Schwäbische Mannschaftsmeisterschaften
am 29.09.2013 in Donauwörth
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M50
männliche Jugend U16
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.09.2013
1.
LAZ Kreis Günzburg
BY
5.851
2.
LG Augsburg
BY
5.276
3.
LG Donau-Ries
BY
4.253
Wertungsdetails
1.
LAZ Kreis Günzburg
BY
5.851
100 m Lauf
261127
Wunderlich, Lukas
1998
BY
11,72
 
620
1.184
263349
Möckel, Anthony
1999
BY
12,26
 
564
 
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
13,15
 
(482)
 
262881
Teutschlaender, Stefan
1999
BY
14,54
 
(375)
 
800 m Lauf
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
2:13,99
 
566
1.007
263349
Möckel, Anthony
1999
BY
2:34,79
 
441
 
262881
Teutschlaender, Stefan
1999
BY
2:48,23
 
(377)
 
Weitsprung
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
6,21
 
612
1.175
261096
Bals, Yannick
1998
BY
5,69
 
563
 
261127
Wunderlich, Lukas
1998
BY
5,05
 
(500)
 
Kugelstoß
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
14,29
 
636
1.165
261096
Bals, Yannick
1998
BY
11,46
 
529
 
262878
Wehrle, Simon
1999
BY
8,97
 
(424)
 
4 x 100 m Staffel
263349
Möckel, Anthony
1999
BY
45,44
 
1.320
1.320
261127
Wunderlich, Lukas
1998
BY
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
261096
Bals, Yannick
1998
BY
2.
LG Augsburg
BY
5.276
100 m Lauf
261847
Xenos, Florian
1998
BY
11,79
 
612
1.155
263694
Pothila, Watcharaphon
1998
BY
12,48
 
543
 
262548
Bauer, Florian
2000
BY
14,00
 
(414)
 
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
263694
Pothila, Watcharaphon
1998
BY
2:20,57
 
522
1.038
265872
Wall, Alexander
1998
BY
2:21,49
 
516
 
262548
Bauer, Florian
2000
BY
2:21,82
 
(514)
 
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
2:48,14
 
(377)
 
Weitsprung
261847
Xenos, Florian
1998
BY
5,71
 
565
1.024
261893
Massari, Lino
1999
BY
4,65
 
459
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
4,62
 
(456)
 
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
abgem.
 
(0)
 
Kugelstoß
266361
Bauer, Tim
1998
BY
10,42
 
487
925
261893
Massari, Lino
1999
BY
9,29
 
438
 
264436
Wölkner, Jacob
1998
BY
8,38
 
(397)
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
8,08
 
(383)
 
4 x 100 m Staffel
263694
Pothila, Watcharaphon
1998
BY
48,93
 
1.134
1.134
261847
Xenos, Florian
1998
BY
262548
Bauer, Florian
2000
BY
266361
Bauer, Tim
1998
BY
3.
LG Donau-Ries
BY
4.253
100 m Lauf
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
13,27
 
472
884
263451
Mertin, Jannik
1999
BY
14,03
 
412
 
263037
Kugler, Felix
2000
BY
14,74
 
(361)
 
262873
Gnad, Elias
2000
BY
14,86
 
(353)
 
800 m Lauf
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
2:20,78
 
521
896
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
2:48,61
 
375
 
262865
Henke, Michel
2000
BY
2:49,27
 
(372)
 
263923
Engelhardt, Ludwig
2000
BY
2:49,38
 
(372)
 
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
n.a.
 
(0)
 
Weitsprung
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
4,92
 
487
932
262251
Schiele, Georg
2000
BY
4,52
 
445
 
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
4,45
 
(438)
 
263037
Kugler, Felix
2000
BY
4,33
 
(424)
 
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
4,02
 
(390)
 
Kugelstoß
262251
Schiele, Georg
2000
BY
7,91
 
374
726
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
7,45
 
352
 
263451
Mertin, Jannik
1999
BY
6,69
 
(313)
 
262867
Nenke, Jonas
2000
BY
5,97
 
(275)
 
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
5,96
 
(274)
 
4 x 100 m Staffel
263923
Engelhardt, Ludwig
2000
BY
56,39
 
(814)
 
263037
Kugler, Felix
2000
BY
262251
Schiele, Georg
2000
BY
262873
Gnad, Elias
2000
BY
4 x 100 m Staffel
262865
Henke, Michel
2000
BY
56,35
 
815
815
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
262867
Nenke, Jonas
2000
BY
263451
Mertin, Jannik
1999
BY
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.09.2013
 
261127
Wunderlich, Lukas
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,72
 
 
 
 
261847
Xenos, Florian
1998
BY
LG Augsburg
11,79
 
 
 
 
263349
Möckel, Anthony
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,26
 
 
 
 
263694
Pothila, Watcharaphon
1998
BY
LG Augsburg
12,48
 
 
 
 
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,15
 
 
 
 
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
LG Donau-Ries
13,27
 
 
 
 
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
14,00
 
 
 
 
263451
Mertin, Jannik
1999
BY
LG Donau-Ries
14,03
 
 
 
 
262881
Teutschlaender, Stefan
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,54
 
 
 
 
263037
Kugler, Felix
2000
BY
LG Donau-Ries
14,74
 
 
 
 
262873
Gnad, Elias
2000
BY
LG Donau-Ries
14,86
 
 
 
 
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.09.2013
 
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:13,99
 
 
 
 
263694
Pothila, Watcharaphon
1998
BY
LG Augsburg
2:20,57
 
 
 
 
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
LG Donau-Ries
2:20,78
 
 
 
 
265872
Wall, Alexander
1998
BY
LG Augsburg
2:21,49
 
 
 
 
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
2:21,82
 
 
 
 
263349
Möckel, Anthony
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:34,79
 
 
 
 
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
2:48,14
 
 
 
 
262881
Teutschlaender, Stefan
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:48,23
 
 
 
 
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
2:48,61
 
 
 
 
262865
Henke, Michel
2000
BY
LG Donau-Ries
2:49,27
 
 
 
 
263923
Engelhardt, Ludwig
2000
BY
LG Donau-Ries
2:49,38
 
 
 
 
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.09.2013
 
LAZ Kreis Günzburg
BY
45,44
 
 
Möckel, Anthony  1999
Wunderlich, Lukas  1998
Walschburger, Paul  1998
Bals, Yannick  1998
 
LG Augsburg
BY
48,93
 
 
Pothila, Watcharaphon  1998
Xenos, Florian  1998
Bauer, Florian  2000
Bauer, Tim  1998
 
LG Donau-Ries
BY
56,35
 
 
Henke, Michel  2000
Wanke, Matthias  1999
Nenke, Jonas  2000
Mertin, Jannik  1999
 
LG Donau-Ries
BY
56,39
 
 
Engelhardt, Ludwig  2000
Kugler, Felix  2000
Schiele, Georg  2000
Gnad, Elias  2000
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.09.2013
 
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,21
 
 
 
 
261847
Xenos, Florian
1998
BY
LG Augsburg
5,71
 
 
 
 
261096
Bals, Yannick
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,69
 
 
 
 
261127
Wunderlich, Lukas
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,05
 
 
 
 
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
LG Donau-Ries
4,92
 
 
 
 
261893
Massari, Lino
1999
BY
LG Augsburg
4,65
 
 
 
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
4,62
 
 
 
 
262251
Schiele, Georg
2000
BY
LG Donau-Ries
4,52
 
 
 
 
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
LG Donau-Ries
4,45
 
 
 
 
263037
Kugler, Felix
2000
BY
LG Donau-Ries
4,33
 
 
 
 
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
4,02
 
 
 
 
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.09.2013
 
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,29
 
 
 
 
261096
Bals, Yannick
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,46
 
 
 
 
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
10,42
 
 
 
 
261893
Massari, Lino
1999
BY
LG Augsburg
9,29
 
 
 
 
262878
Wehrle, Simon
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,97
 
 
 
 
264436
Wölkner, Jacob
1998
BY
LG Augsburg
8,38
 
 
 
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
8,08
 
 
 
 
262251
Schiele, Georg
2000
BY
LG Donau-Ries
7,91
 
 
 
 
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
7,45
 
 
 
 
263451
Mertin, Jannik
1999
BY
LG Donau-Ries
6,69
 
 
 
 
262867
Nenke, Jonas
2000
BY
LG Donau-Ries
5,97
 
 
 
 
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
LG Donau-Ries
5,96
 
 
 
männliche Jugend U18
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.09.2013
1.
SV Untermeitingen
BY
7.662
2.
LG Zusam
BY
7.374
3.
LG Rems-Welland
7.285
Wertungsdetails
1.
SV Untermeitingen
BY
7.662
100 m Lauf
258164
Schwartz, Stefan
1997
BY
12,50
 
541
1.078
257965
Padberg, Kenneth
1996
BY
12,54
 
537
 
257966
Kämper, Matthias
1997
BY
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
257965
Padberg, Kenneth
1996
BY
2:08,63
 
604
1.205
258164
Schwartz, Stefan
1997
BY
2:09,08
 
601
 
257019
Lenz, Andreas
1996
BY
2:12,92
 
(573)
 
Hochsprung
257019
Lenz, Andreas
1996
BY
1,60
 
529
1.018
256450
Muxfeldt, Moritz
1996
BY
1,52
 
489
 
262118
Mosler, Philip
1998
BY
1,44
 
(448)
 
Weitsprung
257965
Padberg, Kenneth
1996
BY
5,58
 
553
1.096
257966
Kämper, Matthias
1997
BY
5,48
 
543
 
257019
Lenz, Andreas
1996
BY
5,31
 
(526)
 
256450
Muxfeldt, Moritz
1996
BY
5,13
 
(508)
 
Kugelstoß
256450
Muxfeldt, Moritz
1996
BY
10,36
 
484
954
262118
Mosler, Philip
1998
BY
10,02
 
470
 
258164
Schwartz, Stefan
1997
BY
8,90
 
(421)
 
Speerwurf
257966
Kämper, Matthias
1997
BY
39,33
 
562
1.082
262118
Mosler, Philip
1998
BY
33,97
 
520
 
256450
Muxfeldt, Moritz
1996
BY
27,88
 
(468)
 
4 x 100 m Staffel
257019
Lenz, Andreas
1996
BY
47,08
 
1.229
1.229
258164
Schwartz, Stefan
1997
BY
257966
Kämper, Matthias
1997
BY
257965
Padberg, Kenneth
1996
BY
2.
LG Zusam
BY
7.374
100 m Lauf
258380
Klein, Tim
1996
BY
12,71
 
521
1.033
259661
Grandel, Andre
1996
BY
12,81
 
512
 
261390
Fritz, Michael
1997
BY
13,41
 
(460)
 
263402
Durner, Markus
1998
BY
13,59
 
(446)
 
800 m Lauf
258380
Klein, Tim
1996
BY
2:14,94
 
559
978
263402
Durner, Markus
1998
BY
2:39,21
 
419
 
261390
Fritz, Michael
1997
BY
2:47,76
 
(379)
 
Hochsprung
259663
Snobischtschev, Michael
1996
BY
1,68
 
568
1.097
264387
Manxhuka, Enis
1997
BY
1,60
 
529
 
261390
Fritz, Michael
1997
BY
1,56
 
(509)
 
Weitsprung
259661
Grandel, Andre
1996
BY
5,52
 
547
1.092
264387
Manxhuka, Enis
1997
BY
5,50
 
545
 
Kugelstoß
259663
Snobischtschev, Michael
1996
BY
9,62
 
453
885
258380
Klein, Tim
1996
BY
9,15
 
432
 
263402
Durner, Markus
1998
BY
8,33
 
(394)
 
Speerwurf
264387
Manxhuka, Enis
1997
BY
44,19
 
598
1.134
259663
Snobischtschev, Michael
1996
BY
35,96
 
536
 
259661
Grandel, Andre
1996
BY
31,28
 
(498)
 
4 x 100 m Staffel
264387
Manxhuka, Enis
1997
BY
48,51
 
1.155
1.155
259661
Grandel, Andre
1996
BY
259663
Snobischtschev, Michael
1996
BY
261390
Fritz, Michael
1997
BY
3.
LG Rems-Welland
7.285
100 m Lauf
43343
Koch, Julian
1998
12,55
 
536
1.068
42831
Putzker, Johannes
1997
12,59
 
532
 
37947
Weiss, Jakob
1997
13,05
 
(491)
 
43483
Kolb, Julian
1996
13,74
 
(434)
 
800 m Lauf
42831
Putzker, Johannes
1997
2:11,69
 
582
1.153
36341
Schirpke, Jan
1996
2:13,17
 
571
 
43343
Koch, Julian
1998
2:22,47
 
(510)
 
44461
Häusler, Marc
1999
2:22,54
 
(510)
 
Hochsprung
37943
Salat, Tim
1997
1,60
 
529
1.038
37947
Weiss, Jakob
1997
1,56
 
509
 
41105
Burk, Maximilian
2000
1,48
 
(469)
 
Weitsprung
37943
Salat, Tim
1997
5,47
 
542
1.023
41105
Burk, Maximilian
2000
4,86
 
481
 
43483
Kolb, Julian
1996
4,13
 
(402)
 
Kugelstoß
37943
Salat, Tim
1997
9,40
 
443
870
43395
Nuding, Maximilian
1997
9,04
 
427
 
39879
Gentner, Janis
1998
8,56
 
(405)
 
39882
Vöhringer, Philipp
1998
7,03
 
(331)
 
Speerwurf
37943
Salat, Tim
1997
35,07
 
529
1.023
39882
Vöhringer, Philipp
1998
30,79
 
494
 
43395
Nuding, Maximilian
1997
25,60
 
(447)
 
4 x 100 m Staffel
44461
Häusler, Marc
1999
51,26
 
(1.024)
 
43395
Nuding, Maximilian
1997
36341
Schirpke, Jan
1996
39882
Vöhringer, Philipp
1998
4 x 100 m Staffel
43483
Kolb, Julian
1996
49,42
 
1.110
1.110
43343
Koch, Julian
1998
42831
Putzker, Johannes
1997
37947
Weiss, Jakob
1997
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.09.2013
 
258164
Schwartz, Stefan
1997
BY
SV Untermeitingen
12,50
 
 
 
 
257965
Padberg, Kenneth
1996
BY
SV Untermeitingen
12,54
 
 
 
 
43343
Koch, Julian
1998
LG Rems-Welland
12,55
 
 
 
 
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
12,59
 
 
 
 
258380
Klein, Tim
1996
BY
LG Zusam
12,71
 
 
 
 
259661
Grandel, Andre
1996
BY
LG Zusam
12,81
 
 
 
 
37947
Weiss, Jakob
1997
LG Rems-Welland
13,05
 
 
 
 
261390
Fritz, Michael
1997
BY
LG Zusam
13,41
 
 
 
 
263402
Durner, Markus
1998
BY
LG Zusam
13,59
 
 
 
 
43483
Kolb, Julian
1996
LG Rems-Welland
13,74
 
 
 
 
257966
Kämper, Matthias
1997
BY
SV Untermeitingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.09.2013
 
257965
Padberg, Kenneth
1996
BY
SV Untermeitingen
2:08,63
 
 
 
 
258164
Schwartz, Stefan
1997
BY
SV Untermeitingen
2:09,08
 
 
 
 
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
2:11,69
 
 
 
 
257019
Lenz, Andreas
1996
BY
SV Untermeitingen
2:12,92
 
 
 
 
36341
Schirpke, Jan
1996
LG Rems-Welland
2:13,17
 
 
 
 
258380
Klein, Tim
1996
BY
LG Zusam
2:14,94
 
 
 
 
43343
Koch, Julian
1998
LG Rems-Welland
2:22,47
 
 
 
 
44461
Häusler, Marc
1999
LG Rems-Welland
2:22,54
 
 
 
 
263402
Durner, Markus
1998
BY
LG Zusam
2:39,21
 
 
 
 
261390
Fritz, Michael
1997
BY
LG Zusam
2:47,76
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.09.2013
 
SV Untermeitingen
BY
47,08
 
 
Lenz, Andreas  1996
Schwartz, Stefan  1997
Kämper, Matthias  1997
Padberg, Kenneth  1996
 
LG Zusam
BY
48,51
 
 
Manxhuka, Enis  1997
Grandel, Andre  1996
Snobischtschev, Michael  1996
Fritz, Michael  1997
 
LG Rems-Welland
49,42
 
 
Kolb, Julian  1996
Koch, Julian  1998
Putzker, Johannes  1997
Weiss, Jakob  1997
 
LG Rems-Welland
51,26
 
 
Häusler, Marc  1999
Nuding, Maximilian  1997
Schirpke, Jan  1996
Vöhringer, Philipp  1998
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.09.2013
 
259663
Snobischtschev, Michael
1996
BY
LG Zusam
1,68
 
 
 
 
264387
Manxhuka, Enis
1997
BY
LG Zusam
1,60
 
 
 
 
37943
Salat, Tim
1997
LG Rems-Welland
1,60
 
 
 
 
257019
Lenz, Andreas
1996
BY
SV Untermeitingen
1,60
 
 
 
 
37947
Weiss, Jakob
1997
LG Rems-Welland
1,56
 
 
 
 
261390
Fritz, Michael
1997
BY
LG Zusam
1,56
 
 
 
 
256450
Muxfeldt, Moritz
1996
BY
SV Untermeitingen
1,52
 
 
 
 
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
1,48
 
 
 
 
262118
Mosler, Philip
1998
BY
SV Untermeitingen
1,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.09.2013
 
257965
Padberg, Kenneth
1996
BY
SV Untermeitingen
5,58
 
 
 
 
259661
Grandel, Andre
1996
BY
LG Zusam
5,52
 
 
 
 
264387
Manxhuka, Enis
1997
BY
LG Zusam
5,50
 
 
 
 
257966
Kämper, Matthias
1997
BY
SV Untermeitingen
5,48
 
 
 
 
37943
Salat, Tim
1997
LG Rems-Welland
5,47
 
 
 
 
257019
Lenz, Andreas
1996
BY
SV Untermeitingen
5,31
 
 
 
 
256450
Muxfeldt, Moritz
1996
BY
SV Untermeitingen
5,13
 
 
 
 
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
4,86
 
 
 
 
43483
Kolb, Julian
1996
LG Rems-Welland
4,13
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.09.2013
 
256450
Muxfeldt, Moritz
1996
BY
SV Untermeitingen
10,36
 
 
 
 
262118
Mosler, Philip
1998
BY
SV Untermeitingen
10,02
 
 
 
 
259663
Snobischtschev, Michael
1996
BY
LG Zusam
9,62
 
 
 
 
37943
Salat, Tim
1997
LG Rems-Welland
9,40
 
 
 
 
258380
Klein, Tim
1996
BY
LG Zusam
9,15
 
 
 
 
43395
Nuding, Maximilian
1997
LG Rems-Welland
9,04
 
 
 
 
258164
Schwartz, Stefan
1997
BY
SV Untermeitingen
8,90
 
 
 
 
39879
Gentner, Janis
1998
LG Rems-Welland
8,56
 
 
 
 
263402
Durner, Markus
1998
BY
LG Zusam
8,33
 
 
 
 
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
7,03
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.09.2013
 
264387
Manxhuka, Enis
1997
BY
LG Zusam
44,19
 
 
 
 
257966
Kämper, Matthias
1997
BY
SV Untermeitingen
39,33
 
 
 
 
259663
Snobischtschev, Michael
1996
BY
LG Zusam
35,96
 
 
 
 
37943
Salat, Tim
1997
LG Rems-Welland
35,07
 
 
 
 
262118
Mosler, Philip
1998
BY
SV Untermeitingen
33,97
 
 
 
 
259661
Grandel, Andre
1996
BY
LG Zusam
31,28
 
 
 
 
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
30,79
 
 
 
 
256450
Muxfeldt, Moritz
1996
BY
SV Untermeitingen
27,88
 
 
 
 
43395
Nuding, Maximilian
1997
LG Rems-Welland
25,60
 
 
 
männliche Jugend U20
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.09.2013
1.
LG Augsburg
BY
9.289
2.
TV Leutershausen
BY
8.931
3.
LAZ Kreis Günzburg
BY
8.709
Wertungsdetails
1.
LG Augsburg
BY
9.289
100 m Lauf
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
11,67
 
625
1.195
266363
Cristev, Oleg
1997
BY
12,20
 
570
 
266189
Wang, Boan
1995
BY
12,33
 
(557)
 
400 m Lauf
261019
Deutsch, Philipp
1997
BY
55,06
 
600
1.137
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
58,66
 
537
 
258323
Schulz, Maximilian
1996
BY
1:00,69
 
(506)
 
800 m Lauf
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
2:13,09
 
572
1.073
263302
Makogonenko, Maksym
1996
BY
2:23,95
 
501
 
258323
Schulz, Maximilian
1996
BY
2:27,29
 
(482)
 
Hochsprung
261019
Deutsch, Philipp
1997
BY
1,76
 
607
1.214
263302
Makogonenko, Maksym
1996
BY
1,76
 
607
 
265436
Kohnle, Martin
1997
BY
1,52
 
(489)
 
Weitsprung
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
6,24
 
615
1.149
266189
Wang, Boan
1995
BY
5,39
 
534
 
263302
Makogonenko, Maksym
1996
BY
o.g.V.
 
(0)
 
Kugelstoß
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
16,33
 
707
1.134
263302
Makogonenko, Maksym
1996
BY
9,04
 
427
 
265436
Kohnle, Martin
1997
BY
5,65
 
(257)
 
Diskuswurf
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
39,40
 
609
1.101
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
28,51
 
492
 
261019
Deutsch, Philipp
1997
BY
26,15
 
(464)
 
4 x 100 m Staffel
266363
Cristev, Oleg
1997
BY
46,04
 
1.286
1.286
266189
Wang, Boan
1995
BY
261019
Deutsch, Philipp
1997
BY
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
2.
TV Leutershausen
BY
8.931
100 m Lauf
253604
Riess, Hannes
1994
BY
11,72
 
620
1.169
257023
Riess, Christian
1995
BY
12,41
 
549
 
400 m Lauf
256467
Schmitt, Philipp
1995
BY
57,99
 
548
1.064
264100
Steiner, Tim
1994
BY
1:00,01
 
516
 
800 m Lauf
260190
Bauer, Simon
1996
BY
2:18,19
 
537
1.049
259140
Wolf, Nico
1996
BY
2:22,25
 
512
 
257023
Riess, Christian
1995
BY
2:25,81
 
(490)
 
Hochsprung
253604
Riess, Hannes
1994
BY
1,76
 
607
1.096
260141
Croner, Daniel
1997
BY
1,52
 
489
 
260190
Bauer, Simon
1996
BY
1,44
 
(448)
 
Weitsprung
253604
Riess, Hannes
1994
BY
6,04
 
596
1.143
257023
Riess, Christian
1995
BY
5,52
 
547
 
264100
Steiner, Tim
1994
BY
5,30
 
(525)
 
Kugelstoß
255677
Neubert, Leonard
1995
BY
12,10
 
555
1.048
253603
Volkmann, Ingo
1994
BY
10,57
 
493
 
260141
Croner, Daniel
1997
BY
8,23
 
(390)
 
Diskuswurf
255677
Neubert, Leonard
1995
BY
31,74
 
529
1.045
264100
Steiner, Tim
1994
BY
30,60
 
516
 
253603
Volkmann, Ingo
1994
BY
26,54
 
(468)
 
260141
Croner, Daniel
1997
BY
20,75
 
(394)
 
4 x 100 m Staffel
256467
Schmitt, Philipp
1995
BY
50,88
 
(1.041)
 
259140
Wolf, Nico
1996
BY
260141
Croner, Daniel
1997
BY
253603
Volkmann, Ingo
1994
BY
4 x 100 m Staffel
255677
Neubert, Leonard
1995
BY
45,48
 
1.317
1.317
253604
Riess, Hannes
1994
BY
257023
Riess, Christian
1995
BY
264100
Steiner, Tim
1994
BY
3.
LAZ Kreis Günzburg
BY
8.709
100 m Lauf
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
11,89
 
601
1.147
262571
Schneider, Matthias
1996
BY
12,45
 
546
 
257354
Rott, Andreas
1996
BY
12,72
 
(520)
 
263348
Kinzel, Daniel
1996
BY
12,83
 
(510)
 
400 m Lauf
262571
Schneider, Matthias
1996
BY
57,71
 
553
1.093
263348
Kinzel, Daniel
1996
BY
58,50
 
540
 
800 m Lauf
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
2:18,27
 
537
1.034
262571
Schneider, Matthias
1996
BY
2:24,65
 
497
 
263348
Kinzel, Daniel
1996
BY
abgem.
 
(0)
 
Hochsprung
257603
Pickl, Janik
1996
BY
1,60
 
529
1.038
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
1,56
 
509
 
262571
Schneider, Matthias
1996
BY
abgem.
 
(0)
 
Weitsprung
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
6,18
 
609
1.156
257603
Pickl, Janik
1996
BY
5,52
 
547
 
257354
Rott, Andreas
1996
BY
5,43
 
(538)
 
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
abgem.
 
(0)
 
Kugelstoß
257603
Pickl, Janik
1996
BY
10,82
 
503
1.001
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
10,69
 
498
 
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
8,78
 
(415)
 
Diskuswurf
257603
Pickl, Janik
1996
BY
31,32
 
524
1.035
257354
Rott, Andreas
1996
BY
30,20
 
511
 
4 x 100 m Staffel
263348
Kinzel, Daniel
1996
BY
47,53
 
1.205
1.205
257354
Rott, Andreas
1996
BY
262571
Schneider, Matthias
1996
BY
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.09.2013
1.
LG Aichach-Rehling
BY
5.421
Wertungsdetails
1.
LG Aichach-Rehling
BY
5.421
100 m Lauf
259115
Haider, Marco
1996
BY
12,02
 
588
1.159
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
12,19
 
571
 
263944
Artmeier, Niklas
1995
BY
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
260841
Loschko, Korbinian
1996
BY
2:11,01
 
587
1.129
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
2:17,53
 
542
 
Weitsprung
263944
Artmeier, Niklas
1995
BY
5,77
 
571
1.116
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
5,50
 
545
 
Kugelstoß
259115
Haider, Marco
1996
BY
9,87
 
463
833
266314
Kreutmeier, Christian
1996
BY
7,82
 
370
 
4 x 100 m Staffel
260841
Loschko, Korbinian
1996
BY
47,94
 
1.184
1.184
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
263944
Artmeier, Niklas
1995
BY
259115
Haider, Marco
1996
BY
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.09.2013
 
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
11,67
 
 
 
 
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
11,72
 
 
 
 
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,89
 
 
 
 
266363
Cristev, Oleg
1997
BY
LG Augsburg
12,20
 
 
 
 
266189
Wang, Boan
1995
BY
LG Augsburg
12,33
 
 
 
 
257023
Riess, Christian
1995
BY
TV Leutershausen
12,41
 
 
 
 
262571
Schneider, Matthias
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,45
 
 
 
 
257354
Rott, Andreas
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,72
 
 
 
 
263348
Kinzel, Daniel
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,83
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.09.2013
 
259115
Haider, Marco
1996
BY
LG Aichach-Rehling
12,02
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
12,19
 
 
 
 
263944
Artmeier, Niklas
1995
BY
LG Aichach-Rehling
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.09.2013
 
261019
Deutsch, Philipp
1997
BY
LG Augsburg
55,06
 
 
 
 
262571
Schneider, Matthias
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
57,71
 
 
 
 
256467
Schmitt, Philipp
1995
BY
TV Leutershausen
57,99
 
 
 
 
263348
Kinzel, Daniel
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
58,50
 
 
 
 
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LG Augsburg
58,66
 
 
 
 
264100
Steiner, Tim
1994
BY
TV Leutershausen
1:00,01
 
 
 
 
258323
Schulz, Maximilian
1996
BY
LG Augsburg
1:00,69
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.09.2013
 
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LG Augsburg
2:13,09
 
 
 
 
260190
Bauer, Simon
1996
BY
TV Leutershausen
2:18,19
 
 
 
 
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:18,27
 
 
 
 
259140
Wolf, Nico
1996
BY
TV Leutershausen
2:22,25
 
 
 
 
263302
Makogonenko, Maksym
1996
BY
LG Augsburg
2:23,95
 
 
 
 
262571
Schneider, Matthias
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:24,65
 
 
 
 
257023
Riess, Christian
1995
BY
TV Leutershausen
2:25,81
 
 
 
 
258323
Schulz, Maximilian
1996
BY
LG Augsburg
2:27,29
 
 
 
 
263348
Kinzel, Daniel
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.09.2013
 
260841
Loschko, Korbinian
1996
BY
LG Aichach-Rehling
2:11,01
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
2:17,53
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.09.2013
 
TV Leutershausen
BY
45,48
 
 
Neubert, Leonard  1995
Riess, Hannes  1994
Riess, Christian  1995
Steiner, Tim  1994
 
LG Augsburg
BY
46,04
 
 
Cristev, Oleg  1997
Wang, Boan  1995
Deutsch, Philipp  1997
Askovic, Aleksandar  1997
 
LAZ Kreis Günzburg
BY
47,53
 
 
Kinzel, Daniel  1996
Rott, Andreas  1996
Schneider, Matthias  1996
Benkowitsch, Markus  1995
 
TV Leutershausen
BY
50,88
 
 
Schmitt, Philipp  1995
Wolf, Nico  1996
Croner, Daniel  1997
Volkmann, Ingo  1994
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.09.2013
 
LG Aichach-Rehling
BY
47,94
 
 
Loschko, Korbinian  1996
Schäffler, Fabian  1995
Artmeier, Niklas  1995
Haider, Marco  1996
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.09.2013
 
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
1,76
 
 
 
 
261019
Deutsch, Philipp
1997
BY
LG Augsburg
1,76
 
 
 
 
263302
Makogonenko, Maksym
1996
BY
LG Augsburg
1,76
 
 
 
 
257603
Pickl, Janik
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,60
 
 
 
 
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,56
 
 
 
 
265436
Kohnle, Martin
1997
BY
LG Augsburg
1,52
 
 
 
 
260141
Croner, Daniel
1997
BY
TV Leutershausen
1,52
 
 
 
 
260190
Bauer, Simon
1996
BY
TV Leutershausen
1,44
 
 
 
 
262571
Schneider, Matthias
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.09.2013
 
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
6,24
 
 
 
 
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,18
 
 
 
 
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
6,04
 
 
 
 
257603
Pickl, Janik
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,52
 
 
 
 
257023
Riess, Christian
1995
BY
TV Leutershausen
5,52
 
 
 
 
257354
Rott, Andreas
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,43
 
 
 
 
266189
Wang, Boan
1995
BY
LG Augsburg
5,39
 
 
 
 
264100
Steiner, Tim
1994
BY
TV Leutershausen
5,30
 
 
 
 
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
abgem.
 
 
 
 
263302
Makogonenko, Maksym
1996
BY
LG Augsburg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.09.2013
 
263944
Artmeier, Niklas
1995
BY
LG Aichach-Rehling
5,77
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
5,50
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.09.2013
 
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
16,33
 
 
 
 
255677
Neubert, Leonard
1995
BY
TV Leutershausen
12,10
 
 
 
 
257603
Pickl, Janik
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,82
 
 
 
 
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,69
 
 
 
 
253603
Volkmann, Ingo
1994
BY
TV Leutershausen
10,57
 
 
 
 
263302
Makogonenko, Maksym
1996
BY
LG Augsburg
9,04
 
 
 
 
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,78
 
 
 
 
260141
Croner, Daniel
1997
BY
TV Leutershausen
8,23
 
 
 
 
265436
Kohnle, Martin
1997
BY
LG Augsburg
5,65
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.09.2013
 
259115
Haider, Marco
1996
BY
LG Aichach-Rehling
9,87
 
 
 
 
266314
Kreutmeier, Christian
1996
BY
LG Aichach-Rehling
7,82
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.09.2013
 
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
39,40
 
 
 
 
255677
Neubert, Leonard
1995
BY
TV Leutershausen
31,74
 
 
 
 
257603
Pickl, Janik
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
31,32
 
 
 
 
264100
Steiner, Tim
1994
BY
TV Leutershausen
30,60
 
 
 
 
257354
Rott, Andreas
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
30,20
 
 
 
 
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
28,51
 
 
 
 
253603
Volkmann, Ingo
1994
BY
TV Leutershausen
26,54
 
 
 
 
261019
Deutsch, Philipp
1997
BY
LG Augsburg
26,15
 
 
 
 
260141
Croner, Daniel
1997
BY
TV Leutershausen
20,75
 
 
 
Männer
DMM Landesliga (Finale) - Männer
 
29.09.2013
1.
LG Rems-Welland
10.659
2.
LAZ Kreis Günzburg
BY
10.306
3.
LG Zusam
BY
9.805
4.
TV Türkheim
BY
9.519
5.
LG Donau-Ries
BY
9.044
Wertungsdetails
1.
LG Rems-Welland
10.659
100 m Lauf
39688
Mattasits, Jonas
1994
11,42
 
653
1.291
23964
Schönbach, Martin
1992
11,55
 
638
 
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
12,33
 
(557)
 
14327
Gentner, Helmut
1965
13,88
 
(423)
 
400 m Lauf
39688
Mattasits, Jonas
1994
52,22
 
655
1.244
39687
Kern, David
1994
55,64
 
589
 
37930
Kolb, Rainer
1966
1:01,07
 
(500)
 
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
1:02,62
 
(477)
 
800 m Lauf
34414
Schirpke, Eike
1994
2:14,22
 
564
1.104
14324
Strehle, Rainer
1964
2:17,78
 
540
 
37930
Kolb, Rainer
1966
2:21,25
 
(518)
 
40252
Böhm, Steffen
1970
2:24,66
 
(497)
 
5.000 m Lauf
34411
Damrat, Tobias
1995
17:12,36
 
592
1.122
40252
Böhm, Steffen
1970
18:32,39
 
530
 
37936
Weiland, Mario
1972
18:50,56
 
(517)
 
613494
Stockinger, Stephan
1995
abgem.
 
(0)
 
Hochsprung
33596
Henne, Stefan
1994
1,84
 
644
1.232
27066
Schönbach, Dennis
1994
1,72
 
588
 
39687
Kern, David
1994
1,48
 
(469)
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
o.g.V.
 
(0)
 
Weitsprung
23964
Schönbach, Martin
1992
5,95
 
588
1.161
27614
Hirsch, Tobias
1987
5,79
 
573
 
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
5,36
 
(531)
 
Kugelstoß
27066
Schönbach, Dennis
1994
12,55
 
572
1.119
33596
Henne, Stefan
1994
11,91
 
547
 
14327
Gentner, Helmut
1965
8,95
 
(423)
 
Diskuswurf
27066
Schönbach, Dennis
1994
39,04
 
606
1.070
33596
Henne, Stefan
1994
26,19
 
464
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
o.g.V.
 
(0)
 
4 x 100 m Staffel
27066
Schönbach, Dennis
1994
48,25
 
(1.168)
 
39687
Kern, David
1994
34414
Schirpke, Eike
1994
14327
Gentner, Helmut
1965
4 x 100 m Staffel
27614
Hirsch, Tobias
1987
45,50
 
1.316
1.316
23964
Schönbach, Martin
1992
39688
Mattasits, Jonas
1994
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
2.
LAZ Kreis Günzburg
BY
10.306
100 m Lauf
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
11,54
 
639
1.209
21359
König, Maximilian
1990
BY
12,20
 
570
 
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
12,81
 
(512)
 
400 m Lauf
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
53,02
 
639
1.174
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
58,82
 
535
 
800 m Lauf
251486
Kühnl, Frank
1974
BY
2:23,84
 
502
958
26020
Höffler, Alexander
1991
BY
2:31,90
 
456
 
5.000 m Lauf
259156
Fendt, Thomas
1969
BY
17:22,18
 
584
1.136
8809
Gnann, Jochen
1972
BY
18:01,99
 
552
 
Hochsprung
21361
Schüssler, Christopher
1990
BY
1,80
 
625
1.232
21359
König, Maximilian
1990
BY
1,76
 
607
 
Weitsprung
21359
König, Maximilian
1990
BY
6,49
 
638
1.270
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
6,43
 
632
 
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
5,43
 
(538)
 
Kugelstoß
264059
Trueper, Stefan
1971
BY
10,81
 
503
984
259540
Friedrich, German
1967
BY
10,29
 
481
 
26020
Höffler, Alexander
1991
BY
9,31
 
(439)
 
Diskuswurf
264059
Trueper, Stefan
1971
BY
32,62
 
538
1.021
26020
Höffler, Alexander
1991
BY
27,71
 
483
 
4 x 100 m Staffel
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
45,39
 
1.322
1.322
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
21361
Schüssler, Christopher
1990
BY
21359
König, Maximilian
1990
BY
3.
LG Zusam
BY
9.805
100 m Lauf
253439
Miller, Martin
1991
BY
11,68
 
624
1.137
5222
Steige, Tobias
1975
BY
12,80
 
513
 
257513
Seifert, Elias
1994
BY
13,10
 
(487)
 
263400
Häussler, Jonas
1994
BY
14,20
 
(399)
 
400 m Lauf
257136
Mittel, Florian
1990
BY
54,38
 
612
1.123
 
Munz, Fabian
1993
BY
1:00,35
 
511
 
15849
Hagl, Michael
1984
BY
1:01,68
 
(491)
 
1757
Friedel, Werner
1961
BY
1:08,25
 
(404)
 
800 m Lauf
257136
Mittel, Florian
1990
BY
2:09,00
 
601
1.138
256035
Kurka, Wenzel
1986
BY
2:18,20
 
537
 
264160
Leser, Mario
1993
BY
2:22,97
 
(507)
 
5.000 m Lauf
256035
Kurka, Wenzel
1986
BY
17:03,84
 
599
1.146
264160
Leser, Mario
1993
BY
18:09,50
 
547
 
251534
Weger, Georg
1963
BY
18:55,18
 
(514)
 
21988
Kraus, Wolfgang
1976
BY
aufg.
 
(0)
 
Hochsprung
257136
Mittel, Florian
1990
BY
1,64
 
549
1.058
5222
Steige, Tobias
1975
BY
1,56
 
509
 
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
1,44
 
(448)
 
Weitsprung
5222
Steige, Tobias
1975
BY
5,34
 
529
1.007
257513
Seifert, Elias
1994
BY
4,83
 
478
 
 
Munz, Fabian
1993
BY
4,81
 
(476)
 
263400
Häussler, Jonas
1994
BY
4,57
 
(450)
 
Kugelstoß
20402
Glöckner, Ronny
1988
BY
10,29
 
481
954
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
10,09
 
473
 
257513
Seifert, Elias
1994
BY
9,66
 
(454)
 
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
9,31
 
(439)
 
Diskuswurf
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
31,44
 
525
1.030
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
29,65
 
505
 
20402
Glöckner, Ronny
1988
BY
27,99
 
(486)
 
42507
Friedel, Ludwig
1969
BY
26,26
 
(465)
 
4 x 100 m Staffel
5222
Steige, Tobias
1975
BY
47,39
 
1.212
1.212
253439
Miller, Martin
1991
BY
257513
Seifert, Elias
1994
BY
 
Munz, Fabian
1993
BY
4.
TV Türkheim
BY
9.519
100 m Lauf
266307
Thiele, Marcel
1995
BY
12,27
 
563
1.112
266306
Schmidt, Emil
1994
BY
12,41
 
549
 
24316
Siebler, Florian
1991
BY
12,49
 
(542)
 
22208
Mekelburg, Benedikt
1987
BY
13,13
 
(484)
 
400 m Lauf
24314
Haase, Maximilian
1988
BY
57,62
 
555
1.105
266306
Schmidt, Emil
1994
BY
57,91
 
550
 
255882
Wexel, Florian
1995
BY
1:04,67
 
(449)
 
800 m Lauf
24314
Haase, Maximilian
1988
BY
2:13,49
 
569
1.038
255882
Wexel, Florian
1995
BY
2:29,55
 
469
 
5.000 m Lauf
262973
Walbrun, Stefan
1976
BY
17:57,03
 
556
975
54942
Backhaus, Bernhard
1963
BY
21:30,63
 
419
 
Hochsprung
254960
Haufler, Tobias
1994
BY
1,72
 
588
1.097
262973
Walbrun, Stefan
1976
BY
1,56
 
(509)
 
266307
Thiele, Marcel
1995
BY
1,56
 
509
 
24316
Siebler, Florian
1991
BY
1,48
 
(469)
 
Weitsprung
24316
Siebler, Florian
1991
BY
5,68
 
563
1.092
254960
Haufler, Tobias
1994
BY
5,34
 
529
 
266306
Schmidt, Emil
1994
BY
5,22
 
(518)
 
266307
Thiele, Marcel
1995
BY
5,17
 
(513)
 
Kugelstoß
43625
Wenninger, Peter
1967
BY
11,14
 
516
961
22208
Mekelburg, Benedikt
1987
BY
9,44
 
445
 
Diskuswurf
43625
Wenninger, Peter
1967
BY
29,56
 
504
945
24314
Haase, Maximilian
1988
BY
24,31
 
441
 
22208
Mekelburg, Benedikt
1987
BY
22,07
 
(412)
 
4 x 100 m Staffel
262973
Walbrun, Stefan
1976
BY
51,28
 
(1.023)
 
254960
Haufler, Tobias
1994
BY
255882
Wexel, Florian
1995
BY
22208
Mekelburg, Benedikt
1987
BY
4 x 100 m Staffel
266307
Thiele, Marcel
1995
BY
47,74
 
1.194
1.194
24316
Siebler, Florian
1991
BY
24314
Haase, Maximilian
1988
BY
266306
Schmidt, Emil
1994
BY
5.
LG Donau-Ries
BY
9.044
100 m Lauf
28250
Gnad, Florian
1992
BY
11,69
 
623
1.102
266366
Poole, Adam
1981
BY
13,19
 
479
 
400 m Lauf
28250
Gnad, Florian
1992
BY
57,14
 
563
563
266366
Poole, Adam
1981
BY
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
264009
Estner, Johannes
1991
BY
2:07,82
 
610
1.104
254220
Spieß, Daniel
1987
BY
2:25,26
 
494
 
5.000 m Lauf
264009
Estner, Johannes
1991
BY
15:24,85
 
693
1.288
20317
Beck, Andreas
1986
BY
17:09,15
 
595
 
Hochsprung
261142
Stroszeck, Jochen
1991
BY
1,68
 
568
1.057
263027
Bätz, Sebastian
1993
BY
1,52
 
489
 
Weitsprung
28250
Gnad, Florian
1992
BY
5,84
 
578
1.061
261142
Stroszeck, Jochen
1991
BY
4,88
 
483
 
263027
Bätz, Sebastian
1993
BY
4,46
 
(439)
 
266366
Poole, Adam
1981
BY
abgem.
 
(0)
 
Kugelstoß
51889
Zajitschek, Jürgen
1968
BY
9,20
 
434
832
47578
Wollner, Manfred
1966
BY
8,41
 
398
 
263027
Bätz, Sebastian
1993
BY
7,65
 
(362)
 
261142
Stroszeck, Jochen
1991
BY
6,27
 
(291)
 
Diskuswurf
51889
Zajitschek, Jürgen
1968
BY
29,58
 
504
983
47578
Wollner, Manfred
1966
BY
27,39
 
479
 
4 x 100 m Staffel
266364
Gnad, Martin
1966
BY
50,61
 
1.054
1.054
263027
Bätz, Sebastian
1993
BY
28250
Gnad, Florian
1992
BY
266366
Poole, Adam
1981
BY
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
29.09.2013
 
39688
Mattasits, Jonas
1994
LG Rems-Welland
11,42
 
 
 
 
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,54
 
 
 
 
23964
Schönbach, Martin
1992
LG Rems-Welland
11,55
 
 
 
 
253439
Miller, Martin
1991
BY
LG Zusam
11,68
 
 
 
 
28250
Gnad, Florian
1992
BY
LG Donau-Ries
11,69
 
 
 
 
21359
König, Maximilian
1990
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,20
 
 
 
 
266307
Thiele, Marcel
1995
BY
TV Türkheim
12,27
 
 
 
 
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
12,33
 
 
 
 
266306
Schmidt, Emil
1994
BY
TV Türkheim
12,41
 
 
 
 
24316
Siebler, Florian
1991
BY
TV Türkheim
12,49
 
 
 
 
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
12,80
 
 
 
 
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,81
 
 
 
 
257513
Seifert, Elias
1994
BY
LG Zusam
13,10
 
 
 
 
22208
Mekelburg, Benedikt
1987
BY
TV Türkheim
13,13
 
 
 
 
266366
Poole, Adam
1981
BY
LG Donau-Ries
13,19
 
 
 
 
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
13,88
 
 
 
 
263400
Häussler, Jonas
1994
BY
LG Zusam
14,20
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
29.09.2013
 
39688
Mattasits, Jonas
1994
LG Rems-Welland
52,22
 
 
 
 
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
53,02
 
 
 
 
257136
Mittel, Florian
1990
BY
LG Zusam
54,38
 
 
 
 
39687
Kern, David
1994
LG Rems-Welland
55,64
 
 
 
 
28250
Gnad, Florian
1992
BY
LG Donau-Ries
57,14
 
 
 
 
24314
Haase, Maximilian
1988
BY
TV Türkheim
57,62
 
 
 
 
266306
Schmidt, Emil
1994
BY
TV Türkheim
57,91
 
 
 
 
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
58,82
 
 
 
 
 
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
1:00,35
 
 
 
 
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
1:01,07
 
 
 
 
15849
Hagl, Michael
1984
BY
LG Zusam
1:01,68
 
 
 
 
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
1:02,62
 
 
 
 
255882
Wexel, Florian
1995
BY
TV Türkheim
1:04,67
 
 
 
 
1757
Friedel, Werner
1961
BY
LG Zusam
1:08,25
 
 
 
 
266366
Poole, Adam
1981
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
29.09.2013
 
264009
Estner, Johannes
1991
BY
LG Donau-Ries
2:07,82
 
 
 
 
257136
Mittel, Florian
1990
BY
LG Zusam
2:09,00
 
 
 
 
24314
Haase, Maximilian
1988
BY
TV Türkheim
2:13,49
 
 
 
 
34414
Schirpke, Eike
1994
LG Rems-Welland
2:14,22
 
 
 
 
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
2:17,78
 
 
 
 
256035
Kurka, Wenzel
1986
BY
LG Zusam
2:18,20
 
 
 
 
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
2:21,25
 
 
 
 
264160
Leser, Mario
1993
BY
LG Zusam
2:22,97
 
 
 
 
251486
Kühnl, Frank
1974
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:23,84
 
 
 
 
40252
Böhm, Steffen
1970
LG Rems-Welland
2:24,66
 
 
 
 
254220
Spieß, Daniel
1987
BY
LG Donau-Ries
2:25,26
 
 
 
 
255882
Wexel, Florian
1995
BY
TV Türkheim
2:29,55
 
 
 
 
26020
Höffler, Alexander
1991
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:31,90
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
29.09.2013
 
264009
Estner, Johannes
1991
BY
LG Donau-Ries
15:24,85
 
 
 
 
256035
Kurka, Wenzel
1986
BY
LG Zusam
17:03,84
 
 
 
 
20317
Beck, Andreas
1986
BY
LG Donau-Ries
17:09,15
 
 
 
 
34411
Damrat, Tobias
1995
LG Rems-Welland
17:12,36
 
 
 
 
259156
Fendt, Thomas
1969
BY
LAZ Kreis Günzburg
17:22,18
 
 
 
 
262973
Walbrun, Stefan
1976
BY
TV Türkheim
17:57,03
 
 
 
 
8809
Gnann, Jochen
1972
BY
LAZ Kreis Günzburg
18:01,99
 
 
 
 
264160
Leser, Mario
1993
BY
LG Zusam
18:09,50
 
 
 
 
40252
Böhm, Steffen
1970
LG Rems-Welland
18:32,39
 
 
 
 
37936
Weiland, Mario
1972
LG Rems-Welland
18:50,56
 
 
 
 
251534
Weger, Georg
1963
BY
LG Zusam
18:55,18
 
 
 
 
54942
Backhaus, Bernhard
1963
BY
TV Türkheim
21:30,63
 
 
 
 
21988
Kraus, Wolfgang
1976
BY
LG Zusam
aufg.
 
 
 
 
613494
Stockinger, Stephan
1995
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
29.09.2013
 
LAZ Kreis Günzburg
BY
45,39
 
 
Sturm, Daniel  1993
Preißinger, Markus  1992
Schüssler, Christopher  1990
König, Maximilian  1990
 
LG Rems-Welland
45,50
 
 
Hirsch, Tobias  1987
Schönbach, Martin  1992
Mattasits, Jonas  1994
Bihlmaier, Johannes  1994
 
LG Zusam
BY
47,39
 
 
Steige, Tobias  1975
Miller, Martin  1991
Seifert, Elias  1994
Munz, Fabian  1993
 
TV Türkheim
BY
47,74
 
 
Thiele, Marcel  1995
Siebler, Florian  1991
Haase, Maximilian  1988
Schmidt, Emil  1994
 
LG Rems-Welland
48,25
 
 
Schönbach, Dennis  1994
Kern, David  1994
Schirpke, Eike  1994
Gentner, Helmut  1965
 
LG Donau-Ries
BY
50,61
 
 
Gnad, Martin  1966
Bätz, Sebastian  1993
Gnad, Florian  1992
Poole, Adam  1981
 
TV Türkheim
BY
51,28
 
 
Walbrun, Stefan  1976
Haufler, Tobias  1994
Wexel, Florian  1995
Mekelburg, Benedikt  1987
Hochsprung (Finale) - Männer
 
29.09.2013
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
1,84
 
 
 
 
21361
Schüssler, Christopher
1990
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,80
 
 
 
 
21359
König, Maximilian
1990
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,76
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
1,72
 
 
 
 
254960
Haufler, Tobias
1994
BY
TV Türkheim
1,72
 
 
 
 
261142
Stroszeck, Jochen
1991
BY
LG Donau-Ries
1,68
 
 
 
 
257136
Mittel, Florian
1990
BY
LG Zusam
1,64
 
 
 
 
262973
Walbrun, Stefan
1976
BY
TV Türkheim
1,56
 
 
 
 
266307
Thiele, Marcel
1995
BY
TV Türkheim
1,56
 
 
 
 
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
1,56
 
 
 
 
263027
Bätz, Sebastian
1993
BY
LG Donau-Ries
1,52
 
 
 
 
39687
Kern, David
1994
LG Rems-Welland
1,48
 
 
 
 
24316
Siebler, Florian
1991
BY
TV Türkheim
1,48
 
 
 
 
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
LG Zusam
1,44
 
 
 
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
29.09.2013
 
21359
König, Maximilian
1990
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,49
 
 
 
 
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,43
 
 
 
 
23964
Schönbach, Martin
1992
LG Rems-Welland
5,95
 
 
 
 
28250
Gnad, Florian
1992
BY
LG Donau-Ries
5,84
 
 
 
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
5,79
 
 
 
 
24316
Siebler, Florian
1991
BY
TV Türkheim
5,68
 
 
 
 
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,43
 
 
 
 
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
5,36
 
 
 
 
254960
Haufler, Tobias
1994
BY
TV Türkheim
5,34
 
 
 
 
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
5,34
 
 
 
 
266306
Schmidt, Emil
1994
BY
TV Türkheim
5,22
 
 
 
 
266307
Thiele, Marcel
1995
BY
TV Türkheim
5,17
 
 
 
 
261142
Stroszeck, Jochen
1991
BY
LG Donau-Ries
4,88
 
 
 
 
257513
Seifert, Elias
1994
BY
LG Zusam
4,83
 
 
 
 
 
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
4,81
 
 
 
 
263400
Häussler, Jonas
1994
BY
LG Zusam
4,57
 
 
 
 
263027
Bätz, Sebastian
1993
BY
LG Donau-Ries
4,46
 
 
 
 
266366
Poole, Adam
1981
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
29.09.2013
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
12,55
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
11,91
 
 
 
 
43625
Wenninger, Peter
1967
BY
TV Türkheim
11,14
 
 
 
 
264059
Trueper, Stefan
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,81
 
 
 
 
20402
Glöckner, Ronny
1988
BY
LG Zusam
10,29
 
 
 
 
259540
Friedrich, German
1967
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,29
 
 
 
 
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
LG Zusam
10,09
 
 
 
 
257513
Seifert, Elias
1994
BY
LG Zusam
9,66
 
 
 
 
22208
Mekelburg, Benedikt
1987
BY
TV Türkheim
9,44
 
 
 
 
26020
Höffler, Alexander
1991
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,31
 
 
 
 
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
LG Zusam
9,31
 
 
 
 
51889
Zajitschek, Jürgen
1968
BY
LG Donau-Ries
9,20
 
 
 
 
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
8,95
 
 
 
 
47578
Wollner, Manfred
1966
BY
LG Donau-Ries
8,41
 
 
 
 
263027
Bätz, Sebastian
1993
BY
LG Donau-Ries
7,65
 
 
 
 
261142
Stroszeck, Jochen
1991
BY
LG Donau-Ries
6,27
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
29.09.2013
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
39,04
 
 
 
 
264059
Trueper, Stefan
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
32,62
 
 
 
 
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
LG Zusam
31,44
 
 
 
 
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
LG Zusam
29,65
 
 
 
 
51889
Zajitschek, Jürgen
1968
BY
LG Donau-Ries
29,58
 
 
 
 
43625
Wenninger, Peter
1967
BY
TV Türkheim
29,56
 
 
 
 
20402
Glöckner, Ronny
1988
BY
LG Zusam
27,99
 
 
 
 
26020
Höffler, Alexander
1991
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,71
 
 
 
 
47578
Wollner, Manfred
1966
BY
LG Donau-Ries
27,39
 
 
 
 
42507
Friedel, Ludwig
1969
BY
LG Zusam
26,26
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
26,19
 
 
 
 
24314
Haase, Maximilian
1988
BY
TV Türkheim
24,31
 
 
 
 
22208
Mekelburg, Benedikt
1987
BY
TV Türkheim
22,07
 
 
 
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
o.g.V.
 
 
 
Senioren M50
DMM Gruppe 1 (Finale) - Senioren M50
 
29.09.2013
1.
LG Rems-Welland
8.926
Wertungsdetails
1.
LG Rems-Welland
8.926
100 m Lauf
15481
Wolf, Ludwig
1960
14,18
 
517
982
39689
Henne, Roland
1957
14,84
 
465
 
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
42545
Richter, Siegfried
1962
2:34,75
 
546
1.072
24243
Ilzhöfer, Helmut
1956
2:38,16
 
526
 
26973
Maslo, Günther
1951
2:50,95
 
(460)
 
3.000 m Lauf
42545
Richter, Siegfried
1962
10:46,75
 
599
1.194
24243
Ilzhöfer, Helmut
1956
10:49,98
 
595
 
26973
Maslo, Günther
1951
11:31,72
 
(541)
 
Hochsprung
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
1,52
 
607
1.121
39689
Henne, Roland
1957
1,36
 
514
 
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
1,32
 
(494)
 
Weitsprung
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
4,92
 
596
1.126
39689
Henne, Roland
1957
4,36
 
530
 
15481
Wolf, Ludwig
1960
4,07
 
(495)
 
Kugelstoß
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
10,68
 
570
1.111
35488
Schieber, Andreas
1956
10,04
 
541
 
33199
Fleck, Wilfried
1955
9,39
 
(511)
 
15481
Wolf, Ludwig
1960
abgem.
 
(0)
 
Diskuswurf
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
37,40
 
597
1.116
35488
Schieber, Andreas
1956
30,21
 
519
 
33199
Fleck, Wilfried
1955
22,25
 
(420)
 
4 x 100 m Staffel
39689
Henne, Roland
1957
52,85
 
1.204
1.204
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
15481
Wolf, Ludwig
1960
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
29.09.2013
 
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
14,18
 
 
 
 
39689
Henne, Roland
1957
LG Rems-Welland
14,84
 
 
 
 
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
29.09.2013
 
42545
Richter, Siegfried
1962
LG Rems-Welland
2:34,75
 
 
 
 
24243
Ilzhöfer, Helmut
1956
LG Rems-Welland
2:38,16
 
 
 
 
26973
Maslo, Günther
1951
LG Rems-Welland
2:50,95
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
29.09.2013
 
42545
Richter, Siegfried
1962
LG Rems-Welland
10:46,75
 
 
 
 
24243
Ilzhöfer, Helmut
1956
LG Rems-Welland
10:49,98
 
 
 
 
26973
Maslo, Günther
1951
LG Rems-Welland
11:31,72
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
29.09.2013
 
LG Rems-Welland
52,85
 
 
Henne, Roland  1957
Beyerle, Wilhelm  1963
Wolf, Ludwig  1960
Vöhringer, Hartwig  1958
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
29.09.2013
 
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
1,52
 
 
 
 
39689
Henne, Roland
1957
LG Rems-Welland
1,36
 
 
 
 
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
29.09.2013
 
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
4,92
 
 
 
 
39689
Henne, Roland
1957
LG Rems-Welland
4,36
 
 
 
 
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
4,07
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
29.09.2013
 
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
10,68
 
 
 
 
35488
Schieber, Andreas
1956
LG Rems-Welland
10,04
 
 
 
 
33199
Fleck, Wilfried
1955
LG Rems-Welland
9,39
 
 
 
 
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
29.09.2013
 
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
37,40
 
 
 
 
35488
Schieber, Andreas
1956
LG Rems-Welland
30,21
 
 
 
 
33199
Fleck, Wilfried
1955
LG Rems-Welland
22,25
 
 
 
weibliche Jugend U16
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.09.2013
1.
LG Aichach-Rehling
BY
4.826
2.
LAZ Kreis Günzburg
BY
4.753
3.
TSV Oberreitnau
BY
4.584
4.
LG Donau-Ries
BY
4.377
5.
LG Rems-Welland
3.253
Wertungsdetails
1.
LG Aichach-Rehling
BY
4.826
100 m Lauf
261742
Schmid, Alina
1999
BY
13,72
 
500
989
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
13,85
 
489
 
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
13,92
 
(484)
 
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
14,05
 
(474)
 
800 m Lauf
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
2:42,27
 
449
871
261744
Kreitmair, Sabrina
1999
BY
2:48,25
 
422
 
263141
Loschko, Magdalena
1998
BY
2:50,70
 
(411)
 
265045
Birkl, Celine
1999
BY
2:51,63
 
(407)
 
Weitsprung
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
5,00
 
549
1.035
263150
Hieber, Sophia
1998
BY
4,43
 
486
 
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
4,33
 
(474)
 
265066
Albrecht, Sophie
1999
BY
3,96
 
(430)
 
Kugelstoß
261742
Schmid, Alina
1999
BY
9,26
 
443
833
265045
Birkl, Celine
1999
BY
8,03
 
390
 
265066
Albrecht, Sophie
1999
BY
6,61
 
(324)
 
263141
Loschko, Magdalena
1998
BY
6,54
 
(321)
 
4 x 100 m Staffel
261742
Schmid, Alina
1999
BY
52,56
 
1.098
1.098
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
4 x 100 m Staffel
265066
Albrecht, Sophie
1999
BY
57,03
 
(916)
 
265045
Birkl, Celine
1999
BY
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
263150
Hieber, Sophia
1998
BY
2.
LAZ Kreis Günzburg
BY
4.753
100 m Lauf
263049
Fischer, Chiara
1999
BY
13,47
 
520
954
263045
Schorer, Rebecca
1999
BY
14,59
 
434
 
262770
Schwab, Sarah
1998
BY
15,65
 
(363)
 
800 m Lauf
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
2:41,22
 
454
876
262882
Lange, Valentina
2000
BY
2:48,23
 
422
 
263045
Schorer, Rebecca
1999
BY
2:53,99
 
(397)
 
263350
Bissinger, Madeleine
1998
BY
2:58,12
 
(381)
 
Weitsprung
263049
Fischer, Chiara
1999
BY
4,92
 
540
1.027
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
4,44
 
487
 
262770
Schwab, Sarah
1998
BY
4,21
 
(460)
 
263350
Bissinger, Madeleine
1998
BY
3,96
 
(430)
 
Kugelstoß
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
9,35
 
446
864
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
8,67
 
418
 
266351
Kornegger, Katharina
1998
BY
6,48
 
(318)
 
4 x 100 m Staffel
263045
Schorer, Rebecca
1999
BY
54,10
 
1.032
1.032
263049
Fischer, Chiara
1999
BY
266351
Kornegger, Katharina
1998
BY
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
3.
TSV Oberreitnau
BY
4.584
100 m Lauf
258688
Gries, Katharina
1998
BY
14,46
 
443
878
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
14,57
 
435
 
258768
Eisenhut, Janna
1998
BY
14,65
 
(429)
 
258686
Schulz, Jana-Maria
1998
BY
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
258685
Deuring, Anna Lena
1998
BY
2:41,03
 
455
861
260369
Mahle, Lorena
1999
BY
2:52,03
 
406
 
Weitsprung
258688
Gries, Katharina
1998
BY
4,52
 
496
978
258685
Deuring, Anna Lena
1998
BY
4,40
 
482
 
258768
Eisenhut, Janna
1998
BY
4,18
 
(457)
 
260369
Mahle, Lorena
1999
BY
4,02
 
(438)
 
Kugelstoß
258688
Gries, Katharina
1998
BY
9,69
 
460
880
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
8,71
 
420
 
260369
Mahle, Lorena
1999
BY
6,68
 
(328)
 
4 x 100 m Staffel
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
55,21
 
987
987
258686
Schulz, Jana-Maria
1998
BY
258768
Eisenhut, Janna
1998
BY
258685
Deuring, Anna Lena
1998
BY
4.
LG Donau-Ries
BY
4.377
100 m Lauf
260709
Baumann, Kristin
1998
BY
13,72
 
500
959
263450
Hartwig, Milena
1998
BY
14,24
 
459
 
262488
Wiedemann, Antonia
2000
BY
14,40
 
(447)
 
261138
Schiele, Franziska
1998
BY
14,53
 
(438)
 
262866
Oberman, Stefanie
1999
BY
15,17
 
(394)
 
800 m Lauf
260178
Ritzka, Theresa
1998
BY
2:54,67
 
395
779
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
2:57,27
 
384
 
262874
Reichherzer, Lena
1999
BY
3:22,02
 
(299)
 
Weitsprung
263450
Hartwig, Milena
1998
BY
4,31
 
472
923
260709
Baumann, Kristin
1998
BY
4,13
 
451
 
262864
Mahlert, Colleen
1999
BY
4,03
 
(439)
 
262488
Wiedemann, Antonia
2000
BY
3,97
 
(432)
 
262874
Reichherzer, Lena
1999
BY
3,72
 
(401)
 
Kugelstoß
261138
Schiele, Franziska
1998
BY
7,72
 
376
718
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
6,98
 
342
 
262864
Mahlert, Colleen
1999
BY
6,66
 
(327)
 
263450
Hartwig, Milena
1998
BY
6,17
 
(302)
 
262866
Oberman, Stefanie
1999
BY
6,00
 
(294)
 
260178
Ritzka, Theresa
1998
BY
5,63
 
(274)
 
4 x 100 m Staffel
260178
Ritzka, Theresa
1998
BY
59,23
 
(837)
 
262866
Oberman, Stefanie
1999
BY
262874
Reichherzer, Lena
1999
BY
262864
Mahlert, Colleen
1999
BY
4 x 100 m Staffel
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
54,93
 
998
998
262488
Wiedemann, Antonia
2000
BY
261138
Schiele, Franziska
1998
BY
260709
Baumann, Kristin
1998
BY
5.
LG Rems-Welland
3.253
100 m Lauf
44682
Hofmann, Selina
2000
16,01
 
341
679
43722
Kolb, Laura
2001
16,06
 
338
 
43725
Böhm, Janine
2001
18,45
 
(215)
 
43723
Hochländer, Lena
2001
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
43484
Weiland, Karolina
2000
3:24,63
 
291
575
 
Hercigonja, Janine
2000
3:27,11
 
284
 
Weitsprung
43723
Hochländer, Lena
2001
3,48
 
371
731
43484
Weiland, Karolina
2000
3,40
 
360
 
44682
Hofmann, Selina
2000
3,38
 
(358)
 
43722
Kolb, Laura
2001
3,13
 
(324)
 
 
Hercigonja, Janine
2000
2,86
 
(287)
 
43725
Böhm, Janine
2001
2,60
 
(249)
 
43726
Bergemann, Anja
2001
abgem.
 
(0)
 
Kugelstoß
43484
Weiland, Karolina
2000
7,57
 
369
598
43723
Hochländer, Lena
2001
4,80
 
229
 
4 x 100 m Staffel
43722
Kolb, Laura
2001
1:04,45
 
670
670
43723
Hochländer, Lena
2001
 
Hercigonja, Janine
2000
44682
Hofmann, Selina
2000
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.09.2013
 
263049
Fischer, Chiara
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,47
 
 
 
 
260709
Baumann, Kristin
1998
BY
LG Donau-Ries
13,72
 
 
 
 
261742
Schmid, Alina
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,72
 
 
 
 
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,85
 
 
 
 
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
13,92
 
 
 
 
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
14,05
 
 
 
 
263450
Hartwig, Milena
1998
BY
LG Donau-Ries
14,24
 
 
 
 
262488
Wiedemann, Antonia
2000
BY
LG Donau-Ries
14,40
 
 
 
 
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
14,46
 
 
 
 
261138
Schiele, Franziska
1998
BY
LG Donau-Ries
14,53
 
 
 
 
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
TSV Oberreitnau
14,57
 
 
 
 
263045
Schorer, Rebecca
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,59
 
 
 
 
258768
Eisenhut, Janna
1998
BY
TSV Oberreitnau
14,65
 
 
 
 
262866
Oberman, Stefanie
1999
BY
LG Donau-Ries
15,17
 
 
 
 
262770
Schwab, Sarah
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
15,65
 
 
 
 
44682
Hofmann, Selina
2000
LG Rems-Welland
16,01
 
 
 
 
43722
Kolb, Laura
2001
LG Rems-Welland
16,06
 
 
 
 
43725
Böhm, Janine
2001
LG Rems-Welland
18,45
 
 
 
 
43723
Hochländer, Lena
2001
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
258686
Schulz, Jana-Maria
1998
BY
TSV Oberreitnau
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.09.2013
 
258685
Deuring, Anna Lena
1998
BY
TSV Oberreitnau
2:41,03
 
 
 
 
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:41,22
 
 
 
 
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2:42,27
 
 
 
 
262882
Lange, Valentina
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:48,23
 
 
 
 
261744
Kreitmair, Sabrina
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2:48,25
 
 
 
 
263141
Loschko, Magdalena
1998
BY
LG Aichach-Rehling
2:50,70
 
 
 
 
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2:51,63
 
 
 
 
260369
Mahle, Lorena
1999
BY
TSV Oberreitnau
2:52,03
 
 
 
 
263045
Schorer, Rebecca
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:53,99
 
 
 
 
260178
Ritzka, Theresa
1998
BY
LG Donau-Ries
2:54,67
 
 
 
 
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
2:57,27
 
 
 
 
263350
Bissinger, Madeleine
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:58,12
 
 
 
 
262874
Reichherzer, Lena
1999
BY
LG Donau-Ries
3:22,02
 
 
 
 
43484
Weiland, Karolina
2000
LG Rems-Welland
3:24,63
 
 
 
 
 
Hercigonja, Janine
2000
LG Rems-Welland
3:27,11
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.09.2013
 
LG Aichach-Rehling
BY
52,56
 
 
Schmid, Alina  1999
Ostermair, Johanna  1999
Zöttl, Marlene  1999
Woermann, Katrin  1998
 
LAZ Kreis Günzburg
BY
54,10
 
 
Schorer, Rebecca  1999
Fischer, Chiara  1999
Kornegger, Katharina  1998
Wagner, Hanna  1999
 
LG Donau-Ries
BY
54,93
 
 
Kurnoth, Anna  2000
Wiedemann, Antonia  2000
Schiele, Franziska  1998
Baumann, Kristin  1998
 
TSV Oberreitnau
BY
55,21
 
 
Fackelmayer, Lisa  1999
Schulz, Jana-Maria  1998
Eisenhut, Janna  1998
Deuring, Anna Lena  1998
 
LG Aichach-Rehling
BY
57,03
 
 
Albrecht, Sophie  1999
Birkl, Celine  1999
Kreitmair, Sandra  1999
Hieber, Sophia  1998
 
LG Donau-Ries
BY
59,23
 
 
Ritzka, Theresa  1998
Oberman, Stefanie  1999
Reichherzer, Lena  1999
Mahlert, Colleen  1999
 
LG Rems-Welland
1:04,45
 
 
Kolb, Laura  2001
Hochländer, Lena  2001
Hercigonja, Janine  2000
Hofmann, Selina  2000
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.09.2013
 
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
5,00
 
 
 
 
263049
Fischer, Chiara
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,92
 
 
 
 
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
4,52
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,44
 
 
 
 
263150
Hieber, Sophia
1998
BY
LG Aichach-Rehling
4,43
 
 
 
 
258685
Deuring, Anna Lena
1998
BY
TSV Oberreitnau
4,40
 
 
 
 
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
4,33
 
 
 
 
263450
Hartwig, Milena
1998
BY
LG Donau-Ries
4,31
 
 
 
 
262770
Schwab, Sarah
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,21
 
 
 
 
258768
Eisenhut, Janna
1998
BY
TSV Oberreitnau
4,18
 
 
 
 
260709
Baumann, Kristin
1998
BY
LG Donau-Ries
4,13
 
 
 
 
262864
Mahlert, Colleen
1999
BY
LG Donau-Ries
4,03
 
 
 
 
260369
Mahle, Lorena
1999
BY
TSV Oberreitnau
4,02
 
 
 
 
262488
Wiedemann, Antonia
2000
BY
LG Donau-Ries
3,97
 
 
 
 
265066
Albrecht, Sophie
1999
BY
LG Aichach-Rehling
3,96
 
 
 
 
263350
Bissinger, Madeleine
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,96
 
 
 
 
262874
Reichherzer, Lena
1999
BY
LG Donau-Ries
3,72
 
 
 
 
43723
Hochländer, Lena
2001
LG Rems-Welland
3,48
 
 
 
 
43484
Weiland, Karolina
2000
LG Rems-Welland
3,40
 
 
 
 
44682
Hofmann, Selina
2000
LG Rems-Welland
3,38
 
 
 
 
43722
Kolb, Laura
2001
LG Rems-Welland
3,13
 
 
 
 
 
Hercigonja, Janine
2000
LG Rems-Welland
2,86
 
 
 
 
43725
Böhm, Janine
2001
LG Rems-Welland
2,60
 
 
 
 
43726
Bergemann, Anja
2001
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.09.2013
 
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
9,69
 
 
 
 
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,35
 
 
 
 
261742
Schmid, Alina
1999
BY
LG Aichach-Rehling
9,26
 
 
 
 
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
TSV Oberreitnau
8,71
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,67
 
 
 
 
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
8,03
 
 
 
 
261138
Schiele, Franziska
1998
BY
LG Donau-Ries
7,72
 
 
 
 
43484
Weiland, Karolina
2000
LG Rems-Welland
7,57
 
 
 
 
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
6,98
 
 
 
 
260369
Mahle, Lorena
1999
BY
TSV Oberreitnau
6,68
 
 
 
 
262864
Mahlert, Colleen
1999
BY
LG Donau-Ries
6,66
 
 
 
 
265066
Albrecht, Sophie
1999
BY
LG Aichach-Rehling
6,61
 
 
 
 
263141
Loschko, Magdalena
1998
BY
LG Aichach-Rehling
6,54
 
 
 
 
266351
Kornegger, Katharina
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,48
 
 
 
 
263450
Hartwig, Milena
1998
BY
LG Donau-Ries
6,17
 
 
 
 
262866
Oberman, Stefanie
1999
BY
LG Donau-Ries
6,00
 
 
 
 
260178
Ritzka, Theresa
1998
BY
LG Donau-Ries
5,63
 
 
 
 
43723
Hochländer, Lena
2001
LG Rems-Welland
4,80
 
 
 
weibliche Jugend U18
DMM Gruppe 2 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2013
1.
LAZ Kreis Günzburg
BY
6.921
2.
StG Wiggensbach I
BY
6.770
3.
TSV Friedberg
BY
6.027
4.
LG Rems-Welland
5.315
Wertungsdetails
1.
LAZ Kreis Günzburg
BY
6.921
100 m Lauf
257793
Müller, Marion
1996
BY
13,45
 
522
1.015
257792
Hirle, Sophie
1996
BY
13,80
 
493
 
257791
Gistel, Jasmin
1996
BY
13,93
 
(483)
 
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
2:38,25
 
468
876
266181
Kibil, Eliza
1996
BY
2:51,43
 
408
 
Hochsprung
257793
Müller, Marion
1996
BY
1,52
 
517
936
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
1,36
 
419
 
Weitsprung
257791
Gistel, Jasmin
1996
BY
4,69
 
515
990
257792
Hirle, Sophie
1996
BY
4,34
 
475
 
Kugelstoß
257149
Groß, Jacqueline
1996
BY
10,01
 
473
912
262769
Jäckle, Helena
1997
BY
9,16
 
439
 
266181
Kibil, Eliza
1996
BY
8,53
 
(412)
 
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
8,07
 
(392)
 
Speerwurf
257149
Groß, Jacqueline
1996
BY
34,62
 
539
1.047
266181
Kibil, Eliza
1996
BY
30,97
 
508
 
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
23,30
 
(435)
 
4 x 100 m Staffel
257792
Hirle, Sophie
1996
BY
51,52
 
1.145
1.145
257793
Müller, Marion
1996
BY
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
257791
Gistel, Jasmin
1996
BY
2.
StG Wiggensbach I
BY
6.770
100 m Lauf
261591
Sapienza, Anna
2000
BY
13,89
 
486
944
261590
Knestel, Elena
1998
BY
14,26
 
458
 
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
14,27
 
(457)
 
263270
Mayer, Anna
2000
BY
15,05
 
(402)
 
800 m Lauf
258500
Philipp, Julia
1996
BY
2:41,17
 
454
898
263270
Mayer, Anna
2000
BY
2:43,29
 
444
 
Hochsprung
261590
Knestel, Elena
1998
BY
1,52
 
517
986
258500
Philipp, Julia
1996
BY
1,44
 
469
 
263270
Mayer, Anna
2000
BY
1,16
 
(288)
 
Weitsprung
257374
Klos, Johanna
1998
BY
4,72
 
518
1.034
261590
Knestel, Elena
1998
BY
4,70
 
516
 
261591
Sapienza, Anna
2000
BY
4,48
 
(491)
 
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
4,07
 
(444)
 
Kugelstoß
257374
Klos, Johanna
1998
BY
9,60
 
457
899
260215
Rampp, Kim
1997
BY
9,24
 
442
 
258500
Philipp, Julia
1996
BY
8,51
 
(411)
 
261592
Schmidt, Annabelle
1998
BY
6,71
 
(329)
 
Speerwurf
257374
Klos, Johanna
1998
BY
28,94
 
489
934
258500
Philipp, Julia
1996
BY
24,31
 
445
 
260215
Rampp, Kim
1997
BY
23,18
 
(434)
 
261592
Schmidt, Annabelle
1998
BY
20,57
 
(406)
 
4 x 100 m Staffel
261591
Sapienza, Anna
2000
BY
53,09
 
1.075
1.075
261590
Knestel, Elena
1998
BY
257374
Klos, Johanna
1998
BY
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
3.
TSV Friedberg
BY
6.027
100 m Lauf
260550
Melzer, Laura
1998
BY
14,39
 
448
889
257153
Hasenbein, Katrin
1996
BY
14,49
 
441
 
800 m Lauf
257153
Hasenbein, Katrin
1996
BY
2:50,80
 
411
804
258482
Seidl, Melissa
1997
BY
2:55,10
 
393
 
Hochsprung
258482
Seidl, Melissa
1997
BY
1,44
 
469
757
264791
Schmidl, Janina
1998
BY
1,16
 
288
 
Weitsprung
260550
Melzer, Laura
1998
BY
4,63
 
508
875
264791
Schmidl, Janina
1998
BY
3,45
 
367
 
Kugelstoß
260550
Melzer, Laura
1998
BY
10,22
 
481
841
264791
Schmidl, Janina
1998
BY
7,37
 
360
 
Speerwurf
257153
Hasenbein, Katrin
1996
BY
33,63
 
531
939
258482
Seidl, Melissa
1997
BY
20,78
 
408
 
4 x 100 m Staffel
264791
Schmidl, Janina
1998
BY
56,87
 
922
922
258482
Seidl, Melissa
1997
BY
257153
Hasenbein, Katrin
1996
BY
260550
Melzer, Laura
1998
BY
4.
LG Rems-Welland
5.315
100 m Lauf
44040
Weiland, Leonie
1999
14,41
 
447
855
41107
Böhm, Jacqueline
1999
14,95
 
408
 
800 m Lauf
42791
Heil, Nathalie
1999
3:35,06
 
262
262
41613
Kruger, Stefanie
1999
abgem.
 
(0)
 
Hochsprung
42791
Heil, Nathalie
1999
1,44
 
469
837
41107
Böhm, Jacqueline
1999
1,28
 
368
 
Weitsprung
41107
Böhm, Jacqueline
1999
4,41
 
483
907
37934
Strehle, Imke
1997
3,91
 
424
 
Kugelstoß
42791
Heil, Nathalie
1999
7,98
 
388
701
37934
Strehle, Imke
1997
6,39
 
313
 
Speerwurf
41613
Kruger, Stefanie
1999
24,87
 
451
835
37934
Strehle, Imke
1997
18,64
 
384
 
4 x 100 m Staffel
41613
Kruger, Stefanie
1999
57,00
 
918
918
44040
Weiland, Leonie
1999
37934
Strehle, Imke
1997
41107
Böhm, Jacqueline
1999
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2013
1.
TSV Dietmannsried
BY
4.259
2.
LG Zusam
BY
4.117
Wertungsdetails
1.
TSV Dietmannsried
BY
4.259
100 m Lauf
259498
Neguescu, Christine
1997
BY
14,57
 
435
854
261124
Pieper, Annika
1996
BY
14,79
 
419
 
259497
Karst, Johanna
1997
BY
14,95
 
(408)
 
262980
Löhr, Ines
1997
BY
16,29
 
(325)
 
800 m Lauf
259498
Neguescu, Christine
1997
BY
2:47,44
 
425
806
260528
Aicher, Nadja
1997
BY
2:58,07
 
381
 
Weitsprung
259497
Karst, Johanna
1997
BY
4,21
 
460
914
264088
Frank, Adriana
1997
BY
4,16
 
454
 
261124
Pieper, Annika
1996
BY
4,14
 
(452)
 
Kugelstoß
262980
Löhr, Ines
1997
BY
7,52
 
367
714
264088
Frank, Adriana
1997
BY
7,08
 
347
 
260528
Aicher, Nadja
1997
BY
6,96
 
(341)
 
4 x 100 m Staffel
264088
Frank, Adriana
1997
BY
55,61
 
971
971
261124
Pieper, Annika
1996
BY
259498
Neguescu, Christine
1997
BY
259497
Karst, Johanna
1997
BY
2.
LG Zusam
BY
4.117
100 m Lauf
264162
Fink, Lea
1998
BY
14,63
 
431
844
266336
Frisch, Angelina
1997
BY
14,89
 
413
 
263399
Schindler, Selina
1997
BY
16,08
 
(337)
 
264161
Volpert, Annika
1997
BY
16,25
 
(327)
 
800 m Lauf
264162
Fink, Lea
1998
BY
3:05,72
 
353
674
261637
Birkholz, Hannah
1997
BY
3:15,10
 
321
 
264161
Volpert, Annika
1997
BY
3:27,07
 
(284)
 
Weitsprung
261637
Birkholz, Hannah
1997
BY
4,58
 
503
966
264162
Fink, Lea
1998
BY
4,23
 
463
 
264161
Volpert, Annika
1997
BY
3,56
 
(381)
 
Kugelstoß
261637
Birkholz, Hannah
1997
BY
8,58
 
414
695
264161
Volpert, Annika
1997
BY
5,75
 
281
 
263399
Schindler, Selina
1997
BY
5,69
 
(277)
 
4 x 100 m Staffel
263399
Schindler, Selina
1997
BY
56,46
 
938
938
261637
Birkholz, Hannah
1997
BY
264162
Fink, Lea
1998
BY
266336
Frisch, Angelina
1997
BY
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2013
 
257793
Müller, Marion
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,45
 
 
 
 
257792
Hirle, Sophie
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,80
 
 
 
 
261591
Sapienza, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
13,89
 
 
 
 
257791
Gistel, Jasmin
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,93
 
 
 
 
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
14,26
 
 
 
 
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
14,27
 
 
 
 
260550
Melzer, Laura
1998
BY
TSV Friedberg
14,39
 
 
 
 
44040
Weiland, Leonie
1999
LG Rems-Welland
14,41
 
 
 
 
257153
Hasenbein, Katrin
1996
BY
TSV Friedberg
14,49
 
 
 
 
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
14,95
 
 
 
 
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
15,05
 
 
 
 
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2013
 
259498
Neguescu, Christine
1997
BY
TSV Dietmannsried
14,57
 
 
 
 
264162
Fink, Lea
1998
BY
LG Zusam
14,63
 
 
 
 
261124
Pieper, Annika
1996
BY
TSV Dietmannsried
14,79
 
 
 
 
266336
Frisch, Angelina
1997
BY
LG Zusam
14,89
 
 
 
 
259497
Karst, Johanna
1997
BY
TSV Dietmannsried
14,95
 
 
 
 
263399
Schindler, Selina
1997
BY
LG Zusam
16,08
 
 
 
 
264161
Volpert, Annika
1997
BY
LG Zusam
16,25
 
 
 
 
262980
Löhr, Ines
1997
BY
TSV Dietmannsried
16,29
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2013
 
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:38,25
 
 
 
 
258500
Philipp, Julia
1996
BY
TSV Wiggensbach
2:41,17
 
 
 
 
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
2:43,29
 
 
 
 
257153
Hasenbein, Katrin
1996
BY
TSV Friedberg
2:50,80
 
 
 
 
266181
Kibil, Eliza
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:51,43
 
 
 
 
258482
Seidl, Melissa
1997
BY
TSV Friedberg
2:55,10
 
 
 
 
42791
Heil, Nathalie
1999
LG Rems-Welland
3:35,06
 
 
 
 
41613
Kruger, Stefanie
1999
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2013
 
259498
Neguescu, Christine
1997
BY
TSV Dietmannsried
2:47,44
 
 
 
 
260528
Aicher, Nadja
1997
BY
TSV Dietmannsried
2:58,07
 
 
 
 
264162
Fink, Lea
1998
BY
LG Zusam
3:05,72
 
 
 
 
261637
Birkholz, Hannah
1997
BY
LG Zusam
3:15,10
 
 
 
 
264161
Volpert, Annika
1997
BY
LG Zusam
3:27,07
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2013
 
LAZ Kreis Günzburg
BY
51,52
 
 
Hirle, Sophie  1996
Müller, Marion  1996
Holzbock, Alisa  1996
Gistel, Jasmin  1996
 
StG Wiggensbach I
BY
53,09
 
 
Sapienza, Anna  2000
Knestel, Elena  1998
Klos, Johanna  1998
Herrmann, Karolina  1996
 
TSV Friedberg
BY
56,87
 
 
Schmidl, Janina  1998
Seidl, Melissa  1997
Hasenbein, Katrin  1996
Melzer, Laura  1998
 
LG Rems-Welland
57,00
 
 
Kruger, Stefanie  1999
Weiland, Leonie  1999
Strehle, Imke  1997
Böhm, Jacqueline  1999
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2013
 
TSV Dietmannsried
BY
55,61
 
 
Frank, Adriana  1997
Pieper, Annika  1996
Neguescu, Christine  1997
Karst, Johanna  1997
 
LG Zusam
BY
56,46
 
 
Schindler, Selina  1997
Birkholz, Hannah  1997
Fink, Lea  1998
Frisch, Angelina  1997
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2013
 
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
1,52
 
 
 
 
257793
Müller, Marion
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,52
 
 
 
 
258482
Seidl, Melissa
1997
BY
TSV Friedberg
1,44
 
 
 
 
42791
Heil, Nathalie
1999
LG Rems-Welland
1,44
 
 
 
 
258500
Philipp, Julia
1996
BY
TSV Wiggensbach
1,44
 
 
 
 
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,36
 
 
 
 
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
1,28
 
 
 
 
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
1,16
 
 
 
 
264791
Schmidl, Janina
1998
BY
TSV Friedberg
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2013
 
257374
Klos, Johanna
1998
BY
TSV Wiggensbach
4,72
 
 
 
 
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
4,70
 
 
 
 
257791
Gistel, Jasmin
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,69
 
 
 
 
260550
Melzer, Laura
1998
BY
TSV Friedberg
4,63
 
 
 
 
261591
Sapienza, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
4,48
 
 
 
 
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
4,41
 
 
 
 
257792
Hirle, Sophie
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,34
 
 
 
 
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
4,07
 
 
 
 
37934
Strehle, Imke
1997
LG Rems-Welland
3,91
 
 
 
 
264791
Schmidl, Janina
1998
BY
TSV Friedberg
3,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2013
 
261637
Birkholz, Hannah
1997
BY
LG Zusam
4,58
 
 
 
 
264162
Fink, Lea
1998
BY
LG Zusam
4,23
 
 
 
 
259497
Karst, Johanna
1997
BY
TSV Dietmannsried
4,21
 
 
 
 
264088
Frank, Adriana
1997
BY
TSV Dietmannsried
4,16
 
 
 
 
261124
Pieper, Annika
1996
BY
TSV Dietmannsried
4,14
 
 
 
 
264161
Volpert, Annika
1997
BY
LG Zusam
3,56
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2013
 
260550
Melzer, Laura
1998
BY
TSV Friedberg
10,22
 
 
 
 
257149
Groß, Jacqueline
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,01
 
 
 
 
257374
Klos, Johanna
1998
BY
TSV Wiggensbach
9,60
 
 
 
 
260215
Rampp, Kim
1997
BY
TSV Wiggensbach
9,24
 
 
 
 
262769
Jäckle, Helena
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,16
 
 
 
 
266181
Kibil, Eliza
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,53
 
 
 
 
258500
Philipp, Julia
1996
BY
TSV Wiggensbach
8,51
 
 
 
 
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,07
 
 
 
 
42791
Heil, Nathalie
1999
LG Rems-Welland
7,98
 
 
 
 
264791
Schmidl, Janina
1998
BY
TSV Friedberg
7,37
 
 
 
 
261592
Schmidt, Annabelle
1998
BY
TSV Wiggensbach
6,71
 
 
 
 
37934
Strehle, Imke
1997
LG Rems-Welland
6,39
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2013
 
261637
Birkholz, Hannah
1997
BY
LG Zusam
8,58
 
 
 
 
262980
Löhr, Ines
1997
BY
TSV Dietmannsried
7,52
 
 
 
 
264088
Frank, Adriana
1997
BY
TSV Dietmannsried
7,08
 
 
 
 
260528
Aicher, Nadja
1997
BY
TSV Dietmannsried
6,96
 
 
 
 
264161
Volpert, Annika
1997
BY
LG Zusam
5,75
 
 
 
 
263399
Schindler, Selina
1997
BY
LG Zusam
5,69
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2013
 
257149
Groß, Jacqueline
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
34,62
 
 
 
 
257153
Hasenbein, Katrin
1996
BY
TSV Friedberg
33,63
 
 
 
 
266181
Kibil, Eliza
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
30,97
 
 
 
 
257374
Klos, Johanna
1998
BY
TSV Wiggensbach
28,94
 
 
 
 
41613
Kruger, Stefanie
1999
LG Rems-Welland
24,87
 
 
 
 
258500
Philipp, Julia
1996
BY
TSV Wiggensbach
24,31
 
 
 
 
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,30
 
 
 
 
260215
Rampp, Kim
1997
BY
TSV Wiggensbach
23,18
 
 
 
 
258482
Seidl, Melissa
1997
BY
TSV Friedberg
20,78
 
 
 
 
261592
Schmidt, Annabelle
1998
BY
TSV Wiggensbach
20,57
 
 
 
 
37934
Strehle, Imke
1997
LG Rems-Welland
18,64
 
 
 
weibliche Jugend U20
DMM Gruppe 2 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.09.2013
1.
LG Donau-Ries
BY
7.717
2.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
BY
7.474
3.
LG Rems-Welland
7.366
Wertungsdetails
1.
LG Donau-Ries
BY
7.717
100 m Lauf
255521
Humburger, Lena
1996
BY
13,42
 
525
1.039
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
13,55
 
514
 
257232
Scheller, Julia
1996
BY
15,50
 
(372)
 
800 m Lauf
253955
Genck, Judith
1995
BY
2:20,28
 
568
1.092
255521
Humburger, Lena
1996
BY
2:27,64
 
524
 
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
2:33,43
 
(493)
 
Hochsprung
251493
Schneider, Julia
1994
BY
1,52
 
517
859
255072
Huber, Franziska
1995
BY
1,24
 
342
 
Weitsprung
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
4,87
 
535
962
257232
Scheller, Julia
1996
BY
3,93
 
427
 
Kugelstoß
251493
Schneider, Julia
1994
BY
9,48
 
452
818
255072
Huber, Franziska
1995
BY
7,49
 
366
 
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
7,40
 
(362)
 
255093
Gnad, Rebekka
1995
BY
7,32
 
(358)
 
Diskuswurf
255094
Landherr, Corina
1995
BY
25,24
 
446
813
255072
Huber, Franziska
1995
BY
18,68
 
367
 
259235
Nenke, Laura
1997
BY
16,45
 
(337)
 
255093
Gnad, Rebekka
1995
BY
15,63
 
(326)
 
Speerwurf
251493
Schneider, Julia
1994
BY
33,39
 
529
976
255094
Landherr, Corina
1995
BY
24,53
 
447
 
255072
Huber, Franziska
1995
BY
23,26
 
(434)
 
259235
Nenke, Laura
1997
BY
18,91
 
(388)
 
4 x 100 m Staffel
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
51,24
 
1.158
1.158
251493
Schneider, Julia
1994
BY
255521
Humburger, Lena
1996
BY
253955
Genck, Judith
1995
BY
2.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
BY
7.474
100 m Lauf
255656
Durz, Franziska
1995
BY
13,45
 
522
1.036
255660
Klaus, Julia
1995
BY
13,55
 
514
 
254192
Zott, Angelina
1994
BY
13,64
 
(506)
 
800 m Lauf
255664
Wirth, Lena
1995
BY
2:29,31
 
515
987
258651
Wirth, Anna
1997
BY
2:37,54
 
472
 
255656
Durz, Franziska
1995
BY
2:45,43
 
(434)
 
28326
Daubermann, Antonia
1997
BY
abgem.
 
(0)
 
Hochsprung
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
1,52
 
517
1.010
256774
Snook, Victoria
1996
BY
1,48
 
493
 
255664
Wirth, Lena
1995
BY
1,28
 
(368)
 
Weitsprung
256774
Snook, Victoria
1996
BY
4,79
 
526
1.042
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
4,70
 
516
 
254192
Zott, Angelina
1994
BY
4,59
 
(504)
 
Kugelstoß
255660
Klaus, Julia
1995
BY
7,15
 
350
698
256774
Snook, Victoria
1996
BY
7,11
 
348
 
254192
Zott, Angelina
1994
BY
6,70
 
(329)
 
Diskuswurf
254192
Zott, Angelina
1994
BY
17,83
 
356
705
255663
Suryatanto, Lea
1995
BY
17,33
 
349
 
255664
Wirth, Lena
1995
BY
14,76
 
(313)
 
Speerwurf
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
24,79
 
450
867
255663
Suryatanto, Lea
1995
BY
21,62
 
417
 
255660
Klaus, Julia
1995
BY
16,62
 
(361)
 
4 x 100 m Staffel
256774
Snook, Victoria
1996
BY
51,87
 
1.129
1.129
255660
Klaus, Julia
1995
BY
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
255656
Durz, Franziska
1995
BY
3.
LG Rems-Welland
7.366
100 m Lauf
36346
Kaufmann, Maren
1996
13,11
 
552
1.051
35913
Jaros, Franka
1995
13,73
 
499
 
36343
Nowka, Maike
1994
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
36348
Wagner, Hannah
1995
3:13,77
 
325
633
36055
Discher, Laura
1995
3:18,92
 
308
 
36346
Kaufmann, Maren
1996
abgem.
 
(0)
 
Hochsprung
34419
Kett, Annalena
1994
1,64
 
588
982
36348
Wagner, Hannah
1995
1,32
 
394
 
36343
Nowka, Maike
1994
abgem.
 
(0)
 
Weitsprung
35913
Jaros, Franka
1995
5,14
 
564
1.091
34419
Kett, Annalena
1994
4,80
 
527
 
36055
Discher, Laura
1995
3,22
 
(336)
 
Kugelstoß
35913
Jaros, Franka
1995
9,19
 
440
862
36351
Ihl, Victoria
1995
8,77
 
422
 
34423
Strehle, Rieke
1994
8,10
 
(393)
 
Diskuswurf
34423
Strehle, Rieke
1994
21,09
 
397
787
36351
Ihl, Victoria
1995
20,46
 
390
 
Speerwurf
34423
Strehle, Rieke
1994
29,49
 
494
917
36351
Ihl, Victoria
1995
22,21
 
423
 
4 x 100 m Staffel
36348
Wagner, Hannah
1995
53,85
 
1.043
1.043
36346
Kaufmann, Maren
1996
35913
Jaros, Franka
1995
34419
Kett, Annalena
1994
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.09.2013
 
36346
Kaufmann, Maren
1996
LG Rems-Welland
13,11
 
 
 
 
255521
Humburger, Lena
1996
BY
LG Donau-Ries
13,42
 
 
 
 
255656
Durz, Franziska
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,45
 
 
 
 
255660
Klaus, Julia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,55
 
 
 
 
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
13,55
 
 
 
 
254192
Zott, Angelina
1994
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,64
 
 
 
 
35913
Jaros, Franka
1995
LG Rems-Welland
13,73
 
 
 
 
257232
Scheller, Julia
1996
BY
LG Donau-Ries
15,50
 
 
 
 
36343
Nowka, Maike
1994
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.09.2013
 
253955
Genck, Judith
1995
BY
LG Donau-Ries
2:20,28
 
 
 
 
255521
Humburger, Lena
1996
BY
LG Donau-Ries
2:27,64
 
 
 
 
255664
Wirth, Lena
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:29,31
 
 
 
 
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
2:33,43
 
 
 
 
258651
Wirth, Anna
1997
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:37,54
 
 
 
 
255656
Durz, Franziska
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:45,43
 
 
 
 
36348
Wagner, Hannah
1995
LG Rems-Welland
3:13,77
 
 
 
 
36055
Discher, Laura
1995
LG Rems-Welland
3:18,92
 
 
 
 
36346
Kaufmann, Maren
1996
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
28326
Daubermann, Antonia
1997
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.09.2013
 
LG Donau-Ries
BY
51,24
 
 
Schneider, Ramona  1997
Schneider, Julia  1994
Humburger, Lena  1996
Genck, Judith  1995
 
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
BY
51,87
 
 
Snook, Victoria  1996
Klaus, Julia  1995
Ellenrieder, Antonia  1995
Durz, Franziska  1995
 
LG Rems-Welland
53,85
 
 
Wagner, Hannah  1995
Kaufmann, Maren  1996
Jaros, Franka  1995
Kett, Annalena  1994
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.09.2013
 
34419
Kett, Annalena
1994
LG Rems-Welland
1,64
 
 
 
 
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,52
 
 
 
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Donau-Ries
1,52
 
 
 
 
256774
Snook, Victoria
1996
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,48
 
 
 
 
36348
Wagner, Hannah
1995
LG Rems-Welland
1,32
 
 
 
 
255664
Wirth, Lena
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,28
 
 
 
 
255072
Huber, Franziska
1995
BY
LG Donau-Ries
1,24
 
 
 
 
36343
Nowka, Maike
1994
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.09.2013
 
35913
Jaros, Franka
1995
LG Rems-Welland
5,14
 
 
 
 
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
4,87
 
 
 
 
34419
Kett, Annalena
1994
LG Rems-Welland
4,80
 
 
 
 
256774
Snook, Victoria
1996
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,79
 
 
 
 
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,70
 
 
 
 
254192
Zott, Angelina
1994
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,59
 
 
 
 
257232
Scheller, Julia
1996
BY
LG Donau-Ries
3,93
 
 
 
 
36055
Discher, Laura
1995
LG Rems-Welland
3,22
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.09.2013
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Donau-Ries
9,48
 
 
 
 
35913
Jaros, Franka
1995
LG Rems-Welland
9,19
 
 
 
 
36351
Ihl, Victoria
1995
LG Rems-Welland
8,77
 
 
 
 
34423
Strehle, Rieke
1994
LG Rems-Welland
8,10
 
 
 
 
255072
Huber, Franziska
1995
BY
LG Donau-Ries
7,49
 
 
 
 
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
7,40
 
 
 
 
255093
Gnad, Rebekka
1995
BY
LG Donau-Ries
7,32
 
 
 
 
255660
Klaus, Julia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,15
 
 
 
 
256774
Snook, Victoria
1996
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,11
 
 
 
 
254192
Zott, Angelina
1994
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
6,70
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.09.2013
 
255094
Landherr, Corina
1995
BY
LG Donau-Ries
25,24
 
 
 
 
34423
Strehle, Rieke
1994
LG Rems-Welland
21,09
 
 
 
 
36351
Ihl, Victoria
1995
LG Rems-Welland
20,46
 
 
 
 
255072
Huber, Franziska
1995
BY
LG Donau-Ries
18,68
 
 
 
 
254192
Zott, Angelina
1994
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
17,83
 
 
 
 
255663
Suryatanto, Lea
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
17,33
 
 
 
 
259235
Nenke, Laura
1997
BY
LG Donau-Ries
16,45
 
 
 
 
255093
Gnad, Rebekka
1995
BY
LG Donau-Ries
15,63
 
 
 
 
255664
Wirth, Lena
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,76
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.09.2013
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Donau-Ries
33,39
 
 
 
 
34423
Strehle, Rieke
1994
LG Rems-Welland
29,49
 
 
 
 
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
24,79
 
 
 
 
255094
Landherr, Corina
1995
BY
LG Donau-Ries
24,53
 
 
 
 
255072
Huber, Franziska
1995
BY
LG Donau-Ries
23,26
 
 
 
 
36351
Ihl, Victoria
1995
LG Rems-Welland
22,21
 
 
 
 
255663
Suryatanto, Lea
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
21,62
 
 
 
 
259235
Nenke, Laura
1997
BY
LG Donau-Ries
18,91
 
 
 
 
255660
Klaus, Julia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
16,62
 
 
 
Frauen
DMM Landesliga (Finale) - Frauen
 
29.09.2013
1.
TSV Friedberg
BY
6.947
2.
LAZ Kreis Günzburg
BY
6.436
Wertungsdetails
1.
TSV Friedberg
BY
6.947
100 m Lauf
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
13,72
 
500
968
25612
Mayr, Monika
1990
BY
14,12
 
468
 
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
14,71
 
(425)
 
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
14,75
 
(422)
 
800 m Lauf
25612
Mayr, Monika
1990
BY
2:39,88
 
460
909
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
2:42,21
 
449
 
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
3:01,05
 
(370)
 
Hochsprung
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
1,52
 
517
961
25897
Satzger, Lisa
1991
BY
1,40
 
444
 
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
1,32
 
(394)
 
Weitsprung
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
4,85
 
533
1.052
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
4,73
 
519
 
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
4,18
 
(457)
 
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
4,02
 
(438)
 
Kugelstoß
25897
Satzger, Lisa
1991
BY
11,02
 
512
970
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
9,64
 
458
 
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
8,40
 
(406)
 
Diskuswurf
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
31,48
 
512
1.021
25897
Satzger, Lisa
1991
BY
31,25
 
509
 
4 x 100 m Staffel
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
53,30
 
1.066
1.066
25612
Mayr, Monika
1990
BY
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
2.
LAZ Kreis Günzburg
BY
6.436
100 m Lauf
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
14,30
 
455
906
260574
Brandl, Jessica
1996
BY
14,35
 
451
 
800 m Lauf
252770
Preißinger, Katharina
1993
BY
2:40,43
 
458
855
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
2:54,00
 
397
 
Hochsprung
257148
Groß, Manuela
1971
BY
1,44
 
469
888
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
1,36
 
419
 
Weitsprung
9612
Stocker, Silke
1980
BY
4,44
 
487
970
257148
Groß, Manuela
1971
BY
4,41
 
483
 
18064
Ortlieb, Petra
1974
BY
abgem.
 
(0)
 
Kugelstoß
27976
Schneider, Sabine
1993
BY
9,32
 
445
882
253457
Kattler, Patricia
1978
BY
9,11
 
437
 
9612
Stocker, Silke
1980
BY
8,01
 
(389)
 
18064
Ortlieb, Petra
1974
BY
7,89
 
(384)
 
Diskuswurf
253457
Kattler, Patricia
1978
BY
25,35
 
447
888
27976
Schneider, Sabine
1993
BY
24,85
 
441
 
18064
Ortlieb, Petra
1974
BY
24,22
 
(434)
 
9612
Stocker, Silke
1980
BY
21,42
 
(401)
 
4 x 100 m Staffel
257148
Groß, Manuela
1971
BY
53,74
 
1.047
1.047
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
252770
Preißinger, Katharina
1993
BY
260574
Brandl, Jessica
1996
BY
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
29.09.2013
 
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
13,72
 
 
 
 
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
14,12
 
 
 
 
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,30
 
 
 
 
260574
Brandl, Jessica
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,35
 
 
 
 
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
14,71
 
 
 
 
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
14,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
29.09.2013
 
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
2:39,88
 
 
 
 
252770
Preißinger, Katharina
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:40,43
 
 
 
 
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
2:42,21
 
 
 
 
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:54,00
 
 
 
 
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
3:01,05
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
29.09.2013
 
TSV Friedberg
BY
53,30
 
 
Mossburger, Karin  1990
Mayr, Monika  1990
Weichselbaumer, Birgit  1978
Czogalla, Ramona  1993
 
LAZ Kreis Günzburg
BY
53,74
 
 
Groß, Manuela  1971
Friedrich, Viola  1997
Preißinger, Katharina  1993
Brandl, Jessica  1996
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
29.09.2013
 
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
TSV Friedberg
1,52
 
 
 
 
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,44
 
 
 
 
25897
Satzger, Lisa
1991
BY
TSV Friedberg
1,40
 
 
 
 
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,36
 
 
 
 
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
29.09.2013
 
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
4,85
 
 
 
 
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
4,73
 
 
 
 
9612
Stocker, Silke
1980
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,44
 
 
 
 
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,41
 
 
 
 
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
4,18
 
 
 
 
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
4,02
 
 
 
 
18064
Ortlieb, Petra
1974
BY
LAZ Kreis Günzburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
29.09.2013
 
25897
Satzger, Lisa
1991
BY
TSV Friedberg
11,02
 
 
 
 
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
TSV Friedberg
9,64
 
 
 
 
27976
Schneider, Sabine
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,32
 
 
 
 
253457
Kattler, Patricia
1978
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,11
 
 
 
 
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
8,40
 
 
 
 
9612
Stocker, Silke
1980
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,01
 
 
 
 
18064
Ortlieb, Petra
1974
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,89
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
29.09.2013
 
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
TSV Friedberg
31,48
 
 
 
 
25897
Satzger, Lisa
1991
BY
TSV Friedberg
31,25
 
 
 
 
253457
Kattler, Patricia
1978
BY
LAZ Kreis Günzburg
25,35
 
 
 
 
27976
Schneider, Sabine
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
24,85
 
 
 
 
18064
Ortlieb, Petra
1974
BY
LAZ Kreis Günzburg
24,22
 
 
 
 
9612
Stocker, Silke
1980
BY
LAZ Kreis Günzburg
21,42
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.05.2019 12:53 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-22