15. Verdener Aller-Stadt-Lauf - Staffeln
am 23.08.2013 in Verden
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U14
männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
23.08.2013
1.
GaW 5. Klassen
GER
11:19,7
 
 
Moormann, Tim  2002
Cordes, Philipp  2002
Kuhr, Stella  2002
2.
5d Domgymnasium Verden
GER
11:40,9
 
 
Janke, Julian  2002
Camin, Theresa  2002
Holfeld, Anna  2002
3.
MerSveSo Schule Bendingbostel
GER
12:18,0
 
 
Oldenburg, Merle  2004
Gerkens, Svea  2004
Meyer, Sophia  2003
4.
Jahni 4
GER
12:41,2
 
 
Rode, Nicole  2004
Gari, Johanna  2003
Beloussoco, Elely  2003
5.
Nicolaischule 4
GER
12:45,9
 
 
Dlin, Kali  2002
Aydin, Anes  2003
Dudda, Jette  2004
6.
Jahni 2
GER
13:00,8
 
 
Stüven, Hanna  2004
Lilienthal, Sandra  2004
Hanses, Nele-Marie  2004
7.
Nicolaischule 3
GER
13:04,7
 
 
Unday, Dilarah  2003
Deniz, Halil Ibrahim  2003
Müller, Anneke  2004
8.
Jahni 3
GER
13:08,5
 
 
Riechelmann, Luca  2003
Melches, Ben  2003
Sprenger, Rike  2003
9.
Jahni 1
GER
14:24,5
 
 
Rahmann, Leah  2006
Mankow, Emely  2006
Nazarenus, Lara  2006
 
3 x 800 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
23.08.2013
1.
GOG 5 Mix
GER
11:25,6
 
 
Müller, Imke  2003
Müller, Inga  2003
Hill, Jennifer  2003
2.
Die Wildpferde
GER
12:12,8
 
 
Helfen, Simon  2005
Helfen, Andrik  2003
Hormes, Laurien  2003
3.
Jahni 9
GER
12:17,0
 
 
Johnsen, Lukas  2003
Hasenklever, Melina  2004
Ehlers, Emma  2004
4.
Roadrunner I
GER
13:05,5
 
 
Troschka, Finn-Luka  2004
Flind, Rike  2004
5.
Jahni 5
GER
13:12,9
 
 
Sibbel, Xavier  2004
Maisenbacher, Lynn  2005
Camin, Johanne  2005
6.
Jahni 13
GER
13:13,9
 
 
Schröder, Bo  2006
Ruck, Neele  2007
Ties, Tabea  2006
7.
Jahni 10
GER
13:21,3
 
 
Clasen, Felix  2004
Marqüardt, Tara  2003
Voigt, Kim  2003
8.
Jahni 11
GER
14:00,0
 
 
Hochberger, Daimon  2003
Warkentin, Emma  2006
Hoetiing, Anna Lena  2005
9.
Jahni 8
GER
14:16,5
 
 
Lohmann, Gerrit  2004
Hoffmann, Connor  2004
Bialek, Jessica  2005
 
10.
Jahni 6
GER
14:45,0
 
 
Heusmann, Samira  2004
Wagner, Sofia  2005
Kaiser, Cheyenne  2004
3 x 800 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
23.08.2013
1.
Roadrunner II
GER
13:30,9
 
 
Badenhop, Consti  2004
Hogrefe, Jete  2006
Hogrefe, Merle  2003
3 x 800 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
23.08.2013
1.
GaW 5. Klassen
GER
11:19,7
 
 
Moormann, Tim  2002
Cordes, Philipp  2002
Kuhr, Stella  2002
2.
GOG 5 Mix
GER
11:25,6
 
 
Müller, Imke  2003
Müller, Inga  2003
Hill, Jennifer  2003
3.
5d Domgymnasium Verden
GER
11:40,9
 
 
Janke, Julian  2002
Camin, Theresa  2002
Holfeld, Anna  2002
4.
Die Wildpferde
GER
12:12,8
 
 
Helfen, Simon  2005
Helfen, Andrik  2003
Hormes, Laurien  2003
5.
Jahni 9
GER
12:17,0
 
 
Johnsen, Lukas  2003
Hasenklever, Melina  2004
Ehlers, Emma  2004
6.
MerSveSo Schule Bendingbostel
GER
12:18,0
 
 
Oldenburg, Merle  2004
Gerkens, Svea  2004
Meyer, Sophia  2003
7.
Jahni 4
GER
12:41,2
 
 
Rode, Nicole  2004
Gari, Johanna  2003
Beloussoco, Elely  2003
8.
Nicolaischule 4
GER
12:45,9
 
 
Dlin, Kali  2002
Aydin, Anes  2003
Dudda, Jette  2004
9.
Jahni 2
GER
13:00,8
 
 
Stüven, Hanna  2004
Lilienthal, Sandra  2004
Hanses, Nele-Marie  2004
 
10.
Nicolaischule 3
GER
13:04,7
 
 
Unday, Dilarah  2003
Deniz, Halil Ibrahim  2003
Müller, Anneke  2004
11.
Roadrunner I
GER
13:05,5
 
 
Troschka, Finn-Luka  2004
Flind, Rike  2004
12.
Jahni 3
GER
13:08,5
 
 
Riechelmann, Luca  2003
Melches, Ben  2003
Sprenger, Rike  2003
13.
Jahni 5
GER
13:12,9
 
 
Sibbel, Xavier  2004
Maisenbacher, Lynn  2005
Camin, Johanne  2005
14.
Jahni 13
GER
13:13,9
 
 
Schröder, Bo  2006
Ruck, Neele  2007
Ties, Tabea  2006
15.
Jahni 10
GER
13:21,3
 
 
Clasen, Felix  2004
Marqüardt, Tara  2003
Voigt, Kim  2003
16.
Roadrunner II
GER
13:30,9
 
 
Badenhop, Consti  2004
Hogrefe, Jete  2006
Hogrefe, Merle  2003
17.
Jahni 11
GER
14:00,0
 
 
Hochberger, Daimon  2003
Warkentin, Emma  2006
Hoetiing, Anna Lena  2005
18.
Jahni 8
GER
14:16,5
 
 
Lohmann, Gerrit  2004
Hoffmann, Connor  2004
Bialek, Jessica  2005
19.
Jahni 1
GER
14:24,5
 
 
Rahmann, Leah  2006
Mankow, Emely  2006
Nazarenus, Lara  2006
 
20.
Jahni 6
GER
14:45,0
 
 
Heusmann, Samira  2004
Wagner, Sofia  2005
Kaiser, Cheyenne  2004
männliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
23.08.2013
1.
WSV Verden I
GER
9:58,4
 
 
Ellenberg, Bennet  2000
Hoffmann, Sascha  2000
Wolter, Lorina  2000
2.
DOG 8
GER
10:01,6
 
 
Sievers, Ole  2000
Nitka, Paulina  2000
Bohl, Carolin  2001
3.
DOG 7
GER
10:22,6
 
 
Schnittker, Timm  2097
Wilhelmi, Matthis  2000
Winkelmann, Stina  1999
4.
DOG 9
GER
10:44,6
 
 
Hill, Oliver  2001
Wollschläger, Jan  2000
von Klinggräff, Ida  2002
5.
DOG 14
GER
10:49,3
 
 
Baur, Daniel  2001
Fedder, Daniel  2002
Kober, Luisa  2001
6.
DOG 15
GER
10:52,8
 
 
Dygas, Kjell  2001
Popp, Fredrik  2002
Lazaro, Julina  2001
7.
Die dreisten Drei
GER
11:14,5
 
 
Preiss, Jona  2001
Kohmüller, Jakob  2001
Hormes, Flavia  2001
8.
DOG 13
GER
11:20,6
 
 
Brandt, Frederick  2000
Schröder, Ronja  2001
Schnittker, Nela  2001
9.
DOG 11
GER
11:33,6
 
 
Coels, Maximilian  2001
Brüggemann, Felix  2001
Gerkens, Kajsa  2002
 
10.
DOG 12
GER
11:39,6
 
 
Hesse, Madeleine  2002
Storjohann, Hauke  2002
Mählmann, Svea  2001
3 x 800 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
23.08.2013
1.
WSV Verden III
GER
9:44,1
 
 
Haack, Robert  1999
Walessa, Yanick  1999
Peters, Suray  1999
2.
Bendingbostel 1
GER
11:02,3
 
 
Drewes, Sophie  2001
Polzin, Sebastian  2001
Jahnke, Sina  2001
3.
WSV Verden IV
GER
11:04,2
 
 
Meluhn, Thure  2000
Stojnic, Lea-Marie  2000
Schwandt, Lea  1999
4.
Bendingbostel 2
GER
11:26,5
 
 
Luttmann, Lennard  2000
Maurer, Erik  2004
Witte, Gesa  2000
5.
Schroeder + Co
GER
11:38,5
 
 
Gari, Jakob  2002
Schroeder, Peer  2003
Schroeder, Ronja  2001
3 x 800 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.08.2013
1.
WSV Verden III
GER
9:44,1
 
 
Haack, Robert  1999
Walessa, Yanick  1999
Peters, Suray  1999
2.
WSV Verden I
GER
9:58,4
 
 
Ellenberg, Bennet  2000
Hoffmann, Sascha  2000
Wolter, Lorina  2000
3.
DOG 8
GER
10:01,6
 
 
Sievers, Ole  2000
Nitka, Paulina  2000
Bohl, Carolin  2001
4.
DOG 7
GER
10:22,6
 
 
Schnittker, Timm  2097
Wilhelmi, Matthis  2000
Winkelmann, Stina  1999
5.
DOG 9
GER
10:44,6
 
 
Hill, Oliver  2001
Wollschläger, Jan  2000
von Klinggräff, Ida  2002
6.
DOG 14
GER
10:49,3
 
 
Baur, Daniel  2001
Fedder, Daniel  2002
Kober, Luisa  2001
7.
DOG 15
GER
10:52,8
 
 
Dygas, Kjell  2001
Popp, Fredrik  2002
Lazaro, Julina  2001
8.
Bendingbostel 1
GER
11:02,3
 
 
Drewes, Sophie  2001
Polzin, Sebastian  2001
Jahnke, Sina  2001
9.
WSV Verden IV
GER
11:04,2
 
 
Meluhn, Thure  2000
Stojnic, Lea-Marie  2000
Schwandt, Lea  1999
 
10.
Die dreisten Drei
GER
11:14,5
 
 
Preiss, Jona  2001
Kohmüller, Jakob  2001
Hormes, Flavia  2001
11.
DOG 13
GER
11:20,6
 
 
Brandt, Frederick  2000
Schröder, Ronja  2001
Schnittker, Nela  2001
12.
Bendingbostel 2
GER
11:26,5
 
 
Luttmann, Lennard  2000
Maurer, Erik  2004
Witte, Gesa  2000
13.
DOG 11
GER
11:33,6
 
 
Coels, Maximilian  2001
Brüggemann, Felix  2001
Gerkens, Kajsa  2002
14.
Schroeder + Co
GER
11:38,5
 
 
Gari, Jakob  2002
Schroeder, Peer  2003
Schroeder, Ronja  2001
15.
DOG 12
GER
11:39,6
 
 
Hesse, Madeleine  2002
Storjohann, Hauke  2002
Mählmann, Svea  2001
männliche Jugend U20
3 x 800 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
23.08.2013
1.
Gymnasium am Wall II
GER
8:20,5
 
 
Uphoff, Lennart  1996
Hammer, Hannes  1995
Becker, Alicia  1996
2.
Gymnasium am Wall I
GER
8:38,2
 
 
Bartsch, Patrick  1995
Pannevis, Jonas  1995
Thran, Anna-Lena  1996
3.
Luttmann
GER
8:45,7
 
 
Luttmann, Volker  1967
Luttmann, Jannik  1995
Luttmann, Ronja  1998
4.
Patchwork
GER
9:07,5
 
 
Vömel, Carola  1964
Slowak, Christian  1964
Vömel, Malyzia  1995
5.
Kreissparkasse Verden
GER
9:24,8
 
 
Cordes, Uwe  1965
Plogsties, Thorsten  1975
Eitzmann, Anne  1983
6.
Gymnasium am Wall III
GER
9:40,8
 
 
Kreytenberg, Lasse  1995
Heuer, Katharina  1996
Niebuhr, Madeleine  1996
7.
Gamma Achim I
GER
10:10,0
 
 
Ünal, Seyyid  1997
Bederna, Nils  1998
Mattfeld, Sina  1998
8.
Gamma Achim II
GER
10:11,1
 
 
Ohmes, Mario  1999
Krug, Niklas  1998
Mettasch, Michéle  1996
9.
Die Weigels on the run
GER
10:32,2
 
 
Weigel, Sarah  1994
Weigel, David  1991
Weigel, Melanie  1992
 
10.
Landkreis Verden
GER
11:00,8
 
 
Klug, Matthias  1986
Lührs, Beke  1993
Karkmann, Ute  1992
11.
Dr. Bemmann&Kollegen I
GER
11:27,4
 
 
Enns, Julia  1985
Drescher, Maike  1978
Küter, Unda  1973
12.
Dr. Bemmann&Kollegen II
GER
11:34,0
 
 
Kröger, Svenja  1990
Hohenadel, Swenja  1990
Denk, Lilija  1993
13.
Die Kurzen
GER
12:53,1
 
 
Troschka, Lars  1977
Troschka, Mika  2008
Mies, Mia  2006
3 x 800 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
23.08.2013
1.
DOG 1
GER
9:27,9
 
 
Czapela, Christian  1996
Wood, Jonas  1998
Kuwan, Lena  1997
2.
DOG 2
GER
9:51,2
 
 
Haubold, Mirko  1998
Fettin, Jannik  1997
Mälzer, Elena  1998
3.
DOG 4
GER
10:01,3
 
 
Nagel, Franz  1998
Vetter, Thure  1997
Goth, Maike  1998
4.
MARS
GER
10:12,2
 
 
Luttmann, Stefan  1981
Zöphel, Andreas  1983
Niski, Anna  1978
3 x 800 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
23.08.2013
1.
DOG 3
GER
8:37,0
 
 
Möller, Hark  1997
Bösche, Tom  1997
Siegmund, Eva Maria  1996
2.
DOG Sportlehrer 1
GER
10:05,9
 
 
Baur, Jürgen  1969
Heilen, Peter  1969
Kniest, Stefanie  1983
3.
DOG 5
GER
10:08,5
 
 
Möller, Aleke  1999
Siegmund, Moritz  1999
Kiss, Kira  1999
4.
DOG Sportlehrer 2
GER
10:53,0
 
 
Scholvin, Jochen  1960
Rudolf, Florian  1979
Laabs, Ulrike  1985
5.
Gamma Achim III
GER
11:20,9
 
 
Bethke, Arne  1997
Waller, Melissa  1998
Korreck, Cheyenne  1998
6.
Die Tri-Tops
GER
11:25,5
 
 
Schönfelder, Britta  1976
del Mar, Markus  1977
Klasen, Kerstin  1968
3 x 800 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.08.2013
1.
Gymnasium am Wall II
GER
8:20,5
 
 
Uphoff, Lennart  1996
Hammer, Hannes  1995
Becker, Alicia  1996
2.
DOG 3
GER
8:37,0
 
 
Möller, Hark  1997
Bösche, Tom  1997
Siegmund, Eva Maria  1996
3.
Gymnasium am Wall I
GER
8:38,2
 
 
Bartsch, Patrick  1995
Pannevis, Jonas  1995
Thran, Anna-Lena  1996
4.
Luttmann
GER
8:45,7
 
 
Luttmann, Volker  1967
Luttmann, Jannik  1995
Luttmann, Ronja  1998
5.
Patchwork
GER
9:07,5
 
 
Vömel, Carola  1964
Slowak, Christian  1964
Vömel, Malyzia  1995
6.
Kreissparkasse Verden
GER
9:24,8
 
 
Cordes, Uwe  1965
Plogsties, Thorsten  1975
Eitzmann, Anne  1983
7.
DOG 1
GER
9:27,9
 
 
Czapela, Christian  1996
Wood, Jonas  1998
Kuwan, Lena  1997
8.
Gymnasium am Wall III
GER
9:40,8
 
 
Kreytenberg, Lasse  1995
Heuer, Katharina  1996
Niebuhr, Madeleine  1996
9.
DOG 2
GER
9:51,2
 
 
Haubold, Mirko  1998
Fettin, Jannik  1997
Mälzer, Elena  1998
 
10.
DOG 4
GER
10:01,3
 
 
Nagel, Franz  1998
Vetter, Thure  1997
Goth, Maike  1998
11.
DOG Sportlehrer 1
GER
10:05,9
 
 
Baur, Jürgen  1969
Heilen, Peter  1969
Kniest, Stefanie  1983
12.
DOG 5
GER
10:08,5
 
 
Möller, Aleke  1999
Siegmund, Moritz  1999
Kiss, Kira  1999
13.
Gamma Achim I
GER
10:10,0
 
 
Ünal, Seyyid  1997
Bederna, Nils  1998
Mattfeld, Sina  1998
14.
Gamma Achim II
GER
10:11,1
 
 
Ohmes, Mario  1999
Krug, Niklas  1998
Mettasch, Michéle  1996
15.
MARS
GER
10:12,2
 
 
Luttmann, Stefan  1981
Zöphel, Andreas  1983
Niski, Anna  1978
16.
Die Weigels on the run
GER
10:32,2
 
 
Weigel, Sarah  1994
Weigel, David  1991
Weigel, Melanie  1992
17.
DOG Sportlehrer 2
GER
10:53,0
 
 
Scholvin, Jochen  1960
Rudolf, Florian  1979
Laabs, Ulrike  1985
18.
Landkreis Verden
GER
11:00,8
 
 
Klug, Matthias  1986
Lührs, Beke  1993
Karkmann, Ute  1992
19.
Gamma Achim III
GER
11:20,9
 
 
Bethke, Arne  1997
Waller, Melissa  1998
Korreck, Cheyenne  1998
 
20.
Die Tri-Tops
GER
11:25,5
 
 
Schönfelder, Britta  1976
del Mar, Markus  1977
Klasen, Kerstin  1968
21.
Dr. Bemmann&Kollegen I
GER
11:27,4
 
 
Enns, Julia  1985
Drescher, Maike  1978
Küter, Unda  1973
22.
Dr. Bemmann&Kollegen II
GER
11:34,0
 
 
Kröger, Svenja  1990
Hohenadel, Swenja  1990
Denk, Lilija  1993
23.
Die Kurzen
GER
12:53,1
 
 
Troschka, Lars  1977
Troschka, Mika  2008
Mies, Mia  2006
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.12.2017 11:16 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.5.2017-12-14