LM Jugend U14 und Landesfinale U12 Teil 2
am 14.09.2013 in Königs Wusterhausen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
30 m Lauf (Lauf-Nr. /Finale) - Kinder M10
 
14.09.2013
1.
 
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
3,88
 
 
 
2.
600446
Collin, Ben
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
4,02
 
 
 
3.
 
Rettschlag, Noel
2003
BB
SG Vehlefanz
4,10
 
 
 
4.
 
Lehmann, Paul
2003
BB
SG Vehlefanz
4,11
 
 
 
4.
 
Biener, Phillip
2003
BB
SC Potsdam
4,11
 
 
 
6.
 
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
4,15
 
 
 
7.
 
Bohlmann, Finn
2003
BB
SC Potsdam
4,16
 
 
 
8.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,28
 
 
 
9.
 
Differenz, Richard
2003
BB
WSG 81 Königs Wusterhausen
4,32
 
 
 
9.
 
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
4,32
 
 
 
9.
 
Schmücker, Emanuell
2003
BB
SC Trebbin
4,32
 
 
 
12.
 
Donath, Max
2003
BB
Team Mittelmark
4,50
 
 
 
 
 
Saidoglu, Kaan
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
 
Erxleben, Erik
2003
BB
WSG 81 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
 
600757
Jablonski, Falk
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
14.09.2013
1.
600446
Collin, Ben
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
1,29
 
 
 
2.
 
Rettschlag, Noel
2003
BB
SG Vehlefanz
1,26
 
 
 
3.
 
Donath, Max
2003
BB
Team Mittelmark
1,26
 
 
 
3.
 
Dauss, Eric
2003
BB
SC Trebbin
1,26
 
 
 
5.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,15
 
 
 
6.
 
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
1,10
 
 
 
 
 
Saidoglu, Kaan
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
Collin
o
o
o
o
o
o
xxx
Rettschlag
o
o
xo
xo
o
xxx
Donath
o
o
xo
o
xxo
xxx
Dauss
o
o
o
xo
xxo
xxx
Hahne
o
xo
xxx
Liebeck
xo
xxx
Kinder M11
30 m Lauf (Lauf-Nr. /Finale) - Kinder M11
 
14.09.2013
1.
 
Hack, Julius
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,69
 
 
 
2.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
3,76
 
 
 
3.
 
Hoffmann, Martin
2002
BB
LC Cottbus
3,77
 
 
 
4.
 
Cachee, Konstantin
2002
BB
SC Potsdam
3,85
 
 
 
5.
 
Machner, Ole
2002
BB
SC Potsdam
3,87
 
 
 
6.
600915
Labus, Elias
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
3,89
 
 
 
7.
600463
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
3,90
 
 
 
8.
600458
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
3,97
 
 
 
9.
7300
Cech, Bono
2002
BB
Bernauer Lauffreunde
3,98
 
 
 
10.
 
Machnow, Jaro
2002
BB
LC Cottbus
4,01
 
 
 
11.
 
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
4,03
 
 
 
12.
 
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
4,10
 
 
 
13.
600000
Rüdiger, Eric
2002
BB
SC Potsdam
4,16
 
 
 
14.
 
Günzel, Marvin
2002
BB
VfL Spremberg
4,19
 
 
 
15.
 
Methner, Josef Arnold
2002
BB
VfL Spremberg
4,29
 
 
 
15.
 
Grant, Leon
2002
BB
Team Mittelmark
4,29
 
 
 
17.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,31
 
 
 
18.
 
Jakoby, Arne
2002
BB
WSG 81 Königs Wusterhausen
4,34
 
 
 
19.
 
Adjouri, Timo
2002
BB
Team Mittelmark
4,41
 
 
 
19.
 
von Hübbenet, Lasse
2002
BB
Team Mittelmark
4,41
 
 
 
21.
600479
Woznicka, Tom
2002
BB
TSV Senftenberg
4,47
 
 
 
22.
 
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
4,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
14.09.2013
1.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
1,41
 
 
 
2.
7215
Linemann, Ray
2002
BB
SG Vehlefanz
1,38
 
 
 
3.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1,32
 
 
 
4.
600458
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
1,26
 
 
 
5.
 
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
1,26
 
 
 
6.
 
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
1,23
 
 
 
7.
600479
Woznicka, Tom
2002
BB
TSV Senftenberg
1,23
 
 
 
8.
 
Methner, Josef Arnold
2002
BB
VfL Spremberg
1,23
 
 
 
9.
 
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
1,23
 
 
 
10.
 
Hack, Julius
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,10
 
 
 
10.
 
Senft, Lasse
2002
BB
SG Vehlefanz
1,10
 
 
 
10.
7300
Cech, Bono
2002
BB
Bernauer Lauffreunde
1,10
 
 
 
 
 
Grant, Leon
2002
BB
Team Mittelmark
o.g.V.
 
 
 
 
 
Günzel, Marvin
2002
BB
VfL Spremberg
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
Lehmann
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Linemann
-
o
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Schmidt
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Chereminskiy
o
-
xo
xxo
o
xxx
Kuehnast
o
o
o
xo
xxo
xxx
Pink
o
o
o
o
xxx
Woznicka
o
o
o
xo
xxx
Methner
o
xo
xo
xo
xxx
Wegner
o
xxo
o
xxo
xxx
Hack
o
xxx
Senft
o
xxx
Cech
o
xxx
Grant
xxx
Günzel
xxx
Jugend M12
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
14.09.2013
1.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
10,21
 
q
 
2.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
LG Mittelmark
10,69
 
q
 
3.
7091
Hennig, Oliver
2001
BB
SV IGL Schöneiche
10,77
 
q
 
4.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
10,83
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
14.09.2013
1.
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
10,41
 
q
 
2.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
10,43
 
q
 
3.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
10,71
 
q
 
4.
7201
Lüben, Leo
2001
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,77
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
14.09.2013
1.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
9,92
 
 
 
2.
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
10,40
 
 
 
3.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
10,61
 
 
 
4.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
LG Mittelmark
10,62
 
 
 
5.
7091
Hennig, Oliver
2001
BB
SV IGL Schöneiche
11,04
 
 
 
6.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
11,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.09.2013
1.
 
Riga, Richard
2001
BB
TSV Falkensee
1,42
 
 
 
2.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
1,42
 
 
 
3.
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
1,42
 
 
 
4.
 
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
1,42
 
 
 
5.
600753
Schmidt, Sascha
2001
BB
LC Cottbus
1,39
 
 
 
6.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
1,36
 
 
 
7.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
LG Mittelmark
1,33
 
 
 
8.
7176
Maus, Darius
2001
BB
LC Cottbus
1,33
 
 
 
9.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
TSV Falkensee
1,30
 
 
 
10.
7157
Junker, Pascal
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,25
 
 
 
11.
7152
Paech, Fabian
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,25
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
145
Riga
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Roßius
o
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Maxara
o
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Ulancenko
-
-
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Schmidt
o
o
o
xxo
o
o
xxx
Rettschlag
-
o
o
xo
xo
xxx
Zimmermann
o
o
xxo
o
xxx
Maus
o
o
o
xo
xxx
Helbig
o
o
o
xxx
Junker
o
o
xxx
Paech
o
xo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
14.09.2013
1.
600915
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
10,01
 
 
 
8,34
10,01
9,56
9,60
-
-
2.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
8,70
 
 
 
8,54
8,70
8,53
8,04
8,14
7,62
3.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,66
 
 
 
7,68
7,58
7,40
7,53
8,66
-
4.
 
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
8,21
 
 
 
7,52
7,97
8,21
7,08
7,78
-
5.
600263
Klycsz, Mathias
2001
BB
Löwenberger SV
7,73
 
 
 
7,10
7,19
6,42
6,67
7,73
6,00
6.
7252
al Diban, Hannes
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,44
 
 
 
7,20
7,44
7,24
7,11
6,07
6,42
7.
7278
Vietze, Richard
2001
BB
SC Potsdam
7,25
 
 
 
x
7,02
7,25
6,37
7,02
6,82
8.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
7,23
 
 
 
6,61
6,53
6,99
6,00
7,00
7,23
9.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
6,40
 
 
 
6,40
6,23
6,21
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
14.09.2013
1.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
TSV Falkensee
34,12
 
 
 
34,12
x
31,95
33,03
x
31,08
2.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
27,31
 
 
 
x
22,86
22,40
27,31
x
x
3.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,63
 
 
 
19,95
22,73
x
23,63
19,61
23,11
4.
 
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
23,33
 
 
 
19,57
23,33
x
20,69
21,95
19,24
5.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
18,59
 
 
 
17,49
x
18,53
x
x
18,59
6.
600263
Klycsz, Mathias
2001
BB
Löwenberger SV
18,14
 
 
 
x
15,35
15,24
x
14,97
18,14
7.
7252
al Diban, Hannes
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
16,73
 
 
 
15,24
16,73
15,93
16,02
x
13,54
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
14.09.2013
1.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
58,50
 
 
 
54,50
55,00
56,50
58,50
57,50
55,50
2.
 
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
58,00
 
 
 
53,00
54,50
50,50
54,00
54,00
58,00
3.
7247
Rothe, Max
2001
BB
LG Uckermark
53,00
 
 
 
53,00
49,00
47,50
47,00
49,00
49,50
4.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
LG Mittelmark
50,00
 
 
 
46,50
47,50
45,50
50,00
38,50
31,50
5.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
45,00
 
 
 
45,00
39,00
39,50
38,00
39,50
42,00
6.
7201
Lüben, Leo
2001
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
44,50
 
 
 
42,50
43,00
39,50
43,50
44,50
44,50
7.
 
Riga, Richard
2001
BB
TSV Falkensee
41,00
 
 
 
36,00
40,00
40,00
38,50
41,00
41,00
8.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
40,50
 
 
 
33,50
32,00
39,00
38,50
40,50
39,50
9.
7252
al Diban, Hannes
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
35,00
 
 
 
35,00
34,00
35,00
10.
7278
Vietze, Richard
2001
BB
SC Potsdam
32,50
 
 
 
28,50
32,50
x
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
14.09.2013
1.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
9,62
 
q
 
2.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,93
 
q
 
3.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
10,21
 
q
 
4.
6814
Bergemann, Marc Fabian
2000
BB
SC Potsdam
10,57
 
q
 
5.
7350
Zschommler, Paul
2000
BB
LG Barnim
11,25
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
14.09.2013
1.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
9,44
 
q
 
2.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,61
 
q
 
3.
6737
Röhr, Maximilian
2000
BB
LG Mittelmark
10,86
 
 
 
 
6702
Ebner, Julius
2000
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
14.09.2013
1.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
9,33
 
 
 
2.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
9,43
 
 
 
3.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,60
 
 
 
4.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,75
 
 
 
5.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
10,29
 
 
 
 
6814
Bergemann, Marc Fabian
2000
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
14.09.2013
1.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
1,60
 
 
 
2.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
1,54
 
 
 
3.
6742
Schulz, Justin
2000
BB
RSV Mellensee 08
1,54
 
 
 
4.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
1,48
 
 
 
5.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,45
 
 
 
6.
6737
Röhr, Maximilian
2000
BB
LG Mittelmark
1,42
 
 
 
6.
6625
Kasprick, Tom-Lucas
2000
BB
LC Cottbus
1,42
 
 
 
8.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,36
 
 
 
9.
6774
Lux, Robin Niklas
2000
BB
TSV Falkensee
1,36
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
Witzke
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Franke
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Schulz
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Pohl
-
-
xo
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Kase
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Röhr
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Kasprick
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Rust
o
o
o
xxo
o
xxx
Lux
-
o
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
14.09.2013
1.
6530
Eyke, Maximilian
2000
BB
SV Alemania 52 Templin
12,38
 
 
 
x
x
11,53
12,04
11,87
12,38
2.
6979
Reich, Marvin
2000
BB
SC Trebbin
11,59
 
 
 
11,59
10,95
10,18
11,00
10,20
11,48
3.
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
11,59
 
 
 
10,69
10,97
11,28
11,59
11,30
11,13
4.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
11,32
 
 
 
-
11,03
10,08
-
11,12
11,32
5.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
10,70
 
 
 
-
10,29
10,70
-
10,69
9,60
6.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,15
 
 
 
x
8,90
9,70
9,59
9,64
10,15
7.
7350
Zschommler, Paul
2000
BB
LG Barnim
9,76
 
 
 
9,29
9,76
9,03
9,49
9,22
9,57
8.
6171
Rügen, Jeffrey
2000
BB
SC Potsdam
9,65
 
 
 
8,90
9,65
x
x
9,08
8,72
9.
6763
Ortelbach, Toni
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,20
 
 
 
9,20
8,18
8,43
10.
6894
Kopischke, Jannik
2000
BB
SC Potsdam
8,71
 
 
 
8,38
8,14
8,71
11.
7127
Voß, Sasha
2000
BB
VfL Spremberg
7,21
 
 
 
x
6,68
7,21
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
14.09.2013
1.
6530
Eyke, Maximilian
2000
BB
SV Alemania 52 Templin
31,98
 
 
 
31,98
x
22,95
23,18
21,95
x
2.
6894
Kopischke, Jannik
2000
BB
SC Potsdam
31,61
 
 
 
x
30,10
30,38
31,54
29,75
31,61
3.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
29,78
 
 
 
x
27,65
29,78
24,98
x
x
4.
6979
Reich, Marvin
2000
BB
SC Trebbin
28,49
 
 
 
x
28,49
19,98
x
20,93
22,76
5.
6763
Ortelbach, Toni
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
20,76
 
 
 
19,61
17,09
19,22
19,95
16,79
20,76
6.
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
19,42
 
 
 
16,63
17,21
19,42
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
14.09.2013
1.
6530
Eyke, Maximilian
2000
BB
SV Alemania 52 Templin
67,00
 
 
 
67,00
65,00
65,00
x
64,00
59,00
2.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
60,00
 
 
 
54,50
60,00
-
55,50
45,50
53,00
3.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
58,50
 
 
 
50,00
56,50
58,00
57,50
56,50
58,50
4.
6979
Reich, Marvin
2000
BB
SC Trebbin
54,50
 
 
 
48,50
40,50
54,50
5,00
45,00
44,00
5.
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
54,00
 
 
 
53,50
48,00
54,00
49,00
49,00
54,00
6.
6763
Ortelbach, Toni
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
52,50
 
 
 
51,50
47,50
52,50
50,00
51,00
x
7.
6659
Pfaender, Jannik
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
48,50
 
 
 
46,00
46,50
48,50
48,00
41,50
45,00
8.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
47,50
 
 
 
46,00
46,00
47,50
-
-
-
9.
7127
Voß, Sasha
2000
BB
VfL Spremberg
47,00
 
 
 
47,00
36,50
42,50
10.
6774
Lux, Robin Niklas
2000
BB
TSV Falkensee
46,00
 
 
 
42,50
45,50
46,00
11.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
41,50
 
 
 
38,00
40,00
41,50
12.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
39,00
 
 
 
38,50
36,50
39,00
 
6702
Ebner, Julius
2000
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
14.09.2013
1.
LC Cottbus 1
BB
27,29
 
 
Hoffmann, Martin  2002
Chereminskiy, Nikita  2002
Machnow, Jaro  2002
Hendel, Julius  2002
2.
SC Potsdam 1
BB
28,10
 
 
Cachee, Konstantin  2002
Machner, Ole  2002
Bohlmann, Finn  2003
Langer, Luc  2003
3.
SG Vehlefanz 1
BB
29,05
 
 
Rettschlag, Noel  2003
Kuehnast, Maximilian  2002
Lehmann, Paul  2003
Linemann, Ray  2002
4.
SC Potsdam 2
BB
29,25
 
 
Palloks, Moses  2003
Rüdiger, Eric  2002
Biener, Phillip  2003
Wegner, Maximilian  2002
5.
SC Trebbin 1
BB
30,66
 
 
Stein, Rico  2002
Ehresmann, Jared  2002
Schmücker, Emanuell  2003
Dauss, Eric  2003
6.
Team Mittelmark 1
BB
31,11
 
 
von Hübbenet, Lasse  2002
Donath, Max  2003
Adjouri, Timo  2002
Grant, Leon  2002
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
14.09.2013
1.
StG Teltow-Fläming 1
BB
38,93
 
 
Franke, Yannick  2000
Schulz, Justin  2000
Affeldt, Julius  2000
Dauss, Johann  2000
2.
LC Cottbus 1
BB
39,17
 
 
Lang, Florian  2000
Beimler, Artur  2000
Güttler, Patrick  2001
Pohl, Malte  2000
3.
LG Mittelmark 1
BB
39,68
 
 
Walker, Paul  2000
Ebner, Julius  2000
Roßius, Lennart  2001
Röhr, Maximilian  2000
Kinder W10
30 m Lauf (Lauf-Nr. /Finale) - Kinder W10
 
14.09.2013
1.
 
Giese, Emilia
2003
BB
SC Potsdam
3,98
 
 
 
2.
600155
Roggisch, Laura Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,08
 
 
 
3.
 
Beutel, Elea
2003
BB
SC Potsdam
4,10
 
 
 
4.
600919
Gräfling, Luise
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
4,15
 
 
 
5.
600444
Keßler, Emilia
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
4,18
 
 
 
5.
 
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
4,18
 
 
 
7.
 
Sydow, Laetitia
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
4,21
 
 
 
8.
600445
Zieber, Merle
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
4,22
 
 
 
9.
600330
Thiessen, Lilly
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,27
 
 
 
10.
 
Plesch, Rebecca
2003
BB
SC Potsdam
4,28
 
 
 
11.
600461
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
4,31
 
 
 
12.
 
Junker, Lara
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,33
 
 
 
13.
 
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,41
 
 
 
14.
 
Lochert, Anna
2003
BB
SC Potsdam
4,43
 
 
 
15.
600443
Guretzke, Vanessa
2003
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
4,45
 
 
 
16.
600389
Rossak, Franziska
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,56
 
 
 
17.
600486
Röming, Juliane
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,60
 
 
 
18.
 
Schlichting, Tabea
2003
BB
Team Mittelmark
4,62
 
 
 
 
600426
Pietsch, Kiana
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
14.09.2013
1.
600155
Roggisch, Laura Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,33
 
 
 
1.
 
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
1,33
 
 
 
3.
600913
Brohse, Elina
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
1,27
 
 
 
4.
 
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,15
 
 
 
5.
 
Giese, Emilia
2003
BB
SC Potsdam
1,15
 
 
 
5.
 
Junker, Lara
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,15
 
 
 
 
600426
Pietsch, Kiana
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
abgem.
 
 
 
105
110
115
118
121
124
127
130
133
136
Roggisch
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Vielhaber
o
-
o
-
o
o
o
o
xo
xxx
Brohse
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Ernst
o
o
o
xxx
Giese
o
o
xo
xxx
Junker
o
o
xo
xxx
Kinder W11
30 m Lauf (Lauf-Nr. /Finale) - Kinder W11
 
14.09.2013
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
3,89
 
 
 
2.
600028
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
3,91
 
 
 
3.
 
Bubner, Anne-Christin
2002
BB
LC Cottbus
3,93
 
 
 
4.
 
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
3,96
 
 
 
5.
7244
Dittmann, Jessica
2002
BB
SC Potsdam
3,98
 
 
 
6.
600786
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,02
 
 
 
6.
 
Schütte, Nele
2002
BB
Team Mittelmark
4,02
 
 
 
8.
 
Markgraf, Tamila
2002
BB
WSG 81 Königs Wusterhausen
4,03
 
 
 
9.
 
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
4,06
 
 
 
9.
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,06
 
 
 
11.
600502
Matzke, Lara
2002
BB
SV Fortuna Schmölln
4,09
 
 
 
11.
600785
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,09
 
 
 
13.
600310
Hoffmann, Jenny
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
4,14
 
 
 
14.
600918
Blum, Luisa
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
4,15
 
 
 
15.
600465
Lambert, Laura
2002
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
4,16
 
 
 
16.
 
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
4,17
 
 
 
17.
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,18
 
 
 
18.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,19
 
 
 
19.
 
Casadio, Victoria
2002
BB
Team Mittelmark
4,21
 
 
 
20.
600464
Harbich, Anna Maria
2002
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
4,22
 
 
 
20.
600281
Schmoll, Julia
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,22
 
 
 
20.
 
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,22
 
 
 
23.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,23
 
 
 
24.
600334
Budek, Vivien
2002
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,26
 
 
 
25.
600412
Ehrhardt, Timea
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
4,28
 
 
 
25.
 
Syring, Julia
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,28
 
 
 
25.
 
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
Team Mittelmark
4,28
 
 
 
25.
600089
Pohl, Amelie
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
4,28
 
 
 
29.
7747
Schultz, Laura
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,29
 
 
 
30.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,32
 
 
 
30.
600501
Steinberg, Rosi
2002
BB
SV Fortuna Schmölln
4,32
 
 
 
32.
7249
Speckan, Paula
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,39
 
 
 
33.
600128
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,40
 
 
 
34.
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,47
 
 
 
35.
 
Lorenz, Leonie
2002
BB
Team Mittelmark
4,50
 
 
 
36.
600331
Zierold, Valeska
2002
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,54
 
 
 
37.
600485
Knop, Josephin
2002
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
14.09.2013
1.
600132
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,56
 
 
 
2.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SG Vehlefanz
1,42
 
 
 
3.
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,36
 
 
 
4.
 
Schütte, Nele
2002
BB
Team Mittelmark
1,36
 
 
 
5.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,36
 
 
 
6.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1,33
 
 
 
7.
600502
Matzke, Lara
2002
BB
SV Fortuna Schmölln
1,30
 
 
 
8.
600412
Ehrhardt, Timea
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
1,30
 
 
 
9.
600334
Budek, Vivien
2002
BB
SC Frankfurt (Oder)
1,24
 
 
 
9.
 
Kaczmarek, Marie
2002
BB
SV Motor Eberswalde
1,24
 
 
 
11.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,24
 
 
 
12.
7249
Speckan, Paula
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,21
 
 
 
12.
 
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
1,21
 
 
 
12.
 
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
1,21
 
 
 
15.
 
Casadio, Victoria
2002
BB
Team Mittelmark
1,18
 
 
 
16.
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,18
 
 
 
17.
 
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
1,15
 
 
 
17.
600501
Steinberg, Rosi
2002
BB
SV Fortuna Schmölln
1,15
 
 
 
17.
 
Syring, Julia
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,15
 
 
 
20.
600028
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
1,15
 
 
 
21.
600485
Knop, Josephin
2002
BB
SC Frankfurt (Oder)
1,15
 
 
 
 
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
o.g.V.
 
 
 
105
110
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
150
156
Meister
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xo
xxo
Bennewitz
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Sontner
-
o
o
o
o
xo
xo
xo
xo
o
xxx
Schütte
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xo
xxx
Hsu
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxo
-
Wernsdorf
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Matzke
-
o
o
-
o
o
xo
o
xxx
Ehrhardt
o
o
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Budek
o
o
o
o
o
xo
xxx
Kaczmarek
o
o
o
o
o
xo
xxx
Rüttershoff
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Speckan
o
o
o
o
o
xxx
Drümmer
o
o
o
o
o
xxx
Kleiner
o
o
o
o
o
xxx
Casadio
o
o
o
o
xxx
Rüttershoff
o
o
o
xo
xxx
Beutel
o
o
o
xxx
Steinberg
o
o
o
xxx
Syring
o
o
o
xxx
Schonhof
o
o
xo
xxx
Knop
xo
xo
xo
xxx
Mohr
-
-
-
xxx
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
14.09.2013
1.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,08
 
q
 
2.
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,76
 
q
 
3.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Barnim
12,20
 
 
 
4.
6730
Knospe, Nikola
2001
BB
Löwenberger SV
12,23
 
 
 
5.
7265
Herrlich, Lisa
2001
BB
LG Barnim
12,83
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
14.09.2013
1.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Barnim
10,15
 
q
 
2.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,15
 
q
 
3.
6911
Müntner, Nena
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,21
 
q
 
4.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,49
 
 
 
5.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
12,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
14.09.2013
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
10,56
 
q
 
2.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
11,43
 
 
 
3.
6860
Hoffmann, Susan
2001
BB
Löwenberger SV
11,61
 
 
 
4.
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
13,15
 
 
 
5.
7120
Schulze, Klara
2001
BB
SV IGL Schöneiche
14,70
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
14.09.2013
1.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Barnim
10,02
 
 
 
2.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,21
 
 
 
3.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
10,22
 
 
 
4.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,56
 
 
 
5.
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,67
 
 
 
6.
6911
Müntner, Nena
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,83
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
14.09.2013
1.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,52
 
 
 
2.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Barnim
1,49
 
 
 
3.
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
1,37
 
 
 
3.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,37
 
 
 
5.
7290
Fiehn, Hannah
2001
BB
LG Uckermark
1,37
 
 
 
5.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,37
 
 
 
7.
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,34
 
 
 
7.
6911
Müntner, Nena
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,34
 
 
 
9.
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
1,31
 
 
 
10.
7125
Stotko, Rosanna
2001
BB
TSV Falkensee
1,28
 
 
 
11.
7112
Raböse, Juliane
2001
BB
Mahlower SV 1977
1,28
 
 
 
12.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
1,25
 
 
 
13.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
1,25
 
 
 
14.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,25
 
 
 
15.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
LG Mittelmark
1,20
 
 
 
16.
7209
Bille, Marla
2001
BB
SC Potsdam
1,15
 
 
 
 
7222
Görke, Lilian
2001
BB
Löwenberger SV
abgem.
 
 
 
 
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
abgem.
 
 
 
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
Schiffer
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weinert
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Barg
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Abraham
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Fiehn
-
o
o
-
o
o
xxo
xxx
Grabowski
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Ackermann
-
-
o
o
-
xo
xxx
Müntner
-
o
o
o
o
xo
xxx
Mühlig
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Stotko
-
o
o
o
xxx
Raböse
o
xo
xo
xxo
xxx
Hartmann
xo
o
o
xxx
Forde
o
o
xo
xxx
Hanke
o
xxo
xo
xxx
Wandrei
o
xo
xxx
Bille
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
14.09.2013
1.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
8,87
 
 
 
8,87
8,70
8,16
7,72
8,42
8,73
2.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,55
 
 
 
7,42
8,55
8,05
7,60
x
8,01
3.
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
8,45
 
 
 
8,15
7,80
7,79
8,45
8,15
8,15
4.
6982
Braunert, Xenia
2001
BB
RSV Mellensee 08
8,37
 
 
 
7,15
7,61
x
7,54
8,37
7,04
5.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Barnim
7,72
 
 
 
7,72
x
6,67
6,81
-
-
6.
6730
Knospe, Nikola
2001
BB
Löwenberger SV
7,62
 
 
 
7,47
7,62
7,30
7,23
7,45
6,98
7.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
7,55
 
 
 
7,17
7,53
6,45
7,41
7,55
7,52
8.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,52
 
 
 
x
7,52
6,73
7,09
6,97
-
9.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
7,31
 
 
 
x
7,14
7,31
10.
7082
Heinze, Celina Sophie
2001
BB
VfL Spremberg
7,23
 
 
 
7,23
6,93
7,20
11.
7221
Herrmann, Alina
2001
BB
Löwenberger SV
7,10
 
 
 
6,78
6,95
7,10
12.
 
Kroggel, Luisa
2001
BB
Kyritzer LV 1990
6,49
 
 
 
6,19
5,73
6,49
13.
600471
Reinelt, Leonie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,36
 
 
 
6,36
5,76
6,33
14.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
LG Mittelmark
6,31
 
 
 
6,27
5,78
6,31
15.
 
Böhme, Anna Luzi
2001
BB
WSG 81 Königs Wusterhausen
6,21
 
 
 
6,07
6,21
5,80
16.
7033
Hilger, Sarah-Sophie
2001
BB
LG Barnim
6,01
 
 
 
6,01
5,37
5,96
17.
 
Nitz, Isabell
2001
BB
Kyritzer LV 1990
5,59
 
 
 
5,53
5,51
5,59
18.
 
König, Laura
2001
BB
WSG 81 Königs Wusterhausen
4,47
 
 
 
3,96
3,72
4,47
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
14.09.2013
1.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
22,90
 
 
 
19,09
17,48
16,55
19,38
x
22,90
2.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
21,98
 
 
 
19,58
12,20
x
21,98
20,70
19,83
3.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
21,95
 
 
 
17,05
19,95
21,28
x
14,23
21,95
4.
 
Kroggel, Luisa
2001
BB
Kyritzer LV 1990
20,28
 
 
 
x
19,65
20,28
x
16,38
15,50
5.
 
Nitz, Isabell
2001
BB
Kyritzer LV 1990
19,22
 
 
 
14,50
19,05
19,22
16,35
14,88
18,83
6.
6982
Braunert, Xenia
2001
BB
RSV Mellensee 08
17,05
 
 
 
17,05
x
x
15,05
x
x
7.
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
16,93
 
 
 
16,93
15,95
x
16,73
16,73
15,40
8.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
16,45
 
 
 
15,33
14,30
16,45
x
14,43
15,58
9.
7082
Heinze, Celina Sophie
2001
BB
VfL Spremberg
16,05
 
 
 
16,05
15,47
14,32
10.
7033
Hilger, Sarah-Sophie
2001
BB
LG Barnim
15,45
 
 
 
15,45
15,25
x
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
14.09.2013
1.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
45,00
 
 
 
-
31,50
40,00
39,00
37,00
45,00
2.
600866
Schlappak, Annika
2001
BB
SC Trebbin
43,00
 
 
 
40,00
40,50
42,00
41,00
40,00
43,00
3.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Barnim
43,00
 
 
 
36,50
43,00
40,50
37,00
35,00
-
4.
6911
Müntner, Nena
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
40,00
 
 
 
38,00
35,00
40,00
35,00
40,00
-
5.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Barnim
40,00
 
 
 
32,00
39,00
34,00
37,00
40,00
39,00
6.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SG Vehlefanz
40,00
 
 
 
35,50
35,00
36,50
32,00
40,00
36,00
7.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
38,00
 
 
 
38,00
35,00
31,00
36,00
36,00
37,00
8.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
37,50
 
 
 
-
32,50
37,50
32,00
34,00
27,00
9.
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
36,00
 
 
 
36,00
33,00
34,00
10.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
LG Mittelmark
33,00
 
 
 
33,00
29,00
31,50
11.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
33,00
 
 
 
33,00
29,00
26,00
12.
7125
Stotko, Rosanna
2001
BB
TSV Falkensee
32,00
 
 
 
32,00
29,00
31,50
13.
7265
Herrlich, Lisa
2001
BB
LG Barnim
32,00
 
 
 
31,00
31,00
32,00
14.
7031
Koch, Johanna
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,50
 
 
 
31,50
26,00
29,00
15.
7033
Hilger, Sarah-Sophie
2001
BB
LG Barnim
31,00
 
 
 
31,00
31,00
30,00
16.
7112
Raböse, Juliane
2001
BB
Mahlower SV 1977
31,00
 
 
 
29,00
30,00
31,00
17.
7221
Herrmann, Alina
2001
BB
Löwenberger SV
30,00
 
 
 
27,00
30,00
28,00
 
7222
Görke, Lilian
2001
BB
Löwenberger SV
abgem.
 
 
 
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
14.09.2013
1.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
9,79
 
q
 
2.
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
10,64
 
 
 
3.
6611
Haupt, Vanessa Janine
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,77
 
 
 
4.
6610
Hagendorf, Malin
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,42
 
 
 
 
7101
Kruczek, Leonore
2000
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
14.09.2013
1.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
LG Barnim
9,91
 
q
 
2.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,98
 
q
 
3.
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
10,45
 
 
 
4.
6807
Leßner, Friederike
2000
BB
SC Potsdam
10,78
 
 
 
 
6899
Schade, Laura
2000
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
14.09.2013
1.
6875
Richter, Emilia-Charlott
2000
BB
LG Barnim
10,35
 
 
 
2.
6676
Meger, Annabelle
2000
BB
LC Cottbus
10,59
 
 
 
3.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
10,64
 
 
 
4.
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
10,89
 
 
 
5.
6836
Feilbach, Saba
2000
BB
SC Potsdam
11,00
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
14.09.2013
1.
7003
Mulder, Louisa
2000
BB
LC Cottbus
9,72
 
q
 
2.
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
10,32
 
q
 
3.
6930
Behrendt, Marlene Luise
2000
BB
SC Potsdam
10,69
 
 
 
4.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
11,06
 
 
 
5.
7343
Fröscher, Lisa-Marie
2000
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,24
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
14.09.2013
1.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,34
 
q
 
2.
6683
Bernhard, Isabell
2000
BB
LC Cottbus
10,37
 
 
 
3.
6663
Gumprecht, Julia
2000
BB
SV Chemie Guben 1990
10,73
 
 
 
4.
6770
Backhaus, Luisa
2000
BB
LG Uckermark
12,71
 
 
 
 
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
14.09.2013
1.
7003
Mulder, Louisa
2000
BB
LC Cottbus
9,57
 
 
 
2.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
9,74
 
 
 
3.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,82
 
 
 
4.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
LG Barnim
10,13
 
 
 
5.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,50
 
 
 
6.
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
14,90
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
14.09.2013
1.
6930
Behrendt, Marlene Luise
2000
BB
SC Potsdam
1,55
 
 
 
2.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
1,49
 
 
 
3.
6676
Meger, Annabelle
2000
BB
LC Cottbus
1,46
 
 
 
4.
7003
Mulder, Louisa
2000
BB
LC Cottbus
1,46
 
 
 
5.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
LG Uckermark
1,46
 
 
 
6.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
1,46
 
 
 
7.
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
1,46
 
 
 
7.
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Barnim
1,46
 
 
 
9.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
LG Barnim
1,40
 
 
 
10.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,40
 
 
 
10.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
1,40
 
 
 
12.
6836
Feilbach, Saba
2000
BB
SC Potsdam
1,37
 
 
 
13.
6900
Schade, Luisa
2000
BB
SC Potsdam
1,31
 
 
 
13.
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
1,31
 
 
 
15.
6610
Hagendorf, Malin
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,20
 
 
 
 
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
aufg.
 
 
 
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
Behrendt
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xo
xo
xxx
Dörries
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
o
xxx
Meger
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Mulder
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
o
xxx
Kersten
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xo
xxx
Erdtmann
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Nowotnick
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxo
-
-
Koch
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xx-
Merten
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Stein
-
-
o
-
o
-
o
xo
xxx
Schreinert
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Feilbach
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Schade
o
o
o
o
o
xxx
Albrecht
-
-
o
o
o
-
Hagendorf
-
xo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
14.09.2013
1.
7005
Tröger, Leonie
2000
BB
LC Cottbus
10,38
 
 
 
9,68
10,38
10,09
9,47
10,03
10,16
2.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
10,16
 
 
 
9,72
9,78
8,72
9,10
9,13
10,16
3.
6145
Kunde, Alena-Marie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
10,04
 
 
 
9,22
9,03
9,17
9,73
x
10,04
4.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
9,29
 
 
 
9,29
8,96
8,86
8,25
8,75
7,88
5.
6583
Lehmann, Franzi
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
9,17
 
 
 
8,50
8,72
8,12
7,45
7,63
9,17
6.
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
8,80
 
 
 
8,73
7,67
8,80
7,64
-
8,54
7.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
LG Barnim
7,79
 
 
 
7,79
x
7,34
-
-
-
8.
6967
Peinemann, Nadine
2000
BB
Löwenberger SV
7,59
 
 
 
7,59
7,47
7,37
7,45
7,40
7,23
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
14.09.2013
1.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
29,03
 
 
 
24,58
23,80
x
29,03
23,20
26,82
2.
7005
Tröger, Leonie
2000
BB
LC Cottbus
28,72
 
 
 
17,18
x
x
28,72
26,83
19,68
3.
6583
Lehmann, Franzi
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
28,05
 
 
 
20,92
24,20
26,25
28,05
x
x
4.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
23,92
 
 
 
22,90
x
17,62
x
x
23,92
5.
6145
Kunde, Alena-Marie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
23,67
 
 
 
23,67
21,92
23,18
21,26
x
18,78
6.
6656
Gut, Gina
2000
BB
TSG Lübbenau 63
17,45
 
 
 
16,52
15,72
16,43
17,45
16,35
17,08
7.
6967
Peinemann, Nadine
2000
BB
Löwenberger SV
15,05
 
 
 
13,57
15,05
x
x
x
13,68
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
14.09.2013
1.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
54,50
 
 
 
45,00
49,00
46,50
49,00
46,50
54,50
2.
7005
Tröger, Leonie
2000
BB
LC Cottbus
50,50
 
 
 
50,50
49,50
44,00
48,50
50,00
50,00
3.
7003
Mulder, Louisa
2000
BB
LC Cottbus
48,50
 
 
 
43,50
42,50
48,50
45,00
42,50
45,00
4.
6611
Haupt, Vanessa Janine
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
48,00
 
 
 
38,00
44,00
48,00
40,00
44,50
47,00
5.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
46,50
 
 
 
45,00
x
45,50
46,50
41,00
42,00
6.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
46,00
 
 
 
46,00
43,50
46,00
42,00
44,00
45,00
7.
6943
Franke, Jenny
2000
BB
LG Uckermark
44,00
 
 
 
32,00
44,00
40,00
43,50
40,50
40,00
8.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
44,00
 
 
 
44,00
39,00
42,50
40,50
42,50
38,00
9.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
42,50
 
 
 
42,00
42,50
41,50
10.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
LG Barnim
42,50
 
 
 
42,50
41,00
40,50
11.
6656
Gut, Gina
2000
BB
TSG Lübbenau 63
41,50
 
 
 
39,50
41,50
39,00
12.
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
41,50
 
 
 
38,00
31,00
41,50
13.
6792
Lehmann, Sophie
2000
BB
SC Trebbin
40,50
 
 
 
40,50
40,50
40,50
14.
6664
Schade, Gina-Marie
2000
BB
SV Chemie Guben 1990
40,50
 
 
 
40,50
38,00
40,50
-
-
-
15.
6967
Peinemann, Nadine
2000
BB
Löwenberger SV
37,00
 
 
 
36,50
37,00
31,50
16.
6665
Blankenhagen, Esther-Sophie
2000
BB
SV Chemie Guben 1990
37,00
 
 
 
37,00
32,50
30,00
17.
6770
Backhaus, Luisa
2000
BB
LG Uckermark
34,00
 
 
 
30,50
30,00
34,00
18.
6791
Jähring, Ilka
2000
BB
SC Trebbin
32,50
 
 
 
32,00
29,50
32,50
19.
7343
Fröscher, Lisa-Marie
2000
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
31,00
 
 
 
29,50
30,00
31,00
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
14.09.2013
1.
SC Potsdam 2
BB
29,73
 
 
Beutel, Elea  2003
Giese, Emilia  2003
Lochert, Anna  2003
Rösler, Melina  2003
2.
TSV Falkensee 1
BB
30,06
 
 
Mikoleit, Meike  2002
Zielke, Maike  2003
Müller, Sina  2002
Vielhaber, Lina  2003
3.
LC Cottbus 2
BB
30,86
 
 
Amsel, Maria-Elisa  2003
Schöniger, Chiara  2003
Schötz, Franca  2002
Grätz, Isabell  2003
4.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
31,44
 
 
Junker, Lara  2003
Ernst, Miriam  2003
Sontner, Tabitha  2002
Syring, Julia  2002
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
14.09.2013
1.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
29,17
 
 
Horn, Vanessa  2002
Kase, Vanessa  2002
Horn, Angelina  2002
Meister, Katharina  2002
2.
SV Fortuna Schmölln 1
BB
29,48
 
 
Matzke, Lara  2002
Keßler, Emilia  2003
Steinberg, Rosi  2002
Zieber, Merle  2003
3.
ESV Wittenberge 1888 1
BB
30,02
 
 
Gräfling, Luise  2003
Brohse, Elina  2003
Ehrhardt, Timea  2002
Blum, Luisa  2002
4.
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 1
BB
31,40
 
 
Sydow, Laetitia  2003
Guretzke, Vanessa  2003
Harbich, Anna Maria  2002
Lambert, Laura  2002
5.
Mahlower SV 1977 1
BB
32,38
 
 
Baylis, Wynona  2003
Foht, Amelie  2003
Weiß, Nina-Marie  2002
Kalthoff, Hannah  2003
4 x 50 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
14.09.2013
1.
SC Potsdam 1
BB
28,43
 
 
Beutel, Lutea  2002
Dittmann, Jessica  2002
Drümmer, Julia  2002
Schonhof, Eleonore  2002
2.
LC Cottbus 1
BB
29,34
 
 
Bubner, Anne-Christin  2002
Jaehn, Lilly  2002
Moch, Hannah  2002
Kohlstock, Paula  2002
3.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
29,40
 
 
Rüttershoff, Petra  2002
Hsu, Tjara  2002
Jochmann, Elisa  2002
Rüttershoff, Kirsten  2002
4.
Team Mittelmark 1
BB
30,28
 
 
Schütte, Nele  2002
Lorenz, Leonie  2002
Casadio, Victoria  2002
Stegenwallner, Hannah  2002
5.
SC Frankfurt (Oder) 1
BB
33,55
 
 
Budek, Vivien  2002
Knop, Josephin  2002
Zierold, Valeska  2002
Thiessen, Lilly  2003
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
14.09.2013
1.
SC Potsdam 1
BB
28,43
 
 
Beutel, Lutea  2002
Dittmann, Jessica  2002
Drümmer, Julia  2002
Schonhof, Eleonore  2002
2.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
29,17
 
 
Horn, Vanessa  2002
Kase, Vanessa  2002
Horn, Angelina  2002
Meister, Katharina  2002
3.
LC Cottbus 1
BB
29,34
 
 
Bubner, Anne-Christin  2002
Jaehn, Lilly  2002
Moch, Hannah  2002
Kohlstock, Paula  2002
4.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
29,40
 
 
Rüttershoff, Petra  2002
Hsu, Tjara  2002
Jochmann, Elisa  2002
Rüttershoff, Kirsten  2002
5.
SV Fortuna Schmölln 1
BB
29,48
 
 
Matzke, Lara  2002
Keßler, Emilia  2003
Steinberg, Rosi  2002
Zieber, Merle  2003
6.
SC Potsdam 2
BB
29,73
 
 
Beutel, Elea  2003
Giese, Emilia  2003
Lochert, Anna  2003
Rösler, Melina  2003
7.
ESV Wittenberge 1888 1
BB
30,02
 
 
Gräfling, Luise  2003
Brohse, Elina  2003
Ehrhardt, Timea  2002
Blum, Luisa  2002
8.
TSV Falkensee 1
BB
30,06
 
 
Mikoleit, Meike  2002
Zielke, Maike  2003
Müller, Sina  2002
Vielhaber, Lina  2003
9.
Team Mittelmark 1
BB
30,28
 
 
Schütte, Nele  2002
Lorenz, Leonie  2002
Casadio, Victoria  2002
Stegenwallner, Hannah  2002
 
10.
LC Cottbus 2
BB
30,86
 
 
Amsel, Maria-Elisa  2003
Schöniger, Chiara  2003
Schötz, Franca  2002
Grätz, Isabell  2003
11.
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 1
BB
31,40
 
 
Sydow, Laetitia  2003
Guretzke, Vanessa  2003
Harbich, Anna Maria  2002
Lambert, Laura  2002
12.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
31,44
 
 
Junker, Lara  2003
Ernst, Miriam  2003
Sontner, Tabitha  2002
Syring, Julia  2002
13.
Mahlower SV 1977 1
BB
32,38
 
 
Baylis, Wynona  2003
Foht, Amelie  2003
Weiß, Nina-Marie  2002
Kalthoff, Hannah  2003
14.
SC Frankfurt (Oder) 1
BB
33,55
 
 
Budek, Vivien  2002
Knop, Josephin  2002
Zierold, Valeska  2002
Thiessen, Lilly  2003
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
14.09.2013
1.
SC Potsdam 2
BB
42,69
 
 
Recklies, Lea-Marie  2001
Schade, Laura  2000
Mühlig, Hanna  2001
Dörries, Lea Marsina  2000
2.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
42,75
 
 
Müntner, Nena  2001
Hanke, Laura Marie  2001
Ackermann, Leonie  2001
Koch, Johanna  2001
3.
StG Teltow-Fläming 1
BB
44,18
 
 
Sacher, Marlen  2001
Braunert, Xenia  2001
Raböse, Juliane  2001
Herrmann, Malin  2000
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
14.09.2013
1.
LG Mittelmark 1
BB
41,07
 
 
Wildgrube, Leni Freyja  2001
Albrecht, Theresa  2000
Forde, Shirley  2001
Exter, Katharina  2000
2.
Löwenberger SV 1
BB
42,22
 
 
Hoffmann, Susan  2001
Herrmann, Alina  2001
Peinemann, Nadine  2000
Knospe, Nikola  2001
3.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
44,27
 
 
Blankenhagen, Esther-Sophie  2000
Gumprecht, Julia  2000
Zascháe, Anna  2000
Schade, Gina-Marie  2000
 
StG Teltow-Fläming 2
BB
disq.
 
 
Jähring, Ilka  2000
Bomke, Theresa  2000
Lehmann, Sophie  2000
Picht, Jacqueline  2000
 
SG Gaselan Fürstenwalde 1
BB
disq.
 
 
Kosch, Luisa  2000
Schiffer, Joanne  2001
Marks, Sophie  2000
Giese, Julia  2000
4 x 75 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
14.09.2013
1.
LC Cottbus 1
BB
39,65
 
 
Meger, Annabelle  2000
Mulder, Louisa  2000
Tröger, Leonie  2000
Schier, Skadi  2000
2.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
40,32
 
 
Abraham, Lea  2001
Grabowski, Isabelle  2001
Hurdelhey, Lea  2000
Stein, Julia Selina  2000
3.
LG Barnim 1
BB
40,94
 
 
Krebs, Selina  2001
Weinert, Yara  2001
Merten, Sophie-Luise  2000
Koch, Caroline  2000
4.
SG Vehlefanz 1
BB
40,99
 
 
Klabe, Judith  2000
Gruhn, Henriette  2001
Erdtmann, Fiona  2000
Bennewitz, Vanessa  2002
5.
SC Potsdam 1
BB
41,03
 
 
Hartmann, Sophie  2001
Behrendt, Marlene Luise  2000
Rath, Leonie  2000
Schreinert, Alina  2000
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
14.09.2013
1.
LC Cottbus 1
BB
39,65
 
 
Meger, Annabelle  2000
Mulder, Louisa  2000
Tröger, Leonie  2000
Schier, Skadi  2000
2.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
40,32
 
 
Abraham, Lea  2001
Grabowski, Isabelle  2001
Hurdelhey, Lea  2000
Stein, Julia Selina  2000
3.
LG Barnim 1
BB
40,94
 
 
Krebs, Selina  2001
Weinert, Yara  2001
Merten, Sophie-Luise  2000
Koch, Caroline  2000
4.
SG Vehlefanz 1
BB
40,99
 
 
Klabe, Judith  2000
Gruhn, Henriette  2001
Erdtmann, Fiona  2000
Bennewitz, Vanessa  2002
5.
SC Potsdam 1
BB
41,03
 
 
Hartmann, Sophie  2001
Behrendt, Marlene Luise  2000
Rath, Leonie  2000
Schreinert, Alina  2000
6.
LG Mittelmark 1
BB
41,07
 
 
Wildgrube, Leni Freyja  2001
Albrecht, Theresa  2000
Forde, Shirley  2001
Exter, Katharina  2000
7.
Löwenberger SV 1
BB
42,22
 
 
Hoffmann, Susan  2001
Herrmann, Alina  2001
Peinemann, Nadine  2000
Knospe, Nikola  2001
8.
SC Potsdam 2
BB
42,69
 
 
Recklies, Lea-Marie  2001
Schade, Laura  2000
Mühlig, Hanna  2001
Dörries, Lea Marsina  2000
9.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
42,75
 
 
Müntner, Nena  2001
Hanke, Laura Marie  2001
Ackermann, Leonie  2001
Koch, Johanna  2001
 
10.
StG Teltow-Fläming 1
BB
44,18
 
 
Sacher, Marlen  2001
Braunert, Xenia  2001
Raböse, Juliane  2001
Herrmann, Malin  2000
11.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
44,27
 
 
Blankenhagen, Esther-Sophie  2000
Gumprecht, Julia  2000
Zascháe, Anna  2000
Schade, Gina-Marie  2000
 
StG Teltow-Fläming 2
BB
disq.
 
 
Jähring, Ilka  2000
Bomke, Theresa  2000
Lehmann, Sophie  2000
Picht, Jacqueline  2000
 
SG Gaselan Fürstenwalde 1
BB
disq.
 
 
Kosch, Luisa  2000
Schiffer, Joanne  2001
Marks, Sophie  2000
Giese, Julia  2000
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.11.2018 08:53 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.16.2018-11-08