
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
28.09.2013
1.
 
Schulz, Nikita
2002
NI
TuS Lachendorf
8,01
 
Q
 
2.
 
Dietz, Elias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
8,67
 
 
 
3.
 
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
8,81
 
 
 
 
603087
Gieseking, Jakob
2002
NI
SV Nienhagen
n.a.
 
 
 
 
42291
Klingebiel, Fabian
2002
NI
VfL Suderburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
28.09.2013
1.
 
Jeske, Jonas
2002
NI
MTV Soltau
8,27
 
Q
 
2.
602990
Hugo, Nelson-Maria
2002
NI
VfL Bückeburg
8,29
 
q
 
2.
 
Deppner, Eckhard
2002
NI
TuS Lachendorf
8,29
 
q
 
4.
 
Rein, Tobias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
8,37
 
q
 
5.
 
Mayer, Tjorben
2002
NI
MTV Soltau
8,79
 
 
 
6.
 
Wesseloh, Floris
2002
NI
MTV Soltau
9,00
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
 
28.09.2013
1.
41069
Nottmeyer, Jannik
2002
NI
VfL Bückeburg
7,51
 
Q
 
2.
601726
Rullmann, Marvin
2002
NI
TuS Bergen
7,70
 
q
 
3.
 
Diephaus, Jendrik
2002
NI
TSV Kirchlinteln
8,38
 
q
 
4.
 
Röthig, Tim
2002
NI
SV Nienhagen
8,40
 
 
 
5.
41068
Kopelke, Simon Luca
2002
NI
VfL Bückeburg
8,44
 
 
 
6.
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
VfL Suderburg
8,61
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
28.09.2013
1.
41069
Nottmeyer, Jannik
2002
NI
VfL Bückeburg
7,38
 
 
 
2.
601726
Rullmann, Marvin
2002
NI
TuS Bergen
7,96
 
 
 
3.
 
Schulz, Nikita
2002
NI
TuS Lachendorf
8,08
 
 
 
4.
 
Jeske, Jonas
2002
NI
MTV Soltau
8,13
 
 
 
5.
 
Diephaus, Jendrik
2002
NI
TSV Kirchlinteln
8,23
 
 
 
6.
602990
Hugo, Nelson-Maria
2002
NI
VfL Bückeburg
8,26
 
 
 
7.
 
Deppner, Eckhard
2002
NI
TuS Lachendorf
8,30
 
 
 
8.
 
Rein, Tobias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
8,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
28.09.2013
1.
 
Mayer, Tjorben
2002
NI
MTV Soltau
2:50,72
 
 
 
2.
 
Jeske, Jonas
2002
NI
MTV Soltau
2:58,64
 
 
 
3.
41069
Nottmeyer, Jannik
2002
NI
VfL Bückeburg
3:05,33
 
 
 
4.
602990
Hugo, Nelson-Maria
2002
NI
VfL Bückeburg
3:06,89
 
 
 
5.
41068
Kopelke, Simon Luca
2002
NI
VfL Bückeburg
3:07,95
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
28.09.2013
1.
41069
Nottmeyer, Jannik
2002
NI
VfL Bückeburg
4,58
 
 
 
4,36
 
4,36
 
4,37
 
4,30
 
4,41
 
4,58
 
2.
601726
Rullmann, Marvin
2002
NI
TuS Bergen
4,15
 
 
 
4,09
 
x
 
x
 
4,01
 
4,15
 
4,08
 
3.
 
Jeske, Jonas
2002
NI
MTV Soltau
3,99
 
 
 
3,74
 
3,81
 
3,69
 
3,64
 
3,90
 
3,99
 
4.
 
Röthig, Tim
2002
NI
SV Nienhagen
3,77
 
 
 
3,71
 
3,76
 
3,62
 
x
 
x
 
3,77
 
5.
 
Schulz, Nikita
2002
NI
TuS Lachendorf
3,70
 
 
 
3,44
 
3,70
 
3,47
 
x
 
3,26
 
3,33
 
6.
602990
Hugo, Nelson-Maria
2002
NI
VfL Bückeburg
3,69
 
 
 
3,53
 
3,64
 
3,59
 
3,69
 
3,59
 
3,55
 
7.
 
Diephaus, Jendrik
2002
NI
TSV Kirchlinteln
3,66
 
 
 
x
 
3,40
 
3,66
 
3,50
 
3,27
 
x
 
8.
41068
Kopelke, Simon Luca
2002
NI
VfL Bückeburg
3,64
 
 
 
x
 
3,59
 
3,64
 
3,48
 
3,48
 
3,50
 
9.
 
Deppner, Eckhard
2002
NI
TuS Lachendorf
3,57
 
 
 
3,57
 
3,38
 
3,40
 
10.
 
Mayer, Tjorben
2002
NI
MTV Soltau
3,51
 
 
 
3,45
 
3,51
 
3,49
 
11.
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
VfL Suderburg
3,39
 
 
 
3,30
 
3,31
 
3,39
 
12.
 
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
3,03
 
 
 
2,96
 
3,03
 
2,81
 
13.
 
Wesseloh, Floris
2002
NI
MTV Soltau
3,00
 
 
 
2,96
 
3,00
 
2,93
 
 
42291
Klingebiel, Fabian
2002
NI
VfL Suderburg
n.a.
 
 
 
 
603087
Gieseking, Jakob
2002
NI
SV Nienhagen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
28.09.2013
1.
 
Jeske, Jonas
2002
NI
MTV Soltau
47,00
 
 
 
43,00
43,50
40,00
47,00
38,50
44,50
2.
 
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
45,50
 
 
 
45,50
x
41,50
41,50
x
40,50
3.
 
Mayer, Tjorben
2002
NI
MTV Soltau
40,50
 
 
 
35,00
31,00
40,50
37,50
33,00
33,50
4.
 
Schulz, Nikita
2002
NI
TuS Lachendorf
38,00
 
 
 
33,50
27,50
x
36,50
32,50
38,00
5.
 
Röthig, Tim
2002
NI
SV Nienhagen
37,50
 
 
 
37,00
37,50
32,00
30,50
33,50
25,50
6.
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
VfL Suderburg
35,00
 
 
 
31,50
35,00
32,00
7.
41069
Nottmeyer, Jannik
2002
NI
VfL Bückeburg
34,50
 
 
 
x
34,00
34,50
x
29,50
x
8.
602990
Hugo, Nelson-Maria
2002
NI
VfL Bückeburg
32,00
 
 
 
31,00
x
32,00
29,50
32,00
29,50
9.
 
Diephaus, Jendrik
2002
NI
TSV Kirchlinteln
32,00
 
 
 
31,50
25,50
28,50
26,50
32,00
31,00
10.
 
Wesseloh, Floris
2002
NI
MTV Soltau
31,50
 
 
 
27,50
31,50
27,50
25,00
28,50
27,00
11.
601726
Rullmann, Marvin
2002
NI
TuS Bergen
26,00
 
 
 
26,00
24,50
x
12.
41068
Kopelke, Simon Luca
2002
NI
VfL Bückeburg
25,50
 
 
 
23,50
25,50
20,00
13.
 
Deppner, Eckhard
2002
NI
TuS Lachendorf
23,50
 
 
 
23,50
23,00
20,50
 
603087
Gieseking, Jakob
2002
NI
SV Nienhagen
n.a.
 
 
 
 
42291
Klingebiel, Fabian
2002
NI
VfL Suderburg
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
28.09.2013
1.
40954
Reinholz, Kevin
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,97
 
Q
 
2.
40944
Poschmann, Felix
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,81
 
q
 
3.
600509
Suderburg, Mirko
2001
NI
VfL Suderburg
11,83
 
q
 
4.
601936
Wagner, Jan-Christian
2001
NI
VfL Suderburg
12,62
 
 
 
5.
40482
Poller, Sönke
2001
NI
MTV Soltau
12,69
 
 
 
6.
603085
Zollo, Sandro
2001
NI
SV Nienhagen
12,90
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
28.09.2013
1.
40920
Meldau, Christoph
2001
NI
TuS Lachendorf
10,65
 
Q
 
2.
41244
Doleske, Felix
2001
NI
VfL Suderburg
11,03
 
q
 
3.
 
Ahrens, Erik
2001
NI
LAZ Celle
11,07
 
q
 
4.
40742
Adrian, Steven
2001
NI
VfL Wolfsburg
11,76
 
q
 
5.
 
Holz, Tim-Niklas
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,60
 
q
 
6.
 
Klameth, Stefan
2001
NI
LAZ Celle
12,71
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2013
1.
40920
Meldau, Christoph
2001
NI
TuS Lachendorf
10,74
 
 
 
2.
 
Ahrens, Erik
2001
NI
LAZ Celle
11,21
 
 
 
3.
40954
Reinholz, Kevin
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,22
 
 
 
4.
40742
Adrian, Steven
2001
NI
VfL Wolfsburg
11,85
 
 
 
5.
600509
Suderburg, Mirko
2001
NI
VfL Suderburg
12,11
 
 
 
6.
40944
Poschmann, Felix
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,24
 
 
 
7.
 
Holz, Tim-Niklas
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,94
 
 
 
 
41244
Doleske, Felix
2001
NI
VfL Suderburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2013
1.
 
Holz, Tim-Niklas
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:44,08
 
 
 
2.
40944
Poschmann, Felix
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:47,99
 
 
 
3.
 
Klameth, Stefan
2001
NI
LAZ Celle
3:00,74
 
 
 
4.
39100
Wehling, Till
2001
NI
TV Eintracht Algermissen
3:00,96
 
 
 
5.
 
Ahrens, Erik
2001
NI
LAZ Celle
3:04,31
 
 
 
 
39095
Wedemeyer, Malte
2001
NI
TV Eintracht Algermissen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2013
1.
40920
Meldau, Christoph
2001
NI
TuS Lachendorf
1,30
 
 
 
2.
40944
Poschmann, Felix
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,25
 
 
 
 
40742
Adrian, Steven
2001
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
 
40954
Reinholz, Kevin
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
Meldau
-
o
xo
o
xxx
Poschmann
o
o
xxo
xx-
Reinholz
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2013
1.
40920
Meldau, Christoph
2001
NI
TuS Lachendorf
4,53
 
 
 
x
 
4,45
 
4,53
 
4,32
 
x
 
-
 
2.
40954
Reinholz, Kevin
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,39
 
 
 
4,01
 
x
 
4,08
 
4,39
 
4,08
 
3,65
 
3.
 
Ahrens, Erik
2001
NI
LAZ Celle
4,15
 
 
 
3,90
 
4,04
 
3,93
 
x
 
4,15
 
3,83
 
4.
40742
Adrian, Steven
2001
NI
VfL Wolfsburg
3,92
 
 
 
3,92
 
3,73
 
3,72
 
3,57
 
3,80
 
x
 
5.
600509
Suderburg, Mirko
2001
NI
VfL Suderburg
3,64
 
 
 
3,23
 
3,55
 
3,63
 
3,44
 
3,51
 
3,64
 
6.
40482
Poller, Sönke
2001
NI
MTV Soltau
3,45
 
 
 
3,15
 
3,14
 
3,45
 
3,36
 
3,24
 
x
 
7.
 
Klameth, Stefan
2001
NI
LAZ Celle
3,29
 
 
 
3,29
 
3,25
 
2,99
 
3,28
 
x
 
2,64
 
8.
601936
Wagner, Jan-Christian
2001
NI
VfL Suderburg
3,10
 
 
 
3,05
 
3,10
 
3,07
 
-
 
-
 
-
 
9.
603085
Zollo, Sandro
2001
NI
SV Nienhagen
2,79
 
 
 
2,05
 
2,79
 
2,71
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2013
1.
41244
Doleske, Felix
2001
NI
VfL Suderburg
8,43
 
 
 
7,61
8,43
7,85
6,91
6,93
7,81
2.
 
Ahrens, Erik
2001
NI
LAZ Celle
6,52
 
 
 
6,31
6,50
6,49
6,52
6,24
6,04
3.
601936
Wagner, Jan-Christian
2001
NI
VfL Suderburg
5,79
 
 
 
5,08
5,32
5,04
5,53
5,43
5,79
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2013
1.
41244
Doleske, Felix
2001
NI
VfL Suderburg
20,90
 
 
 
18,14
x
15,51
20,90
20,33
20,30
2.
40944
Poschmann, Felix
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
18,60
 
 
 
14,55
15,80
15,18
16,39
17,78
18,60
3.
 
Holz, Tim-Niklas
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,20
 
 
 
15,55
14,13
14,61
14,87
14,65
16,20
4.
600509
Suderburg, Mirko
2001
NI
VfL Suderburg
15,10
 
 
 
13,55
14,19
15,10
11,56
x
13,60
5.
 
Klameth, Stefan
2001
NI
LAZ Celle
12,64
 
 
 
x
x
12,30
11,50
11,14
12,64
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2013
1.
40944
Poschmann, Felix
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
27,05
 
 
 
20,05
x
x
27,05
21,59
x
2.
 
Holz, Tim-Niklas
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
25,56
 
 
 
x
25,56
25,27
x
22,72
x
3.
40954
Reinholz, Kevin
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
21,99
 
 
 
21,99
21,58
19,36
x
20,51
x
4.
40920
Meldau, Christoph
2001
NI
TuS Lachendorf
21,93
 
 
 
x
x
x
18,36
21,93
20,65
5.
41244
Doleske, Felix
2001
NI
VfL Suderburg
20,42
 
 
 
19,43
13,55
20,42
19,25
13,72
x
6.
600509
Suderburg, Mirko
2001
NI
VfL Suderburg
18,44
 
 
 
15,47
16,99
18,44
18,17
x
x
7.
603085
Zollo, Sandro
2001
NI
SV Nienhagen
10,83
 
 
 
9,82
x
x
8,75
8,54
10,83
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.09.2013
1.
39375
Zimpfer, Raphael
2000
NI
VfL Wolfsburg
10,45
 
 
 
2.
600154
Zaulick, Jannes
2000
NI
TuS Soltendieck
10,63
 
 
 
3.
38428
Faupel, Jan-Philip
2000
NI
VfL Wolfsburg
10,85
 
 
 
4.
38701
Nottmeyer, Nikolas
2000
NI
VfL Bückeburg
11,13
 
 
 
5.
 
Hense, Adrian
2000
NI
LAZ Celle
11,37
 
 
 
6.
39798
Poller, Hannes
2000
NI
MTV Soltau
11,47
 
 
 
7.
38074
Steiner, Florian
2000
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
11,68
 
 
 
8.
40869
Boeck, Melvyn
2000
NI
MTV Soltau
12,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.09.2013
1.
600154
Zaulick, Jannes
2000
NI
TuS Soltendieck
2:31,74
 
 
 
2.
 
Stemmermann, Tjado
2000
NI
LG Wennigsen
2:31,76
 
 
 
3.
39375
Zimpfer, Raphael
2000
NI
VfL Wolfsburg
2:36,53
 
 
 
4.
39553
Büthe, Nils
2000
NI
VfL Hannover
2:41,00
 
 
 
5.
38428
Faupel, Jan-Philip
2000
NI
VfL Wolfsburg
2:42,61
 
 
 
6.
38074
Steiner, Florian
2000
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:45,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.09.2013
1.
 
Hense, Adrian
2000
NI
LAZ Celle
1,30
 
 
 
1.
600154
Zaulick, Jannes
2000
NI
TuS Soltendieck
1,30
 
 
 
 
39375
Zimpfer, Raphael
2000
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
Hense
xo
o
o
o
xxx
Zaulick
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.09.2013
1.
39375
Zimpfer, Raphael
2000
NI
VfL Wolfsburg
4,75
 
 
 
4,55
 
4,59
 
4,51
 
4,69
 
4,75
 
4,59
 
2.
38428
Faupel, Jan-Philip
2000
NI
VfL Wolfsburg
4,55
 
 
 
4,55
 
4,44
 
4,45
 
4,44
 
4,19
 
4,38
 
3.
38701
Nottmeyer, Nikolas
2000
NI
VfL Bückeburg
4,38
 
 
 
4,38
 
x
 
4,24
 
4,13
 
x
 
x
 
4.
39798
Poller, Hannes
2000
NI
MTV Soltau
4,29
 
 
 
4,05
 
3,86
 
4,29
 
4,23
 
4,08
 
4,00
 
5.
40869
Boeck, Melvyn
2000
NI
MTV Soltau
4,16
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,16
 
x
 
3,72
 
6.
38074
Steiner, Florian
2000
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,06
 
 
 
4,06
 
x
 
x
 
3,95
 
3,88
 
x
 
7.
39553
Büthe, Nils
2000
NI
VfL Hannover
3,88
 
 
 
3,81
 
3,46
 
3,65
 
3,71
 
3,38
 
3,88
 
 
36963
Lauke, Jannik
2000
NI
SV Borussia Salzgitter
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
28.09.2013
1.
40869
Boeck, Melvyn
2000
NI
MTV Soltau
7,70
 
 
 
x
7,04
7,04
7,02
7,70
x
 
36963
Lauke, Jannik
2000
NI
SV Borussia Salzgitter
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
28.09.2013
1.
38074
Steiner, Florian
2000
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
17,27
 
 
 
17,02
x
17,10
x
x
17,27
 
36963
Lauke, Jannik
2000
NI
SV Borussia Salzgitter
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
28.09.2013
1.
40869
Boeck, Melvyn
2000
NI
MTV Soltau
25,32
 
 
 
21,10
25,32
18,48
17,82
21,93
18,85
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.09.2013
1.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
13,37
+0,8
 
 
2.
34455
Lange, Christian
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,56
+0,8
 
 
3.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,78
+0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.09.2013
1.
 
Schwarting, Julius
1999
NI
LG Wennigsen
2:32,22
 
 
 
 
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.09.2013
1.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
1,55
 
 
 
2.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,35
 
 
 
3.
34455
Lange, Christian
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1,25
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Blank
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Hinrichs
-
-
-
xo
o
xxx
Lange
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.09.2013
1.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
5,05
+0,0
 
 
4,43
(-0,3)
4,66
(-0,4)
4,87
(-0,5)
4,70
(-1,1)
5,05
(+0,0)
4,69
(-0,4)
2.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
4,90
-0,5
 
 
4,71
(-0,3)
x
 
4,90
(-0,5)
3,50
(+0,0)
x
 
4,75
(-0,3)
3.
34455
Lange, Christian
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,50
+0,1
 
 
4,23
(-0,8)
x
 
4,35
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,23
(-0,1)
4,50
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.09.2013
1.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
9,27
 
 
 
8,19
8,92
9,27
8,78
x
9,22
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.09.2013
1.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
25,01
 
 
 
23,69
x
x
22,58
25,01
24,30
2.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
20,59
 
 
 
20,48
17,72
19,07
20,59
18,73
18,98
3.
34455
Lange, Christian
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
17,71
 
 
 
17,71
16,32
17,45
15,52
17,09
17,28
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
28.09.2013
1.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
32,32
 
 
 
x
x
x
32,32
x
x
2.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
30,23
 
 
 
30,23
28,29
x
x
27,41
27,40
 
39790
Kurka, Paul
1999
NI
TuS Sulingen
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.09.2013
1.
38704
Schach, Nils
1998
NI
VfL Bückeburg
12,59
+0,9
 
 
2.
 
Meyer, Ole
1998
NI
TuS Lachendorf
13,00
+0,9
 
 
3.
37271
Ludwig, Tobias
1998
NI
TSV Arminia Vöhrum
13,29
+0,9
 
 
4.
 
Rehwinkel, Jonas
1998
NI
LG Celle-Land
13,66
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.09.2013
1.
37271
Ludwig, Tobias
1998
NI
TSV Arminia Vöhrum
2:38,57
 
 
 
 
38914
Mützel, Thorben
1998
NI
IGAS Wendland
n.a.
 
 
 
 
38224
Boick, Jakob
1998
NI
IGAS Wendland
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Stemwedel, Artur
1997
NI
LG Wennigsen
2:04,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.09.2013
1.
40122
Kapretz, Jan Luca
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1,61
 
 
 
2.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
1,55
 
 
 
3.
 
Sauer, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,49
 
 
 
4.
 
Meyer, Ole
1998
NI
TuS Lachendorf
1,49
 
 
 
5.
 
Rehwinkel, Jonas
1998
NI
LG Celle-Land
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Kapretz
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
o
xxx
Andreas
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Sauer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Meyer
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xo
xxo
xxx
Rehwinkel
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.09.2013
1.
40122
Kapretz, Jan Luca
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5,73
+0,0
 
 
5,55
(-0,1)
5,55
(+0,0)
5,73
(+0,0)
5,69
(+0,0)
5,57
(+0,0)
5,12
(-0,7)
2.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
5,39
-0,5
 
 
5,39
(-0,5)
5,38
(-0,7)
5,25
(-0,9)
x
 
5,38
(-0,3)
5,36
(-1,0)
3.
 
Meyer, Ole
1998
NI
TuS Lachendorf
5,28
+0,0
 
 
5,04
(-0,3)
x
 
5,28
(+0,0)
4,97
(+0,0)
x
 
x
 
4.
 
Sauer, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
5,14
-0,2
 
 
5,09
(-0,5)
4,86
(-0,1)
4,93
(+0,0)
4,97
(-0,2)
x
 
5,14
(-0,2)
5.
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
5,05
-0,4
 
 
5,05
(-0,4)
5,01
(+0,0)
4,63
(-0,4)
4,83
(-0,7)
x
 
4,72
(-0,2)
6.
37271
Ludwig, Tobias
1998
NI
TSV Arminia Vöhrum
5,01
+0,0
 
 
4,55
(-0,8)
5,01
(+0,0)
4,99
(+0,0)
4,92
(-0,7)
x
 
4,83
(+0,0)
7.
 
Rehwinkel, Jonas
1998
NI
LG Celle-Land
4,59
-0,4
 
 
x
 
x
 
4,59
(-0,4)
4,33
(-0,1)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.09.2013
1.
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
12,15
 
 
 
10,85
x
11,11
x
12,08
12,15
2.
 
Sauer, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,71
 
 
 
x
11,71
11,36
10,70
10,45
x
3.
 
Meyer, Ole
1998
NI
TuS Lachendorf
10,38
 
 
 
10,03
10,38
9,88
10,08
9,60
x
4.
 
Rehwinkel, Jonas
1998
NI
LG Celle-Land
9,40
 
 
 
8,75
8,86
9,27
9,15
8,94
9,40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.09.2013
1.
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
46,29
 
 
 
36,47
46,29
x
42,36
44,04
x
2.
 
Sauer, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
34,62
 
 
 
x
31,01
29,91
x
27,90
34,62
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
28.09.2013
1.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
31,64
 
 
 
31,17
29,55
26,96
27,54
28,32
31,64
2.
 
Sauer, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
25,06
 
 
 
x
25,06
x
22,72
x
x
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
28.09.2013
1.
MTV Borstel-Sangenstedt
NI
31,58
 
 
Sörensen, Leif  2004
Waterhölter, Tim  2004
Jänke, Finn  2004
Aumann, Colin  2004
2.
VfL Bückeburg 1
NI
37,71
 
 
Hugo, Skye Thomas  2004
Tschense, Florian  2006
Siemann, Nando  2005
Manhenke, Bendix  2006
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
28.09.2013
1.
MTV Borstel-Sangenstedt
NI
4.357
 
Sörensen, Leif
2004
NI
981
 
Waterhölter, Tim
2004
NI
907
 
Aumann, Colin
2004
NI
882
 
Jänke, Finn
2004
NI
861
 
König, Benjamin
2004
NI
726
2.
LAZ Celle
NI
3.138
 
Hense, Leander
2004
NI
826
 
Gaupp, Vegas
2006
NI
777
 
Ziesler, Ben
2005
NI
676
 
Koehler, Tom
2004
NI
523
 
Busch, Friedrich
2005
NI
336
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
28.09.2013
1.
VfL Bückeburg 1
NI
31,14
 
 
Hugo, Nelson-Maria  2002
Kopelke, Simon Luca  2002
Schach, Lars  2003
Nottmeyer, Jannik  2002
 
TuS Bergen 1
NI
n.a.
 
 
Böhm, Lennart  2004
Helms, Jonah  2004
Somrak, Liam  2003
Rullmann, Marvin  2002
Kinder W6
800 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
28.09.2013
1.
 
Woehlert, Lotta
2007
NI
LAZ Celle
3:42,14
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W6
 
28.09.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Deppner, Lena
2007
NI
TuS Lachendorf
401
11,25
120
1,93
142
10,50
139
2.
 
Gaupp, Sienna
2007
NI
LAZ Celle
396
10,79
149
1,95
145
8,50
102
3.
 
Woehlert, Lotta
2007
NI
LAZ Celle
329
11,49
106
1,87
131
8,00
92
4.
 
Friesen, Anastasia
2007
NI
LAZ Celle
230
aufg.
1,97
149
7,50
81
50 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
28.09.2013
 
 
Gaupp, Sienna
2007
NI
LAZ Celle
10,79
 
 
 
 
 
Deppner, Lena
2007
NI
TuS Lachendorf
11,25
 
 
 
 
 
Woehlert, Lotta
2007
NI
LAZ Celle
11,49
 
 
 
 
 
Friesen, Anastasia
2007
NI
LAZ Celle
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W6
 
28.09.2013
 
 
Friesen, Anastasia
2007
NI
LAZ Celle
1,97
 
 
 
 
 
Gaupp, Sienna
2007
NI
LAZ Celle
1,95
 
 
 
 
 
Deppner, Lena
2007
NI
TuS Lachendorf
1,93
 
 
 
 
 
Woehlert, Lotta
2007
NI
LAZ Celle
1,87
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W6
 
28.09.2013
 
 
Deppner, Lena
2007
NI
TuS Lachendorf
10,50
 
 
 
 
 
Gaupp, Sienna
2007
NI
LAZ Celle
8,50
 
 
 
 
 
Woehlert, Lotta
2007
NI
LAZ Celle
8,00
 
 
 
 
 
Friesen, Anastasia
2007
NI
LAZ Celle
7,50
 
 
 
Kinder W7
800 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
28.09.2013
1.
 
Biesterfeld, Lenja
2006
NI
LAZ Celle
3:37,55
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
28.09.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Steinbock, Lara
2006
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
701
9,40
253
2,96
301
11,00
147
2.
 
Freiberg, Ann-Julie
2006
NI
LAZ Celle
629
10,60
161
2,55
242
16,00
226
3.
 
Bouma, Feyona
2006
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
566
9,89
213
2,55
242
9,00
111
4.
 
Thömmes, Hannah
2006
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
500
10,06
200
2,15
179
9,50
121
5.
 
Fröchtenicht, Alina
2006
NI
LAZ Celle
453
10,97
137
2,25
195
9,50
121
6.
 
Kaelcke, Hannah
2006
NI
LAZ Celle
450
10,31
182
2,20
187
7,50
81
7.
 
Biesterfeld, Lenja
2006
NI
LAZ Celle
437
10,56
164
2,52
237
5,50
36
8.
 
Giese, Lea Franziska
2006
NI
SV Nienhagen
426
10,53
166
2,36
212
6,00
48
9.
 
Scheffler, Lina
2006
NI
LAZ Celle
421
10,36
178
2,05
162
7,50
81
10.
 
Ziegler, Fiona
2006
NI
LAZ Celle
407
10,78
150
2,07
165
8,00
92
11.
 
Krüger, Katinka
2006
NI
LAZ Celle
369
10,53
166
2,08
167
5,50
36
12.
 
Gothe, Lara-Sophie
2006
NI
LAZ Celle
180
12,82
38
1,87
131
4,50
11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
28.09.2013
 
 
Steinbock, Lara
2006
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
9,40
 
 
 
 
 
Bouma, Feyona
2006
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
9,89
 
 
 
 
 
Thömmes, Hannah
2006
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
10,06
 
 
 
 
 
Kaelcke, Hannah
2006
NI
LAZ Celle
10,31
 
 
 
 
 
Scheffler, Lina
2006
NI
LAZ Celle
10,36
 
 
 
 
 
Giese, Lea Franziska
2006
NI
SV Nienhagen
10,53
 
 
 
 
 
Krüger, Katinka
2006
NI
LAZ Celle
10,53
 
 
 
 
 
Biesterfeld, Lenja
2006
NI
LAZ Celle
10,56
 
 
 
 
 
Freiberg, Ann-Julie
2006
NI
LAZ Celle
10,60
 
 
 
 
 
Ziegler, Fiona
2006
NI
LAZ Celle
10,78
 
 
 
 
 
Fröchtenicht, Alina
2006
NI
LAZ Celle
10,97
 
 
 
 
 
Gothe, Lara-Sophie
2006
NI
LAZ Celle
12,82
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
28.09.2013
 
 
Steinbock, Lara
2006
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2,96
 
 
 
 
 
Freiberg, Ann-Julie
2006
NI
LAZ Celle
2,55
 
 
 
 
 
Bouma, Feyona
2006
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2,55
 
 
 
 
 
Biesterfeld, Lenja
2006
NI
LAZ Celle
2,52
 
 
 
 
 
Giese, Lea Franziska
2006
NI
SV Nienhagen
2,36
 
 
 
 
 
Fröchtenicht, Alina
2006
NI
LAZ Celle
2,25
 
 
 
 
 
Kaelcke, Hannah
2006
NI
LAZ Celle
2,20
 
 
 
 
 
Thömmes, Hannah
2006
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2,15
 
 
 
 
 
Krüger, Katinka
2006
NI
LAZ Celle
2,08
 
 
 
 
 
Ziegler, Fiona
2006
NI
LAZ Celle
2,07
 
 
 
 
 
Scheffler, Lina
2006
NI
LAZ Celle
2,05
 
 
 
 
 
Gothe, Lara-Sophie
2006
NI
LAZ Celle
1,87
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
28.09.2013
 
 
Freiberg, Ann-Julie
2006
NI
LAZ Celle
16,00
 
 
 
 
 
Steinbock, Lara
2006
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
11,00
 
 
 
 
 
Thömmes, Hannah
2006
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
9,50
 
 
 
 
 
Fröchtenicht, Alina
2006
NI
LAZ Celle
9,50
 
 
 
 
 
Bouma, Feyona
2006
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
9,00
 
 
 
 
 
Ziegler, Fiona
2006
NI
LAZ Celle
8,00
 
 
 
 
 
Kaelcke, Hannah
2006
NI
LAZ Celle
7,50
 
 
 
 
 
Scheffler, Lina
2006
NI
LAZ Celle
7,50
 
 
 
 
 
Giese, Lea Franziska
2006
NI
SV Nienhagen
6,00
 
 
 
 
 
Biesterfeld, Lenja
2006
NI
LAZ Celle
5,50
 
 
 
 
 
Krüger, Katinka
2006
NI
LAZ Celle
5,50
 
 
 
 
 
Gothe, Lara-Sophie
2006
NI
LAZ Celle
4,50
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
28.09.2013
1.
 
Lips, Alexandra
2005
NI
VfL Hannover
3:05,14
 
 
 
2.
 
Woehlert, Hanna
2005
NI
LAZ Celle
3:21,74
 
 
 
3.
 
Ulbrich, Imke
2005
NI
LG Wennigsen
3:32,02
 
 
 
4.
 
Kreitlow, Yola
2005
NI
LG Wennigsen
3:51,26
 
 
 
 
600538
Klingebiel, Tabea
2005
NI
VfL Suderburg
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
28.09.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Lips, Alexandra
2005
NI
VfL Hannover
1.043
8,45
343
3,40
360
25,00
340
2.
 
Burke, Inga
2005
NI
LAZ Celle
861
9,00
289
2,99
305
19,00
267
3.
 
von Buchwaldt, Pheline
2005
NI
LAZ Celle
816
8,86
302
3,14
326
13,50
188
4.
 
Woehlert, Hanna
2005
NI
LAZ Celle
779
9,56
239
2,81
280
18,50
260
5.
 
Barsuhn, Lara
2005
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
758
9,15
275
2,97
302
13,00
181
6.
 
Papenburg, Victoria
2005
NI
TuS Lachendorf
736
10,01
204
2,71
265
19,00
267
7.
 
Ulbrich, Imke
2005
NI
LG Wennigsen
734
9,29
262
2,84
284
13,50
188
8.
 
Deppner, Hanna
2005
NI
TuS Lachendorf
725
9,44
249
2,92
295
13,00
181
9.
 
Hacker, Maricel
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
699
10,12
195
2,52
237
19,00
267
10.
 
Gröll, Emma
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
562
10,09
198
2,63
253
9,00
111
11.
 
Kreitlow, Yola
2005
NI
LG Wennigsen
520
10,68
156
2,28
200
12,00
164
12.
 
Hedrich, Xenia
2005
NI
LAZ Celle
493
10,19
190
2,35
211
8,00
92
 
600538
Klingebiel, Tabea
2005
NI
VfL Suderburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
28.09.2013
 
 
Lips, Alexandra
2005
NI
VfL Hannover
8,45
 
 
 
 
 
von Buchwaldt, Pheline
2005
NI
LAZ Celle
8,86
 
 
 
 
 
Burke, Inga
2005
NI
LAZ Celle
9,00
 
 
 
 
 
Barsuhn, Lara
2005
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
9,15
 
 
 
 
 
Ulbrich, Imke
2005
NI
LG Wennigsen
9,29
 
 
 
 
 
Deppner, Hanna
2005
NI
TuS Lachendorf
9,44
 
 
 
 
 
Woehlert, Hanna
2005
NI
LAZ Celle
9,56
 
 
 
 
 
Papenburg, Victoria
2005
NI
TuS Lachendorf
10,01
 
 
 
 
 
Gröll, Emma
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
10,09
 
 
 
 
 
Hacker, Maricel
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
10,12
 
 
 
 
 
Hedrich, Xenia
2005
NI
LAZ Celle
10,19
 
 
 
 
 
Kreitlow, Yola
2005
NI
LG Wennigsen
10,68
 
 
 
 
600538
Klingebiel, Tabea
2005
NI
VfL Suderburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
28.09.2013
 
 
Lips, Alexandra
2005
NI
VfL Hannover
3,40
 
 
 
 
 
von Buchwaldt, Pheline
2005
NI
LAZ Celle
3,14
 
 
 
 
 
Burke, Inga
2005
NI
LAZ Celle
2,99
 
 
 
 
 
Barsuhn, Lara
2005
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2,97
 
 
 
 
 
Deppner, Hanna
2005
NI
TuS Lachendorf
2,92
 
 
 
 
 
Ulbrich, Imke
2005
NI
LG Wennigsen
2,84
 
 
 
 
 
Woehlert, Hanna
2005
NI
LAZ Celle
2,81
 
 
 
 
 
Papenburg, Victoria
2005
NI
TuS Lachendorf
2,71
 
 
 
 
 
Gröll, Emma
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
2,63
 
 
 
 
 
Hacker, Maricel
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
2,52
 
 
 
 
 
Hedrich, Xenia
2005
NI
LAZ Celle
2,35
 
 
 
 
 
Kreitlow, Yola
2005
NI
LG Wennigsen
2,28
 
 
 
 
600538
Klingebiel, Tabea
2005
NI
VfL Suderburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
28.09.2013
 
 
Lips, Alexandra
2005
NI
VfL Hannover
25,00
 
 
 
 
 
Burke, Inga
2005
NI
LAZ Celle
19,00
 
 
 
 
 
Papenburg, Victoria
2005
NI
TuS Lachendorf
19,00
 
 
 
 
 
Hacker, Maricel
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
19,00
 
 
 
 
 
Woehlert, Hanna
2005
NI
LAZ Celle
18,50
 
 
 
 
 
von Buchwaldt, Pheline
2005
NI
LAZ Celle
13,50
 
 
 
 
 
Ulbrich, Imke
2005
NI
LG Wennigsen
13,50
 
 
 
 
 
Barsuhn, Lara
2005
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,00
 
 
 
 
 
Deppner, Hanna
2005
NI
TuS Lachendorf
13,00
 
 
 
 
 
Kreitlow, Yola
2005
NI
LG Wennigsen
12,00
 
 
 
 
 
Gröll, Emma
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
9,00
 
 
 
 
 
Hedrich, Xenia
2005
NI
LAZ Celle
8,00
 
 
 
 
600538
Klingebiel, Tabea
2005
NI
VfL Suderburg
n.a.
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
28.09.2013
1.
 
Hinz, Pia
2004
NI
TuS Lachendorf
3:10,96
 
 
 
2.
847757
Tippke, Lydia
2004
NI
VfL Bückeburg
3:13,57
 
 
 
3.
603050
Cermann, Alina
2004
NI
TuS Soltendieck
3:18,51
 
 
 
4.
600444
Wegener, Stina
2004
NI
VfL Bückeburg
3:27,30
 
 
 
5.
 
Körbis, Leandra
2004
NI
LG Wennigsen
3:27,43
 
 
 
6.
600435
Panske, Kim Marie
2004
NI
VfL Bückeburg
3:28,09
 
 
 
7.
 
Könemann, Luisa
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:36,63
 
 
 
8.
 
Hörentrup, Lotta
2004
NI
LG Wennigsen
3:39,26
 
 
 
9.
 
Knopp, Dareena
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
3:41,39
 
 
 
10.
 
Younis, Suzana
2004
NI
LG Wennigsen
3:51,58
 
 
 
 
 
Pischke, Emily
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
601483
Schimpf, Michelle
2004
NI
VfL Bückeburg
n.a.
 
 
 
 
 
Poller, Dorothea
2004
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
 
600439
Runge, Charlotte
2004
NI
VfL Bückeburg
n.a.
 
 
 
 
 
Younis, Suzana
2004
NI
SV Borussia Salzgitter
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
28.09.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Syssenguth, Dana
2004
NI
TuS Lachendorf
1.066
8,20
371
3,54
378
23,00
317
2.
 
Hinz, Pia
2004
NI
TuS Lachendorf
1.058
8,17
374
3,36
355
24,00
329
3.
 
Pischke, Emily
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
1.051
8,72
316
3,54
378
26,50
357
4.
601483
Schimpf, Michelle
2004
NI
VfL Bückeburg
940
8,38
351
3,42
363
16,00
226
5.
600430
Bursian, Marie
2004
NI
VfL Bückeburg
935
8,74
314
3,31
348
19,50
273
6.
600444
Wegener, Stina
2004
NI
VfL Bückeburg
888
8,99
289
3,14
326
19,50
273
7.
600439
Runge, Charlotte
2004
NI
VfL Bückeburg
883
9,26
265
3,33
351
19,00
267
8.
847757
Tippke, Lydia
2004
NI
VfL Bückeburg
869
9,41
252
2,87
288
24,00
329
9.
 
Gierendt, Emma
2004
NI
TuS Lachendorf
806
9,13
277
3,03
311
15,50
218
10.
600435
Panske, Kim Marie
2004
NI
VfL Bückeburg
781
9,76
223
2,89
291
19,00
267
11.
 
Körbis, Leandra
2004
NI
LG Wennigsen
772
8,81
307
2,84
284
13,00
181
12.
 
Knopp, Dareena
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
765
9,44
249
2,88
290
16,00
226
13.
603086
Thieme, Amelie
2004
NI
SV Nienhagen
746
9,00
289
2,96
301
11,50
156
14.
 
Ende, Malin
2004
NI
LAZ Celle
685
9,88
214
2,53
238
16,50
233
15.
 
Ende, Tinka
2004
NI
LAZ Celle
680
9,64
233
2,83
283
12,00
164
16.
 
Könemann, Luisa
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
678
9,76
223
2,72
267
13,50
188
17.
 
Poller, Dorothea
2004
NI
MTV Soltau
676
9,16
274
2,82
281
9,50
121
18.
603050
Cermann, Alina
2004
NI
TuS Soltendieck
675
9,31
260
2,67
259
11,50
156
19.
 
Birkner, Jette
2004
NI
LAZ Celle
659
10,27
184
2,70
264
15,00
211
20.
 
Röthig, Lea
2004
NI
SV Nienhagen
656
10,06
200
2,57
245
15,00
211
21.
 
Younis, Suzana
2004
NI
LG Wennigsen
600
10,31
182
2,57
245
12,50
173
22.
 
Freiberg, Emilie Charlize
2004
NI
LAZ Celle
595
10,70
155
2,16
180
18,50
260
23.
 
Hörentrup, Lotta
2004
NI
LG Wennigsen
550
9,76
223
2,51
235
8,00
92
24.
 
Nehring, Anthonie
2004
NI
LAZ Celle
527
10,45
172
2,44
225
10,00
130
 
 
Janßen, Hanna
2004
NI
LAZ Celle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Younis, Suzana
2004
NI
SV Borussia Salzgitter
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
28.09.2013
 
 
Hinz, Pia
2004
NI
TuS Lachendorf
8,17
 
 
 
 
 
Syssenguth, Dana
2004
NI
TuS Lachendorf
8,20
 
 
 
 
601483
Schimpf, Michelle
2004
NI
VfL Bückeburg
8,38
 
 
 
 
 
Pischke, Emily
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
8,72
 
 
 
 
600430
Bursian, Marie
2004
NI
VfL Bückeburg
8,74
 
 
 
 
 
Körbis, Leandra
2004
NI
LG Wennigsen
8,81
 
 
 
 
600444
Wegener, Stina
2004
NI
VfL Bückeburg
8,99
 
 
 
 
603086
Thieme, Amelie
2004
NI
SV Nienhagen
9,00
 
 
 
 
 
Gierendt, Emma
2004
NI
TuS Lachendorf
9,13
 
 
 
 
 
Poller, Dorothea
2004
NI
MTV Soltau
9,16
 
 
 
 
600439
Runge, Charlotte
2004
NI
VfL Bückeburg
9,26
 
 
 
 
603050
Cermann, Alina
2004
NI
TuS Soltendieck
9,31
 
 
 
 
847757
Tippke, Lydia
2004
NI
VfL Bückeburg
9,41
 
 
 
 
 
Knopp, Dareena
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
9,44
 
 
 
 
 
Ende, Tinka
2004
NI
LAZ Celle
9,64
 
 
 
 
600435
Panske, Kim Marie
2004
NI
VfL Bückeburg
9,76
 
 
 
 
 
Könemann, Luisa
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,76
 
 
 
 
 
Hörentrup, Lotta
2004
NI
LG Wennigsen
9,76
 
 
 
 
 
Ende, Malin
2004
NI
LAZ Celle
9,88
 
 
 
 
 
Röthig, Lea
2004
NI
SV Nienhagen
10,06
 
 
 
 
 
Birkner, Jette
2004
NI
LAZ Celle
10,27
 
 
 
 
 
Younis, Suzana
2004
NI
LG Wennigsen
10,31
 
 
 
 
 
Nehring, Anthonie
2004
NI
LAZ Celle
10,45
 
 
 
 
 
Freiberg, Emilie Charlize
2004
NI
LAZ Celle
10,70
 
 
 
 
 
Janßen, Hanna
2004
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
 
 
Younis, Suzana
2004
NI
SV Borussia Salzgitter
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
28.09.2013
 
 
Syssenguth, Dana
2004
NI
TuS Lachendorf
3,54
 
 
 
 
 
Pischke, Emily
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
3,54
 
 
 
 
601483
Schimpf, Michelle
2004
NI
VfL Bückeburg
3,42
 
 
 
 
 
Hinz, Pia
2004
NI
TuS Lachendorf
3,36
 
 
 
 
600439
Runge, Charlotte
2004
NI
VfL Bückeburg
3,33
 
 
 
 
600430
Bursian, Marie
2004
NI
VfL Bückeburg
3,31
 
 
 
 
600444
Wegener, Stina
2004
NI
VfL Bückeburg
3,14
 
 
 
 
 
Gierendt, Emma
2004
NI
TuS Lachendorf
3,03
 
 
 
 
603086
Thieme, Amelie
2004
NI
SV Nienhagen
2,96
 
 
 
 
600435
Panske, Kim Marie
2004
NI
VfL Bückeburg
2,89
 
 
 
 
 
Knopp, Dareena
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
2,88
 
 
 
 
847757
Tippke, Lydia
2004
NI
VfL Bückeburg
2,87
 
 
 
 
 
Körbis, Leandra
2004
NI
LG Wennigsen
2,84
 
 
 
 
 
Ende, Tinka
2004
NI
LAZ Celle
2,83
 
 
 
 
 
Poller, Dorothea
2004
NI
MTV Soltau
2,82
 
 
 
 
 
Könemann, Luisa
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
2,72
 
 
 
 
 
Birkner, Jette
2004
NI
LAZ Celle
2,70
 
 
 
 
603050
Cermann, Alina
2004
NI
TuS Soltendieck
2,67
 
 
 
 
 
Röthig, Lea
2004
NI
SV Nienhagen
2,57
 
 
 
 
 
Younis, Suzana
2004
NI
LG Wennigsen
2,57
 
 
 
 
 
Ende, Malin
2004
NI
LAZ Celle
2,53
 
 
 
 
 
Hörentrup, Lotta
2004
NI
LG Wennigsen
2,51
 
 
 
 
 
Nehring, Anthonie
2004
NI
LAZ Celle
2,44
 
 
 
 
 
Freiberg, Emilie Charlize
2004
NI
LAZ Celle
2,16
 
 
 
 
 
Janßen, Hanna
2004
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
 
 
Younis, Suzana
2004
NI
SV Borussia Salzgitter
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
28.09.2013
 
 
Pischke, Emily
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
26,50
 
 
 
 
 
Hinz, Pia
2004
NI
TuS Lachendorf
24,00
 
 
 
 
847757
Tippke, Lydia
2004
NI
VfL Bückeburg
24,00
 
 
 
 
 
Syssenguth, Dana
2004
NI
TuS Lachendorf
23,00
 
 
 
 
600430
Bursian, Marie
2004
NI
VfL Bückeburg
19,50
 
 
 
 
600444
Wegener, Stina
2004
NI
VfL Bückeburg
19,50
 
 
 
 
600439
Runge, Charlotte
2004
NI
VfL Bückeburg
19,00
 
 
 
 
600435
Panske, Kim Marie
2004
NI
VfL Bückeburg
19,00
 
 
 
 
 
Freiberg, Emilie Charlize
2004
NI
LAZ Celle
18,50
 
 
 
 
 
Ende, Malin
2004
NI
LAZ Celle
16,50
 
 
 
 
601483
Schimpf, Michelle
2004
NI
VfL Bückeburg
16,00
 
 
 
 
 
Knopp, Dareena
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
16,00
 
 
 
 
 
Gierendt, Emma
2004
NI
TuS Lachendorf
15,50
 
 
 
 
 
Birkner, Jette
2004
NI
LAZ Celle
15,00
 
 
 
 
 
Röthig, Lea
2004
NI
SV Nienhagen
15,00
 
 
 
 
 
Könemann, Luisa
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,50
 
 
 
 
 
Körbis, Leandra
2004
NI
LG Wennigsen
13,00
 
 
 
 
 
Younis, Suzana
2004
NI
LG Wennigsen
12,50
 
 
 
 
 
Ende, Tinka
2004
NI
LAZ Celle
12,00
 
 
 
 
603086
Thieme, Amelie
2004
NI
SV Nienhagen
11,50
 
 
 
 
603050
Cermann, Alina
2004
NI
TuS Soltendieck
11,50
 
 
 
 
 
Nehring, Anthonie
2004
NI
LAZ Celle
10,00
 
 
 
 
 
Poller, Dorothea
2004
NI
MTV Soltau
9,50
 
 
 
 
 
Hörentrup, Lotta
2004
NI
LG Wennigsen
8,00
 
 
 
 
 
Janßen, Hanna
2004
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
 
 
Younis, Suzana
2004
NI
SV Borussia Salzgitter
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
28.09.2013
1.
601993
Quednau, Veronique
2003
NI
TuS Bergen
8,21
 
Q
 
2.
 
Hoppenstedt, Pauline
2003
NI
TuS Lachendorf
8,25
 
q
 
3.
 
Meldau, Marika
2003
NI
TuS Lachendorf
8,33
 
q
 
4.
 
Haubert, Lotte
2003
NI
TuS Lachendorf
8,61
 
 
 
5.
 
Sommer, Kristin
2003
NI
LG Wennigsen
8,82
 
 
 
6.
600148
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
9,01
 
 
 
 
 
Harmeyer, Samantha
2003
NI
TuS Lachendorf
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
28.09.2013
1.
 
Hesselink, Sara
2003
NI
VfL Hannover
8,05
 
Q
 
2.
 
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,52
 
 
 
3.
600143
Niemeyer, Alina
2003
NI
TuS Soltendieck
8,54
 
 
 
4.
847749
König, Lena
2003
NI
VfL Bückeburg
8,67
 
 
 
5.
603016
Fritsch, Jola
2003
NI
VfL Suderburg
9,13
 
 
 
6.
601931
Lena, Reuter
2003
NI
VfL Suderburg
9,19
 
 
 
7.
602370
Oestreich, Gina-Marie
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,22
 
 
 
 
 
Krämer, Laetitia
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
28.09.2013
1.
601984
Dehning, Marie
2003
NI
TuS Bergen
7,89
 
Q
 
2.
601735
Manhenke, Hannah
2003
NI
VfL Bückeburg
7,95
 
q
 
3.
601486
Witt, Finja
2003
NI
VfL Bückeburg
8,24
 
q
 
4.
 
von Behr, Leonie
2003
NI
LAZ Celle
8,29
 
q
 
5.
 
Gäbel, Farideh
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
8,33
 
 
 
6.
 
Büthe, Pauline
2003
NI
VfL Hannover
9,00
 
 
 
7.
 
Kreitlow, Ylva
2003
NI
LG Wennigsen
9,24
 
 
 
8.
603077
Schwede, Ronja
2003
NI
VfL Suderburg
9,31
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
28.09.2013
1.
601984
Dehning, Marie
2003
NI
TuS Bergen
7,85
 
 
 
2.
 
Hesselink, Sara
2003
NI
VfL Hannover
7,95
 
 
 
3.
601735
Manhenke, Hannah
2003
NI
VfL Bückeburg
8,04
 
 
 
4.
601993
Quednau, Veronique
2003
NI
TuS Bergen
8,24
 
 
 
5.
 
Hoppenstedt, Pauline
2003
NI
TuS Lachendorf
8,28
 
 
 
6.
601486
Witt, Finja
2003
NI
VfL Bückeburg
8,28
 
 
 
7.
 
von Behr, Leonie
2003
NI
LAZ Celle
8,29
 
 
 
8.
 
Meldau, Marika
2003
NI
TuS Lachendorf
8,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
28.09.2013
1.
601984
Dehning, Marie
2003
NI
TuS Bergen
2:40,74
 
 
 
2.
601993
Quednau, Veronique
2003
NI
TuS Bergen
2:51,60
 
 
 
3.
600143
Niemeyer, Alina
2003
NI
TuS Soltendieck
3:00,46
 
 
 
4.
 
Büthe, Pauline
2003
NI
VfL Hannover
3:03,42
 
 
 
5.
601486
Witt, Finja
2003
NI
VfL Bückeburg
3:10,31
 
 
 
6.
 
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:14,11
 
 
 
7.
602370
Oestreich, Gina-Marie
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:21,52
 
 
 
8.
847749
König, Lena
2003
NI
VfL Bückeburg
3:22,47
 
 
 
9.
603016
Fritsch, Jola
2003
NI
VfL Suderburg
3:35,46
 
 
 
10.
 
Kreitlow, Ylva
2003
NI
LG Wennigsen
3:35,58
 
 
 
 
600148
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
aufg.
 
 
 
 
601735
Manhenke, Hannah
2003
NI
VfL Bückeburg
n.a.
 
 
 
 
 
Krämer, Laetitia
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
28.09.2013
1.
601984
Dehning, Marie
2003
NI
TuS Bergen
4,16
 
 
 
4,11
 
x
 
4,09
 
-
 
4,02
 
4,16
 
2.
601735
Manhenke, Hannah
2003
NI
VfL Bückeburg
3,89
 
 
 
3,62
 
3,26
 
3,74
 
3,75
 
3,89
 
3,86
 
3.
 
Hesselink, Sara
2003
NI
VfL Hannover
3,83
 
 
 
x
 
3,72
 
3,60
 
3,59
 
3,66
 
3,83
 
4.
 
Gäbel, Farideh
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
3,80
 
 
 
3,80
 
3,44
 
3,63
 
3,77
 
x
 
x
 
5.
601993
Quednau, Veronique
2003
NI
TuS Bergen
3,76
 
 
 
3,64
 
3,64
 
3,69
 
3,72
 
3,76
 
3,68
 
6.
601486
Witt, Finja
2003
NI
VfL Bückeburg
3,75
 
 
 
3,73
 
3,30
 
x
 
3,63
 
3,73
 
3,75
 
7.
 
Haubert, Lotte
2003
NI
TuS Lachendorf
3,67
 
 
 
3,46
 
3,55
 
3,48
 
3,61
 
3,67
 
3,66
 
8.
 
Meldau, Marika
2003
NI
TuS Lachendorf
3,63
 
 
 
x
 
3,49
 
x
 
3,63
 
x
 
x
 
9.
847749
König, Lena
2003
NI
VfL Bückeburg
3,46
 
 
 
3,40
 
3,46
 
3,41
 
10.
600143
Niemeyer, Alina
2003
NI
TuS Soltendieck
3,46
 
 
 
3,25
 
x
 
3,46
 
11.
 
von Behr, Leonie
2003
NI
LAZ Celle
3,44
 
 
 
3,37
 
3,44
 
3,13
 
12.
 
Hoppenstedt, Pauline
2003
NI
TuS Lachendorf
3,43
 
 
 
3,41
 
3,39
 
3,43
 
13.
 
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,34
 
 
 
3,29
 
3,34
 
x
 
14.
600148
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
3,31
 
 
 
3,21
 
3,06
 
3,31
 
15.
 
Sommer, Kristin
2003
NI
LG Wennigsen
3,24
 
 
 
2,92
 
2,94
 
3,24
 
16.
602370
Oestreich, Gina-Marie
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,08
 
 
 
2,92
 
2,95
 
3,08
 
17.
 
Kreitlow, Ylva
2003
NI
LG Wennigsen
2,98
 
 
 
2,89
 
2,98
 
2,96
 
18.
 
Büthe, Pauline
2003
NI
VfL Hannover
2,98
 
 
 
2,86
 
2,98
 
2,94
 
19.
601931
Lena, Reuter
2003
NI
VfL Suderburg
2,98
 
 
 
2,81
 
2,98
 
x
 
20.
603016
Fritsch, Jola
2003
NI
VfL Suderburg
2,82
 
 
 
2,78
 
x
 
2,82
 
21.
603077
Schwede, Ronja
2003
NI
VfL Suderburg
2,70
 
 
 
2,70
 
2,46
 
x
 
 
 
Harmeyer, Samantha
2003
NI
TuS Lachendorf
n.a.
 
 
 
 
 
Krämer, Laetitia
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
28.09.2013
1.
 
Meldau, Marika
2003
NI
TuS Lachendorf
36,00
 
 
 
35,50
33,50
34,00
36,00
34,00
29,50
2.
601984
Dehning, Marie
2003
NI
TuS Bergen
36,00
 
 
 
35,50
31,50
31,00
33,50
32,00
36,00
3.
 
Haubert, Lotte
2003
NI
TuS Lachendorf
30,50
 
 
 
30,00
28,00
23,00
27,50
23,50
30,50
4.
 
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
26,50
 
 
 
23,50
21,50
26,50
26,50
23,50
16,50
5.
 
Gäbel, Farideh
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
26,00
 
 
 
23,00
25,50
26,00
25,00
22,00
25,50
6.
601486
Witt, Finja
2003
NI
VfL Bückeburg
26,00
 
 
 
26,00
24,50
24,50
25,50
23,50
23,50
7.
847749
König, Lena
2003
NI
VfL Bückeburg
25,50
 
 
 
24,00
25,50
25,50
25,00
24,00
25,50
8.
601993
Quednau, Veronique
2003
NI
TuS Bergen
25,00
 
 
 
23,50
25,00
23,50
24,00
24,00
24,50
9.
601735
Manhenke, Hannah
2003
NI
VfL Bückeburg
23,50
 
 
 
21,00
23,50
21,50
10.
 
Hoppenstedt, Pauline
2003
NI
TuS Lachendorf
23,00
 
 
 
19,50
17,00
23,00
11.
 
Hesselink, Sara
2003
NI
VfL Hannover
20,50
 
 
 
20,50
17,00
19,50
12.
 
Büthe, Pauline
2003
NI
VfL Hannover
19,00
 
 
 
16,50
15,50
19,00
13.
603077
Schwede, Ronja
2003
NI
VfL Suderburg
17,00
 
 
 
17,00
13,00
14,50
14.
601931
Lena, Reuter
2003
NI
VfL Suderburg
15,00
 
 
 
15,00
11,00
9,00
 
600148
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
n.a.
 
 
 
 
 
Harmeyer, Samantha
2003
NI
TuS Lachendorf
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
28.09.2013
1.
 
Lloyd, Rebecca
2002
NI
TuS Lachendorf
7,68
 
Q
 
2.
40921
Meyer, Finja
2002
NI
TuS Lachendorf
7,85
 
q
 
3.
603002
Trieschmann, Veronika
2002
NI
VfL Bückeburg
8,10
 
q
 
4.
601991
Olshausen, Nala
2002
NI
TuS Bergen
8,35
 
q
 
 
 
Steinke, Katharina
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
28.09.2013
1.
601725
Otte, Sina
2002
NI
TuS Bergen
7,80
 
Q
 
2.
 
Kaftan, Fatima
2002
NI
SV Nienhagen
7,86
 
q
 
3.
 
Mehlig, Maike
2002
NI
VfL Wolfsburg
8,03
 
q
 
4.
847733
Walter, Alexandra
2002
NI
VfL Bückeburg
8,12
 
q
 
5.
41071
Schreiber, Sophia
2002
NI
VfL Bückeburg
8,73
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
28.09.2013
1.
 
Lloyd, Rebecca
2002
NI
TuS Lachendorf
7,68
 
 
 
2.
601725
Otte, Sina
2002
NI
TuS Bergen
7,96
 
 
 
3.
40921
Meyer, Finja
2002
NI
TuS Lachendorf
7,99
 
 
 
4.
 
Kaftan, Fatima
2002
NI
SV Nienhagen
8,03
 
 
 
5.
601991
Olshausen, Nala
2002
NI
TuS Bergen
8,14
 
 
 
6.
 
Mehlig, Maike
2002
NI
VfL Wolfsburg
8,18
 
 
 
7.
847733
Walter, Alexandra
2002
NI
VfL Bückeburg
8,24
 
 
 
7.
603002
Trieschmann, Veronika
2002
NI
VfL Bückeburg
8,24
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
28.09.2013
1.
40921
Meyer, Finja
2002
NI
TuS Lachendorf
2:54,89
 
 
 
2.
 
Mehlig, Maike
2002
NI
VfL Wolfsburg
3:05,93
 
 
 
3.
847733
Walter, Alexandra
2002
NI
VfL Bückeburg
3:06,81
 
 
 
4.
603002
Trieschmann, Veronika
2002
NI
VfL Bückeburg
3:11,68
 
 
 
5.
41071
Schreiber, Sophia
2002
NI
VfL Bückeburg
3:17,16
 
 
 
6.
 
Borchert, Lena
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:19,17
 
 
 
 
 
Steinke, Katharina
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
28.09.2013
1.
 
Mehlig, Maike
2002
NI
VfL Wolfsburg
4,23
 
 
 
4,23
 
4,17
 
x
 
4,11
 
4,04
 
4,09
 
2.
 
Kaftan, Fatima
2002
NI
SV Nienhagen
4,14
 
 
 
4,06
 
3,99
 
4,10
 
4,11
 
4,14
 
x
 
3.
601991
Olshausen, Nala
2002
NI
TuS Bergen
4,12
 
 
 
3,99
 
3,94
 
4,12
 
x
 
x
 
x
 
4.
 
Lloyd, Rebecca
2002
NI
TuS Lachendorf
4,09
 
 
 
x
 
x
 
4,09
 
x
 
x
 
3,33
 
5.
603002
Trieschmann, Veronika
2002
NI
VfL Bückeburg
4,00
 
 
 
3,81
 
3,73
 
3,60
 
3,12
 
3,46
 
4,00
 
6.
40921
Meyer, Finja
2002
NI
TuS Lachendorf
3,90
 
 
 
3,90
 
3,78
 
3,85
 
x
 
x
 
3,66
 
7.
601725
Otte, Sina
2002
NI
TuS Bergen
3,77
 
 
 
3,63
 
3,60
 
3,77
 
3,62
 
3,71
 
3,48
 
8.
41071
Schreiber, Sophia
2002
NI
VfL Bückeburg
3,60
 
 
 
3,38
 
3,33
 
3,27
 
3,26
 
3,60
 
3,27
 
9.
847733
Walter, Alexandra
2002
NI
VfL Bückeburg
3,33
 
 
 
3,32
 
3,23
 
3,33
 
10.
 
Borchert, Lena
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3,17
 
 
 
3,08
 
3,17
 
2,98
 
 
 
Steinke, Katharina
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
28.09.2013
1.
601991
Olshausen, Nala
2002
NI
TuS Bergen
35,50
 
 
 
31,00
32,00
29,00
33,00
35,50
34,50
2.
 
Kaftan, Fatima
2002
NI
SV Nienhagen
33,00
 
 
 
29,50
28,00
33,00
29,50
31,00
23,50
3.
40921
Meyer, Finja
2002
NI
TuS Lachendorf
32,00
 
 
 
24,50
26,50
26,50
21,00
29,00
32,00
4.
 
Lloyd, Rebecca
2002
NI
TuS Lachendorf
30,50
 
 
 
15,50
30,50
23,50
18,00
26,00
14,00
5.
847733
Walter, Alexandra
2002
NI
VfL Bückeburg
30,00
 
 
 
22,50
24,50
22,50
26,00
22,50
30,00
6.
603002
Trieschmann, Veronika
2002
NI
VfL Bückeburg
29,50
 
 
 
28,00
x
25,50
29,50
29,00
29,50
7.
601725
Otte, Sina
2002
NI
TuS Bergen
29,00
 
 
 
26,00
23,00
25,50
19,50
20,00
29,00
8.
41071
Schreiber, Sophia
2002
NI
VfL Bückeburg
27,50
 
 
 
23,50
19,50
23,50
16,00
x
27,50
9.
 
Mehlig, Maike
2002
NI
VfL Wolfsburg
23,00
 
 
 
22,00
23,00
21,50
 
 
Steinke, Katharina
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
28.09.2013
1.
 
Burdorf, Nina
2001
NI
LG Wennigsen
11,96
 
Q
 
2.
 
Schwarm, Isabel
2001
NI
LG Wennigsen
12,22
 
 
 
3.
 
Berisha, Rita
2001
NI
LAZ Celle
13,45
 
 
 
 
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
n.a.
 
 
 
 
 
Kammerer, Lea
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
28.09.2013
1.
40121
Alten, Doro
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
11,10
 
Q
 
2.
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,22
 
q
 
3.
40116
Olschewski, Ally
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
11,31
 
q
 
4.
 
Körner, Lea
2001
NI
LAZ Celle
11,57
 
q
 
4.
 
Hermann, Lianne
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
11,57
 
q
 
6.
 
Körbis, Henrietta
2001
NI
LG Wennigsen
11,89
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
28.09.2013
1.
41084
Jockwer, Mika-Louisa
2001
NI
VfL Wolfsburg
11,48
 
Q
 
2.
 
Jansen, Thira
2001
NI
LG Wennigsen
11,82
 
q
 
3.
38798
Weidental, Lisa
2001
NI
VfL Wolfsburg
11,96
 
 
 
4.
 
Maecker, Paula
2001
NI
LAZ Celle
13,19
 
 
 
5.
40117
Olschewski, Lindsay
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
13,86
 
 
 
 
 
Henning, Mareike
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.09.2013
1.
40121
Alten, Doro
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
11,32
 
 
 
2.
40116
Olschewski, Ally
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
11,43
 
 
 
3.
41084
Jockwer, Mika-Louisa
2001
NI
VfL Wolfsburg
11,48
 
 
 
4.
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,49
 
 
 
5.
 
Hermann, Lianne
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
11,69
 
 
 
6.
 
Körner, Lea
2001
NI
LAZ Celle
11,77
 
 
 
7.
 
Jansen, Thira
2001
NI
LG Wennigsen
11,83
 
 
 
8.
 
Burdorf, Nina
2001
NI
LG Wennigsen
12,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.09.2013
1.
40421
Fiene, Nele
2001
NI
LG Peiner Land
2:36,88
 
 
 
2.
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:53,27
 
 
 
3.
38798
Weidental, Lisa
2001
NI
VfL Wolfsburg
2:54,03
 
 
 
 
40117
Olschewski, Lindsay
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.09.2013
1.
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,28
 
 
 
1.
41084
Jockwer, Mika-Louisa
2001
NI
VfL Wolfsburg
1,28
 
 
 
3.
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,25
 
 
 
4.
 
Körner, Lea
2001
NI
LAZ Celle
1,20
 
 
 
5.
38798
Weidental, Lisa
2001
NI
VfL Wolfsburg
1,10
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
Breitkopf
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Jockwer
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Sauter
-
-
-
-
o
o
xxx
Körner
-
-
o
xo
o
xxx
Weidental
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.09.2013
1.
39452
Eimann, Janina
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3,74
 
 
 
3,47
 
3,44
 
3,65
 
3,53
 
x
 
3,74
 
2.
38798
Weidental, Lisa
2001
NI
VfL Wolfsburg
3,68
 
 
 
3,55
 
3,58
 
3,68
 
3,54
 
x
 
3,56
 
3.
 
Schwarm, Isabel
2001
NI
LG Wennigsen
3,68
 
 
 
3,27
 
3,51
 
3,45
 
3,43
 
3,55
 
3,68
 
4.
 
Körner, Lea
2001
NI
LAZ Celle
3,67
 
 
 
3,15
 
3,37
 
3,06
 
3,65
 
3,40
 
3,67
 
5.
40121
Alten, Doro
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
3,66
 
 
 
3,58
 
3,66
 
3,04
 
3,18
 
2,78
 
3,47
 
6.
 
Jansen, Thira
2001
NI
LG Wennigsen
3,45
 
 
 
3,45
 
3,31
 
3,26
 
3,25
 
3,18
 
3,23
 
7.
 
Burdorf, Nina
2001
NI
LG Wennigsen
3,20
 
 
 
3,20
 
2,83
 
2,95
 
3,03
 
2,82
 
2,65
 
8.
 
Körbis, Henrietta
2001
NI
LG Wennigsen
3,17
 
 
 
3,01
 
3,17
 
3,00
 
x
 
2,92
 
3,08
 
9.
40116
Olschewski, Ally
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
3,03
 
 
 
3,00
 
3,03
 
x
 
10.
40218
Meyer, Malena
2001
NI
LAZ Celle
2,93
 
 
 
2,93
 
2,80
 
x
 
11.
 
Berisha, Rita
2001
NI
LAZ Celle
2,83
 
 
 
2,60
 
2,83
 
2,42
 
12.
 
Maecker, Paula
2001
NI
LAZ Celle
2,79
 
 
 
2,61
 
2,50
 
2,79
 
 
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
n.a.
 
 
 
 
40117
Olschewski, Lindsay
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
28.09.2013
1.
 
Körner, Lea
2001
NI
LAZ Celle
7,72
 
 
 
7,33
7,35
7,53
6,93
7,72
x
2.
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
TSV Mehrum
6,13
 
 
 
5,29
5,81
4,62
6,12
5,11
6,13
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
28.09.2013
1.
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,90
 
 
 
15,90
14,46
14,62
12,84
14,94
13,41
2.
 
Körner, Lea
2001
NI
LAZ Celle
15,31
 
 
 
x
x
x
x
11,95
15,31
3.
 
Berisha, Rita
2001
NI
LAZ Celle
11,05
 
 
 
x
8,43
8,85
10,56
11,05
9,98
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
28.09.2013
1.
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
TSV Mehrum
26,49
 
 
 
26,49
25,73
17,76
x
23,81
19,62
2.
41084
Jockwer, Mika-Louisa
2001
NI
VfL Wolfsburg
24,11
 
 
 
22,22
22,42
21,04
24,11
22,13
x
3.
 
Körner, Lea
2001
NI
LAZ Celle
17,36
 
 
 
13,34
12,30
15,16
15,50
-
17,36
4.
39452
Eimann, Janina
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
13,69
 
 
 
8,90
x
x
x
x
13,69
5.
40218
Meyer, Malena
2001
NI
LAZ Celle
10,56
 
 
 
x
9,00
8,13
10,56
8,67
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
28.09.2013
1.
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
10,09
 
Q
 
2.
 
Schuppe, Maike
2000
NI
TuS Rotenburg
10,67
 
q
 
3.
 
Reisch, Johanna
2000
NI
LAZ Celle
10,73
 
q
 
4.
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
11,15
 
q
 
5.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,47
 
 
 
6.
 
Behra, Svea
2000
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,59
 
 
 
 
38369
Sander, Ann-Sophie
2000
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
28.09.2013
1.
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
10,59
 
Q
 
2.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,77
 
q
 
3.
39560
Fischer, Nele
2000
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
11,01
 
q
 
3.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,01
 
q
 
5.
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,22
 
 
 
6.
37928
Lerchner, Franca
2000
NI
TSV Mehrum
11,44
 
 
 
7.
 
Wauschkuhn, Franziska
2000
NI
LAZ Celle
11,63
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.09.2013
1.
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
9,98
 
 
 
2.
 
Schuppe, Maike
2000
NI
TuS Rotenburg
10,67
 
 
 
3.
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
10,88
 
 
 
4.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,93
 
 
 
5.
 
Reisch, Johanna
2000
NI
LAZ Celle
11,05
 
 
 
6.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,07
 
 
 
7.
39560
Fischer, Nele
2000
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
11,09
 
 
 
8.
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
11,19
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.09.2013
1.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:47,00
 
 
 
2.
 
Hörnicke, Jasmin
2000
NI
LAZ Celle
3:02,58
 
 
 
3.
 
Berisha, Albijona
2000
NI
LAZ Celle
3:15,44
 
 
 
4.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:19,25
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.09.2013
1.
 
Reisch, Johanna
2000
NI
LAZ Celle
1,46
 
 
 
2.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,43
 
 
 
3.
39954
Rohleder, Luna
2000
NI
MTV Soltau
1,37
 
 
 
4.
37928
Lerchner, Franca
2000
NI
TSV Mehrum
1,34
 
 
 
5.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,34
 
 
 
 
39312
Woehlert, Nanda
2000
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
Reisch
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xo
xo
xxx
Dankert
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Rohleder
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
o
xxx
Lerchner
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kruse
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.09.2013
1.
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
4,66
 
 
 
x
 
x
 
4,43
 
4,38
 
4,48
 
4,66
 
2.
 
Reisch, Johanna
2000
NI
LAZ Celle
4,53
 
 
 
4,21
 
4,53
 
4,43
 
4,26
 
x
 
4,42
 
3.
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
4,53
 
 
 
3,53
 
4,53
 
4,08
 
4,15
 
4,16
 
4,23
 
4.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,40
 
 
 
4,14
 
4,08
 
4,26
 
4,01
 
4,33
 
4,40
 
5.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,36
 
 
 
4,26
 
4,17
 
4,36
 
4,25
 
x
 
x
 
6.
 
Schuppe, Maike
2000
NI
TuS Rotenburg
4,29
 
 
 
3,85
 
4,07
 
4,29
 
4,05
 
4,12
 
3,87
 
7.
39954
Rohleder, Luna
2000
NI
MTV Soltau
4,19
 
 
 
3,91
 
4,17
 
4,18
 
4,19
 
x
 
x
 
8.
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
4,11
 
 
 
3,99
 
4,11
 
3,85
 
3,84
 
3,96
 
x
 
9.
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,10
 
 
 
3,71
 
4,08
 
4,10
 
10.
 
Hörnicke, Jasmin
2000
NI
LAZ Celle
3,86
 
 
 
3,86
 
2,82
 
3,18
 
11.
 
Wauschkuhn, Franziska
2000
NI
LAZ Celle
3,70
 
 
 
3,37
 
3,67
 
3,70
 
12.
 
Berisha, Albijona
2000
NI
LAZ Celle
3,42
 
 
 
3,41
 
3,42
 
3,38
 
13.
 
Behra, Svea
2000
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3,13
 
 
 
3,13
 
x
 
2,40
 
 
41034
Kilian, Hannah
2000
NI
VfL Suderburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
28.09.2013
1.
 
Schuppe, Maike
2000
NI
TuS Rotenburg
7,68
 
 
 
7,23
6,99
7,05
7,68
7,23
7,36
2.
39954
Rohleder, Luna
2000
NI
MTV Soltau
7,39
 
 
 
6,04
6,83
7,39
x
6,87
6,60
3.
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,02
 
 
 
x
7,02
6,96
x
6,78
6,70
4.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
6,96
 
 
 
6,67
6,44
6,96
6,86
6,85
5,83
5.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
6,88
 
 
 
6,57
6,19
6,39
5,53
6,18
6,88
6.
 
Berisha, Albijona
2000
NI
LAZ Celle
6,73
 
 
 
6,64
6,73
6,61
6,70
6,35
6,25
7.
 
Hörnicke, Jasmin
2000
NI
LAZ Celle
6,55
 
 
 
6,25
6,20
6,43
6,55
6,49
6,44
 
41034
Kilian, Hannah
2000
NI
VfL Suderburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
28.09.2013
1.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
27,85
 
 
 
x
x
24,40
x
22,80
27,85
2.
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
24,34
 
 
 
x
19,36
19,61
24,34
24,06
x
3.
38369
Sander, Ann-Sophie
2000
NI
TSV Mehrum
22,10
 
 
 
20,79
x
16,59
22,01
19,09
22,10
4.
39560
Fischer, Nele
2000
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
20,32
 
 
 
20,30
x
17,91
20,20
20,32
19,58
5.
 
Berisha, Albijona
2000
NI
LAZ Celle
16,25
 
 
 
x
14,76
15,20
13,93
16,25
15,05
6.
 
Behra, Svea
2000
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
14,33
 
 
 
12,43
14,07
14,33
12,80
13,92
13,87
7.
 
Hörnicke, Jasmin
2000
NI
LAZ Celle
13,54
 
 
 
12,42
13,47
13,54
x
x
x
 
41034
Kilian, Hannah
2000
NI
VfL Suderburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
28.09.2013
1.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
25,05
 
 
 
17,89
18,14
22,45
20,26
25,05
21,85
2.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
22,85
 
 
 
17,71
20,67
22,85
19,64
17,89
15,12
3.
39560
Fischer, Nele
2000
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
20,56
 
 
 
15,93
20,56
19,03
19,31
13,50
16,76
4.
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
19,78
 
 
 
18,21
18,57
19,78
17,21
18,24
19,72
5.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
18,32
 
 
 
16,49
17,09
13,95
18,32
x
13,84
 
41034
Kilian, Hannah
2000
NI
VfL Suderburg
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,4
28.09.2013
1.
39619
Strüber, Viktoria Luise
1999
NI
LG Wennigsen
13,92
 
 
 
2.
 
Dechert, Johanna
1999
NI
TuS Lachendorf
14,26
 
 
 
3.
40317
Becker, Carolin Frieda
1999
NI
LAZ Celle
14,30
 
 
 
4.
37375
Binnewies, Anna
1999
NI
TK Jahn Sarstedt
15,31
 
 
 
 
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
disq.
 
 
 
 
 
Henning, Kristina
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,3
28.09.2013
1.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
13,24
 
 
 
2.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,17
 
 
 
3.
40368
Dietz, Arina
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
14,51
 
 
 
4.
38978
Kreisel, Luise
1999
NI
LG Wennigsen
14,52
 
 
 
5.
 
Meyer, Nele
1999
NI
TuS Rotenburg
14,75
 
 
 
6.
34454
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
15,14
 
 
 
 
39490
Portecene, Selin
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
28.09.2013
1.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
13,24
+0,3
 
 
2.
39619
Strüber, Viktoria Luise
1999
NI
LG Wennigsen
13,92
+0,4
 
 
3.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,17
+0,3
 
 
4.
 
Dechert, Johanna
1999
NI
TuS Lachendorf
14,26
+0,4
 
 
5.
40317
Becker, Carolin Frieda
1999
NI
LAZ Celle
14,30
+0,4
 
 
6.
40368
Dietz, Arina
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
14,51
+0,3
 
 
7.
38978
Kreisel, Luise
1999
NI
LG Wennigsen
14,52
+0,3
 
 
8.
 
Meyer, Nele
1999
NI
TuS Rotenburg
14,75
+0,3
 
 
9.
34454
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
15,14
+0,3
 
 
10.
37375
Binnewies, Anna
1999
NI
TK Jahn Sarstedt
15,31
+0,4
 
 
 
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
disq.
 
 
 
 
 
Henning, Kristina
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
 
39490
Portecene, Selin
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.09.2013
1.
40317
Becker, Carolin Frieda
1999
NI
LAZ Celle
2:38,89
 
 
 
2.
 
Wistokat, Johanna
2000
NI
LG Wennigsen
2:39,08
 
 
 
3.
36945
Mauer, Luise
1999
NI
LG Braunschweig
2:42,48
 
 
 
4.
39822
Jeske, Johanna
1999
NI
MTV Soltau
3:03,10
 
 
 
 
39490
Portecene, Selin
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
41035
Breiholz, Lea
1999
NI
VfL Suderburg
n.a.
 
 
 
 
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.09.2013
1.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
1,50
 
 
 
2.
39154
Rohde, Hanna
1999
NI
TuS Rotenburg
1,44
 
 
 
3.
35917
Oelkers, Lisa
1999
NI
TSV Mehrum
1,41
 
 
 
4.
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1,41
 
 
 
5.
 
Meyer, Nele
1999
NI
TuS Rotenburg
1,38
 
 
 
6.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,38
 
 
 
7.
36945
Mauer, Luise
1999
NI
LG Braunschweig
1,35
 
 
 
8.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,25
 
 
 
 
39490
Portecene, Selin
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
Retzlaff
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Rohde
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
Oelkers
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Kaletka
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Meyer
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Seuthe
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Mauer
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Hindemith
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.09.2013
1.
39619
Strüber, Viktoria Luise
1999
NI
LG Wennigsen
4,93
-0,4
 
 
4,89
(+0,0)
4,93
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
4,83
(+0,0)
2.
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
4,65
-0,4
 
 
4,35
(-0,3)
4,52
(-0,3)
4,62
(-0,4)
4,63
(-0,3)
4,65
(-0,4)
x
 
3.
36946
Mauer, Johanna
1999
NI
LG Braunschweig
4,63
-0,6
 
 
4,47
(+0,0)
4,22
(-0,6)
4,33
(-0,5)
4,04
(-0,5)
4,52
(-0,6)
4,63
(-0,6)
4.
39154
Rohde, Hanna
1999
NI
TuS Rotenburg
4,59
-0,4
 
 
4,41
(-0,7)
4,59
(-0,4)
4,47
(-0,2)
4,38
(-0,2)
4,23
(-0,4)
4,38
(-0,3)
5.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,59
-0,3
 
 
4,40
(-0,2)
4,23
(-0,9)
4,59
(-0,3)
4,35
(-1,4)
4,39
(-0,5)
-
 
6.
 
Dechert, Johanna
1999
NI
TuS Lachendorf
4,49
+0,0
 
 
4,32
(-0,5)
4,49
(+0,0)
4,37
(-0,2)
4,19
(-0,5)
4,36
(-0,7)
4,15
(-0,6)
7.
 
Meyer, Nele
1999
NI
TuS Rotenburg
4,32
-0,3
 
 
4,18
(-0,5)
3,81
(-0,6)
3,09
(+0,0)
3,87
(-0,6)
4,15
(-0,4)
4,32
(-0,3)
8.
34454
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3,96
+0,0
 
 
3,87
(-0,3)
3,96
(+0,0)
x
 
3,95
(-0,3)
x
 
3,95
(-0,5)
9.
36945
Mauer, Luise
1999
NI
LG Braunschweig
3,87
-0,2
 
 
3,64
(+0,0)
3,87
(-0,2)
3,45
(-0,6)
10.
39822
Jeske, Johanna
1999
NI
MTV Soltau
3,85
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
3,82
(-0,7)
3,66
(-0,3)
11.
37375
Binnewies, Anna
1999
NI
TK Jahn Sarstedt
3,73
-0,1
 
 
x
 
3,57
(-0,6)
3,73
(-0,1)
 
41035
Breiholz, Lea
1999
NI
VfL Suderburg
n.a.
 
 
 
 
39490
Portecene, Selin
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.09.2013
1.
39154
Rohde, Hanna
1999
NI
TuS Rotenburg
9,78
 
 
 
9,30
8,99
9,19
9,78
9,39
8,78
2.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
9,25
 
 
 
9,25
8,57
8,65
7,37
x
8,20
3.
 
Dechert, Johanna
1999
NI
TuS Lachendorf
9,24
 
 
 
8,76
8,67
9,24
8,56
8,96
8,57
4.
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
8,55
 
 
 
8,11
8,55
7,75
x
8,02
8,46
5.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,40
 
 
 
7,18
8,40
8,26
8,33
7,99
7,26
6.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,84
 
 
 
6,84
7,30
7,12
7,63
7,84
6,89
7.
35917
Oelkers, Lisa
1999
NI
TSV Mehrum
7,82
 
 
 
7,30
7,62
7,28
6,85
6,93
7,82
8.
 
Meyer, Nele
1999
NI
TuS Rotenburg
7,21
 
 
 
6,39
7,21
7,16
7,16
7,16
7,18
9.
37375
Binnewies, Anna
1999
NI
TK Jahn Sarstedt
5,66
 
 
 
5,55
5,65
5,66
 
39897
Schlaak, Pia-Marie
1999
NI
TuS Sulingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.09.2013
1.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
19,66
 
 
 
16,69
17,96
16,64
16,31
19,66
17,98
2.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
18,89
 
 
 
x
x
17,01
18,89
18,59
x
 
41035
Breiholz, Lea
1999
NI
VfL Suderburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
28.09.2013
1.
39154
Rohde, Hanna
1999
NI
TuS Rotenburg
29,28
 
 
 
x
x
27,04
x
29,28
28,33
2.
35917
Oelkers, Lisa
1999
NI
TSV Mehrum
22,96
 
 
 
21,10
20,37
21,45
22,65
22,96
x
3.
36946
Mauer, Johanna
1999
NI
LG Braunschweig
22,71
 
 
 
x
x
x
22,71
22,42
19,32
4.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
21,99
 
 
 
19,37
19,67
x
21,99
x
21,03
5.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
21,51
 
 
 
21,51
20,32
18,79
x
x
x
6.
40317
Becker, Carolin Frieda
1999
NI
LAZ Celle
16,72
 
 
 
x
16,72
x
x
x
x
 
39897
Schlaak, Pia-Marie
1999
NI
TuS Sulingen
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.09.2013
1.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
12,67
+1,2
 
 
2.
37800
Hansel, Merle
1998
NI
LAZ Celle
12,99
+1,2
 
 
3.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,11
+1,2
 
 
4.
 
Meyer, Lena
1998
NI
TuS Lachendorf
14,44
+1,2
 
 
5.
600092
Klasen, Luisa
1998
NI
TuS Soltendieck
14,77
+1,2
 
 
 
39488
Kröger, Marleen
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.09.2013
1.
 
Klein, Laura
1998
NI
LG Wennigsen
2:27,40
 
 
 
2.
36199
Kregel, Martine
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
2:41,16
 
 
 
3.
39797
Poller, Antonia
1998
NI
MTV Soltau
2:48,64
 
 
 
 
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.09.2013
1.
 
Meyer, Lena
1998
NI
TuS Lachendorf
1,47
 
 
 
2.
600092
Klasen, Luisa
1998
NI
TuS Soltendieck
1,38
 
 
 
3.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,35
 
 
 
4.
39488
Kröger, Marleen
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,20
 
 
 
5.
36097
Preuss, Leonie
1998
NI
SV Borussia Salzgitter
1,15
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
Meyer
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xxo
xxx
Klasen
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Zienow
-
-
-
-
o
o
xxx
Kröger
-
o
o
xxx
Preuss
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.09.2013
1.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
5,07
-0,6
 
 
4,83
(-0,3)
5,02
(-0,4)
4,89
(-0,7)
4,51
(-0,3)
4,84
(-0,4)
5,07
(-0,6)
2.
37800
Hansel, Merle
1998
NI
LAZ Celle
5,00
-0,4
 
 
x
 
x
 
5,00
(-0,4)
x
 
4,64
(-0,1)
x
 
3.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,85
-0,3
 
 
4,53
(-0,3)
4,66
(-0,5)
4,70
(-0,7)
4,85
(-0,3)
4,82
(-0,5)
4,77
(-0,3)
4.
36097
Preuss, Leonie
1998
NI
SV Borussia Salzgitter
4,50
-0,9
 
 
4,31
(+0,0)
4,39
(-0,2)
4,50
(-0,9)
x
 
4,08
(-0,1)
4,32
(-0,5)
5.
600092
Klasen, Luisa
1998
NI
TuS Soltendieck
4,32
-0,1
 
 
3,78
(-0,2)
3,81
(-0,8)
3,95
(-0,7)
4,32
(-0,1)
x
 
x
 
6.
39797
Poller, Antonia
1998
NI
MTV Soltau
4,31
+0,0
 
 
3,73
(-0,5)
4,09
(+0,0)
x
 
4,31
(+0,0)
x
 
4,18
(-0,1)
7.
39953
Rohleder, Allegra
1998
NI
MTV Soltau
3,79
-0,4
 
 
3,79
(-0,4)
3,72
(+0,0)
3,59
(-0,2)
3,23
(-0,1)
3,64
(+0,0)
3,28
(-0,2)
 
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
 
Meyer, Lena
1998
NI
TuS Lachendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.09.2013
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
10,65
 
 
 
10,38
10,65
10,34
10,52
10,45
10,62
2.
 
Meyer, Lena
1998
NI
TuS Lachendorf
8,37
 
 
 
7,91
7,97
8,10
8,37
8,18
-
3.
39949
Weber, Sandra
1998
NI
MTV Soltau
7,21
 
 
 
7,11
6,58
6,92
6,81
7,21
6,75
4.
36199
Kregel, Martine
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
7,11
 
 
 
6,22
6,91
7,11
5,82
6,27
6,99
5.
36097
Preuss, Leonie
1998
NI
SV Borussia Salzgitter
6,88
 
 
 
6,24
6,88
6,76
6,22
6,65
6,70
 
 
Klein, Lara
1998
NI
TSV Stelle
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.09.2013
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
30,64
 
 
 
22,87
26,94
x
30,64
26,59
x
2.
39488
Kröger, Marleen
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,63
 
 
 
15,41
15,42
x
16,35
16,07
16,63
3.
36199
Kregel, Martine
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
16,35
 
 
 
x
14,47
15,82
9,33
x
16,35
4.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,88
 
 
 
x
13,82
13,76
14,88
13,44
14,04
 
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
 
Klein, Lara
1998
NI
TSV Stelle
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
28.09.2013
1.
38402
Lübbers, Siri
1998
NI
TuS Lachendorf
33,83
 
 
 
28,64
33,83
32,29
32,65
x
32,92
2.
39488
Kröger, Marleen
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
20,88
 
 
 
20,88
19,86
x
19,65
x
x
3.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
19,77
 
 
 
19,53
18,55
19,77
x
19,50
19,66
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
28.09.2013
1.
VfL Bückeburg 1
NI
33,53
 
 
Tippke, Lydia  2004
Bursian, Marie  2004
Schimpf, Michelle  2004
Wegener, Stina  2004
2.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
37,73
 
 
Barsuhn, Lara  2005
Thömmes, Hannah  2006
Bouma, Feyona  2006
Steinbock, Lara  2006
3.
LAZ Celle 1
NI
38,72
 
 
Woehlert, Hanna  2005
Nehring, Anthonie  2004
Birkner, Jette  2004
von Buchwaldt, Pheline  2005
4.
LAZ Celle 2
NI
40,35
 
 
Ende, Tinka  2004
Freiberg, Ann-Julie  2006
Freiberg, Emilie Charlize  2004
Ende, Malin  2004
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
28.09.2013
1.
VfL Bückeburg
NI
4.515
601483
Schimpf, Michelle
2004
NI
940
600430
Bursian, Marie
2004
NI
935
600444
Wegener, Stina
2004
NI
888
600439
Runge, Charlotte
2004
NI
883
847757
Tippke, Lydia
2004
NI
869
2.
TuS Lachendorf
NI
4.391
 
Syssenguth, Dana
2004
NI
1.066
 
Hinz, Pia
2004
NI
1.058
 
Gierendt, Emma
2004
NI
806
 
Papenburg, Victoria
2005
NI
736
 
Deppner, Hanna
2005
NI
725
3.
LAZ Celle 1
NI
3.821
 
Burke, Inga
2005
NI
861
 
von Buchwaldt, Pheline
2005
NI
816
 
Woehlert, Hanna
2005
NI
779
 
Ende, Malin
2004
NI
685
 
Ende, Tinka
2004
NI
680
4.
LG Wennigsen
NI
3.176
 
Körbis, Leandra
2004
NI
772
 
Ulbrich, Imke
2005
NI
734
 
Younis, Suzana
2004
NI
600
 
Hörentrup, Lotta
2004
NI
550
 
Kreitlow, Yola
2005
NI
520
5.
LAZ Celle 2
NI
2.903
 
Birkner, Jette
2004
NI
659
 
Freiberg, Ann-Julie
2006
NI
629
 
Freiberg, Emilie Charlize
2004
NI
595
 
Nehring, Anthonie
2004
NI
527
 
Hedrich, Xenia
2005
NI
493
6.
LAZ Celle 3
NI
2.168
 
Fröchtenicht, Alina
2006
NI
453
 
Kaelcke, Hannah
2006
NI
450
 
Biesterfeld, Lenja
2006
NI
437
 
Scheffler, Lina
2006
NI
421
 
Ziegler, Fiona
2006
NI
407
7.
LAZ Celle 4
NI
1.504
 
Gaupp, Sienna
2007
NI
396
 
Krüger, Katinka
2006
NI
369
 
Woehlert, Lotta
2007
NI
329
 
Friesen, Anastasia
2007
NI
230
 
Gothe, Lara-Sophie
2006
NI
180
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
28.09.2013
1.
TuS Lachendorf 1
NI
30,43
 
 
Lloyd, Rebecca  2002
Hoppenstedt, Pauline  2003
Meyer, Finja  2002
Meldau, Marika  2003
2.
TuS Bergen 1
NI
30,55
 
 
Quednau, Veronique  2003
Otte, Sina  2002
Olshausen, Nala  2002
Dehning, Marie  2003
3.
VfL Bückeburg 1
NI
31,77
 
 
Witt, Finja  2003
Trieschmann, Veronika  2002
Walter, Alexandra  2002
Manhenke, Hannah  2003
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
28.09.2013
1.
TSV Mehrum 1
NI
41,82
 
 
Sander, Ann-Sophie  2000
Lerchner, Franca  2000
Langenhoff, Johanna  2000
Albrecht, Sarah  2000
2.
TV Jahn Schneverdingen 1
NI
41,96
 
 
Radtke, Chiara  2000
Dankert, Milena  2000
Bleeken, Laura  2000
Kruse, Rena  2000
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.09.2013
1.
TV Jahn Schneverdingen 1
NI
54,95
 
 
Kröger, Marleen  1998
Hindemith, Chiara  1999
Seuthe, Maren  1999
Zienow, Paula  1998
2.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
57,28
 
 
Ribel, Sofie  1999
Dietz, Arina  1999
Lange, Finja  1999
Fischer, Nele  2000
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.10.2020 10:49 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.11.2020-10-19