8 Abendsportfest TSV Adendorf
am 11.09.2013 in Adendorf
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W14 | W13 | W12
Kinder (weiblich): W10
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W45 | W50 | W55
Jugend M12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
11.09.2013
1.
 
Piepenbrink, Felix
2003
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:54,1
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
11.09.2013
1.
 
Popp, Bogdan
2001
NI
LG Nordheide
20,60
 
 
 
19,43
17,66
x
20,60
x
17,60
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
11.09.2013
1.
 
Popp, Bogdan
2001
NI
LG Nordheide
20,60
 
 
 
19,43
17,66
x
20,60
x
17,60
 
 
Horstmann, Karl
2000
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
11.09.2013
1.
 
Popp, Bogdan
2001
NI
LG Nordheide
20,12
 
 
 
18,58
16,39
x
17,40
20,12
18,68
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
11.09.2013
1.
39951
Ionita, Stefan
1998
NI
LG Nordheide
32,41
 
 
 
31,63
32,41
30,22
30,35
x
x
2.
 
Gfrörer, Jasha
2000
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
32,35
 
 
 
32,35
x
x
17,99
-
-
3.
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
27,73
 
 
 
19,95
24,77
27,14
24,15
25,36
27,73
4.
39568
Rolo-Pinto-Schröder, Cedric
1999
NI
LG Nordheide
25,18
 
 
 
22,44
23,81
25,18
x
x
24,39
5.
36339
Rick, Bent Mathis
1998
NI
LG Nordheide
24,95
 
 
 
24,95
23,46
21,52
x
23,96
24,95
6.
 
Kann, Lauritz
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
22,32
 
 
 
20,80
18,80
21,28
20,34
19,63
22,32
7.
 
Gärtner, William
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
20,36
 
 
 
19,59
17,92
18,66
19,79
20,36
18,96
8.
 
Popp, Bogdan
2001
NI
LG Nordheide
20,12
 
 
 
18,58
16,39
x
17,40
20,12
18,68
Jugend M13
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
11.09.2013
1.
40311
Wurmstädt, Samuel
2000
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:19,5
 
 
 
2.
40324
Bürger, Nik
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:26,6
 
 
 
3.
 
Piepenbrink, Felix
2003
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:54,1
 
 
 
4.
 
Horstmann, Karl
2000
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:58,4
 
 
 
5.
602104
Doerfer, Peja
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3:04,3
 
 
 
6.
 
Baumgarten, Nele
2003
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3:06,7
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
11.09.2013
1.
39453
Bresser, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:23,2
 
 
 
2.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:31,8
 
 
 
3.
37438
Christensen, Felix Bekir
1999
NI
Lüneburger SV
2:32,8
 
 
 
4.
 
Rothe, Leonie
2003
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3:19,5
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
11.09.2013
1.
40311
Wurmstädt, Samuel
2000
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:19,5
 
 
 
2.
39453
Bresser, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:23,2
 
 
 
3.
 
Horstmann, Karl
2000
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:58,4
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
11.09.2013
1.
40311
Wurmstädt, Samuel
2000
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:19,5
 
 
 
2.
39453
Bresser, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:23,2
 
 
 
3.
40324
Bürger, Nik
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:26,6
 
 
 
4.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:31,8
 
 
 
5.
37438
Christensen, Felix Bekir
1999
NI
Lüneburger SV
2:32,8
 
 
 
6.
 
Piepenbrink, Felix
2003
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:54,1
 
 
 
7.
 
Horstmann, Karl
2000
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:58,4
 
 
 
8.
602104
Doerfer, Peja
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3:04,3
 
 
 
9.
 
Baumgarten, Nele
2003
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3:06,7
 
 
 
10.
 
Rothe, Leonie
2003
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3:19,5
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M13
 
11.09.2013
 
 
Gfrörer, Jasha
2000
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
11.09.2013
 
 
Horstmann, Karl
2000
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
11.09.2013
1.
 
Gfrörer, Jasha
2000
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
32,35
 
 
 
32,35
x
x
17,99
-
-
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.09.2013
1.
 
Hafer, Henry
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
13,8
 
 
 
2.
 
Drumm, Niklas
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
14,0
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M14
 
11.09.2013
1.
40324
Bürger, Nik
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:26,6
 
 
 
2.
37438
Christensen, Felix Bekir
1999
NI
Lüneburger SV
2:32,8
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
11.09.2013
 
 
Gärtner, William
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
n.a.
 
 
 
 
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
39568
Rolo-Pinto-Schröder, Cedric
1999
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
 
Kann, Lauritz
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
11.09.2013
1.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3,95
 
 
 
3,83
 
3,81
 
3,95
 
3,78
 
-
 
-
 
2.
39452
Eimann, Janina
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3,87
 
 
 
3,69
 
3,52
 
3,52
 
3,79
 
3,87
 
x
 
3.
602104
Doerfer, Peja
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3,62
 
 
 
x
 
3,28
 
x
 
3,21
 
3,28
 
3,62
 
 
 
Gärtner, William
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
n.a.
 
 
 
 
 
Gfrörer, Jasha
2000
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
n.a.
 
 
 
 
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
39008
Walke, Anastasia
2000
NI
SV Rosche
n.a.
 
 
 
 
39568
Rolo-Pinto-Schröder, Cedric
1999
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
 
Voermanek, Nadja
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
n.a.
 
 
 
 
 
Kann, Lauritz
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
n.a.
 
 
 
 
36339
Rick, Bent Mathis
1998
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.09.2013
1.
 
Drumm, Niklas
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
25,00
 
 
 
23,00
25,00
21,71
24,36
x
x
2.
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
20,05
 
 
 
20,05
17,82
17,07
x
x
16,27
3.
39568
Rolo-Pinto-Schröder, Cedric
1999
NI
LG Nordheide
19,14
 
 
 
x
14,94
19,14
18,34
x
17,65
4.
 
Kann, Lauritz
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
17,84
 
 
 
11,83
11,81
13,20
13,04
17,84
16,91
5.
 
Hafer, Henry
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
17,16
 
 
 
15,18
15,69
x
x
16,14
17,16
6.
 
Gärtner, William
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
16,78
 
 
 
16,03
15,86
16,72
16,34
16,78
16,10
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M14
 
11.09.2013
1.
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
27,73
 
 
 
19,95
24,77
27,14
24,15
25,36
27,73
2.
39568
Rolo-Pinto-Schröder, Cedric
1999
NI
LG Nordheide
25,18
 
 
 
22,44
23,81
25,18
x
x
24,39
3.
 
Kann, Lauritz
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
22,32
 
 
 
20,80
18,80
21,28
20,34
19,63
22,32
4.
 
Gärtner, William
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
20,36
 
 
 
19,59
17,92
18,66
19,79
20,36
18,96
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.09.2013
Außer Wertung
 
 
Berger, Marius
1998
SH
Lübecker Sportverein 1876
12,3
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
11.09.2013
 
36339
Rick, Bent Mathis
1998
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.09.2013
1.
39951
Ionita, Stefan
1998
NI
LG Nordheide
37,41
 
 
 
37,41
x
35,48
35,97
x
36,50
2.
36339
Rick, Bent Mathis
1998
NI
LG Nordheide
25,97
 
 
 
21,26
23,62
23,52
x
x
25,97
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M15
 
11.09.2013
1.
39951
Ionita, Stefan
1998
NI
LG Nordheide
32,41
 
 
 
31,63
32,41
30,22
30,35
x
x
2.
36339
Rick, Bent Mathis
1998
NI
LG Nordheide
24,95
 
 
 
24,95
23,46
21,52
x
23,96
24,95
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.09.2013
1.
37641
Resch, Philipp
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
13,1
 
 
 
 
36497
Dressler, Lennart
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Peeck, Maximilian
1997
SH
Lübecker Sportverein 1876
12,4
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
11.09.2013
1.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
25,0
 
 
 
2.
37338
Bürger, Dan
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
26,8
 
 
 
 
36341
Twesten, Niklas
1997
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Berger, Marius
1998
SH
Lübecker Sportverein 1876
25,3
 
 
 
 
 
Peeck, Maximilian
1997
SH
Lübecker Sportverein 1876
25,6
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
11.09.2013
1.
37338
Bürger, Dan
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
58,3
 
 
 
 
40877
Doliesen, Konrad
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - MJ U18
 
11.09.2013
1.
36497
Dressler, Lennart
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
5,60
 
 
 
5,59
(+0,0)
5,60
 
x
 
5,39
 
5,39
 
5,43
 
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
5,36
 
 
 
5,29
 
5,21
 
5,36
 
3,77
 
5,29
 
5,08
 
3.
37641
Resch, Philipp
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
4,80
 
 
 
4,80
 
4,70
 
4,73
 
4,73
 
4,56
 
4,74
 
 
36341
Twesten, Niklas
1997
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
11.09.2013
1.
36341
Twesten, Niklas
1997
NI
LG Nordheide
33,11
 
 
 
30,54
x
33,11
30,58
32,55
32,10
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
25,38
 
 
 
x
x
23,40
22,02
24,85
25,38
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.09.2013
1.
36341
Twesten, Niklas
1997
NI
LG Nordheide
35,93
 
 
 
33,57
31,37
x
32,82
32,47
35,93
2.
36497
Dressler, Lennart
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
31,62
 
 
 
31,62
29,10
x
x
29,04
-
3.
37641
Resch, Philipp
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
28,70
 
 
 
26,20
28,70
x
26,19
24,08
23,78
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.09.2013
Außer Wertung
 
 
Birth, Marc Ole
1995
SH
Lübecker Sportverein 1876
11,8
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
11.09.2013
1.
37338
Bürger, Dan
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
26,8
 
 
 
2.
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
28,2
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Berger, Marius
1998
SH
Lübecker Sportverein 1876
25,3
 
 
 
 
 
Peeck, Maximilian
1997
SH
Lübecker Sportverein 1876
25,6
 
 
 
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
32,4
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
11.09.2013
1.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
25,0
 
 
 
2.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
29,1
 
 
 
 
36341
Twesten, Niklas
1997
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Birth, Marc Ole
1995
SH
Lübecker Sportverein 1876
23,8
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
11.09.2013
Außer Wertung
 
 
Birth, Marc Ole
1995
SH
Lübecker Sportverein 1876
23,8
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
11.09.2013
1.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
25,0
 
 
 
2.
37338
Bürger, Dan
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
26,8
 
 
 
3.
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
28,2
 
 
 
4.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
29,1
 
 
 
 
36341
Twesten, Niklas
1997
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Birth, Marc Ole
1995
SH
Lübecker Sportverein 1876
23,8
 
 
 
 
 
Berger, Marius
1998
SH
Lübecker Sportverein 1876
25,3
 
 
 
 
 
Peeck, Maximilian
1997
SH
Lübecker Sportverein 1876
25,6
 
 
 
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
32,4
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.09.2013
1.
41274
Meyer, Daniel
1994
NI
Lüneburger SV
58,0
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Birth, Marc Ole
1995
SH
Lübecker Sportverein 1876
53,8
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
11.09.2013
1.
40547
Nabrotzky, Leo
1995
NI
Lüneburger SV
10:41,0
 
 
 
 
41274
Meyer, Daniel
1994
NI
Lüneburger SV
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
11.09.2013
1.
35097
Lorenz, Hannes
1995
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
34,41
 
 
 
34,41
x
x
x
-
-
2.
35119
Franck, Maximilian
1995
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
24,72
 
 
 
24,72
x
24,04
x
x
x
Außer Wertung
 
33330
Trenker, Tobias
1994
NI
Hannover 96
28,44
 
 
 
28,44
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
11.09.2013
1.
35097
Lorenz, Hannes
1995
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
34,41
 
 
 
34,41
x
x
x
-
-
2.
36341
Twesten, Niklas
1997
NI
LG Nordheide
33,11
 
 
 
30,54
x
33,11
30,58
32,55
32,10
3.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
25,38
 
 
 
x
x
23,40
22,02
24,85
25,38
4.
35119
Franck, Maximilian
1995
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
24,72
 
 
 
24,72
x
24,04
x
x
x
Außer Wertung
 
33330
Trenker, Tobias
1994
NI
Hannover 96
28,44
 
 
 
28,44
-
-
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.09.2013
1.
35097
Lorenz, Hannes
1995
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
36,17
 
 
 
36,17
x
34,16
33,94
35,94
-
2.
35119
Franck, Maximilian
1995
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
30,96
 
 
 
29,68
26,98
27,73
30,96
x
-
Außer Wertung
 
33330
Trenker, Tobias
1994
NI
Hannover 96
38,08
 
 
 
38,08
36,98
37,04
36,77
-
-
Männer
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.09.2013
Außer Wertung
 
29687
Guzy, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
52,7
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.09.2013
1.
 
Birth, Marc Ole
1995
SH
Lübecker Sportverein 1876
53,8
 
 
 
2.
41274
Meyer, Daniel
1994
NI
Lüneburger SV
58,0
 
 
 
3.
37338
Bürger, Dan
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
58,3
 
 
 
 
40877
Doliesen, Konrad
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
29687
Guzy, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
52,7
 
 
 
 
 
Hacker, Detlef
1953
SH
Lübecker Sportverein 1876
1:25,5
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.09.2013
1.
37276
Kröger, Jan-Florian
1990
NI
Lüneburger SV
9:56,7
 
 
 
2.
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
Lüneburger SV
10:11,3
 
 
 
3.
 
Piecuch, Tim
1990
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
10:56,3
 
 
 
 
30930
Hunger, Jonathan
1989
NI
Lüneburger SV
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.09.2013
1.
37276
Kröger, Jan-Florian
1990
NI
Lüneburger SV
9:56,7
 
 
 
2.
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
Lüneburger SV
10:11,3
 
 
 
3.
40547
Nabrotzky, Leo
1995
NI
Lüneburger SV
10:41,0
 
 
 
4.
 
Piecuch, Tim
1990
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
10:56,3
 
 
 
5.
19877
Vogt, Wilhelm
1935
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
14:42,3
 
 
 
 
41274
Meyer, Daniel
1994
NI
Lüneburger SV
n.a.
 
 
 
 
30930
Hunger, Jonathan
1989
NI
Lüneburger SV
n.a.
 
 
 
 
37281
Ulbrich, Dennis
1978
NI
Lüneburger SV
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hacker, Holger
1950
SH
Lübecker Sportverein 1876
13:27,1
 
 
 
Senioren M35
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
11.09.2013
 
37281
Ulbrich, Dennis
1978
NI
Lüneburger SV
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
11.09.2013
1.
34991
Mattfeld, Alexander
1974
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
47,21
 
 
 
39,21
41,79
43,25
42,35
47,21
x
Senioren M40
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
11.09.2013
Außer Wertung
 
 
Georg, Steffen
1970
NI
Tus Wakendorf-Götzberg
28,53
 
 
 
x
27,00
x
28,53
x
28,42
Senioren M45
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
11.09.2013
1.
 
Foß, Philipp
1965
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
29,48
 
 
 
27,41
28,14
29,48
x
x
28,83
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
11.09.2013
1.
 
Foß, Philipp
1965
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
43,62
 
 
 
38,99
39,43
43,62
x
-
-
Senioren M50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
11.09.2013
1.
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
13,9
 
 
 
Außer Wertung
 
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
14,0
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
11.09.2013
1.
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
13,9
 
 
 
3.
17676
Konrad, Rolf
1949
NI
LG Nordheide
14,4
 
 
 
Außer Wertung
 
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
14,0
 
 
 
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
15,4
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M50
 
11.09.2013
1.
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
28,2
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
11.09.2013
Außer Wertung
 
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
4,25
 
 
 
x
 
x
 
4,25
 
x
 
x
 
x
 
Senioren M60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
11.09.2013
1.
17676
Konrad, Rolf
1949
NI
LG Nordheide
14,4
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
11.09.2013
Außer Wertung
 
 
Hacker, Detlef
1953
SH
Lübecker Sportverein 1876
1:25,5
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
11.09.2013
Außer Wertung
 
 
Hacker, Holger
1950
SH
Lübecker Sportverein 1876
13:27,1
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M60
 
11.09.2013
1.
17676
Konrad, Rolf
1949
NI
LG Nordheide
4,03
 
 
 
3,76
 
3,71
 
3,75
 
3,85
 
4,03
 
3,89
 
Senioren M65
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M65
 
11.09.2013
 
33113
Bräutigam, Walter
1946
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
n.a.
 
 
 
Senioren M70
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
11.09.2013
1.
2579
Kossel, Hartmut
1940
NI
LG Fallingbostel
34,03
 
 
 
31,96
34,03
x
x
33,21
x
Senioren M75
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M75
 
11.09.2013
Außer Wertung
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
15,4
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M75
 
11.09.2013
Außer Wertung
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
32,4
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
11.09.2013
1.
19877
Vogt, Wilhelm
1935
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
14:42,3
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M75
 
11.09.2013
Außer Wertung
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
3,39
+0,0
 
 
3,39
(+0,0)
3,30
 
3,26
 
-
 
-
 
-
 
Kinder W10
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W10
 
11.09.2013
1.
 
Baumgarten, Nele
2003
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3:06,7
 
 
 
2.
 
Rothe, Leonie
2003
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3:19,5
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W12
 
11.09.2013
1.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:31,8
 
 
 
2.
602104
Doerfer, Peja
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3:04,3
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W12
 
11.09.2013
1.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3,95
 
 
 
3,83
 
3,81
 
3,95
 
3,78
 
-
 
-
 
2.
39452
Eimann, Janina
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3,87
 
 
 
3,69
 
3,52
 
3,52
 
3,79
 
3,87
 
x
 
3.
602104
Doerfer, Peja
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3,62
 
 
 
x
 
3,28
 
x
 
3,21
 
3,28
 
3,62
 
 
 
Voermanek, Nadja
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
11.09.2013
1.
 
Voermanek, Nadja
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
16,15
 
 
 
16,15
15,36
x
x
13,62
13,28
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
11.09.2013
1.
38203
Twesten, Lea
1999
NI
LG Nordheide
26,02
 
 
 
x
25,10
x
23,56
x
26,02
2.
38030
Raabe, Josina
1999
NI
LG Nordheide
23,74
 
 
 
22,67
23,74
x
19,01
x
x
3.
 
Voermanek, Nadja
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
16,15
 
 
 
16,15
15,36
x
x
13,62
13,28
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
11.09.2013
1.
39452
Eimann, Janina
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
18,00
 
 
 
16,13
15,57
18,00
14,48
16,05
16,50
2.
 
Voermanek, Nadja
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
12,45
 
 
 
9,53
10,93
10,03
10,39
10,25
12,45
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
11.09.2013
1.
38203
Twesten, Lea
1999
NI
LG Nordheide
29,98
 
 
 
25,46
29,98
x
28,00
27,65
x
2.
38030
Raabe, Josina
1999
NI
LG Nordheide
27,54
 
 
 
23,86
22,49
23,99
27,54
25,16
26,13
3.
39452
Eimann, Janina
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
18,00
 
 
 
16,13
15,57
18,00
14,48
16,05
16,50
4.
 
Voermanek, Nadja
2001
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
12,45
 
 
 
9,53
10,93
10,03
10,39
10,25
12,45
Jugend W13
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W13
 
11.09.2013
 
39008
Walke, Anastasia
2000
NI
SV Rosche
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W14
 
11.09.2013
1.
38203
Twesten, Lea
1999
NI
LG Nordheide
26,02
 
 
 
x
25,10
x
23,56
x
26,02
2.
38030
Raabe, Josina
1999
NI
LG Nordheide
23,74
 
 
 
22,67
23,74
x
19,01
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W14
 
11.09.2013
1.
38203
Twesten, Lea
1999
NI
LG Nordheide
29,98
 
 
 
25,46
29,98
x
28,00
27,65
x
2.
38030
Raabe, Josina
1999
NI
LG Nordheide
27,54
 
 
 
23,86
22,49
23,99
27,54
25,16
26,13
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.09.2013
1.
34901
Aust, Carlotta
1996
NI
LG Nordheide
13,7
 
 
 
 
37639
Willenborg, Lena
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
n.a.
 
 
 
 
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
11.09.2013
1.
34901
Aust, Carlotta
1996
NI
LG Nordheide
13,7
 
 
 
 
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
37639
Willenborg, Lena
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
11.09.2013
1.
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
LG Nordheide
4,67
 
 
 
x
 
4,67
 
4,48
 
4,50
 
-
 
-
 
2.
37639
Willenborg, Lena
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3,92
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,92
 
3,79
 
x
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.09.2013
1.
34901
Aust, Carlotta
1996
NI
LG Nordheide
33,39
 
 
 
x
32,36
x
29,30
x
33,39
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.09.2013
1.
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
LG Nordheide
31,80
 
 
 
31,04
29,90
28,65
x
27,76
31,80
2.
37639
Willenborg, Lena
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
17,56
 
 
 
17,02
15,09
16,94
16,16
17,56
16,97
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
11.09.2013
1.
36494
Richter, Kathrin Inken
1995
NI
LG Nordheide
13,7
 
 
 
2.
36270
Gaus, Corinna
1994
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
14,4
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
11.09.2013
1.
36494
Richter, Kathrin Inken
1995
NI
LG Nordheide
13,7
 
 
 
2.
36270
Gaus, Corinna
1994
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
14,4
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
11.09.2013
1.
33403
Dieterich, Emma
1994
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
11:27,9
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
11.09.2013
1.
36494
Richter, Kathrin Inken
1995
NI
LG Nordheide
4,75
 
 
 
x
 
x
 
4,51
 
4,61
 
4,75
 
4,70
 
2.
36270
Gaus, Corinna
1994
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
4,19
 
 
 
4,13
 
3,92
 
4,19
 
x
 
x
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
11.09.2013
1.
36497
Dressler, Lennart
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
5,60
 
 
 
5,59
(+0,0)
5,60
 
x
 
5,39
 
5,39
 
5,43
 
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
5,36
 
 
 
5,29
 
5,21
 
5,36
 
3,77
 
5,29
 
5,08
 
3.
37641
Resch, Philipp
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
4,80
 
 
 
4,80
 
4,70
 
4,73
 
4,73
 
4,56
 
4,74
 
4.
36494
Richter, Kathrin Inken
1995
NI
LG Nordheide
4,75
 
 
 
x
 
x
 
4,51
 
4,61
 
4,75
 
4,70
 
5.
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
LG Nordheide
4,67
 
 
 
x
 
4,67
 
4,48
 
4,50
 
-
 
-
 
6.
36270
Gaus, Corinna
1994
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
4,19
 
 
 
4,13
 
3,92
 
4,19
 
x
 
x
 
-
 
7.
17676
Konrad, Rolf
1949
NI
LG Nordheide
4,03
 
 
 
3,76
 
3,71
 
3,75
 
3,85
 
4,03
 
3,89
 
8.
37639
Willenborg, Lena
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3,92
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,92
 
3,79
 
x
 
 
33113
Bräutigam, Walter
1946
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
n.a.
 
 
 
 
36341
Twesten, Niklas
1997
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
3,39
+0,0
 
 
3,39
(+0,0)
3,30
 
3,26
 
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
11.09.2013
1.
34901
Aust, Carlotta
1996
NI
LG Nordheide
33,39
 
 
 
33,39
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.09.2013
1.
36494
Richter, Kathrin Inken
1995
NI
LG Nordheide
20,56
 
 
 
18,14
17,32
x
20,56
17,47
19,88
2.
36270
Gaus, Corinna
1994
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
19,24
 
 
 
19,24
x
16,19
17,89
17,25
16,99
3.
33403
Dieterich, Emma
1994
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
12,81
 
 
 
12,29
12,81
x
11,93
10,30
x
Frauen
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
11.09.2013
1.
37280
Trenkel, Marie
1993
NI
Lüneburger SV
10:50,0
 
 
 
2.
37702
Wiepcke, Mareen
1988
NI
Lüneburger SV
12:27,0
 
 
 
3.
39421
Ulbrich, Madeleine
1989
NI
Lüneburger SV
12:47,9
 
 
 
4.
38124
Neben, Diana
1993
NI
Lüneburger SV
13:22,1
 
 
 
 
35361
Zacharias, Lisa
1993
NI
Lüneburger SV
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
11.09.2013
1.
37280
Trenkel, Marie
1993
NI
Lüneburger SV
10:50,0
 
 
 
2.
33403
Dieterich, Emma
1994
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
11:27,9
 
 
 
3.
37702
Wiepcke, Mareen
1988
NI
Lüneburger SV
12:27,0
 
 
 
4.
39421
Ulbrich, Madeleine
1989
NI
Lüneburger SV
12:47,9
 
 
 
5.
38124
Neben, Diana
1993
NI
Lüneburger SV
13:22,1
 
 
 
 
35361
Zacharias, Lisa
1993
NI
Lüneburger SV
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
11.09.2013
1.
20613
Sauer, Sabine
1964
NI
TSV Stelle
24,35
 
 
 
22,21
23,84
24,12
23,36
24,35
x
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
11.09.2013
1.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
14,1
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - W50
 
11.09.2013
1.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
29,1
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
11.09.2013
1.
86
Jobmann, Astrid
1963
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
32,13
 
 
 
30,05
30,81
x
32,13
x
30,25
Seniorinnen W55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
11.09.2013
Außer Wertung
 
6461
Petersen, Carola
1958
NI
MTV Herrenhausen
29,89
 
 
 
29,89
x
x
29,63
28,90
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
11.09.2013
Außer Wertung
 
6461
Petersen, Carola
1958
NI
MTV Herrenhausen
23,93
 
 
 
20,83
23,84
x
23,93
22,75
23,13
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 07.03.2021 07:32 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-03-06