Seniorensportfest des SV Eintracht Delmenhorst
am 15.09.2013 in Delmenhorst
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W70
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
15.09.2013
 
18185
Leszczynski, Marco
1983
NI
Post-SV Stadthagen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
15.09.2013
 
18185
Leszczynski, Marco
1983
NI
Post-SV Stadthagen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
15.09.2013
1.
41137
Drees, Björn
1983
NI
SV Blomberg Neuschoo
49,45
 
 
 
48,22
48,86
45,92
49,45
47,50
48,11
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
15.09.2013
 
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
disq.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
15.09.2013
1.
9804
Schwietert, Daniel
1977
NI
DSC Oldenburg
4:33,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
15.09.2013
1.
5960
Kruth, Hans
1974
NI
LG Emstal Dörpen
1,80
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
Kruth
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
15.09.2013
1.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
4,58
+0,1
 
 
x
 
4,58
(+0,1)
4,30
(-0,3)
x
 
4,40
(+0,5)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
15.09.2013
1.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
8,34
 
 
 
x
7,70
8,34
8,22
7,77
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
15.09.2013
1.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
24,07
 
 
 
20,22
22,28
21,96
x
24,07
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
15.09.2013
1.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
40,10
 
 
 
36,13
x
39,47
38,88
36,66
40,10
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
15.09.2013
1.
 
Geffers, Holger
1971
NI
LG Delmenhorst-Diepholz
13,61
+1,0
 
 
2.
33975
Alberts-Tammena, Friso
1972
NI
Fortuna Wirdum
13,99
+1,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
15.09.2013
 
 
Geffers, Holger
1971
NI
LG Delmenhorst-Diepholz
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
15.09.2013
1.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
5:09,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
15.09.2013
1.
5344
Hiller, Jan
1973
NI
BTB Oldenburg
1,77
 
 
 
2.
190047
Gogol, Marc
1969
BR
LG Bremen-Nord
1,65
 
 
 
3.
33975
Alberts-Tammena, Friso
1972
NI
Fortuna Wirdum
1,39
 
 
 
130
135
139
142
150
155
160
165
168
171
174
177
180
Hiller
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
xo
xxx
Gogol
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Alberts-Tammena
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
15.09.2013
1.
 
Mastebroek, Rudolf
1970
NI
SV Union Meppen
11,54
 
 
 
11,41
11,54
11,18
x
10,99
11,10
2.
2773
Gellink, Holger
1970
NI
LC Nordhorn
10,88
 
 
 
10,74
10,59
10,86
10,73
10,88
10,80
3.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
10,55
 
 
 
10,14
9,55
10,26
10,16
9,75
10,55
4.
16713
Wolter, Jochen
1969
NI
LGG Ganderkesee
10,52
 
 
 
10,17
9,94
10,02
10,39
10,52
10,50
5.
 
Geffers, Holger
1971
NI
LG Delmenhorst-Diepholz
9,72
 
 
 
9,63
8,87
9,72
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
15.09.2013
1.
2773
Gellink, Holger
1970
NI
LC Nordhorn
35,12
 
 
 
31,25
33,07
35,12
33,77
34,18
31,92
2.
30061
Möller, Heiner
1969
NI
TSG Hatten-Sandkrug
32,24
 
 
 
32,24
x
31,27
x
-
-
3.
 
Mastebroek, Rudolf
1970
NI
SV Union Meppen
30,25
 
 
 
29,24
28,49
29,64
x
30,25
29,61
4.
16713
Wolter, Jochen
1969
NI
LGG Ganderkesee
28,42
 
 
 
26,11
25,61
28,30
28,42
x
x
5.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
28,06
 
 
 
25,38
25,29
x
28,06
27,52
25,62
6.
33975
Alberts-Tammena, Friso
1972
NI
Fortuna Wirdum
25,48
 
 
 
24,70
23,70
22,60
25,48
x
22,39
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
15.09.2013
1.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
42,00
 
 
 
35,68
40,75
42,00
40,73
x
41,84
2.
 
Mastebroek, Rudolf
1970
NI
SV Union Meppen
41,97
 
 
 
33,95
39,89
38,05
38,30
41,97
x
3.
2773
Gellink, Holger
1970
NI
LC Nordhorn
31,88
 
 
 
x
x
31,88
x
30,33
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
15.09.2013
1.
30061
Möller, Heiner
1969
NI
TSG Hatten-Sandkrug
42,37
 
 
 
40,56
42,37
41,62
42,28
41,73
40,81
2.
2773
Gellink, Holger
1970
NI
LC Nordhorn
36,18
 
 
 
33,81
-
35,37
33,95
36,18
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2013
1.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
13,43
+1,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2013
1.
4125
Kanne, Clemens
1965
NI
TuS Gildehaus
27,61
-0,9
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2013
1.
4125
Kanne, Clemens
1965
NI
TuS Gildehaus
1:00,58
 
 
 
2.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
1:02,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2013
1.
32735
Eichhorn, Michael
1968
NI
DSC Oldenburg
2:25,53
 
 
 
2.
6140
Grabhorn, Matthias
1968
NI
DSC Oldenburg
2:39,11
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2013
1.
33988
Drews, Thomas
1965
NI
LGG Ganderkesee
5:22,96
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2013
1.
35881
Minge, Frank
1965
NI
SG akquinet Lemwerder
20:20,13
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2013
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
1,71
 
 
 
2.
33988
Drews, Thomas
1965
NI
LGG Ganderkesee
1,60
 
 
 
155
160
165
168
171
174
Brümmerhoff
-
o
o
xxo
xo
xxx
Drews
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2013
1.
33988
Drews, Thomas
1965
NI
LGG Ganderkesee
5,39
-1,4
 
 
4,59
(+0,3)
4,88
(-0,7)
4,95
(+0,5)
4,99
(-0,4)
4,98
(+1,0)
5,39
(-1,4)
2.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
5,07
-0,4
 
 
4,96
(+1,0)
x
 
4,88
(-1,2)
5,07
(-0,4)
x
 
x
 
3.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
4,81
+1,2
 
 
4,73
(+0,1)
4,58
(-0,5)
4,81
(+1,2)
4,38
(-1,0)
4,66
(+1,4)
-
 
4.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
4,61
-0,4
 
 
4,45
(+0,1)
4,26
(+0,3)
4,29
(+0,5)
4,26
(-0,3)
4,46
(+0,6)
4,61
(-0,4)
5.
26015
Dhem, Jens
1965
NI
TV Langen
4,53
+0,3
 
 
4,53
(+0,3)
4,46
(-0,4)
4,42
(+0,6)
4,07
(-0,5)
4,25
(-0,9)
-
 
 
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
 
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2013
1.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
12,94
 
 
 
12,58
12,94
x
12,73
12,55
11,86
2.
40102
Arkenau, Jens
1964
NI
SV Union Meppen
12,63
 
 
 
12,63
12,23
12,62
12,61
12,50
12,41
3.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
11,30
 
 
 
11,30
11,07
1,10
x
10,88
x
4.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
10,40
 
 
 
10,11
10,20
10,34
10,21
x
10,40
5.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
9,04
 
 
 
8,70
9,04
8,74
9,02
8,66
9,04
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2013
1.
40102
Arkenau, Jens
1964
NI
SV Union Meppen
38,29
 
 
 
38,27
x
34,61
38,29
37,10
36,76
2.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
35,70
 
 
 
34,59
34,58
x
34,17
35,70
34,94
3.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
35,17
 
 
 
33,15
34,53
x
33,12
35,17
x
4.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
31,74
 
 
 
29,91
x
31,31
30,73
x
31,74
5.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
27,22
 
 
 
25,82
x
x
27,22
x
26,35
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2013
1.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
39,39
 
 
 
35,09
39,29
x
38,60
x
39,39
2.
40102
Arkenau, Jens
1964
NI
SV Union Meppen
36,23
 
 
 
3,79
34,03
34,36
34,71
36,23
36,19
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2013
1.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
38,61
 
 
 
37,44
37,50
38,20
38,61
36,23
36,98
 
2664
Surmann, Manfred
1965
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2013
1.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
13,03
+0,6
 
 
2.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
13,95
+0,6
 
 
3.
 
Müller, Wolfgang
1960
NI
LG Delmenhorst-Diepholz
14,24
+0,6
 
 
4.
610095
Böschen, Rainer
1960
BR
SG Findorff Bremen
15,10
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2013
1.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
26,87
+0,6
 
 
2.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
27,81
+0,6
 
 
3.
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
28,24
+0,6
 
 
4.
 
Müller, Wolfgang
1960
NI
LG Delmenhorst-Diepholz
28,59
+0,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2013
1.
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
1:04,16
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2013
1.
33963
Kracke, Fritz
1960
NI
LG Delmenhorst-Diepholz
4:50,06
 
 
 
2.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
6:01,80
 
 
 
 
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2013
1.
25229
Kreuzer, Dieter
1963
NI
Eintracht Delmenhorst
18:53,87
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2013
1.
28110
Pfefferkorn, Oliver
1962
NI
Delmenhorster TV
1,60
 
 
 
160
165
Pfefferkorn
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2013
1.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
4,41
-1,2
 
 
4,19
(-0,3)
4,14
(+0,5)
4,35
(-0,6)
4,39
(+1,0)
4,41
(-1,2)
-
 
2.
 
Müller, Wolfgang
1960
NI
LG Delmenhorst-Diepholz
3,83
+1,0
 
 
x
 
3,83
(+1,0)
3,69
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
3.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
3,81
-0,3
 
 
x
 
3,81
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
-
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2013
1.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
14,20
+0,6
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2013
1.
34181
Schmidt, Walter
1958
NI
TuS Bersenbrück
19:11,29
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2013
1.
33991
Janning, Martin
1957
NI
SV Union Meppen
11,22
 
 
 
11,22
11,09
10,77
10,91
x
10,62
2.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
10,11
 
 
 
x
9,80
10,11
10,00
x
9,31
3.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
9,13
 
 
 
8,99
9,13
8,86
8,76
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2013
1.
33991
Janning, Martin
1957
NI
SV Union Meppen
38,80
 
 
 
35,40
33,24
38,80
33,02
34,27
x
2.
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
36,97
 
 
 
35,18
36,88
36,44
36,75
35,07
36,97
3.
8688
Sprickerhoff, Wilfried
1957
NI
TuS Sulingen
34,53
 
 
 
34,08
x
x
34,53
34,52
x
4.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
32,77
 
 
 
x
31,62
27,46
32,22
32,77
x
5.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
32,47
 
 
 
32,47
x
31,14
30,07
32,43
31,67
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2013
1.
33991
Janning, Martin
1957
NI
SV Union Meppen
37,75
 
 
 
37,65
37,75
x
35,02
x
37,28
2.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
28,05
 
 
 
x
24,58
x
28,05
27,68
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2013
1.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
40,25
 
 
 
36,33
37,40
37,63
37,75
35,68
40,25
2.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
39,58
 
 
 
34,09
32,71
31,75
36,57
35,53
39,58
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
15.09.2013
 
17676
Konrad, Rolf
1949
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
15.09.2013
 
17676
Konrad, Rolf
1949
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
15.09.2013
1.
25499
Bleiker, Detlef
1953
NI
LC Delmenhorst
5:57,75
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
15.09.2013
1.
25499
Bleiker, Detlef
1953
NI
LC Delmenhorst
21:58,19
 
 
 
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
15.09.2013
1.
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
14,55
-0,7
 
 
2.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
15,91
-0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
15.09.2013
1.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
2:39,57
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
15.09.2013
1.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
1,26
 
 
 
110
115
120
123
126
129
Borchers
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
15.09.2013
1.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
3,69
-0,8
 
 
3,64
(+1,0)
3,69
(-0,8)
3,46
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
15.09.2013
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
11,93
 
 
 
11,59
11,84
11,70
11,65
11,93
11,62
2.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
9,48
 
 
 
9,10
8,71
8,84
9,13
8,94
9,48
3.
32750
Schuster, Hans-Günther
1946
NI
Emder Laufgemeinschaft
9,46
 
 
 
8,76
x
8,98
9,46
9,19
x
 
4143
Brüggemann, Kurt
1946
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
15.09.2013
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
34,64
 
 
 
34,14
34,64
x
x
32,55
-
2.
32750
Schuster, Hans-Günther
1946
NI
Emder Laufgemeinschaft
31,83
 
 
 
x
31,83
x
30,26
x
31,83
3.
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
31,14
 
 
 
x
x
31,14
x
-
-
4.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
26,51
 
 
 
x
26,51
x
x
x
x
 
4143
Brüggemann, Kurt
1946
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
 
32645
Heins, Helmut
1946
NI
LG Wesermünde
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
15.09.2013
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
35,78
 
 
 
34,54
35,78
x
x
34,15
x
2.
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
28,04
 
 
 
28,04
x
26,27
x
x
x
 
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
abgem.
 
 
 
 
4143
Brüggemann, Kurt
1946
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
15.09.2013
1.
170202
Müller-Kiel, Gert
1944
BR
TUS Huchting
38,54
 
 
 
35,81
36,62
36,03
38,01
38,54
x
2.
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
37,31
 
 
 
33,41
33,18
33,47
33,26
36,11
37,31
3.
6921
Meiners, Bernhard
1947
NI
DJK GW Spahnharrenstätte
30,93
 
 
 
28,82
29,98
29,80
30,19
30,93
29,47
4.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
30,79
 
 
 
29,91
28,62
x
x
30,79
29,98
5.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
27,05
 
 
 
24,96
25,43
x
x
27,04
27,05
 
4143
Brüggemann, Kurt
1946
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
Senioren M70
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2013
1.
170007
Brechmann, Günter
1939
BR
TUS Huchting
16,00
-0,7
 
 
2.
14762
Sprenger, Klaus
1941
NI
VfL Oldenburg
16,51
-0,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2013
1.
26720
Kamp, Gerhard
1942
NI
LC Hansa Stuhr
32,54
+1,4
 
 
2.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
38,29
+1,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2013
1.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
1:37,76
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2013
1.
2656
Fuchs, Helmut
1940
NI
VfL Oldenburg
23:38,35
 
 
 
2.
37516
Harms, Hermann Karl
1940
NI
VfL Oldenburg
24:49,19
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2013
1.
7168
Wolterink, Johann
1942
NI
Fortuna Wirdum
1,80
 
 
 
180
190
Wolterink
o
-
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2013
1.
26720
Kamp, Gerhard
1942
NI
LC Hansa Stuhr
3,78
-0,6
 
 
3,78
(-0,6)
3,72
(-1,2)
x
 
3,75
(+1,0)
2.
170007
Brechmann, Günter
1939
BR
TUS Huchting
3,47
+1,0
 
 
3,47
(+1,0)
3,38
(-1,1)
3,44
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
 
7168
Wolterink, Johann
1942
NI
Fortuna Wirdum
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2013
1.
14762
Sprenger, Klaus
1941
NI
VfL Oldenburg
9,65
 
 
 
9,23
9,11
9,65
9,55
9,63
9,29
2.
7719
Kuhnke, Gerd
1942
NI
TV Rütenbrock
8,99
 
 
 
8,99
8,93
x
8,90
8,70
8,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2013
1.
39062
Fleßner, Ekke
1942
NI
TuS Weene
31,62
 
 
 
31,59
x
31,62
29,54
x
31,49
2.
14762
Sprenger, Klaus
1941
NI
VfL Oldenburg
29,76
 
 
 
29,76
x
29,33
-
-
-
3.
7719
Kuhnke, Gerd
1942
NI
TV Rütenbrock
25,86
 
 
 
x
25,86
x
25,00
25,25
25,83
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2013
1.
7719
Kuhnke, Gerd
1942
NI
TV Rütenbrock
24,78
 
 
 
23,72
24,60
23,09
24,78
x
24,62
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2013
1.
2579
Kossel, Hartmut
1940
NI
LG Fallingbostel
35,65
 
 
 
31,33
35,49
35,65
33,99
x
x
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2013
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
15,43
-0,7
 
 
2.
7180
Foellger, Friedhelm
1937
NI
TuS Augustfehn
17,51
-0,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2013
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
32,00
+1,4
 
 
2.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
35,32
+1,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2013
1.
7180
Foellger, Friedhelm
1937
NI
TuS Augustfehn
4:13,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2013
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
1,23
 
 
 
2.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
1,23
 
 
 
110
115
120
123
126
Winkelhake
-
o
o
o
xxx
Schneider
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2013
1.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
3,67
+1,0
 
 
3,67
(+1,0)
3,55
(-1,5)
3,46
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2013
1.
11067
Riep, Kurt
1938
NI
TV Hude
11,01
 
 
 
10,74
x
x
10,89
11,01
10,61
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2013
1.
11067
Riep, Kurt
1938
NI
TV Hude
35,34
 
 
 
35,34
34,41
32,82
34,51
34,04
33,74
2.
5149
Bux, Ernst
1936
NI
Heidmühler FC
29,78
 
 
 
29,26
29,52
27,36
29,78
29,20
29,13
3.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
26,53
 
 
 
x
26,53
-
-
x
25,37
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2013
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
33,49
 
 
 
32,50
x
32,60
32,20
32,53
33,49
2.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
29,41
 
 
 
28,31
26,29
29,41
x
x
29,23
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
15.09.2013
1.
916
Watzlawick, Dieter
1930
NI
LG Kreis Verden
8,56
 
 
 
8,39
8,31
x
7,87
8,56
8,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
15.09.2013
1.
916
Watzlawick, Dieter
1930
NI
LG Kreis Verden
26,68
 
 
 
x
25,39
x
26,68
25,32
-
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
15.09.2013
1.
14715
Loreti, Peggy
1980
NI
TV Lohnde
14,98
-1,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
15.09.2013
1.
14715
Loreti, Peggy
1980
NI
TV Lohnde
2:44,55
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
15.09.2013
1.
14715
Loreti, Peggy
1980
NI
TV Lohnde
4,40
-0,8
 
 
4,03
(+0,5)
4,30
(+1,8)
4,30
(-1,2)
x
 
4,36
(-1,0)
4,40
(-0,8)
Außer Wertung
 
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
4,46
+0,7
 
 
4,32
(+0,1)
4,24
(-0,3)
4,46
(+0,7)
4,32
(-1,5)
4,35
(-1,0)
x
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
15.09.2013
Außer Wertung
 
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
33,11
 
 
 
31,11
33,11
32,91
32,81
33,09
32,93
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
15.09.2013
1.
11399
Krause, Sabine
1975
NI
TV Lohnde
15,31
-1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
15.09.2013
1.
11399
Krause, Sabine
1975
NI
TV Lohnde
1,32
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
135
Krause
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
15.09.2013
1.
 
Rensen, Sandra
1976
NI
LG Emstal Dörpen
11,01
 
 
 
10,27
11,01
10,70
10,98
x
10,65
2.
11399
Krause, Sabine
1975
NI
TV Lohnde
6,99
 
 
 
5,89
6,60
6,84
6,99
6,86
6,99
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
15.09.2013
1.
 
Rensen, Sandra
1976
NI
LG Emstal Dörpen
31,96
 
 
 
2,03
x
x
24,47
x
31,96
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.09.2013
1.
36569
Kruth-Heege, Marianne
1970
NI
LG Emstal Dörpen
15,39
-1,2
 
 
2.
 
Kersten, Karin
1971
NI
LG Emstal Dörpen
16,42
-1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.09.2013
1.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
29,87
+1,3
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.09.2013
 
36923
Muchow, Silvia
1969
NI
SG akquinet Lemwerder
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.09.2013
1.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
1,38
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
Endrulat
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.09.2013
1.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
4,51
+1,0
 
 
4,51
(-0,3)
4,51
(+1,0)
4,45
(-1,2)
4,25
(-1,4)
x
 
4,43
(+0,8)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.09.2013
1.
36569
Kruth-Heege, Marianne
1970
NI
LG Emstal Dörpen
9,50
 
 
 
9,16
9,32
9,03
9,50
x
8,47
2.
 
Kersten, Karin
1971
NI
LG Emstal Dörpen
8,24
 
 
 
8,24
8,20
7,61
8,20
7,86
7,98
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.09.2013
1.
36410
Reinwaldt, Madlen
1971
NI
Fortuna Wirdum
21,23
 
 
 
x
20,51
21,23
19,51
20,50
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.09.2013
1.
36410
Reinwaldt, Madlen
1971
NI
Fortuna Wirdum
19,70
 
 
 
1,15
18,78
19,70
18,88
18,78
18,80
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.09.2013
1.
170004
Arkenau, Nicole
1965
BR
TUS Huchting
14,64
+0,7
 
 
 
19607
Hezemans, Carmen
1964
NI
LGG Ganderkesee
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.09.2013
1.
170004
Arkenau, Nicole
1965
BR
TUS Huchting
31,10
+1,3
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.09.2013
1.
645
Schwietert, Christiane
1965
NI
DSC Oldenburg
5:11,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.09.2013
1.
170004
Arkenau, Nicole
1965
BR
TUS Huchting
1,38
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
Arkenau
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxo
x
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
15.09.2013
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
14,50
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
15.09.2013
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
1,35
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
135
138
Braunisch
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
15.09.2013
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
4,25
+0,4
 
 
4,25
(+0,4)
4,01
(+0,7)
3,91
(+1,3)
3,98
(-0,5)
3,91
(-0,3)
4,03
(-1,1)
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
15.09.2013
1.
190055
Zinke, Urte
1962
BR
LG Bremen-Nord
38,46
 
 
 
29,20
34,95
38,46
37,45
37,84
35,86
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.09.2013
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
15,91
+0,7
 
 
2.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
17,10
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.09.2013
1.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
36,75
+1,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.09.2013
1.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
3:26,04
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.09.2013
1.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
6:07,60
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.09.2013
1.
9471
Siewert, Ursula
1954
NI
LG Kreis Verden
22:27,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.09.2013
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
1,26
 
 
 
110
115
120
123
126
129
Iben
o
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.09.2013
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
3,85
-1,1
 
 
x
 
3,67
(+1,0)
3,72
(-1,4)
x
 
3,85
(-1,1)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.09.2013
1.
31591
Junker, Christel
1954
NI
SV Holtland
8,76
 
 
 
8,40
8,61
8,56
8,55
8,76
8,45
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.09.2013
1.
31591
Junker, Christel
1954
NI
SV Holtland
33,79
 
 
 
33,28
33,79
33,39
32,44
x
32,93
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.09.2013
 
31591
Junker, Christel
1954
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
15.09.2013
1.
5314
Schmidt, Ursula
1953
NI
LG Kreis Verden
6,26
 
 
 
5,30
x
x
6,05
6,26
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
15.09.2013
1.
5314
Schmidt, Ursula
1953
NI
LG Kreis Verden
19,86
 
 
 
19,07
19,19
18,88
17,82
19,23
19,86
Seniorinnen W70
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
15.09.2013
1.
190044
Bayer, Waltraud
1939
BR
LG Bremen-Nord
3:40,73
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
15.09.2013
1.
190044
Bayer, Waltraud
1939
BR
LG Bremen-Nord
28:16,89
 
 
 
Bezirksmeisterschaft Weser-Ems
Senioren M30
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
15.09.2013
1.
41137
Drees, Björn
1983
NI
SV Blomberg Neuschoo
49,45
 
 
 
48,22
48,86
45,92
49,45
47,50
48,11
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
15.09.2013
 
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
disq.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
15.09.2013
1.
9804
Schwietert, Daniel
1977
NI
DSC Oldenburg
4:33,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
15.09.2013
1.
5960
Kruth, Hans
1974
NI
LG Emstal Dörpen
1,80
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
Kruth
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
15.09.2013
1.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
4,58
+0,1
 
 
x
 
4,58
(+0,1)
4,30
(-0,3)
x
 
4,40
(+0,5)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
15.09.2013
1.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
8,34
 
 
 
x
7,70
8,34
8,22
7,77
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
15.09.2013
1.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
24,07
 
 
 
20,22
22,28
21,96
x
24,07
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
15.09.2013
1.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
40,10
 
 
 
36,13
x
39,47
38,88
36,66
40,10
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
15.09.2013
1.
33975
Alberts-Tammena, Friso
1972
NI
Fortuna Wirdum
13,99
+1,0
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
15.09.2013
1.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
5:09,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
15.09.2013
1.
5344
Hiller, Jan
1973
NI
BTB Oldenburg
1,77
 
 
 
2.
33975
Alberts-Tammena, Friso
1972
NI
Fortuna Wirdum
1,39
 
 
 
130
135
139
142
150
155
160
165
168
171
174
177
180
Hiller
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
xo
xxx
Alberts-Tammena
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
15.09.2013
1.
 
Mastebroek, Rudolf
1970
NI
SV Union Meppen
11,54
 
 
 
11,41
11,54
11,18
x
10,99
11,10
2.
2773
Gellink, Holger
1970
NI
LC Nordhorn
10,88
 
 
 
10,74
10,59
10,86
10,73
10,88
10,80
3.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
10,55
 
 
 
10,14
9,55
10,26
10,16
9,75
10,55
4.
16713
Wolter, Jochen
1969
NI
LGG Ganderkesee
10,52
 
 
 
10,17
9,94
10,02
10,39
10,52
10,50
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
15.09.2013
1.
2773
Gellink, Holger
1970
NI
LC Nordhorn
35,12
 
 
 
31,25
33,07
35,12
33,77
34,18
31,92
2.
30061
Möller, Heiner
1969
NI
TSG Hatten-Sandkrug
32,24
 
 
 
32,24
x
31,27
x
-
-
3.
 
Mastebroek, Rudolf
1970
NI
SV Union Meppen
30,25
 
 
 
29,24
28,49
29,64
x
30,25
29,61
4.
16713
Wolter, Jochen
1969
NI
LGG Ganderkesee
28,42
 
 
 
26,11
25,61
28,30
28,42
x
x
5.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
28,06
 
 
 
25,38
25,29
x
28,06
27,52
25,62
6.
33975
Alberts-Tammena, Friso
1972
NI
Fortuna Wirdum
25,48
 
 
 
24,70
23,70
22,60
25,48
x
22,39
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
15.09.2013
1.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
42,00
 
 
 
35,68
40,75
42,00
40,73
x
41,84
2.
 
Mastebroek, Rudolf
1970
NI
SV Union Meppen
41,97
 
 
 
33,95
39,89
38,05
38,30
41,97
x
3.
2773
Gellink, Holger
1970
NI
LC Nordhorn
31,88
 
 
 
x
x
31,88
x
30,33
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
15.09.2013
1.
30061
Möller, Heiner
1969
NI
TSG Hatten-Sandkrug
42,37
 
 
 
40,56
42,37
41,62
42,28
41,73
40,81
2.
2773
Gellink, Holger
1970
NI
LC Nordhorn
36,18
 
 
 
33,81
-
35,37
33,95
36,18
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2013
1.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
13,43
+1,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2013
1.
4125
Kanne, Clemens
1965
NI
TuS Gildehaus
27,61
-0,9
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2013
1.
4125
Kanne, Clemens
1965
NI
TuS Gildehaus
1:00,58
 
 
 
2.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
1:02,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2013
1.
32735
Eichhorn, Michael
1968
NI
DSC Oldenburg
2:25,53
 
 
 
2.
6140
Grabhorn, Matthias
1968
NI
DSC Oldenburg
2:39,11
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2013
1.
33988
Drews, Thomas
1965
NI
LGG Ganderkesee
5:22,96
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2013
1.
35881
Minge, Frank
1965
NI
SG akquinet Lemwerder
20:20,13
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2013
1.
33988
Drews, Thomas
1965
NI
LGG Ganderkesee
1,60
 
 
 
155
160
165
168
171
174
Drews
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2013
1.
33988
Drews, Thomas
1965
NI
LGG Ganderkesee
5,39
-1,4
 
 
4,59
(+0,3)
4,88
(-0,7)
4,95
(+0,5)
4,99
(-0,4)
4,98
(+1,0)
5,39
(-1,4)
2.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
4,81
+1,2
 
 
4,73
(+0,1)
4,58
(-0,5)
4,81
(+1,2)
4,38
(-1,0)
4,66
(+1,4)
-
 
 
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
 
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2013
1.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
12,94
 
 
 
12,58
12,94
x
12,73
12,55
11,86
2.
40102
Arkenau, Jens
1964
NI
SV Union Meppen
12,63
 
 
 
12,63
12,23
12,62
12,61
12,50
12,41
3.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
11,30
 
 
 
11,30
11,07
1,10
x
10,88
x
4.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
10,40
 
 
 
10,11
10,20
10,34
10,21
x
10,40
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2013
1.
40102
Arkenau, Jens
1964
NI
SV Union Meppen
38,29
 
 
 
38,27
x
34,61
38,29
37,10
36,76
2.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
35,70
 
 
 
34,59
34,58
x
34,17
35,70
34,94
3.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
35,17
 
 
 
33,15
34,53
x
33,12
35,17
x
4.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
31,74
 
 
 
29,91
x
31,31
30,73
x
31,74
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2013
1.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
39,39
 
 
 
35,09
39,29
x
38,60
x
39,39
2.
40102
Arkenau, Jens
1964
NI
SV Union Meppen
36,23
 
 
 
3,79
34,03
34,36
34,71
36,23
36,19
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2013
1.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
38,61
 
 
 
37,44
37,50
38,20
38,61
36,23
36,98
 
2664
Surmann, Manfred
1965
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2013
1.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
13,03
+0,6
 
 
2.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
13,95
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2013
1.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
26,87
+0,6
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2013
1.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
6:01,80
 
 
 
 
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2013
1.
25229
Kreuzer, Dieter
1963
NI
Eintracht Delmenhorst
18:53,87
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2013
1.
28110
Pfefferkorn, Oliver
1962
NI
Delmenhorster TV
1,60
 
 
 
160
165
Pfefferkorn
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2013
1.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
4,41
-1,2
 
 
4,19
(-0,3)
4,14
(+0,5)
4,35
(-0,6)
4,39
(+1,0)
4,41
(-1,2)
-
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2013
1.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
14,20
+0,6
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2013
1.
34181
Schmidt, Walter
1958
NI
TuS Bersenbrück
19:11,29
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2013
1.
33991
Janning, Martin
1957
NI
SV Union Meppen
11,22
 
 
 
11,22
11,09
10,77
10,91
x
10,62
2.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
9,13
 
 
 
8,99
9,13
8,86
8,76
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2013
1.
33991
Janning, Martin
1957
NI
SV Union Meppen
38,80
 
 
 
35,40
33,24
38,80
33,02
34,27
x
2.
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
36,97
 
 
 
35,18
36,88
36,44
36,75
35,07
36,97
3.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
32,77
 
 
 
x
31,62
27,46
32,22
32,77
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2013
1.
33991
Janning, Martin
1957
NI
SV Union Meppen
37,75
 
 
 
37,65
37,75
x
35,02
x
37,28
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2013
1.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
40,25
 
 
 
36,33
37,40
37,63
37,75
35,68
40,25
Senioren M60
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
15.09.2013
1.
25499
Bleiker, Detlef
1953
NI
LC Delmenhorst
5:57,75
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
15.09.2013
1.
25499
Bleiker, Detlef
1953
NI
LC Delmenhorst
21:58,19
 
 
 
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
15.09.2013
1.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
15,91
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
15.09.2013
1.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
1,26
 
 
 
110
115
120
123
126
129
Borchers
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
15.09.2013
1.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
3,69
-0,8
 
 
3,64
(+1,0)
3,69
(-0,8)
3,46
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
15.09.2013
1.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
9,48
 
 
 
9,10
8,71
8,84
9,13
8,94
9,48
2.
32750
Schuster, Hans-Günther
1946
NI
Emder Laufgemeinschaft
9,46
 
 
 
8,76
x
8,98
9,46
9,19
x
 
4143
Brüggemann, Kurt
1946
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
15.09.2013
1.
32750
Schuster, Hans-Günther
1946
NI
Emder Laufgemeinschaft
31,83
 
 
 
x
31,83
x
30,26
x
31,83
2.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
26,51
 
 
 
x
26,51
x
x
x
x
 
4143
Brüggemann, Kurt
1946
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
15.09.2013
 
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
abgem.
 
 
 
 
4143
Brüggemann, Kurt
1946
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
15.09.2013
1.
6921
Meiners, Bernhard
1947
NI
DJK GW Spahnharrenstätte
30,93
 
 
 
28,82
29,98
29,80
30,19
30,93
29,47
2.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
27,05
 
 
 
24,96
25,43
x
x
27,04
27,05
 
4143
Brüggemann, Kurt
1946
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
Senioren M70
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2013
1.
14762
Sprenger, Klaus
1941
NI
VfL Oldenburg
16,51
-0,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2013
1.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
38,29
+1,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2013
1.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
1:37,76
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2013
1.
2656
Fuchs, Helmut
1940
NI
VfL Oldenburg
23:38,35
 
 
 
2.
37516
Harms, Hermann Karl
1940
NI
VfL Oldenburg
24:49,19
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2013
1.
7168
Wolterink, Johann
1942
NI
Fortuna Wirdum
1,80
 
 
 
180
190
Wolterink
o
-
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2013
 
7168
Wolterink, Johann
1942
NI
Fortuna Wirdum
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2013
1.
14762
Sprenger, Klaus
1941
NI
VfL Oldenburg
9,65
 
 
 
9,23
9,11
9,65
9,55
9,63
9,29
2.
7719
Kuhnke, Gerd
1942
NI
TV Rütenbrock
8,99
 
 
 
8,99
8,93
x
8,90
8,70
8,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2013
1.
39062
Fleßner, Ekke
1942
NI
TuS Weene
31,62
 
 
 
31,59
x
31,62
29,54
x
31,49
2.
14762
Sprenger, Klaus
1941
NI
VfL Oldenburg
29,76
 
 
 
29,76
x
29,33
-
-
-
3.
7719
Kuhnke, Gerd
1942
NI
TV Rütenbrock
25,86
 
 
 
x
25,86
x
25,00
25,25
25,83
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2013
1.
7719
Kuhnke, Gerd
1942
NI
TV Rütenbrock
24,78
 
 
 
23,72
24,60
23,09
24,78
x
24,62
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2013
1.
7180
Foellger, Friedhelm
1937
NI
TuS Augustfehn
17,51
-0,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2013
1.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
35,32
+1,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2013
1.
7180
Foellger, Friedhelm
1937
NI
TuS Augustfehn
4:13,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2013
1.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
1,23
 
 
 
110
115
120
123
126
Schneider
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2013
1.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
3,67
+1,0
 
 
3,67
(+1,0)
3,55
(-1,5)
3,46
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2013
1.
11067
Riep, Kurt
1938
NI
TV Hude
11,01
 
 
 
10,74
x
x
10,89
11,01
10,61
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2013
1.
11067
Riep, Kurt
1938
NI
TV Hude
35,34
 
 
 
35,34
34,41
32,82
34,51
34,04
33,74
2.
5149
Bux, Ernst
1936
NI
Heidmühler FC
29,78
 
 
 
29,26
29,52
27,36
29,78
29,20
29,13
3.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
26,53
 
 
 
x
26,53
-
-
x
25,37
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2013
1.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
29,41
 
 
 
28,31
26,29
29,41
x
x
29,23
Seniorinnen W30
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
15.09.2013
Außer Wertung
 
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
4,46
+0,7
 
 
4,32
(+0,1)
4,24
(-0,3)
4,46
(+0,7)
4,32
(-1,5)
4,35
(-1,0)
x
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
15.09.2013
Außer Wertung
 
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
33,11
 
 
 
31,11
33,11
32,91
32,81
33,09
32,93
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
15.09.2013
1.
 
Rensen, Sandra
1976
NI
LG Emstal Dörpen
11,01
 
 
 
10,27
11,01
10,70
10,98
x
10,65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
15.09.2013
1.
 
Rensen, Sandra
1976
NI
LG Emstal Dörpen
31,96
 
 
 
2,03
x
x
24,47
x
31,96
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.09.2013
1.
36569
Kruth-Heege, Marianne
1970
NI
LG Emstal Dörpen
15,39
-1,2
 
 
2.
 
Kersten, Karin
1971
NI
LG Emstal Dörpen
16,42
-1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.09.2013
1.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
29,87
+1,3
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.09.2013
 
36923
Muchow, Silvia
1969
NI
SG akquinet Lemwerder
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.09.2013
1.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
1,38
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
Endrulat
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.09.2013
1.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
4,51
+1,0
 
 
4,51
(-0,3)
4,51
(+1,0)
4,45
(-1,2)
4,25
(-1,4)
x
 
4,43
(+0,8)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.09.2013
1.
36569
Kruth-Heege, Marianne
1970
NI
LG Emstal Dörpen
9,50
 
 
 
9,16
9,32
9,03
9,50
x
8,47
2.
 
Kersten, Karin
1971
NI
LG Emstal Dörpen
8,24
 
 
 
8,24
8,20
7,61
8,20
7,86
7,98
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.09.2013
1.
36410
Reinwaldt, Madlen
1971
NI
Fortuna Wirdum
21,23
 
 
 
x
20,51
21,23
19,51
20,50
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.09.2013
1.
36410
Reinwaldt, Madlen
1971
NI
Fortuna Wirdum
19,70
 
 
 
1,15
18,78
19,70
18,88
18,78
18,80
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.09.2013
 
19607
Hezemans, Carmen
1964
NI
LGG Ganderkesee
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.09.2013
1.
645
Schwietert, Christiane
1965
NI
DSC Oldenburg
5:11,76
 
 
 
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
15.09.2013
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
14,50
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
15.09.2013
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
1,35
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
135
138
Braunisch
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
15.09.2013
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
4,25
+0,4
 
 
4,25
(+0,4)
4,01
(+0,7)
3,91
(+1,3)
3,98
(-0,5)
3,91
(-0,3)
4,03
(-1,1)
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.09.2013
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
15,91
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.09.2013
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
1,26
 
 
 
110
115
120
123
126
129
Iben
o
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.09.2013
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
3,85
-1,1
 
 
x
 
3,67
(+1,0)
3,72
(-1,4)
x
 
3,85
(-1,1)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.09.2013
1.
31591
Junker, Christel
1954
NI
SV Holtland
8,76
 
 
 
8,40
8,61
8,56
8,55
8,76
8,45
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.09.2013
1.
31591
Junker, Christel
1954
NI
SV Holtland
33,79
 
 
 
33,28
33,79
33,39
32,44
x
32,93
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.09.2013
 
31591
Junker, Christel
1954
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 07.03.2021 07:30 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-03-06