37. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V.
am 24.08.2013 in Rathenow
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
24.08.2013
1.
600771
Kowalk, Karl
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
3:18,22
 
 
 
2.
 
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3:21,45
 
 
 
3.
 
Bredemeier, Ive
2005
BB
VfL Brandenburg
3:25,57
 
 
 
4.
600772
Lukacsi, Skipp Joris
2006
BB
SG Empor Niederbarnim
3:28,66
 
 
 
5.
600181
Böhm, Florens
2006
BB
VfL Rathenow
3:53,78
 
 
 
6.
600519
Böhm, Linus
2007
BB
VfL Rathenow
4:44,32
 
 
 
Sprinterdreikampf MK U10 (Finale) - Kinder M8
 
24.08.2013
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
600771
Kowalk, Karl
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
751
8,93
262
8,93
262
13,24
235
2.
 
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
665
9,42
219
9,42
219
13,60
213
3.
 
Müller, Kimi
2005
BB
TSV Falkensee
648
9,40
221
9,40
221
13,83
199
4.
600772
Lukacsi, Skipp Joris
2006
BB
SG Empor Niederbarnim
502
9,99
176
9,99
176
14,85
143
5.
600080
Galow, Finn
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
467
9,98
176
9,98
176
15,06
132
6.
600181
Böhm, Florens
2006
BB
VfL Rathenow
453
10,59
134
10,59
134
14,90
140
7.
 
Bredemeier, Ive
2005
BB
VfL Brandenburg
384
10,36
150
10,36
150
16,01
88
8.
600519
Böhm, Linus
2007
BB
VfL Rathenow
216
11,34
89
11,34
89
17,70
20
75 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
24.08.2013
 
600771
Kowalk, Karl
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
13,24
 
 
 
 
 
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
13,60
 
 
 
 
 
Müller, Kimi
2005
BB
TSV Falkensee
13,83
 
 
 
 
600772
Lukacsi, Skipp Joris
2006
BB
SG Empor Niederbarnim
14,85
 
 
 
 
600181
Böhm, Florens
2006
BB
VfL Rathenow
14,90
 
 
 
 
600080
Galow, Finn
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
15,06
 
 
 
 
 
Bredemeier, Ive
2005
BB
VfL Brandenburg
16,01
 
 
 
 
600519
Böhm, Linus
2007
BB
VfL Rathenow
17,70
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
24.08.2013
 
600771
Kowalk, Karl
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
8,93
 
 
 
 
 
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
9,26
 
 
 
 
 
Müller, Kimi
2005
BB
TSV Falkensee
9,32
 
 
 
 
600772
Lukacsi, Skipp Joris
2006
BB
SG Empor Niederbarnim
9,89
 
 
 
 
600080
Galow, Finn
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
10,22
 
 
 
 
 
Bredemeier, Ive
2005
BB
VfL Brandenburg
10,36
 
 
 
 
600181
Böhm, Florens
2006
BB
VfL Rathenow
10,59
 
 
 
 
600519
Böhm, Linus
2007
BB
VfL Rathenow
11,34
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
24.08.2013
 
600771
Kowalk, Karl
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
9,02
 
 
 
 
 
Müller, Kimi
2005
BB
TSV Falkensee
9,40
 
 
 
 
 
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
9,42
 
 
 
 
600181
Böhm, Florens
2006
BB
VfL Rathenow
9,95
 
 
 
 
600080
Galow, Finn
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
9,98
 
 
 
 
600772
Lukacsi, Skipp Joris
2006
BB
SG Empor Niederbarnim
9,99
 
 
 
 
 
Bredemeier, Ive
2005
BB
VfL Brandenburg
10,41
 
 
 
 
600519
Böhm, Linus
2007
BB
VfL Rathenow
11,03
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
24.08.2013
1.
600787
Grahlmann, Tim
2004
BB
LC Dosse Wittstock
2:55,78
 
 
 
2.
600774
Grischko, Daniel
2004
BB
Kyritzer LV 1990
3:01,23
 
 
 
3.
 
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
3:04,07
 
 
 
4.
600769
Klein, Philip
2004
BB
SG Empor Niederbarnim
3:15,89
 
 
 
 
 
Strehlau, Anton
2004
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
600254
Teßmer, Jannik
2004
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Sprinterdreikampf MK U10 (Finale) - Kinder M9
 
24.08.2013
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
600774
Grischko, Daniel
2004
BB
Kyritzer LV 1990
884
8,55
298
8,55
298
12,48
287
2.
600787
Grahlmann, Tim
2004
BB
LC Dosse Wittstock
871
8,76
277
8,76
277
12,37
295
3.
600254
Teßmer, Jannik
2004
BB
VfL Rathenow
795
8,73
280
8,73
280
13,20
238
4.
 
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
778
9,09
247
9,09
247
12,97
253
5.
 
Moschkow, Jonas
2004
BB
VfL Brandenburg
672
9,18
240
9,18
240
13,84
198
6.
600769
Klein, Philip
2004
BB
SG Empor Niederbarnim
574
9,55
209
9,55
209
14,24
175
7.
 
Twieg, Jeremy
2004
BB
VfL Brandenburg
503
10,18
162
10,18
162
14,86
142
 
 
Klein, Matthias
2004
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Strehlau, Anton
2004
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
24.08.2013
 
600787
Grahlmann, Tim
2004
BB
LC Dosse Wittstock
12,37
 
 
 
 
600774
Grischko, Daniel
2004
BB
Kyritzer LV 1990
12,48
 
 
 
 
 
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
12,97
 
 
 
 
600254
Teßmer, Jannik
2004
BB
VfL Rathenow
13,20
 
 
 
 
 
Moschkow, Jonas
2004
BB
VfL Brandenburg
13,84
 
 
 
 
600769
Klein, Philip
2004
BB
SG Empor Niederbarnim
14,24
 
 
 
 
 
Twieg, Jeremy
2004
BB
VfL Brandenburg
14,86
 
 
 
 
 
Klein, Matthias
2004
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Strehlau, Anton
2004
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
24.08.2013
 
600774
Grischko, Daniel
2004
BB
Kyritzer LV 1990
8,54
 
 
 
 
 
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
8,75
 
 
 
 
600787
Grahlmann, Tim
2004
BB
LC Dosse Wittstock
8,76
 
 
 
 
600254
Teßmer, Jannik
2004
BB
VfL Rathenow
8,76
 
 
 
 
 
Moschkow, Jonas
2004
BB
VfL Brandenburg
9,18
 
 
 
 
600769
Klein, Philip
2004
BB
SG Empor Niederbarnim
9,55
 
 
 
 
 
Twieg, Jeremy
2004
BB
VfL Brandenburg
9,68
 
 
 
 
 
Klein, Matthias
2004
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Strehlau, Anton
2004
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
24.08.2013
 
600787
Grahlmann, Tim
2004
BB
LC Dosse Wittstock
8,54
 
 
 
 
600774
Grischko, Daniel
2004
BB
Kyritzer LV 1990
8,55
 
 
 
 
600254
Teßmer, Jannik
2004
BB
VfL Rathenow
8,73
 
 
 
 
 
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
9,09
 
 
 
 
 
Moschkow, Jonas
2004
BB
VfL Brandenburg
9,25
 
 
 
 
600769
Klein, Philip
2004
BB
SG Empor Niederbarnim
9,80
 
 
 
 
 
Twieg, Jeremy
2004
BB
VfL Brandenburg
10,18
 
 
 
 
 
Klein, Matthias
2004
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Strehlau, Anton
2004
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
24.08.2013
1.
 
Goldacker, Kalle
2003
BB
TSV Falkensee
3:04,78
 
 
 
2.
600189
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
3:06,76
 
 
 
3.
600261
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
3:11,82
 
 
 
4.
600765
Lehm, Kevin
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3:19,46
 
 
 
 
 
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
24.08.2013
1.
 
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
3,78
 
 
 
3,43
 
3,78
 
3,56
 
3,72
 
3,77
 
3,78
 
2.
 
Valentin, Eric
2003
BB
TSV Falkensee
3,52
 
 
 
3,33
 
3,52
 
3,24
 
3,11
 
3,36
 
3,36
 
3.
 
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3,43
 
 
 
3,43
 
3,42
 
3,40
 
3,43
 
3,30
 
3,23
 
4.
600189
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
3,38
 
 
 
3,21
 
3,38
 
3,12
 
3,20
 
3,09
 
3,26
 
5.
600261
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
3,18
 
 
 
3,12
 
3,18
 
3,07
 
2,02
 
3,02
 
3,18
 
6.
 
Goldacker, Kalle
2003
BB
TSV Falkensee
3,15
 
 
 
3,00
 
3,15
 
2,89
 
2,96
 
3,02
 
3,15
 
7.
600765
Lehm, Kevin
2003
BB
Kyritzer LV 1990
2,91
 
 
 
2,91
 
2,34
 
2,81
 
2,87
 
2,45
 
2,70
 
8.
600769
Klein, Philip
2004
BB
SG Empor Niederbarnim
2,86
 
 
 
2,85
 
2,72
 
2,86
 
9.
600771
Kowalk, Karl
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
2,86
 
 
 
2,86
 
2,74
 
2,46
 
10.
600772
Lukacsi, Skipp Joris
2006
BB
SG Empor Niederbarnim
2,62
 
 
 
2,62
 
2,33
 
2,32
 
 
 
Meerkatz, Sebastian
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Sprinterdreikampf MK U12 (Finale) - Kinder M10
 
24.08.2013
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
 
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
1.004
8,22
332
8,22
332
11,94
328
2.
 
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
957
8,36
317
8,36
317
12,20
308
3.
 
Valentin, Eric
2003
BB
TSV Falkensee
937
8,40
313
8,40
313
12,33
298
4.
600189
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
836
8,84
270
8,84
270
12,59
279
5.
 
Goldacker, Kalle
2003
BB
TSV Falkensee
727
9,22
236
9,22
236
13,08
246
6.
600765
Lehm, Kevin
2003
BB
Kyritzer LV 1990
707
9,04
252
9,04
252
13,60
213
7.
600261
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
661
9,37
224
9,37
224
13,70
206
 
 
Teichmann, Niklas
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Meerkatz, Sebastian
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Blum, Marlon
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
24.08.2013
 
 
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
11,94
 
 
 
 
 
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
12,20
 
 
 
 
 
Valentin, Eric
2003
BB
TSV Falkensee
12,33
 
 
 
 
600189
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
12,59
 
 
 
 
 
Goldacker, Kalle
2003
BB
TSV Falkensee
13,08
 
 
 
 
600765
Lehm, Kevin
2003
BB
Kyritzer LV 1990
13,60
 
 
 
 
600261
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
13,70
 
 
 
 
 
Teichmann, Niklas
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Meerkatz, Sebastian
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Blum, Marlon
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
24.08.2013
 
 
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
8,11
 
 
 
 
 
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
8,22
 
 
 
 
 
Valentin, Eric
2003
BB
TSV Falkensee
8,27
 
 
 
 
600189
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
8,66
 
 
 
 
600765
Lehm, Kevin
2003
BB
Kyritzer LV 1990
9,15
 
 
 
 
 
Goldacker, Kalle
2003
BB
TSV Falkensee
9,22
 
 
 
 
600261
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
9,28
 
 
 
 
 
Teichmann, Niklas
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Meerkatz, Sebastian
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Blum, Marlon
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
24.08.2013
 
 
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
8,22
 
 
 
 
 
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
8,36
 
 
 
 
 
Valentin, Eric
2003
BB
TSV Falkensee
8,40
 
 
 
 
600189
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
8,84
 
 
 
 
600765
Lehm, Kevin
2003
BB
Kyritzer LV 1990
9,04
 
 
 
 
 
Goldacker, Kalle
2003
BB
TSV Falkensee
9,12
 
 
 
 
600261
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
9,37
 
 
 
 
 
Teichmann, Niklas
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Meerkatz, Sebastian
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Blum, Marlon
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
24.08.2013
1.
600062
Peters, Johannes
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
2:37,92
 
 
 
2.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
2:56,21
 
 
 
3.
 
Neumann, Corvin
2002
BB
Kyritzer LV 1990
3:11,82
 
 
 
 
 
Ryl, Anton
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Ryl, Johann
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
600147
Urban, Justin
2002
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
24.08.2013
1.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
4,27
 
 
 
4,00
 
4,04
 
4,27
 
4,21
 
4,13
 
4,18
 
2.
600062
Peters, Johannes
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,05
 
 
 
3,78
 
3,92
 
4,05
 
3,97
 
3,91
 
3,78
 
3.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,03
 
 
 
3,85
 
3,93
 
4,03
 
3,68
 
3,98
 
4,00
 
4.
 
Neumann, Corvin
2002
BB
Kyritzer LV 1990
3,47
 
 
 
3,23
 
3,46
 
3,47
 
3,36
 
3,25
 
3,28
 
5.
 
Rybicki, Roman
2002
BB
Kyritzer LV 1990
2,91
 
 
 
2,83
 
2,75
 
2,91
 
2,88
 
x
 
2,80
 
 
600821
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
600147
Urban, Justin
2002
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Sprinterdreikampf MK U12 (Finale) - Kinder M11
 
24.08.2013
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
1.138
7,93
364
7,93
364
11,19
391
2.
600062
Peters, Johannes
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1.087
7,93
364
7,93
364
11,39
374
3.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
967
8,22
332
8,22
332
12,02
322
4.
 
Neumann, Corvin
2002
BB
Kyritzer LV 1990
847
8,76
277
8,76
277
12,56
281
5.
 
Rybicki, Roman
2002
BB
Kyritzer LV 1990
577
9,19
239
9,19
239
14,68
151
 
 
Meyer, Tom
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
600147
Urban, Justin
2002
BB
VfL Rathenow
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Butt, Merlin
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Ryl, Anton
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Ryl, Johann
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
600821
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
24.08.2013
 
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
11,19
 
 
 
 
600062
Peters, Johannes
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
11,39
 
 
 
 
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
12,02
 
 
 
 
 
Neumann, Corvin
2002
BB
Kyritzer LV 1990
12,56
 
 
 
 
 
Rybicki, Roman
2002
BB
Kyritzer LV 1990
14,68
 
 
 
 
 
Meyer, Tom
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
600147
Urban, Justin
2002
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
 
Butt, Merlin
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Ryl, Anton
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Ryl, Johann
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
600821
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
24.08.2013
 
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
7,77
 
 
 
 
600062
Peters, Johannes
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
7,93
 
 
 
 
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,22
 
 
 
 
600147
Urban, Justin
2002
BB
VfL Rathenow
8,29
 
 
 
 
 
Neumann, Corvin
2002
BB
Kyritzer LV 1990
8,64
 
 
 
 
 
Rybicki, Roman
2002
BB
Kyritzer LV 1990
9,19
 
 
 
 
 
Meyer, Tom
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Butt, Merlin
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Ryl, Anton
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Ryl, Johann
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
600821
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
24.08.2013
 
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
7,93
 
 
 
 
600062
Peters, Johannes
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,06
 
 
 
 
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,40
 
 
 
 
 
Neumann, Corvin
2002
BB
Kyritzer LV 1990
8,76
 
 
 
 
 
Rybicki, Roman
2002
BB
Kyritzer LV 1990
9,84
 
 
 
 
 
Meyer, Tom
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
600147
Urban, Justin
2002
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
 
Butt, Merlin
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Ryl, Anton
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Ryl, Johann
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
600821
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.08.2013
1.
 
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
2:49,86
 
 
 
 
7119
Schneider, Tom
2001
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
7193
Berth, Lars
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
7046
Kornmesser, Eric
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
24.08.2013
1.
 
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
4,35
 
 
 
4,03
 
4,27
 
4,35
 
3,93
 
3,96
 
x
 
2.
7193
Berth, Lars
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
4,20
 
 
 
4,06
 
3,97
 
4,14
 
4,20
 
4,14
 
x
 
3.
7050
Wacker, Robert
2001
BB
VfL Brandenburg
3,85
 
 
 
3,85
 
3,77
 
3,40
 
3,71
 
3,83
 
3,85
 
4.
600763
Rausch, Lars
2001
BB
VfL Rathenow
3,44
 
 
 
3,44
 
3,32
 
3,23
 
x
 
3,11
 
x
 
 
7119
Schneider, Tom
2001
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
7048
Storrer, Tobias
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Sprinterdreikampf MJ U14 (Finale) - Jugend M12
 
24.08.2013
75 m Lauf  /  75 m Lauf  /  100m
1.
7193
Berth, Lars
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
1.142
11,12
398
11,12
398
15,01
343
2.
 
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
996
11,67
350
11,67
350
15,69
300
 
7048
Storrer, Tobias
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
7046
Kornmesser, Eric
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
7119
Schneider, Tom
2001
BB
VfL Rathenow
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
7050
Wacker, Robert
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
12,05
319
12,05
319
n.a.
 
600763
Rausch, Lars
2001
BB
VfL Rathenow
n.a.
12,05
319
12,05
319
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.08.2013
 
7193
Berth, Lars
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
15,01
 
 
 
 
 
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
15,69
 
 
 
 
7048
Storrer, Tobias
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
7046
Kornmesser, Eric
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
7119
Schneider, Tom
2001
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
7050
Wacker, Robert
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
600763
Rausch, Lars
2001
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.08.2013
 
7193
Berth, Lars
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
11,08
 
 
 
 
 
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
11,67
 
 
 
 
600763
Rausch, Lars
2001
BB
VfL Rathenow
11,75
 
 
 
 
7050
Wacker, Robert
2001
BB
VfL Brandenburg
12,05
 
 
 
 
7048
Storrer, Tobias
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
7046
Kornmesser, Eric
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
7119
Schneider, Tom
2001
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.08.2013
 
7193
Berth, Lars
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
11,12
 
 
 
 
 
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
11,72
 
 
 
 
600763
Rausch, Lars
2001
BB
VfL Rathenow
12,05
 
 
 
 
7048
Storrer, Tobias
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
7046
Kornmesser, Eric
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
7119
Schneider, Tom
2001
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
7050
Wacker, Robert
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.08.2013
 
7081
Franek, Ramon
2000
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
7315
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
6641
Wischnewski, Arne
2000
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
24.08.2013
1.
6171
Rügen, Jeffrey
2000
BB
SC Potsdam
4,89
 
 
 
4,89
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
2.
6830
Galow, Nils
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
4,15
 
 
 
3,82
 
x
 
x
 
3,87
 
x
 
4,15
 
3.
7097
Kirchner, Tom
2000
BB
VfL Rathenow
3,93
 
 
 
3,93
 
3,83
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
10799
Horzetzky, Stefan
2000
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
6641
Wischnewski, Arne
2000
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
7081
Franek, Ramon
2000
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Sprinterdreikampf MJ U14 (Finale) - Jugend M13
 
24.08.2013
75 m Lauf  /  75 m Lauf  /  100m
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1.614
9,52
568
9,52
568
12,68
524
2.
7315
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
1.430
10,34
474
10,34
474
13,50
453
 
6171
Rügen, Jeffrey
2000
BB
SC Potsdam
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
6830
Galow, Nils
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
7097
Kirchner, Tom
2000
BB
VfL Rathenow
n.a.
11,15
395
11,15
395
n.a.
 
6641
Wischnewski, Arne
2000
BB
VfL Rathenow
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
7081
Franek, Ramon
2000
BB
VfL Rathenow
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
10799
Horzetzky, Stefan
2000
ST
LG Altmark
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Sprinterdreikampf MK U12 (Finale) - Jugend M13
 
24.08.2013
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
Außer Wertung
 
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
n.a.
n.a.
9,52
568
100 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.08.2013
 
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,68
 
 
 
 
7315
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
13,50
 
 
 
 
6171
Rügen, Jeffrey
2000
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
6830
Galow, Nils
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
7097
Kirchner, Tom
2000
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
6641
Wischnewski, Arne
2000
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
7081
Franek, Ramon
2000
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
10799
Horzetzky, Stefan
2000
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.08.2013
Außer Wertung
 
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,52
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.08.2013
 
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,52
 
 
 
 
7315
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
10,08
 
 
 
 
6171
Rügen, Jeffrey
2000
BB
SC Potsdam
10,22
 
 
 
 
7097
Kirchner, Tom
2000
BB
VfL Rathenow
10,91
 
 
 
 
6830
Galow, Nils
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
11,79
 
 
 
 
6641
Wischnewski, Arne
2000
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
7081
Franek, Ramon
2000
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
10799
Horzetzky, Stefan
2000
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.08.2013
 
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,91
 
 
 
 
7315
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
10,34
 
 
 
 
7097
Kirchner, Tom
2000
BB
VfL Rathenow
11,15
 
 
 
 
6171
Rügen, Jeffrey
2000
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
6830
Galow, Nils
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
6641
Wischnewski, Arne
2000
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
7081
Franek, Ramon
2000
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
10799
Horzetzky, Stefan
2000
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.08.2013
Außer Wertung
 
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,75
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.08.2013
Außer Wertung
 
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.08.2013
1.
6208
Hoppe, Matthias
1999
BB
VfL Brandenburg
2:20,65
 
 
 
2.
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:25,64
 
 
 
3.
7092
Jessing, Aaron
1999
BB
VfL Rathenow
3:09,60
 
 
 
 
600773
Roelofs, Rik
1999
BB
LG Barnim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.08.2013
1.
6415
Zöllner, Robert
1999
BB
LC Dosse Wittstock
5,34
 
 
 
5,19
 
5,20
 
5,14
 
5,34
 
5,02
 
5,15
 
2.
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,08
 
 
 
5,08
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
600773
Roelofs, Rik
1999
BB
LG Barnim
4,87
 
 
 
4,85
 
4,87
 
4,80
 
x
 
4,63
 
x
 
4.
6532
Schmidt, Maximilian
1999
BB
LG Barnim
4,66
 
 
 
4,44
 
4,66
 
4,62
 
4,45
 
4,51
 
4,57
 
5.
7092
Jessing, Aaron
1999
BB
VfL Rathenow
3,60
 
 
 
3,60
 
3,42
 
3,27
 
3,45
 
3,58
 
3,38
 
 
7049
Voigt, Martin
1999
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Sprinterdreikampf MJ U16 (Finale) - Jugend M14
 
24.08.2013
75 m Lauf  /  75 m Lauf  /  100m
1.
6415
Zöllner, Robert
1999
BB
LC Dosse Wittstock
1.647
9,67
550
9,67
550
12,71
521
2.
600773
Roelofs, Rik
1999
BB
LG Barnim
1.450
10,01
510
10,01
510
13,46
456
3.
6532
Schmidt, Maximilian
1999
BB
LG Barnim
1.212
10,89
419
10,89
419
14,62
369
4.
7314
Lauschke, Niklas
1999
BB
VfL Brandenburg
1.163
10,90
418
10,90
418
14,92
349
5.
7092
Jessing, Aaron
1999
BB
VfL Rathenow
963
11,87
334
11,87
334
15,84
291
 
7049
Voigt, Martin
1999
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.08.2013
 
6415
Zöllner, Robert
1999
BB
LC Dosse Wittstock
12,71
 
 
 
 
600773
Roelofs, Rik
1999
BB
LG Barnim
13,46
 
 
 
 
6532
Schmidt, Maximilian
1999
BB
LG Barnim
14,62
 
 
 
 
7314
Lauschke, Niklas
1999
BB
VfL Brandenburg
14,92
 
 
 
 
7092
Jessing, Aaron
1999
BB
VfL Rathenow
15,84
 
 
 
 
7049
Voigt, Martin
1999
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.08.2013
 
6415
Zöllner, Robert
1999
BB
LC Dosse Wittstock
9,67
 
 
 
 
600773
Roelofs, Rik
1999
BB
LG Barnim
10,25
 
 
 
 
6532
Schmidt, Maximilian
1999
BB
LG Barnim
10,89
 
 
 
 
7314
Lauschke, Niklas
1999
BB
VfL Brandenburg
10,90
 
 
 
 
7092
Jessing, Aaron
1999
BB
VfL Rathenow
11,87
 
 
 
 
7049
Voigt, Martin
1999
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.08.2013
 
6415
Zöllner, Robert
1999
BB
LC Dosse Wittstock
9,46
 
 
 
 
600773
Roelofs, Rik
1999
BB
LG Barnim
10,01
 
 
 
 
6532
Schmidt, Maximilian
1999
BB
LG Barnim
10,84
 
 
 
 
7314
Lauschke, Niklas
1999
BB
VfL Brandenburg
11,14
 
 
 
 
7092
Jessing, Aaron
1999
BB
VfL Rathenow
11,82
 
 
 
 
7049
Voigt, Martin
1999
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Jugend M15
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.08.2013
1.
6777
Springmann, Jasha
1998
BB
LG Barnim
2:18,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.08.2013
1.
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
5,69
 
 
 
5,56
 
x
 
5,69
 
5,64
 
x
 
5,60
 
2.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
4,87
 
 
 
4,87
 
4,84
 
x
 
4,66
 
-
 
-
 
3.
6777
Springmann, Jasha
1998
BB
LG Barnim
4,67
 
 
 
4,37
 
4,50
 
4,32
 
4,50
 
4,41
 
4,67
 
Sprinterdreikampf MJ U16 (Finale) - Jugend M15
 
24.08.2013
75 m Lauf  /  75 m Lauf  /  100m
1.
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
1.704
9,38
586
9,38
586
12,42
548
2.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
1.447
10,14
496
10,14
496
13,48
455
3.
6777
Springmann, Jasha
1998
BB
LG Barnim
1.269
10,67
441
10,67
441
14,36
387
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.08.2013
 
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
12,42
 
 
 
 
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
13,48
 
 
 
 
6777
Springmann, Jasha
1998
BB
LG Barnim
14,36
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.08.2013
 
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
9,38
 
 
 
 
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
10,14
 
 
 
 
6777
Springmann, Jasha
1998
BB
LG Barnim
10,67
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.08.2013
 
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
9,51
 
 
 
 
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
10,14
 
 
 
 
6777
Springmann, Jasha
1998
BB
LG Barnim
10,67
 
 
 
männliche Jugend U18
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2013
1.
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
5,77
 
 
 
5,60
 
5,71
 
5,55
 
5,74
 
x
 
5,77
 
2.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
5,72
 
 
 
5,54
 
x
 
3,93
 
5,54
 
5,72
 
x
 
 
4935
Lehmeyer, Gerrit
1996
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
5350
Hoffmann, Karl
1997
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Sprinterdreikampf MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2013
75 m Lauf  /  100m  /  200m
1.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1.895
8,82
663
11,92
598
23,74
634
2.
7085
Hoang Le, Duc Viet
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1.688
9,22
607
12,71
521
25,43
560
3.
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1.649
9,44
579
12,83
510
25,44
560
 
5350
Hoffmann, Karl
1997
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Liebsch, Clavin
1997
BE
Berliner LT Süd
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
4935
Lehmeyer, Gerrit
1996
BB
VfL Brandenburg
n.a.
9,14
618
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2013
 
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,92
 
 
 
 
7085
Hoang Le, Duc Viet
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,71
 
 
 
 
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,83
 
 
 
 
5350
Hoffmann, Karl
1997
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Liebsch, Clavin
1997
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
 
4935
Lehmeyer, Gerrit
1996
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2013
 
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
23,74
 
 
 
 
7085
Hoang Le, Duc Viet
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
25,43
 
 
 
 
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
25,44
 
 
 
 
5350
Hoffmann, Karl
1997
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Liebsch, Clavin
1997
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
 
4935
Lehmeyer, Gerrit
1996
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2013
 
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,82
 
 
 
 
4935
Lehmeyer, Gerrit
1996
BB
VfL Brandenburg
9,14
 
 
 
 
7085
Hoang Le, Duc Viet
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,22
 
 
 
 
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,44
 
 
 
 
5350
Hoffmann, Karl
1997
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Liebsch, Clavin
1997
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.08.2013
1.
4795
Altmann, Toni
1995
BB
TSV Chemie Premnitz
4,73
 
 
 
4,73
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
6,27
 
 
 
6,27
 
6,10
 
6,03
 
5,87
 
6,00
 
5,90
 
 
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
5,62
 
 
 
5,62
 
x
 
5,41
 
-
 
5,59
 
5,61
 
Sprinterdreikampf MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.08.2013
75 m Lauf  /  100m  /  200m
1.
5542
Schneider, Stefan
1995
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1.714
9,32
594
12,32
558
25,38
562
2.
4795
Altmann, Toni
1995
BB
TSV Chemie Premnitz
1.621
9,46
576
12,63
529
26,55
516
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.08.2013
 
5542
Schneider, Stefan
1995
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,32
 
 
 
 
4795
Altmann, Toni
1995
BB
TSV Chemie Premnitz
12,63
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.08.2013
 
5542
Schneider, Stefan
1995
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
25,38
 
 
 
 
4795
Altmann, Toni
1995
BB
TSV Chemie Premnitz
26,55
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.08.2013
 
5542
Schneider, Stefan
1995
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,32
 
 
 
 
4795
Altmann, Toni
1995
BB
TSV Chemie Premnitz
9,46
 
 
 
Männer
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-1,5
24.08.2013
1.
 
Möcks, Anita
1984
BB
VfL Rathenow
35,41
 
 
 
2.
 
Sierk, Hanna
1989
BB
VfL Rathenow
35,64
 
 
 
3.
 
Albers, Wendy
1989
BB
VfL Rathenow
39,16
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
24.08.2013
1.
 
Klein, Bianca
1992
BB
VfL Rathenow
30,24
 
 
 
2.
 
Loof, Gesa
1989
BB
VfL Rathenow
37,02
 
 
 
3.
 
Wilkening, Nora
1991
BB
VfL Rathenow
37,09
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-1,3
24.08.2013
1.
 
Koß, Angelina
1990
BB
VfL Rathenow
29,33
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Diercks, Philipp
1990
BB
VfL Rathenow
29,61
 
 
 
 
 
Fährle, Fabian
1989
BB
VfL Rathenow
32,50
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
-2,8
24.08.2013
1.
 
Sattler, Johannes
1981
BB
VfL Rathenow
28,53
 
 
 
2.
 
Lorbach, Malte
1986
BB
VfL Rathenow
29,00
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kürschner, Gerrit
1990
BB
VfL Rathenow
30,05
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
-1,6
24.08.2013
1.
 
Bel, Clement
1987
BB
VfL Rathenow
28,00
 
 
 
2.
 
Spiegelberger, Jens
1988
BB
VfL Rathenow
28,16
 
 
 
3.
 
Wieckowski, Adam
1988
BB
VfL Rathenow
28,93
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
-0,3
24.08.2013
1.
 
Wollny, Fabian
1991
BB
VfL Rathenow
26,58
 
 
 
2.
 
Löffler, Norman
1984
BB
VfL Rathenow
27,61
 
 
 
3.
 
Bushe, Julian
1991
BB
VfL Rathenow
28,12
 
 
 
4.
 
Niefind, Florian
1986
BB
VfL Rathenow
28,83
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
-1,4
24.08.2013
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
23,29
 
 
 
2.
600942
Jablko, Robert
1978
BB
VfL Rathenow
23,56
 
 
 
3.
4101
Thomas, Ben
1990
BB
VfL Rathenow
26,59
 
 
 
4.
1002
Thomas, Karsten
1969
BB
VfL Rathenow
29,14
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.08.2013
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
23,29
-1,4
 
 
2.
600942
Jablko, Robert
1978
BB
VfL Rathenow
23,56
-1,4
 
 
3.
 
Wollny, Fabian
1991
BB
VfL Rathenow
26,58
-0,3
 
 
4.
4101
Thomas, Ben
1990
BB
VfL Rathenow
26,59
-1,4
 
 
5.
 
Löffler, Norman
1984
BB
VfL Rathenow
27,61
-0,3
 
 
6.
 
Bel, Clement
1987
BB
VfL Rathenow
28,00
-1,6
 
 
7.
 
Bushe, Julian
1991
BB
VfL Rathenow
28,12
-0,3
 
 
8.
 
Spiegelberger, Jens
1988
BB
VfL Rathenow
28,16
-1,6
 
 
9.
 
Sattler, Johannes
1981
BB
VfL Rathenow
28,53
-2,8
 
 
10.
 
Niefind, Florian
1986
BB
VfL Rathenow
28,83
-0,3
 
 
11.
 
Wieckowski, Adam
1988
BB
VfL Rathenow
28,93
-1,6
 
 
12.
 
Lorbach, Malte
1986
BB
VfL Rathenow
29,00
-2,8
 
 
13.
1002
Thomas, Karsten
1969
BB
VfL Rathenow
29,14
-1,4
 
 
14.
 
Koß, Angelina
1990
BB
VfL Rathenow
29,33
-1,3
 
 
15.
 
Klein, Bianca
1992
BB
VfL Rathenow
30,24
+0,0
 
 
16.
 
Möcks, Anita
1984
BB
VfL Rathenow
35,41
-1,5
 
 
17.
 
Sierk, Hanna
1989
BB
VfL Rathenow
35,64
-1,5
 
 
18.
 
Loof, Gesa
1989
BB
VfL Rathenow
37,02
+0,0
 
 
19.
 
Wilkening, Nora
1991
BB
VfL Rathenow
37,09
+0,0
 
 
20.
 
Albers, Wendy
1989
BB
VfL Rathenow
39,16
-1,5
 
 
Außer Wertung
 
 
Diercks, Philipp
1990
BB
VfL Rathenow
29,61
-1,3
 
 
 
 
Kürschner, Gerrit
1990
BB
VfL Rathenow
30,05
-2,8
 
 
 
 
Fährle, Fabian
1989
BB
VfL Rathenow
32,50
-1,3
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
24.08.2013
1.
600768
Schaarschmidt, Rika
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
3:10,27
 
 
 
2.
600182
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
3:12,36
 
 
 
3.
600174
Budich, Hanka
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
3:12,95
 
 
 
4.
600518
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
3:27,18
 
 
 
5.
600572
Slomm, Lana
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
3:30,28
 
 
 
6.
600253
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
3:31,26
 
 
 
7.
 
Horschig, Emelie
2005
BB
VfL Brandenburg
3:40,30
 
 
 
8.
 
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3:44,68
 
 
 
9.
600520
Jünge, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
3:47,60
 
 
 
10.
600789
Knöchel, Lissa
2005
BB
LC Dosse Wittstock
3:50,35
 
 
 
11.
600770
Kowalk, Helena
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
3:52,61
 
 
 
12.
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
3:54,41
 
 
 
13.
600781
Schultz, Leonie
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
4:08,52
 
 
 
14.
600767
Bleich, Maja
2006
BB
VfL Rathenow
4:42,38
 
 
 
 
600075
Hartwig, Jolina
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
600535
Wulke, Jennifer-Celine
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Sprinterdreikampf WK U10 (Finale) - Kinder W8
 
24.08.2013
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
600182
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
905
8,70
318
8,70
318
12,91
274
2.
600253
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
861
8,84
304
8,84
304
13,00
268
3.
600768
Schaarschmidt, Rika
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
853
8,84
304
8,84
304
13,15
258
4.
600075
Hartwig, Jolina
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
763
9,23
268
9,23
268
13,64
227
5.
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
757
9,33
259
9,33
259
13,68
224
6.
600770
Kowalk, Helena
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
696
9,42
251
9,42
251
14,00
205
7.
600541
Mammok, Sophie
2006
BB
Bernauer Lauffreunde
689
9,49
245
9,49
245
14,11
199
8.
 
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
679
9,47
247
9,47
247
14,07
201
9.
600572
Slomm, Lana
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
674
9,56
239
9,56
239
14,17
196
10.
600174
Budich, Hanka
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
671
9,74
225
9,74
225
14,00
205
11.
600520
Jünge, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
622
9,65
232
9,65
232
14,66
169
12.
600535
Wulke, Jennifer-Celine
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
595
10,07
199
10,07
199
14,23
192
13.
 
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
582
9,96
207
9,96
207
14,52
176
14.
600518
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
538
10,23
187
10,23
187
14,66
169
15.
600789
Knöchel, Lissa
2005
BB
LC Dosse Wittstock
516
10,49
169
10,49
169
15,01
151
16.
600542
Knoll, Eliane
2006
BB
Bernauer Lauffreunde
393
10,64
159
10,64
159
15,90
108
17.
 
Horschig, Emelie
2005
BB
VfL Brandenburg
392
11,10
129
11,10
129
15,63
121
18.
600781
Schultz, Leonie
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
392
11,11
129
11,11
129
15,76
115
19.
600767
Bleich, Maja
2006
BB
VfL Rathenow
217
11,65
97
11,65
97
17,52
42
75 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
24.08.2013
 
600182
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
12,91
 
 
 
 
600253
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
13,00
 
 
 
 
600768
Schaarschmidt, Rika
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
13,15
 
 
 
 
600075
Hartwig, Jolina
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
13,64
 
 
 
 
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
13,68
 
 
 
 
600770
Kowalk, Helena
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
14,00
 
 
 
 
600174
Budich, Hanka
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
14,00
 
 
 
 
 
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
14,07
 
 
 
 
600541
Mammok, Sophie
2006
BB
Bernauer Lauffreunde
14,11
 
 
 
 
600572
Slomm, Lana
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
14,17
 
 
 
 
600535
Wulke, Jennifer-Celine
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
14,23
 
 
 
 
 
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
14,52
 
 
 
 
600520
Jünge, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
14,66
 
 
 
 
600518
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
14,66
 
 
 
 
600789
Knöchel, Lissa
2005
BB
LC Dosse Wittstock
15,01
 
 
 
 
 
Horschig, Emelie
2005
BB
VfL Brandenburg
15,63
 
 
 
 
600781
Schultz, Leonie
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
15,76
 
 
 
 
600542
Knoll, Eliane
2006
BB
Bernauer Lauffreunde
15,90
 
 
 
 
600767
Bleich, Maja
2006
BB
VfL Rathenow
17,52
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
24.08.2013
 
600182
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
8,70
 
 
 
 
600768
Schaarschmidt, Rika
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
8,84
 
 
 
 
600253
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
9,00
 
 
 
 
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
9,16
 
 
 
 
600075
Hartwig, Jolina
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
9,23
 
 
 
 
600541
Mammok, Sophie
2006
BB
Bernauer Lauffreunde
9,49
 
 
 
 
600770
Kowalk, Helena
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
9,55
 
 
 
 
600572
Slomm, Lana
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
9,56
 
 
 
 
600520
Jünge, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
9,65
 
 
 
 
 
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
9,66
 
 
 
 
600174
Budich, Hanka
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
9,74
 
 
 
 
600535
Wulke, Jennifer-Celine
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
10,07
 
 
 
 
 
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
10,07
 
 
 
 
600789
Knöchel, Lissa
2005
BB
LC Dosse Wittstock
10,11
 
 
 
 
600518
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
10,30
 
 
 
 
600781
Schultz, Leonie
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
10,80
 
 
 
 
 
Horschig, Emelie
2005
BB
VfL Brandenburg
11,10
 
 
 
 
600542
Knoll, Eliane
2006
BB
Bernauer Lauffreunde
11,16
 
 
 
 
600767
Bleich, Maja
2006
BB
VfL Rathenow
12,01
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
24.08.2013
 
600182
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
8,75
 
 
 
 
600253
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
8,84
 
 
 
 
600768
Schaarschmidt, Rika
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
8,97
 
 
 
 
600075
Hartwig, Jolina
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
9,23
 
 
 
 
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
9,33
 
 
 
 
600770
Kowalk, Helena
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
9,42
 
 
 
 
 
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
9,47
 
 
 
 
600541
Mammok, Sophie
2006
BB
Bernauer Lauffreunde
9,49
 
 
 
 
600174
Budich, Hanka
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
9,54
 
 
 
 
600572
Slomm, Lana
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
9,56
 
 
 
 
600520
Jünge, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
9,79
 
 
 
 
 
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
9,96
 
 
 
 
600535
Wulke, Jennifer-Celine
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
10,01
 
 
 
 
600518
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
10,23
 
 
 
 
600789
Knöchel, Lissa
2005
BB
LC Dosse Wittstock
10,49
 
 
 
 
600542
Knoll, Eliane
2006
BB
Bernauer Lauffreunde
10,64
 
 
 
 
 
Horschig, Emelie
2005
BB
VfL Brandenburg
10,89
 
 
 
 
600781
Schultz, Leonie
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
11,11
 
 
 
 
600767
Bleich, Maja
2006
BB
VfL Rathenow
11,65
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
24.08.2013
1.
600782
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
3:12,02
 
 
 
2.
 
Messer, Amelie
2004
BB
VfL Brandenburg
3:19,86
 
 
 
3.
600149
Radensleben, Paula
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
3:21,35
 
 
 
4.
600790
Weis, Nele
2004
BB
LC Dosse Wittstock
3:21,36
 
 
 
5.
600077
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
3:27,13
 
 
 
6.
600219
Koch, Despina
2004
BB
SG Empor Niederbarnim
3:33,76
 
 
 
7.
600148
Lange, Gina Fabienne
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
3:38,80
 
 
 
 
600258
Görn, Amelie
2004
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Sprinterdreikampf WK U10 (Finale) - Kinder W9
 
24.08.2013
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
600782
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
1.007
8,46
342
8,46
342
12,54
300
2.
600790
Weis, Nele
2004
BB
LC Dosse Wittstock
906
8,65
323
8,65
323
13,02
267
3.
600791
Gerstmann, Emely
2004
BB
LC Dosse Wittstock
858
8,69
319
8,69
319
13,39
242
4.
600148
Lange, Gina Fabienne
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
849
8,74
314
8,74
314
13,82
216
5.
 
Messer, Amelie
2004
BB
VfL Brandenburg
841
8,83
305
8,83
305
13,49
236
6.
600793
Engel, Joleen
2004
BB
LC Dosse Wittstock
837
8,82
306
8,82
306
13,46
238
7.
600077
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
832
8,99
289
8,99
289
13,44
239
8.
600219
Koch, Despina
2004
BB
SG Empor Niederbarnim
768
9,12
277
9,12
277
13,85
214
9.
 
Wacker, Charlotte
2004
BB
VfL Brandenburg
720
9,29
262
9,29
262
14,12
199
10.
600149
Radensleben, Paula
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
679
9,49
245
9,49
245
14,46
180
11.
600792
Strauch, Melanie
2004
BB
LC Dosse Wittstock
564
9,79
221
9,79
221
15,35
134
 
 
Riedel, Carla
2004
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Ryl, Carla
2004
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
600258
Görn, Amelie
2004
BB
VfL Rathenow
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
24.08.2013
 
600782
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
12,54
 
 
 
 
600790
Weis, Nele
2004
BB
LC Dosse Wittstock
13,02
 
 
 
 
600791
Gerstmann, Emely
2004
BB
LC Dosse Wittstock
13,39
 
 
 
 
600077
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
13,44
 
 
 
 
600793
Engel, Joleen
2004
BB
LC Dosse Wittstock
13,46
 
 
 
 
 
Messer, Amelie
2004
BB
VfL Brandenburg
13,49
 
 
 
 
600148
Lange, Gina Fabienne
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
13,82
 
 
 
 
600219
Koch, Despina
2004
BB
SG Empor Niederbarnim
13,85
 
 
 
 
 
Wacker, Charlotte
2004
BB
VfL Brandenburg
14,12
 
 
 
 
600149
Radensleben, Paula
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
14,46
 
 
 
 
600792
Strauch, Melanie
2004
BB
LC Dosse Wittstock
15,35
 
 
 
 
 
Riedel, Carla
2004
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Ryl, Carla
2004
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
600258
Görn, Amelie
2004
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
24.08.2013
 
600782
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
8,46
 
 
 
 
600790
Weis, Nele
2004
BB
LC Dosse Wittstock
8,72
 
 
 
 
600148
Lange, Gina Fabienne
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
8,74
 
 
 
 
600793
Engel, Joleen
2004
BB
LC Dosse Wittstock
8,82
 
 
 
 
 
Messer, Amelie
2004
BB
VfL Brandenburg
8,88
 
 
 
 
600791
Gerstmann, Emely
2004
BB
LC Dosse Wittstock
8,91
 
 
 
 
600077
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
8,99
 
 
 
 
600219
Koch, Despina
2004
BB
SG Empor Niederbarnim
9,12
 
 
 
 
 
Wacker, Charlotte
2004
BB
VfL Brandenburg
9,33
 
 
 
 
600149
Radensleben, Paula
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
9,38
 
 
 
 
600792
Strauch, Melanie
2004
BB
LC Dosse Wittstock
9,94
 
 
 
 
 
Riedel, Carla
2004
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Ryl, Carla
2004
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
600258
Görn, Amelie
2004
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
24.08.2013
 
600782
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
8,25
 
 
 
 
600790
Weis, Nele
2004
BB
LC Dosse Wittstock
8,65
 
 
 
 
600791
Gerstmann, Emely
2004
BB
LC Dosse Wittstock
8,69
 
 
 
 
600148
Lange, Gina Fabienne
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
8,69
 
 
 
 
 
Messer, Amelie
2004
BB
VfL Brandenburg
8,83
 
 
 
 
600077
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
8,84
 
 
 
 
600793
Engel, Joleen
2004
BB
LC Dosse Wittstock
8,95
 
 
 
 
600219
Koch, Despina
2004
BB
SG Empor Niederbarnim
9,13
 
 
 
 
 
Wacker, Charlotte
2004
BB
VfL Brandenburg
9,29
 
 
 
 
600149
Radensleben, Paula
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
9,49
 
 
 
 
600792
Strauch, Melanie
2004
BB
LC Dosse Wittstock
9,79
 
 
 
 
 
Riedel, Carla
2004
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Ryl, Carla
2004
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
600258
Görn, Amelie
2004
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
24.08.2013
1.
 
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
2:50,46
 
 
 
2.
 
Dorn, Laura
2003
BB
TSV Falkensee
3:07,12
 
 
 
3.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
3:17,84
 
 
 
4.
600190
Schubert, Antonia
2003
BB
VfL Rathenow
3:21,69
 
 
 
 
600426
Pietsch, Kiana
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
 
Vogel, Henriette
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Sprinterdreikampf WK U12 (Finale) - Kinder W10
 
24.08.2013
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
 
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
1.152
8,07
386
8,07
386
11,75
361
2.
600426
Pietsch, Kiana
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
1.148
8,00
394
8,00
394
11,75
361
3.
 
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
1.023
8,36
353
8,36
353
12,61
295
4.
 
Borchardt, Chiara
2003
BB
TSV Falkensee
978
8,48
340
8,48
340
12,72
287
5.
600190
Schubert, Antonia
2003
BB
VfL Rathenow
944
8,73
315
8,73
315
12,94
272
6.
 
Dorn, Laura
2003
BB
TSV Falkensee
916
8,68
320
8,68
320
12,91
274
7.
 
Varrelman, Elena
2003
BB
TSV Falkensee
865
8,94
294
8,94
294
13,18
256
8.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
807
9,08
281
9,08
281
13,70
223
9.
600480
Deeken, Lena
2003
BB
SG Empor Niederbarnim
703
9,47
247
9,47
247
14,33
187
10.
600482
Drath, Pauline
2003
BB
SG Empor Niederbarnim
652
9,40
253
9,40
253
14,96
153
 
600271
Drotbohm, Nia
2003
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
8,38
351
8,38
351
n.a.
 
 
Vogel, Henriette
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
24.08.2013
1.
 
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
4,00
 
 
 
x
 
4,00
 
3,93
 
3,73
 
x
 
x
 
2.
600426
Pietsch, Kiana
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
3,58
 
 
 
3,58
 
3,50
 
3,38
 
3,53
 
3,46
 
3,37
 
3.
600190
Schubert, Antonia
2003
BB
VfL Rathenow
3,58
 
 
 
3,50
 
3,37
 
3,58
 
3,38
 
3,38
 
3,14
 
4.
 
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
3,50
 
 
 
3,50
 
3,15
 
x
 
3,08
 
3,13
 
3,31
 
5.
600219
Koch, Despina
2004
BB
SG Empor Niederbarnim
3,40
 
 
 
3,37
 
3,38
 
3,40
 
3,10
 
3,18
 
x
 
6.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
3,33
 
 
 
3,33
 
3,28
 
3,15
 
3,10
 
3,09
 
3,20
 
7.
 
Dorn, Laura
2003
BB
TSV Falkensee
3,25
 
 
 
3,25
 
3,22
 
2,97
 
3,18
 
3,09
 
3,10
 
8.
600271
Drotbohm, Nia
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3,20
 
 
 
3,07
 
3,20
 
3,14
 
9.
600768
Schaarschmidt, Rika
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
3,14
 
 
 
x
 
3,14
 
3,12
 
10.
 
Borchardt, Chiara
2003
BB
TSV Falkensee
3,10
 
 
 
3,05
 
3,03
 
3,10
 
11.
600770
Kowalk, Helena
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
3,05
 
 
 
2,94
 
3,00
 
3,05
 
12.
 
Varrelman, Elena
2003
BB
TSV Falkensee
2,98
 
 
 
2,82
 
x
 
2,98
 
13.
600174
Budich, Hanka
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
2,97
 
 
 
2,75
 
2,97
 
2,88
 
14.
600480
Deeken, Lena
2003
BB
SG Empor Niederbarnim
2,95
 
 
 
2,89
 
2,94
 
2,95
 
15.
600482
Drath, Pauline
2003
BB
SG Empor Niederbarnim
2,90
 
 
 
2,90
 
x
 
2,74
 
16.
600572
Slomm, Lana
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
2,85
 
 
 
2,85
 
2,74
 
2,68
 
75 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
24.08.2013
 
 
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
11,75
 
 
 
 
600426
Pietsch, Kiana
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
11,75
 
 
 
 
 
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
12,61
 
 
 
 
 
Borchardt, Chiara
2003
BB
TSV Falkensee
12,72
 
 
 
 
 
Dorn, Laura
2003
BB
TSV Falkensee
12,91
 
 
 
 
600190
Schubert, Antonia
2003
BB
VfL Rathenow
12,94
 
 
 
 
 
Varrelman, Elena
2003
BB
TSV Falkensee
13,18
 
 
 
 
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
13,70
 
 
 
 
600480
Deeken, Lena
2003
BB
SG Empor Niederbarnim
14,33
 
 
 
 
600482
Drath, Pauline
2003
BB
SG Empor Niederbarnim
14,96
 
 
 
 
600271
Drotbohm, Nia
2003
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
 
 
Vogel, Henriette
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
24.08.2013
 
600426
Pietsch, Kiana
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
8,00
 
 
 
 
 
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
8,07
 
 
 
 
 
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
8,16
 
 
 
 
600190
Schubert, Antonia
2003
BB
VfL Rathenow
8,32
 
 
 
 
 
Borchardt, Chiara
2003
BB
TSV Falkensee
8,38
 
 
 
 
600271
Drotbohm, Nia
2003
BB
Kyritzer LV 1990
8,38
 
 
 
 
 
Dorn, Laura
2003
BB
TSV Falkensee
8,66
 
 
 
 
 
Varrelman, Elena
2003
BB
TSV Falkensee
8,73
 
 
 
 
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
8,85
 
 
 
 
600480
Deeken, Lena
2003
BB
SG Empor Niederbarnim
9,21
 
 
 
 
600482
Drath, Pauline
2003
BB
SG Empor Niederbarnim
9,40
 
 
 
 
 
Vogel, Henriette
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
24.08.2013
 
 
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
7,91
 
 
 
 
600426
Pietsch, Kiana
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
8,01
 
 
 
 
 
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
8,36
 
 
 
 
 
Borchardt, Chiara
2003
BB
TSV Falkensee
8,48
 
 
 
 
600271
Drotbohm, Nia
2003
BB
Kyritzer LV 1990
8,48
 
 
 
 
 
Dorn, Laura
2003
BB
TSV Falkensee
8,68
 
 
 
 
600190
Schubert, Antonia
2003
BB
VfL Rathenow
8,73
 
 
 
 
 
Varrelman, Elena
2003
BB
TSV Falkensee
8,94
 
 
 
 
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
9,08
 
 
 
 
600480
Deeken, Lena
2003
BB
SG Empor Niederbarnim
9,47
 
 
 
 
600482
Drath, Pauline
2003
BB
SG Empor Niederbarnim
9,48
 
 
 
 
 
Vogel, Henriette
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
24.08.2013
1.
 
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Lok Aschersleben
2:46,90
 
 
 
2.
 
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
2:57,22
 
 
 
3.
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3:00,61
 
 
 
4.
 
Kämpfe, Melina
2002
BB
VfL Brandenburg
3:09,58
 
 
 
5.
600796
Roßmann, Grete
2002
BB
VfL Rathenow
3:12,79
 
 
 
6.
 
Schulze, Friederike
2002
BB
TSV Falkensee
3:17,93
 
 
 
7.
600794
Goldschmidt, Lilly
2002
BB
LC Dosse Wittstock
3:21,51
 
 
 
 
 
Hase, Marike
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Mölter, Kate
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Sprinterdreikampf WK U12 (Finale) - Kinder W11
 
24.08.2013
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
 
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Lok Aschersleben
1.234
7,85
412
7,85
412
11,23
406
2.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1.122
8,08
384
8,08
384
11,86
352
3.
 
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
1.072
8,23
367
8,23
367
12,14
330
4.
 
Kämpfe, Melina
2002
BB
VfL Brandenburg
1.071
8,14
377
8,14
377
12,06
336
5.
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1.068
8,26
364
8,26
364
11,96
344
6.
600794
Goldschmidt, Lilly
2002
BB
LC Dosse Wittstock
1.036
8,31
358
8,31
358
12,12
331
7.
 
Reiche, Elina
2002
BB
Kyritzer LV 1990
1.025
8,43
345
8,43
345
12,02
339
8.
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1.010
8,39
350
8,39
350
12,45
306
9.
 
Schulze, Friederike
2002
BB
TSV Falkensee
993
8,47
341
8,47
341
12,17
327
10.
 
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
965
8,58
330
8,58
330
12,52
301
11.
600796
Roßmann, Grete
2002
BB
VfL Rathenow
903
8,87
301
8,87
301
12,71
288
 
 
Hase, Marike
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
600071
Thiele, Lina Sophie
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Mölter, Kate
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
24.08.2013
1.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,07
 
 
 
3,98
 
3,90
 
3,97
 
4,07
 
4,00
 
3,88
 
2.
 
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Lok Aschersleben
3,93
 
 
 
3,86
 
3,93
 
3,88
 
3,85
 
3,88
 
3,60
 
3.
 
Reiche, Elina
2002
BB
Kyritzer LV 1990
3,86
 
 
 
3,86
 
3,48
 
3,33
 
3,58
 
3,63
 
3,60
 
4.
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3,75
 
 
 
3,59
 
3,75
 
3,67
 
3,41
 
3,50
 
3,53
 
5.
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3,75
 
 
 
3,40
 
3,75
 
3,24
 
3,45
 
x
 
x
 
6.
 
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
3,66
 
 
 
x
 
3,65
 
3,66
 
3,61
 
3,61
 
3,61
 
7.
600794
Goldschmidt, Lilly
2002
BB
LC Dosse Wittstock
3,47
 
 
 
3,47
 
3,20
 
3,25
 
3,35
 
3,36
 
3,34
 
8.
 
Schulze, Friederike
2002
BB
TSV Falkensee
3,44
 
 
 
3,44
 
3,32
 
x
 
3,34
 
3,33
 
3,20
 
9.
600071
Thiele, Lina Sophie
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3,33
 
 
 
3,33
 
3,20
 
3,18
 
10.
600796
Roßmann, Grete
2002
BB
VfL Rathenow
3,23
 
 
 
3,23
 
3,13
 
3,08
 
11.
 
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
2,94
 
 
 
2,89
 
2,84
 
2,94
 
75 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
24.08.2013
 
 
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Lok Aschersleben
11,23
 
 
 
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
11,86
 
 
 
 
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
11,96
 
 
 
 
 
Reiche, Elina
2002
BB
Kyritzer LV 1990
12,02
 
 
 
 
 
Kämpfe, Melina
2002
BB
VfL Brandenburg
12,06
 
 
 
 
600794
Goldschmidt, Lilly
2002
BB
LC Dosse Wittstock
12,12
 
 
 
 
 
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
12,14
 
 
 
 
 
Schulze, Friederike
2002
BB
TSV Falkensee
12,17
 
 
 
 
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
12,45
 
 
 
 
 
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
12,52
 
 
 
 
600796
Roßmann, Grete
2002
BB
VfL Rathenow
12,71
 
 
 
 
 
Hase, Marike
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
600071
Thiele, Lina Sophie
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
 
Mölter, Kate
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
24.08.2013
 
 
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Lok Aschersleben
7,82
 
 
 
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,07
 
 
 
 
 
Kämpfe, Melina
2002
BB
VfL Brandenburg
8,14
 
 
 
 
 
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
8,23
 
 
 
 
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,26
 
 
 
 
600794
Goldschmidt, Lilly
2002
BB
LC Dosse Wittstock
8,31
 
 
 
 
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,39
 
 
 
 
 
Reiche, Elina
2002
BB
Kyritzer LV 1990
8,47
 
 
 
 
 
Schulze, Friederike
2002
BB
TSV Falkensee
8,47
 
 
 
 
600071
Thiele, Lina Sophie
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,50
 
 
 
 
 
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
8,54
 
 
 
 
600796
Roßmann, Grete
2002
BB
VfL Rathenow
8,74
 
 
 
 
 
Hase, Marike
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Mölter, Kate
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
24.08.2013
 
 
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Lok Aschersleben
7,85
 
 
 
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,08
 
 
 
 
 
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
8,16
 
 
 
 
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,30
 
 
 
 
 
Kämpfe, Melina
2002
BB
VfL Brandenburg
8,31
 
 
 
 
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,35
 
 
 
 
600794
Goldschmidt, Lilly
2002
BB
LC Dosse Wittstock
8,42
 
 
 
 
 
Reiche, Elina
2002
BB
Kyritzer LV 1990
8,43
 
 
 
 
 
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
8,58
 
 
 
 
 
Schulze, Friederike
2002
BB
TSV Falkensee
8,63
 
 
 
 
600796
Roßmann, Grete
2002
BB
VfL Rathenow
8,87
 
 
 
 
 
Hase, Marike
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
600071
Thiele, Lina Sophie
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
 
Mölter, Kate
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.08.2013
1.
7349
Mai, Livia
2001
BB
LG Barnim
2:58,49
 
 
 
2.
7122
Schönemann, Maja
2001
BB
VfL Rathenow
3:03,19
 
 
 
3.
600524
Becker, Marie
2001
BB
LC Dosse Wittstock
3:12,07
 
 
 
 
7129
Timme, Frederike
2001
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.08.2013
1.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
4,44
 
 
 
x
 
4,19
 
4,44
 
4,30
 
3,97
 
4,23
 
2.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Barnim
4,21
 
 
 
x
 
3,83
 
4,21
 
4,06
 
x
 
4,03
 
3.
7122
Schönemann, Maja
2001
BB
VfL Rathenow
4,12
 
 
 
3,86
 
3,87
 
3,87
 
3,89
 
3,80
 
4,12
 
4.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
4,01
 
 
 
3,95
 
3,93
 
3,96
 
4,01
 
3,89
 
3,79
 
5.
600524
Becker, Marie
2001
BB
LC Dosse Wittstock
3,98
 
 
 
3,82
 
3,73
 
3,98
 
3,78
 
3,48
 
3,31
 
6.
7349
Mai, Livia
2001
BB
LG Barnim
3,94
 
 
 
x
 
3,84
 
3,91
 
3,94
 
3,84
 
3,60
 
7.
7192
Radensleben, Hannah
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
3,80
 
 
 
3,72
 
3,62
 
3,80
 
3,63
 
3,65
 
3,65
 
8.
11846
Lindecke, Elisabeth
2001
ST
LG Altmark
3,52
 
 
 
3,52
 
x
 
x
 
3,47
 
3,46
 
3,48
 
9.
7129
Timme, Frederike
2001
BB
VfL Rathenow
3,14
 
 
 
x
 
x
 
3,14
 
 
7042
Delakowitz, Elisabeth
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
7190
Hartwig, Lee-Ann
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
7217
Deeken, Pia
2001
BB
LG Barnim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Sprinterdreikampf WJ U14 (Finale) - Jugend W12
 
24.08.2013
75 m Lauf  /  75 m Lauf  /  100m
1.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Barnim
1.381
10,75
451
10,75
451
14,14
467
2.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
1.267
11,02
425
11,02
425
14,71
425
3.
7122
Schönemann, Maja
2001
BB
VfL Rathenow
1.176
11,40
391
11,40
391
15,04
402
4.
11846
Lindecke, Elisabeth
2001
ST
LG Altmark
1.117
11,70
365
11,70
365
15,30
385
5.
600524
Becker, Marie
2001
BB
LC Dosse Wittstock
1.103
11,67
367
11,67
367
15,52
371
6.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
1.090
11,52
380
11,52
380
15,59
367
7.
7217
Deeken, Pia
2001
BB
LG Barnim
1.055
12,05
337
12,05
337
15,60
366
8.
7192
Radensleben, Hannah
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
1.032
12,02
339
12,02
339
15,84
351
9.
7349
Mai, Livia
2001
BB
LG Barnim
970
12,10
333
12,10
333
16,37
320
 
7042
Delakowitz, Elisabeth
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
7129
Timme, Frederike
2001
BB
VfL Rathenow
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
7190
Hartwig, Lee-Ann
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.08.2013
 
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Barnim
14,14
 
 
 
 
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
14,71
 
 
 
 
7122
Schönemann, Maja
2001
BB
VfL Rathenow
15,04
 
 
 
 
11846
Lindecke, Elisabeth
2001
ST
LG Altmark
15,30
 
 
 
 
600524
Becker, Marie
2001
BB
LC Dosse Wittstock
15,52
 
 
 
 
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
15,59
 
 
 
 
7217
Deeken, Pia
2001
BB
LG Barnim
15,60
 
 
 
 
7192
Radensleben, Hannah
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
15,84
 
 
 
 
7349
Mai, Livia
2001
BB
LG Barnim
16,37
 
 
 
 
7042
Delakowitz, Elisabeth
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
7129
Timme, Frederike
2001
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
7190
Hartwig, Lee-Ann
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.08.2013
 
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Barnim
10,75
 
 
 
 
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
11,02
 
 
 
 
7122
Schönemann, Maja
2001
BB
VfL Rathenow
11,49
 
 
 
 
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
11,52
 
 
 
 
600524
Becker, Marie
2001
BB
LC Dosse Wittstock
11,67
 
 
 
 
11846
Lindecke, Elisabeth
2001
ST
LG Altmark
11,68
 
 
 
 
7192
Radensleben, Hannah
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
11,99
 
 
 
 
7217
Deeken, Pia
2001
BB
LG Barnim
12,05
 
 
 
 
7349
Mai, Livia
2001
BB
LG Barnim
12,10
 
 
 
 
7042
Delakowitz, Elisabeth
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
7129
Timme, Frederike
2001
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
7190
Hartwig, Lee-Ann
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.08.2013
 
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Barnim
10,63
 
 
 
 
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
11,10
 
 
 
 
7122
Schönemann, Maja
2001
BB
VfL Rathenow
11,40
 
 
 
 
11846
Lindecke, Elisabeth
2001
ST
LG Altmark
11,70
 
 
 
 
600524
Becker, Marie
2001
BB
LC Dosse Wittstock
11,70
 
 
 
 
7217
Deeken, Pia
2001
BB
LG Barnim
11,86
 
 
 
 
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
11,97
 
 
 
 
7192
Radensleben, Hannah
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
12,02
 
 
 
 
7349
Mai, Livia
2001
BB
LG Barnim
12,31
 
 
 
 
7042
Delakowitz, Elisabeth
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
7129
Timme, Frederike
2001
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
7190
Hartwig, Lee-Ann
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.08.2013
1.
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Barnim
2:42,43
 
 
 
2.
6889
Helmken, Sonja
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:51,07
 
 
 
3.
600795
Albrecht, Laura
2000
BB
LC Dosse Wittstock
3:23,02
 
 
 
 
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
600294
Hindenberg, Josefina
2000
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
24.08.2013
1.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
4,53
 
 
 
4,29
 
4,33
 
4,53
 
4,46
 
4,51
 
x
 
2.
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
4,39
 
 
 
4,08
 
4,25
 
4,27
 
x
 
4,39
 
4,27
 
3.
6875
Richter, Emilia-Charlott
2000
BB
LG Barnim
4,28
 
 
 
4,26
 
3,97
 
4,07
 
4,17
 
4,28
 
4,25
 
4.
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Barnim
4,22
 
 
 
3,94
 
3,30
 
3,60
 
3,83
 
4,10
 
4,22
 
5.
600795
Albrecht, Laura
2000
BB
LC Dosse Wittstock
3,40
 
 
 
x
 
3,40
 
x
 
3,40
 
x
 
3,29
 
6.
6832
Fischper, Franziska
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
2,99
 
 
 
x
 
x
 
2,94
 
2,99
 
x
 
x
 
 
600054
Bünger, Vivica
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
600294
Hindenberg, Josefina
2000
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
6831
Gerloff, Melissa
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Sprinterdreikampf WJ U14 (Finale) - Jugend W13
 
24.08.2013
75 m Lauf  /  75 m Lauf  /  100m
1.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
1.364
10,67
459
10,67
459
14,04
475
2.
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
1.363
10,85
441
10,85
441
13,96
481
3.
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Barnim
1.203
11,27
402
11,27
402
14,69
427
4.
6875
Richter, Emilia-Charlott
2000
BB
LG Barnim
1.145
11,59
374
11,59
374
15,27
387
5.
6889
Helmken, Sonja
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1.077
11,94
345
11,94
345
15,44
376
6.
6832
Fischper, Franziska
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
1.075
11,81
356
11,81
356
15,54
370
7.
600795
Albrecht, Laura
2000
BB
LC Dosse Wittstock
1.028
12,04
338
12,04
338
15,89
348
 
600294
Hindenberg, Josefina
2000
BB
VfL Rathenow
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
6831
Gerloff, Melissa
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.08.2013
 
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
13,96
 
 
 
 
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
14,04
 
 
 
 
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Barnim
14,69
 
 
 
 
6875
Richter, Emilia-Charlott
2000
BB
LG Barnim
15,27
 
 
 
 
6889
Helmken, Sonja
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
15,44
 
 
 
 
6832
Fischper, Franziska
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
15,54
 
 
 
 
600795
Albrecht, Laura
2000
BB
LC Dosse Wittstock
15,89
 
 
 
 
600294
Hindenberg, Josefina
2000
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
6831
Gerloff, Melissa
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.08.2013
 
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
10,85
 
 
 
 
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
10,97
 
 
 
 
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Barnim
11,59
 
 
 
 
6875
Richter, Emilia-Charlott
2000
BB
LG Barnim
11,59
 
 
 
 
6889
Helmken, Sonja
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,81
 
 
 
 
6832
Fischper, Franziska
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
11,90
 
 
 
 
600795
Albrecht, Laura
2000
BB
LC Dosse Wittstock
12,04
 
 
 
 
600294
Hindenberg, Josefina
2000
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
6831
Gerloff, Melissa
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.08.2013
 
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
10,67
 
 
 
 
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
10,85
 
 
 
 
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Barnim
11,27
 
 
 
 
6875
Richter, Emilia-Charlott
2000
BB
LG Barnim
11,48
 
 
 
 
6832
Fischper, Franziska
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
11,81
 
 
 
 
6889
Helmken, Sonja
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,94
 
 
 
 
600795
Albrecht, Laura
2000
BB
LC Dosse Wittstock
11,99
 
 
 
 
600294
Hindenberg, Josefina
2000
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
6831
Gerloff, Melissa
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.08.2013
1.
5959
Triebsch, Lea
1999
BB
Kyritzer LV 1990
4,90
 
 
 
x
 
4,65
 
4,85
 
4,90
 
4,72
 
4,77
 
2.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
4,75
 
 
 
4,48
 
x
 
4,50
 
4,64
 
x
 
4,75
 
3.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,39
 
 
 
x
 
x
 
4,39
 
4,33
 
4,22
 
x
 
 
6212
Richter, Lisa-Marie
1999
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
6332
Buchholz, Cynthia
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
600066
Schmidt, Christin
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
600248
Schmidt, Johanna
1999
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Sprinterdreikampf WJ U16 (Finale) - Jugend W14
 
24.08.2013
75 m Lauf  /  75 m Lauf  /  100m
1.
5959
Triebsch, Lea
1999
BB
Kyritzer LV 1990
1.522
10,11
518
10,11
518
13,43
524
2.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1.503
10,23
505
10,23
505
13,51
517
3.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
1.313
10,85
441
10,85
441
14,66
429
4.
6463
Lorenz, Julia
1999
BB
VfL Rathenow
1.047
12,02
339
12,02
339
15,83
352
5.
6464
Kölschbach, Laura
1999
BB
VfL Rathenow
945
12,25
321
12,25
321
16,40
318
6.
600066
Schmidt, Christin
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
933
12,14
330
12,14
330
17,18
276
 
600248
Schmidt, Johanna
1999
BB
VfL Rathenow
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
6332
Buchholz, Cynthia
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
6212
Richter, Lisa-Marie
1999
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.08.2013
 
5959
Triebsch, Lea
1999
BB
Kyritzer LV 1990
13,43
 
 
 
 
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,51
 
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
14,66
 
 
 
 
6463
Lorenz, Julia
1999
BB
VfL Rathenow
15,83
 
 
 
 
6464
Kölschbach, Laura
1999
BB
VfL Rathenow
16,40
 
 
 
 
600066
Schmidt, Christin
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
17,18
 
 
 
 
600248
Schmidt, Johanna
1999
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
6332
Buchholz, Cynthia
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
6212
Richter, Lisa-Marie
1999
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.08.2013
 
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,45
 
 
 
 
5959
Triebsch, Lea
1999
BB
Kyritzer LV 1990
10,46
 
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
10,85
 
 
 
 
6463
Lorenz, Julia
1999
BB
VfL Rathenow
12,02
 
 
 
 
600066
Schmidt, Christin
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
12,14
 
 
 
 
6464
Kölschbach, Laura
1999
BB
VfL Rathenow
12,46
 
 
 
 
600248
Schmidt, Johanna
1999
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
6332
Buchholz, Cynthia
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
6212
Richter, Lisa-Marie
1999
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.08.2013
 
5959
Triebsch, Lea
1999
BB
Kyritzer LV 1990
10,11
 
 
 
 
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,23
 
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
10,83
 
 
 
 
6463
Lorenz, Julia
1999
BB
VfL Rathenow
11,81
 
 
 
 
600066
Schmidt, Christin
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
12,18
 
 
 
 
6464
Kölschbach, Laura
1999
BB
VfL Rathenow
12,25
 
 
 
 
600248
Schmidt, Johanna
1999
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
6332
Buchholz, Cynthia
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
6212
Richter, Lisa-Marie
1999
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.08.2013
 
5860
Lehmeyer, Pia
1998
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Sprinterdreikampf WJ U16 (Finale) - Jugend W15
 
24.08.2013
75 m Lauf  /  75 m Lauf  /  100m
1.
7075
Kollat, Lea
1998
BB
VfL Brandenburg
1.300
10,95
432
10,95
432
14,55
436
 
5860
Lehmeyer, Pia
1998
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
5985
Piesche, Anika
1998
BB
VfL Rathenow
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.08.2013
 
7075
Kollat, Lea
1998
BB
VfL Brandenburg
14,55
 
 
 
 
5860
Lehmeyer, Pia
1998
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
5985
Piesche, Anika
1998
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.08.2013
 
7075
Kollat, Lea
1998
BB
VfL Brandenburg
10,95
 
 
 
 
5860
Lehmeyer, Pia
1998
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
5985
Piesche, Anika
1998
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.08.2013
 
7075
Kollat, Lea
1998
BB
VfL Brandenburg
10,94
 
 
 
 
5860
Lehmeyer, Pia
1998
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
5985
Piesche, Anika
1998
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.08.2013
1.
5419
Becher, Lisa-Marie
1997
BB
TSV Chemie Premnitz
4,25
 
 
 
x
 
4,25
 
3,88
 
4,17
 
3,89
 
4,04
 
2.
5025
Schulz, Sandra
1996
BB
TSV Chemie Premnitz
3,73
 
 
 
x
 
x
 
3,53
 
3,59
 
3,73
 
x
 
 
4938
Struppek, Christina
1996
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Sprinterdreikampf WJ U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.08.2013
75 m Lauf  /  100m  /  200m
1.
5412
Wolf, Josephin
1997
BB
VfL Rathenow
1.397
10,61
465
13,76
497
28,63
435
2.
4938
Struppek, Christina
1996
BB
VfL Brandenburg
1.358
10,75
451
14,00
478
28,82
429
3.
5419
Becher, Lisa-Marie
1997
BB
TSV Chemie Premnitz
1.211
11,15
413
14,52
439
31,11
359
4.
 
Reiche, Leoni
1997
BB
Kyritzer LV 1990
1.145
11,33
397
14,91
411
31,90
337
5.
5025
Schulz, Sandra
1996
BB
TSV Chemie Premnitz
1.044
11,71
364
15,36
381
33,39
299
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.08.2013
 
5412
Wolf, Josephin
1997
BB
VfL Rathenow
13,76
 
 
 
 
4938
Struppek, Christina
1996
BB
VfL Brandenburg
14,00
 
 
 
 
5419
Becher, Lisa-Marie
1997
BB
TSV Chemie Premnitz
14,52
 
 
 
 
 
Reiche, Leoni
1997
BB
Kyritzer LV 1990
14,91
 
 
 
 
5025
Schulz, Sandra
1996
BB
TSV Chemie Premnitz
15,36
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.08.2013
 
5412
Wolf, Josephin
1997
BB
VfL Rathenow
28,63
 
 
 
 
4938
Struppek, Christina
1996
BB
VfL Brandenburg
28,82
 
 
 
 
5419
Becher, Lisa-Marie
1997
BB
TSV Chemie Premnitz
31,11
 
 
 
 
 
Reiche, Leoni
1997
BB
Kyritzer LV 1990
31,90
 
 
 
 
5025
Schulz, Sandra
1996
BB
TSV Chemie Premnitz
33,39
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.08.2013
 
5412
Wolf, Josephin
1997
BB
VfL Rathenow
10,61
 
 
 
 
4938
Struppek, Christina
1996
BB
VfL Brandenburg
10,75
 
 
 
 
5419
Becher, Lisa-Marie
1997
BB
TSV Chemie Premnitz
11,15
 
 
 
 
 
Reiche, Leoni
1997
BB
Kyritzer LV 1990
11,33
 
 
 
 
5025
Schulz, Sandra
1996
BB
TSV Chemie Premnitz
11,71
 
 
 
weibliche Jugend U20
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.08.2013
 
7044
Grentzius, Thora
1995
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Bötel, Jacky
1993
BB
VfL Rathenow
4,73
 
 
 
4,50
 
x
 
4,25
 
4,63
 
4,62
 
4,73
 
Sprinterdreikampf WJ U20 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.08.2013
75 m Lauf  /  100m  /  200m
1.
6925
Gudat, Anne Katrin
1995
BB
VfL Brandenburg
1.266
10,92
434
14,42
446
30,17
386
2.
600185
Hoffmann, Jennifer
1994
BB
VfL Rathenow
1.061
11,61
373
15,39
379
33,01
309
 
7044
Grentzius, Thora
1995
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.08.2013
 
6925
Gudat, Anne Katrin
1995
BB
VfL Brandenburg
14,42
 
 
 
 
600185
Hoffmann, Jennifer
1994
BB
VfL Rathenow
15,39
 
 
 
 
7044
Grentzius, Thora
1995
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.08.2013
 
6925
Gudat, Anne Katrin
1995
BB
VfL Brandenburg
30,17
 
 
 
 
600185
Hoffmann, Jennifer
1994
BB
VfL Rathenow
33,01
 
 
 
 
7044
Grentzius, Thora
1995
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.08.2013
 
6925
Gudat, Anne Katrin
1995
BB
VfL Brandenburg
10,92
 
 
 
 
600185
Hoffmann, Jennifer
1994
BB
VfL Rathenow
11,61
 
 
 
 
7044
Grentzius, Thora
1995
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/06.08.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.07.2019 02:40 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-10