Heinrich Niehus Gedächtnissportfest
am 31.08.2013 in Osterode
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M55 | M70
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
31.08.2013
1.
39280
Kaboth, Leon
2001
NI
LG Eichsfeld
7:15,02
 
 
 
2.
 
Kempel, Johannes
2001
TH
SV Sömmerda
8:29,17
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
31.08.2013
1.
 
Kempel, Johannes
2001
TH
SV Sömmerda
1,28
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Kempel
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
31.08.2013
1.
 
Kempel, Johannes
2001
TH
SV Sömmerda
3,88
 
 
 
-
 
-
 
3,88
 
-
 
-
 
-
 
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
31.08.2013
1.
37560
Vollmer, Alexander
2000
NI
LG Eichsfeld
7:01,78
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M14
 
31.08.2013
1.
36954
Lohrengel, Zeno
1999
NI
TV Germania Hattorf
12,35
+0,1
 
 
2.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
14,43
+0,1
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
31.08.2013
1.
36954
Lohrengel, Zeno
1999
NI
TV Germania Hattorf
41,28
 
 
 
2.
39889
Glassl, Jannik
1999
NI
LG Eichsfeld
46,48
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
31.08.2013
1.
36954
Lohrengel, Zeno
1999
NI
TV Germania Hattorf
41,28
 
 
 
2.
 
Dennhardt, Lukas
1998
TH
SV Sömmerda
41,56
 
 
 
3.
39889
Glassl, Jannik
1999
NI
LG Eichsfeld
46,48
 
 
 
4.
 
Ohagen, Leoni
1998
WE
LF Lüchtringen 1983
47,38
 
 
 
5.
 
Missing, Julia
1998
WE
LF Lüchtringen 1983
47,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
31.08.2013
1.
36954
Lohrengel, Zeno
1999
NI
TV Germania Hattorf
5,49
+0,2
 
 
4,68
(+0,8)
4,53
(+0,0)
4,97
(+0,2)
5,08
(+0,0)
5,49
(+0,2)
5,40
(+0,0)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
31.08.2013
1.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
21,90
 
 
 
18,46
18,30
18,86
20,44
20,45
21,90
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M15
 
31.08.2013
1.
 
Dennhardt, Lukas
1998
TH
SV Sömmerda
12,53
+0,1
 
 
 
34414
Neumann, Jonas
1998
NI
TV Germania Hattorf
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
31.08.2013
1.
 
Dennhardt, Lukas
1998
TH
SV Sömmerda
41,56
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
31.08.2013
1.
 
Fischer, Julian
1998
TH
SV Sömmerda
6:37,48
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
31.08.2013
1.
 
Fischer, Julian
1998
TH
SV Sömmerda
6:37,48
 
 
 
2.
37560
Vollmer, Alexander
2000
NI
LG Eichsfeld
7:01,78
 
 
 
3.
39280
Kaboth, Leon
2001
NI
LG Eichsfeld
7:15,02
 
 
 
4.
39323
Waida, Emilia
1999
NI
LG Eichsfeld
7:18,18
 
 
 
5.
36945
Mauer, Luise
1999
NI
LG Braunschweig
8:12,30
 
 
 
6.
 
Kempel, Johannes
2001
TH
SV Sömmerda
8:29,17
 
 
 
7.
38626
Minnich, Nele
2000
NI
LG Braunschweig
8:29,27
 
 
 
 
38629
Theuerzeit, Isabelle
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
31.08.2013
1.
 
Dennhardt, Lukas
1998
TH
SV Sömmerda
5,64
+0,1
 
 
5,38
(+0,1)
5,54
(-0,2)
-
 
5,64
(+0,2)
5,55
(-0,1)
5,64
(+0,1)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
31.08.2013
1.
39814
Müller, Martin
1998
NI
LG Osterode
30,90
 
 
 
28,93
30,90
30,78
28,12
24,28
23,04
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
31.08.2013
1.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,46
+0,2
 
 
2.
39377
Hoffmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
11,63
+0,2
 
 
3.
 
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
11,65
+2,3
 
 
4.
 
von Behr, Valentin
1996
NI
LAZ Celle
12,17
+0,2
 
 
5.
36579
Melz, Maximilian
1996
NI
MTV Gifhorn
12,25
+2,3
 
 
6.
41077
Wölfl, Lucas-Wilm
1997
NI
LG Eichsfeld
13,07
+2,3
 
 
7.
 
Haase, Florian
1997
TH
SV Sömmerda
13,15
+0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
31.08.2013
1.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
LG Salzgitter
24,01
+0,6
 
 
2.
35310
Petzel, Tarek
1997
NI
MTV Gifhorn
24,03
+0,6
 
 
3.
 
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
24,20
+1,6
 
 
4.
39377
Hoffmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
24,35
+0,6
 
 
5.
 
von Behr, Valentin
1996
NI
LAZ Celle
25,49
+0,6
 
 
6.
41077
Wölfl, Lucas-Wilm
1997
NI
LG Eichsfeld
26,56
+0,2
 
 
 
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
n.a.
 
 
 
 
 
Haase, Florian
1997
TH
SV Sömmerda
n.a.
 
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.08.2013
1.
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,01
 
 
 
2.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
LG Salzgitter
1,89
 
 
 
3.
32036
Gobel, Jost
1996
NI
TV Germania Hattorf
1,80
 
 
 
152
156
160
164
168
172
176
177
180
183
184
186
189
190
191
194
198
201
203
Beyer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
o
o
xo
xx
Küch
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
-
xo
-
xxx
Gobel
o
o
xo
xo
o
o
xxo
-
xo
-
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
31.08.2013
1.
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,01
 
 
 
2.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
LG Salzgitter
1,89
 
 
 
 
32036
Gobel, Jost
1996
NI
TV Germania Hattorf
n.a.
 
 
 
 
39377
Hoffmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
n.a.
 
 
 
 
36579
Melz, Maximilian
1996
NI
MTV Gifhorn
n.a.
 
 
 
152
156
160
164
168
172
176
177
180
183
184
186
189
190
191
194
198
201
203
Beyer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xo
xxx
Küch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.08.2013
1.
 
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
6,10
+0,0
 
 
5,68
(+0,1)
x
 
6,10
(+0,0)
5,82
(+0,0)
-
 
5,93
(-1,2)
2.
35310
Petzel, Tarek
1997
NI
MTV Gifhorn
6,07
-1,3
 
 
5,97
(-0,2)
6,04
(-0,7)
5,84
(-0,9)
5,94
(+0,0)
6,07
(-1,3)
x
 
3.
32036
Gobel, Jost
1996
NI
TV Germania Hattorf
5,61
-0,8
 
 
5,61
(-0,8)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
36579
Melz, Maximilian
1996
NI
MTV Gifhorn
5,47
+0,0
 
 
5,47
(+0,0)
5,23
(+0,0)
5,05
(+0,0)
x
 
5,16
(-0,3)
5,42
(+0,0)
5.
 
Haase, Florian
1997
TH
SV Sömmerda
5,42
+0,0
 
 
x
 
5,11
(-0,7)
5,09
(+0,0)
5,42
(+0,0)
-
 
4,90
(-0,9)
6.
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
5,24
-0,3
 
 
5,24
(-0,3)
x
 
5,16
(+1,0)
4,89
(-1,8)
5,17
(-0,6)
5,14
(-0,6)
 
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
n.a.
 
 
 
 
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.08.2013
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.08.2013
1.
32036
Gobel, Jost
1996
NI
TV Germania Hattorf
35,21
 
 
 
30,94
32,00
x
x
x
35,21
2.
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
26,93
 
 
 
26,93
25,73
26,60
25,29
x
26,02
männliche Jugend U20
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
31.08.2013
1.
 
Ummen, Konstantin
1995
WE
LF Lüchtringen 1983
2:06,37
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
31.08.2013
1.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
LG Hannover
9:26,76
 
 
 
2.
41082
Meissner, Jan
1994
NI
LG Hannover
11:05,87
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.08.2013
1.
32040
Kirchhoff, Niklas
1995
NI
TV Germania Hattorf
1,60
 
 
 
148
152
156
160
164
Kirchhoff
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.08.2013
1.
32040
Kirchhoff, Niklas
1995
NI
TV Germania Hattorf
5,79
-0,8
 
 
x
 
5,77
(+0,1)
5,79
(-0,8)
x
 
-
 
-
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.08.2013
1.
32040
Kirchhoff, Niklas
1995
NI
TV Germania Hattorf
36,79
 
 
 
x
28,90
36,79
x
34,91
35,39
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,0
31.08.2013
1.
28733
Allershausen, Tobias
1993
NI
LG Osterode
12,14
 
 
 
2.
30583
Kunz, Stefan
1993
NI
LG Osterode
12,24
 
 
 
3.
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
13,04
 
 
 
4.
6636
Diederich, Thomas
1970
NI
TSV Ebergötzen
13,58
 
 
 
5.
35011
Markfeld, Jürgen
1963
NI
TuS Hasede
13,74
 
 
 
6.
14805
Schneegans, Dr. Bernward
1953
NI
LAV Zeven
14,18
 
 
 
7.
32087
Wagner, Johann
1954
NI
TSV Warzen
15,26
 
 
 
 
29255
Weimann, René
1990
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,5
31.08.2013
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LAZ Celle
10,92
 
 
 
2.
21809
Karn, Julien
1986
NI
VfL Wolfsburg
11,26
 
 
 
3.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
11,28
 
 
 
4.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
MTV Gifhorn
11,88
 
 
 
5.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
11,98
 
 
 
6.
24888
Deppe, Gert
1964
NI
OTB Osnabrück
12,66
 
 
 
7.
34234
Küstner, Wolfgang
1966
NI
LG Göttingen
12,88
 
 
 
8.
 
Ziegler, Jörg
1957
TH
HSG Nordhausen
13,50
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
31.08.2013
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LAZ Celle
10,92
+0,5
 
 
2.
21809
Karn, Julien
1986
NI
VfL Wolfsburg
11,26
+0,5
 
 
3.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
11,28
+0,5
 
 
4.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
MTV Gifhorn
11,88
+0,5
 
 
5.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
11,98
+0,5
 
 
6.
28733
Allershausen, Tobias
1993
NI
LG Osterode
12,14
+1,0
 
 
7.
30583
Kunz, Stefan
1993
NI
LG Osterode
12,24
+1,0
 
 
8.
24888
Deppe, Gert
1964
NI
OTB Osnabrück
12,66
+0,5
 
 
9.
34234
Küstner, Wolfgang
1966
NI
LG Göttingen
12,88
+0,5
 
 
10.
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
13,04
+1,0
 
 
11.
 
Ziegler, Jörg
1957
TH
HSG Nordhausen
13,50
+0,5
 
 
12.
6636
Diederich, Thomas
1970
NI
TSV Ebergötzen
13,58
+1,0
 
 
13.
35011
Markfeld, Jürgen
1963
NI
TuS Hasede
13,74
+1,0
 
 
14.
14805
Schneegans, Dr. Bernward
1953
NI
LAV Zeven
14,18
+1,0
 
 
15.
32087
Wagner, Johann
1954
NI
TSV Warzen
15,26
+1,0
 
 
 
29255
Weimann, René
1990
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
31.08.2013
1.
41077
Wölfl, Lucas-Wilm
1997
NI
LG Eichsfeld
26,56
+0,2
 
 
2.
6636
Diederich, Thomas
1970
NI
TSV Ebergötzen
28,14
+0,2
 
 
3.
36687
Wüstefeld, Lea
1998
NI
LG Eichsfeld
28,82
+0,2
 
 
4.
32087
Wagner, Johann
1954
NI
TSV Warzen
33,48
+0,2
 
 
 
 
Haase, Florian
1997
TH
SV Sömmerda
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
31.08.2013
1.
 
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
24,20
+1,6
 
 
2.
24888
Deppe, Gert
1964
NI
OTB Osnabrück
25,32
+1,6
 
 
3.
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
27,24
+1,6
 
 
4.
 
Ziegler, Jörg
1957
TH
HSG Nordhausen
27,44
+1,6
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
31.08.2013
1.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
LG Salzgitter
24,01
+0,6
 
 
2.
35310
Petzel, Tarek
1997
NI
MTV Gifhorn
24,03
+0,6
 
 
3.
39377
Hoffmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
24,35
+0,6
 
 
4.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
24,57
+0,6
 
 
5.
 
von Behr, Valentin
1996
NI
LAZ Celle
25,49
+0,6
 
 
 
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
31.08.2013
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LAZ Celle
22,27
+0,7
 
 
2.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
22,51
+0,7
 
 
3.
21809
Karn, Julien
1986
NI
VfL Wolfsburg
22,77
+0,7
 
 
4.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
MTV Gifhorn
23,67
+0,7
 
 
5.
 
Haase, Rebekka
1993
SN
LV 90 Erzgebirge
24,03
+0,7
 
 
 
28118
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
31.08.2013
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LAZ Celle
22,27
+0,7
 
 
2.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
22,51
+0,7
 
 
3.
21809
Karn, Julien
1986
NI
VfL Wolfsburg
22,77
+0,7
 
 
4.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
MTV Gifhorn
23,67
+0,7
 
 
5.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
24,57
+0,6
 
 
6.
24888
Deppe, Gert
1964
NI
OTB Osnabrück
25,32
+1,6
 
 
7.
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
27,24
+1,6
 
 
8.
 
Ziegler, Jörg
1957
TH
HSG Nordhausen
27,44
+1,6
 
 
9.
6636
Diederich, Thomas
1970
NI
TSV Ebergötzen
28,14
+0,2
 
 
10.
32087
Wagner, Johann
1954
NI
TSV Warzen
33,48
+0,2
 
 
 
28118
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
31.08.2013
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LAZ Celle
22,27
+0,7
 
 
2.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
22,51
+0,7
 
 
3.
21809
Karn, Julien
1986
NI
VfL Wolfsburg
22,77
+0,7
 
 
4.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
MTV Gifhorn
23,67
+0,7
 
 
5.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
LG Salzgitter
24,01
+0,6
 
 
6.
35310
Petzel, Tarek
1997
NI
MTV Gifhorn
24,03
+0,6
 
 
6.
 
Haase, Rebekka
1993
SN
LV 90 Erzgebirge
24,03
+0,7
 
 
8.
 
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
24,20
+1,6
 
 
9.
39377
Hoffmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
24,35
+0,6
 
 
10.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
24,57
+0,6
 
 
11.
24888
Deppe, Gert
1964
NI
OTB Osnabrück
25,32
+1,6
 
 
12.
 
von Behr, Valentin
1996
NI
LAZ Celle
25,49
+0,6
 
 
13.
41077
Wölfl, Lucas-Wilm
1997
NI
LG Eichsfeld
26,56
+0,2
 
 
14.
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
27,24
+1,6
 
 
15.
 
Ziegler, Jörg
1957
TH
HSG Nordhausen
27,44
+1,6
 
 
16.
6636
Diederich, Thomas
1970
NI
TSV Ebergötzen
28,14
+0,2
 
 
17.
36687
Wüstefeld, Lea
1998
NI
LG Eichsfeld
28,82
+0,2
 
 
18.
32087
Wagner, Johann
1954
NI
TSV Warzen
33,48
+0,2
 
 
 
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
n.a.
 
 
 
 
 
Haase, Florian
1997
TH
SV Sömmerda
n.a.
 
 
 
 
28118
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
31.08.2013
1.
7182
Stülzebach, Hubert
1954
NI
LG Solling
2:33,61
 
 
 
2.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
2:37,33
 
 
 
3.
14805
Schneegans, Dr. Bernward
1953
NI
LAV Zeven
2:44,17
 
 
 
4.
 
Brehme, Jasmin
1995
TH
SV Sömmerda
2:55,95
 
 
 
5.
 
Pönicke, Marlis
1958
SN
Chemnitzer LV
2:56,83
 
 
 
6.
9726
Gebauer, Elisabeth
1954
NI
LG Eichsfeld
3:03,49
 
 
 
7.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
3:04,71
 
 
 
 
32715
Krüger, Kai-Uwe
1963
NI
LAV 07 Bad Harzburg
n.a.
 
 
 
 
34559
Lampe, Isabella
1997
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
31.08.2013
1.
 
Ummen, Konstantin
1995
WE
LF Lüchtringen 1983
2:06,37
 
 
 
2.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
2:15,69
 
 
 
3.
 
Schwan, Ralf
1960
SN
Chemnitzer LV
2:18,29
 
 
 
4.
34333
Spanke, Patrizia
1997
NI
LG Salzgitter
2:23,03
 
 
 
5.
 
Vanderheyden, Luise
1995
TH
SV Sömmerda
2:28,77
 
 
 
6.
 
Hupp, Nathalie
1998
WE
LF Lüchtringen 1983
2:31,05
 
 
 
 
1729
Mietens, Ulf
1966
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
31206
Lampe, Sophie
1994
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
31.08.2013
1.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
2:15,69
 
 
 
2.
 
Schwan, Ralf
1960
SN
Chemnitzer LV
2:18,29
 
 
 
3.
7182
Stülzebach, Hubert
1954
NI
LG Solling
2:33,61
 
 
 
4.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
2:37,33
 
 
 
5.
14805
Schneegans, Dr. Bernward
1953
NI
LAV Zeven
2:44,17
 
 
 
 
32715
Krüger, Kai-Uwe
1963
NI
LAV 07 Bad Harzburg
n.a.
 
 
 
 
1729
Mietens, Ulf
1966
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
31.08.2013
1.
 
Ummen, Konstantin
1995
WE
LF Lüchtringen 1983
2:06,37
 
 
 
2.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
2:15,69
 
 
 
3.
 
Schwan, Ralf
1960
SN
Chemnitzer LV
2:18,29
 
 
 
4.
34333
Spanke, Patrizia
1997
NI
LG Salzgitter
2:23,03
 
 
 
5.
 
Vanderheyden, Luise
1995
TH
SV Sömmerda
2:28,77
 
 
 
6.
 
Hupp, Nathalie
1998
WE
LF Lüchtringen 1983
2:31,05
 
 
 
7.
7182
Stülzebach, Hubert
1954
NI
LG Solling
2:33,61
 
 
 
8.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
2:37,33
 
 
 
9.
14805
Schneegans, Dr. Bernward
1953
NI
LAV Zeven
2:44,17
 
 
 
10.
 
Brehme, Jasmin
1995
TH
SV Sömmerda
2:55,95
 
 
 
11.
 
Pönicke, Marlis
1958
SN
Chemnitzer LV
2:56,83
 
 
 
12.
9726
Gebauer, Elisabeth
1954
NI
LG Eichsfeld
3:03,49
 
 
 
13.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
3:04,71
 
 
 
 
31206
Lampe, Sophie
1994
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
32715
Krüger, Kai-Uwe
1963
NI
LAV 07 Bad Harzburg
n.a.
 
 
 
 
34559
Lampe, Isabella
1997
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
1729
Mietens, Ulf
1966
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
31.08.2013
1.
24563
Kalinowski, Christian
1985
NI
LG Eichsfeld
9:09,78
 
 
 
2.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
TSV Kirchdorf
9:30,08
 
 
 
3.
 
Stucke, Holger
1965
GER
 
10:50,46
 
 
 
4.
35011
Markfeld, Jürgen
1963
NI
TuS Hasede
10:51,72
 
 
 
5.
41025
Röpke, Dirk
1967
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12:24,92
 
 
 
6.
1054
Müller, Alfred
1947
NI
LAV Alfeld
12:50,38
 
 
 
7.
4002
Lange, Andreas
1958
NI
LG Osterode
13:23,87
 
 
 
 
36670
Leppla, Frank
1964
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
31.08.2013
1.
24563
Kalinowski, Christian
1985
NI
LG Eichsfeld
9:09,78
 
 
 
2.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
LG Hannover
9:26,76
 
 
 
3.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
TSV Kirchdorf
9:30,08
 
 
 
4.
 
Stucke, Holger
1965
GER
 
10:50,46
 
 
 
5.
35011
Markfeld, Jürgen
1963
NI
TuS Hasede
10:51,72
 
 
 
6.
41082
Meissner, Jan
1994
NI
LG Hannover
11:05,87
 
 
 
7.
27071
Krumpen-Müller, Sabine
1969
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12:08,88
 
 
 
8.
41025
Röpke, Dirk
1967
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12:24,92
 
 
 
9.
1054
Müller, Alfred
1947
NI
LAV Alfeld
12:50,38
 
 
 
10.
 
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
TSV Kirchdorf
13:01,55
 
 
 
11.
9726
Gebauer, Elisabeth
1954
NI
LG Eichsfeld
13:11,43
 
 
 
12.
4002
Lange, Andreas
1958
NI
LG Osterode
13:23,87
 
 
 
13.
38717
Bittner, Andrea
1964
NI
LAV 07 Bad Harzburg
13:59,89
 
 
 
14.
40735
Röpke, Silke
1972
NI
LAV 07 Bad Harzburg
15:44,53
 
 
 
 
36670
Leppla, Frank
1964
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
31.08.2013
1.
 
Bertram, Fernando
1992
NI
LG Eichsfeld
1,65
 
 
 
2.
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
1,41
 
 
 
 
28118
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
138
141
144
159
162
165
168
171
Bertram
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Glorius
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
31.08.2013
1.
28733
Allershausen, Tobias
1993
NI
LG Osterode
5,34
-0,1
 
 
5,14
(-0,2)
5,34
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
4,94
(+0,0)
2.
34234
Küstner, Wolfgang
1966
NI
LG Göttingen
5,29
-0,7
 
 
3,72
(+0,0)
4,80
(+0,0)
5,20
(+0,3)
5,22
(-0,6)
5,29
(-0,7)
5,21
(+0,5)
 
21809
Karn, Julien
1986
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
31.08.2013
1.
22621
Donnerstag, Peter
1966
NI
FC Lindau
11,19
 
 
 
x
x
11,19
10,94
x
-
2.
30426
Beckert, Nico
1990
NI
LG Osterode
10,28
 
 
 
x
10,03
10,17
x
10,28
x
3.
39667
Josic, Valter
1975
NI
LG Göttingen
9,90
 
 
 
9,62
9,90
9,75
9,90
x
9,86
4.
32087
Wagner, Johann
1954
NI
TSV Warzen
7,16
 
 
 
6,74
6,93
6,57
x
6,75
7,16
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
31.08.2013
1.
30426
Beckert, Nico
1990
NI
LG Osterode
32,85
 
 
 
31,57
32,85
29,66
x
30,20
30,46
2.
39667
Josic, Valter
1975
NI
LG Göttingen
21,98
 
 
 
18,92
19,17
20,43
21,98
20,05
19,41
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
31.08.2013
1.
7182
Stülzebach, Hubert
1954
NI
LG Solling
9,38
 
 
 
9,15
8,91
x
9,38
x
9,19
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
31.08.2013
1.
7182
Stülzebach, Hubert
1954
NI
LG Solling
29,71
 
 
 
29,71
x
x
x
29,39
x
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
31.08.2013
1.
41058
Donnerstag, Dr. Rainer
1939
NI
FC Lindau
9,92
 
 
 
9,86
x
8,73
9,71
9,92
9,78
Jugend W12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
31.08.2013
1.
40409
Wagner, Delia
2001
NI
LG Eichsfeld
18,40
 
 
 
17,25
17,00
13,89
18,40
17,18
x
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W13
 
31.08.2013
1.
38626
Minnich, Nele
2000
NI
LG Braunschweig
8:29,27
 
 
 
 
38629
Theuerzeit, Isabelle
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend W14
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
31.08.2013
1.
36672
Beck, Milena
1999
NI
LG Braunschweig
46,57
 
 
 
2.
36946
Mauer, Johanna
1999
NI
LG Braunschweig
49,37
 
 
 
3.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
56,13
 
 
 
 
37006
Wagner, Leoni
1999
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
 
36810
Lampe, Josephine
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
31.08.2013
1.
39323
Waida, Emilia
1999
NI
LG Eichsfeld
7:18,18
 
 
 
2.
36945
Mauer, Luise
1999
NI
LG Braunschweig
8:12,30
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
31.08.2013
1.
36672
Beck, Milena
1999
NI
LG Braunschweig
1,40
 
 
 
2.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
1,40
 
 
 
3.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
1,32
 
 
 
4.
36945
Mauer, Luise
1999
NI
LG Braunschweig
1,32
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Beck
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Grube
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Jordan
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Mauer
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
31.08.2013
1.
36946
Mauer, Johanna
1999
NI
LG Braunschweig
4,65
-0,4
 
 
4,45
(+0,0)
4,48
(+0,1)
4,65
(-0,1)
4,48
(+0,0)
4,43
(+0,3)
4,65
(-0,4)
2.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
4,53
+0,1
 
 
4,53
(+0,1)
4,36
(+0,1)
4,37
(-1,0)
4,40
(-0,1)
4,21
(-0,8)
4,22
(+1,2)
3.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
4,29
-0,1
 
 
4,17
(+0,6)
4,03
(+0,6)
x
 
4,29
(-0,1)
x
 
4,23
(-1,0)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
31.08.2013
1.
36945
Mauer, Luise
1999
NI
LG Braunschweig
17,58
 
 
 
14,88
17,58
16,29
-
-
-
2.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
14,69
 
 
 
14,69
13,03
11,53
14,05
14,00
x
Jugend W15
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
31.08.2013
1.
 
Ohagen, Leoni
1998
WE
LF Lüchtringen 1983
47,38
 
 
 
2.
 
Missing, Julia
1998
WE
LF Lüchtringen 1983
47,80
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.08.2013
1.
 
Vanderheyden, Johanna
1997
TH
SV Sömmerda
13,81
+0,1
 
 
2.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
14,06
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
31.08.2013
1.
36687
Wüstefeld, Lea
1998
NI
LG Eichsfeld
28,82
+0,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
31.08.2013
1.
34333
Spanke, Patrizia
1997
NI
LG Salzgitter
2:23,03
 
 
 
2.
 
Hupp, Nathalie
1998
WE
LF Lüchtringen 1983
2:31,05
 
 
 
 
34559
Lampe, Isabella
1997
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.08.2013
1.
34637
Sorge, Alicia
1997
NI
LG Braunschweig
1,44
 
 
 
2.
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
1,28
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
Sorge
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Reinecke
-
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.08.2013
1.
 
Vanderheyden, Johanna
1997
TH
SV Sömmerda
4,79
+0,1
 
 
x
 
4,79
(+0,1)
4,33
(+0,1)
x
 
4,73
(-1,2)
4,58
(+0,0)
2.
34637
Sorge, Alicia
1997
NI
LG Braunschweig
4,71
+0,0
 
 
4,56
(+0,1)
4,49
(-0,2)
4,42
(-0,4)
x
 
4,71
(+0,0)
4,48
(+0,6)
3.
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
4,50
-0,4
 
 
4,26
(-0,3)
4,50
(-0,4)
x
 
4,38
(+0,0)
3,95
(-1,0)
4,26
(+0,0)
4.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
4,33
+0,0
 
 
3,98
(-0,1)
3,87
(+0,1)
3,82
(-0,1)
3,95
(+0,0)
4,33
(+0,0)
3,61
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.08.2013
1.
34955
Donnerstag, Reneé
1997
NI
FC Lindau
12,56
 
 
 
12,25
12,56
12,12
12,54
12,42
x
2.
35199
Henkel, Merle
1996
NI
LG Göttingen
12,08
 
 
 
11,47
11,80
10,95
12,08
11,12
11,26
3.
 
Vanderheyden, Johanna
1997
TH
SV Sömmerda
9,83
 
 
 
9,37
9,36
8,88
9,05
9,07
9,83
4.
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
8,84
 
 
 
8,84
8,28
8,53
x
x
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.08.2013
1.
35199
Henkel, Merle
1996
NI
LG Göttingen
30,74
 
 
 
27,70
29,31
26,87
x
x
30,74
2.
34637
Sorge, Alicia
1997
NI
LG Braunschweig
28,95
 
 
 
x
x
28,95
x
x
-
3.
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
16,98
 
 
 
x
13,51
15,68
16,98
x
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
31.08.2013
1.
 
Vanderheyden, Luise
1995
TH
SV Sömmerda
14,33
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
31.08.2013
1.
36954
Lohrengel, Zeno
1999
NI
TV Germania Hattorf
12,35
+0,1
 
 
2.
 
Dennhardt, Lukas
1998
TH
SV Sömmerda
12,53
+0,1
 
 
3.
 
Vanderheyden, Johanna
1997
TH
SV Sömmerda
13,81
+0,1
 
 
4.
 
Vanderheyden, Luise
1995
TH
SV Sömmerda
14,33
+0,1
 
 
5.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
14,43
+0,1
 
 
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
34414
Neumann, Jonas
1998
NI
TV Germania Hattorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
31.08.2013
1.
 
Vanderheyden, Luise
1995
TH
SV Sömmerda
2:28,77
 
 
 
2.
 
Brehme, Jasmin
1995
TH
SV Sömmerda
2:55,95
 
 
 
 
31206
Lampe, Sophie
1994
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.08.2013
1.
34370
Aschenbrenner, Nele
1995
NI
MTV Bockenem
8,09
 
 
 
7,96
8,07
7,98
7,99
8,03
8,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.08.2013
1.
34370
Aschenbrenner, Nele
1995
NI
MTV Bockenem
22,89
 
 
 
21,27
22,89
x
x
20,08
x
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
31.08.2013
1.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,46
+0,2
 
 
2.
 
Haase, Rebekka
1993
SN
LV 90 Erzgebirge
11,55
+0,2
 
 
3.
39377
Hoffmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
11,63
+0,2
 
 
4.
 
von Behr, Valentin
1996
NI
LAZ Celle
12,17
+0,2
 
 
5.
 
Haase, Florian
1997
TH
SV Sömmerda
13,15
+0,2
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
31.08.2013
1.
 
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
11,65
+2,3
 
 
2.
36579
Melz, Maximilian
1996
NI
MTV Gifhorn
12,25
+2,3
 
 
3.
41077
Wölfl, Lucas-Wilm
1997
NI
LG Eichsfeld
13,07
+2,3
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
31.08.2013
1.
 
Haase, Rebekka
1993
SN
LV 90 Erzgebirge
11,55
+0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
31.08.2013
1.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,46
+0,2
 
 
2.
 
Haase, Rebekka
1993
SN
LV 90 Erzgebirge
11,55
+0,2
 
 
3.
39377
Hoffmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
11,63
+0,2
 
 
4.
 
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
11,65
+2,3
 
 
5.
 
von Behr, Valentin
1996
NI
LAZ Celle
12,17
+0,2
 
 
6.
36579
Melz, Maximilian
1996
NI
MTV Gifhorn
12,25
+2,3
 
 
7.
41077
Wölfl, Lucas-Wilm
1997
NI
LG Eichsfeld
13,07
+2,3
 
 
8.
 
Haase, Florian
1997
TH
SV Sömmerda
13,15
+0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
31.08.2013
1.
 
Haase, Rebekka
1993
SN
LV 90 Erzgebirge
24,03
+0,7
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
31.08.2013
1.
 
Pönicke, Marlis
1958
SN
Chemnitzer LV
2:56,83
 
 
 
2.
9726
Gebauer, Elisabeth
1954
NI
LG Eichsfeld
3:03,49
 
 
 
3.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
3:04,71
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
31.08.2013
1.
27071
Krumpen-Müller, Sabine
1969
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12:08,88
 
 
 
2.
 
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
TSV Kirchdorf
13:01,55
 
 
 
3.
9726
Gebauer, Elisabeth
1954
NI
LG Eichsfeld
13:11,43
 
 
 
4.
38717
Bittner, Andrea
1964
NI
LAV 07 Bad Harzburg
13:59,89
 
 
 
5.
40735
Röpke, Silke
1972
NI
LAV 07 Bad Harzburg
15:44,53
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
31.08.2013
1.
25625
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Osterode
1,56
 
 
 
2.
23913
Schmalz, Julia
1984
NI
LG Osterode
1,36
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Holland
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Schmalz
-
-
o
o
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
31.08.2013
1.
35198
Henkel, Daniela
1963
NI
LG Göttingen
7,64
 
 
 
7,27
7,41
7,64
7,14
7,45
6,75
2.
41178
Erlebach, Kimberly
1993
NI
MTV Bockenem
7,56
 
 
 
7,40
7,56
7,24
7,26
7,42
7,19
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
31.08.2013
1.
41178
Erlebach, Kimberly
1993
NI
MTV Bockenem
20,61
 
 
 
16,60
19,69
19,19
16,33
20,61
x
2.
35198
Henkel, Daniela
1963
NI
LG Göttingen
20,21
 
 
 
20,21
16,05
x
x
17,94
11,96
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.04.2021 12:31 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-18