BZM Mehrkampf und Zevener Mehrkampftage
am 14.09.2013 in Zeven
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M35 | M40 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W40 | W45 | W50
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2013
75m  /  Weit  /  Ball
1.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
1.255
10,90
418
4,37
429
49,00
408
2.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
1.139
11,29
382
4,47
440
34,50
317
3.
41191
Henning, Michel
2001
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
1.138
10,73
435
4,01
389
34,00
314
4.
40856
Traub, Johannes
2001
NI
SG Osterholzer LA
1.095
11,68
349
4,01
389
40,50
357
5.
40954
Reinholz, Kevin
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.068
11,51
363
4,13
402
32,50
303
6.
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
VfL Stade
1.036
11,48
366
3,70
353
34,50
317
7.
40944
Poschmann, Felix
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.017
11,99
324
3,87
373
35,00
320
8.
 
Müller-Rahmel, Clemens
2001
SH
Ahrensburger TSV
1.015
11,38
375
3,85
370
28,00
270
9.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
1.005
11,35
377
3,84
369
26,50
259
10.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
1.004
11,79
340
3,74
357
33,00
307
11.
 
Pieper, Maik
2001
NI
LAV Zeven
988
11,96
326
3,85
370
31,00
292
12.
 
Preiß, Jonah
2001
NI
LG Kreis Verden
954
11,88
333
3,69
351
28,00
270
13.
602148
Brinkmann, Felix
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
948
11,77
342
3,69
351
26,00
255
14.
40857
Arens, Nico
2001
NI
SG Osterholzer LA
930
12,15
312
3,75
359
26,50
259
15.
41041
Fava, Xavier
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
862
12,87
260
3,32
306
31,50
296
16.
602360
Bartels, Finn Jarle
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
848
12,90
258
3,28
301
30,50
289
17.
40858
Plump, Nils
2001
NI
SG Osterholzer LA
654
13,21
237
2,97
261
15,00
156
 
600740
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Helfen, Jonas
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
40969
Baur, Daniel
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Hartlef, Florian
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
40698
Bonow, Niclas
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
n.a.
n.a.
n.a.
35,00
320
 
40946
Hindemith, Erik
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
40598
Scharmann, Anton
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Popp, Bogdan
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2013
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
1.617
10,90
418
4,37
429
49,00
408
1,28
362
2.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
1.545
11,29
382
4,47
440
34,50
317
1,36
406
3.
41191
Henning, Michel
2001
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
1.500
10,73
435
4,01
389
34,00
314
1,28
362
4.
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
VfL Stade
1.442
11,48
366
3,70
353
34,50
317
1,36
406
5.
40954
Reinholz, Kevin
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.408
11,51
363
4,13
402
32,50
303
1,24
340
6.
 
Müller-Rahmel, Clemens
2001
SH
Ahrensburger TSV
1.377
11,38
375
3,85
370
28,00
270
1,28
362
7.
40856
Traub, Johannes
2001
NI
SG Osterholzer LA
1.366
11,68
349
4,01
389
40,50
357
1,12
271
8.
40944
Poschmann, Felix
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.357
11,99
324
3,87
373
35,00
320
1,24
340
9.
 
Pieper, Maik
2001
NI
LAV Zeven
1.306
11,96
326
3,85
370
31,00
292
1,20
318
10.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
1.299
11,79
340
3,74
357
33,00
307
1,16
295
11.
602148
Brinkmann, Felix
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
1.243
11,77
342
3,69
351
26,00
255
1,16
295
12.
41041
Fava, Xavier
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.180
12,87
260
3,32
306
31,50
296
1,20
318
13.
40857
Arens, Nico
2001
NI
SG Osterholzer LA
1.153
12,15
312
3,75
359
26,50
259
1,04
223
14.
602360
Bartels, Finn Jarle
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.046
12,90
258
3,28
301
30,50
289
1,00
198
15.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
1.005
11,35
377
3,84
369
26,50
259
aufg.
16.
 
Preiß, Jonah
2001
NI
LG Kreis Verden
954
11,88
333
3,69
351
28,00
270
aufg.
17.
40858
Plump, Nils
2001
NI
SG Osterholzer LA
852
13,21
237
2,97
261
15,00
156
1,00
198
 
600740
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Helfen, Jonas
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
40969
Baur, Daniel
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Hartlef, Florian
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
40698
Bonow, Niclas
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
n.a.
n.a.
n.a.
35,00
320
1,16
295
 
40946
Hindemith, Erik
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
40598
Scharmann, Anton
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Popp, Bogdan
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
14.09.2013
 
41191
Henning, Michel
2001
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
10,73
 
 
 
 
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
10,90
 
 
 
 
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
11,29
 
 
 
 
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
11,35
 
 
 
 
 
Müller-Rahmel, Clemens
2001
SH
Ahrensburger TSV
11,38
 
 
 
 
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
VfL Stade
11,48
 
 
 
 
40954
Reinholz, Kevin
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,51
 
 
 
 
40856
Traub, Johannes
2001
NI
SG Osterholzer LA
11,68
 
 
 
 
602148
Brinkmann, Felix
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
11,77
 
 
 
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
11,79
 
 
 
 
 
Preiß, Jonah
2001
NI
LG Kreis Verden
11,88
 
 
 
 
 
Pieper, Maik
2001
NI
LAV Zeven
11,96
 
 
 
 
40944
Poschmann, Felix
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,99
 
 
 
 
40857
Arens, Nico
2001
NI
SG Osterholzer LA
12,15
 
 
 
 
41041
Fava, Xavier
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,87
 
 
 
 
602360
Bartels, Finn Jarle
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,90
 
 
 
 
40858
Plump, Nils
2001
NI
SG Osterholzer LA
13,21
 
 
 
 
600740
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
n.a.
 
 
 
 
 
Helfen, Jonas
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
40969
Baur, Daniel
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
 
Hartlef, Florian
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
 
40698
Bonow, Niclas
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
 
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
n.a.
 
 
 
 
40946
Hindemith, Erik
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
40598
Scharmann, Anton
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
 
Popp, Bogdan
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
14.09.2013
 
41191
Henning, Michel
2001
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
10,73
 
 
 
 
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
10,90
 
 
 
 
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
11,29
 
 
 
 
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
11,35
 
 
 
 
 
Müller-Rahmel, Clemens
2001
SH
Ahrensburger TSV
11,38
 
 
 
 
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
VfL Stade
11,48
 
 
 
 
40954
Reinholz, Kevin
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,51
 
 
 
 
40856
Traub, Johannes
2001
NI
SG Osterholzer LA
11,68
 
 
 
 
602148
Brinkmann, Felix
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
11,77
 
 
 
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
11,79
 
 
 
 
 
Preiß, Jonah
2001
NI
LG Kreis Verden
11,88
 
 
 
 
 
Pieper, Maik
2001
NI
LAV Zeven
11,96
 
 
 
 
40944
Poschmann, Felix
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,99
 
 
 
 
40857
Arens, Nico
2001
NI
SG Osterholzer LA
12,15
 
 
 
 
41041
Fava, Xavier
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,87
 
 
 
 
602360
Bartels, Finn Jarle
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,90
 
 
 
 
40858
Plump, Nils
2001
NI
SG Osterholzer LA
13,21
 
 
 
 
600740
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
n.a.
 
 
 
 
 
Helfen, Jonas
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
40969
Baur, Daniel
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
 
Hartlef, Florian
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
 
40698
Bonow, Niclas
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
 
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
n.a.
 
 
 
 
40946
Hindemith, Erik
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
40598
Scharmann, Anton
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
 
Popp, Bogdan
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.09.2013
 
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
1,36
 
 
 
 
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
VfL Stade
1,36
 
 
 
 
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
1,28
 
 
 
 
41191
Henning, Michel
2001
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
1,28
 
 
 
 
 
Müller-Rahmel, Clemens
2001
SH
Ahrensburger TSV
1,28
 
 
 
 
40954
Reinholz, Kevin
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,24
 
 
 
 
40944
Poschmann, Felix
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,24
 
 
 
 
 
Pieper, Maik
2001
NI
LAV Zeven
1,20
 
 
 
 
41041
Fava, Xavier
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,20
 
 
 
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
1,16
 
 
 
 
602148
Brinkmann, Felix
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
1,16
 
 
 
 
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
1,16
 
 
 
 
40856
Traub, Johannes
2001
NI
SG Osterholzer LA
1,12
 
 
 
 
40857
Arens, Nico
2001
NI
SG Osterholzer LA
1,04
 
 
 
 
602360
Bartels, Finn Jarle
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,00
 
 
 
 
40858
Plump, Nils
2001
NI
SG Osterholzer LA
1,00
 
 
 
 
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
aufg.
 
 
 
 
 
Preiß, Jonah
2001
NI
LG Kreis Verden
aufg.
 
 
 
 
600740
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
n.a.
 
 
 
 
 
Helfen, Jonas
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
40969
Baur, Daniel
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
 
Hartlef, Florian
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
 
40698
Bonow, Niclas
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
 
40946
Hindemith, Erik
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
40598
Scharmann, Anton
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
 
Popp, Bogdan
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.09.2013
 
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
4,47
 
 
 
 
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
4,37
 
 
 
 
40954
Reinholz, Kevin
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,13
 
 
 
 
41191
Henning, Michel
2001
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
4,01
 
 
 
 
40856
Traub, Johannes
2001
NI
SG Osterholzer LA
4,01
 
 
 
 
40944
Poschmann, Felix
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,87
 
 
 
 
 
Müller-Rahmel, Clemens
2001
SH
Ahrensburger TSV
3,85
 
 
 
 
 
Pieper, Maik
2001
NI
LAV Zeven
3,85
 
 
 
 
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
3,84
 
 
 
 
40857
Arens, Nico
2001
NI
SG Osterholzer LA
3,75
 
 
 
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
3,74
 
 
 
 
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
VfL Stade
3,70
 
 
 
 
 
Preiß, Jonah
2001
NI
LG Kreis Verden
3,69
 
 
 
 
602148
Brinkmann, Felix
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3,69
 
 
 
 
41041
Fava, Xavier
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,32
 
 
 
 
602360
Bartels, Finn Jarle
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,28
 
 
 
 
40858
Plump, Nils
2001
NI
SG Osterholzer LA
2,97
 
 
 
 
600740
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
n.a.
 
 
 
 
 
Helfen, Jonas
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
40969
Baur, Daniel
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
 
Hartlef, Florian
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
 
40698
Bonow, Niclas
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
 
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
n.a.
 
 
 
 
40946
Hindemith, Erik
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
40598
Scharmann, Anton
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
 
Popp, Bogdan
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.09.2013
 
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
4,47
 
 
 
 
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
4,37
 
 
 
 
40954
Reinholz, Kevin
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,13
 
 
 
 
41191
Henning, Michel
2001
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
4,01
 
 
 
 
40856
Traub, Johannes
2001
NI
SG Osterholzer LA
4,01
 
 
 
 
40944
Poschmann, Felix
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,87
 
 
 
 
 
Müller-Rahmel, Clemens
2001
SH
Ahrensburger TSV
3,85
 
 
 
 
 
Pieper, Maik
2001
NI
LAV Zeven
3,85
 
 
 
 
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
3,84
 
 
 
 
40857
Arens, Nico
2001
NI
SG Osterholzer LA
3,75
 
 
 
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
3,74
 
 
 
 
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
VfL Stade
3,70
 
 
 
 
602148
Brinkmann, Felix
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3,69
 
 
 
 
 
Preiß, Jonah
2001
NI
LG Kreis Verden
3,69
 
 
 
 
41041
Fava, Xavier
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,32
 
 
 
 
602360
Bartels, Finn Jarle
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,28
 
 
 
 
40858
Plump, Nils
2001
NI
SG Osterholzer LA
2,97
 
 
 
 
600740
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
n.a.
 
 
 
 
 
Helfen, Jonas
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
40969
Baur, Daniel
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
 
Hartlef, Florian
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
 
40698
Bonow, Niclas
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
 
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
n.a.
 
 
 
 
40946
Hindemith, Erik
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
40598
Scharmann, Anton
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
 
Popp, Bogdan
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
14.09.2013
 
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
49,00
 
 
 
 
40856
Traub, Johannes
2001
NI
SG Osterholzer LA
40,50
 
 
 
 
40944
Poschmann, Felix
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
35,00
 
 
 
 
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
35,00
 
 
 
 
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
34,50
 
 
 
 
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
VfL Stade
34,50
 
 
 
 
41191
Henning, Michel
2001
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
34,00
 
 
 
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
33,00
 
 
 
 
40954
Reinholz, Kevin
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
32,50
 
 
 
 
41041
Fava, Xavier
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
31,50
 
 
 
 
 
Pieper, Maik
2001
NI
LAV Zeven
31,00
 
 
 
 
602360
Bartels, Finn Jarle
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
30,50
 
 
 
 
 
Müller-Rahmel, Clemens
2001
SH
Ahrensburger TSV
28,00
 
 
 
 
 
Preiß, Jonah
2001
NI
LG Kreis Verden
28,00
 
 
 
 
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
26,50
 
 
 
 
40857
Arens, Nico
2001
NI
SG Osterholzer LA
26,50
 
 
 
 
602148
Brinkmann, Felix
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
26,00
 
 
 
 
40858
Plump, Nils
2001
NI
SG Osterholzer LA
15,00
 
 
 
 
600740
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
n.a.
 
 
 
 
 
Helfen, Jonas
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
40969
Baur, Daniel
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
 
Hartlef, Florian
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
 
40698
Bonow, Niclas
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
 
40946
Hindemith, Erik
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
40598
Scharmann, Anton
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
 
Popp, Bogdan
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
14.09.2013
 
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
49,00
 
 
 
 
40856
Traub, Johannes
2001
NI
SG Osterholzer LA
40,50
 
 
 
 
40944
Poschmann, Felix
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
35,00
 
 
 
 
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
35,00
 
 
 
 
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
34,50
 
 
 
 
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
VfL Stade
34,50
 
 
 
 
41191
Henning, Michel
2001
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
34,00
 
 
 
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
33,00
 
 
 
 
40954
Reinholz, Kevin
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
32,50
 
 
 
 
41041
Fava, Xavier
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
31,50
 
 
 
 
 
Pieper, Maik
2001
NI
LAV Zeven
31,00
 
 
 
 
602360
Bartels, Finn Jarle
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
30,50
 
 
 
 
 
Müller-Rahmel, Clemens
2001
SH
Ahrensburger TSV
28,00
 
 
 
 
 
Preiß, Jonah
2001
NI
LG Kreis Verden
28,00
 
 
 
 
40857
Arens, Nico
2001
NI
SG Osterholzer LA
26,50
 
 
 
 
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
26,50
 
 
 
 
602148
Brinkmann, Felix
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
26,00
 
 
 
 
40858
Plump, Nils
2001
NI
SG Osterholzer LA
15,00
 
 
 
 
600740
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
n.a.
 
 
 
 
 
Helfen, Jonas
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
40969
Baur, Daniel
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
 
Hartlef, Florian
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
 
40698
Bonow, Niclas
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
 
40946
Hindemith, Erik
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
40598
Scharmann, Anton
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
 
Popp, Bogdan
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2013
75m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Schlegl, John
2000
SH
Ahrensburger TSV
1.450
9,72
544
5,45
540
42,00
366
2.
39548
Wunsch, Joel
2000
NI
LG Kreis Verden
1.372
9,91
522
4,75
469
44,50
381
3.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
IGAS Wendland
1.366
10,44
464
4,61
455
56,00
447
4.
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
1.308
11,03
406
4,57
450
57,00
452
5.
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TSV Wehdel
1.276
11,32
380
4,53
446
56,50
450
6.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
1.263
10,92
416
4,41
433
50,00
414
7.
40887
Marx, Jan-Lasse
2000
NI
VfL Stade
1.238
10,83
425
4,66
460
40,00
353
8.
41195
Werner, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
1.196
10,61
447
4,43
435
34,00
314
9.
 
Thiel, Andreas
2000
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
1.189
10,89
419
4,57
450
35,00
320
10.
 
Pape, Tetjus
2000
NI
LAV Zeven
1.183
11,09
401
4,25
416
42,00
366
11.
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
1.174
10,97
412
4,30
421
38,00
341
12.
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
1.173
11,77
342
4,29
420
49,50
411
13.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
1.170
11,02
407
4,40
432
36,50
331
14.
602462
Zimmer, Philip
2000
NI
SG Osterholzer LA
1.156
10,49
459
3,96
383
34,00
314
15.
 
Gfrörer, Jasha
2000
NI
VfL Bleckede
1.155
11,00
409
4,22
412
37,00
334
16.
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
1.150
11,19
391
4,27
418
38,00
341
17.
40888
Lowien, Peter
2000
NI
VfL Stade
1.093
11,57
358
3,79
363
43,00
372
18.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
1.071
11,31
381
4,09
398
31,00
292
19.
39041
Silies, Marius
2000
NI
LAV Zeven
1.069
11,51
363
3,93
379
36,00
327
20.
39125
Kosmata, Phil
2000
NI
LAV Zeven
959
12,33
298
3,60
341
35,00
320
21.
 
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
650
11,57
358
o.g.V.
31,00
292
 
38892
Hessenmöller, Luis
2000
NI
LG Nordheide
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2013
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Schlegl, John
2000
SH
Ahrensburger TSV
1.939
9,72
544
5,45
540
42,00
366
1,52
489
2.
39548
Wunsch, Joel
2000
NI
LG Kreis Verden
1.841
9,91
522
4,75
469
44,50
381
1,48
469
3.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
IGAS Wendland
1.750
10,44
464
4,61
455
56,00
447
1,32
384
4.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
1.732
10,92
416
4,41
433
50,00
414
1,48
469
5.
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
1.714
11,03
406
4,57
450
57,00
452
1,36
406
6.
40887
Marx, Jan-Lasse
2000
NI
VfL Stade
1.686
10,83
425
4,66
460
40,00
353
1,44
448
7.
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TSV Wehdel
1.682
11,32
380
4,53
446
56,50
450
1,36
406
8.
 
Thiel, Andreas
2000
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
1.658
10,89
419
4,57
450
35,00
320
1,48
469
9.
 
Gfrörer, Jasha
2000
NI
VfL Bleckede
1.644
11,00
409
4,22
412
37,00
334
1,52
489
10.
41195
Werner, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
1.602
10,61
447
4,43
435
34,00
314
1,36
406
11.
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
1.579
11,77
342
4,29
420
49,50
411
1,36
406
12.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
1.576
11,02
407
4,40
432
36,50
331
1,36
406
13.
602462
Zimmer, Philip
2000
NI
SG Osterholzer LA
1.562
10,49
459
3,96
383
34,00
314
1,36
406
14.
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
1.534
11,19
391
4,27
418
38,00
341
1,32
384
15.
 
Pape, Tetjus
2000
NI
LAV Zeven
1.523
11,09
401
4,25
416
42,00
366
1,24
340
16.
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
1.469
10,97
412
4,30
421
38,00
341
1,16
295
17.
40888
Lowien, Peter
2000
NI
VfL Stade
1.411
11,57
358
3,79
363
43,00
372
1,20
318
18.
39041
Silies, Marius
2000
NI
LAV Zeven
1.409
11,51
363
3,93
379
36,00
327
1,24
340
19.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
1.389
11,31
381
4,09
398
31,00
292
1,20
318
20.
39125
Kosmata, Phil
2000
NI
LAV Zeven
1.277
12,33
298
3,60
341
35,00
320
1,20
318
21.
 
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
1.056
11,57
358
o.g.V.
31,00
292
1,36
406
 
38892
Hessenmöller, Luis
2000
NI
LG Nordheide
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
14.09.2013
 
 
Schlegl, John
2000
SH
Ahrensburger TSV
9,72
 
 
 
 
39548
Wunsch, Joel
2000
NI
LG Kreis Verden
9,91
 
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
IGAS Wendland
10,44
 
 
 
 
602462
Zimmer, Philip
2000
NI
SG Osterholzer LA
10,49
 
 
 
 
41195
Werner, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
10,61
 
 
 
 
40887
Marx, Jan-Lasse
2000
NI
VfL Stade
10,83
 
 
 
 
 
Thiel, Andreas
2000
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
10,89
 
 
 
 
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
10,92
 
 
 
 
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
10,97
 
 
 
 
 
Gfrörer, Jasha
2000
NI
VfL Bleckede
11,00
 
 
 
 
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
11,02
 
 
 
 
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
11,03
 
 
 
 
 
Pape, Tetjus
2000
NI
LAV Zeven
11,09
 
 
 
 
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
11,19
 
 
 
 
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
11,31
 
 
 
 
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TSV Wehdel
11,32
 
 
 
 
39041
Silies, Marius
2000
NI
LAV Zeven
11,51
 
 
 
 
40888
Lowien, Peter
2000
NI
VfL Stade
11,57
 
 
 
 
 
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
11,57
 
 
 
 
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
11,77
 
 
 
 
39125
Kosmata, Phil
2000
NI
LAV Zeven
12,33
 
 
 
 
38892
Hessenmöller, Luis
2000
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
14.09.2013
 
 
Schlegl, John
2000
SH
Ahrensburger TSV
9,72
 
 
 
 
39548
Wunsch, Joel
2000
NI
LG Kreis Verden
9,91
 
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
IGAS Wendland
10,44
 
 
 
 
602462
Zimmer, Philip
2000
NI
SG Osterholzer LA
10,49
 
 
 
 
41195
Werner, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
10,61
 
 
 
 
40887
Marx, Jan-Lasse
2000
NI
VfL Stade
10,83
 
 
 
 
 
Thiel, Andreas
2000
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
10,89
 
 
 
 
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
10,92
 
 
 
 
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
10,97
 
 
 
 
 
Gfrörer, Jasha
2000
NI
VfL Bleckede
11,00
 
 
 
 
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
11,02
 
 
 
 
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
11,03
 
 
 
 
 
Pape, Tetjus
2000
NI
LAV Zeven
11,09
 
 
 
 
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
11,19
 
 
 
 
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
11,31
 
 
 
 
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TSV Wehdel
11,32
 
 
 
 
39041
Silies, Marius
2000
NI
LAV Zeven
11,51
 
 
 
 
40888
Lowien, Peter
2000
NI
VfL Stade
11,57
 
 
 
 
 
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
11,57
 
 
 
 
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
11,77
 
 
 
 
39125
Kosmata, Phil
2000
NI
LAV Zeven
12,33
 
 
 
 
38892
Hessenmöller, Luis
2000
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
14.09.2013
 
 
Schlegl, John
2000
SH
Ahrensburger TSV
1,52
 
 
 
 
 
Gfrörer, Jasha
2000
NI
VfL Bleckede
1,52
 
 
 
 
39548
Wunsch, Joel
2000
NI
LG Kreis Verden
1,48
 
 
 
 
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
1,48
 
 
 
 
 
Thiel, Andreas
2000
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
1,48
 
 
 
 
40887
Marx, Jan-Lasse
2000
NI
VfL Stade
1,44
 
 
 
 
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
1,36
 
 
 
 
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TSV Wehdel
1,36
 
 
 
 
41195
Werner, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
1,36
 
 
 
 
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
1,36
 
 
 
 
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
1,36
 
 
 
 
602462
Zimmer, Philip
2000
NI
SG Osterholzer LA
1,36
 
 
 
 
 
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
1,36
 
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
IGAS Wendland
1,32
 
 
 
 
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
1,32
 
 
 
 
 
Pape, Tetjus
2000
NI
LAV Zeven
1,24
 
 
 
 
39041
Silies, Marius
2000
NI
LAV Zeven
1,24
 
 
 
 
40888
Lowien, Peter
2000
NI
VfL Stade
1,20
 
 
 
 
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
1,20
 
 
 
 
39125
Kosmata, Phil
2000
NI
LAV Zeven
1,20
 
 
 
 
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
1,16
 
 
 
 
38892
Hessenmöller, Luis
2000
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
14.09.2013
 
 
Schlegl, John
2000
SH
Ahrensburger TSV
5,45
 
 
 
 
39548
Wunsch, Joel
2000
NI
LG Kreis Verden
4,75
 
 
 
 
40887
Marx, Jan-Lasse
2000
NI
VfL Stade
4,66
 
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
IGAS Wendland
4,61
 
 
 
 
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
4,57
 
 
 
 
 
Thiel, Andreas
2000
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
4,57
 
 
 
 
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TSV Wehdel
4,53
 
 
 
 
41195
Werner, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
4,43
 
 
 
 
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
4,41
 
 
 
 
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
4,40
 
 
 
 
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
4,30
 
 
 
 
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
4,29
 
 
 
 
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
4,27
 
 
 
 
 
Pape, Tetjus
2000
NI
LAV Zeven
4,25
 
 
 
 
 
Gfrörer, Jasha
2000
NI
VfL Bleckede
4,22
 
 
 
 
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
4,09
 
 
 
 
602462
Zimmer, Philip
2000
NI
SG Osterholzer LA
3,96
 
 
 
 
39041
Silies, Marius
2000
NI
LAV Zeven
3,93
 
 
 
 
40888
Lowien, Peter
2000
NI
VfL Stade
3,79
 
 
 
 
39125
Kosmata, Phil
2000
NI
LAV Zeven
3,60
 
 
 
 
38892
Hessenmöller, Luis
2000
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
 
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
14.09.2013
 
 
Schlegl, John
2000
SH
Ahrensburger TSV
5,45
 
 
 
 
39548
Wunsch, Joel
2000
NI
LG Kreis Verden
4,75
 
 
 
 
40887
Marx, Jan-Lasse
2000
NI
VfL Stade
4,66
 
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
IGAS Wendland
4,61
 
 
 
 
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
4,57
 
 
 
 
 
Thiel, Andreas
2000
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
4,57
 
 
 
 
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TSV Wehdel
4,53
 
 
 
 
41195
Werner, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
4,43
 
 
 
 
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
4,41
 
 
 
 
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
4,40
 
 
 
 
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
4,30
 
 
 
 
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
4,29
 
 
 
 
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
4,27
 
 
 
 
 
Pape, Tetjus
2000
NI
LAV Zeven
4,25
 
 
 
 
 
Gfrörer, Jasha
2000
NI
VfL Bleckede
4,22
 
 
 
 
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
4,09
 
 
 
 
602462
Zimmer, Philip
2000
NI
SG Osterholzer LA
3,96
 
 
 
 
39041
Silies, Marius
2000
NI
LAV Zeven
3,93
 
 
 
 
40888
Lowien, Peter
2000
NI
VfL Stade
3,79
 
 
 
 
39125
Kosmata, Phil
2000
NI
LAV Zeven
3,60
 
 
 
 
38892
Hessenmöller, Luis
2000
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
 
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
14.09.2013
 
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
57,00
 
 
 
 
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TSV Wehdel
56,50
 
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
IGAS Wendland
56,00
 
 
 
 
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
50,00
 
 
 
 
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
49,50
 
 
 
 
39548
Wunsch, Joel
2000
NI
LG Kreis Verden
44,50
 
 
 
 
40888
Lowien, Peter
2000
NI
VfL Stade
43,00
 
 
 
 
 
Schlegl, John
2000
SH
Ahrensburger TSV
42,00
 
 
 
 
 
Pape, Tetjus
2000
NI
LAV Zeven
42,00
 
 
 
 
40887
Marx, Jan-Lasse
2000
NI
VfL Stade
40,00
 
 
 
 
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
38,00
 
 
 
 
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
38,00
 
 
 
 
 
Gfrörer, Jasha
2000
NI
VfL Bleckede
37,00
 
 
 
 
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
36,50
 
 
 
 
39041
Silies, Marius
2000
NI
LAV Zeven
36,00
 
 
 
 
 
Thiel, Andreas
2000
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
35,00
 
 
 
 
39125
Kosmata, Phil
2000
NI
LAV Zeven
35,00
 
 
 
 
41195
Werner, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
34,00
 
 
 
 
602462
Zimmer, Philip
2000
NI
SG Osterholzer LA
34,00
 
 
 
 
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
31,00
 
 
 
 
 
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
31,00
 
 
 
 
38892
Hessenmöller, Luis
2000
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
14.09.2013
 
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
57,00
 
 
 
 
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TSV Wehdel
56,50
 
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
IGAS Wendland
56,00
 
 
 
 
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
50,00
 
 
 
 
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
49,50
 
 
 
 
39548
Wunsch, Joel
2000
NI
LG Kreis Verden
44,50
 
 
 
 
40888
Lowien, Peter
2000
NI
VfL Stade
43,00
 
 
 
 
 
Schlegl, John
2000
SH
Ahrensburger TSV
42,00
 
 
 
 
 
Pape, Tetjus
2000
NI
LAV Zeven
42,00
 
 
 
 
40887
Marx, Jan-Lasse
2000
NI
VfL Stade
40,00
 
 
 
 
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
38,00
 
 
 
 
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
38,00
 
 
 
 
 
Gfrörer, Jasha
2000
NI
VfL Bleckede
37,00
 
 
 
 
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
36,50
 
 
 
 
39041
Silies, Marius
2000
NI
LAV Zeven
36,00
 
 
 
 
 
Thiel, Andreas
2000
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
35,00
 
 
 
 
39125
Kosmata, Phil
2000
NI
LAV Zeven
35,00
 
 
 
 
41195
Werner, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
34,00
 
 
 
 
602462
Zimmer, Philip
2000
NI
SG Osterholzer LA
34,00
 
 
 
 
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
31,00
 
 
 
 
 
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
31,00
 
 
 
 
38892
Hessenmöller, Luis
2000
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
14.09.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
2.085
12,60 (-0,1)
531
5,46 (+0,6)
541
11,32
524
1,52
489
2.
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
2.039
12,49 (+0,0)
542
5,58 (+0,3)
553
8,35
395
1,64
549
3.
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
1.971
12,48 (+0,0)
543
5,21 (+0,5)
517
8,06
382
1,60
529
4.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
1.967
12,64 (+0,0)
528
4,99 (+0,0)
494
10,16
476
1,48
469
5.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
1.946
12,61 (-0,4)
530
5,19 (+0,0)
515
7,86
372
1,60
529
6.
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
1.913
13,07 (+0,0)
489
5,16 (+0,9)
512
8,96
423
1,52
489
7.
40177
Bargsten, Finn Erik
1999
NI
TuS Harsefeld
1.899
13,43 (+0,0)
459
4,81 (+0,2)
476
9,23
435
1,60
529
8.
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
1.810
12,55 (-0,1)
536
5,06 (+0,0)
501
7,75
367
1,36
406
9.
 
Bassen, Jonas
1999
NI
VfL Stade
1.791
13,08 (-0,1)
488
4,33 (+0,1)
424
8,67
410
1,48
469
10.
250429
Fincke, Dennis
1999
BR
SV Werder Bremen
1.778
13,38 (-0,4)
463
4,41 (+0,7)
433
7,87
373
1,56
509
11.
 
Ruge, Michel
1999
BR
SV Werder Bremen
1.723
13,37 (-0,4)
464
4,79 (+0,0)
474
6,73
316
1,48
469
12.
 
Stely, Calvin
1999
BR
SV Werder Bremen
1.674
12,97 (-0,4)
498
4,74 (+0,0)
468
6,47
302
1,36
406
13.
39662
Armke, Henri
1999
NI
SG Osterholzer LA
1.632
13,60 (-0,4)
445
4,29 (+0,0)
420
7,20
340
1,40
427
14.
40975
Holsten, Jakob
1999
NI
LG Kreis Verden
1.624
14,02 (+0,0)
412
4,44 (+0,7)
436
8,75
414
1,28
362
15.
38618
von Ahsen, Lennart
1999
NI
TuS Soltendieck
1.624
14,35 (-0,4)
388
4,41 (+0,5)
433
7,50
355
1,44
448
16.
38046
Fitschen, Lenard
1999
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
1.581
13,56 (-0,4)
448
4,28 (+1,0)
419
7,45
352
1,28
362
17.
38737
Bethge, Luca
1999
NI
LG Nordheide
1.580
14,32 (-0,4)
390
4,41 (+0,5)
433
7,87
373
1,32
384
18.
39568
Rolo-Pinto-Schröder, Cedric
1999
NI
LG Nordheide
1.522
13,86 (+0,0)
425
4,04 (+0,0)
392
6,03
278
1,40
427
19.
39898
Heinze, Sven
1999
NI
LG Kreis Verden
1.517
15,04 (-0,4)
341
3,93 (+0,0)
379
7,39
349
1,44
448
20.
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
1.475
14,61 (-0,1)
370
3,84 (+0,0)
369
7,91
374
1,28
362
21.
 
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
1.470
14,35 (-0,1)
388
4,02 (+0,6)
390
6,59
308
1,32
384
22.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
1.439
14,90 (-0,4)
350
4,06 (+0,3)
394
6,64
311
1,32
384
23.
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
1.366
15,21 (-0,1)
330
3,96 (+0,6)
383
6,69
313
1,24
340
24.
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
1.353
14,60 (-0,4)
371
3,57 (+1,8)
337
5,34
239
1,36
406
 
 
Mundhenke, Lolan
1999
BR
SV Werder Bremen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Heinlein, Jesper
1999
NI
LAV Zeven
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
40890
Kruin, Wesley
1999
NI
VfL Stade
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
250437
Machold, Daniel
1999
BR
SV Werder Bremen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
14.09.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
4.576
12,60 (-0,1)
531
5,46 (+0,6)
541
11,32
524
1,52
489
12,49 (-0,5)
529
34,40
558
2,30
413
33,78
519
3:20,22
472
2.
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
4.390
12,49 (+0,0)
542
5,58 (+0,3)
553
8,35
395
1,64
549
12,59 (-0,4)
524
28,53
492
2,30
413
28,86
477
3:26,87
445
3.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
4.291
12,64 (+0,0)
528
4,99 (+0,0)
494
10,16
476
1,48
469
13,83 (-0,4)
464
29,05
498
2,20
397
31,14
497
3:21,35
468
4.
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
4.288
13,07 (+0,0)
489
5,16 (+0,9)
512
8,96
423
1,52
489
13,09 (-0,5)
498
25,08
450
2,50
444
32,74
510
3:20,14
473
5.
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
4.205
12,48 (+0,0)
543
5,21 (+0,5)
517
8,06
382
1,60
529
13,22 (-1,8)
492
20,31
388
2,60
459
20,72
399
3:14,64
496
6.
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
3.964
12,55 (-0,1)
536
5,06 (+0,0)
501
7,75
367
1,36
406
12,66 (-0,5)
520
19,13
371
1,70
312
27,54
465
3:17,03
486
7.
39568
Rolo-Pinto-Schröder, Cedric
1999
NI
LG Nordheide
3.673
13,86 (+0,0)
425
4,04 (+0,0)
392
6,03
278
1,40
427
14,01 (-0,5)
456
15,83
322
2,60
459
27,11
461
3:25,08
453
8.
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
3.428
14,61 (-0,1)
370
3,84 (+0,0)
369
7,91
374
1,28
362
15,05 (-0,8)
414
25,02
450
1,80
330
24,87
440
4:05,26
319
9.
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
3.314
15,21 (-0,1)
330
3,96 (+0,6)
383
6,69
313
1,24
340
16,51 (-0,5)
364
21,05
398
2,10
381
26,67
457
3:55,40
348
10.
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
3.200
14,60 (-0,4)
371
3,57 (+1,8)
337
5,34
239
1,36
406
16,54 (-0,8)
363
15,77
321
1,80
330
23,89
431
3:38,63
402
 
 
Heinlein, Jesper
1999
NI
LAV Zeven
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
250437
Machold, Daniel
1999
BR
SV Werder Bremen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
14.09.2013
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
12,48
+0,0
 
 
 
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
12,49
+0,0
 
 
 
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
12,55
-0,1
 
 
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
12,60
-0,1
 
 
 
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
12,61
-0,4
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
12,64
+0,0
 
 
 
 
Stely, Calvin
1999
BR
SV Werder Bremen
12,97
-0,4
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
13,07
+0,0
 
 
 
 
Bassen, Jonas
1999
NI
VfL Stade
13,08
-0,1
 
 
 
 
Ruge, Michel
1999
BR
SV Werder Bremen
13,37
-0,4
 
 
 
250429
Fincke, Dennis
1999
BR
SV Werder Bremen
13,38
-0,4
 
 
 
40177
Bargsten, Finn Erik
1999
NI
TuS Harsefeld
13,43
+0,0
 
 
 
38046
Fitschen, Lenard
1999
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
13,56
-0,4
 
 
 
39662
Armke, Henri
1999
NI
SG Osterholzer LA
13,60
-0,4
 
 
 
39568
Rolo-Pinto-Schröder, Cedric
1999
NI
LG Nordheide
13,86
+0,0
 
 
 
40975
Holsten, Jakob
1999
NI
LG Kreis Verden
14,02
+0,0
 
 
 
38737
Bethge, Luca
1999
NI
LG Nordheide
14,32
-0,4
 
 
 
38618
von Ahsen, Lennart
1999
NI
TuS Soltendieck
14,35
-0,4
 
 
 
 
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
14,35
-0,1
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
14,60
-0,4
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
14,61
-0,1
 
 
 
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
14,90
-0,4
 
 
 
39898
Heinze, Sven
1999
NI
LG Kreis Verden
15,04
-0,4
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
15,21
-0,1
 
 
 
 
Mundhenke, Lolan
1999
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
 
 
Heinlein, Jesper
1999
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
40890
Kruin, Wesley
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
250437
Machold, Daniel
1999
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
 
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
14.09.2013
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
12,48
+0,0
 
 
 
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
12,49
+0,0
 
 
 
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
12,55
-0,1
 
 
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
12,60
-0,1
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
12,64
+0,0
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
13,07
+0,0
 
 
 
39568
Rolo-Pinto-Schröder, Cedric
1999
NI
LG Nordheide
13,86
+0,0
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
14,60
-0,4
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
14,61
-0,1
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
15,21
-0,1
 
 
 
 
Heinlein, Jesper
1999
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
250437
Machold, Daniel
1999
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
14.09.2013
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
3:14,64
 
 
 
 
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
3:17,03
 
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
3:20,14
 
 
 
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
3:20,22
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
3:21,35
 
 
 
 
39568
Rolo-Pinto-Schröder, Cedric
1999
NI
LG Nordheide
3:25,08
 
 
 
 
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
3:26,87
 
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
3:38,63
 
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
3:55,40
 
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
4:05,26
 
 
 
 
 
Heinlein, Jesper
1999
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
250437
Machold, Daniel
1999
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
14.09.2013
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
12,49
-0,5
 
 
 
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
12,59
-0,4
 
 
 
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
12,66
-0,5
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
13,09
-0,5
 
 
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
13,22
-1,8
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
13,83
-0,4
 
 
 
39568
Rolo-Pinto-Schröder, Cedric
1999
NI
LG Nordheide
14,01
-0,5
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
15,05
-0,8
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
16,51
-0,5
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
16,54
-0,8
 
 
 
 
Heinlein, Jesper
1999
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
250437
Machold, Daniel
1999
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.09.2013
 
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,64
 
 
 
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,60
 
 
 
 
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
1,60
 
 
 
 
40177
Bargsten, Finn Erik
1999
NI
TuS Harsefeld
1,60
 
 
 
 
250429
Fincke, Dennis
1999
BR
SV Werder Bremen
1,56
 
 
 
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
1,52
 
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
1,52
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
1,48
 
 
 
 
 
Bassen, Jonas
1999
NI
VfL Stade
1,48
 
 
 
 
 
Ruge, Michel
1999
BR
SV Werder Bremen
1,48
 
 
 
 
38618
von Ahsen, Lennart
1999
NI
TuS Soltendieck
1,44
 
 
 
 
39898
Heinze, Sven
1999
NI
LG Kreis Verden
1,44
 
 
 
 
39662
Armke, Henri
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,40
 
 
 
 
39568
Rolo-Pinto-Schröder, Cedric
1999
NI
LG Nordheide
1,40
 
 
 
 
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
1,36
 
 
 
 
 
Stely, Calvin
1999
BR
SV Werder Bremen
1,36
 
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,36
 
 
 
 
38737
Bethge, Luca
1999
NI
LG Nordheide
1,32
 
 
 
 
 
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
1,32
 
 
 
 
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
1,32
 
 
 
 
40975
Holsten, Jakob
1999
NI
LG Kreis Verden
1,28
 
 
 
 
38046
Fitschen, Lenard
1999
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
1,28
 
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
1,28
 
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,24
 
 
 
 
 
Mundhenke, Lolan
1999
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
 
 
Heinlein, Jesper
1999
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
40890
Kruin, Wesley
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
250437
Machold, Daniel
1999
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
 
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.09.2013
 
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,64
 
 
 
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,60
 
 
 
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
1,52
 
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
1,52
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
1,48
 
 
 
 
39568
Rolo-Pinto-Schröder, Cedric
1999
NI
LG Nordheide
1,40
 
 
 
 
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
1,36
 
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,36
 
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
1,28
 
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,24
 
 
 
 
 
Heinlein, Jesper
1999
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
250437
Machold, Daniel
1999
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.09.2013
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
2,60
 
 
 
 
39568
Rolo-Pinto-Schröder, Cedric
1999
NI
LG Nordheide
2,60
 
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
2,50
 
 
 
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
2,30
 
 
 
 
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
2,30
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
2,20
 
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
2,10
 
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
1,80
 
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,80
 
 
 
 
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
1,70
 
 
 
 
 
Heinlein, Jesper
1999
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
250437
Machold, Daniel
1999
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.09.2013
 
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
5,58
+0,3
 
 
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
5,46
+0,6
 
 
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
5,21
+0,5
 
 
 
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
5,19
+0,0
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
5,16
+0,9
 
 
 
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
5,06
+0,0
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
4,99
+0,0
 
 
 
40177
Bargsten, Finn Erik
1999
NI
TuS Harsefeld
4,81
+0,2
 
 
 
 
Ruge, Michel
1999
BR
SV Werder Bremen
4,79
+0,0
 
 
 
 
Stely, Calvin
1999
BR
SV Werder Bremen
4,74
+0,0
 
 
 
40975
Holsten, Jakob
1999
NI
LG Kreis Verden
4,44
+0,7
 
 
 
250429
Fincke, Dennis
1999
BR
SV Werder Bremen
4,41
+0,7
 
 
 
38618
von Ahsen, Lennart
1999
NI
TuS Soltendieck
4,41
+0,5
 
 
 
38737
Bethge, Luca
1999
NI
LG Nordheide
4,41
+0,5
 
 
 
 
Bassen, Jonas
1999
NI
VfL Stade
4,33
+0,1
 
 
 
39662
Armke, Henri
1999
NI
SG Osterholzer LA
4,29
+0,0
 
 
 
38046
Fitschen, Lenard
1999
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
4,28
+1,0
 
 
 
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
4,06
+0,3
 
 
 
39568
Rolo-Pinto-Schröder, Cedric
1999
NI
LG Nordheide
4,04
+0,0
 
 
 
 
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
4,02
+0,6
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
3,96
+0,6
 
 
 
39898
Heinze, Sven
1999
NI
LG Kreis Verden
3,93
+0,0
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
3,84
+0,0
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
3,57
+1,8
 
 
 
 
Mundhenke, Lolan
1999
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
 
 
Heinlein, Jesper
1999
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
40890
Kruin, Wesley
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
250437
Machold, Daniel
1999
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
 
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.09.2013
 
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
5,58
+0,3
 
 
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
5,46
+0,6
 
 
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
5,21
+0,5
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
5,16
+0,9
 
 
 
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
5,06
+0,0
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
4,99
+0,0
 
 
 
39568
Rolo-Pinto-Schröder, Cedric
1999
NI
LG Nordheide
4,04
+0,0
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
3,96
+0,6
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
3,84
+0,0
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
3,57
+1,8
 
 
 
 
Heinlein, Jesper
1999
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
250437
Machold, Daniel
1999
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.09.2013
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
11,32
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
10,16
 
 
 
 
40177
Bargsten, Finn Erik
1999
NI
TuS Harsefeld
9,23
 
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
8,96
 
 
 
 
40975
Holsten, Jakob
1999
NI
LG Kreis Verden
8,75
 
 
 
 
 
Bassen, Jonas
1999
NI
VfL Stade
8,67
 
 
 
 
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
8,35
 
 
 
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
8,06
 
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
7,91
 
 
 
 
250429
Fincke, Dennis
1999
BR
SV Werder Bremen
7,87
 
 
 
 
38737
Bethge, Luca
1999
NI
LG Nordheide
7,87
 
 
 
 
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
7,86
 
 
 
 
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
7,75
 
 
 
 
38618
von Ahsen, Lennart
1999
NI
TuS Soltendieck
7,50
 
 
 
 
38046
Fitschen, Lenard
1999
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
7,45
 
 
 
 
39898
Heinze, Sven
1999
NI
LG Kreis Verden
7,39
 
 
 
 
39662
Armke, Henri
1999
NI
SG Osterholzer LA
7,20
 
 
 
 
 
Ruge, Michel
1999
BR
SV Werder Bremen
6,73
 
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
6,69
 
 
 
 
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
6,64
 
 
 
 
 
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
6,59
 
 
 
 
 
Stely, Calvin
1999
BR
SV Werder Bremen
6,47
 
 
 
 
39568
Rolo-Pinto-Schröder, Cedric
1999
NI
LG Nordheide
6,03
 
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
5,34
 
 
 
 
 
Mundhenke, Lolan
1999
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
 
 
Heinlein, Jesper
1999
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
40890
Kruin, Wesley
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
250437
Machold, Daniel
1999
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
 
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.09.2013
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
11,32
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
10,16
 
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
8,96
 
 
 
 
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
8,35
 
 
 
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
8,06
 
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
7,91
 
 
 
 
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
7,75
 
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
6,69
 
 
 
 
39568
Rolo-Pinto-Schröder, Cedric
1999
NI
LG Nordheide
6,03
 
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
5,34
 
 
 
 
 
Heinlein, Jesper
1999
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
250437
Machold, Daniel
1999
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.09.2013
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
34,40
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
29,05
 
 
 
 
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
28,53
 
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
25,08
 
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
25,02
 
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
21,05
 
 
 
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
20,31
 
 
 
 
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
19,13
 
 
 
 
39568
Rolo-Pinto-Schröder, Cedric
1999
NI
LG Nordheide
15,83
 
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
15,77
 
 
 
 
 
Heinlein, Jesper
1999
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
250437
Machold, Daniel
1999
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
14.09.2013
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
33,78
 
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
32,74
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
31,14
 
 
 
 
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
28,86
 
 
 
 
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
27,54
 
 
 
 
39568
Rolo-Pinto-Schröder, Cedric
1999
NI
LG Nordheide
27,11
 
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
26,67
 
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
24,87
 
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
23,89
 
 
 
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
20,72
 
 
 
 
 
Heinlein, Jesper
1999
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
250437
Machold, Daniel
1999
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
14.09.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
38059
Bollmeier, Hennes
1998
NI
TSV Gnarrenburg
2.139
12,19 (+0,0)
571
5,46 (+0,0)
541
11,67
538
1,52
489
2.
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
LG Nordheide
2.089
13,08 (-0,6)
488
5,37 (+0,0)
532
13,30
600
1,48
469
3.
39951
Ionita, Stefan
1998
NI
LG Nordheide
2.071
12,93 (-0,1)
501
4,75 (+0,0)
469
13,63
612
1,52
489
4.
 
Herzog, Alexander
1998
NI
LAV Zeven
2.016
12,26 (-0,1)
564
5,77 (+0,8)
571
8,27
392
1,52
489
5.
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.983
13,68 (-0,1)
439
5,02 (+0,3)
497
12,19
558
1,52
489
6.
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
1.966
13,00 (-0,1)
495
4,94 (+0,0)
489
10,09
473
1,56
509
7.
40178
Bausen, Steffen
1998
NI
TuS Harsefeld
1.958
12,75 (+0,0)
518
4,69 (+0,0)
463
10,93
508
1,48
469
8.
36339
Rick, Bent Mathis
1998
NI
LG Nordheide
1.887
12,99 (+0,0)
496
5,36 (+0,2)
531
8,25
391
1,48
469
9.
40933
Fahrenholz, Jan
1998
NI
LG Kreis Verden
1.829
13,30 (+0,0)
470
4,66 (+0,3)
460
8,67
410
1,52
489
10.
38060
Vogel, Laurens
1998
NI
TSV Gnarrenburg
1.810
13,77 (-0,6)
432
4,73 (+0,0)
467
9,86
463
1,44
448
11.
38787
Fritz, Fabian
1998
NI
VfB Munster
1.808
13,29 (-0,1)
470
4,66 (+0,0)
460
7,80
369
1,56
509
12.
250418
Prohn, Niklas
1998
BR
SV Werder Bremen
1.789
13,57 (+0,0)
447
5,04 (+0,0)
499
8,35
395
1,44
448
13.
 
Nordmann, Nico
1998
NI
LG Fallingbostel
1.767
13,55 (-0,6)
449
4,30 (+0,0)
421
9,53
449
1,44
448
14.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
1.750
14,23 (-0,6)
397
4,42 (+0,2)
434
9,11
430
1,52
489
15.
40896
Hentschel, Luca
1998
NI
LG Kreis Verden
1.737
13,62 (-0,6)
443
4,36 (+0,0)
428
9,30
439
1,40
427
16.
38659
Stöwing, Malte
1998
NI
TV Loxstedt
1.614
13,97 (+0,0)
416
4,24 (+0,0)
414
8,92
422
1,28
362
17.
38058
Hölzel, Kevin
1998
NI
TSV Gnarrenburg
1.570
14,57 (-0,1)
373
4,11 (+0,0)
400
8,73
413
1,32
384
18.
41146
Rademacher, Till
1998
NI
LG Kreis Verden
1.523
14,59 (-0,1)
371
4,14 (+0,2)
403
6,06
280
1,48
469
19.
39546
Schulze, Rico
1998
NI
LG Kreis Verden
1.485
15,38 (-0,1)
319
3,87 (+0,0)
373
6,90
324
1,48
469
 
 
Solf, Joris
1998
NI
LG Kehdingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
42210
Knaack, Jannis
1998
NI
TuS Harsefeld
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Dora, Alexander
1998
NI
LG Kreis Verden
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
14.09.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
4.602
13,00 (-0,1)
495
4,94 (+0,0)
489
10,09
473
1,56
509
13,82 (-1,8)
464
36,61
581
4,00
643
33,61
517
3:30,60
431
2.
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
4.428
13,68 (-0,1)
439
5,02 (+0,3)
497
12,19
558
1,52
489
13,49 (-0,4)
479
32,25
534
2,70
473
29,43
482
3:19,11
477
3.
250418
Prohn, Niklas
1998
BR
SV Werder Bremen
4.229
13,57 (+0,0)
447
5,04 (+0,0)
499
8,35
395
1,44
448
12,96 (-0,8)
505
25,71
458
3,30
556
27,35
463
3:23,62
458
4.
36339
Rick, Bent Mathis
1998
NI
LG Nordheide
4.204
12,99 (+0,0)
496
5,36 (+0,2)
531
8,25
391
1,48
469
12,75 (-0,8)
516
27,49
480
2,50
444
24,98
441
3:29,25
436
5.
 
Herzog, Alexander
1998
NI
LAV Zeven
4.097
12,26 (-0,1)
564
5,77 (+0,8)
571
8,27
392
1,52
489
13,07 (-0,5)
499
21,89
409
1,60
293
21,82
410
3:20,80
470
6.
38659
Stöwing, Malte
1998
NI
TV Loxstedt
3.613
13,97 (+0,0)
416
4,24 (+0,0)
414
8,92
422
1,28
362
15,48 (-0,4)
398
25,30
453
2,00
364
29,71
484
4:12,37
300
 
 
Dora, Alexander
1998
NI
LG Kreis Verden
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
14.09.2013
 
38059
Bollmeier, Hennes
1998
NI
TSV Gnarrenburg
12,19
+0,0
 
 
 
 
Herzog, Alexander
1998
NI
LAV Zeven
12,26
-0,1
 
 
 
40178
Bausen, Steffen
1998
NI
TuS Harsefeld
12,75
+0,0
 
 
 
39951
Ionita, Stefan
1998
NI
LG Nordheide
12,93
-0,1
 
 
 
36339
Rick, Bent Mathis
1998
NI
LG Nordheide
12,99
+0,0
 
 
 
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
13,00
-0,1
 
 
 
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
LG Nordheide
13,08
-0,6
 
 
 
38787
Fritz, Fabian
1998
NI
VfB Munster
13,29
-0,1
 
 
 
40933
Fahrenholz, Jan
1998
NI
LG Kreis Verden
13,30
+0,0
 
 
 
 
Nordmann, Nico
1998
NI
LG Fallingbostel
13,55
-0,6
 
 
 
250418
Prohn, Niklas
1998
BR
SV Werder Bremen
13,57
+0,0
 
 
 
40896
Hentschel, Luca
1998
NI
LG Kreis Verden
13,62
-0,6
 
 
 
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,68
-0,1
 
 
 
38060
Vogel, Laurens
1998
NI
TSV Gnarrenburg
13,77
-0,6
 
 
 
38659
Stöwing, Malte
1998
NI
TV Loxstedt
13,97
+0,0
 
 
 
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
14,23
-0,6
 
 
 
38058
Hölzel, Kevin
1998
NI
TSV Gnarrenburg
14,57
-0,1
 
 
 
41146
Rademacher, Till
1998
NI
LG Kreis Verden
14,59
-0,1
 
 
 
39546
Schulze, Rico
1998
NI
LG Kreis Verden
15,38
-0,1
 
 
 
 
Solf, Joris
1998
NI
LG Kehdingen
n.a.
 
 
 
 
42210
Knaack, Jannis
1998
NI
TuS Harsefeld
n.a.
 
 
 
 
 
Dora, Alexander
1998
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
14.09.2013
 
 
Herzog, Alexander
1998
NI
LAV Zeven
12,26
-0,1
 
 
 
36339
Rick, Bent Mathis
1998
NI
LG Nordheide
12,99
+0,0
 
 
 
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
13,00
-0,1
 
 
 
250418
Prohn, Niklas
1998
BR
SV Werder Bremen
13,57
+0,0
 
 
 
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,68
-0,1
 
 
 
38659
Stöwing, Malte
1998
NI
TV Loxstedt
13,97
+0,0
 
 
 
 
Dora, Alexander
1998
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
14.09.2013
 
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:19,11
 
 
 
 
 
Herzog, Alexander
1998
NI
LAV Zeven
3:20,80
 
 
 
 
250418
Prohn, Niklas
1998
BR
SV Werder Bremen
3:23,62
 
 
 
 
36339
Rick, Bent Mathis
1998
NI
LG Nordheide
3:29,25
 
 
 
 
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
3:30,60
 
 
 
 
38659
Stöwing, Malte
1998
NI
TV Loxstedt
4:12,37
 
 
 
 
 
Dora, Alexander
1998
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
14.09.2013
 
36339
Rick, Bent Mathis
1998
NI
LG Nordheide
12,75
-0,8
 
 
 
250418
Prohn, Niklas
1998
BR
SV Werder Bremen
12,96
-0,8
 
 
 
 
Herzog, Alexander
1998
NI
LAV Zeven
13,07
-0,5
 
 
 
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,49
-0,4
 
 
 
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
13,82
-1,8
 
 
 
38659
Stöwing, Malte
1998
NI
TV Loxstedt
15,48
-0,4
 
 
 
 
Dora, Alexander
1998
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.09.2013
 
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
1,56
 
 
 
 
38787
Fritz, Fabian
1998
NI
VfB Munster
1,56
 
 
 
 
38059
Bollmeier, Hennes
1998
NI
TSV Gnarrenburg
1,52
 
 
 
 
39951
Ionita, Stefan
1998
NI
LG Nordheide
1,52
 
 
 
 
 
Herzog, Alexander
1998
NI
LAV Zeven
1,52
 
 
 
 
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,52
 
 
 
 
40933
Fahrenholz, Jan
1998
NI
LG Kreis Verden
1,52
 
 
 
 
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
1,52
 
 
 
 
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
LG Nordheide
1,48
 
 
 
 
40178
Bausen, Steffen
1998
NI
TuS Harsefeld
1,48
 
 
 
 
36339
Rick, Bent Mathis
1998
NI
LG Nordheide
1,48
 
 
 
 
41146
Rademacher, Till
1998
NI
LG Kreis Verden
1,48
 
 
 
 
39546
Schulze, Rico
1998
NI
LG Kreis Verden
1,48
 
 
 
 
38060
Vogel, Laurens
1998
NI
TSV Gnarrenburg
1,44
 
 
 
 
250418
Prohn, Niklas
1998
BR
SV Werder Bremen
1,44
 
 
 
 
 
Nordmann, Nico
1998
NI
LG Fallingbostel
1,44
 
 
 
 
40896
Hentschel, Luca
1998
NI
LG Kreis Verden
1,40
 
 
 
 
38058
Hölzel, Kevin
1998
NI
TSV Gnarrenburg
1,32
 
 
 
 
38659
Stöwing, Malte
1998
NI
TV Loxstedt
1,28
 
 
 
 
 
Solf, Joris
1998
NI
LG Kehdingen
n.a.
 
 
 
 
42210
Knaack, Jannis
1998
NI
TuS Harsefeld
n.a.
 
 
 
 
 
Dora, Alexander
1998
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.09.2013
 
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
1,56
 
 
 
 
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,52
 
 
 
 
 
Herzog, Alexander
1998
NI
LAV Zeven
1,52
 
 
 
 
36339
Rick, Bent Mathis
1998
NI
LG Nordheide
1,48
 
 
 
 
250418
Prohn, Niklas
1998
BR
SV Werder Bremen
1,44
 
 
 
 
38659
Stöwing, Malte
1998
NI
TV Loxstedt
1,28
 
 
 
 
 
Dora, Alexander
1998
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.09.2013
 
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
4,00
 
 
 
 
250418
Prohn, Niklas
1998
BR
SV Werder Bremen
3,30
 
 
 
 
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
2,70
 
 
 
 
36339
Rick, Bent Mathis
1998
NI
LG Nordheide
2,50
 
 
 
 
38659
Stöwing, Malte
1998
NI
TV Loxstedt
2,00
 
 
 
 
 
Herzog, Alexander
1998
NI
LAV Zeven
1,60
 
 
 
 
 
Dora, Alexander
1998
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.09.2013
 
 
Herzog, Alexander
1998
NI
LAV Zeven
5,77
+0,8
 
 
 
38059
Bollmeier, Hennes
1998
NI
TSV Gnarrenburg
5,46
+0,0
 
 
 
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
LG Nordheide
5,37
+0,0
 
 
 
36339
Rick, Bent Mathis
1998
NI
LG Nordheide
5,36
+0,2
 
 
 
250418
Prohn, Niklas
1998
BR
SV Werder Bremen
5,04
+0,0
 
 
 
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
5,02
+0,3
 
 
 
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
4,94
+0,0
 
 
 
39951
Ionita, Stefan
1998
NI
LG Nordheide
4,75
+0,0
 
 
 
38060
Vogel, Laurens
1998
NI
TSV Gnarrenburg
4,73
+0,0
 
 
 
40178
Bausen, Steffen
1998
NI
TuS Harsefeld
4,69
+0,0
 
 
 
40933
Fahrenholz, Jan
1998
NI
LG Kreis Verden
4,66
+0,3
 
 
 
38787
Fritz, Fabian
1998
NI
VfB Munster
4,66
+0,0
 
 
 
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
4,42
+0,2
 
 
 
40896
Hentschel, Luca
1998
NI
LG Kreis Verden
4,36
+0,0
 
 
 
 
Nordmann, Nico
1998
NI
LG Fallingbostel
4,30
+0,0
 
 
 
38659
Stöwing, Malte
1998
NI
TV Loxstedt
4,24
+0,0
 
 
 
41146
Rademacher, Till
1998
NI
LG Kreis Verden
4,14
+0,2
 
 
 
38058
Hölzel, Kevin
1998
NI
TSV Gnarrenburg
4,11
+0,0
 
 
 
39546
Schulze, Rico
1998
NI
LG Kreis Verden
3,87
+0,0
 
 
 
 
Solf, Joris
1998
NI
LG Kehdingen
n.a.
 
 
 
 
42210
Knaack, Jannis
1998
NI
TuS Harsefeld
n.a.
 
 
 
 
 
Dora, Alexander
1998
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.09.2013
 
 
Herzog, Alexander
1998
NI
LAV Zeven
5,77
+0,8
 
 
 
36339
Rick, Bent Mathis
1998
NI
LG Nordheide
5,36
+0,2
 
 
 
250418
Prohn, Niklas
1998
BR
SV Werder Bremen
5,04
+0,0
 
 
 
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
5,02
+0,3
 
 
 
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
4,94
+0,0
 
 
 
38659
Stöwing, Malte
1998
NI
TV Loxstedt
4,24
+0,0
 
 
 
 
Dora, Alexander
1998
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.09.2013
 
39951
Ionita, Stefan
1998
NI
LG Nordheide
13,63
 
 
 
 
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
LG Nordheide
13,30
 
 
 
 
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,19
 
 
 
 
38059
Bollmeier, Hennes
1998
NI
TSV Gnarrenburg
11,67
 
 
 
 
40178
Bausen, Steffen
1998
NI
TuS Harsefeld
10,93
 
 
 
 
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
10,09
 
 
 
 
38060
Vogel, Laurens
1998
NI
TSV Gnarrenburg
9,86
 
 
 
 
 
Nordmann, Nico
1998
NI
LG Fallingbostel
9,53
 
 
 
 
40896
Hentschel, Luca
1998
NI
LG Kreis Verden
9,30
 
 
 
 
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
9,11
 
 
 
 
38659
Stöwing, Malte
1998
NI
TV Loxstedt
8,92
 
 
 
 
38058
Hölzel, Kevin
1998
NI
TSV Gnarrenburg
8,73
 
 
 
 
40933
Fahrenholz, Jan
1998
NI
LG Kreis Verden
8,67
 
 
 
 
250418
Prohn, Niklas
1998
BR
SV Werder Bremen
8,35
 
 
 
 
 
Herzog, Alexander
1998
NI
LAV Zeven
8,27
 
 
 
 
36339
Rick, Bent Mathis
1998
NI
LG Nordheide
8,25
 
 
 
 
38787
Fritz, Fabian
1998
NI
VfB Munster
7,80
 
 
 
 
39546
Schulze, Rico
1998
NI
LG Kreis Verden
6,90
 
 
 
 
41146
Rademacher, Till
1998
NI
LG Kreis Verden
6,06
 
 
 
 
 
Solf, Joris
1998
NI
LG Kehdingen
n.a.
 
 
 
 
42210
Knaack, Jannis
1998
NI
TuS Harsefeld
n.a.
 
 
 
 
 
Dora, Alexander
1998
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.09.2013
 
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,19
 
 
 
 
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
10,09
 
 
 
 
38659
Stöwing, Malte
1998
NI
TV Loxstedt
8,92
 
 
 
 
250418
Prohn, Niklas
1998
BR
SV Werder Bremen
8,35
 
 
 
 
 
Herzog, Alexander
1998
NI
LAV Zeven
8,27
 
 
 
 
36339
Rick, Bent Mathis
1998
NI
LG Nordheide
8,25
 
 
 
 
 
Dora, Alexander
1998
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.09.2013
 
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
36,61
 
 
 
 
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
32,25
 
 
 
 
36339
Rick, Bent Mathis
1998
NI
LG Nordheide
27,49
 
 
 
 
250418
Prohn, Niklas
1998
BR
SV Werder Bremen
25,71
 
 
 
 
38659
Stöwing, Malte
1998
NI
TV Loxstedt
25,30
 
 
 
 
 
Herzog, Alexander
1998
NI
LAV Zeven
21,89
 
 
 
 
 
Dora, Alexander
1998
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
14.09.2013
 
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
33,61
 
 
 
 
38659
Stöwing, Malte
1998
NI
TV Loxstedt
29,71
 
 
 
 
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
29,43
 
 
 
 
250418
Prohn, Niklas
1998
BR
SV Werder Bremen
27,35
 
 
 
 
36339
Rick, Bent Mathis
1998
NI
LG Nordheide
24,98
 
 
 
 
 
Herzog, Alexander
1998
NI
LAV Zeven
21,82
 
 
 
 
 
Dora, Alexander
1998
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
15.09.2013
1.
LAV Zeven
NI
5.722
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
1.308
 
Pape, Tetjus
2000
NI
1.183
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
1.174
39041
Silies, Marius
2000
NI
1.069
 
Pieper, Maik
2001
NI
988
2.
LG Kreis Verden
NI
5.552
39548
Wunsch, Joel
2000
NI
1.372
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
1.150
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
1.071
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
1.005
 
Preiß, Jonah
2001
NI
954
3.
VfL Stade
NI
5.544
40887
Marx, Jan-Lasse
2000
NI
1.238
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
1.173
40888
Lowien, Peter
2000
NI
1.093
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
1.036
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
1.004
4.
SG Osterholzer LA
NI
5.090
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
1.255
602462
Zimmer, Philip
2000
NI
1.156
40856
Traub, Johannes
2001
NI
1.095
40857
Arens, Nico
2001
NI
930
40858
Plump, Nils
2001
NI
654
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
15.09.2013
1.
LAV Zeven
NI
7.421
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
1.714
 
Pape, Tetjus
2000
NI
1.523
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
1.469
39041
Silies, Marius
2000
NI
1.409
 
Pieper, Maik
2001
NI
1.306
2.
VfL Stade
NI
7.417
40887
Marx, Jan-Lasse
2000
NI
1.686
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
1.579
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
1.442
40888
Lowien, Peter
2000
NI
1.411
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
1.299
3.
LG Kreis Verden
NI
6.723
39548
Wunsch, Joel
2000
NI
1.841
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
1.534
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
1.389
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
1.005
 
Preiß, Jonah
2001
NI
954
4.
SG Osterholzer LA
NI
6.550
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
1.617
602462
Zimmer, Philip
2000
NI
1.562
40856
Traub, Johannes
2001
NI
1.366
40857
Arens, Nico
2001
NI
1.153
40858
Plump, Nils
2001
NI
852
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
14.09.2013
1.
LG Nordheide
NI
9.437
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
2.089
39951
Ionita, Stefan
1998
NI
2.071
36339
Rick, Bent Mathis
1998
NI
1.887
38985
Debey, Christian
1999
NI
1.810
38737
Bethge, Luca
1999
NI
1.580
2.
SV Werder Bremen
BR
8.930
250416
Kass, Philip
1998
BR
1.966
250418
Prohn, Niklas
1998
BR
1.789
250429
Fincke, Dennis
1999
BR
1.778
 
Ruge, Michel
1999
BR
1.723
 
Stely, Calvin
1999
BR
1.674
3.
SG Osterholzer LA
NI
8.758
39533
Pieper, Linus
1999
NI
2.039
39660
Schröder, Tom
1999
NI
1.971
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
1.750
39662
Armke, Henri
1999
NI
1.632
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
1.366
4.
LG Kreis Verden
NI
8.230
40933
Fahrenholz, Jan
1998
NI
1.829
40896
Hentschel, Luca
1998
NI
1.737
40975
Holsten, Jakob
1999
NI
1.624
41146
Rademacher, Till
1998
NI
1.523
39898
Heinze, Sven
1999
NI
1.517
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
14.09.2013
1.
LAV Zeven
NI
12.101
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
4.576
 
Herzog, Alexander
1998
NI
4.097
 
Michaelis, Joost
1999
NI
3.428
2.
SG Osterholzer LA
NI
11.909
39533
Pieper, Linus
1999
NI
4.390
39660
Schröder, Tom
1999
NI
4.205
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
3.314
3.
LG Nordheide
NI
11.841
36339
Rick, Bent Mathis
1998
NI
4.204
38985
Debey, Christian
1999
NI
3.964
39568
Rolo-Pinto-Schröder, Cedric
1999
NI
3.673
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.09.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
3.472
11,14 (-0,1)
830
6,23 (+0,0)
637
13,14
676
1,80
627
52,53
702
2.
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
3.272
11,82 (-0,1)
687
5,97 (+0,4)
580
14,83
779
1,76
593
54,16
633
3.
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
3.014
11,82 (-0,1)
687
5,89 (+0,2)
563
11,49
575
1,64
496
52,74
693
4.
38354
Müller-Kallweit, Maximilian
1997
NI
LG Nordheide
2.913
11,97 (+0,0)
657
6,15 (+0,3)
619
9,86
477
1,76
593
55,81
567
5.
35732
Weißberg, Kevin
1996
NI
LG Nordheide
2.887
11,56 (-0,1)
740
5,72 (+0,3)
527
10,26
501
1,60
464
53,62
655
6.
250417
Knief, Maximilian
1997
BR
SV Werder Bremen
2.881
12,07 (-0,1)
637
6,10 (+0,6)
608
12,01
607
1,64
496
56,67
533
7.
36025
Knopf, Lukas
1997
NI
LG Fallingbostel
2.853
11,56 (+0,0)
740
5,75 (+0,7)
533
9,40
450
1,64
496
54,13
634
8.
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
MTV Soltau
2.751
12,28 (-0,3)
597
5,96 (+0,1)
578
10,10
492
1,80
627
58,75
457
9.
40871
Loss, Sebastian
1997
NI
TV Sottrum
2.736
11,68 (-0,1)
715
5,76 (+0,0)
535
10,51
516
1,64
496
58,27
474
10.
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
2.729
12,31 (-0,1)
591
5,71 (+1,1)
525
11,59
582
1,56
434
55,05
597
11.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2.662
12,24 (+0,0)
605
5,61 (+0,0)
504
11,57
580
1,60
464
57,32
509
12.
36341
Twesten, Niklas
1997
NI
LG Nordheide
2.618
12,68 (-0,3)
523
5,89 (+0,0)
563
11,07
550
1,56
434
56,28
548
13.
35764
Trippe, Johannes
1996
NI
LG Fallingbostel
2.483
12,52 (-0,1)
552
5,20 (+0,0)
421
13,80
716
1,56
434
1:01,62
360
14.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
2.448
12,31 (-0,1)
591
5,20 (+0,2)
421
9,26
441
1,56
434
55,96
561
15.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
2.333
12,49 (-0,1)
558
5,34 (+0,1)
449
8,24
381
1,56
434
57,27
511
16.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
2.327
13,45 (-0,3)
394
5,32 (+0,0)
445
10,08
490
1,72
560
59,28
438
17.
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
2.186
12,48 (-0,1)
560
4,76 (+0,4)
337
10,00
486
1,48
374
59,55
429
18.
 
Kleiber, Florian
1996
NI
LG Fallingbostel
2.122
12,83 (+0,1)
497
5,24 (+0,9)
429
8,77
412
1,68
528
1:05,09
256
19.
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
2.114
13,31 (-0,3)
417
4,98 (+0,2)
378
10,38
508
1,56
434
1:01,09
377
20.
37312
Michaelis, Thore
1997
NI
LAV Zeven
1.996
13,31 (+0,1)
417
5,13 (+0,6)
407
11,17
556
1,56
434
1:08,00
182
21.
 
Schnepel, Marek
1997
NI
MTV Hanstedt
1.966
12,73 (-0,1)
515
4,87 (+0,6)
358
8,00
366
1,56
434
1:03,81
293
22.
40374
Stroth, Alexander
1997
NI
LG Nordheide
1.846
13,00 (+0,1)
468
4,47 (+0,6)
285
8,10
372
1,32
263
58,72
458
23.
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
1.787
12,71 (-0,3)
518
4,60 (+0,2)
308
5,83
239
1,48
374
1:01,99
348
24.
 
Kenj, Mahmoud
1997
NI
LAV Zeven
475
58,25
475
n.a.
n.a.
n.a.
58,25
475
 
 
Schreck, Julian
1996
NI
LG Fallingbostel
n.a.
12,73 (-0,1)
515
4,95 (+0,8)
373
7,76
352
aufg.
n.a.
 
 
Püschel, Luca
1996
NI
LG Fallingbostel
n.a.
aufg.
4,76 (+0,2)
337
aufg.
aufg.
n.a.
 
37875
Wermes, Mahdieu
1997
NI
VfL Stade
n.a.
13,04 (-0,1)
461
4,97 (+0,0)
377
7,41
331
n.a.
n.a.
 
37801
Jost, Moritz
1997
NI
VfL Stade
n.a.
12,44 (+0,0)
567
4,54 (+0,0)
297
6,94
304
n.a.
n.a.
 
34518
Bieck, Janosch
1996
NI
TSV Bremervörde
n.a.
n.a.
5,61 (+0,5)
504
14,91
784
aufg.
n.a.
 
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
LG Nordheide
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
36234
Gierke, Julian
1996
NI
SV Nienhagen
n.a.
n.a.
5,66 (+0,0)
514
aufg.
aufg.
n.a.
 
38786
Diesner, Daniel
1997
NI
VfB Munster
n.a.
12,88 (+0,0)
488
5,13 (+0,9)
407
8,37
388
1,48
374
n.a.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.09.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
6.362
11,14 (-0,1)
830
6,23 (+0,0)
637
13,14
676
1,80
627
52,53
702
14,67 (-1,6)
890
32,65
517
3,20
406
48,78
571
5:09,59
506
2.
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
6.339
11,82 (-0,1)
687
5,97 (+0,4)
580
14,83
779
1,76
593
54,16
633
15,75 (-1,2)
761
40,25
670
3,40
457
47,11
546
4:47,60
633
3.
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
6.058
11,82 (-0,1)
687
5,89 (+0,2)
563
11,49
575
1,64
496
52,74
693
15,93 (-1,2)
741
34,86
561
3,50
482
47,46
551
4:35,49
709
4.
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
MTV Soltau
5.028
12,28 (-0,3)
597
5,96 (+0,1)
578
10,10
492
1,80
627
58,75
457
16,47 (-1,6)
681
29,77
460
2,20
179
45,14
517
5:21,93
440
5.
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
4.782
12,31 (-0,1)
591
5,71 (+1,1)
525
11,59
582
1,56
434
55,05
597
18,44 (-1,2)
483
28,75
440
2,30
199
32,47
334
4:53,54
597
6.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
4.386
13,45 (-0,3)
394
5,32 (+0,0)
445
10,08
490
1,72
560
59,28
438
19,66 (-1,2)
377
29,22
449
2,90
333
36,06
385
5:07,95
515
7.
250417
Knief, Maximilian
1997
BR
SV Werder Bremen
4.181
12,07 (-0,1)
637
6,10 (+0,6)
608
12,01
607
1,64
496
56,67
533
aufg.
29,31
451
4,00
617
o.g.V.
6:07,99
232
8.
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
3.884
13,31 (-0,3)
417
4,98 (+0,2)
378
10,38
508
1,56
434
1:01,09
377
19,94 (-1,6)
354
28,49
435
2,30
199
43,11
487
5:52,69
295
9.
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
3.027
12,71 (-0,3)
518
4,60 (+0,2)
308
5,83
239
1,48
374
1:01,99
348
22,43 (-1,2)
183
16,48
207
2,10
159
28,36
276
5:26,76
415
 
 
Kenj, Mahmoud
1997
NI
LAV Zeven
n.a.
58,25
475
n.a.
n.a.
n.a.
58,25
475
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4:31,27
736
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.09.2013
 
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
11,14
-0,1
 
 
 
35732
Weißberg, Kevin
1996
NI
LG Nordheide
11,56
-0,1
 
 
 
36025
Knopf, Lukas
1997
NI
LG Fallingbostel
11,56
+0,0
 
 
 
40871
Loss, Sebastian
1997
NI
TV Sottrum
11,68
-0,1
 
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
11,82
-0,1
 
 
 
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
11,82
-0,1
 
 
 
38354
Müller-Kallweit, Maximilian
1997
NI
LG Nordheide
11,97
+0,0
 
 
 
250417
Knief, Maximilian
1997
BR
SV Werder Bremen
12,07
-0,1
 
 
 
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
12,24
+0,0
 
 
 
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
MTV Soltau
12,28
-0,3
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
12,31
-0,1
 
 
 
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
12,31
-0,1
 
 
 
37801
Jost, Moritz
1997
NI
VfL Stade
12,44
+0,0
 
 
 
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
12,48
-0,1
 
 
 
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
12,49
-0,1
 
 
 
35764
Trippe, Johannes
1996
NI
LG Fallingbostel
12,52
-0,1
 
 
 
36341
Twesten, Niklas
1997
NI
LG Nordheide
12,68
-0,3
 
 
 
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
12,71
-0,3
 
 
 
 
Schnepel, Marek
1997
NI
MTV Hanstedt
12,73
-0,1
 
 
 
 
Schreck, Julian
1996
NI
LG Fallingbostel
12,73
-0,1
 
 
 
 
Kleiber, Florian
1996
NI
LG Fallingbostel
12,83
+0,1
 
 
 
38786
Diesner, Daniel
1997
NI
VfB Munster
12,88
+0,0
 
 
 
40374
Stroth, Alexander
1997
NI
LG Nordheide
13,00
+0,1
 
 
 
37875
Wermes, Mahdieu
1997
NI
VfL Stade
13,04
-0,1
 
 
 
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
13,31
-0,3
 
 
 
37312
Michaelis, Thore
1997
NI
LAV Zeven
13,31
+0,1
 
 
 
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
13,45
-0,3
 
 
 
 
Kenj, Mahmoud
1997
NI
LAV Zeven
58,25
 
 
 
 
 
Püschel, Luca
1996
NI
LG Fallingbostel
aufg.
 
 
 
 
34518
Bieck, Janosch
1996
NI
TSV Bremervörde
n.a.
 
 
 
 
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
36234
Gierke, Julian
1996
NI
SV Nienhagen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.09.2013
 
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
11,14
-0,1
 
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
11,82
-0,1
 
 
 
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
11,82
-0,1
 
 
 
250417
Knief, Maximilian
1997
BR
SV Werder Bremen
12,07
-0,1
 
 
 
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
MTV Soltau
12,28
-0,3
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
12,31
-0,1
 
 
 
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
12,71
-0,3
 
 
 
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
13,31
-0,3
 
 
 
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
13,45
-0,3
 
 
 
 
Kenj, Mahmoud
1997
NI
LAV Zeven
58,25
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.09.2013
 
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
52,53
 
 
 
 
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
52,74
 
 
 
 
35732
Weißberg, Kevin
1996
NI
LG Nordheide
53,62
 
 
 
 
36025
Knopf, Lukas
1997
NI
LG Fallingbostel
54,13
 
 
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
54,16
 
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
55,05
 
 
 
 
38354
Müller-Kallweit, Maximilian
1997
NI
LG Nordheide
55,81
 
 
 
 
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
55,96
 
 
 
 
36341
Twesten, Niklas
1997
NI
LG Nordheide
56,28
 
 
 
 
250417
Knief, Maximilian
1997
BR
SV Werder Bremen
56,67
 
 
 
 
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
57,27
 
 
 
 
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
57,32
 
 
 
 
 
Kenj, Mahmoud
1997
NI
LAV Zeven
58,25
 
 
 
 
40871
Loss, Sebastian
1997
NI
TV Sottrum
58,27
 
 
 
 
40374
Stroth, Alexander
1997
NI
LG Nordheide
58,72
 
 
 
 
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
MTV Soltau
58,75
 
 
 
 
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
59,28
 
 
 
 
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
59,55
 
 
 
 
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
1:01,09
 
 
 
 
35764
Trippe, Johannes
1996
NI
LG Fallingbostel
1:01,62
 
 
 
 
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
1:01,99
 
 
 
 
 
Schnepel, Marek
1997
NI
MTV Hanstedt
1:03,81
 
 
 
 
 
Kleiber, Florian
1996
NI
LG Fallingbostel
1:05,09
 
 
 
 
37312
Michaelis, Thore
1997
NI
LAV Zeven
1:08,00
 
 
 
 
 
Schreck, Julian
1996
NI
LG Fallingbostel
n.a.
 
 
 
 
 
Püschel, Luca
1996
NI
LG Fallingbostel
n.a.
 
 
 
 
37875
Wermes, Mahdieu
1997
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
37801
Jost, Moritz
1997
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
34518
Bieck, Janosch
1996
NI
TSV Bremervörde
n.a.
 
 
 
 
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
36234
Gierke, Julian
1996
NI
SV Nienhagen
n.a.
 
 
 
 
38786
Diesner, Daniel
1997
NI
VfB Munster
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.09.2013
 
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
52,53
 
 
 
 
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
52,74
 
 
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
54,16
 
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
55,05
 
 
 
 
250417
Knief, Maximilian
1997
BR
SV Werder Bremen
56,67
 
 
 
 
 
Kenj, Mahmoud
1997
NI
LAV Zeven
58,25
 
 
 
 
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
MTV Soltau
58,75
 
 
 
 
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
59,28
 
 
 
 
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
1:01,09
 
 
 
 
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
1:01,99
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.09.2013
 
 
Kenj, Mahmoud
1997
NI
LAV Zeven
4:31,27
 
 
 
 
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
4:35,49
 
 
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
4:47,60
 
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
4:53,54
 
 
 
 
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
5:07,95
 
 
 
 
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
5:09,59
 
 
 
 
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
MTV Soltau
5:21,93
 
 
 
 
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
5:26,76
 
 
 
 
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
5:52,69
 
 
 
 
250417
Knief, Maximilian
1997
BR
SV Werder Bremen
6:07,99
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.09.2013
 
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
14,67
-1,6
 
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
15,75
-1,2
 
 
 
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
15,93
-1,2
 
 
 
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
MTV Soltau
16,47
-1,6
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
18,44
-1,2
 
 
 
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
19,66
-1,2
 
 
 
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
19,94
-1,6
 
 
 
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
22,43
-1,2
 
 
 
250417
Knief, Maximilian
1997
BR
SV Werder Bremen
aufg.
 
 
 
 
 
Kenj, Mahmoud
1997
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.09.2013
 
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
1,80
 
 
 
 
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
MTV Soltau
1,80
 
 
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
1,76
 
 
 
 
38354
Müller-Kallweit, Maximilian
1997
NI
LG Nordheide
1,76
 
 
 
 
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
1,72
 
 
 
 
 
Kleiber, Florian
1996
NI
LG Fallingbostel
1,68
 
 
 
 
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
1,64
 
 
 
 
250417
Knief, Maximilian
1997
BR
SV Werder Bremen
1,64
 
 
 
 
36025
Knopf, Lukas
1997
NI
LG Fallingbostel
1,64
 
 
 
 
40871
Loss, Sebastian
1997
NI
TV Sottrum
1,64
 
 
 
 
35732
Weißberg, Kevin
1996
NI
LG Nordheide
1,60
 
 
 
 
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
1,60
 
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
1,56
 
 
 
 
36341
Twesten, Niklas
1997
NI
LG Nordheide
1,56
 
 
 
 
35764
Trippe, Johannes
1996
NI
LG Fallingbostel
1,56
 
 
 
 
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
1,56
 
 
 
 
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
1,56
 
 
 
 
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
1,56
 
 
 
 
37312
Michaelis, Thore
1997
NI
LAV Zeven
1,56
 
 
 
 
 
Schnepel, Marek
1997
NI
MTV Hanstedt
1,56
 
 
 
 
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
1,48
 
 
 
 
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
1,48
 
 
 
 
38786
Diesner, Daniel
1997
NI
VfB Munster
1,48
 
 
 
 
40374
Stroth, Alexander
1997
NI
LG Nordheide
1,32
 
 
 
 
 
Schreck, Julian
1996
NI
LG Fallingbostel
aufg.
 
 
 
 
 
Püschel, Luca
1996
NI
LG Fallingbostel
aufg.
 
 
 
 
34518
Bieck, Janosch
1996
NI
TSV Bremervörde
aufg.
 
 
 
 
36234
Gierke, Julian
1996
NI
SV Nienhagen
aufg.
 
 
 
 
 
Kenj, Mahmoud
1997
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
37875
Wermes, Mahdieu
1997
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
37801
Jost, Moritz
1997
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.09.2013
 
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
1,80
 
 
 
 
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
MTV Soltau
1,80
 
 
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
1,76
 
 
 
 
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
1,72
 
 
 
 
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
1,64
 
 
 
 
250417
Knief, Maximilian
1997
BR
SV Werder Bremen
1,64
 
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
1,56
 
 
 
 
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
1,56
 
 
 
 
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
1,48
 
 
 
 
 
Kenj, Mahmoud
1997
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.09.2013
 
250417
Knief, Maximilian
1997
BR
SV Werder Bremen
4,00
 
 
 
 
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
3,50
 
 
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
3,40
 
 
 
 
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
3,20
 
 
 
 
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
2,90
 
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
2,30
 
 
 
 
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
2,30
 
 
 
 
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
MTV Soltau
2,20
 
 
 
 
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
2,10
 
 
 
 
 
Kenj, Mahmoud
1997
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.09.2013
 
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
6,23
+0,0
 
 
 
38354
Müller-Kallweit, Maximilian
1997
NI
LG Nordheide
6,15
+0,3
 
 
 
250417
Knief, Maximilian
1997
BR
SV Werder Bremen
6,10
+0,6
 
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
5,97
+0,4
 
 
 
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
MTV Soltau
5,96
+0,1
 
 
 
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
5,89
+0,2
 
 
 
36341
Twesten, Niklas
1997
NI
LG Nordheide
5,89
+0,0
 
 
 
40871
Loss, Sebastian
1997
NI
TV Sottrum
5,76
+0,0
 
 
 
36025
Knopf, Lukas
1997
NI
LG Fallingbostel
5,75
+0,7
 
 
 
35732
Weißberg, Kevin
1996
NI
LG Nordheide
5,72
+0,3
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
5,71
+1,1
 
 
 
36234
Gierke, Julian
1996
NI
SV Nienhagen
5,66
+0,0
 
 
 
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
5,61
+0,0
 
 
 
34518
Bieck, Janosch
1996
NI
TSV Bremervörde
5,61
+0,5
 
 
 
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
5,34
+0,1
 
 
 
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
5,32
+0,0
 
 
 
 
Kleiber, Florian
1996
NI
LG Fallingbostel
5,24
+0,9
 
 
 
35764
Trippe, Johannes
1996
NI
LG Fallingbostel
5,20
+0,0
 
 
 
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
5,20
+0,2
 
 
 
37312
Michaelis, Thore
1997
NI
LAV Zeven
5,13
+0,6
 
 
 
38786
Diesner, Daniel
1997
NI
VfB Munster
5,13
+0,9
 
 
 
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
4,98
+0,2
 
 
 
37875
Wermes, Mahdieu
1997
NI
VfL Stade
4,97
+0,0
 
 
 
 
Schreck, Julian
1996
NI
LG Fallingbostel
4,95
+0,8
 
 
 
 
Schnepel, Marek
1997
NI
MTV Hanstedt
4,87
+0,6
 
 
 
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
4,76
+0,4
 
 
 
 
Püschel, Luca
1996
NI
LG Fallingbostel
4,76
+0,2
 
 
 
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
4,60
+0,2
 
 
 
37801
Jost, Moritz
1997
NI
VfL Stade
4,54
+0,0
 
 
 
40374
Stroth, Alexander
1997
NI
LG Nordheide
4,47
+0,6
 
 
 
 
Kenj, Mahmoud
1997
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.09.2013
 
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
6,23
+0,0
 
 
 
250417
Knief, Maximilian
1997
BR
SV Werder Bremen
6,10
+0,6
 
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
5,97
+0,4
 
 
 
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
MTV Soltau
5,96
+0,1
 
 
 
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
5,89
+0,2
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
5,71
+1,1
 
 
 
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
5,32
+0,0
 
 
 
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
4,98
+0,2
 
 
 
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
4,60
+0,2
 
 
 
 
Kenj, Mahmoud
1997
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.09.2013
 
34518
Bieck, Janosch
1996
NI
TSV Bremervörde
14,91
 
 
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
14,83
 
 
 
 
35764
Trippe, Johannes
1996
NI
LG Fallingbostel
13,80
 
 
 
 
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
13,14
 
 
 
 
250417
Knief, Maximilian
1997
BR
SV Werder Bremen
12,01
 
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
11,59
 
 
 
 
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
11,57
 
 
 
 
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
11,49
 
 
 
 
37312
Michaelis, Thore
1997
NI
LAV Zeven
11,17
 
 
 
 
36341
Twesten, Niklas
1997
NI
LG Nordheide
11,07
 
 
 
 
40871
Loss, Sebastian
1997
NI
TV Sottrum
10,51
 
 
 
 
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
10,38
 
 
 
 
35732
Weißberg, Kevin
1996
NI
LG Nordheide
10,26
 
 
 
 
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
MTV Soltau
10,10
 
 
 
 
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
10,08
 
 
 
 
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
10,00
 
 
 
 
38354
Müller-Kallweit, Maximilian
1997
NI
LG Nordheide
9,86
 
 
 
 
36025
Knopf, Lukas
1997
NI
LG Fallingbostel
9,40
 
 
 
 
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
9,26
 
 
 
 
 
Kleiber, Florian
1996
NI
LG Fallingbostel
8,77
 
 
 
 
38786
Diesner, Daniel
1997
NI
VfB Munster
8,37
 
 
 
 
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
8,24
 
 
 
 
40374
Stroth, Alexander
1997
NI
LG Nordheide
8,10
 
 
 
 
 
Schnepel, Marek
1997
NI
MTV Hanstedt
8,00
 
 
 
 
 
Schreck, Julian
1996
NI
LG Fallingbostel
7,76
 
 
 
 
37875
Wermes, Mahdieu
1997
NI
VfL Stade
7,41
 
 
 
 
37801
Jost, Moritz
1997
NI
VfL Stade
6,94
 
 
 
 
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
5,83
 
 
 
 
 
Püschel, Luca
1996
NI
LG Fallingbostel
aufg.
 
 
 
 
36234
Gierke, Julian
1996
NI
SV Nienhagen
aufg.
 
 
 
 
 
Kenj, Mahmoud
1997
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.09.2013
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
14,83
 
 
 
 
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
13,14
 
 
 
 
250417
Knief, Maximilian
1997
BR
SV Werder Bremen
12,01
 
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
11,59
 
 
 
 
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
11,49
 
 
 
 
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
10,38
 
 
 
 
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
MTV Soltau
10,10
 
 
 
 
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
10,08
 
 
 
 
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
5,83
 
 
 
 
 
Kenj, Mahmoud
1997
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.09.2013
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
40,25
 
 
 
 
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
34,86
 
 
 
 
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
32,65
 
 
 
 
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
MTV Soltau
29,77
 
 
 
 
250417
Knief, Maximilian
1997
BR
SV Werder Bremen
29,31
 
 
 
 
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
29,22
 
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
28,75
 
 
 
 
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
28,49
 
 
 
 
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
16,48
 
 
 
 
 
Kenj, Mahmoud
1997
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.09.2013
 
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
48,78
 
 
 
 
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
47,46
 
 
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
47,11
 
 
 
 
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
MTV Soltau
45,14
 
 
 
 
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
43,11
 
 
 
 
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
36,06
 
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
32,47
 
 
 
 
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
28,36
 
 
 
 
 
Kenj, Mahmoud
1997
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
250417
Knief, Maximilian
1997
BR
SV Werder Bremen
o.g.V.
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.09.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
2.847
12,08 (+0,1)
635
5,69 (+0,1)
521
12,86
659
1,60
464
55,78
568
2.
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
2.740
11,67 (+0,2)
717
5,56 (+0,4)
494
9,50
456
1,56
434
54,01
639
3.
40661
Skretzka, Torben
1994
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
2.665
12,11 (+0,1)
629
6,16 (+0,7)
621
7,19
318
1,68
528
55,76
569
4.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
2.629
11,43 (+0,2)
767
5,86 (+0,0)
556
9,01
426
1,60
464
59,92
416
5.
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
TuS Alfstedt
2.619
11,91 (+0,2)
669
5,59 (+0,5)
500
9,09
431
1,48
374
53,88
645
6.
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
2.480
12,28 (+0,1)
597
5,37 (+1,4)
455
8,62
403
1,56
434
55,20
591
7.
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
TuS Alfstedt
2.290
12,54 (+0,2)
549
5,27 (+0,9)
435
7,28
324
1,76
593
1:00,73
389
8.
35284
Steffens, Lars
1995
NI
TuS Alfstedt
2.175
12,70 (+0,1)
520
5,26 (+0,7)
433
8,68
407
1,56
434
1:00,95
381
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.09.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
TuS Alfstedt
5.042
11,91 (+0,2)
669
5,59 (+0,5)
500
9,09
431
1,48
374
53,88
645
16,48 (-0,7)
680
16,71
211
3,50
482
42,58
480
4:58,29
570
2.
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
4.840
11,67 (+0,2)
717
5,56 (+0,4)
494
9,50
456
1,56
434
54,01
639
18,18 (-0,7)
507
24,57
359
2,90
333
39,68
437
5:17,42
464
3.
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
4.753
12,28 (+0,1)
597
5,37 (+1,4)
455
8,62
403
1,56
434
55,20
591
17,38 (-0,7)
585
25,63
379
2,60
264
37,70
409
4:47,11
636
4.
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
TuS Alfstedt
4.002
12,54 (+0,2)
549
5,27 (+0,9)
435
7,28
324
1,76
593
1:00,73
389
19,96 (-0,7)
352
27,31
412
2,40
220
29,96
299
5:24,14
429
5.
35284
Steffens, Lars
1995
NI
TuS Alfstedt
3.939
12,70 (+0,1)
520
5,26 (+0,7)
433
8,68
407
1,56
434
1:00,95
381
18,93 (-0,7)
439
26,57
397
2,60
264
26,74
254
5:27,81
410
6.
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
3.559
12,08 (+0,1)
635
5,69 (+0,1)
521
12,86
659
1,60
464
55,78
568
58,29
712
n.a.
n.a.
58,29
712
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.09.2013
1.
TuS Alfstedt
NI
12.983
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
5.042
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
4.002
35284
Steffens, Lars
1995
NI
3.939
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.09.2013
 
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
11,43
+0,2
 
 
 
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
11,67
+0,2
 
 
 
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
TuS Alfstedt
11,91
+0,2
 
 
 
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
12,08
+0,1
 
 
 
40661
Skretzka, Torben
1994
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
12,11
+0,1
 
 
 
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
12,28
+0,1
 
 
 
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
TuS Alfstedt
12,54
+0,2
 
 
 
35284
Steffens, Lars
1995
NI
TuS Alfstedt
12,70
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.09.2013
 
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
11,67
+0,2
 
 
 
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
TuS Alfstedt
11,91
+0,2
 
 
 
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
12,08
+0,1
 
 
 
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
12,28
+0,1
 
 
 
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
TuS Alfstedt
12,54
+0,2
 
 
 
35284
Steffens, Lars
1995
NI
TuS Alfstedt
12,70
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.09.2013
 
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
TuS Alfstedt
53,88
 
 
 
 
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
54,01
 
 
 
 
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
55,20
 
 
 
 
40661
Skretzka, Torben
1994
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
55,76
 
 
 
 
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
55,78
 
 
 
 
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
59,92
 
 
 
 
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
TuS Alfstedt
1:00,73
 
 
 
 
35284
Steffens, Lars
1995
NI
TuS Alfstedt
1:00,95
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.09.2013
 
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
TuS Alfstedt
53,88
 
 
 
 
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
54,01
 
 
 
 
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
55,20
 
 
 
 
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
55,78
 
 
 
 
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
TuS Alfstedt
1:00,73
 
 
 
 
35284
Steffens, Lars
1995
NI
TuS Alfstedt
1:00,95
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.09.2013
 
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
4:47,11
 
 
 
 
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
TuS Alfstedt
4:58,29
 
 
 
 
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
5:17,42
 
 
 
 
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
TuS Alfstedt
5:24,14
 
 
 
 
35284
Steffens, Lars
1995
NI
TuS Alfstedt
5:27,81
 
 
 
 
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.09.2013
 
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
TuS Alfstedt
16,48
-0,7
 
 
 
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
17,38
-0,7
 
 
 
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
18,18
-0,7
 
 
 
35284
Steffens, Lars
1995
NI
TuS Alfstedt
18,93
-0,7
 
 
 
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
TuS Alfstedt
19,96
-0,7
 
 
 
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
58,29
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.09.2013
 
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
TuS Alfstedt
1,76
 
 
 
 
40661
Skretzka, Torben
1994
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1,68
 
 
 
 
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
1,60
 
 
 
 
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
1,60
 
 
 
 
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1,56
 
 
 
 
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
1,56
 
 
 
 
35284
Steffens, Lars
1995
NI
TuS Alfstedt
1,56
 
 
 
 
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
TuS Alfstedt
1,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.09.2013
 
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
TuS Alfstedt
1,76
 
 
 
 
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
1,60
 
 
 
 
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1,56
 
 
 
 
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
1,56
 
 
 
 
35284
Steffens, Lars
1995
NI
TuS Alfstedt
1,56
 
 
 
 
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
TuS Alfstedt
1,48
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.09.2013
 
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
TuS Alfstedt
3,50
 
 
 
 
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
2,90
 
 
 
 
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
2,60
 
 
 
 
35284
Steffens, Lars
1995
NI
TuS Alfstedt
2,60
 
 
 
 
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
TuS Alfstedt
2,40
 
 
 
 
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.09.2013
 
40661
Skretzka, Torben
1994
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
6,16
+0,7
 
 
 
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
5,86
+0,0
 
 
 
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
5,69
+0,1
 
 
 
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
TuS Alfstedt
5,59
+0,5
 
 
 
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
5,56
+0,4
 
 
 
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
5,37
+1,4
 
 
 
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
TuS Alfstedt
5,27
+0,9
 
 
 
35284
Steffens, Lars
1995
NI
TuS Alfstedt
5,26
+0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.09.2013
 
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
5,69
+0,1
 
 
 
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
TuS Alfstedt
5,59
+0,5
 
 
 
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
5,56
+0,4
 
 
 
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
5,37
+1,4
 
 
 
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
TuS Alfstedt
5,27
+0,9
 
 
 
35284
Steffens, Lars
1995
NI
TuS Alfstedt
5,26
+0,7
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.09.2013
 
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
12,86
 
 
 
 
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
9,50
 
 
 
 
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
TuS Alfstedt
9,09
 
 
 
 
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
9,01
 
 
 
 
35284
Steffens, Lars
1995
NI
TuS Alfstedt
8,68
 
 
 
 
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
8,62
 
 
 
 
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
TuS Alfstedt
7,28
 
 
 
 
40661
Skretzka, Torben
1994
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
7,19
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.09.2013
 
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
12,86
 
 
 
 
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
9,50
 
 
 
 
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
TuS Alfstedt
9,09
 
 
 
 
35284
Steffens, Lars
1995
NI
TuS Alfstedt
8,68
 
 
 
 
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
8,62
 
 
 
 
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
TuS Alfstedt
7,28
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.09.2013
 
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
TuS Alfstedt
27,31
 
 
 
 
35284
Steffens, Lars
1995
NI
TuS Alfstedt
26,57
 
 
 
 
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
25,63
 
 
 
 
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
24,57
 
 
 
 
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
TuS Alfstedt
16,71
 
 
 
 
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.09.2013
 
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
58,29
 
 
 
 
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
TuS Alfstedt
42,58
 
 
 
 
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
39,68
 
 
 
 
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
37,70
 
 
 
 
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
TuS Alfstedt
29,96
 
 
 
 
35284
Steffens, Lars
1995
NI
TuS Alfstedt
26,74
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
14.09.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
24265
Heemsoth, Tim
1986
NI
SV Friedrichsfehn
5.194
12,68 (+0,0)
523
5,57 (+0,9)
496
10,08
490
1,72
560
56,83
527
18,72 (-1,0)
457
34,36
551
3,70
535
35,72
380
4:40,92
675
2.
10636
Müller, Mario
1979
NI
LG Kehdingen
4.713
13,20 (+0,0)
434
5,30 (+0,0)
441
10,25
501
1,64
496
57,01
521
19,47 (-1,9)
392
30,24
469
3,40
457
36,26
388
4:50,83
614
3.
36316
Topp, Jan-Felix
1994
NI
SG Osterholzer LA
4.263
12,61 (+0,0)
536
5,30 (+0,0)
441
7,10
313
1,60
464
55,07
596
18,77 (-1,9)
453
21,24
295
2,30
199
32,11
329
4:46,95
637
4.
25592
Zweigert, Martin
1986
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
4.049
13,05 (+0,0)
459
5,28 (+0,6)
437
9,08
431
1,48
374
1:01,24
372
21,00 (-1,0)
274
22,69
323
3,70
535
36,05
385
5:18,26
459
5.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
4.024
12,71 (+0,0)
518
5,04 (+0,3)
390
9,88
478
1,68
528
57,84
490
22,04 (-1,0)
206
28,02
426
2,50
242
35,73
381
5:37,20
365
6.
34449
Schenk, Sven
1992
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
3.850
13,75 (+0,0)
348
4,42 (+0,0)
276
8,22
379
1,56
434
59,52
430
22,29 (-1,9)
191
23,91
346
2,40
220
37,42
405
4:18,62
821
7.
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
3.573
12,79 (+0,0)
504
5,69 (+0,5)
521
8,67
406
1,68
528
1:03,77
294
19,73 (-1,9)
371
20,87
288
2,40
220
21,34
179
6:00,51
262
8.
41213
Mütel, Fabian
1993
NI
SG Osterholzer LA
3.486
12,27 (+0,0)
599
5,45 (+0,0)
471
9,79
473
1,64
496
58,37
470
23,17 (-1,0)
142
22,09
311
2,80
309
o.g.V.
6:12,52
215
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
14.09.2013
1.
SG Osterholzer LA
NI
11.322
36316
Topp, Jan-Felix
1994
NI
4.263
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
3.573
41213
Mütel, Fabian
1993
NI
3.486
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.09.2013
 
41213
Mütel, Fabian
1993
NI
SG Osterholzer LA
12,27
+0,0
 
 
 
36316
Topp, Jan-Felix
1994
NI
SG Osterholzer LA
12,61
+0,0
 
 
 
24265
Heemsoth, Tim
1986
NI
SV Friedrichsfehn
12,68
+0,0
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
12,71
+0,0
 
 
 
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
12,79
+0,0
 
 
 
25592
Zweigert, Martin
1986
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
13,05
+0,0
 
 
 
10636
Müller, Mario
1979
NI
LG Kehdingen
13,20
+0,0
 
 
 
34449
Schenk, Sven
1992
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
13,75
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.09.2013
 
36316
Topp, Jan-Felix
1994
NI
SG Osterholzer LA
55,07
 
 
 
 
24265
Heemsoth, Tim
1986
NI
SV Friedrichsfehn
56,83
 
 
 
 
10636
Müller, Mario
1979
NI
LG Kehdingen
57,01
 
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
57,84
 
 
 
 
41213
Mütel, Fabian
1993
NI
SG Osterholzer LA
58,37
 
 
 
 
34449
Schenk, Sven
1992
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
59,52
 
 
 
 
25592
Zweigert, Martin
1986
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1:01,24
 
 
 
 
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
1:03,77
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.09.2013
 
34449
Schenk, Sven
1992
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
4:18,62
 
 
 
 
24265
Heemsoth, Tim
1986
NI
SV Friedrichsfehn
4:40,92
 
 
 
 
36316
Topp, Jan-Felix
1994
NI
SG Osterholzer LA
4:46,95
 
 
 
 
10636
Müller, Mario
1979
NI
LG Kehdingen
4:50,83
 
 
 
 
25592
Zweigert, Martin
1986
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
5:18,26
 
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
5:37,20
 
 
 
 
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
6:00,51
 
 
 
 
41213
Mütel, Fabian
1993
NI
SG Osterholzer LA
6:12,52
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
14.09.2013
 
24265
Heemsoth, Tim
1986
NI
SV Friedrichsfehn
18,72
-1,0
 
 
 
36316
Topp, Jan-Felix
1994
NI
SG Osterholzer LA
18,77
-1,9
 
 
 
10636
Müller, Mario
1979
NI
LG Kehdingen
19,47
-1,9
 
 
 
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
19,73
-1,9
 
 
 
25592
Zweigert, Martin
1986
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
21,00
-1,0
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
22,04
-1,0
 
 
 
34449
Schenk, Sven
1992
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
22,29
-1,9
 
 
 
41213
Mütel, Fabian
1993
NI
SG Osterholzer LA
23,17
-1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
14.09.2013
 
24265
Heemsoth, Tim
1986
NI
SV Friedrichsfehn
1,72
 
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
1,68
 
 
 
 
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
1,68
 
 
 
 
10636
Müller, Mario
1979
NI
LG Kehdingen
1,64
 
 
 
 
41213
Mütel, Fabian
1993
NI
SG Osterholzer LA
1,64
 
 
 
 
36316
Topp, Jan-Felix
1994
NI
SG Osterholzer LA
1,60
 
 
 
 
34449
Schenk, Sven
1992
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1,56
 
 
 
 
25592
Zweigert, Martin
1986
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1,48
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
14.09.2013
 
24265
Heemsoth, Tim
1986
NI
SV Friedrichsfehn
3,70
 
 
 
 
25592
Zweigert, Martin
1986
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
3,70
 
 
 
 
10636
Müller, Mario
1979
NI
LG Kehdingen
3,40
 
 
 
 
41213
Mütel, Fabian
1993
NI
SG Osterholzer LA
2,80
 
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
2,50
 
 
 
 
34449
Schenk, Sven
1992
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
2,40
 
 
 
 
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
2,40
 
 
 
 
36316
Topp, Jan-Felix
1994
NI
SG Osterholzer LA
2,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
14.09.2013
 
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
5,69
+0,5
 
 
 
24265
Heemsoth, Tim
1986
NI
SV Friedrichsfehn
5,57
+0,9
 
 
 
41213
Mütel, Fabian
1993
NI
SG Osterholzer LA
5,45
+0,0
 
 
 
10636
Müller, Mario
1979
NI
LG Kehdingen
5,30
+0,0
 
 
 
36316
Topp, Jan-Felix
1994
NI
SG Osterholzer LA
5,30
+0,0
 
 
 
25592
Zweigert, Martin
1986
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
5,28
+0,6
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
5,04
+0,3
 
 
 
34449
Schenk, Sven
1992
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
4,42
+0,0
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
14.09.2013
 
10636
Müller, Mario
1979
NI
LG Kehdingen
10,25
 
 
 
 
24265
Heemsoth, Tim
1986
NI
SV Friedrichsfehn
10,08
 
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
9,88
 
 
 
 
41213
Mütel, Fabian
1993
NI
SG Osterholzer LA
9,79
 
 
 
 
25592
Zweigert, Martin
1986
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
9,08
 
 
 
 
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
8,67
 
 
 
 
34449
Schenk, Sven
1992
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
8,22
 
 
 
 
36316
Topp, Jan-Felix
1994
NI
SG Osterholzer LA
7,10
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
14.09.2013
 
24265
Heemsoth, Tim
1986
NI
SV Friedrichsfehn
34,36
 
 
 
 
10636
Müller, Mario
1979
NI
LG Kehdingen
30,24
 
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
28,02
 
 
 
 
34449
Schenk, Sven
1992
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
23,91
 
 
 
 
25592
Zweigert, Martin
1986
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
22,69
 
 
 
 
41213
Mütel, Fabian
1993
NI
SG Osterholzer LA
22,09
 
 
 
 
36316
Topp, Jan-Felix
1994
NI
SG Osterholzer LA
21,24
 
 
 
 
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
20,87
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
14.09.2013
 
34449
Schenk, Sven
1992
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
37,42
 
 
 
 
10636
Müller, Mario
1979
NI
LG Kehdingen
36,26
 
 
 
 
25592
Zweigert, Martin
1986
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
36,05
 
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
35,73
 
 
 
 
24265
Heemsoth, Tim
1986
NI
SV Friedrichsfehn
35,72
 
 
 
 
36316
Topp, Jan-Felix
1994
NI
SG Osterholzer LA
32,11
 
 
 
 
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
21,34
 
 
 
 
41213
Mütel, Fabian
1993
NI
SG Osterholzer LA
o.g.V.
 
 
 
Senioren M35
10-Kampf (Finale) - Senioren M35
 
14.09.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
 
 
Dreyer, Daniel
1974
NI
LAV Zeven
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
14.09.2013
 
 
Dreyer, Daniel
1974
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
14.09.2013
 
 
Dreyer, Daniel
1974
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
14.09.2013
 
 
Dreyer, Daniel
1974
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M35
 
14.09.2013
 
 
Dreyer, Daniel
1974
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
14.09.2013
 
 
Dreyer, Daniel
1974
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M35
 
14.09.2013
 
 
Dreyer, Daniel
1974
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
14.09.2013
 
 
Dreyer, Daniel
1974
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
14.09.2013
 
 
Dreyer, Daniel
1974
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
14.09.2013
 
 
Dreyer, Daniel
1974
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
14.09.2013
 
 
Dreyer, Daniel
1974
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Senioren M40
10-Kampf (Finale) - Senioren M40
 
14.09.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
35491
Bethge, Jens
1972
NI
VfL Suderburg
4.381
13,35 (+0,2)
504
5,17 (+0,4)
508
8,69
466
1,56
488
1:03,09
447
21,90 (-1,2)
284
27,13
462
2,50
284
39,35
482
5:35,00
456
2.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
3.016
13,36 (+0,2)
502
4,57 (+0,6)
378
8,20
434
o.g.V.
1:05,02
386
24,11 (-0,3)
153
26,76
454
2,10
191
37,37
451
7:24,10
67
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
14.09.2013
 
35491
Bethge, Jens
1972
NI
VfL Suderburg
13,35
+0,2
 
 
 
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
13,36
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
14.09.2013
 
35491
Bethge, Jens
1972
NI
VfL Suderburg
1:03,09
 
 
 
 
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
1:05,02
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
14.09.2013
 
35491
Bethge, Jens
1972
NI
VfL Suderburg
5:35,00
 
 
 
 
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
7:24,10
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M40
 
14.09.2013
 
35491
Bethge, Jens
1972
NI
VfL Suderburg
21,90
-1,2
 
 
 
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
24,11
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
14.09.2013
 
35491
Bethge, Jens
1972
NI
VfL Suderburg
1,56
 
 
 
 
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
14.09.2013
 
35491
Bethge, Jens
1972
NI
VfL Suderburg
2,50
 
 
 
 
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
2,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
14.09.2013
 
35491
Bethge, Jens
1972
NI
VfL Suderburg
5,17
+0,4
 
 
 
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
4,57
+0,6
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
14.09.2013
 
35491
Bethge, Jens
1972
NI
VfL Suderburg
8,69
 
 
 
 
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
8,20
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
14.09.2013
 
35491
Bethge, Jens
1972
NI
VfL Suderburg
27,13
 
 
 
 
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
26,76
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
14.09.2013
 
35491
Bethge, Jens
1972
NI
VfL Suderburg
39,35
 
 
 
 
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
37,37
 
 
 
Senioren M55
10-Kampf (Finale) - Senioren M55
 
14.09.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
23546
Gilde, Joachim
1956
NI
LG Hannover
5.040
14,01 (+0,2)
612
4,98 (+0,9)
704
9,21
588
1,56
723
1:13,23
350
19,41 (-0,3)
532
26,60
455
2,60
462
34,34
529
8:17,36
85
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
14.09.2013
 
23546
Gilde, Joachim
1956
NI
LG Hannover
14,01
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
14.09.2013
 
23546
Gilde, Joachim
1956
NI
LG Hannover
1:13,23
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
14.09.2013
 
23546
Gilde, Joachim
1956
NI
LG Hannover
8:17,36
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
14.09.2013
 
23546
Gilde, Joachim
1956
NI
LG Hannover
19,41
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
14.09.2013
 
23546
Gilde, Joachim
1956
NI
LG Hannover
1,56
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
14.09.2013
 
23546
Gilde, Joachim
1956
NI
LG Hannover
2,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
14.09.2013
 
23546
Gilde, Joachim
1956
NI
LG Hannover
4,98
+0,9
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
14.09.2013
 
23546
Gilde, Joachim
1956
NI
LG Hannover
9,21
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
14.09.2013
 
23546
Gilde, Joachim
1956
NI
LG Hannover
26,60
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
14.09.2013
 
23546
Gilde, Joachim
1956
NI
LG Hannover
34,34
 
 
 
Senioren M60
10-Kampf (Finale) - Senioren M60
 
14.09.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  1.500m  /  Stab
 
 
Ritte, Wolfgang
1953
NO
Weseler TV
n.a.
12,96 (+0,2)
881
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
14.09.2013
 
 
Ritte, Wolfgang
1953
NO
Weseler TV
12,96
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
14.09.2013
 
 
Ritte, Wolfgang
1953
NO
Weseler TV
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
14.09.2013
 
 
Ritte, Wolfgang
1953
NO
Weseler TV
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M60
 
14.09.2013
 
 
Ritte, Wolfgang
1953
NO
Weseler TV
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
14.09.2013
 
 
Ritte, Wolfgang
1953
NO
Weseler TV
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
14.09.2013
 
 
Ritte, Wolfgang
1953
NO
Weseler TV
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
14.09.2013
 
 
Ritte, Wolfgang
1953
NO
Weseler TV
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
14.09.2013
 
 
Ritte, Wolfgang
1953
NO
Weseler TV
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
14.09.2013
 
 
Ritte, Wolfgang
1953
NO
Weseler TV
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
14.09.2013
 
 
Ritte, Wolfgang
1953
NO
Weseler TV
n.a.
 
 
 
Senioren M65
10-Kampf (Finale) - Senioren M65
 
14.09.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.500m
1.
72830
Schliestedt, Wolfgang
1948
SH
Ahrensburger TSV
6.899
13,55 (+0,2)
863
5,11 (+0,9)
1.000
9,66
676
1,44
794
1:08,77
644
18,01 (-0,3)
783
34,08
657
2,50
579
24,07
407
6:53,64
496
 
28176
Paschek, Alexander
1947
NI
LG Hannover
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
602996
Michaelis, Hinrich
1946
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
14.09.2013
 
72830
Schliestedt, Wolfgang
1948
SH
Ahrensburger TSV
13,55
+0,2
 
 
 
28176
Paschek, Alexander
1947
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
602996
Michaelis, Hinrich
1946
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
14.09.2013
 
72830
Schliestedt, Wolfgang
1948
SH
Ahrensburger TSV
1:08,77
 
 
 
 
28176
Paschek, Alexander
1947
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
602996
Michaelis, Hinrich
1946
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
14.09.2013
 
72830
Schliestedt, Wolfgang
1948
SH
Ahrensburger TSV
6:53,64
 
 
 
 
28176
Paschek, Alexander
1947
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
602996
Michaelis, Hinrich
1946
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M65
 
14.09.2013
 
72830
Schliestedt, Wolfgang
1948
SH
Ahrensburger TSV
18,01
-0,3
 
 
 
28176
Paschek, Alexander
1947
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
602996
Michaelis, Hinrich
1946
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
14.09.2013
 
72830
Schliestedt, Wolfgang
1948
SH
Ahrensburger TSV
1,44
 
 
 
 
28176
Paschek, Alexander
1947
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
602996
Michaelis, Hinrich
1946
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M65
 
14.09.2013
 
72830
Schliestedt, Wolfgang
1948
SH
Ahrensburger TSV
2,50
 
 
 
 
28176
Paschek, Alexander
1947
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
602996
Michaelis, Hinrich
1946
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
14.09.2013
 
72830
Schliestedt, Wolfgang
1948
SH
Ahrensburger TSV
5,11
+0,9
 
 
 
28176
Paschek, Alexander
1947
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
602996
Michaelis, Hinrich
1946
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
14.09.2013
 
72830
Schliestedt, Wolfgang
1948
SH
Ahrensburger TSV
9,66
 
 
 
 
28176
Paschek, Alexander
1947
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
602996
Michaelis, Hinrich
1946
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
14.09.2013
 
72830
Schliestedt, Wolfgang
1948
SH
Ahrensburger TSV
34,08
 
 
 
 
28176
Paschek, Alexander
1947
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
602996
Michaelis, Hinrich
1946
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
14.09.2013
 
72830
Schliestedt, Wolfgang
1948
SH
Ahrensburger TSV
24,07
 
 
 
 
28176
Paschek, Alexander
1947
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
602996
Michaelis, Hinrich
1946
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Senioren M70
10-Kampf (Finale) - Senioren M70
 
14.09.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.762 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (500 g)  /  1.500m
1.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
3.841
17,29 (+0,2)
393
3,24 (+1,2)
449
8,01
533
1,12
512
1:35,65
111
18,79 (-0,3)
414
19,02
354
1,60
289
27,37
529
8:31,00
257
 
 
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
n.a.
17,03 (+0,2)
425
3,14 (+1,4)
415
9,46
651
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
228
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
n.a.
14,95 (+0,2)
723
4,10 (+1,1)
755
10,61
746
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
7920
Schäfer, Horst
1940
NI
VT Rinteln
n.a.
16,02 (+0,2)
562
3,39 (+0,7)
498
10,11
704
1,16
560
1:24,64
312
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
14.09.2013
 
228
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
14,95
+0,2
 
 
 
7920
Schäfer, Horst
1940
NI
VT Rinteln
16,02
+0,2
 
 
 
 
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
17,03
+0,2
 
 
 
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
17,29
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
14.09.2013
 
7920
Schäfer, Horst
1940
NI
VT Rinteln
1:24,64
 
 
 
 
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
1:35,65
 
 
 
 
 
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
n.a.
 
 
 
 
228
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
14.09.2013
 
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
8:31,00
 
 
 
 
 
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
n.a.
 
 
 
 
228
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
n.a.
 
 
 
 
7920
Schäfer, Horst
1940
NI
VT Rinteln
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M70
 
14.09.2013
 
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
18,79
-0,3
 
 
 
 
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
n.a.
 
 
 
 
228
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
n.a.
 
 
 
 
7920
Schäfer, Horst
1940
NI
VT Rinteln
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
14.09.2013
 
7920
Schäfer, Horst
1940
NI
VT Rinteln
1,16
 
 
 
 
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
1,12
 
 
 
 
228
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
aufg.
 
 
 
 
 
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M70
 
14.09.2013
 
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
1,60
 
 
 
 
 
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
n.a.
 
 
 
 
228
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
n.a.
 
 
 
 
7920
Schäfer, Horst
1940
NI
VT Rinteln
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
14.09.2013
 
228
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
4,10
+1,1
 
 
 
7920
Schäfer, Horst
1940
NI
VT Rinteln
3,39
+0,7
 
 
 
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
3,24
+1,2
 
 
 
 
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
3,14
+1,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
14.09.2013
 
228
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
10,61
 
 
 
 
7920
Schäfer, Horst
1940
NI
VT Rinteln
10,11
 
 
 
 
 
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
9,46
 
 
 
 
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
8,01
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
14.09.2013
 
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
19,02
 
 
 
 
 
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
n.a.
 
 
 
 
228
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
n.a.
 
 
 
 
7920
Schäfer, Horst
1940
NI
VT Rinteln
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
14.09.2013
 
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
27,37
 
 
 
 
 
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
n.a.
 
 
 
 
228
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
n.a.
 
 
 
 
7920
Schäfer, Horst
1940
NI
VT Rinteln
n.a.
 
 
 
Senioren M75
10-Kampf (Finale) - Senioren M75
 
14.09.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  400m  /  110m Hürd. (0.762 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  1.500m  /  Hoch  /  Stab
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
14.09.2013
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
14.09.2013
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
14.09.2013
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M75
 
14.09.2013
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
14.09.2013
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M75
 
14.09.2013
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
14.09.2013
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
14.09.2013
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
14.09.2013
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
14.09.2013
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
n.a.
 
 
 
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2013
75m  /  Weit  /  Ball
1.
40886
Scholz, Frederike
2001
NI
VfL Stade
1.452
10,32
495
4,33
474
41,50
483
2.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
1.448
10,56
470
4,44
487
42,50
491
3.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
1.393
10,50
476
4,15
453
39,00
464
4.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
1.306
10,21
507
4,04
440
26,50
359
5.
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.285
10,86
440
4,09
446
31,00
399
6.
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
1.233
11,21
407
3,69
397
34,50
429
7.
602515
Reichhardt, Lina
2001
NI
SG Osterholzer LA
1.208
11,59
374
3,92
426
32,00
408
8.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
TSV Wiepenkathen
1.203
12,07
335
4,06
443
34,00
425
9.
600137
Holz, Julika
2002
NI
TuS Soltendieck
1.161
11,51
381
3,88
421
26,50
359
10.
40633
Bach, Laura
2001
NI
TSV Wiepenkathen
1.158
11,57
376
3,78
409
28,00
373
11.
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
1.141
11,41
390
3,65
392
26,50
359
12.
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
1.136
11,54
378
3,90
423
24,00
335
13.
40804
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
1.134
11,54
378
3,80
411
25,00
345
14.
 
Schäfer, Hannah
2001
NI
LG Kreis Verden
1.121
11,47
384
3,58
383
26,00
354
15.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
TSV Wiepenkathen
1.111
11,54
378
3,82
413
22,50
320
16.
41225
Franz, Lena
2001
NI
TuS Harsefeld
1.106
11,58
375
3,64
391
24,50
340
17.
 
Pasmann, Anne
2001
NI
LG Kreis Verden
1.103
11,89
349
3,71
400
26,00
354
18.
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
1.076
11,80
357
3,74
404
22,00
315
19.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
TSV Wiepenkathen
1.035
12,10
333
3,65
392
21,50
310
20.
40972
Sittner, Amelie
2001
NI
LG Kreis Verden
1.029
12,09
334
3,44
365
23,50
330
21.
 
Meinke, Franca
2002
NI
LAV Zeven
1.028
12,38
312
3,64
391
23,00
325
22.
602143
Dunker, Lisbeth
2001
NI
LG Kreis Verden
1.027
11,31
398
3,47
369
17,00
260
23.
 
Lühning, Theresa
2001
NI
LG Kreis Verden
1.023
12,48
304
3,66
394
23,00
325
24.
 
Wiegmann, Gina
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
999
12,23
323
3,11
322
26,00
354
25.
40861
Wedemeyer, Finja-Sarah
2001
NI
SG Osterholzer LA
975
11,77
359
3,28
344
18,00
272
26.
40863
Lindemann, Janina
2001
NI
SG Osterholzer LA
973
12,11
332
3,56
381
17,00
260
27.
603192
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
950
12,39
311
3,25
340
20,50
299
28.
603191
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
911
12,63
293
3,09
319
20,50
299
29.
603190
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
885
12,66
291
2,95
300
20,00
294
30.
40971
Göttling, Paula
2001
NI
LG Kreis Verden
856
12,93
273
3,12
323
17,00
260
 
 
Kober, Luisa
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Wagner, Leonie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Meyer, Emily
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
40860
Bonnet, Claire Celine
2001
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2013
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
1.941
10,56
470
4,44
487
42,50
491
1,48
493
2.
40886
Scholz, Frederike
2001
NI
VfL Stade
1.846
10,32
495
4,33
474
41,50
483
1,32
394
3.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
1.761
10,50
476
4,15
453
39,00
464
1,28
368
4.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
1.648
10,21
507
4,04
440
26,50
359
1,24
342
5.
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.627
10,86
440
4,09
446
31,00
399
1,24
342
6.
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
1.627
11,21
407
3,69
397
34,50
429
1,32
394
7.
602515
Reichhardt, Lina
2001
NI
SG Osterholzer LA
1.602
11,59
374
3,92
426
32,00
408
1,32
394
8.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
TSV Wiepenkathen
1.597
12,07
335
4,06
443
34,00
425
1,32
394
9.
 
Pasmann, Anne
2001
NI
LG Kreis Verden
1.497
11,89
349
3,71
400
26,00
354
1,32
394
10.
39452
Eimann, Janina
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
1.494
11,45
386
3,67
395
25,00
345
1,28
368
11.
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
1.478
11,54
378
3,90
423
24,00
335
1,24
342
12.
41225
Franz, Lena
2001
NI
TuS Harsefeld
1.448
11,58
375
3,64
391
24,50
340
1,24
342
13.
40633
Bach, Laura
2001
NI
TSV Wiepenkathen
1.446
11,57
376
3,78
409
28,00
373
1,16
288
14.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
TSV Wiepenkathen
1.426
11,54
378
3,82
413
22,50
320
1,20
315
15.
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
1.418
11,80
357
3,74
404
22,00
315
1,24
342
16.
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
1.402
11,41
390
3,65
392
26,50
359
1,12
261
17.
600137
Holz, Julika
2002
NI
TuS Soltendieck
1.394
11,51
381
3,88
421
26,50
359
1,08
233
18.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
TSV Wiepenkathen
1.377
12,10
333
3,65
392
21,50
310
1,24
342
19.
 
Meinke, Franca
2002
NI
LAV Zeven
1.316
12,38
312
3,64
391
23,00
325
1,16
288
20.
603192
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
1.292
12,39
311
3,25
340
20,50
299
1,24
342
21.
40861
Wedemeyer, Finja-Sarah
2001
NI
SG Osterholzer LA
1.290
11,77
359
3,28
344
18,00
272
1,20
315
22.
40863
Lindemann, Janina
2001
NI
SG Osterholzer LA
1.261
12,11
332
3,56
381
17,00
260
1,16
288
23.
 
Wiegmann, Gina
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
1.203
12,23
323
3,11
322
26,00
354
1,04
204
24.
603191
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
1.172
12,63
293
3,09
319
20,50
299
1,12
261
25.
 
Schäfer, Hannah
2001
NI
LG Kreis Verden
1.121
11,47
384
3,58
383
26,00
354
26,00
354
26.
40972
Sittner, Amelie
2001
NI
LG Kreis Verden
1.029
12,09
334
3,44
365
23,50
330
23,50
330
27.
602143
Dunker, Lisbeth
2001
NI
LG Kreis Verden
1.027
11,31
398
3,47
369
17,00
260
17,00
260
28.
 
Lühning, Theresa
2001
NI
LG Kreis Verden
1.023
12,48
304
3,66
394
23,00
325
23,00
325
29.
603190
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
1.000
12,66
291
2,95
300
20,00
294
0,92
115
30.
40971
Göttling, Paula
2001
NI
LG Kreis Verden
856
12,93
273
3,12
323
17,00
260
17,00
260
 
40804
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
n.a.
11,54
378
3,80
411
25,00
345
n.a.
 
 
Kober, Luisa
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Wagner, Leonie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Meyer, Emily
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
40860
Bonnet, Claire Celine
2001
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
14.09.2013
 
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
10,21
 
 
 
 
40886
Scholz, Frederike
2001
NI
VfL Stade
10,32
 
 
 
 
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
10,50
 
 
 
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
10,56
 
 
 
 
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,86
 
 
 
 
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
11,21
 
 
 
 
602143
Dunker, Lisbeth
2001
NI
LG Kreis Verden
11,31
 
 
 
 
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
11,41
 
 
 
 
 
Schäfer, Hannah
2001
NI
LG Kreis Verden
11,47
 
 
 
 
600137
Holz, Julika
2002
NI
TuS Soltendieck
11,51
 
 
 
 
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
11,54
 
 
 
 
40804
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
11,54
 
 
 
 
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
TSV Wiepenkathen
11,54
 
 
 
 
40633
Bach, Laura
2001
NI
TSV Wiepenkathen
11,57
 
 
 
 
41225
Franz, Lena
2001
NI
TuS Harsefeld
11,58
 
 
 
 
602515
Reichhardt, Lina
2001
NI
SG Osterholzer LA
11,59
 
 
 
 
40861
Wedemeyer, Finja-Sarah
2001
NI
SG Osterholzer LA
11,77
 
 
 
 
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
11,80
 
 
 
 
 
Pasmann, Anne
2001
NI
LG Kreis Verden
11,89
 
 
 
 
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
TSV Wiepenkathen
12,07
 
 
 
 
40972
Sittner, Amelie
2001
NI
LG Kreis Verden
12,09
 
 
 
 
40636
Zacher, Jette
2002
NI
TSV Wiepenkathen
12,10
 
 
 
 
40863
Lindemann, Janina
2001
NI
SG Osterholzer LA
12,11
 
 
 
 
 
Wiegmann, Gina
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
12,23
 
 
 
 
 
Meinke, Franca
2002
NI
LAV Zeven
12,38
 
 
 
 
603192
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
12,39
 
 
 
 
 
Lühning, Theresa
2001
NI
LG Kreis Verden
12,48
 
 
 
 
603191
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
12,63
 
 
 
 
603190
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
12,66
 
 
 
 
40971
Göttling, Paula
2001
NI
LG Kreis Verden
12,93
 
 
 
 
 
Kober, Luisa
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
 
Wagner, Leonie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Meyer, Emily
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
 
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
40860
Bonnet, Claire Celine
2001
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
 
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
14.09.2013
 
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
10,21
 
 
 
 
40886
Scholz, Frederike
2001
NI
VfL Stade
10,32
 
 
 
 
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
10,50
 
 
 
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
10,56
 
 
 
 
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,86
 
 
 
 
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
11,21
 
 
 
 
602143
Dunker, Lisbeth
2001
NI
LG Kreis Verden
11,31
 
 
 
 
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
11,41
 
 
 
 
39452
Eimann, Janina
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
11,45
 
 
 
 
 
Schäfer, Hannah
2001
NI
LG Kreis Verden
11,47
 
 
 
 
600137
Holz, Julika
2002
NI
TuS Soltendieck
11,51
 
 
 
 
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
11,54
 
 
 
 
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
TSV Wiepenkathen
11,54
 
 
 
 
40804
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
11,54
 
 
 
 
40633
Bach, Laura
2001
NI
TSV Wiepenkathen
11,57
 
 
 
 
41225
Franz, Lena
2001
NI
TuS Harsefeld
11,58
 
 
 
 
602515
Reichhardt, Lina
2001
NI
SG Osterholzer LA
11,59
 
 
 
 
40861
Wedemeyer, Finja-Sarah
2001
NI
SG Osterholzer LA
11,77
 
 
 
 
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
11,80
 
 
 
 
 
Pasmann, Anne
2001
NI
LG Kreis Verden
11,89
 
 
 
 
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
TSV Wiepenkathen
12,07
 
 
 
 
40972
Sittner, Amelie
2001
NI
LG Kreis Verden
12,09
 
 
 
 
40636
Zacher, Jette
2002
NI
TSV Wiepenkathen
12,10
 
 
 
 
40863
Lindemann, Janina
2001
NI
SG Osterholzer LA
12,11
 
 
 
 
 
Wiegmann, Gina
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
12,23
 
 
 
 
 
Meinke, Franca
2002
NI
LAV Zeven
12,38
 
 
 
 
603192
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
12,39
 
 
 
 
 
Lühning, Theresa
2001
NI
LG Kreis Verden
12,48
 
 
 
 
603191
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
12,63
 
 
 
 
603190
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
12,66
 
 
 
 
40971
Göttling, Paula
2001
NI
LG Kreis Verden
12,93
 
 
 
 
 
Kober, Luisa
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
 
Wagner, Leonie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Meyer, Emily
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
 
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
40860
Bonnet, Claire Celine
2001
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
 
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
14.09.2013
 
 
Schäfer, Hannah
2001
NI
LG Kreis Verden
26,00
 
 
 
 
40972
Sittner, Amelie
2001
NI
LG Kreis Verden
23,50
 
 
 
 
 
Lühning, Theresa
2001
NI
LG Kreis Verden
23,00
 
 
 
 
602143
Dunker, Lisbeth
2001
NI
LG Kreis Verden
17,00
 
 
 
 
40971
Göttling, Paula
2001
NI
LG Kreis Verden
17,00
 
 
 
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
1,48
 
 
 
 
40886
Scholz, Frederike
2001
NI
VfL Stade
1,32
 
 
 
 
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
1,32
 
 
 
 
602515
Reichhardt, Lina
2001
NI
SG Osterholzer LA
1,32
 
 
 
 
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
TSV Wiepenkathen
1,32
 
 
 
 
 
Pasmann, Anne
2001
NI
LG Kreis Verden
1,32
 
 
 
 
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
1,28
 
 
 
 
39452
Eimann, Janina
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
1,28
 
 
 
 
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
1,24
 
 
 
 
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,24
 
 
 
 
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
1,24
 
 
 
 
41225
Franz, Lena
2001
NI
TuS Harsefeld
1,24
 
 
 
 
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
1,24
 
 
 
 
40636
Zacher, Jette
2002
NI
TSV Wiepenkathen
1,24
 
 
 
 
603192
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
1,24
 
 
 
 
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
TSV Wiepenkathen
1,20
 
 
 
 
40861
Wedemeyer, Finja-Sarah
2001
NI
SG Osterholzer LA
1,20
 
 
 
 
40633
Bach, Laura
2001
NI
TSV Wiepenkathen
1,16
 
 
 
 
 
Meinke, Franca
2002
NI
LAV Zeven
1,16
 
 
 
 
40863
Lindemann, Janina
2001
NI
SG Osterholzer LA
1,16
 
 
 
 
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
1,12
 
 
 
 
603191
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
1,12
 
 
 
 
600137
Holz, Julika
2002
NI
TuS Soltendieck
1,08
 
 
 
 
 
Wiegmann, Gina
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
1,04
 
 
 
 
603190
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
0,92
 
 
 
 
40804
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
n.a.
 
 
 
 
 
Kober, Luisa
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
 
Wagner, Leonie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Meyer, Emily
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
 
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
40860
Bonnet, Claire Celine
2001
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
 
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
14.09.2013
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
4,44
 
 
 
 
40886
Scholz, Frederike
2001
NI
VfL Stade
4,33
 
 
 
 
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
4,15
 
 
 
 
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,09
 
 
 
 
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
TSV Wiepenkathen
4,06
 
 
 
 
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
4,04
 
 
 
 
602515
Reichhardt, Lina
2001
NI
SG Osterholzer LA
3,92
 
 
 
 
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
3,90
 
 
 
 
600137
Holz, Julika
2002
NI
TuS Soltendieck
3,88
 
 
 
 
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
TSV Wiepenkathen
3,82
 
 
 
 
40804
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
3,80
 
 
 
 
40633
Bach, Laura
2001
NI
TSV Wiepenkathen
3,78
 
 
 
 
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
3,74
 
 
 
 
 
Pasmann, Anne
2001
NI
LG Kreis Verden
3,71
 
 
 
 
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
3,69
 
 
 
 
 
Lühning, Theresa
2001
NI
LG Kreis Verden
3,66
 
 
 
 
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
3,65
 
 
 
 
40636
Zacher, Jette
2002
NI
TSV Wiepenkathen
3,65
 
 
 
 
41225
Franz, Lena
2001
NI
TuS Harsefeld
3,64
 
 
 
 
 
Meinke, Franca
2002
NI
LAV Zeven
3,64
 
 
 
 
 
Schäfer, Hannah
2001
NI
LG Kreis Verden
3,58
 
 
 
 
40863
Lindemann, Janina
2001
NI
SG Osterholzer LA
3,56
 
 
 
 
602143
Dunker, Lisbeth
2001
NI
LG Kreis Verden
3,47
 
 
 
 
40972
Sittner, Amelie
2001
NI
LG Kreis Verden
3,44
 
 
 
 
40861
Wedemeyer, Finja-Sarah
2001
NI
SG Osterholzer LA
3,28
 
 
 
 
603192
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
3,25
 
 
 
 
40971
Göttling, Paula
2001
NI
LG Kreis Verden
3,12
 
 
 
 
 
Wiegmann, Gina
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
3,11
 
 
 
 
603191
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
3,09
 
 
 
 
603190
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
2,95
 
 
 
 
 
Kober, Luisa
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
 
Wagner, Leonie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Meyer, Emily
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
 
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
40860
Bonnet, Claire Celine
2001
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
 
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
14.09.2013
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
4,44
 
 
 
 
40886
Scholz, Frederike
2001
NI
VfL Stade
4,33
 
 
 
 
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
4,15
 
 
 
 
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,09
 
 
 
 
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
TSV Wiepenkathen
4,06
 
 
 
 
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
4,04
 
 
 
 
602515
Reichhardt, Lina
2001
NI
SG Osterholzer LA
3,92
 
 
 
 
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
3,90
 
 
 
 
600137
Holz, Julika
2002
NI
TuS Soltendieck
3,88
 
 
 
 
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
TSV Wiepenkathen
3,82
 
 
 
 
40804
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
3,80
 
 
 
 
40633
Bach, Laura
2001
NI
TSV Wiepenkathen
3,78
 
 
 
 
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
3,74
 
 
 
 
 
Pasmann, Anne
2001
NI
LG Kreis Verden
3,71
 
 
 
 
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
3,69
 
 
 
 
39452
Eimann, Janina
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3,67
 
 
 
 
 
Lühning, Theresa
2001
NI
LG Kreis Verden
3,66
 
 
 
 
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
3,65
 
 
 
 
40636
Zacher, Jette
2002
NI
TSV Wiepenkathen
3,65
 
 
 
 
41225
Franz, Lena
2001
NI
TuS Harsefeld
3,64
 
 
 
 
 
Meinke, Franca
2002
NI
LAV Zeven
3,64
 
 
 
 
 
Schäfer, Hannah
2001
NI
LG Kreis Verden
3,58
 
 
 
 
40863
Lindemann, Janina
2001
NI
SG Osterholzer LA
3,56
 
 
 
 
602143
Dunker, Lisbeth
2001
NI
LG Kreis Verden
3,47
 
 
 
 
40972
Sittner, Amelie
2001
NI
LG Kreis Verden
3,44
 
 
 
 
40861
Wedemeyer, Finja-Sarah
2001
NI
SG Osterholzer LA
3,28
 
 
 
 
603192
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
3,25
 
 
 
 
40971
Göttling, Paula
2001
NI
LG Kreis Verden
3,12
 
 
 
 
 
Wiegmann, Gina
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
3,11
 
 
 
 
603191
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
3,09
 
 
 
 
603190
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
2,95
 
 
 
 
 
Kober, Luisa
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
 
Wagner, Leonie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Meyer, Emily
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
 
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
40860
Bonnet, Claire Celine
2001
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
 
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
14.09.2013
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
42,50
 
 
 
 
40886
Scholz, Frederike
2001
NI
VfL Stade
41,50
 
 
 
 
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
39,00
 
 
 
 
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
34,50
 
 
 
 
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
TSV Wiepenkathen
34,00
 
 
 
 
602515
Reichhardt, Lina
2001
NI
SG Osterholzer LA
32,00
 
 
 
 
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
31,00
 
 
 
 
40633
Bach, Laura
2001
NI
TSV Wiepenkathen
28,00
 
 
 
 
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
26,50
 
 
 
 
600137
Holz, Julika
2002
NI
TuS Soltendieck
26,50
 
 
 
 
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
26,50
 
 
 
 
 
Schäfer, Hannah
2001
NI
LG Kreis Verden
26,00
 
 
 
 
 
Pasmann, Anne
2001
NI
LG Kreis Verden
26,00
 
 
 
 
 
Wiegmann, Gina
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
26,00
 
 
 
 
40804
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
25,00
 
 
 
 
41225
Franz, Lena
2001
NI
TuS Harsefeld
24,50
 
 
 
 
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
24,00
 
 
 
 
40972
Sittner, Amelie
2001
NI
LG Kreis Verden
23,50
 
 
 
 
 
Meinke, Franca
2002
NI
LAV Zeven
23,00
 
 
 
 
 
Lühning, Theresa
2001
NI
LG Kreis Verden
23,00
 
 
 
 
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
TSV Wiepenkathen
22,50
 
 
 
 
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
22,00
 
 
 
 
40636
Zacher, Jette
2002
NI
TSV Wiepenkathen
21,50
 
 
 
 
603192
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
20,50
 
 
 
 
603191
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
20,50
 
 
 
 
603190
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
20,00
 
 
 
 
40861
Wedemeyer, Finja-Sarah
2001
NI
SG Osterholzer LA
18,00
 
 
 
 
602143
Dunker, Lisbeth
2001
NI
LG Kreis Verden
17,00
 
 
 
 
40863
Lindemann, Janina
2001
NI
SG Osterholzer LA
17,00
 
 
 
 
40971
Göttling, Paula
2001
NI
LG Kreis Verden
17,00
 
 
 
 
 
Kober, Luisa
2001
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
 
Wagner, Leonie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Meyer, Emily
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
 
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
40860
Bonnet, Claire Celine
2001
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
 
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
14.09.2013
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
42,50
 
 
 
 
40886
Scholz, Frederike
2001
NI
VfL Stade
41,50
 
 
 
 
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
39,00
 
 
 
 
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
34,50
 
 
 
 
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
TSV Wiepenkathen
34,00
 
 
 
 
602515
Reichhardt, Lina
2001
NI
SG Osterholzer LA
32,00
 
 
 
 
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
31,00
 
 
 
 
40633
Bach, Laura
2001
NI
TSV Wiepenkathen
28,00
 
 
 
 
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
26,50
 
 
 
 
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
26,50
 
 
 
 
600137
Holz, Julika
2002
NI
TuS Soltendieck
26,50