Suchfilter:
4. Landesoffener Dinkelsbühler Läufertag
am 15.09.2013 in Dinkelsbühl
Klassenübersicht
Jugend M13
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
15.09.2013
1.
261515
Bremm, Florian
2000
BY
TV Leutershausen
11:16,64
männliche Kinder U10
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MK U10
15.09.2013
1.
Lechler, Luca
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
2:52,25
2.
Lechler, David
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
2:53,62
männliche Kinder U12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MK U12
15.09.2013
1.
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2:40,53
2.
Novak, Michael
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2:42,04
männliche Jugend U14
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U14
15.09.2013
1.
264647
Hammer, Chris
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
2:33,72
2.
262132
Litschel, Philipp
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
2:36,37
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U14
15.09.2013
1.
264595
Meyer, Moritz
2000
BY
TuS Feuchtwangen
3:23,67
männliche Jugend U16
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U16
15.09.2013
1.
259761
Haberzettl, Nils
1998
BY
TuS Feuchtwangen
2:29,02
2.
40891
Erdmann, Maximilian
1998
WÜ
TSV Crailsheim
2:29,88
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
15.09.2013
1.
Fischer, Tim
1998
BY
Post SV Sieboldshöhe Würzburg
2:48,36
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
15.09.2013
1.
Fischer, Tim
1998
BY
Post SV Sieboldshöhe Würzburg
2:48,36
2.
1809
Rentsch, Walter
1953
BY
LC Aichach
3:17,16
3.
3881
Elsäßer, Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
3:18,73
4.
264595
Meyer, Moritz
2000
BY
TuS Feuchtwangen
3:23,67
5.
5908
Ziller, Klaus
1956
WÜ
LAC Degerloch
3:48,29
6.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
3:50,87
7.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
4:01,03
8.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
4:02,68
43428
Kapitza, Klaus
1960
WÜ
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
männliche Jugend U18
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
15.09.2013
1.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
1:03,22
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
15.09.2013
1.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
1:03,22
2.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
1:13,79
3.
262594
Baumann, Annalena
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
1:16,62
männliche Jugend U20
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
15.09.2013
1.
Schurr, Benedikt
1995
WÜ
Turnverein Rot am See
2:03,89
2.
259761
Haberzettl, Nils
1998
BY
TuS Feuchtwangen
2:29,02
3.
40891
Erdmann, Maximilian
1998
WÜ
TSV Crailsheim
2:29,88
4.
39816
Giunta, Antonio
1965
WÜ
MTV Stuttgart
2:29,97
5.
262132
Litschel, Philipp
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
2:36,37
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
15.09.2013
1.
264647
Hammer, Chris
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
2:33,72
2.
41067
Schmid, Michael
1951
WÜ
IGL Reutlingen
2:37,24
3.
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2:40,53
4.
Novak, Michael
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2:42,04
5.
262593
Schweitzer, Hanna
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
2:48,46
6.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2:57,18
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
15.09.2013
1.
Lechler, Luca
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
2:52,25
2.
Lechler, David
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
2:53,62
3.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2:54,80
4.
260171
Rotermundt, Susanne
1962
BY
TSV Dinkelsbühl
2:56,74
5.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
3:10,17
6.
Baumann, Julia
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
3:10,59
7.
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
3:22,15
8.
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
3:27,86
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
15.09.2013
1.
Schurr, Benedikt
1995
WÜ
Turnverein Rot am See
2:03,89
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
15.09.2013
1.
Schurr, Benedikt
1995
WÜ
Turnverein Rot am See
2:03,89
2.
259761
Haberzettl, Nils
1998
BY
TuS Feuchtwangen
2:29,02
3.
40891
Erdmann, Maximilian
1998
WÜ
TSV Crailsheim
2:29,88
4.
39816
Giunta, Antonio
1965
WÜ
MTV Stuttgart
2:29,97
5.
264647
Hammer, Chris
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
2:33,72
6.
262132
Litschel, Philipp
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
2:36,37
7.
41067
Schmid, Michael
1951
WÜ
IGL Reutlingen
2:37,24
8.
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2:40,53
9.
Novak, Michael
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2:42,04
10.
262593
Schweitzer, Hanna
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
2:48,46
11.
Lechler, Luca
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
2:52,25
12.
Lechler, David
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
2:53,62
13.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2:54,80
14.
260171
Rotermundt, Susanne
1962
BY
TSV Dinkelsbühl
2:56,74
15.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2:57,18
16.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
3:10,17
17.
Baumann, Julia
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
3:10,59
18.
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
3:22,15
19.
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
3:27,86
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
15.09.2013
1.
255998
Gebisso, Hiob
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
8:52,06
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
Männer
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
15.09.2013
1.
264367
Zewudie, Eshetu
1986
BY
LAC Quelle Fürth
8:39,01
2.
255998
Gebisso, Hiob
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
8:52,06
3.
256329
Häckl, Tobias
1993
BY
TSG 08 Roth
9:09,74
4.
253331
Weise, André
1984
BY
Post SV Sieboldshöhe Würzburg
9:17,19
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
255238
Wolfschläger, Bernd
1988
BY
TSG 08 Roth
aufg.
3.000 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
15.09.2013
1.
257974
Rust, Stephane
1970
BY
TG Viktoria Augsburg
10:09,66
2.
5161
Klie, Roland
1968
WÜ
TSV Crailsheim
10:29,49
3.
253725
Griesche, Valerie
1995
BY
DJK Ingolstadt
10:59,97
4.
261515
Bremm, Florian
2000
BY
TV Leutershausen
11:16,64
5.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
LG Kreis Ansbach
11:18,70
6.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
LG Kreis Ansbach
12:24,16
7.
Rieder, Jennifer
1988
BY
LAC Quelle Fürth
12:28,84
8.
Kübler, Walter
1950
BY
SV Unterwurmbach
13:29,73
263969
Mann, Max
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
n.a.
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
15.09.2013
1.
264367
Zewudie, Eshetu
1986
BY
LAC Quelle Fürth
8:39,01
2.
256329
Häckl, Tobias
1993
BY
TSG 08 Roth
9:09,74
3.
253331
Weise, André
1984
BY
Post SV Sieboldshöhe Würzburg
9:17,19
255238
Wolfschläger, Bernd
1988
BY
TSG 08 Roth
aufg.
263969
Mann, Max
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
n.a.
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
15.09.2013
1.
264367
Zewudie, Eshetu
1986
BY
LAC Quelle Fürth
8:39,01
2.
255998
Gebisso, Hiob
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
8:52,06
3.
256329
Häckl, Tobias
1993
BY
TSG 08 Roth
9:09,74
4.
253331
Weise, André
1984
BY
Post SV Sieboldshöhe Würzburg
9:17,19
5.
257974
Rust, Stephane
1970
BY
TG Viktoria Augsburg
10:09,66
6.
5161
Klie, Roland
1968
WÜ
TSV Crailsheim
10:29,49
7.
253725
Griesche, Valerie
1995
BY
DJK Ingolstadt
10:59,97
8.
261515
Bremm, Florian
2000
BY
TV Leutershausen
11:16,64
9.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
LG Kreis Ansbach
11:18,70
10.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
LG Kreis Ansbach
12:24,16
11.
Rieder, Jennifer
1988
BY
LAC Quelle Fürth
12:28,84
12.
Kübler, Walter
1950
BY
SV Unterwurmbach
13:29,73
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
255238
Wolfschläger, Bernd
1988
BY
TSG 08 Roth
aufg.
263969
Mann, Max
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
n.a.
Senioren M40
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
15.09.2013
1.
257974
Rust, Stephane
1970
BY
TG Viktoria Augsburg
10:09,66
Senioren M45
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M45
15.09.2013
1.
39816
Giunta, Antonio
1965
WÜ
MTV Stuttgart
2:29,97
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
15.09.2013
1.
5161
Klie, Roland
1968
WÜ
TSV Crailsheim
10:29,49
Senioren M50
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - M50
15.09.2013
43428
Kapitza, Klaus
1960
WÜ
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
15.09.2013
1.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
LG Kreis Ansbach
11:18,70
Senioren M55
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - M55
15.09.2013
1.
3881
Elsäßer, Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
3:18,73
2.
5908
Ziller, Klaus
1956
WÜ
LAC Degerloch
3:48,29
Senioren M60
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M60
15.09.2013
1.
41067
Schmid, Michael
1951
WÜ
IGL Reutlingen
2:37,24
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - M60
15.09.2013
1.
1809
Rentsch, Walter
1953
BY
LC Aichach
3:17,16
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
15.09.2013
1.
Kübler, Walter
1950
BY
SV Unterwurmbach
13:29,73
weibliche Kinder U10
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WK U10
15.09.2013
1.
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
3:22,15
2.
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
3:27,86
weibliche Kinder U12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WK U12
15.09.2013
1.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2:54,80
2.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2:57,18
3.
Baumann, Julia
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
3:10,59
weibliche Jugend U14
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U14
15.09.2013
1.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
3:10,17
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U14
15.09.2013
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
3:50,87
2.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
4:01,03
3.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
4:02,68
weibliche Jugend U16
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U16
15.09.2013
1.
262593
Schweitzer, Hanna
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
2:48,46
weibliche Jugend U18
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
15.09.2013
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
1:13,79
2.
262594
Baumann, Annalena
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
1:16,62
weibliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
15.09.2013
1.
253725
Griesche, Valerie
1995
BY
DJK Ingolstadt
10:59,97
Frauen
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
15.09.2013
1.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
LG Kreis Ansbach
12:24,16
2.
Rieder, Jennifer
1988
BY
LAC Quelle Fürth
12:28,84
Seniorinnen W50
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - W50
15.09.2013
1.
260171
Rotermundt, Susanne
1962
BY
TSV Dinkelsbühl
2:56,74
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/24.08.2013 von COSA-Software -