Suchfilter:
Kreismeisterschaften DMM Aktive/U20/U16/U14 und U1
am 21.09.2013 in Leinfelden-Echterdingen
Klassenübersicht
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
21.09.2013
1.
43386
Niemela, Alexander
2000
WÜ
LG Teck
2:35,73
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
21.09.2013
1.
40713
Fundel, Julian
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
9,66
Jugend M14
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
21.09.2013
1.
44581
Riedacker, Jannis
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2:21,76
männliche Kinder U12
DMM Gruppe 1 (Finale) - männliche Kinder U12
21.09.2013
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
4.066
Wertungsdetails
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
4.066
50 m Lauf
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
7,88
370
717
Schindelarz, Fynn
2004
WÜ
8,08
347
611721
Irby, Felix
2003
WÜ
8,31
(322)
45650
Schier, Marc
2002
WÜ
8,37
(316)
611806
Lenkl, Daniel
2004
WÜ
8,89
(265)
609399
Fuchs, Phillip
2004
WÜ
9,70
(197)
800 m Lauf
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
2:50,04
369
705
601769
Schier, Nico
2004
WÜ
2:57,99
(336)
606483
Unger, Ben
2002
WÜ
2:58,09
336
Schindelarz, Fynn
2004
WÜ
3:02,93
(318)
Hochsprung
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
1,32
384
631
611721
Irby, Felix
2003
WÜ
1,08
247
611806
Lenkl, Daniel
2004
WÜ
1,00
(198)
606477
Rebmann, David
2003
WÜ
1,00
(198)
Weitsprung
45650
Schier, Marc
2002
WÜ
3,85
370
739
611721
Irby, Felix
2003
WÜ
3,84
369
606478
Zuber, Tim-Dominik
2003
WÜ
3,72
(355)
601769
Schier, Nico
2004
WÜ
3,68
(350)
609399
Fuchs, Phillip
2004
WÜ
3,08
(276)
Schlagball
45650
Schier, Marc
2002
WÜ
38,00
305
603
606477
Rebmann, David
2003
WÜ
37,00
298
606483
Unger, Ben
2002
WÜ
28,00
(226)
609399
Fuchs, Phillip
2004
WÜ
26,50
(213)
611806
Lenkl, Daniel
2004
WÜ
25,00
(200)
4 x 50 m Staffel
Schindelarz, Fynn
2004
WÜ
32,75
671
671
601769
Schier, Nico
2004
WÜ
606477
Rebmann, David
2003
WÜ
611806
Lenkl, Daniel
2004
WÜ
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Kinder U12
21.09.2013
1.
TSV Denkendorf
WÜ
2.849
2.
TSV Bernhausen
WÜ
2.353
Wertungsdetails
1.
TSV Denkendorf
WÜ
2.849
50 m Lauf
603273
Löw, Lukas
2002
WÜ
8,11
344
674
608488
Weiss, Rafael
2003
WÜ
8,24
330
611155
Hemminger, Simeon
2003
WÜ
8,69
(284)
609658
Löw, Fabian
2005
WÜ
9,10
(247)
Weitsprung
607978
Kirschner, Mattis
2003
WÜ
4,15
404
797
603273
Löw, Lukas
2002
WÜ
4,05
393
611155
Hemminger, Simeon
2003
WÜ
3,65
(347)
609658
Löw, Fabian
2005
WÜ
2,73
(229)
Schlagball
607978
Kirschner, Mattis
2003
WÜ
41,50
331
570
608488
Weiss, Rafael
2003
WÜ
29,50
239
609658
Löw, Fabian
2005
WÜ
17,00
(120)
4 x 50 m Staffel
603273
Löw, Lukas
2002
WÜ
30,40
808
808
608488
Weiss, Rafael
2003
WÜ
607978
Kirschner, Mattis
2003
WÜ
611155
Hemminger, Simeon
2003
WÜ
2.
TSV Bernhausen
WÜ
2.353
50 m Lauf
603783
Maier, Emio
2002
WÜ
7,71
390
621
609108
Babin, Jozef
2002
WÜ
9,28
231
605149
Willmann, Sven
2002
WÜ
9,71
(197)
Weitsprung
603783
Maier, Emio
2002
WÜ
4,00
388
726
603768
Alber, Samuel
2003
WÜ
3,58
338
609108
Babin, Jozef
2002
WÜ
3,32
(306)
610727
Späth, Christoph
2003
WÜ
3,15
(285)
605149
Willmann, Sven
2002
WÜ
2,98
(263)
Schlagball
603768
Alber, Samuel
2003
WÜ
30,50
247
469
610727
Späth, Christoph
2003
WÜ
27,50
222
605149
Willmann, Sven
2002
WÜ
21,50
(166)
4 x 50 m Staffel
603768
Alber, Samuel
2003
WÜ
35,43
537
537
609108
Babin, Jozef
2002
WÜ
610727
Späth, Christoph
2003
WÜ
603783
Maier, Emio
2002
WÜ
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
21.09.2013
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
7,88
Schindelarz, Fynn
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
8,08
611721
Irby, Felix
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
8,31
45650
Schier, Marc
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
8,37
611806
Lenkl, Daniel
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
8,89
609399
Fuchs, Phillip
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
9,70
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
21.09.2013
603783
Maier, Emio
2002
WÜ
TSV Bernhausen
7,71
603273
Löw, Lukas
2002
WÜ
TSV Denkendorf
8,11
608488
Weiss, Rafael
2003
WÜ
TSV Denkendorf
8,24
611155
Hemminger, Simeon
2003
WÜ
TSV Denkendorf
8,69
609658
Löw, Fabian
2005
WÜ
TSV Denkendorf
9,10
609108
Babin, Jozef
2002
WÜ
TSV Bernhausen
9,28
605149
Willmann, Sven
2002
WÜ
TSV Bernhausen
9,71
800 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
21.09.2013
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2:50,04
601769
Schier, Nico
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2:57,99
606483
Unger, Ben
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2:58,09
Schindelarz, Fynn
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3:02,93
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
21.09.2013
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
32,75
Schindelarz, Fynn 2004
Schier, Nico 2004
Rebmann, David 2003
Lenkl, Daniel 2004
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
21.09.2013
TSV Denkendorf
WÜ
30,40
Löw, Lukas 2002
Weiss, Rafael 2003
Kirschner, Mattis 2003
Hemminger, Simeon 2003
TSV Bernhausen
WÜ
35,43
Alber, Samuel 2003
Babin, Jozef 2002
Späth, Christoph 2003
Maier, Emio 2002
Hochsprung (Finale) - männliche Kinder U12
21.09.2013
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,32
611721
Irby, Felix
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,08
611806
Lenkl, Daniel
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,00
606477
Rebmann, David
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,00
Weitsprung (Finale) - männliche Kinder U12
21.09.2013
45650
Schier, Marc
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,85
611721
Irby, Felix
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,84
606478
Zuber, Tim-Dominik
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,72
601769
Schier, Nico
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,68
609399
Fuchs, Phillip
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,08
Weitsprung (Finale) - männliche Kinder U12
21.09.2013
607978
Kirschner, Mattis
2003
WÜ
TSV Denkendorf
4,15
603273
Löw, Lukas
2002
WÜ
TSV Denkendorf
4,05
603783
Maier, Emio
2002
WÜ
TSV Bernhausen
4,00
611155
Hemminger, Simeon
2003
WÜ
TSV Denkendorf
3,65
603768
Alber, Samuel
2003
WÜ
TSV Bernhausen
3,58
609108
Babin, Jozef
2002
WÜ
TSV Bernhausen
3,32
610727
Späth, Christoph
2003
WÜ
TSV Bernhausen
3,15
605149
Willmann, Sven
2002
WÜ
TSV Bernhausen
2,98
609658
Löw, Fabian
2005
WÜ
TSV Denkendorf
2,73
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U12
21.09.2013
45650
Schier, Marc
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
38,00
606477
Rebmann, David
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
37,00
606483
Unger, Ben
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
28,00
609399
Fuchs, Phillip
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
26,50
611806
Lenkl, Daniel
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
25,00
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U12
21.09.2013
607978
Kirschner, Mattis
2003
WÜ
TSV Denkendorf
41,50
603768
Alber, Samuel
2003
WÜ
TSV Bernhausen
30,50
608488
Weiss, Rafael
2003
WÜ
TSV Denkendorf
29,50
610727
Späth, Christoph
2003
WÜ
TSV Bernhausen
27,50
605149
Willmann, Sven
2002
WÜ
TSV Bernhausen
21,50
609658
Löw, Fabian
2005
WÜ
TSV Denkendorf
17,00
männliche Jugend U14
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Jugend U14
21.09.2013
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
6.102
Wertungsdetails
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
6.102
75 m Lauf
Kichler, Neil
2000
WÜ
10,36
472
852
611672
Mezger, Frederik
2001
WÜ
11,32
380
44696
Dolderer, Kai
2001
WÜ
11,54
(361)
600152
Unger, Mark
2000
WÜ
11,76
(343)
601751
Maier, Melrik
2000
WÜ
12,90
(258)
800 m Lauf
42886
Paintner, Marius
2000
WÜ
2:33,25
449
736
601751
Maier, Melrik
2000
WÜ
3:11,60
287
42764
Moser, Maximilian
2000
WÜ
aufg.
(0)
60 m Hürden
42762
Stoll, Tobias
2000
WÜ
10,65
463
874
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
11,23
411
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
disq.
(0)
Hochsprung
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
1,52
489
873
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
1,32
384
44696
Dolderer, Kai
2001
WÜ
1,28
(362)
611672
Mezger, Frederik
2001
WÜ
1,16
(295)
600152
Unger, Mark
2000
WÜ
1,12
(271)
Weitsprung
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
5,18
514
1.019
42762
Stoll, Tobias
2000
WÜ
5,10
505
Kichler, Neil
2000
WÜ
4,68
(462)
42764
Moser, Maximilian
2000
WÜ
3,74
(357)
Ballwurf
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
49,00
408
768
42886
Paintner, Marius
2000
WÜ
41,00
360
600152
Unger, Mark
2000
WÜ
26,00
(255)
42764
Moser, Maximilian
2000
WÜ
15,50
(161)
4 x 75 m Staffel
611672
Mezger, Frederik
2001
WÜ
aufg.
601751
Maier, Melrik
2000
WÜ
42886
Paintner, Marius
2000
WÜ
Kichler, Neil
2000
WÜ
4 x 75 m Staffel
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
40,78
980
980
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
42762
Stoll, Tobias
2000
WÜ
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U14
21.09.2013
1.
LG Teck
WÜ
3.053
Wertungsdetails
1.
LG Teck
WÜ
3.053
75 m Lauf
44655
Leinbach, Samuel
2001
WÜ
10,96
413
814
44656
Oelkrug, Jakob
2001
WÜ
11,08
401
43386
Niemela, Alexander
2000
WÜ
11,87
(334)
605332
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
12,34
(297)
Weitsprung
44336
Eckhardt, Alexander
2000
WÜ
4,18
408
801
44656
Oelkrug, Jakob
2001
WÜ
4,05
393
605332
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
3,68
(350)
Ballwurf
44655
Leinbach, Samuel
2001
WÜ
33,50
310
620
44336
Eckhardt, Alexander
2000
WÜ
33,50
310
605332
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
28,50
(274)
4 x 75 m Staffel
44336
Eckhardt, Alexander
2000
WÜ
44,00
818
818
43386
Niemela, Alexander
2000
WÜ
44655
Leinbach, Samuel
2001
WÜ
44656
Oelkrug, Jakob
2001
WÜ
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
21.09.2013
Kichler, Neil
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
10,36
611672
Mezger, Frederik
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,32
44696
Dolderer, Kai
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,54
600152
Unger, Mark
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,76
601751
Maier, Melrik
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,90
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
21.09.2013
44655
Leinbach, Samuel
2001
WÜ
LG Teck
10,96
44656
Oelkrug, Jakob
2001
WÜ
LG Teck
11,08
43386
Niemela, Alexander
2000
WÜ
LG Teck
11,87
605332
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
12,34
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
21.09.2013
42886
Paintner, Marius
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2:33,25
601751
Maier, Melrik
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3:11,60
42764
Moser, Maximilian
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Jugend U14
21.09.2013
42762
Stoll, Tobias
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
10,65
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,23
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
disq.
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
21.09.2013
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
40,78
Ackermann, Jannis 2000
Oberhäuser, Felix 2000
Neugebauer, Leo 2000
Stoll, Tobias 2000
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
aufg.
Mezger, Frederik 2001
Maier, Melrik 2000
Paintner, Marius 2000
Kichler, Neil 2000
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
21.09.2013
LG Teck
WÜ
44,00
Eckhardt, Alexander 2000
Niemela, Alexander 2000
Leinbach, Samuel 2001
Oelkrug, Jakob 2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
21.09.2013
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,52
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,32
44696
Dolderer, Kai
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,28
611672
Mezger, Frederik
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,16
600152
Unger, Mark
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,12
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
21.09.2013
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,18
42762
Stoll, Tobias
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,10
Kichler, Neil
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,68
42764
Moser, Maximilian
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,74
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
21.09.2013
44336
Eckhardt, Alexander
2000
WÜ
LG Teck
4,18
44656
Oelkrug, Jakob
2001
WÜ
LG Teck
4,05
605332
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
3,68
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
21.09.2013
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
49,00
42886
Paintner, Marius
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
41,00
600152
Unger, Mark
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
26,00
42764
Moser, Maximilian
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
15,50
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
21.09.2013
44655
Leinbach, Samuel
2001
WÜ
LG Teck
33,50
44336
Eckhardt, Alexander
2000
WÜ
LG Teck
33,50
605332
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
28,50
männliche Jugend U16
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U16
21.09.2013
1.
TG Nürtingen
WÜ
4.511
Wertungsdetails
1.
TG Nürtingen
WÜ
4.511
100 m Lauf
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
12,85
509
986
611141
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
13,21
477
800 m Lauf
42796
Puggé, Yannick
2000
WÜ
2:45,57
389
736
Hauff, Daniel
1999
WÜ
2:55,41
347
Weitsprung
611141
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
4,74
468
927
45653
Deuschle, Louis
1999
WÜ
4,65
459
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
4,48
(441)
Kugelstoß
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
9,21
435
851
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
8,79
416
45653
Deuschle, Louis
1999
WÜ
8,49
(402)
4 x 100 m Staffel
45653
Deuschle, Louis
1999
WÜ
51,54
1.011
1.011
611141
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
21.09.2013
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
TG Nürtingen
12,85
611141
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
TG Nürtingen
13,21
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
21.09.2013
42796
Puggé, Yannick
2000
WÜ
TG Nürtingen
2:45,57
Hauff, Daniel
1999
WÜ
TG Nürtingen
2:55,41
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
21.09.2013
TG Nürtingen
WÜ
51,54
Deuschle, Louis 1999
Wankmüller, Gabriel 2000
Fey, Julius 1999
Marx, Lukas 1999
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
21.09.2013
611141
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
TG Nürtingen
4,74
45653
Deuschle, Louis
1999
WÜ
TG Nürtingen
4,65
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
TG Nürtingen
4,48
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
21.09.2013
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
TG Nürtingen
9,21
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
TG Nürtingen
8,79
45653
Deuschle, Louis
1999
WÜ
TG Nürtingen
8,49
männliche Jugend U20
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U20
21.09.2013
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
5.143
Wertungsdetails
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
5.143
100 m Lauf
36111
Stein, Raphael
1996
WÜ
12,36
554
1.073
40161
Stahl, Sebastian
1998
WÜ
12,73
519
40527
Spieth, Tobias
1998
WÜ
14,05
(410)
36109
Schwarz, Nils
1996
WÜ
n.a.
(0)
800 m Lauf
38579
Möhrle, Leon
1997
WÜ
2:21,53
516
1.028
39058
Schmideder, Heiko
1995
WÜ
2:22,24
512
39281
Günter, Florian
1997
WÜ
2:24,42
(499)
Weitsprung
36111
Stein, Raphael
1996
WÜ
5,59
554
1.104
39281
Günter, Florian
1997
WÜ
5,55
550
40161
Stahl, Sebastian
1998
WÜ
5,09
(504)
40527
Spieth, Tobias
1998
WÜ
3,28
(301)
Kugelstoß
36111
Stein, Raphael
1996
WÜ
10,87
505
916
42768
Knörzer, Dennis
1997
WÜ
8,69
411
38664
Mayer, Benjamin
1997
WÜ
8,64
(409)
604215
Spieth, Lucas
1998
WÜ
6,81
(320)
36109
Schwarz, Nils
1996
WÜ
n.a.
(0)
4 x 100 m Staffel
40161
Stahl, Sebastian
1998
WÜ
51,30
1.022
1.022
36111
Stein, Raphael
1996
WÜ
38579
Möhrle, Leon
1997
WÜ
39058
Schmideder, Heiko
1995
WÜ
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
21.09.2013
36111
Stein, Raphael
1996
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,36
40161
Stahl, Sebastian
1998
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,73
40527
Spieth, Tobias
1998
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
14,05
36109
Schwarz, Nils
1996
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
21.09.2013
38579
Möhrle, Leon
1997
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2:21,53
39058
Schmideder, Heiko
1995
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2:22,24
39281
Günter, Florian
1997
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2:24,42
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
21.09.2013
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
51,30
Stahl, Sebastian 1998
Stein, Raphael 1996
Möhrle, Leon 1997
Schmideder, Heiko 1995
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
21.09.2013
36111
Stein, Raphael
1996
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,59
39281
Günter, Florian
1997
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,55
40161
Stahl, Sebastian
1998
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,09
40527
Spieth, Tobias
1998
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,28
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
21.09.2013
36111
Stein, Raphael
1996
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
10,87
42768
Knörzer, Dennis
1997
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
8,69
38664
Mayer, Benjamin
1997
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
8,64
604215
Spieth, Lucas
1998
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
6,81
36109
Schwarz, Nils
1996
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
Männer
DMM Landesliga (Finale) - Männer
21.09.2013
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
11.407
Wertungsdetails
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
11.407
100 m Lauf
28224
Zwerger, Moritz
1991
WÜ
11,74
617
1.220
32990
Kaiser, Tobias
1993
WÜ
11,88
603
34099
Brümmer, Yannick
1994
WÜ
12,04
(586)
400 m Lauf
28224
Zwerger, Moritz
1991
WÜ
52,09
658
1.307
32990
Kaiser, Tobias
1993
WÜ
52,51
649
36159
Auracher, Adrian
1995
WÜ
n.a.
(0)
800 m Lauf
33134
Paintner, Pascal
1994
WÜ
2:09,69
596
1.178
9048
Beckmann, Martin
1977
WÜ
2:11,70
582
5.000 m Lauf
9048
Beckmann, Martin
1977
WÜ
16:53,87
608
1.216
33134
Paintner, Pascal
1994
WÜ
16:54,19
608
Hochsprung
24181
Bauerheim, Oliver
1988
WÜ
1,84
644
1.269
34544
Günter, Valentin
1994
WÜ
1,80
625
34099
Brümmer, Yannick
1994
WÜ
1,80
(625)
36159
Auracher, Adrian
1995
WÜ
1,72
(588)
Weitsprung
34099
Brümmer, Yannick
1994
WÜ
6,54
642
1.275
32990
Kaiser, Tobias
1993
WÜ
6,44
633
36159
Auracher, Adrian
1995
WÜ
5,82
(576)
Kugelstoß
28226
Wrobel, David
1991
WÜ
15,26
670
1.269
11417
Swierzyk, Daniel
1980
WÜ
13,27
599
30917
Comi, Dominik
1992
WÜ
12,77
(580)
31006
Knöller, Philipp
1993
WÜ
12,63
(575)
Diskuswurf
28226
Wrobel, David
1991
WÜ
52,21
728
1.371
31006
Knöller, Philipp
1993
WÜ
42,86
643
30917
Comi, Dominik
1992
WÜ
32,42
(536)
11417
Swierzyk, Daniel
1980
WÜ
abgem.
(0)
4 x 100 m Staffel
34099
Brümmer, Yannick
1994
WÜ
45,74
1.302
1.302
30917
Comi, Dominik
1992
WÜ
32990
Kaiser, Tobias
1993
WÜ
28224
Zwerger, Moritz
1991
WÜ
4 x 100 m Staffel
31006
Knöller, Philipp
1993
WÜ
48,72
(1.144)
34544
Günter, Valentin
1994
WÜ
24181
Bauerheim, Oliver
1988
WÜ
28226
Wrobel, David
1991
WÜ
100 m Lauf (Finale) - Männer
21.09.2013
28224
Zwerger, Moritz
1991
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,74
32990
Kaiser, Tobias
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,88
34099
Brümmer, Yannick
1994
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,04
400 m Lauf (Finale) - Männer
21.09.2013
28224
Zwerger, Moritz
1991
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
52,09
32990
Kaiser, Tobias
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
52,51
36159
Auracher, Adrian
1995
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
800 m Lauf (Finale) - Männer
21.09.2013
33134
Paintner, Pascal
1994
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2:09,69
9048
Beckmann, Martin
1977
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2:11,70
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
21.09.2013
9048
Beckmann, Martin
1977
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
16:53,87
33134
Paintner, Pascal
1994
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
16:54,19
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
21.09.2013
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
45,74
Brümmer, Yannick 1994
Comi, Dominik 1992
Kaiser, Tobias 1993
Zwerger, Moritz 1991
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
48,72
Knöller, Philipp 1993
Günter, Valentin 1994
Bauerheim, Oliver 1988
Wrobel, David 1991
Hochsprung (Finale) - Männer
21.09.2013
24181
Bauerheim, Oliver
1988
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,84
34099
Brümmer, Yannick
1994
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,80
34544
Günter, Valentin
1994
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,80
36159
Auracher, Adrian
1995
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,72
Weitsprung (Finale) - Männer
21.09.2013
34099
Brümmer, Yannick
1994
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
6,54
32990
Kaiser, Tobias
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
6,44
36159
Auracher, Adrian
1995
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,82
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
21.09.2013
28226
Wrobel, David
1991
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
15,26
11417
Swierzyk, Daniel
1980
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
13,27
30917
Comi, Dominik
1992
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,77
31006
Knöller, Philipp
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,63
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
21.09.2013
28226
Wrobel, David
1991
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
52,21
31006
Knöller, Philipp
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
42,86
30917
Comi, Dominik
1992
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
32,42
11417
Swierzyk, Daniel
1980
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
Kinder W11
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
21.09.2013
1.
45651
Heinze, Saskia
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,20
2.
600181
Hagg, Verena
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,12
92
96
100
104
108
112
116
120
124
Heinze
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hagg
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
weibliche Kinder U12
DMM Gruppe 1 (Finale) - weibliche Kinder U12
21.09.2013
1.
TG Nürtingen
WÜ
4.503
2.
LG Teck
WÜ
4.292
3.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
4.271
Wertungsdetails
1.
TG Nürtingen
WÜ
4.503
50 m Lauf
609271
Six, Annalena
2002
WÜ
8,03
390
776
609231
Gelfort, Celine
2002
WÜ
8,07
386
611367
Nowosadtko, Emma
2003
WÜ
8,25
(365)
611366
Theissler, Emely
2003
WÜ
8,88
(300)
611368
Alicia, Gelfort
2004
WÜ
9,93
(210)
800 m Lauf
609251
Lohr, Siska
2002
WÜ
3:00,41
372
743
611367
Nowosadtko, Emma
2003
WÜ
3:00,66
371
45495
Benedetto, Marialuisa
2002
WÜ
3:01,82
(367)
Hochsprung
609271
Six, Annalena
2002
WÜ
1,20
315
630
609251
Lohr, Siska
2002
WÜ
1,20
315
609233
Gimple, Jenny
2002
WÜ
1,16
(288)
Weitsprung
609231
Gelfort, Celine
2002
WÜ
3,85
417
823
45529
Harting, Charlotte
2002
WÜ
3,76
406
45495
Benedetto, Marialuisa
2002
WÜ
3,37
(356)
609260
Reich, Cassandra
2003
WÜ
3,29
(346)
611464
Hodapp, Inken
2003
WÜ
3,26
(342)
Schlagball
611464
Hodapp, Inken
2003
WÜ
23,50
323
634
609260
Reich, Cassandra
2003
WÜ
22,50
311
45529
Harting, Charlotte
2002
WÜ
21,00
(292)
611368
Alicia, Gelfort
2004
WÜ
19,50
(273)
611366
Theissler, Emely
2003
WÜ
17,00
(240)
4 x 50 m Staffel
609271
Six, Annalena
2002
WÜ
30,26
897
897
609231
Gelfort, Celine
2002
WÜ
45529
Harting, Charlotte
2002
WÜ
611367
Nowosadtko, Emma
2003
WÜ
4 x 50 m Staffel
609260
Reich, Cassandra
2003
WÜ
33,08
(726)
609251
Lohr, Siska
2002
WÜ
45495
Benedetto, Marialuisa
2002
WÜ
609233
Gimple, Jenny
2002
WÜ
2.
LG Teck
WÜ
4.292
50 m Lauf
606118
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
8,43
345
689
603990
Oelkrug, Maria
2002
WÜ
8,44
344
611650
Fabre, Noémi
2003
WÜ
8,72
(316)
800 m Lauf
610367
Henssler, Hannah
2002
WÜ
2:57,50
383
756
610272
Schilling, Rebecca
2003
WÜ
3:00,31
373
606116
Schneider, Anna
2002
WÜ
3:24,12
(293)
Hochsprung
610272
Schilling, Rebecca
2003
WÜ
1,16
288
492
606116
Schneider, Anna
2002
WÜ
1,04
204
611650
Fabre, Noémi
2003
WÜ
1,00
(175)
Weitsprung
606118
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
3,68
396
785
606105
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
3,62
389
610367
Henssler, Hannah
2002
WÜ
3,48
(371)
606123
Traxler, Elena
2003
WÜ
3,30
(347)
Schlagball
606105
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
34,50
440
797
603990
Oelkrug, Maria
2002
WÜ
26,50
357
606123
Traxler, Elena
2003
WÜ
21,50
(299)
4 x 50 m Staffel
606118
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
32,25
773
773
606105
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
603990
Oelkrug, Maria
2002
WÜ
610367
Henssler, Hannah
2002
WÜ
4 x 50 m Staffel
606116
Schneider, Anna
2002
WÜ
34,09
(672)
606123
Traxler, Elena
2003
WÜ
611650
Fabre, Noémi
2003
WÜ
610272
Schilling, Rebecca
2003
WÜ
3.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
4.271
50 m Lauf
611674
Wach, Lara
2003
WÜ
8,24
366
708
609404
Wagner, Clara Sophie
2004
WÜ
8,46
342
600191
Strahleck, Laura Elisa
2003
WÜ
8,91
(297)
604236
Österholm, Jonna
2003
WÜ
9,04
(285)
800 m Lauf
600182
Kapp, Carolin
2002
WÜ
3:12,22
330
634
605660
Seifried, Lucy
2004
WÜ
3:20,47
304
606670
Boahene, Akua
2003
WÜ
3:20,81
(303)
604236
Österholm, Jonna
2003
WÜ
3:21,08
(302)
Hochsprung
45651
Heinze, Saskia
2002
WÜ
1,20
315
603
600182
Kapp, Carolin
2002
WÜ
1,16
288
611671
Freisen, Melina
2003
WÜ
0,96
(145)
Weitsprung
45651
Heinze, Saskia
2002
WÜ
3,79
410
816
600182
Kapp, Carolin
2002
WÜ
3,76
406
600181
Hagg, Verena
2002
WÜ
3,60
(386)
609404
Wagner, Clara Sophie
2004
WÜ
3,08
(318)
Schlagball
45651
Heinze, Saskia
2002
WÜ
31,50
410
702
600191
Strahleck, Laura Elisa
2003
WÜ
21,00
292
604236
Österholm, Jonna
2003
WÜ
18,50
(260)
4 x 50 m Staffel
611674
Wach, Lara
2003
WÜ
31,67
808
808
600191
Strahleck, Laura Elisa
2003
WÜ
600181
Hagg, Verena
2002
WÜ
609404
Wagner, Clara Sophie
2004
WÜ
DMM Gruppe 2 (Finale) - weibliche Kinder U12
21.09.2013
1.
TSV Denkendorf
WÜ
3.241
2.
TSV Bernhausen
WÜ
0
Wertungsdetails
1.
TSV Denkendorf
WÜ
3.241
50 m Lauf
603268
Stanietz, Kira
2004
WÜ
8,24
366
694
603267
El Midani, Celina
2002
WÜ
8,60
328
607655
Pastorelli, Federica
2004
WÜ
8,97
(291)
Weitsprung
603269
Stäbler, Jule
2003
WÜ
3,95
429
839
603268
Stanietz, Kira
2004
WÜ
3,79
410
847844
Rebmann, Jessica
2003
WÜ
3,75
(405)
607655
Pastorelli, Federica
2004
WÜ
3,15
(327)
Schlagball
603269
Stäbler, Jule
2003
WÜ
37,50
469
848
847844
Rebmann, Jessica
2003
WÜ
28,50
379
603267
El Midani, Celina
2002
WÜ
27,50
(368)
607655
Pastorelli, Federica
2004
WÜ
20,00
(280)
4 x 50 m Staffel
603267
El Midani, Celina
2002
WÜ
30,83
860
860
847844
Rebmann, Jessica
2003
WÜ
603269
Stäbler, Jule
2003
WÜ
603268
Stanietz, Kira
2004
WÜ
2.
TSV Bernhausen
WÜ
0
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
21.09.2013
609271
Six, Annalena
2002
WÜ
TG Nürtingen
8,03
609231
Gelfort, Celine
2002
WÜ
TG Nürtingen
8,07
611674
Wach, Lara
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
8,24
611367
Nowosadtko, Emma
2003
WÜ
TG Nürtingen
8,25
606118
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
LG Teck
8,43
603990
Oelkrug, Maria
2002
WÜ
LG Teck
8,44
609404
Wagner, Clara Sophie
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
8,46
611650
Fabre, Noémi
2003
WÜ
LG Teck
8,72
611366
Theissler, Emely
2003
WÜ
TG Nürtingen
8,88
600191
Strahleck, Laura Elisa
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
8,91
604236
Österholm, Jonna
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
9,04
611368
Alicia, Gelfort
2004
WÜ
TG Nürtingen
9,93
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
21.09.2013
603268
Stanietz, Kira
2004
WÜ
TSV Denkendorf
8,24
603267
El Midani, Celina
2002
WÜ
TSV Denkendorf
8,60
607655
Pastorelli, Federica
2004
WÜ
TSV Denkendorf
8,97
800 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
21.09.2013
610367
Henssler, Hannah
2002
WÜ
LG Teck
2:57,50
610272
Schilling, Rebecca
2003
WÜ
LG Teck
3:00,31
609251
Lohr, Siska
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:00,41
611367
Nowosadtko, Emma
2003
WÜ
TG Nürtingen
3:00,66
45495
Benedetto, Marialuisa
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:01,82
600182
Kapp, Carolin
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3:12,22
605660
Seifried, Lucy
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3:20,47
606670
Boahene, Akua
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3:20,81
604236
Österholm, Jonna
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3:21,08
606116
Schneider, Anna
2002
WÜ
LG Teck
3:24,12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
21.09.2013
1.
LG Leinfelden-Echterdingen 2
WÜ
34,35
Seifried, Lucy 2004
Freisen, Melina 2003
Boahene, Akua 2003
Österholm, Jonna 2003
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
21.09.2013
TG Nürtingen
WÜ
30,26
Six, Annalena 2002
Gelfort, Celine 2002
Harting, Charlotte 2002
Nowosadtko, Emma 2003
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
31,67
Wach, Lara 2003
Strahleck, Laura Elisa 2003
Hagg, Verena 2002
Wagner, Clara Sophie 2004
LG Teck
WÜ
32,25
Schopp, Lauryn 2003
Eckhardt, Lisa 2003
Oelkrug, Maria 2002
Henssler, Hannah 2002
TG Nürtingen
WÜ
33,08
Reich, Cassandra 2003
Lohr, Siska 2002
Benedetto, Marialuisa 2002
Gimple, Jenny 2002
LG Teck
WÜ
34,09
Schneider, Anna 2002
Traxler, Elena 2003
Fabre, Noémi 2003
Schilling, Rebecca 2003
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
21.09.2013
TSV Denkendorf
WÜ
30,83
El Midani, Celina 2002
Rebmann, Jessica 2003
Stäbler, Jule 2003
Stanietz, Kira 2004
Hochsprung (Finale) - weibliche Kinder U12
21.09.2013
45651
Heinze, Saskia
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,20
609251
Lohr, Siska
2002
WÜ
TG Nürtingen
1,20
609271
Six, Annalena
2002
WÜ
TG Nürtingen
1,20
600182
Kapp, Carolin
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,16
609233
Gimple, Jenny
2002
WÜ
TG Nürtingen
1,16
610272
Schilling, Rebecca
2003
WÜ
LG Teck
1,16
606116
Schneider, Anna
2002
WÜ
LG Teck
1,04
611650
Fabre, Noémi
2003
WÜ
LG Teck
1,00
611671
Freisen, Melina
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
0,96
Weitsprung (Finale) - weibliche Kinder U12
21.09.2013
609231
Gelfort, Celine
2002
WÜ
TG Nürtingen
3,85
45651
Heinze, Saskia
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,79
600182
Kapp, Carolin
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,76
45529
Harting, Charlotte
2002
WÜ
TG Nürtingen
3,76
606118
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
LG Teck
3,68
606105
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
LG Teck
3,62
600181
Hagg, Verena
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,60
610367
Henssler, Hannah
2002
WÜ
LG Teck
3,48
45495
Benedetto, Marialuisa
2002
WÜ
TG Nürtingen
3,37
606123
Traxler, Elena
2003
WÜ
LG Teck
3,30
609260
Reich, Cassandra
2003
WÜ
TG Nürtingen
3,29
611464
Hodapp, Inken
2003
WÜ
TG Nürtingen
3,26
609404
Wagner, Clara Sophie
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,08
Weitsprung (Finale) - weibliche Kinder U12
21.09.2013
603269
Stäbler, Jule
2003
WÜ
TSV Denkendorf
3,95
603268
Stanietz, Kira
2004
WÜ
TSV Denkendorf
3,79
847844
Rebmann, Jessica
2003
WÜ
TSV Denkendorf
3,75
607655
Pastorelli, Federica
2004
WÜ
TSV Denkendorf
3,15
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U12
21.09.2013
606105
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
LG Teck
34,50
45651
Heinze, Saskia
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
31,50
603990
Oelkrug, Maria
2002
WÜ
LG Teck
26,50
611464
Hodapp, Inken
2003
WÜ
TG Nürtingen
23,50
609260
Reich, Cassandra
2003
WÜ
TG Nürtingen
22,50
606123
Traxler, Elena
2003
WÜ
LG Teck
21,50
600191
Strahleck, Laura Elisa
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
21,00
45529
Harting, Charlotte
2002
WÜ
TG Nürtingen
21,00
611368
Alicia, Gelfort
2004
WÜ
TG Nürtingen
19,50
604236
Österholm, Jonna
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
18,50
611366
Theissler, Emely
2003
WÜ
TG Nürtingen
17,00
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U12
21.09.2013
603269
Stäbler, Jule
2003
WÜ
TSV Denkendorf
37,50
847844
Rebmann, Jessica
2003
WÜ
TSV Denkendorf
28,50
603267
El Midani, Celina
2002
WÜ
TSV Denkendorf
27,50
607655
Pastorelli, Federica
2004
WÜ
TSV Denkendorf
20,00
weibliche Jugend U14
DMM Gruppe 2 (Finale) - weibliche Jugend U14
21.09.2013
1.
LG Filder
WÜ
6.522
2.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
4.766
Wertungsdetails
1.
LG Filder
WÜ
6.522
75 m Lauf
611132
Asafo-Adjei, Chelsea
2001
WÜ
10,89
437
872
44663
Quass, Xenia
2000
WÜ
10,91
435
43616
Rebmann, Nina
2001
WÜ
10,99
(428)
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
WÜ
11,16
(412)
44623
Vagedes, Sinje
2000
WÜ
11,35
(395)
44047
Partsch, Nicolette
2001
WÜ
11,43
(388)
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
11,54
(378)
800 m Lauf
43474
Hiergeist, Clara
2000
WÜ
2:41,91
450
884
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
2:45,55
434
44502
Alber, Lisa
2000
WÜ
2:48,54
(420)
44623
Vagedes, Sinje
2000
WÜ
2:48,69
(420)
60 m Hürden
43185
Kemmner, Pia
2000
WÜ
11,65
445
874
603251
Auer, Jonna
2000
WÜ
11,90
429
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
12,83
(375)
43221
Sauer, Ann-Cathrin
2000
WÜ
13,03
(365)
Hochsprung
43185
Kemmner, Pia
2000
WÜ
1,48
493
937
43184
Stäbler, Lena
2000
WÜ
1,40
444
43221
Sauer, Ann-Cathrin
2000
WÜ
1,28
(368)
42677
Schwingenschlögl, Antonia
2000
WÜ
1,20
(315)
Weitsprung
43184
Stäbler, Lena
2000
WÜ
5,00
549
1.048
42738
Kaiser, Alessa
2000
WÜ
4,55
499
44047
Partsch, Nicolette
2001
WÜ
4,26
(466)
43616
Rebmann, Nina
2001
WÜ
3,94
(428)
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
3,92
(426)
42677
Schwingenschlögl, Antonia
2000
WÜ
3,80
(411)
Ballwurf
43184
Stäbler, Lena
2000
WÜ
44,50
505
950
42738
Kaiser, Alessa
2000
WÜ
36,50
445
42677
Schwingenschlögl, Antonia
2000
WÜ
36,00
(441)
44232
Beck, Linea
2001
WÜ
34,00
(425)
4 x 75 m Staffel
43616
Rebmann, Nina
2001
WÜ
41,91
957
957
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
WÜ
42738
Kaiser, Alessa
2000
WÜ
43185
Kemmner, Pia
2000
WÜ
4 x 75 m Staffel
44663
Quass, Xenia
2000
WÜ
42,21
(942)
43221
Sauer, Ann-Cathrin
2000
WÜ
43614
El Midani, Alexa
2001
WÜ
44232
Beck, Linea
2001
WÜ
2.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
4.766
75 m Lauf
42765
Wagner, Hannah
2000
WÜ
10,59
467
854
44401
Fuchs, Manuela
2001
WÜ
11,44
387
608383
Klinger, Vivian
2000
WÜ
n.a.
(0)
800 m Lauf
44250
Tetzloff, Janina
2001
WÜ
3:01,96
366
725
44578
Gärtner, Meike
2001
WÜ
3:03,89
359
60 m Hürden
42765
Wagner, Hannah
2000
WÜ
12,70
382
761
44401
Fuchs, Manuela
2001
WÜ
12,76
379
42763
Kaiser, Leonie
2000
WÜ
16,82
(212)
Hochsprung
42765
Wagner, Hannah
2000
WÜ
1,40
444
786
44302
Schier, Luisa
2001
WÜ
1,24
342
44578
Gärtner, Meike
2001
WÜ
1,08
(233)
Weitsprung
44302
Schier, Luisa
2001
WÜ
4,11
448
881
44250
Tetzloff, Janina
2001
WÜ
3,98
433
Wiegert, Lena
2001
WÜ
3,44
(365)
600211
Sandlaß, Pia
2002
WÜ
n.a.
(0)
Ballwurf
42763
Kaiser, Leonie
2000
WÜ
34,50
429
759
Wiegert, Lena
2001
WÜ
23,50
330
600211
Sandlaß, Pia
2002
WÜ
n.a.
(0)
4 x 75 m Staffel
44302
Schier, Luisa
2001
WÜ
disq.
Wiegert, Lena
2001
WÜ
44401
Fuchs, Manuela
2001
WÜ
44250
Tetzloff, Janina
2001
WÜ
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
21.09.2013
42765
Wagner, Hannah
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
10,59
611132
Asafo-Adjei, Chelsea
2001
WÜ
LG Filder
10,89
44663
Quass, Xenia
2000
WÜ
LG Filder
10,91
43616
Rebmann, Nina
2001
WÜ
LG Filder
10,99
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
WÜ
LG Filder
11,16
44623
Vagedes, Sinje
2000
WÜ
LG Filder
11,35
44047
Partsch, Nicolette
2001
WÜ
LG Filder
11,43
44401
Fuchs, Manuela
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,44
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
11,54
608383
Klinger, Vivian
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
21.09.2013
43474
Hiergeist, Clara
2000
WÜ
LG Filder
2:41,91
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
LG Filder
2:45,55
44502
Alber, Lisa
2000
WÜ
LG Filder
2:48,54
44623
Vagedes, Sinje
2000
WÜ
LG Filder
2:48,69
44250
Tetzloff, Janina
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3:01,96
44578
Gärtner, Meike
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3:03,89
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U14
21.09.2013
43185
Kemmner, Pia
2000
WÜ
LG Filder
11,65
603251
Auer, Jonna
2000
WÜ
LG Filder
11,90
42765
Wagner, Hannah
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,70
44401
Fuchs, Manuela
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,76
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
LG Filder
12,83
43221
Sauer, Ann-Cathrin
2000
WÜ
LG Filder
13,03
42763
Kaiser, Leonie
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
16,82
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
21.09.2013
LG Filder
WÜ
41,91
Rebmann, Nina 2001
Fruhmann, Vanessa 2001
Kaiser, Alessa 2000
Kemmner, Pia 2000
LG Filder
WÜ
42,21
Quass, Xenia 2000
Sauer, Ann-Cathrin 2000
El Midani, Alexa 2001
Beck, Linea 2001
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
disq.
Schier, Luisa 2001
Wiegert, Lena 2001
Fuchs, Manuela 2001
Tetzloff, Janina 2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
21.09.2013
43185
Kemmner, Pia
2000
WÜ
LG Filder
1,48
42765
Wagner, Hannah
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
43184
Stäbler, Lena
2000
WÜ
LG Filder
1,40
43221
Sauer, Ann-Cathrin
2000
WÜ
LG Filder
1,28
44302
Schier, Luisa
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,24
42677
Schwingenschlögl, Antonia
2000
WÜ
LG Filder
1,20
44578
Gärtner, Meike
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,08
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
21.09.2013
43184
Stäbler, Lena
2000
WÜ
LG Filder
5,00
42738
Kaiser, Alessa
2000
WÜ
LG Filder
4,55
44047
Partsch, Nicolette
2001
WÜ
LG Filder
4,26
44302
Schier, Luisa
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,11
44250
Tetzloff, Janina
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,98
43616
Rebmann, Nina
2001
WÜ
LG Filder
3,94
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
3,92
42677
Schwingenschlögl, Antonia
2000
WÜ
LG Filder
3,80
Wiegert, Lena
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,44
600211
Sandlaß, Pia
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
21.09.2013
43184
Stäbler, Lena
2000
WÜ
LG Filder
44,50
42738
Kaiser, Alessa
2000
WÜ
LG Filder
36,50
42677
Schwingenschlögl, Antonia
2000
WÜ
LG Filder
36,00
42763
Kaiser, Leonie
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
34,50
44232
Beck, Linea
2001
WÜ
LG Filder
34,00
Wiegert, Lena
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
23,50
600211
Sandlaß, Pia
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
weibliche Jugend U16
DMM Gruppe 1 (Finale) - weibliche Jugend U16
21.09.2013
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
8.297
Wertungsdetails
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
8.297
100 m Lauf
43252
Kuttler, Lea
1999
WÜ
13,62
508
1.009
40120
Häußler, Lena
1998
WÜ
13,70
501
40124
Würthner, Nina
1998
WÜ
14,10
(470)
Matthiesen, Amandine
1999
WÜ
14,19
(463)
800 m Lauf
40223
Kampe, Mona
1999
WÜ
2:48,03
423
813
42254
Tetzloff, Sinja
1999
WÜ
2:55,95
390
Richey, Lena
1999
WÜ
3:00,45
(372)
606472
Saile, Jacqueline
1999
WÜ
3:13,76
(325)
80 m Hürden
40223
Kampe, Mona
1999
WÜ
14,06
471
942
40160
Weinmann, Jessica
1998
WÜ
14,06
471
44249
Eckert, Luisa
1999
WÜ
16,77
(353)
Hochsprung
40223
Kampe, Mona
1999
WÜ
1,52
517
1.010
43252
Kuttler, Lea
1999
WÜ
1,48
493
40122
Gakos, Sofia
1998
WÜ
1,48
(493)
44251
Masuch, Franziska
1999
WÜ
1,24
(342)
Weitsprung
43252
Kuttler, Lea
1999
WÜ
4,73
519
1.016
Matthiesen, Amandine
1999
WÜ
4,53
497
40529
Brümmer, Alina
1998
WÜ
4,40
(482)
44249
Eckert, Luisa
1999
WÜ
3,75
(405)
Kugelstoß
40160
Weinmann, Jessica
1998
WÜ
10,13
478
876
40529
Brümmer, Alina
1998
WÜ
8,21
398
40124
Würthner, Nina
1998
WÜ
7,93
(386)
600199
Ettelt, Emily
1999
WÜ
7,57
(369)
Diskuswurf
40160
Weinmann, Jessica
1998
WÜ
23,36
424
786
600199
Ettelt, Emily
1999
WÜ
18,30
362
Speerwurf
40122
Gakos, Sofia
1998
WÜ
24,01
442
815
600199
Ettelt, Emily
1999
WÜ
17,68
373
42254
Tetzloff, Sinja
1999
WÜ
16,69
(361)
Richey, Lena
1999
WÜ
15,03
(341)
4 x 100 m Staffel
42254
Tetzloff, Sinja
1999
WÜ
57,60
(895)
Matthiesen, Amandine
1999
WÜ
Richey, Lena
1999
WÜ
44249
Eckert, Luisa
1999
WÜ
4 x 100 m Staffel
40529
Brümmer, Alina
1998
WÜ
54,15
1.030
1.030
40120
Häußler, Lena
1998
WÜ
40124
Würthner, Nina
1998
WÜ
40122
Gakos, Sofia
1998
WÜ
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
21.09.2013
43252
Kuttler, Lea
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
13,62
40120
Häußler, Lena
1998
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
13,70
40124
Würthner, Nina
1998
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
14,10
Matthiesen, Amandine
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
14,19
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
21.09.2013
40223
Kampe, Mona
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2:48,03
42254
Tetzloff, Sinja
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2:55,95
Richey, Lena
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3:00,45
606472
Saile, Jacqueline
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3:13,76
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
21.09.2013
40223
Kampe, Mona
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
14,06
40160
Weinmann, Jessica
1998
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
14,06
44249
Eckert, Luisa
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
16,77
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
21.09.2013
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
54,15
Brümmer, Alina 1998
Häußler, Lena 1998
Würthner, Nina 1998
Gakos, Sofia 1998
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
57,60
Tetzloff, Sinja 1999
Matthiesen, Amandine 1999
Richey, Lena 1999
Eckert, Luisa 1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
21.09.2013
40223
Kampe, Mona
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,52
40122
Gakos, Sofia
1998
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,48
43252
Kuttler, Lea
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,48
44251
Masuch, Franziska
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,24
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
21.09.2013
43252
Kuttler, Lea
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,73
Matthiesen, Amandine
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,53
40529
Brümmer, Alina
1998
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,40
44249
Eckert, Luisa
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,75
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
21.09.2013
40160
Weinmann, Jessica
1998
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
10,13
40529
Brümmer, Alina
1998
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
8,21
40124
Würthner, Nina
1998
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
7,93
600199
Ettelt, Emily
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
7,57
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
21.09.2013
40160
Weinmann, Jessica
1998
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
23,36
600199
Ettelt, Emily
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
18,30
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
21.09.2013
40122
Gakos, Sofia
1998
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
24,01
600199
Ettelt, Emily
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
17,68
42254
Tetzloff, Sinja
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
16,69
Richey, Lena
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
15,03
weibliche Jugend U20
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U20
21.09.2013
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
4.580
Wertungsdetails
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
4.580
100 m Lauf
36108
Quist, Sindy-Susan
1996
WÜ
13,48
520
996
38145
Haug, Elena
1997
WÜ
14,02
476
40119
Maatz, Saskia
1997
WÜ
14,25
(459)
37204
Zahn, Ricarda
1996
WÜ
14,77
(421)
800 m Lauf
38145
Haug, Elena
1997
WÜ
2:47,19
426
842
38146
Henzler, Annika
1997
WÜ
2:49,65
416
Weitsprung
40119
Maatz, Saskia
1997
WÜ
4,58
503
976
37204
Zahn, Ricarda
1996
WÜ
4,32
473
38146
Henzler, Annika
1997
WÜ
4,30
(471)
38145
Haug, Elena
1997
WÜ
4,29
(470)
Kugelstoß
35770
Ament, Sarina
1994
WÜ
8,36
405
808
36107
Gaul, Marie-Luise
1996
WÜ
8,32
403
36108
Quist, Sindy-Susan
1996
WÜ
8,20
(398)
38146
Henzler, Annika
1997
WÜ
6,51
(319)
4 x 100 m Staffel
37204
Zahn, Ricarda
1996
WÜ
55,94
958
958
38146
Henzler, Annika
1997
WÜ
40119
Maatz, Saskia
1997
WÜ
36107
Gaul, Marie-Luise
1996
WÜ
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
21.09.2013
36108
Quist, Sindy-Susan
1996
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
13,48
38145
Haug, Elena
1997
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
14,02
40119
Maatz, Saskia
1997
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
14,25
37204
Zahn, Ricarda
1996
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
14,77
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
21.09.2013
38145
Haug, Elena
1997
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2:47,19
38146
Henzler, Annika
1997
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2:49,65
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
21.09.2013
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
55,94
Zahn, Ricarda 1996
Henzler, Annika 1997
Maatz, Saskia 1997
Gaul, Marie-Luise 1996
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
21.09.2013
40119
Maatz, Saskia
1997
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,58
37204
Zahn, Ricarda
1996
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,32
38146
Henzler, Annika
1997
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,30
38145
Haug, Elena
1997
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,29
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
21.09.2013
35770
Ament, Sarina
1994
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
8,36
36107
Gaul, Marie-Luise
1996
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
8,32
36108
Quist, Sindy-Susan
1996
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
8,20
38146
Henzler, Annika
1997
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
6,51
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
21.09.2013
1.
25204
Diez, Anja
1985
WÜ
LG Filder
21,28
21,28
20,63
x
x
19,78
20,71
Seniorinnen W45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
21.09.2013
1.
1262
Baiker, Martina
1968
WÜ
LG Filder
19,44
17,58
x
18,89
15,48
19,44
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/06.08.2013 von COSA-Software -