Landesoffenes Läufersportfest 2013
am 24.08.2013 in Barsinghausen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W10 | W08
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
24.08.2013
1.
 
Schlaphoff, Sönke
2005
NI
TSV Neustadt
3:12,0
 
 
 
2.
 
Albrecht, Jonas
2005
NI
TSV Burgdorf
3:42,7
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
24.08.2013
1.
 
Grüne, Enrico
2004
NI
TSV Kirchdorf
3:19,4
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
24.08.2013
1.
 
Steberl, Nicolas
2003
NI
SG Misburg
2:37,8
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
24.08.2013
1.
601723
Schaffhauser, Jonas
2002
NI
SG Bredenbeck
2:40,5
 
 
 
2.
40701
Härke, Johann
2002
NI
VSV Rössing
2:52,1
 
 
 
 
 
Schlaphoff, Theo
2002
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
 
Albrecht, Dennis
2002
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.08.2013
1.
40779
Schiel, Henning
2001
NI
LG Wennigsen
7:04,5
 
 
 
 
 
Thomas, Niklas
2001
NI
LG Wennigsen
n.a.
 
 
 
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.08.2013
1.
38991
Härtel, Leo
2000
NI
LG Wennigsen
7:48,0
 
 
 
2.
38339
Borowy, Maximilian
2000
NI
Garbsener SC
9:02,3
 
 
 
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.08.2013
1.
38592
Lauenstein, Georg
1999
NI
LG Wennigsen
10:46,5
 
 
 
2.
38433
Pieper, Hendrik
1999
NI
LG Wennigsen
12:07,7
 
 
 
3.
 
Koss, Alexander
1999
NI
TSV Kirchdorf
12:13,3
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.08.2013
1.
37796
Holenburg, Tim
1998
NI
LG Wennigsen
11:07,8
 
 
 
männliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2013
1.
36808
Mesecke, Lennart
1997
NI
LG Wennigsen
4:15,2
 
 
 
2.
38309
Bothe, Jakob
1998
NI
TSV Kirchdorf
4:36,3
 
 
 
3.
36947
Stürmer, Hendrik
1997
NI
LG Wennigsen
4:49,0
 
 
 
4.
37127
Feuerriegel, David
1997
NI
Garbsener SC
5:06,6
 
 
 
männliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.08.2013
1.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
LG Hannover
4:19,8
 
 
 
Männer
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.08.2013
1.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
4:30,8
 
 
 
2.
36600
Busse, Markus
1978
NI
TuS Wunstorf
4:54,2
 
 
 
3.
40031
Stucke, Holger
1965
NI
Hannover 96
5:07,2
 
 
 
4.
27239
Sabellek, Alexander
1986
NI
Garbsener SC
5:14,8
 
 
 
5.
13480
Salzmann, Rolf
1947
NI
LG Wennigsen
5:40,3
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.08.2013
1.
36076
Lang, Steffen
1983
NI
TSV Kirchdorf
34:01,3
 
 
 
2.
20758
Wölfel, Sebastian
1985
NI
TSV Neustadt
38:18,3
 
 
 
3.
36600
Busse, Markus
1978
NI
TuS Wunstorf
38:48,1
 
 
 
 
29347
Kramer, Andreas
1969
NI
TSV Barsinghausen
aufg.
 
 
 
 
603151
Bley, Alexander
1990
NI
TSV Kirchdorf
aufg.
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
24.08.2013
1.
 
Thomas, Madita
2005
NI
TSV Wennigsen
3:14,8
 
 
 
2.
 
Hilpert, Sara
2006
NI
VfV Hildesheim
3:49,8
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
24.08.2013
1.
 
Wittenberg, Franka
2003
NI
VfV Hildesheim
2:51,1
 
 
 
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.08.2013
 
39275
Hampel, Karla
2001
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.08.2013
1.
39268
Goltze, Merle
2000
NI
TSV Burgdorf
7:39,6
 
 
 
Jugend W15
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.08.2013
1.
36830
Schiel, Antonia
1998
NI
LG Wennigsen
7:04,4
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.08.2013
1.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
10:32,4
 
 
 
weibliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.08.2013
1.
37930
Bertram, Kim-Christin
1998
NI
TSV Kirchdorf
5:20,9
 
 
 
 
35717
Pingpank, Svenja
1996
NI
TSV Kirchdorf
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.08.2013
1.
 
Dannenberg, Marie
1995
NI
LG Wennigsen
5:08,4
 
 
 
Frauen
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.08.2013
1.
23210
Eckert, Nadine
1989
NI
TuS Wunstorf
4:54,6
 
 
 
2.
29892
Sigmundzik, Janin
1988
NI
Hannover 96
5:21,0
 
 
 
3.
35620
Müller, Saskia
1993
NI
SG Misburg
5:25,1
 
 
 
4.
38265
Menzel, Anja
1965
NI
TSV Kirchdorf
5:36,9
 
 
 
5.
32807
Bartels, Alexandra
1970
NI
TSV Burgdorf
5:42,6
 
 
 
6.
33256
Sanchez Möbius, Teresa
1970
NI
LG Wennigsen
5:45,0
 
 
 
7.
15539
Albrecht, Sabine
1964
NI
TSV Burgdorf
6:49,2
 
 
 
Läufersportfest
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
24.08.2013
1.
 
Schlaphoff, Sönke
2005
NI
TSV Neustadt
3:12,0
 
 
 
2.
 
Albrecht, Jonas
2005
NI
TSV Burgdorf
3:42,7
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
24.08.2013
1.
 
Grüne, Enrico
2004
NI
TSV Kirchdorf
3:19,4
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
24.08.2013
1.
 
Steberl, Nicolas
2003
NI
SG Misburg
2:37,8
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
24.08.2013
1.
601723
Schaffhauser, Jonas
2002
NI
SG Bredenbeck
2:40,5
 
 
 
2.
40701
Härke, Johann
2002
NI
VSV Rössing
2:52,1
 
 
 
 
 
Schlaphoff, Theo
2002
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
 
Albrecht, Dennis
2002
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.08.2013
1.
40779
Schiel, Henning
2001
NI
LG Wennigsen
7:04,5
 
 
 
 
 
Thomas, Niklas
2001
NI
LG Wennigsen
n.a.
 
 
 
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.08.2013
1.
38991
Härtel, Leo
2000
NI
LG Wennigsen
7:48,0
 
 
 
2.
38339
Borowy, Maximilian
2000
NI
Garbsener SC
9:02,3
 
 
 
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.08.2013
1.
38592
Lauenstein, Georg
1999
NI
LG Wennigsen
10:46,5
 
 
 
2.
38433
Pieper, Hendrik
1999
NI
LG Wennigsen
12:07,7
 
 
 
3.
 
Koss, Alexander
1999
NI
TSV Kirchdorf
12:13,3
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.08.2013
1.
37796
Holenburg, Tim
1998
NI
LG Wennigsen
11:07,8
 
 
 
männliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2013
1.
36808
Mesecke, Lennart
1997
NI
LG Wennigsen
4:15,2
 
 
 
2.
38309
Bothe, Jakob
1998
NI
TSV Kirchdorf
4:36,3
 
 
 
3.
36947
Stürmer, Hendrik
1997
NI
LG Wennigsen
4:49,0
 
 
 
4.
37127
Feuerriegel, David
1997
NI
Garbsener SC
5:06,6
 
 
 
männliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.08.2013
1.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
LG Hannover
4:19,8
 
 
 
Männer
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.08.2013
1.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
4:30,8
 
 
 
2.
36600
Busse, Markus
1978
NI
TuS Wunstorf
4:54,2
 
 
 
3.
40031
Stucke, Holger
1965
NI
Hannover 96
5:07,2
 
 
 
4.
27239
Sabellek, Alexander
1986
NI
Garbsener SC
5:14,8
 
 
 
5.
13480
Salzmann, Rolf
1947
NI
LG Wennigsen
5:40,3
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.08.2013
1.
36076
Lang, Steffen
1983
NI
TSV Kirchdorf
34:01,3
 
 
 
2.
20758
Wölfel, Sebastian
1985
NI
TSV Neustadt
38:18,3
 
 
 
3.
36600
Busse, Markus
1978
NI
TuS Wunstorf
38:48,1
 
 
 
 
29347
Kramer, Andreas
1969
NI
TSV Barsinghausen
aufg.
 
 
 
 
603151
Bley, Alexander
1990
NI
TSV Kirchdorf
aufg.
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
24.08.2013
1.
 
Thomas, Madita
2005
NI
TSV Wennigsen
3:14,8
 
 
 
2.
 
Hilpert, Sara
2006
NI
VfV Hildesheim
3:49,8
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
24.08.2013
1.
 
Wittenberg, Franka
2003
NI
VfV Hildesheim
2:51,1
 
 
 
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.08.2013
 
39275
Hampel, Karla
2001
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.08.2013
1.
39268
Goltze, Merle
2000
NI
TSV Burgdorf
7:39,6
 
 
 
Jugend W15
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.08.2013
1.
36830
Schiel, Antonia
1998
NI
LG Wennigsen
7:04,4
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.08.2013
1.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
10:32,4
 
 
 
weibliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.08.2013
1.
37930
Bertram, Kim-Christin
1998
NI
TSV Kirchdorf
5:20,9
 
 
 
 
35717
Pingpank, Svenja
1996
NI
TSV Kirchdorf
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.08.2013
1.
 
Dannenberg, Marie
1995
NI
LG Wennigsen
5:08,4
 
 
 
Frauen
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.08.2013
1.
23210
Eckert, Nadine
1989
NI
TuS Wunstorf
4:54,6
 
 
 
2.
29892
Sigmundzik, Janin
1988
NI
Hannover 96
5:21,0
 
 
 
3.
35620
Müller, Saskia
1993
NI
SG Misburg
5:25,1
 
 
 
4.
38265
Menzel, Anja
1965
NI
TSV Kirchdorf
5:36,9
 
 
 
5.
32807
Bartels, Alexandra
1970
NI
TSV Burgdorf
5:42,6
 
 
 
6.
33256
Sanchez Möbius, Teresa
1970
NI
LG Wennigsen
5:45,0
 
 
 
7.
15539
Albrecht, Sabine
1964
NI
TSV Burgdorf
6:49,2
 
 
 
Kreismeisterschaften
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.08.2013
1.
38592
Lauenstein, Georg
1999
NI
LG Wennigsen
10:46,5
 
 
 
2.
38433
Pieper, Hendrik
1999
NI
LG Wennigsen
12:07,7
 
 
 
3.
 
Koss, Alexander
1999
NI
TSV Kirchdorf
12:13,3
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.08.2013
1.
37796
Holenburg, Tim
1998
NI
LG Wennigsen
11:07,8
 
 
 
männliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2013
1.
36808
Mesecke, Lennart
1997
NI
LG Wennigsen
4:15,2
 
 
 
2.
38309
Bothe, Jakob
1998
NI
TSV Kirchdorf
4:36,3
 
 
 
3.
36947
Stürmer, Hendrik
1997
NI
LG Wennigsen
4:49,0
 
 
 
4.
37127
Feuerriegel, David
1997
NI
Garbsener SC
5:06,6
 
 
 
Männer
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.08.2013
1.
27239
Sabellek, Alexander
1986
NI
Garbsener SC
5:14,8
 
 
 
2.
13480
Salzmann, Rolf
1947
NI
LG Wennigsen
5:40,3
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.08.2013
1.
36076
Lang, Steffen
1983
NI
TSV Kirchdorf
34:01,3
 
 
 
2.
20758
Wölfel, Sebastian
1985
NI
TSV Neustadt
38:18,3
 
 
 
 
29347
Kramer, Andreas
1969
NI
TSV Barsinghausen
aufg.
 
 
 
 
603151
Bley, Alexander
1990
NI
TSV Kirchdorf
aufg.
 
 
 
weibliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.08.2013
1.
37930
Bertram, Kim-Christin
1998
NI
TSV Kirchdorf
5:20,9
 
 
 
 
35717
Pingpank, Svenja
1996
NI
TSV Kirchdorf
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.08.2013
1.
 
Dannenberg, Marie
1995
NI
LG Wennigsen
5:08,4
 
 
 
Frauen
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.08.2013
1.
23210
Eckert, Nadine
1989
NI
TuS Wunstorf
4:54,6
 
 
 
2.
38265
Menzel, Anja
1965
NI
TSV Kirchdorf
5:36,9
 
 
 
3.
32807
Bartels, Alexandra
1970
NI
TSV Burgdorf
5:42,6
 
 
 
4.
33256
Sanchez Möbius, Teresa
1970
NI
LG Wennigsen
5:45,0
 
 
 
5.
15539
Albrecht, Sabine
1964
NI
TSV Burgdorf
6:49,2
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/06.08.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.09.2021 19:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-15