Rudower Werferabend 2013
am 30.08.2013 in Berlin-Britz
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M40 | M45 | M50 | M60 | M70
Senioren (weiblich): W30 | W40 | W50
männliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.08.2013
1.
7744
Yusmen, Aydzhan
2000
BE
TSV Rudow
10,84
 
 
 
9,88
9,96
10,08
10,84
10,07
10,20
2.
8173
Tomann, Oliver
2000
BE
OSC Berlin
9,85
 
 
 
9,65
9,85
8,73
9,65
8,17
9,41
3.
7355
Weiß, Justin
2000
BE
TSV Rudow
7,49
 
 
 
5,50
5,42
5,47
5,68
5,77
7,49
 
 
Neumann, Benjamin
2001
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
6384
Schendler, Matthias
2001
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
7849
Schwecke, York
2001
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.08.2013
1.
7598
Stoß, Marc
2000
BE
OSC Berlin
32,30
 
 
 
22,95
x
25,72
27,87
32,30
x
2.
8173
Tomann, Oliver
2000
BE
OSC Berlin
31,51
 
 
 
25,70
31,51
x
29,43
x
x
3.
7744
Yusmen, Aydzhan
2000
BE
TSV Rudow
26,44
 
 
 
x
26,44
x
22,44
-
-
4.
7355
Weiß, Justin
2000
BE
TSV Rudow
13,79
 
 
 
x
11,85
x
11,66
13,79
x
 
6384
Schendler, Matthias
2001
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
7849
Schwecke, York
2001
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
 
Neumann, Benjamin
2001
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.08.2013
1.
7598
Stoß, Marc
2000
BE
OSC Berlin
43,18
 
 
 
43,18
2.
8173
Tomann, Oliver
2000
BE
OSC Berlin
27,77
 
 
 
27,77
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.08.2013
1.
7744
Yusmen, Aydzhan
2000
BE
TSV Rudow
34,40
 
 
 
x
29,42
31,51
28,04
34,40
31,78
2.
8173
Tomann, Oliver
2000
BE
OSC Berlin
19,19
 
 
 
14,24
16,58
17,21
13,34
17,63
19,19
3.
7355
Weiß, Justin
2000
BE
TSV Rudow
17,34
 
 
 
12,69
14,22
17,34
13,01
14,65
11,49
 
6384
Schendler, Matthias
2001
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
 
Neumann, Benjamin
2001
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
7849
Schwecke, York
2001
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U16
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.08.2013
1.
7377
Sternberg, Christopher
1999
BE
PSV Olympia Berlin
9,88
 
 
 
9,68
9,69
9,88
9,44
9,86
9,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.08.2013
1.
7377
Sternberg, Christopher
1999
BE
PSV Olympia Berlin
30,81
 
 
 
24,64
22,41
27,85
29,60
27,30
30,81
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.08.2013
1.
7377
Sternberg, Christopher
1999
BE
PSV Olympia Berlin
31,55
 
 
 
28,68
31,16
31,55
31,44
28,18
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.08.2013
1.
 
Skuburs, Peter Loid
1996
BE
OSC Berlin
11,03
 
 
 
10,74
10,45
10,74
10,50
10,57
11,03
2.
 
Güttler, Sean
1997
BE
SV DJK Westen 23
9,16
 
 
 
7,93
8,28
8,12
9,16
8,47
8,80
3.
9005
Behrens, Malte
1997
BE
TSV Rudow
7,61
 
 
 
7,24
x
7,61
6,30
6,95
7,28
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.08.2013
1.
 
Skuburs, Peter Loid
1996
BE
OSC Berlin
24,54
 
 
 
24,54
21,20
x
x
x
x
2.
 
Manzelmann, Tim
1997
BE
PSV Olympia Berlin
21,72
 
 
 
19,66
19,11
21,72
19,18
21,26
21,55
3.
9005
Behrens, Malte
1997
BE
TSV Rudow
21,20
 
 
 
19,12
20,07
16,66
21,20
20,57
19,51
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.08.2013
1.
 
Güttler, Sean
1997
BE
SV DJK Westen 23
42,97
 
 
 
42,97
2.
 
Skuburs, Peter Loid
1996
BE
OSC Berlin
26,25
 
 
 
26,25
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.08.2013
1.
 
Skuburs, Peter Loid
1996
BE
OSC Berlin
39,81
 
 
 
x
36,93
38,66
x
38,39
39,81
2.
 
Manzelmann, Tim
1997
BE
PSV Olympia Berlin
28,36
 
 
 
x
x
26,20
26,38
24,79
28,36
3.
9005
Behrens, Malte
1997
BE
TSV Rudow
27,38
 
 
 
27,38
25,88
25,52
25,97
27,10
27,30
männliche Jugend U20
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.08.2013
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.08.2013
1.
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
44,83
 
 
 
x
35,16
44,83
40,04
x
37,79
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
30.08.2013
1.
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
11,54
 
 
 
11,24
11,23
11,37
11,37
x
11,54
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
30.08.2013
1.
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
35,87
 
 
 
35,87
35,09
35,86
35,70
35,40
x
Senioren M40
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
30.08.2013
1.
7024
Horn, Matthias
1971
BE
TSV Rudow
31,32
 
 
 
28,61
26,45
28,41
31,32
28,27
28,64
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
30.08.2013
1.
7024
Horn, Matthias
1971
BE
TSV Rudow
37,73
 
 
 
36,35
35,90
35,20
33,98
35,62
37,73
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
30.08.2013
1.
7060
Güttler, Markus
1967
BE
OSC Berlin
9,48
 
 
 
9,42
x
9,40
9,47
9,48
8,45
2.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,83
 
 
 
8,31
8,77
8,83
x
8,26
8,52
 
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
30.08.2013
1.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
27,73
 
 
 
27,39
26,76
x
27,73
x
x
2.
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
25,05
 
 
 
x
25,05
-
-
-
-
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
30.08.2013
1.
7060
Güttler, Markus
1967
BE
OSC Berlin
31,70
 
 
 
31,70
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
30.08.2013
1.
 
Hentley, Darryl
1968
BE
TSV Zehlendorf 1888
39,04
 
 
 
39,04
34,69
x
36,51
x
x
2.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
25,74
 
 
 
24,12
24,55
22,34
x
25,74
25,61
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
30.08.2013
1.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
11,43
 
 
 
10,94
11,27
11,04
x
11,41
11,43
2.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
10,35
 
 
 
10,35
9,35
9,63
10,01
10,04
9,83
3.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
9,61
 
 
 
9,20
9,34
9,60
9,38
9,61
9,01
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
30.08.2013
1.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
36,09
 
 
 
30,84
x
33,62
x
32,06
36,09
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
30.08.2013
1.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
40,07
 
 
 
40,07
 
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
abgem.
 
 
 
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
30.08.2013
1.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
10,31
 
 
 
10,08
10,25
9,98
x
x
10,31
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
30.08.2013
1.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
33,60
 
 
 
32,13
x
32,16
33,29
32,93
33,60
2.
5221
Rohn, Gunnar
1949
BE
OSC Berlin
29,59
 
 
 
27,75
28,58
29,59
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
30.08.2013
1.
5221
Rohn, Gunnar
1949
BE
OSC Berlin
33,74
 
 
 
33,74
Senioren M70
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
30.08.2013
1.
4907
Hermannek, Karl-Heinz
1942
BE
LAC BERLIN
29,96
 
 
 
29,96
26,64
26,62
27,85
28,33
26,38
weibliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.08.2013
1.
2117
Tomann, Rebecca
2000
BE
OSC Berlin
9,88
 
 
 
x
9,00
9,35
9,35
9,88
9,78
2.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
7,02
 
 
 
x
7,02
6,31
6,76
5,91
x
3.
2025
Dunkel, Michele
2001
BE
TSV Rudow
6,40
 
 
 
5,02
6,40
x
5,67
6,10
5,83
4.
1864
Lorenz, Janine
2000
BE
TSV Rudow
5,12
 
 
 
4,69
4,62
4,79
5,12
4,75
4,66
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.08.2013
1.
2117
Tomann, Rebecca
2000
BE
OSC Berlin
26,10
 
 
 
x
x
x
26,10
x
x
2.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
19,68
 
 
 
16,16
x
18,51
19,68
19,28
x
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.08.2013
1.
2117
Tomann, Rebecca
2000
BE
OSC Berlin
36,86
 
 
 
36,86
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.08.2013
1.
2117
Tomann, Rebecca
2000
BE
OSC Berlin
33,28
 
 
 
30,93
33,28
x
x
x
x
2.
1864
Lorenz, Janine
2000
BE
TSV Rudow
19,69
 
 
 
15,97
16,28
19,69
16,63
18,03
10,51
3.
2025
Dunkel, Michele
2001
BE
TSV Rudow
15,68
 
 
 
13,66
15,28
15,26
15,68
14,38
15,29
4.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
14,70
 
 
 
10,60
10,68
x
10,28
12,29
14,70
weibliche Jugend U16
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.08.2013
1.
3620
Dubios, Marie
1998
BE
PSV Olympia Berlin
7,88
 
 
 
7,61
7,88
x
7,82
7,53
7,58
2.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
7,48
 
 
 
7,19
6,90
7,48
7,23
5,85
x
3.
1011
Haynitzsch, Sarina
1998
BE
TSV Rudow
7,02
 
 
 
6,12
6,41
6,81
6,81
6,65
7,02
4.
2309
Heidel, Kathleen
1999
BE
TSV Rudow
6,46
 
 
 
6,04
6,28
6,46
6,35
5,61
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.08.2013
1.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
21,23
 
 
 
19,96
19,02
x
20,64
21,23
20,14
2.
1011
Haynitzsch, Sarina
1998
BE
TSV Rudow
15,84
 
 
 
15,84
15,22
14,06
x
15,17
15,84
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.08.2013
1.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
28,62
 
 
 
28,62
23,43
23,96
28,09
28,38
26,46
2.
3620
Dubios, Marie
1998
BE
PSV Olympia Berlin
23,33
 
 
 
21,85
21,86
x
20,38
23,33
21,80
3.
2309
Heidel, Kathleen
1999
BE
TSV Rudow
21,85
 
 
 
14,57
20,88
18,15
21,85
20,24
x
4.
1518
Kloos, Janina
1999
BE
TSV Rudow
19,31
 
 
 
19,31
16,65
15,81
16,78
18,57
16,50
5.
1011
Haynitzsch, Sarina
1998
BE
TSV Rudow
18,94
 
 
 
16,31
16,28
x
x
x
18,94
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.08.2013
1.
1008
Herrmann, Marijana
1997
BE
TSV Rudow
8,51
 
 
 
x
8,51
6,66
6,81
7,96
8,07
2.
3872
Düring, Maxi
1997
BE
TSV Rudow
7,48
 
 
 
7,38
7,17
7,05
7,43
6,72
7,48
3.
1105
Engelmann, Vanessa
1996
BE
TSV Rudow
6,94
 
 
 
6,40
6,42
6,59
6,35
6,55
6,94
4.
600294
Zurek, Michelle
1997
BE
TSV Rudow
5,23
 
 
 
5,23
4,81
4,81
5,07
4,76
4,94
 
600308
Marinkovic, Julia
1996
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.08.2013
1.
5481
Udke, Annegret
1997
BB
TSV Falkensee
27,42
 
 
 
22,63
27,42
23,23
26,70
25,27
26,80
2.
1008
Herrmann, Marijana
1997
BE
TSV Rudow
17,74
 
 
 
x
17,74
x
x
13,61
14,78
3.
1105
Engelmann, Vanessa
1996
BE
TSV Rudow
16,97
 
 
 
14,30
16,97
14,54
14,37
12,70
14,94
4.
3872
Düring, Maxi
1997
BE
TSV Rudow
16,23
 
 
 
14,71
16,23
15,64
14,49
15,74
16,00
5.
600294
Zurek, Michelle
1997
BE
TSV Rudow
13,52
 
 
 
9,22
9,45
10,10
9,59
11,14
13,52
 
600308
Marinkovic, Julia
1996
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.08.2013
1.
1105
Engelmann, Vanessa
1996
BE
TSV Rudow
14,50
 
 
 
14,50
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.08.2013
1.
3872
Düring, Maxi
1997
BE
TSV Rudow
21,24
 
 
 
17,81
20,31
x
20,64
x
21,24
2.
1105
Engelmann, Vanessa
1996
BE
TSV Rudow
20,04
 
 
 
18,60
18,89
18,43
18,33
16,06
20,04
3.
1008
Herrmann, Marijana
1997
BE
TSV Rudow
19,54
 
 
 
16,46
19,08
x
18,69
19,39
19,54
4.
600294
Zurek, Michelle
1997
BE
TSV Rudow
10,84
 
 
 
x
10,84
x
6,20
7,57
6,96
 
600308
Marinkovic, Julia
1996
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
30.08.2013
1.
2716
Ombeck, Jessica
1979
BE
TSV Rudow
8,83
 
 
 
8,40
8,83
8,54
8,65
8,33
8,21
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
30.08.2013
1.
2716
Ombeck, Jessica
1979
BE
TSV Rudow
23,76
 
 
 
23,05
23,76
x
21,94
21,18
21,62
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
30.08.2013
1.
2716
Ombeck, Jessica
1979
BE
TSV Rudow
26,86
 
 
 
26,86
Seniorinnen W40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
30.08.2013
1.
3633
Hermannek-Grasse, Katja
1972
BE
LAC BERLIN
21,05
 
 
 
x
20,82
21,05
x
19,55
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
30.08.2013
 
3633
Hermannek-Grasse, Katja
1972
BE
LAC BERLIN
o.g.V.
 
 
 
x
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
30.08.2013
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
11,78
 
 
 
11,29
11,78
11,31
10,96
11,21
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
30.08.2013
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
26,98
 
 
 
24,84
26,98
24,15
24,71
25,67
26,06
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
30.08.2013
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
29,28
 
 
 
29,28
26,71
28,15
x
29,23
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/06.08.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.05.2021 03:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.29.2021-05-13