Kreis-Finale Schülerliga 2013
am 21.09.2013 in Villingen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
21.09.2013
1.
 
Hamberger, Jim
2005
BA
LG Baar
3:15,26
 
 
 
2.
600239
Engstler, Tobias
2005
BA
TV Villingen
3:36,48
 
 
 
3.
602432
All, Alessio
2006
BA
TV Villingen
3:42,18
 
 
 
4.
601412
Stiepermann, Julius
2007
BA
TV Villingen
3:42,20
 
 
 
5.
 
Wiest, Tim
2005
BA
LG Baar
3:46,96
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
21.09.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
601412
Stiepermann, Julius
2007
BA
TV Villingen
667
9,59
206
2,71
226
29,00
235
2.
600239
Engstler, Tobias
2005
BA
TV Villingen
617
9,70
197
3,07
274
19,50
146
3.
 
Hamberger, Jim
2005
BA
LG Baar
580
9,24
234
2,63
215
18,00
131
4.
601049
Kleinbölting, Jan
2006
BA
TV Villingen
501
9,75
193
2,69
223
14,00
85
5.
602432
All, Alessio
2006
BA
TV Villingen
488
9,81
189
2,54
202
15,00
97
6.
 
Wiest, Tim
2005
BA
LG Baar
372
10,14
165
2,17
147
12,00
60
7.
 
Ferstel, Moritz
2006
BA
TV Villingen
363
10,57
136
2,18
148
13,50
79
8.
601662
Megyeri, Balazs
2005
BA
TV Villingen
305
10,86
117
2,18
148
10,50
40
9.
 
Kesterke, Mika
2006
BA
TV Villingen
291
10,98
110
1,97
115
12,50
66
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
21.09.2013
 
 
Hamberger, Jim
2005
BA
LG Baar
9,24
 
 
 
 
601412
Stiepermann, Julius
2007
BA
TV Villingen
9,59
 
 
 
 
600239
Engstler, Tobias
2005
BA
TV Villingen
9,70
 
 
 
 
601049
Kleinbölting, Jan
2006
BA
TV Villingen
9,75
 
 
 
 
602432
All, Alessio
2006
BA
TV Villingen
9,81
 
 
 
 
 
Wiest, Tim
2005
BA
LG Baar
10,14
 
 
 
 
 
Ferstel, Moritz
2006
BA
TV Villingen
10,57
 
 
 
 
601662
Megyeri, Balazs
2005
BA
TV Villingen
10,86
 
 
 
 
 
Kesterke, Mika
2006
BA
TV Villingen
10,98
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
21.09.2013
 
600239
Engstler, Tobias
2005
BA
TV Villingen
3,07
 
 
 
 
601412
Stiepermann, Julius
2007
BA
TV Villingen
2,71
 
 
 
 
601049
Kleinbölting, Jan
2006
BA
TV Villingen
2,69
 
 
 
 
 
Hamberger, Jim
2005
BA
LG Baar
2,63
 
 
 
 
602432
All, Alessio
2006
BA
TV Villingen
2,54
 
 
 
 
 
Ferstel, Moritz
2006
BA
TV Villingen
2,18
 
 
 
 
601662
Megyeri, Balazs
2005
BA
TV Villingen
2,18
 
 
 
 
 
Wiest, Tim
2005
BA
LG Baar
2,17
 
 
 
 
 
Kesterke, Mika
2006
BA
TV Villingen
1,97
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
21.09.2013
 
601412
Stiepermann, Julius
2007
BA
TV Villingen
29,00
 
 
 
 
600239
Engstler, Tobias
2005
BA
TV Villingen
19,50
 
 
 
 
 
Hamberger, Jim
2005
BA
LG Baar
18,00
 
 
 
 
602432
All, Alessio
2006
BA
TV Villingen
15,00
 
 
 
 
601049
Kleinbölting, Jan
2006
BA
TV Villingen
14,00
 
 
 
 
 
Ferstel, Moritz
2006
BA
TV Villingen
13,50
 
 
 
 
 
Kesterke, Mika
2006
BA
TV Villingen
12,50
 
 
 
 
 
Wiest, Tim
2005
BA
LG Baar
12,00
 
 
 
 
601662
Megyeri, Balazs
2005
BA
TV Villingen
10,50
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
21.09.2013
1.
603306
Ehrle, Lukas
2004
BA
TV Villingen
3:06,16
 
 
 
2.
601663
Stiepermann, Lukas
2004
BA
TV Villingen
3:14,80
 
 
 
3.
601449
Reisch, Otto
2004
BA
DJK Villingen
3:17,60
 
 
 
4.
602434
Hildbrandt, Jesse
2004
BA
TV Villingen
3:19,84
 
 
 
5.
603307
Kunze, Christian
2004
BA
TV Villingen
3:25,80
 
 
 
6.
603647
Henkes, Hannes
2004
BA
DJK Villingen
3:27,98
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
21.09.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
601449
Reisch, Otto
2004
BA
DJK Villingen
902
8,75
278
3,57
337
35,50
287
2.
602434
Hildbrandt, Jesse
2004
BA
TV Villingen
811
9,08
248
3,33
308
31,50
255
3.
601663
Stiepermann, Lukas
2004
BA
TV Villingen
795
8,88
266
3,26
299
28,50
230
4.
603307
Kunze, Christian
2004
BA
TV Villingen
720
8,79
275
3,03
269
22,50
176
5.
603647
Henkes, Hannes
2004
BA
DJK Villingen
674
9,17
240
2,77
234
25,00
200
6.
 
Fricker, Manuel
2004
BA
LG Baar
623
9,47
215
2,72
227
23,00
181
7.
603306
Ehrle, Lukas
2004
BA
TV Villingen
609
9,72
196
2,72
227
23,50
186
8.
 
Markon, Fabian
2004
BA
TV Furtwangen
597
10,21
160
2,76
233
25,50
204
 
601048
Schindler, Jakob
2004
BA
TV Villingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
21.09.2013
 
601449
Reisch, Otto
2004
BA
DJK Villingen
8,75
 
 
 
 
603307
Kunze, Christian
2004
BA
TV Villingen
8,79
 
 
 
 
601663
Stiepermann, Lukas
2004
BA
TV Villingen
8,88
 
 
 
 
602434
Hildbrandt, Jesse
2004
BA
TV Villingen
9,08
 
 
 
 
603647
Henkes, Hannes
2004
BA
DJK Villingen
9,17
 
 
 
 
 
Fricker, Manuel
2004
BA
LG Baar
9,47
 
 
 
 
603306
Ehrle, Lukas
2004
BA
TV Villingen
9,72
 
 
 
 
 
Markon, Fabian
2004
BA
TV Furtwangen
10,21
 
 
 
 
601048
Schindler, Jakob
2004
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
21.09.2013
 
601449
Reisch, Otto
2004
BA
DJK Villingen
3,57
 
 
 
 
602434
Hildbrandt, Jesse
2004
BA
TV Villingen
3,33
 
 
 
 
601663
Stiepermann, Lukas
2004
BA
TV Villingen
3,26
 
 
 
 
603307
Kunze, Christian
2004
BA
TV Villingen
3,03
 
 
 
 
603647
Henkes, Hannes
2004
BA
DJK Villingen
2,77
 
 
 
 
 
Markon, Fabian
2004
BA
TV Furtwangen
2,76
 
 
 
 
 
Fricker, Manuel
2004
BA
LG Baar
2,72
 
 
 
 
603306
Ehrle, Lukas
2004
BA
TV Villingen
2,72
 
 
 
 
601048
Schindler, Jakob
2004
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
21.09.2013
 
601449
Reisch, Otto
2004
BA
DJK Villingen
35,50
 
 
 
 
602434
Hildbrandt, Jesse
2004
BA
TV Villingen
31,50
 
 
 
 
601663
Stiepermann, Lukas
2004
BA
TV Villingen
28,50
 
 
 
 
 
Markon, Fabian
2004
BA
TV Furtwangen
25,50
 
 
 
 
603647
Henkes, Hannes
2004
BA
DJK Villingen
25,00
 
 
 
 
603306
Ehrle, Lukas
2004
BA
TV Villingen
23,50
 
 
 
 
 
Fricker, Manuel
2004
BA
LG Baar
23,00
 
 
 
 
603307
Kunze, Christian
2004
BA
TV Villingen
22,50
 
 
 
 
601048
Schindler, Jakob
2004
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
21.09.2013
1.
 
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
8,59
 
 
20,00
2.
 
Brunner, Moritz
2003
BA
TV Villingen
8,97
 
 
18,00
3.
22769
Scheib, Frederik
2003
BA
LG Baar
9,09
 
 
17,00
Pokalwertung: m10 (Zwischenstand)
Nach (3): Hoch; SBall; 50m
1.
TV Villingen
95,00
2.
LG Baar
35,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
21.09.2013
1.
 
Brunner, Moritz
2003
BA
TV Villingen
3:13,01
 
 
20,00
2.
 
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
3:13,91
 
 
18,00
 
 
Wiest, Tim
2005
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
 
Hamberger, Jim
2005
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: m10 (Endstand)
Nach (5): Hoch; SBall; 50m; Weit; 800m
1.
TV Villingen
171,00
2.
LG Baar
52,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
21.09.2013
1.
 
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
1,15
 
 
20,00
 
22769
Scheib, Frederik
2003
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
 
Brunner, Moritz
2003
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
95
100
105
110
115
Graf
o
o
xxo
o
xo
Pokalwertung: m10 (Zwischenstand)
Nach (1): Hoch
1.
TV Villingen
20,00
 
DJK Villingen
0,00
 
LG Baar
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
21.09.2013
1.
 
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
3,81
 
 
20,00
3,69
 
3,69
 
3,73
 
3,81
 
2.
 
Brunner, Moritz
2003
BA
TV Villingen
3,46
 
 
18,00
3,31
 
3,25
 
3,30
 
3,46
 
3.
22769
Scheib, Frederik
2003
BA
LG Baar
3,23
 
 
17,00
2,75
 
3,07
 
3,10
 
3,23
 
Pokalwertung: m10 (Zwischenstand)
Nach (4): Hoch; SBall; 50m; Weit
1.
TV Villingen
133,00
2.
LG Baar
52,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
21.09.2013
1.
 
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
35,50
 
 
20,00
35,00
34,50
35,50
x
2.
22769
Scheib, Frederik
2003
BA
LG Baar
29,50
 
 
18,00
22,00
24,00
29,50
x
3.
 
Brunner, Moritz
2003
BA
TV Villingen
29,00
 
 
17,00
28,00
29,00
x
x
Pokalwertung: m10 (Zwischenstand)
Nach (2): Hoch; SBall
1.
TV Villingen
57,00
2.
LG Baar
18,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
21.09.2013
1.
 
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
7,78
 
 
 
2.
23056
Störk, Sven
2002
BA
TV Villingen
8,46
 
 
 
3.
21902
Salzwedel, Jörn
2002
BA
LG Baar
8,88
 
 
 
4.
 
Kuschel, Felix
2002
BA
LG Baar
8,90
 
 
 
5.
602677
Reisch, Alexander
2002
BA
DJK Villingen
9,40
 
 
 
 
 
Kuschel, Philipp
2002
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
21.09.2013
1.
603308
Kunze, Martin
2002
BA
TV Villingen
7,92
 
 
 
2.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
8,10
 
 
 
3.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
8,26
 
 
 
4.
603394
Neumann, Ken
2002
BA
TV Villingen
8,34
 
 
 
5.
23058
Ruby, Kay
2002
BA
TV Villingen
8,56
 
 
 
6.
23060
Bär, Oliver
2002
BA
TV Villingen
8,82
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
21.09.2013
1.
 
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
7,78
 
 
20,00
2.
603308
Kunze, Martin
2002
BA
TV Villingen
7,92
 
 
18,00
3.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
8,10
 
 
17,00
4.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
8,26
 
 
 
5.
603394
Neumann, Ken
2002
BA
TV Villingen
8,34
 
 
 
6.
23056
Störk, Sven
2002
BA
TV Villingen
8,46
 
 
 
7.
23058
Ruby, Kay
2002
BA
TV Villingen
8,56
 
 
 
8.
23060
Bär, Oliver
2002
BA
TV Villingen
8,82
 
 
 
9.
21902
Salzwedel, Jörn
2002
BA
LG Baar
8,88
 
 
16,00
10.
 
Kuschel, Felix
2002
BA
LG Baar
8,90
 
 
 
11.
602677
Reisch, Alexander
2002
BA
DJK Villingen
9,40
 
 
15,00
 
 
Kuschel, Philipp
2002
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: m11 (Zwischenstand)
Nach (2): Hoch; 50m
1.
TV Villingen
72,00
2.
LG Baar
54,00
3.
DJK Villingen
15,00
 
TV Furtwangen
0,00
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
21.09.2013
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
2:58,19
 
 
20,00
2.
 
Kuschel, Felix
2002
BA
LG Baar
3:02,31
 
 
18,00
3.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
3:06,67
 
 
17,00
4.
603394
Neumann, Ken
2002
BA
TV Villingen
3:07,41
 
 
 
5.
603308
Kunze, Martin
2002
BA
TV Villingen
3:08,89
 
 
 
6.
23060
Bär, Oliver
2002
BA
TV Villingen
3:09,25
 
 
 
7.
23058
Ruby, Kay
2002
BA
TV Villingen
3:16,97
 
 
 
Pokalwertung: m11 (Endstand)
Nach (5): Hoch; 50m; SBall; Weit; 800m
1.
TV Villingen
181,00
2.
LG Baar
141,00
3.
DJK Villingen
46,00
 
TV Furtwangen
0,00
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
21.09.2013
1.
603394
Neumann, Ken
2002
BA
TV Villingen
1,30
 
 
20,00
2.
21902
Salzwedel, Jörn
2002
BA
LG Baar
1,27
 
 
18,00
3.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
1,24
 
 
17,00
4.
603308
Kunze, Martin
2002
BA
TV Villingen
1,21
 
 
 
5.
23060
Bär, Oliver
2002
BA
TV Villingen
1,18
 
 
 
6.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
1,18
 
 
 
7.
23056
Störk, Sven
2002
BA
TV Villingen
1,18
 
 
 
8.
23058
Ruby, Kay
2002
BA
TV Villingen
1,15
 
 
 
95
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
Neumann
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Salzwedel
-
-
o
xo
o
o
o
xo
xo
xxx
Gummich
-
-
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Kunze
o
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Bär
o
o
o
o
o
o
xxx
Engstler
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Störk
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Ruby
-
-
o
o
o
xxx
Pokalwertung: m11 (Zwischenstand)
Nach (1): Hoch
1.
TV Villingen
37,00
2.
LG Baar
18,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
21.09.2013
1.
 
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
4,16
 
 
20,00
4,16
 
4,02
 
3,93
 
3,91
 
2.
603308
Kunze, Martin
2002
BA
TV Villingen
4,07
 
 
18,00
4,07
 
3,86
 
3,94
 
3,95
 
3.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
3,85
 
 
17,00
3,55
 
3,76
 
3,76
 
3,85
 
4.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
3,76
 
 
 
x
 
3,76
 
x
 
x
 
5.
603394
Neumann, Ken
2002
BA
TV Villingen
3,72
 
 
 
x
 
3,64
 
3,72
 
3,56
 
6.
23058
Ruby, Kay
2002
BA
TV Villingen
3,67
 
 
 
3,67
 
3,64
 
3,38
 
3,40
 
7.
23060
Bär, Oliver
2002
BA
TV Villingen
3,56
 
 
 
3,26
 
3,40
 
3,56
 
3,55
 
8.
23056
Störk, Sven
2002
BA
TV Villingen
3,47
 
 
 
3,23
 
3,32
 
3,10
 
3,47
 
9.
21902
Salzwedel, Jörn
2002
BA
LG Baar
3,37
 
 
16,00
3,27
 
3,37
 
3,31
 
3,29
 
10.
602677
Reisch, Alexander
2002
BA
DJK Villingen
2,67
 
 
15,00
2,46
 
2,51
 
2,67
 
x
 
 
 
Kuschel, Philipp
2002
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: m11 (Zwischenstand)
Nach (4): Hoch; 50m; SBall; Weit
1.
TV Villingen
144,00
2.
LG Baar
123,00
3.
DJK Villingen
46,00
 
TV Furtwangen
0,00
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
21.09.2013
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
39,00
 
 
20,00
36,00
33,50
31,50
39,00
2.
 
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
37,00
 
 
18,00
37,00
34,50
35,50
35,00
3.
603394
Neumann, Ken
2002
BA
TV Villingen
36,50
 
 
17,00
35,00
35,00
27,50
36,50
4.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
36,00
 
 
 
36,00
34,00
32,00
33,50
5.
603308
Kunze, Martin
2002
BA
TV Villingen
35,50
 
 
 
32,50
34,00
35,00
35,50
6.
23056
Störk, Sven
2002
BA
TV Villingen
34,00
 
 
 
33,50
34,00
34,00
27,50
7.
23058
Ruby, Kay
2002
BA
TV Villingen
30,50
 
 
 
28,50
28,50
26,50
30,50
8.
23060
Bär, Oliver
2002
BA
TV Villingen
30,00
 
 
 
28,00
30,00
30,00
24,00
9.
602677
Reisch, Alexander
2002
BA
DJK Villingen
29,00
 
 
16,00
27,50
25,50
28,50
29,00
10.
21902
Salzwedel, Jörn
2002
BA
LG Baar
28,00
 
 
15,00
26,50
28,00
23,50
26,00
 
 
Kuschel, Philipp
2002
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: m11 (Zwischenstand)
Nach (3): Hoch; 50m; SBall
1.
TV Villingen
109,00
2.
LG Baar
87,00
3.
DJK Villingen
31,00
 
TV Furtwangen
0,00
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.09.2013
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
11,79
 
 
20,00
2.
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
12,37
 
 
18,00
Pokalwertung: m12 (Zwischenstand)
Nach (2): Ball; 75m
1.
LG Baar
76,00
 
TV Villingen
0,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.09.2013
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
3:02,07
 
 
20,00
Pokalwertung: m12 (Zwischenstand)
Nach (5): Ball; 75m; Weit; Kugel; 800m
1.
LG Baar
172,00
 
TV Villingen
0,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.09.2013
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
3,64
 
 
20,00
3,64
 
3,52
 
3,41
 
3,59
 
2.
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
3,34
 
 
18,00
3,25
 
3,23
 
3,30
 
3,34
 
Pokalwertung: m12 (Zwischenstand)
Nach (3): Ball; 75m; Weit
1.
LG Baar
114,00
 
TV Villingen
0,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
21.09.2013
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
6,23
 
 
20,00
5,97
5,29
6,23
6,17
2.
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
4,98
 
 
18,00
4,17
4,50
4,92
4,98
Pokalwertung: m12 (Zwischenstand)
Nach (4): Ball; 75m; Weit; Kugel
1.
LG Baar
152,00
 
TV Villingen
0,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
21.09.2013
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
34,00
 
 
20,00
30,00
32,00
34,00
31,50
2.
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
23,50
 
 
18,00
22,00
22,00
23,50
23,50
Pokalwertung: m12 (Zwischenstand)
Nach (1): Ball
1.
LG Baar
38,00
 
TV Villingen
0,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.09.2013
1.
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
11,17
 
 
20,00
2.
19397
Schradi, Jonathan
2000
BA
LG Baar
11,35
 
 
18,00
3.
19392
Kammerer, Paul
2000
BA
LG Baar
12,17
 
 
 
4.
19391
Jahn, Pascal
2000
BA
LG Baar
12,27
 
 
 
Pokalwertung: m13 (Zwischenstand)
Nach (2): Ball; 75m
1.
LG Baar
76,00
 
TV Villingen
0,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.09.2013
1.
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
2:50,03
 
 
20,00
Pokalwertung: m13 (Zwischenstand)
Nach (5): Ball; 75m; Weit; Kugel; 800m
1.
LG Baar
172,00
 
TV Villingen
0,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.09.2013
1.
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
4,06
 
 
20,00
3,85
 
4,01
 
4,06
 
3,95
 
2.
19397
Schradi, Jonathan
2000
BA
LG Baar
4,02
 
 
18,00
3,97
 
3,96
 
4,02
 
3,95
 
3.
19392
Kammerer, Paul
2000
BA
LG Baar
3,41
 
 
 
3,41
 
x
 
3,12
 
3,26
 
4.
19391
Jahn, Pascal
2000
BA
LG Baar
3,09
 
 
 
3,03
 
2,73
 
3,09
 
3,02
 
Pokalwertung: m13 (Zwischenstand)
Nach (3): Ball; 75m; Weit
1.
LG Baar
114,00
 
TV Villingen
0,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.09.2013
1.
19397
Schradi, Jonathan
2000
BA
LG Baar
8,18
 
 
20,00
7,68
7,20
7,59
8,18
2.
19391
Jahn, Pascal
2000
BA
LG Baar
7,94
 
 
18,00
7,45
7,60
7,94
7,27
3.
19392
Kammerer, Paul
2000
BA
LG Baar
7,07
 
 
 
7,07
6,37
6,51
5,78
Pokalwertung: m13 (Zwischenstand)
Nach (4): Ball; 75m; Weit; Kugel
1.
LG Baar
152,00
 
TV Villingen
0,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
21.09.2013
1.
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
32,50
 
 
20,00
32,50
32,50
32,00
29,50
2.
19391
Jahn, Pascal
2000
BA
LG Baar
32,50
 
 
18,00
32,00
32,50
31,50
30,00
3.
19392
Kammerer, Paul
2000
BA
LG Baar
31,50
 
 
 
30,50
31,50
28,50
29,50
Pokalwertung: m13 (Zwischenstand)
Nach (1): Ball
1.
LG Baar
38,00
 
TV Villingen
0,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2013
1.
22174
Engesser, Julian
1999
BA
LG Baar
11,78
-0,3
 
20,00
2.
21444
Rombach, David
1999
BA
LG Baar
13,15
-0,3
 
18,00
3.
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
13,27
-0,3
 
 
4.
22175
Rombach, Christoph
1999
BA
LG Baar
14,25
-0,3
 
 
Pokalwertung: m14 (Zwischenstand)
Nach (2): Weit; 100m
1.
LG Baar
76,00
2.
TV Villingen
17,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2013
1.
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
1,58
 
 
20,00
2.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Baar
1,45
 
 
18,00
3.
 
Wagner, Jannis
1999
BA
TV Villingen
1,30
 
 
17,00
125
130
135
140
145
148
151
155
158
161
Rengel
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxx
Kessler
-
-
o
o
xo
-
Wagner
xxo
xo
xxx
Pokalwertung: m14 (Zwischenstand)
Nach (4): Weit; 100m; Kugel; Hoch
1.
LG Baar
152,00
2.
TV Villingen
34,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2013
1.
22174
Engesser, Julian
1999
BA
LG Baar
5,58
+0,6
 
20,00
5,11
(-0,6)
5,21
(+0,0)
4,55
(-0,2)
5,58
(+0,6)
2.
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
4,80
+0,0
 
18,00
4,21
(+0,0)
4,45
(+0,4)
4,33
(+0,5)
4,80
(+0,0)
3.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Baar
4,43
+0,6
 
 
4,31
(-0,1)
4,20
(-0,8)
x
 
4,43
(+0,6)
4.
21444
Rombach, David
1999
BA
LG Baar
4,26
+0,0
 
 
4,17
(+0,0)
4,00
(-0,7)
4,00
(+1,0)
4,26
(+0,0)
5.
 
Wagner, Jannis
1999
BA
TV Villingen
3,42
+0,4
 
17,00
x
 
3,42
(+0,4)
x
 
x
 
Pokalwertung: m14 (Zwischenstand)
Nach (1): Weit
1.
LG Baar
38,00
2.
TV Villingen
17,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2013
1.
22175
Rombach, Christoph
1999
BA
LG Baar
9,78
 
 
20,00
9,31
8,98
9,78
9,24
2.
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
8,96
 
 
18,00
7,75
7,29
8,96
8,01
3.
21444
Rombach, David
1999
BA
LG Baar
7,75
 
 
 
6,68
7,43
7,72
7,75
Pokalwertung: m14 (Zwischenstand)
Nach (3): Weit; 100m; Kugel
1.
LG Baar
114,00
2.
TV Villingen
17,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2013
1.
23007
Grüninger, Niklas
1998
BA
LG Baar
13,01
+0,1
 
20,00
2.
16975
Zucker, Paul
1998
BA
TV Villingen
13,05
+0,1
 
18,00
3.
18215
Schlenker, Tim
1998
BA
TV Villingen
13,73
+0,1
 
17,00
4.
20848
Hartelt, Janik
1998
BA
TV Furtwangen
14,05
+0,1
 
16,00
5.
603222
Heidebrecht, Christopher
1998
BA
TV Villingen
15,39
+0,1
 
 
Pokalwertung: m15 (Zwischenstand)
Nach (2): Weit; 100m
1.
TV Villingen
66,00
2.
LG Baar
58,00
3.
TV Furtwangen
33,00
 
DJK Villingen
0,00
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2013
1.
23007
Grüninger, Niklas
1998
BA
LG Baar
2:28,17
 
 
20,00
2.
18215
Schlenker, Tim
1998
BA
TV Villingen
2:30,03
 
 
18,00
3.
16975
Zucker, Paul
1998
BA
TV Villingen
2:32,65
 
 
17,00
Pokalwertung: m15 (Endstand)
Nach (5): Weit; 100m; Kugel; Hoch; 800m
1.
TV Villingen
173,00
2.
LG Baar
116,00
3.
TV Furtwangen
49,00
 
DJK Villingen
0,00
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2013
1.
16975
Zucker, Paul
1998
BA
TV Villingen
1,48
 
 
20,00
2.
16547
Krebs, Sebastian
1998
BA
LG Baar
1,45
 
 
18,00
3.
16970
Kimmig, Jonas
1998
BA
TV Villingen
1,40
 
 
17,00
4.
18215
Schlenker, Tim
1998
BA
TV Villingen
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
Zucker
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Krebs
o
o
o
o
xo
xxx
Kimmig
o
o
o
o
xxx
Schlenker
o
o
o
xxo
xxx
Pokalwertung: m15 (Zwischenstand)
Nach (4): Weit; 100m; Kugel; Hoch
1.
TV Villingen
138,00
2.
LG Baar
96,00
3.
TV Furtwangen
49,00
 
DJK Villingen
0,00
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2013
1.
23007
Grüninger, Niklas
1998
BA
LG Baar
4,89
+0,0
 
20,00
4,82
(-0,5)
x
 
4,89
(+0,0)
x
 
2.
16547
Krebs, Sebastian
1998
BA
LG Baar
4,45
+0,0
 
18,00
4,45
(+0,0)
4,19
(+0,6)
3,93
(-0,1)
4,07
(+0,3)
3.
20848
Hartelt, Janik
1998
BA
TV Furtwangen
4,03
+0,1
 
17,00
3,75
(+0,0)
3,71
(+0,1)
4,00
(+0,2)
4,03
(+0,1)
4.
603222
Heidebrecht, Christopher
1998
BA
TV Villingen
3,99
-1,2
 
16,00
3,85
(-0,3)
3,62
(-0,3)
3,96
(+0,1)
3,99
(-1,2)
5.
16970
Kimmig, Jonas
1998
BA
TV Villingen
3,71
+0,5
 
15,00
3,64
(-0,6)
3,71
(+0,5)
x
 
x
 
Pokalwertung: m15 (Zwischenstand)
Nach (1): Weit
1.
LG Baar
38,00
2.
TV Villingen
31,00
3.
TV Furtwangen
17,00
 
DJK Villingen
0,00
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2013
1.
17467
Buerk, Marcel
1998
BA
LG Baar
10,33
 
 
20,00
9,71
9,75
10,33
10,20
2.
603222
Heidebrecht, Christopher
1998
BA
TV Villingen
9,57
 
 
18,00
9,22
9,57
9,44
9,02
3.
16975
Zucker, Paul
1998
BA
TV Villingen
9,21
 
 
17,00
8,99
9,21
9,20
8,75
4.
20848
Hartelt, Janik
1998
BA
TV Furtwangen
7,15
 
 
16,00
7,07
6,47
7,15
6,81
Pokalwertung: m15 (Zwischenstand)
Nach (3): Weit; 100m; Kugel
1.
TV Villingen
101,00
2.
LG Baar
78,00
3.
TV Furtwangen
49,00
 
DJK Villingen
0,00
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
21.09.2013
1.
TV Villingen 1
BA
3.610
602434
Hildbrandt, Jesse
2004
BA
811
601663
Stiepermann, Lukas
2004
BA
795
603307
Kunze, Christian
2004
BA
720
601412
Stiepermann, Julius
2007
BA
667
600239
Engstler, Tobias
2005
BA
617
2.
TV Villingen 2
BA
2.266
603306
Ehrle, Lukas
2004
BA
609
601049
Kleinbölting, Jan
2006
BA
501
602432
All, Alessio
2006
BA
488
 
Ferstel, Moritz
2006
BA
363
601662
Megyeri, Balazs
2005
BA
305
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
21.09.2013
1.
 
Kallabis, Joli
2005
BA
LG Baar
3:01,42
 
 
 
2.
 
Kiefl, Anna
2005
BA
LG Baar
3:33,23
 
 
 
3.
601665
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
3:34,20
 
 
 
4.
603706
Hofer, Kim
2005
BA
TV Villingen
3:41,01
 
 
 
5.
603707
Neuberger, Sina
2006
BA
TV Villingen
3:45,48
 
 
 
 
603705
Muschel, Anna
2005
BA
TV Villingen
aufg.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
21.09.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Kallabis, Joli
2005
BA
LG Baar
833
8,71
317
3,21
335
13,00
181
2.
 
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
770
9,31
260
2,79
277
16,50
233
3.
 
Hepting, Jule
2005
BA
LG Baar
728
9,23
268
2,98
304
11,50
156
4.
 
Kiefl, Anna
2005
BA
LG Baar
715
9,62
234
2,64
255
16,00
226
5.
 
Riedmüller, Lisa
2006
BA
LG Baar
662
10,04
201
2,71
265
14,00
196
6.
602444
Rau, Vivien
2006
BA
LG Baar
581
10,11
196
2,58
246
10,50
139
7.
601665
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
556
10,37
177
2,43
223
11,50
156
8.
603706
Hofer, Kim
2005
BA
TV Villingen
533
10,37
177
2,34
209
11,00
147
9.
603707
Neuberger, Sina
2006
BA
TV Villingen
498
9,77
222
2,25
195
7,50
81
10.
600241
Stauch, Emma
2005
BA
LG Baar
495
10,44
172
2,18
184
10,50
139
11.
603705
Muschel, Anna
2005
BA
TV Villingen
472
11,15
126
2,07
165
13,00
181
12.
 
Neininger, Kati
2005
BA
LG Baar
468
10,60
161
2,14
177
10,00
130
13.
601134
Domke, Valeria
2005
BA
TV Villingen
362
11,01
135
1,73
106
9,50
121
14.
 
Ehrle, Julia
2007
BA
TV Villingen
333
11,93
82
1,76
112
10,50
139
15.
 
Heim, Jule
2006
BA
LG Baar
326
11,99
79
1,84
126
9,50
121
16.
 
Obergfell, Svenja
2006
BA
LG Baar
309
12,01
78
1,86
129
8,50
102
17.
603709
Muschel, Pia
2007
BA
TV Villingen
258
12,05
75
1,89
135
6,00
48
 
 
Klenk, Anouk
2006
BA
LG Baar
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
603708
Randau, Sophie
2006
BA
TV Villingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
21.09.2013
 
 
Kallabis, Joli
2005
BA
LG Baar
8,71
 
 
 
 
 
Hepting, Jule
2005
BA
LG Baar
9,23
 
 
 
 
 
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
9,31
 
 
 
 
 
Kiefl, Anna
2005
BA
LG Baar
9,62
 
 
 
 
603707
Neuberger, Sina
2006
BA
TV Villingen
9,77
 
 
 
 
 
Riedmüller, Lisa
2006
BA
LG Baar
10,04
 
 
 
 
602444
Rau, Vivien
2006
BA
LG Baar
10,11
 
 
 
 
601665
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
10,37
 
 
 
 
603706
Hofer, Kim
2005
BA
TV Villingen
10,37
 
 
 
 
600241
Stauch, Emma
2005
BA
LG Baar
10,44
 
 
 
 
 
Neininger, Kati
2005
BA
LG Baar
10,60
 
 
 
 
601134
Domke, Valeria
2005
BA
TV Villingen
11,01
 
 
 
 
603705
Muschel, Anna
2005
BA
TV Villingen
11,15
 
 
 
 
 
Ehrle, Julia
2007
BA
TV Villingen
11,93
 
 
 
 
 
Heim, Jule
2006
BA
LG Baar
11,99
 
 
 
 
 
Obergfell, Svenja
2006
BA
LG Baar
12,01
 
 
 
 
603709
Muschel, Pia
2007
BA
TV Villingen
12,05
 
 
 
 
 
Klenk, Anouk
2006
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
603708
Randau, Sophie
2006
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
21.09.2013
 
 
Kallabis, Joli
2005
BA
LG Baar
3,21
 
 
 
 
 
Hepting, Jule
2005
BA
LG Baar
2,98
 
 
 
 
 
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
2,79
 
 
 
 
 
Riedmüller, Lisa
2006
BA
LG Baar
2,71
 
 
 
 
 
Kiefl, Anna
2005
BA
LG Baar
2,64
 
 
 
 
602444
Rau, Vivien
2006
BA
LG Baar
2,58
 
 
 
 
601665
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
2,43
 
 
 
 
603706
Hofer, Kim
2005
BA
TV Villingen
2,34
 
 
 
 
603707
Neuberger, Sina
2006
BA
TV Villingen
2,25
 
 
 
 
600241
Stauch, Emma
2005
BA
LG Baar
2,18
 
 
 
 
 
Neininger, Kati
2005
BA
LG Baar
2,14
 
 
 
 
603705
Muschel, Anna
2005
BA
TV Villingen
2,07
 
 
 
 
603709
Muschel, Pia
2007
BA
TV Villingen
1,89
 
 
 
 
 
Obergfell, Svenja
2006
BA
LG Baar
1,86
 
 
 
 
 
Heim, Jule
2006
BA
LG Baar
1,84
 
 
 
 
 
Ehrle, Julia
2007
BA
TV Villingen
1,76
 
 
 
 
601134
Domke, Valeria
2005
BA
TV Villingen
1,73
 
 
 
 
 
Klenk, Anouk
2006
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
603708
Randau, Sophie
2006
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
21.09.2013
 
 
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
16,50
 
 
 
 
 
Kiefl, Anna
2005
BA
LG Baar
16,00
 
 
 
 
 
Riedmüller, Lisa
2006
BA
LG Baar
14,00
 
 
 
 
 
Kallabis, Joli
2005
BA
LG Baar
13,00
 
 
 
 
603705
Muschel, Anna
2005
BA
TV Villingen
13,00
 
 
 
 
 
Hepting, Jule
2005
BA
LG Baar
11,50
 
 
 
 
601665
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
11,50
 
 
 
 
603706
Hofer, Kim
2005
BA
TV Villingen
11,00
 
 
 
 
602444
Rau, Vivien
2006
BA
LG Baar
10,50
 
 
 
 
600241
Stauch, Emma
2005
BA
LG Baar
10,50
 
 
 
 
 
Ehrle, Julia
2007
BA
TV Villingen
10,50
 
 
 
 
 
Neininger, Kati
2005
BA
LG Baar
10,00
 
 
 
 
601134
Domke, Valeria
2005
BA
TV Villingen
9,50
 
 
 
 
 
Heim, Jule
2006
BA
LG Baar
9,50
 
 
 
 
 
Obergfell, Svenja
2006
BA
LG Baar
8,50
 
 
 
 
603707
Neuberger, Sina
2006
BA
TV Villingen
7,50
 
 
 
 
603709
Muschel, Pia
2007
BA
TV Villingen
6,00
 
 
 
 
 
Klenk, Anouk
2006
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
603708
Randau, Sophie
2006
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
21.09.2013
1.
 
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
3:20,89
 
 
 
2.
600217
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
3:23,31
 
 
 
3.
603310
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
3:46,70
 
 
 
4.
 
Bruch, Joana
2004
BA
LG Baar
3:52,79
 
 
 
5.
600240
Petosic, Ellen
2004
BA
TV Villingen
3:55,17
 
 
 
6.
 
Lux, Eliana
2004
BA
TV Villingen
3:59,85
 
 
 
7.
 
Schreiber, Lara
2004
BA
TV Villingen
4:03,55
 
 
 
 
603311
Schwarz, Sofie
2004
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
21.09.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Tüscher, Emelie
2004
BA
LG Baar
880
8,86
302
2,90
292
20,50
286
2.
600217
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
859
9,33
259
3,15
327
19,50
273
3.
 
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
816
9,11
278
3,10
320
15,50
218
4.
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
764
9,01
288
2,61
250
16,00
226
5.
603310
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
740
9,13
277
2,72
267
14,00
196
6.
 
Bruch, Joana
2004
BA
LG Baar
690
9,45
248
2,80
278
12,00
164
7.
600240
Petosic, Ellen
2004
BA
TV Villingen
610
9,54
241
2,07
165
14,50
204
8.
601050
Kleinbölting, Lea
2004
BA
TV Villingen
574
9,56
239
2,37
214
9,50
121
9.
 
Schreiber, Lara
2004
BA
TV Villingen
548
10,10
197
2,25
195
11,50
156
10.
 
Lux, Eliana
2004
BA
TV Villingen
526
10,24
187
2,46
228
9,00
111
11.
601051
Lison, Mara
2004
BA
TV Villingen
445
10,68
156
2,26
197
8,00
92
 
603311
Schwarz, Sofie
2004
BA
TV Villingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
21.09.2013
 
 
Tüscher, Emelie
2004
BA
LG Baar
8,86
 
 
 
 
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
9,01
 
 
 
 
 
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
9,11
 
 
 
 
603310
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
9,13
 
 
 
 
600217
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
9,33
 
 
 
 
 
Bruch, Joana
2004
BA
LG Baar
9,45
 
 
 
 
600240
Petosic, Ellen
2004
BA
TV Villingen
9,54
 
 
 
 
601050
Kleinbölting, Lea
2004
BA
TV Villingen
9,56
 
 
 
 
 
Schreiber, Lara
2004
BA
TV Villingen
10,10
 
 
 
 
 
Lux, Eliana
2004
BA
TV Villingen
10,24
 
 
 
 
601051
Lison, Mara
2004
BA
TV Villingen
10,68
 
 
 
 
603311
Schwarz, Sofie
2004
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
21.09.2013
 
600217
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
3,15
 
 
 
 
 
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
3,10
 
 
 
 
 
Tüscher, Emelie
2004
BA
LG Baar
2,90
 
 
 
 
 
Bruch, Joana
2004
BA
LG Baar
2,80
 
 
 
 
603310
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
2,72
 
 
 
 
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
2,61
 
 
 
 
 
Lux, Eliana
2004
BA
TV Villingen
2,46
 
 
 
 
601050
Kleinbölting, Lea
2004
BA
TV Villingen
2,37
 
 
 
 
601051
Lison, Mara
2004
BA
TV Villingen
2,26
 
 
 
 
 
Schreiber, Lara
2004
BA
TV Villingen
2,25
 
 
 
 
600240
Petosic, Ellen
2004
BA
TV Villingen
2,07
 
 
 
 
603311
Schwarz, Sofie
2004
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
21.09.2013
 
 
Tüscher, Emelie
2004
BA
LG Baar
20,50
 
 
 
 
600217
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
19,50
 
 
 
 
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
16,00
 
 
 
 
 
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
15,50
 
 
 
 
600240
Petosic, Ellen
2004
BA
TV Villingen
14,50
 
 
 
 
603310
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
14,00
 
 
 
 
 
Bruch, Joana
2004
BA
LG Baar
12,00
 
 
 
 
 
Schreiber, Lara
2004
BA
TV Villingen
11,50
 
 
 
 
601050
Kleinbölting, Lea
2004
BA
TV Villingen
9,50
 
 
 
 
 
Lux, Eliana
2004
BA
TV Villingen
9,00
 
 
 
 
601051
Lison, Mara
2004
BA
TV Villingen
8,00
 
 
 
 
603311
Schwarz, Sofie
2004
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
21.09.2013
1.
 
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
8,31
 
 
 
2.
 
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
9,17
 
 
 
3.
603383
Hug, Lena
2003
BA
LG Baar
9,59
 
 
 
4.
603712
Schlenker, Sarah
2003
BA
TV Villingen
9,71
 
 
 
5.
24114
Megyeri, Zsofia
2003
BA
TV Villingen
9,89
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
21.09.2013
1.
22872
Arndt, Luisa
2003
BA
LG Baar
8,75
 
 
 
2.
 
Salmin-Bauer, Olivia
2003
BA
TV Villingen
8,90
 
 
 
3.
22873
Gißler, Michelle
2003
BA
LG Baar
9,33
 
 
 
4.
22874
Jahn, Nathalie
2003
BA
LG Baar
9,37
 
 
 
5.
601668
Lietzau, Anna
2003
BA
TV Villingen
9,41
 
 
 
 
22928
Cattarius, Lara
2003
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
21.09.2013
1.
 
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
8,31
 
 
20,00
2.
22872
Arndt, Luisa
2003
BA
LG Baar
8,75
 
 
18,00
3.
 
Salmin-Bauer, Olivia
2003
BA
TV Villingen
8,90
 
 
17,00
4.
 
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
9,17
 
 
 
5.
22873
Gißler, Michelle
2003
BA
LG Baar
9,33
 
 
 
6.
22874
Jahn, Nathalie
2003
BA
LG Baar
9,37
 
 
 
7.
601668
Lietzau, Anna
2003
BA
TV Villingen
9,41
 
 
16,00
8.
603383
Hug, Lena
2003
BA
LG Baar
9,59
 
 
 
9.
603712
Schlenker, Sarah
2003
BA
TV Villingen
9,71
 
 
 
10.
24114
Megyeri, Zsofia
2003
BA
TV Villingen
9,89
 
 
 
 
22928
Cattarius, Lara
2003
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: w10 (Zwischenstand)
Nach (2): Hoch; 50m
1.
LG Baar
58,00
2.
TV Villingen
51,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
21.09.2013
1.
 
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
2:53,69
 
 
20,00
2.
 
Salmin-Bauer, Olivia
2003
BA
TV Villingen
3:04,33
 
 
18,00
3.
22873
Gißler, Michelle
2003
BA
LG Baar
3:22,45
 
 
17,00
4.
603383
Hug, Lena
2003
BA
LG Baar
3:34,85
 
 
 
 
22928
Cattarius, Lara
2003
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
 
Hepting, Jule
2005
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
 
Kallabis, Joli
2005
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
 
Kiefl, Anna
2005
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
 
Bruch, Joana
2004
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: w10 (Endstand)
Nach (5): Hoch; 50m; Weit; SBall; 800m
1.
LG Baar
171,00
2.
TV Villingen
135,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
21.09.2013
1.
 
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
1,13
 
 
20,00
2.
24114
Megyeri, Zsofia
2003
BA
TV Villingen
0,90
 
 
18,00
 
22928
Cattarius, Lara
2003
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
601668
Lietzau, Anna
2003
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
Kaufmann
o
o
o
o
o
o
xxx
Megyeri
o
xxx
Pokalwertung: w10 (Zwischenstand)
Nach (1): Hoch
1.
LG Baar
20,00
2.
TV Villingen
18,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
21.09.2013
1.
 
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
3,66
 
 
20,00
3,56
 
3,61
 
3,66
 
x
 
2.
 
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
3,01
 
 
18,00
x
 
3,01
 
2,79
 
x
 
3.
22872
Arndt, Luisa
2003
BA
LG Baar
2,92
 
 
 
2,48
 
2,78
 
2,92
 
x
 
4.
22873
Gißler, Michelle
2003
BA
LG Baar
2,84
 
 
 
2,77
 
2,75
 
2,84
 
x
 
5.
 
Salmin-Bauer, Olivia
2003
BA
TV Villingen
2,82
 
 
17,00
2,79
 
2,80
 
2,82
 
x
 
6.
22874
Jahn, Nathalie
2003
BA
LG Baar
2,75
 
 
 
2,73
 
2,70
 
2,75
 
x
 
7.
603383
Hug, Lena
2003
BA
LG Baar
2,74
 
 
 
2,58
 
2,74
 
2,64
 
x
 
8.
601668
Lietzau, Anna
2003
BA
TV Villingen
2,67
 
 
16,00
2,58
 
2,56
 
2,67
 
x
 
9.
603712
Schlenker, Sarah
2003
BA
TV Villingen
2,60
 
 
 
2,18
 
2,60
 
2,52
 
10.
24114
Megyeri, Zsofia
2003
BA
TV Villingen
2,57
 
 
 
2,52
 
2,57
 
2,52
 
x
 
 
22928
Cattarius, Lara
2003
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: w10 (Zwischenstand)
Nach (3): Hoch; 50m; Weit
1.
LG Baar
96,00
2.
TV Villingen
84,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
21.09.2013
1.
 
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
35,50
 
 
20,00
34,00
35,50
30,00
34,00
2.
 
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
28,00
 
 
18,00
25,00
27,00
27,50
28,00
3.
22874
Jahn, Nathalie
2003
BA
LG Baar
20,00
 
 
 
7,00
16,50
20,00
18,00
4.
22872
Arndt, Luisa
2003
BA
LG Baar
18,50
 
 
 
18,50
17,00
17,00
18,00
5.
24114
Megyeri, Zsofia
2003
BA
TV Villingen
16,50
 
 
17,00
15,00
12,00
14,00
16,50
6.
601668
Lietzau, Anna
2003
BA
TV Villingen
16,00
 
 
16,00
15,00
7,50
16,00
14,00
7.
22873
Gißler, Michelle
2003
BA
LG Baar
15,00
 
 
 
15,00
13,00
14,00
15,00
8.
 
Salmin-Bauer, Olivia
2003
BA
TV Villingen
15,00
 
 
 
10,00
12,50
15,00
15,00
8.
603712
Schlenker, Sarah
2003
BA
TV Villingen
15,00
 
 
 
10,00
12,50
15,00
15,00
10.
603383
Hug, Lena
2003
BA
LG Baar
13,50
 
 
 
12,00
10,50
7,50
13,50
 
22928
Cattarius, Lara
2003
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: w10 (Zwischenstand)
Nach (4): Hoch; 50m; Weit; SBall
1.
LG Baar
134,00
2.
TV Villingen
117,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
21.09.2013
1.
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
8,43
 
 
20,00
2.
601664
Hennies, Marlene
2002
BA
TV Villingen
8,47
 
 
18,00
3.
 
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
8,55
 
 
17,00
4.
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
8,73
 
 
16,00
Pokalwertung: w11 (Zwischenstand)
Nach (2): Hoch; 50m
1.
TV Villingen
70,00
2.
DJK Villingen
36,00
3.
LG Baar
20,00
 
TV Furtwangen
0,00
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
21.09.2013
1.
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
3:06,27
 
 
20,00
2.
 
Dannegger, Katrin
2002
BA
LG Baar
3:17,73
 
 
18,00
3.
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
3:20,41
 
 
17,00
Pokalwertung: w11 (Endstand)
Nach (5): Hoch; 50m; Weit; SBall; 800m
1.
TV Villingen
135,00
2.
LG Baar
107,00
3.
DJK Villingen
96,00
 
TV Furtwangen
0,00
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
21.09.2013
1.
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
1,13
 
 
20,00
2.
601664
Hennies, Marlene
2002
BA
TV Villingen
1,10
 
 
18,00
3.
 
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
1,05
 
 
17,00
90
95
100
105
110
113
116
Breitkopf
o
o
xxo
o
o
xo
xxx
Hennies
o
o
o
xxo
o
xxx
Simone
o
o
o
o
xxx
Pokalwertung: w11 (Zwischenstand)
Nach (1): Hoch
1.
TV Villingen
35,00
2.
DJK Villingen
20,00
 
LG Baar
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
21.09.2013
1.
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
3,52
 
 
20,00
3,52
 
3,45
 
3,34
 
3,46
 
2.
 
Dannegger, Katrin
2002
BA
LG Baar
3,51
 
 
18,00
3,51
 
3,41
 
3,28
 
3,39
 
3.
 
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
3,47
 
 
17,00
3,47
 
x
 
x
 
3,43
 
4.
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
3,33
 
 
16,00
3,33
 
3,31
 
1,88
 
3,25
 
5.
601664
Hennies, Marlene
2002
BA
TV Villingen
3,28
 
 
15,00
3,27
 
3,00
 
2,99
 
3,28
 
Pokalwertung: w11 (Zwischenstand)
Nach (3): Hoch; 50m; Weit
1.
TV Villingen
102,00
2.
DJK Villingen
56,00
3.
LG Baar
54,00
 
TV Furtwangen
0,00
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
21.09.2013
1.
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
27,50
 
 
20,00
24,50
22,50
23,00
27,50
2.
 
Dannegger, Katrin
2002
BA
LG Baar
26,50
 
 
18,00
22,00
26,50
16,00
23,50
3.
 
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
20,50
 
 
17,00
19,50
16,50
16,00
20,50
4.
601664
Hennies, Marlene
2002
BA
TV Villingen
16,50
 
 
16,00
13,00
16,50
14,50
15,50
Pokalwertung: w11 (Zwischenstand)
Nach (4): Hoch; 50m; Weit; SBall
1.
TV Villingen
135,00
2.
DJK Villingen
76,00
3.
LG Baar
72,00
 
TV Furtwangen
0,00
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
21.09.2013
1.
21843
Herr, Fenja Elisabeth
2001
BA
LG Baar
11,77
 
 
 
2.
603711
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
12,09
 
 
 
3.
23006
Huger, Antonia
2001
BA
LG Baar
14,15
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
21.09.2013
1.
20532
Nacci, Alina
2001
BA
LG Baar
11,33
 
 
 
2.
 
Srock, Michelle
2001
BA
TV Villingen
11,85
 
 
 
3.
 
Callenbach, Aurelia
2001
BA
LG Baar
12,18
 
 
 
4.
20548
Häßler, Sabrina
2001
BA
LG Baar
12,86
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
21.09.2013
1.
20532
Nacci, Alina
2001
BA
LG Baar
11,33
 
 
20,00
2.
21843
Herr, Fenja Elisabeth
2001
BA
LG Baar
11,77
 
 
18,00
3.
 
Srock, Michelle
2001
BA
TV Villingen
11,85
 
 
17,00
4.
603711
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
12,09
 
 
16,00
5.
 
Callenbach, Aurelia
2001
BA
LG Baar
12,18
 
 
 
6.
20548
Häßler, Sabrina
2001
BA
LG Baar
12,86
 
 
 
7.
23006
Huger, Antonia
2001
BA
LG Baar
14,15
 
 
 
Pokalwertung: w12 (Zwischenstand)
Nach (2): Ball; 75m
1.
LG Baar
76,00
2.
TV Villingen
33,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.09.2013
1.
20527
Heraucourt, Anna
2001
BA
LG Baar
3:25,55
 
 
20,00
Pokalwertung: w12 (Endstand)
Nach (6): Ball; 75m; Kugel; Hoch; Weit; 800m
1.
LG Baar
172,00
2.
TV Villingen
86,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.09.2013
1.
 
Srock, Michelle
2001
BA
TV Villingen
1,25
 
 
20,00
110
115
120
125
130
Srock
o
o
xxo
o
xxx
Pokalwertung: w12 (Zwischenstand)
Nach (4): Ball; 75m; Kugel; Hoch
1.
LG Baar
114,00
2.
TV Villingen
53,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.09.2013
1.
20532
Nacci, Alina
2001
BA
LG Baar
4,31
 
 
20,00
4,24
 
4,25
 
4,31
 
4,24
 
2.
21843
Herr, Fenja Elisabeth
2001
BA
LG Baar
4,02
 
 
18,00
3,86
 
3,93
 
4,02
 
3,67
 
3.
 
Callenbach, Aurelia
2001
BA
LG Baar
3,92
 
 
 
3,86
 
3,89
 
3,80
 
3,92
 
4.
 
Srock, Michelle
2001
BA
TV Villingen
3,88
 
 
17,00
3,48
 
3,54
 
3,88
 
3,57
 
5.
603711
Heimburger, Melissa
2001
BA
TV Villingen
3,53
 
 
16,00
3,53
 
3,26
 
3,41
 
3,43
 
6.
20548
Häßler, Sabrina
2001
BA
LG Baar
3,09
 
 
 
2,73
 
2,81
 
2,88
 
3,09
 
7.
23006
Huger, Antonia
2001
BA
LG Baar
3,03
 
 
 
3,03
 
2,86
 
x
 
2,30
 
Pokalwertung: w12 (Zwischenstand)
Nach (5): Ball; 75m; Kugel; Hoch; Weit
1.
LG Baar
152,00
2.
TV Villingen
86,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.09.2013
1.
20532
Nacci, Alina
2001
BA
LG Baar
6,06
 
 
20,00
5,75
5,92
6,06
x
2.
20548
Häßler, Sabrina
2001
BA
LG Baar
5,33
 
 
18,00
4,93
5,27
5,33
5,11
Pokalwertung: w12 (Zwischenstand)
Nach (3): Ball; 75m; Kugel
1.
LG Baar
114,00
2.
TV Villingen
33,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
21.09.2013
1.
20532
Nacci, Alina
2001
BA
LG Baar
27,00
 
 
20,00
27,00
24,50
24,00
22,00
2.
21843
Herr, Fenja Elisabeth
2001
BA
LG Baar
19,50
 
 
18,00
19,00
19,50
x
18,00
3.
20548
Häßler, Sabrina
2001
BA
LG Baar
18,00
 
 
 
18,00
18,00
18,00
17,50
4.
23006
Huger, Antonia
2001
BA
LG Baar
16,50
 
 
 
15,00
15,00
16,50
13,00
Pokalwertung: w12 (Zwischenstand)
Nach (1): Ball
1.
LG Baar
38,00
 
TV Villingen
0,00
 
DJK Villingen
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
21.09.2013
1.
603710
Schlenker, Sabrina
2000
BA
TV Villingen
12,42
 
 
 
2.
 
Kühner, Noemi
2000
BA
TV Villingen
12,73
 
 
 
3.
19386
Hamberger, Lea
2000
BA
LG Baar
12,89
 
 
 
4.
601742
Henkes, Laila
2000
BA
DJK Villingen
13,27
 
 
 
5.
 
Hennig, Laura
2000
BA
TV Villingen
13,51
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
21.09.2013
1.
22723
Gieb, Nicole
2000
BA
TV Furtwangen
11,77
 
 
 
2.
19683
Kizmann, Jessica
2000
BA
DJK Villingen
11,84
 
 
 
3.
19714
Breitkopf, Ilvy
2000
BA
DJK Villingen
11,87
 
 
 
4.
 
Hoffmann, Milena
2000
BA
TV Villingen
12,17
 
 
 
5.
21778
Kübler, Pia
2000
BA
TV Villingen
12,44
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
21.09.2013
1.
42170
Neininger, Mara
2000
TG Schwenningen
10,49
 
 
 
2.
603220
Kunze, Johanna
2000
BA
TV Villingen
10,67
 
 
 
3.
19395
Osswald, Joanna
2000
BA
LG Baar
11,39
 
 
 
4.
20847
Hartelt, Julia
2000
BA
TV Furtwangen
11,41
 
 
 
5.
 
Seubel, Noelle
2000
BA
TV Furtwangen
11,57
 
 
 
6.
19691
Dinkelacker, Sonja
2000
BA
LG Baar
11,67
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
21.09.2013
1.
42170
Neininger, Mara
2000
TG Schwenningen
10,49
 
 
 
2.
603220
Kunze, Johanna
2000
BA
TV Villingen
10,67
 
 
20,00
3.
19395
Osswald, Joanna
2000
BA
LG Baar
11,39
 
 
18,00
4.
20847
Hartelt, Julia
2000
BA
TV Furtwangen
11,41
 
 
17,00
5.
 
Seubel, Noelle
2000
BA
TV Furtwangen
11,57
 
 
16,00
6.
19691
Dinkelacker, Sonja
2000
BA
LG Baar
11,67
 
 
15,00
7.
22723
Gieb, Nicole
2000
BA
TV Furtwangen
11,77
 
 
 
8.
19683
Kizmann, Jessica
2000
BA
DJK Villingen
11,84
 
 
14,00
9.
19714
Breitkopf, Ilvy
2000
BA
DJK Villingen
11,87
 
 
13,00
10.
 
Hoffmann, Milena
2000
BA
TV Villingen
12,17
 
 
12,00
11.
603710
Schlenker, Sabrina
2000
BA
TV Villingen
12,42
 
 
 
12.
21778
Kübler, Pia
2000
BA
TV Villingen
12,44
 
 
 
13.
 
Kühner, Noemi
2000
BA
TV Villingen
12,73
 
 
 
14.
19386
Hamberger, Lea
2000
BA
LG Baar
12,89
 
 
 
15.
601742
Henkes, Laila
2000
BA
DJK Villingen
13,27
 
 
 
16.
 
Hennig, Laura
2000
BA
TV Villingen
13,51
 
 
 
Pokalwertung: w13 (Zwischenstand)
Nach (3): Ball; Kugel; 75m
1.
TV Villingen
95,00
2.
TV Furtwangen
91,00
3.
LG Baar
89,00
4.
DJK Villingen
88,00
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.09.2013
1.
19714
Breitkopf, Ilvy
2000
BA
DJK Villingen
3:01,23
 
 
20,00
2.
19386
Hamberger, Lea
2000
BA
LG Baar
3:11,01
 
 
18,00
3.
21778
Kübler, Pia
2000
BA
TV Villingen
3:21,81
 
 
17,00
4.
601742
Henkes, Laila
2000
BA
DJK Villingen
3:34,63
 
 
16,00
5.
19683
Kizmann, Jessica
2000
BA
DJK Villingen
3:37,97
 
 
 
6.
 
Hennig, Laura
2000
BA
TV Villingen
3:45,25
 
 
15,00
 
19691
Dinkelacker, Sonja
2000
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: w13 (Endstand)
Nach (6): Ball; Kugel; 75m; Hoch; Weit; 800m
1.
TV Villingen
196,50
2.
LG Baar
169,50
3.
DJK Villingen
165,00
4.
TV Furtwangen
156,00
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.09.2013
1.
42170
Neininger, Mara
2000
TG Schwenningen
1,42
 
 
 
2.
603220
Kunze, Johanna
2000
BA
TV Villingen
1,39
 
 
20,00
3.
19395
Osswald, Joanna
2000
BA
LG Baar
1,36
 
 
18,00
4.
20847
Hartelt, Julia
2000
BA
TV Furtwangen
1,33
 
 
17,00
5.
22723
Gieb, Nicole
2000
BA
TV Furtwangen
1,33
 
 
16,00
6.
19691
Dinkelacker, Sonja
2000
BA
LG Baar
1,25
 
 
 
6.
21778
Kübler, Pia
2000
BA
TV Villingen
1,25
 
 
14,50
6.
19386
Hamberger, Lea
2000
BA
LG Baar
1,25
 
 
14,50
9.
19683
Kizmann, Jessica
2000
BA
DJK Villingen
1,25
 
 
13,00
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Neininger
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
-
xxx
Kunze
-
o
o
xo
o
xo
o
o
x-
Osswald
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Hartelt
-
o
o
o
o
o
xxx
Gieb
-
o
xo
xxo
xo
o
xxx
Dinkelacker
-
o
o
o
xxx
Kübler
o
o
o
o
xxx
Hamberger
o
o
o
o
xxx
Kizmann
o
xo
xxo
xo
xxx
Pokalwertung: w13 (Zwischenstand)
Nach (4): Ball; Kugel; 75m; Hoch
1.
TV Villingen
129,50
2.
TV Furtwangen
124,00
3.
LG Baar
121,50
4.
DJK Villingen
101,00
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.09.2013
1.
42170
Neininger, Mara
2000
TG Schwenningen
5,08
 
 
 
4,87
 
5,06
 
5,08
 
5,00
 
2.
603220
Kunze, Johanna
2000
BA
TV Villingen
4,23
 
 
20,00
4,21
 
4,14
 
4,10
 
4,23
 
3.
20847
Hartelt, Julia
2000
BA
TV Furtwangen
4,14
 
 
18,00
3,77
 
4,07
 
4,14
 
4,11
 
4.
19395
Osswald, Joanna
2000
BA
LG Baar
4,01
 
 
17,00
4,00
 
x
 
4,01
 
x
 
5.
19714
Breitkopf, Ilvy
2000
BA
DJK Villingen
3,88
 
 
16,00
3,75
 
3,71
 
3,88
 
3,82
 
6.
 
Kühner, Noemi
2000
BA
TV Villingen
3,72
 
 
15,00
3,52
 
3,66
 
3,66
 
3,72
 
7.
22723
Gieb, Nicole
2000
BA
TV Furtwangen
3,68
 
 
14,00
2,24
 
3,68
 
3,53
 
3,56
 
8.
19386
Hamberger, Lea
2000
BA
LG Baar
3,66
 
 
13,00
3,48
 
3,66
 
3,62
 
3,51
 
9.
19683
Kizmann, Jessica
2000
BA
DJK Villingen
3,62
 
 
12,00
x
 
3,56
 
3,62
 
3,28
 
10.
21778
Kübler, Pia
2000
BA
TV Villingen
3,58
 
 
 
3,58
 
3,51
 
3,34
 
x
 
11.
603710
Schlenker, Sabrina
2000
BA
TV Villingen
3,48
 
 
 
3,48
 
3,13
 
3,36
 
x
 
12.
 
Seubel, Noelle
2000
BA
TV Furtwangen
3,47
 
 
 
3,46
 
3,47
 
3,15
 
3,38
 
13.
601742
Henkes, Laila
2000
BA
DJK Villingen
3,15
 
 
 
3,06
 
3,15
 
3,10
 
2,66
 
14.
 
Hennig, Laura
2000
BA
TV Villingen
3,07
 
 
 
3,07
 
x
 
3,02
 
3,07
 
 
19691
Dinkelacker, Sonja
2000
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: w13 (Zwischenstand)
Nach (5): Ball; Kugel; 75m; Hoch; Weit
1.
TV Villingen
164,50
2.
TV Furtwangen
156,00
3.
LG Baar
151,50
4.
DJK Villingen
129,00
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.09.2013
1.
19708
Wehrle, Nadine
2000
BA
TV Furtwangen
11,21
 
 
20,00
10,75
10,66
10,82
11,21
2.
 
Kühner, Noemi
2000
BA
TV Villingen
7,46
 
 
18,00
7,46
x
7,01
6,99
3.
19683
Kizmann, Jessica
2000
BA
DJK Villingen
7,23
 
 
17,00
7,23
6,83
x
7,09
4.
 
Hoffmann, Milena
2000
BA
TV Villingen
7,21
 
 
16,00
6,15
7,21
6,09
6,28
5.
19714
Breitkopf, Ilvy
2000
BA
DJK Villingen
6,88
 
 
15,00
6,88
5,93
6,40
6,29
6.
19395
Osswald, Joanna
2000
BA
LG Baar
6,72
 
 
14,00
6,72
6,40
0,64
6,63
7.
19691
Dinkelacker, Sonja
2000
BA
LG Baar
6,55
 
 
13,00
6,55
6,49
6,29
5,99
Pokalwertung: w13 (Zwischenstand)
Nach (2): Ball; Kugel
1.
TV Villingen
63,00
2.
DJK Villingen
61,00
3.
TV Furtwangen
58,00
4.
LG Baar
56,00
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
21.09.2013
1.
19708
Wehrle, Nadine
2000
BA
TV Furtwangen
44,00
 
 
20,00
43,50
44,00
41,50
41,50
2.
20847
Hartelt, Julia
2000
BA
TV Furtwangen
36,50
 
 
18,00
35,00
34,50
36,00
36,50
3.
19683
Kizmann, Jessica
2000
BA
DJK Villingen
33,00
 
 
17,00
31,50
30,50
25,50
33,00
4.
 
Hennig, Laura
2000
BA
TV Villingen
33,00
 
 
16,00
31,00
33,00
27,00
31,00
5.
19691
Dinkelacker, Sonja
2000
BA
LG Baar
32,00
 
 
15,00
29,00
29,50
32,00
32,00
6.
22723
Gieb, Nicole
2000
BA
TV Furtwangen
31,50
 
 
 
25,00
31,50
28,00
30,50
7.
19386
Hamberger, Lea
2000
BA
LG Baar
30,50
 
 
14,00
28,00
24,00
24,50
30,50
8.
 
Kühner, Noemi
2000
BA
TV Villingen
26,50
 
 
13,00
26,00
26,50
24,00
26,50
9.
 
Seubel, Noelle
2000
BA
TV Furtwangen
25,50
 
 
 
24,00
25,50
25,00
23,50
10.
19395
Osswald, Joanna
2000
BA
LG Baar
19,50
 
 
 
18,50
19,50
19,00
19,50
11.
19714
Breitkopf, Ilvy
2000
BA
DJK Villingen
18,50
 
 
12,00
15,50
18,50
18,00
18,50
12.
601742
Henkes, Laila
2000
BA
DJK Villingen
18,00
 
 
 
14,00
16,50
18,00
16,50
Pokalwertung: w13 (Zwischenstand)
Nach (1): Ball
1.
TV Furtwangen
38,00
2.
TV Villingen
29,00
2.
DJK Villingen
29,00
2.
LG Baar
29,00
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,3
21.09.2013
1.
24415
Tabler, Samantha
1999
BA
TV Villingen
14,79
 
 
 
2.
 
Losch, Moira
1999
BA
LG Baar
15,17
 
 
 
3.
 
Klostermeier, Elisabeth
1999
BA
TV Villingen
15,18
 
 
 
4.
18346
Teichgräber, Julia
1999
BA
LG Baar
15,87
 
 
 
5.
20720
Ganter, Isabelle
1999
BA
TV Villingen
16,07
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
21.09.2013
1.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
13,61
 
 
 
2.
18259
Scheib, Paula
1999
BA
LG Baar
14,29
 
 
 
3.
18374
Maier, Sandra
1999
BA
LG Baar
14,35
 
 
 
4.
20651
Scholz, Birte
1999
BA
TV Villingen
15,45
 
 
 
 
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
21.09.2013
1.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
13,61
+0,0
 
20,00
2.
18259
Scheib, Paula
1999
BA
LG Baar
14,29
+0,0
 
18,00
3.
18374
Maier, Sandra
1999
BA
LG Baar
14,35
+0,0
 
17,00
4.
24415
Tabler, Samantha
1999
BA
TV Villingen
14,79
-0,3
 
16,00
5.
 
Losch, Moira
1999
BA
LG Baar
15,17
-0,3
 
 
6.
 
Klostermeier, Elisabeth
1999
BA
TV Villingen
15,18
-0,3
 
15,00
7.
20651
Scholz, Birte
1999
BA
TV Villingen
15,45
+0,0
 
 
8.
18346
Teichgräber, Julia
1999
BA
LG Baar
15,87
-0,3
 
 
9.
20720
Ganter, Isabelle
1999
BA
TV Villingen
16,07
-0,3
 
 
 
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: w14 (Zwischenstand)
Nach (2): Kugel; 100m
1.
TV Villingen
64,00
2.
LG Baar
53,00
3.
DJK Villingen
40,00
 
TV Furtwangen
0,00
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2013
1.
20651
Scholz, Birte
1999
BA
TV Villingen
3:08,16
 
 
20,00
2.
20720
Ganter, Isabelle
1999
BA
TV Villingen
3:17,88
 
 
18,00
 
18374
Maier, Sandra
1999
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: w14 (Endstand)
Nach (5): Kugel; 100m; Weit; Hoch; 800m
1.
TV Villingen
167,00
2.
LG Baar
120,00
3.
DJK Villingen
80,00
 
TV Furtwangen
0,00
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2013
1.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
1,49
 
 
20,00
2.
24415
Tabler, Samantha
1999
BA
TV Villingen
1,35
 
 
18,00
3.
18374
Maier, Sandra
1999
BA
LG Baar
1,35
 
 
17,00
4.
20720
Ganter, Isabelle
1999
BA
TV Villingen
1,25
 
 
16,00
5.
 
Losch, Moira
1999
BA
LG Baar
1,25
 
 
15,00
6.
20651
Scholz, Birte
1999
BA
TV Villingen
1,20
 
 
 
 
18259
Scheib, Paula
1999
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Reisch
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xxx
Tabler
o
o
o
o
xxx
Maier
o
o
o
xo
xxx
Ganter
o
o
xxx
Losch
-
xo
xxx
Scholz
xxo
xxx
Pokalwertung: w14 (Zwischenstand)
Nach (4): Kugel; 100m; Weit; Hoch
1.
TV Villingen
129,00
2.
LG Baar
120,00
3.
DJK Villingen
80,00
 
TV Furtwangen
0,00
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2013
1.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
5,09
+0,5
 
20,00
4,97
(-0,8)
4,90
(-0,2)
5,09
(+0,5)
4,80
(-0,2)
2.
18374
Maier, Sandra
1999
BA
LG Baar
4,47
-0,1
 
18,00
4,38
(+0,6)
4,40
(+0,3)
4,33
(-0,4)
4,47
(-0,1)
3.
18259
Scheib, Paula
1999
BA
LG Baar
4,34
+0,0
 
17,00
4,29
(-0,2)
4,34
(+0,0)
4,25
(+0,2)
4,23
(-0,1)
4.
 
Losch, Moira
1999
BA
LG Baar
3,90
-0,6
 
 
x
 
3,55
(+0,3)
3,90
(-0,6)
3,86
(+0,0)
5.
24415
Tabler, Samantha
1999
BA
TV Villingen
3,89
+0,4
 
16,00
3,74
(-0,2)
3,58
(-0,3)
3,89
(+0,4)
3,77
(-0,1)
6.
20720
Ganter, Isabelle
1999
BA
TV Villingen
3,87
+0,5
 
15,00
3,79
(+0,2)
3,87
(+0,5)
x
 
3,70
(-0,1)
7.
20651
Scholz, Birte
1999
BA
TV Villingen
3,86
+0,0
 
 
3,56
(+0,0)
3,72
(+0,5)
3,82
(+0,2)
3,86
(+0,0)
 
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: w14 (Zwischenstand)
Nach (3): Kugel; 100m; Weit
1.
TV Villingen
95,00
2.
LG Baar
88,00
3.
DJK Villingen
60,00
 
TV Furtwangen
0,00
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2013
1.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
9,62
 
 
20,00
8,57
8,59
8,23
9,62
2.
18346
Teichgräber, Julia
1999
BA
LG Baar
7,92
 
 
18,00
7,09
7,33
7,47
7,92
3.
20651
Scholz, Birte
1999
BA
TV Villingen
7,58
 
 
17,00
7,49
7,58
7,42
7,56
4.
20720
Ganter, Isabelle
1999
BA
TV Villingen
7,29
 
 
16,00
7,02
7,01
7,29
6,89
5.
 
Klostermeier, Elisabeth
1999
BA
TV Villingen
5,70
 
 
 
5,42
5,60
5,70
4,87
 
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: w14 (Zwischenstand)
Nach (1): Kugel
1.
TV Villingen
33,00
2.
DJK Villingen
20,00
3.
LG Baar
18,00
 
TV Furtwangen
0,00
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2013
1.
16612
Waller, Cora
1998
BA
DJK Villingen
13,08
+0,0
 
20,00
2.
16609
Kaiser, Celina
1998
BA
DJK Villingen
14,46
+0,0
 
18,00
3.
20722
Kirchmayer, Jil
1998
BA
TV Villingen
14,50
+0,0
 
17,00
4.
20721
Kirchmayer, Liz
1998
BA
TV Villingen
15,06
+0,0
 
16,00
5.
20160
Ettl, Pauline
1998
BA
TV Villingen
15,80
+0,0
 
 
6.
 
Spath, Isabelle
1998
BA
TV Villingen
15,92
+0,0
 
 
Pokalwertung: w15 (Zwischenstand)
Nach (2): Kugel; 100m
1.
TV Villingen
71,00
2.
DJK Villingen
38,00
 
LG Baar
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2013
1.
18246
Callenbach, Olivia
1998
BA
LG Baar
2:49,34
 
 
20,00
2.
20721
Kirchmayer, Liz
1998
BA
TV Villingen
2:54,72
 
 
18,00
3.
 
Spath, Isabelle
1998
BA
TV Villingen
3:17,88
 
 
17,00
 
20160
Ettl, Pauline
1998
BA
TV Villingen
aufg.
 
 
 
Pokalwertung: w15 (Endstand)
Nach (5): Kugel; 100m; Weit; Hoch; 800m
1.
TV Villingen
162,00
2.
DJK Villingen
58,00
3.
LG Baar
20,00
 
TV Furtwangen
0,00
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2013
1.
16609
Kaiser, Celina
1998
BA
DJK Villingen
1,35
 
 
20,00
2.
20721
Kirchmayer, Liz
1998
BA
TV Villingen
1,20
 
 
18,00
 
20722
Kirchmayer, Jil
1998
BA
TV Villingen
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
Kaiser
-
-
-
xxo
xxx
Kirchmayer
o
xxx
Kirchmayer
xxx
Pokalwertung: w15 (Zwischenstand)
Nach (4): Kugel; 100m; Weit; Hoch
1.
TV Villingen
127,00
2.
DJK Villingen
58,00
 
LG Baar
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2013
1.
20722
Kirchmayer, Jil
1998
BA
TV Villingen
3,92
-0,1
 
20,00
x
 
3,92
(-0,1)
3,71
(+0,0)
3,91
(-0,5)
2.
20721
Kirchmayer, Liz
1998
BA
TV Villingen
3,73
+0,1
 
18,00
x
 
3,73
(+0,1)
3,70
(-0,1)
x
 
3.
 
Spath, Isabelle
1998
BA
TV Villingen
3,30
+0,0
 
 
3,30
(+0,0)
3,09
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,03
(-0,2)
Pokalwertung: w15 (Zwischenstand)
Nach (3): Kugel; 100m; Weit
1.
TV Villingen
109,00
2.
DJK Villingen
38,00
 
LG Baar
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2013
1.
20160
Ettl, Pauline
1998
BA
TV Villingen
7,40
 
 
20,00
7,04
7,13
6,80
7,40
2.
20722
Kirchmayer, Jil
1998
BA
TV Villingen
6,20
 
 
18,00
5,53
6,10
6,07
6,20
Pokalwertung: w15 (Zwischenstand)
Nach (1): Kugel
1.
TV Villingen
38,00
 
DJK Villingen
0,00
 
LG Baar
0,00
 
TV Furtwangen
0,00
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
21.09.2013
1.
LG Baar 1
BA
3.975
 
Tüscher, Emelie
2004
BA
880
 
Kallabis, Joli
2005
BA
833
 
Kaufmann, Sophia
2006
BA
770
 
Herr, Sophie
2004
BA
764
 
Hepting, Jule
2005
BA
728
2.
TV Villingen 1
BA
3.599
600217
Hilpert, Nele
2004
BA
859
 
Kesterke, Jana
2004
BA
816
603310
Kalla, Johanna
2004
BA
740
600240
Petosic, Ellen
2004
BA
610
601050
Kleinbölting, Lea
2004
BA
574
3.
LG Baar 2
BA
3.143
 
Kiefl, Anna
2005
BA
715
 
Bruch, Joana
2004
BA
690
 
Riedmüller, Lisa
2006
BA
662
602444
Rau, Vivien
2006
BA
581
600241
Stauch, Emma
2005
BA
495
4.
TV Villingen 2
BA
2.661
601665
Graf, Pauline
2005
BA
556
 
Schreiber, Lara
2004
BA
548
603706
Hofer, Kim
2005
BA
533
 
Lux, Eliana
2004
BA
526
603707
Neuberger, Sina
2006
BA
498
5.
TV Villingen 3
BA
1.870
603705
Muschel, Anna
2005
BA
472
601051
Lison, Mara
2004
BA
445
601134
Domke, Valeria
2005
BA
362
 
Ehrle, Julia
2007
BA
333
603709
Muschel, Pia
2007
BA
258
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.02.2018 05:24 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.7.2018-02-22