2. Abendsportfest 2013
am 07.08.2013 in Oldenburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U16
 
07.08.2013
1.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
11,63
+1,7
 
 
2.
40200
Piechatzek, Lukas
1998
NI
VfL Lingen
12,53
+1,7
 
 
3.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
12,81
+1,7
 
 
4.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
13,44
+2,5
 
 
5.
38061
Minten, Jasper
2000
NI
BTB Oldenburg
13,89
+1,5
 
 
6.
40666
Antonik, Felix
2000
NI
BTB Oldenburg
14,33
+1,5
 
 
7.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
15,10
+2,5
 
 
8.
 
Baumeyer, Patrick
1998
NI
TSG Westerstede
15,85
+1,5
 
 
9.
 
Petznik, Bennet
2000
NI
TSG Westerstede
16,53
+1,5
 
 
 
38156
Münchenberg, Paul
1999
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
07.08.2013
1.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
39,22
 
 
 
2.
40200
Piechatzek, Lukas
1998
NI
VfL Lingen
40,98
 
 
 
3.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
42,71
 
 
 
4.
38155
Bühring, Felix
1999
NI
BTB Oldenburg
43,43
 
 
 
5.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
43,80
 
 
 
6.
39300
Jäde, Nils
1999
NI
BTB Oldenburg
45,45
 
 
 
7.
 
Baumeyer, Patrick
1998
NI
TSG Westerstede
48,79
 
 
 
 
38156
Münchenberg, Paul
1999
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
07.08.2013
1.
36998
Tabeling, Felix
1998
NI
BV Garrel
2:01,80
 
 
 
2.
37655
Gehling, Luca
1998
NI
VfL Löningen
2:09,10
 
 
 
3.
37993
Pohl, Dustin
1999
NI
VfL Löningen
2:13,63
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
07.08.2013
1.
40181
Miller, Tomas
1999
NI
SV Molbergen
2:58,13
 
 
 
2.
38422
Krensellack, Marc-Kevin
1998
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:06,92
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
07.08.2013
1.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
4,42
-1,0
 
 
4,11
(-0,6)
4,42
(-1,0)
-
 
3,18
(-0,9)
4,21
(-0,3)
4,24
(-2,4)
2.
39926
Magel, Kai
1998
NI
VfL Lingen
4,40
-0,4
 
 
4,40
(-0,4)
4,02
(+0,5)
4,01
(+0,6)
-
 
3,62
(-1,4)
3,79
(-2,6)
3.
40666
Antonik, Felix
2000
NI
BTB Oldenburg
4,21
-0,1
 
 
4,09
(-3,3)
4,05
(-2,5)
4,21
(-0,1)
4,03
(+0,5)
-
 
4,08
(+0,5)
4.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
3,88
-0,2
 
 
3,54
(-3,2)
3,83
(-0,7)
3,86
(+0,3)
3,73
(-0,1)
3,69
(-2,1)
3,88
(-0,2)
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
07.08.2013
1.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
32,41
 
 
 
32,41
27,05
30,00
26,71
26,05
29,22
2.
39926
Magel, Kai
1998
NI
VfL Lingen
25,33
 
 
 
24,28
23,60
21,16
18,65
25,33
24,29
3.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
24,68
 
 
 
x
x
x
x
x
24,68
4.
39300
Jäde, Nils
1999
NI
BTB Oldenburg
24,52
 
 
 
-
-
x
19,91
23,04
24,52
5.
38061
Minten, Jasper
2000
NI
BTB Oldenburg
20,64
 
 
 
x
20,05
x
20,64
x
x
 
38156
Münchenberg, Paul
1999
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
07.08.2013
1.
37948
Azad, Eduard
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,54
+1,5
 
 
2.
38061
Minten, Jasper
2000
NI
BTB Oldenburg
13,89
+1,5
 
 
3.
40666
Antonik, Felix
2000
NI
BTB Oldenburg
14,33
+1,5
 
 
4.
 
Baumeyer, Patrick
1998
NI
TSG Westerstede
15,85
+1,5
 
 
5.
 
Petznik, Bennet
2000
NI
TSG Westerstede
16,53
+1,5
 
 
 
35267
Hartung, Julian
1996
NI
DSC Oldenburg
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
07.08.2013
1.
37677
Hülsmann, Henrik
1996
NI
SV Molbergen
11,91
+2,5
 
 
2.
42249
Bauer, Simon
1997
NI
VfL Lingen
12,19
+2,5
 
 
3.
39873
Decker, Linus
1997
NI
SV Friedrichsfehn
13,40
+2,5
 
 
4.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
13,44
+2,5
 
 
5.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
15,10
+2,5
 
 
 
38156
Münchenberg, Paul
1999
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
07.08.2013
1.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
11,63
+1,7
 
 
2.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
11,93
+1,7
 
 
3.
37951
Rudow, Nils
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,27
+1,7
 
 
4.
36605
Conde Fidalgo, Maximilian
1996
NI
TSG Hatten-Sandkrug
12,28
+1,7
 
 
5.
40200
Piechatzek, Lukas
1998
NI
VfL Lingen
12,53
+1,7
 
 
6.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
12,81
+1,7
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
07.08.2013
1.
37677
Hülsmann, Henrik
1996
NI
SV Molbergen
11,91
+2,5
 
 
2.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
11,93
+1,7
 
 
3.
42249
Bauer, Simon
1997
NI
VfL Lingen
12,19
+2,5
 
 
4.
37951
Rudow, Nils
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,27
+1,7
 
 
5.
36605
Conde Fidalgo, Maximilian
1996
NI
TSG Hatten-Sandkrug
12,28
+1,7
 
 
6.
37948
Azad, Eduard
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,54
+1,5
 
 
7.
39873
Decker, Linus
1997
NI
SV Friedrichsfehn
13,40
+2,5
 
 
 
35267
Hartung, Julian
1996
NI
DSC Oldenburg
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
07.08.2013
1.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
11,63
+1,7
 
 
2.
37677
Hülsmann, Henrik
1996
NI
SV Molbergen
11,91
+2,5
 
 
3.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
11,93
+1,7
 
 
4.
42249
Bauer, Simon
1997
NI
VfL Lingen
12,19
+2,5
 
 
5.
37951
Rudow, Nils
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,27
+1,7
 
 
6.
36605
Conde Fidalgo, Maximilian
1996
NI
TSG Hatten-Sandkrug
12,28
+1,7
 
 
7.
40200
Piechatzek, Lukas
1998
NI
VfL Lingen
12,53
+1,7
 
 
8.
37948
Azad, Eduard
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,54
+1,5
 
 
9.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
12,81
+1,7
 
 
10.
39873
Decker, Linus
1997
NI
SV Friedrichsfehn
13,40
+2,5
 
 
11.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
13,44
+2,5
 
 
12.
38061
Minten, Jasper
2000
NI
BTB Oldenburg
13,89
+1,5
 
 
13.
40666
Antonik, Felix
2000
NI
BTB Oldenburg
14,33
+1,5
 
 
14.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
15,10
+2,5
 
 
15.
 
Baumeyer, Patrick
1998
NI
TSG Westerstede
15,85
+1,5
 
 
16.
 
Petznik, Bennet
2000
NI
TSG Westerstede
16,53
+1,5
 
 
 
35267
Hartung, Julian
1996
NI
DSC Oldenburg
disq.
 
 
 
 
38156
Münchenberg, Paul
1999
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.08.2013
1.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
TSG Westerstede
52,04
 
 
 
2.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
56,13
 
 
 
3.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
57,10
 
 
 
 
35117
Witt, Niclas
1996
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
07.08.2013
1.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
SC Urania Hamburg
2:11,47
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
07.08.2013
1.
34794
Tiller, Lennart
1997
NI
TuS Zetel
2:45,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.08.2013
1.
37948
Azad, Eduard
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
5,54
-0,4
 
 
5,27
(-1,5)
5,54
(-0,4)
5,38
(+0,0)
5,50
(-1,8)
-
 
-
 
2.
36904
Hater, Jannes
1997
NI
VfL Lingen
5,14
-1,3
 
 
5,14
(-1,3)
4,97
(-0,3)
5,00
(-0,5)
4,93
(-1,2)
4,97
(+0,1)
4,84
(-0,1)
3.
42249
Bauer, Simon
1997
NI
VfL Lingen
5,14
-1,4
 
 
4,72
(-0,1)
4,24
(-1,3)
4,78
(-1,6)
4,24
(-1,9)
4,84
(-0,1)
5,14
(-1,4)
4.
39873
Decker, Linus
1997
NI
SV Friedrichsfehn
5,09
-0,7
 
 
x
 
5,09
(-0,7)
4,81
(-0,9)
-
 
4,42
(-0,5)
-
 
5.
36605
Conde Fidalgo, Maximilian
1996
NI
TSG Hatten-Sandkrug
4,97
-0,2
 
 
4,97
(-0,2)
4,77
(-1,7)
4,73
(-1,2)
x
 
-
 
-
 
6.
37730
Hueske, Lennart
1997
NI
VfL Lingen
4,53
-1,1
 
 
4,48
(-0,2)
4,53
(-1,1)
4,41
(-0,6)
x
 
4,46
(-1,6)
4,50
(-0,1)
7.
37322
Frericks, Paul
1997
NI
VfL Lingen
4,40
-1,5
 
 
4,40
(-1,5)
3,94
(-1,3)
4,14
(-0,7)
3,92
(-0,1)
x
 
4,03
(-0,6)
Außer Wertung
 
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
5,14
-2,5
 
 
4,77
(-1,9)
5,14
(-2,5)
x
 
5,07
(-1,2)
4,63
(-0,1)
4,54
(-0,1)
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.08.2013
1.
36605
Conde Fidalgo, Maximilian
1996
NI
TSG Hatten-Sandkrug
350,30
 
 
 
350,30
34,96
37,53
34,47
33,80
34,68
2.
36846
Eilers, Malte
1997
NI
TV Norden
51,10
 
 
 
51,10
x
48,75
47,43
x
48,40
3.
37951
Rudow, Nils
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
46,93
 
 
 
42,62
x
45,10
x
45,14
46,93
4.
37948
Azad, Eduard
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
41,78
 
 
 
x
37,22
37,82
30,98
x
41,78
5.
36904
Hater, Jannes
1997
NI
VfL Lingen
41,29
 
 
 
36,50
x
36,02
41,29
x
x
6.
37730
Hueske, Lennart
1997
NI
VfL Lingen
29,83
 
 
 
29,76
x
29,83
x
x
x
7.
37322
Frericks, Paul
1997
NI
VfL Lingen
25,29
 
 
 
17,46
18,80
x
20,15
x
25,29
 
39873
Decker, Linus
1997
NI
SV Friedrichsfehn
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
07.08.2013
1.
40475
Priebe, Christoph
1994
NI
VfV Hildesheim
12,09
+1,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
07.08.2013
1.
35454
Hasselbach, Alexander
1994
NI
OSC Damme
52,95
 
 
 
2.
38444
Meyring, Jannes
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
56,21
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
07.08.2013
1.
33492
Koch, Sebastian
1994
NI
VfL Oldenburg
2:49,36
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.08.2013
1.
40475
Priebe, Christoph
1994
NI
VfV Hildesheim
12,09
+1,1
 
 
2.
37344
Gottwald, Aike
1992
NI
VfL Oldenburg
12,55
+1,1
 
 
3.
 
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
13,12
+1,1
 
 
4.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
15,45
+1,1
 
 
 
 
Kirsch, Martin
1990
NI
TSG Westerstede
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.08.2013
1.
35446
Iven, Yannik
1992
NI
BTB Oldenburg
11,34
+1,6
 
 
2.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
11,47
+1,6
 
 
3.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
12,89
+1,6
 
 
4.
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
13,56
+1,6
 
 
5.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
13,93
+1,6
 
 
 
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.08.2013
1.
35446
Iven, Yannik
1992
NI
BTB Oldenburg
11,34
+1,6
 
 
2.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
11,47
+1,6
 
 
3.
37344
Gottwald, Aike
1992
NI
VfL Oldenburg
12,55
+1,1
 
 
4.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
12,89
+1,6
 
 
5.
 
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
13,12
+1,1
 
 
6.
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
13,56
+1,6
 
 
7.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
13,93
+1,6
 
 
8.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
15,45
+1,1
 
 
 
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
disq.
 
 
 
 
 
Kirsch, Martin
1990
NI
TSG Westerstede
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.08.2013
1.
35446
Iven, Yannik
1992
NI
BTB Oldenburg
11,34
+1,6
 
 
2.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
11,47
+1,6
 
 
3.
40475
Priebe, Christoph
1994
NI
VfV Hildesheim
12,09
+1,1
 
 
4.
37344
Gottwald, Aike
1992
NI
VfL Oldenburg
12,55
+1,1
 
 
5.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
12,89
+1,6
 
 
6.
 
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
13,12
+1,1
 
 
7.
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
13,56
+1,6
 
 
8.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
13,93
+1,6
 
 
9.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
15,45
+1,1
 
 
 
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
disq.
 
 
 
 
 
Kirsch, Martin
1990
NI
TSG Westerstede
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.08.2013
1.
33970
Vinke, Hendrik
1993
NI
LG Papenburg-Aschendorf
51,40
 
 
 
2.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
51,76
 
 
 
3.
38444
Meyring, Jannes
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
56,21
 
 
 
4.
32735
Eichhorn, Michael
1968
NI
DSC Oldenburg
1:01,27
 
 
 
5.
9911
Raabe, Volker
1952
NI
TuS Ofen
1:21,12
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.08.2013
1.
5893
Schmidt, Marek
1990
HH
Hamburger SV
52,81
 
 
 
2.
35454
Hasselbach, Alexander
1994
NI
OSC Damme
52,95
 
 
 
3.
36718
Schnettberg, Dennis
1990
NI
VfV Hildesheim
53,06
 
 
 
4.
33065
Wendel, Daniel
1992
NI
VfL Oldenburg
53,21
 
 
 
5.
41265
Schlarmann, Christoph
1989
NI
OSC Damme
59,66
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.08.2013
1.
33970
Vinke, Hendrik
1993
NI
LG Papenburg-Aschendorf
51,40
 
 
 
2.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
51,76
 
 
 
3.
5893
Schmidt, Marek
1990
HH
Hamburger SV
52,81
 
 
 
4.
36718
Schnettberg, Dennis
1990
NI
VfV Hildesheim
53,06
 
 
 
5.
33065
Wendel, Daniel
1992
NI
VfL Oldenburg
53,21
 
 
 
6.
41265
Schlarmann, Christoph
1989
NI
OSC Damme
59,66
 
 
 
7.
32735
Eichhorn, Michael
1968
NI
DSC Oldenburg
1:01,27
 
 
 
8.
9911
Raabe, Volker
1952
NI
TuS Ofen
1:21,12
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.08.2013
1.
33970
Vinke, Hendrik
1993
NI
LG Papenburg-Aschendorf
51,40
 
 
 
2.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
51,76
 
 
 
3.
5893
Schmidt, Marek
1990
HH
Hamburger SV
52,81
 
 
 
4.
35454
Hasselbach, Alexander
1994
NI
OSC Damme
52,95
 
 
 
5.
36718
Schnettberg, Dennis
1990
NI
VfV Hildesheim
53,06
 
 
 
6.
33065
Wendel, Daniel
1992
NI
VfL Oldenburg
53,21
 
 
 
7.
38444
Meyring, Jannes
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
56,21
 
 
 
8.
41265
Schlarmann, Christoph
1989
NI
OSC Damme
59,66
 
 
 
9.
32735
Eichhorn, Michael
1968
NI
DSC Oldenburg
1:01,27
 
 
 
10.
9911
Raabe, Volker
1952
NI
TuS Ofen
1:21,12
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.08.2013
1.
5049
Mewes, Jon
1993
HH
Wedeler TSV
1:58,01
 
 
 
2.
26053
Onken, Heinz-Helmut
1987
NI
VfL Germania Leer
2:17,90
 
 
 
3.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
2:27,25
 
 
 
 
26429
Kühling, Fabian
1988
NI
BV Garrel
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.08.2013
1.
5049
Mewes, Jon
1993
HH
Wedeler TSV
1:58,01
 
 
 
2.
36998
Tabeling, Felix
1998
NI
BV Garrel
2:01,80
 
 
 
3.
37655
Gehling, Luca
1998
NI
VfL Löningen
2:09,10
 
 
 
4.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
SC Urania Hamburg
2:11,47
 
 
 
5.
34094
Kordes, Mareike
1994
NI
SV Molbergen
2:13,33
 
 
 
6.
32114
Meyer-Ranke, Carlotta
1993
NI
LG Nordheide
2:13,62
 
 
 
7.
37993
Pohl, Dustin
1999
NI
VfL Löningen
2:13,63
 
 
 
8.
35872
Wessling, Judith
1997
NI
VfL Löningen
2:17,58
 
 
 
9.
26053
Onken, Heinz-Helmut
1987
NI
VfL Germania Leer
2:17,90
 
 
 
10.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
2:21,04
 
 
 
11.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
2:27,25
 
 
 
12.
645
Schwietert, Christiane
1965
NI
DSC Oldenburg
2:31,76
 
 
 
 
604696
Westendorf, Anna
1994
NI
SV Molbergen
aufg.
 
 
 
 
26429
Kühling, Fabian
1988
NI
BV Garrel
aufg.
 
 
 
1.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.08.2013
1.
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
2:34,52
 
 
 
2.
29863
Köller, Hauke
1990
NI
DSC Oldenburg
2:39,64
 
 
 
3.
34794
Tiller, Lennart
1997
NI
TuS Zetel
2:45,71
 
 
 
4.
 
Kirchhoff, Felix
1990
BE
LAC Berlin
2:48,26
 
 
 
5.
27423
Pohl, Ulrich
1966
NI
OSC Damme
2:48,96
 
 
 
6.
33141
Lawendel, Mario
1983
NI
LC Hansa Stuhr
2:49,06
 
 
 
7.
25366
Koop, Alina
1990
NI
OTB Osnabrück
2:49,37
 
 
 
8.
 
Dessi, Sascha
1973
NI
LG Göttingen
2:51,32
 
 
 
9.
9804
Schwietert, Daniel
1977
NI
DSC Oldenburg
2:51,80
 
 
 
10.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
LG Hannover
2:58,86
 
 
 
 
 
Hartung, Leonhard
1991
NO
TV Wattenscheid
aufg.
 
 
 
 
28716
Schöpp, Timo
1972
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.08.2013
1.
30918
Kettel, Steffen
1992
NI
VfV Hildesheim
2:45,10
 
 
 
2.
33492
Koch, Sebastian
1994
NI
VfL Oldenburg
2:49,36
 
 
 
3.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
2:52,40
 
 
 
4.
 
Beszczynski, Simon
1993
NI
BTB Oldenburg
2:58,02
 
 
 
5.
40181
Miller, Tomas
1999
NI
SV Molbergen
2:58,13
 
 
 
6.
38422
Krensellack, Marc-Kevin
1998
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:06,92
 
 
 
7.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
3:11,95
 
 
 
8.
38460
Paetzke, Grete
1984
NI
DSC Oldenburg
3:22,82
 
 
 
9.
32940
Harms, Swantje
1993
NI
TuS Ofen
3:22,97
 
 
 
 
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.08.2013
1.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
Team Laufrausch
3:12,32
 
 
 
2.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
3:16,09
 
 
 
3.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
3:20,91
 
 
 
4.
6140
Grabhorn, Matthias
1968
NI
DSC Oldenburg
3:24,26
 
 
 
5.
37749
Reinmold, Heinz
1949
NI
Laufgem. Harlingerland
3:27,57
 
 
 
7.
11619
Selz, Hartmut
1948
NI
LC Hansa Stuhr
3:31,62
 
 
 
8.
14935
Ostendorf, Manfred
1943
NI
VfL Oldenburg
3:31,91
 
 
 
9.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
3:37,22
 
 
 
10.
33086
Luhmann, Till
1964
NI
Team Laufrausch
3:37,28
 
 
 
11.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
3:41,26
 
 
 
12.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
3:49,08
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.08.2013
1.
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
2:34,52
 
 
 
2.
29863
Köller, Hauke
1990
NI
DSC Oldenburg
2:39,64
 
 
 
3.
30918
Kettel, Steffen
1992
NI
VfV Hildesheim
2:45,10
 
 
 
4.
 
Kirchhoff, Felix
1990
BE
LAC Berlin
2:48,26
 
 
 
5.
27423
Pohl, Ulrich
1966
NI
OSC Damme
2:48,96
 
 
 
6.
33141
Lawendel, Mario
1983
NI
LC Hansa Stuhr
2:49,06
 
 
 
7.
 
Dessi, Sascha
1973
NI
LG Göttingen
2:51,32
 
 
 
8.
9804
Schwietert, Daniel
1977
NI
DSC Oldenburg
2:51,80
 
 
 
9.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
2:52,40
 
 
 
10.
 
Beszczynski, Simon
1993
NI
BTB Oldenburg
2:58,02
 
 
 
11.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
LG Hannover
2:58,86
 
 
 
12.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
Team Laufrausch
3:12,32
 
 
 
13.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
3:16,09
 
 
 
14.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
3:20,91
 
 
 
15.
6140
Grabhorn, Matthias
1968
NI
DSC Oldenburg
3:24,26
 
 
 
16.
37749
Reinmold, Heinz
1949
NI
Laufgem. Harlingerland
3:27,57
 
 
 
17.
11619
Selz, Hartmut
1948
NI
LC Hansa Stuhr
3:31,62
 
 
 
18.
14935
Ostendorf, Manfred
1943
NI
VfL Oldenburg
3:31,91
 
 
 
19.
33086
Luhmann, Till
1964
NI
Team Laufrausch
3:37,28
 
 
 
20.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
3:41,26
 
 
 
21.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
3:49,08
 
 
 
 
 
Hartung, Leonhard
1991
NO
TV Wattenscheid
aufg.
 
 
 
 
28716
Schöpp, Timo
1972
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.08.2013
1.
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
2:34,52
 
 
 
2.
29863
Köller, Hauke
1990
NI
DSC Oldenburg
2:39,64
 
 
 
3.
30918
Kettel, Steffen
1992
NI
VfV Hildesheim
2:45,10
 
 
 
4.
34794
Tiller, Lennart
1997
NI
TuS Zetel
2:45,71
 
 
 
5.
 
Kirchhoff, Felix
1990
BE
LAC Berlin
2:48,26
 
 
 
6.
27423
Pohl, Ulrich
1966
NI
OSC Damme
2:48,96
 
 
 
7.
33141
Lawendel, Mario
1983
NI
LC Hansa Stuhr
2:49,06
 
 
 
8.
33492
Koch, Sebastian
1994
NI
VfL Oldenburg
2:49,36
 
 
 
9.
25366
Koop, Alina
1990
NI
OTB Osnabrück
2:49,37
 
 
 
10.
 
Dessi, Sascha
1973
NI
LG Göttingen
2:51,32
 
 
 
11.
9804
Schwietert, Daniel
1977
NI
DSC Oldenburg
2:51,80
 
 
 
12.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
2:52,40
 
 
 
13.
 
Beszczynski, Simon
1993
NI
BTB Oldenburg
2:58,02
 
 
 
14.
40181
Miller, Tomas
1999
NI
SV Molbergen
2:58,13
 
 
 
15.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
LG Hannover
2:58,86
 
 
 
16.
38422
Krensellack, Marc-Kevin
1998
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:06,92
 
 
 
17.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
3:11,95
 
 
 
18.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
Team Laufrausch
3:12,32
 
 
 
19.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
3:16,09
 
 
 
20.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
3:20,91
 
 
 
21.
38460
Paetzke, Grete
1984
NI
DSC Oldenburg
3:22,82
 
 
 
22.
32940
Harms, Swantje
1993
NI
TuS Ofen
3:22,97
 
 
 
23.
6140
Grabhorn, Matthias
1968
NI
DSC Oldenburg
3:24,26
 
 
 
24.
37749
Reinmold, Heinz
1949
NI
Laufgem. Harlingerland
3:27,57
 
 
 
26.
11619
Selz, Hartmut
1948
NI
LC Hansa Stuhr
3:31,62
 
 
 
27.
14935
Ostendorf, Manfred
1943
NI
VfL Oldenburg
3:31,91
 
 
 
28.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
3:37,22
 
 
 
29.
33086
Luhmann, Till
1964
NI
Team Laufrausch
3:37,28
 
 
 
30.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
3:41,26
 
 
 
31.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
3:49,08
 
 
 
 
 
Hartung, Leonhard
1991
NO
TV Wattenscheid
aufg.
 
 
 
 
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
 
28716
Schöpp, Timo
1972
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.08.2013
1.
OSC Damme 1
NI
47,86
 
 
Wilkens, Jannes  1993
Hasselbach, Alexander  1994
Kähling, Florian  1992
Kähling, Richard  1962
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.08.2013
1.
OSC Damme 1
NI
47,86
 
 
Wilkens, Jannes  1993
Hasselbach, Alexander  1994
Kähling, Florian  1992
Kähling, Richard  1962
2.
VfV Hildesheim 1
NI
53,46
 
 
3.
Bremer LT 1
BR
58,10
 
 
 
StG Hansa-Brinkum-Asendorf 1
NI
aufg.
 
 
Außer Wertung
 
Polizei Niedersachsen 1
NI
49,31
 
 
Dienel, Diana  1988
Pflug, Birte  1981
Hartmann, Isabell  1989
Malzahn, Marie-Louise  1991
Hochsprung (Finale) - Männer
 
07.08.2013
1.
28580
Tjarks, Enno
1986
NI
VfL Germania Leer
1,95
 
 
 
2.
33373
Krull, Richard
1995
NI
SV Georgsheil
1,85
 
 
 
3.
 
Kolk, Rene
1977
NO
DSHS Köln
1,75
 
 
 
4.
33017
Wilkens, Jannes
1993
NI
OSC Damme
1,65
 
 
 
5.
 
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
1,55
 
 
 
6.
14762
Sprenger, Klaus
1941
NI
VfL Oldenburg
1,20
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Tax, Niels-Thorben
1998
NI
TSG Westerstede
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
190
195
201
Tjarks
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Krull
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Kolk
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Wilkens
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Willms
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Sprenger
o
o
xxx
Außer Wertung
Tax
-
-
-
o
o
xxx
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
07.08.2013
1.
30061
Möller, Heiner
1969
NI
TSG Hatten-Sandkrug
40,98
 
 
 
39,14
40,89
x
40,98
x
40,78
2.
32301
Lühring, Jan
1993
NI
TV Norden
40,82
 
 
 
40,82
x
38,83
37,25
-
-
3.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
33,16
 
 
 
x
33,16
x
x
x
27,58
 
14762
Sprenger, Klaus
1941
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+2,6
07.08.2013
1.
 
Johannes, Pauline
1999
NI
DSC Oldenburg
13,14
 
 
 
2.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,47
 
 
 
3.
 
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,97
 
 
 
4.
37989
Alberts, Helen
2000
NI
BTB Oldenburg
14,52
 
 
 
5.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
15,64
 
 
 
6.
38148
Scholz, Annabell
1999
NI
BTB Oldenburg
15,75
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,7
07.08.2013
1.
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
13,54
 
 
 
2.
39174
Gartzke, Sophie
2000
NI
Bookholzberger TB
14,33
 
 
 
3.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
14,38
 
 
 
4.
39604
Cordes, Lea
1999
NI
DSC Oldenburg
15,24
 
 
 
5.
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
15,25
 
 
 
6.
39456
Westermann, Katharina
1999
NI
Vareler TB
15,57
 
 
 
 
 
Merabet, Fadia
1998
NI
TSG Westerstede
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+2,9
07.08.2013
1.
38153
Steinbring, Mariella
1999
NI
BTB Oldenburg
13,96
 
 
 
2.
39458
Löffel, Filomena
1999
NI
Vareler TB
14,09
 
 
 
3.
37988
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
14,62
 
 
 
4.
610042
Cordes, Marlin
1999
BR
Bremer LT
14,76
 
 
 
5.
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
15,46
 
 
 
6.
610045
Celik, Lea
1998
BR
Bremer LT
15,86
 
 
 
 
38049
Bauer, Marie
1999
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,2
07.08.2013
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
14,04
 
 
 
2.
39653
Wiemhoff, Nele
2000
NI
BTB Oldenburg
14,24
 
 
 
3.
40083
van Hove, Jana
1998
NI
SV Georgsheil
14,27
 
 
 
4.
38512
Stelter, Jule
2000
NI
BTB Oldenburg
14,60
 
 
 
4.
39910
Mahlstedt, Nele
1998
NI
FTSV Jahn Brinkum
14,60
 
 
 
6.
610044
Reß, Katharina
1999
BR
Bremer LT
14,78
 
 
 
 
40463
Göbel, Jessica
1999
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,8
07.08.2013
1.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
12,96
 
 
 
2.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
13,30
 
 
 
3.
36793
Werner, Pia
1998
NI
SV Georgsheil
13,55
 
 
 
4.
610043
Focke, Maelle
1999
BR
Bremer LT
13,72
 
 
 
5.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
13,79
 
 
 
6.
38158
Wigger, Rike
1998
NI
BTB Oldenburg
13,81
 
 
 
7.
37383
Gartzke, Celina
1998
NI
Bookholzberger TB
13,82
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
07.08.2013
1.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
12,96
+1,8
 
 
2.
 
Johannes, Pauline
1999
NI
DSC Oldenburg
13,14
+2,6
 
 
3.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
13,30
+1,8
 
 
4.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,47
+2,6
 
 
5.
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
13,54
+1,7
 
 
6.
36793
Werner, Pia
1998
NI
SV Georgsheil
13,55
+1,8
 
 
7.
610043
Focke, Maelle
1999
BR
Bremer LT
13,72
+1,8
 
 
8.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
13,79
+1,8
 
 
9.
38158
Wigger, Rike
1998
NI
BTB Oldenburg
13,81
+1,8
 
 
10.
37383
Gartzke, Celina
1998
NI
Bookholzberger TB
13,82
+1,8
 
 
11.
38153
Steinbring, Mariella
1999
NI
BTB Oldenburg
13,96
+2,9
 
 
12.
 
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,97
+2,6
 
 
13.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
14,04
+1,2
 
 
14.
39458
Löffel, Filomena
1999
NI
Vareler TB
14,09
+2,9
 
 
15.
39653
Wiemhoff, Nele
2000
NI
BTB Oldenburg
14,24
+1,2
 
 
16.
40083
van Hove, Jana
1998
NI
SV Georgsheil
14,27
+1,2
 
 
17.
39174
Gartzke, Sophie
2000
NI
Bookholzberger TB
14,33
+1,7
 
 
18.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
14,38
+1,7
 
 
19.
37989
Alberts, Helen
2000
NI
BTB Oldenburg
14,52
+2,6
 
 
20.
38512
Stelter, Jule
2000
NI
BTB Oldenburg
14,60
+1,2
 
 
20.
39910
Mahlstedt, Nele
1998
NI
FTSV Jahn Brinkum
14,60
+1,2
 
 
22.
37988
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
14,62
+2,9
 
 
23.
610042
Cordes, Marlin
1999
BR
Bremer LT
14,76
+2,9
 
 
24.
610044
Reß, Katharina
1999
BR
Bremer LT
14,78
+1,2
 
 
25.
39604
Cordes, Lea
1999
NI
DSC Oldenburg
15,24
+1,7
 
 
26.
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
15,25
+1,7
 
 
27.
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
15,46
+2,9
 
 
28.
39456
Westermann, Katharina
1999
NI
Vareler TB
15,57
+1,7
 
 
29.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
15,64
+2,6
 
 
30.
38148
Scholz, Annabell
1999
NI
BTB Oldenburg
15,75
+2,6
 
 
31.
610045
Celik, Lea
1998
BR
Bremer LT
15,86
+2,9
 
 
 
38049
Bauer, Marie
1999
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
 
 
Merabet, Fadia
1998
NI
TSG Westerstede
n.a.
 
 
 
 
40463
Göbel, Jessica
1999
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
07.08.2013
1.
38161
Voß, Julia
1999
NI
BTB Oldenburg
44,89
 
 
 
2.
5686
Mewes, Catharina
1998
HH
TuS Finkenwerder
45,54
 
 
 
3.
39458
Löffel, Filomena
1999
NI
Vareler TB
46,45
 
 
 
4.
38153
Steinbring, Mariella
1999
NI
BTB Oldenburg
49,24
 
 
 
5.
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
52,24
 
 
 
 
610043
Focke, Maelle
1999
BR
Bremer LT
n.a.
 
 
 
 
610044
Reß, Katharina
1999
BR
Bremer LT
n.a.
 
 
 
 
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
07.08.2013
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
07.08.2013
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
07.08.2013
1.
Bremer LT 1
BR
58,10
 
 
 
StG Hansa-Brinkum-Asendorf 1
NI
aufg.
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
07.08.2013
1.
38158
Wigger, Rike
1998
NI
BTB Oldenburg
4,84
+0,0
 
 
4,63
(+0,2)
4,58
(+0,1)
4,65
(-0,3)
4,55
(-1,3)
4,84
(+0,0)
x
 
2.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
4,80
-0,7
 
 
4,61
(+0,4)
4,63
(+0,0)
4,44
(+0,1)
4,67
(-0,7)
4,64
(+0,0)
4,80
(-0,7)
3.
36793
Werner, Pia
1998
NI
SV Georgsheil
4,58
+0,2
 
 
x
 
x
 
4,58
(+0,2)
3,04
(-0,9)
x
 
x
 
4.
 
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,51
-0,4
 
 
4,51
(-0,4)
4,32
(+1,1)
4,29
(+0,1)
4,48
(+0,2)
4,48
(-2,0)
4,49
(-0,7)
5.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
4,46
-1,0
 
 
4,20
(-0,1)
4,06
(+0,0)
4,45
(+0,1)
4,34
(+0,3)
4,46
(-1,0)
x
 
6.
40083
van Hove, Jana
1998
NI
SV Georgsheil
4,41
+0,7
 
 
4,29
(+0,7)
x
 
x
 
4,06
(-1,1)
4,04
(-0,8)
4,41
(+0,7)
7.
610043
Focke, Maelle
1999
BR
Bremer LT
4,37
-0,9
 
 
4,13
(-1,2)
4,37
(-2,8)
x
 
4,37
(-0,9)
4,19
(-0,4)
3,96
(+0,3)
8.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
4,24
-1,2
 
 
4,24
(-1,2)
2,77
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
2,65
(-0,3)
9.
39653
Wiemhoff, Nele
2000
NI
BTB Oldenburg
4,23
+0,5
 
 
3,93
(+0,0)
4,23
(+0,5)
4,18
(+0,0)
10.
37383
Gartzke, Celina
1998
NI
Bookholzberger TB
4,23
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,23
(+0,0)
11.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,19
+0,1
 
 
4,19
(+0,1)
4,07
(-0,5)
4,16
(+0,0)
12.
37822
Delphinich, Esther
1998
NI
Bookholzberger TB
4,12
-0,1
 
 
3,86
(-0,3)
4,12
(-0,1)
3,97
(-1,4)
13.
37989
Alberts, Helen
2000
NI
BTB Oldenburg
4,07
+0,0
 
 
3,91
(-0,6)
4,07
(+0,0)
3,91
(+0,3)
14.
38512
Stelter, Jule
2000
NI
BTB Oldenburg
3,94
+0,1
 
 
3,75
(-2,3)
3,70
(+0,7)
3,94
(+0,1)
15.
39174
Gartzke, Sophie
2000
NI
Bookholzberger TB
3,89
+0,7
 
 
3,85
(-0,3)
3,74
(-0,2)
3,89
(+0,7)
16.
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
3,73
-1,6
 
 
3,73
(-1,6)
x
 
3,56
(+0,1)
17.
40066
Jäde, Lina
2001
NI
BTB Oldenburg
3,71
+0,8
 
 
3,56
(+0,7)
3,58
(-0,1)
3,71
(+0,8)
18.
610044
Reß, Katharina
1999
BR
Bremer LT
3,65
+0,2
 
 
x
 
3,65
(+0,2)
x
 
19.
38148
Scholz, Annabell
1999
NI
BTB Oldenburg
3,63
+0,0
 
 
3,48
(-1,9)
3,51
(-0,1)
3,63
(+0,0)
20.
39604
Cordes, Lea
1999
NI
DSC Oldenburg
3,43
-0,2
 
 
3,43
(-0,2)
3,40
(-0,3)
x
 
21.
610042
Cordes, Marlin
1999
BR
Bremer LT
3,43
+0,1
 
 
3,43
(+0,1)
-
 
3,21
(-1,9)
22.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
3,41
-1,3
 
 
3,18
(+0,4)
3,27
(+0,2)
3,41
(-1,3)
23.
37988
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
3,30
-0,9
 
 
3,00
(-1,7)
x
 
3,30
(-0,9)
24.
610045
Celik, Lea
1998
BR
Bremer LT
2,73
+1,0
 
 
x
 
-
 
2,73
(+1,0)
25.
39456
Westermann, Katharina
1999
NI
Vareler TB
2,44
+0,0
 
 
2,44
(+0,0)
-
 
-
 
 
38049
Bauer, Marie
1999
NI
FTSV Jahn Brinkum
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
07.08.2013
1.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
10,37
 
 
 
8,99
10,20
-
9,92
9,74
10,37
2.
36793
Werner, Pia
1998
NI
SV Georgsheil
9,60
 
 
 
8,67
9,22
-
8,28
9,60
8,62
3.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
8,61
 
 
 
8,14
8,48
7,22
8,36
7,98
8,61
4.
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
7,66
 
 
 
7,02
7,08
6,95
7,53
7,66
7,36
5.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
6,91
 
 
 
6,62
6,91
6,91
5,95
5,83
5,83
6.
38153
Steinbring, Mariella
1999
NI
BTB Oldenburg
6,53
 
 
 
5,63
6,51
6,50
6,53
6,35
5,79
7.
610042
Cordes, Marlin
1999
BR
Bremer LT
6,45
 
 
 
x
6,14
5,89
4,50
6,45
6,09
8.
610045
Celik, Lea
1998
BR
Bremer LT
6,43
 
 
 
6,19
6,43
5,89
x
5,87
5,52
9.
 
Remmers, Lilly
1999
NI
DSC Oldenburg
6,12
 
 
 
5,78
6,12
x
10.
610043
Focke, Maelle
1999
BR
Bremer LT
5,99
 
 
 
5,88
5,99
5,82
11.
37989
Alberts, Helen
2000
NI
BTB Oldenburg
5,68
 
 
 
5,50
5,38
5,68
12.
40066
Jäde, Lina
2001
NI
BTB Oldenburg
5,60
 
 
 
5,60
5,58
5,47
13.
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
4,69
 
 
 
4,69
x
-
 
40083
van Hove, Jana
1998
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+3,5
07.08.2013
1.
40976
Holly, Marie-Cathrin
1997
NI
DSC Oldenburg
13,41
 
 
 
2.
36608
Göpel, Kristin
1997
NI
TSG Hatten-Sandkrug
13,73
 
 
 
2.
601317
Janßen, Rike
1997
NI
Vareler TB
13,73
 
 
 
4.
 
Petznik, Corinna
1997
NI
TSG Westerstede
14,04
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+3,2
07.08.2013
1.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
12,37
 
 
 
2.
37753
Ihnen, Stella
1996
NI
SV Georgsheil
13,49
 
 
 
3.
36609
Reil, Michelle
1997
NI
TSG Hatten-Sandkrug
13,98
 
 
 
4.
34688
Schröder, Lisa
1996
NI
Oldenburger TB
14,10
 
 
 
4.
37323
Köhler, Christina
1997
NI
VfL Lingen
14,10
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2013
1.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
12,37
+3,2
 
 
2.
40976
Holly, Marie-Cathrin
1997
NI
DSC Oldenburg
13,41
+3,5
 
 
3.
37753
Ihnen, Stella
1996
NI
SV Georgsheil
13,49
+3,2
 
 
4.
601317
Janßen, Rike
1997
NI
Vareler TB
13,73
+3,5
 
 
4.
36608
Göpel, Kristin
1997
NI
TSG Hatten-Sandkrug
13,73
+3,5
 
 
6.
36609
Reil, Michelle
1997
NI
TSG Hatten-Sandkrug
13,98
+3,2
 
 
7.
 
Petznik, Corinna
1997
NI
TSG Westerstede
14,04
+3,5
 
 
8.
34688
Schröder, Lisa
1996
NI
Oldenburger TB
14,10
+3,2
 
 
8.
37323
Köhler, Christina
1997
NI
VfL Lingen
14,10
+3,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
07.08.2013
1.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
1:03,58
 
 
 
2.
34236
Harms, Neele
1996
NI
TuS Ofen
1:05,73
 
 
 
 
34688
Schröder, Lisa
1996
NI
Oldenburger TB
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
07.08.2013
1.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
2:21,04
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
07.08.2013
 
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2013
1.
13081
Kittel, Mareen
1996
WE
TV Mettingen
5,40
+0,9
 
 
5,18
(-0,2)
5,18
(+0,0)
5,35
(+0,0)
5,23
(-0,6)
5,40
(+0,9)
5,26
(+0,0)
2.
37753
Ihnen, Stella
1996
NI
SV Georgsheil
4,54
-0,8
 
 
4,47
(-0,6)
x
 
4,54
(-0,8)
4,42
(+0,7)
4,51
(+0,0)
4,50
(+0,1)
3.
30779
Baron, Tiana
1996
NI
TSG Hatten-Sandkrug
4,51
-0,1
 
 
4,26
(-0,8)
4,43
(-0,7)
4,47
(+0,8)
4,36
(+0,1)
4,36
(+0,0)
4,51
(-0,1)
4.
36609
Reil, Michelle
1997
NI
TSG Hatten-Sandkrug
4,46
-0,4
 
 
4,35
(+0,1)
4,46
(-0,4)
4,20
(+0,2)
4,16
(-0,2)
4,30
(+0,4)
3,93
(+0,0)
5.
37323
Köhler, Christina
1997
NI
VfL Lingen
4,31
-0,6
 
 
x
 
4,14
(-0,4)
4,31
(+0,1)
3,95
(-0,8)
4,25
(+0,2)
4,31
(-0,6)
6.
601317
Janßen, Rike
1997
NI
Vareler TB
4,03
-0,2
 
 
4,03
(-0,2)
3,97
(-0,2)
3,93
(-1,5)
3,88
(+0,8)
3,73
(+0,7)
3,86
(-0,2)
7.
37391
Böckmann, Anna
1996
NI
BTB Oldenburg
3,98
-0,7
 
 
3,98
(-0,7)
3,76
(-0,9)
3,77
(-0,7)
3,64
(+1,6)
3,88
(+0,7)
3,86
(+0,0)
8.
36608
Göpel, Kristin
1997
NI
TSG Hatten-Sandkrug
3,83
-1,6
 
 
3,83
(-1,6)
3,71
(-0,7)
3,00
(+0,8)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2013
1.
34688
Schröder, Lisa
1996
NI
Oldenburger TB
9,85
 
 
 
9,85
-
9,24
x
9,61
9,67
2.
36609
Reil, Michelle
1997
NI
TSG Hatten-Sandkrug
9,65
 
 
 
-
-
9,65
6,42
-
-
3.
37391
Böckmann, Anna
1996
NI
BTB Oldenburg
9,24
 
 
 
8,93
8,63
8,68
8,73
9,24
8,93
4.
30779
Baron, Tiana
1996
NI
TSG Hatten-Sandkrug
9,02
 
 
 
7,65
9,00
7,80
8,21
8,76
9,02
5.
 
Tax, Marleen
1996
NI
TSG Westerstede
8,68
 
 
 
8,14
8,09
7,92
8,68
8,43
7,39
 
37753
Ihnen, Stella
1996
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
07.08.2013
1.
602589
Aey, Katharina
1995
NI
Vareler TB
14,58
+3,1
 
 
2.
601572
Schute, Paulina
1995
NI
BTB Oldenburg
14,94
+2,3
 
 
 
40037
Stüwe, Ann-Kathrin
1994
NI
VfV Hildesheim
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
07.08.2013
 
602589
Aey, Katharina
1995
NI
Vareler TB
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
07.08.2013
1.
34094
Kordes, Mareike
1994
NI
SV Molbergen
2:13,33
 
 
 
2.
35872
Wessling, Judith
1997
NI
VfL Löningen
2:17,58
 
 
 
 
604696
Westendorf, Anna
1994
NI
SV Molbergen
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
07.08.2013
1.
VfV Hildesheim 1
NI
53,46
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.08.2013
1.
601572
Schute, Paulina
1995
NI
BTB Oldenburg
3,83
+0,4
 
 
3,75
(+0,1)
x
 
3,49
(-1,3)
3,71
(-1,1)
3,83
(+0,4)
3,59
(-0,3)
Außer Wertung
 
27421
Diekmann, Lara
1993
NI
DSC Oldenburg
4,78
+0,1
 
 
4,29
(+0,1)
4,32
(-0,1)
x
 
3,42
(+0,1)
4,62
(+0,0)
4,78
(+0,1)
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.08.2013
1.
34539
Dienel, Diana
1988
NI
LG Weserbergland
12,87
+3,1
 
 
2.
28512
Schwertfeger, Julia
1991
NI
VfV Hildesheim
13,33
+3,1
 
 
3.
27421
Diekmann, Lara
1993
NI
DSC Oldenburg
13,45
+3,1
 
 
4.
 
Schneider, Sarah
1990
NI
SV Friedrichsfehn
13,64
+3,1
 
 
5.
602589
Aey, Katharina
1995
NI
Vareler TB
14,58
+3,1
 
 
 
40037
Stüwe, Ann-Kathrin
1994
NI
VfV Hildesheim
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.08.2013
1.
36791
Malzahn, Marie-Luise
1991
NI
VfV Hildesheim
12,47
+2,3
 
 
2.
24094
Hunfeld, Karina
1989
NI
SV Friedrichsfehn
12,63
+2,3
 
 
3.
19185
Pflug, Birte
1981
NI
BTB Oldenburg
12,73
+2,3
 
 
4.
36719
Müller, Nadine
1989
NI
VfV Hildesheim
13,32
+2,3
 
 
5.
29631
Keil, Luisa
1991
NI
VfV Hildesheim
13,46
+2,3
 
 
6.
601572
Schute, Paulina
1995
NI
BTB Oldenburg
14,94
+2,3
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
07.08.2013
1.
36791
Malzahn, Marie-Luise
1991
NI
VfV Hildesheim
12,47
+2,3
 
 
2.
24094
Hunfeld, Karina
1989
NI
SV Friedrichsfehn
12,63
+2,3
 
 
3.
19185
Pflug, Birte
1981
NI
BTB Oldenburg
12,73
+2,3
 
 
4.
34539
Dienel, Diana
1988
NI
LG Weserbergland
12,87
+3,1
 
 
5.
36719
Müller, Nadine
1989
NI
VfV Hildesheim
13,32
+2,3
 
 
6.
28512
Schwertfeger, Julia
1991
NI
VfV Hildesheim
13,33
+3,1
 
 
7.
27421
Diekmann, Lara
1993
NI
DSC Oldenburg
13,45
+3,1
 
 
8.
29631
Keil, Luisa
1991
NI
VfV Hildesheim
13,46
+2,3
 
 
9.
 
Schneider, Sarah
1990
NI
SV Friedrichsfehn
13,64
+3,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.08.2013
1.
36791
Malzahn, Marie-Luise
1991
NI
VfV Hildesheim
12,47
+2,3
 
 
2.
24094
Hunfeld, Karina
1989
NI
SV Friedrichsfehn
12,63
+2,3
 
 
3.
19185
Pflug, Birte
1981
NI
BTB Oldenburg
12,73
+2,3
 
 
4.
34539
Dienel, Diana
1988
NI
LG Weserbergland
12,87
+3,1
 
 
5.
36719
Müller, Nadine
1989
NI
VfV Hildesheim
13,32
+2,3
 
 
6.
28512
Schwertfeger, Julia
1991
NI
VfV Hildesheim
13,33
+3,1
 
 
7.
27421
Diekmann, Lara
1993
NI
DSC Oldenburg
13,45
+3,1
 
 
8.
29631
Keil, Luisa
1991
NI
VfV Hildesheim
13,46
+2,3
 
 
9.
 
Schneider, Sarah
1990
NI
SV Friedrichsfehn
13,64
+3,1
 
 
10.
602589
Aey, Katharina
1995
NI
Vareler TB
14,58
+3,1
 
 
11.
601572
Schute, Paulina
1995
NI
BTB Oldenburg
14,94
+2,3
 
 
 
40037
Stüwe, Ann-Kathrin
1994
NI
VfV Hildesheim
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
07.08.2013
1.
250412
Young, Evu Janice
1990
BR
SV Werder Bremen
1:02,72
 
 
 
 
24094
Hunfeld, Karina
1989
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.08.2013
1.
250412
Young, Evu Janice
1990
BR
SV Werder Bremen
1:02,72
 
 
 
2.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
1:03,58
 
 
 
3.
34236
Harms, Neele
1996
NI
TuS Ofen
1:05,73
 
 
 
 
34688
Schröder, Lisa
1996
NI
Oldenburger TB
abgem.
 
 
 
 
24094
Hunfeld, Karina
1989
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
 
602589
Aey, Katharina
1995
NI
Vareler TB
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
07.08.2013
1.
32114
Meyer-Ranke, Carlotta
1993
NI
LG Nordheide
2:13,62
 
 
 
2.
645
Schwietert, Christiane
1965
NI
DSC Oldenburg
2:31,76
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
07.08.2013
1.
25366
Koop, Alina
1990
NI
OTB Osnabrück
2:49,37
 
 
 
2.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
3:11,95
 
 
 
3.
38460
Paetzke, Grete
1984
NI
DSC Oldenburg
3:22,82
 
 
 
4.
32940
Harms, Swantje
1993
NI
TuS Ofen
3:22,97
 
 
 
5.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
3:37,22
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
07.08.2013
Außer Wertung
 
Polizei Niedersachsen 1
NI
49,31
 
 
Dienel, Diana  1988
Pflug, Birte  1981
Hartmann, Isabell  1989
Malzahn, Marie-Louise  1991
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
07.08.2013
1.
27450
Kortenbrock, Marina
1990
NI
VfL Löningen
1,60
 
 
 
2.
29631
Keil, Luisa
1991
NI
VfV Hildesheim
1,55
 
 
 
3.
13081
Kittel, Mareen
1996
WE
TV Mettingen
1,55
 
 
 
4.
37323
Köhler, Christina
1997
NI
VfL Lingen
1,40
 
 
 
140
145
150
155
160
163
Kortenbrock
-
-
o
o
xxo
xxx
Keil
-
-
o
o
xxx
Kittel
-
o
o
xxo
xxx
Köhler
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
07.08.2013
1.
 
Schneider, Sarah
1990
NI
SV Friedrichsfehn
8,93
 
 
 
8,20
8,17
7,60
8,42
8,50
8,93
 
602538
Schmidt, Jana
1991
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/06.08.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.02.2021 10:49 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-02-27